You are on page 1of 332

ERSATZTEILKATALOG

--INTERN--

2100 Del

06.21.0003 -
Serien-Nr.:

Ausgabedatum:

Katalog-Bestellnummer:
609-0590-01 I 0008

Seite 1 von 332


VORWORT ~ Blatt 1

AUFBAU DER BAUGRUPPENZEICHNUNGEN Blatt 2

AUFBAU DER ERSAlZTElLLISTE Blatt 3

SUCHE EINES ERSAlZ'TEILES Blatt 4

ANDERUNGEN 1M ERSAlZ'TEILKATALOG ~ Blatt 5-7

BESTELLUNG VON VERSCHRAUBUNGEN Blatt 8

KURZBEZEICHNUNG VON VERSCHRAUBUNGEN Blatt 9

BESTELLUNG EINES ERSATZTEILES Blatt 10

Seite 2 von 332


'::::::::::H::::::::::::::HH::::::::::::::::::::::::::::
Verehrter Kunde,

urn Ihnen den Gebrauch unseres Ersatzteilkataloges zu erleichtem vorweg


einige Informationen.

ALLGEMEINES

Dieser Ersatzteilkatalog beinhaltet aile Lieferurnfange Ihres Maschinentyps.


E.s sind daher moglicherweise rnehr Ersatzteile dargestellt,
als in Ihrer Maschine vorhanden.

Er ist in folgende Baugruppen gegliedert:

GRUPPEN 01 - 08 MECHANISCHE TEILE

GRUPPE 09 HYORAULISCHE TEILE

GRUPPE 10 ELEKTRISCHE TEILE

GRUPPE 11 GASANLAGEN TEILE

GRUPPE 12 ZUBEHOR UNO FREMOZEICHNUNGEN

EinedetailierteBaugruppengliederung kennen Sie dern Inhaltsverzeichnis. Ihres


ErsatzteUkatalogesentnehrnen.

MASCHINENIDENTlFIKATION

AIle WIRTGEN - Maschinen werden durch Typenbezeichnung und Seriennurnrnem


identifizierl Die Seriennurnrner befindet sich auf dern Typenschild und Chassis
Ihrer Maschine. Diese Nurnrner wird benetigt, urn festzustellen, welche Bauteile
bei der Montage irn Werk verwendet wurden.

Beispiel
SERIENNUMMER

Seite 3 von 332


AUFBAU DER
BAUGRUPPENZEICHNUNGEN
Aile Baugruppenzeichnungen in diesem Ersatzteilkatalog
sind Perspektivzeichnungen.
In jeder Zeichnungfinden sie einen Pfeil, welcher die Fahrtrichtung
bzw. die Arbeitsrichtung der Maschine anzeigt.
Beispiel:
FAHRTRICHTUNGSPFEIL RJj
Die in den Baugruppenzeichnungen. enthaitenenErsatzteile sind.mit
Positionsnummern versehen, welchein der<Ersa.tzteilliste .mit den
dazugehorigen Daten (siehe Aufbau der Ersatzteiniste, Blatt 3 ) zu finden sind.

Beispiel :

.
.
POSITIONSNUMMER
..
'.~
".
........

...
I.~:;\\
.. :.

," ~~ ",
~'
.'.''::\"':'

\l)
I
:,
...2 ....... " '," '. \~~\.':.:
'.,
C'\
... " .,

~_ ,
'~. .

, - " j",< r1,


. '.

Die Baugruppe Hydraulik ist als. perspektivischerHYcJraulikplan


I!ngEtI~t.Schlauch- bz:Yi. R()hrv~in~ung~zwisph.Emunt~rsc~iedlichen
Gruppennummern, we.rden in.Form von QUerverweisen angegeben.

Beispiel:
Gruppe: 0.9.06. 01 Gruppe: 09. 08. 01

Verbindung des ScNauches Verbinclung des SchIa1Jch8s


A -(Pos.1S) A
1st in Gruppe 09. 08. 01 1st in ~rupPft p9. 06. 01
vorzufinden yorzufinden

Schliuche.bzwRohre.welchein zwei unterschiedlichenElaug~J.?:f?:~:~L:::::::::::::::::::::::::::::::lOll:::::


Seite 4 von 332

dargestellt.sincJ,Yiercien.:.nuri.n.einer de.r beiden Gruppen .po~itiolli~~f:i;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;


:~i~~~iH~iiHHH~E~~H~~iHii~~~~i~~~~ii~~~ii~ii~
CD
Typ: 2100 VC

Serie: 5.21 lJ\f

~.~~
~MOTOR - KUPPLUNG + WALZENANTRIEB Blatt: 1
--------------------------------------
Pos. Benennung Stck. Gtiltig f. Masch. Nr. Ident-Nr.

001 KUPPLUNG
1
@)
0008 -
@
33827

2 KEILRIEMENSCHEIBE D 315 1 0008 - ... 36007

TYPENSPEZIFISCHE ANGABEN

1 Maschinentyp
2 SerienschlOssel

GRUPPENSPEZIFISCHE ANGABEN
3 Gruppennummer (z. B. 03. 03. 01 )
4 Anderungsindex der Gruppe (z. B. 03.03. 01/1 )

5 Kurzbeschreibung der Baugl\lppe L ElSle Andel\lng


6 Blattnummer der Ersatzteilliste

TEILESPEZIFISCHE ANGABEN
7 Positionsnummer des Ersatzteiles
8 Benennung des Ersatzteiles
9 StOckzahl des.Ersatzteiles in dieser Gruppe
10 GOltigkeit des Ersatzteiles
RQQl'::::,::QQ.Q,Z;,: Ersatzteil istgOltig von Maschine - Nr. 1 bis 7
( m:::t:::;.t.~j:::::: Ersatzteil ist gOltigab Maschine - Nr. 8 bis auf weiteres
Seite
115 vonIdent-Nr.
332 :l!mlmmmmmmmmmmlmmlmm,m",:.
Bestellnummer des Ersatzteiles
INFO - Blatt: 4 . . .. . .

' ';: :;l i~: : i :i:i i :;i i: ;i:i i:i ;i:i i ~i i i ~i;i ~i i i i i~i;~i i ;i i ;i:i i i i i;i i i i i ~i i i i i i ~:Ji;i i :;i i! :!;i~i!I ;!i
SUCHE EINES ERSATZTEILES
BEISPIELI
Typ: 2100 VC Serie: 5.21 Maschinen Nr. 0006

(gesuchtes Teil)
Keilriemenscheibe fOr
WALZENANTRIEB

MECHANISCHE HYDRAULISCHE ELEKTRISCHE GASANLAGEN ZUBEHOR+


TEILE TEILE TEILE TEILE FREMDZEICHNUNGEN
GRUPPE 1-8 GRUPPE 9 GRUPPE 10 GRUPPE 11 GRUPPE 12

Typ: 2100 VC Serie: 5.21


...
,,', : .... ', ... : .....
CHASSIS :-' ", ','''.

INHALTSVERZEICHNIS
Blatt: 3
MOT 0 R
03. 01. 01 MOTOR-SCHALLDAMPFER + LUFTFILTER
FRASWAL2E
03. 01. 02 MOTOR-ANBAOTEILE ALLGEH.+ KRAFTSTOFFSYS.
MOTOR-KOPPLONG + WALtENANTRIEB

FAHRWERK

Gruppe 5

TRANSPORTBAND

AUTOMATIK
'fyp: 2100 VC Sera: 5.21

WASSERANLAGE JUatt: 1
---------
_
.!o~ _ ~.~~;
- - - -GQlt1;
--- f.Maach. Nr.
- - - - - -Ident-Nr
---
1 KllPPLUliG 1 0001 - 0007 331127

DRUCKLUFTANLAGE ._!:~f.i~<I_...&.- .......--'"""""llWlO.'"""""IWoio--_I> iifU~~~i:i


Seite 6 von 332 3 ANSCHRAOIKORSOLE 1 D001 -.........................................................
D007 35541
..........................................................
,
ANDERUNGEN 1M ERSATZTEILKATALOG

Da an Wirtgen - Maschinen technische und konstruktive Verbesserungen


vorgenommen werden, unterliegen die Ersatzteilkataloge unsererSerienprodukte
einem Anderungsdienst Dies bedeutet, aile Teile odersaugruppen welchesich ab
einer bestimmten Maschinennummer Andern, werden in die Ersatzteildokumentation
Obemommen.

Das.nunfolgende Beispiel soli Ihnen den Umgang mit Anderungen im


Ersatzteilkatalog erleichtem.

BEISPIEL

KUNDENDATEN

Maschine Typ 2100 VC

Serie 5. 21 (siehe Typenschild)

MaschinenNr. 17 (siehe Typenschild)

Wi.
I3I::ST1MMLJN(3[)I:R BAUGRUPPE:
(siehe INFO-Blatt: 4)

Baugruppe: . MOTOR - SCHALLDAMPFER + LUFTFILTER

-Bitte weiterbIAttem!-
Seite 7 von 332
.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii
BEISPIEL!
ANDERUNG Typ: 2100 VC GRUPPE 03. 01. 01

MOTOR-SCHALLDAMPFER + LUFTFILTER
ENGINE-EXHAUST SILENCER + AIR FILTER

Typ: 2100 VC Serie: 5.21

Blatt: 1
MOTOR-SC~AMPFER + LUFTFILTER
-Pes. - -.'-.- - - - - - - -Stck.
- - - -Benennung - --
------.-----_._------
1 DIESELMOTOR 1
GUltig f _ Hasch. Br

001 BIS 007


Ident-Nr.

37891

2 SCBALLDAMPFER 1 001 BIS 007 41425

3 BALTERUNG 2 001BIS 007 38937

D LUFTFILTE~INSATZ 1>-1 001 SIS 007 41925

Pos. 4 Luftfiltereinsatzldent Nr. 41925 . ..


Gultigkeit: sieheSpalte G.ultig fur Maschinen. Nr.rmIIIiI[I
Luftfilterei.nsatz ldent Nr. 41925. 1st gultig fur den Maschinenbereich 001 bis 007
NIOHT gultig fur 21 00 VO mit cler Maschinen Nr. 17

-Sitts weiterbllttem!-
Seite 8 von 332
~:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
INFO - Blatt:7 . ..
.- t
";~i~i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i ~i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i ;: ; ,~,:: : ..:"'""""""",,,,'",,,,,,,:,,,,,,,,1,,[,,,,,,,,,1~:[J"",
0:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
-::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
-:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

BEISPIEL!

ANDERUNG Typ: 2100 VC GRUPPE 03. 01.0111 .._

Typ: 2100 VC
~:~~~~~~~~~~~m!~~~wm$~:~:~r~~?~l'~

.illll~lilWl~~~"~~.~illllIijmmlmlllimjlll~Hj~IL .: .
Group: 03. 01. 01 ID
MOTOR-SCHALLDAMPFER + LUFTFILTER
ENGINE-EXHAUST SILENCER + AIR FILTER

Typ: 2100 VC Serie: 5.21

Blatt: 1
MOTOR-SCHALLDAMPFER + LUFTFILTER
-------------------
Pos. Benennung Stck. Giiltig f. Masch.' Er. Ident-Nr.
------,.-------------
.
1 DIESELMOTOR 1 008 BIS 37891

2 SCBALLDAMPFER 1 b08 BIS 41425

3 BALTERUNG 2 008 BIS 38937

II LUFTFILTEREINSATZ 1>1 008 BIS _

Pos. 4 Luftfiltereinsatz Ident Nr. 51925


Gultigkeit: siehe Spalte -Gultig fur Maschlnen Nr.-
mmEmII Gultig ab Maschinen Nr. 008 bis auf welteres.
~'CHTIG: Es ist durchaus m6glich. daB mehrere Anderungen
einer Baugruppe Yorhanden sind. (z. B. 03. 01. 01/1i 03.01.01/2 i ... )
Seite 9 von 332
.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
,:::::::::::::~:~:t2::;::~:~~nf:::~:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::..... il.yA.
J'~u
. ../li/ . . Wi
. ...
.i ..i .I!II!r
.,..........
. ...iig ..
. ..
. ....... n
e..
. ... . .....
::~jmll~111111111111111111111111111111111111111111111j111111111111jl1111111111111mm111111111111111111111Wii;:~;~~:
': :1~1jl1! I I !i i i j 1 i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i j1 ~1i i m1 1i i i i i i i i i i i i i i i i
BESTELLUNG VON
VERSCHRAUBUNGEN
Es ist zu beachten, daB aile in den StOcklisten aufgefOhrten
Verschraubungen ohne Oberwurfmuttem und Schneidringe
geliefert werden.
Diese mOssen bei Bedarf in Gruppe 12. 01. 01 errnittelt, und
gesondert bestellt werden.
Beispiel: Gerade Verschraubung 12 L

Bezeichnung Ident Nr.

GV 12 L 3926----ldent Nr. derVerschraubung


(ohne Oberwurfmutter undSchneidring)

I- - - - - - - - - L Leichte Baureihe
S =Schwere Baureihe
=
......- - - - - - - - - GroBe der Verschraubung (Rohr B mm)

I . . . . - - - - - - - - - - - - A r t d e r Verschraubung{siehe Blatt 9)

Bestimmung von Oberwurfmutter und Schneidring :


Gruppe 12. 01. 01

i~~~R~R ~W&NRJ~~~R~EN .11 ~


OSERWURFMUTIER SCHNBDRING
GV12L SCREW RING LOCKING RING
BenenI'U'lQ Ident-Nr. ldent-Nr.
Description Iderrt-No. ldent-No.

6L 5979 5980
8L 5000 5981
8S 5001 5981
10 L 3797 3799

Oberwurfmutter
Seite 10 von 332
12 L IdentNr. 3802
Schneidring 12 L Ident Nr. 3800
INFO .. BLATT: 9 . (IA'. .. WLilllt. ~ i .

";: ~i ~!;~l i~i~ i:i i i i i i i:i;i i i i i ~i i i i i i !~i i i i i i i:i i ~ i i i ~i i i!i i i i i i i i i ~i;~!:!;~:~;:; : ~: ;: :; ;i:::;:;::::;:m:::::';;~::,::::;;I,!g: iii;::
-::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
KURZBESCHREIBUNG VON
VERSCHRAUBUNGEN

GEV- - - - - Gerade Einschraubverschraubung


GV Gerade Verschraubung

GSV- - - _ - __ Gerade Schottverschraubung


REDV Reduzier Verschraubung
EWV Einstellbare Winkelverschraubung
T V - - - - - - - - - - - - - T-Verschraubung
ELV Einstellbare L-Verschraubung
ETV Einstellbare T-Verschraubung
KV .Kreuz-Verschraubung

MAV Manometer Aufschraubverschraubung


GE-REDV - - - - Gerade ReduziervEtrschraubung
WV -Winkelverschraubung
RED Gewinde. Reduzierstutzen
WFV Winkel Flanschverschraubung
EGES - - - Gerader Einschraubstutzen
WSV _ _ _ _ _ _ WinkelSchottverschraubung
WEV - - - - - Winkel Einschraubverschraubung
VS VerschluBstopfen
DV --: Drosselverschraubung
GAV Gerade Aufschraubverschraubung

9~YIV- - - Drosselm~iEt\Vi~k~I.Sch\yenJ(ye~~r.
Swv- - - - - - Winkel Sch\y.enkverschniUbung
TEV - - - - - - - T-Einschraubverschraubu"g
ASV - AnSChweiBve~hraUbUng
ESW EinschweiBSchottvEtrschraubul'lg
LEV_ - - L-Einschraubverschraubung
GFV Gerade Flanschverschraubung
Seite 11 von 332
.::::::::::::::::::::::::::.::::::::::::::::::::::::::::::::
ERSAlZTEILES

INFORMATION ZUR
ERSATZTEILBESTELLUNG

Urn eine reibungslose Abwicklung bei Ersatzteilbestellungen zu


gewahrleisten, beachten Sie bitte u n b 8 din 9 t folgende Regeln:

1. Angabe desMaschinentyps, Baujahre.s und der:.$.~'::.r['.jj::n. .ij:.mm.~f;

2. Angabe der Gruppenbezeichnung, Gruppennummer, Blattnummer, Position,


Benennung des Ersatzteiles und der J;.(j e.:~(f::f{ij:"fu.ljfeJ~Bestellungen von
Ersatzteilen 0 h n 8 Ident-Nummer sollten nur nach Absprache mit unserem
Ersatzteilservice 8rfolgen.

3. Angabe Ihrer Adresse, Telefonnummer,zusmndigem Bahnhof oder.einer


sonstigenZustelladresse, Speditionund zusmndigemSactlbearbeiter.

Beispiel einer ordnungsgemaBen Ersatzteilbestellung:

~.~:OO:VC;lia~jah:r:8.8:s~H~:nNr}:5:::21T:.001::7::;j:;.::,.:: . ;: : .;:j :;: : .:.


:;::::::j::::::::::;:::::::l::::::::"::::::::::;::::::.:::;:::!:::::::::::':::::::;.:::':

Gnr :'03.:01>01 tt '::::':MOTOR-SCHAtLoAMPFER 4~'::LOFTi=ILTER"'::


eP";.t~~fifi.l.~~~~!h~~tl~!nr:N.r~;:;,1::~?~;:1.:::!H9gI : .: : : : i: : : : : : : : .: i: i: :1 : : .: : : : :.i!: :. : j: =: '": ,:
Zu senden per Bahnfracht an:

FI1.~,~-~.1.~Qo.o.~-~g~, ,.el:090'0.1910
Bahnhof B-Dorf, Spedition C-Trans, HerrD-Mann.

Seite 12 von 332


4::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Blatt: 1

C HAS SIS

01.01.01 CHASSIS - ANBAUTEILE ALLGEMEIN

01.02.01 CHASSIS - OL/WASSERKUHLER

01.03.01 CHASSIS - FAHRERSTAND

01. 04. 01 CHASSIS - BEHALTERVERSCHLUSSE

01.06.01 CHASSIS - TUREN / ABDECKUNGEN, ALLGEMEIN

01. 06. 02 CHASSIS - TUREN / ABDECKUNGEN, RECHTS

Seite 13 von 332

..........................................................
.........................................................
.........................................................
:H~~~~~~~~i~~~~~;~~~!~~~;~~~!~;;~~~;~~~~~;;;~~;;~~~~~~
Blatt: 2

F R A S W AL Z E

02.01.01 FRASWALZE - WALZENAUFHANGUNG

02.03.01 FRASWALZE - WALZENGETRIEBE

02.04.01 FRASWALZE WALZENKORPER & WALZENBESTtiCKUNG

Seite 14 von 332

.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::::
Blatt: 3

MOT 0 R

03.01.01 MOTOR - SCHALLDAMPFER & LUFTFILTER

03.01. 02 MOTOR ANBAUTEILE & KRAFTSTOFFVERSORGUNG

03.02.01 MOTOR - KUHLSYSTEM

03.03.01 MOTOR - KUPPLUNG & WALZENANTRIEB

03.04.01 MOTOR - KUPPLUNG / PUMPENVERTEILERGETRIEBE

Seite 15 von 332

":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::
Blatt: 4

FAHRWERK

04.01. 01 FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, VORNE RECHTS

04.01. 02 FAHRWERK HOHENVERSTELLUNG, VORNE LINKS

04.02.01 FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, HINTEN RECHTS

04.02.02 FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, HINTEN LINKS

Seite 16 von 332

.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 fill

..."".".,,,,,,,,,,.,,.,,,,,,,,,,,,,,,,,1,,,,,.,,,,,,,,,,,,,

Blatt: 5

T RAN S P 0 R T BAN D

05.01.01 TRANSPORTBAND (KURZ) - ANBAUTEILE ALLGEMEIN

05.01.02 TRANSPORTBAND (KURZ) - SEITENTEILE

05.02.01 TRANSPORTBAND - BANDAUFHANGUNG

05.03.01 TRANSPORTBAND (LANG) - ANBAUTEILE ALLGEMEIN

05.03.02 TRANSPORTBAND (LANG) - SCHUTTE & ABDECKHAUBEN

Seite 17 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DeL Serie: 6.21 III

"': i: i ':i ~'i,:i:i~:';:;';S:':~': Ei :i izi": 'i~: i:i,i:': i: I:':i~,i,.",i,J'i:,i,m 'i mim,::,i:i:,::,;,;:,.:i'i i,i:i i "::",::;i!:ii",:::i:,i:,;':'mi i:i i ;mmm:m:i':":i::::::mi';
Blatt: 6

AUT 0 MAT I K

06.01.01 AUTOMATIK - HOHENVERSTELLUNG

Seite 18 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Blatt: 7

WAS S ERA N LAG E

07.01.01 WASSERANLAGE - BERIESELUNG

Seite 19 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::'
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 II
"::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: iii:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::i::::::.

:::i!!!!!!!!l!l!!!!!!!l!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!W!!!!!!W!!!!!!!!!!!!!!!!!!!l!ll!!!!!l!!!!!iui;;>:
':::::::::::. "::::: .
. "" """"""""""1".",,,.,.,
I N HAL T S V E R Z E I C H N I S .::: ~:~: i!!!!!! I!!:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!I!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:!!!!!!!!!!!111:1!!1:!!!!!!!1!:!:!!!!!!!::!!!!!:!!!!!!!
Blatt: 8

D R U C K L U F TAN LAG E

08.01.01 DRUCKLUFTANLAGE - LUFTPRESSER / LUFTKESSEL

08.01.02 DRUCKLUFTANLAGE - VERBRAUCHER

Seite 20 von 332

":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii:::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 !II
"::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: iii::::::.

:::::~~~:~~::~:m~::::::~::~:~:::::::::::::::~~:i~~:::ii:i:ii:~:~i::i~!!:ii:::::~!::!!:~!~!~!:!!::!::::iil!:~~i::i;;>
':::::::::::. ':::::. """"",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,1,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
I N HAL T S V E R Z E I C H N I S '::<:i!::::::~iilll:11!:i!:I!:1::1:::::::::::::::m:::::1:::::::1::::::::111:::::::::i~111i11::::::::1::::::::::::::::::::::li::1[1:
Blatt: 9

H Y D R A U L I K

09.00.01 HYDRAULIK - KREISLAUFGRUPPENDBERSICHT

09.01.01 HYDRAULIK - PUMPEN

09.03.01 HYDRAULIK - WASSERPUMPENANTRIEB

09.04.01 HYDRAULIK - LDFTERANTRIEB 1 OL/WASSERKDHLER

09.05.01 HYDRAULIK - BANDANTRIEB

09.06.01 HYDRAULIK - FAHRANTRIEB 1 PUMPENANSCHLDSSE

09.06.02 HYDRAULIK - FAHRANTRIEB VORNE & LECKOL

09.06.03 HYDRAULIK - FAHRANTRIEB HINTEN & LECKOL

09.07.01 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN 1 PUMPENANSCHLDSSE


* GDLTIG AB MASCHINEN NR.: 0003 - 0018
09.07.011 1 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN 1 PUMPENANSCHLDSSE
** GDLTIG AB MASCHINEN NR.: 0019 -
09.07.02 HYDRAULIK - ZYL. FUNKT. 1 HOHENVERSTELLUNG, VORNE

09.07.03 HYDRAULIK - ZYL. FUNKT. 1 HOHENVERSTELLUNG, HINTEN

09.07.04 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN 1 LENKUNG

09.07.05 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN 1 MENGENTEILER EIN-AUS

09.07.06 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN 1 SCHALTUNG, VORNE

09.07.07 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN 1 SCHALTUNG, HINTEN

Seite 21 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 II

" : ",i~':i~i:i:i: : "~,i'~'i,si i~:i : : i:lzi ':i ,~i ici":i,: :i :'i'~i,: i" i:"':; ',i:!i:'"'!:!':' '" I:i i "i",: "i,', ,i :i, ,:,i,!',: :I'i l'i , i,I, : : : : : ":, ,:, :, :, :! ', ,:
Blatt: 10

09.07.08 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / ABSTREIFER

09.07.09 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / BAND SCHWENKEN

09.07.10 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / BAND HEBEN-SENKEN

09.07.11 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / BREMSE

09.07.12 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / KEILRIEMENSPANNER

09.07.13 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / KUPPLUNG


* GULTIG AB MASCHINEN-NR. : 0019 - ...

09.08.01 HYDRAULIK - RUCKLAUFE / GEKUHLT

09.08.02 HYDRAULIK - RUCKLAUFE / UNGEKUHLT

Seite 22 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III
"::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ..

':~~jjjjjj!j!!!jjWijj!jjjjjjjj!jjjjjjjjjj!:::1:m!:::!!!!:::::111:::::::::::11:::::!!!!11:1!!:!!1:1!11!!!!!:: ~~i;>~:
':::::::::::. ':::::
.""""""""""""""",,,,,,,1,,,,,,,',,',,,,,
I N HAL T S V E R Z E I C H N I S ':::~T:::[1111::j::11:~1[1:1:~1:::::1~:~:!::::::1:1:1:[~::m:::m[1:1:1::::::::::::[[1[:j::::11:::::::::::!::::::[~::::[[!!:~:1
Blatt: 11

E L E K T R I K

10.01.01 ELEKTRIK - CHASSIS ANBAUTEILE, ALLGEMEIN

10.02.01 ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHTUNGEN, ALLGEMEIN

10.02.03 ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHTUNGEN/MAGNETVENTILE

10.02.04 EL. - STEUER- & REGELEINR.I HOHENREGLER + HOHENSENSOR

10.02.05 EL. - STEUER- & REGELEINR./HOHENREGLER * ALTERNATIV *

10.02.07 ELEKTRIK - STEUER-& REGELEINRICHT.I PUMPENANSTEUERUNG

10.02.08 ELEKTRIK - STEUER-& REGELEINRICHT.I FILTERUBERWACHUNG

10.03.01 ELEKTRIK - STROMVERSORGUNG

10.04.01 ELEKTRIK - STEUERPULT I MONTAGEREIHE: I

10.04.02 ELEKTRIK - STEUERPULT I MONTAGEREIHE: II

10.04.03 ELEKTRIK - STEUERPULT I MONTAGEREIHE: III

10.04.04 ELEKTRIK - STEUERPULT I MONTAGEREIHE: IV

10.04.05 ELEKTRIK - STEUERPULT I MONTAGEREIHE: V

10.05.01 ELEKTRIK - MOTOR ANBAUTEILE

10.06.01 ELEKTRIK - POSITIONSCHALTER

10.08.01 ELEKTRIK - SCHALTSCHRANK


* GULTIG N U R FUR MASCHINEN-NR.: 0003
10.08.011 1 ELEKTRIK - SCHALTSCHRANK
** GULTIG AB MASCHINEN-NR.: 0004 - ...

Seite 23 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III

"i",~,i'Ni : i,i:i i:i :,':~',i:i i:i :'i :i ,:i",~, ,~i'i~i i:",~, ,~i i 'i i ",i ;i;i,i:,;:,ii:::,ii i"i'i 'i",':,i::i'i,,'i i',i'i i i i,!,'i ,i,:i",i,i"i i H::i::i:i:i:i :i:":i::i:i:i::i:i:i:i:i:i:
Blatt: 12

Z U B E H 0 R

12.01.01 ZUBEHOR FUR VERSCHRAUBUNGEN

12.01.02 ZUBEHOR - DRUCKLUFTANLAGE

12.01. 03 ZUBEHOR - ROHRSCHELLEN

12.01.04 ZUBEHOR - ELEKTRIK

ANT R I E B F R A SAG G REG A T

12.02.01 KUPPLUNG - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE: 03.03.01, POS. 1)


* GULTIG AB MASCHINEN-NR.: 0003 - 0018
12.02.01/ 1 KUPPLUNG - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE: 03.03.01, POS. 1)
** GULTIG AB MASCHINEN-NR.: 0019 - ...

12.03.01 GETRIEBE - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE:02.03.01, POS. 10)

12.03.02 VORSATZLAGER (SIEHE GRUPPE: 02.03.01, POS. 15)


* GULTIG AB MASCHINEN NR.: 0003 - 0028
12.03.02/ 1 VORSATZLAGER (SIEHE GRUPPE: 02.03.01, POS. 15)
** GULTIG AB MASCHINEN NR.: 0029 - ...

F A H R WE R K

12.11.01 FAHRSCHIFF (S.GR.: 04.01.01 - 04.02.02, POS. 1)

SON S T I G E S

12.21.01 PUMPENVERTEILERGETRIEBE (S.GRUPPE: 03.04.01, POS. 11)

Seite 24 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Blatt: 13

SON D E R Z U B E H 0 R

13.00.01 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN I GRUPPENUBERSICHT

13.01.01 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN/VENTILBLOCK-ANSCHLUSSE

S C HAL TUN G 3-G A N G

13.02.01 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN I SCHALTUNG 3-GANG

13.02.02 ELEKTRIK - SCHALTUNG 3-GANG

HOC H D R U C K REI N I G E R

13.03.01 HOCHDRUCKREINIGER

13.03.02 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN I HOCHDRUCKREINIGER

13.03.03 ELEKTRIK - HOCHDRUCKREINIGER

Z USA T Z WAS S E R P U M P E

13.04.01 ZUSATZWASSERPUMPE

13.04.02 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN I ZUSATZWASSERPUMPE

13.04.03 ELEKTRIK - ZUSATZWASSERPUMPE

K ANT ENS C HUT Z

13.05.01 KANTENSCHUTZ
* GULTIG AB MAS CHINE NR.: 0003 - 0017
13.05.011 1 KANTENSCHUTZ
** GULTIG AB MASCHINE NR.: 0018 - ...
13.05.02 HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN I KANTENSCHUTZ

13.05.03 ELEKTRIK - KANTENSCHUTZ

13.05.04 KANTENSCHUTZ HEBEN-SENKEN-SPANNEN/ELEKTRIK STEUERPULT

Seite 25 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 iii!
0::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::.

"nliiiiiillii!iii!il!l!!iiiiiillli!iiiiiil!iliiiiiliiii!iiilliiiliiiil!ii!!l!miiiiiii!iiiiiiiil!!li!i!!!!i! iiC::ii:
0:::: :::::. 0::::: ,,;;;;,;;";;;;;;;;;;;;,;;;;;;;,,;;;;;;;;1;;;;;;;;;;;;;;;;;,,

I N HAL T S V E R Z E I C H N I S . '::~t~lll!!!jj!~!!!jjj!!ij!!!!!!!lll!!!!!!!!j:jljjjiji!jj!jiijjiiji!ij!!!!jil!i:!!:jjji~:~\\~~!!:!m!lj:::!m!:!!!!j~m!j!:!!!!!!!
Blatt: 14

DIE S E L B E F U L L P U M P E

13.06.01 DIESELBEFULLPUMPE

N E I GUN G S REG L E R

13.07.01 NEIGUNGSREGLER *INTERN*

13.07.02 NEIGUNGSREGLER *EXTERN*

K N I C K BAN D

13.08.01 KNICKBAND - MATERIALAUFNAHME

13.08.02 KNICKBAND - MATERIALABWURF

13.08.03 KNICKBAND - SCHUTTE & ABDECKHAUBEN

13.08.04 HYDRAULIK - BANDANTRIEB/PUMPENANSCHLUSSE *KNICKBAND*

13.08.05 HYDRAULIK - BANDANTRIEB *KNICKBAND*

13.08.06 HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND SPANNEN *KNICKBAND*

13.08.07 HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND KNICKEN *KNICKBAND*

13.08.08 HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND*


* GULTIG AB MASCHINEN-NR.: 0003 - 0015

13.08.08/ 1 HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND*


** GULTIG AB MASCHINEN-NR.: 0016 - 0021

13.08.08/ 2 HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND*


*** GULTIG AB MASCHINEN NR.: 0022 - ...

13.08.09 ELEKTRIK - KNICKBAND

13.08.10 KNICKBAND - ABSTUTZUNG

Seite 26 von 332

"::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 II

':; ';I,:i:;i:i ;:i;'L;'i~';i~i ':i ,:'i :;':i ':'i ;:i ;ci;: ; : ;:~,;i~i i"':': ':";':i: i:':"i,mi:i, ;i; :,;,;"i',; ,;: :'";:,;:; :i'; !;, , ; , ;, : ,:, ;,: : : : : : ,:,m :m
Blatt: 15

LEN K U N G H I N TEN

13.09.01 FAHRWERK - LENKUNG HINTEN, LINKS

13.09.02 FAHRWERK - LENKUNG HINTEN, RECHTS

13.09.03 HYDRAULIK - LENKUNG HINTEN

13.09.04 ELEKTRIK - LElliCUNG HINTEN

P N E U MAT I S C HER MEISSELAUSTREIBER

13.10.01 PNEUMATISCHER AUSTREIBER FUR FRASMEISSEL

13.11.01 SCHUTZDACH

Seite 27 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 01.01.01 .

CHASSIS - ANBAUTEILE ALLGEMEIN


CHASSIS - ANCILLARY PARTS, GENERAL

Seite 28 von 332


Gruppe: 01. 01. 01
CHASSIS - ANBAUTEILE ALLGEMEIN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 CHASSIS KPL. 0133.001. 00. 000 1 0003 - 46197

2 PULTHALTER 027.18.03.000 1 0003 .' .. 29483

3 FAHRERSTAND 0133.011.01.000 1 0003 - 47551

4 ABDECKBLECH 2 0003 - 47552

5 ABDECKBLECH 1 0003 - 47553

6 SCHUTZHAUBE 0133.015.08.000 1 0003 - 52071

7 ABDECKBL.OBEN 0133.015.00.003 1 0003 - 45386

8 ABDECKBL.UNTEN 0133.015.00.004 1 0003 - 45387

9 ABDICHTUNG 0133.015.00.010 1 0003 - 51725

10 ABDICHTUNG 0133.015.07.000 1 0003 - 51717

11 ABDICHTBL.OBEN 0133.015.00.008 1 0003 - 51714

12 ABDICHTBL.UNT. 0133.015.00.009 1 0003 - 51715

13 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 12 0003 - 5209

14 OLSTANDANZEIGER 127 LG. 2 0003 - 2896

15 HOHLSCHR.M12X40 (8) 4 0003 - 52861

16 DICHTRING (7) 4 0003 - 52862

17 SKTSCHR. M8X16 DIN933 8.8 VZ 24 0003 - 4178

18 SKTSCHR.M10X20 DIN933 8.8 VZ 14 0003 - 4218

19 SKTMUTTERVM20 DIN980-8 VZK 4 0003 - 20562

20 RUNDG.LAGER .D50X45 M10 55SHORE 12 0003 - 12413

21 SKTMUTTER VM 10 DIN980-8 VZK 20 0003 - 5269

22 ROHR Dl!2" X 2,65 DIN2440 ST35 1 0003 - 13637


L = 875mm

23 SPANNHULSE D 5X 30 DIN1481 ST 2 0003 - 7925

Seite 29 von 332

0::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 01. 01. 01
CHASSIS - ANBAUTEILE ALLGEMEIN Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 SKTMUTTER VM 6 DIN980-8 VZK 5 0003 - 46115

25 DICHTUNGSPROFIL WNR. 461 0048 1 0003 - 23625

26 WARNBAKE RECHTS 1 0003 - , 39231

27 BAKENBLATT 0133.015.00.011 1 0003 - 52070

28 LEITER 0133. OIl. 07.000 1 0003 - 50367

29 HANDLAUF 0133. OIl. 09.000 1 0003 - 50862

30 HANDLAUF 0133. OIl. 08.000 1 0003 - 50368

31 BUGEL 0120.011.10.000 1 0003 - 37402

32 SCHWENKARM 0120.011.05.000 1 0003 - 36021

33 ANSCHLAGPUFFER D32X36 M8 3 0003 - 17439

34 SKTSCHR. M6X16 DIN933 8.8 VZ 5 0003 - 5940

35 SPANNHULSE D 5X 50 DIN1481 ST 4 0003 - 8325

36 SKTSCHR.MI0X75 DIN933 8.8 VZ 1 0003 - 5926

37 FLACHSTAHL 0120.108.00.011 2 0003 - 41279

38 SKTSCHR.MI2X20 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4260

39 ABDICHTGUMMI 1 0016 - 59692

40 ABDICHTLEISTE II 1 0016 - 59691

41 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 8 0016 - 4220

Seite 30 von 332


2100 DeL Series, 6.21 ':"',
Type, i, , " '.'

CHASSIS - OL/WASSERKUHLER
CHASSIS - OIL/WATERCOOLER

Seite 31 von 332


Gruppe:Ol.02.01
CHASSIS - OL/WASSERKUHLER Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 WASSER-OLKUHLER 1.823.136980-2 1 0003 - 38196

2 WASSERKUHL.ELE.5.901.137.162-1 1 0003 - 43214

3 OLKUHL.ELE. 5.907.137.157":3 1 0003 - 43215

4 LUFTERRAD 1090/16/5ZL/35/PAGV 1 0003 - 29141

5 SKTSCHR.M10X40 DIN933 8.8 VZ 5 0003 - 4222

6 SKTSCHR.M12X20 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4260

7 SKTMUTTER M12 DIN934 VZK 8 0005 - 5193

8 SKTSCHR.M12X40 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4264

9 AUSGLEICHSBEH. 1. 834.136318-4 1 0003 - 34117

10 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 4219

11 SKTMUTTER MID DIN934 8 VZK 8 0003 - 5268

12 HALTER F.AUSGL.0133.009 00.002 2 0003 - 49043

13 MASCHINENFUSSE FUR KUHLER 4 0003 - 38451

14 DICHTSZ F.A2F32W6.1WPBB U3 <> 1 0003 - 41061

15 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4220

16 SKTSCHR.M16X40 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 10359

17 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 2 0003 - 5134

18 RINGSCHRAUBE M16DIN580 2 0003 - 4839

19 HALTERUNGRE. 0133.009.04 .. 000 0003 -


20 RUNDG.LAGER D50X45MlO 55SHORE 4 0003

21 SKTSCHR.MI2X30 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 0004 4262


SKTSCHR.MI2X80 DIN933 8.8 VZ 8 0005 - 5611

22 HALTERUNG LI. 0133.009.03.000 1 0003 - 51721

23 HYD-M. A2F.32.W.6.1 W PBB U3<> 1 0003 - 3370

Seite 32 von 332


Gruppe:Ol.02.01
CHASSIS - OL/WASSERKUHLER Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 HALTESCHEIBE GR.I0N.W-NORM BL7 1 0003 - 4089

25 SKTMUTTER VM 10 DIN98o-8 VZK 4 0003 - 5269

26 ABDICHTBLECH 0133.015.00.001 1 0003 - 46069

27 SKTSCHR. M8X2o DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4179

28 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 2 0003 - 5209

29 KUHLERVERSCHLUSS DV57/o7 1 0003 - ... 50431

Seite 33 von 332


2100 DeL Serie., 6,21 ,,,-"i'c,, ,.
Type, .:;, " ;', "

CHASSIS - FAHRERSTAND
CHASSIS - OPERATOR'S STAND

./
/

Ail.,
~J-~
,,'--(),Ii'k
V4f-~
\ \ ~,~~:'
~.7i"
.:'
/
M--d

Seite 34 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

',: ~:~~~~~H~~~H~~~~H~~HHH~~H~~HH~~~~~~~~~~~~H~~~H~~~~~~H~H~~~HH~~~HH~H~~H~H~~~~~~~~~~~H~~~HH~~~~::~I~:
.ilac'W//i
(-';:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::=:::::::::::::::::::::=:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::~~::....i....V.. ,.i > >Ir
';:":'i."
.
," . , '
i
,i/
lllll . . , .i.
.g.. . .
,", ' .', . ',".:, , 'iii'
"::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::~;i~~~~~~ ~ ~~::."::::: .::: iii iii:::: :::::H iii::::: iii iii:::: iiiiii: iii:::::: iii: :::~::"."~'.. ":::~
,,""
......... n
e
.
.......
', .'" ",'. ",' .
:;iii:::::::::::::::: iii::::::: iii:

Da tum: 15 . 06. 93 :;:!j~~~!!j!mmmmmmmmmmmmmmm!mm!mmmmmmm1j~mmmmmmmmmmmmmmm


Gruppe: 01. 03.01
CHASSIS - FAHRERSTAND Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.


----------------------------------------------------------------------------------
1 HALT.F.LENKEIN.0133.018.01.000 2 0003 - ... 45381

2 LENKSAULE OTPB 150-5031 2 0003 1797

3 SKTSCHR. 3/8"X38 8.8 UNC 4 0003 - 7845

4 SCHEIBENFEDER 5X7,5 DIN6888 2 0003 - 17808

5 LENKRAD D=425 10733004.00.01 2 0003 - 2527

6 DREHKNOPF F.LENKRAD 2 0003 - 7707

7 SKTMUTTER M18X1,5 DIN934 8 VZK 2 0003 4924

8 KAPPE FUR LENKRAD 2 0003 - 11479

9 SKTSCHR. MlOX30 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4220

10 FAHRERSITZ 30.2015.00.00.0 2 0003 - 16837

11 SKTSCHR. M8X20 DIN933 8.8 VZ 12 0003 - 4179

12 SITZKONSOLE 1 0003 - 49351

13 SKTMUTTER M 8 DIN934 VZK 4 0003 - 5210

14 ARMLEHNE Z.FAHRERSITZ 2 0003 - 6871

15 SITZPOLSTER 30.1001.03.00.00 2 0003 - 46001

16 LENKEINHEIT OSPB500LS 150-0106 2 0003 - 16597

Seite 35 von 332

........................................................,
~:~~~~~~~~~;~~~~~~~~~~~~~!l~~~~~~;~~~;~~!~~!~~~;~~~~~~~i
~::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type, 2100 DeL Series: 6.21 .. ..'/. "'I,.'T"'\'
"i,' . . '. ,' I .'\,. ""'\. "11II...
'.. I

Group: . .

CHASSIS - BEHALTERVERSCHLUSSE
CHASSIS - TANK LIDS

~9
i

. '/""'.,
/' . '"'1
('.~
/~
. .'A
!3 r. 1
I.. tTl
2'
)
/
,)
.
l.. '- .......,./'

Seite 36 von 332


Gruppe: 01. 04. 01
CHASSIS - BEHALTERVERSCHLUSSE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 OLSTANDANZEIGER 127 LG. 1 0003 - 2896

2 HOHLSCHR. M12X40 (8) 2 0003 - 52861

3 DICHTRING (7) 2 0003 - 52862

4 BEHALTERVERSCHLUSS D305jALU <> 1 0003 - 39015

5 MOOSGUMMIRING 760LG F.D305 1 0003 - 6336

6 BEHALTERVERSCHLUSS D 440jALU 2 0003 - 1999

7 MOOSGUMMIRING 1165LG F.D440 2 0003 - 6335

8 TANKDECKEL BI00A,MIT SCHLOSS 2 0003 - 3353

9 ENTLUFTUNGSHAUBE 2" MS 1 0003 - 15401

10 STOPFEN R2" NR.290 VZ 2 0003 - 8724

11 HUTMUTTER MID DIN1587 MS 14 0003 6219

12 KAPPE R2" NR.300 VZ 1 0003 - 9070

Seite 37 von 332


'::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::
Gr.oup: 01.06.01

CHASSIS - TtiREN / ABDECKUNGEN, ALLGEMEIN


CHASSIS - DOORS / COVERS, GENERAL

l '.

-::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Seite 38 von 332
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe: 01. 06. 01


CHASSIS - TUREN / ABDECKUNGEN. ALLGEMEIN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 MOTORHAUBE 0133.015.05.000 1 0003 - 45388

2 STUTZE FUR MOTORHAUBE 1 0003 - 53318

3 GAS FEDER 28-400-940-WG-WG2000N 2 0003 - 36991

4 SCHALLDAMMPL. 1000X2000X30 <> 0003 - 50784

5 CLIP F.SCHALLSCHUTZM. 13FOOOI 20 0003 - 45609

6 SCHRAUBENSCHARNIER LACKIERT 5 0003 - 78841

7 DICHTGUMMI WNR. 08.01. 000 0003 21281


* METERWARE

8 DICHTBLECH 0133.015.00.005 6 0003 - 45389

9 VERSTELLHEBEL 0133.015.00.006 2 0003 - 48010

10 RIEGELVERSCHL.M.KLAPPG.R.M.SCH 2 0003 - 34867

11 RIEGELVERSCHL.M.KLAPPG.L.M.SCH 2 0003 - 34868

12 SCHLUSSEL FUR RIEGELVERSCHLUSS 5 0003 - 35295

13 KONSOLE 1 0003 - 45036

14 HEBEL 1 0003 - 45037

15 ZUGFED. D=2.5;DA=22.5;LO=130<> 1 0003 - 8755

16 KUHLERABDECKG. 0133.015.01.000 1 0003 - 46067

17 SCHUTZGITTER 0133.015.02.000 1 0003 - 46068

18 ES-BOLZEN.NORMOl.F.GK.G 8X16V~ 4 0003 - 3281

19 GAS FEDER 12-27-180-3/1100 ... 2 0003 - 7532

20 KONS.FURGASF. 0133.015.06.000 2 0003 - 48005

21 ROHR D12Xl.5X15 1 0003 - 46573

22 SKTSCHR. M8X80 DIN931 8.8 VZ 6 0003 - 4194

23 DICHTBLECH 0133.015.00.002 2 0003 - 45384

Seite 39 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe: 01. 06. 01


CHASSIS - TtlREN / ABDECKUNGEN. ALLGEMEIN Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gli1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 ABDECKUNG 0133.015.04.000 1 0003 - 45385

25 DECKEL 0120.013.10.000 1 0003 - 0023 28770


DECKEL 1 0024 - 57793

26 ABDECKUNG 027.17.00.002 1 0003 - 20704

27 ABDECKBL.F.SCHALTP.0271801000 1 0003 - 17376

28 DICHTUNGSPROFIL WNR. 461 0048 1 0003 - 23625

29 VORHANGESCHLOSS 1 0003 - 8647

30 TtiR Z.MOTOR RE.0133.011.05.000 1 0003 - 47912

31 TtiR Z.MOTOR LI.0133.011.04.000 1 0003 - 47911

32 ABDECKBLECH 0133.011.10.000 2 0003 - 47913

33 KUGELKNOPF C32 M8 DIN319 1 0003 - 0023 7734

34 MESSGERATEGRIFF NR.286.3 4 0003 - 25443

35 VORREIBER EINSCHR.BARB020.4<> 10 0003 - 37838

36 SKTSCHR.M10X20 DIN933 8.8VZ 4 0003 - 4218

37 SCHMIERNIPP.AM 6X1 DIN71412 13 0003 - 9065

38 FLtiGELSCHR. M10X25 DIN316 VZK 4 0003 - 9879

39 SKTSCHR. M8X16 DIN933 8.8 VZ 30 0003 4178

40 ZYLSCHR. M8X40 DIN912 10.9 VZ 1

41 SKTSCHR.M10X25 DIN933 8.8 VZ 8

42 SKTSCHR.M10X30 DIN933 8.8 VZ -. 4220

43 SKTSCHR.M10X35 DIN933 8.8 VZ 4221

44 SKTSCHR.M12X4.0 DIN933 8.8 VZ 4 0003- 4264

45 SKTSCHR.M12X50 DIN933 8.8 VZ 1 0003- 4266

46 SKTSCHR.M16X100 DIN931 8.8 VZ 1 0003- 4313

47 SKTSCHR.M10X55 DIN933 8.8 VZ 1 0003 - 4212


Seite 40 von 332
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe:Ol.06.01
CHASSIS - TtlREN / ABDECKUNGEN, ALLGEMEIN Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.


