You are on page 1of 1

Ligne Candiac

HORAIRE DU LUNDI AU VENDREDI, SAUF LES JOURS FRIS

Direction MONTRAL
Zones / Gares 80 70 82 84 86 72 88 74 90
Bicyclettes
Les bicyclettes ne sont pas autorises la gare Candiac en tout temps.

5 Candiac 06:00 06:35 07:00 07:35 08:00 08:25 08:50 10:30 13:20
5 Delson 06:05 06:40 07:05 07:40 08:05 08:30 08:55 10:35 13:25
5 Saint-Constant 06:08 06:43 07:08 07:43 08:08 08:33 08:58 10:38 13:28
5 Sainte-Catherine 06:12 06:47 07:12 07:47 08:12 08:37 09:02 10:42 13:32
1 LaSalle 06:21 06:56 07:21 07:56 08:21 08:46 09:11 10:51 13:41
1 Montral-Ouest 06:28 07:03 07:28 08:05 08:28 08:53 09:18 10:58 13:48
1 Vendme 06:33 07:08 07:33 08:10 08:33 08:58 09:23 11:03 13:53
1 Lucien-LAllier 06:40 07:15 07:40 08:17 08:40 09:05 09:30 11:10 14:00

Direction CANDIAC
Zones / Gares 73 85 87 75 89 91 93 77 95
Bicyclettes
Les bicyclettes ne sont pas autorises la gare Candiac en tout temps.

1 Lucien-LAllier 09:35 12:20 15:40 15:55 16:15 16:45 17:15 17:55 18:20
1 Vendme 09:41 12:26 15:46 16:01 16:21 16:51 17:21 18:01 18:26
1 Montral-Ouest 09:46 12:31 15:51 16:06 16:26 16:56 17:26 18:06 18:31
1 LaSalle 09:52 12:37 15:57 16:12 16:32 17:02 17:32 18:12 18:37
5 Sainte-Catherine 10:00 12:45 16:05 16:20 16:40 17:10 17:40 18:20 18:45
5 Saint-Constant 10:04 12:49 16:09 16:24 16:44 17:14 17:44 18:24 18:49
5 Delson 10:08 12:53 16:13 16:28 16:48 17:18 17:48 18:28 18:53
5 Candiac 10:15 13:00 16:20 16:35 16:55 17:25 17:55 18:35 19:00

AUCUN SERVICE OFFERT LES JOURS FRIS


Jour de lAn, lendemain du jour de lAn, Vendredi saint, Journe nationale des patriotes, fte nationale du Qubec,
fte du Canada, fte du Travail, Action de grces, jour de Nol et lendemain de Nol.

Bicyclettes autorises
Maximum de 12 bicyclettes par train

Pour connatre votre quai dembarquement ou votre direction, consultez les afficheurs dynamiques votre arrive la gare.
Novembre 2015