You are on page 1of 993

COLHEITADEIRAS

1450 E 1550

CATLOGO DE PEAS
COLHEITADEIRAS
1450 E 1550
PC9187P (13MAR06)

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brasil (Revised)
1A1 COLHEITADEIRA 1450/1550

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150568 -UN-06NOV01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 10-A01


COPYRIGHT 2006 DEERE & COMPANY Moline, Illinois All rights reserved PN=1
1A2 COLHEITADEIRA 1450/1550

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150569 -UN-27NOV01

10-A02 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03)


PN=2
1A3 COLHEITADEIRA 1450/1550

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150570 -UN-06NOV01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 10-A03


PN=3
1A4 COLHEITADEIRA 1450/1550

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150571 -UN-06NOV01

10-A04 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03)


PN=4
1A5 COLHEITADEIRA 1450/1550

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ157135 -UN-08OCT05

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 10-A05


PN=5
1A6 COLHEITADEIRA 1450/1550

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150573 -UN-27NOV01

10-A06 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03)


PN=6
1A7 COLHEITADEIRA 1450/1550

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150574 -UN-28OCT02

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 10-A07


PN=7
1A8 COLHEITADEIRA 1450/1550

INDICE GERAL
CQ151924 -UN-29OCT01

10-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-APR-03)


PN=8
1A9 COLHEITADEIRA 1450/1550

INDICE GERAL
CQ151925 -UN-06NOV01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-APR-03) 10-3


PN=9
1A10 COLHEITADEIRA 1450/1550

INDICE GERAL
CQ151926 -UN-21AUG02

10-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-APR-03)


PN=10
1A11 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155397 -UN-13JAN04

1- 1A17
2- 1A19
3- 1A20
4- 1A21
5- 1B1
6- 1B3
7- 1B5
8- 1B6
9- 1B7
9- 1B8
10 - 1B9
11 - 1B10
12 - 1B11
13 - 1B12
14 - 1B14
15 - 1B15
16 - 1B16
17 - 1B18
18 - 1B20
19 - 1B21
20 - 1B22
21 - 1B24
22 - 1C1
25 - 1C5
36 - 1D5

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-A01


PN=11
1A12 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155398 -UN-13JAN04

23 - 1C2
24 - 1C3
26 - 1C6
27 - 1C7
28 - 1C9
29 - 1C11
30 - 1C13
92 - 1C16
31 - 1C17
32 - 1C19
33 - 1C21
34 - 1C23
35 - 1D1
37 - 1D13

20-A02 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=12
1A13 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155399 -UN-13JAN04

38 - 1D14
39 - 1D15
40 - 1D16
41 - 1D17
42 - 1D19
43 - 1D20
44 - 1D24
45 - 1D25
46 - 1E1
47 - 1E2
66 - 1E22

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-A03


PN=13
1A14 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155400 -UN-13JAN04

48 - 1E3
49 - 1E4
50 - 1E5
51 - 1E6
52 - 1E7
53 - 1E8
54 - 1E9
55 - 1E10
56 - 1E11
57 - 1E12
58 - 1E14
59 - 1E15
60 - 1E16
61 - 1E17
62 - 1E18
63 - 1E19
64 - 1E20
65 - 1E21
67 - 1E24
69 - 1F2

20-A04 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=14
1A15 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155401 -UN-13JAN04

70 - 1F3
71 - 1F4
72 - 1F8
73 - 1F9
74 - 1F10
75 - 1F12
76 - 1F13
77 - 1F14
77 - 1F15
78 - 1F16
81 - 1F23

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-A05


PN=15
1A16 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155402 -UN-23JAN04

80 - 1F20
82 - 1G2
83 - 1G4
84 - 1G6
85 - 1G8
86 - 1G10
87 - 1G12
88 - 1G16
89 - 1G18
90 - 1G20
91 - 1G24

20-A06 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04)


PN=16
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-1


PN=17
1A17 MOTOR
ENGINE GASKET KIT - 8.1L ENGINE
KIT DE JUNTAS DO MOTOR - MOTOR 8.1L
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR - MOTOR 8.1L
CQ154474 -UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


20-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=18
1A18 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R88993 JUNTA AR X
2 R100911 VEDACAO AR X
3 R83020 JUNTA 2 X
4 R83021 JUNTA 2 X
5 R49866 JUNTA 1 X
6 R124607 JUNTA 1 X
7 R86062 JUNTA 1 X
8 R72328 ANEL O 1 X
9 R84472 ARRUELA 6 X 0.290"X0.71"
10 RE55475 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
11 R501049 JUNTA 1 X
12 R130573 JUNTA 3 X
13 R105346 JUNTA 1 X
14 T44604 ANEL O 6 X
15 R89879 JUNTA 1 X
16 R76358 ANEL O 1 X
17 R49424 ANEL O 1 X
18 RE506222 KIT DE JUNTAS 1 X
19 R119383 JUNTA 1 X
20 R502011 JUNTA 1 X
21 R119384 JUNTA 1 X
22 U13639 ANEL O 1 X
23 R79060 ANEL O 1 X
24 U17409 ANEL O 3 X
25 R47153 ANEL O 8 X
26 R119847 JUNTA 1 X
27 51M4238 ANEL DE VEDACAO 1 X
28 RE504822 JUNTA 1 X
29 R100569 JUNTA 1 X
30 R109625 JUNTA 1 X
31 R26058 JUNTA 1 X
32 R50424 JUNTA 1 X
33 R50417 JUNTA 1 X
34 R132396 JUNTA 1 X
35 T20328 JUNTA 1 X
36 R71732 ANEL O 2
37 R50405 ANEL O 1
38 R51603 ANEL O 6
39 AJ61505 KIT DE JUNTAS 1

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 20-3


PN=19
1A19 MOTOR
ROCKER ARMS/ROCKER ARM SHAFT/TAPPET/PUSH ROD - 8.1
BALANCINS, EIXO/HASTES DE ADMISSAO E ESCAPE - MOTOR 8.1L
BALANCIN/EJE DE BALANCINES/BOTADOR/VARILLA DE EMPU
CQ152577 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 X
2 R26081 ARRUELA 2 X
3 R65553 BRACADEIRA 2 X
4 R26559 ARRUELA 6 X
5 19H1740 PARAFUSO SEXT. 6 X 7/16 X 1.1/8
6 R70826 EIXO DO BALANCIM 1 X
7 R71208 ARRUELA 10 X
8 R26079 MOLA 5 X
9 R27443 PARAF. DE FENDA 12 X
10 14H1080 PORCA 12 X 3/8"
11 RE24045 BALANCIM 6 X (A) 1E, 2A,3E,4A,5E,6A RH
12 R26748 BRACADEIRA 2 X
13 RE24046 BALANCIM 6 X (A)1A,2E,3A,4E,5A,6E LH
14 R85027 VARETA 12 X
15 R110126 SEGUIDOR 12 X

(A) E - EXHAUST VALVE A - INTAKE VALVE


(A) E - VALVULA DE ESCAPE A - VALVULA DE ADMISSAO
(A) E - VALVULA DE ESCAPE A - VALVULA DE ADMISSION

20-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=20
1A20 MOTOR
VALVE COVER, CODE 1105, 2912 - 8.1L ENGINE
TAMPA DOS BALANCINS CODIGO 1105, 2912 - MOTOR 8.1L
TAPA DE VALVULA, CODIGO 1105, 2912 - MOTOR 8.1L
CQ152578 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ23949 MANGUEIRA 1 X
2 AR100124 PARAF. C/ ARRUELA 8 X
3 DQ10173 BRACADEIRA 1 X
4 T20294 TAMPA 1 X
5 T20328 JUNTA 1 X
6 RE47647 CAPA 1 X
7 R49866 JUNTA 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-5


PN=21
1A21 MOTOR
CYLINDER HEAD - 8.1L ENGINE
TAMPA DOS CILINDROS E VALVULAS - MOTOR 8.1L
CULATA - MOTOR 8.1L
CQ157600 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-6 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=22
1A22 MOTOR

1 1
4 5
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 0 0 NOTAS

1 T20129 TAMPA 12 X
2 T20077 RETENTOR 24 X
3 R136320 TAMPA 12 X
4 R91822 MOLA 12 X
5 R102882 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 6 X
6 R121491 PARAFUSO SEXT. 7 X (A)
7 R121490 PARAFUSO SEXT. 8 X
8 R121320 PARAFUSO SEXT. 6 X
9 15H690 TAMPAO 10 -006582 X
10 15H584 TAMPAO 2 -006582 X 1/2"-14NPT
11 AT107509 PLUGUE 1 X
12 R119132 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X ESCAPE/EXHAUST
13 R121193 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X ADMISSAO/ADMISION/INTAKE
14 34H387 PINO ELASTICO 1 X 3/16"X3/4"
15 R76491 TAMPAO 1 X
16 R84618 VALVULA DE ADMISSAO 6 X STD
R93308 VALVULA DE ADMISSAO AR X 0.08MM(003")
R93312 VALVULA DE ADMISSAO AR X 0.38MM(015")
R93314 VALVULA DE ADMISSAO AR X 0.76MM(030")
17 R504061 VALVULA DE ESCAPE 6 X STD
R93311 VALVULA DE ESCAPE AR X 0.08MM(003")
R93313 VALVULA DE ESCAPE AR X 0.38MM(015")
R93315 VALVULA DE ESCAPE AR X 0.76MM(030")
18 AJ61077 CABECOTE 1 X MARKED R122419 OR R122492
19 RE55475 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
20 19H2367 PARAFUSO SEXT. 1 X 5/8"X3/4"
21 R121489 PARAFUSO SEXT. 5 X
22 RG24026 KIT 1 X
23 AT35831 VALVULA DE DRENO 1 006583- X
24 R522747 CONEXAO 1 006583- X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-7


PN=23
1A23 MOTOR
CYLINDER BLOCK FITTINGS - 8.1L ENGINE
BLOCO DE CILINDROS E ACESSORIOS - MOTOR 8.1L
CONECTORES DEL BLOQUE DE CILINDRO - MOTOR 8.1L
CQ153333 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-8 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=24
1A24 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R43409 PLUGUE 2 X OD=43,2MM


2 R114130 PARAFUSO PRISIONEIRO 5 X
3 B2762R ANEL O 1 X
4 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X
5 R36599 PLUGUE 3 X
RE57836 TAMPAO 1 X 1/2"
6 R39741 TAMPAO DE DRENO 1 X
7 U13639 ANEL O 1 X
8 15H690 TAMPAO 1 X
R104592 TAMPAO 1 X
9 R42340 BUCHA 2 X
10 R1612R PINO DE CENTRAGEM 2 X
11 F1743R PINO DE CENTRAGEM 2 X
12 RE71255 TAMPAO 6 X
13 R43621 ORIFICIO 6 X
14 T35390 PLUGUE 1 X
15 R500642 BUCHA 2 X
16 R27149 ANEL O 1 X
17 AR61533 PLUGUE 1 X
18 A4365R ANEL O 1 X
19 AR61589 PLUGUE 1 X
20 R122364 PARAFUSO 14 X
21 R120953 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X PRINCIPAL/MAIN
R120954 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X ENCOSTO/THRUST
22 R82007 PLUGUE 1 X
23 R87561 BUCHA 4 X
24 R61288 PINO DE CENTRAGEM 1 X
25 15H562 TAMPAO 1 X 1"- 11.1/2 NPT
26 R501255 PLUGUE 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-9


PN=25
1B1 MOTOR
CYLINDER BLOCK - 8.1L ENGINE
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 8.1L
BLOCK CILINDROS - MOTOR 8.1L
CQ152581 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-10 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=26
1B2 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 BSA6081A BLOCO DE CILINDROS 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-11


PN=27
1B3 MOTOR
ENGINE OVERHAUL KIT - 8.1L ENGINE
KIT DE REPARO - MOTOR 8.1L
CONJUNTO DE RECONDICIONAMIENTO DEL MOTOR - MOTOR 8
CQ152582 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-12 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=28
1B4 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AJ61504 KIT REPARACAO DO MOTOR 1 X ALSO ORDER R66452

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 20-13


PN=29
1B5 MOTOR
PISTON/CONNECTING RODS/CYLINDER LINER - 8.1L ENGIN
PISTAO E BIELA - MOTOR 8.1L
PISTON/BIELA/CAMISA DEL CILINDRO - MOTOR 8.1L
CQ154476 -UN-13MAR03

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 E1343FN ANEL DE PRESSAO 12 X


2 R57771 PINO DO PISTAO 6 X
3 R74008 BUCHA 6 X
4 R501035 PARAFUSO SEXT. 12 X
5 R93948 CALCO 2 X
6 RE501513 BIELA 6 X
7 R116081 ROLAMENTO 12 X STD (PKG) (2) R116081)
RE57167 ROLAMENTO AR X 0,292MM(0,11")
8 RE503528 ANEL DE PISTAO 6 X
9 AR98850 KIT - ANEL O 6 X
10 AJ61076 KIT 6 X

20-14 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=30
1B6 MOTOR
CRANKSHAFT - 8.1L ENGINE
VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L
CIGUENAL - MOTOR 8.1L
CQ152584 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R41934 PINO DE CENTRAGEM 1 X


2 R63326 ENGRENAGEM 1 -XXXXX X SUB RE55522, APPL HELICOIDAL
R519505 ENGRENAGEM 1 XXXXX- X
3 R120752 CHAVE 1 X 1/8"X0,625"
4 R104587 ENGRENAGEM 1 X
5 R116311 CHAVE 1 X
6 RE55522 VIRABREQUIM 1 -XXXXX X MARKED R120030 ENG.2 DENTES HELICOIDAL
S05124 CAPA 1 XXXXX- X MARKED R120030 ENG.2 DENTES RETOS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 20-15


PN=31
1B7 MOTOR
UNDERSIZED CRANKSHAFT/BEARING, KIT - 8.1L ENGINE
KIT DE MANCAIS E VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L
CIGUENAL/COJINETE, JUEGO TAMANO REDUCIDO - MOTOR 8
CQ152585 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R120752 CHAVE 1 X 1/8"X0,625"


2 R104587 ENGRENAGEM 1 X
3 RE57170 ROLAMENTO 6 X STD
4 RE61253 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X STD
5 RE504198 ROLAMENTO AXIAL 1 X STD
6 R41934 PINO DE CENTRAGEM 1 X
7 RE116081 CASQUILHO 6 X 0,292MM(0,11")
8 R116311 CHAVE 1 X
9 RE61267 VIRABREQUIM 1 X 0,292MM(0,11")

20-16 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=32
1B8 MOTOR
UNDERSIZED CRANKSHAFT/BEARING, KIT - 8.1L ENGINE
KIT DE MANCAIS E VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L
CIGUENAL/COJINETE, JUEGO TAMANO REDUCIDO - MOTOR 8
CQ152585 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R120752 CHAVE 1 X 1/8"X0,625"


2 R104587 ENGRENAGEM 1 X
3 RE504196 ROLAMENTO 6 X 0,292MM(0,11")
4 RE61851 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X 0,18MM(0,007")
5 RE504199 ROLAMENTO AXIAL 1 X 0,292MM(0,11")
6 R41934 PINO DE CENTRAGEM 1 X
7 RE116081 CASQUILHO 6 X STD
8 R116311 CHAVE 1 X
9 RE61268 VIRABREQUIM 1 X MARCADA R122654 O RE58781

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 20-17


PN=33
1B9 MOTOR
MAIN BEARINGS - 8.1L ENGINE
MANCAIS DE BANCADA - MOTOR 8.1L
COJINETES DE BANCADA - MOTOR 8.1L
CQ152586 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE61253 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X STD


RE61851 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X 0.18MM(0,007")
2 RE57175 ROLAMENTO AXIAL 1 X STD
RE57177 ROLAMENTO AXIAL 1 X 0,292MM(0,11")
RE57178 ROLAMENTO AXIAL 1 X 0,552MM(0,22")
3 RE57170 ROLAMENTO AR X STD
RE57172 ROLAMENTO AR X 0,292MM(0,11")
RE57173 ROLAMENTO AR X 0,552MM(0,28")

20-18 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=34
1B10 MOTOR
CRANKSHAFT OIL SEAL AND HOUSING - 8.1L ENGINE
JUNTA DE VEDACAO DO VIRABREQUIM E CARCACA - MOTOR
RETEN Y CARCASA DEL ACEITE CIGUENAL - MOTOR 8.1L
CQ152587 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R47074 PARAFUSO SEXT. 6 X 5/16"X1.120"


2 T27860 ARRUELA 6 X 11/32"X11/16
3 R125027 CARCACA 1 X
4 R26058 JUNTA 1 X
5 RE520036 VEDACAO 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04) 20-19


PN=35
1B11 MOTOR
FLYWHEEL, CODE 1505, 1506, 1507 - 8.1L ENGINE
VOLANTE (11,5") (292MM) - MOTOR 8.1L
VOLANTE, CODIGO 1505, 1506, 1507 - MOTOR 8.1L
CQ152588 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R79850 PARAFUSO SEXT. 6 X MARKED R124797


2 T23891 ARRUELA 6 X 17/32"X13/16"
3 R28811 COROA 1 X Z 129
4 RE56779 VOLANTE 1 X 0,292MM(11,5")

20-20 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=36
1B12 MOTOR
FLYWHEEL HOUSING, CODE 1405, 1425 - 8.1L ENGINE
CARCACA DO VOLANTE - MOTOR 8.1L
CARCASAVOLANTE, CODIGO 1405, 1425 - MOTOR 8.1L
CQ153335 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H79910 PINO DE CENTRAGEM 2 X USE WITH R121694


2 19H1862 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/4"X2-1/2"
3 R78019 ARRUELA 6 X
4 J57812 CARCACA 1 X USE WITH H79910
5 R56619 CAPA 1 X
6 19H2548 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2"X7/8"
7 19H2038 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8"X5 1/2"
8 R27175 TAMPAO DE DRENO 1 X
9 19H2001 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/4"X5-1/2"
10 R39112 CONEXAO 1 X
11 R26375 ANEL O 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-21


PN=37
1B13 MOTOR
TEMPERATURE SENSOR - ENGINE 8.1L
SENSOR DE TEMPERATURA - MOTOR 8.1L
EMISOR DE TEMPRATURA - MOTOR 8.1L
CQ157644 -UN-08MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AT85174 INTERRUPTOR AR X
2 R53014 CONEXAO AR X

20-21A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=38
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-21B


PN=39
1B14 MOTOR
CRANKSHAFT PULLEY - 8.1L ENGINE
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR - MOTOR 8.1L
POLEA CIGUENAL - MOTOR 8.1L
CQ157364 -UN-01MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE500917 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X


2 19H2633 PARAFUSO SEXT. 1 X 9.525 X 38.100 MM
3 R26333 ARRUELA 1 X
4 R79846 PARAFUSO SEXT. 1 X
5 RE57604 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X
6 R135175 POLIA 1 X

20-22 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=40
1B15 MOTOR
CAMSHAFT - 8.1L ENGINE
EIXO DO COMANDO DE VALVULAS E ENGRENAGENS - MOTOR
ARBOL DE LEVAS - MOTOR 8.1L
CQ153336 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R87561 BUCHA 4 X
2 R110126 SEGUIDOR 12 X
3 RE57054 EIXO DE CAMES 1 X MARKED R120872
4 26H91 CHAVETA 1 X 3/16"X1-1/4"
5 R104656 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
6 R104589 ENGRENAGEM 1 X
7 R112053 ENGRENAGEM 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-23


PN=41
1B16 MOTOR
TIMING GEAR COVER - 8.1L ENGINE
TAMPA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 8.1L
TAPA DE LA DISTRIBUICION - MOTOR 8.1L
CQ153337 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-24 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=42
1B17 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R104656 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X


2 AR49025 VEDACAO 1 X
3 R119384 JUNTA 1 X
4 R98527 FILTRO 1 X
5 R502081 CAPA 1 X
6 R115129 PARAFUSO SEXT. 3 X
7 R104859 PARAFUSO 3 X
8 R11086 PINO DE CENTRAGEM 2 X
9 19H3693 PARAFUSO 1 X 3/8"X1-1/4"
10 R50393 CAPA 1 X
11 R104861 PARAFUSO 5 X
12 R112268 PARAFUSO 1 X
13 R502011 JUNTA 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 20-25


PN=43
1B18 MOTOR
OIL PUMP - 8.1L MOTOR
BOMBA DE OLEO - MOTOR 8.1L
BOMBA DE ACEITE - MOTOR 8.1L
CQ153338 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-26 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=44
1B19 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R500642 BUCHA 2 X
2 R62938 ENGRENAGEM 1 -XXXXX X USAR COM RE55522, DENTES HELICOIDAIS
R502773 ENGRENAGEM 1 XXXXX- X USAR COM RE505124, DENTES RETOS
3 T21242 ARRUELA 1 X
4 14H826 PORCA 1 X 1/2"-13 UNC
5 R57696 ARRUELA 4 X
6 19H3759 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8"X 1-7/8"
7 19H3219 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8"X1-3/8"
8 R104628 PARAFUSO 2 X
9 RE507076 BOMBA DE OLEO 1 X
10 R100569 JUNTA 1 X
11 R71732 ANEL O 1 X
12 R116718 TUBO DE OLEO 1 X
13 R71732 ANEL O 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 20-27


PN=45
1B20 MOTOR
ENGINE OIL PUMP INTAKE - 8.1L ENGINE
ENTRADA DE OLEO DO MOTOR - MOTOR 8.1L
ADMISION DE LA BOMBA DE ACEITE DEL MOTOR - MOTOR 8
CQ152594 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R100569 JUNTA 1 X
2 RE60546 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X
3 R104628 PARAFUSO 3 X

20-28 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=46
1B21 MOTOR
DIPSTICK/GUIDE - 8.1L ENGINE
GUIA E HASTE DO CARTER - MOTOR 8.1L
ASPILLA/GUIA - MOTOR 8.1L
CQ153339 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE60551 VARETA DE NIVEL 1 X


2 14H785 PORCA 1 X 5/16"
3 T13814 BRACADEIRA 1 X
4 R115395 APOIO 1 X
5 24H1136 ARRUELA 3 X 11/32"X11/16
6 19H1905 PARAFUSO SEXT. 2 X 5/16"X1"
7 RE42081 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X
8 R107623 ESPACADOR 1 X
9 19H1900 PARAFUSO SEXT. 3 X 5/16"X3/4"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-29


PN=47
1B22 MOTOR
OIL FILTER - 8.1L ENGINE
FILTRO DE OLEO - MOTOR 8.1L
FILTRO DE ACEITE - MOTOR 8.1L
CQ152596 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-30 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=48
1B23 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE57561 ADAPTADOR 1 X
2 R128694 BASE 1 X
3 R500055 VALVULA 1 X
4 R98064 MOLA 1 X
5 U17409 ANEL O 1 X
6 R117073 TAMPAO 1 X
7 R47153 ANEL O 4 X
8 R86063 TUBO 2 X
9 RE57394 FILTRO DE OLEO 1 X
10 R129820 CARCACA 1 X
11 19H3239 PARAFUSO SEXT. 1 X 3/8"X1-1/4"
12 R119847 JUNTA 1 X
13 R124186 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
14 R500330 MOLA 1 X
15 U17409 ANEL O 1 X
16 R129821 TAMPAO AR X
17 19H3445 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8"X3-3/4"
18 R104621 ADAPTADOR 1 X
19 19H3104 PARAFUSO SEXT. 2 X 7/16"X1-1/4"
20 RE71255 TAMPAO 2 X
21 R43660 JUNTA DE VEDACAO 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-31


PN=49
1B24 MOTOR
OIL COOLER - 8.1L ENGINE
RESFRIADOR DE OLEO - MOTOR 8.1L
REFRIGERADOR DE ACEITE - MOTOR 8.1L
RGP4342 -UN-01JAN94

ESTA RELACAO CONTINUA


20-32 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=50
1B25 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19H3768 PARAFUSO 5 X
2 19H3769 PARAFUSO 3 X 5/16"X2-1/2"
3 R134602 CAPA 1 X
4 R500055 VALVULA 1 X
5 R98064 MOLA 1 X
6 U17409 ANEL O 1 X
7 R121163 TAMPAO DE DRENO 1 X
8 R47153 ANEL O 4 X
9 R51053 TUBO DE OLEO 2 X
10 R127297 ADAPTADOR 1 X
11 R50424 JUNTA 2 X
12 19H3483 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8"X1.1/8"
13 24M7096 ARRUELA 2 X 10,5X18
14 AR58952 JUNTA 2 X
15 AR55394 RESFRIADOR DE OLEO 1 X
16 R132396 JUNTA 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-33


PN=51
1C1 MOTOR
OIL PAN - 8.1L ENGINE
CARTER - MOTOR 8.1L
CARTER DE ACEITE - MOTOR 8.1L
CQ157517 -UN-01MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R521228 JUNTA 1 X
2 RE506166 CARTER 1 X
3 24M7239 ARRUELA 24 X
4 19H3485 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8"X2"
5 19H2473 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2"X1-3/4"
6 19H2633 PARAFUSO SEXT. 18 X 3/8"X1 5/8"
7 R135895 ARRUELA 2 X
8 R124216 ADAPTADOR 1 X 7/8
9 R27474 TAMPAO DE DRENO 1 X
10 15H602 CONEXAO EM ANGULO 1 X
11 RE506876 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
12 38H1147 TAMPAO 1 X .13/16" UNF
13 R47151 ANEL O 1 X
14 R27474 TAMPAO DE DRENO 1 X
15 RE63439 JUNTA 1 X
16 R127873 CAPA 1 X
17 19H3239 PARAFUSO SEXT. 3 X 3/8" X 1- 1/4"
18 15H690 TAMPAO 1 X 3/4"

ESTA RELACAO CONTINUA


20-34 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=52
1C2 MOTOR
OIL COOLER BYPASS VALVE - 8.1L ENGINE
VALVULA DE DESVIO DO RADIADOR - MOTOR 8.1L
VALVULA DE DERIVACION DEL RADIADOR - MOTOR 8.1L
CQ152599 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R109625 JUNTA 1 X
2 R116233 ADAPTADOR 1 X
3 24H1303 ARRUELA 2 X 13/32"X11/16"
4 19H3483 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8"X1.1/8"
5 R126337 TUBO DE OLEO 1 X
6 R116718 TUBO DE OLEO 1 X
7 R71732 ANEL O 4 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-35


PN=53
1C3 MOTOR
WATER PUMP - 8.1L ENGINE
BOMBA DE AGUA - MOTOR 8.1L
BOMBA DE AGUA - MOTOR 8.1L
CQ155385 -UN-05JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


20-36 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=54
1C4 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R119383 JUNTA 1 X
2 R39503 CONEXAO 1 X
3 RE39134 VEDACAO 1 X
4 R122430 ANEL O 2 -XXXX X USAR COM R119795
R504778 ANEL O 1 XXXX- X USAR COM R503501 (AZUL, LADO IMPULSOR)
R504791 ANEL O 1 XXXX- X USAR COM R503501 (ROSA, LADO ENGRENAGEM)
5 R121316 ANEL 1 XXXX- X
R26976 ANEL O 1 X USAR COM R503501
6 RE502154 KIT 1 X USAR COM R119795
7 RE68318 KIT RETENTOR 1 X
8 RE508249 BOMBA DE AGUA 1 X
9 24H1136 ARRUELA 1 X 11/32" X 11/16" X 0.065"
10 19H1897 PARAFUSO SEXT. 1 X 5/16" X 3-3/4"
11 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X
12 24M7096 ARRUELA 3 X 10.500 X 18 X 1.600 MM
13 19H1854 PARAFUSO SEXT. 3 X 3/8" X 3-3/4"
14 19H3411 PARAFUSO 1 X 3/8" X 1-1/8"
15 R503427 CAPA 1 X (A)
RE506689 CAPA 1 X (B)
RE509333 CAPA 1 X (C)
RE509328 CAPA 1 X (D)
RE509339 CAPA 1 X (E)
16 RE57836 TAMPAO 1 X
17 15H685 TAMPAO 1 X
(D)USED WITH INTAKE TUBE,R503425 (E)USED WITH INTAKE TUBE,R505691
(D)USADO COM TUBO,R503425 (E)USADO COM TUBO,R505691
(D)USADO CON TUBO,R503425 (E)USADO CON TUBO,R505691
(A)USED WITH INTAKE TUBE,R124742 OR R503427
(A)USADO COM TUBO,R124742 OU R503427
(A)USADO CON TUBO,R124742 OU R503427
(B)USED WITH INTAKE TUBE,R501465,R500720,R502672 OR R503445
(B)USADO COM TUBO,R501465,R500720,R502672 OU R503445
(B)USADO CON TUBO,R501465,R500720,R502672 OU R503445
(C)USED WITH INTAKE TUBE,R133723 OR R503426
(C)USADO COM TUBO,R133723 OU R503426
(C)USADO CON TUBO,R133723 OU R503426

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 20-37


PN=55
1C5 MOTOR
THERMOSTAT HOUSING - 8.1L ENGINE
CAIXA DE TERMOSTATO - MOTOR 8.1L
CAJA DEL THERMOSTATO - MOTOR 8.1L
CQ154475 -UN-13MAR03

1 1
4 5
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 0 0 NOTAS

1 T53268 PARAFUSO 4 X
2 24H1305 ARRUELA 4 X 13/32"X13/16
3 R86061 TIRA 2 X
4 R88397 JUNTA 2 X
5 RE57836 TAMPAO 2 X 1/2"
6 H33801 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X
7 R109859 COLETOR 1 X
8 R133998 PARAFUSO 2 X
9 R57696 ARRUELA 3 X
10 19H3772 PARAFUSO 1 X
11 R77673 ANEL O 1 X
12 R82719 TAMPAO 1 X
13 R72328 ANEL O 3 X
14 R125025 TUBO 1 X
15 34H329 PINO ELASTICO 1 X
16 R86062 JUNTA 1 X
17 AR48675 TERMOSTATO 2 X
18 R124607 JUNTA 1 -1997 X
19 R86007 CAPA 1 -1997 X
RE502570 CAPA 1 1998- X
20 19H3239 PARAFUSO SEXT. 3 -1997 X 3/8"X1-1/4"
T53268 PARAFUSO 3 1998- X

20-38 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=56
1C6 MOTOR
EXHAUST MANIFOLD - 8.1L ENGINE
COLETOR DE ESCAPAMENTO - MOTOR 8.1L
COLECTOR DE ESCAPE - MOTOR 8.1L
CQ152602 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R109693 COLETOR DE ESCAPE 1 X REAR


2 R122595 ANEL 2 X
3 R69936 COLETOR DE ESCAPE 1 X FRONT
4 R83021 JUNTA 2 X
5 R83020 JUNTA 2 X
6 R63845 ARRUELA 8 X
7 19H2458 PARAFUSO SEXT. AR X 3/8"X3"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-39


PN=57
1C7 MOTOR
TURBOCHARGER - 8.1L ENGINE
TURBINA - MOTOR 8.1L
TURBOCARGATOR - MOTOR 8.1L
CQ152603 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-40 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=58
1C8 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R54500 PARAFUSO 4 X 3/8"X1"


2 24H1305 ARRUELA 4 X 13/32"X13/16
3 T11180 CONEXAO EM ANGULO 1 X
4 RE500082 TURBOALIMENTADOR 1 X
5 RE42731 TUBULACAO DE OLEO 1 X
6 RE57561 ADAPTADOR 1 X
7 R89879 JUNTA 1 X
8 R105346 JUNTA 1 X
9 R122618 PARAFUSO 2 X
10 RE69384 TUBULACAO DE OLEO 1 X
11 R500723 MANGUEIRA 1 X
12 R72853 BRACADEIRA 1 X
13 R126812 CONEXAO EM ANGULO 1 X
14 14H786 PORCA 1 X 1/4"
15 24H753 ARRUELA 1 X 9/32"X5/8"
16 T13814 BRACADEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-41


PN=59
1C9 MOTOR
INTAKE MANIFOLD - 8.1L ENGINE
AFTERCOOLER E TUBO DE ADMISSAO - MOTOR 8.1L
COLECTOR DE ADM. DE AIRE - MOTOR 8.1L
CQ152604 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-42 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=60
1C10 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R90995 CAPA 1 X
2 R50405 ANEL O 1 X
3 R500061 ACOPLAMENTO 1 X
4 R49424 ANEL O 1 X
5 R88993 JUNTA 2 X
6 RE31029 INTERCOOLER 1 X
7 R100911 VEDACAO 1 X
8 RE38535 BRACADEIRA 4 X
9 R100749 MANGUEIRA 1 X
10 H33801 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X
11 R100748 MANGUEIRA 1 X
12 R39503 CONEXAO 1 X
13 R132293 COLETOR DE ADMISSAO DE AR 1 X
14 R501736 TAMPAO 1 X
15 R130573 JUNTA 3 X USE WITH R132293
16 24H1136 ARRUELA 12 X 11/32"X11/16
17 19H3300 PARAFUSO SEXT. 6 X 5/16"X3-3/4"
18 19H3132 PARAFUSO SEXT. 6 X 5/16"X2-1/4"
19 24H1682 ARRUELA 6 X 13/32"X7/8"
20 19H1726 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8"X2.1/4"
21 19H3217 PARAFUSO SEXT. 3 X 3/8"X1-3/4"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-43


PN=61
1C11 MOTOR
FUEL LINES - 8.1L ENGINE
TUBOS DE COMBUSTIVEL - MOTOR 8.1L
TUBERIAS DE COMBUSTIBLE - MOTOR 8.1L
CQ153341 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-44 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=62
1C12 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE47431 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.6


2 RE47430 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.5
3 RE47429 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.4
4 R120185 PARAFUSO AR X X
R120181 TIRA AR X X
R58186 BRACADEIRA AR X X
R120182 TIRA AR X X
5 RE47428 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.3
6 RE502930 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.2
7 RE502929 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.1
8 R120186 PARAFUSO AR X X
R120183 TIRA AR X X
R71212 BRACADEIRA AR X X
R59297 SEMI-BRACADEIRA AR X X
R120184 TIRA AR X X
9 R59305 TIRA 1 X X
R58186 BRACADEIRA 1 X X
R74030 BRACADEIRA 1 X X
R74804 BRACADEIRA 1 X X
R120186 PARAFUSO 1 X X
R120181 TIRA 1 X X
R120182 TIRA 1 X X
10 R120185 PARAFUSO AR X X
R120183 TIRA AR X X
R59297 SEMI-BRACADEIRA AR X X
11 RE55662 AMORTECEDOR 1 X X
12 24H1884 ARRUELA 1 X X 13/32"X13/16
13 19M7166 PARAFUSO SEXT. 1 X X M10X20
14 RE61593 BICO INJETOR 6 X X
R51603 ANEL O 6 X X
15 R84472 ARRUELA 6 X X 0.290"X0.71"
16 T44604 ANEL O 6 X X
17 RE501970 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 6 X X
18 R79604 PORCA DE TUBO 6 X X
19 R51937 PORCA DE TUBO 1 X X
20 AR85519 PLUGUE 1 X X
21 RE500803 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-45


PN=63
1C13 MOTOR
FUEL INJECTION PUMP - 8.1L ENGINE
BOMBA DE INJECAO, TUBOS DE LUBRIFICACAO - MOTOR 8.
BOMBA DE INYECCION - MOTOR 8.1L
CQ153342 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-46 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=64
1C14 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R67364 CONEXAO EM ANGULO 2 X


2 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 6 X
3 RE66060 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
4 R65099 PRESILHA 1 X
5 R67271 CONEXAO DE UNIAO 1 X
6 19H1731 PARAFUSO SEXT. 1 X 3/8" X 1"
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 3/8"
8 RE503559 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
9 28H1518 ARRUELA 1 X
10 RE504748 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
11 R76358 ANEL O 1 X
12 R121195 PARAFUSO SEXT. 4 X
13 R121164 ENGRENAGEM 1 X
14 RE502650 CONEXAO 2 X
15 R114130 PARAFUSO PRISIONEIRO 4 X
16 M72490 ARRUELA 4 X
17 14H1090 PORCA 4 X 3/8"
18 RE46252 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X
19 R67264 JUNTA DE VEDACAO 2 X
20 AR87561 TUBULACAO DE OLEO 1 X
21 AR88903 CONEXAO EM ANGULO 1 X
22 R79060 ANEL O 1 X
23 RE66243 BOMBA INJETORA 1 X
24 RE44030 TUBULACAO DE OLEO 1 X
25 AR87636 CONEXAO EM T 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-47


PN=65
1C15 MOTOR
FUEL INJECTION PUMP LINKAGE - 8.1L ENGINE
BOMBA DE INJECAO - ACIONAMENTO - MOTOR 8.1L
BOMBA DE INYECCION VARILLAJE - MOTOR 8.1L
CQ152607 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R60914 PARAF. DE FENDA 1 X


2 R53918 JUNTA DE VEDACAO 1 X
3 T31556 PORCA 1 X
4 R68715 PINO 1 X
5 AR89339 VEDACAO 1 X
6 AR89578 ALAVANCA 1 X
7 24M7054 ARRUELA 1 X 6,4X12,5MM
8 T24229 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
9 R68716 PORCA 1 X
10 R129240 ALAVANCA 1 X
11 19M8826 PARAFUSO 2 X M6X16
12 19M1914 PARAFUSO 1 X 1/4"X 1"
13 24M1287 ARRUELA 1 X 9/32"X5/8"
14 RE54741 ALAVANCA 1 X
15 R68438 RETENTOR 1 X
16 R53955 ANEL O AR X

20-48 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)


PN=66
1C16 MOTOR
FUEL INJECTION PUMP, STANDARD VERSION SOLENOID - 8
SOLENOIDE DE PARADA DA BOMBA - MOTOR 8.1L
BOMBA DE INYECCION, SOLENOIDE TIPO ESTANDAR (PARA
CQ153343 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R126207 APOIO 1 X
2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA 2 X M6
3 RE53507 SOLENOIDE 1 X
4 19H1914 PARAFUSO SEXT. 1 X 1/4"X1"
5 24H1287 ARRUELA 1 X 9/32"X5/8"
6 RE54741 ALAVANCA 1 X
7 03M7068 PARAFUSO 1 X M6X20
8 24H1136 ARRUELA 2 X 11/32"X11/16
9 19H1900 PARAFUSO SEXT. 2 X 5/16"X3/4"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-49


PN=67
1C17 MOTOR
INJECTION NOZZLE - 8.1L ENGINE
BICO INJETOR - MOTOR 8.1L
INYECTOR - MOTOR 8.1L
CQ152609 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-50 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=68
1C18 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R60277 ANEL DE PRESSAO 1 X


2 R375R ANEL O 1 X
3 R60279 PORCA DE TUBO 1 X
4 R60278 ANEL DE PRESSAO 1 X
5 .................. COLAR DE APERTO 1 X NSEP
6 R83720 ARRUELA 1 X 1.02MM
R83721 ARRUELA 1 X 1.08MM
R83722 ARRUELA 1 X 1.12MM
R83723 ARRUELA 1 X 1.18MM
R83724 ARRUELA 1 X 1.22MM
R83725 ARRUELA 1 X 1.28MM
R83726 ARRUELA 1 X 1.30MM
R83727 ARRUELA 1 X 1.38MM
R83728 ARRUELA 1 X 1.42MM
R83729 ARRUELA 1 X 1.48MM
R83730 ARRUELA 1 X 1.50MM
R83731 ARRUELA 1 X 1.58MM
R83732 ARRUELA 1 X 1.60MM
R83733 ARRUELA 1 X 1.68MM
R83734 ARRUELA 1 X 1.70MM
R83735 ARRUELA 1 X 1.78MM
R83736 ARRUELA 1 X 1.82MM
R83737 ARRUELA 1 X 1.88MM
R83738 ARRUELA 1 X 1.90MM
R83739 ARRUELA 1 X 1.98MM
7 R108699 MOLA 1 X
8 R108700 ASSENTO 1 X
9 R108701 PLACA 1 X
10 RE42306 BICO INJETOR 1 X
11 R127181 PORCA 1 X
12 R84472 ARRUELA 1 X 0.290"X0.71"
13 RE61593 BICO INJETOR 6 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-51


PN=69
1C19 MOTOR
HYDRAULIC ANEROID ACTIVADOR - 8.1L ENGINE
ATIVADOR HIDRAULICO DE ANEROIDE - MOTOR 8.1L
ACCIONADOR HIDRAULICO ANEROIDE - MOTOR 8.1L
CQ152610 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R63059 MOLA 1 X
2 R63060 PISTAO 1 X
3 R67886 ANEL O 1 X
4 R67885 CARCACA 1 X
5 R63063 PARAFUSO 2 X
6 R54880 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
7 R62104 VALVULA 1 X
8 R62105 PINO FIXADOR 1 X
9 R26373 MOLA 1 X
10 R62107 ARRUELA 2 X
11 R62106 PARAFUSO 1 X

20-52 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=70
1C20 MOTOR
FUEL INJECTION PUMP HOUSING CONNECTORS - 8.1L ENGI
CONEXOES DA BOMBA INJETORA - MOTOR 8.1L
CONECTORES DE CARCASA DE LA BOMBA DE INJECCION DE
CQ153344 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 .................. VEDACAO AR X NSEP


2 T24210 ANEL O 6 X
3 R76358 ANEL O 1 X
4 14M7297 PORCA 3 X M5
5 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO 3 X 6MM
6 R67879 JUNTA 1 X
7 51M4238 ANEL DE VEDACAO 1 X
8 AR77114 VALVULA DE CONTROLE 1 X
9 51M4237 ANEL DE VEDACAO 1 X
10 R63016 ADAPTADOR 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 20-53


PN=71
1C21 MOTOR
FUEL PUMP - 8.1L ENGINE
BOMBA DE ALIMENTACAO - MOTOR 8.1L
POMPA DALIMENTACION - MOTOR 8.1L
CQ152612 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE65265 BOMBA MANUAL 1 X