----------------------------------------------------------------------------------
48 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 12 0003 - 4180

49 SKTMUTTER VMI0 DIN980-8 VZK 13 0003 - 5269

50 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 10 0003 - 5209

51 SKTMUTTER VM12 DIN980-8 VZK 3 0003 - 5192

52 SKTMUTTER VM16 DIN980-8 VZK 1 0003 - 5151

53 LUFTLEITBLECH 1 0016 - 55691

54 SKTSCHR. M6X20 DIN933 8.8 VZ 5 0016 - 5941

55 SKTMUTTER VM 6 DIN980-8 VZK 5 0016 - 46115

Seite 41 von 332


Series: 6.21

/ ABDECKUNGE N RECHTS
CHASSIS
CHASSIS -- Tg::N/
D COVERS. RIGHT

Seite 42 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe: 01. 06.02


CHASSIS - TUREN / ABDECKUNGEN. RECHTS Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SCHUTZKLAPPE 0133.015.03.000 1 0003 - 45383

2 DICHTBLECH 0133.015.00.002 2 0003 - 45384

3 SCHALLDAMMPL. 1000X2000X30 <> 3 0003 - 50784

4 CLIP F.SCHALLSCHUTZM. 13FOOOl 16 0003 - 45609

5 DICHTUNGSPROFIL WNR. 461 0048 1 0003 - 23625

6 SCHRAUBENSCHARNIER LACKIERT 1 0003 - 78841

7 SCHMIERNIPP. AM 6X1 DIN71412 2 0003 - 9065

8 RIEGELVERSCHL.M.KLAPPG.R.M.SCH 2 0003 - 34867

9 RIEGELVERSCHL.M.KLAPPG.L.M.SCH 2 0003 - 34868

10 GAS FEDER 14-28-180-3/1700 ... 1 0003 - 27967

11 ES-BOLZEN,NORMOl,F.GK GlOX20VZ 2 0003 - 19019

12 ABDECKUNG 027.17.00.002 1 0003 - 20704

13 TllR. LINKS 1 0003 -


14 SCHLllSSEL FUR RIEGELVERSCHLUSS 4 0003 - 35295

15 TllR. RECHTS 1 0003 -


16 SCHMIERNIPP. AM 6Xl DIN71412 4 0003 - 9065

17 HALTEWINKEL 0133.015.00.007 2 0003 - 48011

18 SKTSCHR.MlOX35 DIN933 8.8VZ 4 0003 - 1

19 SKTSCHR.MI0X20 DIN933 8 .. 8VZ 4 0003

20 SKTSCHR.M8XI6 DIN933 8.8 VZ 10 0003

21 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 4 0003 -


22 SKTMUTTER .VMI0 DIN980-8 VZK 8 0003 - 5269

23 SCHARNIER 1 0003 -

Seite 43 von 332


Type: 2100

<0

~~/A\~~~:J7,,, ;l
.._ _

Seite 44 von 332


Gruppe: 02.01. 01
FRASWALZE - WALZENAUFHANGUNG Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SCHALBALKEN 0133.006.01.000 1 0003 - 46139

2 SEITENPLATTE R.0133.002.01.000 1 0003 - 47380

3 KLINKE 0133.006.02.000 1 0003 - 50866

4 BOLZEN 0133.006.03.000 1 0003 - 50868

5 PASSFEDER 019.02.00.007 1 0003 - 4904

6 SKTSCHR.MI0X40 DIN933 8.8 VZ 40 0003 - 4222

7 KLEMMLEISTE 0121.007.00.003 1 0003 - 38768

8 SCHALBALKENKOPF050.23.00.017<> 40 0003 - 8838

9 ABSTECKBOLZEN D60X155 2 0003 - 0017 50877


BOLZEN D60X150 0121.007.00.001 2 0018 - 38766

10 BOLZEN D20X150 0121.007.00.002 2 0003 - 38767

11 BOLZEN BZ06-25X75X67 4 0003 - 8939

12 SPLINT D 6,3X 71 DIN94 VZK 6 0003 - 9856

13 BOLZEN 40XI05X95 DIN1444 2 0003 - 17742

14 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 80/40 2 0003 - 6400

15 SKTSCHR.M20X80 DIN933 8.8 VZ 9 0003 - 8930

16 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 1 0003 - 4219

17 SKTMUTTER M24 DIN934 VZK 2 0003 - 4817

18 SKTMUTTER MI0 DIN934 8 VZK 40 0003 - 5268

19 HYD-ZYL. 80/40/400 KPL 2 0003 - 1769

20 SKTSCHR.M20X60 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4363

21 KANTENSCHUTZ L.0133.010.01.000 1 0003 - 47900

22 KANTENSCHUTZ R.0133.010.02.000 1 0003 - 47902

23 VERSTARKUNG 0133.010.06.000 1 0003 - 50364

Seite 45 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 02. 01. 01
FRASWALZE - WALZENAUFHANGUNG Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gultig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 FUHRUNG 0121.010.03.000 1 0003 - 0027 39849


ABDECKBLECH 1 0028 - 57719

25 DISTANZBL. T=6 0121.010.00.004 1 0003 - 43582


DISTANZBL. T=8 0121.010.00.005 1 0003 - 43583
DISTANZBL.T=10 0121.010.00.006 1 0003 - 43584

26 ABDICHTUNG LI. 0133.010.04.000 1 0003 - 47907

27 SKTSCHR.M16X65 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4294

28 SKTSCHR. M6X16 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 5940

29 KLAPPTRITT NR.G-601 1 0003 - 46106

30 SENKSCHR.M24X60 DIN7991 8.8 VZ 2 0003 - 0027 34287

31 SKTMUTTER VM16 DIN980-8 VZK 2 0003 - 5151

32 SKTSCHR.M24X90 DIN931 8.8 VZ 2 0003 - 0027 4620


SKTSCHR.M24X90 DIN931 8.8 VZ 4 0028 - 4620

33 GUMMI 0133.002.00.001 2 0003 - 50863

34 SKTSCHR.MI0X60 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4213

35 RINGSCHRAUBE MI0 DIN580 2 0003 - 4911

36 KLEMMLEISTE 0120.008.00.007 2 0003 - 37275

37 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4180

38 KETTE D= 4; T= 40; B=12 <> 2 0003 - 10518


L = 1000rum

39 FEUERW.-KARABINERHAKEN D 8X 80 2 0003 - 10745

40 FUHRUNG RE. 0133.010.03.000<> 1 0003 - 0027 47905


ABDECKBLECH 1 0028 - 57719

41 SKTSCHR.MI0X20 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4218

42 ABDICHTUNG RE. 0133.010.05.000 1 0003 - 47909

43 BRENNTEIL 0121.010.03.002 2 0028 - 39851

Seite 46 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Ser1.es: 6 . 21

ALZENGETRIEBE
"SWALZE RUM
FRA - W_ DR UM GEARBOX
MILLING D

Seite 47 von 332

:::;;;iiiiiiii1ii11111ii;:iiiiiii1iiiiiii11111i1iiiiiiiiiiii
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III
'::::::::::::::::::::::::::::;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: iii::;:::.

"n!:!:!:::!!:!!!!:!!!!::!!!!!!!!!::!!!!::::!!;,:!!!!!i!!!!!!!!!!:!!!:!!!!!!!!::::!:!:!!!:!!!!:!!!!!!!!!!!!!!!::i:<~~:
0:::::::::::. 0:::::. ., """"""""",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,1,,,,,'"",.,,,
Datum: 23.06.93
' '<::11111111::11111111111111111111111!11111111111111111111111111111111111111111111111:::::::1Illll1!illllll11111111:1111!!!!1111
Gruppe:02.03.01
FRASWALZE - WALZENGETRIEBE Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 O-RING D152,07X2,62 1 0003 - 24038

2 DECKEL 0128.002.00.010 1 0003 - 25384

3 O-RING D270X6 1 0003 - 25492

4 SICHER.RING D170X4,00 DIN471 1 0003 - 25502

5 PENDELROLL.LAG. 23134 CC/W33 1 0003 - 25490

6 LAGERGEHAUSE 0128.002.00.012 1 0003 - 25386

7 PASSFEDER A28X16XI05 DIN6885 1 0003 - 8796

8 GLEITRINGDICHTUNG 7690H-25 1 0003 - 23355

9 HALTERING 76.91 - 25.02 B KPL. 1 0003 - 23356

10 PLAN.GETRIEBE W50D9W24ZY <> 1 0003 - 42133


SIEHE GRUPPE: 12.03.01

11 SCHMIERNIPP. AM 8Xl DIN71412 1 0003 - 8651

12 SCHEIBE 17(GEHARTET)DIN6340 VZ 8 0003 - 36126

13 GETRIEBEFL. 0121.003.00.024 1 0003 - 38457

14 O-RING D582,68X6,99 NBR 70SHOR 1 0003 - 49296

15 VORSATZLAGER IA15B <> 1 0003 - 0028 42134


SIEHE GRUPPE: 12.03.02
VORSATZLAGER IA15C <> 1 0029 - 58603
SIEHE GRUPPE: 12.03.02/1

16 KEILR.SCHEI. D315 1 8RILL. <> 1 0003 - 46912


KEILR.SCHEI. D355 1 8RILL. <> 1 0003 - 46913

17 SPANNSATZ AS 80-12-8 <> 1 0003 - 33089

18 HULSE 0120.002.00.016 1 0003 - 36303

19 HULSE 0120.002.00.015 1 0003 - 36302

Seite 48 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III
0:::::;;::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::::::: .

.:~::: 1111:\1~ 1:11\:\[[ ~1i 1 11~ 11[1111111[[1[[\[[ 1[ ~i iii ~ t1[11[[[[ [1 1iii ii 1!:1:1:1i:: 11:i iiii 1i1mw i~i;;;;:;.
[i i i i ii ';;;;:. """"""""""",,,,,,,,,,,,,,,,,,1,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Da turn: 23. 06 . 93 '::<:~\::::::::i:11::::::::::::::::::::::::::::::::::::::llllll:l111:::11l:::::i:::ill::ii:i:iHi:i:::i:::iiiiiHi~::i:::::::i::
Gruppe:02.03.01
FRASWALZE - WALZENGETRIEBE Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

20 VERSCHLUSSSCHR. M22X1,5 DIN910 2 0003 - 0028 6233


VERSCHL.SCHR. M22X1,5 DIN908<> 2 0029 - 31966

21 SKTSCHR.M16X80 DIN933 8.8 VZ 12 0003 - 4296

22 WELLENDICHTRING 901301 1 0003 - 40948

23 SKTSCHR. 1 1/8"-12-UNFX4" GR.8 12 0003 - 47919

24 SKTSCHR. 3/4"X2" 10-THD 4 0003 - 25509

25 ZYLSCHR. M8X35 DIN912 10.9 VZ 8 0003 - 4372

26 ZYLSCHR. M16X60 DIN912 10.9 24 0003 - 4576

27 ZYLSCHRB. 3/4"X3 1/4" UNC 10 20 0003 - 38689

28 GEWINDESTIFT M 6X 8 DIN916 6 0003 - 29299

29 LAGERWELLE 0128.002.06.000 1 0003 - 25436

30 O-RING D448X4 NBR 70SHORE 1 0003 - 49295

31 AUFSTECKTEIL 0120.002.00.017 1 0003 - 36871

32 KURBEL 0120.002.13.000 1 0003 - 36872

33 SPANNHULSE D10X 60 DIN1481 ST 1 0003 - 8338

34 GEWINDESTIFT M16X25 DIN914 1 0003 - 6733

35 KUPFERRING DIN7603 A 33X39X2,0 3 0003 - 0028 19171

36 VERSCHLUSSSCHR. R 1" DIN908<> 3 0003 - 12186

37 SCHMIERNIPPEL R 1/8" 1 0003 - 20552

38 SKTSCHR.M16X75 DIN931 10.9 VZ 8 0003 - 4309

39 PLAN.GETRIEBE W50D9W24ZY KPL(> 1 0003 - 42135

40 SPANNHULSE D10X 60 DIN1481 ST 1 0029 - 8338

Seite 49 von 332


Type: 2100 DeL Series: 6.21

Group: 02.04.01

FRASWALZE - WALZENKORPER & WALZENBESTUCKUNG


MILLING DRUM - DRUM SHEEL & FLIGHTING

f~
4 2

~ 4 2

Seite 50 von 332 ':::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe:02.04.01
FRASWALZE - WALZENKORPER & WALZENBESTUCKUNG Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 FRASWALZE FB2100 HTOl LA15 AW2 1 0003 - 46729

2 AUSWERFER BREITE 250 6 0003 - 44097

3 RS-HALTER 45 GR. 013.45.01.003 12 0003 - 5244

4 ZYLSCHR.M20X90 DIN912 12.9 VZ 24 0003 - 4633

5 SKTMUTTER M20 DIN934 8 VZK 24 0003 - 5156

6 RUNDSCHAFTMEISSELH. W-10-Z <> 174 0003 - 36780

7 STANDARDMEISSEL 500DC - 2100DC 174 0003 - 72260

8 MEISSELAUSTREIBER 2 0003 - 45275

Seite 51 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 03.01.01

MOTOR - SCHALLDAMPFER & LUFTFILTER


ENGINE - EXHAUST SILENCER & AIR FILTER

Seite 52 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::"
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21
.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::;~:::. I

{"':~:t:U:': "1: : '~": 94"i i:, :,:,",: : : ,': : m" ': : ':':", ,i:i;,: ,', ,i, ',:mi, ', i, , ':i i,:,i, i" :, , i ,i,':i:, i ,:,'i i ,',i i,:, i:i 'm:': ,: m,: : ,: ,: :',1', ":',',','
Gruppe:03.01.01
MOTOR - SCHALLDAMPFER & LUFTFILTER Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 CAT-MOTOR 3408 DI-TA <> 1 0003 - 31613

2 AUSPUFF KPL.F.CAT 3408 DITA <> 1 0003 - 48951

3 SCHALLDAMPFERKRUMMER 89158 1 0003 - 56170

4 MOTORKRDMMER FEUERVERZ. 89153 1 0003 - 56066

5 PVC SCHLAUCH DI50X7 M.DRAHTSP. 1 0003 - 11538


* MERTERWARE
6 DICHTUNG 1 0003 -

7 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D50-70,BI2 6 0003 - 3305

8 KUHLWASSERSCHL. ID=60 2 0003 - 4949


L = 100mm

9 RUNDST.BUG.SCHELLE HRBS 60.3 1 0003 - 17283

10 SKTMUTTER M12 DIN934 VZK 2 0003 - 5193

11 SCHELLE CAT NR.5L 7631 1 0003 -

12 HALBSCHELLE D138 ELEK. VZ 89824 2 0003 - 56067

13 INJEKTORROHR 0133.009.07.000 1 0003 - 53586

14 HALTEBUGEL AUSP. 026.00.00.013 2 0003 - 23936

15 GUMMIKRUMMER 90 GRAD D152,5 1 0003 - 1869

16 LUFTROHR 0133.009.00.005 1 0003 - 51081

17 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D160-180 4 0003 - 39570

18 LUFTFILT.EINSZ 7N1308<> 1 0003 - 51181

19 LUFTFILT.EINSZ 7W5216<> 1 0003 - 51180

20 SKTSCHR.M12X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4261

21 SKTSCHR.M10X75 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 5926

22 SKTSCHR.M10X60 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4213

Seite 53 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii:::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ..

::n:::::::::~::::::::::!:::::::::::::::::::::::::::::: ::::!!:::::::::!:::::::!~::::::!:i::::!!!l::l::::!:::: :l!n:;;::!!:


':::::::::::. '::::: ,;""'""""",,;""""";",,,,,,,,1;,,,,,",,;"",,;
Datum: 14.01. 94
':::~j!~!:::::::::f::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::/::f::::::::::::::::::!f!!:::::::::::::::
Gruppe:03.01.01
MOTOR - SCHALLDAMPFER & LUFTFILTER Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 SKTSCHR.MI0X55 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4212

24 SKTMUTTER MID DIN934 8 VZK 6 0003 - 5268

25 SKTSCHR. M8X20 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4179

26 WARTUNGSANZEIGER lW0613 1 0003 - 12861

27 GEV 8L-MI0Xl OM + R A3L 1 0003 - 4941

28 GSV 8L M.BF-MUTTER OM + R A3L 1 0003 - 2884

29 SCHL.RD 8;L=1000;2XBEL 1 0003 - 1620

30 GEV 8L-l/8" OM + R A3L 1 0003 - 13468

31 EWV 8L DKOL A3L 2 0003 - 2888

32 HITZESCHILD (96715) 1 0003 -

33 SCHELLE (95985) 2 0003 -

34 ZYLSCHR.M.SCHL.M6X20 DIN84 ST 6 0003 - 21943

35 SKTSCHR.M10X40 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4222

36 ABGASROHR FEUERVERZINKT 89636 1 0003 - 56172

37 REGENKLAPPE VERCHROMT 98628 1 0003 - 55268

38 HALBSCHELLE D173 ELEK.VZ 89821 4 0003 - 56171

39 SKTSCHR.M12X75 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 5619

40 SKTMUTTER VM12 DIN980-8 VZK 2 0003 - 5192

41 SKTSCHR. M6X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 5943

42 SKTMUTTER M 6 DIN934 8 VZK 2 0003 - 5810

43 GUMMIKRllMMER 90' D152,2 <> 1 0003 - 51879

44 ADAPTER 0133.009. 06. 000 1 0003 - 51079

45 SCHALLDAMPFER 89349 1 0003 - 55267

46 GV M.DICHTKEGEL + a-RING 8 L 1 0003 - 51004


Seite 54 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

"'i i i : : : 'i i~i4i ,~i~i '9i:,i i i i i i,i i :i i i i i"i i i ,i,i i'i i ,i'i i,: ,:i i'H"i i,"mi ,';: ",i"i:";, ,"i , ,:,i i,i i"i i ', ;,:!,i i i:'i, i, i',:im:n: :m:m m m m : m
Gruppe: 03.01. 01
MOTOR - SCHALLDAMPFER & LUFTFILTER Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

47 LUFTKOMPRESSOR 7N2850 1 0003 - .. , 25744

Seite 55 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
KRAFTSTOFFVERSORGUNG
MOTO R - ANBAUTEILE & & FUEL SYSTEM
ENGINE - AN CILLARY PARTS

Seite 56 von 332


Gruppe:03.01.02
MOTOR - ANBAUTEILE & KRAFTSTOFFVERSORGUNG Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 VERSTELLH.M.BOWDENZ. 2300LG 1 0003 - 3142

2 HALTERUNG 0120.009.06.000<> 1 0003 - 36241

3 ES-BOLZEN,NORMOl,F.GK.G 8X16VZ 1 0003 - 3281

4 HEBEL FUR GASZUG 023.16.55.000 2 0003 - 5324

5 KEILRIEMEN 17XII00 LI DIN2215 1 0003 - 5563

6 VIERKANT 0120.209.00.007 1 0003 - 39132

7 OLFILT.EINSZ lR0716(2P4005E)<> 2 0003 - 1877

8 DIESELFILT.EINSZ 4N5823<> 1 0003 - 1878

9 HALTER 0133.009.08.000 1 0003 - 53320

10 PVC SCHLAUCH DI=35 MIT GEWEBE 2 0003 - 23124


L = 3000mm

11 SCHLAUCHVERBINDER R12 PARKER 4 0003 - 12419

12 EWV 12L DKOL A3L 2 0003 - 31428

13 STUTZE 0120.209.00.010 1 0003 - 40732

14 SKTSCHR. M8X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4181

15 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0003 - 1126

16 KRAFTSTOFFSCHLAUCH NWI0 2 0003 - 10222


L = 2000mm

17 SKTSCHR. M8X45 DIN933 8.8 VZ 3 0003 - 4184

18 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 3 0003 - 5209

19 SKTSCHR. M6X20 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 5941

20 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4180

21 SKTSCHR. M6X35 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 5944

22 SKTMUTTER M 6 DIN934 8 VZK 6 0003 - 5810

23 KONSOLE 0120.209.25.000 1 0003 - 51819


Seite 57 von 332
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 03.01. 02
MOTOR - ANBAUTEILE & KRAFTSTOFFVERSORGUNG Blatt: 2

Pes. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 5 0003 - 5134

25 SKTMUTTER VM12 DIN980-8 VZK 7 0003 - 5192

26 SKTSCHR.MI2XI50 DIN931 8.8 VZ 3 0003 - 4283

27 SKTMUTTER M 8Xl DIN934 8 VZK 2 0003 - 6391

28 AUGENSCHR. LBM16X200 DIN444 <> 1 0003 - 45927

29 KONSOLE 0120.209.26.000 1 0003 - 51814

30 SKTSCHR. M12X55 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4256

31 SKTSCHR. 7/16"X37 8.8 UNC 1 0003 - 5285

32 SKTSCHR.MI2X40 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4264

33 SKTSCHR.MI6X70 DIN931 8.8 VZ 3 0003 - 4308

34 SKTSCHR. 1/2"X56 8.8 UNC 1 0003 - 5293

35 SKTSCHR. M4X20 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 19168

36 SCHEIBE 13 (GEHARTET)DIN6340 VZ 4 0003 - 39994

37 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4219

38 SKTSCHR.M20X40 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4359

39 KEILRIEMEN 17X1150 LI DIN2215 1 0003 - 5565

40 SKTSCHR. 1/2"X44 8.8 UNC 3 0003 - 5292

41 SKTSCHR. M6X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 5942

42 HEBEL 0133.009.09.000 1 0003 - 53321

43 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D32-50,B=9 4 0003 - 3306

44 OLMESSSTAB 1 0003 -

45 SKT.MUTTER 1 0003 -

46 OLMESSSTAB 1 0003 -
47 O-RING 1 0003 -
Seite 58 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
':j~[~~~~~~~~I~~~~~~[~~1[~t~~~~1~i~~~~1~~1~~~~~~~~~~~~~~[1[~
Gruppe:03.01.02
MOTOR - ANBAUTEILE & KRAFTSTOFFVERSORGUNG Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

48 ANSCHRAUBPL. 0133.009.00.003 1 0003 - ... 49045

Seite 59 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL .

Group: 03.02.01

MOTOR - KUHLSYSTEM
ENGINE - COOLING SYSTEM

Seite 60 von 332


Gruppe:03.02.01
MOTOR - KDHLSYSTEM Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SCHNECK.GEW.SCHELLE, DI00-120 11 0003 - 27628

2 KDHLWASSERSCHL. ID=90 2 0003 - 4953


L = 160mm

3 KDHLWASSERSCHL. ID=100XI000LG 1 0003 - ... 4954


L = 150 mm

4 KDHLWASSERROHR UNTEN 1 0003 - 52077

5 RUNDST.BDG.SCHELLE HRBS 88,9 1 1 0003 - 30539

6 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D50-70,B12 15 0003 - 3305

7 KDHLWASSERSCHL. ID=60 3 0003 - 4949


L = 250 mm

8 KDHLWASSERROHR 2100 DCL 1 0003 - 61059

9 KDHLWASSERROHR 2100 DCL 1 0003 - 61058

10 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D32-50,B=9 8 0003 - 3306

11 PVC SCHLAUCH DI=32X5 M.GEWEBE 2 0003 - 12169


L = 100 mm

12 SKTMUTTER VM12 DIN980-8 VZK 2 0003 - 5192

13 RUNDST.BDG.SCHELLE HRBS 60.3 4 0003 - 17283

14 SKTMUTTER VM12 DIN980-8 VZK 8 0003 - 5192

15 GEV 12L-Rl/4" OM + R A3L 1 0003 - 3622

16 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4220

17 SIEHE ID-NR.I0222 (2600MM LG.) 1 0003 - 27183

18 ANSCHW.NIPPEL Rl"X75 VZ 1 0003 - 18361

19 KAPPE RIC< NR.300 VZ 1 0003 - 5150

20 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D12-20,B=9 7 0003 - 3287

21 GEV 12L-M18Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - 1114

Seite 61 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;::::
Gruppe:03.02.01
MOTOR - KUHLSYSTEM Blatt: 2

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

22 KUHLWASSERROHR 2100 DCL 1 0003 - 61060

23 GEV 28L-R3/4" OM + R A3L 1 0003 - 2908

24 GV lZL OM + R A3L 1 0003 - 3926

25 BLINDST.12L M.DICHTK.O.MUT. <> 1 0003 - 5971

26 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 1 0003 - 1126

27 KRAFTSTOFFSCHLAUCH NWI0 1 0003 - 10222


L=500

28 SKTMUTTER MID DIN934 8 VZK 4 0003 - 5268

29 WINKEL 90' R1/4" I/A NR.92 VZ 1 0003 - 25276

30 EWV 12L DKOL A3L 1 0003 - 31428

31 ETV 12L OM + R A3L __J ___QQ03-=-__ -1-956-7-----------

32 KRAFTSTOFFSCHLAUCH NWI0 1 0003 - ... 10222


L=1200

33 KUHLWASSERROHR UNTEN 1 0003 - 52078

34 SCHL.RDI2;L= 500;2XDKOL 1 0003 - 1645

35 HALTERUNG 0121.009.00.011<> 1 0003 - 40333

36 GUMMIKRUMMER 90GRAD D=60, S=6 1 0003 - 41814

37 KUHLWASSERAUFBEREITER 9N3367 1 0003 - 18328

Seite 62 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
WALZENANTRIEB
MOTOR - KU PPLUNG &&DRUM DRIV E
ENGINE - CLUTCH

Seite 63 von 332


Gruppe:03.03.01
MOTOR - KUPPLUNG & WALZENANTRIEB Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 KUPPL. PPA-HR 182/0 <> 1 0003 - 0018 33827


SIEHE GRUPPE; 12.02.01
KUPPL. PHA-HR 143/0 (PLANOX) 0 1 0019 - 64984
SIEHE GRUPPE; 12.02.01/1

2 KEILR. SCHEI. D315 / 8RILL. <> 1 0003 - 46912


KEILR. SCHEI. D355 / 8RILL. 0 1 0003 - 46913

3 ANSCHRAUBKONS. 0133.005.02.000 1 0003 - 46918

4 EINSPANNB.CONNEX F.3 60X50X50 2 0003 - 17044

5 A:fqLAUFSCHEIBE 0120.002.00.006 2 0003 - 33515

6 SPANNRADHALT. 0133.005.01. 000 1 0003 - 46915

7 BOLZEN D50X165 0120.002.06.000 1 0003 - 33505

8 BOLZEN BZ06-20X55X46,5 2 0003 - 17662

9 SPLINT D 5,OX 40 DIN94 VZK 2 0003 - 9851

10 SPANNROLLE D265X150 0 1 0003 - 46914

11 BOLZEN D60X36 1 0003 - 46919

12 PENDELR.LAG. 22214ES TVPBC3 <> 1 0003 - 5913

13 ZYLROLLENLAG. NU 2214E.TVP2C3 1 0003 - 28727

14 DISTANZSTUCK 0128.002.00.006 2 0003 - 25407

15 WELLENDICHTRG. 82X105X10 BASL 2 0003 - 25504

16 DECKEL 0120.002.00.009 2 0003 - 35384

17 KRAFTBAND 4-5V 1800/4572 LAO 1 0003 - 51259

18 ZYLSCHR. M8X25 DIN7984 8.8 VZ 14 0003 - 11220

19 SENKSCHR.M16X80 DIN7991 VZ 4 0003 - 32138

20 SCHMIERNIPP. AM10X1 DIN71412 1 0003 - 1105

21 SKTSCHR.M16X60 DIN931 8.8 VZ 6 0003 - 4506

22 SKTSCHR. 1/2"X37 8.8 UNF 14 0003 - 7842


Seite 64 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:~~~~~j~~~~~~i~1~~~i~~~~jiijiiii~~~i~~~~~i~~~~~~~~if~~~~~i~!
Gruppe:03.03.01
MOTOR - KUPPLUNG & WALZENANTRIEB Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 SKTSCHR.M12X75 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 5619

24 STDTZBLECH 0133.009.02.000<> 1 0003 - 0018 47062


STDTZBLECH <> 1 0019 - 60221

25 SKTSCHR.M20X40 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4359

26 SKTSCHR.M10X40 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4222

27 SCHEIBE 17(GEHARTET)DIN6340 VZ 8 0003 - 36126

28 GEV 8L-M10X1 OM + R A3L 2 0003 - 4941

29 SCHL.RD 8;L= 600;2XDKOL 2 0003 - 1641

30 VERSCHRAUBUNG 0121.023.00.001 2 0003 - 42930

31 SCHMIERNIPP. BM10X1 DIN71412 2 0003 - 8588

32 SKTSCHR. 1/2"X32 8.8 UNC 2 0003 - 5290

33 EWV 8L DKOL A3L 2 0003 - 2888

34 HYD-ZYL. 40/22/120 KPL <> 1 0003 - 38871

35 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 40/22 <> 1 0003 - 38870

36 DISTANZRING 0133.005.00.005 1 0003 - 46920

37 DICHTSATZ 1 0003 - 0018


DICHTSATZ F. PLANOX PHA 143 1 0019 - 65603

Seite 65 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21
II

I
.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Group: 03.04.01

MOTOR - KUPPLUNG I PUMPENVERTEILERGETRIEBE


ENGINE - CLUTCH I PUMP SPLITTER GEARBOX

~~.~.~.~ .' .
I,>'
'- ..
.. ' ,

Seite 66 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::"
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 05.12.94

Gruppe:03.04.01
MOTOR - KUPPLUNG / PUMPENVERTEILERGETRIEBE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SKTSCHR.M16X50 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4302

2 SKTPASSSCHR.M16X35 DIN7968/MU 2 0003 - 40605

3 ZWISCH.FLANSCH 0120.209.00.002 1 0003 - 37689

4 STECKBOLZEN M20 E-WE-08-008 3 0003 - 38808

5 GUMMIELE. 08-GU-90-0-S-50SH 1 0003 - 38806

6 NABE SO-A3-08-2566 1 0003 - 38807

7 SKTSCHR.M16X35 DIN933 8.8 VZ 6 0003 - 4301

8 ZYLSCHR. M20X65 DIN912 10.9 VZ 3 0003 - 2240

9 GEWINDESTIFT M20X25 DIN914 3 0003 - 6735

10 KUPPL.CF-A-90-1-S-50-WE1849A<> 1 0003 - 38740

11 PUMPENVERTEILERGETR. 8.43.01.0 1 0003 - 36963


SIEHE GRUPPE: 12.21.01

12 GET.KONSOLE R. 0120.209.02.000 1 0003 - 37410

13 GET.KONSOLE L. 0120.209.03.000 1 0003 - 37411

Seite 67 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 04.01.01

FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, VORNE RECHTS


DRIVE SYSTEM - HEIGHT ADJUSTMENT, FRONT / RIGHT

52
~I
JG'~~.
22 . 14 51
22
20 ~~~~

33

Seite 68 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 19.10.94

Gruppe: 04. 01. 01


FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, VORNE RECHTS Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 FAHRSCH. B2/VO.RE. O.ANTR. <> 1 0003 - .. , 51216


SIEHE GRUPPE: 12.11.01

2 LAUFROLLENEINHEIT F.B2 78893 4 0003 - 41190

3 BODENPL.KUNSTST. 3STEG 300BR<> 25 0003 - 39562

4 SKTSCHR. 1/2"UNF20X47,5 <> 100 0003 - 1861

5 SKTSCHR.M16X75 DIN931 10.9 VZ 16 0003 - 4309

6 SKT-MUTTER NR. 1/2 UNF20<> 100 0003 - 1860

7 F.GETR.FD-18 O.BR. +MOTOR <> 1 0003 - 0033 45867

8 F.GETR.FD-18 O.BR. <> 1 0003 - 0033 45869


F.GETR.FD-15 O.BR. <> 1 0034 - 72844

9 HYD-M.A6VE28HA2T/60W-OI00PAL<> 1 0003 - 0033 38450


HYD-M.A6VE28HA2T/6.1W-0100PAL 1 0034 - 76496

10 VERSCHL.RING KPL.MONT.A6VE28<> 1 0003 - 45826

11 SKTSCHR.M16X45 DIN933 8.8 VZ 24 0003 - 15717

12 SKTSCHR.M16X40 DIN933 8.8 VZ 22 0003 - 10359

13 DICHTSZ F. A6VME28HA2T/60W <> 1 0003 - 0033 20258


DICHTSZ F.A6VE28HA2T/6.1W-OI00 1 0034 - 73602

14 FAHRWERKKONS.R.0127.004.01.000 1 0003 - 16652

15 DREHVERBINDG. 08.0307.00.ZZ0.0 1 0003 - 15507

16 ROHRKONSOLE 027.04.03.000 1 0003 - 15044

17 GLEITSTtlCK 500X170X95 2 0003 - 15049

18 GLEITSTtlCK 500X160X95 2 0003 - 15048

19 DRUCKLEISTE 480XI00X20 2 0003 - 0027 15050


DRUCKLEISTE 2 0028 - 65461

Seite 69 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe:04.01.01
FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, VORNE RECHTS Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

20 BOLZEN D60X430 0127.004.03.000 1 0003 - 16654

21 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 4219

22 SCHMIERNIPP. AMI0Xl DIN71412 7 0003 - 1105

23 ZYLSCHR.MI2X70 DIN912 12.9 VZ 52 0003 - 4475

24 GEW.EINSATZBUCHSE M16Xl,5/M12 6 0003 - 0027 11482


GEW.EINSATZBUCHSE M16Xl,5/M12 14 0028 - 11482

25 ZYLSCHR.MI2X30 DIN912 10.9 VZ 6 0003 - 0027 4467


ZYLSCHR.MI2X30 DIN912 10.9 VZ 14 0028 - 4467

26 SKTSCHR.MI2X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4261

27 BOLZEN D50XI00 013.03.08.000 2 0003 - 3352

28 SKTSCHR.M16X70 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 0027 33981


SKTSCHR.M24X60 DIN561 A 8.8 VZ 12 0028 - 65908

29 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 8 0003 - 0027 5134


SKTMUTTER M24 DIN936 8 VZ 12 0028 - 42186

30 TASTARM 027.04.09.000 1 0003 - 17219

31 AUSGLEICHSTUCK 027.04.10.000 1 0003 - 17220

32 SKTSCHR.MI2X45 DIN933 10.9 VZK 2 0003 - 4265

33 SKTMUTTER VM12 DIN980-8 VZK 2 0003 - 5192

34 ROHR D70X4,5XI0LG 2 0003 - 16885

35 ROHR D60X4,5X22LG 2 0003 - 54221

36 EINSPANNB.CONNEX F.3 60X50X50 4 0003 - 17044

37 SPURSTANGE 0133.004.01. 000 1 0003 - 47541

38 GELENK 0127.004.00.004 2 0003 - 16880

39 STANGENKOPF 0127.004.00.003 1 0003 - 16879

Seite 70 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe: 04. 01. 01


FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, VORNE RECHTS Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

40 GEWINDESTIFT M10X16 DIN914 1 0003 - 6728

41 BOLZEN,KPL. 0127.004.05.000 1 0003 - 16881

42 BOLZEN 0127.004.07.000 4 0003 - 27007

43 BOLZEN D50X120 0120.024.11.000 1 0003 - 37655

44 DISTANZROHR 0133.004.02.000 1 0003 - 47515

45 SCHUTZBLECH 0133.004.00.002 1 0003 - 50361

46 SKTSCHR. M8X35 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4182

47 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 2 0003 - 5209

48 HYD-ZYL.100/56/620 O.GK <> 1 0003 - 51403

49 HYD-ZYL.100/56/500 KPL <> 1 0003 - 15459

50 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/ 56 <> 2 0003 - 37903

51 GEBLASESCHLAUCH PVC DI 100 <> 1 0003 - 46337


* METERWARE
52 SKTSCHR.M16X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4300

53 STEUERTEIL F.A6VM28 HA 422569 1 0003 - 43350

54 SAULENABSTDTZUNG 1 0024 - 62181

55 FEDERSTECK.D=4 ST.VZK DIN11024 1 0024 - 7890

Seite 71 von 332


.
Serles. 6 . 21

RK VORNE LINKS / LE FT
FAHRWE .oHENVERSTELLUNG,
- HO ENT FRONT
_ HEIGHT ADJUSTM,
DRIVE SYSTEM

16

32 29
r~
28

Seite 72 von 332

:::;;;iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii1iiiiiiii1iiiiiiiiiiiii1i
Typ: 2100 DeL Serie: 6.21

Datum: 19.10.94

Gruppe: 04. 01. 02


FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, VORNE LINKS Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 FAHRSCH. B2/VO.LI. O.ANTR. <> 1 0003 - ... 51215


SIEHE GRUPPE: 12.11.01

2 LAUFROLLENEINHEIT F.B2 78893 4 0003 - 41190

3 BODENPL.KUNSTST. 3STEG 300BR<> 25 0003 - 39562

4 SKTSCHR. 1/2"UNF20X47,5 <> 100 0003 - 1861

5 SKTSCHR.M16X75 DIN931 10.9 VZ 16 0003 - 4309

6 SKT-MUTTER NR.1/2 UNF20<> 100 0003 - 1860

7 F.GETR.FD-18 O.BR. +MOTOR <> 1 0003 - 0033 45867

8 F.GETR.FD-180.BR. <> 1 0003 - 0033 45869


F.GETR.FD-15 O.BR. <> 1 0034 - 72844

9 HYD-M.A6VE28HA2T/60W-0100PAL<> 1 0003 - 0033 38450


HYD-M.A6VE28HA2T/6.1W-0100PAL 1 0034 - 76496

10 VERSCHL.RING KPL.MONT.A6VE28<> 1 0003 - 45826

11 SKTSCHR.M16X45 DIN933 8.8 VZ 24 0003 - 15717

12 SKTSCHR.M16X40 DIN933 8.8 VZ 22 0003 - 10359

13 DICHTSZ F. A6VME28HA2T/60W <> 1 0003 - 0033 20258


DICHTSZ F.A6VE28HA2T/6. 1W-0100 1 0034 - 73602

14 FAHRWERKKONS.L.0127.004.02.000 1 0003 - 16653

15 DREHVERBINDG. 08.0307.00.ZZ0.0 1 0003 - 15507

16 ROHRKONSOLE 027.04.03.000 1 0003 - 15044

17 GLEITSTUCK 500X170X95 2 0003 - 15049

18 GLEITSTUCK 500X160X95 2 0003 - 15048

19 DRUCKLEISTE 480XI00X20 2 0003 - 0027 15050


DRUCKLEISTE 2 0028 - 65461

20 BOLZEN D60X430 0127.004.03.000 1 0003 - 16654

Seite 73 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe:04.01.02
FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, VORNE LINKS Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.


----------------------------------------------------------------------------------

21 SKTSCHR.MlOX25 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 4219

22 SCHMIERNIPP. AMlOXl DIN7l4l2 7 0003 - 1105

23 ZYLSCHR.M12X70 DIN9l2 12.9 VZ 52 0003 - 4475

24 GEW.EINSATZBtiCHSE M16Xl,5/M12 6 0003 - 0027 11482


GEW.EINSATZBtiCHSE M16Xl,5/M12 14 0028 - 11482

25 ZYLSCHR.M12X30 DIN912 10.9 VZ 6 0003 - 0027 4467


ZYLSCHR.M12X30 DIN912 10.9 VZ 14 0028 - 4467

26 SKTSCHR.M12X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4261

27 BOLZEN D50XI00 013. 03. 08. 000 2 0003 - 3352

28 SKTSCHR.M16X70 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 0027 33981


SKTSCHR.M24X60 DIN561 A 8.8 VZ 12 0028 - 65908

29 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 8 0003 - 0027 5134


SKTMUTTER M24 DIN936 8 VZ 12 0028 - 42186

30 HYD-ZYL.I00/56/500 KPL <> 1 0003 - 15459

31 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/ 56 <> 1 0003 - 37903

32 GEBLASESCHLAUCH PVC Dr 100 <> 1 0003 - 46337


METERWARE

33 SKTSCHR.M16X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4300

34 STEUERTEIL F.A6VM28 HA 422569 1 0003 - 43350

35 SAULENABSTtiTZUNG 1 0024 - 62181

36 FEDERSTECK.D=4 ST.VZK DINl1024 1 0024 - 7890

Seite 74 von 332


Type: 2100 DeL

.02.01
FAHRWERK ..
DRIVE SYS;E~O~ENVERSTELLUNG
HEIGHT ADJUS;M~INTEN RECHTS
NT, REAR / RIGHT

30-~-))))

Seite 75 von 332

: :~:; i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i :
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 19.10.94

Gruppe:04.02.01
FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, HINTEN RECHTS Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 FAHRSCH. B2/HI.RE. O.ANTR. <> 1 0003 - ... 51218


SIEHE GRUPPE: 12.11.01

2 LAUFROLLENEINHEIT F.B2 78893 4 0003 - 41190

3 BODENPL.KUNSTST. 3STEG 300BR<> 25 0003 - 39562

4 SKTSCHR. 1/2"UNF20X47,5 <> 100 0003 - 1861

5 SKTSCHR.MI6X75 DIN931 10.9 VZ 16 0003 - 4309

6 SKT-MUTTER NR.I/2 UNF20<> 100 0003 - 1860

7 F.GETR.FD-18 M.BR. +MOTOR <> 1 0003 - 0033 45866

8 F.GETR.FD-18 M.BR. <> 1 0003 - 0033 45868


F.GETR.FD-15 M.BR. <> 1 0034 - 72842

9 HYD-M.A6VE28HA2T/60W-OI00PAL<> 1 0003 - 0033 38450


HYD-M.A6VE28HA2T/6.1W-OI00PAL 1 0034 - 76496

10 VERSCHL.RING KPL.MONT.A6VE28<> 1 0003 - 45826

11 SKTSCHR.MI6X45 DIN933 8.8 VZ 24 0003 - 15717

12 SKTSCHR.MI6X40 DIN933 8.8 VZ 24 0003 - 10359

13 SKTSCHR.MI2X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4261

14 DICHTSZ F. A6VME28HA2T/60W <> 1 0003 - 0033 20258


DICHTSZ F.A6VE28HA2T/6.1W-OI00 1 0034 - 73602

15 FAHRW.KON.H.R. 0127.003.01.000
\
1 0003 - 16646

16 GLEITSTtiCK 500X170X95 2 0003 - 15049

17 GLEITSTtiCK 500X160X95 2 0003 - 15048

18 DRUCKLEISTE 480X100X20 2 0003 - 0027 15050


DRUCKLEISTE 2 0028 - 65461

19 BOLZEN D60X430 0127.004.03.000 1 0003 - 16654

20 GEW.EINSATZBtiCHSE MI6Xl,5/M12 6 0003 - 0027 11482


GEW.EINSATZBtiCHSE MI6X1,5/MI2 14 0028 - 11482

Seite 76 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe:04.02.01
FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, HINTEN RECHTS Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.


