You are on page 1of 2

Materiales Inventario

Plan Lector textos de aula NT1 Cantidades Autor


El Parque 1 Arce, Mara Jos
Cuenta Ratones 1 Stoll Walsh, Ellen
Huellas Gigantes 1 Fernando Krahn
Los Sonidos de la Noche 1 Javier Sobrino, Emilio Ur
La Mora 1 Anxo Garabana, Oscar Vil
Vaya Rabieta 1 Mireille dAllenc
El ms poderoso 1 Keiko Kasza
Costras 1 Genichiro Yagyu
Este lbum se ha comido a mi perro 1 Richard Byrne
Para eso son los amigos 1 Veleri Gorbachev
No! 1 Marta alts
Los tres Chanchitos 1 Mariana Ruiz Johnson
Los animales por fuera 1 Cassie Mayer
Melric, el mago que perdio su magia 1 David Mckee
El seor tigre se vuelve salvaje 1 Peter Brown
Basurarte, crear, diviertirse y reciclar 1 Gusti
Escucha mis manos 1 Alvarito Cuevas
Sabores de America 1 Ana Mara Pavez, Constan
Los hroes del Tsunami 1 Fernando Vilela
Si yo fuera 1 Nicolas Jerez
Algunas Preguntas de Pablo neruda 1 Pablo neruda
El Maravilloso sombrero de Mara 1 Satoshi Kitamura
Qu estn haciendo?, una historia e 1 Doro Gel, Peter Knorr
El cuaderno Perdido de Claudio Gay 1
El Lobo y los Cabritos 1
Editorial RBD
LOM 9789560005106
Fondo de cultura econmica 9789561637668
Kalandraka 9788496388543
Edicin Ekar 9788493913885
Kalandraka 8496388042
Corimbo 9788484701446
Norma 97895804946699
Media Vaca 9788493598266
Cubilete 9788469601419
Norma, Buenas Noches 97895804499947
Thule 9788415357728
unaluna 9788494220500
iamiqu 9789871217908
Ekar 9788494171659
Oceano Travesa 9786077353034
9786074001495
Tecolote 9789709718676
Amanuta 9789568209513
Ekar 9788494405075
Editares 9789569048050
Pehuen 9789561606593
Oceano Travesa 9786077354352
Lguez 978849664971
biblioteca nacional 9789562443463
Ekar 9789568868208

Related Interests