2 R54025 ARRUELA 1 X
3 R26448 ANEL O 2 X
4 RE10258 CONEXAO EM ANGULO 2 X
5 R67879 JUNTA 1 X
6 RE46252 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X
7 R79060 ANEL O 1 X
8 R83490 CONEXAO 1 X

20-54 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=72
1C22 MOTOR
SOLENOID REPAIR KIT - 8.1L ENGINE
KIT DE REPARO DO SOLENOIDE - MOTOR 8.1L
JUEGO DE REPARACION DEL SOLENOIDE - MOTOR 8.1L
CQ152613 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE57246 KIT 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-55


PN=73
1C23 MOTOR
FUEL FILTER - 8.1L ENGINE
FILTRO DE COMBUSTIVEL E TUBOS - MOTOR 8.1L
FILTRO DE COMBUSTIBLE - MOTOR 8.1L
CQ152614 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-56 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=74
1C24 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R67092 ARRUELA DE VEDACAO 3 X


2 RE65367 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
3 51M4238 ANEL DE VEDACAO 1 X
4 R83490 CONEXAO 1 X
5 RE47850 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
6 R89927 BRACADEIRA 2 X
7 AR86745 ELEMENTO DE FILTRO 1 X
8 19H3104 PARAFUSO SEXT. 2 X 7/16"X1-1/4"
9 24H1325 ARRUELA 2 X 15/32"X59/64
10 RE54244 VALVULA DE RETENCAO 1 X
11 R119223 PLUGUE 2 X
12 RE54245 CONEXAO 1 X
13 RE61693 BASE 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-57


PN=75
1D1 MOTOR
WEATHERPACK TERMINALS AND CONNECTORS - 8.1L ENGINE
TERMINAIS E CONECTORES - MOTOR 8.1L
TERMINALES Y CONECTORS - MOTOR 8.1L
CQ152615 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-58 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=76
1D2 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R78063 SELO DE CONECTOR ELETRICO 1 X D


R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO 1 X D
R78062 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X D
2 R78057 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X D
R78060 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X D
3 R78047 VEDACAO 1 X C
4 RE12362 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X B
5 R78052 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X B
6 R78061 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X D
7 R78063 SELO DE CONECTOR ELETRICO 1 X D
8 RE12334 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
9 R78060 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X D
10 R78048 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X C
11 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X B
12 RE12331 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
13 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X B
14 RE12330 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
15 R78049 VEDACAO 1 X C
16 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X B
17 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X B
18 RE12332 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
19 R78050 VEDACAO 1 X C
20 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X A
21 RE12333 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
22 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X A
23 R78061 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X D
R78058 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X D
24 R78051 VEDACAO 1 X C
25 RE12366 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X A
26 R78056 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X A
27 R78064 CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD 1 X D

(A) PKG OF 2
(A) PACOTE COM 2
(A) PAQUETE CON 2

(B) PKC OF 3
(B) PACOTE COM 3
(B) PAQUETE CON 3

(C) PKG OF 5
(C) PACOTE COM 5
(C) PAQUETE CON 5

(D) PKG OF 40
(D) PACOTE COM 40
(D) PAQUETE CON 40

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-59


PN=77
1D3 MOTOR
ALTERNATOR BRACKETS - 8.1L ENGINE
SUPORTE DO ALTERNADOR - MOTOR 8.1L
SOPORTE DEL ALTERNADOR - MOTOR 8.1L
CQ152616 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-60 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)
PN=78
1D4 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ35625 APOIO 1 X
2 19M7163 PARAFUSO SEXT. 1 X M8X25
3 CQ35621 SUPORTE 1 X
4 R112273 PARAFUSO 5 X
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 8MM
6 CQ40689 APOIO 1 X
7 CQ40692 SUPORTE 1 X
8 19M7180 PARAFUSO SEXT. 2 X M10X45
9 R98250 PARAFUSO 1 X
10 RE68722 RODA TENSORA 1 X
11 R114837 PROTECAO CONTRA PO 1 X
12 RE68715 TENSOR 1 X
13 19M7479 PARAFUSO SEXT. 1 X M10X80
14 R112268 PARAFUSO 1 X
15 R50390 JUNTA 1 X
16 R50393 CAPA 1 X
17 14M7039 PORCA AR X M10
18 CQ40688 BUCHA AR X
19 19M7408 PARAFUSO SEXT. AR X M10X90
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
21 R128892 ESPACADOR 1 X
22 R127808 SUPORTE 1 X
23 19M7183 PARAFUSO SEXT. AR X M10X40
24 RE38503 RODA TENSORA 1 X
25 R128893 PARAFUSO 1 X
26 R99590 CAPA 1 X
27 14M7039 PORCA AR X M10
28 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
29 DQ00071 CONE DE ROLAMENTO 4 X
30 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-61


PN=79
1D5 MOTOR
STARTING MOTOR - 8.1L ENGINE
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 8.1L
MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 8.1L
CQ152617 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-62 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=80
1D6 MOTOR

1 1
4 5
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 0 0 NOTAS

1 R53108 JUNTA 1 -002014 X


2 R114130 PARAFUSO PRISIONEIRO 1 X
3 24M7096 ARRUELA 2 X 10,5X18
4 E55662 PORCA COM FLANGE 1 X
5 .................. TAMPA 1 -002014 X NSEP
6 R104676 CALCO 1 -002014 X
7 R104646 PARAFUSO 1 -002014 X
8 R104677 BUCHA 1 -002014 X
9 H113196 CINTA 1 -002014 X
10 T146102 ETIQUETA 1 -002014 X ENGLISH
11 R44302 CINTA 1 -002014 X
12 RE45329 CAPA 1 -002014 X
13 RE70957 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 -002014 X
14 19H3219 PARAFUSO SEXT. 2 -002014 X 3/8"X1-3/8"
15 T146106 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -002014 X INGLISH/FRENCH
T146104 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -002014 X FRENCH
T146515 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -002014 X GERMAN
T146516 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -002014 X ITALIAN
T146517 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X SPANISH

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 20-63


PN=81
1D7 MOTOR
COMPONENTS FOR STARTING MOTOR - 8.1L ENGINE
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L
COMPONENTES PARA MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 8.1L
CQ152618 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-64 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=82
1D8 MOTOR

1 1
4 5
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE39251 ROLAMENTO DE AGULHAS 2 -002014 X


2 R50902 ANEL DE PRESSAO 1 -002014 X
3 RE70487 EMBREAGEM 1 -002014 X USE WITH RE69704
4 R135510 ANEL O 1 -002014 X USE WITH RE69704
5 R100513 CAPA 1 -002014 X
6 RE70486 INTERRUPTOR 1 -002014 X USE WITH RE69704
7 R135509 VEDACAO 1 -002014 X USE WITH RE69704
8 R100509 BUCHA 1 -002014 X
9 RE39243 INDUTOR 1 -002014 X
10 RE39245 ARMADURA 1 -002014 X
11 RE39250 PORTA-ESCOVA 1 -002014 X
12 R100512 ANEL O 1 -002014 X
13 R100508 PARAFUSO 4 -002014 X
14 RE39247 ESCOVA 4 -002014 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 20-65


PN=83
1D9 MOTOR
COMPONENTS FOR STARTING MOTOR - 8.1L ENGINE
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L
COMPONENTES PARA MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 8.1L
CQ154377 -UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


20-65A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03)
PN=84
1D10 MOTOR

1 1
4 5
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE509356 MOTOR DE PARTIDA 1 002015- X


2 AJ61381 SOLENOIDE 1 002015- X
3 AJ61388 ALAVANCA 1 002015- X
4 AJ61382 IMPULSOR 1 002015- X
5 AJ61387 REDUTOR 1 002015- X
6 AJ61392 INDUTOR 1 002015- X
7 AJ61386 PORTA-ESCOVA 1 002015- X
8 AJ61384 TAMPA TRASEIRA 1 002015- X
9 AJ61389 KIT DA BUCHA 1 002015- X
10 AJ61383 PROTETOR 1 002015- X
11 AJ61385 INDUTOR 1 002015- X
12 AJ61390 PARAFUSO 1 002015- X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 20-65B


PN=85
1D11 MOTOR
COMPONENTS FOR STARTING MOTOR - 8.1L ENGINE
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L
COMPONENTES PARA MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 8.1L
CQ152619 -UN-27NOV01

1 1
4 5
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 0 0 NOTAS

1 R104676 CALCO 1 -002014 X


2 R104646 PARAFUSO 1 -002014 X
3 H113196 CINTA 1 -002014 X
4 T146102 ETIQUETA 1 -002014 X ENGLISH
5 R44302 CINTA 1 -002014 X
6 RE45329 CAPA 1 -002014 X
7 T146106 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -002014 X SPANISH
T146104 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -002014 X FRENCH
T146515 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -002014 X GERMAN
T146516 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -002014 X ITALIAN
T146517 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -002014 X ENGLISH-FRENCH
8 RE42777 INTERRUPTOR 1 -002014 X
9 RE45330 SOLENOIDE 1 -002014 X 12V DENSO

20-66 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=86
1D12 MOTOR
RPN MAGNETIC SENSOR - ENGINE 8.1L
SENSOR MAGNETICO - MOTOR 8.1L
SENSOR MAGNETICO - MOTOR 8.1L
RGP6343 -UN-15MAY00

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE508195 SENSOR 1 X
2 51M7044 ANEL O 1 X 17,3X2,2MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 20-67


PN=87
1D13 MOTOR
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ157603 -UN-01MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7868 PARAFUSO 1 X X M8 X 30
2 24H1292 ARRUELA 1 X X 8.738 X 19.050 X 3.048 MM
3 19M7944 PARAFUSO 1 X X M10 X 120
4 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 X X M10
5 14M7265 PORCA DE SEGURANCA 5 X X M5
6 AH138291 PENEIRA 1 46937- X X
AT207952 CAPA 1 -46936 X X
7 H144095 CONDENSADOR 1 X X
8 H144094 REGULADOR DE VOLTAGEM 1 X X
9 T10745 ARRUELA 1 X X
10 14M7158 PORCA 1 X X M16
11 AT185951 ALTERNADOR 1 -46936 X X
AH165975 ALTERNADOR 1 46937- X X
12 CQ45617 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
CQ40221 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
13 R94350 POLIA 1 X X
14 T158584 VENTILADOR AR X X
15 R94351 BUCHA AR X X

ESTA RELACAO CONTINUA


20-68 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=88
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-69


PN=89
1D14 MOTOR
VALVE COVER - ENGINE 6.8L
TAMPA DA VALVULA - MOTOR 6.8L
TAPA DE VALVULA - MOTOR 6.8L
CQ153367 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H23125 PLUGUE 6 X
2 R123574 PORCA 6 X
3 R123575 ANEL O 6 X
4 RE502987 TAMPA DE VALVULA 1 X
5 R123543 JUNTA 1 X
6 RE500005 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X
7 R502902 JUNTA DE VEDACAO 1 X
8 R121674 EMBLEMA 1 X

20-70 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=90
1D15 MOTOR
BREATHER 0 ENGINE 6.8L
RESPIRO - MOTOR 6.8L
RESPIRADERO - MOTOR 6.8L
CQ153345 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R72328 ANEL O 1 X
2 R120467 CONEXAO EM ANGULO 1 X
3 CQ45805 MANGUEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-71


PN=91
1D16 MOTOR
ROCKER ARM - ENGINE - MOTOR 6.8L
BALANCIN - MOTOR 6.8L
BALANCIN - MOTOR 6.8L
CD41045 -UN-12JUN96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 X
2 R123514 EIXO DO BALANCIM 1 X
3 T20316 ARRUELA 2 X
4 T20314 MOLA 5 X
5 R123271 PARAFUSO PRISIONEIRO 6 X
6 R42729 ARRUELA 6 X
7 R123161 SUPORTE 6 X
8 14M7148 PORCA 1 X FOR RE68695
9 RE68695 BALANCIM 12 X
10 R107731 VARETA 12 X
11 R123565 SEGUIDOR DE CAME 12 X

20-72 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=92
1D17 MOTOR
CYLINDER HEAD - ENGINE 6.8
CABECOTE - 6.8L
CULATA - MOTOR 6.8L
CD41004A -UN-10JUN98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 26 X 1/2"X4.13/32


2 RE57489 CABECOTE 1 X
3 CD16284 PLUGUE 1 X 0D=32,6MM
R43409 PLUGUE 3 X OD=43,2MM
4 R104592 TAMPAO AR X
5 T58477 CONEXAO 1 X 7/8"-14 UNF
6 TY9374 SELANTE AR X LOCTITE 592,
TY9375 SELANTE AR X LOCTITE 592
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-73


PN=93
1D18 MOTOR
VALVE/VALVE SEAT/SPRING/ROTATOR - ENGINE 6.8L
VALVULA/ASSENTO VALVULA/MOLA/RADIADOR - MOTOR 6.8L
VALVULA/ASIENTO DE VALVULA/RESORTE/ROTADOR - MOTOR
CD37204 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R91889 RETENTOR 24 X
2 RE60005 RODADOR 12 X SUB FOR RE31323
3 R26125 MOLA 12 X
4 RE31617 VEDACAO 12 X STD
5 R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X SUB FOR R98063
6 R98062 VALVULA DE ADMISSAO 6 X STD
R97490 VALVULA DE ADMISSAO AR X OD =+0,381MM
R97491 VALVULA DE ADMISSAO AR X OD =+0,762MM
7 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X SUB FOR R85687
8 R90692 VALVULA DE ESCAPE 6 X STD
R97492 VALVULA DE ESCAPE AR X OD =+0,381MM
9 R97493 VALVULA DE ESCAPE AR X OD =+0,762MM

20-74 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)


PN=94
1D19 MOTOR
WATER TEMPERATURE SENSOR - ENGINE 6.8L
SENSOR TEMPERATURA AGUA - MOTOR 6.8L
TRANSDUCTOR, AGUA - MOTOR 6.8L
CD37319 -UN-20JUL95

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ35440 EMISSOR 1 X 1/2"-14NPT

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-75


PN=95
1D20 MOTOR
CYLINDER BLOCK - ENGINE 6.8L
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
BLOQUE DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
CQ153346 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-76 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=96
1D21 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 .................. BLOCO DE CILINDROS 1 X NSEP


2 R48685 PINO DE CENTRAGEM 4 X
3 R131182 ORIFICIO 6 X
4 RE502422 CONEXAO 2 X
5 R501377 ANEL 1 X
6 R116466 PLUGUE 1 X
7 R119874 BUCHA 1 X ALSO ORDER TY6333
8 T18891 PLUGUE 2 X
9 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 X
10 R26493 BUCHA 2 X
11 R97185 ANEL O 1 X
12 R115390 BUCHA 1 X FOR R75892
13 R75892 ANEL O 1 X FOR R115390
14 RE63674 VALVULA 1 X KIT
15 AT13740 VALVULA DE DRENO AR X
16 15H623 TAMPAO 1 X 3/8"
17 R114241 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X
18 T20168 ARRUELA 14 X
19 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X
20 R132186 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X
21 R502725 PLUGUE AR X
22 R104592 TAMPAO AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-77


PN=97
1D22 MOTOR
SHORT BLOCK ASSMEBLY - ENGINE 6.8L
BLOCO DE CILINDROS COM PECAS MOVEIS - MOTOR 6.8L
BLOQUE DE CILINDROS CON PIEZAS MOVILES - MOTOR 6.8
CD41425 -UN-24FEB99

ESTA RELACAO CONTINUA


20-78 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03)
PN=98
1D23 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 BSA6068T4 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-79


PN=99
1D24 MOTOR
CAMSHAFT - ENGINE 6.8L
EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
ARBOL DE LEVAS - MOTOR 6.8L
CD41007D -UN-13MAR98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO 2 X M8X25


2 R132518 PLACA 1 X
3 R133303 CHAVETA 1 X
4 .................. ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X NSEP
5 .................. EIXO 1 X NSEP
6 RE56578 EIXO DE CAMES 1 X ASSY, INCL KEYS 3-5

20-80 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=100
1D25 MOTOR
CRANSHAFT/BEARINGS - ENGINE 6.8L
VIRABREQUIM/MANCAIS - MOTOR 6.8L
CIGUENLA/COJINETE - MOTOR 6.8L
CD41008C -UN-19FEB98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE52346 VEDACAO 1 X FRONT


2 R120631 ENGRENAGEM 1 X Z=30
3 RE52850 VIRABREQUIM 1 X
4 26M4224 CHAVETA 1 X 4,0X6,5MM
5 R48685 PINO DE CENTRAGEM 1 X
6 RE44574 VEDACAO 1 X
7 RE65165 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X STD
RE65911 ROLAMENTO AR X OD=0.254MM
8 RE65168 CONJ. DO ROLAMENTO 1 X STD
RE65912 ROLAMENTO AXIAL AR X OD=0.254MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-81


PN=101
1E1 MOTOR
PISTON LINER KIT ENGINE 6.8L
KIT CAMISA DE CILINDRO - MOTOR 6.8L
PISTON/CAMISA DE CILINDRO, JUEGO - MOTOR 6.8L
CD40211A -UN-09NOV99

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AJ61085 KIT PISTAO E CAMISA 1 X


2 RE507852 KIT ANEIS DE PISTAO 1 X
3 .................. PISTAO 1 X ORD AJ61085
4 .................. CAMISA DE CILINDRO 1 X ORD AJ61085
5 AR65507 KIT - ANEL O 1 X

20-82 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=102
1E2 MOTOR
CONNECTING ROD/BEARING - ENGINE 6.8L
BIELAS/MANCAIS - MOTOR 6.8L
BIELA/COJINETES - MOTOR 6.8L
CD41060 -UN-20APR99

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE500608 BIELA 6 X MARKED R500335


2 R501124 PARAFUSO 2 X A=61MM
3 R114082 BUCHA 1 X
4 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X
5 R123177 PINO DO PISTAO 6 X OD41MM,LGTH72MM
6 RE65908 ROLAMENTO 6 X
RE65909 ROLAMENTO AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-83


PN=103
1E3 MOTOR
SWITCH, OIL PRESSURE - ENGINE 6.8L
INTERRUPTOR DE PRESSAO, OLEO - MOTOR 6.8L
INTERRUPTOR DE PRESION, ACEITE - MOTOR 6.8L
CD39803 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AT85174 INTERRUPTOR 1 X 1/8"-27 NPT

20-84 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=104
1E4 MOTOR
DIPSTICK/GUIDE RIGHT HAND SIDE - ENGINE 6.8L
VARETA DE NIVEL LADO DIREITO - MOTOR 6.8L
ASPILLA/GUIA LADO DERECHO - MOTOR 6.8L
CD41051 -UN-25NOV96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE66178 VARETA DE NIVEL 1 X


2 R134550 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X
3 19M7866 PARAFUSO 1 X M8X20
4 T28862 BRACADEIRA 1 X
5 R134552 APOIO 1 X
6 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-85


PN=105
1E5 MOTOR
COVER, WITHOUT OIL FILLER NECK (RIGHT HAND SIDE) E
TAMPA, SEM BOCA ENCHIMENTO DE OLEO (LADO DIREITO)
TAPADERA, SIN BOCA DE LLENADO DE ACEITE (LADO DERE
CD41011A -UN-13FEB97

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE67238 PARAFUSO 2 X
2 R116296 CAPA 1 X
3 R136495 JUNTA 1 X
4 R134240 PLUGUE 1 X APPL, OD 18MM

20-86 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=106
1E6 MOTOR
OIL PAN - ENGINE 6.8L
CARTER DE OLEO - MOTOR 6.8L
CARTER DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CQ153348 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R500349 JUNTA 1 X
2 RE500612 CARTER 1 X
3 19M8062 PARAFUSO 6 X M8X30
4 19M8163 PARAFUSO SEXT. 20 X M8X16
5 AJ59647 CONEXAO EM ANGULO 1 X
6 51M7045 ANEL O 1 X 19.300X2.200MM
7 J56513 PLUGUE 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-87


PN=107
1E7 MOTOR
OIL PUMP - ENGINE 6.8L
BOMBA DE OLEO - MOTOR 6.8L
BOMBA DE ACEITA - MOTOR 6.8L
CD41013 -UN-26FEB96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M8987 PARAFUSO 2 X M8X65


2 RE504914 BOMBA DE OLEO 1 X INCL KEY 5
3 R120638 ENGRENAGEM 1 X
4 14M7066 PORCA 1 X M12
5 R97185 ANEL O 1 X
6 R121376 TUBO 1 X
7 19M8986 PARAFUSO 2 X M8X100
8 RE71143 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X (SUB FOR RE58862)
9 R61871 ANEL O 1 X

20-88 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=108
1E8 MOTOR
OIL FILTER/ADAPTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DE OLEO/ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE ACEITE/ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CD41052 -UN-05DEC96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE52242 TAMPAO DE DRENO AR X


2 51M7042 ANEL O 1 X
3 RE503727 CABECOTE DO FILTRO 1 X
4 R123591 ADAPTADOR 1 X
5 RE59754 FILTRO DE OLEO 1 X
6 19M7835 PARAFUSO 2 X M10X35
7 R114358 ESPACADOR 1 X
8 RE46687 TAMPAO DE DRENO 2 X
9 51M7045 ANEL O 1 X 19.300X2.200MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-89


PN=109
1E9 MOTOR
ADAPTER/ OIL LINES - ENGINE 6.8L
ADAPTADOR/TUBOS DE OLEO - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR/TUBERIA DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CD41505 -UN-03FEB00

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7802 PARAFUSO 3 X M8X65


2 RE67238 PARAFUSO 1 X
3 19M7913 PARAFUSO 2 X M8X90
4 R501436 ADAPTADOR 1 X
5 R56462 ANEL O 4 X
6 RE502660 TUBO 1 X
7 RE502661 TUBO 1 X
8 R502864 JUNTA 1 X

20-90 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=110
1E10 MOTOR
OIL COOLER - ENGINE 6.8L
RESFRIADOR DE OLEO - MOTOR 6.8L
REFRIGERADOR DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CD41015B -UN-27JUL99

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE67231 PARAFUSO 6 X
2 RE56690 RESFRIADOR DE OLEO 1 X
3 R123501 JUNTA 1 X
4 T122075 ANEL O 2 X
5 R123471 CARCACA 1 X
6 RE46685 PLUGUE 1 X
7 51M7043 ANEL O 1 X
8 RE46686 PLUGUE 1 X
9 51M7040 ANEL O 1 X 9,3X2,2MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-91


PN=111
1E11 MOTOR
INTERMEDIATE HOUSING (OIL COOLER/WATER PUMP) - ENG
CARCACA INTERMEDIARIA (RESFRIADOR DE OLEO/BOMBA DE
CARCASA INTERMEDIA (REFRIGERADOR DE ACEITE/BOMBA D
CD41016A -UN-17FEB97

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7970 PARAFUSO 2 X M8X100


2 19M7802 PARAFUSO 2 X M8X65
3 RE67238 PARAFUSO 1 X
4 R135177 ADAPTADOR 1 X (SUB FOR R123472)
5 R501428 JUNTA 1 X (SUB FOR R123502)
6 R61105 ANEL O 2 X
7 R115252 TUBO 1 X

20-92 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=112
1E12 MOTOR
WATER PUMP (HIGH FLOW)
BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDADE) - MOTOR 6.8L
BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDAD) - MOTOR 6.8L
CD41017 -UN-05FEB96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7863 PARAFUSO 5 X M6X25


2 19M7796 PARAFUSO 3 X M6X30
3 RE500734 BOMBA DE AGUA 1 X
4 R123226 JUNTA 1 X
5 RE46685 PLUGUE 1 X
6 51M7043 ANEL O 1 X
7 R123417 JUNTA 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-93


PN=113
1E13 MOTOR
KIT FOR WATER PUMP (HIGH FLOW) - ENGINE 6.8L
KIT PARA BOMBA AGUA (ALTA CAPACIDADE) - MOTOR 6.8L
JUEGO PARA BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDAD) - MOTOR
CD41050A -UN-13AUG96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE70962 KIT AR X
2 A364R ANEL DE PRESSAO 1 X
3 .................. IMPULSOR 1 X NSEP

20-94 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)


PN=114
1E14 MOTOR
WATER PUMP INTAKE - ENGINE 6.8L
ENTRADA DA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
ENTRADA DE LA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CD41018 -UN-31JAN96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO 1 X M8X25


2 19M7802 PARAFUSO 1 X M8X65
3 R121635 CONEXAO EM ANGULO 1 X
4 R89944 ANEL O 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-95


PN=115
1E15 MOTOR
THERMOSTAT / COVER - ENGINE 6.8L
TERMOSTATO/TAMPA - MOTOR 6.8L
TERMOSTATO/TAPADERA - MOTOR 6.8L
CD42408A -UN-01OCT98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7806 PARAFUSO 1 X M10X50


2 19M7786 PARAFUSO 1 X M10X30
3 R131016 CAPA 1 X
4 R123226 JUNTA 1 X
5 RE64354 TERMOSTATO 1 X
6 R135896 JUNTA 1 X
7 RE46684 PLUGUE 1 X
8 51M7041 ANEL O 1 X 11.3X2.2MM
9 R501144 TUBO 1 X
10 R123323 BRACADEIRA 1 X
11 19M7788 PARAFUSO 1 X M12X25
12 R123324 BRACADEIRA 1 X
13 19M7801 PARAFUSO 1 X M8X60
14 28H860 ARRUELA 1 X

20-96 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=116
1E16 MOTOR
FAN DRIVE - ENGINE 6.8L
COMANDO DO VENTILADOR - MOTOR 6.8L
MANDO VENTILADOR - MOTOR 6.8L
CD41061 -UN-16APR99

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7835 PARAFUSO 4 X M10X35


2 RE500538 ROLAMENTO COM CARCACA 1 X
3 .................. CUBO 1 X NSEP
4 E1343FN ANEL DE PRESSAO 1 X
5 .................. ROLAMENTO 1 X NSEP

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-97


PN=117
1E17 MOTOR
PULLEY AND FAN BELT - ENGINE 6.8L
POLIA E CORREIA DO VENTILADOR - MOTOR 6.8L
POLEA Y CORREA DEL VENTILADOR - MOTOR 6.8L
CQ152953 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ45617 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X


2 R128658 POLIA AR X
3 R92757 CUBO AR X TK=35MM
R92758 CUBO AR X TK=13MM
4 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
5 19M7809 PARAFUSO AR X M10X70
6 19M7809 PARAFUSO AR X M10X70

20-98 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04)


PN=118
1E18 MOTOR
AUTOMATIC BELT TENSIONER
TENSOR AUTOMATICO DA CORREIA DE TRANSMISSAO - MOTO
TENSOR AUTOMATICO DE LA CORREA DE TRANSMISION - MO
CD41046A -UN-16SEP98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M8131 PARAFUSO 1 X M10X70


2 RE70536 POLIA 1 X (SUB FOR RE59702)
3 19M7801 PARAFUSO 2 X M8X60
4 R500321 ESPACADOR 1 X (SUB FOR R132169)
5 R132168 SUPORTE 1 X
6 34M7061 PINO ELASTICO 1 X 8X20MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-99


PN=119
1E19 MOTOR
WATER PUMP PULLEY - ENGINE 6.8L
POLIA DA BOMBA DAGUA - MOTOR 6.8L
POLEA DE LA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CD41023 -UN-31JAN96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7774 PARAFUSO 3 X
2 R115250 POLIA 1 X

20-100 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=120
1E20 MOTOR
CRANKSHAFT PULLEY AND TORSIONAL DAMPENER - ENGINE
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR DE TORCAO - MOT
POLEA CIGUENAL Y AMORTIGUADOR DE TORSION - MOTOR 6
CQ153349 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R121897 PARAFUSO 4 X
2 RE59355 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X
3 R133295 POLIA 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-101


PN=121
1E21 MOTOR
TIMMING GEAR COVER - ENGINE 6.8L
TAMPA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
TAPA DE LA DISTRIBUICION - MOTOR 6.8L
CQ155381 -UN-02JAN04

1 1
4 5
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 0 0 NOTAS

1 19M8291 PARAFUSO 1 X M8X35


2 19M8317 PARAFUSO 4 X M8X40
3 RE67239 PARAFUSO 1 X
4 19M7979 PARAFUSO 2 X M8X55
5 19M7801 PARAFUSO 1 X M8X60
6 14M7296 PORCA COM FLANGE 6 X M10
7 R134518 PARAFUSO PRISIONEIRO 2 X
8 R123584 PARAFUSO PRISIONEIRO 4 X
9 19M7775 PARAFUSO 3 X M6X16
10 R121411 CAPA 1 X
11 R121424 ANEL O 1 X
12 19M7867 PARAFUSO 1 X M8X25
13 R91692 PLUGUE 1 X
14 A4827R ARRUELA 1 X
15 T27658 MOLA 1 X
16 R83169 VALVULA 1 X
17 R134531 CAPA 1 X
18 R136516 JUNTA 1 X
19 RE505501 VALVULA DE SANGRIA 1 1023- X

20-102 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=122
1E22 MOTOR
IDLE GEAR (UPPER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRANAJE DE DISTRIBUICION (SUPERIOR) - MOTOR 6.8L
CD41823 -UN-09APR98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7807 PARAFUSO 1 X M10X60


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X 11X60X3MM
3 RE500631 ENGRENAGEM 1 X
4 T20034 BUCHA 1 X
5 R109863 EIXO 1 X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-103


PN=123
1E23 MOTOR
IDLE GEAR (LOWER) - ENGINE 6.8L
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRANAJE DE DISTRIBUCION (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
CD41027C -UN-10APR98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M8292 PARAFUSO 1 X M10X50


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X 11X60X3MM
3 RE56369 ENGRENAGEM 1 X
4 R114193 BUCHA 1 X
5 R114194 EIXO 1 X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X

20-104 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)


PN=124
1E24 MOTOR
FRONTA PLATE - ENGINE 6.8L
PLACA FRONTAL - MOTOR 6.8L
PLACA DELANTERA - MOTOR 6.8L
CD41028 -UN-11MAR96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R136475 PARAFUSO 6 X SUB FOR R123355


2 R134527 PLACA 1 X
3 TY6304 SELANTE 1 X
4 R116386 PARAFUSO PRISIONEIRO 3 X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-105


PN=125
1E25 MOTOR
CLOSING FOR MAGNETIC PICK-UP - ENGINE 6.8L
TAMPA PARA SENSOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
TAPA PARA CAPTADOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
CD41054A -UN-02MAR98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE71121 SENSOR 1 X
2 51M7044 ANEL O 1 X 17,3X2,2MM

20-106 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)


PN=126
1F1 MOTOR
FLYWHEEL - ENGINE 6.8L
VOLANTE - MOTOR 6.8L
VOLANTE - MOTOR 6.8L
CQ153351 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R135918 PARAFUSO 6 X
2 R28811 COROA 1 X Z 129
3 RE500398 VOLANTE 1 X SUB FOR RE58568

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-107


PN=127
1F2 MOTOR
FLYWHEEL HOUSING ENGINE 6.8L
CARCACA VOLANTE MOTOR 6.8L
CARCASAVOLANTE KOTOR 6.8L
CQ153564 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R123208 CARCACA 1 X
2 19M8306 PARAFUSO 4 X M12X50
3 R135918 PARAFUSO 8 X
4 R131768 PLUGUE 1 X
5 15H624 TAMPAO 1 X 1/2" 14NPT
6 TY6304 SELANTE 1 X
7 RE44574 VEDACAO 1 X

20-108 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=128
1F3 MOTOR
FUEL PUMP WITH HOSE FITTING - ENGINE 6.8L
BOMBA ALIMENTACAO C/ CONEXAO DE MANG - MOTOR 6.8L
BOMBA DE ALIMENTACION CON CONEXION DE MANGUERA 0 M
CQ153352 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE66298 PARAFUSO SEXT. 2 X


2 24M7055 ARRUELA 2 X
3 RE68345 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X
4 R123273 ANEL O 1 X
5 R500271 ANEL O 2 X
6 R500270 CONEXAO 1 X
7 R500269 CONEXAO 1 X
8 R123594 PORCA DE TUBO 2 X 9/16"-24UNEF
9 R74012 ARRUELA DE VEDACAO 2 X
10 RE59870 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
11 R133405 PINO 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-109


PN=129
1F4 MOTOR
FUEL FILTER / FUEL LINE - ENGINE 6.8L
FILTRO/TUBULACAO DE COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIBLE / TUBERIA DE COMBUSTIBLE - M
CQ153353 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7784 PARAFUSO 2 X M10X20


2 51M7040 ANEL O 1 X 9,3X2,2MM
3 RE59487 CONEXAO 2 X
4 R26286 ANEL O 1 X
5 RE70786 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
6 R74012 ARRUELA DE VEDACAO 2 X
7 19M7783 PARAFUSO 1 X M10X16
8 T14050 BRACADEIRA 1 X
9 RE60029 ADAPTADOR 1 X

20-110 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=130
1F5 MOTOR
FUEL FILTER / FILTER HEAD - KIT - ENGINE 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIVEL/ CABECA DO FILTRO - KIT - MO
FILTRO DE COMBUSTIBLE / CABEZA DE FILTRO - JUEGO -
CD42413A -UN-18NOV98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE500160 KIT 1 X
2 .................. CABECOTE 1 X NSEP
3 .................. TAMPAO DE DRENO 1 X NSEP
4 R113565 ANEL O 1 X
5 .................. RETENTOR 1 X NSEP
6 .................. ANEL O 1 X NSEP
7 R26286 ANEL O 2 X
8 RE62158 TAMPAO 2 X 1/2" -20UNF

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-111


PN=131
1F6 MOTOR
FUEL FILTER/FILTER ELEMENT/BLEED SCREW, DRAIN PLUG
FILTRO COMBUST/ELEM FILTR/PARAF DE PURGA
FILTRO DE COMBUSTIBLE/ELEMENTO FILTRANTE/TAPON DE
CD42420A -UN-25NOV98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE62419 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X


2 R113565 ANEL O 1 X
3 RE60854 VALVULA DE DRENO 1 X

20-112 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)


PN=132
1F7 MOTOR
FUEL FILTER/SEDIMENT BOWL, ACCESSORY - ENGINE 6.8L
FILTRO COMB/VASO DE DECANTACAO, ACESSORIO
FILTRO DE COMBUSTIBLE/VASO DE DECANTATION, ACCESOR
CD39136B -UN-15FEB96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO AR X


2 .................. ANEL O 1 X NSEP
3 .................. PORCA 1 X NSEP
4 .................. ANEL O 1 X NSEP
5 .................. COPO DE SEDIMENTACAO AR X NSEP
6 .................. ANEL O 1 X NSEP
7 .................. PARAFUSO SEXT. 1 X NSEP
8 .................. JUNTA 1 X NSEP
9 .................. ANEL O 1 X NSEP
10 .................. VALVULA 1 X NSEP

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-113


PN=133
1F8 MOTOR
FUEL INJECTION PUMP - ENGINE 6.8L
BOMBA INJETORA COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
BOMBA DE INYECCION - MOTOR 6.8L
CD41034 -UN-01MAR96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE505800 BOMBA INJETORA 1 X


2 R91360 PORCA 1 X
3 R132874 ARRUELA 1 X
4 R56131 CHAVETA 1 X
5 .................. CONEXAO 6 X NSEP
6 R128799 ANEL O 1 X
7 R500486 ENGRENAGEM 1 X Z60

20-114 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=134
1F9 MOTOR
SOLENOID, INJECTION PUMP ENGINE 6.8L
BOMBA INJETORA, SOLENOIDE (CORTE ELETRICO) - MOTOR
SOLENOIDE, BOMBA DE INYECCION - MOTOR 6.8L
CD37289A -UN-11APR95

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE54064 SOLENOIDE 1 X
2 R67150 PORCA 1 X M5
3 12M7060 ARRUELA 1 X 53MM
4 R67147 ANEL O 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-115


PN=135
1F10 MOTOR
ANEROID, LINE ENGINE 6.8L
TUBULACAO, ANEROIDE MOTOR 6.8L
ANEROIDE, TUBERIA MOTOR 6.8L
CD41617A -UN-10JUN98

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H32572 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X 1/8"-27NPT


2 R56101 PRESILHA 2 X
3 L65383 MANGUEIRA 1 X
4 R123593 PORCA DE TUBO 1 X 1/2"-24UNS
5 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 1 X
6 RE501597 LINHA DE AR P/ BOMBA DE INJ 1 X
7 51M7039 ANEL O 1 X 8.100X1.600MM
8 RE502173 CONEXAO 1 X M10X1X1/2"
9 19M7783 PARAFUSO 1 X M10X16
10 24M7106 ARRUELA 1 X 10X18X2,5MM
11 T29969 BRACADEIRA 3 X

20-116 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=136
1F11 MOTOR
FUEL LINES - ENGINE 6.8L
TUBULACAO DE COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
TUBERIA DE COMBUSTIBLE - MOTOR 6.8L
CD41042B -UN-05MAY99

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE60049 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.1


2 RE60050 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.2
3 RE60051 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.3
4 RE60052 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.4
5 RE60053 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.5
6 RE60054 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.6
7 RE19797 BRACADEIRA 4 X
8 19M7923 PARAFUSO SEXT. 1 X M6X12
9 RE19799 BRACADEIRA 1 X
10 RE19800 BRACADEIRA 1 X
11 RE508166 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
12 R123593 PORCA DE TUBO 2 X 1/2"-24UNS
13 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 2 X
14 RE60028 CONEXAO 1 X INCL KEYS 15
15 51M7039 ANEL O 1 X 8.100X1.600MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-117


PN=137
1F12 MOTOR
INJECTION NOZZLE - ENGINE 6.8L
BICO INJETOR - MOTOR 6.8L
INYECTOR - MOTOR 6.8L
CQ155043 -UN-02JAN04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE48786 BICO INJETOR 6 X


2 .................. TAMPAO AR X NSEP
3 .................. VEDACAO 1 X NSEP
4 .................. VEDACAO 1 X NSEP
5 T24472 TAMPA 1 X
6 R116366 PARAFUSO 6 X
7 RE68748 TUBO 6 X
8 R123593 PORCA DE TUBO 12 X 1/2"-24UNS
9 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 11 X
10 R71963 CONEXAO EM T AR X
11 .................. ESPACADOR 1 X NSEP
12 R79604 PORCA DE TUBO AR X
13 AR85519 PLUGUE AR X
14 RE64292 KIT - ANEL O AR X

20-118 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=138
1F13 MOTOR
FUEL INJECTION PUMP WIRING HARNESS - ENGINE 6.8L
CHICOTE ELETRICO BOMBA INJETORA - MOTOR 6.8L
GRUPO DE CABLES DE LA BOMBA DE INYECCION - MOTOR 6
CD41036 -UN-01MAR96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 51M7041 ANEL O AR X 11.3X2.2MM


2 RE503243 CHICOTE DO SENSOR AR X SUB FOR RE66215
3 RE66559 CHICOTE AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-119


PN=139
1F14 MOTOR
INTAKE MANIFOLD - ENGINE 6.8L
COLETOR DE ADMISSAO - MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ADMISION DE AIRE - MOTOR 6.8L
CD41066 -UN-20SEP99

1 1
4 5
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 0 0 NOTAS

1 19M8292 PARAFUSO 2 -XXXX X M10 X 50


2 RE501893 ENTRADA DE AR 1 -XXXX X
3 R133893 JUNTA 1 -XXXX X
4 R501472 ESPACADOR 1 -XXXX X
5 R81275 JUNTA 1 -XXXX X
6 RE60071 CONEXAO 2 -XXXX X
7 AR65294 BRACADEIRA 2 -XXXX X
8 R56551 MANGUEIRA 1 -XXXX X

20-120 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=140
1F15 MOTOR
INTAKE MANIFOLD - ENGINE 6.8L
COLETOR DE ADMISSAO - MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ADMISION DE AIRE - MOTOR 6.8L
CQ156311 -UN-29MAR05

1 1
4 5
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 0 0 NOTAS

1 19M7785 PARAFUSO 1 XXXX- X X M10 X 25


2 RE518753 ENTRADA DE AR 1 XXXX- X X
3 R81275 JUNTA 1 XXXX- X X
4 AR65294 BRACADEIRA 2 XXXX- X X
5 R500596 MANGUEIRA 1 XXXX- X X
6 RE60071 CONEXAO 1 XXXX-1700 X X
RE60028 CONEXAO 1 1701- X X
7 19M8292 PARAFUSO 1 XXXX- X X M10 X 50
8 T14050 BRACADEIRA 1 XXXX- X X
9 24H1495 ARRUELA 1 XXXX- X X 1-9/32" X 2" X 0.036"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-120A


PN=141
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-120B COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=142
1F16 MOTOR
EXHAUST MANIFOLD ENGINE 6.8L
COLETOR DE EXAUSTAO MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ESCAPE MOTOR 6.8L
CD41044 -UN-28MAR96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7810 PARAFUSO 12 X M10X80


24M7239 ARRUELA AR X 10.700X21X2.500
2 R132262 COLETOR DE ESCAPE 1 X
3 R109985 JUNTA 6 X SUB FOR R90658

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-121


PN=143
1F17 MOTOR
EXHAUST ELBOW / ADAPTER - ENGINE 6.8L
COTOVELO DO TUBO DE EXAUSTAO/ADAPTADOR - MOTOR 6.8
CODOS DEL TUBO DE ESCAPE / ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CD41039 -UN-01MAR96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 X M10X40


2 R123246 CANO DE DESCARGA 1 X
3 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X M10
4 R87732 ADAPTADOR 1 X
5 RE40048 BRACADEIRA 1 X

20-122 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=144
1F18 MOTOR
TURBOCHARGER - ENGINE 6.8L
TURBOCOMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TURBOCARCADOR - MOTOR 6.8L
CD41622A -UN-25NOV97