----------------------------------------------------------------------------------

21 BOLZEN D50XI00 013.03.08.000 2 0003 - 3352

22 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4220

23 SKTSCHR.MI6X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4300

24 SKTSCHR.MI6X70 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 0027 33981


SKTSCHR.M24X60 DIN561 A 8.8 VZ 12 0028 - 65908

25 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 8 0003 - 0027 5134


SKTMUTTER M24 DIN936 8 VZ 12 0028 - 42186

26 ZYLSCHR.MI2X30 DIN912 10.9 VZ 6 0003 - 0027 4467

27 SCHMIERNIPP. AMI0Xl DIN71412 2 0003 - 1105


ZYLSCHR.MI2X30 DIN912 10.9 VZ 14 0028 - 4467

27 SCHMIERNIPP. AMI0Xl DIN71412 2 0003 - 1105

28 HYD-ZYL.I00/56/500 KPL <> 1 0003 - 15459

29 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/ 56 <> 1 0003 - 37903

30 GEBLASESCHLAUCH PVC DI 100 <> 1 0003 - 46337


* METERWARE

31 STEUERTEIL F.A6VM28 HA 422569 1 0003 - 43350

32 SAULENABSTUTZUNG 1 0024 - 62181

33 FEDERSTECK.D=4 ST.VZK DINII024 1 0024 - 7890

Seite 77 von 332


Type: 2100 DeL Series: 6.21

' ': :,i'"i i i i i "i,i i"i i i,'i i:,i i i:i i'i i :i,i :i i i i i i i i i,:i:i i i i :i :i: i:i:i :i:i i,i ~i'i;,;'"m:':,: :mi 'i : i "i 'i i i:i i i :i i i:i :i i,i:!:,:'i":'i'i i i i:i: ,: : : m :m: : m: : : m, :,::
Group: 04.02.02

FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, HINTEN LINKS


DRIVE SYSTEM - HEIGHT ADJUSTMENT, REAR / LEFT

15

Seite 78 von 332 .::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 19.10.94

Gruppe:04.02.02
FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, HINTEN LINKS Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 FAHRSCH. B2/HI. LI. O.ANTR. <> 1 0003 - ... 51217


S IEHE GRUPPE: 12.11.01

2 LAUFROLLENEINHEIT F.B2 78893 4 0003 - 41190

3 BODENPL.KUNSTST. 3STEG 300BR<> 25 0003 - 39562

4 SKTSCHR. 1/2"UNF20X47,5 <> 100 0003 - 1861

5 SKTSCHR.M16X75 DIN931 10.9 VZ 16 0003 - 4309

6 SKT-MUTTER NR.1/2 UNF20<> 100 0003 - 1860

7 F.GETR.FD-18 M.BR. +MOTOR <> 1 0003 - 0033 45866

8 F.GETR.FD-18 M.BR. <> 1 0003 - 0033 45868


F.GETR.FD-15 M.BR. <> 1 0034 - 72842

9 HYD-M.A6VE28HA2T/60W-OI00PAL<> 1 0003 - 0033 38450


HYD-M.A6VE28HA2T/6.1W-OI00PAL 1 0034 - 76496

10 VERSCHL.RING KPL.MONT.A6VE28<> 1 0003 - 45826

11 SKTSCHR.M16X45 DIN933 8.8 VZ 24 0003 - 15717

12 SKTSCHR.M16X40 DIN933 8.8 VZ 24 0003 - 10359

13 SKTSCHR.M12X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4261

14 DICHTSZ F. A6VME28HA2T/60W <> 1 0003 - 0033 20258


DICHTSZ F.A6VE28HA2T/6.1W-OI00 1 0034 - 73602

15 FAHRW.KON.H.L. 0127.003.02.000 1 0003 - 39536

16 GLEITSTDCK 500X170X95 2 0003 - 15049

17 GLEITSTDCK 500X160X95 2 0003 - 15048

18 DRUCKLEISTE 480X100X20 2 0003 - 0027 15050


DRUCKLEISTE 2 0028 - 65461

19 BOLZEN D60X430 0127.004.03.000 1 0003 - 16654

20 GEW.EINSATZBDCHSE MI6Xl,5/MI2 6 0003 - 0027 11482


GEW.EINSATZBDCHSE MI6Xl,5/MI2 14 0028 - 11482

Seite 79 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe:04.02.02
FAHRWERK - HOHENVERSTELLUNG, HINTEN LINKS Blatt: 2

----------------------------------------------------------------------------------
Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.
----------------------------------------------------------------------------------

21 BOLZEN D50X100 013.03.08.000 2 0003 - 3352

22 SKTSCHR.M10X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4220

23 SKTSCHR.M16X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4300

24 SKTSCHR.M16X70 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 0027 33981


SKTSCHR.M24X60 DIN561 A 8.8 VZ 12 0028 - 65908

25 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 8 0003 - 0027 5134


SKTMUTTER M24 DIN936 8 VZ 12 0028 - 42186

26 ZYLSCHR. M12X30 DIN912 10.9 VZ 6 0003 - 0027 4467


ZYLSCHR. M12X30 DIN912 10.9 VZ 14 0028 - 4467

27 SCHMIERNIPP. AMlOX1 DIN71412 2 0003 - 1105

28 HYD-ZYL.100/56/500 KPL <> 1 0003 - 15459

29 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/ 56 <> 1 0003 - 37903

30 GEBLASESCHLAUCH pvc DI 100 <> 1 0003 - 46337


* METERWARE

31 STEUERTEIL F.A6VM28 HA 422569 1 0003 - 43350

32 SAULENABSTtiTZUNG 1 0024 - 62181

33 FEDERSTECK.D=4 ST.VZK DIN11024 1 0024 - 7890

Seite 80 von 332


'es' 6.21 III

TRANSPORTBAND (KURZ) - ANBAUTEILE


) _ ANCILLARY PARTS ALLGEMEIN
CONV EYOR (SHO RT

Seite 81 von 332

:::;;:::::;:::::::::::::::::::: ~~;::::;::::::::::::::;;:::::::;.:
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III

'i': ":D:a~: :i i :l~i ':~7i i9i3i i ;i;:i'i i ,i: :i,i;i i i i :i'i i i i,i i i; i i:i"i i ,i iE'i;':i:; : mi;i:i:i;i, ',;i,',i i; "'i'i i,i, ;:,:,:!i i 'i i: :i i "im,: : : : :m m 'm : m
Gruppe: 05. 01. 01
TRANSPORTBAND (KURZ) - ANBAUTEILE ALLGEMEIN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 RAHMEN 0121. 108.01. 000 1 0003 - 42296

2 FORDERGURT 1000 BR X 6993 LG<> 1 0003 - 53870

3 UMLENKR.1000BR.0120.119.02.000 1 0003 - 38279

4 STEHLAGER KPL. UCP 207 2 0003 - 38571

5 DISTANZBLECH 0120.116.00.010 2 0003 - 40267

6 DISTANZBLECH 0120.116.00.008 2 0003 - 40266

7 GEWINDESTIFT M 8X10 DIN914 4 0003 - 9136

8 SCHMIERNIPP. BM 6X1 DIN71412 2 0003 - 10805

9 SKTSCHR.M16X40 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 10359

10 FLANSCH 0121.108.03.000 2 0003 - 42298

11 MULDENTRAGSTATION 17 GRAD 1 0003 - 42309

12 MULDENTRAGSTATION 22 GRAD 1 0003 - 42308

13 MULDENTRAGSTATION 30 GRAD 3 0003 - 42307

14 SKTSCHR.MI0X35 DIN933 8.8 VZ 20 0003 - 4221

15 SKTMUTTER MID DIN934 a VZK 30 0003 - 0030 5268


SKTMUTTER M10 DIN934 8 VZK 34 0031 - 5268

16 TRAGROLLE D88,9 L315 10 0003 - 0030 9352


POLSTERROLLE D63,5/88,9 L315 10 0031 - 40746

17 TRAGROLLE D88,9 L380 5 0003 - 0030 15744


POLSTERROLLE D63,5/88,9 L380 5 0031 - 40745

18 SICHERUNG 019.09.00.015 10 0003 - 9148

19 UNTERBANDROLLE D88,9 L1050 3 0003 - 53907

20 SPLINT D 4,OX 90 DIN94 VZK 6 0003 - 11868

21 SKTSCHR. M8X65 DIN931 8.8 VZ 10 0003 - 4191

22 SKTMUTTER M 8 DIN934 VZK 10 0003 - 5210

Seite 82 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:05.01.01
TRANSPORTBAND (KURZ) - ANBAUTEILE ALLGEMEIN Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 ANTRIEBSROLLE 027.08.06.000 1 0003 - 15092

24 ANTRIEBSFL. 0120.108.00.007 1 0003 - 38601

25 GEWINDESTIFT M 8X16 DIN916 1 0003 - 10367

26 SKTSCHR.MI2X45 DIN933 10.9 VZK 10 0003 - 4265

27 FUHRUNGSPLATTE 019.50.03.000 1 0003 - 14864

28 SKTMUTTER M24 DIN934 VZK 8 0003 - 4817

29 SPINDEL 0120.119.00.056 2 0003 - 52116

30 SPANNPLATTENLAGER KPL UCT 212 1 0003 - 1765

31 PLATTENLAGEREINSATZ UC 212 1 0003 - 18332

32 SPANNPLATT. LAG. GEHAUSE T 212 1 0003 - 18333

33 GEWINDESTIFT MI0XI0 DIN914 2 0003 - 10188

34 SCHMIERNIPP. AMlOXl DIN71412 1 0003 - 1105

35 HYD-M. OMT 400 0151B3004 1 0003 - 41685

36 PASSFEDER A12X8X70 DIN6885 1 0003 - 18285

37 DICHTSZ F.OMT315 (1) 151BOl13 1 0003 - 23592

38 SEITENPLATTE 0121.108.02.000 1 0003 - 42297

39 SENKSCHR.MI6X50 DIN7991 8.8 VZ 3 0003 - 7534

40 ABSTREIFER 0120.108.04.000 1 0003 - 41287

41 SENKSCHR.M20X70 DIN7991 8.8 VZ 10 0003 - 25955

42 ABSTREIFER 0121.108.09.000 1 0003 _. 46195

43 GUMMI 0121. 108.00.034 1 0003 - 46196

44 KLEMMLEISTE 0120.008.00.013 2 0003 - 37573

45 SKTSCHR. MlOX30 DIN933 8.8 VZ 10 0003 - 4220

46 BOLZEN D40X 70X 60 VZ DIN1434 2 0003 - 38795

Seite 83 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

=q! ~~~~~::!~:~:~~~!!!~~:~!:~:!!!!!!! ll!!! iii l!!!! iii i!1m


Gruppe:05.01.01
TRANSPORTBAND (KURZ) - ANBAUTEILE ALLGEMEIN Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.


----------------------------------------------------------------------------------

47 STEHLAGERSCH.R.0121.108.07.000 1 0003 - 44281

48 STEHLAGERSCH.L.0121.108.08.000 1 0003 - 44282

49 FEDERSTECK.D=8 ST. VZK DINll024 2 0003 - 7893

50 SKTMUTTER M12 DIN934 VZK 4 0003 - 5193

51 SKTSCHR.M12X40 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4264

52 FUHRUNGSROLLE D63,5/108 L1000 2 0031 - 54954

53 HALTER 0121.108.93.001 2 0031 - 54956

54 SKTSCHR.MI0X55 DIN933 8.8 VZ 4 0031 - 4212

55 PLATTE 011.83.09.001 2 0003 - 40504

56 SKTMUTTER M20 DIN934 10 VZK 8 0003 - 36105

Seite 84 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL Series: 6.21

Group: 05.01.02

TRANSPORTBAND (KURZ) - SEITENTEILE


CONVEYOR (SHORT) - SIDE COMPONENTS

................................................................
0::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Seite 85 von 332
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Gruppe: 05. 01. 02


TRANSPORTBAND (KURZ) - SEITENTEILE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SEITENT.HIN.LI.0121.108.12.000 1 0003 - 42301

2 SEITENT.HIN.RE.0121.108.13.000 1 0003 - 42302

3 SEITENT.MIT.LI.0121.108.14.000 1 0003 - 42303

4 SEITENT.MIT.RE.0121.108.15.000 1 0003 - 42304

5 SEITENT.VOR.LI.0121.108.16.000 1 0003 - 42305

6 SEITENT.VOR.RE.0121.108.17.000 1 0003 - 42306

7 ABDICHTGUMMI 0120.008.00.015 1 0003 - 37582

8 KLEMMLEISTE 0120.008.00.008 4 0003 - 37276

9 KLEMMLEISTE 0120.008.00.013 13 0003 - 37573

10 KLEMMLEISTE 027.08.00.004 2 0003 - 17302

11 DICHTGUMMI 2 0003 - 41284

12 LEISTE 0120.108.00.008 2 0003 - 38678

13 FtiHRUNGSBLECH 0133.008.00.060 2 0003 - 49656

14 HALTER 0121. 108.00.035 2 0003 - 42453

15 ABDECKGUMMI 0133.008.00.056 2 0003 - 52111

16 WINKELBLECH 0133.008.00.057 1 0003 - 52110

17 ABDECKGUMMI 0120.108.00.001 1 0003 - 38595

18 LEISTE 0120.108.00.009 1 0003 - 38681

19 ABDECKGUMMI 0133.008.00.058 2 0003 - 48866

20 KLEMMLEISTE 0120.008.00.006 5 0003 - 37274

21 ABDECKGUMMI 0133.008.00.059 2 0003 - 48867

22 ABDECKGUMMI 0133.008.00.052 2 0003 - 50075

23 KLEMMLEISTE 0120.116.00.003 4 0003 - 38613

24 ABDECKGUMMI 0133.008.00.051 1 0003 - 46777

Seite 86 von 332


: :::~: ;;::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

\i~~~:::~:::i:~~:m::~~j!~j::!::~::::::ii:::mmi!I:!
Gruppe:05.01.02
TRANSPORTBAND (KURZ) - SEITENTEILE Blatt: 2

----------------------------------------------------------------------------------
Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.
----------------------------------------------------------------------------------

25 SKTSCHR. M8X30 DIN933 8.8 VZ 88 0003 - 4181

26 SKTMUTTER M 8 DIN934 VZK 94 0003 - 5210

27 SKTSCHR.MI0X35 DIN933 8.8 VZ 10 0003 - 4221

28 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4220

29 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4180

30 SKTMUTTER MID DIN934 8 VZK 8 0003 - 5268

31 SKTSCHR.MI6X60 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4293

32 SKTSCHR. M8X40 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4183

33 GUMMI 0133.008.00.055 1 0003 - 53019

Seite 87 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL Series: 6.21
III
.. .. :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;::::::::::::::::::::: ~ :::

,;;,;;;;;;,;;;;" ;;,;;;;;;;;;;,,;;;;;;,;;1;; "";;';;;;';;;;'

Group: 05.02.01

TRANSPORTBAND - BANDAUFHANGUNG
CONVEYOR - SUSPENSION SYSTEM

Seite 88 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::.
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe:05.02.01
TRANSPORTBAND - BANDAUFHANGUNG Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SCHWENKKONSOLE 0133.007.01.000 1 0003 - 46059

2 BOLZEN D60X200 027.07.02.000 1 0003 - 15456

3 BOLZEN D60X160 027.07.03.000 1 0003 - 15457

4 SCHMIERNIPP. AMI0Xl DIN71412 2 0003 - 1105

5 BOLZEN BZ06-25X70X60 6 0003 - 1322

6 SPLINT D 6,3X 63 DIN94 VZK 4 0003 - 9855

7 FEDERSTECK.D=8 ST.VZK DINII024 1 0003 - 7893

8 ZYLINDERBtiCHSE 60X 72X 63 SB 1 0003 - 3347

9 GLEITRING DA150;DI60,5;20DICK 1 0003 - 1819

10 TRAVERSE 0133.007.04.000 1 0003 - 49658

11 HYD-ZYL.I00/56/620 KPL 1 0003 - 0033 3210


HYD-ZYLINDER 100/56/620 1 0034 - 72966

12 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 100/56 1 0003 - 0033 6629


DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/56 1 0034 - 72967

13 DRAHTSEIL D20X1750LG M.KS VZ<> 2 0003 - 49569

14 SEILGEHANGE D16X3700LG 2STR.<> 1 0003 - 36698

15 SCHAKEL 3/4" D2=22 GER. HCl <> 4 0003 - 13828

16 SKTSCHR.M20X70 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4364

17 STECKBOLZEN D50XII0 1 0003 - 49661

18 BOLZEN D60X225 0120.007.14.000 2 0003 - 38487

19 SCHEIBE 21(GEHART.) DIN6340 VZ 2 0003 - 23935

20 SKTMUTTER M20 DIN934 10 VZK 4 0003 - 36105

21 HYD-ZYL. 80/40/400 KPL 2 0003 - 1769

22 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 80/40 2 0003 - 6400

Seite 89 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 29.08.94

Gruppe:05.02.01
TRANSPORTBAND - BANDAUFHANGUNG Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 BOLZEN D50XI00 013.03.08.000 1 0003 - 3352

24 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4220

25 SCHAKEL 1" GERADE HCl 1 0003 - 19546

26 FEDERSTECK.D=6 ST.VZK DINII024 2 0003 - 7891

27 BUNDBUCHSE 60X 72X 63 SB 1 0003 - 1459

Seite 90 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 05.03.01

TRANSPORTBAND (LANG) - ANBAUTEILE ALLGEMEIN


CONVEYOR (LONG) - ANCILLARY PARTS

i<.
~
.

Seite 91 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:05.03.01
TRANSPORTBAND (LANG) - ANBAUTEILE ALLGEMEIN Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 RAHM.LA.800B.0120.116.01.000<> 1 0003 - 38275

2 UMLEffiZR.800BR. 0120.116.02.000 1 0003 - 38419

3 FORDERBAND FB18 800BR/16317LG 1 0003 - 8383

4 STEHLAGER KPL. UCP 207 2 0003 - 38571

5 DISTANZBLECH 0120.116.00.010 2 0003 - 40267

6 DISTANZBLECH 0120.116.00.008 2 0003 - 40266

7 ZYLSCHR.MI6X60 DIN6912 10.9 VZ 4 0003 - 28084

8 SKTMUTTER VM16 DIN980-8 VZK 9 0003 - 5151

9 SCHMIERNIPP. BM 6Xl DIN71412 2 0003 - 10805

10 GEWINDESTIFT M 8XI0 DIN914 5 0003 - 9136

11 MULDENTRAGSTATION 19 GRAD 1 0003 - 38626

12 MULDENTRAGSTATION 24 GRAD 3 0003 - 38625

13 MULDENTRAGSTATION 30 GRAD 5 0003 - 38557

14 SKTSCHR.MI0X35 DIN933 8.8 VZ 18 0003 - 0005 4221


SKTSCHR.MI0X35 DIN933 8.8 VZ 22 0006 - 4221

15 SKTMUTTER MI0 DIN934 8 VZK 18 0003 - 0005 5268


SKTMUTTER VMI0 DIN980-8 VZK 22 0006 - 5269

16 TRAGROLLE D88,9 L250 18 0003 - 0005 9347


TRAGROLLE D88,9 L250 24 0006 - 9347

17 TRAGROLLE D88,9 L315 9 0003 - 9352

18 BANDREIN.ROLLE DI08 X=800 6 0003 - 0005 8374


BANDREIN.ROLLE DI08 X=800 5 0006 - 8374

19 SPLINT D 4,OX 90 DIN94 VZK 12 0003 - 11868

20 ANTRIEBSROLLE 026.09.04.000 1 0003 - 13779

Seite 92 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III
"::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::.

'::j~~:~~\\~~~~\\\\~:\\\::~~~::\~:\~\:::::::::::::::::~:f::::~f::::::::::ffff::\:f~~ff:~ff::::::m:::::::f::iIWii;;:~;:, ':::::. . ",.,,,.,,,,,,,,,,,,.,,,,;,,,;,,,,.,,,,1,,;,,,,,,,,,,.,,,,.


Datum: 15.06.93

Gruppe:05.03.01
TRANSPORTBAND (LANG) - ANBAUTEILE ALLGEMEIN Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

21 SPANNPLATTENLAGER KPL UCT 212 1 0003 - 1765

22 SPANNPLATT. LAG. GEHAUSE T 212 1 0003 - 18333

23 PLATTENLAGEREINSATZ UC 212 1 0003 - 18332

24 GEWINDESTIFT M10X10 DIN914 2 0003 - 10188

25 SCHMIERNIPP. BM10X1 DIN71412 1 0003 - 8588

26 SKTMUTTER M24 DIN934 VZK 8 0003 - 4817

27 ANTRIEBSFL. 0120.108.00.007 1 0003 - 38601

28 SKTSCHR.M12X45 DIN933 10.9 VZK 6 0003 - 4265

29 SPINDEL 0120.119.00.056 2 0003 - 52116

30 FUHRUNGSPLATTE 019.50.03.000 1 0003 - 14864

31 SICHERUNG 019.09.00.015 18 0003 - 0005 9148


SICHERUNG 019.09.00.015 22 0006 - 9148

32 SKTSCHR. M8X65 DIN931 8.8 VZ 18 0003 - 0005 4191


SKTSCHR. M8X65 DIN931 8.8 VZ 22 0006 - 4191

33 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 18 0003 - 0005 5209


SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 22 0006 - 5209

34 SEITENPLATTE 0117.016.22.000 1 0003 - 42761

35 SKTSCHR.M16X60 DIN933 8.8 VZ 3 0003 - 4293

36 HYD-M. OMT 400 0151B3004 1 0003 - 41685

37 DICHTSZ F.OMT315 (1) 151B0113 1 0003 - 23592

38 PASSFEDER A12X8X70 DIN6885 1 0003 - 18285

39 VERLANGERUNG 0120.016.22.000 2 0003 - 36880

40 STUTZE 0120.016.21.000 2 0003 - ;, .. 36879

41 BOLZEN BZ06-20X70X60 4 0003 - 3381

Seite 93 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:05.03.01
TRANSPORTBAND (LANG) - ANBAUTEILE ALLGEMEIN Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

42 FUSS 0120.016.23.000 2 0003 - 36881

43 SKTSCHR.M16X70 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 33981

44 ROLLENSCHUTZ 0120.116.09.000 2 0003 - 39356

45 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4180

46 SKTSCHR.M12X40 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4264

47 FEDERSTECK.D=4 ST. VZK DIN11024 4 0003 - 7890

48 MULDENTRAGSTATION 8 GRAD 1 0003 - 54957

49 MULDENTRAGSTATION 13 GRAD 1 0003 - 54958

Seite 94 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 05.03.02

TRANSPORTBAND (LANG) - SCHUTTE & ABDECKHAUBEN


CONVEYOR (LONG) - MATERIAL BIN & COVERS

Seite 95 von 332 ":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Gruppe:05.03.02
TRANSPORTBAND (LANG) - SCHUTTE & ABDECKHAUBEN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 ABDECKHAUBE 0120.116.30.000 1 0003 - 43373

2 ABDECKHAUBE 0120.116.29.000 2 0003 - 43372

3 ABDECKUNG 4 0120.116.18.000 1 0003 - 43075

4 ABDECKHAUBE 0120.116.28.000 2 0003 - 41281

5 ABDECKUNG 1 0120.116.17.000 1 0003 - 43066

6 SCHUTTE 0133.016.02.000<> 1 0003 - 46309

7 HALTER 0120.119.00.022 2 0003 - 43847

8 WELLGITTER 1500X910 <> 2 0003 - 41759

9 KLEMMLEISTE 0120.119.00.020 1 0003 - 41753

10 KLEMMLEISTE 0120.119.00.019 1 0003 - 41752

11 SCHUTZBLECH 0120.116.00.050 3 0003 - 43076

12 SKTMUTTER M 6 DIN934 8 VZK 6 0003 - 5810

13 SKTSCHR. M6X35 DIN933 8.8 VZ 6 0003 - 5944

14 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4219

15 SKTMUTTER MID DIN934 10 VZK 4 0003 - 5267

16 SKTSCHR. M8X30 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 4181

17 SKTMUTTER M 8 DIN934 VZK 40 0003 - 5210

18 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 24 0003 - 4180

19 HALTERUNG SCHU.0120.119.00.004 2 0003 - 38560

20 KLEMMLEISTE 0120.008.00.008 3 0016 ...


i
37276

21 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4220

22 KLEMMLEISTE 0120.119.00.007 2 0016 - 38563

23 SKTSCHR.MI0X20 DIN933 8.8 VZ 36 0003 - 4218

24 SKTSCHR. M8X45 DIN933 8.8 VZ 18 0016 - 4184


Seite 96 von 332
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

:~::~~~~::::~:::~:::::::::::~:[~:::::::~::::::::::::::::
Gruppe:05.03.02
TRANSPORTBAND (LANG) - SCHUTTE & ABDECKHAUBEN Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 ABSTREIFGUMMI 1 0016 - 57808

26 ABSTREIFGUMMI 0385.110.00.032 2 0016 - 53015

Seite 97 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL Series: 6.21

Group: 06.01.01

AUTOMATIK - HOHENVERSTELLUNG
LEVELLING UNIT - HEIGHT ADJUSTMENT

Seite 98 von 332 ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Gruppe: 06. 01. 01
AUTOMATIK - HOHENVERSTELLUNG Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HALTERUNG 0121.012.02.000 2 0003 - 41972

2 HALTERUNG 0120.012.01.000 2 0003 - 35797

3 HALTER F.VERTR.0133.012.01.000 2 0003 - 50445

4 NIVEAUABTASTER 0121. 012.01. 000 1 0003 - 41971

5 VERSCHL.BLECH 0120.012.00.001 1 0003 - 36133

6 SEILROLLE D50/40 7 0003 - 50468

7 GEWICHT 0121.012.00.001 1 0003 - i .. 42197

8 KETTE D= 3; T= 26; B=12 VZ<> 1 0003 - 8570


L = 1000mm

9 FEUERW.-KARABINERHAKEN D 5X 50 3 0003 - 10743

10 EIFORM-DRAHTSEILKLEMME D=2 VZK 4 0003 - 42963

11 DRAHTSEIL D 2 MM DIN3066 VZ 1 0003 - 11539


L = 2000mm

12 SKTSCHR.MI0X50 DIN933 8.8 VZ 1 0003 - 5616

13 SKTSCHR. MlOX30 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4220

14 SKTSCHR.MI2X30 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4262

15 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4219

16 SKTSCHR. MlOX16 DIN933 8.8 VZ 3 0003 - 4217

17 FLDGELSCHR. MI0X25 DIN316 VZK 5 0003 - ... 9879


"

18 SKTMUTTER VM12 DIN980-8 VZK 11 0003 - 5192

19 SKTMUTTER VMlO DIN980-8 VZK 3 0003 - 5269

20 SKTSCHR. M8X20 DIN933 8.8 VZ 1 0003 - 4179

21 SCHMIERNIPP. AM 6X1 DIN71412 1 0003 - 9065

22 SKTSCHR.M12X40 DIN933 8.8 VZ 7 0003 - 4264

23 HOHENSENSOR VCL225 (400 MM)<> 2 0003 - 49065

24 Seite 99 von 332


HOHENREGLER VCL200/400 (MM) <> 2 0003 - 40569
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

:q~~:j:~~~::~:::::~j!~~~~:~:ji~~~m!!!j!!!!j!!!iii!!!!!!
Type: 2100 DeL Series: 6.21

Group: 07.01.01

WASSERANLAGE - BERIESELUNG
WATER UNIT - SPRINKLER SYSTEM

Seite 100 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:07.01.01
WASSERANLAGE - BERIESELUNG Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 WASSERPUMPE P04 NR.44002 M.ANT 1 0003 - 38575

2 MAGNETVENTIL 24V Rl/2"O 1 0003 - 38317

3 AUFBAUMANOM. 0-25BAR D=63 1 0003 - 5600

4 WASSERFILTER 124-AL-l. 1/2-80 M 1 0003 - 26538

5 WASSERFILTER-EINSATZ 15941-4 1 0003 - 29282

6 FILTERUNTERTEIL 12288 NY 1 0003 - 29275

7 2-W.KUGELH. DN15 Rl/2" 33-1/2 1 0003 - 7166

8 2-W.KUGELH. KHNVN 11/2"2-2-3-3 1 0003 - 40451

9 3-W.KUGELH. 3/4" NR.21 1 0003 - 41340

10 2-W.KUGELH. DN20 R3/4" NPT 1 0003 - 40090

11 GEW.DOP.NIP. R2" NR.280 1 0003 - 11365

12 WINKEL 90' R2" I/A NR.92 VZ 1 0003 - 8099

13 ROHRVERSCHR.R2" 1/1 NR.340 VZ 1 0003 - 12956

14 ROSCHELLE 3/4" MIT MUTTER M8 2 0003 - 39824

15 GEW. RED. R2"-1 1/2" NR.241 VZ 1 0003 - 31972

16 T-STUCK RED. 1 1/2-1 1/2- 3/4<> 1 0003 - 40125

17 ROHRDOP.NIP. R3/4"X60 NR.23 2 0003 - 5904

18 ANSCHW.NIPPEL R3/4"X75 0 3 0003 - 26677

19 GEW.DOP.NIP. Rl 1/2" NR.280 VZ 3 0003 - 40119

20 GEW. RED. Rl 1/2"-3/4" NR.241 1 0003 - 41342

21 T-STUCK R3/4" A-I-I NR.134 <> 1 0003 - 53221

22 GEW.RED. R3/4"-1/4" NR.241 VZ 1 0003 - 5005

23 BOGEN 90' R3/4" A/I NR.l 0 2 0003 - 40454

24 EWV In DKOL A3L 2 0003 - 31428


Seite 101 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
.:~~~~~~~~~[~~~{~{~~~~[~~~~~~~[~~~~~~~[~~[(~~~~~~~~~~~~~~~~
Gruppe:07.01.01
WASSERANLAGE - BERIESELUNG Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D20-32,B=9 2 0003 - 3289

26 PVC SCHLAUCH 3/4" MIT GEWEBE 1 0003 - 11161


L = 150mm

27 T-STUCK R3/4" I/I NR.130 VZ 1 0003 - 11782

28 ROHRDOPPELNIPPEL R3/4"X60 1 0003 -

29 GEW.DOP.NIP.RED. 3/4"-1/2" VZ 2 0003 - ... 40122

30 WINKELVERSCHR. R3/4" NR.98 <> 1 0003 - 40455

31 PVC SCHLAUCH DI= 8X3 M.GEWEBE 1 0003 - 10860


L = 2500mm

32 MUFFENNIP. RED.3/4"I-1/2"A <> 1 0003 - 45978

33 WINKEL 90' R1/2" I/I NR.90 VZ 1 0003 - 5603

34 T-STUCK R1/2" A-I-I NR.134 <> 2 0003 - 40453

35 GEV 16S-R1/2" OM + R A3L 1 0003 _. 3547

36 GEW.RED. R1/2"-3/8" NR.241 VZ 2 0003 - 5089

37 GERATESTUCK 26,5MM A=R3/4"2921 1 0003 - 42174

38 GEW.DOP.NIP. R1/2" NR.280 VZ 1 0003 - 5022

39 SCHRAUB-ROHRSCHELLE M.GUMMI 2" 1 0003 - 30260

40 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4180

41 SCHL.RD16;L=3300;2XDKOS 1 0003 - 45874

42 G8V 168 M.BF-MUTTER OM + R A3L 1 0003 - 4990

43 SCHL.RD16;L= 600;2XDKOS;1X90GR 1 0003 - 8728

44 GEV 16S-R3/4" OM + R A3L 1 0003 - 3541

45 T-STUCK R3/4" I/I NR.130 VZ 1 0003 - 11782

46 VERTEILERROHR 0121.007.00.014 1 0003 - 39847

Seite 102 von 332


":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:07.01.01
WASSERANLAGE - BERIESELUNG Blatt: 3

----------------------------------------------------------------------------------
Pos. Benennung Stck. Gill tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.
----------------------------------------------------------------------------------

47 VERTEILERROHR 0121. 007.00.015 1 0003 - 39848

48 DtiSE H1/4VV 11006 VEEJET 13 0003 - 38576

49 KAPPE R3/4" NR.300 VZ 2 0003 - 5149

50 SKTSCHR. M8X30 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - ~ .. 4181

51 SCHRAUB-ROHRSCHELLE M.GUMMI 1" 1 0003 - 30259

52 STOPFEN R1/2" NR.290 VZ 1 0003 - 5146

53 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D12-20,B=9 10 0003 - 3287

54 SCHL.STUTZEN R3/8"-NW9 2 0003 - 8689

55 DtiSE SS110015 TEEJET 2 0003 - 7537

56 ti-MUTTER R3/8"X13 2 0003 - 8690

57 T-SCHLAUCHVERBIND. TS8 35-513 1 0003 - 39825

58 PVC SCHLAUCH DI=10X3 M.GEWEBE 2 0003 - 24553


L = 350rnm

59 PVC SCHLAUCH DI=10X3 M.GEWEBE 1 0003 - 24553


L = 1200mrn

60 GV 8L OM + R A3L 1 0003 - , .. 2886

61 PVC SCHLAUCH DI=12X2 KLAR 1 0003 - 10100


L = 500mrn

62 SCHNELL SCHLAUCHSTtiCK 2915 2 0003 - 42173

63 SPRITZE 2941 1 0003 - 42175

64 PVC SCHLAUCH DI=10X3 M.GEWEBE 1 0003 - 24553


L = 10000mrn

65 FLtiSSIGK.tiBERWACH.SONDE/WASSER 1 0003 - 46104

66 GEW. RED. R3/4"-1/2" NR.241 VZ 1 0003 - 5090

Seite 103 von 332


:;::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL Series: 6.21
l1li
.. :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;::::::;::::::::;::::::::::::::::::::::::::::;::::::;::::::::::::-

...."."".".""""."""..1".""... "..
Group: 08.01.01

DRUCKLUFTANLAGE - LUFTPRESSER / LUFTKESSEL


COMPRESSED AIR SYSTEM - COMPRESSOR / AIR TANK

Seite 104 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 08. 01. 01
DRUCKLUFTANLAGE - LUFTPRESSER / LUFTKESSEL Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HALT.F.LUFTEIN.0121.017.01.000 1 0003 - 39466

2 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4219

3 LUFTKESSEL 40LTR.NACH DIN74281 1 0003 - ... 1402

4 HALTER FUR LUFTK.F125.600.276 2 0003 - 1918

5 SKTMUTTER M12 DIN934 VZK 2 0003 - 5193

6 FROSTSCHUTZER 432 199 030 0 1 0003 - 6017

7 DRUCKREGLER 975 303 447 0<> 1 0003 - 6018

8 SKTSCHR. M8X70 DIN931 8.8 VZ 4 0003 - 4192

9 O-RING D 22; 897 080 400 4 8 0003 - 10838

10 DRUCKRING FUR M22Xl,5 MESSING 8 0003 - 10153

11 ENTWASSERGS-VENT.934 300 001 0 1 0003 - 11374

12 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 1 0003 - 1126

13 SCHL.KUPPLG.D12-R3/8" INNEN 1 0003 - 10920

14 SKTSCHR. M8X20 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - , .. 4179

15 HALT.F.LUFTK. 0133.042.01. 000 2 0003 - 49046

16 SKTSCHR.MI0X35 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4221

17 GEV 18L-M22Xl,5 OM + R A3L 3 0003 - 2774

18 GEV 12L-M22Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - 3927

19 SCHL.RD18;L=1400;2XDKOL;lX90GR 1 0003 - 1651

20 SCHL.RD12;L=1400;2XDKOL 1 0003 - 2136

21 GSV 15L O.MUTTERN 1 0003 - 3553

22 VERSCHLUSSSCHR. M22Xl,5 (LUFT) 1 0003 - 10272

23 EWV 18L DKOL A3L 1 0003 - 1116

24 STAHLMANTELSCHL. RD18X3000 1 0003 - 39310


Seite 105 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:08.01.01
DRUCKLUFTANLAGE - LUFTPRESSER / LUFTKESSEL Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gli1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 REPARATURSATZ F. FROSTSCHUTZER 1 0003 - 38727

26 REPARATURSATZ FUR DRUCKREGLER 1 0003 - r 38726

27 ELV 12L DKOL OM + R A3L 1 0003 - 3929

28 PVC SCHLAUCH DI=19X4 M.GEWEBE 1 0003 - 10099

29 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D20-32,B=9 1 0003 - 3289

30 GEV 18L-Rl/2" NPT OM + R A3L 1 0003 - 3247

31 SCHL.D12X 700;2XDKOL-IX90' 1 0003 - 0018 49470

32 BLINDST.12L M.DICHTK.O.MUT. <> 1 0019 - 5971


UBERWURFMUTTER M 12L VZK 1 0019 - 31446

Seite 106 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DC

COMPRESSED A~~ES- VERBRAUCHER


DRUCKLUFTANL
YSTEM - CONSUMERS

Seite 107 von 332


Gruppe: 08. 01. 02
DRUCKLUFTANLAGE - VERBRAUCHER Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 WARTUNGSEINHEIT <> 1 0003 - 0018 34871

2 WEGEVENTIL <> 1 0003 - 0018 34872

3 REDV EINS. 12LI 8L DKOL A3L 2 0003 - 0018 5047

4 SKTSCHR. M5X70 DIN931 8.8 VZ 5 0003 - 0018 36354

5 SCHL.D12X 700;2XDKOL-IX90' 1 0003 - 0018 49470

6 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0003 - 0018 1126

7 GEW.RED. R3/8"-1/4" NR.241 VZ 1 0003 - 0018 5087

8 GEV 8L-R1/4" OM + R A3L 1 0003 - 0018 5930

9 EINBAUMANOM. 0-10BAR/145PSI 1 0003 - 0018 21968

10 GEV 12L-M14Xl,5 OM + R A3L 2 0003 - 0018 3551

11 ELV 12L DKOL OM + R A3L 1 0003 - 0018 3929

12 GEV 8L-M12Xl,5 OM + R A3L 2 0003 - 0018 4998

13 ENTLUFTUNGSFILT. 3327000000 1 0003 - 0018 2894

14 SKTMUTTER M 5 DIN934 VZK 5 0003 - 0018 5809

15 GV 8L OM + R A3L 1 0003 - 0018 2886

16 GSV 8L M.BF-MUTTER OM + R A3L 1 0003 - 0018 2884

17 KUPP.M.ROHRSTUTZ. 8L/S 686226 1 0003 - 0018 4568

18 SCHL.RD 8;L=3900;2XDKOL 1 0003 - 0018 26699

19 a-RING D 45X 3,5 1 0003 - 0018 8113

20 SCHL.RD 8;L= 500;2XDKOL 1 0003 - 0018 1619

21 MESSSCHLAUCH 1500LG 686326 1 0003 - 0018 6548

22 MANO-ANSCHL.R1/4" 1 0003 - 0018 4569

23 WINKEL 90' R3/8" III NR.90 VZ 1 0003 - 0018 7107


I
24 SCHL.RD 8;L=1900;2XDKOL 1 0003 - 0018 27441
Seite 108 von 332
25 DISTANZPLATTE 0121. 017. 00. 001 1 0003 - 0018 53544
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

:T~~~~~~~1~~!::!::!!1~~~!1!1!~j~!~1!!:1~::~:~!:!!!!!~~:
Group: 09.00.01

HYDRAULIK - KREISLAUFGRUPPENtlBERSICHT
HYDRAULIC SYSTEM - LAYOUT OF CIRCUIT GROUPS

Seite 109 von 332


.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.00.01
HYDRAULIK - KREISLAUFGRUPPENDBERSICHT Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

09.03 WASSERPUMPENANTRIEB

09.04 LUFTERANTRIEB

09.05 BANDANTRIEB

09.06 FAHRANTRIEB

09.07 ZYLINDERFUNKTIONEN

Seite 110 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21 .

HYDRAULIK - PUMPEN
HYDRAULIC SYSTEM - PUMPS

Seite 111 von 332

O;::::;iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
,~': :i i ir:~ i i i ;i; ;iriri i i ~ i~i ;i i i i i i i i i i iJi i i i ~i~i~i~i i i iJi: i Ji i i i i ~i ;:i!, ~; : : : : : ,I I;t:~.!:g: : : :
Datum: 23.06. 93 ':;mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm~mmmmmmmmmmmmmmmm
Gruppe: 09.01. 01
HYDRAULIK - PUMPEN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 PUMPENSTATION 2100VC AUFGEB.<> 1 0003 - 0028 38250

2 PUMPENVERTEILERGETR. 8.43.01.0 1 0003 - ... 36963


SIEHE GRUPPE: 12.21.01

3 HYD-P.A10V028DR/30R-PSC 62NOO 1 0003- 36965

4 DICHTSZ F. A10V028DR (915845) 1 0003 - 40913

5 HYD-P.A11VG50 ES1/11R-PSC 10 1 0003 - 0028 36967


HYD-P.A11VG50 EZ2M1!11R-PSC 10 1 0029- 58086

6 DICHTSZ.F. A11VG50 2075631 1 0003 - 0028 40847


DICHTSZ F. A11VG50 1 0029- 62649

7 HYD-P. A4V71EL 2.0 R10201A 1 0003 - 36964

8 DICHTSZ.F. A4V71EL 2087884 1 0003- 40846

9 TANDEMP. G3-3X!023+G2-4X!011<> 1 0003 - 36966

10 DICHTSZ KPL F.G3-3X + G2-4X <> 1 0003 - 40444

11 STEUERVENT. (130BAR) 907095<> 1 0003 - 20377

12 O-RING D126,67X2,62 1 0003- 32806

13 O-RING D101,27X2,62 1 0003- 26459

14 DR. BEGR. VENT. "HD" 428244 2 0003 - 40407

15 ANSTEUERGER.F.A11VG50 (429369) 1 0003 - 0028 39919


ANSTEUERGER.F.A11VG50 1 0029- 62645

16 SKTSCHR.M14X40 DIN933 8.8 VZ 8 0003- 5189

17 ZYLSCHR.M12X40 DIN912 12.9 VZ 2 0003- 4469

18 DR. BEGR. VENT .KTL2. 85P4-157643 2 0029- 41064

19 IZP ORNE DURCHTRIEB NR.400518 1 0003 '- 40614

20 ANSTEUERGER.F.A4V71EL <> 1 0003 - 40612

Seite 112 von 332


Gruppe: 09.01. 01
HYDRAULIK - PUMPEN Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

21 DRUCKABSCHN.F.A4V71EL (420965) 1 0003 - 40613

22 HYD-P.IPF 2G2-4X/011 LN20MHL<> 1 0003 - 40446

23 HYD-P.IPF 2G3-3X/023 RD07MBK<> 1 0003 - 40447

24 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 2 0003 - 5209

25 KOMBINATIONSTEILE FUR G3/G2 <> 1 0003 - 42014

26 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4180

27 BLINDST.18L M.DICHTK.O.MUT. <> 1 0003 - 3358

28 GV 18L OM + R A3L 1 0003 - 3337

29 EWV 18L DKOL A3L 1 0003 - 1116

30 SKTSCHR. M6X35 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 5944

31 GEV 18L~M22Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - 2774

32 DICHTUNG(426.22.01.11) 408 294 1 0029 - 30585

33 DICHTUNG (426.20.10.02)419 287 1 0003 - 51892

34 DICHTUNG (426.20.10.02)419 288 1 0003 - 51014

35 O-RING HYDROMATIK 154919 1 0003 -

36 ANSTEUERGER.F.A4V71EL 1 0003 - 50433

Seite 113 von 332

+:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
..........................................................
.........................................................
........................................................
.......................................................
......................................................
Group: 09.03.01
HYDRAULIK - WASSERPUMPENANTRIEB
HYDRAULIC SYSTEM - WATER PUMP DRIVE

;::-/\
/~)

/~/
<~ It)./\
r-!'-~ ~_ $::: 'n . j

Seite 114 von 332


-;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
';lil!!!!!!!!!!~~!!!!!!!!!!!!!!!!!~I!!!!!I!!!I!!!!!!!!
Gruppe:09.03.01
HYDRAULIK - WASSERPUMPENANTRIEB Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SCHL.D28XI700;2DKOL-IX90 1 0003 - 1662

2 SCHL.RDI2;L=1600;2XDKOL;IX90GR 1 0003 - 20979

3 SCHL.RDI2;L=2800;2XDKOL 1 0003 - 16031

4 SCHL.RDI2;L=4500;2XDKOL;IX9OGR 1 0003 - 16033

5 GEV 18L-Rl/2" OM + R A3L 1 0003 - 2766

6 SCHL.DI8X5500;2DKOL-IX9O 1 0003 - 16036

7 WFV 28L-D40 KPL. A3L 1 0003 - 11062

8 O-RING D 26X 2,5 1 0003 - 10894

9 WFV 12L-D35 KPL. A3L 1 0003 - 7257

10 O-RING D 20X 2,5 1 0003 - 10917

11 WINKEL-FL.VERSCHR.F.HYD-MO.A3L 2 0003 - 41058

12 O-RING D 14X 2,5 2 0003 - 12323

13 ZYLSCHR. M6X22 DIN912 8.8 VZ 8 0003 10895

14 ZYLSCHR. M6X35 DIN912 8.8 VZ 2 0003 - 6078

15 ZYLSCHR. M6X50 DIN912 12.9 VZ 2 0003 - 6112

16 HYD-M. CML 9S 1 0003 - 41059

17 DICHTSZ F. GM 2L13 1 0003 - 41060

18 ZYLSCHR.M8X30 DIN912 10.9 VZ 4 0003 - 4371

19 DR.BEGR.VENT. 904.012C....G24<> 1 0003 - 39204

20 DICHTSATZ FtiR POS. 19 1 0003 -


21 SKTSCHR. M8X75 DIN931 8.8 VZ 2 0003 - 4193

22 VERSCHLUSSSCHR.Rl/4" DIN908<> 1 0003 - 12184

23 EWV 12L DKOL A3L 1 0003 - 31428

24 BLINDST.18L M.DICHTK.O.MUT. <> 1 0003 - 3358


Seite 115 von 332

.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
';": ;ji~; ;:i ;i i ~ i i;i ;i;~j:;:i ;:;i; ;i i i:; : ;:j: :; i:i i i;i;:~;~i i ;:~:i:Ji:i;i i i i;:;i!~ ;:; ; ; ; ; ~lIi~t;I'_t'I: ; ;
Datum: 21 . 06 . 9 3 ::1~mmmmmlllm~llllm~m~~!l1~!!!llll!ml~lm~m~!!!lmmlll1!1111m!mmmmll1111!1!!11lm!~!11mmm
Gruppe:09.03.01
HYDRAULIK - WASSERPUMPENANTRIEB Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 ETV I8L DKOL A3L 1 0003 - 45205

26 GEV I2L-RI/2" OM + R A3L 4 0003 1499

Seite 116 von 332

":i::::::::::::::::::::::::::::::::i:i:i:i:::::::::::::iii::
Group: 09.04.01

HYDRAULIK - LtlFTERANTRIEB / OL/WASSERKtlHLER


HYDRAULIC SYSTEM - FAN DRIVE / OIL/WATERCOOLER

Seite 117 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::,:::::::::
Gruppe:09.04.01
HYDRAULIK - LtiFTERANTRIEB / OL/WASSERKtlHLER Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-M. A2 F . 32 . W. 6. 1 W PBB U3<> 1 0003 - 3370

2 DICHTSZ F.A2F32W6.1WPBB U3 <> 1 0003 - 41061

3 SKTSCHR. MlOX40 DIN931 8.8 VZ 4 0003 - 4224

4 SCHL.RDI2;L=1600;2XDKOL;IX90GR 1 0003 - 20979

5 SCHL.D25XI200;2DKOS-IX90' 2 0003 - 1716

6 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4220

7 SAUGSCHL.NW35,L=1800,2XDKOL 1 0003 - 38587

8 SCHL.D25XII00;DKOS-SAE3/4" 90' 1 0003 - 3117

9 DR. BEGR.VENT. DB20G2-4X/315W65 1 0003 - 7587

10 WINKEL 0120.017.00.007 1 0003 - 39901

11 GEV 25S.,...Rl" OM + R A3L 3 0003 - 2764

12 GEV 25S-M27X2 OM + R A3L 2 0003 - 2793

13 SKTMUTTER M 8 DIN934 VZK 2 0003 - 5210

14 GEV 12L-MI6Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - 1500

15 EWV 25S DKOS A3L 1 0003 - 3037

16 TV 25/12/25S OM + R A3L 1 0003 - 3988

17 KUPP.M.DKO STUTZ.12L NR.686230 1 0003 - 4646

18 TV 25S OM + R A3L 1 0003 - 3090

19 SKTMUTTER MID DIN934 8 VZK 0003 - 5268

20 SAE FLANSCHI.i. 3/4"6000PSI <> 2 0003 - 41062

21 GEV 35L-Rl" OM + R A3L 1 0003 - 38684

22 O-RING D 25X 3,5 1 0003 - 11009

23 ZYLSCHR.MI0X30 DIN912 12.9 VZ 8 0003 - 4418

24 PUMPENFLANSCH AFS-102GM R1 " 1 0003 - 6327


Seite 118 von 332

.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii;;;:
Typ: 2100 DCL Serie:
-""'"''''"'' ' """""'"'"""'"' ""'"' """"'""""'"' """"""""""""""""""'' ' ' ' ' -, DV,:V,
6.21~'!1 ,:.,-

t
11 V':1-r lien
'1! i ! i i! i~ i mi!i! i!i!i! m!i!i!i!i!i! i!i!i!i!i!i! ! i!i! !i! ! ! i! !i! !i!i!i!i! !i!i!i! !i!i! l!l !i i :i;!i!iiiiiii1m,iiiiiiiiii;iiii:i;i;i;i;i;i;;;:i;;i;;;i;;;imi;ii;
' i;i;~; ;i: Biii;:;;,,;i::;i;;;i:;i;;:;iii;iii;
Da tum: 15 . 06. 93 ':::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Gruppe:09.04.01
HYDRAULIK - LtlFTERANTRIEB / OL/WASSERKtlHLER Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 O-RING D 33X 3,5 1 0003 10018

26 SKTSCHR. M8X70 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4171

Seite 119 von 332

...........................................................
................................ ,
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 00
HYDRAULIK - BANDANTRIEB
HYDRAULIC SYSTEM - BELT DRIVE

Seite 120 von 332


---------
~
\ --'

: :~:;i i i i i i i i~i i i i i i i i i i i i i i i i
WM1M

Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 26.09.94

Gruppe:09.05.01
HYDRAULIK - BANDANTRIEB Blatt: 1

---------------------------~------------------------------------------------------
Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-M. OMT 400 0151B3004 2 0003 - 41685

2 DICHTSZ F.OMT315 (1) 151B0113 2 0003 - 23592

3 GSV 18L M.BF-MUTTER OM + R A3L 1 0003 - 3366

4 GSV 25S M.BF-MUTTER OM + R A3L 2 0003 - 3033

5 ELV 18L DKOL OM + R A3L 1 0003 - 10144

6 REDV-EINS. 18L/12L DKOL A3L 1 0003 - 37207

7 GEV 25S-R3/4" OM + R A3L 2 0003 - 4994

8 GEV 22L-R3/4" OM + R A3L 2 0003 - 2762

9 GEV 12L-Rl/4" OM + R A3L 2 0003 - 3622

10 GE.-REDV 18L-12L OM + R A3L 1 0003 - 3941

11 GEV BL-MI2Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - 4998

12 GV 8L OM + R A3L 1 0003 - 2886

13 KUPP. M. ROHRSTUTZ. 8L/S 686226 1 0003 - 4568

14 EWV 8L OM + R A3L 1 0003 - 10863

15 VERSCHL.SCHR.M33X2 DIN908 VZ<> 1 0003 - 21974

16 EWV 18L DKOL A3L 1 0003 - 1116

17 GEV 22L-M22X1,5 OM + R A3L 2 2

18 GEV 18L-MI8Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - 9087

19 SAE FLANSCHH.3/4" (6000) 4 0003 - 4145

20 O-RING D 25X 3,5 2 0003 - 11009

21 ZYLSCHR.MI0X30 DIN912 12.9 VZ 8 0003 - 4418

22 SCHL.RD 8;L=3000;2XDKOL 1 0003 - 18177

23 MESSSCHLAUCH 1500LG 686326<> 1 0003 - 6548


Seite 121 von 332
Gruppe:09.05.01
HYDRAULIK - BANDANTRIEB Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 MANO-ANSCHL.Rl/4" 1 0003 - 4569

25 SCHL.DI8X6400j2XDKOL 1 0003 - 49464

26 O-RING D 45X 3,5 1 0003 - 8113

27 EINBAUMANOM. 0-400BAR/5800PSI 1 0003 - 5008

28 SCHL.D25X5800jDKOS-SAE3/4" 2 0003 - 49467

29 SCHL.RDI2jL= 700j2XDKOL <> 1 0003 - 20980

30 SCHL.D25X800j2DKOS 1 0003 - 2137

31 SCHL.RD25jL=10000j2XDKOS 1 0003 - 39558

32 SCHL.RD22jL=10000j2XDKOL 1 0003 - 39559

33 SCHL.RDI8jL=10000j2XDKOL 1 0003 - 6121

34 SCHL.RD22jL= 800j2XDKOL 1 0003 - 2826

35 EWV 22L DKOL A3L 2 0003 - 3036

36 PASSFEDER A12X8X70 DIN6885 2 0003 - 18285

Seite 122 von 332

.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::
T "' 2100 DeL
Series: 6.21
, ,/
.
"
,

PUMPENANS'CHLUSSE
HYDRAULIK
HYDRAULIC -SYSTEM
FAHRANTRIEB /
- ADVANCE DRIVE SYST./PUMP CONNECT.

