Daftar Bank Umum di Indonesia


Daftar seluruh bank umum di Indonesia yang meliputi nama bank, situs web, kode ATM, dan
Call Center, untuk bank yang terdaftar dan diawasi oleh Otoritas Jasa Keuangan (OJK).

Daftar Bank Umum Persero

Nama Bank dan Kode Call
No
Situs Web ATM Center
Bank Mandiri (Persero), Tbk
1 008 14040
bankmandiri.co.id
Bank Negara Indonesia (Persero), Tbk
2 009 1500-046
bni.co.id
Bank Rakyat Indonesia (Persero), Tbk 14017
3 002
bri.co.id 1500-017
Bank Tabungan Negara (Persero), Tbk
4 200 1500-286
btn.co.id

Daftar Bank Umum Swasta Nasional

Nama Bank dan Kode Call
No
Situs Web ATM Center
Bank Agris, Tbk
1 945 1500-978
bankagris.co.id
Bank Amar Indonesia
2 531 (031) 535-5339
amarbank.co.id
Bank Andara
3 466 (021) 2788-9530
bankandara.co.id

co.id Bank BTPN Syariah 15 547 1500-300 btpnsyariah.co.com Bank Bukopin. Tbk 13 494 (021) 7919-9980* briagro.co.com Bank BJB Syariah 10 425 1500-727 bjbsyariah.com/indonesia (021) 2758-6777 Bank Artha Graha Internasional.id Bank BNP Paribas Indonesia 12 057 (021) 2358-6262* bnpparibas.co.co.co.id . Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center Bank Antar Daerah 4 088 (031) 354-0909 bank-antardaerah.co.com (021) 515-2152 Bank Artos Indonesia 7 542 (022) 420-0202* bankartos.id Bank Bisnis Internasional 9 459 (022) 250-1787 bankbisnis.com Bank ANZ Indonesia 0804-1000-269 5 061 anz.id Bank BNI Syariah 11 422 1500-046 bnisyariah.id Bank BRI Agroniaga.id Bank BCA Syariah 8 536 1500-888 bcasyariah.id Bank BRI Syariah 14 422 1500-789 brisyariah.co. Tbk 0800-1918-880 6 037 arthagraha. Tbk 16 441 14005 bukopin.

co.id Bank Capital Indonesia.id .id Bank CTBC Indonesia 22 949 0807-1221-111 ctbcbank.co.id Bank Danamon Indonesia.id Bank Ekonomi Raharja 1500-237 26 087 bankekonomi. Tbk 17 076 (021) 314-2121 bankbba.com Bank Commonwealth 21 950 1500-030 commbank.co. Tbk 18 054 021 250-6768* bankcapital.id Bank CIMB Niaga.co. Tbk 23 011 1500-090 danamon.co.id Bank Ganesha 28 161 1500-169 bankganesha.co.co.id Bank Harda Internasional 29 567 (021) 384-1178 bankbhi. Tbk 25 526 (021) 231-2633* bankdinar.co.com/id 69327 (HP) Bank Dinar Indonesia.co. Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center Bank Bumi Arta.id Bank Central Asia.id (021) 3048-9100 Bank Fama Internasional 27 562 (022) 420-0808* bankfama.id Bank DBS Indonesia 1500-327 24 046 dbs.co. Tbk 19 014 1500-888 bca.co. Tbk 20 022 14041 cimbniaga.