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 X M10X40


2 RE60388 TURBOALIMENTADOR 1 -XXXX X
RE515732 TURBOALIMENTADOR 1 XXXX- X
3 R123572 JUNTA 1 X
4 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X M10

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-123


PN=145
1F19 MOTOR
TURBOCHARGER OIL LINES - ENGINE 6.8L
TUBULACAO DE OLEO TURBO COMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TUBERIAS DE ACEITE DEL TURBOCARGADOR - MOTOR 6.8L
CD41059 -UN-25NOV97

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE55871 CONEXAO EM ANGULO 1 X


2 R63548 ANEL O 1 X
3 RE503208 TUBULACAO DE OLEO 1 X
4 T77613 ANEL O 1 X
5 61M5035 CONEXAO EM ANGULO 1 X
6 51M7042 ANEL O 1 X
7 R123570 JUNTA 1 X
8 19M7866 PARAFUSO 2 X M8X20
9 RE59438 TUBULACAO DE OLEO 1 X
10 RE65978 BRACADEIRA 2 X
11 R115138 MANGUEIRA 1 X
12 RE54885 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X

20-124 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=146
1F20 MOTOR
STARTER - ENGINE 6.8L
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 6.8L
MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 6.8L
CD41058 -UN-25NOV97

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7786 PARAFUSO 3 X M10X30


2 RE509856 MOTOR DE PARTIDA 1 XXXX- X 12V-3KW (RH-3H)

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-125


PN=147
1F21 MOTOR
STARTER - ENGINE 6.8L
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 6.8L
MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 6.8L
CQ156837 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-126 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=148
1F22 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AJ60123 MOTOR DE PARTIDA 1 X 12V 3KW (RH-3H)


2 AJ60106 SOLENOIDE 1 -XXXX X
RE515515 SOLENOIDE 1 XXXX- X
3 AJ60107 ALAVANCA 1 X
4 AJ60108 IMPULSOR 1 -XXXX X
RE515334 IMPULSOR 1 XXXX- X
5 AJ60110 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 -XXXX X
RE515516 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 XXXX- X
6 AJ60111 INDUTOR 1 X
7 AJ60112 JOGO DE ESCOVAS 1 X
8 RE509635 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X
9 AJ60115 BUCHA 1 -XXXX X
RE515517 BUCHA 1 XXXX- X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-127


PN=149
1F23 MOTOR
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL - ENGINE 6.8L
JOGO JUNTAS DO MOTOR, RECONSTR DO MOTOR - MOTOR 6.8L
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL
CQ155001 -UN-24JUL03

ESTA RELACAO CONTINUA


20-128 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=150
1F24 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R123543 JUNTA 1 X
2 R90658 JUNTA 6 X
3 R502814 JUNTA 1 X
4 R123226 JUNTA 2 X
5 R123345 JUNTA 2 X
6 R123570 JUNTA 1 X
7 R123575 ANEL O 7 X
8 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
9 R501373 JUNTA 1 X
10 R81275 JUNTA 1 X
11 R123572 JUNTA 1 X
12 R500349 JUNTA 1 X
13 R501428 JUNTA 1 X
14 R75892 ANEL O 1 X
15 R97185 ANEL O 1 X
16 R61871 ANEL O 1 X
17 A4827R ARRUELA 1 X
18 RE44574 VEDACAO 1 X
19 RE52346 VEDACAO 1 X
20 R123273 ANEL O 1 X
21 R123417 JUNTA 1 X
22 R136516 JUNTA 1 X
23 R123501 JUNTA 1 X
24 R502864 JUNTA 4 X
25 R123525 JUNTA 1 X
26 R72328 ANEL O 4 X
27 R89944 ANEL O 1 X
28 R504734 ANEL O 2 X
29 T122075 ANEL O 2 X
30 AJ61492 KIT REPARACAO DO MOTOR 1 X
31 R136495 JUNTA 1 X
32 R56462 ANEL O 1 X
33 RE64292 KIT - ANEL O 6 X
34 R121424 ANEL O 1 X
35 R105346 JUNTA 1 X
36 R501228 VEDACAO 1 X
37 R501227 VEDACAO 1 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-129


PN=151
1F25 MOTOR
GASKET KIT, TUNE-UP - ENGINE 6.8L
KIT DE JUNTAS, AJUSTE DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
JUEGO DE JUNTAS, RODAGE DE LAS VALVULAS - MOTOR 6.
CQ153356 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R123543 JUNTA 1 X
2 R109985 JUNTA 6 X
3 R502814 JUNTA 1 X
4 R123226 JUNTA 2 X
5 R123570 JUNTA 1 X
6 R123575 ANEL O 6 X
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
8 R81275 JUNTA 1 X
9 R123572 JUNTA 1 X

20-130 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)


PN=152
1G1 MOTOR
LIQUID GASKET - ENGINE 6.8L
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
CD35696 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 TY6304 SELANTE AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 20-131


PN=153
1G2 MOTOR
GREASE FOR CAMSHAFT BUSHING - ENGINE 6.8L
GRAXA PARA MANCAIS EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
GRASA PARA CASQUILLO DEL ARBOL DE LEVAS - MOTOR 6.
CD39055 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 TY6333 GRAXA AR X

20-132 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=154
1G3 MOTOR
COOLANT
REFRIGERANTE
REFRIGERANTE
TP6956 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 EPH76215-005 COOL-GARD TM AR X SUB FOR DD14134


EPH76215-025 COOL-GARD TM AR X SUB FOR DD14345
EPH76215-050 COOL-GARD TM AR X SUB FOR DD14636
EPH76215-200 COOL-GARD TM AR X SUB FOR DD14346

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-133


PN=155
1G4 MOTOR
ENGINE SUPPORT - ENGINE 6.8L
CAVALETE DO MOTOR - MOTOR 6.8L
CABALETE DEL MOTOR - MOTOR 6.8L
CQ154767 -UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


20-134 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=156
1G5 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 30


2 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
3 DQ35546 SUPORTE AR X
4 DQ35548 SUPORTE AR X
5 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR X M16X80
6 P50456 ARRUELA AR X
7 H80197 BUCHA AR X
8 H34482 ESPACADOR AR X
9 H78856 RETENTOR AR X
10 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X M16
11 DQ35565 VIGA AR X
12 DQ35567 VIGA AR X
13 CQ34431 PASSADOR AR X
14 DQ35543 APOIO 1 -46621 X
DQ49507 SUPORTE 1 46622- X
15 CQ35553 APOIO AR X
16 DQ35554 SUPORTE AR X
17 DQ33111 VIGA AR X
18 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30
19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10X35
19 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
21 14M7140 PORCA AR X M10
22 CQ14561 REFORCO 2 X
23 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X M12X25
24 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
25 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12X30
26 24M7038 ARRUELA AR X 14X24X2,5MM
27 CQ34429 PASSADOR AR X
28 CQ33033 VIGA AR X
29 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
30 19M7395 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 40
31 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X 16 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 20-135


PN=157
1G6 MOTOR
RADIATOR - ENGINE 6.8L
RADIADOR - TANQUE DE EXPANSAO - MOTOR 6.8L
RADIADOR - TANQUE DE EXPANSION - MOTOR 6.8L
CQ152954 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-136 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=158
1G7 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AT162597 TANQUE AR X
2 AT106413 TAMPA AR X
3 AH148649 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X
4 03M7185 PARAFUSO AR X M8X25
5 CQ01249 ARRUELA 4 X 9X28MM
6 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
7 CQ35708 MANGUEIRA AR X
8 DQ15378 BRACADEIRA 2 X
9 DQ12555 BRACADEIRA AR X
10 CQ10170 MANGUEIRA AR X
11 CQ19562 BRACADEIRA AR X
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
14 CQ25668 MANGUEIRA AR X
15 AH138940 RADIADOR AR -48099 X ORD DQ49804+CQ50641
DQ49804 RADIADOR 1 48100- X
16 DQ30409 BRACADEIRA 2 X
17 CQ35688 MANGUEIRA AR X
18 H128502 VEDACAO AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-137


PN=159
1G8 MOTOR
ENGINE SUPPORT - ENGINE 8.1L
CAVALETE DO MOTOR - MOTOR 8.1L
CABALETE DEL MOTOR - MOTOR 8.1L
CQ152807 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-138 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=160
1G9 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19H1847 PARAFUSO SEXT. AR X 5/8" X 2-1/2"


2 12H294 ARRUELA DE PRESSAO AR X 5/8"
3 DQ33131 SUPORTE AR X
4 DQ33130 SUPORTE AR X
5 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR X M16X80
6 P50456 ARRUELA AR X
7 H80197 BUCHA AR X
8 H34482 ESPACADOR AR X
9 H78856 RETENTOR AR X
10 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X M16
11 DQ35512 VIGA AR X
12 DQ35513 VIGA AR X
13 CQ34431 PASSADOR AR X
14 DQ35225 CAVALETE 1 -46621 X
DQ49508 SUPORTE 1 46622- X
15 CQ35214 CANTONEIRA AR X
16 DQ35273 APOIO AR X
17 DQ33111 VIGA AR X
18 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30
19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10X35
19 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
21 14M7140 PORCA AR X M10
22 CQ14561 REFORCO 2 X
23 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X M12X25
24 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
25 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12X30
26 24M7038 ARRUELA AR X 14X24X2,5MM
27 CQ34429 PASSADOR AR X
28 CQ33033 VIGA AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-139


PN=161
1G10 MOTOR
FAN BLADE-ASSY
MONTAGEM DA HELICE
ARMADO DA HELICE
CQ156332 -UN-06DEC05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-140 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=162
1G11 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H160368 POLIA AR X X
2 CQ40222 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
CQ35531 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
3 AH120815 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X X
4 AH125673 VENTILADOR ASPIRANTE AR X X
5 H134143 CUBO AR X X
6 19M7786 PARAFUSO AR X X M10X30
7 14M7400 PORCA DE SEGURANCA AR X X
8 H134144 SUPORTE AR X X
9 19M7866 PARAFUSO AR X X M8X20
10 19M7868 PARAFUSO AR X X M8X30
11 19M8306 PARAFUSO AR X X M12X50
12 DQ35757 RODA TENSORA AR X X
13 AH155079 BRACO AR X X INCL KEYS 24 AND 25
14 H140848 PARAFUSO AR X X
15 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
16 H134214 GUIA AR X X
17 CQ03714 MOLA AR X X
18 CQ35367 PARAF. COM GANCHO AR X X
19 J16931 PINO AR X X
20 H125467 BUCHA AR X X
21 H125466 ARRUELA AR X X
22 CQ35371 SUPORTE AR X X
23 CQ35369 ESPACADOR AR X X
24 H171061 BUCHA AR X X
25 AA5607R VEDACAO AR X X
26 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X
27 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
28 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
29 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
30 14M7029 PORCA AR X X M8
31 CQ05126 ARRUELA 1 X X 14 X 40 X 3 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-141


PN=163
1G12 MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO ROTATIVO DOS RADIADORES
FILTRO ROTATIVO DEL RADIADOR
CQ156308 -UN-25FEB05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-142 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=164
1G13 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H172337 PINO 2 X X
2 DQ39003 CHAPA AR X X
3 19M7865 PARAFUSO AR X X M8X16
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
5 24M7028 ARRUELA AR X X
6 AH138257 FIO AR X X
7 AH134642 CUBO AR X X
8 AH141849 ESCOVA AR X X
9 AH109788 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X X
10 H83285 ANEL DE PRESSAO AR X X
11 AH141671 PENEIRA AR X X
12 H140380 CUBO AR X X
13 19M8162 PARAFUSO AR X X M10X40
14 AH141672 PENEIRA AR X X INCL KEYS 5-13
15 24M7180 ARRUELA AR X X 12X40MM
16 CQ43842 ESPACADOR AR X X
17 AH141808 DUTO DE AR AR X X
18 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
19 03M7183 PARAFUSO AR X X M8X45
20 CQ35473 AVISO AR -43440 X X
21 37H143 PARAFUSO AR X X
22 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X12
23 24M7008 ARRUELA AR X X 8,4X23X1,5
24 H148416 NAVALHA AR X X
25 AH142527 ANCINHO AR X X
26 AH140967 ISOLADOR AR X X
27 CQ44908 VEDACAO AR X X 750MM
28 CQ44907 VEDACAO AR X X 350MM
29 CQ37237 DUTO DE AR AR X X
30 AH131965 ISOLADOR AR X X
31 J16931 PINO 2 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-143


PN=165
1G14 MOTOR
COUNTERSHAFT FOR ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO RATATIVO - TRANSMISSAO
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISION
CQ152811 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-144 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)
PN=166
1G15 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO AR X X M8X25


2 AH140119 RODA TENSORA AR X X
3 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
4 AH135035 RODA TENSORA AR X X
5 H145158 CORREIA REDONDA AR X X
6 CQ43842 ESPACADOR AR X X
7 03M7074 PARAFUSO AR X X M8X65
8 H146577 MOLA DE TRACAO AR X X
9 24M7008 ARRUELA AR X X 8,4X23X1,5
10 CQ43842 ESPACADOR AR X X
11 H140715 PARAFUSO AR X X
12 19M7867 PARAFUSO AR X X M8X25
13 24M7008 ARRUELA AR X X 8,4X23X1,5
14 H146064 BRACO DE BIELA AR X X
15 24H1342 ARRUELA AR X X
16 AH10888 VEDACAO AR X X
17 R36119 BUCHA AR X X
18 AH140170 SUPORTE AR X X
19 24M7038 ARRUELA AR X X 14X24X2,5MM
20 M111701 PARAFUSO AR X X
21 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
22 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
23 CQ35369 ESPACADOR AR X X
24 CQ03714 MOLA AR X X
25 H134214 GUIA AR X X
26 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
27 A50744 PARAFUSO AR X X
28 14M7029 PORCA AR X X M8
29 AH115639 POLIA AR X X
30 19M7868 PARAFUSO AR X X M8X30
31 AH140497 RODA TENSORA AR X X
32 40M1865 ANEL DE PRESSAO AR X X 52X2MM
33 DQ61130 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X
34 H160464 BRACO AR X X
35 19M7865 PARAFUSO AR X X M8X16
36 AZ10044 ANEL DE AJUSTE EXCENTRICO 2 X X
37 H103264 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR X X
38 DQ02573 CONE DE ROLAMENTO AR X X
39 CQ47530 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR X X
40 CQ00021 CHAVETA AR X X
41 CQ35370 EIXO AR X X
42 49M4821 CHAVETA AR X X 6X32MM
43 19M7866 PARAFUSO AR X X M8X20
44 CQ38004 POLIA AR X X
45 CQ37755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X
46 24M7101 ARRUELA AR X X 11X34MMX3
47 14M7140 PORCA AR X X M10
48 CQ35368 TENSOR AR X X
49 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
50 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 20-145


PN=167
1G16 MOTOR
TRANSMISSION AXLE
EIXO DA TRANSMISSAO
EJE DE TRANSMISION
CQ154487 -UN-18MAY05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-146 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=168
1G17 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ48214 DISCO AR X
2 R117879 BUCHA AR X
3 AH151129 PRATO CONDUTOR AR X X INCL KEYS 4
4 AH154697 ISOLADOR AR X X
5 AH163157 ACOPLAMENTO AR X X
6 14M7401 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12
7 19H3404 PARAFUSO SEXT. 3 X 3/8"X4"
19H3031 PARAFUSO SEXT. 1 X 3/8"X2.1/2"
19M7402 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 3/8"
9 DQ38946 EIXO AR -42443 X
DQ35611 EIXO AR 42444-43359 X
DQ45487 EIXO AR 43360-43569 X
DQ47080 EIXO AR 43570- X
DQ35150 EIXO AR -43359 X
DQ45486 EIXO AR 43360-43553 X
DQ47082 EIXO AR 43554- X
10 26M6731 CHAVETA 2 -43553 X X
49M4836 CHAVETA AR 43554- X X 7X8MM
11 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M10
12 19M7572 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 45
13 A50744 PARAFUSO AR X X
14 14M7136 PORCA AR X X M8
15 CQ35433 POLIA AR -43553 X X
CQ47087 POLIA AR 43554- X X
16 CQ37827 POLIA AR -43359 X
CQ45492 POLIA AR 43360- X
CQ35477 POLIA AR -43359 X
CQ45493 POLIA AR 43360- X
17 DQ12466 MANCAL AR X X
18 13P1003 ROLAMENTO AR X X
19 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
20 03M7184 PARAFUSO AR X X
21 M45862 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X
22 M82461 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X
23 19H2284 PARAFUSO SEXT. 3 X X 3/8" X 7/8"
24 19M7179 PARAFUSO SEXT. 2 X M10 X 50
25 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO 2 X 10 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-147


PN=169
1G18 MOTOR
RADIATOR - ENGINE 8.1L
RADIADOR - TANQUE DE ESPANSAO - MOTOR 8.1L
RADIATOR - MOTOR 8.1L
CQ152805 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-148 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=170
1G19 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AT162597 TANQUE AR X INCL KEYS 2


2 AT106413 TAMPA AR X
3 AH148649 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X
4 03M7185 PARAFUSO AR X M8X25
5 CQ01249 ARRUELA 4 X 9X28MM
6 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
7 DQ35504 MANGUEIRA AR X
8 DQ15378 BRACADEIRA AR X
9 DQ12555 BRACADEIRA AR X
10 CQ10170 MANGUEIRA AR X
11 CQ19562 BRACADEIRA AR X
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
14 CQ25668 MANGUEIRA AR X
15 AH138940 RADIADOR AR -48099 X (PEDIR DQ64175 E CQ50641)
DQ64175 RADIADOR 1 48100- X INCL KEY 3
16 DQ30409 BRACADEIRA AR X
17 DQ35503 MANGUEIRA AR X
18 H128502 VEDACAO AR X
19 DQ15378 BRACADEIRA AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 20-149


PN=171
1G20 MOTOR
COMPRESSOR AND HOSES
COMPRESSOR E MANGUEIRAS
COMPRESOR Y MANGUERAS
CQ156224 -UN-10FEB05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-150 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=172
1G21 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ39182 COMPRESSOR AR X X
2 DQ51334 PISTOLA DE AR AR X X
3 DQ35224 BASE AR X X
4 19M7322 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X35
5 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
7 14M7029 PORCA AR X X M8
8 14M7140 PORCA AR X X M10
9 19M7179 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X50
10 S06215 ARRUELA AR X X
11 DQ30840 CONEXAO 1 X X INCL KEYS 10 AND 12
12 T77932 ANEL O 3 X X
13 DQ36360 TUBO DE OLEO AR X
DQ36361 TUBO DE OLEO AR X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
15 T70659 BRACADEIRA 4 X
T70659 BRACADEIRA 3 X
16 38H1281 CONEXAO DE UNIAO AR X X
17 DQ38653 TUBO DE OLEO AR X
DQ36563 TUBO DE OLEO AR X
18 SG06401 BRACADEIRA 5 X X 1/2"X5/8"
19 CQ36564 MANGUEIRA AR X X
20 CQ38741 SUPORTE AR X X
21 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA AR X X INCL KEY 22
22 M45862 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X
23 T77932 ANEL O AR X X
24 DQ30836 CONEXAO AR X X
25 SG02501 ARRUELA AR X X
26 CQ24044 MANGUEIRA AR -47351 X X
CQ49682 MANGUEIRA 1 47352- X X
27 DQ49667 REGULADOR 1 47352- X X ORD DQ49667+CQ49682
DQ03100 REGULADOR 1 -47351 X X
28 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X80
29 DQ24041 MANGUEIRA AR X X INC KEYS 18
30 CQ19562 BRACADEIRA AR X X
31 CQ24052 MANGUEIRA AR X X
32 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR X X
33 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X
34 DQ09486 VALVULA AR X X
35 14M7027 PORCA AR X X M6
36 CQ26267 PROTETOR AR X X
37 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
38 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
39 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
40 CQ51364 ADAPTADOR 1 X X
.. DQ51336 PISTOLA DE AR 1 X X INCL KEYS 2,32,33

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-151


PN=173
1G22 MOTOR
AIR COMPRESSOR - COMPONENTS
COMPRESSOR DE AR - COMPONENTES
COMPRESOR DE AIRE - COMPONENTES
CQ152571 -UN-08MAR05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-152 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=174
1G23 MOTOR

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR X M8X35


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
3 CQ34198 TAMPA 1 X
4 DQ34199 KIT DE JUNTAS 1 X
5 DQ34197 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 X
6 DQ34196 PLACA 1 X
7 CQ34195 CILINDRO 1 X
8 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8X25
9 DQ34194 KIT ANEIS DE PISTAO 1 X
10 DQ34193 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 X
11 CQ34192 BIELA 1 X
12 DQ34234 VARETA DE NIVEL 1 X
13 T77613 ANEL O 1 X
14 CQ34205 TAMPA 1 X
15 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6MM
16 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6X20
17 CQ34189 CARTER 1 X
18 CQ34236 PARAFUSO AR X M5X20
19 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X 5MM
20 CQ34204 CONTRA-PESO 1 X
21 CQ34202 PINO MESTRE DA ESTEIRA 1 X
22 DQ34201 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 X INCL KEYS 21, 23
23 CQ34203 CHAVETA 1 X
24 JD9344 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
25 CQ34200 FLANGE 1 X
26 13P1009 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
27 40M1831 ANEL DE PRESSAO AR X 30X1,5MM
28 CQ34228 VEDACAO 1 X
29 CQ34230 TAMPA 1 X
30 CQ34232 VOLANTE 1 X
31 CQ34233 PORCA DE TUBO AR X
32 DQ34191 RESPIRO 1 X
33 CQ34190 TAMPAO DE DRENO AR X
34 DQ39182 COMPRESSOR AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 20-153


PN=175
1G24 MOTOR
COOLANT
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ENFRIAMENTO
CQ152628 -UN-26JUL02

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 TY16034 ANTICONGELANTE AR X (A)


TY16036 ANTICONGELANTE AR X
2 TY16004 CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT AR X (B)
3 TY16175 KIT AR X X
4 DQ37004 OLEO AR X X (A)

(A) 5 LITERS
(A) 5 LITROS
(A) 5 LITROS

(B) 450 ML
(B) 450 ML
(B) 450 ML

20-154 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=176
1H1 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157581 -UN-08MAR06

1- 1H2
2- 1H4
3- 1H6
4- 1H8
5- 1H10
6- 1H12
7- 1H14

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 30-A01


PN=177
1H2 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
AIR FILTER - ENGINE 8.1L
FILTRO DE AR - MOTOR 8.1L
FILTRO DE AIRE - MOTOR 8.1L
CQ152815 -UN-08APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=178
1H3 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ30409 BRACADEIRA AR X
2 CQ25348 MANGUEIRA AR X
3 CQ26767 BRACADEIRA AR X
4 CQ41121 DUTO DE AR AR X
5 DQ10173 BRACADEIRA 2 X
6 CQ27672 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X
7 DQ26315 INDICADOR AR -46012 X
AL111410 SENSOR 1 46013- X
8 DQ42609 FILTRO AR X INCL KEYS 21, 22
9 DQ43174 BRACADEIRA AR X
10 CQ41118 DUTO DE AR AR X
11 14M7029 PORCA AR X M8
12 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
13 CQ01126 PARAFUSO AR X M8X16
14 DQ37402 APOIO AR X
15 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
16 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
17 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
18 14M7140 PORCA AR X M10
19 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X 3/8" X 7/8"
20 SK03201 MOLA PRATO AR X 3/8"
21 DQ43176 BRACADEIRA AR X
22 DQ43483 ELEMENTO DE FILTRO AR X
23 DQ43482 ELEMENTO DE FILTRO AR X
24 CQ43224 LUVA AR X
25 CQ47426 PORCA AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 30-3


PN=179
1H4 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
AIR FILTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DE AR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE AIRE - MOTOR 6.8L
CQ157193 -UN-07NOV05

ESTA RELACAO CONTINUA


30-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=180
1H5 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ41120 DUTO DE AR AR X
2 CQ08023 BRACADEIRA AR X
3 CQ41186 MANGUEIRA AR X
4 DQ30409 BRACADEIRA AR X
5 DQ10173 BRACADEIRA 2 X
6 CQ36419 MANGUEIRA AR X INCL KEYS 10 E 11
7 DQ26885 FILTRO DE AR AR X
8 CQ26768 BRACADEIRA AR X
9 CQ41119 DUTO DE AR AR X
10 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO AR X
11 DQ08521 FILTRO AR X
12 14M7029 PORCA AR X M8
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
14 03M7054 PARAFUSO AR X M8X20
15 DQ57939 SUPORTE AR X
16 CQ28522 SUPORTE AR X (PEDIR DQ57939)
17 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8X25
18 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
20 14M7140 PORCA AR X M10
21 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X 3/8" X 7/8"
22 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X 3/8"
23 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X 3/8" X 7/8"
24 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X 1/2"
25 CQ15483 CANTONEIRA AR X
26 AH77869 PRESILHA AR X
27 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X M6X25
28 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4X18MM
29 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
30 DQ26315 INDICADOR AR X
AL111410 SENSOR 1 46013- X
31 CQ42280 VEDACAO AR X
32 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
33 14M7158 PORCA AR X M16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 30-5


PN=181
1H6 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
EXHAUST SYSTEM - ENGINE 8.1L
SISTEMA DE ESCAPAMENTO - MOTOR 8.1L
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO - MOTOR 8.1L
CQ152817 -UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-6 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=182
1H7 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ35763 JOELHO AR X
2 RE40048 BRACADEIRA AR X
3 14M7029 PORCA AR X M8
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
5 AZ27269 ISOLADOR 4 X
6 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
7 AH148289 SILENCIADOR AR X
8 DQ15378 BRACADEIRA 3 X
9 CQ36854 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -44473 X
CQ47578 MANGUEIRA 1 44474- X
10 DQ36769 VALVULA DE RETENCAO AR X
11 CQ36855 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X
12 AR86603 TAMPA AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 30-7


PN=183
1H8 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
EXHAUST SYSTEM
SISTEMA DE ESCAPAMENTO - MOTOR 6.8L
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO - MOTOR 6.8L
CQ152955 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


30-8 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=184
1H9 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ35642 SILENCIADOR AR X
2 14M7029 PORCA AR X M8
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
4 24M7036 ARRUELA AR X
5 AZ27269 ISOLADOR 4 X
6 DQ28036 CANO DE DESCARGA AR X
7 CQ20463 BRACADEIRA 2 X
8 19M8162 PARAFUSO AR X M10X40
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
10 14M7140 PORCA AR X M10
11 CQ36279 JOELHO AR X
12 AR86603 TAMPA AR X
13 DQ15378 BRACADEIRA AR X
14 CQ36852 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X
15 DQ36770 VALVULA DE RETENCAO AR X
16 CQ36853 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X
17 CQ37588 CANO DE DESCARGA AR X
18 J57054 BRACADEIRA 2 X
19 14H1076 PORCA AR X 3/8"
20 19H2157 PARAFUSO SEXT. AR X 3/8" X 1-3/4"
21 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 30-9


PN=185
1H10 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
FUEL TANK
TANQUE DE COMBUSTIVEL
DEPOSITO DE COMBUSTIBLE
CQ157622 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


30-10 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=186
1H11 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ37172 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR X X


2 AH116123 SUSPIRO AR -47299 X X
3 AH162914 COADOR AR X X
4 AH141823 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X X
5 CQ38978 SUPORTE AR X X
6 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25
7 24M7040 ARRUELA AR X X 11 X 20 X 2 MM
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
9 14M7140 PORCA AR X X M10
10 14M7029 PORCA 1 47300- X X M8
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 47300- X X 8 MM
12 DQ37858 MECANISMO SENSOR DE COMBUST AR X X
13 CQ49387 JUNTA 1 X X
14 14M7028 PORCA AR X X M5
15 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 5 MM
16 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 47300- X X M8 X 16
17 CQ31383 BRACADEIRA 1 47300- X X
18 RE52504 SUSPIRO AR 47300- X X
19 CQ42612 CONEXAO 1 47300- X X
20 CQ47354 MANGUEIRA 1 47300- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 30-11


PN=187
1H12 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
FUEL TANK - HOSES
TANQUE DE COMBUSTIVEL - MANGUEIRAS
DEPOSITO DE COMBUSTIBLE - MANGUERAS
CQ157624 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


30-12 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=188
1H13 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ29748 MANGUEIRA AR X X
2 CQ25221 MANGUEIRA AR X X
3 DQ03962 BRACADEIRA AR X X
4 CQ33811 TIRA AR X X
5 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X45
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
7 14M7027 PORCA AR X X M6
8 CQ03768 BRACADEIRA 3 X X
9 SG06401 BRACADEIRA AR X X 1/2"X5/8"
10 CQ25668 MANGUEIRA AR X X
11 CQ25223 MANGUEIRA AR X X
12 CQ40583 CONEXAO AR X X
13 CQ29143 PARAFUSO OCO AR X X
14 S17072 ARRUELA 4 X X
15 CQ08038 CONEXAO FORNEC. COMBUSTIVEL 2 X X
16 AH77724 PRESILHA 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 30-13


PN=189
1H14 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
EATER TRAP
SEDIMENTADOR
SEPARADOR DE AGUA
CQ154022 -UN-30APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-14 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=190
1H15 SISTEMA DE COMBUSTIVEL

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X30


2 DQ25145 COPO AR X X
3 DQ25143 PLUGUE AR X X
4 24M7036 ARRUELA AR X X
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
6 14M7029 PORCA AR X X M8
7 DQ25144 PLUGUE AR X X
8 DQ24056 FILTRO AR X X
9 DQ24057 FILTRO DE COMBUSTIVEL AR X X
10 DQ32910 TAMPAO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 30-15


PN=191
1H16 SISTEMA DE COMBUSTIVEL
ACCELERATOR - SUPPORT CABLE
ACELERADOR - SUPORTE DO CABO
ACELERADOR - SOPORTE DEL CABO
CQ152957 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 T22473 MOLA DE TRACAO AR -42845 X


2 Z34801 SUPORTE AR X
3 CQ36435 APOIO AR X
4 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6X20
5 24M7088 ARRUELA AR X 6.6X12.5X1.6
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6MM
7 14M7027 PORCA AR X M6
8 CQ26457 TIRA AR -42845 X
9 CQ19562 BRACADEIRA AR X

30-16 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=192
2A11 SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155404 -UN-13JAN04

1- 2A13
2- 2A14
4- 2A17
5- 2A19
6- 2A21
7- 2A23
8- 2B1
9- 2B3
10 - 2B4
11 - 2B5
12 - 2B6
13 - 2B7
14 - 2B9
14 - 2B10
14 - 2B11
15 - 2B12
17 - 2B13
18 - 2B15
19 - 2B17
20 - 2B19
21 - 2B20
22 - 2B21
22 - 2B22
22 - 2B23
23 - 2B24
24 - 2B25
25 - 2C1
26 - 2C2
27 - 2C3
28 - 2C4
29 - 2C6
30 - 2C8
31 - 2C9

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 40-A01


PN=193
2A12 SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157642 -UN-08MAR06

1- 2A13
2- 2A14
4- 2A17
5- 2A19
6- 2A21
7- 2A23
8- 2B1
9- 2B3
10 - 2B4
11 - 2B5
12 - 2B6
13 - 2B7
14 - 2B9
14 - 2B10
14 - 2B11
15 - 2B12
17 - 2B13
18 - 2B15
19 - 2B17
20 - 2B19
21 - 2B20
22 - 2B21
22 - 2B22
22 - 2B23
23 - 2B24
24 - 2B25
25 - 2C1
26 - 2C2
27 - 2C3
28 - 2C4
29 - 2C6
30 - 2C8
31 - 2C9

40-A02 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=194
2A13 SISTEMA ELETRICO
HARNESS - STEERING COLUMN AND MAIN RIGHT
CHICOTES - COLUNA DA DIRECAO E PRINCIPAL DIANTEIRO
HAZ DE CABLES - COLUNA DA DIRECCION E PRINCIPAL DI
CQ152854 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ47594 CHICOTE AR X X
2 DQ39095 CHICOTE AR -43633 X X
DQ45656 CHICOTE 1 43634-47353 X X
DQ49875 CHICOTE 1 47354-49815 X X
DQ52206 CHICOTE 1 49816- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 40-1


PN=195
2A14 SISTEMA ELETRICO
HARNESS - VALVES AND ELECTRICAL CENTRAL
CHICOTES - CENTRAL ELETRICA E DE VALVULAS
HAZ DE CABLES - CENTRAL ELECTRICA DE VALVULAS
CQ157499 -UN-01MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ39094 CHICOTE AR -44473 X X


DQ47487 CHICOTE 1 44474-47353 X X
DQ49783 CHICOTE 1 47354- X X
2 DQ39109 CHICOTE AR -43633 X X
DQ47066 CHICOTE 1 43634-47353 X X
DQ49782 CHICOTE 1 47354-49815 X X
DQ52070 CHICOTE 1 49816-54550 X X
DQ64734 CHICOTE 1 54551- X X
3 DQ66191 CHICOTE 1 54551- X X (A) (D)
4 DQ68493 CHICOTE 1 -54550 X X (B) (C)

(A) COMBINES WITH ONE CONNECTOR (B) COMBINES WITH TWO CONNECTORS
(A) COLHEITADEIRAS COM UM CONECTOR (B) COLHEITADEIRAS COM DOIS CONECTORES
(A) COSECHADORAS CON UNO CONECTOR (B) COSECHADORAS CON DOS CONECTORES

(C) CUTTING HEADER WITH ONE CONNECTOR (D) CUTTING HEADER WITH TWO CONNECTORS
(C) PLATAFORMA DE CORTE COM UM CONECTOR (D) PLATAFORMA DE CORTE COM DOIS CONECTORES
(C) PLATAFORMA DE CORTE CON UNO CONECTOR (D) PLATAFORMA DE CORTE CON DOS CONECTORES

40-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=196
2A15 SISTEMA ELETRICO
HARNESS - ENGINE AND REAR
CHICOTES - MOTOR E PARTE TRASEIRA
HAZ DE CABLES - MOTOR E PARTE TRASERA
CQ157645 -UN-08MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ39102 CHICOTE AR -43633 X X


DQ45652 CHICOTE 1 43634-47353 X X
DQ50396 CHICOTE 1 47354- X X
2 DQ39104 CHICOTE AR -43633 X
DQ39105 CHICOTE AR X
DQ46947 CHICOTE AR 43634- X
3 DQ37573 CHICOTE AR X
4 DQ39107 CHICOTE AR -43633 X X
DQ46911 CHICOTE AR 43634- X X
5 DQ39100 CHICOTE AR X X
6 AZ35365 INTERRUPTOR AR X X
7 AZ35440 EMISSOR AR X 1/2"-14NPT
8 DQ29075 INTERRUPTOR AR X X
9 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
10 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
11 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25
12 DQ11307 CABO NEGATIVO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 40-3


PN=197
2A16 SISTEMA ELETRICO
STARTER RELAY
RELE DE PARTIDA
RELE DE ARRANQUE
CQ156191 -UN-08MAR05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AT68973 RELE 1 X X
2 19M7560 PARAFUSO SEXT. 2 X X M6 X 16
3 12M7060 ARRUELA 2 X X 5.300 MM
4 14H785 PORCA 2 X X 5/16"
5 24M7088 ARRUELA 2 X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X 6 MM
7 14M7027 PORCA 2 X X M6
8 14H631 PORCA 2 X X 0.190"
9 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X 8.400 MM

40-3A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=198
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 40-3B


PN=199
2A17 SISTEMA ELETRICO
HARNESS - LIGHTS
FAROIS COM CHICOTE
CHICOTE - LUCES
CQ156199 -UN-10FEB05

ESTA RELACAO CONTINUA


40-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=200
2A18 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 14M7025 PORCA BORBOLETA AR X X M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
3 DQ33944 FAROL DIANTEIRO 3 X X
4 24M7178 ARRUELA AR X X 10,5X30X2,5MM
5 Z35271 BUCHA AR X X
6 24M7251 ARRUELA AR X X
7 19M3121 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X30
8 DQ39674 INTERRUPTOR AR X X
9 CQ37885 SUPORTE AR X X
10 14M7027 PORCA AR X X M6
11 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
12 H132686 PASSADOR AR X X
13 DQ49878 FAROL DIANTEIRO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 40-5


PN=201
2A19 SISTEMA ELETRICO
SENDERS
SENSORES
SENSORES
CQ153730 -UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-6 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=202
2A20 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ41635 APOIO AR X X
2 19M8581 PARAFUSO AR X X M5X20
3 14M7028 PORCA AR X X M5
4 AZ46910 EMISSOR AR -43424 X X
DQ45606 ATUADOR 1 43425-47353 X X
DQ51219 EMISSOR 1 47354- X X
5 AZ46388 SOLENOIDE AR X X
6 19M7176 PARAFUSO SEXT. AR X X M5X35
7 24M7027 ARRUELA AR X X 5,3X10X1MM
8 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 5MM
9 14M7028 PORCA AR X X M5
10 CQ36294 APOIO AR X X
11 CQ36329 SUPORTE AR X X
12 AZ46910 EMISSOR AR -43424 X X
DQ45606 ATUADOR AR 43425-47353 X X
DQ51219 EMISSOR AR 47354- X X
13 AZ46911 EMISSOR 2 -43422 X X
DQ45609 ATUADOR 2 43425- X X
DQ51220 EMISSOR 2 47354-
14 CQ40940 APOIO AR X X
15 AH121475 SENSOR 2 X X
16 19M7136 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
17 H210004 APOIO 2 X X
18 14M7027 PORCA AR X X M6
19 24M7251 ARRUELA AR X X
20 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X12
21 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
22 CQ41202 APOIO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 40-7


PN=203
2A21 SISTEMA ELETRICO
BATTERY AND SUPPORT
BATERIA E SUPORTE
BATERIA Y SOPORTE
CQ154378 -UN-18MAY05

ESTA RELACAO CONTINUA


40-8 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=204
2A22 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ25283 CABO DA BATERIA AR X


DQ39056 CABO DA BATERIA AR X
2 DQ12055 PONTE AR X X
3 DQ39055 CABO DA BATERIA AR X X
4 DQ25557 BATERIA COM CARGA SECA AR X X 12V 150AH
5 AZ40994 CABO AR X X
6 AL68661 INTERRUPTOR AR -44780 X X
7 L64229 CHAVE AR -44780 X X
8 14M7027 PORCA AR X X M6
9 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
10 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
11 24M7054 ARRUELA AR X X 6,4X12,5MM
12 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
13 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
14 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
16 14M7140 PORCA AR X X M10
17 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
18 24M7036 ARRUELA AR X X
19 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
20 14M7029 PORCA AR X X M8
21 DQ11947 BRACADEIRA AR X X
22 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8
23 DQ38000 SUPORTE AR -44780 X
DQ37401 SUPORTE AR -44780 X
DQ48003 SUPORTE 1 44781- X
DQ48002 SUPORTE 1 44781- X
24 DQ28259 CORRENTE DE ROLETES AR X X
25 DQ47593 INTERRUPTOR 1 44781- X X
26 H94623 GANCHO 1 44781- X X
27 CQ04788 CORRENTE DE ELOS 1 X X ORD DQ28259
DQ28259 CORRENTE DE ROLETES 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 40-9


PN=205
2A23 SISTEMA ELETRICO
REEL SPEED MOTOR AND BRACKET
MOTOR DE REGULAGEM
MOTOR DE REGULAGE
HP6816 -UN-18AUG97

ESTA RELACAO CONTINUA


40-10 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=206
2A24 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H133852 CAIXA 1 X X
2 AH139987 CIRCUITO IMPRESSO AR X X
3 H133851 CAIXA 1 X X
4 14M7139 PORCA 4 X X M4
5 M121T ARRUELA 1 X X
6 H133981 VEDACAO 1 X X
7 03M7290 PARAFUSO 1 X X M6X30
8 19H2925 PARAFUSO 1 X X 1/4"X1/2"
9 H146950 ARRUELA 1 X X
10 AH141813 KIT 1 X X
11 H114020 SEMI-BRACADEIRA 2 X X
12 14M7397 PORCA DE SEGURANCA 1 X X M6
13 AH128865 MOTOR ELETRICO 1 X X
14 12H314 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
15 14H1026 PORCA 2 X X
16 21H1348 PARAFUSO 2 X X
17 21M7250 PARAFUSO AR X X M4X12
18 H144032 PARAFUSO 4 X X
19 24M7027 ARRUELA 2 X X 5,3X10X1MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 40-11


PN=207
2B1 SISTEMA ELETRICO
TAIL LIGHTS WITH BRACKET
SINALEIRAS TRASEIRAS COM SUPORTE
LUCES TRASERAS CON SOPORTE
CQ150652 -UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-12 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=208
2B2 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
3 14M7029 PORCA AR X X M8
4 37M7026 PARAFUSO AR X X 4,2X9,5MM
5 CQ13313 PERFIL "U" 2 X X
6 DQ13487 SUPORTE AR X X
DQ13488 SUPORTE AR X X
7 57M7014 LAMPADA 4 X X 21W
57M7013 LAMPADA 2 X X 10W
8 DQ30178 LUZ TRASEIRA 1 X X
DQ30179 LUZ TRASEIRA 1 X X
9 CQ03819 BRACADEIRA 6 X X (A)
10 CQ34367 CANTONEIRA 6 X X (A)
11 19M7318 PARAFUSO AR X X (A)
12 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X (A)
13 CQ01248 ARRUELA AR X X (A)

(A) W/O CHOPPER


(A) SEM PICADOR DE PALHAS
(A) SIN PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 40-13


PN=209
2B3 SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ156075 -UN-10FEB05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 03M7092 PARAFUSO AR X X M6X16