( . ..g
) .. g
/. . />.1
. . C;W
. . :g

1/;
. ~.
)
. %

Seite 123 von 332


Gruppe:09.06.01
HYDRAULIK - FAHRANTRIEB / PUMPENANSCHLUSSE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 QLFILT. HH 8610 C24 DNSBI Y760 1 0003 - 30894

2 FILT.ELE. HC 9600 FUN 8H <> 1 0003 - 30294

3 DICHTSZ F.DRUCKFILT.H8600SKH<> 1 0003 - 30893

4 SCHL.D22X600;2DKOL-IX90' 1 0003 - 9631

5 SCHL.D42XI400;2DKOL-IX90' 1 0003 - 16128

6 SCHL.RDI8;L=1000;2XDKOL 1 0003 - 1872

7 O-RING D 33X 3,5 4 0003 - 10018

8 SGHL.RD18;L=1400;2XDKOL;lX90GR 2 0003 - 1651

9 SCHL.D42XII00;2XDKOL-IX45' 1 0003 - 49461

10 GEV 22L-M26Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - 2763

11 GEV 18L-M22Xl,5 OM + R A3L 2 0003 - 2774

12 GEV 42L-M42X2 OM + R A3L 1 0003 - 18524

13 RED STUTZEN Rl 1/2"-R3/4" A3L 2 0003 - 3083

14 GEV 18L-R3/4" OM + R A3L 2 0003 - 2761

15 EWV 18L DKOL A3L 1 0003 - 1116

16 ELV 18L DKOL OM + R A3L 1 0003 - 10144

17 ETV 42L DKOL A3L 1 0003 - 40380

18 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 421

19 SAE FLANSCHH. 1" (6000) 0003 -

20 ZYLSCHR.MI0~35 DIN912 12.9 VZ 16 0003 - 4419

21 SCHL.D25X1300;SAE11/4"-SAEl"45 1 0003 - 49466

22 O-RING D 38X 3,5 1 0003 - 10490

23 SAE FLANSCHH. 1 1/4" 6000PSI 2 0003 - 4147

24 ZYLSCHR.M14X40 DIN912 12.9 VZ 4 0003 - 4430


Seite 124 von 332
Gruppe:09.06.01
HYDRAULIK - FAHRANTRIEB / PUMPENANSCHLllSSE Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 GEV 12L-MI6Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - 1500

26 EWV In DKOL A3L 1 0003 - 31428

27 SCHL.RDI2;L= 700;2XDKOL <> 1 0003 - 20980

28 SPllLVENTIL 503.20.03.00/0201 1 0003 - 39303

29 GEV 8L-MI2Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - 4998

30 SCHL.RD 8;L=2000,2XDKOL;IX90GR 1 0003 - 31418

31 MENGENTEIL. MH4FAHF25DA2X/IMll 1 0003 - 26368

32 DICHTSZ. MH4FA25-10/M 309178 1 0003 - 39212

33 SAE FLANSCHH.3/4" (6000) 8 0003 - 4145

34 O-RING D 25X 3,5 4 0003 - 11009

35 RING D 34X3 NBR 5000 1 0003 - 40912

36 ZYLSCHR.MI2X65 DIN912 12.9 VZ 8 0003 - 4474

37 ZYLSCHR.MI2X30 DIN912 10.9 VZ 4 0003 - 4467

38 SKTSCHR. M8X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4181

39 GEV 12L-Rl/4" OM + R A3L 1 0003 - 3622

40 VERSCHLUSSSCHR.Rl/4" DIN908<> 2 0003 - 12184

Seite 125 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.06.02

HYDRAULIK - FAHRANTRIEB VORNE & LECKOL


HYDRAULIC SYSTEM - ADVANCE DRIVE SYST.FRONT & LEAKAGE

Seite 126 von 332 ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 19.10.94

Gruppe:09.06.02
HYDRAULIK - FAHRANTRIEB VORNE & LECKOL Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SCHL.D25XI800;DKOS-SAE3/4" 90' 4 0003 - 31416

2 SCHL.RDI2;L=1800;2XDKOL 2 0003 - 15606

3 SCHL.D25X6200;SAE3/4"-DKOS 90' 2 0003 - 49468

4 SCHL.D25X6400;2XDKOS-IX90' 1 0003 - 49469

5 SCHL.D12X5000;2XDKOL-IX90' 1 0003 - 49471

6 SAE FLANSCHH.3/4" (6000) 8 0003 - 4145

7 O-RING D 25X 3,5 4 0003 - 11009

8 GEV 12L-MI4Xl,5 OM + R A3L 2 0003 - 3551

9 ZYLSCHR.MI0X30 DIN912 12.9 VZ 16 0003 - 4418

10 HYD-M.A6VE28HA2T/60W-OI00PAL<> 2 0003 - 0033 38450


HYD-M.A6VE28HA2T/6.1W-OI00PAL 2 0034 - 76496

11 DICHTSZ F. A6VME28HA2T/60W <> 2 0003 - 0033 20258


DICHTSZ F.A6VE28HA2T/6.1W-OI00 2 0034 - 73602

12 VERTEILERBLOCK 0133.603.00.001 1 0003 - 49140

13 SKTSCHR.MI2X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4261

14 GEV 12L-Rl/2" OM + R A3L 3 0003 - 1499

15 GEV 25S-R3/4" OM + R A3L 7 0003 - 4994

16 VERSCHL.ST.8L/S M.D.O.M. A3L<> 1 0003 - 5048

17 GEV 8L-Rl/4" OM + R A3L 1 0003 - 5930

Seite 127 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.06.03

HYDRAULIK - FAHRANTRIEB HINTEN & LECKOL


HYDRAULIC SYSTEM - ADVANCE DRIVE SYST.REAR & LEAKAGE

Seite 128 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 19.10.94

Gruppe:09.06.03
HYDRAULIK - FAHRANTRIEB HINTEN & LECKOL Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-M.A6VE28HA2T/60W-OI00PAL<> 2 0003 - 0033 38450


HYD-M.A6VE28HA2T/6.1W-OI00PAL 2 0034 - 76496

2 DICHTSZ F. A6VME28HA2T/60W <> 2 0003 - 0033 20258


DICHTSZ F.A6VE28HA2T/6.1W-OI00 2 0034 - 73602

3 SCHL.RDI2;L=1800;2XDKOL 2 0003 - 15606

4 SCHL.D25XI800;DKOS-SAE3/4 u 90' 4 0003 - 31416

5 SCHL.D25XII00;DKOS-SAE3/4 u 2 0003 - 3463

6 SCHL.RD25;L=1100;2XDKOS 1 0003 - 2626

7 SCHL.RDI2;L=3600;2XDKOL <> 1 0003 - 20984

8 SCHL.D25XI000;DKOS-SAEl u 45' 1 0003 - 49465

9 GEV 25S-R3/4 u OM + R A3L 7 0003 - 4994

10 ELV 25S DKOS OM + R A3L 1 0003 - 17744

11 GSV 25S M.BF-MUTTER OM + R A3L 1 0003 - 3033

12 SKTSCHR.M12X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4261

13 VERTEILERBLOCK 0133.603.00.001 1 0003 - 49140

14 GEV 12L-Rl/2 u OM + R A3L 3 0003 - 1499

15 SAE FLANSCHH.3/4 u (6000) 8 0003 - 4145

16 O-RING D 25X 3,5 4 0003 - 11009

17 ZYLSCHR.MI0X30 DIN912 12.9 VZ 16 0003 - 4418

18 GEV 12L-M14Xl,5 OM + R A3L 2 0003 - 3551

19 GEV 25S-R3/4 u OM + R A3L 7 0003 - 4994

Seite 129 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21 III

""iii,i::,i,iiii,iiii'i:iiii::iiiiiiii:,ii','i"i',i'::"iiii:i,i,iiiiiiii::ii'ii:iiiiiiii'i::ii:iii:ii'i:iiiii,i;i':",::i,ii"::;:,:;':',,:iiii:;;';';;;;'ii,,i::;;,,:':i,!iii"'ii'i,:ii,,ii'::::::::::mmm;m::,;:;;:;;:m:;m;';':;m:
Group: 09.07.01

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / PUMPENANSCHLUSSE


HYDRAULIC SYSTEM - CYLINDER FUNCTIONS / PUMP CONNECT.

Seite 130 von 332


.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

"':"i i ~a:t: 'm,i:i;i '~: i i 9~i i i :i i i i i,i i:i"i:i i i'i i',:,i i i'i i i,i i 'i i i"i ,;i imi'i': :,:,:i':i "i "'"i:i"i,', , ,i,i,i ",:i!": :i:i, ,:,i " i: .: : : : ,: , ,: .: ,: ,: , :': ,:, :
Gruppe:09.07.01
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / PUMPENANSCHLtiSSE Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 PUMPENFLANSCH AFS-I00GM R3/4" 1 0003 - 0018 6328

2 O-RING D 25X 3,5 1 0003 - 0018 11009

3 GEV 22L-R3/4" OM + R A3L 1 0003 - 0018 2762

4 ZYLSCHRAUB 3/8"X32 8.8 UNC 4 0003 - 0018 7866

5 SAE FLANSCHH. 1 1/4" (3000PSI) 2 0003 - 0018 4144

6 O-RING D 38X 3,5 1 0003 - 0018 10490

7 ZYLSCHRAUB.7/16X38 8.8 UNC 4 0003 - 0018 16747

8 VENT.BL. 6FACH (I) <> 1 0003 - 0018 35301

9 REIHENFL.PL.6HSR06-25/01DSOl<> 1 0003 - 0018 35207

10 STEUERBLOCK II KPL. 1 0003 - 0018 56488

11 REIHENFL.PL.6HSR06-25/01D 1 0003 - 0018 35443

12 OLFILT. HH9680 C16UNSBIY877 1 0003 - 0018 27841

13 FILT.ELE. HC 9600 FUN 8H <> 1 0003 - 0018 30294

14 DICHTSATZ F.DRUCKFILT.H9600SKH 1 0003 - 0018 30892

15 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 0018 4219

16 GEV 22L-Rl" OM + R A3L 2 0003 - 0018 2767

17 EWV 22L DKOL A3L 1 0003 - 0018 3036

18 SCHL.D22X2200;2DKOL-IX90' 1 0003 - 0018 10891

19 SAUGSCHL,NW60XL1750;1 1/4"+42L 1 0003 - 0018 46340

20 GEV 12L-Rl/2" OM + R A3L 3 0003 - 0018 1499

21 GEV 18L-Rl/2" OM + R A3L 3 0003 - 0018 2766

22 ETV 12L OM + R A3L 2 0003 - 0018 19567

Seite 131 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III

"':i:i : ~a:t~:i i i;,~:;,oi~:;:i9:"i i i ,i "i "i:i,i i i i i i i : i:i i i i i i'i:i,; i'i i',i ,i:",mi'"i:; ;i,i i:i,i"i i"i '"i'i ':i"i ,i",'i;i !i,i:,i;, "i i i":,i": : m';'"':m m:m:, , , ;, ,:
Gruppe:09.07.01
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / PUMPENANSCHLDSSE Blatt: 2

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 SCHL.DI2X500;2DKOL-IX90' 1 0003 - 0018 3997

24 MESSSCHLAUCH 4000LG 686330 1 0003 - 0018 9000

25 ELV 12L DKOL OM + R A3L 2 0003 - 0018 3929

26 VERSCH.SCHR.R3/8" 5.8 DIN908<> 2 0003 - 0018 9922

27 MAV 12L-Rl/4" OM + R A3L 1 0003 - 0018 4959

28 VERSCH.SCHR.Rl/2" 5.8 DIN908<> 2 0003 - 0018 7164

29 DICHTRING R 1/4" F.MANOMETER 1 0003 - 0018 11179

30 ABSCHLUSSPL. D-51-VP-071-G<> 1 0003 - 0018 17180

31 ZYLSCHR. M5X30 DIN912 12.9 VZ 4 0003 - 0018 5495

32 ZYLSCHR. M6X80 DIN912 12.9 VZ 4 0003 - 0018 6116

33 SKTMUTTER M 6 DIN934 8 VZK 4 0003 - 0018 5810

34 BLINDST.12L M.DICHTK.O.MUT. <> 2 0003 - 0018 5971

35 SCHL.D28X1500;2DKOL-IX90' 1 0003 - 0018 16039

36 SCHL.D22X900;2BEL-IX45' 1 0003 - 0018 1567

37 SCHL.RDI8;L= 900;2XDKOL;lX90GR 1 0003 - 0018 1650

38 EWV 18L DKOL A3L 3 0003 - 0018 1116

39 GEV 18L-R3/4" 16UNF OM + R A3L 1 0003 - 0018 2775

40 KUPP.M.DKO STUTZ.12L NR.686230 1 0003 - 0018 4646

41 EINBAUMANOM. 0-400BAR/5800PSI 2 0003 - 0018 5008

42 MANO-ANSCHL.Rl/4" 1 0003 - 0018 4569

43 O-RING D 45X 3,5 1 0003 - 0018 8113

44 DICHTSZ F.J-BS-02-50 6008585 1 0003 - 0018 49285

45 ELV 18L DKOL OM + R A3L 1 0003 - 0018 10144

46 GE.-REDV 28L-18L OM + R A3L 1 0003 - 0018 3336


Seite 132 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.07.01
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / PUMPENANSCHLtiSSE Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

47 REDV EINS. 12L/ 8L DKOL A3L 1 0003 - 0018 5047

48 ETV 18L DKOL A3L 1 0003 - 0018 45205

49 REDV-EINS. 18L/12L DKOL A3L 1 0003 - 0018 37207

50 GE.-REDV 22L-18L OM + R A3L 1 0003 - 0018 3250

Seite 133 von 332

;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 09.07.01/ 1

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / PUMPENANSCHLUSSE


HYDRAULIK SYSTEM - CYLINDER FUNCTIONS / PUMP CONNECT.

---""
\
\
0: .J

Seite 134 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.07.01/ 1
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / PUMPENANSCHLUSSE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 PUMPENFLANSCH AFS-I00GM R3/4" 1 0019 - 6328

2 a-RING D 25X 3,5 1 0019 - 11009

3 GEV 22L-R3/4" OM + R A3L 1 0019 - 2762

4 ZYLSCHRAUB 3/8"X32 8.8 UNC 4 0019 - 7866

5 SAE FLANSCHH. 1 1/4" (3000PSI) 2 0019 - 4144

6 a-RING D 38X 3,5 1 0019 - 10490

7 ZYLSCHRAUB.7/16X38 8.8 UNC 4 0019 - 16747

8 VENT.BL. 6FACH (I) <> 1 0019 - 0030 35301


VENTILBLOCK I 6-FACH 1 0031 - 68105

9 REIHENFL.PL.6HSR06-25/01DSOl<> 1 0019 - 35207

10 VENT.BL. 6FACH (II) <> 1 0019 - 61487

11 REIHENFL.PL.6HSR06-25/01D 1 0019 - 35443

12 OLFILT. HH9680 C16UNSBIY877 1 0019 - 27841

13 FILT.ELE. HC 9600 FUN 8H <> 1 0019 - 30294

14 DICHTSATZ F.DRUCKFILT.H9600SKH 1 0019 - 30892

15 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 4 0019 - 4219

16 GEV 22L-Rl" OM + R A3L 2 0019 - 2767

17 EWV 22L DKOL A3L 1 0019 - 3036

18 SCHL.D22X2200;2DKOL-IX90' 1 0019 - 10891

19 SAUGSCHL.NW60XLI750;1 1/4"+42L 1 0019 - 46340

20 GEV 12L-Rl/2" OM + R A3L 3 0019 - 1499

21 GEV 18L-Rl/2" OM + R A3L 3 0019 - 2766

22 ETV 12L OM + R A3L 2 0019 - 19567

23 SCHL.D12X500;2DKOL-IX90' 1 0019 - 3997

24 Seite 135 von 332


MESSSCHLAUCH 4000LG 686330 1 0019 - 9000
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.07.01/ 1
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / PUMPENANSCHLDSSE Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 ELV 12L DKOL OM + R A3L 2 0019 - 3929

26 VERSCH.SCHR.R3/8" 5.8 DIN908<> 2 0019 - 9922

27 SCHL.D18X1200;2DKOL-IX90' 1 0019 - 4039

28 VERSCH.SCHR.Rl/2" 5.8 DIN908<> 2 0019 - 7164

29 ETV 18L DKOL A3L 1 0019 - 45205

30 REDV-EINS. 18L/12L DKOL A3L 1 0019 - 37207

31 GE.-REDV 22L-18L OM + R A3L 1 0019 - 3250

32 ZYLSCHR. M6X80 DIN912 12.9 VZ 4 0019 - 6116

33 SKTMUTTER M 6 DIN934 8 VZK 4 0019 - 5810

34 BLINDST. 12L M.DICHTK.O.MUT. <> 2 0019 - 5971

35 SCHL.D28X1500;2DKOL-IX90' 1 0019 - 16039

36 SCHL.D22X900;2BEL-IX45' 1 0019 - 1567

37 SCHL.RD18;L= 900;2XDKOL;lX90GR 1 0019 - 1650

38 EWV 18L DKOL A3L 3 0019 - 1116

39 GEV 18L-R3/4" 16UNF OM + R A3L 1 0019 - 2775

40 KUPP.M.DKO STUTZ.12L NR.686230 1 0019 - 4646

41 EINBAUMANOM. 0-400BAR/5800PSI 2 0019 - 5008

42 MANO-ANSCHL.Rl/4" 1 0019 - 4569

43 O-RING D 45X 3,5 1 0019 - 8113

44 MAV 12L-Rl/4" OM + R A3L 1 0019 - 4959

45 DICHTRING R 1/4" F.MANOMETER 1 0019 - 11179

46 GE.-REDV 28L-18L OM + R A3L 1 0019 - 3336

47 REDV EINS. 12L/ 8L DKOL A3L 1 0019 - 5047

Seite 136 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.07.02

HYDRAULIK - ZYL. FUNKT. / HOHENVERSTELLUNG, VORNE


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT./HEIGHT ADJUSTMENT,FRONT

Seite 137 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III

"'",i,: ~i: !i: i~i:'i :~i i9~i i i i i :i i i i i i i i,H,:i:i i,i i,i i '["i"i i ,"i i i, , ,: , iiii,mmi:iiiii,i,ii"[,i'i"iiiii,i,:ii:i,i,,ii!'iiiiii,,',:iiiiiiii:::::"H:::",m::m:m:,,:::::mm:,
Gruppe:09.07.02
HYDRAULIK - ZYL. FUNKT. / HOHENVERSTELLUNG, VORNE Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL.I00/56/500 KPL <> 2 0003 - 15459

2 GELENKLAGER GE 50 ES 4 0003 - 18306

3 SICHER.RING D 75X2,50 DIN472 8 0003 - 10451

4 SCHMIERNIPP. AM 6Xl DIN71412 4 0003 - 9065

5 GELEIDaCOPF GIHR 50DO 2 0003 - 17349

6 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/ 56 <> 2 0003 - 37903

7 RUCKSCHL.VENT.PL. Z2FS6-2-4X<> 1 0003 - 40969

8 DICHTSZ. Z2FS6.2.1+30 311261 1 0003 - 14746

9 RUCKSCHL.VENT.PL. Z2S6B2-6X/<> 1 0003 - 0030 53644


RUCKSCHL.VENT.PL. Z2S6-2-6X <> 1 0031 - 14276

10 DICHTSZ. Z2 S 6-50 314886 1 0003 - 14745

11 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 0003 - 10071


HYD-WEGEV.081WV06PINI04WS024<> 1 0003 - 65969

12 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 0003 - 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 0003 - 70228

13 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 4 0003 - 1126

14 SCHRAUBENSATZ (155 MM) TK 406 1 0003 - 0030 20982


SCHRAUBENSATZ (145 MM) TK404 1 0031 - 43042

15 GSV 12L M.BF-MUTTER OM + R A3L 2 0003 - 3928

16 ETV 12L OM + R A3L 2 0003 - 19567

17 SCHL.DI2X5000;2XDKOL-IX90' 2 0003 - 49471

18 SCHL.RDI2;L=1800;2XDKOL 2 0003 - 15606

19 SCHL.RDI2;L= 700;2XDKOL <> 2 0003 - 20980

20 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0003 - 1126

21 DISTANZHULSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 0003 - 67653

Seite 138 von 332

:::::::;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 09.07.03

HYDRAULIK - ZYL. FUNKT. / HOHENVERSTELLUNG, HINTEN


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT./HEIGHT ADJUSTMENT, REAR

Seite 139 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::======:=:
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 II

"':;;iii;iii;,iiii:iiiiii;ii:"iii:iiiii:i;iiiiii:;,ii,i,;iiiiii,i'i:iiiiiiiii,,,i,,,,iii':i,,,,::,i,:i,,iiii",iiiiii
." """"""""''',''''''"'" """I""",,,,,,,,,,,,,
Datum: 15.06.93

Gruppe:09.07.03
HYDRAULIK - ZYL. FUNKT. I HOHENVERSTELLUNG, HINTEN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL.I00/56/500 KPL <> 2 0003 - 15459

2 GELENKKOPF GIHR 50DD 2 0003 - 17349

3 GELEffiZLAGER GE 50 ES 4 0003 - 18306

4 SICHER.RING D 75X2,50 DIN472 8 0003 - 10451

5 SCHMIERNIPP. AM 6Xl DIN71412 4 0003 - 9065

6 RUCKSCHL.VENT.PL. Z2FS6-2-4X<> 2 0003 - 40969

7 DICHTSZ. Z2FS6.2.1+30 311261 2 0003 - 14746

8 RUCKSCHL.VENT.PL. Z2S6B2-6X/<> 2 0003 - 0030 53644


RUCKSCHL.VENT.PL. Z2S6-2-6X <> 2 0031 - 14276

9 DICHTSZ. Z2 S 6-50 314886 2 0003 - 14745

10 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 2 0003 - 10071


HYD-WEGEV.081WV06PINI04WS024<> 2 0003 - 65969

11 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 2 0003 - 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 2 0003 - 70228

12 SCHRAUBENSATZ (155 MM) TK 406 2 0003 - 0030 20982


SCHRAUBENSATZ (145 MM) TK404 2 0031 - 43042

13 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 1001 56 <> 2 0003 - 37903

14 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 4 0003 - 1126

15 SCHL.RDI2;L=5500;2XDKOL 2 0003 - 18665

16 SCHL.RD12;L=4200;2XDKOL 2 0003 - 16535

17 DV 12L-R3/8" (Dl,5) OM+R A3L 4 0003 - 40411

18 DISTANZHULSE 9X5,3X20 F. NG6<> 8 0003 - 67653

19 BLENDE D2MM F.WEGEVENTIL NG6 4 0031 - 64386

Seite 140 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.07.04

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / LENKUNG


HYDRAULIC SYSTEM - CYLINDER FUNCTIONS / STEERING

Seite 141 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
': : : : : : : : : : : : : : : : : : ;: : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : .
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21
~ ~ ~ ~:: I

'Em:~a~~~::::'~','.::~'6m~~::,:,'",:::m:';":::::":m,::,'m:Wi,m :,i:'i'":,i,'i:i i ':i i ,i,'"i,:ii'"i ,'i ",,ii:'i ',:::i,i,','i ,i,'m,m:::::,:m:::,mm:m:mm:mm:


Gruppe:09.07.04
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / LENKUNG Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 LENKEINHEIT OSPB500LS 150-0106 2 0003 - 16597

2 DICHTSZ F.LENKEINH.OSPB/C LS 2 0003 - 19007

3 HYD-ZYL.I00/56/620 O. GK <> 1 0003 - 51403

4 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/ 56 <> 1 0003 - 37903

5 GELEffi<LAGER GE 50 ES 1 0003 - 18306

6 SICHER.RING D 75X2,50 DIN472 2 0003 - 10451

7 SCHMIERNIPP. AM 6Xl DIN71412 1 0003 - 9065

8 LAGERGEHAUSE 0133.004.00.001 1 0003 - 47387

9 DV 8L-l/4" (Dl,O) OM + R A3L 2 0003 - 38476

10 SCHL.RD 8;L= 600;2XDKOL 2 0003 - 1641

11 EWV 8L DKOL A3L 1 0003 - 2888

12 GEV 12L-Rl/2" OM + R A3L 12 0003 - 1499

13 EWV 12L DKOL A3L 4 0003 - 31428

14 ELV 12L DKOL OM + R A3L 1 0003 - 3929

15 REDV EINS. 12L/ 8L DKOL A3L 2 0003 - 5047

16 KV 12L OM + R A3L 1 0003 - 31458

17 TV 12L OM + R A3L 2 0003 - 31457

18 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0003 - 1126

19 SCHL.RD12;L=3000;2XDKOL 2 0003 - 15603

20 SCHL.RDI2;L=1600;2XDKOL 2 0003 - 1627

21 SCHL.RD12;L=5500;2XDKOL 3 0003 - 18665

22 SCHL.RD12;L=4200;2XDKOL 2 0003 - 16535

23 VENT.RV12-1.0/0 350BAR-l,5BAR 2 0003 - 4560

24 SCHL.RD12;L=3600;2XDKOL <> 1 0003 - 20984


Seite 142 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.07.04
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / LENKUNG Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 ETV In OM + R A3L 1 0003 - 19567

26 SCHMIERNIPP. AM10X1 DIN71412 1 0003 - 1105

27 GELENKLAGER GE 60 FO 2RS 1 0003 - 16922

28 SICHER.RING DI05X4,00 DIN472 1 0003 - 17005

29 VENTILBLOCK OVPK 024 2 0003 - 17067

30 DICHTSZ. F.VENTBL. OVPK 024 2 0003 - 19009

Seite 143 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.07.05

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / MENGENTEILER EIN-AUS


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT./FLOW DISTRIBUTOR ON-OFF

~
~ ~ ..
5 .'--.. r
"0
C

coo

ceo
cc

Seite 144 von 332


0:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 1/1

' ':i'i:i: ait: :i ',i~i~i '~i: i ~3i 'i i i:i:i,i i ,: i i :i i i'i:i ,i,i:'"i i,:,: " i;"i "i i i i, :i, ';i:,m;i i ;,i" ';'i ,: 'i i: ;i,i , i i,:':,!i:, ;i '; 'i",i",':, : : m: :m ,;:,:,: :,m,:',;m
Gruppe:09.07.05
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / MENGENTEILER EIN-AUS Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-WEGEV.4WE6D51/AG24 NZ4 <> 1 0003 - 19960

2 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 0003 - 4409

3 ZYLSCHR. M5X50 DIN912 12.9 VZ 4 0003 - 5492

4 SCHL.RDI2;L=2400;2XDKOL 1 0003 - 15605

5 VERSCH.SCHR.R3/8" 5.8 DIN908<> 1 0003 - 9922

6 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 1 0003 - 1126

Seite 145 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.07.06

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / SCHALTUNG, VORNE


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT./ SWITCH SYSTEM, FRONT

Seite 146 von 332

":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.07.06
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / SCHALTUNG, VORNE Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 GEV 12L-M14X1,5 OM + R A3L 2 0003 - 3551

2 EWV 12L DKOL A3L 2 0003 - 31428

3 SCHL.RD12;L=1800;2XDKOL 2 0003 - 15606

4 GEV 12L-R1/4" OM + R A3L 1 0003 - 3622

5 GEV 12L-R1/2" OM + R A3L 2 0003 - 1499

Seite 147 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL Series: 6.21

Group: 09.07.07

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / SCHALTUNG, HINTEN


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT./ SWITCH SYSTEM, REAR

Seite 148 von 332


-::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III

," "",","","","","",",' """I",, ,', , , ' ', ,


Datum: 15.06.93

Gruppe:09.07.07
HYDRAULIK - ZYLINDERFUIDZTIONEN / SCHALTUNG, HINTEN Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 GEV 12L-M14X1,5 OM + R A3L 2 0003 - 3551

2 EWV 12L DKOL A3L 2 0003 - 31428

3 SCHL.RD12;L=1800;2XDKOL 2 0003 - 15606

4 GEV 12L-R1/4" OM + R A3L 1 0003 - 3622

5 GEV 12L-R1/2" OM + R A3L 2 0003 - 1499

Seite 149 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.07.08

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / ABSTREIFER


HYDRAULIC SYSTEM - CYLINDER FUNCTIONS / SCRAPER

~.,
~

Seite 150 von 332


':::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 I'll
:::::::::::::: :: :::::::::::::::::::::::::::::::::::::;::::::::::::::::::::::::::;::::::::::::::::::::::::: ::::::: ~:::.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,1,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Datum: 21.06.93

Gruppe:09.07.08
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / ABSTREIFER Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL. 80/40/400 KPL 2 0003 - 1769

2 GABELKOPF M3SXl,S/D2S,1 <> 2 0003 - 6538

3 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 80/40 2 0003 - 6400

4 DR.RtiCKSCHL.VENT DRVI0-l.l/0-P 4 0003 - 4453

5 DR.REDUZ.VENT.DR6DP2-S/7SY <> 1 0003 - 16920

6 DICHTSZ. DR,OZ ZDR6D21 311273 1 0003 - 14747

7 ZYLSCHR. MSXSO DIN912 12.9 VZ 8 0003 - 5492

8 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 0003 - 10071


HYD-WEGEV.081WV06PINI04WS024<> 1 0003 - 65969

9 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 0003 - 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 0003 - 70228

10 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 10 0003 - 1126

11 GEV 12L-M18Xl,5 OM + R A3L 4 0003 - 1114

12 EWV I n DKOL A3L 1 0003 - 31428

13 VERSCH.SCHR.R3/8" 5.8 DIN908<> 1 0003 - 9922

14 DISTANZHtiLSE 9XS,3X20 F. NG6<> 4 0003 - 67653

15 ELV 12L DKOL OM + R A3L 4 0003 - 3929

16 KUPP.M.DKO STUTZ.12L NR.686230 1 0003 - 4646

17 SKTSCHR. M8X60 DIN931 8.8 VZ 3 0003 - 4190

18 SCHL.RD12;L= 800;2XBEL;lX90 GR 2 0003 - 1621

19 SCHL.RD12;L=1600;2XDKOL;lX90GR 4 0003 - 20979

20 SCHL.D12X 700;2XDKOL-IX90' 3 0003 - 49470

21 DV 12L-R3/8" (Dl,5) OM+R A3L 1 0003 - 40411

22 SCHL.RD12;L=1200;2XDKOL;lX90GR 2 0003 - 20985

Seite 151 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / ABSTREIFER

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 GSV 12L M.BF-MUTTER OM + R A3L 4 0003 - 3928

24 BLENDE F.DR6 VENT. 16-0094-1188 1 0019 - 41806

Seite 152 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.07.09

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / BAND SCHWENKEN


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCTIONS / CONVEYOR SLEWING

Seite 153 von 332


'::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.07.09
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / BAND SCHWENKEN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL. 80/40/400 KPL 2 0003 - 1769

2 GABELKOPF M35X1,5/D25,1 <> 2 0003 - 6538

3 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 80/40 2 0003 - 6400

4 GEV 12L-M18X1,5 OM + R A3L 4 0003 - 1114

5 3-W.KUGELH.KHB3K12LRl-1-1-2L<> 1 0003 - 9696

6 GV 12L OM + R A3L 2 0003 - 3926

7 DV 12L-R3/8" (D1,5) OM+R A3L 2 0003 - 40411

8 SCHRAUBENSATZ (110 MM) BK 405 1 0003 - 0030 11542

9 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 0003 - 10071


HYD-WEGEV.081WV06P1N104WS024<> 1 0003 - 65969

10 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 0003 - 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 0003 - 70228

11 RUCKSCHL.VENT.PL. Z2S6-2-6X <> 1 0003 - 14276

12 DICHTSZ. Z2 S 6-50 314886 1 0003 - 14745

13 EWV In DKOL A3L 1 0003 - 31428

14 ELV 12L DKOL OM + R A3L 1 0003 - 3929

15 ETV 12L OM + R A3L 2 0003 - 19567

16 SCHL.D12X8200;2XDKOL-1X90' 1 0003 - 49473

17 SCHL.RD12,L=1400,2XDKOL,lX90 2 0003 - 53466

18 SCHL.RD12;L=6500;2XDKOL 1 0003 - 18679

19 SCHL.D12X2000;2DKOL-1X90 1 0003 - 4035

20 SCHL.RD12;L=1600;2XDKOL 1 0003 - 1627

21 DISTANZHULSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 0003 - 67653

22 ZYLSCHR. M5X90 DIN912 12.9 VZ 4 0031 - 5491

Seite 154 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.07.10

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / BAND HEBEN-SENKEN


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT. / CONVEYOR RAISE-LOWER

Seite 155 von 332


.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.07.10
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / BAND HEBEN-SENKEN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL.100/56/620 KPL 1 0003 - 3210

2 GELENKKOPF GIHR 50DO 1 0003 - 17349

3 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 100/56 1 0003 - 6629

4 DV lZL-1/2" (Dl,5) OM+R A3L 1 0003 - 41063

5 GEV 12L-R1/2" OM + R A3L 4 0003 - 1499

6 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0003 - 1126

7 EWV 1ZL DKOL A3L 2 0003 - 31428

8 RUCKSCHL.VENT. VCPD8-203 1 0003 - 2624

9 SCHL.DI2X7200;2XDKOL-IX90' 2 0003 - 49472

10 RED STUTZEN R1 "-Rl/2 A3L 2 0003 - 3088

11 SCHRAUBENSATZ (110 MM) BK 405 1 0003 - 0030 11542

12 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 0003 - 10071


HYD-WEGEV.081WV06P1N104WS024<> 1 0003 - 65969

13 DICHTSZ. DR,OZ ZDR6D21 311273 1 0003 - 14747


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 0003 - 70228

14 DR.BEGR.VENT.ZDB6VP2-4X/315V<> 1 0003 - 9295

15 DICHTSZ. ZDB 6.-30 314793 1 0003 - 14743

16 SCHMIERNIPP. AM 6X1 DIN71412 2 0003 - 9065

17 GELENKLAGER GE 50 ES 2 0003 - 18306

18 SICHER.RING D 75X2,50 DIN472 4 0003 - 10451

19 DV 12L-l/2" (Dl,O) OM+R A3L 1 0003 - 38474

20 DISTANZHULSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 0003 - 67653

21 ZYLSCHR. M5X90 DIN912 12.9 VZ 4 0031 - 5491

Seite 156 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21
II
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ..