Tbk 39 097 1500-029 bankmayapada.co.id Bank J Trust Indonesia 33 095 1500-615 jtrustbank.id Bank Mayora 42 553 (021) 5696-6954 bankmayora.co.co.com Bank Maybank Indonesia.co.com Bank Ina Perdana.id Bank Index Selindo 32 555 (021) 633-0055 bankindex. Tbk 31 513 (021) 3483-1766 bankina.id 69811 (HP) Bank Maybank Syariah Indonesia 41 947 (021) 250-6446* maybanksyariah.id Bank Jasa Jakarta 34 472 (021) 690-2611* bjj.id Bank Kesejahteraan Ekonomi 36 535 0800-1535-535 bankkesejahteraan. Tbk 38 157 (031) 531-6999 bankmaspion.id Bank Mandiri Taspen Pos 37 (0361) 227877 bankmantap. Tbk (021) 2922-8888* 40 016 maybank.co.co.id Bank Maspion Indonesia.co.id Bank KEB Hana Indonesia 35 484 (021) 522-0222* hanabank.co.com .co.co. Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center Bank ICBC Indonesia 30 164 (021) 2355-6000* icbcindo.id Bank Mayapada Internasional.

Tbk 45 151 14083 bankmestika.co. Tbk 55 146 (021) 350-0007* boiindonesia.co. Tbk 50 147 1500-016 bankmuamalat. Tbk 1500-010 43 426 bankmega.id Bank Mestika Dharma.id Bank Mizuho Indonesia 48 048 (021) 392-5222 mizuhobank.id Bank Mitraniaga.com Bank Nusantara Parahyangan.co.id Bank Multiarta Sentosa 51 548 3000-2500 bankmas.co. Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center Bank Mega. Tbk 49 485 1500-188 mncbank.id Bank Muamalat Indonesia.co.id Bank MNC Internasional.co.com 60010 (HP) Bank Mega Syariah 44 506 (021) 2985-2222 megasyariah. Tbk 52 503 (021) 5573-0999 nobubank.co. Tbk 54 028 1500-999 ocbcnisp.co. Tbk 53 145 (022) 8256-0100* bankbnp.id .id Bank Nationalnobu.id Bank Metro Express 46 152 (021) 231-1888* bankmetroexpress.com Bank OCBC NISP. Tbk 47 491 (021) 548-1877 bankmitraniaga.com Bank of India Indonesia.co.

id Bank QNB Indonesia.id Bank Rabobank International Indonesia 61 089 1500-080 rabobank.co.co. Tbk 67 153 1500-153 banksinarmas.co. Tbk 57 130 (021) 631-3700 paninbanksyariah.co.id Bank Sumitomo Mitsui Indonesia 68 045 (021) 522-7011 smbc.id .id Bank Royal Indonesia 63 501 (021) 6386-4472* royalbank.id Bank Prima Master 59 520 (031) 353-1253 primamasterbank.co.co.com Bank Shinhan Indonesia 66 559 1500-881 shinhan. Tbk 58 013 1500-111 permatabank.id Bank Sahabat Sampoerna 64 523 1500-035 banksampoerna.co.co. Tbk 1500-678 56 019 panin.id 60678 (HP) Bank Panin Syariah. Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center Bank Panin. Tbk 60 167 (021) 3005-5300 qnb.co.id Bank Sinarmas.co.id Bank Resona Perdania 62 047 (021) 570-1445 perdania.co.id Bank Permata.com Bank SBI Indonesia 65 498 (021) 3983-8747* sbiindo.

Tbk 77 490 (021) 2975-2975* yudhabhakti.co.com Bank UOB Indonesia 72 023 14008 uob.id Bank Tabungan Pensiunan Nasional 71 213 1500-300 btpn.id * Nomor telepon kantor pusat Daftar Bank Pembangunan Daerah Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center Bank Aceh 1 116 (0651) 22966 bankaceh.co.com Bank Woori Saudara Indonesia 1906.id Bank VictoriaSyariah 74 405 (021) 567-2771 bankvictoriasyariah. Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center Bank Syariah Bukopin 69 521 1500-666 syariahbukopin.com Bank Yudha Bhakti.co.id Bank Windu Kentjana International.co.id Bank Victoria International. Tbk 76 212 1500-012 bankwoorisaudara. Tbk 2 558 (021) 723-4666* .co. Tbk 73 566 (021) 270-0180 victoriabank.id Bank Syariah Mandiri 70 451 14040 syariahmandiri. Tbk 75 162 (021) 5140-1707* bankwindu.co.id Bank Banten.co.