2 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
4 14M7027 PORCA AR X X M6
5 DQ08782 SUPORTE 2 X X
6 14M7030 PORCA AR X X M3
7 12H233 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 1/8"
8 24M7117 ARRUELA AR X X 4,3X 9,0MM
9 21M7232 PARAFUSO AR X X M3X30
10 AH62345 INTERRUPTOR 2 X X
11 CQ27629 VEDACAO 2 X X
12 CQ02166 PROTECAO 2 X X
13 CQ28519 CHAPA 2 X X (A)
CQ28519 CHAPA AR X X (B)
14 DQ39765 CHICOTE 2 X X
15 37M7026 PARAFUSO AR X X 4,2X9,5MM
16 CQ08780 CAPA 2 X X
17 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
18 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X25
19 CQ48317 ISOLADOR 1 X X

40-14 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=210
2B4 SISTEMA ELETRICO
CYLINDER TACHOMETER SENSOR
SENSOR DE ROTACAO - CILINDRO DA TRILHA
SENSOR DE VELOCIDAD DEL CILINDRO DE TRILLA
CQ152967 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ39183 SUPORTE AR X X
2 CQ01249 ARRUELA AR X X 9X28MM
3 CQ36238 ROTOR AR X X
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
6 AH116104 SENSOR AR X X
7 H104418 PORCA 2 X X 19.050MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 40-15


PN=211
2B5 SISTEMA ELETRICO
FAN TACHOMETER SENSOR
SENSOR DA ROTACAO - VENTILADOR
SENSOR DE VELOCIDADE DEL VENTILADOR
CQ153011 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ36305 DISCO AR X X
2 14M7027 PORCA AR X X M6
3 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
4 H104418 PORCA 2 X X 19.050MM
5 AH116104 SENSOR AR X X

40-16 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=212
2B6 SISTEMA ELETRICO
STRAW HOOD WIRING HARNESS
SENSOR DO SACA-PALHAS
GRUPO DE CABLES DE LA CUBIERTA DEL SACAPAJAS
CQ155811 -UN-10FEB05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ50943 SENSOR 2 -46490 X X ORD W/ DQ48235


DQ50943 SENSOR 2 46491- X X
2 CQ30831 PRESILHA 6 X X
3 37M7162 PARAFUSO AR X X
4 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
5 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
6 R50456 PASSADOR 2 X X
7 DQ48235 ADAPTADOR 1 X X
8 37M7076 PARAFUSO AR X X
9 DQ30832 PRESILHA 6 X X
10 24M7088 ARRUELA AR X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
11 14M7027 PORCA AR X X M6
12 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 40-17


PN=213
2B7 SISTEMA ELETRICO
FUSIBLES
FUSIVEIS
FUSIBLES
CQ153371 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 99M7064 FUSIVEL 13 X X 7,5A


2 99M7065 FUSIVEL 10 X X 15A
3 57M7146 FUSIVEL 3 X X 30A

40-18 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=214
2B8 SISTEMA ELETRICO
FUSIBLES
FUSIVEIS
FUSIBLES
CQ153372 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 99M7064 FUSIVEL 13 X X 7,5A


2 99M7065 FUSIVEL 8 X X 15A
3 57M7146 FUSIVEL 3 X X 30A

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 40-19


PN=215
2B9 SISTEMA ELETRICO
RELAYS
RELES
RELES
CQ153021 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AL77324 RELE 3 -47353 X X


2 AL76702 RELE 4 -47353 X X

40-20 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=216
2B10 SISTEMA ELETRICO
RELAYS
RELES
RELES
CQ156843 -UN-30SEP05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ04698 RELE 5 47354- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 40-20A


PN=217
2B11 SISTEMA ELETRICO
AHHC - SWITCH-HILL MASTER
CAAC-INTERRUPTOR-HILL MASTER
CAAC-INTERRUPTOR-HILL MASTER
CQ154726 -UN-08MAY03

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ48151 SUPORTE 1 X X
2 DQ34318 INTERRUPTOR 1 X X
3 CQ09357 BRACADEIRA AR X X
4 21M7135 PARAFUSO AR X X M4 X 25
5 24M7117 ARRUELA AR X X 4.300 X 9 X 0.800 MM
6 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 4 MM
7 14M7139 PORCA AR X X M4

40-20B COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=218
2B12 SISTEMA ELETRICO
CONNECTEURS
CONECTORES
PLUGGAR
ZX004913 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 .................. COLETOR 4 X X NSEP


2 H130612 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X X
3 H124207 PRESILHA 2 X X
4 R92306 APOIO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 40-21


PN=219
2B13 SISTEMA ELETRICO
CABLE D"ALIMENTATION EN COURANT
CABO DE ALIMENTACAO
CABLE DE ALIMENTACION
CQ152886 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ40994 CABO AR X X
2 03M7092 PARAFUSO AR X X M6X16
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
4 14M7027 PORCA AR X X M6

40-22 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=220
2B14 SISTEMA ELETRICO
CABLE - 4WD
CHICOTE DA TRACAO TRASEIRA
CABLE DE LA TRACCION TRASERA
CQ155307 -UN-02JAN04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ50556 CHICOTE 4 X X NSEP

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 40-23


PN=221
2B15 SISTEMA ELETRICO
MAIN ELECTRICAL SYSTEM
CENTRAL ELETRICA
UNIDAD DE CONTROL ELECTRONICA
CQ152888 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


40-24 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=222
2B16 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H124205 CAIXA 1 X X
2 H144242 VEDACAO AR X X
3 H142167 CAPA 1 -45696 X X
H205109 CAPA 1 45697- X X
4 AH115943 ENGATE 2 X X
5 H142169 PROTETOR AR X X
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. 4 X X M8X20
7 H142168 CAPA 1 X X
8 21M7149 PARAFUSO 6 X X M6X25
9 14M7029 PORCA 1 X X M8
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 40-25


PN=223
2B17 SISTEMA ELETRICO
ELECTRONIC BOARDS
CIRCUITOS IMPRESSOS ELETRONICOS
CIRCUITOS IMPRESOS ELECTRONICOS
CQ154001 -UN-10APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-26 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=224
2B18 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ50863 PLACA DE CIRCUITO 1 X X


2 DQ41837 PLACA DE CIRCUITO 1 -43633 X X
DQ45050 PLACA DE CIRCUITO AR 43634-47353 X X
DQ49327 PLACA DE CIRCUITO 1 47354- X X
3 DQ48154 PLACA DE CIRCUITO 1 -49815 X X (A)
DQ51992 PLACA DE CIRCUITO 1 49816- X X
4 DQ37003 CONTROLADOR ELETRO. DO VEIC 1 -43529 X X (B) (PEDIR DQ61708)
DQ45996 CONTROLADOR ELETRO. DO VEIC 1 43530-48796 X X (B) (PEDIR DQ61708)
DQ52064 CONTROLADOR ELETRO. DO VEIC 1 48797- X X (B) (PEDIR DQ61708)
DQ61708 CONTROLADOR ELETRO. DO VEIC 1 54790- X X (B)
5 AH145964 PLACA DE CIRCUITO 1 -43717 X X (C) ORD AH203861
AH203861 PLACA DE CIRCUITO AR 43718-44124 X X (C)
AH204479 PLACA DE CIRCUITO AR 44125-44824 X X (C) ORD AH208314
AH204478 PLACA DE CIRCUITO 1 44825-47353 X X (C) ORD AH208314
AH208314 PLACA DE CIRCUITO 1 47354- X X (C)
6 AZ41444 PLACA DE CIRCUITO 1 -44473 X X (PEDIR DQ53340) (D)
DQ47444 PLACA DE CIRCUITO 1 44474-47103 X X (PEDIR DQ53340)
DQ50005 PLACA DE CIRCUITO 1 47104-47353 X X (PEDIR DQ53340)
DQ47119 PLACA DE CIRCUITO 4 47354-54550 X X (PEDIR DQ64929)
DQ64929 PLACA DE CIRCUITO 1 54551- X X
7 DQ40566 PLACA DE CIRCUITO 1 -47354 X X
DQ49589 PLACA DE CIRCUITO 1 47354-XXXXX X X (PEDIR DQ64961)
DQ64961 PLACA DE CIRCUITO 1 XXXXX- X X

(A) RELAYS (B) PLATFORM CONTROL


(A) RELES (B) CONTROLE DA PLATAFORMA
(A) RELES (B) CONTROL DE LA PLATAFORMA

(C) REEL SPEED CONTROL (D) MONITOR LOW SPEED AXLE


(C) CONTROLE DE VELOCIDADE DO MOLINETE (D) MONITOR DA BAIXA ROTACAO DOS EIXOS
(C) CONTROL DA VELOC. MOLINETE (D) MONITOR BAJA ROTACION EJES

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 40-27


PN=225
2B19 SISTEMA ELETRICO
FUSE BOARD
CIRCUITO IMPRESSO DE FUSIVEIS
CIRCUITO IMPRESO DE FUSIBLES
CQ157438 -UN-01MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ40566 PLACA DE CIRCUITO 1 -47353 X X


DQ49589 PLACA DE CIRCUITO 1 47354-XXXXX X X (PEDIR DQ64961)
DQ64961 PLACA DE CIRCUITO 1 XXXXX- X X

40-28 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=226
2B20 SISTEMA ELETRICO
SPEED MONITORNING - RELAY BOARD
MONITOR CONTROLE DE VELOC - CIRCUITO IMPRESSO
MONITOR DE CONTROL DE VELOCIDADES - CIRC. IMPR. DE
CQ157513 -UN-01MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ41837 PLACA DE CIRCUITO 1 -43633 X X


DQ45050 PLACA DE CIRCUITO 1 43634-47353 X X
DQ49327 PLACA DE CIRCUITO 1 47354- X X
2 H124207 PRESILHA AR X X
3 L34828 ISOLADOR 5 X X
4 T68107 ARRUELA 10 X X
5 12M7031 ARRUELA DE PRESSAO 10 X X
6 14M7139 PORCA 10 X X M4
7 CQ64521 FUSIVEL 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 40-29


PN=227
2B21 SISTEMA ELETRICO
RELAYS
RELES
RELES
CQ154004 -UN-28OCT02

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AL76702 RELE 13 -43633 X X


2 AZ33202 RELE 1 -43633 X X
3 R92594 RELE 2 -43633 X X
4 AZ36333 RELE 1 -43633 X X
5 AZ41346 RELE 2 -43633 X X
6 AZ43474 RELE 1 -43633 X X
7 AL32891 LAMPEJADOR 1 -43633 X X
8 AZ41346 RELE 1 -43633 X X

40-30 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=228
2B22 SISTEMA ELETRICO
RELAYS
RELES
RELES
CQ156351 -UN-29MAR05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AL32891 LAMPEJADOR 1 43634-47353 X X


2 AZ33202 RELE 1 43634-47353 X X
3 AZ41346 RELE 1 43634-47353 X X
4 AZ43474 RELE 1 43634-47353 X X
5 .................. RELE 1 43634-47353 X X
6 AH106612 RELE 1 43634-47353 X X
7 R92594 RELE 2 43634-47353 X X
8 AZ36333 RELE 2 43634-47353 X X
9 AL76702 RELE 18 43634-47353 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 40-30A


PN=229
2B23 SISTEMA ELETRICO
RELAYS
RELES
RELES
CQ156348 -UN-24MAR05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ04698 RELE 18 47354- X X


2 DQ54077 RELE 1 49891- X X
DQ04698 RELE 1 47354-49890 X X
3 AL32891 LAMPEJADOR 1 47354- X X
4 R92594 RELE 2 47354- X X

40-30B COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=230
2B24 SISTEMA ELETRICO
CUTTING PLATFORM - RELAY BOARD
PLATAFORMA DE CORTE - CIRCUITO IMPRESSO DE RELES
PLATAFORMA DE CORTE - CIRCUITO IMPRESO DE RELES
ZX004916 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ48154 PLACA DE CIRCUITO 1 -49815 X X


DQ51992 PLACA DE CIRCUITO 1 49816- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 40-31


PN=231
2B25 SISTEMA ELETRICO
RELAYS
RELES
RELES
ZX004917 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R92594 RELE 14 X X
2 H124207 PRESILHA 2 X X

40-32 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=232
2C1 SISTEMA ELETRICO
REEL SPEED CONTROL BOARD
CIRCUITO IMPRESSO REG VELOCIDADE MOLINETE
CIRCUITO IMPRESO REGLAJE VELOCIDAD DEL MOLINETE
ZX004959 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH145964 PLACA DE CIRCUITO 1 -43717 X X ORD AH208314


AH203861 PLACA DE CIRCUITO 1 43718-44124 X X ORD AH208314
AH204479 PLACA DE CIRCUITO 1 44125-44824 X X ORD AH208314
AH204478 PLACA DE CIRCUITO 1 44825-47353 ORD AH208314
AH208314 PLACA DE CIRCUITO 1 47354-

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 40-33


PN=233
2C2 SISTEMA ELETRICO
SPEED MONITORNING SYSTEM BOARD
CIRCUITO IMPRESSO MONITOR VELOCIDADE EIXOS
CIRCUITO IMPRESO DEL MONITOR DE VELOCIDAD DE EJES
ZX004961 -UN-01JAN94

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ41444 PLACA DE CIRCUITO 1 X X

40-34 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=234
2C3 SISTEMA ELETRICO
ELECTRONICS FOR HARVEST PERFORMANCE MONITOR
MONITOR DE RENDIMENTO - COMPONENTES ELETRONICOS
MONITOR DE RENDIMENTO - COMPONENTES ELECTRONICOS
ZX010152 -UN-23OCT97

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ50863 PLACA DE CIRCUITO 1 X X


2 H130153 MANOPLA 3 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 40-35


PN=235
2C4 SISTEMA ELETRICO
RIGHT-HAND BASIC WIRING HARNESS
CHICOTES LADO DIREITO
GRUPO DE CABLES BASE DERECHO
CQ154426 -UN-18MAY05

ESTA RELACAO CONTINUA


40-36 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=236
2C5 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ39102 CHICOTE 1 -43633 X X


DQ45652 CHICOTE 1 43634-47353 X X
DQ50396 CHICOTE 1 47354- X X
2 AZ44705 LUZ GIRATORIA 1 X X
3 AZ48099 CONEXAO FEMEA 1 X X
4 AL25073 CONEXAO FEMEA 1 X X
5 CQ39169 RETENTOR AR -43529 X X
6 14M7166 PORCA DE SEGURANCA 2 -43529 X X M8
7 19M7301 PARAFUSO SEXT. 2 -43529 X X M8X40
8 Z51982 PLUGUE 1 X X
9 AZ34621 CONEXAO FEMEA 1 X X
10 DQ46911 CHICOTE AR X X
11 AZ44705 LUZ GIRATORIA AR X X
12 AZ46922 DIAFRAGMA 1 X X
13 AZ46924 BISEL 1 X X
14 57M7019 LAMPADA 1 X X
15 AZ46923 FAROL 1 X X
16 Z51982 PLUGUE AR X X
17 AZ34621 CONEXAO FEMEA AR X X
18 DQ46117 SUPORTE 1 43530- X X
19 03M7093 PARAFUSO 1 43530- X X M8 X 25
20 24M7036 ARRUELA 1 43530- X X 9 X 16 X 1.600 MM
21 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 1 43530- X X 8 MM
22 14M7029 PORCA 1 43530- X X M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 40-37


PN=237
2C6 SISTEMA ELETRICO
SIEVES SENSOR
SENSOR DAS PENEIRAS
SENSOR DE LAS CRIBAS
CQ153026 -UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-38 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=238
2C7 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ29362 SENSOR AR -48293 X ORD DQ50862+DQ51062


DQ30834 SENSOR AR -49265 X ORD DQ50861+DQ51062
DQ50862 SENSOR 1 48294- X
DQ50861 SENSOR 1 49266- X
2 14M7031 PORCA AR X X M12
3 24M7240 ARRUELA AR X X 13X25X3
4 DQ48175 CABO AR -48293 X
DQ48175 CABO 1 -49265 X
DQ51062 CABO 1 48294- X
DQ51062 CABO 1 49266- X
5 CQ32797 CHAPA 2 X X
6 CQ34726 BRACADEIRA 2 X X
7 03M7092 PARAFUSO AR X X M6X16
8 14M7027 PORCA AR X X M6
9 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
10 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 40-39


PN=239
2C8 SISTEMA ELETRICO
FEEDER HOUSE WIRING HARNESS
CABO DE ALIMENTACAO
GRUPO DE CABLES ALIMENTADOR DE MIES
CQ154254 -UN-18MAY05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ39095 CHICOTE 1 -43633 X X


DQ45656 CHICOTE 1 43634-47353 X X
DQ49875 CHICOTE 1 47354-49815 X X
DQ52206 CHICOTE 1 49816- X X
2 T72659 BARRA 2 X X
3 T70659 BRACADEIRA 2 X X
4 R44302 CINTA 6 X X
5 DQ45176 CHICOTE 1 43023- X (A)

(A) W/ CUT PLATFORM 25 (ONLY ARGENTINA)


(A) COM PLATAFORMA DE CORTE 25 (SOMENTE ARGENTINA)
(A) CON PLATAFORMA 25 (SOLAMENTE ARGENTINA)

40-40 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=240
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 40-41


PN=241
2C9 SISTEMA ELETRICO
SILICONE FOR ELECTRONICS ONLY
SILICONE PARA ELETRONICA
SILICONA SOLO PARA ELECTRONICA
ZX007909 -UN-08FEB96

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 Z64064 SELANTE 1 X X

40-42 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=242
2C10 SISTEMA ELETRICO
ANSLUTNING - HONDEL
CONECTORES
TERMINAL HEMBRA
CQ152891 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ46463 CONECTOR AR X X
2 57M7279 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
3 AZ43299 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
4 Z55267 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 38,7MM
Z55270 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 74,2MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 40-43


PN=243
2C11 SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS CONNECTORS AND PLUGS
CONECTORES E TERMINAIS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
ZX007772 -UN-23FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


40-44 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)
PN=244
2C12 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R78063 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X CINZA/GRAY/GRIS


R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X VERDE/VERDE/GREEN
R78062 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X AZUL/AZUL/BLUE
Z55216 JUNTA AR X X VERMELHO/ROT/RED
2 R78060 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A)
3 .................. JUNTA AR X X NSEP
4 RE12362 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
5 R78052 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
6 R78061 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A)
R78058 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A)
7 R78056 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
8 RE12334 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
9 R78064 CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD AR X X
10 .................. JUNTA AR X X NSEP
11 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
12 RE12331 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
13 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
14 RE12330 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
15 .................. JUNTA AR X X NSEP
16 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
17 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
18 RE12332 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
19 .................. JUNTA AR X X NSEP
20 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
21 RE12333 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
22 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
23 RE12366 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
24 .................. JUNTA AR X X NSEP

(A) WIRE GAUGE/CONECTOR WIDTH


(A) SECAO CABO/LARGURA CONECTOR
(A) SECCION CABLE/ANCH.CONECTOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 40-45


PN=245
2C13 SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONNECTORS AND PLUGS
CONECTORES E TERMINAIS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
ZX007767 -UN-08FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


40-46 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)
PN=246
2C14 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 Z44337 TERMINAL CILINDR. FEMEA AR X X I.D.=0,5 - 1,0


2 Z44431 TERMINAL CILINDR. FEMEA AR X X I.D.=1,0 - 2,5
3 Z44401 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=0,7 - 1,5
4 AE44392 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
5 AZ34598 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
6 AZ40711 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
7 Z46113 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
8 Z46115 VEDACAO CABO CONECT ELETRIC 1 X X
9 L36685 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=0,5 - 2,0
10 L36681 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=2,0 - 4,0
11 L36670 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=0,5 - 2,0
12 L35423 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.2.0 - 4,0
13 Z46116 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
14 Z44338 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=0,5 - 1,0
15 Z44480 CANTONEIRA AR X X
16 AZ37752 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
17 AL68707 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
18 57M7194 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
19 57M7192 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
20 Z61302 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
21 Z61301 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
22 AZ48435 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 40-47


PN=247
2C15 SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS CONNECTORS AND PLUGS
CONECTORES E TERMINAIS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ156281 -UN-08MAR05

ESTA RELACAO CONTINUA


40-48 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=248
2C16 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ43272 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X


2 AZ43336 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
3 R77464 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=2,0 - 2,5
4 L35423 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.2.0 - 4,0
5 Z44338 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=0,5 - 1,0
6 L36670 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=0,5 - 2,0
7 Z44430 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=1,0 - 2,5
8 AZ34593 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
9 AZ34592 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
10 Z44404 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
11 AZ34589 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
12 Z44337 TERMINAL CILINDR. FEMEA AR X X I.D.=0,5 - 1,0
13 Z44401 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=0,7 - 1,5
14 Z44431 TERMINAL CILINDR. FEMEA AR X X I.D.=1,0 - 2,5
15 L36685 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=0,5 - 2,0
16 L36681 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X I.D.=2,0 - 4,0
17 AZ34590 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
18 CQ50956 PASSADOR AR X X
19 CQ50957 PLUGUE AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 40-49


PN=249
2C17 SISTEMA ELETRICO
FEMALE RECEPTACLE
CONECTORES
TERMINAL HEMBRA
ZX007780 -UN-08FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


40-50 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)
PN=250
2C18 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 57M7033 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X


2 Z40757 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X X
3 57M7057 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
4 57M7068 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
5 57M7066 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
6 57M7144 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
7 Z44589 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
8 Z48070 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
9 57M7092 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
10 Z52327 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
11 R48887 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
12 Z44408 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X X
13 57M7061 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
14 57M7060 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
15 Z57160 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
16 Z48071 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
17 57M7058 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
18 L39639 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
19 57M7158 CONECTOR 1 X X
20 57M7055 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 40-51


PN=251
2C19 SISTEMA ELETRICO
RECEPTACLES
RECEPTACULOS
TERMINALES
ZX007903 -UN-08FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


40-52 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)
PN=252
2C20 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 L36676 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X


R65595 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
2 57M7098 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7140 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
3 57M7106 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X TK=4,0MM
4 57M7089 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X TK=1,5MM
5 57M7044 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7045 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
6 Z55302 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
7 57M7113 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7046 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
8 57M7112 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
9 57M7038 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7077 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7108 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7071 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
10 57M7070 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
11 57M7080 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7103 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X TK=1,5MM
57M7041 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X TK=2,5MM
57M7104 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X TK=6,0MM
12 57M7191 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7192 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7193 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7194 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
13 57M7078 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
14 57M7069 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
15 57M7155 TERMINAL PLANO FEMEA 1 X X
16 57M7039 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7189 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7040 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
17 57M7047 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
18 T34067 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 40-53


PN=253
2C21 SISTEMA ELETRICO
RECEPTACLES
RECEPTACULOS
TERMINALES
ZX007904 -UN-08FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


40-54 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)
PN=254
2C22 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 L36685 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X I.D.=0,5 - 2,0


L36681 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X I.D.=2,0 - 4,0
2 L36668 CONDUTOR ELETRICO 1 X X
3 R78060 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X TK=2,0MM 213MM
4 Z44337 TERMINAL CILINDR. FEMEA 1 X X I.D.=0,5 - 1,0
Z44431 TERMINAL CILINDR. FEMEA 1 X X I.D.=1,0 - 2,5
Z44401 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X I.D.=0,7 - 1,5
5 L36670 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X I.D.=0,5 - 2,0
6 L35423 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X I.D.2.0 - 4,0
7 L36669 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7153 PINO DE CONTATO 1 X X
8 Z44338 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X I.D.=0,5 - 1,0
Z44430 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X I.D.=1,0 - 2,5
R77464 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X I.D.=2,0 - 2,5
9 Z60631 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
10 Z60632 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
11 Z55260 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
R78067 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
R78065 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
12 Z55302 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
13 Z55356 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
14 Z61301 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
Z61302 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
15 Z55456 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
16 Z55260 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
17 Z48072 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
18 57M7110 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7032 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7111 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7118 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
57M7083 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
19 57M7053 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 40-55


PN=255
2C23 SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS CONNECTORS AND PLUGS
CONECTORES E TERMINAIS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ153580 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


40-56 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)
PN=256
2C24 SISTEMA ELETRICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE12362 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X


2 R78060 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 X X TK=2,0MM 213MM
3 R78052 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
4 R78061 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 X X TK=2,0MM 213MM
5 R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO 2 X X
6 Z44354 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
7 L39557 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
8 Z60631 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
9 Z44358 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X
10 Z44519 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 40-57


PN=257
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA

40-58 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)


PN=258
2D1 TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155406 -UN-13JAN04

1- 2D3
2- 2D4
3- 2D5
4- 2D6
5- 2D7
6- 2D8
7- 2D9
8- 2D10
9- 2D11
10 - 2D12
11 - 2D13
12 - 2D15
13 - 2D17
14 - 2D19
15 - 2D21
16 - 2D23
16 - 2E1
17 - 2E3
18 - 2E5
19 - 2E7
20 - 2E9
21 - 2E11
22 - 2E13
24 - 2E15
23 - 2E17
23 - 2E19
25 - 2E23
26 - 2F1
26 - 2F3

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 50-A01


PN=259
2D2 TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155407 -UN-13JAN04

1- 2D3
2- 2D4
3- 2D5
4- 2D6
5- 2D7
6- 2D8
7- 2D9
8- 2D10
9- 2D11
10 - 2D12
11 - 2D13
12 - 2D15
13 - 2D17
14 - 2D19
15 - 2D21
16 - 2D23
16 - 2E1
17 - 2E3
18 - 2E5
19 - 2E7
20 - 2E9
21 - 2E11
22 - 2E13
24 - 2E15
23 - 2E17
23 - 2E19
25 - 2E23
26 - 2F1
26 - 2F3

50-A02 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=260
2D3 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP
BOMBA HIDROSTATICA
BOMBA HIDROSTATICA
CQ150660 -UN-21OCT99

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ48358 BOMBA HIDRAULICA 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 50-1


PN=261
2D4 TRANSMISSAO DE FORCA
HIDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150661 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19H2666 PARAFUSO SEXT. AR X X


2 AZ42089 MUNHAO 2 X X
3 JD9133 CAPA DE ROLAMENTO 2 X X
4 M4237T ANEL O 2 X X
5 AH112680 CALCO 2 X X
6 Z53130 CARCACA AR X X
7 AZ42084 PARAFUSO AR X X
8 19H3176 PARAFUSO AR X X
9 H115052 RETENTOR 2 X X
10 Z53131 PINO FIXADOR AR X X
11 H63271 PINO 8 X X
12 AN122518 TAMPAO AR X X
13 N126609 ANEL DE PRESSAO AR X X
14 N126599 PINO FIXADOR AR X X
15 AH112675 PISTAO 2 X X INCL KEYS 13, 24, 17
16 P48403 ANEL O 2 X X
17 AZ42198 LUVA 2 X X

50-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=262
2D5 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ153971 -UN-27MAR02

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ42087 CARCACA AR X X
2 N48000 ANEL DE PRESSAO AR X X
3 N126609 ANEL DE PRESSAO 4 X X
4 N126599 PINO FIXADOR 2 X X
5 H214789 JUNTA AR X X
6 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X X INCL KEYS 2
7 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X X
8 H63271 PINO 8 X X
9 AZ42086 CARCACA AR X X INCL KEYS 7
10 19H1821 PARAFUSO SEXT. AR X X
11 Z53119 ANEL O AR X X
12 R112857 ANEL O AR X X
13 N126612 ANEL DE PRESSAO AR X X
14 AN193085 KIT RETENTOR AR -45300 X X INCL KEYS 11, 12, 13
AZ56795 VEDACAO 1 45301- X X
15 N126603 PINO FIXADOR AR X X
16 N126607 ARTICULACAO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-3


PN=263
2D6 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONNETES
CQ150663 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X X INCL KEYS 2


2 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X X
3 AZ42085 EIXO AR X X
4 .................. ROLAMENTO AR X X NSEP
5 AZ42075 KIT AR X X INCL KEYS 6-12
6 Z53122 JUNTA AR X X
7 AH112677 PISTAO AR X X
8 Z53123 PLACA AR X X
9 AZ42076 SUPORTE AR X X
10 AZ42077 KIT REPARACAO DO MOTOR AR X X
11 H63271 PINO AR X X
12 Z53124 VALVULA AR X X
13 Z53160 SUPORTE AR X X
14 AH65358 ROLAMENTO AR X X
15 AH112678 CALCO AR X X
16 Z53133 JUNTA AR X X
17 .................. CARCACA AR X X
18 Z53128 PARAFUSO SEXT. AR X X
19 AN122502 VALVULA DE RETENCAO AR X X
20 Z53127 PARAFUSO SEXT. AR X X

50-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=264
2D7 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE DISPLACEMENT CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO
VALVULA DE CONTROL DE TRANSMISION HIDROSTICA
CQ151800 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ42088 CARCACA 1 X X
2 N126641 PARAFUSO 1 X X
3 Z53141 ANEL O 1 X X
4 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X X 5/16"X 1-3/4"
5 Z53137 CARCACA 1 X X
6 19H1905 PARAFUSO SEXT. 4 X X 5/16"X1"
7 AZ42091 CONEXAO 2 X X
8 Z53144 PARAF. E PORCA 1 X X
9 AN122494 PARAFUSO 1 X X
10 AZ42295 LIMITADOR AR X X MARKED 4E44
AZ42497 LIMITADOR 1 X X MARKED 4E52
11 N48000 ANEL DE PRESSAO 2 X X
12 AZ42215 SUPORTE 1 X X
13 Z53147 CAME 1 X X
14 Z53188 ESPACADOR 1 X X
15 AZ42213 VALVULA 1 X X
16 Z53139 VEDACAO 1 X X
17 AZ42212 VALVULA 1 X X
18 Z53197 PLACA DE SEGURANCA 1 X X
19 14H958 PORCA 1 X X
20 AZ42216 SUPORTE 1 X X
21 AZ42214 VALVULA 1 X X
22 N126586 JUNTA 1 -XXXXX X X (PEDIR N376361)
N376361 JUNTA 1 XXXXX- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 50-5


PN=265
TRANSMISSAO DE FORCA
MEMORANDA
MEMORANDA

50-6 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02)


PN=266
2D8 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE PUMP COVER
TAMPA DA BOMBA HIDROSTATICA
TAPA DE LA BOMBA DE TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ154484 -UN-18MAY05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ42094 CARCACA 1 X X
2 Z53157 PARAFUSO 4 X X
3 AZ42084 PARAFUSO 1 X X
4 AZ42095 PARAFUSO 3 X X
5 Z53156 PINO FIXADOR 1 X X
6 Z53155 CAIXA 1 X X
7 Z53158 ARRUELA 2 X X
8 Z53159 ANEL O 2 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 50-7


PN=267
2D9 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE CHARGE PUMP
BOMBA DE CARGA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
BOMBA DE CARGA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ151801 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ42090 BOMBA 1 X X
2 N126637 JUNTA 1 -XXXXX X X (PEDIR N376362)
N376362 JUNTA 1 XXXXX- X X
3 H63271 PINO 2 X X
4 Z53148 PINO FIXADOR 1 X X
5 Z53149 PINO FIXADOR 1 X X
6 AN122498 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X X
7 AZ42092 TREM DE DISCOS 1 X X
8 N126622 CARCACA 1 X X
9 H135570 ANEL O 2 X X
10 Z53150 ESPACADOR 1 X X
11 AZ42093 ROTOR 1 X X
12 Z53152 BUCHA 2 X X
13 N126621 CAPA 1 X X
14 19H1897 PARAFUSO SEXT. 4 X X
15 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X X 5/16"X 1-3/4"

50-8 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=268
2D10 TRANSMISSAO DE FORCA
STROKE LIMITER (HYDROSTATIC DRIVE)
LIMITADOR DE CURSO (TRANSMISSAO HIDROSTATICA)
LIMITACION DE ELEVACION (TRANSMISION HIDROSTATICA)
CQ151802 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ42198 LUVA 1 X X
2 R26906 ANEL O 1 X X
3 AZ44859 TIRA 1 X X
4 AZ49846 TAMPA 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 50-9


PN=269
2D11 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR
MOTOR HYDROSTATICO
MOTOR HIDROSTATICA
CQ157316 -UN-18JAN06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R63308 ANEL O 1 X X
2 24M7038 ARRUELA AR X X 14X24X2,5MM
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
4 14M7031 PORCA AR X X M12
5 AH166176 MOTOR HIDRAULICO 1 X X

50-10 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=270
2D12 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR - COMPONENTS
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
CQ151798 -UN-21OCT99

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R27175 TAMPAO DE DRENO 2 X X NSEP (KIT AH13108)


2 R26906 ANEL O 2 X X
3 .................. MOLA 1 X X NSEP (KIT AH13108)
4 N126654 VALVULA 2 X X
5 N128541 CARRETEL 1 X X
6 AH131308 KIT 1 X X
7 U40729 ANEL DE APOIO 2 X X
8 N130510 ANEL O 2 X X
9 AN272356 KIT RETENTOR 1 X X KIT (SVB FOR N126588)
10 R28782 ANEL O 3 X X
11 AN122497 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X X
12 U17409 ANEL O 3 X X
13 H63288 ANEL 4 X X
14 H63289 ANEL O AR X X
15 AZ51504 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 X X
16 .................. CARCACA 1 X X NSEP (ORD AZ46627)
17 R51031 CONEXAO 3 X X
18 19H2228 PARAFUSO SEXT. 4 X X 3/8"X4"
19 AH141811 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 50-11


PN=271
2D13 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR
MOTOR HIDROSTATICO
MOTOR HIDROSTATICO
CQ156835 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


50-12 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=272
2D14 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH131388 PISTAO 1 X X
2 H63271 PINO 5 X X
3 H135700 PLACA 1 X X
4 AH131387 KIT 1 X X
5 H138901 PLACA 1 X X
6 H135702 JUNTA 1 X X
7 AH65358 ROLAMENTO 1 X X
8 AH112678 CALCO 1 X X
9 R77175 CAPA 2 X X
10 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 2 X X
11 R26448 ANEL O 2 X X
12 19H2347 PARAFUSO SEXT. 6 X X 7/16" X 3"
13 .................. CAPA 1 X X
14 19H1899 PARAFUSO SEXT. 2 X X 7/16" X 2"
15 19H3352 PARAFUSO 4 X X 5/16" X 1-1/4"
16 AH131392 KIT 1 X X
17 .................. PLACA DE DESLIZAMENTO 1 X X
18 AH170343 EIXO 1 X X
19 JD7297 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
20 .................. CARCACA 1 X X
21 H135571 ARRUELA DE VEDACAO 2 X X
22 19H3192 PARAFUSO 2 X X 5/16" X 3"
23 U12547 ANEL O 1 X X
24 H64813 PINO DE CENTRAGEM 1 X X
25 15H558 TAMPAO 1 X X 1/8"
26 R27175 TAMPAO DE DRENO 1 X X
27 N196034 ANEL O 2 X X
28 .................. VEDACAO 1 X X
29 N191174 MOLA DE COMPRESSAO 6 X X
30 U15415 ANEL O 1 X X
31 .................. VEDACAO 1 X X
32 T19832 ANEL O 1 X X
33 N126612 ANEL DE PRESSAO 1 X X
34A AN193085 KIT RETENTOR 1 X X
34B AZ56795 VEDACAO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 50-13


PN=273
2D15 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - HYDRAULIC BELT TENSIONER
TENSORA HIDRAULICA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
TENSORA HIDRAULICA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ154515 -UN-18MAY05

ESTA RELACAO CONTINUA


50-14 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=274
2D16 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 11M7015 CONTRA-PINO AR X X 3,2X25MM


2 Z46707 PINO FIXADOR 1 X X
3 DQ40435 CILINDRO HIDRAULICO 1 -50796 X X (PEDIR DQ64730 E CQ38180)
DQ47264 CILINDRO HIDRAULICO 1 50797-060000 X X (PEDIR DQ64730 E CQ38180)
DQ64730 CILINDRO HIDRAULICO 1 060001- X X
4 Z46708 PINO FIXADOR 1 X X
5 R26448 ANEL O 1 X X
6 61H1160 ADAPTADOR 1 X X INCL KEYS 5,11
7 DQ40813 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
8 61H1309 ADAPTADOR 1 X X INCL KEYS 9 AND 11
9 R28782 ANEL O 1 X X
10 DQ40825 KIT RETENTOR AR -50796 X X FOR DQ40435
DQ51321 KIT RETENTOR AR 50797- X X
11 T77613 ANEL O 2 X X
12 CQ40606 ARRUELA 2 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 50-15


PN=275
2D17 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP DRIVE
TRANSMISSAO DA BOMBA HIDROSTATICA
TRANSMISSAO DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ157511 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-16 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=276
2D18 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ64858 SUPORTE 1 X X
2 14M7031 PORCA AR X X M12
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
4 19M7349 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 95, M12X95
5 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
6 24M7028 ARRUELA AR X X 10.500 X 20 X 2 MM
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
8 14M7140 PORCA AR X X M10
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X35
10 Z46702 BUCHA 2 X X
11 CQ63765 EIXO 1 X X
12 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
13 Z46709 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X
14 Z11748 SUPORTE 1 X X
15 24M7049 ARRUELA AR X X 18X30MM
16 12M7068 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 14MM
17 19M7490 PARAFUSO SEXT. AR X X M14 X 40
18 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X30
19 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
20 Z11749 FLANGE 1 X X
21 JD8548 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X X
22 Z37499 ESPACADOR 1 X X
23 Z11139 POLIA 1 X X
24 40M5427 ANEL DE PRESSAO 2 X X 110X4,0MM
25 24M7215 CALCO AR X X 60,5X75X0,1MM
24M7214 CALCO AR X X 60,5X75X0,5MM
26 24M7173 ARRUELA AR X X 60,5X75X3MM
27 40M1843 ANEL DE PRESSAO 1 X X 60X2,0MM
28 CQ34430 PASSADOR 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 50-17


PN=277
2D19 TRANSMISSAO DE FORCA
OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO
REFRIGERADOR DE ACEITE
CQ152821 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-18 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=278
2D20 TRANSMISSAO DE FORCA
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ35148 RESFRIADOR DE OLEO AR X X


2 51M7047 ANEL O 2 X X 23.600 X 2.900 MM
3 14M7029 PORCA AR X X M8
4 T77858 ANEL O AR X X
5 61M5005 ADAPTADOR 2 X X
6 DQ36663 MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD AR X X
7 DQ37162 MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD AR X X
8 CQ04865 PORCA DE TUBO AR X X
9 T77858 ANEL O AR X X
10 38H5122 CONEXAO EM T AR X X
11 DQ30761 CONEXAO AR X X
12 51M7047 ANEL O AR X X 23,6X2,9MM
13 DQ32624 TUBO AR X X
14 DQ30880 VALVULA AR X X
15 DQ30830 CONEXAO AR X X
16 DQ10173 BRACADEIRA AR X X
17 CQ38474 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
18 CQ03753 BRACADEIRA AR X X
19 DQ39111 CABO DE PUXAR E EMPURRAR AR X X
20 CQ22543 ENGATE AR X X
21 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X35
22 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
23 CQ38180 CANTONEIRA AR X X
24 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
25 T70659 BRACADEIRA AR X X
26 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
27 DQ38638 PRESILHA 3 X
DQ38638 PRESILHA 2 X
28 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
29 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-19


PN=279
2D21 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP LINES
TUBULACOES DA BOMBA HIDROSTATICA
TUBERIAS DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ152824 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-20 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=280
2D22 TRANSMISSAO DE FORCA
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19H1740 PARAFUSO SEXT. AR X X 7/16 X 1.1/8


2 12H293 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
3 CQ08006 ANEL O AR X X
4 DQ21942 CONEXAO FLANGEADA 4 X X INCL KEYS 1, 2 E 3
5 DQ37288 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X
DQ42819 MANGUEIRA AR X
6 51M7047 ANEL O AR X X 23,6X2,9MM
7 DQ30761 CONEXAO 2 X X
8 DQ31076 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
9 DQ37287 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
10 19M7296 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X100
11 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
12 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
13 CQ37949 CANTONEIRA AR X X
14 Z37596 BRACADEIRA 2 X X
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
16 14M7140 PORCA AR X X M10
17 T77858 ANEL O AR X X
18 CQ33687 BRACADEIRA DE AJUSTE AR X X
19 24M7036 ARRUELA AR X X
20 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
21 14M7029 PORCA AR X X M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-21


PN=281
2D23 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC OIL FILTER
FILTRO DE OLEO HIDRAULICO
FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ152827 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-22 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=282
2D24 TRANSMISSAO DE FORCA
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 SG01301 BRACADEIRA 4 -53457 X X


2 CQ38596 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -53457 X X
3 CQ38159 CONEXAO AR -53457 X X
4 CQ37894 SUPORTE AR -53457 X X
5 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -53457 X X M10X25
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -53457 X X 10MM
7 14M7140 PORCA AR -53457 X X M10
8 19H2127 PARAFUSO SEXT. AR -53457 X X 5/16"X7/8"
9 12H303 ARRUELA DE PRESSAO AR -53457 X X 5/16"
10 24M7026 ARRUELA AR -53457 X X 9X17X1,6
11 CQ37875 BASE AR -53457 X X
12 DQ21803 FILTRO AR -53457 X X
13 DQ37874 FILTRO AR -53457 X X
14 CQ38855 CONEXAO AR -53457 X X
15 R117677 ANEL O AR -53457 X X
16 DQ38856 CONEXAO AR -53457 X X
17 CQ38697 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -53457 X X
18 DQ30820 CONEXAO AR -53457 X X
19 R117677 ANEL O AR -53457 X X
20 DQ30819 CONEXAO AR -53457 X X
21 R29936 ANEL O AR -53457 X X
22 AH77869 PRESILHA AR -53457 X X
23 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -53457 X X M8X25
24 14M7029 PORCA AR -53457 X X M8
25 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -53457 X X 8MM
26 DQ38638 PRESILHA AR -53457 X X
27 CQ18125 CANTONEIRA AR -53457 X X
28 24M7026 ARRUELA AR -53457 X X 9X17X1,6
29 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -53457 X X M8X20