:::U~j~j~j~~~~:~iii~~~~i~::~ii:~:~~:::i~~~m:m::~:~j~:j~~~~~~~j:~~:~~i~j~~~~~~~~~~~~:ijjjj~~~~j~~~~~~~:~~:::i;;::j~:
':::::::::::. "::::: .,;; ,;;;;;;,';; ";;;;;;;;;;;;,;;;;,;;",;;1;;,;;;;,;;,;;;;;;,,

j! ~ i~ i~ i~ iiii! i! i! i!ii! ~~ 1! ~ ii: iim


iiiiii! i! ~!: i!:!1 i1::1U: 11! jiii 11ii: ii::i:i! j:i!ii: I::!!i~~!! i~~ i~:~~~~ i1]ii~ i
1
.::: i i!:::iii!! i1
Group: 09.07.11

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / BREMSE


HYDRAULIC SYSTEM - CYLINDER FUNCTIONS / BRAKE

C::::I:E:::J::E.>:E ~cn

~~./

~
Seite 157 von 332 :;:::::::::::::::::::::;::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.07.11
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / BREMSE Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-WEGEV.4WE6J44 5X/AG24N K4 1 0003 - 35319

2 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 0003 - 4409

3 SCHRAUBENSATZ (110 MM) BK 405 1 0003 - 11542

4 DR.REDUZ.VENT. ZDR6DP2-40/75YM 1 0003 - 35321

5 DICHTSZ. DR,OZ ZDR6D21 311273 1 0003 - 14747

6 SCHL.RDI2;L=3300;2XDKOL 2 0003 - 16032

7 GEV 12L-Rl/4" OM + R A3L 1 0003 - 3622

8 SCHL.RD 8;L=1900;2XDKOL 2 0003 - 27441

9 EWV 8L DKOL A3L 2 0003 - 2888

10 SCHL.DI2X5000;2XDKOL-IX90' 1 0003 - 49471

11 ELV 12L DKOL OM + R A3L 2 0003 - 3929

12 GEV 8L-M12Xl,5 OM + R A3L 2 0003 - 4998

13 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0003 - 1126

14 KUPP.M.DKO STUTZ.12L NR.686230 1 0003 - 4646

15 GEV 8L-Rl/4" OM + R A3L 2 0003 - 5930

16 BLENDE F.WEGEVENTIL NG6 1 0003 - 57949

Seite 158 von 332

::::::::::::::::;;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.07.12

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / KEILRIEMENSPANNER


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT./ V-BELT TENSIONER

Seite 159 von 332


"::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III

; :i: i D:ti:~:i',~i"i:~:i i9i3i i i :,i :i i'i i i i:i,i i,:i :i i':'i ,i'i i :i i i i,i i'i i i,:',';i'",'m: :i ,i:i ;':',i ,i:,;"i:'i ,;\,: i'i i i,I'i i:, :,':'i ,i:,: :;,: ;:;m: : : : :;m: m,m;m m
Gruppe:09.07.12
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / KEILRIEMENSPANNER Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SCHL.DI2X 700;2XDKOL-IX90' 1 0003 - 49470

2 SCHL.RDI2;L=2400;2XDKOL 1 0003 - 15605

3 HYD-SP.ANSCHL.BL. 0532VAL2N ... 1 0003 - 35716

4 VENT.RVI2-1.0/0 350BAR-l,5BAR 1 0003 - 4560

5 HYD-ZYL. 40/22/120 KPL <> 1 0003 - 38871

6 GABELKOPF Z096-7 1 0003 - 10481

7 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 40/22 <> 1 0003 - 38870

8 MEMBRANSP. SBO 210-0,7AI2 <> 1 0003 - 0028 54723


MEMBRANSPEICHER SBO 210-0,75El 0029 - 35346

9 RED STUTZEN Rl/2"-R3/4" F A3L 1 0003 - 36054

10 UBERGANGSSTUTZEN M33X2 - G3/4" 1 0003 - 35717

11 DICHTRING D26,7X35X2 1 0003 - 38185

12 KUPFERRING 37X2,5 1 0003 -

13 RED STUTZEN Rl"-R3/8" A3L 1 0003 - 3093

14 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0003 - 1126

15 GEV 12L-Rl/4" OM + R A3L 1 0003 - 3622

16 GEV 12L-Rl/2" OM + R A3L 2 0003 - 1499

17 GEV 12L-MI8Xl,5 OM + R A3L 2 0003 - 1114

18 ETV 12L OM + R A3L 1 0003 - 19567

19 EWV 12L DKOL A3L 5 0003 - 31428

20 SKTSCHR. M8X85 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4173

21 SCHL.RDI2;L= 800;2XBEL;IX90 GR 1 0003 - 1621

22 GSV 12L M.BF-MUTTER OM + R A3L 2 0003 - 3928

23 SCHL.RDI2;L=3000;2XDKOL 2 0003 - 15603

24 Seite 160 von 332


SCHL.RDI2;L=1800;2XDKOL 1 0003 - 15606

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III

' ' i: :i Diat~: i'i: li i~i~i i~3i i i i i i :i i:i i'i ,i,i i i i i i i i 'i :,i i ,i i i,i i ': ,i i"w,: ,'i: :m, ,i i , i"i, i',i, , ', , i , "i , : !'i , , i, ,i " i m : :m m',"'m m, :m
Gruppe:09.07.12
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / KEILRIEMENSPANNER Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 ZYLSCHR. M5X50 DIN912 12.9 VZ 4 0003 - 5492

26 DICHTSZ. DR,OZ ZDR6D21 311273 1 0003 - 14747

27 DR.REDUZ.VENT.DR6DP2-5/75Y <> 1 0003 - 16920

28 VERSCH.SCHR.R3/8" 5.8 DIN908<> 1 0003 - 9922

29 KUPP.M.DKO STUTZ.12L NR.686230 1 0003 - 4646

30 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 3 0003 - 1126

31 ELV In DKOL OM + R A3L 1 0003 - 3929

Seite 161 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.07.13

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / KUPPLUNG


HYDRAULIC SYSTEM - CYLINDER FUNCTIONS / CLUTCH

Seite 162 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 09.07. 13
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / KUPPLUNG Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gli1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-WEGEV.4WE6D5X-AG24NK4 <> 1 0019 - 46108

2 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 0019 - 4409

3 DR.REDUZ.VENT. ZDR6DP2-40/75YM 1 0019 - 35321

4 DICHTSZ. DR,OZ ZDR6D21 311273 1 0019 - 14747

5 ZYLSCHR. M5X85 DIN912 10.9 1 0019 - 44386

6 BLENDE F.WEGEVENTIL NG6 1 0019 - 57949

7 EINBAUMANOM. 0-60BAR/870PSI 1 0019 - 5012

8 a-RING D 45X 3,5 1 0019 - 8113

9 MANO-ANSCHL.Rl/4" 1 0019 - 4569

10 KUPFERRING DIN7603 A 17X23X2,0 1 0019 - 7241

11 GAV 12L-3/8" OM+R A3L 1 0019 - 56630

12 EWV 12L DKOL A3L 1 0019 - 31428

13 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 1 0019 - 1126

14 VERSCH.SCHR.R3/8" 5.8 DIN908<> 1 0019 - 9922

15 ELV 12L DKOL OM + R A3L 1 0019 - 3929

16 KUPP.M.DKO STUTZ.12L NR.686230 1 0019 - 4646

17 GSV 12L M.BF-MUTTER OM + R A3L 1 0019 - 3928

18 SCHL.RD12;L= 500;2XDKOL 1 0019 - 1645

19 SCHL.RD12;L=2400;2XDKOL 1 0019 - 15605

20 MESSSCHLAUCH 4000LG 686330 1 0019 - 9000

Seite 163 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL Series: 6.21

Group: 09.08.01

HYDRAULIK - RVCKLAUFE / GEKVHLT


HYDRAULIC SYSTEM - RETURN LINES / COOLED

Seite 164 von 332 :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Gruppe:09.08.01
HYDRAULIK - RDCKLAUFE / GEKDHLT Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SAMMELBEH.KPL. 0120.030.06.000 1 0003 - 41542

2 SAMMELROHR KPL.0120.030.07.000 1 0003 - 41544

3 OLFILT. HH 8610 C24 DNSBI Y760 2 0003 - 30894

4 FILT.ELE. HC 9600 FUN 8H <> 2 0003 - 30294

5 DICHTSZ F.DRUCKFILT.H8600SKH<> 2 0003 - 30893

6 RED STUTZEN Rl 1/2"-R3/4" A3L 1 0003 - 3083

7 GEV 42L-Rl 1/2" OM + R A3L 14 0003 - 2802

8 EWV 42L DKOL A3L 11 0003 - 2808

9 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 4219

10 OLTEMP.REGLER (2/3 WEGEVENTIL) 1 0003 - 39203

11 VENT.RV30-1.0/0-350BAR-l,5BAR 1 0003 - 4524

12 EWV In DKOL A3L 1 0003 - 31428

13 SCHL.D42X1400;2DKOL-IX90' 1 0003 - 16128

14 SCHL.D42X4100;2XDKOL 1 0003 - 41805

15 BLINDST.42L M.DICHTK.O.MUT. <> 2 0003 - 8547

16 SCHL.D42X3000;2XDKOL 1 0003 - 49462

17 BLINDST.28L M.DICHTK.O.MUT. <> 1 0003 - 3318

18 BLINDST.18L M.DICHTK.O.MUT. <> 1 0003 - 3358

19 BLINDST.12L M.DICHTK.O.MUT. <> 2 0003 - 5971

20 ELV 12L DKOL OM + R A3L 2 0003 - 3929

21 MAV 12L-Rl/4" OM + R A3L 1 0003 - 4959

22 DICHTRING R 1/4" F.MANOMETER 1 0003 - 11179

23 AUFBAUMANOM. 0-10BAR WEISS 1 0003 - 9766

24 GEV 22L-R3/4" OM + R A3L 1 0003 - 2762


Seite 165 von 332
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.08.01
HYDRAULIK - RDCKLAUFE / GEKDHLT Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 GEV 12L-Rl/2" OM + R A3L 2 0003 - 1499

26 SAMMELBEHALTER 0120.030.06.001 1 0003 - 41543

27 BLINDST.35L M.DICHTK.O.MUT. <> 2 0003 - 3320

28 GEV 12L-R3/4" OM + R A3L 4 0003 - 3934

29 GEV 18L-Rl/2" OM + R A3L 2 0003 - 2766

30 GEV 28L-Rl" OM + R A3L 1 0003 - 2918

31 EGES 42L-Rl 1/2" DKOL A3L 4 0003 - 41694

32 GEV 25S-Rl" OM + R A3L 1 0003 - 2764

33 RED STUTZEN Rl"-Rl/2 A3L 1 0003 - 3088

34 SAMMELROHR 0120.030.07.001 1 0003 - 41545

35 VERSCHLUSS-STOPFEN HA 9000 PKH 1 0003 - 36992

36 O-RING D 17X 2 1 0003 - 22463

37 O-RING D 12X 2 1 0003 - 12320

Seite 166 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 09.08.02

HYDRAULIK - RUCKLAUFE / UNGEKUHLT


HYDRAULIC SYSTEM - RETURN LINES / UNCOOLED

Seite 167 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:09.08.02
HYDRAULIK - RUCKLAUFE I UNGEKUHLT Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 DRUCKFILT.HH8610C16 DNSA 1Y877 1 0003 - 32334

2 FILT.ELE. HC 9600 FUN 8H 0 1 0003 - 30294

3 DICHTSZ F.DRUCKFILT.H8600SKH<> 1 0003 - 30893

4 SAMMELROHR 007.19.00.017<> 1 0003 - 40184

5 EGES 28L-R1" DKOL A3L 1 0003 - 41695

6 GEV 28L-R1" OM + R A3L 2 0003 - 2918

7 EWV 28L DKOL A3L 1 0003 - 1119

8 SAMMELROHR 0120.030.05.000<> 1 0003 - 37661

9 BLINDST.18L M.DICHTK.O.MUT. <> 3 0003 - 0018 3358


BLINDST.18L M.DICHTK.O.MUT. <> 2 0019 - 3358

10 OLFILT.EINSATZ 20MY FUR ELF5 1 0003 - 14171

11 GEW.DOP.NIP. R1 " NR.280 VZ 1 0003 - 5018

12 KAPPE R1 " NR.300 VZ 1 0003 - 5150

13 SCHL.D28X1200;2DKOL-1X90' 1 0003 - 9632

14 WINKEL 90' R1 " III NR.90 VZ 1 0003 - 14843

15 SKTSCHR.M10X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4219

16 GEW.RED. R2"-1" NR.241 VZ 1 0003 - 14842

17 ROHRDOP.NIP. R1 "X150 NR.23 VZ 2 0003 - 8098

18 BLINDST.12L M.DICHTK.O.MUT. 0 3 0003 - 5971

19 2-W.KUGELH. DN25 R1 " 33-1 1 0003 - 7167

20 OLFILTER ELF 5-20-2.0 1 0003 - ... 11123

21 EINFULLSIEB FUR ELF 5-20-2.0 1 0003 - 22196

22 FILTERGEHAUSE F.ELF 5-20-2. DO 1 0003 - 22195

23 GEV 18L-R3/4" OM + R A3L 4 0003 - 2761

24 Seite 12L-R3/4"
GEV168 von 332 OM + R A3L 4 0003 - 3934
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
~
.: \11111 iiiiii:iii i! iiiiiiiii i! iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!!iii
Gruppe:09.08.02
HYDRAULIK - RUCKLAUFE / UNGEKUHLT Blatt: 2

Pas. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 GEV 12L-M22Xl,5 OM + R A3L 1 0003 - .,. 3927

Seite 169 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: lD. 01. 01
ELEKTRIK - CHASSIS ANBAUTEILE. ALLGEMEIN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 ARB.SCHEINW.KPLOl17.581.00.000 6 0003 - 31926

2 H3-GLUHBIRNE 24V 70W .lD 0003 - 9778

3 STECKER 3POLIG 8JA002263-001 8 0003 - 8012

4 STECKDOSE 3POLIG 8JB001933-001 9 0003 - 7982

5 ARBEITSSCHEINW.1G4 003 470-051 8 0003 - 10906

6 ARBEITSSCHEINWERF. 0306080003 2 0003 34477

7 SCHUTZGITTER 1 305 540 933 2 0003 - 34478

8 ZYLSCHR.M.SCHL.M5X30 DIN84 MS 27 0003 - 8218

9 HUPE 24V/335HZ 3BA002768-382 1 0003 - 8015

10 FREILAUFDIODE KPL. <> 1 0003 - 36916

11 RUCKFAHR-HUPE 3T1815 (12V-24V) 1 0003 - 19836

12 RUNDUMLEU. 24V 7 782 314 018<> 1 0003 - 68407

13 SCHUTZKAPPE 9GH 096 532-001 1 0003 - 28825

14 STECKDOSE 5POLIG 8JB001940-001 3 0003 - 9762

15 STECKER 5POLIG 8JA001916-001 3 0003 - 8013

16 LAMPENHALTER 0120.017.00.004 4 0003 - 36799

17 SKTSCHR. M8XI0 DIN933 8.8 VZ 36 0003 - .' .. 4177

18 STECKDOSE 2POL 8JBOOI 946-031 1 0003 - 9560

19 SKTMUTTERVMlD DIN980-8 VZK 2 0003 - 5269

20 SKTSCHR. M8X90 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4174

21 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 2 0003 - 5209

Seite 170 von 332

':H::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii:
Series: 6.21 i... i......
. . \.'. 'c,.. '" ,......
Typeo 2100 DeL " ,i'i" ' " " . " , ",

ELEKTRIK - CHASSIS AN~SSIS A~CILLARY PARTS


AUTEILE ALLGEMEIN
ELECTRICAL SYSTEM - C

....

~
~)m~J
~~
....

~
f-d-o ;.
t; I'm
~ ~1 .r.'--\
"f \ 041)
~~
~m,

~~_. . '-'. ~." 0 ~/_'_'~ ..

;9:0 - ' - . '-'~to


. , .. ~

~w ,!~/I ~~
~~~

-iJ.""~\ . , '
f;;j ~.~,i

Seite 171 von 332


Group: 10.02.01

ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRI CHTUNGEN, ALLGEMEIN


ELEC.SYST.- CONTROL- & GOVERNING UNITS / GENERAL

Seite 172 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::
Gruppe:10.02.01
ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHTUNGEN, ALLGEMEIN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig ~.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SCHUTZGEHAUSE 0117.505.01. 001 1 0003 - 34304

2 TEMP.GEBER 323.805.001.001 1 0003 - 9571

3 TEMP. SCHALTER 81-86 GRAD 1 0003 - 16925

4 FLUSSIGK.UBERWACH.SONDE/WASSER 1 0003 - 46104

5 LEITUNGSSTECKER STAS 20 1 0003 - 20135

6 LEITUNGSDOSE STAK 20 1 0003 - 20136

7 KONUS KABELVERSCHR. PG 9 POLYA 2 0003 - 6911

8 KONUS KABELVERSCHR. PG11 POLYA 1 0003 - 6912

9 KONUS KABELVERSCHR. PG16 POLYA 4 0003 - 6909

10 VERSCHLUSSSCHRAUBE PG13 MESSIN 2 0003 - 23156

11 FRONTPLATTE LI.0120.560.10.002 1 0003 - 43484


FRONTPLATTE RE. 0120. 560.10. 003 1 0003 - 47135

12 SKT-GEGENMUTTER PG16 MESSING 4 0003 - 9653

13 SKT-GEGENMUTTER PG13 MESSING 2 0003 - 9652

14 GEHAUSE VORGEB.0133.504.01.001 4 0003 - 49598

15 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 10 0003 - 16500

16 HILFSSCHALTER ZB2-BE102 4 0003 - 16311

17 HILFSSCHALTER ZB2-BEI0~ 10 0003 - 16310

18 FRONTELEMENT ZB2-BS547 4 0003 - 16308

19 BEZ.SCHILD,NOT-AUS, ZB2-BY9101 4 0003 - 23068

20 BLINDSTOPFEN D=22MM ZB2-SZ3 6 0003 - 24782

21 FRONTELEMENT ZB2-BJ57 4 0003 - 16307


( 22 FRONTELEMENT ZB2-BC27 2 0003 - 16309

Seite 173 von 332

.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::::
Gruppe:lO.02.01
ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHTUNGEN. ALLGEMEIN Blatt: 2
________________________________________________________L _

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 ZYLSCHR.M.SCHL.M4X16 DIN84 MS 20 0003 - 8209

24 FRONTPLATTE 0133.504.05.001 1 0003 - 49587


FRONTPLATTE 0133.504.03.001 1 0003 - 48991

25 HOHENVERSTELLUNG KPL.VORNE LI. 1 0003 - 49594


HOHENVERSTELLUNG KPL.VORNE RE 1 0003 - 49595

26 WALZENSCHILD KPL. HIN. LINKS 1 0003 - 49596


WALZENSCHILD KPL. HIN. RECHTS 1 0003 - 49597

27 SKT-GEGENMUTTER PGll MESSING 1 0003 - 9651

Seite 174 von 332

.............................................................
............................................................
...........................................................
..........................................................
.........................................................
:~~~~~~!~!i!~!;i!!!!~!~!iiii~ii!~iiiiiiiiiiiiig!!iiii ii
Group: 10.02.03

ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHTUNGEN/MAGNETVENTILE


ELEC.SYST.- CONTROL-& GOVERNING UNITS/SOLEONID VALVES

Seite 175 von 332


C';': ~i i~;i i i i ~i~ i~i ;~ i~i i i i i i i i i i i i i i i ;i i :i~ ~;~i i i;~i i~i;i i i i i i:;i :~: : : : : "I I~t,I',I I,: : :
Datum: 15.06. 93 o:'liHHHiHHHHHHHHiHiHHiHHmHHHiHHHHmHmiHHHHHiHHiHHHHHHHHiHmHHmHHHHHHHHW
Gruppe:lo.02.03
ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHTUNGEN/MAGNETVENTILE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH A GR 8 0003 - 21046

2 DICHTUNG GDM 3-16 PROFIL 17 0003 13306

3 KONUS KABELVERSCHR. PGll POLYA 17 0003 - 6912

4 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH B SW 8 0003 - 21047

5 ZYL-SCHRAUBE M3X3o DIN84 MS 17 0003 - 22789

6 MAGNETS PULE GU35-4-A ... 24V DC 16 0003 - 17664

7 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH BSW 1 0003 - 21047

B MAGNETS PULE G24V TYP:K040.oo5 1 0003 - 55334

Seite 176 von 332

":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii:::
Group: 10.02.04

EL. - STEUER- & REGELEINR./ HOHENREGLER + HOHENSENSOR


EL.SYST.-CONTR. & GOV.UNITS/HEIGHT REGULATOR + SENSOR

Seite 177 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:1O.02.04
EL. - STEUER- & REGELEINR./ HOHENREGLER + HOHENSENSOR Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HOHENSENSOR VCL225 (400 MM)<> 2 0003 - 49065

2 HOHENREGLER VCL200/400 (MM) <> 2 0003 - 40569


HOHENREGLER VCL200/15,7(INCH) 2 0003 - 50000

3 GERATESTECKER PT06WIO-6P 2 0003 - 48844

4 GERAD. STECK. MS3106F18-1 S <> 3 0003 - 7192

Seite 178 von 332

":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::i:::::::iii::
Group: 10.02.05

EL. - STEUER- & REGELEINR.!HtlHENREGLER * ALTERNATIV *


EL.SYS.-CONTR.-& GOV.UNITS!HEIGHT REGUL.*ALTERNATIVE*

Seite 179 von 332


':::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::'
Gruppe:l0.02.05
EL. - STEUER- & REGELEINR./HOHENREGLER * ALTERNATIV * Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HOHENREGLER VCL200/400 (MM) <> 2 0003- 40569


HOHENREGLER VCL200/15.7(INCH) 2 0003- 50000

2 GERAD. STECK. MS3106F18-1 S <> 4 0003- 7192

3 GERATESTECKER PT06WI0-6P 4 0003- 48844

4 GERATESTECKDOSE MS3102R18-1 P 2 0003 - 7194

5 GERATESTECKDOSE 2 0003 -

6 DICHTUNG 075-8516-000 2 0003 - 18641

7 DICHTUNG 2 0003 -

8 METALL-STAUBKAPPE MS25043-18D 2 0003 - 7196

9 METALL-STAUBKAPPE 2 0003 -

10 SPlRALKABEL KPL.SAUER MCWI00 2 0003 - 3593

11 VERBIND.KABEL F. STEUEREINHEIT 2 0003 _. 40572

Seite 180 von 332

-::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
0:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 10.02.06'

ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHT./PUMPENANSTEUERUNG


ELEC.SYST.- CONTROL- & GOVERNING UNITS/PUMP ACTIVATOR

Seite 181 von 332


'::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::,=:::::::
ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHT./PUMPENANSTEUERUNG

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 LEITUNGSDOSE GDME 211N A GR 1 0003 - 21038

2 LEITUNGSDOSE GDME 211N B SW 1 0003 - 21039

3 ZENTRALSCHR.M.RANDELK.GDME3N-7 2 0003 - 21040

4 SCHUTZDIODENEINSATZ GDME LED24 2 0003 - 40839

5 DICHTUNG GDM 3-7 FLACH 2 0003 - 21041

6 KONUS KABELVERSCHR. PGll POLYA 2 0003 - 6912

7 MAGNET GH263-035/200-24V KPL<) 2 0003 - 24611

8 GERADERSTECK.MS3106F14S-2 S<) 2 0003 - 0028 14941

9 MAGNET GH263-035/200-24V KPL<) 2 0029 - 24611

10 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH B SW 1 0029 - 21047

11 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH A GR 1 0029 - 21046

12 ZYL-SCHRAUBE M3X30 DIN84 MS 2 0029 - 22789

13 DICHTUNG GDM 3-7 FLACH 2 0029 - 21041

14 KONUS KABELVERSCHR. PG11 POLYA 2 0029 - 6912

Seite 182 von 332


.............................................................
0:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
..
\.
:';:; ; ; ; ~ ~: ;~i; ; ~; ; ; ~; ;~;:~;~; ; ; ; ; ; ;i;: ; ; ; ; ; ; ; ;~;~ ~; ~;~i;~; :; ; ~" , ".',
. .:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
.~::::::::::::. ":::::
. .
Wi.rtg".. -n
~...
.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
m..
...
m .
:::::::::::::::::::::::::::::::::::

'::;Hlj~!!!~~lllll~ll~l~~l~lmmmmmmmmmmm~mm~m~mmm~mmmmjj~l~~~~~~~~~~~l~~~~~~~~~~~~~~m~m~l
Group: 10.02.07

ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHT./PUMPENANSTEUERUNG


ELEC.SYST.- CONTROL- & GOVERNING UNITS/PUMP ACTIVATOR

.11
~~\L"._
~ ~ ~.~\l')
~.--f;;. '. ~

/
""

/'
~ $:'!
.. ~ ==:l

.~~. .('j . ..
". :1:>

$l

~<f'Z.
'j" '@ ";
/:'--=:,t--'B . .
C') ~. ~ -.It)

N~~

Seite 183 von 332 '::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Gruppe:l0.02.07
ELEKTRIK - STEUER-& REGELEINRICHT./ PUMPENANSTEUERUNG Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 LEITUNGSDOSE GDME 211N A GR 1 0003 - 21038

2 LEITUNGSDOSE GDME 211N B SW 1 0003 - 21039

3 ZENTRALSCHR.M.RANDELK.GDME3N-7 2 0003 - 21040

4 SCHUTZDIODENEINSATZ GDME LED24 2 0003 - 40839

5 DICHTUNG GDM 3-7 FLACH 2 0003 - 21041

6 KONUS KABELVERSCHR. PGll POLYA 2 0003 - 6912

7 MAGNET GH263-035/200-24V KPL<) 2 0003 - 24611

8 GERADER STECK.MS3106FI4S-2 S<) 2 0003 - 0028 14941

9 MAGNET GH263-035/200-24V KPL<) 2 0029 - 24611

10 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH B SW 1 0029 - 21047

11 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH A GR 1 0029 - 21046

12 ZYL-SCHRAUBE M3X30 DIN84 MS 2 0029 - 22789

13 DICHTUNG GDM 3-7 FLACH 2 0029 - 21041

14 KONUS KABELVERSCHR. PGll POLYA 2 0029 - 6912

Seite 184 von 332

o::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::i:::iii:
........................................................
.......................................................
.......................................................
......................................................
.....................................................
Group: 10.02.08

ELEKTRIK - STEUER- & REGELEINRICHT./FILTERUBERWACHUNG


ELEC.SYST.- CONTROL- & GOV.UNITS/FILTER COMUNICATION

Seite 185 von 332


.;::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
ELEKTRIK - STEUER-& REGELEINRICHT./ FILTERUBERWACHUNG

Pos. Benennung Stck. Gli1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 LEITUNGSDOSE. KOMPL. 4 0003 -

2 ZENTRALSCHR.M.RANDELK.GDME3N-7 4 0003 - 21040

3 LEITUNGSDOSE GDME 311 B SW 4 0003 - 36399

4 LED-EINSATZ 0120.505.02.001<> 4 0003 - 37677

5 DICHTUNG GDM 3-7 FLACH 4 0003 - 21041

6 DIF.DR.SCHALTER MRC861CZ 090 H 3 0003 - I 23888

7 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH B SW 2 0003 - 21047

8 DICHTUNG GDM 3-16 PROFIL 2 0003 - 13306

9 ZYL-SCHRAUBE M3X30 DIN84 MS 2 0003 - 22789

10 KONUS KABELVERSCHR. PGll POLYA 6 0003 - 6912

11 DIF.DR.SCHALTER MRC861CZ 084 H 1 0003 - 32333

12 MAGNETVENTIL 24V Rl/2"<> 1 0003 - 38317

Seite 186 von 332

':H:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::::
..........................................................
~:::::H:H::H:::H:::::HH:H::::::::::HH::H::::::H:
ELEKTRIK - STROMVERSORGUNG
EM _ ELECTRIC AL POWER SUPPLEY
ELECTRICAL SYST

Seite 187 von 332


ELEKTRIK - STROMVERSORGUNG

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.


----------------------------------------------------------------------------------

1 BATTERIE 12V/143AH DIN 643-17 2 0003 - 5263

2 SPEZ.BATT.KL. (+) 8KX7079 13-0 II 2 0003 - 20121

3 SPEZ.BATT.KL. (-) 8KX707913-001 2 0003 - 20122

4 BATTERIESCHALTER-RELAIS 1 0003 - 17814

5 WINKELTULLE BEST.NR.50281015 5 0003 - 9643

6 ROHRKABELSCHUH RING. D12-50QMM 4 0003 - 10757

7 ROHRKABELSCHUH RING. DI0-50QMM 6 0003 - 9810

8 KABEL NSLFFOU 50 QMM SW 1 0003 - 5886


* METERWARE
9 SKTSCHR.MI0X20 DIN933 8.8 VZ 1 0003 - 4218

10 SKTMUTTER MID DIN934 8 VZK 1 0003 - 5268

II SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 4180

12 SKTMUTTER M 5 DIN934 VZK 2 0003 - 5809

13 FREILAUFDIODE KPL. <> 1 0003 - 52600

Seite 188 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 10.04.01

ELEKTRIK - STEUERPULT / MONTAGEREIHE: I


ELECTRICAL SYSTEM - CONTROL PANEL, ROW: I

Seite 189 von 332 :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Typ: 2100 DeL Serie: 6.21 II

':" " : t: i:i i l'~:i,:~i".i 9:i i'i i i",i ,i,i ;i;:,"i i:,i":" "i,:;i"'"i" ';i " i , ; , :i"i ";,;', m, i; i:, i ;,;i,;"i"i :," i i,;":i i':i; "!, i!:':', ; , i, ;:',;m :i,:m i'm:m;!'; ;!i:'
Gruppe:10.04.01
ELEKTRIK - STEUERPULT / MONTAGEREIHE: I Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 ARMATURENT.SYM 0133.501.03.002 1 0003 - 48640

2 BLINDSTOPFEN D=22MM ZB2-SZ3 2 0003 - 24782

3 AMP.METER 6-24V/D60 -50BIS+50A 1 0003 - 28814

4 OLDRUCKANZEIGE 0-10 BAR (24V) 1 0003 - 28815

5 THERMOMETER 40-120' C 24V 2 0003 - 7998

6 DREHZAHLMESSER 0 - 3000 U/MIN 1 0003 - 48913

7 BETRIEBSSTD.ZAHL. D=60 12-24 V 1 0003 - 7913

8 GLUHBIRNE 24V 2W 5 0003 - 9556

Seite 190 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

ELEKTRIK - STEU
ELECTRICAL SYST::P~LT / MONTAGEREIHE: II
CONTROL PANEL , ROW: II

Seite 191 von 332


::::;;i.ii;iiiii;i:ii:;;:;:::iiii;i;i;i::ii:
Typ: 2100 DeL Serie: 6.21
':::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
::::;::~:::. I
II

"",,:~~~,u::m::,:~i:~~m9:3,:':m:ib'i,m::m,mi,mmmi:::iiii"mi"'i!' "'"::i'i i!,!!!,,,ii!i i,,,,,!,,,!::,,,,i,,,,i,i,i i;":'!,,!,!,!,ii!,ii :::::H:::::mmm:mm'i:mi


Gruppe: 10.04.02
ELEKTRIK - STEUERPULT I MONTAGEREIHE: II Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 FRONTELEMENT ROT ZB2-BV04 8 0003 - 16637

2 LEUCHTTAST.UNTERTEIL ZB2-BV6 8 0003 - 16635

3 GERATEBEZ.TRAGER ZB2-BZ001 8 0003 - 22183

4 BLINDSTOPFEN D=22MM ZB2-SZ3 4 0003 - 24782

5 GLUHBIRNE 24V 2W 8 0003 - 9556

Seite 192 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL

_ CONTROL IHE, II I Gr aup, 10 , "''',,'

PANEL, ROW, III .04.03

Seite 193 von 332


:::;;;.i:;ii; i: ~:;:.: i;::::";':i;;';::;:'::"; ~;:;.;
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::~:::. I
III

": '! ~ ~: : ',: !:~ :!: ~!:! ! ' ! :':':': : :' :!'!' ' '! !'! : ,':':,'! : ',m!"!,!", , ,!!:,!!!""!,:ii,i:i',,,ii :i::ii,,,,,,,,,i,,,,,,:,ii:i i ,,,ii,,ii ":ii,i,:,:,!!!"::,,,,:!!,!!,!!,!!,!!::,!!,,,,',,:!!!!
Gruppe:l0.04.03
ELEKTRIK - STEUERPULT / MONTAGEREIHE: III Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 VERBUNDANTRIEB V 64.1 1 0003 - 34421

2 POTI 2X2KOHM;2,5W OLG.M.ANBAUP 1 0003 - 37247

3 FRONTELEMENT ZB2-BJ37 2 0003 - 16305

4 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 3 0003 - 16500

5 HILFSSCHALTER ZB2-BEI02 11 0003 - 16311

6 HILFSSCHALTER ZB2-BEI01 20 0003 - 16310

7 GERATEBEZ.TRAGER ZB2-BZOOl 6 0003 - 22183

8 STEUERSCHALTER XD2-GA 32111 11 1 0003 - 29595

9 DREHKNOPF F.D6; A=42; 475.61 1 0003 - 0028 16822

10 POTIFLANSCH 0120.501.03.001 1 0003 - 0028 34544

11 POT. METER PW70-0F (200 OHM) <> 1 0003 - 0028 20187

12 FRONTELEMENT ZB2-BKI577 1 0003 _. 20077

13 FRONTELEMENT GRUN ZB2-BP387 1 0003 - 29024

14 GLUHBIRNE 24V 2W 2 0003 - 9556

15 LEUCHTTAST.UNTERTEIL ZB2-BW061 2 0003 - 15787

16 FRONTELEMENT ZB2-BJ27 1 0003 - 16306

17 VERBUNDANTRIEB V61 OHNE KONT. 1 0003 - 34370

18 MICROSCHALT.F.V6 IDA 250VAC 11 2 0003 - 53139

19 WELLE FUR VERBUNDANTR. L=836MM 1 0003 - 34369

20 ABDECKSCHEIBE 0117.501.00.001 1 0029 - 30802

21 O-RING D 35X 2,6 1 0029 - 28902

22 ZYLSCHR.M.SCHL.M4XI0 DIN84 MS 2 0029 - 8926

Seite 194 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Serle
S'. 6.21

Seite 195 von 332


:::;;;i;;i';ii; iii;i~.; iiiii,,;;i~; ~;;;;.; i'iiii;;
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 l1li

..""""",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,1,,,,,,,,,,,,,,, ',,'ii'

Gruppe:l0.04.04
ELEKTRIK - STEUERPULT / MONTAGEREIHE: IV Blatt: 1

----------------------------------------------------------------------------------
Pos. Benennung Stck. Glil tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.
----------------------------------------------------------------------------------

1 FRONTELEMENT ZB2-BJ57 3 0003 - 16307

2 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 5 0003 - 16500

3 HILFSSCHALTER ZB2-BEI0l 8 0003 - 16310

4 GERATEBEZ.TRAGER ZB2-BZOOl 6 0003 - 22183

5 ABDECKSCHEIBE 0117.501.00.001 2 0003 - 30802

6 O-RING D 35X 2,6 2 0003 - 28902

7 ZYLSCHR.M.SCHL.M4XI0 DIN84 MS 4 0003 - 8926

8 FRONTELEMENT ROT ZB2-BP487 1 0003 - 29025

9 LEUCHTTAST.UNTERTEIL ZB2-BW061 1 0003 - 15787

10 FRONTELEMENT ZB2-BG97 1 0003 - 23078

11 SCHLtiSSEL RONIS 455/Q99900901 1 0003 - 23079

12 HILFSSCHALTER ZB2-BEI02 2 0003 - 16311

13 BLINDSTOPFEN D=22MM ZB2-SZ3 2 0003 - 24782

14 FRONTELEMENT ZB2-BK1577 1 0003 - 20077

15 GLtiHBIRNE 24V 2W 2 0003 - 9556

Seite 196 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21 III

"i:i:::::::iiiii:::i:i::i:iiiiiiiiiii:::::::::;:i:iiiiiii;::::::::i::i::::::::::i:i:iii:i:iii'i:::::::::i'iiiiiii::"", """,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,1,,,,,,,,,,,,,,,,,
.::: ~ n~ mIWi! ~! i~ i~ iii i111 iii 1m1i1~~ i~~ iii iii 1m1iiiiiiiii 11 iii i~ ii~ iim: ~ i~: ~ iii i~~ ~ ~~~~ iii i: 1i: i: ~ i~~~ i~ ii~: ~~~~: iji1j
Group; 10.04.05

ELEKTRIK - STEUERPULT / MONTAGEREIHE: V


ELECTRICAL SYSTEM - CONTROL PANEL, ROW: V

Seite 197 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 26.09.94

Gruppe:10.04.05
ELEKTRIK - STEUERPULT I MONTAGEREIHE: V Blatt: 1

----------------------------------------------------------------------------------
Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.
----------------------------------------------------------------------------------

1 STEUERSCHALT. XD2-PA 247 2 0003 - 0033 15825


STEUERSCHALTER XD2-GE 32121 21 2 0034 - 56840

2 GERATEBEZ.TRAGER ZB2-BZ001 8 0003 - 22183

3 FRONTELEMENT ZB2-BC27 2 0003 - 16309

4 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 5 0003 - 16500

5 HILFSSCHALTER ZB2-BE101 7 0003 - 16310

6 FRONTELEMENT ZB2-BK1577 1 0003 - 20077

7 HILFSSCHALTER ZB2-BE102 6 0003 - 16311

8 FRONTELEMENT ZB2-BS547 1 0003 - 16308

9 BEZ.SCHILD,NOT-AUS, ZB2-BY9101 1 0003 - 23068

10 BLINDSTOPFEN D=22MM ZB2-SZ3 3 0003 - 24782

11 FRONTELEMENT ZB2-BJ37 2 0003 - 16305

12 GLUHBIRNE 24V 2W 1 0003 - 9556

13 LEUCHTTAST.UNTERTEIL ZB2-BW061 1 0003 - 15787

Seite 198 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21 III

' ' ::'i,iii,'"i'iii"i,ii:iii'"ii"ii,:i"i"i'iii'iii,,ii,:"ii::'i';iiiiii,,:"iiii:i,i::iiiii:iiiiiiiii,'iii:',;';", I


: i 1!i~WI! i i j!~j! !~ j ~i i i i.!i i~ ~jij!~!~i ~1i i~i1 !~:i!i[!1i i;ii.i i i 1ij! :i:~ ~ ij:! ! j!j ! !jm! !fj ![fj [!j! ! j
Group: 10.05.01

ELEKTRIK - MOTOR ANBAUTEILE


ELECTRICAL SYSTEM - ENGINE ANCILLARY PARTS

Seite 199 von 332


0::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21
.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::~::.. I
III

: :~ ~U:W':~':W~ : : 9~w,'i i : : ,',: m i,:w",: wm:'i:'mi:,i i ,:im,'i,j,i:wi,i:i i" "'i"i,i',i , , i 'i i",i,i,i,"'i ,i i,i,i i i"i w: : :mi ,W:W: 'W:i: : : ,W i'
Gruppe:l0.05.01
ELEKTRIK - MOTOR ANBAUTEILE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 ANLASSER 3T2787 1 0003 - 40810

2 MAGNETSCHALTER 1 0003 -

3 SKT.SCHRAUBE 3 0003 -

4 FREILAUFDIODE KPL. <> 2 0003 - 36916

5 DREHSTROMGENERATOR 24V/60A<> 1 0003 - 18631

6 TEMP. SCHALTER 92-96 GRAD 1 0003 - 9569

7 TEMP.GEBER 323.805.001.001 1 0003 - 9571

8 HUBABSTELLMAG. (SOLENOID)7W6551 1 0003 - 38735

9 KLEMMKASTEN 0133.506.01.000 1 0003 - 50132

10 GEHAUSE VORGEBOHRT 1 0003 - 63921

11 KONUS KABELVERSCHR. PG 7 POLYA 7 0003 - 21776

12 KONUS KABELVERSCHR. PG 9 POLYA 1 0003 - 6911

13 KONUS KABELVERSCHR. PGll POLYA 1 0003 - 6912

14 SKT-GEGENMUTTER PG 7 MESSING 7 0003 - 21817

15 SKT-GEGENMUTTER PG 9 MESSING 1 0003 - 21818

16 SKT-GEGENMUTTER PG13 MESSING 1 0003 - 9652

17 SKT-GEGENMUTTER PGll MESSING 1 0003 - 9651

18 KONUS KABELVERSCHR. PG13 POLYA 1 0003 - 6910

19 RELAIS (24V-50A) a 332 002 256 2 0003 - 7990

20 SICHERUNGSAUTOM.2-5700-IG2-P<> 1 0003 - 48908

21 SCHUTZKAPPE X20080101<> 1 0003 - 48909

22 VRBNDNGSSTG.M.SCHRAUB./BUCHS.6 1 0003 - 22946

23 SKTMUTTER M 6 DIN934 8 VZK 4 0003 - 5810

24 TRAGSCHIENE 9006 EN 50035 G-32 1 0003 - 11511


Seite 200 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii:::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 II

. ""."."."."".".."."..""""1""."""".",,.
Gruppe: 10.05.01
ELEKTRIK - MOTOR ANBAUTEILE Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gli1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 ENDKLAMMER TS 32 9708 2 0003 - 18662

26 ABSCHLUSSPLATTE AP 4 S 1 0003 - 18661

27 REIHENVERTEILER WK/4-8 S/U 12 0003 - 16824

28 BES.BEZ.SCHLDR.STRFN. 1- 10 1 0003 - 22612

29 VERBINDUNGSSTEG 9703/6-2 1 0003 - 22927

30 ZYLSCHR.M.SCHL.M5X10 DIN84 MS 2 0003 - 8214

31 OLDRUCKSCHALT. 112/5/5 0,8BAR 1 0003 - 9564

32 lZABELSTECK.ABGE.MS3108B 10SL-4 1 0003 - 50429

33 PICK UP(IMPULSAUFNEHMER)8L4171 1 0003 - 29707

34 GEWINDEREDUZIERUNG 1 0003 - 55628

35 SENKSCHR. M6X16 DIN 964 VZ 4 0003 - 6437

36 MANOMETER-(DRUCK)GEBER 6-24V 1 0003 - 28757

37 T-STtlCK R1/8" I/I NR.130 VZ 1 0003 - 13783

38 GEW.DOP.NIP. R1/8" NR.280 VZ 1 0003 - 5020

Seite 201 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 210

MIT SWITCH P' 10.06.01


ELECTRICA~ ~~~~TIONSCHALTER
ELEKTRIK
EM - LI

10

~../
//-""'...
"'-....
~

r/ /./ 10
13
12..........
T<i)!
.I I.
. 9 '''. )
~ 7 j//<'
."'-.... B ,/,/
-...././'6

Seite 202 von 332

:::;;;iiiii1iiii;iiii[iiiiiiiii'iiiiiiiiiii;iiiiiii1iiiii
": : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : .
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21
I
fill

':': ~ t:u~: m';~: :O~: :~;3;: ,',:";m :, : ,m:;:, ,;';" : ': :iW"i: i iW:" 'im,'!i'i " "i:"i i, ,:, , ':,i",:"l"l,'"il,i,:",i,l,l",i : ,: m: : m: m m:,;m, mmm:m
Gruppe:l0.06.01
ELEKTRIK - POSITIONSCHALTER Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SICHERHEITSGRENZTAST.XCK-MI21 1 0003 - 7173

2 ROLLENHEBEL ZCK-D21 1 0003 - 7178

3 SICHERHEITSGRENZTAST. ZCK-Ml 1 0003 - 7175

4 ZYLSCHR.M.SCHL.M5XI6 DIN84 MS 2 0003 - 8215

5 KONUS KABELVERSCHR. PG13 POLYA 1 0003 - 6910

6 POSITIONSSCHALTER, KOMPL. 2 0003 -

7 HILFSCHALTER ZCK-J5 2 0003 - 16997

8 KOPF MIT DREHACHSE ZCK-E05 2 0003 - 16998

9 ROLLENHEBEL ZCK-Y43 2 0003 - 25800

10 ZYLSCHR.M.SCHL.M4X45 DIN84 MS 8 0003 - 19031

11 ZYLSCHR. M5X40 DIN912 10.9 VZ 4 0003 - 5494

12 KONUS KABELVERSCHR. PG 9 POLYA 3 0003 - 6911

13 REDU.ZWISCHENSTUTZEN PG11-PG 9 3 0003 - 21855

14 ROLLENHEBEL ZCK-Y13 1 0003 - 17000

15 POSITIONSSCHALTER, KOMPL. 1 0003 -

16 ANSCHRAUBPLATTE 1 0028 - 62180

17 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 2 0028 - 4180

Seite 203 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21

""'::':::i:iii:i:,ii:::i:iiii::,i:i::::::i::;i;ii:iiii:iii:i::iiii::;ii:i:ii,iii:;;;;;';:;;;:::i::;::;:;i!,iii';!!'i':::i:i::m:i::::::,:i:ii:ii;::i:ii,ii':iii:':iii:ii,i!ii::i:i:;:iiiiii:"::::::::,:,::::,:::::::,:::::::iii:::::::
Group: 10.08.01

ELEKTRIK - SCHALTSCHRANK
ELECTRICAL SYSTEM - ELECTRICAL CABINET

Seite 204 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
BaureihenschlUssel:
06.21

Datum: 08.08.95

Gruppe:10.08.01
ELEKTRIK - SCHALTSCHRANK Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GU1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 STEUERPULT 0133.501.01.001 1 NUR 0003 48643

2 PVC SPlRALSCHUTZSCHLAUCH NS 36 1 NUR 0003 37147


L = 500mm

3 RELAISBAUSTEIN 24V j 5A 12 NUR 0003 29023

4 ZEITRELAIS 24 VOLT 2 NUR 0003 35212

5 HALTER F.SCHL. 0133.501.02.002 1 NUR 0003 50143

6 HILFSSCHALTER ZB2-BE102 1 NUR 0003 16311

7 HILFSSCHALTER ZB2-BE101 1 NUR 0003 16310

8 STECKDOSE 3POLIG 8JB001933-001 1 NUR 0003 7982

9 RELAIS (24V-50A) 0 332 002 256 3 NUR 0003 7990

10 KARTENHALTER 0133.501.02.001 1 NUR 0003 50142

11 GRENZL.REG.GLR12!24F!10(CAT)<> 1 NUR 0003 39314

12 HALTER 0127.580.00.001 1 NUR 0003 29597

13 H.L.DR.WIDERST.470 OHM 25 WATT 2 NUR 0003 35210

14 ET-REIHENKLEMME WK 4 EjU 10 NUR 0003 22510

15 EB-R.KL.9786B!12UG2-4K!BY255 2 NUR 0003 22499

16 EB-R.KL.9786B!12UG2-4MK!BY255 4 NUR 0003 22500

17 EB-R.KL.9786B!12UG2-4PK!BY255 2 NUR 0003 21462

18 T-UBERSTROM-SCHUTZSCHALT. 8A 8 NUR 0003 44070

19 REIHENKLEMME WK 16jU 5 NUR 0003 20931

20 REIHENVERTEILER WKj4-8 S!U 230 NUR 0003 16824

21 ABSCHLUSSPLATTE AP 4 S 3 NUR 0003 18661

22 ABSCHLUSSPLATTE AP 16 1 NUR 0003 20932

23 ENDKLAMMER TS 32 9708 5 NUR 0003 18662

Seite 205 von 332


Baureihenschllissel:
06.21

Datum: 08.08.95

Gruppe:10.08.01
ELEKTRIK - SCHALTSCHRANK Blatt: 2

POs. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 KONUS KABELVERSCHR. PG16 POLYA 2 NUR 0003 6909

25 KONUS KABELVERSCHR. PG13 POLYA 12 NUR 0003 6910

26 KONUS KABELVERSCHR. PG 9 POLYA 18 NUR 0003 6911

27 KONUS KABELVERSCHR. PG 7 POLYA 39 NUR 0003 21776

28 KONUS KABELVERSCHR. PG11 POLYA 3 NUR 0003 6912

29 SKT-GEGENMUTTER PG16 MESSING 2 NUR 0003 9653

30 SKT-GEGENMUTTER PG13 MESSING 12 NUR 0003 9652

31 SKT-GEGENMUTTER PG 9 MESSING 18 NUR 0003 21818

32 SKT-GEGENMUTTER PG 7 MESSING 39 NUR 0003 21817

33 BODENPLATTE 1 NUR 0003

34 BODENPLATTE 1 NUR 0003

35 HUPE 24V/335HZ 3BA002768-382 1 NUR 0003 8015

36 SKTMUTTER M 8 DIN934 VZK 10 NUR 0003 5210

37 SKT-GEGENMUTTER PG11 MESSING 3 NUR 0003 9651

38 SCHLAUCHHALTER FUR NW 36 2 NUR 0003 37148

39 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 1 NUR 0003 16500

40 FRONTELEMENT ZB2-BG 2 TEC 107 1 NUR 0003 20056

41 T-UBERSTROM-SCHUTZSCHALT. 16A 5 NUR 0003 48311

42 H.L.DR.WIDERST.330 OHM 25 WATT 1 NUR 0003 35211

43 SICH.AUTOMAT 127-T11-H-6A 1 NUR 0003 47961

44 ABSCHLUSSPLATTE AP 4 E 1 NUR 0003 23012

45 WIDERSTAND 1,8 K-OHM 1W 5 NUR 0003 30291

46 WIDERSTAND 560 OHM 1W 4 NUR 0003 30290

47 G-SICHERUNG 5X20 1,6A M-TRAG 1 NUR 0003 45996

Seite 206 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21
IlIlll

,,;;;;;;;;;;;;;;;;;;.;;;;;;;;;;;;,;;;;;;.1;;;;;;;;.;;;;;;.;;.

Group: 10.08.01/ 1

ELEKTRIK - SCHALTSCHRANK
ELECTRICAL SYSTEM - ELECTRICAL CABINET

35

~~I
~ ~36
36

38 2

Seite 207 von 332 :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


BaureihenschlUssel:
06.21

Datum: 08.08.95

Gruppe:10.08.01j 1
ELEKTRIK - SCHALTSCHRANK Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GU1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 STEUERPULT 0133.501.01.001 1 0004 - 48643

2 PVC SPlRALSCHUTZSCHLAUCH NS 36 1 0004 - 37147


L = 500rnrn

3 RELAISBAUSTEIN 24V j 5A 12 0004 - 29023

4 ZEITRELAIS 24 VOLT 2 0004 - 35212

5 HALTER F.SCHL. 0133.501.02.002 1 0004 - 50143

6 HILFSSCHALTER ZB2-BE102 1 0004 - 16311

7 HILFSSCHALTER ZB2-BE101 1 0004 - 16310

8 STECKDOSE 3POLIG 8JB001933-001 1 0004 - 7982

9 RELAIS (24V-50A) 0 332 002 256 3 0004 - 7990

10 KARTENHALTER 0133.501.02.001 1 0004 - 50142

11 GRENZL.REG.GLR12j24Fj10(CAT)<> 1 0004 - 39314

12 HALTER 0127.580.00.001 1 0004 - 0028 29597

13 H.L.DR.WIDERST.470 OHM 25 WATT 1 0004 - 0028 35210

14 WIDERSTANDSPLATINE 1 0004 - 52626

15 EB-R.KL.9786Bj12UG2-4KjBY255 11 0004 - 22499

16 RUNDG.LAGER D50X45 M10 55SHORE 2 0004 - 12413

17 WIDERSTANDSPLATINE 1 0004 - 52627

18 T-UBERSTROM-SCHUTZSCHALT. 8A 8 0004 - 0009 44070


T-UBERSTROM-SCHUTZSCHALT. 8A 7 0010 - 44070

19 REIHENKLEMME WK 16jU 5 0004 - 20931

20 HILFSSCHALTER ZB2-BZ101 241 0004 - 0021 16820


REIHENVERTEILER WKj4-8 sju 233 0022 - 16824

21 ABSCHLUSSPLATTE AP 4 S 3 0004 - 18661

22 ABSCHLUSSPLATTE AP 16 1 0004 - 20932

Seite 208 von 332


Baureihensch1Usse1:
06.21

Datum: 08.08.95

Gruppe:l0.08.01j 1
ELEKTRIK - SCHALTSCHRANK Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GU1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 ENDKLAMMER TS 32 9708 9 0004 - 18662

24 KONUS KABELVERSCHR. PG16 POLYA 2 0004 - 6909

25 KONUS KABELVERSCHR. PG13 POLYA 14 0004 - 6910

26 KONUS KABELVERSCHR. PG 9 POLYA 18 0004 - 6911

27 KONUS KABELVERSCHR. PG 7 POLYA 39 0004 - 21776

28 KONUS KABELVERSCHR. PGll POLYA 3 0004 - 6912

29 SKT-GEGENMUTTER PG16 MESSING 2 0004 - 9653

30 SKT-GEGENMUTTER PG13 MESSING 12 0004 - 9652

31 SKT-GEGENMUTTER PG 9 MESSING 18 0004 - 21818

32 SKT-GEGENMUTTER PG 7 MESSING 39 0004 - 21817

33 SCHOTTBLECH, GEBOGHT 1 0004 -

34 SCHOTTBLECH 1 0004 -

35 HUPE 24vj335HZ 3BA002768-382 1 0004 - 8015

36 SKTMUTTER M 8 DIN934 VZK 10 0004 - 5210

37 SKT-GEGENMUTTER PGll MESSING 3 0004 - 9651

38 SCHLAUCHHALTER FUR NW 36 2 0004 - 37148

39 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 1 0004 - 16500

40 FRONTELEMENT ZB2-BG 2 TEC 107 1 0004 - 20056

41 T-UBERSTROM-SCHUTZSCHALT. 16A 5 0004 - 48311

42 H.L.DR.WIDERST.330 OHM 25 WATT 1 0004 - 0028 35211

43 SICH.AUTOMAT 127-T11-H-6A 1 0004 - 0009 47961


SICH.AUTOMAT 127-T11-H-6A 2 0010 - 47961

44 SKTSCHR. M8X20 DIN933 8.8 VZ 4 0004 - 4179

45 SKTSCHR.M12X20 DIN933 8.8 VZ 4 0004 - 4260

46 SKTSCHR.MI0X20 DIN933 8.8 VZ 2 0004 - 4218

Seite 209 von 332


BaureihenschlUssel:
06.21

Datum: 08.08.95

Gruppe:10.08.01j 1
ELEKTRIK - SCHALTSCHRANK Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

47 SKTMUTTER VM10 DIN980-8 VZK 2 0004 - 5269

48 G-SICHERUNG 5X20 1,6A M-TRAG 1 0004 - 45996

Seite 210 von 332


~ ~
~
(~r-\
1
D
HYDRAUUKROHR-METERWARE
HYDRAUUC PIPE-SOLD BY THE METRE
"i?7
OBERWURFMUTTER
SCREW RING
SCHNEIDRING
LOCKING RING

X Abmessung ldent-Nr. Benennung Ident-Nr. !dent-Nr.


Dimension ldent-No. Description !dent-No. ldent-No.
6mm 6x 1,0 11108 6L 5979 5980
8mm 8x 1,0 7585 8L 5000 5981
8mm 8 X 1,0 7585 88 5001 5981
10mm 10 X 1,0 14807 10 L 3797 3799
12mm 12 X 1,5 2118 12 L 3802 3800
12mm 12 X 1,5 2118 128 3798 3800
15mm 15 X 1,5 11107 15 L 4972 4971
16mm 16 X 2,0 7586 168 3994 3993
18mm 18 x1,5 6851 18 L 3367 3342
20mm 20 X 2,5 '14808 208 4026 4027
22mm 22 X 2,0 2120 22 L 3369 3340
25mm 25 X 2,0 6806 258 3361 3344
28mm 28 X 2,0 7590 28L 2997 3317
30mm 30 X 5,0 1292 308 2996. 3314
35mm 35 X 2,5 6944 35 L 2998 6330
38mm 38 X 5,0 14810 388 2936 2879
42mm 42 X 3,0 14811 42 L 2935 2878

Die hier dargestellten Teile sind im Ersatzteilkatalog nicht gesondert aufgefUhrt, konnen
jedoch als Einzelteil bzw. Meterware bestellt werden.
Ermittlung des 8uBeren Rohrdurchmessers mit geeignetem Werkzeug, z. B. einem
Messschieber, vornehmen.

Although these components are not mentioned in the Spare Parts Catalogue as
individual parts, they can nevertheless be ordered individually or by the metre when using
the above descriptions and numbers.
Seite required
Establish 211 von 332 pipe diameter by measuring outer pipe diameter with
suitable tool, e.g. slide caliper rule. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
ROHR 121 15 mm ROHR 121 18 mm
PIPE DIA. PIPE DIA.
Ident-Nr. Ident-Nr.
OSERWURFMUlTER Ident-No. Ident-No.
SCREW RING
3435 1639

SCHNEIDRING 3434 3339


LOCKING RING

DRUCKRING 10835 3348


THRUST RING

DICHTRING
SEALING RING c
~
3555 1 1357

DRUCKRING (Messing) 10153 10152


THRUST RING (brass)

O-RING
10838 10154
O-RING

Die hier dargestellten Teile sind im Ersatzteilkatalog nicht gesondert aufgefUhrt, konnen
jedoch als Einzelteil bzw. Meterware bestellt werden.
Ermittlung des BuBeren Rohrdurchmessers mit geeignetem Werkzeug, z. B. einem
Messschieber, vornehmen.

Although these components are not mentioned in the Spare Parts Catalogue as
individual parts, they can nevertheless be ordered individually or by the metre when using
the above descriptions and numbers.
Establish required pipe diameter by measuring outer pipe diameter with
suitable tool, e.g. slide caliper rule.

Seite 212 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:
Group: 12. 01. 03

ZUBEHOR-ROHRSCHEUEN
ACCESSORIES - PIPE CLAMPS
ROHRSCHE1J..EN SCHRAUBEN DECKPLATIE ANSCHWEISS- RBHENANSCHWEISS-
P1PE~PS SCREWS PIPE COVER PLATTE PLAnE
PLATE wao-ON PLATE WELD-DN BRACKET
~

~
.-

GRClssE ROHRI2J
SIZE PIPE-DtA
~
ti!? ~ !t7 "7 ~
I
1 12mm 4123 5943 4136 4131 4140

15mm 4121

2 16mm 4122 5944 4127 4132 4139

18mm 4120

20mm 4119

3 22mm 4117 5945 4128 4133 4137

25mm 4118

28mm 4116
4 5947 4129 17673 4138
30mm 4112

35mm 4114

5 38mm 4113 5950 17672 4134 -- --

42mm 4115

Die hier dargestellten Teile sind im Ersatzteilkatalog nicht gesondert aufgefUhrt. kennen
jedoch als Einzelteil bzw. Meterware bestellt werden.
Ermittlung des 8uBeren Rohrdurchmessers mit geeignetem Werkzeug, z. B. einem
Messschieber, Yornehmen.

Although these components are not mentioned in the Spare Parts Catalogue as
individual parts. they can nevertheless be ordered individually or by the metre when using
the above descriptions and numbers.
Establish required pipe diameter by measuring outer pipe diameter with
suitable tool, e.g. slide caliper rule.

Seite 213 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Technische Daten
Technical Data
[=:l L.eiterwiderstand: nach VDE 0250
r2i Mirdestbiegeradius: 12 x Leitungsdurchmasser CJ Bectrical resistance: ace. to VDE 0250
~ Min. bencfrlg radius: 12 x csbIe cismeter
I~I Strah~bastancfIQkat:
f1l
L!J
Temperaturbereich:
Temperature range:
-30"C bis +80"0
-30"C to +8CJOC
Radiation resistance:
2 x 107 cJlkg

r l Strombalastbarkeit: nach VDE 0100


rz;-l Nennspannung:
~ Current loacing: ace. to VDE 0100
LlJ NomhaJ voltage:
200 V
Ii:rJ Verwendung: In troeknen und feuchten Raumen,
rI;1 PrUfspannung: im Freien
2000 V ~ Applications: In dry and damp rooms;
l.iltJ Test voltage: outdoors

Aufbaudaten: Fei'ldrahtige Utze BUS blanken e.cu-Dnihten. Trennechicht BUS Kunststoflolie oder Textilfiiden.
AuBenmantBl BUS PoIychloroprene (Neoprene)
Design data: rna wre stTand of blank E-eli-wi'e; Isolation layer of plasti: foil or laxtile threeds.
Outer casi1g of PoIycNoroprene (Neoprene)

BEZEICHNUNG TYP TECHNISCHE DATEN FARBE IDENT-NR.


DISIGNAT/ON TYPE TECHNICAL DATA COLOUR IDENT-No.

Batteriekabel Litzen-OJerschnitt: 16 mm 2 Schwarz


Litzenaufbau und Drahtzahl
x 0 (mm) 510 x 0,21
=
AuBen 0 11.5 mm
NSLFFOu 2 30581
Battery cable Strand cross-section: 16 mm Black
Strand design and wire quantity
x 0 (mm) 510 x 0.21
=
Outer0 11.5 mm

Batteriekabel Litzen-OJerschnitt: 35 mm2 Schwarz


Litzenaufbau und Drahtzahl
x 0 (mm) 1083 x 0,21
=
AuBen 0 14,5 mm
14984
NSLFFOu
Battery cable Strand cross-section: 35 mm 2 Black
Strand design and wire quantity
x 0 (mm) 1083 x 0.21
=
Outer0 14.5 mm ,

Batteriekabel Litzen-Querschnitt: 50 rmf Schwarz


Litzenaufbau und Drahtzahl
x 0 (mm) 1517 x 0,21
=
AuBen 0 17,0 mm
NSLFFOu 5886
Battery cable Strand cross-section: 50 mm 2 Black
Strand design and wire quantity
x 0 (mm) 1517 x 0.21
=
Outer 0 17.0 mm

Seite 214 von 332


\brstehend aufgefOhrte Kabel sind im Ersatzteil - KataJog nlcht gesondert aufgefOhrt, kOnnen jedoch sis Meterware
extra bestellt werden. GruT'ldsatzlich fOr jade Bestellung die entsprecherlde ldent-Nr. angeben.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Although the above mentioned cable is not mentioned separat&j in the spare parts catalogue, it can nevertheless
be orderd separat&j per required length. AiNays state the respective ldent No. when placing your order.
Gruppe:
Group: 12.01.04
ZUBEHCR-ELEKTRIK Blatt :
ACCESSORIES-ELECTRICAL SYSTEM Page: 2

Technische Daten

~
Technical Data StrahIenbest8ncigkeit:
8x 107 cJlkg

I_I
Radiation resistance:
rzi~~==~: 20 x Leitungsdurchmesser
~se 5
~Min. bending rocJius: 20)( cable diametfr Utzenleiteraufbau: feindrBhtig nach VDE 0295
. . Cable conductfr design: Ftne wire ace. to VDE 0295 Class 5

rv=~~~~ bis +70"C !~:ture~ to +70"C


~ festverlegt: -2O"C bis +8O"C urmov8d: -2O"C to +8O"C
bis 5 Adem: VDE -Farbcode. Seite 202
~ Farboode: ab 6 Adem: Olflex"-Farbcode, Seite 201
. ~ Colour code:
rz;-, Nennspannung: 300I50O V
l.p to 5 strands: VDE code
over 5 strands: 0H1ex .. code
LlJNominBI voltage:
rI;1 Prilispannung: 3000 V
IEDI
~
Schutzleiter: grunge/b, langsgestreift
Earth strand: Greerlyellow long stripes
I.iltJ Test voltsBe: in Anlehnung an Mer nach VDE OS1 2
DIN VDE-Vorschrift: Mantel nach VDE 0250 / 0281

[I] lsolationswiderstand:
Insulation resistance:
20 Mil x km
[VDE
; ] Acc. to VDE
s/ipliations:
Strand acc. VDE 0812
Casing acc. VDE 0250 / 02?1

Aulbaudaten: Feindriihtige Utze BUS blanken E-eu-Drahten, Aderisoien.ng Buf PVC-Baaie, Adem n Lagel'lllel1leiUng, verechiedenfarbig nach OLFLEX-Farbcode,
Abechirmgeflecht BUS verzimten Kupferdriihten, transparenler ALl3enmantel BUS Spezie.lmillct-ung auf PVC-Basis.
Design data: Fine wire strand of blanc/<. E-Cu Me. Wire i1sulati:ln of PvC base. Strands i1 rope configuration, various coIoln ace. to 0i.FLEx cobur code.
IBOIated with ga/v<M1ized copper wi'Bs, transparent outer casing of special mbdure of PvC base.

BEZEICHNUNG TYP TECHNISCHE DATEN FARBE IDENT-NR.


D/S/GNAT70N TYPE TECHNICAL DATA COLOUR IDENT-NO.

Geschirmte Steuerleitung Aderzahl unci mm2 je Utze:


mit farbigen Adem 2 x 0,75; AuBen I2l 8,4 mm
6LFLEX-CY Transparent 23457
Shielded control cable Strand qty. and mm2perwire:
with coloured strands 2 x 0.75 ; Outer I2l 8.4 mm

Geschirmte Steuerleitung Aderzahl unci mrn 2 je Utze:


mit farbigen Adem 3 x 0,75; AuBen 0 8,7 mm
6LFLEX-CY Transparent 23458
Shielded control cable Strand qty. and mm2per wire:
with colourocJ strands 3 x 0.75; Outer0 8.7 mm

Geschirmte Steuerleitung Aderzahl unci mm 2 je Utze:


mit farbigen Adem 4x 0,75; AuBen 0 9,9 mrn
OLFLEX-CY Transparent 23459
Shielded control cable Strand qty. and mm Per wire:
with colourocJ strands 4 x 0.75 ; Outer 0 9.9 mm

Geschirmte Steuerleitung AderzahllJ'ld mm 2 je Utze:


mit farbigen Adem 5 x 0,75; Al&n 0 10,3 mm
OLFLEX-CY Transparent 23460
Shielded control cable Strand qty. and mmPer wire:
with colourocJ strands 5 x 0.75; Outer 0 10.3 mm

Geschirmte SteuEll'1eitung AderzahI und mm 2 je Utze:


mit farbigen Adem 7 x 0,75; AuBen 010,9 mm
OLFLEX-CY Transparent 23461
Shielded control cable Strand qty. and mm 2 per wire:
with colourocJ strands 7 x 0.75; Outer0 10.9 mm

Seite
Vorsterend 215 von 332
aufgefUhrte Kabel sind 1m Ersatzteil - KataIog ncht gesondert aufgefUhrt, k5nnen jedoch a1s Meterware
extra besteltt werden. GrundsatzJiCh fOr jede Bestellung die entsprechende ldent-Nr. angeben. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Although the above mentimed cable is not mentioned separatety i1 the spare parts ca~, It can nevertheless
be orcferd separately per reqUired length. Always state the respective ldent No. when placng your order.
Gruppe:
Group: 12.01.04
ZUBEHOR-ELEKTRIK Blatt :
ACCESSORIES-ELECTRICAL SYSTEM Page: 3

Technische Daten
TechnicaJ Data Ii:iI StrahIenbestiindigkeit: 8 x 10 cJl1<g
7

~ Radiation resistance:

~
MindestbieQaraciUS
fO~ We::;hseTbiegung:
Mm. bencing racius:
12,5 x Leitungsdurchmesser
72,5)( cable diameter I_I Ulzenleiteraulbau: feindrtlhtig nach VDE 0295 Klasse 5
. . Cable conducter design: Rne wire ace. to VDE 0295 CJass 5

[I] Temperaturbereich
bewegt:
Temperature range:
-SOC bis +700c - moved: 5"C to +7CJOC ~ Farbcode: schwarze Adem mit weil3en Nummem (\'DE 0293)
festverlegt: -2O"C bis +70"C - lXI/7'IOVed: -20"C to +7CJOC .
klLl
Cokxr code: Black str8nds with white figures (VDE 0293)

[I] Nennspannung:
NorrinaJ voltage:
3001500 V
ICDI
Schutzleiter: grOngelb, langsgestreift
-:- Earth strand: GreerVyellow long stlipes
[JJ Pn:ifspannung:
3000 V

~
Test voltage: IN Approbation: nach 0250 Teil 405 Zeichengenehm. Nr. 26963
SEV-Sicherheitspriliung
r;I;llsoiationswiderstand: VDE Approval: Ace. 0250, part 450 O"g. approval No. 26963
L!.J Instiation resistance: 20 M n x km SEV safety test

Aufbaudaten: Feindriih1ige Utze aU8 blanken e-QJ-Dr8hten, AderiBoIien.ng BUf FVC-Baeie, Adem in l.agenver8eikJng,
echwar2 mit forUaufenden weiBen Ziflem unci jeweie eine Ader griinlgeb BI8 SchUlZIeiter gekemzeichnet.
Design data: rna wi"e strand of b/ancI( E-Cu wire. Wnt nsulatbn eX PVC base. Strands in rope ccnfiguratbn.
bIac* with ruming while figures and one strand cobured gre&IyeItNt' as earth.

BEZEICHNUNG TYP TECHNISCHE DATEN FARBE IDENT-NR.


DlSIGNATION TYPE TECHNICAL DATA COLOUR IDENT-No.

Sicherheitsleitung Aderzahl und mm2 je Utze: Silbergrau


50xO.75 RAL 7001
6LFLEX AuBen 0 24,6 mm
NYSL Yo-J 30582
Safety cable Strand qty. and mm7Jer wire: Silvergrey
SOx 0.75 RAL 7001
Outer" 24.6 mm

Sicherheitsleitung Aderzahl und mm2 je Utze: Silbergrau


4x 1,0 RAL 7001
AuBen 0 8,1 mm
6LFLEX 29365
Safety cable NYSL Yo-J Strand qty. and mm 2 per wire: Silvergrey
4x 1.0 RAL 7001
Outer" B.1 mm

Sicherheftsleitung Aderzahl und rrrn 2 je Utze: Silbergrau


25 x 1,0 RAL 7001
AuBen 019,9 mm
DLFLEX 26064
Safety cable NYSL Yo-J Strand qty. and mm 2 per wire: Silvergrey
25x 1.0 RAL 7001
Outer" 19.9mm

Seite 216 von 332


~rstehend aufgefUhrte Kabel sind im Ersatztell KataJog nlcht gesondert aufgefOhrt, kOnnen jedoch aIs Meterware
extra besteltt werden. Grundsatzlich fUr jade 8estellUTJ;l die entsprechende ldent-Nr. angeben. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