Tbk) 114 14044 bankjatim.id Bank Kalbar 11 123 0807-1888-123 (BPD Kalimantan Barat) .co.co. Tbk 10 (BPD Jawa Timur.id Bank Jabar Banten.id Bank Jateng 9 (BPD Jawa Tengah) 113 14066 bankjateng.co.co. Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center (BPD Banten.id Bank BPD Bali 4 129 (0361) 223301* bpdbali.co. Tbk) 110 14049 bankbjb. Tbk 7 (BPD Jawa Barat dan Banten.id Bank Bengkulu 3 (BPD Bengkulu) 133 (0736) 341170 bankbengkulu.co.id Bank Jatim.co. Tbk) bankbanten.co.id Bank DKI 6 111 1500-351 bankdki.co.id Bank BPD DIY 5 112 (0274) 561614 bpddiy.id Bank Jambi 8 (BPD Jambi) 115 (0741) 60416 bankjambi.

co.co.id Bank NTT 19 (BPD Nusa Tenggara Timur) 130 (0380) 840555 bpdntt.co.id Bank Nagari 17 (BPD Sumatera Barat) 118 (0751) 31577* banknagari.id Bank NTB 18 (BPD Nusa Tenggara Barat) 128 (0370) 636331 bankntb.id Bank Kalsel 12 (BPD Kalimantan Selatan) 122 0800-1122-000 bankkalsel.co.co. Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center bankkalbar.id Bank Maluku Malut 16 (BPD Maluku dan Maluku Barat) 131 (0911) 354215 bankmaluku.id Bank Kaltim 0800-1738-877 14 (BPD Kalimantan Timur) 124 (0541) 738877 bankaltim.co.co.co.co.id Bank Kalteng 13 (BPD Kalimantan Tengah) 125 (0536) 322-5110* bankkalteng.id Bank Lampung 15 (BPD Lampung) 121 (0721) 487175* banklampung.id .

id Bank Sulselbar 22 (BPD Sulawesi Selatan dan Barat) 126 (0411) 859171* banksulselbar.com Bank Sumut 27 (BPD Sumatera Utara) 117 14002 banksumut.co.co.id Bank Sulteng 23 (BPD Sulawesi Tengah) 134 (0451) 424537* banksulteng.co. Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center Bank Papua 20 (BPD Papua) 132 (0967) 532011 bankpapua.co.com Bank Riau Kepri 21 (BPD Riau dan Kepulauan Riau) 119 (0761) 47070 bankriaukepri.com * Nomor telepon kantor pusat .id Bank Sultra 24 (BPD Sulawesi Tenggara) 135 (0401) 312-1526 banksultra.co.id Bank Sulutgo 25 (BPD Sulawesi Utara dan Gorontalo) 127 14004 banksulut.id Bank Sumsel Babel 26 (BPD Sumatera Selatan dan Bangka Belitung) 120 1500-711 banksumselbabel.

com Bank of China 3 069 (021) 520-0986 bankofchina.co.co.co.com Royal Bank of Scotland 9 052 (021) 231-2777* rbs.Daftar Kantor Cabang Bank Asing Nama Bank dan Kode Call No Situs Web ATM Center Bangkok Bank 1 040 (021) 231-1008* bangkokbank.id Citibank (021) 252-9999 5 031 citibank.id Bank of America 2 033 (021) 2955-3777* bankofamerica.id Hongkong & Shanghai Bank Corporation 1500-700 7 041 hsbc.co.id 69999 (HP) Deutsche Bank 6 067 (021) 2964 4401* deutsche-bank.id (021) 2551-4722 JP Morgan Chase Bank 8 032 (021) 5291-8000* jpmorganchase.co.co.com/category/data-bank/ .co.id Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ 4 042 (021) 570-7809 mufg.com/id https://kinerjabank.id Standard Chartered Bank 10 050 (021) 5799-9988 sc.