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-23


PN=283
2E1 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC OIL FILTER
FILTRO DE OLEO HIDRAULICO
FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ157512 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-23A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=284
2E2 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 SG01301 BRACADEIRA 2 53458- X X


2 CQ38596 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 53458- X X
3 DQ52527 CONEXAO 1 53458- X X
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 53458- X X M8 X 20
5 24M7036 ARRUELA AR 53458- X X 9 X 16 X 1.600 MM
6 CQ18125 CANTONEIRA AR 53458- X X
7 DQ38368 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 53458- X X
8 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 53458- X X 8 MM
9 14M7029 PORCA AR 53458- X X M8
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 53458- X X M8 X 25
11 CQ37875 BASE 1 53458- X X
12 DQ21803 FILTRO 1 53458- X X
13 DQ37874 FILTRO 1 53458- X X
14 CQ38855 CONEXAO AR 53458- X X
15 R117677 ANEL O AR 53458- X X
16 DQ38856 CONEXAO AR 53458- X X
17 AH77869 PRESILHA AR 53458- X X
18 R29936 ANEL O AR 53458- X X
19 R117677 ANEL O AR 53458- X X
20 DQ30819 CONEXAO AR 53458- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-23B


PN=285
2E3 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DE CAMBIO
CQ157514 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-24 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=286
2E4 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ36077 CAIXA DE CAMBIO 1 X X


DQ47165 CAIXA DE CAMBIO 1 X X 4WD
2 14M7291 PORCA COM FLANGE AR X X M16
3 H107504 PARAFUSO AR X X M16X70
4 CQ36671 PARAFUSO AR X X M16X2X60

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-25


PN=287
2E5 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DEL CAMBIO
CQ156326 -UN-08MAR05

ESTA RELACAO CONTINUA


50-26 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=288
2E6 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H140289 CARCACA 1 X X
2 R26375 ANEL O 1 X X
3 R33138 CONEXAO 1 X X
4 N102039 PLUGUE 1 X X
5 T76836 PINO 1 X X
6 H146640 TRAVESSA GUIA 1 X X
7 H76152 PINO FIXADOR 2 X X
8 R26207 ROLETE 2 X X
9 19M7785 PARAFUSO AR X X M10X25
10 H135112 COMUTADOR 1 X X
11 H135109 FORQUILHA 1 X X
12 H140228 COMUTADOR 1 X X
13 H167375 CAME 1 X X
14 R1818R ESFERA 1 X X
15 T27888 MOLA 1 X X
16 H137334 CAPA 1 X X
H167894 CAPA 1 X X 4WD
17 19M7786 PARAFUSO AR X X M10X30
18 R71144 ANEL O 1 X X
19 H75700 ARRUELA 1 X X
20 34M7053 PINO ELASTICO 1 X X M10X40MM
21 AH128267 BRACO 1 X X
22 51M7042 ANEL O 1 X X 4WD
23 RE46534 INTERRUPTOR 1 X X 4WD

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-27


PN=289
2E7 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION INPUT SHAFT
EIXO DA ENTRADA DO CAMBIO
EJE DE ENTRADA DE DEL CAMBIO
CQ153000 -UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-28 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=290
2E8 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 15H238 TAMPAO 1 X X
2 AH121580 PENEIRA 1 X X
3 R495R ANEL O 2 X X
4 AH125228 CONEXAO 1 X X
5 19M8162 PARAFUSO AR X X M10X40
6 R394R ANEL O 8 X X
7 H140314 TUBO DE OLEO 1 X X
8 H131296 TUBO DE OLEO 1 X X
9 H143312 CARCACA 1 X X
10 15H638 TAMPAO 1 X X
11 H132892 CALCO AR X X 0.076MM
H132893 CALCO AR X X 0.127MM
H132894 CALCO AR X X 0.508MM
12 19M7786 PARAFUSO AR X X M10X30
13 H142031 LUVA 1 X X
14 AH128528 ROTOR 1 X X
15 H82234 PLACA 1 X X
16 H82232 ARRUELA 1 X X
17 H82233 BUCHA 1 X X
18 JD8257 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
19 AR94761 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
20 H75358 PINO DE CENTRAGEM 1 X X
21 H133161 EIXO 1 X X
22 26M4228 CHAVETA AR X X
23 H110539 ORIFICIO 1 X X
24 Z62543 ENGRENAGEM 1 X X
25 H129565 COLAR DESLOCADOR 1 X X
26 H129564 COLAR DESLOCADOR 1 X X
27 P43969 ANEL DE PRESSAO 1 X X
28 JD10182 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
29 JD8237 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
30 H140313 TRAVESSA GUIA 1 X X
31 19M7844 PARAFUSO AR X X M16X45
32 15H563 TAMPAO 1 X X
33 42M7029 PARAFUSO PRISIONEIRO 4 X X
34 .................. ARRUELA AR X X
35 .................. PORCA AR X X M12
36 H129525 LUVA ESTRIADA 1 X X
37 M41029 ANEL DE PRESSAO 2 X X
38 AH20868 SUSPIRO 1 X X
39 H145335 PORTA-PLANETARIOS 1 X X
40 H140317 PLACA AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 50-29


PN=291
2E9 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION INTERMEDIATE SHAFT
EIXO INTERMEDIARIO DO CAMBIO
EJE INTERMEDIO DEL CAMBIO
CQ153001 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-30 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=292
2E10 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H129558 ANEL DE PRESSAO 1 X X


2 U10746 ANEL O 1 X X
3 H144385 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X
4 JD8223 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
5 JD8182 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
6 H103167 ARRUELA 1 X X
7 26M4228 CHAVETA 1 X X
8 H133160 PINHAO 1 X X Z 12
9 Z62544 ENGRENAGEM 1 X X Z28
10 R26265 ANEL DE PRESSAO 4 X X
11 H135942 ENGRENAGEM 1 X X Z 32
12 H129564 COLAR DESLOCADOR 1 X X
13 H133010 COLAR DESLOCADOR 1 X X
14 H135944 ENGRENAGEM 1 X X Z43
15 19M7786 PARAFUSO AR X X M10X30
16 H145335 PORTA-PLANETARIOS 1 X X
17 H132892 CALCO AR X X 0.076MM
H132893 CALCO AR X X 0.127MM
H132894 CALCO AR X X 0.508MM
18 U10776 ANEL O 1 X X
19 JD8267 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
20 JD8979 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
21 H110539 ORIFICIO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 50-31


PN=293
2E11 TRANSMISSAO DE FORCA
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ153002 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-32 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=294
2E12 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R33138 CONEXAO 1 X X
2 R26375 ANEL O 1 X X
3 AH116104 SENSOR 1 X X
4 JD7425 CAPA DE ROLAMENTO 2 X X
5 JD8147 CONE DE ROLAMENTO 2 X X
6 R27796 ANEL O 2 X X
7 H130407 PEDESTAL 2 X X
8 19M7844 PARAFUSO AR X X M16X45
9 H136017 EIXO 2 X X
10 C3936E ANEL DE PRESSAO 4 X X
11 JD7502 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 2 X X
12 AT40603 VEDACAO 2 X X
13 H126572 CALCO AR X X 0,76MM
H126573 CALCO AR X X 0,127MM
H126575 CALCO AR X X 0,508MM
14 19M7985 PARAFUSO AR X X M12X35
15 H132554 ENGRENAGEM 1 X X Z 62
16 N197422 CARCACA 1 X X
17 H133202 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X X
18 R70112 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X X
19 Z12964 PINHAO 2 X X
20 R70115 AGULHA DE ROLAMENTO 52 X X
21 R70113 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X X
22 R70114 ANEL DE PRESSAO 2 X X
23 34M7073 PINO ELASTICO AR X X 10X65MM
24 H146646 PINO 1 X X
25 H164794 ARRUELA 2 X X
26 H92308 ENGRENAGEM AR X X
27 H104418 PORCA 1 X X 19.050MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-33


PN=295
2E13 TRANSMISSAO DE FORCA
DRIVE SHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DE ACCIONAMIENTO
CQ157532 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-34 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=296
2E14 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H134531 LUVA 2 X X
2 H131754 PINO AR X X
3 H133231 LUVA ESTRIADA AR X X
4 H133229 ANEL DE PRESSAO AR X X
5 Z59336 EIXO 2 X
CQ24615 EIXO 2 -54550 X
Z59336 EIXO 2 54551- X
6 H134444 LUVA AR X X
7 CQ63360 EIXO 2 X X (A)
(A) DOUBLE WHEELS
(A) RODADO DUPLO
(A) RODADO DOBLE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 50-35


PN=297
2E15 TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE - HEAVY-DUTY
REDUCAO FINAL - REFORCADA
MANDO FINAL - REFORZADA
CQ152936 -UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-36 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=298
2E16 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ07333 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 -54550 X


2 CQ05043 PINHAO 1 -54550 X Z 11 ORD CQ58485
CQ58485 PINHAO 1 -54550 X
3 DQ05139 VEDACAO 1 -54550 X
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X M12X40
5 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X 12MM
6 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X M12X35
7 CQ09303 MANCAL 1 -54550 X
8 CQ09363 JUNTA AR -54550 X TK 0,08MM
CQ09364 JUNTA AR -54550 X TK 0,45MM
CQ09365 JUNTA AR -54550 X TK 1,00MM
CQ09366 JUNTA AR -54550 X TK 0,30MM
9 CQ09304 MANCAL 1 -54550 X
10 CQ17367 CARCACA 1 -54550 X
11 SG07701 PLUGUE 1 -54550 X
12 19M8224 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X M20 X 60
13 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X 20MM
14 DF02002 BUCHA 2 -54550 X
15 AS20072 PLUGUE 2 -54550 X
16 DE05201 RESPIRO 1 -54550 X
17 11M7014 CONTRA-PINO AR -54550 X 3,2 X 22MM
18 CQ07686 JUNTA 1 -54550 X
19 H22785 BUCHA 4 -54550 X
20 CQ18284 CAPA 1 -54550 X
21 24M7101 ARRUELA AR -54550 X 11X34MMX3
22 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X M10X40
23 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X 10MM
24 19M7329 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X M10X75
25 CQ16065 PORCA COM FLANGE 8 -54550 X
26 DQ26202 PONTA DE EIXO 1 -54550 X INCL KEYS 27 ORD DQ58483
DQ58483 PONTA DE EIXO 1 -54550 X INCL KEY 27
27 DF01601 PARAF. DE RODA 8 -54550 X
28 CQ09301 FLANGE 1 -54550 X
29 DQ13816 VEDACAO 1 -54550 X
30 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X
31 CQ12190 PARAFUSO AR -54550 X M4 X 16, ORD 19M9408
19M9408 PARAFUSO 1 -54550 X
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X M10 X 25, M10X25
33 CQ09302 ANEL O 1 -54550 X
34 DQ18801 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 -54550 X
35 Z45464 ESPACADOR 1 -54550 X
36 DQ17514 COROA 1 -54550 X Z 85 ORD CQ56543
CQ56543 COROA 1 -54550 X Z 85
37 H22784 ANEL DE PRESSAO 2 -54550 X
38 DQ18800 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 -54550 X
39 H31264 CHAVETA 1 -54550 X
40 H31263 PORCA 1 -54550 X
41 Z40239 TAMPA 1 -54550 X
42 DQ26203 KIT 1 -54550 X ORD DQ58480
DQ58480 KIT 1 -54550 X
43 19M7631 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X M20X65
44 CQ31619 ARRUELA AR -54550 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 50-37


PN=299
2E17 TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE - HEAVY-DUTY
REDUCAO FINAL - REFORCADA
MANDO FINAL - REFORZADA
CQ150680 -UN-03OCT05

ESTA RELACAO CONTINUA


50-37A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=300
2E18 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH81622 VEDACAO 1 54551- X


2 JD10186 CAPA DE ROLAMENTO 1 54551- X
3 JD10183 CONE DE ROLAMENTO 1 54551- X
4 Z11320 PINHAO 1 54551- X Z11
5 15H255 TAMPAO 5 54551- X 3/8"-18NPT
6 Z12619 CARCACA 1 54551- X
7 JD8223 CAPA DE ROLAMENTO 1 54551- X
8 JD9027 CONE DE ROLAMENTO 1 54551- X
9 19M8284 PARAFUSO AR 54551- X M10X50
10 Z40241 CALCO 5 54551- X
11 Z40242 CALCO 1 54551- X 0,13MM
12 Z40243 CALCO 1 54551- X 0,25MM
13 Z40244 CALCO 1 54551- X 0,50MM
14 19M7790 PARAFUSO AR 54551- X M12X35
15 Z11318 CAPA 1 54551- X
16 H125335 TAMPA DE ROLAMENTO 1 54551- X
17 H22784 ANEL DE PRESSAO 1 54551- X
18 H125330 CHAVETA 1 54551- X
19 H129854 PORCA 1 54551- X
20 JD10266 CONE DE ROLAMENTO 1 54551- X
21 JD7298 CAPA DE ROLAMENTO 1 54551- X
22 H129557 ESPACADOR 1 54551- X
23 H118882 ANEL DE PRESSAO 1 54551- X
24 Z12229 ENGRENAGEM 1 54551- X Z 85
25 58M7009 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 54551- X M 10
26 JD9147 CAPA DE ROLAMENTO 1 54551- X
27 JD9092 CONE DE ROLAMENTO 1 54551- X
28 R52015 VEDACAO 1 54551- X
29 AH112402 VEDACAO 1 54551- X
30 Z12228 EIXO 1 54551- X
31 CQ42594 PARAFUSO 8 54551- X
32 14M7481 PORCA COM FLANGE 8 54551- X
33 CQ57105 JUNTA 1 54551- X
34 Z12172 CAPA 1 54551- X
35 H22789 TAMPAO 1 54551- X
36 H22785 BUCHA 4 54551- X
37 E12817 ARRUELA 4 54551- X
38 19M8320 PARAFUSO AR 54551- X M10X45
39 19M7810 PARAFUSO AR 54551- X M10X80
40 AZ47749 MONTAGEM DE CONJUNTOS 1 54551- X
41 12M1632 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X 22MM
42 19M8780 PARAFUSO AR 54551- X M22 X 80
43 R131667 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X M22X70
44 H91851 ESPACADOR 4 54551- X
45 CQ32640 ESPACADOR 2 54551- X
46 CQ62026 BUCHA 4 54551- X
47 CQ42468 ESPACADOR 16 54551- X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 50-37B


PN=301
2E19 TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE - HEAVY-DUTY
REDUCAO FINAL - REFORCADA
MANDO FINAL - REFORZADA
CQ150680 -UN-03OCT05

ESTA RELACAO CONTINUA


50-38 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=302
2E20 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH81622 VEDACAO 1 X
2 JD10186 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
3 JD10183 CONE DE ROLAMENTO 1 X
4 Z11320 PINHAO 1 X Z11
5 15H255 TAMPAO 5 X 3/8"-18NPT
6 Z12619 CARCACA 1 X
7 JD8223 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
8 JD9027 CONE DE ROLAMENTO 1 X
9 19M8284 PARAFUSO AR X M10X50
10 Z40241 CALCO 5 X
11 Z40242 CALCO 1 X 0,13MM
12 Z40243 CALCO 1 X 0,25MM
13 Z40244 CALCO 1 X 0,50MM
14 19M7790 PARAFUSO AR X M12X35
15 Z11318 CAPA 1 X
16 H125335 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X
17 H22784 ANEL DE PRESSAO 1 X
18 H125330 CHAVETA 1 X
19 H129854 PORCA 1 X
20 JD10266 CONE DE ROLAMENTO 1 X
21 JD7298 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
22 H129557 ESPACADOR 1 X
23 H118882 ANEL DE PRESSAO 1 X
24 Z12229 ENGRENAGEM 1 X Z 85
25 58M7009 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X M 10
26 JD9147 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
27 JD9092 CONE DE ROLAMENTO 1 X
28 R52015 VEDACAO 1 X
29 AH112402 VEDACAO 1 X
30 Z12228 EIXO 1 X
31 CQ42594 PARAFUSO 8 X
32 14M7481 PORCA COM FLANGE 8 X
33 CQ57105 JUNTA 1 X
34 Z12172 CAPA 1 X
35 H22789 TAMPAO 1 X
36 H22785 BUCHA 4 X
37 E12817 ARRUELA 4 X
38 19M8320 PARAFUSO AR X M10X45
39 19M7810 PARAFUSO AR X M10X80
40 AZ47749 MONTAGEM DE CONJUNTOS 1 X
41 12M1632 ARRUELA DE PRESSAO AR X 22MM
42 19M8780 PARAFUSO AR X M22 X 80
43 R131667 PARAFUSO SEXT. AR X M22X70
44 H91851 ESPACADOR 4 X
45 CQ32640 ESPACADOR 2 X
46 H87691 BUCHA 4 -54550 X
CQ62026 BUCHA 4 54551- X
47 CQ42468 ESPACADOR 16 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 50-39


PN=303
2E21 TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE GUARD
BLINDAGEM DA REDUCAO FINAL
PROTECCION DEL MANDO FINAL
CQ150184 -UN-11JUL02

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X (A)


2 CQ01248 ARRUELA AR X (A)
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X (A)
4 14M7027 PORCA AR X (A)
5 DF03502 BRACADEIRA 2 X (A)
6 DQ09793 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (A) RH
DQ09792 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (A) LH
7 CQ05660 SUPORTE 2 X (A)

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION P/ ARROZ

50-39A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=304
2E22 TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE AXLE GUARD
PROTECAO DO EIXO DA REDUCAO FINAL
PROTECCION DEL AJE DEL MANDO FINAL
CQ155491 -UN-26MAR04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ25000 TUBO ESTRUTURAL 1 -54550 X (A) LH


DQ25001 TUBO 1 -54550 X (A) RH
2 CQ34568 BRACADEIRA 4 -54550 X (A)
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X (A) M8 X 20
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X (A) 8 MM
5 14M7029 PORCA AR -54550 X (A) M8

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION P/ ARROZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 50-39B


PN=305
2E23 TRANSMISSAO DE FORCA
POWER TAKE-OFF
TOMADA DE POTENCIA
TOMA DE FUERZA
CQ152822 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-40 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=306
2E24 TRANSMISSAO DE FORCA
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ23827 DISCO 1 -48810 X X ORD DQ10365+19H3295(8)+CQ51034


DQ10365 DISCO 1 48811- X X
2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 3/8"
3 SI02201 PARAFUSO SEXT. 8 X X 3/8"X7/8"
19H3295 PARAFUSO 8 X X 3/8" X 3/4"
4 Z53355 BUCHA AR X X
5 DQ23763 CARCACA AR X X INCL KEYS 4 AND 10
6 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR X X 3/8"X 1 1/4"
7 40M1874 ANEL DE PRESSAO AR X X TK=3,00MM
8 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR X X 45X1,75MM
9 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X
10 CQ08915 PINO AR X X
11 Z11409 EIXO DE ACIONAMENTO AR -48810 X X ORD DQ10365+19H3295(8)+CQ51034
CQ51034 PONTA DE EIXO 1 48811- X X
12 CQ35416 POLIA AR X X
13 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
14 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X50
15 CQ26502 ESPACADOR AR X
CQ23917 ESPACADOR AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-41


PN=307
2F1 TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT AXLE
EIXO DIANTEIRO
EJE DELANTERO
CQ152825 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-42 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=308
2F2 TRANSMISSAO DE FORCA
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ24568 EIXO 1 -54550 X (A)


2 SG07801 PLUGUE AR -54550 X X
3 DQ24969 EIXO 1 -54550 X (B)
4 DQ23095 EIXO 1 -54550 X
5 CQ03230 BUCHA 1 -54550 X X

(A)BASIC VERSION (B)RICE VERSION


(A) VERSAO BASICA (B) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION BASICA (B) VERSION P/ ARROZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 50-43


PN=309
2F3 TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT AXLE
EIXO DIANTEIRO
EJE DELANTERO
CQ157634 -UN-08MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-43A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=310
2F4 TRANSMISSAO DE FORCA
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ55461 EIXO 1 54551- X X


DQ63475 EIXO DIANTEIRO 1 54551- X X (A)
2 CQ57416 ESPACADOR 2 54551- X X (B)
3 SG07801 PLUGUE AR 54551- X X
4 CQ03230 BUCHA 1 54551- X X
5 CQ02379 SUPORTE 1 54551- X X
6 19M7969 PARAFUSO SEXT. 8 54551- X X M20 X 110
7 CQ32640 ESPACADOR 8 54551- X X
8 24M7108 ARRUELA 16 54551- X X 20 X 30 X 4 MM
9 14M7300 PORCA COM FLANGE 16 54551- X X M20
10 19M9134 PARAFUSO SEXT. 8 54551- X X M20 X 80
11 R131667 PARAFUSO SEXT. 2 54551- X X M22 X 70
12 19M8780 PARAFUSO AR 54551- X X M22 X 80
13 H91851 ESPACADOR AR 54551- X X
14 12M1632 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 22.500 MM
15 CQ62026 BUCHA 8 54551- X X

(A) WITH TIRE (23.1X26) R2 PR10 OR TRACK (B) WITH DOUBLE WHEELS
(A) COM PNEU (23.1X26) R2 PR10) OU ESTEIRA (B) COM RODADO DUPLO
(A) CON NEUMATICO (23.1X26) R2 PR10) O ORUGA (B) CON RUEDA DOBLE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 50-43B


PN=311
2F5 TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT WHEELS
RODADO DIANTEIRO
RUEDAS DELANTERAS
CQ157632 -UN-08MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-44 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=312
2F6 TRANSMISSAO DE FORCA
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ40069 RODA 2 -54550 X (B)PR10 DW20X26 (USE WITH CQ66249 +


SG09101)
DQ29542 RODA 2 -54550 X (A)PR10 21X32 (USE WITH CQ25610 +
CQ25611)
DQ39134 RODA 2 X DW 27AX33 (USE WITH CQ39186 + DQ25566)
DQ63486 RODA 2 54551- X DW20X30 (USE WITH CQ07843 + CQ07844, OR
CQ31899 + DQ25566, OR CQ66250 +
CQ07844)
DQ23477 RODA 2 X DW25X26 (USE WITH CQ15705 + DQ25566)
DQ63487 RODA 2 54551- X DW 25X26 (USE WITH CQ15705 + DQ25566)
DQ63488 RODA 2 54551- X 21X32 (USE WITH CQ25610 + CQ25611)
DQ63754 RODA 2 54551- X DW 20 X 26 (USE WITH CQ66249 + SG09101)
2 DQ25566 VALVULA DO PNEU 2 X X
3 CQ07843 PNEU 2 X 23.1-30 R1 12L( USE WITH DQ63486 +
CQ07844)
CQ15705 PNEU 2 X X 28.1/18-26 R1 14L(USE WITH DQ63487 +
DQ25566, OR DQ23477 + DQ25566)
CQ25610 PNEU 2 X 24.5-32 R1 10 L(USE WITH DQ63488 +
CQ25611, OR DQ29542 + CQ25611)
CQ39186 PNEU 2 X 30.5-32 R1 12L (USE WITH DQ39134 +
DQ25566)
CQ31899 PNEU 2 54551- X 620/75 R30( USE WITH DQ63486 + DQ25566)
CQ66249 PNEU 2 X 23.1-26 R2 10PR (USE WITH DQ63754 +
SG09101; OR DQ40069 + SG09101)
CQ66250 PNEU 2 X 23.1-30 R2 10PR PD22 (USE WITH DQ63486 +
CQ07844)
4 DQ25565 NUCLEO 2 X X
5 CQ25563 PORCA 2 X X
6 CQ25562 ARRUELA 2 X X
7 CQ25564 GUARNICAO 2 X X
8 CQ07844 CAMARA DE AR, PNEU 2 X 23.1X30 (USE WITH DQ63486 + CQ07843, OR
DQ63486 + CQ66250)
SG09101 CAMARA DE AR, PNEU 2 X 23.1X26 (USE WITH DQ63754 + CQ66249, OR
DQ40069 + CQ66249)
CQ25611 CAMARA DE AR, PNEU 2 X 24.5X32 (USE WITH CQ25610 + DQ63488, OR
DQ29542 + CQ25610)
9 DQ55191 RODA 4 X X (C) 16X38 (USE WITH CQ28088 + R23551)
10 CQ55052 ESPACADOR 2 X X (C)
11 CQ28088 PNEU 4 X X (C) 18.4-38 R1 10L (USE WITH DQ55191 +
R23551)
12 CQ56096 PARAF. DE RODA 16 X X M22 X 85
13 14M7481 PORCA COM FLANGE 16 X X M22
14 R23551 CAMARA DE AR, PNEU 4 X X (C) 18.4X38 (USE WITH DQ55191 + CQ28088)
15 CQ42468 ESPACADOR 16 X X

(A) ARGENTINA (B) RICE VERSION


(A) ARGENTINA (B) ARROZEIRA
(A) ARGENTINA (B) VERSION P/ ARROZ

(C) WITH DOUBLE WHEELS


(C) COM RODADO DUPLO
(C) CON RUEDA DOBLE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 50-45


PN=313
2F7 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC MOTOR
MOTOR HIDRAULICO
MOTOR HIDRAULICO
ZX030349 -UN-10DEC01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-46 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=314
2F8 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H175443 ARRUELA 1 X X
2 R91842 PARAFUSO 1 X X
3 AH169196 PINO DE CENTRAGEM 2 X X
4 AH169193 VEDACAO 1 X X
5 CQ56889 VALVULA DE PRESS.HIDRAULICA 1 X X
6 H175442 MOLA DE COMPRESSAO 9 X X
7 DQ53436 BLOCO DE CILINDROS 1 X X
8 H175438 ANEL O 2 X X
9 DQ53456 CAME 1 X X
10 AH211003 KIT VEDACAO 1 X X
11 AH169190 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 X X
12 AH211004 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 X X
13 H211178 VEDACAO 1 X X
14 AH211002 MANCAL 1 X X
15 .................. CUBO 1 X X
16 .................. MANCAL DE ROLAMENTO 1 X X
17 .................. CAIXA DE ENGRENAGENS 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-47


PN=315
2F9 TRANSMISSAO DE FORCA
TWO-SPEED YOKE, PIVOTS AND CAPS
PIVOS E CARCACA DO ACION DA SEG VELOCIDADE
PIVOTES Y CASQUILLOS DE SEGUNDA VELOCIDAD
CQ155372 -UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


50-48 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=316
2F10 TRANSMISSAO DE FORCA

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH169199 KIT RETENTOR 2 X X


2 CQ56771 PARAFUSO 6 X X
3 19M8564 PARAFUSO 4 X X M16 X 110
4 T77613 ANEL O 4 X X
5 AH169194 PLUGUE 1 X X
6 AH169195 CARRETEL DE VALVULA 1 X X
7 JD7806 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X
8 AN272711 KIT RETENTOR 2 X X
9 AH169204 SOLENOIDE 1 X X
10 AH169203 BOBINA 1 X X
11 AH173807 VALVULA 1 X X
12 19M8513 PARAFUSO AR X X
13 AH169205 KIT RETENTOR 1 X X
14 AH169200 TUBO DE OLEO 2 X X
15 AH169201 TUBO DE OLEO 2 X X
16 19M8532 PARAFUSO AR X X
17 AH169197 PIVO 1 X X
18 AH169198 PIVO 1 X X
19 19M8440 PARAFUSO AR X X
20 H175444 VEDACAO 2 X X
21 .................. CAIXA DE ENGRENAGENS 1 X X
22 .................. CARCACA 1 X X
23 H175446 TAMPA DE VALVULA 1 X X
24 T77857 ANEL O 1 X X
25 H75423 PINO FIXADOR 4 X X
26 H174025 ESPACADOR 8 X X
27 19M8002 PARAFUSO SEXT. 8 X X
28 38H1163 ADAPTADOR 1 X X
29 38H1329 ADAPTADOR 1 X X
30 38H1161 ADAPTADOR 1 X X
31 U12547 ANEL O 2 X X
32 R26375 ANEL O 1 X X
33 T77858 ANEL O 1 X X
34 T77932 ANEL O 1 X X
35 H211268 FORQUILHA 2 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 50-49


PN=317
TRANSMISSAO DE FORCA
MEMORANDA
MEMORANDA

50-50 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=318
2F11 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157598 -UN-01MAR06

1- 2F12
2- 2F13
3- 2F14
1- 2F18
6- 2F20
7- 2F22
8- 2F24

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 60-A01


PN=319
2F12 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
REAR AXLE
EIXO TRASEIRO
EJE TRASERO
CQ155368 -UN-26MAR04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ02918 BUCHA 2 X X
2 34M7035 PINO ELASTICO AR -48773 X X 5X40MM
3 34M7047 PINO ELASTICO AR -48773 X X 8X40MM
4 CQ30274 PINO FIXADOR 1 -48773 X X PEDIR DQ52899
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
6 DQ21200 EIXO TRASEIRO 1 X X INCL KEYS 1 (C) (D)
DQ24192 EIXO AR X INCL KEYS 1 (B) (C)
DQ33261 EIXO TRASEIRO AR X X INCL KEYS 1 (A) (B) (C)
7 CQ41815 CONEXAO AR X X
8 DQ41834 TUBULACAO DE OLEO AR X WITH SHAFT DQ24192
DQ41835 TUBULACAO DE OLEO AR X X WITH SHAFTDQ21200,DQ33261
9 DQ10015 CONEXAO DE UNIAO AR X X
10 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
11 CQ37481 TIRA AR X X
12 DQ37307 BRACADEIRA AR X X
13 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X40
14 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
15 CQ52475 EIXO 1 48774- X X
16 L19162 CALCO AR 48774- X X
17 24M7051 ARRUELA 1 48774- X X 21 X 37 X 3 MM
18 11M7087 CONTRA-PINO AR 48774- X X 4 X 40 MM
19 14M7188 PORCA AR 48774- X X M20
.. DQ52899 KIT 1 X X INCL KEYS 15-19

(A) W/ TIRES 16.9-24 1450 ARGENTINE (B) W/ TIRES 16.9-24 FOR DRY LAND RICE
(A) C/ PNEUS 16.9-24 1450 ARGENTINA (B) C/ PNEUS 16.9-24 ARROZ SEQUEIRO
(A) CON NEUM 16.9-24 1450 ARGENTINA (B) CON NEUM 16.9-24 PARA ARROZ TIERRA SECA

(C) W/ TIRES 12.4/16.9-(24) (D) FOR DRY LAND RICE


(C) C/ PNEUS 12.4/16.9-(24) (D) PARA ARROZ SEQUEIRO
(C) CON NEUM 12.4/16.9-(24) (D) PARA ARROZ TIERRA SECA

60-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=320
2F13 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
REAR AXLE V - SUPPORT
TIRANTE DO EIXO TRASEIRO
TIRANTE DEL EJE TRASERO
CQ156325 -UN-07MAR05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ52205 PINO FIXADOR 2 X X


2 11M7029 CONTRA-PINO AR X X 5X36MM
3 21M7186 PARAFUSO COM OLHAL 2 X X M24X100
4 14M7240 PORCA AR X X M24
5 DQ02958 TIRANTE 2 X X
6 14M7144 PORCA AR X X M20
7 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 20MM
8 CQ41833 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
9 CQ02425 MANCAL AR X X
10 CQ02424 BUCHA AR X X
11 19M7487 PARAFUSO SEXT. AR X X M20X50
12 58M5577 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
13 S01358 UNIAO 2 X X
14 S01357 PORCA DE TUBO 2 X X
15 CQ34726 BRACADEIRA AR X X
16 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
17 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
18 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
19 14M7029 PORCA AR X X M8
20 CQ10022 CONEXAO AR X X
21 DQ41836 MANGUEIRA AR X INCL KEYS 13, 14
DQ41842 MANGUEIRA AR X INCL KEYS 14, 14
22 DQ10015 CONEXAO DE UNIAO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 60-3


PN=321
2F14 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
SPINDLE KNUCKLE
PONTA DE EIXO TRASEIRA
MANGUETA
CQ157650 -UN-13MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


60-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=322
2F15 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 11M7015 CONTRA-PINO AR X X 3,2X25MM


2 CQ04415 PORCA AR -43718 X X M8
3 24M7099 ARRUELA AR -43718 X X 21X33MM
4 CQ09777 CAPA 4 -43718 X X
5 DQ03496 JUNTA ESFERICA 3 -43718 X X INCL KEYS 2 E 4
DQ43765 JUNTA ESFERICA 3 43719-55220 X X
DQ63843 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 3 55221- X X
6 DQ03497 JUNTA ESFERICA 1 -43718 X X INCL KEYS 2 E 4
DQ43764 JUNTA ESFERICA 1 43719-55220 X X
DQ65087 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 55221- X X
7 SJ02101 PORCA AR -55220 X X
8 DQ21346 HASTE DE LIGACAO 1 -55220 X X (A) (PEDIR DQ65019, DQ63843 E DQ65087)
DQ28739 HASTE DE LIGACAO 1 -55220 X (B) (PEDIR DQ65017, DQ63843 E DQ65087)
DQ65019 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X X (A)
DQ65017 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X (B)
9 SJ02501 PORCA 1 -55220 X X
10 34M7074 PINO ELASTICO AR X X 8X75MM
11 Z45054 CALCO AR X X 0,9MM
12 Z45055 ARRUELA AR X X 1,9MM
13 B3690R ANEL O 2 X X
14 Z45057 BUCHA 4 X X
15 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
16 DQ21735 ROLAMENTO AXIAL 2 X X
17 DQ21202 PONTA DE EIXO 1 -55290 X X (PEDIR DQ66071)
DQ66071 PONTA DE EIXO 1 54261- X X RH
18 DQ21323 PONTA DE EIXO 1 -55290 X X (PEDIR DQ66072)
DQ66072 PONTA DE EIXO 1 54291- X X LH
19 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X65
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
21 14M7140 PORCA AR X X M10
22 CQ21333 BATEDOR 2 X X
(A) W/REAR AXLE 2800MM (B) W/REAR AXLE 2370MM
(A) COM EIXO TRASEIRO 2800MM (B) COM EIXO TRASEIRO 2370MM
(A) CON EJE TRASERO 2800MM (B) CON EJE TRASERO 2370MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 60-5


PN=323
2F16 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
REAR AXLE - 4WD
EIXO TRASEIRO - 4WD
EJE TRASERO - 4WD
CQ157626 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


60-5A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=324
2F17 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ50336 BRACO LATERAL 1 X X


2 DQ50337 BRACO LATERAL 1 X X
3 14M7140 PORCA AR X X M10
4 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
5 24M7040 ARRUELA AR X X 11 X 20 X 2 MM
6 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 35
7 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 30
8 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 35
9 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12
10 14M7031 PORCA AR X X M12
11 DQ50025 EIXO TRASEIRO 1 X
DQ50485 EIXO TRASEIRO 1 X
12 CQ53229 BUCHA 5 X X
13 CQ53228 BUCHA 3 X X
14 DQ51393 ENGATE DE REBOQUE 1 X X
15 19M7892 PARAFUSO SEXT. AR X X M20 X 80
16 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 20 MM
17 DQ50335 TIRANTE 1 X
DQ50562 TIRANTE 1 X
18 19M7844 PARAFUSO AR X X M16 X 45
19 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 16 MM
20 14M7142 PORCA AR X X M16
21 Z65141 PINO FIXADOR 1 X X
22 Z65394 ARRUELA 4 X X
23 34M6446 PINO ELASTICO AR X X 10 X 75 MM
24 CQ51934 BASE 1 X X
25 R109808 BUCHA 2 X X
26 19M7643 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 75
27 CQ50264 CHAPA 2 X X
28 DQ50201 EIXO TRASEIRO 1 X X
29 19M7921 PARAFUSO SEXT. AR X X M20 X 150
30 24M7242 ARRUELA AR X X 21.400 X 42 X 5 MM
31 14M7300 PORCA COM FLANGE AR X X M20
32 CQ51078 ANCORA 1 X X
33 DQ50240 BASE 2 X X
34 DQ52131 MOTOR HIDRAULICO 1 X X LH
35 CQ51751 BRACO DE DIRECAO 1 X X LH
36 DQ43764 JUNTA ESFERICA 1 -55220 X X
DQ65087 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 55221- X X
37 CQ64760 TUBO ESTRUTURAL 1 X X
38 CQ64983 GRAMPO 4 X X
39 19M7479 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 80
40 DQ50400 BRACO DE DIRECAO 1 -55220 X X (PEDIR DQ64761, CQ64760, CQ64983, (2)
19M7324, DQ63843 E DQ65087)
DQ64761 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X X
41 DQ51030 EXTENSAO 1 X X
42 DQ05002 ENGATE 1 X X INCLUI KEYS 43
43 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X
44 CQ02938 TERMINAL 1 X X
45 DQ43765 JUNTA ESFERICA 1 X X
46 CQ51750 BRACO DE DIRECAO 1 X X RH
47 DQ52132 MOTOR HIDRAULICO 1 X X RH
48 DQ49794 RODA 1 X X
49 19M8147 PARAFUSO SEXT. AR X X M20 X 90
50 CQ42468 ESPACADOR 16 X X
51 H170072 PARAFUSO 16 X X M20 X 85
52 19M8002 PARAFUSO SEXT. AR X X M20 X 55
53 SJ02101 PORCA AR -55220 X X
54 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12 MM
55 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 35
56 DQ10015 CONEXAO DE UNIAO 1 X X
57 58M5579 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X X
58 24M3768 ARRUELA AR X X 21 X 32 X 4 MM
59 CQ10022 CONEXAO 1 X X
60 DQ48007 MANGUEIRA 1 X X
61 SJ02501 PORCA 1 -55220 X X
62 19M7946 PARAFUSO SEXT. AR X X M20 X 40

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 60-5B


PN=325
2F18 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
REARS WHEELS WITH HUB
RODADO TRASEIRO
RUEDAS TRASERAS CON CUBO
CQ157607 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


60-6 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=326
2F19 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 SD01001 VEDACAO 2 X X
2 DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X X
3 CQ09003 PARAF.E PORCA 12 X X
4 DQ22471 CUBO 2 X X INCL KEYS 3
5 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X M6
6 13P1017 ROLAMENTO 2 X X
7 24M7091 ARRUELA AR X X 26X44X4
8 11M7017 CONTRA-PINO AR X X 3,2X32MM
9 CQ07219 PORCA DE SEGURANCA AR X X M24
10 CQ10772 TAMPA 2 X X
11 CQ01251 PNEU 2 X 12.4-24 (USE WITH DQ28549 + CQ01252)
CQ25992 PNEU 2 X X 16.9X24 R1 PR8 (USE WITH DQ43727 +
CQ25719, OR DQ50021 + CQ25719)
CQ66248 2 X 14.9X24 R2 8PR (USE WITH DQ49794 +
AZ33725)
CQ41341 PNEU 2 X 16.9X24 R4 8L - 4WD (USE WITH DQ50021 +
CQ25719)
CQ31900 PNEU 2 X 440/65 R24 (USE WITH DQ28549 + DQ25566)
CQ28282 PNEU 2 X X 12.4-24-10 L (USE WITH CQ01252 + DQ28549)
CQ47188 PNEU 2 X 14.9-24 R1 8PR (USE WITH DQ49794 +
CQ47188)
12 CQ01252 CAMARA 2 X X 11X24
CQ25719 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X 16,9X24
AZ33725 PNEU 2 X 14.9X24 - 4WD
13 DQ28549 RODA 2 X X W12X24 (USE WITH CQ012151 + CQ01252, OR
CQ31900 + DQ25566, OR CQ28282 +
CQ01252, CQ47188 + AZ33725)
DQ43727 RODA 1 X X (A) (USE WITH CQ25992 + CQ25719)
DQ50021 RODA 2 X X W15L-24 - 4WD (USE WITH CQ25992 +
CQ25719, CQ41341 + CQ25719)
DQ49794 RODA 2 X W12-24 - 4WD (USE WITH CQ66248 + AZ33725,
OR CQ47188 + AZ33725)
14 DQ20973 PORCA 12 X X M18
15 DQ25565 NUCLEO 2 X X
16 CQ25563 PORCA 2 X X
17 CQ25562 ARRUELA 2 X X
18 CQ25564 GUARNICAO 2 X X
19 DQ25566 VALVULA DO PNEU 2 X X TR-618A (USE WITH CQ31900 + DQ28549)

(A) W/ HOLE 10,5 MM


(A) COM FURO DIAM 10,5MM
(A) CON FURO 10,5 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 60-7


PN=327
2F20 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
BRAKE
FREIO
FRENO
CQ156279 -UN-22FEB05

ESTA RELACAO CONTINUA


60-8 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=328
2F21 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 .................. COLAR DE APERTO 1 X X NSEP


2 .................. ARRUELA AR X X NSEP
3 .................. CAME AR X X NSEP
4 .................. ALAVANCA AR X X NSEP
5 .................. MOLA AR X X NSEP
6 .................. PARAFUSO SEXT. AR X X NSEP
7 AH131058 KIT 1 X X RH
AH131059 KIT 1 X X LH
8 .................. MOLA 1 X X NSEP
9 .................. ARTICULACAO 1 X X NSEP
10 .................. MOLA 1 X X NSEP
11 .................. MOLA 1 X X NSEP
12 AH131051 KIT 1 X X
13 .................. TAMPA 1 X X NSEP
14 .................. PINO 1 X X NSEP
15 .................. CABO 1 X X NSEP
16 .................. GUIA 1 X X NSEP
17 .................. MOLA 1 X X NSEP
18 .................. LINGUETA 1 X X NSEP
19 AH131054 KIT 1 X X RH
AH131055 KIT 1 X X LH
20 .................. GUIA 1 X X NSEP
21 .................. PARAFUSO SEXT. 1 X X NSEP
22 CE18206 TAMBOR DO FREIO 2 X X
23 B32564 ANEL 2 X X
24 AH132840 SAPATA DO FREIO 1 X X
25 19M7597 PARAFUSO SEXT. 5 X X M20X50
26 N12679 ARRUELA 5 X X
27 H133351 GUIA 2 X X
28 AH149829 KIT 1 X X
29 AH128723 FREIO 2 X X
30 AH134305 FREIO 1 X X RH
AH134304 FREIO 1 X X LH
31 DQ36640 TUBO AR X X
DQ36639 TUBO AR X X
32 AH131048 KIT 1 X X RH
AH131049 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X LH