~~~=~~t=;f:n:rn~1v~~1e~re~~:z:r~~Ja~yg:m crJ:MheleSS ':~\111mmm::l:::::1:mm::::1mmmmm~


Gruppe:
Group: 12.01.04
ZUBEHOR-ELEKTRIK Blatt :
ACCESSORIES-ELECTRICAL SYSTE!v1 Page: 4
Technische Daten
Technical Data Ii:iI Stn:tllenbestSndigkeit:
~ Radiation resistance: 1 x 1rf cJ!Kg

~
Mindestbiegeradius
fij~ Wechselbiegung: 15 x LefuJngsdurchmesser
Mm. benci~ raclus: 15)( cable diametEr
ral
[!]
1 Temperaturbereich
bewegt:
Temperature range:
-2O"C bis +80"0 - mov9d: -2O"C to +8O"C
L!J Utzenlaiteraufbau: feinstchihtig nach VDE 0295 K1asse 6
Cable conducter design: Fine wre ace. to VDE 0295 Class (5

festverIegt: -35C bis +80"0 - urmov9d: -35C to +8O"C ~ Farbcode: nach VDE 0293, Seils 202
rI;l Nennspannung: 3001500 V
JllL] CoIOIr code: Ace. to \IDE 0293
LlJNominBI voltage:
r:tl PrOfspannung: 3000 V
IEDI
":'
Schutzleiter. grOnge!b, ISngsgestreift
Esrth strand: GreeN'yelow long stripes
liltJ Test lI01tBBe:
fDiNl in Anlehnung an VDE-Vorschrift: 0250 + 0281
[I] lsolationswiderstand:
Insulation resistance:
1SOKO x km ~ Ace. to VDE stipulations:

Aulbaudaten: Feroahtge Utze 8U8 blanken E-eu-~, Ader\solierung auf PUR-Basis. Adem n l..egerlwreeiung,
wrechiedenfarbig nach Farbcode, AuBermBIllel auf PoIyLrethan-8aIlia, fla.mmwidrig,
Design data: Fne wre stTtvld of bIanck E-Cu wire. Wre mustOn of PUR base. Strands;' rope cortigll8tion. lI8Ii:lus colours ace.
to VDE cobur code. Outer casing of PUR base. flame f8Sistant

BEZ8CHNUNG TYP TECHNISCHE DATEN FARBE IDENT-NR.


DlSIGNATION TYPE TECHNICAL DATA COLOUR IDENT-No.

PUR-Werkstattleitung Aderzahl und mm 2 je Utze:


2x 1,5
AuBen 0 7,8 mm Orange
DLFLEX-500 P 24200
PUR-workshop cable Strand qty. and mm1Jer' wire: RAL2003
2x 1.5
Outer 0 7.B mm

Seite 217 von 332


Gruppe:
Group: 12.01. 04
ZUBEHOR-ELEKTRIK Blatt :
ACCESSORIES-ELECTRICAL SYSTEM Page: 5

Technische Daten
Technical Data

~
MindestbieQeradus
fU~ Wechselbiegung:
Mm. bendng racius:
15 x Leitungsdurchmesser
15 )( cable c:farneter I_I Utzenleiteraufbau: feindrBhtig nach VDE 0295 Klasse 5
. . Cable conducter design: Fine wTe ace. to VDE 0295 Class 5
Tempermurbereieh Tempgature range:
[I]
1 bewegt: -soc bis +7CJOC
o
- moved: -soc to +700C ~ Farbcode: schwarze Adem mit weiBen Nummem (VDE 0293)
festverlegt: -2QOC bis +8O C - unmoved: -20OC to +8OOC .
I!{C]
CoIoIr code: Black strands with white figures (VDE 0293)
rz;l
LJ
Nennspannung:
Nominal voltage:
PrUfspannung:
300/500 V
101
Schutzleiter. grOngelb.lfingsgestreift
":" Ecrth strand: GreerVyelfow long stripes

GZJ Test voltage:


3000 V
in Anlehnung an
DIN VDE-\brschrift:
kJer nach VDE 0812
Mantel nach VDE 0250 Tail 405
IsoIat~SW~S1d: 20 M n x km [VDE
; ] Ace. to VDE Strand ace. VDE 0812
[ ] ] Insutation resIStance: stipulations: Casing ace. VDE 0250, part 405

Aufbaudaten: Fehdrahtige Utze 8U8 biBnken E-euDrBhten, Aderieolien.ng auf F".{:Basle, Adem in I.agerr.Ianleilung,
echwarz mtt fortlaulenden weiBen ZilIem und jeweBe eine Ader gUn/geb ale Schutzlelter gekennzeichnet.
Design data: Fne wi-e strand of blank E-eu wire. Wie hsUation of PvC base. Strands in rope configuration,
black with flIrIing wMe figures and one st~ cobured greelyerJtTw as earth.

BEZEICHNUNG TYP TECHNISCHE DATEN FARBE IDENT-NR.


DlS/GNA770N TYPE TECHNICAL DATA COLOUR IDENT-No.
NR - Steuerleitung mit numrnerierten Mem Silbergrau
2
Aderzahl unci mm ~ Utze: RAL 7001
2 x 0,75; AuBen 0 ,0 mm 14645
6LFLEX
NR - control cable With numberocJ strand Silvergrey
Strand qty. and mm 2per wire: RAL 7001
2 x 0.75; Outer 0 6.0 mm
NR - Steuer1eitung Aderzahl unci mm 2 je Utze: Silbergrau
4 x 1,0; AuBen 0 7,4 mm RAL 7001
6LFLEX 5892
NR - control cable Strand ~ and mm 2 per wire: SiJvergrey
4 x 1.0; uter0 7.4 mm RAL 7001
NR - Steuer1eitung Aderzahl unci mm 2 je Utze: Silbergrau
7 x 1,0; AuBen 0 8,7 mm RAL 7001
6LFLEX 5890
NR - control cable Strand qty. and mm 2 per wire: SiJvergrey
7 x 1.0; 0uter0 8.7 mm RAL 7001
NR - Steuer1eitung Aderzahl unci mm 2 je Utze: Silbergrau
9 x 1,0; AuBen 012,0 mm RAL 7001 5789
OLFLEX 2
NR - control cable Strand ~ mm per wire: SiJvergrey
9 x 1.0; " 12.0 mm RAL 7001
NR-Steuer1eitung Aderzahl unci mm 2 je Utze: Silbergrau
12 x 1,5; AuBen 012,0 mm RAL 7001
6LFLEX 5786
NR - control cable Strand qty. and mm 2 per wire: SiJvergrey
12 x 1.5; Outer012.0mm RAL 7001
NR - Steuer1eitung Aderzahl unci mm 2 je Utze: Silbergrau
18 x 1,0; AuBen 014,1 mm RAL 7001
6LFLEX 11580
NR - control cable Strand qty. and mm 2per wire: SiJvergrey
l8x 1.0; Outer014.1 mm RAL7oo1
Seite 218 von 332
\brstehend aufgefUhrte Kabel sind im Ersatzteil - Katalog nicht gesondert aufgefUhrt, kOnnen jedoch aIs Meterware
extra bestellt werden. Grundsatzlich fUr jede ~tellLJ"lg die entsprechende Ident-Nr. angeben. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Although the above mentioned cable is not mentioned separate~ in the spare parts catalogue, It can nevertheless
be orderd separatefy per required length. Always state the respectf./e ldent No. wflen placing your order.
Blatt :
Page: 6

Technische Daten

~
Technical Data StrEtllenbesmncf keit:
19 1 x 107 cJlkg
Radiation resistance:
r::?i~~==~: 15 x Leitungsdurchmesser
~ Min. bending radius: 75 x cable di8meter
Temperature range:
I_I Utzenleiteraufbau: feindrahtig nach VDE 0295 Klasse 5
. . Cable conducter design: Rna wre ace. to VDE 0295 Class 5
[!]
1 Tempaaturbereich
bewegt: - 50C bis +70"C - moved: 5C to +700C
testverIegt: 2QOC bis +8O"C urmoved: -200C to +8O"C . ~ Farbcode: schwarze Adem mit weiBen Nummem (\IDE 0293)

rz;-, Nennspannung: 3001500 V Il(LJ CoIotr code: Black strands with white figures (VDE 0293)
LLI NorrinaJ voltage:
I@I
rn Pri'Jfspannung:
f Test voltage:

r;l;llso/~~rstand: 20 Mn x kin
L!J InsulatIOn r9S/stance:
3000 V
":'"
Schutzleiter: griingelb,lBngsgestreift
Earth strand: Green/yellow long stripes
in Anlehnung an
DIN VDE-\k>rschrift:
[VDE
; ] Ace. to VDE
kJer nach VDE 0812
Mantel nach VDE 0250 Teil405
Strand acc. VDE 0812
stfJUaoons: Casing acc. VDE 0250, part 405

Aulbaudaten: Fei1driihtige Utze Due blanken E-GuDriihten. Aderieoierulg auf PI/CBasie, Adem in I.agerMlnIeilung,
echwarz mtt klrtlaufenden wei8en Ziffem und jeweie eine Ader giin I get> ale Schutzleiter gekennzei::hnet,
Design data: Fne wre strand of biancI< E-Cu ~Ill. Wre nsustion of PtIC base. Strards in rope configuration,
black with TlIT/ng white figures end one I!Itrand cobuIlld green / yeIow as earth.

BEZBCHNUNG TYP TECHNISCHE DATEN FARBE IDENT-NR.


DlS/GNA770N TYPE TECHNICAL DATA COLOUR IDENT-No.

NR.- Steuer1eitung mit nummerierten Adem Silbergrau


Aderzahl und mm2 je Utze: RAL 7001
2x2,5
AuBen " 9,2 mm
OLFLEX 23455
NR - control cable With numbered strands Silvergrey
Strand qty. and mm 2 per wire: RAL 7001
2x2.5
Outer" 9.2 mm

Seite 219 von 332


Vorstehend aufgefOhrte Kabel sind im Ersatzteil - KataJog nicht gesondert aufgefUhrt, kOnnen jedoch aIs Meterware
extra bestellt werden.GrundsStzJich fOr jade Bestellung die entsprechende IdentNr. angeben. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

~~rd~~~m;;~r~~~~;~~:;s~ ~erre"'s~~~:'t:Jr~=y~r;a=erthe/ess ':~~~mmm111111~1m~m1111~m1~~mm~1jm~T


Gruppe:
Group: 12.01.04
ZUBEHCR-ELEKTRIK Blatt :
ACCESSORIES-ELECTRICAL SYSTEM Page: 7

Technische Daten
Technical Data rYl StrahlenbastSndigkeit: 7

I!:!J Radiation resistance: 8 x 10 cJJ1<g


rzi Mindestbiegeradius uy H05 V - K f-K)7 V - K
~ Min. bending radius: 12,S x D 12.S x D

rrl Nennspannung: 250 V 3001500 V


1S x D

4501750 V
Ie' Utzenleiteraufbau: feindrEihtig nach VDE 0295 KJasse S
Cable conducter design: Fine wre ace. to VDE 0295 Osss 5
LLJ Nominsl voltage: ~ Farbcode: siehe unten
rl Prilispannung: 1200 V 2000 V 2500 V IllLJ CoIoIr code: see below
I.iltJ Test voltsge:
fDiNl in Anlehnung an VDE-Vorschrift : 0812 + 0281
Gil Temperature range:
L!J
Temperaturbereich: -SOC bis +70"C
- SOC to +7O"C ~ Ace. to VDE stipulations: 0812 + 0281

, . . . , lsolationswiderstand: 0 M n k
L!J Insulation resistance: 1 x m

Aufbaudaten: Feindnihlige Utze nach VDE 0295 KJasee 5: ~ leoierung. FrCilere \IDE BezeichnLng: NYAF Lrlc! NYFAF
Design data: File wi-e 8trard a::c. 10 \>DE 0295, class 5. PVC insl.iation. Previous \>DE desJg1aIion: NYAF end NYFAF.

BEZBCHNUNG TYP TECHNISCHE DATEN FARBE IDENT-NR.


DlS/GNAT70N TYPE TECHNICAL DATA COLOUR IDENT-NO.

8nzeladerteitung Querschnitt = 1,0 mrrf Blau


AuBen 0 =2,6mm
HOS V-K 2 18273
Singe! strand cable Cross-soction = 1.0 mm Blue
Outer 0 =2.6mm

8nzelader1eitung Querschnitt = 6,0 mm2 Blau


AuBen 0 =5,1 mm
H07 V-K 5878
Si7gel strand cable CroSS-socDon = 6.0mm 2 Blue
Outer 0 =5.1 mm

8nze1ader1eitung Ouerschnitt = 10,0 ~ B1au


AuBen 0 =
6,3 mm
5879
H07V-K
Si7ge1 strand cable Cross-section = 10.0 mm 2 Blue
Outer 0 =
6.3 mm

Seite 220 von 332


Vorstehend aufgefUhrte Kabel sind im Ersatzteil Katalog nicht gesondert aufgefOhrt, I<.Onnen jedoch als Meterware :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
extra beste/It werden. Grundsatzlich fUr jade BestellLl19 die entspre::hende ldentNr. angeben.
Although the above rnention9d cable is not mentioned separatetj in the spare parts cat~, It can nevertheless
be orderd separately per reqUired length. Always state the respective ldent No. when plaClrlg your order.
Gruppe:
Group: 12. 01. 04
ZUBEHCR-ELEKTRIK Blatt :
ACCESSORIES-ELECTRICAL SYSTE!v1 Page: 8

Technische Daten

~
Technical Data Strmlenbestiinc:t' keit:
IQ 2 x 1d cJA<g
rzi Mindestbiegeracius: 15 x LeitungsdJrchmesser Radiation resistance:
~ Min. bending raOlUS: 15 x cable diameter
Utzenleitera.ufbau: feindrBhtig nach VDE 0295 KJasse 5
Temperaturbereich: - 60" 0 bis +180" 0
[!] kurzzeitig:
Terrperatzre rtYIgf3:
+2000
- 6IJO C to +180 C
Cable conducter design: Rna wre ace. to VDE 0295 Class 5
.~
F..................
bis 5 Adem: farbig, nach VDE 0293, Seite 202
eb 6 Adem: sohwarz. mit weiBen Nummem
- short peak: +2000C
CoIOLI' code up to 5 strands: coIOLI'ec1; VDE 0293,
rz;l Nennspannung: 500 V over 6 strands: black wfth white figures
Ll..JNominal voltage: Schutzleiter. grQngelb. li:ingsgestrefft
rz;j PrOfspannung: 2000 V
Earth strand: Green/yellow long stripes
lilt.! Test voltage: in Anlehnung an
DIN VDE-\k:lrschrift:
lsoIationswiderstand: [VDE
; ] Ace. to VDE
200Mnxkm 0250
[ ] ] Insulation resistance:
stipulations:

Aufbaudaten: Feir'lcnihtige ilie BUS verzinnten E Cu - Drahten, AderieoIation auf Siikon-Baeie,


vereeit, AuBenrnantel auf Siikon-Basis.
Design data: Fne wi'B strand of galvanized E Cu WIi'e. Wire insulation ofsili:ooe ba98. Rope con~tion.
Outer casing of sili:ooe base.

BEZBCHNUNG TYP TECHNISCHE DATEN FARBE IDENT-NR.


DlSIGNAT70N TYPE TECHNICAL DATA COLOUR IDENT-No.

Silikon - Leitung Aderzahl und mm 2 je Utze: Feuerrot


2 X 0,75; AuBen 06,4 mm RAL3000
SILFLEX-SiHF 20369
Silcone cable Strand qty. and mm 2per wire: Rrered
2 X O. 75; Outer e 6.4 mm RAL3000

Silikon - leitung Aderzahl und mm2 je Litze: Feuerrot


4 X 0,75; AuBen 0 7,8 mm RAL3000
SILFLEX-SiHF 21906
Silicone cable Strand qty. and mm 2 per wire: Rrered
4 x 0.75; Outer e 7.8 mm RAL3000

Silikon - leitung Aderzahl und mm 2 je Utze: Feuerrot


16 x 1,5; AuBen 016,0 mm RAL3000
SILFLEX-SiHF 30579
Silicone cable Strand qty. and mm 2 per wire: Rrered
16x 1.5; Outere16.0mm RAL3000

Silikon - Latung Aderzahl und mm2~ Utze: Feuerrot


24 X 1,5; AuBen 0 0,0 mm RAL3000
SILFLEX-SiHF 28004
Silcone cable Strand ~ and mm 2 per wire: Rrered
24x 1.5; Outerta 20.0 mm RAL3000

Seite 221 von 332


.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::.
\k:lrstehend aufgefUhrte Kabel sind im Ersatzteil KataJog nicht gesondert aufgefOhrt. k6nnen jedc:x::h als Meterware
extra beste/tt werden. Grundsatzlich fOr iede Beste/lung die entsprechende Ident-Nr. angeben.
Although the above mentioned cable is not mentioned separately In the spare parts cat~, It can nevertheless
Blatt :
Page: 9
Technische Daten

~
Technical Data StrahlenbestSncfgkeit:
0..-.:" 2 x 1ci cJlkg
nauJation reststance
rZi Mindestbiegera:lius:
~
Temperaturbereich:
20 x LeitungsdJrchmessel"
Min. bending radius: 20 x cable d4smeter
-60"C bis +1BOoc
1_' UtzenIeiteraufbau: feindrShtig nach VDE 0295 Klasse 5
. . Cable conducter design: Roo wira Bce. to vu: 0295 Class 5
r;l kurzzeitig: +200 C
~ Tempgaiure range:
~
-60" C to +1SOO C Farbcode bis 5 Adem: farbig, ne:::h VDE 0293, Seite 202
- short peale +2OCJO C ab 6 Adem: echwcn, mit weiBen Nummem
Colour code up to strands: coIOI.r6d: VDE 0293,
rl;l Nennspannung: 500 V over 6 strands: bJack with white figuras
LJ NomineJ voltage:
rz;] PrOfspannung:
2QOOV
IEDI
";'"
Schutzleiter. grUnge/b, Iangsgestreift
Earth strand: Greerlyellow long strjJes
l!ltJ Test voltage: in Anlehnung an
DIN VDE-Vorschrift:
[I] lsolationswiderstand:
Insulation resistance:
200MO x km ; ] Ace. to VDE
[VDE
stipulations:
0250

Aulbaudaten: Fehdnihtige Lilze BUB YefZnnten E - Cu - DrBhten, IIIOierhLiIe llIJf Siikon-Ba8ia, Adem vereei~, AuBenmantallllJf Siikon-Basis.
Glaseekiebewicklung, GelIecht 8lJ8 YelZinkten Stahldriihten.
Design data: Fine wire strand of galvanized E- Cu wre. ~re insulation of siicone base. Rope corIiglJration. Outer casing of skone base.
Glass sik pac/<i7g. WO\J'I!l'1;' galvanized stf18l wNeS.

BEZEfCHNUNG TYP TECHNfSCHE DATEN FARBE IDENT-NR.


DISIGNATlON TYPE TECHNICAL DATA COLOUR IDENT-NO.

Silikon - Leitung Aderzahl und rrm 2 je Litze: Sifbergrau


2 X 1,0
AuBen 08,1mm
SfLFLEX-SiHF 20413
Silicone cable Strand qty. and mm 2 per wire: Silvergrey
2x 1.0
Outer 0 8.1 mm
2
Sifikon - Leitung Aderzahl und mm je Litze: Silbergrau
3 x 1,5
AuBen 0 9,5 mm
SILFLEX-SiHF 12735
Silicone cable Strand qty. and mm 2 per wire: Sifvergrey
3x 1.5
0uter09.5mm

Sifikon Leitung Aderzahl und mm 2 je Utze: Silbergrau


4 x 1,5
AuBen 0 10,5 mm
SILFLEX-SiHF 10904
Silicone cable Strand qty. and mm 2 per wire: Silvergrey
4x 1.5
0uter010.5 mm

Seite 222 von 332 .....................................................


.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
\tlrstehend aufgefuhrte Kabel sind 1m Ersatzlell - Katalog nicht gesondert aufgefuhrt, kennan jedoch a1s Meterware
extra bestellt werden. Grundsa1Zlich fOr jade Bestellung die errtsprachende ldent-Nr. angeben.
Although the above mentioned cable is not mentioned separatety in the spare parts cataJOIi/LJe, It can nevertheless
be orr::ferd separately per required length. Mvays state the respective ident No. when placing your order.
Group: 12.02.01

KUPPLUNG - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE: 03.03.01, POS. 1)


CLUTCH - MILLING DRUM DRIVE (S.GROUP:03.03.01,ITEM 1)

Seite 223 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 W t
:i::ii:ii:ii':i:ii,iiiiiii::ii,:,i,:,i",::i:iii:::i,iiii,i,i,:i:i:i:iii:i:,:,:i,i:ii,iiiiiiiiii:iiiiiiii:iiiii:::::::", . . 1.[ 51.... . 0 .
Datum: 26.04.93 : ~;~lij!I ! i i i i ~ ~ ~ i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i j j~ ~i l lj ~jli i i i i i i i i i i i i i i i i
Gruppe:12.02.01
KUPPLUNG - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE: 03.03.01, POS. 1) Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

KUPPL. PPA-HR 182/0 <> 33827

POS. 1-28
KUPPL.ELE. F. TYP PPA182-HR182 1 0003 - 0018 39577

31 GLOCKE 539 206 01/20 69 77 1 0003 - 0018

33 WALZENGEHAUSE 538 421 02/21 7 1 0003 - 0018

36 FLANSCHWELLE 538 422 02/21 75 1 0003 - 0018

42 PASSFEDER A 25 x 14 x 140 1 0003 - 0018

43 RILLENKUGELLAG. 6218 1 0003 - 0018 2479

44 PENDELKUGELLAGER 22218 ES.TVP 1 0003 - 0018

45 HULSE 538 223 04/21 75 77 1 0003 - 0018

49 ABDECKBLECH 102 574 23/20 68 2 0003 - 0018

52 ZYLSCHR.M12X60 DIN912 10.9 VZ 12 0003 - 0018 4473

56 SKTSCHR. M6X16 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 0018 5940

64 KRAFTBANDSCHEIBE 1 0003 - 0018

65 SKTSCHR.M16X70 DIN931 12.9 VZ 8 0003 - 0018 20714

66 SPANNSCHEIBE (DIN 6796 A 16) 0 8 0003 - 0018

86 SCHMIERNIPP. AM10X1 DIN71412 2 0003 - 0018 1105

90 HULSE 538 437 04/21 75 77 1 0003 - 0018

92 FILZSTREIFEN (6x8x700) 018 788 1 0003 - 0018

93 DECKEL 539 207 04/21 75 27 1 0003 - 0018

95 DRUCKPLATTE 538 222 04/21 75 1 0003 - 0018

Seite 224 von 332

.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

Datum: 06.09.94

Gruppe:12.02.o1
KUPPLUNG - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE: 03.03.01, POS. 1) Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

96 SKTSCHR.M12X35 DIN933 8.8 VZ 4 0003 - 0018 4263

97 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 4.6/0 3 0003 - 0018

98 ZYLSCHR. M8X25 DIN6912 8.8 VZ 12 0003 - 0018 24712

102 DECKEL 537 682 04/21 70 67 1 0003 - 0018

103 SICHER.RING D16oX4,00 DIN472 4 0003 - 0018 9701

104 ZYLSCHR. M6X16 DIN 6912 8 4 0003 - 0018

105 SCHEIBE 35/75X4 538424 1 0003 - 0018 67352

106 DREHDURCHFUHR. 1105-182-205 <> 1 0003 - 0018 41983

107 tlBERGANGSSTUCK (WINKELIG) 080 1 0003 - 0018


S 90 - 10; R 3/8"

108 DECKEL 538 425 04/21 75 27 2 0003 - 0018

109 DISTANZSCHEIBE 538 426 04/21 1 0003 - 0018

Seite 225 von 332


LU A 03,01, POS. 'I)
- W LZENANTRIEB (S. GRUPPE: 03. 03. 01 , ITEM 1)
(S GROUP:03,
CLUTCH NG
KUPP - MILLING DRUM DRIVE,

"

Seite 226 von 332

:"::;iiiiii'iiiii:iiiiiiiiiiiiiiii'ii'"ii;iiiiiii,ii'i'ii;;:;
Baureihensch1usse1:
21

Datum: 10.04.97

Gruppe:12.02.01/ 1
KUPPLUNG - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE: 03.03.01, POS. 1) Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gultig f.Masch.Nr. . Ident-Nr.

KUPPL. PHA-HR 143/0 (PLANOX)<> 64984

* * POS. 1 - 30 **
KUPPL.EINSATZ (POS.1-28/130) 1 0019 65601

1 ZAHNKRANZ 10223 202010 1 0019 65598

2 KUPPLUNGSNABE 546 537-2/22 20 17 1 0019 -


3 INNENSCHEIBE 101469-3/301910 2 0019 .- 65600

4 DRUCKSCHEIBE 547 531 2 18 17 1 0019 -


6 KOLBEN 125 039-4/22 18 10 1 0019 -
7 ZYLINDER 547 018-2/22 18 17 1 0019 -

8 SKTSCHR.HI0X35 DIN933 8.8 VZ 6 0019 4221

9 O-RING 130X4,5; 016 919 1 0019 -

10 VERSCHL.SCHR. HI0Xl DIN906 VZ 2 0019 - 36378

12 BOLZEN D24,9X95;102 240-4/202010 3 0019 -

16 NUTRING N140-102; 041 453 1 0019 -

27 AUSSENSCHEIBE 133180-4 <> 3 0019 - 0033 65599


AUSSENSCHEIBE HGW 14" 3 0034 - 82243

28 DRUCKFEDER 133222 905104 <> 9 0019 .. 65602

29 GEii'l. STIFT M6X8X45 H DIN 915 1 0019 -

30 KUGEL D4,5 G28 032 363 1 0019 -


31 GLOCKE 530 206-1/20 69 77 1 0019 -
33 WALZLAGERGEHAUSE 546 540-2/20 70 67 1 0019 -

Seite 227 von 332


BaureihenschlUssel:

Datum: 10.04.97

Gruppe:12.02.01/ 1
KUPPLUNG - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE: 03.03.01, POS. 1) Blatt: 2

Pos. Benennung stck. GUlt f.Hasch.Nr. Ident-Nr.