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 60-9


PN=329
2F22 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
HYDRAULIC CIRCUIT - BRAKE SYSTEM
CIRCUITO HIDRAULICO - SISTEMA DE FREIOS
CIRCUITO HIDRAULICO - SISTEMA DE FRENOS
CQ157595 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


60-10 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=330
2F23 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ43107 VALVULA AR X X
2 CQ04031 ARRUELA 4 X X
3 DQ30768 CONEXAO 6 X X INCL KEY 21
4 DQ35507 TUBO 1 X X
5 DQ35506 TUBO 1 X X
6 T77814 ANEL O 8 X X
7 DQ41603 TUBO AR -54550 X
DQ41606 TUBO AR -54550 X
DQ64697 TUBO AR 54551- X LH
DQ64729 TUBO AR 54551- X LH
8 DQ41604 TUBO AR -54550 X
DQ41605 TUBO AR -54550 X
DQ64696 TUBO AR 54551- X RH
DQ64728 TUBO AR 54551- X RH
9 CQ37481 TIRA 3 X X
10 DQ37307 BRACADEIRA 3 X X
11 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X35
12 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
13 CQ17033 CANTONEIRA AR X X
14 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
15 DQ36639 TUBO AR X X RH
16 DQ36640 TUBO AR X X LH
17 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
18 14M7027 PORCA AR X X M6

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 60-11


PN=331
2F24 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
FLEXIBLE HOSE - BRAKE SYSTEM
MANGUEIRAS DOS FREIOS
MANGUERAS DEL FRENO
CQ150706 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


60-12 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=332
2F25 EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X40


2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
4 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
5 S04028 BRACADEIRA 1 X X
6 DQ15860 RESERVATORIO 1 X X
7 SG06401 BRACADEIRA 6 X X 1/2"X5/8"
8 CQ03753 BRACADEIRA 1 X X
9 CQ05459 MANGUEIRA 2 X X
10 CQ23402 MANGUEIRA 2 X X
11 Z40990 CONEXAO AR X X
12 CQ26901 JUNTA AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 60-13


PN=333
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
MEMORANDA
MEMORANDA

60-14 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=334
2G1 SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157610 -UN-01MAR06

1- 2G6
2- 2G8
3- 2G10
4- 2G12
6- 2G14
7- 2G15
8- 2G16
9- 2G17
11 - 2G19
12 - 2G21
13 - 2G23
14 - 2H1
15 - 2H3
15 - 2H5
16 - 2H7
17 - 2H9
18 - 2H11
19 - 2H13
20 - 2H15
21 - 2H17
22 - 2H19
23 - 2H21
23 - 2H23
24 - 2I1
25 - 2I3
26 - 2I7
28 - 2I11
29 - 2I13
30 - 2I25
31 - 2J12
32 - 2J14
32 - 2J16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-A01


PN=335
2G2 SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155410 -UN-13JAN04

1- 2G6
2- 2G8
3- 2G10
4- 2G12
6- 2G14
7- 2G15
8- 2G16
9- 2G17
11 - 2G19
12 - 2G21
13 - 2G23
14 - 2H1
15 - 2H3
15 - 2H5
16 - 2H7
17 - 2H9
18 - 2H11
19 - 2H13
20 - 2H15
21 - 2H17
22 - 2H19
23 - 2H21
23 - 2H23
24 - 2I1
25 - 2I3
26 - 2I7
28 - 2I11
29 - 2I13
30 - 2I25
31 - 2J12
32 - 2J14
32 - 2J16

70-A02 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=336
2G3 SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155411 -UN-13JAN04

1- 2G6
2- 2G8
3- 2G10
4- 2G12
6- 2G14
7- 2G15
8- 2G16
9- 2G17
11 - 2G19
12 - 2G21
13 - 2G23
14 - 2H1
15 - 2H3
15 - 2H5
16 - 2H7
17 - 2H9
18 - 2H11
19 - 2H13
20 - 2H15
21 - 2H17
22 - 2H19
23 - 2H21
23 - 2H23
24 - 2I1
25 - 2I3
26 - 2I7
28 - 2I11
29 - 2I13
30 - 2I25
31 - 2J12
32 - 2J14
32 - 2J16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-A03


PN=337
2G4 SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155412 -UN-13JAN04

1- 2G6
2- 2G8
3- 2G10
4- 2G12
6- 2G14
7- 2G15
8- 2G16
9- 2G17
11 - 2G19
12 - 2G21
13 - 2G23
14 - 2H1
15 - 2H3
15 - 2H5
16 - 2H7
17 - 2H9
18 - 2H11
19 - 2H13
20 - 2H15
21 - 2H17
22 - 2H19
23 - 2H21
23 - 2H23
24 - 2I1
25 - 2I3
26 - 2I7
28 - 2I11
29 - 2I13
30 - 2I25
31 - 2J12
32 - 2J14
32 - 2J16

70-A04 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=338
2G5 SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157633 -UN-08MAR06

1- 2G6
2- 2G8
3- 2G10
4- 2G12
6- 2G14
7- 2G15
8- 2G16
9- 2G17
11 - 2G19
12 - 2G21
13 - 2G23
14 - 2H1
15 - 2H3
15 - 2H5
16 - 2H7
17 - 2H9
18 - 2H11
19 - 2H13
20 - 2H15
21 - 2H17
22 - 2H19
23 - 2H21
23 - 2H23
24 - 2I1
25 - 2I3
26 - 2I7
28 - 2I11
29 - 2I13
30 - 2I25
31 - 2J12
32 - 2J14
32 - 2J16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-A05


PN=339
2G6 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE OLEO HIDRAULICO
CQ157435 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=340
2G7 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ12161 FILTRO AR X X
2 DQ32665 BASE AR X X
3 CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO AR X X
4 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
5 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
6 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR AR X X
7 CQ38382 SUPORTE AR X X
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
10 14M7029 PORCA AR X X M8
11 AL38083 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR -49366 X X
AH209363 TAMPAO DE ENCHIMENTO 2 49367- X X
12 DQ35281 RESERVATORIO HIDRAULICO AR -49366 X X ORD AH209363 + DQ52100 + KEY 27
DQ52100 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 49367-55286 X X (PEDIR DQ67820)
DQ67820 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 55287- X X
13 DQ37714 VALVULA 1 -44037 X X
DQ47018 VALVULA 1 44038- X X
14 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
15 SG01301 BRACADEIRA 6 X X
16 CQ35372 MANGUEIRA 3 X X
17 DQ10173 BRACADEIRA 2 X X
18 CQ38474 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
19 SG06401 BRACADEIRA 4 X X 1/2"X5/8"
20 CQ32865 MANGUEIRA 2 X X
21 DQ51132 TERMOSTATO AR X X
22 DQ48307 SUPORTE AR X X
23 CQ37508 SUPORTE AR X X
24 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
25 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
26 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
27 RE46684 PLUGUE 1 49367- X X W/O 4WD
38H5002 ADAPTADOR 2 49367- X X W/ 4WD
28 DQ22406 FILTRO 2 49367- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-3


PN=341
2G8 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP - SUPPORT AND BELT TENSIONER
BOMBA HIDRAULICA - SUPORTE E TENSOR
BOMBA HIDRAULICA - SOPORTE Y TENSOR
CQ152836 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=342
2G9 SISTEMA HIDRAULICO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7717 PARAFUSO AR X X M6X35


2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
3 CQ22581 CONEXAO 3 X X
4 DQ12014 BOMBA AR X X
5 26M4221 CHAVETA AR X X 4X6,5MM
6 DQ15440 SUPORTE AR X X
7 Z11109 POLIA AR X X
8 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X35
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
10 14M7029 PORCA AR X X M8
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
12 14M7149 PORCA AR X X M12
13 CQ17755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X
14 CQ30578 MOLA DE TRACAO AR X X
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
16 24M7008 ARRUELA AR X X 8,4X23X1,5
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X30
18 12P1013 ANEL O 3 X X
19 CQ30764 FLANGE 1 X X
20 T77857 ANEL O AR X X
21 T77932 ANEL O AR X X
22 L19162 CALCO AR X X
23 19H2898 PARAFUSO SEXT. AR X X 1/2" X 1-1/4"
24 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X 1/2"
25 Z24651 ARRUELA AR X X
26 CQ30809 FLANGE AR X X
27 DQ35432 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
28 DQ35423 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
29 12P1011 ANEL O 3 X X
30 CQ23882 SUPORTE AR X
CQ26591 SUPORTE AR X
31 40M1828 ANEL DE PRESSAO AR X X 25X1,2MM
32 24M7091 ARRUELA AR X X 26X44X4

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 70-5


PN=343
2G10 SISTEMA HIDRAULICO
TRIPLE HYDRAULIC PUMP - COMPONENTS (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
CQ154787 -UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


70-6 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=344
2G11 SISTEMA HIDRAULICO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ20183 CAPA 2 X X
2 CQ20184 TAMPA 1 X X
3 CQ20185 CAPA 1 X X
4 CQ20186 CAPA 2 X X
5 CQ20187 KIT 2 X X
6 DQ46952 KIT RETENTOR 3 X X
7 DQ20189 JUNTA DE VEDACAO 1 X X
8 DQ20208 KIT 1 X X
9 DQ20207 KIT 1 X X
10 DQ20209 KIT 1 X X
11 CQ23844 CAPA 2 X X
12 CQ23845 ANEL O 2 X X
13 CQ23846 CAPA 2 X X
14 CQ52179 PARAFUSO PRISIONEIRO 2 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-7


PN=345
2G12 SISTEMA HIDRAULICO
VENTURI STEERING - COMPONENTS
COMPONENTES DA DIRECAO VENTURI
COMPONENTES DE LA DIRECCION VENTURI
CQ153024 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ17657 KIT RETENTOR AR X X


2 DQ37589 UNIDADE DE DIRACAO AR X X VENTURI

70-8 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=346
2G13 SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM LIFT CYLINDER
CILINDRO DE LEVANTE DA PLATAFORMA
CILINDROS ELEVADORES DE LA PLATAFORMA
CQ157471 -UN-01MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X35


2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
3 CQ33235 PINO 2 -54553 X X 257MM
CQ33236 PINO 2 -54553 X X 149MM
CQ62075 PINO FIXADOR 4 54554- X X
4 CQ45156 BUCHA 3 X X (A)
CQ03855 BUCHA 6 X X (B)
5 DQ32168 CILINDRO HIDRAULICO 3 -54550 X X
DQ61211 CILINDRO HIDRAULICO 2 54551- X X
6 DQ01035 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR X X DHB
7 DQ01017 VEDACAO AR X X HIDROVER
8 DQ04953 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR X X TRANSHID
9 CQ24789 ANEL DE PRESSAO AR X X
10 DQ33452 BATEDOR 2 X (C)
11 CQ20934 ESPACADOR 4 X X
12 DQ62954 CILINDRO HIDRAULICO AR X X (A)

(A) W/2 CYLINDERS (B) W/3 CYLINDERS


(A) COM 2 CILINDROS (B) COM 3 CILINDROS
(2) CON 2 CILINDROS (3) CON 3 CILINDROS

(C) W/ TRACK
(C) C/ ESTEIRA
(C) C/ ORUGA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-9


PN=347
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA

70-10 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=348
2G14 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC SWING UNLOADING AUGER CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DO TUBO DESCARREGADOR
CILINDRO HIDRAULICO DEL TUBO DE DESCARGA
CQ151972 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ46085 CILINDRO HIDRAULICO AR X X


2 58M5632 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M6
3 DQ39543 KIT AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-11


PN=349
2G15 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC STEERING CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DA DIRECAO
CILINDRO HIDRAULICO DE LA DIRECCION
CQ153557 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ35114 CILINDRO HIDRAULICO 1 -55220 X X (PEDIR DQ63511 E (2) DQ63843)


DQ63511 CILINDRO HIDRAULICO 1 55221- X X
2 SI00101 PARAF. AUTO-FRENANTE AR X X 1/4X1"
3 CQ36303 LUVA AR X X
4 DQ35677 VEDACAO AR X X

70-12 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=350
2G16 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CYLINDER - MASTER SYSTEM
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CQ153961 -UN-25MAR02

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH143322 CILINDRO HIDRAULICO AR -43274 X X


AH162514 CILINDRO HIDRAULICO AR 43275- X X
2 CQ39468 PINO 2 X X
3 61H1004 CONEXAO EM ANGULO AR X X INCL KEY 4
4 R26448 ANEL O AR X X
5 DQ39128 CONEXAO AR X X
6 R28782 ANEL O AR X X
DQ25381 VEDACAO AR -43274 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 70-13


PN=351
2G17 SISTEMA HIDRAULICO
REEL SPEED CONTROL VALVE
VALVULA CONTROLE DE VELOCIDADE DO MOLINETE
VALVULA CONTROLE DE VELOCIDAD DEL MOLINETE
CQ154485 -UN-18MAY05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ48361 KIT AR X X
2 DQ46542 KIT AR X X
3 DQ14033 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. AR X X INCL KEYS 4
4 DQ43665 KIT AR X X
5 DQ40262 KIT AR X X
6 DQ43666 VALVULA SOLENOIDE AR X X
7 DQ40263 VALVULA SOLENOIDE AR X X
8 DQ37714 VALVULA AR -44037 X X
DQ47018 VALVULA 1 44038- X X

70-14 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=352
2G18 SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE CYLINDER
CILINDRO DO FREIO
CILINDRO DEL FRENO
CQ155620 -UN-21JUN04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AW12765 PARAFUSO 2 X X
2 .................. VEDACAO 2 X X
3 .................. EMBOLO 2 X X
4 .................. VEDACAO 2 X X
5 .................. MOLA 1 X X
6 AH131045 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X
7 .................. RESPIRO 1 X X
8 H140135 ARTICULACAO 2 X X
9 AH131048 KIT 1 X X RH
AH131049 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X LH

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04) 70-15


PN=353
2G19 SISTEMA HIDRAULICO
CIRCUIT HYDRAULIC STEERING (FRONT)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE DIANTEIRA)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECCION (PARTE DELANTERA
CQ157448 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-16 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=354
2G20 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 51M7043 ANEL O AR X X
2 38H5003 ADAPTADOR AR X X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR 2 X X INCL KEY 1 AND 3
3 T77857 ANEL O AR X X
4 DQ35422 MANGUEIRA 1 -45787 X X
DQ48130 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 45788- X X
5 DQ35421 MANGUEIRA 1 -45787 X X
DQ48131 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 45788- X X
6 DQ35420 MANGUEIRA 2 -45787 X X
DQ48132 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 45788- X X
7 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
9 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
10 AH77869 PRESILHA AR X X
11 DQ35899 MANGUEIRA HIDRAULICA 4 X X
12 DQ37589 UNIDADE DE DIRACAO AR X X
13 DQ38638 PRESILHA 3 X X
14 14M7029 PORCA AR X X M8
15 CQ40567 RAMPA AR X X
16 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
18 DQ18678 SUPORTE 1 45788- X X
19 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 45788- X X M10 X 25
20 24M7040 ARRUELA AR 45788- X X 11 X 20 X 2 MM
21 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 45788- X X 10 MM
22 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 45788- X X M10
23 CQ34429 PASSADOR 2 45788- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 70-17


PN=355
2G21 SISTEMA HIDRAULICO
CIRCUIT HYDRAULICS - (REAR)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - (PARTE TRASEIRA)
CIRCUITOS HIDRAULICOS (TRASERA)
CQ152839 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-18 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=356
2G22 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 38H5003 ADAPTADOR 2 X X ORD 61M5003


61M5003 ADAPTADOR 2 X X INCL KEY 2 AND 18
2 T77857 ANEL O AR X X
3 CQ28416 PROTECAO AR X X
4 DQ31070 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
5 DQ31069 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
6 19M7599 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X55
7 CQ33811 TIRA 4 X X
8 DQ03962 BRACADEIRA 4 X X
9 CQ02133 CANTONEIRA 2 X X
10 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
11 DQ32252 TUBO AR X X
12 DQ32253 TUBO AR X X
13 61H1279 CONEXAO DE UNIAO 2 X X INCL KEY 2
14 DQ38866 TUBO DE OLEO AR X X
15 DQ38865 TUBO DE OLEO AR X X
16 CQ16146 CANTONEIRA AR X X
17 CQ17033 CANTONEIRA AR X X
18 51M7043 ANEL O AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 70-19


PN=357
2G23 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL LIFT CYLINDER
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DEL MOLINETE
CQ156839 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


70-20 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=358
2G24 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ37503 TUBO DE OLEO AR X


DQ35752 TUBO AR X
2 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X40
3 CQ37481 TIRA AR X X
4 DQ37306 BRACADEIRA AR X X
5 CQ37221 APOIO AR X X
6 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
7 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
8 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
10 14M7029 PORCA AR X X M8
11 L164943 PASSADOR AR X X
12 DQ37484 TUBO DE OLEO AR X X
13 T77613 ANEL O AR X X
14 CQ30744 CONEXAO AR X X
15 DQ30767 CONEXAO AR X X
16 51M7043 ANEL O AR X X
17 CQ37480 SUPORTE 2 X X (B)
CQ37480 SUPORTE 1 X X (C)
18 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 8MM
20 19M7685 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X70
21 14M7140 PORCA AR 54551- X X M8
22 CQ42522 SUPORTE 1 54551- X X (C)
23 61H1171 ADAPTADOR 1 43023- X X (A) INCL KEYS 13,24
24 R26375 ANEL O 1 43023- X X (A)
25 AR94522 TOMADA ENGATE RAPIDO 1 43023- X X (A)
26 A15898 TAMPA 1 43023- X X (A)
27 DQ32517 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54551- X X

(A) W/ CUT PLATFORM 25 (B) W/O CHAFF SPREADER (C) W/ CHAFF SPREADER
(A) COM PLATAFORMA DE CORTE 25 (B) SEM ESPARRAMADOR DE PALHICO (C) COM ESPARRAMADOR DE PALHICO
(A) CON PLATAFORMA 25 (B) SIN ESPARCIDOR DE GRANZAS (C) CON ESPARCIDOR DE GRANZAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 70-21


PN=359
2H1 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC SYSTEM - REEL ADVANCE
SISTEMAS HIDRAULICOS - AVANCO DO MOLINETE
SISTEMA HIDRAULICOS - AVANCO DEL MOLINETE
CQ157508 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-22 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=360
2H2 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X35


2 CQ37481 TIRA 5 X X
3 DQ37306 BRACADEIRA 5 X X
4 CQ38748 SUPORTE AR X X
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
6 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
7 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
9 14M7140 PORCA AR X X M10
10 DQ38144 TUBO DE OLEO AR X
DQ38147 TUBO DE OLEO AR X
11 DQ38145 TUBO DE OLEO AR X
DQ38148 TUBO DE OLEO AR X
12 L164943 PASSADOR 2 X X
13 T77613 ANEL O AR X X
14 DQ32517 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X X
15 DQ33926 ACOPLADOR RAPIDO 2 -43022 X X
AH124832 TAMPA 2 43023- X X (E)
16 DQ30936 ENGATE 2 -43022 X X
AH116632 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 2 43023- X X
17 DQ33923 ACOPLADOR RAPIDO 2 -43022 X X INCL KEYS 15,16
18 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
19 14M7029 PORCA AR X X M8
20 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X35
21 T77613 ANEL O AR X X
22 CQ30744 CONEXAO AR X X
23 DQ41449 TUBO DE OLEO AR X X
24 DQ41450 TUBO DE OLEO AR X X
25 DQ48463 ATUADOR AR -50889 X X (A)
DQ48444 ATUADOR AR -53147 X X (B)
DQ47476 BLOCO DE VALVULAS AR -53147 X X (C)
DQ47477 BLOCO DE VALVULAS AR -50834 X X (D)
DQ49455 BLOCO DE VALVULAS 1 50890- X X (A)
DQ49454 BLOCO DE VALVULAS 1 53148- X X (B)
DQ49457 BLOCO DE VALVULAS 1 53148- X X (C)
DQ49456 BLOCO DE VALVULAS 1 50835- X X (D)
26 51M7043 ANEL O AR X X
27 DQ30767 CONEXAO AR X X INCL KEYS 26
28 19M7685 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X70
29 CQ37221 APOIO AR X X
30 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
31 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
32 R26448 ANEL O 2 45023- X X (E)
33 61H1160 ADAPTADOR 2 45023- X X (E) INCL KEYS 13,32
34 DQ63981 PARAFUSO PRISIONEIRO AR X X USE WITH DQ49454 AND DQ49456
DQ63982 PARAFUSO PRISIONEIRO AR X X USE WITH DQ49455
DQ63983 PARAFUSO PRISIONEIRO AR X X USE WITH DQ49457

(A) WITH REEL ADVANCE - FLEX (B) WITH REEL ADVANCE - RIGID
(A) COM AVANCO DO MOLINETE - FLEXIVEL (B) COM AVANCO DO MOLINETE - RIGIDA
(A) C/AVANCO DEL MOLINETE/FLEX (B) C/AVANCO DEL MOLINETE/RIG

(C) W/O REEL ADVANCE (D) W/MASTER W/O REEL ADVANCE (E) W/ CUT PLATFORM 25
(C) S/ AVANCO MOLINETE S/MASTER (D) C/ MASTER S/AVANCO MOLINETE (E) COM PLATAFORMA DE CORTE 25
(C) SIN AVANCO DEL MOLINETE (D) C/MASTER S/AVANCO MOLINETE (E) CON PLATAFORMA DE CORTE 25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-23


PN=361
2H3 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
CQ157447 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-24 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=362
2H4 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 51M7043 ANEL O 4 X X
2 38H5010 ADAPTADOR 4 X X
3 T77932 ANEL O 6 X X
4 DQ35431 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
5 38H5112 CONEXAO EM T AR X X
6 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8X25
7 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
8 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
9 AH77884 PRESILHA AR X
10 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
12 14M7029 PORCA AR X X M8
13 DQ35424 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
14 DQ35423 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
15 DQ35440 TUBO DE OLEO AR X X
16 DQ37498 TUBO DE OLEO AR X X
17 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X50
18 CQ33811 TIRA 2 X X
19 DQ03922 BRACADEIRA 2 X X
20 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
21 DQ33929 ACOPLADOR RAPIDO AR X X
22 DQ31052 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X 2000MM
23 DQ33927 ACOPLADOR RAPIDO 2 X X
24 DQ10173 BRACADEIRA 4 X X
25 DQ52431 CHAPA 1 X X
26 51M7043 ANEL O 3 X X
27 DQ33834 TAMPAO 3 X X
28 CQ35957 MANGUEIRA 2 X X
29 CQ38647 MANGUEIRA 1 X X
30 CQ40002 RAMPA AR X X
31 DQ33502 TUBULACAO DE OLEO AR X X
32 DQ35432 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
33 DQ38638 PRESILHA AR X
34 DQ40805 CONEXAO AR X X
35 DQ31030 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
36 CQ44602 ISOLADOR AR X X
37 Z42795 PASSADOR AR X X
38 CQ18125 CANTONEIRA 1 X
39 R72659 BRACADEIRA 1 X
40 T77857 ANEL O AR X X
41 AW25301 CONEXAO ENGATE RAPIDO 2 43023- X X (A)
42 51M7045 ANEL O 2 43023- X X (A) 19.300 X 2.200 MM
43 61H1174 ADAPTADOR 2 43023- X X (A) INCL KEY 40,42
44 AR94522 TOMADA ENGATE RAPIDO 2 43023- X X (A)
45 R26375 ANEL O 2 43023- X X (A)
46 38H1161 ADAPTADOR 2 43023- X X (A)

(A) W/CUT PLATFORM 25


(A) COM PLATAFORMA DE CORTE 25
(A) CON PLATAFORMA DE CORTE 25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 70-25


PN=363
2H5 SISTEMA HIDRAULICO
INTERLINK CONNECTIONS COBINE-PLATFORM
CONEXOES DE INTERLIGACAO COLHEITADEIRA-PLATAFORMA
CONECCIONES DE INTERLIGAZON COSECHADORA-PLATAFORMA
CQ156842 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


70-25A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=364
2H6 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 T77857 ANEL O AR X X
2 T77613 ANEL O AR X X
3 51M7045 ANEL O AR X X
4 61H1161 ADAPTADOR AR X X
5 61H1160 ADAPTADOR AR X X
6 AR94522 TOMADA ENGATE RAPIDO AR X X
7 AH116632 TOMADA ENGATE RAPIDO AR X X
8 A15899 PLUGUE AR X X
9 AW25301 CONEXAO ENGATE RAPIDO AR X X
10 61H1174 ADAPTADOR AR X X
11 A15898 TAMPA AR X X
12 AH124832 TAMPA AR X X
13 H121862 PLUGUE AR X X
14 R26375 ANEL O AR X X
15 R26448 ANEL O AR X X
16 DQ46604 CONEXAO AR X X
17 AH128241 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR X X
18 AH128240 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR X X
19 61H1171 ADAPTADOR AR X X

(A)COMBINE SIDE (B)PLATFORM SIDE


(A)LADO COLHEITADEIRA (B)LADO PLATAFORMA
(A)LADO COSECHADORA (B)LADO PLATAFORMA

(C)REEL DRIVE(RETURN) (D)REEL DRIVE


(C)ACIONAMENTO MOLINETE(RETORNO) (D)ACIONANENTO MOLINETE
(C)ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE(RETORNO) (D)ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE

(E)REEL ADVACE (F)REEL LIFT


(E)AVANCO MOLINETE (F)LEVANTE MOLINETE
(E)AVANCO DEL MOLINETE (F)LEVANTE DEL MOLINETE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 70-25B


PN=365
2H7 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CUTTING PLATFORM LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DE LA PLATAFORMA
CQ157440 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-26 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=366
2H8 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ37495 TUBULACAO DE OLEO AR -54550 X


2 T77857 ANEL O AR X
3 61M5059 CONEXAO FLANGEADA AR -54550 X INCL KEY 2
4 CQ30833 PLUGUE AR X
5 DQ32444 TUBULACAO DE OLEO AR X
6 61M5031 CONEXAO EM T AR X
7 DQ37494 TUBULACAO DE OLEO AR X
8 DQ32443 TUBULACAO DE OLEO AR X 0 12MM
9 CQ32328 CONEXAO DE UNIAO AR X
10 T78716 PORCA AR X
11 DQ32441 TUBULACAO DE OLEO AR X
12 38H5003 ADAPTADOR AR X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR X INCL KEY 2 AND 13
13 S06100 ARRUELA AR X
14 CQ33432 ARRUELA AR X
15 DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO AR X
16 FA03901 PORCA AR X
17 DQ31069 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X
18 51M7043 ANEL O AR X
19 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
20 DQ03962 BRACADEIRA 4 X
21 CQ33811 TIRA 4 X
22 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR X M6X55
23 14M7029 PORCA AR X M8
24 DQ37491 TUBO DE OLEO AR X
25 DQ31069 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X
26 19M7685 PARAFUSO SEXT. AR X M6X70
27 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
28 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
29 DQ37107 SUPORTE AR X
30 CQ37020 CANTONEIRA AR X
31 CQ18125 CANTONEIRA AR X
32 AH77869 PRESILHA AR X
33 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30
34 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
35 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
36 14M7140 PORCA AR X M10
37 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10X35
38 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
39 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
40 AH165794 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 54551- X
41 CQ30790 CONEXAO 1 54551- X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-27


PN=367
2H9 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CUTTING PLATFORM LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA
TUBERIAS HIDRAULICOS - ELEVACION DE LA PLATAFORMA
CQ157442 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-28 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=368
2H10 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ37495 TUBULACAO DE OLEO AR -54550 X


2 T77857 ANEL O AR X
3 61M5059 CONEXAO FLANGEADA AR -54550 X INCL KEY 2
4 DQ32444 TUBULACAO DE OLEO 2 X
5 61M5031 CONEXAO EM T AR X
6 DQ37497 TUBULACAO DE OLEO AR X
7 CQ32328 CONEXAO DE UNIAO AR X
8 T78716 PORCA AR X
9 DQ32441 TUBULACAO DE OLEO AR X
10 38H5003 ADAPTADOR AR X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR X INCL KEY 2 AND 11
11 S06100 ARRUELA AR X
12 CQ33432 ARRUELA AR X
13 DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO AR X
14 FA03901 PORCA AR X
15 DQ31069 MANGUEIRA HIDRAULICA 3 -54550 X
16 51M7043 ANEL O AR X
17 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
18 DQ03962 BRACADEIRA 4 X
19 CQ33811 TIRA AR X
20 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR X M6X55
21 14M7029 PORCA AR X M8
22 DQ37491 TUBO DE OLEO AR X
23 DQ31069 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X
24 19M7685 PARAFUSO SEXT. AR X M6X70
25 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
26 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
27 DQ37107 SUPORTE AR X
28 CQ37020 CANTONEIRA AR X
29 CQ18125 CANTONEIRA AR X
30 AH77869 PRESILHA AR X
31 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30
32 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
33 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
34 14M7140 PORCA AR X M10
35 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10X35
36 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
37 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
38 CQ30790 CONEXAO 1 54551- X
39 AH165794 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 54551- X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-29


PN=369
2H11 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUIT - PLATFORM MASTER
CIRCUITOS HIDRAULICOS - MASTER DA PLATAFORMA
CIRCUITO HIDRAULICO - MASTER DA PLATAFORMA
CQ153247 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-30 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=370
2H12 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20


2 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
3 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X55
4 T77613 ANEL O AR X X
5 DQ39157 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X X
6 L164943 PASSADOR 2 X X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
8 T77857 ANEL O AR X X
9 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
10 CQ30744 CONEXAO 2 X X
11 DQ37485 TUBO DE OLEO AR -44144 X X (B)
DQ47375 TUBO ESTRUTURAL 1 44145- X X (A) (C)
12 DQ37486 TUBO DE OLEO AR -44144 X X (B)
DQ47374 TUBO ESTRUTURAL 1 44145- X X (A) (C)
13 DQ34688 CONEXAO 2 X (A)
14 51M7043 ANEL O AR X X
15 CQ18815 TAMPAO 2 X X DIAM 1,0MM
16 19M7685 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X70
17 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
19 14M7029 PORCA AR X X M8
20 DQ37504 TUBO DE OLEO AR X
DQ37507 TUBO DE OLEO AR X
21 DQ37505 TUBO DE OLEO AR X
DQ37506 TUBO AR X
22 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X35
23 CQ37481 TIRA 4 X X
24 DQ37306 BRACADEIRA 4 X X
25 CQ37221 APOIO 2 X X
26 14M7140 PORCA AR X X M10

(A) W/AHHC AND MASTER, W/O REEL ADVANCE


(A) COM CAAC E MASTER, SEM AVANCO DO MOLINETE
(A) CON CAAC Y MASTER, SIN AVANCO DEL MOLINETE

(B) W/ REEL ADVANCE


(B) COM AVANCO
(B) CON AVANCO DEL MOLINETE

(C) W/ HYDRAULIC VALVE DQ45629


(C) COM COMANDO HIDRAULICO DQ45629
(C) CON COMANDO HIDRAULICO DQ45629

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 70-31


PN=371
2H13 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUIT - PLATFORM DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO PLATAFORMA
CIRCUITO HIDRAULICO - ACCIONAMIENTO PLATAFORMA
CQ152832 -UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-32 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=372
2H14 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -43633 X X M8X25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -43633 X X 8MM
3 14M7029 PORCA AR -43633 X X M8
4 14M7039 PORCA AR -43633 X X M10
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -43633 X X 10MM
6 24M7040 ARRUELA AR -43633 X X 11X21X2MM
7 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -43633 X X M10X35
8 51M7043 ANEL O AR -43633 X X
9 DQ30767 CONEXAO AR -43633 X X INCL KEYS 8
10 T77613 ANEL O AR -43633 X X
11 38H5105 CONEXAO EM T AR -43633 X X
12 CQ36036 CONEXAO DE MANGUEIRA AR -43633 X X
13 DQ42767 INTERRUP. DE PRESSAO AR -43633 X X
14 DQ31031 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -43633 X X
15 DQ38595 TUBO DE OLEO AR -43633 X X
16 DQ31083 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -43633 X X
17 DQ30767 CONEXAO AR -43633 X X INCL KEYS 18
18 51M7043 ANEL O AR -43633 X X
19 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -43633 X X M6
20 DQ37306 BRACADEIRA 4 -43633 X X
21 CQ37481 TIRA 4 -43633 X X
22 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR -43633 X X M6X40
23 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR -43633 X X M6X55
24 CQ38917 CAIXA AR -43633 X X
25 CQ04031 ARRUELA AR -43633 X X
26 DQ39057 EQUIPAMENTO HIDRAULICO AR -43633 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 70-33


PN=373
2H15 SISTEMA HIDRAULICO
HIDRUALICO VALVULA CONTROL Y SOPORTE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VALVULA DE CONTROLE E SUPO
HYDRAULIC - CONTROL VALVE AND SUPPORT
CQ155162 -UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


70-34 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=374
2H16 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ46362 VALVULA DE CONTROLE AR 43634- X X


2 CQ46913 SUPORTE AR 43634- X X
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 43634- X X 10MM
4 19M7557 PARAFUSO SEXT. AR 43634- X X M10X16
5 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 43634- X X M8X25
6 24M7040 ARRUELA AR 43634- X X 11X21X2MM
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 43634- X X 8MM
8 14M7029 PORCA AR 43634- X X M8
9 CQ46954 SUPORTE AR 43634- X X
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 43634- X X M8X25
11 19M7301 PARAFUSO SEXT. AR 43634- X X M8X40
12 DQ42767 INTERRUP. DE PRESSAO 2 43634- X X 12 BAR
13 DQ40989 INTERRUP. DE PRESSAO 1 43634- X X 35 BAR
14 DQ46844 SOLENOIDE 3 43634- X X INCL KEY 23
15 DQ44127 SOLENOIDE 6 43634- X X
16 DQ46556 KIT VEDACAO 7 43634- X X
17 38H5010 ADAPTADOR 2 43634- X X
18 DQ30767 CONEXAO 3 43634- X X INCL KEY 19
19 51M7043 ANEL O 3 43634- X X
20 DQ46557 SOLENOIDE 3 43634- X X
21 CQ46558 PORCA 3 43634- X X
22 DQ46845 SOLENOIDE 3 43634- X X INCL KEY 21
23 CQ44126 PORCA DE SEGURANCA 3 43634- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-35


PN=375
2H17 SISTEMA HIDRAULICO
HIDRAULICO - ACCIONAMIENTO DEL PLATAFORMA
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO PLATAFORMA
HYDRAULIC PLATFORM ENGAGEMENT
CQ157495 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-36 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=376
2H18 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ31083 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 43634-54492 X X


2 51M7043 ANEL O AR 43634-54492 X X
3 DQ30767 CONEXAO AR 43634-54492 X X INCL KEY 2
DQ47111 CONEXAO EM ANGULO 1 54492-
4 T77613 ANEL O AR 43634-54492 X X
5 DQ38595 TUBO DE OLEO AR 43634-54492 X X
6 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 43634-54492 X X M6
7 DQ37306 BRACADEIRA 4 43634-54492 X X
8 CQ37481 TIRA 4 43634-54492 X X
9 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR 43634-54492 X X M6X40
10 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR 43634-54492 X X M6X55
11 DQ46942 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 43634-54492 X X
12 DQ53602 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54493- X X
13 DQ38638 PRESILHA 1 54493- X X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. 1 54493- X X M8 X 25
15 14M7029 PORCA 1 54593- X X M8
16 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 1 54493- X X 8 MM
17 24M7036 ARRUELA 1 54493- X X
18 AH97280 PRESILHA 2 54593- X X
19 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54593- X X M6 X 16
20 24M7036 ARRUELA AR 54593- X X 9 X 16 X 1.600 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-37


PN=377
2H19 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUIT - REVERSOR
CIRCUITOS HIDRAULICOS - REVERSOR
CIRCUITOS HIDRAULICOS - REVERSOR
CQ152844 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-38 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=378
2H20 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 T77857 ANEL O AR X X
2 38H5003 ADAPTADOR AR X X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR X X INCL KEY 1
3 DQ31030 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X
4 T78716 PORCA 2 X X
5 CQ32328 CONEXAO DE UNIAO 2 X X
6 DQ37499 TUBO DE OLEO AR X
DQ37501 TUBO DE OLEO AR X
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
8 19M7685 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X70
9 CQ33811 TIRA 4 X X
10 DQ03962 BRACADEIRA 4 X X
11 CQ37221 APOIO 2 X X
12 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
13 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
14 61H1279 CONEXAO DE UNIAO 1 X X INCL KEY 1
15 DQ37489 TUBO DE OLEO AR X X
16 14M7140 PORCA AR X X M10
17 38H5003 ADAPTADOR AR X X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR X X INCL KEY 1 AND 18
18 51M7043 ANEL O AR X X
19 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
20 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
21 14M7029 PORCA AR X X M8
22 19M7685 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X70
19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X45
23 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 70-39


PN=379
2H21 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUIT - SPEED VARIABLE CILINDER
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VARIADOR DE VELOCIDADE DO
CIRCUITO HIDRAULICO - VARIADOR DE VELOCIDAD DEL CI
CQ157609 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-40 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=380
2H22 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 51M7043 ANEL O AR -54492 X X


2 DQ30769 CONEXAO AR -54492 X X INCL KEYS 1
3 T77814 ANEL O AR -54492 X X
4 DQ37492 TUBO DE OLEO AR -54492 X
DQ37493 TUBO DE OLEO AR -54492 X
DQ46137 TUBO DE OLEO AR -54492 X (A)
DQ46135 TUBO DE OLEO AR -54492 X (A)
5 DQ32615 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -54492 X X
6 DQ61633 CONEXAO EM ANGULO AR -54492 X X INCL KEYS 7
7 S17072 ARRUELA AR -54492 X X
8 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -54492 X X M6, INCL KEYS 6
9 AZ40347 VEDACAO AR -54492 X X
10 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR -54492 X X M6X55
11 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR -54492 X X M6X35
12 CQ37481 TIRA 4 -54492 X X
13 DQ37307 BRACADEIRA 4 -54492 X X
14 CQ17033 CANTONEIRA 2 -54492 X X

(A) W/O REEL ADVANCE - W/O MASTER


(A) SEM AVANCO DO MOLINETE - SEM MASTER
(A) SIN AVANCO DEL MOLINETE - SIN MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-41


PN=381
2H23 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUIT - SPEED VARIABLE CILINDER
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VARIADOR DE VELOCIDADE DO
CIRCUITO HIDRAULICO - VARIADOR DE VELOCIDAD DEL CI
CQ157640 -UN-08MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-41A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=382
2H24 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ55288 MANGUEIRA 1 54493- X X


2 24M7036 ARRUELA 1 54493- X X 9 X 16 X 1.600 MM
3 AH97280 PRESILHA 1 54493- X X
4 19M7163 PARAFUSO SEXT. 1 54493- X X M8 X 25
5 AH77884 PRESILHA 1 54493- X X
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 1 54493- X X 8 MM
7 14M7029 PORCA 1 54493- X X M8
8 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54493- X X M6 X 16
9 CQ01248 ARRUELA AR 54493- X X
10 19M7167 PARAFUSO SEXT. 1 54493- X X M10 X 25
11 14M7167 PORCA DE SEGURANCA 1 54493- X X M10
12 24M7040 ARRUELA AR 54493- X X 11 X 20 X 2 MM
13 AH77869 PRESILHA 1 54493- X X
14 H75541 BRACADEIRA 1 54493- X X
15 19M7165 PARAFUSO SEXT. 1 54493- X X M8 X 55
16 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54493- X X M6
17 AH89557 PRESILHA 2 54493- X X
18 DQ61633 CONEXAO EM ANGULO 1 54493- X X
19 S17072 ARRUELA AR 54493- X X
20 51M7053 ANEL DE VEDACAO 1 54493- X X
21 DQ30769 CONEXAO 1 54493- X X
22 T77814 ANEL O 1 54493- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-41B


PN=383
2I1 SISTEMA HIDRAULICO
ENGAGEMENT - THRESHING AND CHOPPER
ACIONAMENTO - TRILHA E PICADOR
ACCIONAMIENTO - TRILLA Y PICADOR
CQ152845 -UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-42 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=384
2I2 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ38597 MANGUEIRA AR -43633 X X


2 T77613 ANEL O AR -43633 X X
3 DQ30767 CONEXAO AR -43633 X X INCL KEYS 4
4 51M7043 ANEL O AR -43633 X X
5 FA03901 PORCA AR -43633 X X
6 DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO AR -43633 X X
7 38H5105 CONEXAO EM T 2 -43633 X X
8 DQ40813 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -43633 X X
9 DQ31025 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -43633 X X
10 CQ36036 CONEXAO DE MANGUEIRA AR -43633 X X
11 DQ40989 INTERRUP. DE PRESSAO AR -43633 X X
12 CQ38917 CAIXA AR -43633 X X
13 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -43633 X X M8X25
14 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -43633 X X 6MM
15 14M7029 PORCA AR -43633 X X M8
16 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -43633 X X M10X35
17 24M7040 ARRUELA AR -43633 X X 11X21X2MM
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -43633 X X 10MM
19 14M7039 PORCA AR -43633 X X M10
20 S06100 ARRUELA AR -43633 X X
21 CQ33494 ENGATE AR -43633 X X
22 24M7036 ARRUELA AR -43633 X X 9 X 16 X 1.600 MM
23 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR -43633 X X M8X30
24 AH77869 PRESILHA AR -43633 X X
25 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -43633 X X M6
26 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR -43633 X X M6X25
27 CQ01248 ARRUELA AR -43633 X X 6,4X18MM
28 DQ41122 CONEXAO 2 -43633 X X INCL KEY 4
29 CQ31961 INSERTO AR -43633 X X
30 CQ18815 TAMPAO AR -43633 X X DIAM 1,0MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 70-43