36 FLANSCHliJELLE 546 541-2/22 70 67 1 0019 -


42 PASSFEDER A25X14X180 DIN6885 1 0019 .0. 13879

43 RILLENKUGELLAG. 6218 1 0019 - 2479

44 PENDELROLLENLAGER 22218 ES.TVPB 1 0019 .-

45 DICHTRING 546 490-4/22 70 67 1 0019 -


49 ABDECKBLECH 102 574-3/20 68 00 2 0019

52 ZYLSCHR.H12X60 DIN912 10.9 VZ 12 0019 4473

56 SKTSCHR. l'16X16 DIN933 8.8 VZ B 0019 5940

64 KEILR.SCHEI. D315 / BRILL. <> 1 0019 - 46912


KEILR. SCHEI. D355 / BRILL. <> 1 0019 - 46913

65 SKTSCHR.l'116X70 DIN933 10.9 VZ B 0019 - 37345


SKTSCHR.H16X70 DIN931 12.9 VZ 8 0019 - 20714

66 SPANNSCHEIBE A16 DIN 6796 8 0019 -


74 O-RING 90X5; 016 807 1 0019 -
75 O-RING 148X5; 016 947 1 0019 -

76 O-RING 105X3,5; 016 848 1 0019 -

77 U-SIT-RING U14X18,7X1,5 4 0019

78 VERSCHL.SCHR.l'120X1,5 DIN906 VZ 1 0019 43006

86 SCHl'1IERNIPP. AH10X1 DIN71412 2 0019 - 1105

90 HULSE 546 542-4/22 70 67 1 0019 -

92 FILZSTREIFEN FJST 6X8X6X700 1 0019 -

93 DECKEL 546 491-4/21 75 27 2 0019 -

95 DRUCKPLATTE 546 492-4/22 70 67 1 0019 -


96 SKTSCHR.H12X35 DIN933 8.8 VZ 4 0019 - 4263

Seite 228 von 332


BaureihenschlUssel:

Datum 10.04.97

Gruppe:12.02,01/ 1
KUPPLUNG - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE: 03.03.01, POS. 1) Blatt: 3

Pos. Benennung stelL GlUt f.Hasch,Nr. Ident-Nr,

97 VERSCHLUSSSCHR, 18Xl-4,6 DIN 906 3 0019

98 ZYLSCHR. 18X25 DIN6912 8,8 VZ 12 0019 .. 24712

103 SICHER,RING D160X4/"00 DIN472 3 0019 .. 9701

104 ZYLSCHR. 16X16 DIN6912 8.8 VZ 0019 .- 42328

105 SCHEIBE 35/75X4 538424 1 0019 67352

106 DREHDDRCHFUHRDNG 082 605.1 <> 1 0019 .. 66852

108 RING 538 425 4/21 75 27 2 0019 -

109 DISTANZSCHEIBE 540 553-4/21 75 27 1 0019 -

802 NABE KOHPL. 704 234 09/22 20 16 1 0019 - ...


BESTEHEND ADS: POS. 2, 10 + 12

807 ZYLINDER KO1PL. 704 800 09/22 20 10 1 0019 - ...


BESTEHEND ADS: POS. 7, 27 + 30

Seite 229 von 332


Type. 2100 DeL eries: .2

Group: 12.03.01

GETRIEBE - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE:02.03.01, POS. 10)


GEARBOX - MILLING DRUM DRIVE (S.GR. :02.03.01,ITEM 10)

Seite 230 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ' 100 DCL Serie. 6.2

Datum: 26.04.93

l~rllnrIP: 12.03.01
GETRIEBE - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE:02.03.01, POS. 10) Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

PLAN.GETRIEBE W50D9W24ZY <> l~2133

SPINDEL 50l~007 1 2 7L~0

GLEITRINGDICHT. 2050130 1 37502

3 LAGERSCHALE (20500801)

4 LAGERKONUS (20500802)

5 LAGERS CBJ\.LE (20500803) 1

6 LAGERKONUS (20500804) 1

7 NABE (20500601) 1

8 INNERE LAGERSCH....L\LE (50L~0020 1) 1

9 PLATTE (20401001) 1

10 PASSSCHEIBE (20900900) 1

11 BOLZEN 20930001 8 62739

12 MAGNETVERSCHL.STOPFEN 950105 3 40949

13 MANSCHETTE 20501303 1 L~6526

VERSCHLUSSSTOPFEN 950003 1 676L~9

5 STOPFEN (950001) 2

16 T~~GER/1.GETRIEBESTUFE (50210504) 1

17 PLANETENRP..D 50310001 3 46787

18 LAGERSCHALE 50210801 6 47852

19 KEGELROLL.LAG. 50210802 6 46788

20 DISTANZRING (50211001) 3

21 DISTANZRING (50221002) 3

Seite 231 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
100 DeL erJ.e: .2

Datum: 26.04.93

r.::r"nr,p: 12.03.01
GETRIEBE - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE:02.03.01, POS. 10) Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

22 SICHERUNGSRING (910049) 3

23 NUTMUTTER 980112 3 46789

2 fl SICHERUNGSSCHEIBE 96011 679

25 SICHERUNGSSTIFT (12201401 3

26 BOLZEN (50210 01) 3

27 .GETRIEBESTUFE (50220507) 1

28 PLANETENRAD (50320001) 3

29 LAGERSCHALE (50220801) 6

30 LAGERKONUS (50220802) 6

31 SICHERUNGSRING (910048) 3

32 DISTANZRING (50221001) 3

33 DISTANZRING (50221002) 3

34 NUTMUTTER 980112 3 Lf6789

35 SICHERUNGSSCHEIBE 960112 3 46790

36 SICHERUNGSSTIFT (12201401) 3

37 BOLZEN (50220101) 3

38 DI (50500001) 1

39 SONNENR.t\.D 50110008 1 62738

ffO SONNENR.t\.D 50120003 1 64986

41 O-RING 20940001 2 41978

42 ANLAUFSCHEIBE 20200302 4 46792

43 AX.ZYL.ROLLENLAG. 20200301 2 46791

44 SKT-SCHR.t\.UBE 930113 16 51256

45 PASSCHRAUBE 50930201 4 51257


Seite 232 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ. 100 DeL le:

Datum: 26.04.93

Gruppe:12.03.01
GETRIEBE - WALZENANTRIEB (S.GRUPPE:02.03.01, POS. 10) Blatt: 3

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

46 SICHER.RING 960004 20

47 VERSCHLUSSDECKEL 509006,02 5626

SCHRi'.UBE ( 3 15)

O-RING 940029

50 ABDECKUNG (5050040 L})

51 VERSCHLUSSSTOPFEN 950004 2

52 KUPPLUNG 50100202 1 57779

53 SEEGER-RING 9100103 1 57780

54 EINGANGS~lELLE 50100103 1 57778

55 SCHRAUBEN (930301) 4

Seite 233 von 332

:;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
e' 2100 Del,

12.03.02

VORSATZLAGER (SIEHE GRUPPE: 02.03.01, POS. 15)


FRONT BEARING (SEE GROUP: 02.03.01, ITEM 15)

Seite 234 von 332

::::::::::::::::.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
2100 DCL Serie:

Datum: 26.04.93

'-''''''',"",.,0: 12 ~ 03 ~ 02
VoRSATZLAGER (SIEHE GRUPPE: 02.03.01, pas. 15) Blatt: 1

Pos. Benennung S t dc. Gi..il t f.Masch.Nr. Ident-Nr.

VoRSATZLAGER 1A15B o

AUSGANGSHELLE 0 1 L> 89

2 (1A50060 1) 1

3 DICHTRINGTPJ\.GER IA501 010 1 55715

6, LAGER (900801) 1

5 LAGER (900802)

6 HELLENDICHTRING 901301 1 409L!8

7 MAGNETVERSCHL.SToPFEN 950104 3 44872

8 SCHRAUBE (9301lt 8

Seite 235 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
eo 100 DeL erles:

Group: 12.03.02/ I

VORSATZLAGER (SIEHE GRUPPE: 02.03.01, POS. 15)


FRONT BE~~ING (SEE GROUP: 02.03.01, ITEM 15)

Seite 236 von 332


::::::::::::::::::" :::;;:::::::::::::::::::::::: -.
100 DeL erl

Datum: 26.04.93

:12.03.02/ 1
VORSATZLAGER (SIEHE GRUPPE: 02.03.01, POS. 15) Blatt: 1

Pas. Benennung StelL Gi.ll t f.Maseh.Nr. Ident-Nr.

VORSATZLAGER IA15C <> 58603

1 NELLE 03)

2 GEHAUSE (IA500602) 1

3 DI IA501702<> 63607

if LAGER (900801)

5 LAGER (900802)

6 NELLENDICHTRING 901358 1 63606

7 MAGNETVERSCHL.STOPFEN 950104 3 44872

8 SCHRAUBE (930114) 8

9 BUCHSE (IA900901) 1

10 SICHERUNGSRING (910002) 1

Seite 237 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
00 eries:

Group: 2.11.01

FAHRSCHIFF (SIEHE GRUPPE: 04.01.01 - 04.02.02, POS.1)


CRA~~ER UNIT (SEE GROUP: 04.01.01 - 04.02.02; ITEM 1)

Seite 238 von 332 :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;::


2100 DCL

Datum: 26.04.93

Gruppe: 12. 11. 01


FAHRSCHIFF (S.GR.: 04.01.01 - 04.02.02, POS. 1) Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 LEITRADEINHEIT KPL. (B2) 48640 1 42995

2S-GLIEDEillZETTE B2)O.PL.28029 1 !;1193

3 2S-GLIEDERKETTE (B2)rVI.pL. 78339

4 ANTRIEBSRAD TURAS) F B2 48641 1 1192

5 ENDBOLZEN (B2) 6281 4 196

6 KETTENGLIED LI.(B2) 5!;26 25 996

7 KETTENGLIED RE. (B2) 15425 25 42997

8 SCHLUSSSCHEIBE F.B2 0021 2 42998

9 ENDBUCHSE F.B2 26200 1 42999

10 BOLZEN F.B2 0019 24 43000

11 BUCHSE F.B2 26199 43001

12 SKTSCHR.MI6X50 DIN933 10.9VZ<> 12 ,,,3002

13 BODENPL.KUNSTST. 3STEG 300BR<> 25 39562

14 LAUFROLLENEINHEIT F.B2 78893 4 41190

15 SKTSCHR. 1/2"UNF20X47,S <> 100 1861

16 SKT-MUTTER NR.I/2 UNF20<> 00 860

17 SCHNORRSCHEIBE S16 FEDERST. VZ 16 5129

18 SCHEIBE 17 DIN6916 C45V 2 !;3003

19 SKTSCHR.MI6X75 DIN931 10.9 VZ 16 4309

Seite 239 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
e: 100 DeL e les;

Group: 2.21.01

PUMPENVERTEILERGETRIEBE (S. GRUPPE: 03.04.01, POS.ll)


PUMP SPLITTER GEARBOX (SEE GROUP: 03.04.01; ITEM 11)

Ansicht X

-;;Ll

Seite 240 von 332


:;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
2100 DCL erie:

Datum: 26. Oif. 93

2.21.01
PUMPENVERTEILERGETRIEBE (S.GRUPPE: 03.0 i f.Ol, POS. 11) Bla.tt: 1

Pas. Benennung Stele Gli1 t f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 01.0769.0 1

2 01.0770.0

LAGERDECKEL 9.0359.4

6 PROFILv.1ELLE 0.082 .3

8 STIRNRAD 4i,. 0251.3 1

STIRNR.4.D if4. 0252.3 1

1 STIRNRAD 4 i f.0253.3 1

11 STIRNRAD 44.0254.3 2
NABE 44.0254.3-1 1
RADKORPER 44.0254.3-2 1

14 BUCHSE 65.0501.4 1

15 PROFILBUCHSE 65.0782.4 2 td335

16 PROFILBUCHSE 65.0783.4 1

19 TYPENSCHILD 72.0265.4 1

21 RILLElliZUGELLAGER 6212 8 13550

22 RILLENKUGELLAG. 6310 2 2470

24 RADIALDICHTRING 00 0500300 1

25 O-RING 211 1103000 1

27 233 0500625 2

29 KERB NAGEL if80 0260600 2

31 SICHERUNGSRING 230 0361550 3

32 SICHERUNGSRING 230 1104050 1

34 ZYLSCHR.MI0X30 DIN912 12.9 VZ 24 4418

35 ZYLSCHR. IvI8X20 DIN798if 8.8 VZ 6 17182

37 FEDERRING 8 DIN79800 6 5214


Seite 241 von 332
38 FEDERRING 10 DIN79800 5270
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
00 DeL ie: 6.

Datum: 26.04.93

Gruppe:12.21.01
PUMPENVERTEILERGETRIEBE (S.GRUPPE: 03.04.01, POS. 11) Blatt: 2

Pas. Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

40 455 1000402 4

L;2 FILTER 39 55011 1

Lf3 MAGNETVERSCHL.SCHRAUBE 343 750

VERSCHLUSSSCHRAUBE 342 500 10 1

L;6 388 500 83 1

L;S ROHRHINKEL 90 55 2 1

50 DICHTRING 215 2603100 3

51 DICHTRING 215 2152550 1

52 DICHTRING 215 2152556 1

53 KEGELSTOPFEN 490 0101504 3

54 KEGELSTOPFEN 490 0127504 1

55 ROHRSCHUTZKAPPE 488 0445000 1

Seite 242 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 13.00.01

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN I GRUPPENtlBERSICHT


HYDRAULIC SYSTEM - CYLINDER FUNCT. I LAYOUT OF GROUPS

an
o
M
,...

M~
,00
MM
,... ,...

Seite 243 von 332


0::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:13.00.01
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / GRUPPENtlBERSICHT Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

Z Y LIN D E R FUN K T ION E N

13.02 ZYL.FUNKT.- SCHALTUNG 3-GANG

13.03 ZYL.FUNKT.- HOCHDRUCKREINIGER

13.04 ZYL.FUNKT.- ZUSATZWASSERPUMPE

13.05 ZYL.FUNKT.- KANTENSCHUTZ

Seite 244 von 332

':::H:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 13.01.01

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN/VENTILBLOCK-ANSCHLUSSE
HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT./VALVE BLOCKS-CONNECTORS

Seite 245 von 332


";::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Datum: 15.06.93

Gruppe: 13.01.01
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN/VENTILBLOCK-ANSCHLUSSE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 ANSCHLUSSPL. G342/1 (R3/8") 4 3406

2 SKTSCHR. M6X30 DIN933 8.8 VZ 8 5943

3 SKTMUTTER VM 6 DIN980-8 VZK 8 46115

4 SCHL.DI2X700;2DKOL-IX90' 1 3998

5 SCHL.RDI2;L= 500;2XDKOL 2 1645

6 SCHL.RDI2;L=2400;2XDKOL 1 15605

7 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 4 1126

8 ELV 12L DKOL OM + R A3L 3 3929

9 VERSCH.SCHR.R3/8" 5.8 DIN908<> 3 9922

10 KUPFERRING DIN7603 A 17X23X2;0 3 241

Seite 246 von 332


Group: 13.02.01

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / SCHALTUNG 3-GANG


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT./SWITCHING SYST.3RD GEAR

~.
, ' -.
.

Seite 247 von 332


Gruppe:13.02.01
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / SCHALTUNG 3-GANG Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 DR. REDUZ. VENT. ZDR6DP2-3X!75 1 24601

2 DICHTSZ. DR,OZ ZDR6D21 311273 1 14747

3 MAG. VENT. DIVW4ENJW70 <> 1 6108

4 DICHTSZ. SK-DIVW-52 1 19807

5 ZYLSCHR. M6X30 DIN912 8.8 VZ 2 6077

6 ZYLSCHR. M5X50 DIN912 12.9 VZ 4 5492

7 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 3 1126

8 ELV 12L DKOL OM + R A3L 1 3929

9 SCHL.RDI2;L=2000;2XDKOL <> 2 20983

10 KUPP.M.DKO STUTZ.12L NR.68623.0 1 4646

11 TV 12L OM + R A3L 1 31457

12 ANSCHLUSSPL. G342/1 (R3/8") 1 3406

Seite 248 von 332


Type: 2100 DCL Series: 6.21!<>i
. ..

EL EKTRIK - SCHALTUNG 3-GANG 3RD GEAR


ELECTRICAL SYS TEM - SWITCHING SYSTEM

Seite 249 von 332


Gruppe:13.02.02
ELEKTRIK - SCHALTUNG 3-GANG Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 MAGNETS PULE G24V TYP:K040.005 1 55334

2 DICHTUNG GDM 3-16 PROFIL 1 13306

3 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH A GR 1 21046

4 ZYL-SCHRAUBE M3X30 DIN84 MS 1 22789

5 KONUS KABELVERSCHR. PG11 POLYA 1 6912

Seite 250 von 332

...............................................................
':::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
..........................................................
~::::::: ::;::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::
0:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
BaurelhenschlOsse/: 06.21
series code:

/ HOCHDRUCKREINIGER Gruppe: / Group:

HEIGH PRESSURE CLEANER SYSTEM 13.03.01

,...
,...

Seite 251 von 332

76763 / 76764 November 28, 1995


Baureihenschllissel:
06.21

Datum: 28.11. 95

Gruppe:13.03.01
HOCHDRUCKREINIGER Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 WASSERPUMPE KPL.HPP-AUTOM. <> 1 0003 - 0033 52367


HOCHDRUCKPUMPE HPP 28/20 1 0034 - 85650

2 SCHLAUCHANSCHLUSS 1

3 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D16-25,B=9 2 3288

4 PVC-SCHL. DI 13X3,5X10000LG <> 1 44989


L = 1500mm

5 SCHLAUCH 10M 250BAR K90010 1 55664

6 HD-PISTOLE 250 BAR B14560 1 55665

7 DOPPELLANZE P51615 1 55666

8 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 4 4180

9 ANSCHW.NIPPELR1/2"X75 <> 1 20254

10 EINBAUMANOM. 0.. 400BAR/5800PSI 1 5008

11 DOSE 15 GRAD J15010 2 55668

12 VA-FILTEREINSATZ E2027 1 0034 - 87868

13 WASSERFILTER E2026 KPL. 1 0034 - 87867

14 GEW.DOP.NIP.RED. 3/4"-1/2" VZ 1 0034 - 40122

Seite 252 von 332


=u,:e~ll::::lOssel: 06.21 '<;:;: .;:;:;:;:;.;:;:;:~:;:.:;:;:;:~:;: :;:;:;:;:;: :Il!U!~:!~2: ~.:j
HYDRAULIK ZYLINDERFUNKTIONEN HOCHDRUCKREINIGER Gruppe:/Group:
HYD. CYL. FUNCTIONEN HEIGH PRESSURE CLEANER SYSTEM 13.03.02

._._.~.

\)
,..
C\I

;
\ I
\.

Seite 253 von 332

76763 / 76764 November 28,t995


Baureihenschltissel:
06.21

Datum: 28.11. 95

Gruppe:13.03.02
HYDRAULIK -ZYLINDERFUNKTIONEN / HOCHDRUCKREINIGER Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-WEGEV.ERSETZT D.BS 75377 1 10071


HYD-WEGEV.081WV06P1N104WS024<> 1 65969

2 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 70228

3 ZYLSCHR. M5X50 DIN912 12.9 VZ 4 5492

4 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 1126

5 SCHL.D12X3000, 2XDKOL 2 15603

6 EWV 12L DKOL A3L 2 31428

7 ELV 12L DKOL OM + R A3L 1 3929

8 GEV 12L-R1/2" OM + R A3L 1 1499

9 GEV 18L-R1/2" OM + R A3L 1 2766

10 EWV 18L DKOL A3L 1 1116

11 SCHL.D18X900, 2XDKOL 1 4045

12 WASSERPUMPE KPL.HPP-AUTOM. <> 1 0003 - 0033 52367


HOCHDRUCKPUMPE .HPP 28/20 1 0034 - 85650

13 EINBAUMANOM. 0-400BAR/5800PSI 1 5008

14 ANSCHLUSSPL. G342/1 (R3/8") 1 3406

15 DISTANZHULSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 67653

Seite 254 von 332


ELEKTRIK
ELECTRICAL HOCHDRU~~ici:I~::SSURE
- SYSTEM CLEANING
. SYSTEM

Seite 255 von 332


Gruppe:13.03.03
ELEKTRIK - HOCHDRUCKREINIGER Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gli1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 MAGNETS PULE GU35-4-A ... 24V DC 1 17664

2 DICHTUNG GDM 3-16 PROFIL 1 13306

3 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH A GR 1 21046

4 ZYL-SCHRAUBE M3X30 DIN84 MS 1 22789

5 KONUS KABELVERSCHR. PGll POLYA 1 6912

6 FRONTELEMENT ZB2-BJ37 1 16305

7 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 1 16500

8 HILFSSCHALTER ZB2-BE101 1 16310

Seite 256 von 332


ZUSATZWASSERPUMPE
ADDITIONAL WATER PUMP

Seite 257 von 332

': :~; i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i :;
Gruppe: 13.04.01
ZUSATZWASSERPUMPE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.


----------~--------------------------------------------------------------~--------

1 WASSERPUMPE KGE 12 - S 1 34979


PUMPENGEHAUSE 0100 1 S8076

2 KONSOLE 0120. OS7. 01. 000 1 S0964

3 KUPPLUNGSSCHUTZOI20.0S7.00.001 1 S2137

4 KUPPLUNG M-28 Dl=14,9; D2=2S 1 S0968

S GEWINDESTIFT 1

6 SKTMUTTER MI0Xl DIN934 10 VZK 1 4920

7 HYD-M. A2F.S.W.6.0 C 3 1 2280

8 DICHTSZ F. A2FMS/60W-C3 1 31957

9 WINKEL 90' R2" III NR.90 VZ 3 8100

10 WINKEL 4S' R2" I/A NR.121 2 ISSIS

11 ROHRMUFFE R2 "xs 6 NR .16 1 8045

12 ANSCHW.NIPPEL R2"XSO 1 9446

13 ANSCHW.NIPPEL R2"XI00 1 17405

14 ROHRDOP.NIP. R2"X100 NR.23 1 10841

IS ROHRDOPPELNIPPEL 2"X250 1

16 ROHRDOP.NIP. R2"X80 NR.23 1 S908

17 ROHRDOP.NIP. R2"X200 NR.23 VZ 1 8044

18 WINKEL 90' R3/4"I/A NR.92 21201

19 STOPFEN R3/4"NR.290 VZ 1 S147

20 KAPPE R2"NR.300 VZ 1 9070

21 PVC SCHLAUCH DISOX7 M.DRAHTSP. 1 l1S38


L = 3S00mm

22 SCHNECK.GEW.SCHELLE,DSO-70,B=9 2 3303

23 PASSFEDER 1
Seite 258 von 332
Gruppe:13.04.01
ZUSATZWASSERPUMPE Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 SCHEIBENFEDER 1

25 SKTSCHR. M8X65 DIN933 8.8 VZ 2 4170

26 SKTSCHR. M6X20 DIN933 8.8 VZ 4 5941

27 SKTSCHR.M12X45 DIN933 10.9 VZK 4 4265

28 SKTSCHR.MI0X45 DIN933 8.8 VZ 2 4223

29 SKTMUTTER M12 DIN934 VZK 4 5193

30 SKTMUTTER VMI0Xl DIN980-8 VZK 2 4921

Seite 259 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21
~ ::::::::::::::::::::::::::::::::::::~ :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::~ ~ ::: .

Group: 13.04.02

HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / ZUSATZWASSERPUMPE


HYDRAULIC SYSTEM - CYL.FUNCT./ADDITIONAL WATER PUMP

Seite 260 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13.04.02
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / ZUSATZWASSERPUMPE Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 10071


HYD-WEGEV.081WV06PINI04WS024<> 1 65969

2 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 70228

3 HYD-M. A2F.5.W.6.0 C 3 1 2280

4 DICHTSZ F. A2FM5/60W-C3 1 31957

5 PASSFEDER 1

6 SCHL.RD12;L=2400;2XDKOL 2 15605

7 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 1 1126

8 GSV 12L M.BF-MUTTER OM + R A3L 2 3928

9 SCHL.D12X500;2DKOL-IX90' 2 3997

10 SCHL.RD 8;L= 500;2XDKOL 1 1619

11 EWV 8L DKOL A3L 1 2888

12 GEV 12L-M18Xl,5 OM + R A3L 2 1114

13 GEV 8L-MI0Xl OM + R A3L 1 4941

14 GSV 8L M.BF-MUTTER OM + R A3L 1 2884

15 ZYLSCHR. M5X50 DIN912 12.9 VZ 4 5492

16 SCHL.RD 8;L=3000;2XDKOL 1 18177

17 ELV 12L DKOL OM + R A3L 1 3929

18 ERSETZT DURCH IDENT-NR.: 31428 1 1115

19 REDV EINS. 12L/ 8L DKOL A3L 1 5047

20 ANSCHLUSSPL. G342/1 (R3/8") 1 3406

21 DISTANZHULSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 67653

Seite 261 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

ELEKTRIK -
ELECTRICAL ZUSATZWASSERPUMPE
SYSTEM - ADDITIONAL WATER PUMP

Seite 262 von 332

:::;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;~;;;;;;;;;;;; ~;;;. :
Gruppe: 13.04.03
ELEKTRIK - ZUSATZWASSERPUMPE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 MAGNETS PULE GU35-4-A ... 24V DC 1 17664

2 DICHTUNG GDM 3-16 PROFIL 1 13306

3 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH B SW 1 21047

4 ZYL-SCHRAUBE M3X30 DIN84 MS 1 22789

5 KONUS lZABELVERSCHR. PG11 POLYA 1 6912

6 FRONTELEMENT ZB2-BJ37 1 16305

7 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 1 16500

8 HILFSSCHALTER ZB2-BE101 1 16310

Seite 263 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 13.05.01

KANTENSCHUTZ
EDGE PROTECTOR

Seite 264 von 332


"::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13.05.01
KANTENSCHUTZ Blatt: 1

----------------------------------------------------------------------------------
Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.
----------------------------------------------------------------------------------

1 HYD-ZYL. 40/22/300 KPL 2 0003 - 0017 34144

2 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 40/22 <> 2 0003 - 0017 6394

3 BOLZEN D20X 60 O.LOCH DIN1444 6 0003 - 0017 10807

4 SPLINT D 4,OX 40 DIN94 VZK 6 0003 - 0017 5849

5 DRAHTSEIL D 8X 960LG M.KS VZ 2 0003 - 0017 53223

6 SEILROLLE D90/BOHRUNG D22 VZK 2 0003 - 0017 39172

7 SKTSCHR.M10X20 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 0017 4218

8 ABDECKUNG 2 0016 - 0017 52693

9 SKTSCHR.M20X100 DIN933 8.8 VZ 2 0016 - 0017 4366

10 SKTSCHR. M8X80 DIN933 8.8 VZ 2 0016 - 0017 4172

11 SKTMUTTER VM20 DIN980-8 VZK 2 0016 - 0017 20562

12 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 2 0016 - 0017 5209

Seite 265 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
KANTENSCHUTZ
EDGE PROTECTOR

Seite 266 von 332


Gruppe:13.05.01/ 1
KANTENSCHUTZ Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL. 40/22/300 KPL 2 0018 - 34144

2 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 40/22 <> 2 0018 - 6394

3 BOLZEN BZ06-20X60X50 4 0018 - 34465

4 SPLINT D 5,OX 50 DIN94 VZK 6 0018 - 9852

5 DRAHTSEIL D 8X 960LG M.KS VZ 2 0018 - 53223

6 SEILROLLE D90/BOHRUNG D22 VZK 2 0018 - 39172

7 SKTSCHR.M10X20 DIN933 8.8 VZ 2 0018 - 4218

8 BOLZEN BZ06-20X70X60 2 0018 - 3381

9 ZYLINDERHALTER 2 0018 - 56952

10 SKTSCHR.M16X40 DIN933 8.8 VZ 4 0018 - 10359

11 HALTESCHEIBE GR. 12N.W-NORM BL7 2 0018 - 4091

12 ABDECKUNG 2 0018 - 52693

13 ZYLSCHR. M6X12 DIN912 8.8 VZ 4 0018 - 6073

14 SKTSCHR. M8X60 DIN931 8.8 VZ 2 0018 - 4190

15 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 2 0018 - 5209

Seite 267 von 332

;::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 13.05.02
,
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / KANTENSCHUTZ
HYDRAULIC SYSTEM - CYLINDER FUNCTIONS/ EDGE PROTECTOR

Seite 268 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13.05.02
HYDRAULIK - ZYLINDERFUNKTIONEN / KANTENSCHUTZ Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL. 40/22/300 KPL 2 34144

2 GABELKOPF Z096-7 2 10481

3 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 40/22 <> 2 6394

4 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 5 1126

5 ELV 12L DKOL OM + R A3L 1 3929

6 ERSETZT DURCH IDENT-NR. : 31428 3 1115

7 ETV 12L OM + R A3L 1 19567

8 GEV 12L-M18Xl,5 OM + R A3L 4 1114

9 SCHL.RDI2;L=2400;2XDKOL 4 15605

10 SCHL.RDI2;L= 900;2XDKOL 1 4044

11 SCHL.RDI2;L= 500;2XDKOL 1 1645

12 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 10071


HYD-WEGEV.081WV06PINI04WS024<> 1 65969

13 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 70228

14 DR. REDUZ.VENT. DR6DP2-5/75Y <> 1 16920

15 DICHTSZ. DR,OZ ZDR6D21 311273 1 14747

16 ZYLSCHR. M5X50 DIN912 12.9 VZ 8 5492

17 KUPP.M.DKO STUTZ.12L NR.686230 1 4646

18 ANSCHLUSSPL. G342/1 (R3/8") 1 3406

19 DISTANZHtiLSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 67653

Seite 269 von 332


Type: 210 DCL

13.05.03

ELEKTRIK - !ZAN
ELECTRICAL TENSCHUTZ
SYSTEM - EDGE PROTECTOR

m~
~~~.,.
~~'fI," \ ..

(") . iJ

Seite 270 von 332

::::;;;;:;;;;i;;;;:;;;;;;;;;:;i;;;:;:;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Gruppe: 13.05.03
ELEKTRIK - KANTENSCHUTZ Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gli1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 MAGNETS PULE GU35-4-A ... 24V DC 2 0003 - 17664

2 DICHTUNG GDM 3-16 PROFIL 1 0003 - 13306

3 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH A GR 1 0003 - 21046

4 ZYL-SCHRAUBE M3X30 DIN84 MS 1 0003 - 22789

5 KONUS lZABELVERSCHR. PG11 POLYA 1 0003 - 6912

6 FRONTELEMENT ZB2-BJ37 2 0003 - 16305

7 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 2 0003 - 16500

8 HILFSSCHALTER ZB2-BE101 2 0003 - 0021 16310


HILFSSCHALTER ZB2-BE101 4 0022 - 16310

9 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH B SW 1 0003 - 21047

10 LEUCHTE F.BLITZL. XVAL65C024 2 0003 - 0021 49217

11 BLINKLEUCHTE 2BA003014-111 2 0022 - 35436

12 GLUHBIRNE 24V 2lW 2 0022 - 10183

Seite 271 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21 III
.::::::::::::::::::: :::::::::;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::; ~:::.
:\j:jj:j::j~:jj!!!j::jiU:jj:j!jjjj!:j!j::j!j:jjjjjjj:::jj:jjjjj!:jjjj:j[:j[i::::jj:::!!!::!!!j:jjj~[!!!:!:!!ni;;~::~
":::::::::::. ":::::. "'"""",,,,'"'',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,1,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
':::~~~:ij!:!!!j!::!jjj:j!!i!!!!!j!!!i!i!!i!ii!!ii:m!!!!i!!!!iii!iiii!!!!i!i!!!i!!!!i!!!::T[[!!!!!!!mj!!m!!!!!!!!::!!![!!!!:i:
Group: 13.05.04

KANTENSCHUTZ HEBEN-SENKEN-SPANNEN/ELEKTRIK STEUERPULT


EDGE PROTEC.RAISE-LOWER-TENSION / ELEC.CONTROL PANEL

~
<::::,
<::::,
2. ~
5

~5j

~
4
3 !tJ
~
4

Seite 272 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:13.05.04
KANTENSCHUTZ HEBEN-SENKEN-SPANNEN/ELEKTRIK STEUERPULT Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 FRONTELEMENT ZB2-BJ47 2 49031

2 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 2 16500

3 HILFSSCHALTER ZB2-BE101 4 16310

4 GERATEBEZ.TRAGER ZB2-BZ001 4 22183

5 BLINKRELAIS 4AZ 001879-021 1 0022 - .,. 11159

Seite 273 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
,
Serles,"6,21

"LLPUMPE
DIESELBEFU ING PUMP
DIESEL FILL

Seite 274 von 332

:::;:::i::iiiii"iiiiiiiiiiii"iiii'iiii"i";"iiii";i:ii:
BaureihenschlUssel:
06.21

Datum: 08.05.95

Gruppe:13.06.01
DIESELBEFULLPUMPE Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 DIESELPUMPE ELP DC 24V <> 1 41330

2 BLINDKUPPL. KAT-NR.138 MS 1 42182

3 GEWINDESTCK. M.A-GEW. 3/4" MS 1 42181

4 SCHLAUCHSTUCK EINTEIL. 3/4" MS 1 42180

5 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D20-32,B=9 2 3289

6 ANSCHW.NIPPEL R3/4"X25 <> 2 42316

7 PVC SCHLAUCH 3/4" MIT GEWEBE 1 11161

8 ROHRMUFFE R3/4" NR.270 VZ 1 5096

9 WINKEL 90' R3/4" I/A NR.92 VZ 2 21201

10 GUMMIPUFFER D25XH20 FORM A M6 2 20688

11 SKTMUTTER VM 6 DIN980-8 VZK 4 46115

12 SAUGKORB M.SCHLAUCHTULLE 3/4" 1 42183

13 PVC SCHLAUCH DI25X4,5 M.GEWEBE 1 13770

14 ELEKTRO-BOX, KOMPL. 1
BESTEHEND AUS:
AUFBAUGEHAUSE F.MOTORSCHUTZS. 1 0003 - 8999 14566
AUFBAUGEHAUSE F.MOTORSCHUTZS. 1 9000 - 83015
MOTORSCHUTZSCHALTER 10-16A 1 0003 - 8999 14531
MOTORSCHUTZSCHALTER 9-14A 1 9000 - 83014

15 VERSCHLUSSSCHRAUBE PG16 MESSIN 2 23157

16 ZYLSCHR.M.SCHL.M5X15 DIN84 ST 2 13358

17 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D32-50,B=9 4 3306

Seite 275 von 332


Gruppe: 13.06.01
DIESELBEFULLPUMPE Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 DIESELPUMPE ELP DC 24V <> 1 41330

2 BLINDKUPPL. KAT-NR.138 MS 1 42182

3 GEWINDESTCK. M.A-GEW. 3/4 MS 1 42181

4 SCHLAUCHSTUCK EINTEIL. 3/4 MS 1 42180

5 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D20-32,B=9 6 3289

6 ANSCHW.NIPPEL R3/4X25 <> 2 42316

7 PVC SCHLAUCH 3/4 MIT GEWEBE 1 11161

8 ROHRMUFFE R3/4" NR.270 VZ 1 5096

9 WINKEL 90' R3/4" I/A NR.92 2 21201

10 GUMMIPUFFER D25XH20 FORM A M6 2 20688

11 SKTMUTTER VM 6 DIN980-8 VZK 4 46115

12 SAUGKORB M.SCHLAUCHTULLE 3/4 1 42183

13 PVC SCHLAUCH DI25X4,5 M.GEWEBE 1 13770

14 ELEKTRO-BOX, KOMPL. 1
BESTEHEND AUS:
AUFBAUGEHAUSE GVl CE 01 1 14566
MOTORSCHUTZSCHALTER GVI-M20 1 14531

15 VERSCHLUSSSCHRAUBE PG16 MESSIN 2 23157

16 ZYLSCHR.M.SCHL.M5XI5 DIN84 ST 2 13358

Seite 276 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 13.07.01

NEIGUNGSREGLER *INTERN*
SLOPE CONTROL *INTERNAL*

Seite 277 von 332 ":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::'


Gruppe: 13.07.01
NEIGUNGSREGLER *INTERN* Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

ANBAUSZ.NEIGUNGSREGLER INTERN 53054

1 NEIG.REG. MCWI0 lC 10 BE 24V/DC 1 7104

2 GLASSOCKELBIRNE 24V 3W 2 11553

3 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 4 4180

4 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 4 5209

5 GERAD. STECK. MS3106F18-1 S <> 1 7192

6 GERADER STECK.MS3106FI6S-8 S<> 1 20124

7 DREHKNOPF F.D6; A=42; 475.61 1 16822

8 POT. METER PW45 MIl-OF 1 16498

9 FRONTELEMENT KLAR ZB2-BV07 2 16638

10 LEUCHTTAST.UNTERTEIL ZB2-BV6 2 16635

11 GERATEBEZ.TRAGER ZB2-BZOOI 2 22183

12 GLtiHBIRNE 24V 2W 2 9556

13 KABEL OLFLEX NYSLYO-J 4XIQMM 29365


* METERWARE

14 OLFLEX-NR-LEITUNG 9Xl QMM 5789


* METERWARE

Seite 278 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL Series: 6.21 II

"::::,::::i,::::::"ii:'iii:,:,:::::::::::i::i,::::::,::::::::::::::i:i::iii:i,:i::'i:ii:ii:iii,i':ii:i:i:,!iii,,!:iimm:i::ii:im,ii:iiiiiiiiiii'i::'::",:,:,:,:,,:i:"'!i:ii:::,,:,i::i'ii:::mmm:m,:,:,::m::mmm::mm::

Group: 13.07.02

NEIGUNGSREGLER *EXTERN*
SLOPE CONTROL *EXTERNAL*

Seite 279 von 332 :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 III
":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ..
::Hjljjjjjj jl jjjj\jljjjjjjjj~j~ j~l~[: l\\:jj: jj:\\j\:\j\\! j~j~ jj: jjl:::::::::j::l::lllll:ll:::llll::jljlil!ll:: 1n i;: >
":::::::::::. ":::::.
.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,1,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Datum: 15.06.93 ':::~Tijjjjjjjjj:jjjjlljjlljjjjjjjjjj:llljjljj:jjjllljl:llljjlljllllljjlljljlljllllli:l::llliilljlj:::lml:mlmlllllllllmllmll
Gruppe: 13.07.02
NEIGUNGSREGLER *EXTERN* Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

ANBAUSZ.NEIGUNGSREGLER EXTERN 52629

1 NEIG.REG. MCWI0ICI013E 24V/DC 1 7104

2 FERNEINSTELLGERAT Q625AI060E 1 14469

3 GERAD. STECK. MS3106F18-1 S <> 1 7192

4 GERADER STECK.MS3106FI6S-8 S<> 1 20124

5 HALTER F.H.STG.0227.012.02.000 1 37696

6 SEID<SCHR. M6X16 DIN 964 VZ 2 6437

7 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 1 4220

8 SKTMUTTER MI0 DIN934 8 VZK 1 5268

9 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 4 4180

10 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 4 5209

11 GLASSOCKELBIRNE 24V 3W 2 11553

12 OLFLEX-NR-LEITUNG 9Xl QMM 5789


./: METERWARE

Seite 280 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 13.08.01

KNICKBAND - MATERIALAUFNAIDlE
FOLDING CONVEYOR - MATERIAL PICK-UP

Seite 281 von 332


":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13.08.01
KNICKBAND - MATERIALAUFNAHME Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 RAHMEN UNTEN 1 0022 - ... 62202

2 FORDERBAND FB18 800BR/16317LG 1 8383

3 UMLENKR.800BR. 0120.116.02.000 1 38419

4 STEHLAGER KPL. UCP 207 1 38571

5 ZYLSCHR.M16X60 DIN6912 10.9 VZ 4 28084

6 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 4 5134

7 GEWINDESTIFT M 8X10 DIN914 4 9136

8 SCHMIERNIPP. BM 6X1 DIN71412 2 10805

9 DISTANZBLECH 0120.116.00.008 1 40266

10 DISTANZBLECH 0120.116.00.010 1 40267

11 BANDREIN.RoLLE D108 X=800 2 8374

12 SPLINT D 4,OX 90 DIN94 VZK 4 11868

13 MULDENTRAGSTATIoN 19 GRAD 1 38626

14 MULDENTRAGSTATIoN 24 GRAD 1 38625

15 MULDENTRAGSTATIoN 30 GRAD 3 38557

16 TRAGRoLLE D88,9 L315 5 9352

17 TRAGROLLE D88,9 L250 16 9347

18 SICHERUNG 019.09.00.015 14 9148

19 SKTSCHR. M8X65 DIN931 8.8 VZ 14 4191

20 SKTMUTTER M 8 DIN934 VZK 14 5210

21 SKTSCHR.M12X30 DIN933 8.8 VZ 10 4262

22 BoLZEN D50X90 0120.024.10.000 8 37654

23 SKTSCHR.M10X20 DIN933 8.8 VZ 8 4218

24 STANGE 0121.016.07.000 2 42739


Seite 282 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13. 08. 01
KNICKBAND - MATERIALAUFNAHME Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 SCHWINGE 0121.016.05.000 2 42738

26 EINSPANNB.CONNEX F.3 60X50X50 2 17044

27 ROHR D60X4,5X9LG DIN2391 16 45921

28 GELENKLAGER GE 50 ES 4 18306

29 SCHMIERNIPP. CM 6Xl DIN71412 4 9062

30 SCHMIERNIPP. AM 6Xl DIN71412 4 9065

31 HYD-ZYL.I00/56/620 KPL 2 3210

32 MULDENTRAGSTATION 8 GRAD 1 54957

33 MULDENTRAGSTATION 13 GRAD 1 54958

34 SKTSCHR.M24XI00 DIN933 8.8 VZ 2 0022 - 8792

35 SKTMUTTER M24 DIN934 VZK 2 0022 - 4817

36 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 100/56 2 0022 - 6629

Seite 283 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 13.08.02

KNICKBAND - MATERIALABWURF
FOLDING CONVEYOR - MATERIAL DISCHARGE

Seite 284 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:13.08.02
KNICKBAND - MATERIALABWURF Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GU1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 RAHMEN OBEN 0133.116.02.000 1 53297

2 BANDREIN.ROLLE D108 X=800 3 8374

3 SPLINT D 4,OX 90 DIN94 VZK 6 11868

4 BOLZEN D50X90 0120.024.10.000 2 37654

5 SKTSCHR.M10X20 DIN933 8.8 VZ 2 4218

6 MULDENTRAGSTATION 30 GRAD 4 0003 - 0021 38557


MULDENTRAGSTATION 30 GRAD 2 0022 - 38557

7 TRAGROLLE D88,9 L315 4 9352

8 TRAGROLLE D88,9 L250 8 9347

9 SICHERUNG 019.09.00.015 8 9148

10 SKTSCHR. M8X65 DIN931 8.8 VZ 8 4191

11 SKTMUTTER M 8 DIN934 VZK 8 5210

12 SKTSCHR.M12X30 DIN933 8.8 VZ 8 4262

13 SCHUTZROHR 0133.116.06.000 1 53299

14 SKTSCHR.M12X50 DIN933 8.8 VZ 2 4266

15 DISTANZRING 0133.116.00.022 1 54946

16 FEDERSTECK.D=6 ST.VZK DIN11024 2 7891

17 BOLZEN BZ06-25X70X60 4 1322

18 FEDERSTECK.D=4 ST.VZK DIN11024 4 7890

19 SEITENTEIL RE. 0121.016.03.000 1 42745

20 ANTRIEBSFL. 0120.108.00.007 1 38601


ANTRIEBSFL. 0121.108.92.001 1 42454

21 GEWINDESTIFT M 8X10 DIN914 1 9136

22 SKTSCHR.M12X40 DIN933 8.8 VZ 8 4264

24 SKTMUTTER M24 DIN936 8 4 42186


Seite 285 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13.08.02
KNICKBAND - MATERIALABWURF Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 FUHRUNGSPLATTE 019.50.03.000 1 14864


FUHRUNGSPLATTE KPL. 0190922000 1 9146

24 SKTMUTTER M24 DIN936 8 4 42186

25 PASSFEDER A12X8X70 DIN6885 1 18285


PASSFEDER F. OMV 500 1

26 SKTSCHR.MI2X45 DIN933 10.9 VZK 4 4265


SKTSCHR.MI6X45 DIN933 8.8 VZ 4 15717

27 SKTMUTTER M24 DIN934 VZK 4 4817

28 SPINDEL 019.08.00.012 2 3023

29 ANTRIEBSROLLE 026.09.04.000 1 13779

30 SPANNPLATTENLAGER KPL UCT 212 1 1765

31 PLATTENLAGEREINSATZ UC 212 1 18332

32 GEWINDESTIFT MI0XI0 DIN914 2 10188

33 SPANNPLATT. LAG. GEHAUSE T 212 1 18333

34 SCHMIERNIPP. BMI0Xl DIN71412 1 8588

35 SEITENTEIL LI. 0121.016.04.000 1 42746

36 BOLZEN D40XI05 0120.007.08.000 2 35828

37 HYD-ZYL. 80/40/300 KPL 2 3263

38 HYD-M. OMT 400 0151B3004 1 41685


HYD-M. QMV 500 1 13526

39 DICHTSZ F.OMT315 (1) 151B0113 1 23592


DICHTSZ F. OMV500/0MV630 1 22734

40 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 80/40 2 6400

41 MULDENTRAGSTATION 24 GRAD 2 0022 - ... 38625

Seite 286 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 II
':::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii;:::::.

::!!11::::1111::::1:::::::111::j1::::1j:::::::i]ij:::: i:1:::1::::1:i::::::i:!i!::i:ii::i:::::::i::ij11:ii1iiiW:~i!;;>
':::::::::::. ':::::. ..",,,,,,,,,,,,,.,,.,,.,,,,,,,,.,,,,,,,,,1,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Datum: 15.06.93 '::::!~:j:::::::!:j::!jj::::jjjj:jj!:m::::j::::::::::j:!::::::::::!:!:::::::::::::::::!:::j:~::::mm:::::::!:::~::::::~!:::::::
Gruppe: 13.08.02
KNICKBAND - MATERIALABWURF Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

42 ADAPTER 019.09.00.014 1 9831

43 ZYLSCHR.M20X35 DIN912 10.9 VZ 4 4626

Seite 287 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii:::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21 l1li
~::::::: ::::::::::::::::: :::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: .

': ~~!!:!~!!::~:~~::!:! ii::!::!!!!! ii:ii: i:!!::::!::::: ~:::::!!:::::::: i:! i: iii::::: ~:: j::!::!:j:jjjjij: ~: j~!:! II i:iii;::;:. .::::: ,';;;;;';;;;;;;,;;';;;",,;;;;;,;,,,;;;,,1,;;;;;;,,;;;;;;;;;,
~
.::: n!: 111 W::: i:: j::::::ji: j::: i::: i!iijii::: ii:j: [~::11~: j::: ~ j~: ~~~i1j1!ij:::::jWiji!!!~!!!: j::::j1::j::!!ii! ~! ~j1~! j:jj!! ~ jW:
Group: 13.08.03

KNICKBAND - SCHUTTE & ABDECKHAUBEN


FOLDING CONVEYOR - MATERIAL BIN & COVERS

19"r--,
l

17

18

Seite 288 von 332 .::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 IlII
'::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: iii::::::.

':j[iiiiiii:i:i:ii::::::::i:iii::::::i::::::ii:iiiiii:ii:iiii!:!:iiii:::W:!ii::ii::ii::::::::iii:lii::::::::lin;;;:::::
':::::::::::. ':::::
. """""""""""",1""""""
Datum: 15.06.93 ''':1:![:::::::::::::::!III:::::::::::::::::::il:::::::::mm:::::::::::::::::::::::::::~~:~::::::i::::::::::::i:i::ii!::::ii::lllill
Gruppe:13.08.03
KNICKBAND - scHUTTE & ABDECKHAUBEN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 ABDECKUNG 1 0120.116.17.000 1 43066

2 ABDECKHAUBE 2 0133.116.13.000 1 53303

3 ABDECKHAUBE 0120.116.29.000 1 43372

4 ABDECKUNG 4 0120.116.18.000 1 43075

5 ABDECKHAUBE 5 0133.116.16.000 1 53305

6 SCHUTTE 0133.016.02.000<> 1 46309

7 SCHUTZBLECH 0133.116.00.029 3 53301

8 KLEMMLEISTE 0120.119.00.019 1 41752

9 KLEMMLEISTE 0120.119.00.020 1 41753

10 SKTSCHR. M6X20 DIN933 8.8 VZ 6 5941

11 SKTMUTTER VM 6 DIN980-8 VZK 6 46115

12 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 4 4219

13 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 36 5209

14 SKTSCHR. M8X20 DIN933 8.8 VZ 8 4179

15 HALTERUNG SCHU.0120.119.00.004 2 38560

16 SKTSCHR.MI0X30 DIN933 8.8 VZ 12 4220

17 ROLLENSCHUTZ 0120.116.09.000 2 39356

18 SKTMUTTER VMI0 DIN980-8 VZK 26 5269

19 SKTSCHR. M8X25 DIN933 8.8 VZ 20 4180

20 KLEMMLEISTE 0120.119.00.007 2 38563

21 ABSTREIFGUMMI 1 57808

22 KLEMMLEISTE 0120.008.00.008 3 37276

23 SKTSCHR. M8X45 DIN933 8.8 VZ 18 4184

24 WELLGITTER 1500X960 <> 2 53300


Seite 289 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: iii::::

':~~~~~~~~~~~~ji~!!~~~~~~~~~~~~~~i~~~~~~!!!j~~!~~~~~j~ ~~!~i
Gruppe: 13.08.03
KNICKBAND - SCHUTTE & ABDECKHAUBEN Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 ABSTREIFGUMMI 0385.110.00.032 2 53015

Seite 290 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL Series: 6.21

Group: 13.08.04

HYDRAULIK - BANDANTRIEB/PUMPENANSCHLUSSE *KNICKBAND*


HYDR.SYST.-BELT DRIVE/PUMP CONNECTORS *FOLDING CONV.*

Seite 291 von 332 :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21 II

" i i i :a,:u:i i,'i,i~i i:'6i i 9~i "i i i '"i i,i i'i i"i i i i i "i",i :': i ,'i:",i ,i i i [,i ,i : ':; im,;'i",I,:i i"',i: :,: ,: !,:",!'I, !:i,!, i, : :i','!",i,'im: : :'i : m: i: m :
Gruppe: 13.08.04
HYDRAULIK - BANDANTRIEB/PUMPENANSCHLtiSSE *KNICKBAND* Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-P.A11VG50 ES1/11R-PSC 10 1 36967


SIEHE GRUPPE: 09.01.01, POS.5

2 SAE FLANSCHH.3/4" (6000) 4 4145

3 O-RING D 25X 3,5 2 11009

4 ZYLSCHR.M10X30 DIN912 12.9 VZ 8 4418

5 VERSCHLUSSSCHR. M33X2 DIN908<> 1 21974

6 KUPFERRING DIN7603 A 36X41X2,0 1 12901

7 GEV 22L-M22X1,5 OM + R A3L 2 2772

8 GEV 18L-M18X1,5 OM + R A3L 1 9087

9 GEV 8L-M12X1,5 OM + R A3L 1 4998

10 GEV 22L-M26Xl,5 OM + R A3L 1 2763

11 GV 8L OM + R A3L 1 2886

12 KUPP.M.ROHRSTUTZ. 8L/S 686226 1 4568

13 MANO-ANSCHL.R1/4" 1 4569

14 MESSSCHLAUCH 1500LG 686326 1 6548

15 EINBAUMANOM. 0-400BAR/5800PSI 1 5008

16 O-RING D 45X 3,5 1 8113

17 EWV 8L DKOL A3L 1 2888

18 EWV 18L DKOL A3L 2 1116

19 EWV 22L DKOL A3L 2 3036

20 SCHL.RD 8;L=3000;2XDKOL 1 18177

21 SCHL.D22X600;2DKOL-IX90' 1 9631

22 SCHL.RD18;L=1000;2XDKOL 1 1872

23 SCHL.RD22;L= 800;2XDKOL 1 2826

Seite 292 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:13.08.04
HYDRAULIK - BANDANTRIEB/PUMPENANSCHLUSSE *KNICKBAND* Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 SCHL.D25X5800;DKOS-SAE3/4" 2 49467

25 SCHL.D18X6400;2XDKOL 1 49464

26 ELV 18L DKOL OM + R A3L 1 10144

Seite 293 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group; 13.08.05

HYDRAULIK - BANDANTRIEB *KNICKBAND*


HYDRAULIC SYSTEM - BELT DRIVE *FOLDING CONVEYOR*

Seite 294 von 332 :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::"


Gruppe: 13.08.05
HYDRAULIK - BANDANTRIEB *KNICKBAND* Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-M. OMT 400 0151B3004 2 41685

2 DICHTSZ F.OMT315 (1) 151B0113 2 23592

3 PASSFEDER A12X8X70 DIN6885 2 18285

4 GSV 18L M.BF-MUTTER OM + R A3L 4 3366

5 GSV 22L M.BF-MUTTER OM + R A3L 3 3034

6 GSV 25S M.BF-MUTTER OM + R A3L 5 3033

7 GEV 22L-R3/4" OM + R A3L 2 2762

8 GEV 25S-R3/4" OM + R A3L 2 4994

9 GEV 12L-Rl/4" OM + R A3L 2 3622

10 GE.-REDV 18L-12L OM + R A3L 1 3941

11 REDV-EINS. 18L/12L DKOL A3L 1 37207

12 ELV 18L DKOL OM + R A3L 1 10144

13 GV M.DICHTKEGEL + a-RING 12 L 1 51005

14 GV 18L OM + R A3L 1 3337

15 GV 22L OM + R A3L 1 3335

16 GV 25S OM + R A3L 1 3041

17 SCHL.RDI8;L=2000;2XDKOL 3 1638

18 SCHL.RD22;L=2000;2XDKOL 3 24724

19 SCHL.RD25,L=2000,2XDKOS 3 2138

20 SCHL.D25X800;2DKOS 1 2137

21 SCHL.RDI2;L= 700;2XDKOL <> 1 20980

Seite 295 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21
~ ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::~ ~ ::: .

Group: 13.08.06

HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND SPANNEN *KNICKBAND*


HYDR.SYST.-CYL.FUNCT./TENSION THE BELT *FOLDING CONV*

Seite 296 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21
"::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;:::::::::::::::::::::::::::~~:::. I
III

: :~: ~m':':~1: ~ : :9: : : : : ,: ;,',m, : ": : ,m': ': :m: mi ': :"[,@,':i: m,i,i i ":i:i",i i, i i,i i , " j,:i "j"i :,i "':,i, ,i m: : : : ,: : : m'm m :,:,m :
Gruppe: 13.08.06
HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND SPANNEN *KNICKBAND* Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL. 80/40/300 KPL 2 3263

2 GABELKOPF M35X1,5/D25,1 <> 2 6538

3 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 80/40 2 6400

4 DV 12L-M18X1,5 (D1,5) OM+R A3L 2 12932

5 EWV 12L DKOL A3L 7 31428

6 SCHL.RD12,L=1000,2XDKOL 1 4036

7 SCHL.RD12;L= 600;2XBEL 1 1680

8 SCHL.RD12;L=2000;2XDKOL <> 1 20983

9 SCHL.RD12;L=2400;2XDKOL 1 15605

10 GEV 12L-Rl/2" OM + R A3L 4 1499

11 RVCKSCHL.VENT. VCPD8-203 1 2624

12 TV 12L OM + R A3L 2 31457

13 GV 12L OM + R A3L 2 3926

14 GSV 12L M.BF-MUTTER OM + R A3L 4 3928

15 SCHL.RD12;L= 500;2XDKOL 3 1645

16 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 4 1126

17 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 10071


HYD-WEGEV.081WV06PINI04WS024<> 1 65969

18 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 70228

19 ZYLSCHR. M5X50 DIN912 12.9 VZ 4 5492

20 DV 12L-M18Xl,5 (Dl,O) OM+R A3L 2 16591

21 ANSCHLUSSPL. G342/1 (R3/8") 1 3406

22 SKTSCHR. M6X30 DIN933 8.8 VZ 2 5943

23 SKTMUTTER VM 6 DIN980-8 VZK 2 46115


Seite 297 von 332
Gruppe:13.08.06
HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND SPANNEN *KNICKBAND* Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 ELV l2L DKOL OM + R A3L 4 3929

25 SCHL.RD12;L=1800;2XDKOL 3 15606

26 SCHL.RD12;L=3600;2XDKOL <> 1 20984

27 SCHL.RD12;L=8000;2XDKOL 2 55262

28 DISTANZHULSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 67653

Seite 298 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 13.08.07

HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND KNICKEN *KNICKBAND*


HYDR.SYST.-CYL.FUNCT./FOLD THE CONVEYOR *FOLD.CONV.*

Seite 299 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:13.08.07
HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND KNICKEN *KNICKBAND* Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL.100/56/620 KPL 2 3210

2 GELENKKOPF GIHR SODO 2 17349

3 DICHTSZ F.HYD.ZYL. 100/56 2 6629

4 DV 12L-1/2" (D1,5) OM+R A3L 2 41063

5 EWV 12L DKOL A3L 8 31428

6 SCHL.RD12;L=1400;2XDKOL 1 2136

7 SCHL.RD12;L= 600;2XBEL 1 1680

8 SCHL.RD12;L=3600;2XDKOL <> 1 20984

9 SCHL.RD12;L=4200;2XDKOL 1 16535

10 GEV 12L-R1/2" OM + R A3L 4 1499

11 RUCKSCHL.VENT. VCPD8-203 1 2624

12 ELV 12L DKOL OM + R A3L 3 3929

13 SKTSCHR. M6X30 DIN933 8.8 VZ 2 5943

14 GSV 12L M.BF-MUTTEROM + RA3L 2 3928

15 SCHL.RDI2;L=8000;2XDKOL 2 55262

16 GEV 12L-R3/8" OM + RA3L 4 1126

17 HYD-WEGEV .4WE6J51/AG2.4NK 4 <> 1 10071


HYD-WEGEV.081WV06PIN104WS024<> 1 65969

18 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 70228

19 ZYLSCHR. M5X50 DIN912 12.9 VZ 4 5492

20 RED STUTZEN R1 co -R1/2 A3L 4 3088

21 SCHMIERNIPP. AM 6X1 DIN71412 2 9065

22 SCHMIERNIPP. CM 6X1 DIN71412 2 9062

23 GELENKLAGER GE 50 ES 4 18306
Seite 300 von 332

4::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
............. u

~:~j~~~~~!~~~~~~~~~~~~~jj~~!~~~i~f~~~!~~~~i~jj~~!i~iji~j
Gruppe:13.08.07
HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND KNICKEN *KNICKBAND* Blatt: 2

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 SICHER.RING D 75X2,50 DIN472 8 10451

25 SKTMUTTER VM 6 DIN980-8 VZK 2 46115

26 DV 12L-l!2" (D1,0) OM+R A3L 2 38474

27 SCHL.RD12jL= 500j2XDKOL 2 1645

28 ANSCHLUSSPL. G342/1 (R3/8") 1 3406

29 DISTANZHULSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 67653

Seite 301 von 332

0::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iEE:::::
............................................................
...........................................................
..........................................................
........................................................
..........................................................

';::::::::::::::::::::::::::::::::::::!;:;;;;;;;;;;;;;;;;
Group: 13.08.08

HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND*


HYDR.SYST.-CYL.FUNCT./CONV.RAISE-LOWER *FOLD. CONV.*

Seite 302 von 332


.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:13.08.08
HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND* Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL. 80/45/650 2 0003 - 0015 17217

2 GABELKOPF M36Xl,5/D42 2 0003 - 0015 25852

3 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 80/ 45 2 0003 - 0015 22807

4 GEV 12L-Rl/2" OM + R A3L 4 0003 - 0015 1499

5 EWV 12L DKOL A3L 4 0003 0015 31428

6 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0003 - 0015 1126

7 ELV 12L DKOL OM + R A3L 2 0003 - 0015 3929

8 RUCKSCHL.VENT. VCPD8-203 1 0003 - 0015 2624

9 SCHL.D12X7200j2XDKOL-IX90' 2 0003 - 0015 49472

10 SCHL.RD12jL=2000j2XDKOL <> 2 0003 - 0015 20983

11 SCHRAUBENSATZ (110 MM) BK 405 1 0003 - 0015 11542

12 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 0003 - 0015 10071


HYD-WEGEV.081WV06PIN104WS024<> 1 0003 - 0015 65969

13 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 0003 -' 0015 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 0003 - 0015 70228

14 DR.BEGR.VENT.ZDB6VP2-4X/315V<> 1 0003 - 0015 9295

15 DICHTSZ. ZDB 6.-30 314793 1 0003 - 0015 14743

16 DV 12L-1/2" (Dl,5) OM+R A3L 2 0003 - 0015 41063

17 SCHMIERNIPP. AM 6X1 DIN71412 2 0003 - 0015 9065

18 DV 12L-1/2" (D1,O) OM+R A3L 2 0003 - 0015 38474

19 GELENKLAGER GEH 40 ES 2RS 2 0003 - 0015 15356

20 SICHER.RING D 62X2,O DIN472 4 0003 - 0015 10979

21 SCHWENKKONSOLE 0133.107.01.000 1 0003 - 0015 53306

22 DISTANZHULSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 0003 - 0015 67653

Seite 303 von 332


Group: 13.08.08/ 1

HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND*


HYDR.SYST.-CYL.FUNCT./CONV.RAISE-LOWER *FOLD. CONV.*

CD (

Seite 304 von 332 .;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Gruppe:13.08.08/ 1
HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND* Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL. 80/45/650 2 0016 - 0021 17217

2 GABELKOPF M36X1,5/D42 2 0016 0021 25852

3 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 80/ 45 2 0016 - 0021 22807

4 GEV 12L-R1/2" OM + R A3L 4 0016 - 0021 1499

5 SCHL.RD12jL=1000j2XDKOL 2 0016 - 0021 1623

6 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0016 - 0021 1126

7 ELV 12L DKOL OM + R A3L 2 0016 - 0021 3929

8 RtiCKSCHL.VENT. VCPD8-203 2 0016 - 0021 2624

9 SCHL.D12X1500j2DKOL-1X90 2 0016 - 0021 3999

10 SCHL.DI2X700;2DKOL-IX90 2 0016 - 0021 3998

11 SCHRAUBENSATZ (110 MM) BK 405 1 0016 - 0021 11542

12 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 0016 - 0021 10071


HYD-WEGEV.081WV06PIN104WS024<> 1 0016 - 0021 65969

13 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 0016 - 0021 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 0016 - 0021 70228

14 DR.BEGR.VENT.ZDB6VP2-4X/315V<> 1 0016 - 0021 9295

15 DICHTSZ. ZDB 6.-30 314793 1 0016 - 0021 14743

16 DV 12L-l!2" (Dl,5) OM+R A3L 2 0016 - 0021 41063

17 SCHMIERNIPP. AM 6X1 DIN71412 2 0016 - 0021 9065

18 DV 12L-1/2" (D1,O) OM+R A3L 2 0016 - 0021 38474

19 GELENKLAGER GEH 40 ES 2RS 2 0016 - 0021 15356

20 SICHER.RING D 62X2,O DIN472 4 0016 - 0021 10979

21 SCHWENKKONSOLE 0133.107.01.000 1 0016 - 0021 53306

22 SCHL.D12X7200;2XDKOL-IX90 2 0016 - 0021 49472

23 DISTANZHtlLSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 0016 - 0021 67653


Seite 305 von 332

.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::iii::::
.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:;~~~~~~~~~~~~~~~~~!~~~~;;~;;!;;;;;;;;i;;;;;;;;;;;;;;;;;~
Group: 13.08.08/ 2

HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND*


HYDR.SYST.-CYL.FUNCT./CONV.RAISE-LOWER *FOLD~ CONV.*

,r-_.'.

Seite 306 von 332

.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:13.08.08/ 2
HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND* Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL. 63/36/900 KPL 2 0022 - 8813

2 GABELKOPF M28Xl,S/D2S,l 2 0022 - 18288

3 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 63/ 36 2 0022 - 6395

4 GEV 12L-Rl/2" OM + R A3L 8 0022 - 1499

5 SCHL.RD12;L=1000;2XDKOL 2 0022 - 1623

6 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 2 0022 - 1126

7 ELV 12L DKOL OM + R A3L 2 0022 - 3929

8 RUCKSCHL.VENT. VCPD8-203 2 0022 - 2624

9 SCHL.D12X1S00;2DKOL-1X90 2 0022 - 3999

10 SCHL.D12X700;2DKOL-1X90 2 0022 - 3998

11 SCHRAUBENSATZ (110 MM) BK 405 1 0022 - 0030 11542

12 HYD-WEGEV.4WE6JSl/AG24NK 4 <> 1 0022 - 10071


HYD-WEGEV.081WV06PINI04WS024<> 1 0022 - 65969

13 DICHTSZ. 4WE6 .. S1 314087 1 0022 - 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 0022 - 70228

14 DR.BEGR.VENT.ZDB6VP2-4X/31SV<> 1 0022 - 9295

15 DICHTSZ. ZDB 6.-30 314793 1 0022 - 14743

16 DV 12L-M18X1,S (D1,S) OM+R A3L 2 0022 - 12932

17 HALTEBOLZEN 2 0022 - 56237

18 DV 12L-M18X1,5 (Dl,O) OM+R A3L 2 0022 - 16591

19 DRAHTSEIL D20X850 M.KAUSCH.VZK 2 0022 - 62311

20 DRAHTSEIL D20X2720 M.KAUSCH.VZ 2 0022 - 62312

21 SCHWENKKONSOLE 1 0022 - 62201

22 SCHL. D12X7200 ;2XDKOL-IX90' 2 0022 - 49472

Seite 307 von 332

"::::::::::i:::::::i:i:i:iii:::ii::::::::iiiiiiiiiii::iii:::i:
'::m;::::~r;~;:::::;;:~:~~~::!:~;~~:;::::::::::;;::::::;;:m::;m;;~~~:~:~::;m~:;:~::~::1::.. '/;11'1- rI.en
"!i!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!r.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!r.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!i!ii!!!!!!!!!!!!!!!!!i!!!JiiIII!iii!:;;;!!,;;,:::,.,,;:;;;;;;;;;;;;;;;;;;',;1,,;;;;;;';;;;; iii;;;;;;;;;:::::::",:;;;;;:::;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
..:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Datum: 15. 06. 93 '::mnmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmnmmmmmmmmmmmmm
Gruppe:13.08.08/2
HYDRAULIK - ZYL.FUNKT./BAND HEBEN-SENKEN *KNICKBAND* Blatt: 2

--------------------~-------------------------------------------------------------
Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 DISTANZHtiLSE 9X5,3X20 F. NG6<> 4 0022 - 67653

24 BOLZEN BZ06-25X70X60 4 0022 1322

25 SPLINT D 6,3X 63 DIN94 VZK 4 0022 - 9855

26 SKTSCHR.MI6X50 DIN933 8.8 VZ 2 0022 - 4302

27 SCHEIBE 17 (GEHARTET)DIN6340 VZ 2 0022 - 36126

28 SCHAKEL 3/4" D2=22 GER. HCl <> 6 0022 - 13828

29 ZYLSCHR. M5X90 DIN912 12.9 VZ 4 0031 - 5491

Seite 308 von 332

-::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Group: 13.08.09

ELEKTRIK - KNICKBAND
ELECTRICAL SYSTEM - FOLDING CONVEYOR

Seite 309 von 332


.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:13.08.09
ELEKTRIK - KNICKBAND Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.


------------------~---------------------------------------------------------------

1 POSITIONSSCHALTER, KOMPL. 2

2 KONUS KABELVERSCHR. PG 9 POLYA 4 6911

3 REDU.ZWISCHENSTUTZEN PGII-PG 9 2 21855

4 KOPF MIT DREHACHSE ZCK-E05 2 1699.8

5 ROLLENHEBEL ZCK-YI3 2 17000

6 ZYLSCHR.M.SCHL.M4X45 DIN84 MS 8 19031

7 HILFSCHALTER ZCK-J5 2 16997

8 BEDIENEINHEIT KNICKBAND 1 53055

9 GEHAUSE VORGEB.0133.504.01.001 1 49598

10 BLINDSTOPFEN D=22MM ZB2-SZ3 1 24782

11 FRONTPLATTE KNICKBAND 1 53056

12 GERAD. STECK. MS3106F18-1 S <> 1 7192

13 ZYLSCHR.M.SCHL.M5X30 DIN84 MS 18 8218

14 SKT-GEGENMUTTER PGll POLY.GRAU 1 6915

15 GERATESTECKDOSE MS3102R18~1 P 1 7194

16 DICHTUNG 075-8516-000 1 18641

17 METALL-STAUBKAPPE MS25043-18D 1 7196

18 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 3 16500

19 HILFSSCHALTER ZB2-BE101 2 16310

20 HILFSSCHALTER ZB2-BE102 1 16311

21 GERATEBEZ.TRAGER ZB2-BZ001 3 22183

22 FRONTELEMENT ZB2-BS547 1 16308

23 BEZ.SCHILD,NOT-AUS, ZB2-BY9101 1 23068

24 FRONTELEMENT FARBL. ZB2-BP787 2 20079


Seite 310 von 332

..........................................................
..........................................................
,,::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:;;;;:;:::: ::: ::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::: ~ =
Gruppe:13.08.09
ELEKTRIK - KNICKBAND Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 KONUS KABELVERSCHR. PG13 POLYA 1 6910

26 SKT-GEGENMUTTER PG13 POLY.GRAU 1 9649

27 ARBEITSSCHEINW.IG4 003 470-051 2 10906

28 STECKDOSE 5POLIG 8JB001940-001 4 9762

29 STECKER 5POLIG 8JA001916-001 4 8013

30 H3-GLUHBIRNE 24V 70W 2 9778

31 KLEMMK.KNICKB. 0120.584.01.000 1 42259

32 GEHAUSE KLEMMK.0120.584.01.001 1 42260

33 MONTAGEPL. F.BOPLA M216 1 40734

34 KK-REIHENKLEMME WKM 2,5/15 6 22518

35 ENDKLAMMER TS 15 9208/S 15 1 22953

36 ENDKLAMMER TS 32 9708 2 18662

37 TRAGSCHIENE 35X27X7,5 EN 50022 1 22829


L = 100 rom

( 38 SKT-GEGENMUTTER PG 9 POLY.GRAU 2 6914

39 KONUS KABELVERSCHR. PGl1 POLYA 1 6912

40 MAGNETS PULE GU35-4-A ... 24V DC 4 17664

41 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH A GR 2 21046

42 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH B SW 2 21047

43 DICHTUNG GDM3-16 PROFIL 4 13306

44 ZYL-SCHRAUBE M3X30 DIN84 MS 4 22789

45 KONUS KABELVERSCHR. PGll POLYA 4 6912

46 LAMPENHALTER 0120.017.00.004 2 36799

47 STECKDOSE 3POLIG 8JB001933-001 2 7982

Seite 311 von 332

.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;::iii::::
Gruppe:13.08.09
ELEKTRIK - KNICKBAND Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

48 STECKER 3POLIG 8JA002263-001 2 8012

49 ARB.SCHEINW.KPLOl17.581.00.0QO 2 31926

50 SKTSCHR. M8XI0 DIN933 8.8 VZ 2 4177

51 HALTEBLECH 0121. 016. 00. 001 1 0022 - 42931

52 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 2 0022 - 4219

Seite 312 von 332


..............................................................
a::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
...........................................................
..........................................................
......................................................... 0

U::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::.
' ': ;i i:;,f:i i;~i1~ r:i~ i~i ;~i~ ji~i i i i i i i i i:i i i ~ i ~ iJifi:~;~ i i ~i~f;~ti i ; im: ~i ji i ~i!li ~i!.! !'~i i
Group: 13.08.10

KNICKBAND - ABSTUTZUNG
FOLDING CONVEYOR - SUPPORT

Seite 313 von 332


Gruppe:13.08.10
KNICKBAND - ABSTtiTZUNG Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 STOTZE 0120.016.21. 000 2 36879

2 VERLANGERUNG 0120.016.22.000 2 36880

3 FUSS 0120.016.23.000 2 36881

4 BOLZEN BZ06-20X70X60 4 3381

5 FEDERSTECK.D=4 ST. VZK DINll024 4 7890

6 SKTSCHR.M16X70 DIN933 8.8 VZ 2 33981

7 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 2 5134

Seite 314 von 332

.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::i:::::::
Group: 13.09.01

FAHRWERK - LENKUNG HINTEN, LINKS


DRIVE SYSTEM - STEERING, REAR LEFT

21
~

48

21

j
0y
42~ 21
36

22_~38
~.
44

........ 22

Seite 315 von 332


.;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
';ll!!JIJIIJJJJJIJIJIIIJIJIIIIJJJJllmIJJJJJJIJIJIJJJ
Gruppe: 13.09.01
FAHRWERK - LENKUNG HINTEN, LINKS Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gtiltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 FAHRSCH. B2/VO.RE. O.ANTR. <> 1 51216


SIEHE GRUPPE: 12.11.01

2 LAUFROLLENEINHEIT F.B2 78893 4 41190

3 BODENPL.KUNSTST. 3STEG 300BR<> 25 39562

4 SKTSCHR. 1/2"UNF20X47,5 <> 100 1861

5 SKTSCHR.M16X75 DIN931 10.9 VZ 16 4309

6 SKT-MUTTER NR.I/2 UNF20<> 100 1860

7 F.GETR.FD-18 M. BR. +MOTOR <> 1 45866

8 F.GETR.FD-18 M.BR. <> 1 45868

9 HYD-M.A6VE28HA2T/60W-OI00PAL<> 1 38450

10 VERSCHL.RING KPL.MONT.A6VE28<> 1 45826

11 SKTSCHR.M16X45 DIN933 8.8 VZ 24 15717

12 SKTSCHR.M16X40 DIN933 8.8 VZ 22 10359

13 DICHTSZ F. A6VME28HA2T/60W <> 1 20258

14 FAHRWERKKONS.R.0127.004.01.000 1 16652

15 DREHVERBINDG. 08.0307.00.ZZ0.0 1 15507

16 ROHRKONSOLE 027.04.03.000 1 15044

17 GLEITSTUCK 500X170X95 2 15049

18 GLEITSTUCK 500X160X95 2 15048

19 DRUCKLEISTE 480XI00X20 2 0003 - 0029 15050


DRUCKLEISTE 2 0030 - 65461

20 BOLZEN D60X430 0127.004.03.000 1 16654

21 SKTSCHR.MI0X25 DIN933 8.8 VZ 8 4219

22 SCHMIERNIPP. AMI0Xl DIN71412 7 1105

Seite 316 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13.09.01
FAHRWERK - LENKUNG HINTEN, LINKS Blatt: 2

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

23 ZYLSCHR.M12X70 DIN912 12.9 VZ 52 4475

24 GEW.EINSATZBUCHSE M16X1,5/M12 6 0003 - 0029 11482


GEW.EINSATZBUCHSE M16X1,5/M12 14 0030 - 11482

25 ZYLSCHR.M12X25 DIN912 10.9 VZ 6 0003 - 0029 4466


ZYLSCHR.M12X30 DIN912 10.9 VZ 14 0030 - 4467

26 SKTSCHR.M12X25 DIN933 8.8 VZ 2 4261

27 BOLZEN D50X100 013.03.08.000 2 3352

28 SKTSCHR.M16X70 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 0029 33981


SKTSCHR.M24X60 DIN561 A 8.8 VZ 12 0030 - 65908

29 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 8 0003 - 0029 5134


SKTMUTTER M24 DIN936 8 12 0030 - 42186

30 ENDSCHALT.KONS.0133.103.08.000 1 55338

31 STEUERLEISTE 0133.103.09.000 1 55339

32 STEUERTEIL F.A6VM28 HA 422569 1 43350

33 SKTSCHR.M16X30 DIN933 8.8 VZ 2 4300

34 ROHR D70X4,5X10LG 2 16885

35 ROHR D60X4,5X22LG 2 54221

36 EINSPANNB.CONNEX F.3 60X50X50 4 17044

37 SPURSTANGE 1 54215

38 GELENK 0127.004.00.004 2 16880

39 STANGENKOPF 0127.004.00.003 1 16879

40 GEWINDESTIFT M10X16 DIN914 1 6728

41 BOLZEN,KPL. 0127.004.05.000 1 16881

42 BOLZEN 0127.004.07.000 4 27007

43 BOLZEN D50X210 0014.003.01.000 1 19635

Seite 317 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13.09.01
FAHRWERK - LENKUNG HINTEN, LINKS Blatt: 3

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

44 DISTANZROHR 1 54216

45 HYD-ZYL.100/56/620 O.GK <> 1 51403

46 HYD-ZYL.100/56/500 KPL <> 1 15459

47 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/ 56 <> 2 37903

48 GEBLASESCHLAUCH PVC DIlDO <> 1 46337


* METERWARE
49 SAULENABSTUTZUNG 1 0024 - 62181

50 FEDERSTECK.D=4 ST.VZK DIN11024 1 0024 - 7890

Seite 318 von 332

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
S'. 6.21
Serle

FAHRWERK
DRIVE - LENKUNG
SYSTEM HI
_ STEERING, ~EAR RIGHT
NTEN RECHTS

30~~j-31
~
nl . ~~'
18 27

~~li{ IV'..:>.,,,./,,-

~=.::::v
~-~ r~
I 27 21 29 28
23-1 i
~~~-15

Seite 319 von 332

:::;:;;ii1iiii1ii11iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii1iiiiiiiii
Gruppe: 13.09.02
FAHRWERK - LENKUNG HINTEN, RECHTS Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 FAHRSCH. B2/VO.LI. O.ANTR. <> 1 0003 - .,. 51215


SIEHE GRUPPE: 12.11.01

2 LAUFROLLENEINHEIT F.B2 78893 4 0003 - 41190

3 BODENPL.KUNSTST. 3STEG 300BR<> 25 0003 - 39562

4 SKTSCHR. 1/2"UNF20X47,5 <> 100 0003 - 1861

5 SKTSCHR.M16X75 DIN931 10.9 VZ 16 0003 - 4309

6 SKT-MUTTER NR.I/2 UNF20<> 100 0003 - 1860

7 F.GETR.FD-18 M.BR. +MOTOR <> 1 0003 - 45866

8 F.GETR.FD-18 M.BR. <> 1 0003 - 45868

9 HYD-M.A6VE28HA2T/60W-OI00PAL<> 1 0003 - 38450

10 VERSCHL.RING KPL.MONT.A6VE28<> 1 0003 - 45826

11 SKTSCHR.M16X45 DIN933 8.8 VZ 24 0003 - 15717

12 SKTSCHR.MI6X40 DIN933 8.8 VZ 22 0003 - 10359

13 DICHTSZ F. A6VME28HA2T/60W <> 1 0003 - 20258

14 FAHRWERKKONS.L.0127.004.02.000 1 0003 - 16653

15 DREHVERBINDG. 08.0307.00.ZZ0.0 1 0003 - 15507

16 ROHRKONSOLE 027.04.03.000 1 0003 - 15044

17 GLEITSTUCK 500X170X95 2 0003 - 15049

18 GLEITSTUCK 500X160X95 2 0003 - 15048

19 DRUCKLEISTE 480XI00X20 2 0003 - 0029 15050


DRUCKLEISTE 2 0030 - 65461

20 BOLZEN D60X430 0127.004.03.000 1 0003 - 16654

21 SKTSCHR.M10X25 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 4219

22 SCHMIERNIPP. AM10X1 DIN71412 7 0003 - 1105

Seite 320 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe:13.09.02
FAHRWERK - LENKUNG HINTEN, RECHTS Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.


----------------------------------------------------------------------------------

23 ZYLSCHR.M12X70 DIN912 12.9 VZ 52 0003 - 4475

24 GEW.EINSATZBtiCHSE M16X1,5/M12 6 0003 - 0029 11482


GEW.EINSATZBtiCHSE M16X1,5/M12 14 0030 - 11482

25 ZYLSCHR.M12X25 DIN912 10.9 VZ 6 0003 - 0029 4466


ZYLSCHR.M12X30 DIN912 10.9 VZ 14 0030 - 4467

26 SKTSCHR.M12X25 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4261

27 BOLZEN D50X100 013. 03 . 08 . 000 2 0003 - 3352

28 SKTSCHR.M16X70 DIN933 8.8 VZ 8 0003 - 0029 33981


SKTSCHR.M24X60 DIN561 A 8.8 VZ 12 0030 - 65908

29 SKTMUTTER M16 DIN934 VZK 8 0003 - 0029 5134


SKTMUTTER M24 DIN936 8 12 0030 - 42186

30 HYD-ZYL.100/56/500 KPL <> 1 0003 - ... 15459

31 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/ 56 <> 1 0003 - 37903

32 GEBLASESCHLAUCH PVC DI 100 <> 1 0003 - 46337


oJ( METERWARE

33 SKTSCHR.M16X30 DIN933 8.8 VZ 2 0003 - 4300

34 STEUERTEIL F.A6VM28 HA 422569 1 0003 - 43350

35 SAULENABSTtiTZUNG 1 0024 - 62181

36 FEDERSTECK.D=4 ST.VZK DINll024 1 0024 - 7890

Seite 321 von 332

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DCL Series: 6.21

Group: 13.09.03

HYDRAULIK - LE
HYDRAULIC SYS NKUNG HINTEN
TEM - STEERING REAR

Seite 322 von 332

:::;;;iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21
":::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;::::::::.

'=n:lllllillllUllllllilllllllll!llllll!llll!lllllll!lll!llllllllllllllllllj!!llljlil1ll!1!1!!1!1!1!1!1111U:i;;:> ..;;;;,;;;;";;;;;;,;;,;;;;.,;;,,.;;,;;;;.1.;;.;;.,.;;;;;;,.,
":::::::::::. ":::::

Datum: 21.06.93
"\jiilllllllllillllllllllllilllllllilllllllllll11lll11111111111111!!lmmll!1111111!iiiiiiill!!!!ll!1!!j!:!ii ii!i!!!!!!!!!WWi:
Gruppe: 13 . 09.03
HYDRAULIK - LENKUNG HINTEN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. GU1tig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 HYD-ZYL.100/56/620 O.GK <> 1 51403

2 DICHTSZ F.HYD-ZYL. 100/ 56 <> 1 37903

3 GELEillZLAGER GE 50 ES 1 18306

4 SICHER.RING D 75X2,50 DIN472 1 10451

5 GELEillZLAGER GE 60 FO 2RS 1 16922

6 SICHER.RING D105X4,00 DIN472 1 17005

7 LAGERGEHAUSE 0133.004.00.001 1 47387

8 SCHMIERNIPP. AM 6X1 DIN71412 1 9065

9 SCHMIERNIPP. AMI0X1 DIN71412 1 1105

10 GEV 12L-R3/8" OM + R A3L 6 1126

11 EWV 12L DKOL A3L 1 31428

12 ELV 12L DKOL OM + R A3L 4 3929

13 SKTSCHR. M6X30 DIN933 8.8 VZ 2 5943

14 SKTMUTTER VM 6 DIN980-8 VZK 2 46115

15 ANSCHLUSSPL. G342/1 (R3/8") 1 3406

16 RUCKSCHL. VENT. PL. Z2FS6-2-4X<> 1 40969

17 DICHTSZ. Z2FS6.2.1+30 311261 1 14746

18 RUCKSCHL. VENT. PL. Z2S6-2-6X <> 1 14276

19 DICHTSZ. Z2 S 6-50 314886 1 14745

20 HYD-WEGEV.4WE6J51/AG24NK 4 <> 1 10071


HYD-WEGEV.081WV06PINI04WS024<> 1 65969

21 DICHTSZ. 4WE6 .. 51 314087 1 4409


DICHTSZ. F.WEGEVENT.1817010310 1 70228

22 SCHRAUBENSATZ (155 MM) TK 406 1 20982

23 SCHL.RDI2;L= 500;2XDKOL 4 1645


Seite 323 von 332
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13.09.03
HYDRAULIK - LENKUNG HINTEN Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 SCHL.D12XSOOO;2XDKOL-1X90' 2 49471

25 DISTANZHULSE 4

Seite 324 von 332


:;::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Type: 2100 DeL

REAR . 3.09.04
ELEKTRIK - LE
ELECTRICAL SyNKSUNG
TEM - HINTEN
STEERING

Seite 325 von 332


Gruppe:13.09.04
ELEKTRIK - LENKUNG HINTEN Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 STEUERSCHALT. XD2-PA 227 2 15824

2 FRONTELEMENT ZB2-BJ27 1 16306

3 BEFESTIGUNGSFLANSCH ZB2-BZ009 1 16500

4 HILFSSCHALTER ZB2-BEI0l 1 16310

5 GERATEBEZ.TRAGER ZB2-BZ001 3 22183

6 RELAISBAUSTEIN 24V / 5A 2 29023

7 NAHERUNGSSCHALT.XSI-MI2PA370<> 2 24761

8 ALU-GEHAUSE TYP GEH CA-130 1 44339

9 KK-REIHENKLEMME WKM 2,5/15 6 22518

10 ABSCHLUSSPLATTE APM 2,5 ... /15 1 23007

11 ENDKLAMMER TS 15 9208/S 15 2 22953

12 KONUS KABELVERSCHR. PG 7 POLYA 2 21776

13 SKT-GEGENMUTTER PG 7 MESSING 2 21817

14 KONUS KABELVERSCHR. PG 9 POLYA 1 6911

15 SKT-GEGENMUTTER PG 9 MESSING 1 21818

16 LEITUNGSDOSE XSA-Z6121 2 24763

17 SKTMUTTER M12Xl DIN934 8 VZK 2 6392

18 ENDSCHALT.KONS.0133.103.08.000 1 55338

19 STEUERLEISTE 0133.103.09.000 1 55339

20 SKTSCHR. M8X20 DIN933 8.8 VZ 2 4179

21 MAGNETS PULE GU35-4-A ... 24V DC 2 17664

22 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH A GR 1 21046

23 LEITNGD.GDML 2011-LED24HH B SW 1 21047

24 DICHTUNG GDM 3-16 PROFIL 2 13306


Seite 326 von 332
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Gruppe: 13.09.04
ELEKTRIK - LENKUNG HINTEN Blatt: 2

Pos. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

25 KONUS KABELVERSCHR. PG11 POLYA 2 6912

26 ZYL-SCHRAUBE M3X30 DIN84 MS 2 22789

Seite 327 von 332


Type: 2100 DeL Series: 6.21 III

"':';"ii,;",'i,ii;i,i,',iiii,: ii';;;:ii:'i,,:ii,i,i,i,i,iiiii,';",ii;i;;i;;ii;,i,i;,;i;';i,ii'i,i,i;:;iii" 11 iiiiiii';, ,iiiii:::::ii'ii"iiii',iii',i:',iii:ii::','i:;i";;!:";;;;';;:,,;',,;,m:ii::iii:::mm:mi:mm::i'mm:m:'m

Group: 13.10.01

PNEUMATISCHER AUSTREIBER FUR FRASMEISEL


PNEUMATIC PUNCH

Seite 328 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

" 'i'i iD'a~:;:i',;i,:~,i:'~:;i 9'3i'i ;i 'i,i i'i",i i", ,i :i:i i i :i i ",;,i i:;:i i 'i i i i : i i:I,:,i"i : : ,ili ,i",li"'i :,:,:i,:i'i, ,:,i , :':i!, : ,I,!,I, !,', "!:': : : : !:': : : : !:':m: m: : m: :
Gruppe: 13.10. 01
PNEUMATISCHER AUSTREIBER FUR FRASMEISSEL Blatt: 1

Pas. Benennung Stck. GUltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 MEISSELHAMMER 10MM-SKT 7010038 1 11512

2 AUSTREIBER 15G.0227.043.00.001 1 37487

3 PVC-SCHL. DI 13X3,3X10000LG <> 1 44989


L = 10000mm

4 SCHNECK.GEW.SCHELLE,D10-16,B=9 2 3286

5 STECKTULLE D12-NW9,3 1 11282

6 SCHL.KUPPLG.D12-NW9,3 SCHL.AN 1 11279

Seite 329 von 332


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
18.05.'93

SCHUTZDACH
TURRET

Seite 330 von 332

:";;;;;;;;;;;;:;:;;;;;;;;;::;::;;;;;;;;;;;;;;;;;;:;:;;;;;;;;;
Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

"': i ,i :a:t~:~i i :'5i io':i '~3i ',i i i ,i :i:i,i:"i i :i: "i:i i :i " i i:,:,i i":"i i',i', ,i, :,;": : : :;,'i,i i " ",i i "'i,i:"i':, i, ,', !, :i: '"i:', ':'1,m m:m m: m :m:m:m:m:m
Gruppe: 13.11. 01
SCHUTZDACH Blatt: 1

Pos. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

1 SCHUTZDACHRAHM.0120.020.01.000 1 35745

2 AUSZIEHGESTANGEOI20.020.02.000 2 35746

3 ECKBLECH 0120.020.00.015 2 36029

4 STUTZE 0120.020.07.000 2 35841

5 SPLINT D 2,OX 20 DIN94 VZK 8 9843

6 SKTSCHR.MI2X90 DIN933 8.8 VZ 2 4259

7 FENSTERRAHMEN 0120.020.04.000 1 35838

8 SKTSCHR.MI6X60 DIN933 8.8 VZ 2 4293

9 PLEXIGL.SCHEIBE 680X1995X6 MM 1 32120

10 FLACHSTAHL 0120.020.00.016 2 36036

11 SKTSCHR.MI2X30 DIN933 8.8 VZ 2 4262

12 GASFEDER 12-27-180-3/1100 ... 4 7532

13 BOLZEN D 8X22X18,5 DIN1444 VZ 8 64591

14 SCHUTZPL. (W)0120. 020. 00.4510 1 35489


SCHUTZPL. (0) 0120.020.00.452<> 1 40449

15 KNEBELSCHRAUBE 027.20.05.000 2 17451

16 ANSCHLAGPUFFER D32X36 M8 4 17439

17 SENKSCHR.MI6X60 DIN7991 8.8 VZ 2 39922

18 SKTMUTTER VM16 DIN980-8 VZK 4 5151

19 SKTSCHR.MI0X40 DIN933 8.8 VZ 4 4222

20 SKTSCHR.MI0X20 DIN933 8.8 VZ 4 4218

21 FLUGELSCHR. MI0X25 DIN316 VZK 8 9879

22 SKTMUTTER VMI0 DIN980-8 VZK 4 5269

23 SKTSCHR. M8X20 DIN933 8.8 VZ 2 4179

Seite 331 von 332


Typ: 2100 DCL Serie: 6.21

' ': i'i : '~:t: ~"i;,:~:!:~: i;i~ ,i"i i ' ',i'i;i, :";",i';i ;,; ; ';,; :,;: ; ";,; ';'i i i"i , "i, i:;:;: :'1';: ,;:; ;:;'", ,;, :';,i:,:, ,"i, ;:; '!: :;,:':', ;',;,:': '1': : : :'1': m'1' 1' 1':' : : ,:'1'm'1'
Gruppe: 13 .11. 01
SCHUTZDACH Blatt: 2

Pas. Benennung Stck. Gliltig f.Masch.Nr. Ident-Nr.

24 SKTMUTTER M 8 DIN985N VZK 2 5209

Seite 332 von 332


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::