PN=385
2I3 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC - THRESHING, CHOPPER AND UNLOADING AUGER
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DA TRILHA, PIC
CIRCUITOS HIDRUALICOS - ACCIONAMIENTO DA TRILHA, P
CQ153707 -UN-28MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-44 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=386
2I4 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ38597 MANGUEIRA AR 43634- X X


2 T77613 ANEL O AR 43634- X X
3 DQ30767 CONEXAO AR 43634- X X INCL KEYS 4
4 51M7043 ANEL O AR 43634- X X
5 CQ31961 INSERTO AR 43634- X X
6 DQ41122 CONEXAO 2 43634- X X INCL KEYS 4
7 FA03901 PORCA AR 43634- X X
8 DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO AR 43634- X X
9 S06100 ARRUELA AR 43634- X X
10 38H5105 CONEXAO EM T 2 43634- X X
11 DQ46940 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 43634- X X
12 DQ47807 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 43634- X X
13 CQ18815 TAMPAO AR 43634- X X DIAM 1,0MM
14 DQ38598 MANGUEIRA AR 43634- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 70-45


PN=387
2I5 SISTEMA HIDRAULICO
CIRCUITO HIDRAULICO
CIRCUITOS HIDRAULCIOS
HYDRAULIC CIRCUIT
CQ153327 -UN-06DEC01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-46 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=388
2I6 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 38H5121 ADAPTADOR AR -43633 X X


2 T77858 ANEL O AR -43633 X X
3 DQ38599 MANGUEIRA AR -43633 X X
4 38H5122 CONEXAO EM T AR -43633 X X
5 38H5010 ADAPTADOR AR -43633 X X
6 51M7043 ANEL O AR -43633 X X
7 T77932 ANEL O AR -43633 X X
8 DQ39155 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -43633 X X
9 DQ35427 MANGUEIRA AR -43633 X X
10 51M7045 ANEL O AR -43633 X X 19.300X2.200MM
11 DQ37097 MANGUEIRA AR -43633 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 70-47


PN=389
2I7 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUITS - CONTROL VALVE - MAIN LINES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ALIMENTACAO E RETORNO DOS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ALIMENTACION Y RETORNO
CQ157515 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-48 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=390
2I8 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ46996 MANGUEIRA AR 43634- X X


2 T77858 ANEL O AR 43634- X X
3 38H5121 ADAPTADOR AR 43634- X X
4 51M7045 ANEL O AR 43634- X X 19.300X2.200MM
5 DQ45685 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 43634- X X
6 DQ46941 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 43634- X X
7 DQ37097 MANGUEIRA AR 43634- X X
8 38H5010 ADAPTADOR AR 43634- X X
9 T77932 ANEL O AR 43634- X X
10 51M7043 ANEL O AR 43634- X X
11 DQ45439 CONEXAO EM T AR 43634- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 70-49


PN=391
2I9 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - UNLOADING TUBE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - TUBO DESCARREGADOR
TUBERIAS HIDRAULICAS - TUBO DE DESCARGA
CQ157643 -UN-08MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-50 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=392
2I10 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ35616 ESPACADOR 4 X X
2 CQ35183 PINO 2 X X
3 11M7040 CONTRA-PINO AR X X 6,3X50MM
4 DQ46085 CILINDRO HIDRAULICO AR X X
5 DQ31083 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 -54492 X X
6 DQ30767 CONEXAO 3 X X INCL KEYS 25
7 DQ37950 CONEXAO AR X X INCL KEY 25
8 T77613 ANEL O AR X X
9 R72659 BRACADEIRA AR X X
10 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
11 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
12 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
13 14M7029 PORCA AR X X M8
14 DQ41456 TUBULACAO DE OLEO 1 -54492 X X
15 DQ31083 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 -54492 X X
16 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
17 CQ37481 TIRA AR -54492 X X
CQ33811 TIRA 2 54493- X X
18 DQ37306 BRACADEIRA AR -54492 X X
DQ03962 BRACADEIRA 2 54493- X X
19 19M7685 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X70
20 DQ35472 SUPORTE AR X
DQ35287 SUPORTE AR X
21 14M7140 PORCA AR X X M10
22 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
23 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
24 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
25 R26448 ANEL O AR X X
26 61H1160 ADAPTADOR AR X X INCL KEY 25
27 DQ61578 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-51


PN=393
2I11 SISTEMA HIDRAULICO
CIRCUITO HIDRAULICO - TUBO DE DESCARGA
CIRCUITOS HIDRAULCIOS - ACIONAMENTO DO TUBO DESCAR
HYDRAULIC CIRCUIT - UNLOADING AUGER
CQ152834 -UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-52 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=394
2I12 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 51M7043 ANEL O AR -43633 X X


2 DQ30767 CONEXAO AR -43633 X X
3 T77613 ANEL O AR -43633 X X
4 38H5105 CONEXAO EM T AR -43633 X X
5 CQ36036 CONEXAO DE MANGUEIRA AR -43633 X X
6 DQ42767 INTERRUP. DE PRESSAO AR -43633 X X
7 DQ38598 MANGUEIRA AR -43633 X X
8 CQ04031 ARRUELA AR -43633 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 70-53


PN=395
2I13 SISTEMA HIDRAULICO
PLUG AND COMAND DISCHARGE
TAMPAO E DESCARGA DO COMANDO
TAPON Y DESCARGA DEL COMANDO
CQ152909 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ43668 VALVULA DE CONTROLE AR X X


2 CQ40365 VALVULA DE CONTROLE AR X X
3 R26448 ANEL O AR X X
4 RE190805 ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO AR X X 9.300X2.200MM
5 R77175 CAPA AR X X

70-54 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04)


PN=396
2I14 SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM TILT
INCLINACAO DA PLATAFORMA
INCLINACION DE LA PLATAFORMA
CQ152914 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44169 VALVULA DE CONTROLE AR X X


2 DQ44131 KIT - ANEL O AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-55


PN=397
2I15 SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADING AUGER CONTROL
CONTROLE DO TUBO DESCARREGADOR
CONTROLE DEL TUBO DESCARGA
CQ152911 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44172 VALVULA DE CONTROLE AR X X


2 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR X X
3 DQ44131 KIT - ANEL O AR X X

70-56 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=398
2I16 SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADIN AUGER
CONTROLE DO POSITORQ DA TRILHA
POSITTORQ - VALVE A
CQ152910 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44174 BLOCO DE VALVULAS AR X X


2 DQ44131 KIT - ANEL O AR X X
3 DQ40465 KIT AR X X INCL KEY 4
4 DQ43793 KIT VEDACAO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-57


PN=399
2I17 SISTEMA HIDRAULICO
REEL ADVANCE
AVANCO MOLINETE
AVANCO DEL MOLINETE
CQ154458 -UN-18MAY05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ52071 VALVULA AR X X
2 DQ13975 KIT RETENTOR 2 X X
3 DQ20225 KIT VEDACAO 2 X X INCL KEY 2
4 DQ44131 KIT - ANEL O AR X X
5 DQ48377 KIT RETENTOR AR X X
6 DQ43793 KIT AR X X

70-58 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=400
2I18 SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM RAISING
CONTROLE SUBIDA MOLINETE
SUBIDA DEL LA PLATAFORMA
CQ152912 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44177 VALVULA DE CONTROLE AR X X


2 DQ44132 KIT - ANEL O AR X X
3 DQ13975 KIT RETENTOR AR X X
4 DQ20225 KIT VEDACAO AR X X INCL KEY 3
5 DQ44152 PISTAO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-59


PN=401
2I19 SISTEMA HIDRAULICO
MAIN VALVE WITH SOLENOID
DIVISOR LOGICO C/SOLENOIDE
DIVISOR LOGICO C/SOLENOIDE
CQ156236 -UN-28JAN05

ESTA RELACAO CONTINUA


70-60 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=402
2I20 SISTEMA HIDRAULICO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44176 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. 1 X X


2 DQ44129 PARAFUSO 2 X X
3 RE190805 ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO AR X X 9.300X2.200MM
4 DQ44132 KIT - ANEL O 2 X X INCL KEYS 3
5 DQ44130 KIT - ANEL O AR X X
6 DQ44155 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X X INCL KEYS 7
7 DQ20223 KIT RETENTOR AR X X
8 DQ40823 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X X INCL KEYS 7
9 DQ50077 KIT VEDACAO AR X X
10 CQ44126 PORCA DE SEGURANCA AR X X
11 DQ44153 VALVULA SOLENOIDE AR X X INCL KEYS 10 AND 12 W/
DQ48463,DQ48444,DQ47476,DQ47477 HYDRA
FORCE
DQ55583 VALVULA SOLENOIDE 1 X X W/ DQ49455,DQ49457,DQ49454,DQ49456 PARKER
12 DQ40289 KIT - ANEL O AR X X
13 DQ44127 SOLENOIDE AR X X W/ DQ48463,DQ48444,DQ47476,DQ47477 HYDRA
FORCE
DQ55582 SOLENOIDE 1 X X W/ DQ49454,DQ49455,DQ49456,DQ49457
14 R77175 CAPA AR X X
15 R26448 ANEL O AR X X
16 CQ51877 MOLA 1 X X
17 DQ56836 HASTE AR X X W/ DQ49454,DQ49455,DQ49456,DQ49457

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 70-61


PN=403
2I21 SISTEMA HIDRAULICO
ELETRICAL PLATFORM - RISING
PLATAFORMA ELETRICA - SUBIDA DA PLATAFORMA
PLATAFORMA ELETRICA - SUBIDA DE LA PLATAFORMA
CQ152916 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44178 VALVULA DE CONTROLE AR X X


2 DQ44135 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X X INCL KEYS 3
3 DQ20223 KIT RETENTOR AR X X
4 DQ44133 KIT - ANEL O AR X X
5 DQ44134 PISTAO AR X X
6 DQ13975 KIT RETENTOR AR X X
7 DQ20225 KIT VEDACAO AR X X INCL KEYS 6

70-62 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=404
2I22 SISTEMA HIDRAULICO
AUTOMATIC PLATFORM - RISING
PLATAFORMA AUTOMATICA - SUBIDA PLATAFORMA
PLATAFORMA AUTOMATICA - SUBIDA PLATAFORMA
CQ156274 -UN-17FEB05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44179 BLOCO DE VALVULAS AR X X


2 DQ44129 PARAFUSO AR X X
3 DQ40289 KIT - ANEL O AR X X
4 DQ44128 KIT AR X X INCL KEYS 3
5 DQ44127 SOLENOIDE AR X X
6 CQ44126 PORCA DE SEGURANCA AR X X
7 DQ44194 VALVULA DE CONTROLE AR X X
8 DQ20223 KIT RETENTOR AR X X
9 DQ44135 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X X INCL KEY 8
10 DQ44132 KIT - ANEL O AR X X
11 DQ44134 PISTAO AR X X
12 DQ13975 KIT RETENTOR AR X X
13 DQ20225 KIT VEDACAO AR X X INCL KEY 12

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 70-63


PN=405
2I23 SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM LOWERING
CONTROLE DESCIDA PLATAFORMA
DESCIDA DE LA PLATAFORMA
CQ152920 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ33234 VALVULA AR X X
2 S06100 ARRUELA 2 X X
3 DQ25077 KIT VEDACAO AR X X

70-64 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=406
2I24 SISTEMA HIDRAULICO
REVERSER
REVERSOR
REVERSOR
CQ155245 -UN-02JAN04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44181 VALVULA DE CONTROLE AR X X


2 DQ44132 KIT - ANEL O AR X X
3 DQ40289 KIT - ANEL O AR X X
4 DQ44550 VALVULA DE CONTROLE AR X X
5 DQ44129 PARAFUSO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-65


PN=407
2I25 SISTEMA HIDRAULICO
ELECTRICAL COIL
POSICIONADOR
SOLENOIDE
CQ155246 -UN-08JAN04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44129 PARAFUSO AR X X
2 DQ40289 KIT - ANEL O AR X X
3 DQ44128 KIT AR -53147 X X INCL KEYS 2 AND 5 HYDRA FORCE
DQ55581 VALVULA AR 53148- X X PARKER
4 DQ44127 SOLENOIDE AR -53147 X X HYDRA FORCE
DQ55582 SOLENOIDE AR 53148- X X PARKER
5 CQ44126 PORCA DE SEGURANCA AR X X
6 DQ44130 KIT - ANEL O AR X X

70-66 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=408
2J1 SISTEMA HIDRAULICO
VALVE ADMISSION AND DISCHARGE
ADMISSAO E DESCARGA DO COMANDO
ADMISION Y DISCARGA DEL COMANDO
CQ153370 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ44189 VALVULA DE CONTROLE AR -43633 X X


2 CQ43668 VALVULA DE CONTROLE AR -43633 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-67


PN=409
2J2 SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADING AUGER ENGAGEMENT
ACIONAMENTO SEM-FIM TUBO DESCARREGADOR
ACCIONAMIENTO DEL TUBO DESCARGADOR
CQ153526 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44547 VALVULA DE CONTROLE AR -43633 X X


2 DQ44131 KIT - ANEL O AR -43633 X X
3 DQ40465 KIT AR -43633 X X INCL KEY 4
4 DQ43793 KIT VEDACAO AR -43633 X X

70-68 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)


PN=410
2J3 SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM AND CHOPPER CONTROL
ACIONAM TRILHA E PICADOR - ACIONAM PLATAFORMA
ACCIONAMIENTO DE LA PLATAFORMA, PICADOR Y TRILHA
CQ153369 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ44182 VALVULA DE CONTROLE AR -43633 X X


2 DQ44131 KIT - ANEL O AR -43633 X X
3 DQ44152 PISTAO AR -43633 X X
4 DQ13975 KIT RETENTOR AR -43633 X X
5 DQ20225 KIT VEDACAO AR -43633 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-69


PN=411
2J4 SISTEMA HIDRAULICO
HIDRAULIC LINE - MFWD
MANGUEIRA DO RETORNO - TRACAO TRASEIRA
CIRCUITO HIDRAULICO - TRACAO TRASERA
CQ155264 -UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


70-70 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=412
2J5 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 51M7041 ANEL O AR X X (A)


2 51M7043 ANEL O AR X X
3 61M5002 ADAPTADOR AR X X
4 T77613 ANEL O AR X X
5 DQ50272 MANGUEIRA 1 X X
6 R26448 ANEL O AR X X
7 61H1004 CONEXAO EM ANGULO AR X X
8 AH128672 VALVULA HIDR. SOLENOIDE 1 X X
9 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 60
10 24M7040 ARRUELA AR X X 11 X 20 X 2 MM
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
12 14M7140 PORCA AR X X M10

(A) W/O MFWD


(A) SEM TRACAO TRASEIRA
(A) SIN TRACCION TRASERA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-71


PN=413
2J6 SISTEMA HIDRAULICO
HIDRAULIC LINE - MFWD
MANGUEIRA ACIONAMENTO - TRACAO TRASEIRA
CIRCUITO HIDRAULICO - TRACAO TRASERA
CQ155263 -UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


70-72 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=414
2J7 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 51M7047 ANEL O 8 X X
2 61H1163 CONEXAO DE UNIAO 4 X X INCL KEYS 1 AND 3
3 T77858 ANEL O 4 X X
4 38H5122 CONEXAO EM T 1 X X
5 DQ47195 MANGUEIRA 1 X X
6 AH128692 COLETOR 1 X X
7 DQ47154 MANGUEIRA 2 X X
8 T77932 ANEL O 4 X X
9 61H1329 CONEXAO DE UNIAO 4 X X INCL KEYS 1 AND 8
10 DQ47333 MANGUEIRA 4 X X
11 T77857 ANEL O AR X X
12 T78707 PORCA AR X X
13 R26375 ANEL O 2 X X
14 61H1161 ADAPTADOR 2 X X INCL KEYS 11 AND 13

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 70-73


PN=415
2J8 SISTEMA HIDRAULICO
HIDRAULIC LINE - MFWD
SISTEMA HIDRAULICO - TRACAO TRASEIRA
CIRCUITO HIDRAULICO - TRACAO TRASERA
CQ157521 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-74 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=416
2J9 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 40


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
3 DQ47137 MANGUEIRA AR X X
4 CQ08006 ANEL O AR X X
5 DQ21942 CONEXAO FLANGEADA 5 X X
6 T77613 ANEL O AR X X
7 DQ50271 MANGUEIRA 1 X X
8 CQ51079 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
9 AH133941 COLETOR 1 X X
10 DQ47134 MANGUEIRA 1 X
DQ47136 MANGUEIRA 1 X
11 AH133942 COLETOR 1 X X
12 DQ47163 MANGUEIRA 2 X X
13 T77858 ANEL O AR X X
14 61H1163 CONEXAO DE UNIAO AR X X INCL KEYS 13 AND 15
15 51M7047 ANEL O AR X X
16 DQ47133 MANGUEIRA 1 X
DQ37287 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
17 H122182 CONEXAO FLANGEADA 2 X X
18 DQ39128 CONEXAO 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 70-75


PN=417
2J10 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE - MFWD
VALVULA DE CONTROLE - TRACAO TRASEIRA
VALVULA DE CONTROLE - TRACAO TRASERA
HP11167 -UN-04SEP01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-76 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=418
2J11 SISTEMA HIDRAULICO
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R42926 ANEL DE APOIO AR X X


2 T77857 ANEL O 3 X X
3 R45187 ANEL DE APOIO 1 X X
4 R45638 ANEL O 1 X X
5 R46701 ANEL DE PRESSAO 1 X X
6 .................. CARRETEL DE VALVULA 1 X X
7 34H227 PINO ELASTICO 1 X X
8 N31772 ANEL O 1 X X
9 .................. EMBOLO 1 X X
10 R64698 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
11 U12547 ANEL O 1 X X
12 .................. TRAVESSA GUIA 1 X X
13 M63707 PORCA DE SEGURANCA 1 X X
14 AH128654 BOBINA 1 X X
R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X PACOTE COM 3
R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO 1 X X PACOTE COM 40
R78061 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X PACOTE COM 40
15 AH130949 VALVULA SOLENOIDE 1 X X
16 AH128655 VALVULA SOLENOIDE 1 X X
17 38H1329 ADAPTADOR 2 X X FUROS (B) E (D)
18 T77932 ANEL O 4 X X
19 U12547 ANEL O 5 X X
20 61H1168 ADAPTADOR 1 X X
21 R51031 CONEXAO 2 X X
22 AU40993 CONEXAO 1 X X
23 R45182 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
24 R31674 ANEL O 1 X X
25 AH84695 CONEXAO 1 X X
26 19M7801 PARAFUSO 3 X X M8 X 60
14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X M8
27 R26448 ANEL O 2 X X
28 R27218 TAMPAO 1 X X
29 R28782 ANEL O 2 X X
30 AH128672 VALVULA HIDR. SOLENOIDE 1 X X CONTROLE COM SOLENOIDE
31 38H1175 ADAPTADOR 2 X X FUROS (A) E (C)
32 AH89557 PRESILHA 3 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 70-77


PN=419
2J12 SISTEMA HIDRAULICO
CHAFF SPREADER - HYDRAULIC SYSTEM
ESPARRAMADOR DE PALHICO - BOMBA E ACIONAMENTO
ESPARCIDOR DE GRANZAS - SISTEMA HIDRAULICO
CQ157467 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-78 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=420
2J13 SISTEMA HIDRAULICO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 SG01301 BRACADEIRA AR 54551- X X


2 CQ44336 CONEXAO EM T 1 54551- X X
3 CQ45033 MANGUEIRA 2 54551- X X
4 CQ28958 MANGUEIRA 1 54551- X X
5 DQ18678 SUPORTE 1 54551- X X
6 DQ38856 CONEXAO 3 54551- X X
7 R117677 ANEL O AR 54551- X X
8 DQ30819 CONEXAO 1 54551- X X
9 AH128573 BOMBA HIDRAULICA 1 54551- X X
10 R26906 ANEL O 1 54551- X X
11 61H1162 ADAPTADOR 1 54551- X X ICL KEYS 10,12
12 T77932 ANEL O 1 54551- X X
13 DQ61222 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54551- X X
14 38H1006 CONEXAO EM ANGULO 1 54551- X X
15 AH140902 VALVULA DE RETENCAO 1 54551- X X
16 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M10 X 60
17 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 10 MM
18 14M7140 PORCA AR 54551- X X M10
19 CQ44483 SUPORTE 1 54551- X X
20 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 8 MM
21 14M7029 PORCA AR 54551- X X M8
22 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M8 X 20
23 H114020 SEMI-BRACADEIRA 2 54551- X X
24 14M7397 PORCA DE SEGURANCA AR 54551- X X M6
25 03M7290 PARAFUSO AR 54551- X X M6 X 30
26 CQ44722 PARAFUSO PRISIONEIRO 1 54551- X X
27 03M7092 PARAFUSO AR 54551- X X M6 X 16
28 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 6 MM
29 14M7027 PORCA AR 54551- X X M6
30 CQ44706 SUPORTE 1 54551- X X
31 51M7043 ANEL O AR 54551- X X
32 CQ44707 BUCHA 1 54551- X X
33 14M7152 PORCA AR 54551- X X M10
34 DQ45522 MANIPULO 1 54551- X X
35 CQ67715 APOIO 1 54551- X X
36 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M10 X 25
37 24M7040 ARRUELA AR 54551- X X 11 X 20 X 2 MM
38 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 54551- X X M10
39 CQ02490 CALCO 1 54551- X X
40 CQ01248 ARRUELA 1 54551- X X
41 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M10 X 30
42 H157247 CUBO 1 54551- X X
43 24M7028 ARRUELA 1 54551- X X 10.500 X 20 X 2 MM
44 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 3/8"
45 14H1076 PORCA AR 54551- X X 3/8"
46 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M12 X 30
47 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 12 MM
48 03M7152 PARAFUSO 1 54551- X X M10 X 40
49 CQ45833 SUPORTE 1 54551- X X
50 AH78125 PRESILHA 1 54551- X X
51 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M6 X 20
52 14M7039 PORCA AR 54551- X X M10
53 24M7040 ARRUELA 3 54551- X X 11 X 20 X 2 MM
54 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO 2 54551- X X 10 MM
55 14M7140 PORCA 2 54551- X X M10
56 19M7167 PARAFUSO SEXT. 1 54551- X X M10 X 25
57 14M7167 PORCA DE SEGURANCA 1 54551- X X M10
58 19M7301 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M8 X 40
59 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54551- X X M8
60 CQ01249 ARRUELA AR 54551- X X 9 X 28 X 2.500 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-79


PN=421
2J14 SISTEMA HIDRAULICO
CHAFF SPREADER - HYDRAULIC SYSTEM
ESPARRAMADOR DE PALHICO - MANG E MOTOR HIDR
ESPARCIDOR DE GRANZAS - SISTEMA HIDRAULICO
CQ156678 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


70-80 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=422
2J15 SISTEMA HIDRAULICO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R26906 ANEL O AR 54551-54711 X X


2 38H1006 CONEXAO EM ANGULO 1 54551-54711 X X
3 T77858 ANEL O 1 54551-54711 X X
4 DQ43877 MANGUEIRA 1 54551-54711 X X
5 DQ43879 TUBO DE OLEO 1 54551-54711 X X
6 DQ43881 TUBO DE OLEO 3 54551-54711 X X
7 38H5122 CONEXAO EM T 1 54551-54711 X X
8 T77858 ANEL O 1 54551-54711 X X
9 DQ43875 MANGUEIRA 1 54551-54711 X X
10 DQ43884 TUBULACAO DE OLEO 1 54551-54711 X X
11 38H5112 CONEXAO EM T 1 54551-54711 X X
12 DQ43880 TUBO DE OLEO 1 54551-54711 X X
13 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR 54551-54711 X X M6 X 55
14 CQ33811 TIRA 3 54551-54711 X X
15 DQ03922 BRACADEIRA 3 54551-54711 X X
16 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54551-54711 X X M6
17 AH148944 MOTOR HIDRAULICO 2 54551-54711 X X
18 26H22 CHAVETA AR 54551-54711 X X
19 DQ43926 MANGUEIRA 1 54551-54711 X X
20 DQ43926 MANGUEIRA 1 54551-54711 X X
21 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR 54551-54711 X X M8 X 30
22 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551-54711 X X 8 MM
23 14M7029 PORCA AR 54551-54711 X X M8
24 AH77884 PRESILHA 2 54551-54711 X X
25 61H1162 ADAPTADOR AR 54551-54711 X X INCL KEYS 1,3
26 DQ43883 TUBULACAO DE OLEO 1 54551-54711 X
DQ44205 TUBULACAO DE OLEO 1 54551-54711 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-81


PN=423
2J16 SISTEMA HIDRAULICO
CHAFF SPREADER - HYDRAULIC SYSTEM
ESPARRAMADOR DE PALHICO - MANG E MOTOR HIDR
ESPARCIDOR DE GRANZAS - SISTEMA HIDRAULICO
CQ157470 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-81A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=424
2J17 SISTEMA HIDRAULICO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R26906 ANEL O AR 54712- X X


2 38H1006 CONEXAO EM ANGULO 1 54712- X X
3 T77858 ANEL O AR 54712- X X
4 DQ43877 MANGUEIRA 1 54712- X X
5 DQ43879 TUBO DE OLEO 1 54712- X X
6 DQ56951 TUBO DE OLEO 3 54712- X X
7 38H5122 CONEXAO EM T 1 54712- X X
8 T77858 ANEL O 1 54712- X X
9 DQ43875 MANGUEIRA 1 54712- X X
10 DQ43884 TUBULACAO DE OLEO 1 54712- X X
11 38H5112 CONEXAO EM T 1 54712- X X
12 61H1459 CONEXAO 1 54712- X X INCL KEY 1
13 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR 54712- X X M6 X 55
14 CQ33811 TIRA 3 54712- X X
15 DQ03922 BRACADEIRA 3 54712- X X
16 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54712- X X M6
17 AH148944 MOTOR HIDRAULICO 2 54712- X X
18 26H22 CHAVETA AR 54712- X X
19 DQ62531 MANGUEIRA 1 54712- X X
20 DQ33502 TUBULACAO DE OLEO 1 54712- X X
21 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR 54712- X X M8 X 30
22 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54712- X X 8 MM
23 14M7029 PORCA AR 54712- X X M8
24 AH77884 PRESILHA 2 54712- X X
25 61H1162 ADAPTADOR AR 54712- X X INCL KEYS 1,3
26 DQ43883 TUBULACAO DE OLEO 1 54712- X
DQ44205 TUBULACAO DE OLEO 1 54712- X
27 38H1095 CONEXAO EM ANGULO 3 54712- X X INCL KEY 3
28 AW25301 CONEXAO ENGATE RAPIDO 2 54712- X X
29 AR94522 TOMADA ENGATE RAPIDO 2 54712- X X
30 A15898 TAMPA 2 54712- X X
31 A15899 PLUGUE 2 54712- X X
32 DQ46604 CONEXAO 1 54712- X X INCL KEYS 1,3
33 61H1174 ADAPTADOR 1 54712- X X INCL KEYS 1,3

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 70-81B


PN=425
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA

70-82 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)


PN=426
2J18 DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155413 -UN-13JAN04

1- 2J21
2- 2J23
3- 2K1
4- 2K3
5- 2K5
6- 2K7
7- 2K9
8- 2K11
9- 2K13
10 - 2K15
11 - 2K17
12 - 2K18
13 - 2K20
12 - 2K22
12 - 2K24
14 - 2L1
14 - 2L3
15 - 2L5
16 - 2L7
17 - 2L9
18 - 2L10
19 - 2L11
20 - 2L12
21 - 2L13

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 80-A01


PN=427
2J19 DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157620 -UN-01MAR06

1- 2J21
2- 2J23
3- 2K1
4- 2K3
5- 2K5
6- 2K7
7- 2K9
8- 2K11
9- 2K13
10 - 2K15
11 - 2K17
12 - 2K18
13 - 2K20
12 - 2K22
12 - 2K24
14 - 2L1
14 - 2L3
15 - 2L5
16 - 2L7
17 - 2L9
18 - 2L10
19 - 2L11
20 - 2L12
21 - 2L13

80-A02 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=428
2J20 DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155415 -UN-13JAN04

1- 2J21
2- 2J23
3- 2K1
4- 2K3
5- 2K5
6- 2K7
7- 2K9
8- 2K11
9- 2K13
10 - 2K15
11 - 2K17
12 - 2K18
13 - 2K20
12 - 2K22
12 - 2K24
14 - 2L1
14 - 2L3
15 - 2L5
16 - 2L7
17 - 2L9
18 - 2L10
19 - 2L11
20 - 2L12
21 - 2L13

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 80-A03


PN=429
2J21 DIVERSOS
TRAVERSE BRACKET AND SUPPORTS
CHAPA FRONTAL E ESCORAS
TRAVESANO, MASTILES Y SOPORTES
CQ150722 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


80-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=430
2J22 DIVERSOS

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12X30


2 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
3 Z37305 CANTONEIRA AR X
4 CQ37114 TIRA 2 X
5 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
6 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
7 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X M10X40
8 AZ26001 TIRANTE AR X
9 CQ38390 BRACO AR X
10 16M1527 REBITE AR X 10X26MM
11 16M1525 REBITE AR X 10X22MM
12 16M2550 REBITE AR X 8X28MM
13 16M1530 REBITE AR X 10X32MM
14 CQ36032 CHAPA AR X
15 DQ23317 SUPORTE AR X
16 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X M16X50
17 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X 16MM
18 14M7144 PORCA AR X M20
19 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X 20MM
20 DQ23220 SUPORTE AR X
21 DQ38392 SUPORTE AR X
22 Z25823 TIRA AR X
23 Z26239 ARRUELA AR X
24 19M7645 PARAFUSO AR X M20X200
25 14M7142 PORCA AR X M16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 80-3


PN=431
2J23 DIVERSOS
TRAVERSE BRACKET AND SUPPORTS
CHAPA FRONTAL E ESCORAS
TRAVESANO, MASTILES Y SOPORTES
CQ150243 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


80-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=432
2J24 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ37115 TIRA 2 X
2 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12X30
3 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
4 Z23029 CANTONEIRA AR X
5 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
6 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
7 AZ26690 APOIO AR X
8 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X M10X40
9 CQ38389 BRACO AR X
10 CQ38018 CHAPA AR X
11 16M1525 REBITE AR X 10X22MM
12 16M1527 REBITE AR X 10X26MM
13 16M2550 REBITE AR X 8X28MM
14 16M1530 REBITE AR X 10X32MM
15 24M7038 ARRUELA AR X 14X24X2,5MM
16 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
17 19M7303 PARAFUSO SEXT. AR X M12X45
18 CQ03336 APOIO 2 X
19 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X M16X50
20 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X 16MM
21 14M7142 PORCA AR X M16
22 Z25823 TIRA AR X
23 CQ09199 TIRA 2 X
24 CQ09282 APOIO 2 X
25 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X 20MM
26 14M7144 PORCA AR X M20
27 DQ05403 SUPORTE AR X
28 19M7645 PARAFUSO AR X M20X200
29 Z26239 ARRUELA AR X
30 19M7488 PARAFUSO SEXT. AR X M16X40
31 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR X M12X50
32 DQ05377 SUPORTE AR X
33 DQ05379 SUPORTE AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (04-NOV-02) 80-5


PN=433
2K1 DIVERSOS
SIDE PANEL, RIGHT HAND
CAVALETE LATERAL DIREITO
PANEL LATERAL DERECHO
CQ154432 -UN-18MAY05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-6 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=434
2K2 DIVERSOS

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8


2 Z20367 BRACADEIRA 7 X X
3 DQ13709 JANELA 2 X X
4 DQ38384 CAVALETE AR X
DQ28638 CAVALETE AR X
5 14M7140 PORCA AR X X M10
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
7 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
8 Z30298 CALCO AR X X
Z22027 TIRA AR X X
Z23954 TIRA AR X X
9 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
10 CQ22223 REFORCO AR X X
11 CQ46528 PARAFUSO AR X X
12 CQ04844 ARRUELA AR X X 18X30MM
13 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR -44952 X X M8
14 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X X M16
15 Z20913 DESBARBADOR AR X X
16 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M6
17 CQ16238 TIRA AR X X
18 CQ21517 SUPORTE AR X X
19 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X X M16X50
20 CQ21520 SUPORTE AR X X
21 14M7031 PORCA AR X X M12
22 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
23 Z20915 APOIO AR X X
24 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X40
25 Z33827 TIRA AR X X
26 CQ48680 DEFLETOR AR X X
27 14M7027 PORCA AR X X M6
28 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
29 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
30 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X20
31 CQ34768 JUNTA DE VEDACAO 1 X X
32 CQ25413 CHAPA AR X X
33 CQ25097 CANTONEIRA AR X X
34 Z32673 REFORCO AR X X
35 16M4989 REBITE AR X X 6X16
36 16M2523 REBITE AR X X 6X14
37 16M1528 REBITE AR X X 10X28
38 16M2524 REBITE AR X X 6X18
39 16M7076 REBITE AR X X 10X32
40 16M2521 REBITE AR X X 6X22
41 16M2525 REBITE AR X X 6 X 20
42 CQ27980 REFORCO AR 42444- X X
43 19M7274 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X70
44 CQ01249 ARRUELA AR X X 9X28MM
45 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
46 14M7029 PORCA AR X X M8
47 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X35
48 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12
49 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
50 14M7031 PORCA AR X X M12
51 DQ10015 CONEXAO DE UNIAO AR -44952 X X
52 DQ29461 TUBULACAO DE OLEO AR -44952 X X
53 CQ10022 CONEXAO AR -44952 X X
54 CQ21533 TAMPAO AR -44952 X X
55 DQ46995 JANELA 1 44474- X X
56 CQ47803 VEDACAO 1 44474- X X
57 58M5633 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR 44474- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 80-7


PN=435
2K3 DIVERSOS
SIDE PANEL, LEFT HAND
CAVALETE LATERAL ESQUERDO
PANEL LATERAL IZQUIERDO
CQ153952 -UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


80-8 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=436
2K4 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16


2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
3 14M7027 PORCA AR X X M6
4 Z20913 DESBARBADOR AR X X
5 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X20
6 CQ34768 JUNTA DE VEDACAO 2 X X
7 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
8 14M7140 PORCA AR X X M10
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
10 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
11 Z30298 CALCO AR X X
Z22027 TIRA AR X X
Z23954 TIRA AR X X
12 DQ38383 CAVALETE AR X
DQ28637 CAVALETE AR X
13 CQ48680 DEFLETOR AR X X
14 CQ46528 PARAFUSO AR X X
15 CQ04844 ARRUELA AR X X
16 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X X M16
17 CQ16238 TIRA AR X X
18 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
19 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
20 CQ21517 SUPORTE AR X X
21 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X X M16X50
22 CQ21519 SUPORTE AR X X
23 Z33827 TIRA AR X X
24 CQ22214 REFORCO AR X X
25 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X30
26 DQ13709 JANELA 2 X X
27 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
28 Z20367 BRACADEIRA 7 X X
29 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8
30 14M7029 PORCA AR X X M8
31 CQ25412 CHAPA AR X X
32 16M4989 REBITE AR X X 6X16
33 16M2522 REBITE AR X X 6X12
34 DQ38681 REFORCO AR X X
35 Z32672 REFORCO AR X X
36 16M7072 REBITE AR X X 10X32
37 16M1528 REBITE AR X X 10X28
38 16M2524 REBITE AR X X 6X18
39 DQ07552 APOIO EXTERNO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 80-9


PN=437
2K5 DIVERSOS
FLOOR PANELS, ENGINE COMPARTIMENT
CHAPAS DO FUNDO DO COMPARTIMENTO DO MOTOR
CHAPAS DEL FONDO DEL COMPARTIMENTO DEL MOTOR
CQ156879 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-10 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=438
2K6 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ05950 VEDACAO AR X
CQ21965 CHAPA AR X
2 CQ12799 CHAPA AR X
CQ22159 CHAPA AR X
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
4 DQ19396 CHAPA AR X
DQ22133 CHAPA AR X
5 Z47790 PARAFUSO AR X X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
7 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
8 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
10 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X12
11 DQ14564 SUPORTE AR X X
12 DQ14572 SUPORTE AR X X
13 CQ01249 ARRUELA AR X X 9X28MM
14 DQ14570 SUPORTE AR X X
15 DQ14563 SUPORTE AR X X
16 DQ14555 CHAPA AR X
DQ22163 CHAPA AR X
17 CQ14557 TIRA AR X X
18 Z20367 BRACADEIRA AR X X
19 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8, M8
20 19M7868 PARAFUSO 7 X M8 X 30, M8X25
19M7868 PARAFUSO 6 X M8 X 30
21 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 16, M8X16
22 14M7029 PORCA AR X X M8, M8
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 7 X M8, M8
14M7298 PORCA COM FLANGE 6 X M8
24 CQ36485 PERFIL "U" AR X
CQ28188 PERFIL "U" AR X
25 Z23034 ISOLADOR AR X
Z37161 ISOLADOR AR X
26 DQ38167 CHAPA AR X
DQ38168 APOIO AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-11


PN=439
2K7 DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND, UPPER
BLINDAGENS SUPERIOR - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS SUPERIORES - LADO DERECHO
CQ157501 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


80-12 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=440
2K8 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ38542 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X


2 DQ38546 TAMPA AR X X
3 CQ38549 DOBRADICA AR X X
4 CQ38550 DOBRADICA AR X X
5 14M7027 PORCA AR X X M6
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
7 24M7054 ARRUELA AR X X 6,4X12,5MM
8 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
9 03M7092 PARAFUSO AR X X M6X16
10 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X12
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
12 14M7028 PORCA AR X X M5
13 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 5MM
14 19M7372 PARAFUSO SEXT. AR X X M5X16
15 M91405 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
16 AM102170 IMA AR X X
17 CQ23874 PARAF. BORBOLETA AR X X
18 14M7029 PORCA AR X X M8, M8
19 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM, 8MM
20 CQ19972 PASSADOR AR X X
21 CQ43173 TUBO AR X X
22 03M7189 PARAFUSO AR X X M8 X 45
23 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
24 19M7323 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 40, M8X40
25 24M7036 ARRUELA 2 X X 9 X 16 X 1.600 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-13


PN=441
2K9 DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND
BLINDAGENS - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS - LADO DERECHO
CQ156142 -UN-08MAR05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-14 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=442
2K10 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 14M7029 PORCA AR X M8
2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
3 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
5 DQ37556 SUPORTE AR -43179 X
DQ44999 SUPORTE AR 43180- X
6 CQ35747 VIGA AR X
7 14M7028 PORCA AR X M5
8 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X 5MM
9 AM102170 IMA 2 X
10 M91405 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 2 X
11 03M7183 PARAFUSO AR X M8X45
12 CQ37610 SUPORTE AR X
13 DQ37155 PORTA AR -43179 X
DQ44996 PORTA AR 43180- X
14 CQ37527 CAPA AR X
15 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6X16
16 24M7054 ARRUELA AR X 6,4X12,5MM
17 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6MM
18 14M7027 PORCA AR X M6
19 DQ48178 CILINDRO 2 X
20 CQ38183 SUPORTE AR X
21 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
22 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
23 CQ35162 CANTONEIRA 3 X
24 99M7057 PLUGUE AR X OD=20,0MM
25 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8X16
26 CQ38194 CANTONEIRA AR X
27 CQ01249 ARRUELA AR X 9X28MM
28 Z40640 MOLA AR X
29 CQ41105 CHAPA AR -46590 X
CQ42309 LIMITADOR AR 46591- X
30 19M7372 PARAFUSO SEXT. AR X M5X16
31 CQ40029 SUPORTE AR X
32 DQ42947 SUPORTE 2 43180- X
33 Z47790 PARAFUSO 2 X M6 X 12
34 H143453 APOIO 3 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 80-15


PN=443
2K11 DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND
BLINDAGENS - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS - LADO DERECHO
CQ156149 -UN-08MAR05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-16 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=444
2K12 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 14M7029 PORCA AR X M8
2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
3 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
5 DQ37556 SUPORTE AR -43179 X
DQ44999 SUPORTE AR 43180- X
6 Z47790 PARAFUSO 2 X
7 19M7372 PARAFUSO SEXT. AR X M5X16
8 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X 5MM
9 14M7028 PORCA AR X M5
10 M91405 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 2 X
11 DQ37155 PORTA AR -43179 X
DQ44996 PORTA AR 43180- X
12 DQ48178 CILINDRO 2 X
13 CQ38130 SUPORTE 2 X
14 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
15 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
16 CQ35162 CANTONEIRA 3 X
17 99M7057 PLUGUE AR X OD=20,0MM
18 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8X16
19 CQ38193 CANTONEIRA AR X
20 CQ01249 ARRUELA AR X 9X28MM
21 Z40640 MOLA AR X
22 CQ42309 LIMITADOR AR X
23 AM102170 IMA 2 X
24 CQ40029 SUPORTE 2 X
25 DQ42947 SUPORTE 2 43180- X
26 H143453 APOIO AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 80-17


PN=445
2K13 DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND
BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ157480 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


80-18 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=446
2K14 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ37869 SUPORTE AR X
DQ37868 SUPORTE AR X
2 CQ21019 CANTONEIRA AR X
CQ21943 CANTONEIRA AR X
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
4 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
6 14M7029 PORCA AR X X M8
7 CQ37804 SUPORTE AR X
CQ37805 SUPORTE AR X
8 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
9 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
10 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
11 14M7140 PORCA AR X X M10
12 DQ37865 VIGA AR X X
13 CQ38651 SUPORTE AR X X
CQ39274 SUPORTE AR X (A)
14 CQ37799 SUPORTE AR X X
15 DQ37407 PORTA AR X X
DQ39275 PROTECAO AR -48904 X (A)
DQ52442 PROTECAO 1 48905- X (A) (B)
16 DQ48178 CILINDRO AR X X
17 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
18 DQ37800 SUPORTE AR X
DQ37809 SUPORTE AR X
19 CQ38008 SUPORTE AR X
CQ38009 SUPORTE AR X
20 14M7027 PORCA AR X X M6
21 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
22 12M7054 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6,4X12,5X1,6MM
23 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
24 CQ35162 CANTONEIRA AR X X
25 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
26 DQ37889 SUPORTE AR X
DQ37888 SUPORTE AR X
27 Z40640 MOLA AR X X
28 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
29 99M7057 PLUGUE AR X X OD=20,0MM
30 CQ41105 CHAPA AR -48179 X X
31 AM102170 IMA 2 -48179 X X
32 M91405 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 2 -48179 X X
33 14M7028 PORCA AR -48179 X X M5, M5
34 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR -48179 X X 5 MM, 5MM
35 19M7372 PARAFUSO SEXT. AR -48179 X X M5 X 16, M5X16
36 CQ26424 TIRA AR -48179 X X
37 H143453 APOIO AR X X
38 14M7029 PORCA AR X X M8

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION PARA ARROZ
(B)HILL MASTER
(B)HILL MASTER
(B)HILL MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-19


PN=447
2K15 DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND
BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ156248 -UN-10FEB05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-20 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=448
2K16 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ38277 SUPORTE AR X X
2 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
3 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
5 14M7029 PORCA AR X X M8
6 CQ42532 CANTONEIRA AR X X
7 CQ38215 CHAPA AR X (A)
CQ36676 CHAPA AR X (A)
CQ47612 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X (B)
CQ47611 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X (B)
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
9 14M7027 PORCA AR X X M6
10 DQ38308 PROTECAO AR -48904 X X
CQ52440 PROTECAO CONTRA PO 1 48905- X X
11 AH135290 PINO DE ENGATE RAPIDO AR X X
12 DQ39007 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
DQ39001 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
13 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
14 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
15 CQ01248 ARRUELA 2 X X 6,4X18MM
16 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
17 19M7323 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X40
18 Z47790 PARAFUSO AR X X
19 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
20 CQ19562 BRACADEIRA 2 X X

(A) WITH CHAFF SPREADER (B) WITHOUT CHAFF SPREADER


(A) COM ESPARRAMADOR DE PALHICO (B) SEM ESPARRAMADOR DE PALHICO
(A) CON ESPARCIDOR DE GRANZAS (B) SIN ESPARCIDOR DE GRANZAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 80-21


PN=449
2K17 DIVERSOS
LOWER SHIELD - RH
BLINDAGENS INFERIORES - LADO DIREITO
BLINDAGE INFERIORES - LADO DERECHO
CQ155097 -UN-02JAN04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -48902 X X M6X16


2 24M7088 ARRUELA AR -48902 X X 6.6X12.5X1.6
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -48902 X X 6MM
4 14M7027 PORCA AR -48902 X X M6
5 CQ14137 APOIO AR -48902 X X
CQ52196 APOIO 1 48903- X X
CQ52224 SUPORTE 1 X X (A)
6 Z34398 GANCHO AR X X
7 E54646 ENGATE 2 X X
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -48902 X X M8X20
9 24M7036 ARRUELA AR -48902 X X 9 X 16 X 1.600 MM
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -48902 X X 8MM
11 14M7029 PORCA AR -48902 X X M8
12 CQ14132 SUPORTE AR -48902 X X
13 CQ14135 CHAPA AR -48902 X X
14 CQ40003 PINO AR X X
15 DQ39996 CAPA 1 -48902 X X
DQ52192 CAPA 1 48903- X X
16 Z25462 MOLA DE TRACAO AR X X
17 99M7057 PLUGUE 1 X X

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION PARA ARROZ

80-22 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=450
DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 80-23


PN=451
2K18 DIVERSOS
REAR SERVICE PLATFORM
PLATAFORMA TRASEIRA
PLATAFORMA TRASERA
CQ157605 -UN-08MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


80-24 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=452
2K19 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ37259 DEGRAU AR -43179 X X


CQ46379 DEGRAU AR 43180-54550 X X
2 CQ41298 CHAPA AR -43179 X X
CQ44743 DEGRAU AR 43180-54550 X X
3 CQ41297 CHAPA AR -43179 X X
CQ44744 DEGRAU AR 43180-54550 X X
4 CQ44745 DEGRAU AR 43180-54550 X X
5 CQ41832 PERFIL "U" AR -54550 X X
6 CQ41816 PASSADOR AR -54550 X X
7 19M3129 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M8X20
8 24M7036 ARRUELA AR -54550 X X 9 X 16 X 1.600 MM
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 8MM
10 14M7029 PORCA AR -54550 X X M8
11 DQ38985 PLATAFORMA AR -43179 X X
DQ44873 PLATAFORMA AR 43180-54550 X X
12 CQ40997 SUPORTE 2 -54550 X X
13 CQ38157 SUPORTE AR -54550 X X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M8X25
15 CQ38967 CANTONEIRA 2 -54550 X X
16 DQ41236 SUPORTE 3 -54550 X X
17 CQ38340 APOIO 2 -54550 X X
18 CQ38326 TUBO ESTRUTURAL AR -54550 X X
19 DQ40041 CHAPA AR -54550 X X
20 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M6X16
21 CQ01248 ARRUELA AR -54550 X X 6,4X18MM
22 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 6MM
23 Z35138 ENGATE AR -43179 X X
24 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -43179 X X M6X20
25 24M7088 ARRUELA AR -43179 X X 6.6X12.5X1.6
26 14M7027 PORCA AR -54550 X X M6
27 03M7093 PARAFUSO AR -54550 X X M8X25
28 Z41103 PLUGUE AR -54550 X X
29 CQ38155 CANTONEIRA AR -54550 X X
30 DQ38986 ENCOSTO AR -54550 X X
31 DQ38913 ESCADA AR -43179 X X
DQ46463 ESCADA AR 43180-54550 X X
32 DQ43752 CAIXA DE FERRAMENTAS AR 43180-54550 X X
33 DQ47006 CAPA AR 43180-54550 X X
34 CQ43746 CANTONEIRA AR 43180-54550 X X
35 CQ23874 PARAF. BORBOLETA AR 43180-54550 X X
36 L79177 ROTULA AR 43180-54550 X X
37 L79226 PRESILHA AR 43180-54550 X X
38 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR 43180-54550 X X M5X12
39 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR 43180-54550 X X 5MM
40 14M7028 PORCA AR 43180-54550 X X M5
41 CQ04258 MANIPULO 1 -54550 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 80-25


PN=453
2K20 DIVERSOS
LADDER TO REAR SERVICE PLATFORM
ACESSO A PLATAFORMA TRASEIRA
ACCESO A LA PLATAFORMA TRASERA
CQ153506 -UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


80-26 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=454
2K21 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ42249 MANIPULO AR -54550 X X


2 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M8X30
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M8X20
4 24M7036 ARRUELA AR -54550 X X
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 8MM
6 14M7029 PORCA AR -54550 X X M8
7 DQ37929 CORRIMAO AR -54550 X X
8 DQ37948 CORRIMAO AR -54550 X
DQ37587 CORRIMAO AR -54550 X
9 11M7059 CONTRA-PINO AR -54550 X X 3,2X20MM
10 CQ42207 PARAFUSO AR -54550 X X M10
11 DQ36275 SUPORTE AR -54550 X X
12 DQ36611 SUPORTE AR -54550 X X
13 19M7295 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M8X45
14 14M7140 PORCA AR -54550 X X M10
15 24M7040 ARRUELA AR -54550 X X 11X21X2MM
16 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 10MM
17 AH156252 CORRENTE DE SEGURANCA 1 -54550 X X
18 19M3131 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X
19 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -54550 X X
20 19M7164 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 80-27


PN=455
2K22 DIVERSOS
REAR SERVICE PLATFORM
PLATAFORMA TRASEIRA
PLATAFORMA TRASERA
CQ157233 -UN-01DEC05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-27A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=456
2K23 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M8 X 20


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 8 MM
3 24M7036 ARRUELA AR 54551- X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 CQ44745 DEGRAU 1 54551- X X
5 CQ44744 DEGRAU 1 54551- X X
6 CQ44743 DEGRAU 1 54551- X X
7 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M8 X 25
8 14M7029 PORCA AR 54551- X X M8
9 AM102170 IMA 1 54551- X X
10 M94105 VALVULA 1 54551- X X
11 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 5 MM
12 14M7028 PORCA AR 54551- X X M5
13 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M5 X 12
14 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X
15 DQ62333 CORRIMAO 1 54551- X X
16 DQ59381 CORRIMAO 1 54551- X
DQ62399 CORRIMAO 1 54551- X
17 CQ46379 DEGRAU 1 54551- X X
18 CQ35747 VIGA 1 54551- X
19 DQ58000 ESCADA 1 54551- X X
20 DQ41236 SUPORTE 3 54551- X X
21 CQ66352 CHAPA 1 54551- X X
22 CQ66351 CHAPA 2 54551- X X
23 CQ37610 SUPORTE 2 54551- X
24 CQ40997 SUPORTE 2 54551- X X
25 CQ38158 CANTONEIRA 1 54551- X X
26 DQ42249 MANIPULO 1 54551- X X
27 AH156252 CORRENTE DE SEGURANCA 1 54551- X X
28 CQ42207 PARAFUSO 1 54551- X X
29 11M7059 CONTRA-PINO AR 54551- X X
30 19M7164 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X
31 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X
32 19M3131 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X
33 14M7140 PORCA AR 54551- X X
34 24M7040 ARRUELA AR 54551- X X
35 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X
36 CQ41816 PASSADOR 1 54551- X X
37 CQ41832 PERFIL "U" 1 54551- X X
38 CQ38155 CANTONEIRA 2 54551- X X
39 CQ38967 CANTONEIRA 1 54551- X X
40 19M3129 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M8 X 20

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-27B


PN=457
2K24 DIVERSOS
REAR SERVICE PLATFORM
PLATAFORMA TRASEIRA
PLATAFORMA TRASERA
CQ157232 -UN-01DEC05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-27C COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=458
2K25 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M8 X 20


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 8 MM
3 24M7036 ARRUELA AR 54551- X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 24M7088 ARRUELA AR 54551- X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54551- X X M6
6 19M7721 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M6 X 65
7 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M8 X 25
8 14M7029 PORCA AR 54551- X X M8
9 DQ43752 CAIXA DE FERRAMENTAS 1 54551- X X
10 CQ62594 CHAPA 1 54551- X X
11 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 5 MM
12 14M7028 PORCA AR 54551- X X M5
13 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M5 X 12
14 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M8 X 30
15 03M7093 PARAFUSO AR 54551- X X M8 X 25
16 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54551- X X M8
17 CQ23874 PARAF. BORBOLETA 1 54551- X X
18 DQ47006 CAPA 1 54551- X X
19 L79177 ROTULA 1 54551- X X
20 L79226 PRESILHA 1 54551- X X
21 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M6 X 20
22 14M7027 PORCA AR 54551- X X M6
23 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X 6 MM
24 CQ01248 ARRUELA AR 54551- X X
25 DQ62593 TRAVA 1 54551- X X
26 M64720 REBITE AR 54551- X X
27 CQ04258 MANIPULO 1 54551- X X
28 DQ57995 ESCADA 1 54551- X X
29 CQ57989 CHAPA 1 54551- X X
30 W25634 EMPUNHADURA 1 54551- X X
31 CQ58439 GUIA 2 54551- X X
32 DQ58444 SUPORTE 1 54551- X X
33 CQ59374 MANGUEIRA 2 54551- X X
34 CQ58438 GUIA 2 54551- X X
35 DQ58445 SUPORTE 1 54551- X X
36 CQ43746 CANTONEIRA 1 54551- X X
37 CQ52361 CANTONEIRA 1 54551- X X
38 CQ59102 BRACADEIRA 2 54551- X X
39 CQ38326 TUBO ESTRUTURAL 1 54551- X X
40 CQ38340 APOIO 2 54551- X X
41 DQ40041 CHAPA 1 54551- X X
42 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X M6 X 25
43 24M7267 ARRUELA AR 54551- X X 6.400 X 11 X 1.600 MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-27D


PN=459
2L1 DIVERSOS
FAN GUARD, RIGHT-HAND
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR - LADO DIREITO
CHAPAS PROTETORAS DEL VENTILADOR - LADO DERECHO
CQ150250 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


80-28 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=460
2L2 DIVERSOS

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 14M7029 PORCA AR -54550 X X M8


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 8MM
3 24M7036 ARRUELA AR -54550 X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M8X20
5 DQ22211 PROTECAO 1 -43529 X (A)
DQ08437 PROTECAO 1 -43529 X (C)
DQ47114 PROTECAO 1 43530-54550 X (C)
DQ47116 PROTECAO 1 43530-54550 X (A)
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M6X16
7 CQ01248 ARRUELA AR -54550 X X 6,4X18MM
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 6MM
9 14M7027 PORCA AR -54550 X X M6
10 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M10X20
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 10MM
12 14M7140 PORCA AR -54550 X X M10
13 Z34624 CANTONEIRA AR -54550 X X (A)
14 DQ12085 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -43529 X X (A)
DQ43827 CHAPA 1 43530-54550 X X (A)
15 CQ14212 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -43529 X X (C)
CQ43823 CHAPA 1 43530-48904 X X (C) RH
DQ08448 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -43529 X X (C)
DQ47118 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 43530-48904 X X (C) LH
CQ52193 CHAPA 1 48905-54550 X X (C) RH
CQ52443 CHAPA 1 48905-54550 X X (C) LH
16 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M8X16
17 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X (B)
18 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -54550 X X (B)
19 AZ29794 PROTECAO AR -54550 X X (B)
20 03M7092 PARAFUSO AR -54550 X X M6X16

(A) CORN HEAD (B) BASIC VERSION


(A) PLATAFORMA PARA MILHO (B) VERSAO BASICA
(A) PLATAFORMA PARA MAIZ (B) VERSION BASICA

(C) FOR RICE AND CORN


(C) PARA ARROZ E MILHO
(C) PARA ARROZ Y MAIZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-29


PN=461
2L3 DIVERSOS
FAN GUARD
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR
CHAPAS PROTETORAS DEL VENTILADOR
CQ157651 -UN-13MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


80-29A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=462
2L4 DIVERSOS

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. 2 54551- X X (A) M8


2 24M7036 ARRUELA AR 54551- X X (A)
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 1 54551- X X (A)
4 14M7029 PORCA 1 54551- X X (A)
5 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X (A)
6 CQ01248 ARRUELA AR 54551- X X (A)
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X (A)
8 14M7027 PORCA AR 54551- X X (A)
9 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X (A)
10 24M7036 ARRUELA AR 54551- X X (A)
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X (A)
12 14M7029 PORCA AR 54551- X X (A)
13 03M7092 PARAFUSO AR 54551- X X (A)
14 24M7036 ARRUELA AR 54551- X X (A)
15 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X (A)
16 14M7027 PORCA AR 54551- X X (A)
17 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X (A)
18 CQ53386 CHAPA AR 54551- X X (A)
19 DQ53388 PROTECAO 1 54551- X (A)
DQ62766 PROTECAO 1 54551- X (A)
20 CQ53387 PROTECAO 1 54551- X X (A)
21 CQ52224 SUPORTE 1 54551- X X (A)
22 14M7029 PORCA 2 54551- X X (A)
23 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 2 54551- X X (A)
24 24M7036 ARRUELA 4 54551- X X (A)
25 19M7139 PARAFUSO SEXT. 2 54551- X X (A)
26 DQ55473 CHAPA 1 54551- X X (A)
(A)RICE/MAIZE
(A) PARA ARROZ/MILHO
(A)ARROZ/MAIZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 80-29B


PN=463
2L5 DIVERSOS
REAR SIDE PANELS
PAINEIS LATERAIS TRASEIROS
PANELES LATERALES TRASEROS
CQ156532 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-30 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=464
2L6 DIVERSOS

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30


2 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
4 14M7140 PORCA AR X X M10
5 CQ40564 TIRANTE 2 X X
6 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
7 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
8 AZ28400 SUPORTE AR X
DQ38713 SEPARADOR AR X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X35
10 24M7178 ARRUELA AR X X 10,5X30X2,5MM
11 DQ40006 CHAPA AR X X
12 DQ40007 CHAPA AR X X
13 CQ48123 CAPA 1 44726- X X RH
CQ48124 CAPA 1 44726- X X LH
14 DQ30231 RETENTOR AR X X RH
DQ30232 RETENTOR AR X X LH
DQ44659 REFORCO 1 -54550 X
15 14M7027 PORCA AR X X M6
16 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
17 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
18 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
19 CQ19823 ARRUELA AR X X
20 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
21 CQ37900 REFORCO 2 X X
22 CQ37901 APOIO AR X
CQ37902 APOIO AR X
23 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
24 CQ01249 ARRUELA AR X X 9X28MM
25 DQ37912 CHAPA AR X
DQ37913 CHAPA AR X
26 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
27 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
28 14M7029 PORCA AR X X M8
29 DQ37915 REFORCO AR X X RH
DQ37914 REFORCO AR X X LH

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 80-31


PN=465
2L7 DIVERSOS
REAR HOOD
CAPO TRASEIRO
CAPO TRASERO
CQ152926 -UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


80-32 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=466
2L8 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ37650 BONE AR X X
2 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
4 14M7027 PORCA AR X X M6
5 DQ37640 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
DQ37736 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
6 DQ37771 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
DQ37770 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
7 CQ37907 CHAPA AR X
CQ37908 CHAPA AR X
8 DQ18109 CAPA AR X
DQ21447 CAPA AR X
9 CQ18322 ISOLADOR AR X
CQ21493 ISOLADOR AR X
10 CQ18676 VEDACAO AR X
CQ21492 VEDACAO AR X
11 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8
12 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
13 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
14 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
15 14M7029 PORCA AR X X M8
16 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X25
17 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
18 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
19 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
20 H136013 TAPETE AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 80-33


PN=467
2L9 DIVERSOS
REAR AXLE SUPPORT BRACKET
CAVALETE DO EIXO TRASEIRO
SOPORTE DEL EJE TRASERO
CQ150742 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 09M7023 PARAFUSO AR X X M12X35


2 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
3 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X35
4 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X35
5 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12
6 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
7 DQ66712 SUPORTE 1 49178- X
DQ66713 SUPORTE 1 49178- X
8 CQ19867 ESPACADOR AR X X (A)
CQ07680 PINO FIXADOR AR X (B)
9 22M7080 PARAF. DE FENDA AR X X M8X8
10 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X40
11 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
12 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
13 14M7140 PORCA AR X X M10
14 19M7303 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 45
15 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X40
16 24M7038 ARRUELA AR X X 14X24X2,5MM
17 14M7031 PORCA AR X X M12

(A) W/REAR AXLE 2800MM AND TIRES 16.9-24(23.1/24.5)


(A) COM EIXO TRASEIRO 2800 MM E PNEUS 16.9-24 (23.1/24.5)
(A) CON EJE TRASERO 2800MM Y NEUM. 16.9-24(23.1/24.5)

(B) RICE VERSION


(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSION PARA ARROZ

80-34 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=468
2L10 DIVERSOS
CORN GUARD
PROTECAO PARA MILHO
PROTECCION PARA MAIZ
CQ150741 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ17962 SUPORTE 2 X X
2 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
3 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
5 14M7029 PORCA AR X X M8
6 DQ21776 CHAPA AR X
DQ17966 CHAPA AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-35


PN=469
2L11 DIVERSOS
AXLE SUPPORT
SUPORTE DO EIXO
SOPORTE DEL EJE
CQ150743 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12


2 DQ21783 BARRA TRANSVERSAL AR X
DQ10614 BARRA TRANSVERSAL AR X
3 03M7089 PARAFUSO AR X X M12X30
4 Z26239 ARRUELA AR X X
5 Z31728 PARAFUSO SEXT. AR X X
6 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X35
7 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
9 14M7140 PORCA AR X X M10
10 AZ20377 REFORCO AR X X
11 CQ10613 TIRA 2 X X
12 11M7024 CONTRA-PINO AR X X 4X36MM
13 14M7211 PORCA AR X X M20
14 03M7085 PARAFUSO AR X X M10X30
15 CQ02423 TIRA AR X X
16 AZ20376 REFORCO AR X X

80-36 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=470
2L12 DIVERSOS
FIRE EXTINGUISHER AND ACESSORIES
EXTINTOR DE INCENDIO E ACESSORIOS
EXTINTOR Y ACESSORIOS
CQ156920 -UN-30SEP05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ13936 EXTINTOR DE INCENDIO AR -54550 X X (PEDIR DQ63803 E CQ64075) INCL KEYS 2,4,8
AND 9
DQ63803 PECA NAO CODIFICADA AR 54551- X X INCL KEYS 2,4,8 AND 9
2 19M7785 PARAFUSO AR X X M6X12
3 CQ64075 SUPORTE AR 54551- X X 6MM
4 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M6
5 DQ41811 CHAVE BOCA/ESTRELA AR X X
DQ50266 CHAVE BOCA/ESTRELA 1 X X (B) (PEDIR TAMBEM DQ41811)
6 CQ04507 TUBO AR X X
7 J16931 PINO AR X X 9X28MM
8 DQ04271 EXTINTOR DE INCENDIO AR -54550 X X (PEDIR DQ63803 E CQ64075)
DQ49268 EXTINTOR DE INCENDIO AR 54551- X X
9 DQ04272 SUPORTE AR -54550 X X (PEDIR DQ49269 E CQ64075)
DQ49269 APOIO AR 54551- X X
10 CQ48440 ESPACADOR 1 X X (A)
11 CQ27601 EXTENSAO 1 X X
12 DQ10061 ALAVANCA 1 X X

(A) W/ MASTER - ARGENTINA (B) WITH FOUR WHEEL DRIVE


(A) COM MASTER - ARGENTINA (B) COM TRACAO TRASEIRA
(A) CON MASTER - ARGENTINA (B) CON TRASION TRASERA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-37


PN=471
2L13 DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ153087 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


80-38 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=472
2L14 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ44084 ETIQUETA AR X X
2 CQ44083 ETIQUETA AR X X
3 DQ43693 ETIQUETA AR X X
4 CQ44081 ETIQUETA 2 X
5 CQ44082 ETIQUETA 2 X
6 CQ43705 ETIQUETA 2 X X
7 CQ43706 ETIQUETA AR X
CQ43707 ETIQUETA AR X
8 CQ43692 ETIQUETA AR X X
9 HA00101 SIMBOLO DE VEICULO LENTO AR X X
10 CQ43708 ETIQUETA AR X
CQ43709 ETIQUETA AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-39


PN=473
2L15 DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ156303 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-40 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=474
2L16 DIVERSOS
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 Z60330 ETIQUETA AR X X
2 Z59873 ETIQUETA AR X X
3 CQ44200 ETIQUETA 2 X X
4 CQ26417 ETIQUETA AR X X
5 Z59868 ETIQUETA AR X X
6 Z60326 ETIQUETA AR X X
7 Z60329 ETIQUETA AR X X
8 CC40740 ETIQUETA AR X X
9 CQ29555 AVISO AR X X
10 Z60325 ETIQUETA AR X X
11 Z63317 ETIQUETA AR X X
12 Z60331 ETIQUETA AR X X
13 CQ39208 AVISO AR X X
14 CQ40848 ETIQUETA AR X X
15 Z63298 ETIQUETA AR X X
16 L64995 ETIQUETA AR X X
17 Z59872 ETIQUETA AR X X
18 Z60332 ETIQUETA AR X X
19 CQ44760 ETIQUETA AR X X
20 CQ34369 AVISO AR X X
21 CQ11320 AVISO AR -03924 X ESTEIRA
CQ42782 ETIQUETA AR 03925- X ESTEIRA
22 CQ35473 AVISO AR X X
23 H205768 ETIQUETA 2 X X 4WD
24 H154128 ETIQUETA 4 X X
25 CQ54188 AVISO 1 53265- X X
26 CQ54189 AVISO 1 53265- X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-41


PN=475
2L17 DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ157462 -UN-01MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ40064 ETIQUETA AR X X
2 CQ65284 AVISO 1 X X
3 CQ59022 DECALCO AR X X
4 CQ40307 ETIQUETA AR X X
5 R133618 ETIQUETA AR X X
6 CQ41767 ETIQUETA AR X X
7 CQ41766 ETIQUETA AR X X
8 CQ43490 ETIQUETA AR -47353 X X
CQ51077 DECALCO AR 48354-55011 X X (PEDIR CQ65289)
CQ65289 ETIQUETA 1 55012- X X

80-42 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=476
2L18 DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ153249 -UN-06NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ41922 ETIQUETA AR X X
2 CQ40273 ETIQUETA AR X X
3 CQ40274 ETIQUETA AR X X
4 CQ54081 DECALCO AR X X
5 CQ44305 ETIQUETA AR X X
6 CQ24187 AVISO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 80-43


PN=477
2L19 DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCO - CT
CALCOMANIA
CQ155796 -UN-27JUL04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ44115 ETIQUETA 2 X X
2 CQ44116 ETIQUETA 2 X X
3 HA00101 SIMBOLO DE VEICULO LENTO AR X X
4 CQ45006 ETIQUETA 2 X X 304MM
CQ44097 ETIQUETA 2 X X 756MM
5 DQ05138 AVISO AR X X
6 CQ51982 ETIQUETA 2 X X
7 CQ51983 ETIQUETA 2 X X
8 JD5707 ETIQUETA 2 X X

80-44 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=478
3A11 PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155416 -UN-13JAN04

1- 3A12
2- 3A14
2- 3A16
2- 3A18
3- 3A20
4- 3A22
5- 3A24
7- 3B1

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 90-A01


PN=479
3A12 PLATAFORMA DO OPERADOR
CABIN SUPPORT
SUPORTE DA CABINE
SOPORTE DE LA CABINA
CQ153190 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


90-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04)
PN=480
3A13 PLATAFORMA DO OPERADOR
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ39802 SUPORTE 1 -45787 X


DQ39764 SUPORTE 1 -45787 X
DQ48898 SUPORTE 1 45788-54550 X
DQ48899 SUPORTE 1 45788-54550 X
DQ58878 SUPORTE 1 54551- X
DQ58879 SUPORTE 1 54551- X
2 DQ43018 TAMPA AR X X
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
4 24M1584 ARRUELA AR X X 10,5X21MM
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
6 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
7 19M8552 PARAFUSO AR X X M12X25
8 24M7047 ARRUELA AR X X 13X24X2,5MM
9 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
10 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12
11 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
12 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
13 DQ35419 APOIO AR X X
14 DQ35418 APOIO AR X X
15 DQ38740 TUBO AR X X
16 DQ10015 CONEXAO DE UNIAO AR X X
17 CQ10022 CONEXAO AR X X
18 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
19 CQ21533 TAMPAO AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 90-3


PN=481
3A14 PLATAFORMA DO OPERADOR
FRONT LADDER
ESCADA DIANTEIRA
ESCALERA DELANTERA
CQ153895 -UN-09MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


90-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=482
3A15 PLATAFORMA DO OPERADOR
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ39825 ESCADA AR -54550 X X


2 CQ37934 DEGRAU AR -54550 X X
3 CQ41131 CHAPA 2 -54550 X X
4 CQ41556 TIRA 6 -54550 X X
5 03M7093 PARAFUSO AR -54550 X X M8X25
6 24M7055 ARRUELA AR -54550 X X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 8MM
8 14M7029 PORCA AR -54550 X X M8
9 03M7245 PARAFUSO AR -54550 X X M8 X 55
10 H129610 BUCHA 2 -54550 X X
11 19M7792 PARAFUSO AR -54550 X X M16X30
12 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 16MM
13 24M7049 ARRUELA AR -54550 X X 18X30MM
14 H111478 LUVA 2 -54550 X X
15 19M8318 PARAFUSO 2 -54550 X X M8X45
16 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 -54550 X X M8
17 Z25462 MOLA DE TRACAO AR -54550 X X
18 DQ40651 BRACO AR -54550 X X
19 DQ40652 PEDAL AR -54550 X X
20 CQ40649 PINO MESTRE EST. C/BUCHA AR -43287 X X
CQ46919 PINO AR 43288-54550 X X
21 19M7981 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M8X55
22 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -54550 X X M8
23 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR -54550 X X M6X40
24 CQ01248 ARRUELA AR -54550 X X 6,4X18MM
25 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54550 X X 6MM
26 14M7027 PORCA AR -54550 X X M6
27 CQ42945 TIRA 2 -54550 X X
28 AH156252 CORRENTE DE SEGURANCA 2 -54550 X X
29 B32630 PINO DE TRAVA 2 -54550 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 90-5


PN=483
3A16 PLATAFORMA DO OPERADOR
FRONT LADDER
ESCADA DIANTEIRA
ESCALERA DELANTERA
CQ156861 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


90-5A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=484
3A17 PLATAFORMA DO OPERADOR
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ61532 CORRIMAO 1 54551- X X (A) RH


2 DQ57841 CORRIMAO 1 54551- X X (A) LH
3 DQ56745 ESCADA 1 54551- X X
4 DQ57050 EXTENSAO 1 54551- X X (A)
5 AH206380 ESCADA 1 54551- X X
6 H136127 PLACA 4 54551- X X
7 CQ61561 EXTENSAO 2 54551- X X
8 03M7093 PARAFUSO AR 54551- X X
9 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54551- X X
10 H136011 DEGRAU 1 54551- X X
11 19M7867 PARAFUSO AR 54551- X X
12 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54551- X X
13 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54551- X X
14 DQ61530 CORRIMAO 1 54551- X X RH
15 DQ57840 CORRIMAO 1 54551- X X LH
16 03M7093 PARAFUSO 1 54551- X X
17 AH156252 CORRENTE DE SEGURANCA AR 54551- X X
18 B32630 PINO DE TRAVA AR 54551- X X
19 19M8318 PARAFUSO AR 54551- X X

(A) DUAL WHEEL


(A) RODADO DUPLO
(A) RODAGE DOBLE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 90-5B


PN=485
3A18 PLATAFORMA DO OPERADOR
FRONT LADDER
ESCADA DIANTEIRA
ESCALERA DELANTERA
CQ157433 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


90-5C COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=486
3A19 PLATAFORMA DO OPERADOR
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H129610 BUCHA 2 54551- X X


2 H111478 LUVA 2 54551- X X
3 14M7396 PORCA DE SEGURANCA AR 54551- X X
4 19M7897 PARAFUSO AR 54551- X X
5 19M7897 PARAFUSO AR 54551- X X
6 DQ57442 BASE 1 54551- X X
7 CQ57453 ALAVANCA 1 54551- X X
8 19M7866 PARAFUSO AR 54551- X X
9 14M7396 PORCA DE SEGURANCA AR 54551- X X
10 19M7897 PARAFUSO AR 54551- X X
11 H129760 PINO 1 54551- X X
12 H129761 BUCHA 1 54551- X X
13 DQ66457 TIRANTE 1 54551- X X
14 Z25462 MOLA DE TRACAO 1 54551- X X
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54551- X X
16 24M7202 ARRUELA AR 54551- X X
17 CQ57490 ARRUELA DE ENCOSTO AR 54551- X X
18 CQ57478 ALAVANCA 1 54551- X X
19 W25634 EMPUNHADURA 1 54551- X X
20 DQ61740 CABO 1 54551- X X
21 DQ62373 ALAVANCA 1 54551- X X
22 14M7396 PORCA DE SEGURANCA 1 54551- X X
23 19M7774 PARAFUSO 1 54551- X X M6 X 12

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 90-5D


PN=487
3A20 PLATAFORMA DO OPERADOR
HANDRAIL
CORRIMAO
BARANDE
CQ154461 -UN-18MAY05

ESTA RELACAO CONTINUA


90-6 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=488
3A21 PLATAFORMA DO OPERADOR
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ35745 CORRIMAO AR X X
2 DQ37878 CORRIMAO AR X X
3 CQ34371 DOBRADICA 2 X X
4 AZ43419 PARA-CHOQUE AR X X
5 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X50
6 24M7055 ARRUELA AR X X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
8 14M7029 PORCA AR X X M8
9 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X30
10 24M7298 ARRUELA AR X X 8.400 X 25 X 2 MM
11 99M7014 PLUGUE 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 90-7


PN=489
3A22 PLATAFORMA DO OPERADOR
SPEED FAN VARIATOR ENGINE
MOTOR DO VARIADOR DE VELOCIDADE DO VENTILADOR
MOTOR DEL VARIADOR DE VELOCIDAD DEL VENTILADOR
CQ154374 -UN-18MAY05

ESTA RELACAO CONTINUA


90-8 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=490
3A23 PLATAFORMA DO OPERADOR
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 11M7019 CONTRA-PINO AR X X 4 X 18 MM
2 CQ38014 HASTE 1 -43529 X
CQ38015 HASTE 1 -43529 X
CQ45613 HASTE 1 43530- X
CQ45612 HASTE 1 43530- X
3 CQ37861 ESPACADOR 1 X X
4 CQ37860 SUPORTE 1 X X
5 CQ46620 SUPORTE 1 43530- X X
6 CQ44847 PASSADOR 1 X X
7 24M7040 ARRUELA AR X X 11 X 20 X 2 MM
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
9 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25
10 AH143903 MOTOR ELETRICO 1 X X
11 19M7379 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 15
12 24M7054 ARRUELA AR X X 6.400 X 12 X 1.600 MM
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
14 14M7027 PORCA AR X X M6
15 DQ40703 EIXO 1 X X
16 CQ47092 PORCA 2 43530- X X
17 CQ46619 RETENTOR 1 43530- X X
18 AZ45280 INTERRUPTOR 2 43530- X X
19 21M7135 PARAFUSO AR X X M4 X 25
20 CQ14996 ARRUELA 4 X X
21 14M7139 PORCA AR X X M4

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (02-APR-03) 90-9


PN=491
3A24 PLATAFORMA DO OPERADOR
CONCAVE ADJUSTING COMPONENTS
MOTOR DA REGULAGEM DO CONCAVO
COMPONENTES DE REGLAJE DEL CONCAVO
CQ156278 -UN-22FEB05

ESTA RELACAO CONTINUA


90-10 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=492
3A25 PLATAFORMA DO OPERADOR
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ39115 ATUADOR AR X X
2 CQ39365 TIRA AR X X
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
4 DQ38102 SUPORTE AR X X
5 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
7 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
8 24M7240 ARRUELA AR X X 13X25X3
9 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X50
10 DQ38152 TAMPA AR X X
11 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
12 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
13 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
14 DQ38077 EIXO AR X
DQ38030 EIXO AR X
15 CQ30427 ARRUELA AR X X 19X34MM
16 DQ38099 HASTE 2 X X
17 11M1388 CONTRA-PINO AR X X M8X25
18 CQ38029 BUCHA AR X X
19 CQ38100 PINO MESTRE DA ESTEIRA AR X X
20 DQ55979 CHICOTE DO SENSOR 1 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 90-11


PN=493
3B1 PLATAFORMA DO OPERADOR
HAND BRAKE CABLE
CABO DE COMANDO DO FREIO DE MAO
CABLE DE COMANDO DEL FRENO DE MANO
CQ153022 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


90-12 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=494
3B2 PLATAFORMA DO OPERADOR
1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 40M7030 ANEL DE PRESSAO 2 X X


2 L19362 ARRUELA AR X X 14,5X24MM
3 24M7038 ARRUELA AR X X 14X24X2,5MM
4 DQ35949 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 X X
5 CQ03753 BRACADEIRA AR X X
6 14M7152 PORCA AR X X M10
7 CQ23600 SUPORTE 1 X X
8 AH128723 FREIO 2 X X
9 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
10 CQ23601 TIRA 1 X X
11 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
12 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
13 14M7027 PORCA AR X X M6

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 90-13


PN=495
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA

90-14 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=496
3B3 ALIMENTADOR DO CILINDRO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155417 -UN-13JAN04

2- 3B5
1- 3B7
3- 3B15
4- 3B17
5- 3B18
7- 3B21
8- 3C3
9- 3C5
10 - 3C7
11 - 3C9
12 - 3C10
13 - 3C11
14 - 3C12
15 - 3C15
16 - 3C17
17 - 3C19
18 - 3C20
19 - 3C23
21 - 3D3
22 - 3D5
23 - 3D11

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (14-JAN-04) 110-A01


PN=497
3B4 ALIMENTADOR DO CILINDRO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155615 -UN-19JUN04

2- 3B5
1- 3B7
3- 3B15
4- 3B17
5- 3B18
7- 3B21
8- 3C3
9- 3C5
10 - 3C7
11 - 3C9
12 - 3C10
13 - 3C11
14 - 3C12
15 - 3C15
16 - 3C17
17 - 3C19
18 - 3C20
19 - 3C23
21 - 3D3
22 - 3D5
23 - 3D11

110-A02 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04)


PN=498
ALIMENTADOR DO CILINDRO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04) 110-1


PN=499
3B5 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR HOUSING MASTER - W/O HORIZONTAL SE
ALIMENTADOR DO CILINDRO - ESTRUTURA - MASTER - S/R
CARCASA DEL ELEVADOR DE MIES MASTER - SIN AJUSTE H
CQ157465 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


110-2 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=500
3B6 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ39183 PARAFUSO AR -50978 X X


2 CQ00309 ARRUELA 4 -50978 X X 13X46MM
3 Z35271 BUCHA 2 -50978 X X
4 Z11852 RETENTOR 2 -50978 X X
5 DQ21629 CAPA AR -50978 X
DQ06534 TAMPA AR -50978 X
6 DQ36541 PE DO ESTABILIZADOR AR -50978 X
DQ34910 PE DO ESTABILIZADOR AR -50978 X
7 19M7395 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M16X40
8 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 16MM
9 14M7142 PORCA AR -50978 X X M16
10 DQ41444 ESTRUTURA AR -50978 X
DQ41443 ESTRUTURA AR -50978 X
11 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M8X25
12 24M7036 ARRUELA AR -50978 X X 9 X 16 X 1.600 MM
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 8MM
14 14M7029 PORCA AR -50978 X X M8
15 DQ18678 SUPORTE 2 -50978 X X
16 14M7020 PORCA BORBOLETA AR -50978 X X M8
17 Z20367 BRACADEIRA 2 -50978 X X
18 03M7093 PARAFUSO AR -50978 X X M8X25
19 CQ25290 CAPA AR -50978 X X
20 M72598 PINO DE ENGATE RAPIDO 2 -50978 X X
21 CQ39900 TUBO AR -50978 X
CQ39899 TUBO AR -50978 X
22 CQ39901 JUNTA DE VEDACAO AR -50978 X
CQ39902 JUNTA DE VEDACAO AR -50978 X
23 CQ39740 JUNTA DE VEDACAO 2 -50978 X
H162410 TIRA 2 -50978 X
24 M64720 REBITE AR -50978 X X 4,8 X 12,8MM
25 CQ40873 CHAPA AR -50978 X
CQ40874 CHAPA AR -50978 X
26 03M7054 PARAFUSO AR -50978 X X M8X20
27 19M3129 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M8X20
28 H149461 PLACA DE DESGASTE AR -50978 X X
29 H149459 PLACA DE DESGASTE 2 -50978 X X LH
H149460 PLACA DE DESGASTE AR -50978 X X RH
30 AH143322 CILINDRO HIDRAULICO AR -43274 X X
AH162514 CILINDRO HIDRAULICO AR 43275-50978 X X
31 CQ39468 PINO 2 -50978 X X
32 24M7101 ARRUELA AR -50978 X X 11X34MMX3
33 DQ39128 CONEXAO 2 -50978 X X
34 DQ40177 TRAVA 2 -47590 X X
DQ47395 TRAVA 1 47591-50978 X X
35 61H1004 CONEXAO EM ANGULO AR -50978 X X
36 DQ61930 CORRENTE DE SEGURANCA 1 -50978 X
DQ61929 CORRENTE DE SEGURANCA 1 -50978 X
37 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M6X16
38 CQ01248 ARRUELA AR -50978 X X 6,4X18MM
39 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 6MM
40 14M7027 PORCA AR -50978 X X M6
41 R28782 ANEL O AR -50978 X X
42 R26448 ANEL O AR -50978 X X
.. DQ25381 VEDACAO AR -43274 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-3


PN=501
3B7 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR HOUSING (S.600)
ALIMENTADOR DO CILINDRO - ESTRUTURA (S.600)
CARCASA DEL ELEVADOR DE MIES (S.600)
CQ157464 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


110-4 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=502
3B8 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ39183 PARAFUSO AR 50979- X X


2 CQ00309 ARRUELA 4 50979- X X 13X46MM
3 Z35271 BUCHA 2 50979- X X
4 Z11852 RETENTOR 2 50979- X X
5 DQ21629 CAPA AR 50979- X
DQ06534 TAMPA AR 50979- X
6 DQ36541 PE DO ESTABILIZADOR AR 50979-54550 X
DQ34910 PE DO ESTABILIZADOR AR 50979-54550 X
DQ58511 PE DO ESTABILIZADOR AR 54551- X
DQ58512 PE DO ESTABILIZADOR AR 54551- X
7 19M7395 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M16X40
8 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 16MM
9 14M7142 PORCA AR 50979- X X M16
10 DQ49743 ESTRUTURA 1 50979-54550 X (PEDIR DQ62692, (2) DQ49727, DQ58519,
DQ58520, DQ58516, (16) 19M9746, (16)
12M7065, (16) 14M7273) INCL KEY 6
DQ49744 ESTRUTURA 1 50979-54550 X (PEDIR DQ62691, (2) DQ49727, DQ58519,
DQ58520, DQ58515, (16) 19M9746, (16)
12M7065, (16) 14M7273) INCL KEY 6
DQ62692 ESTRUTURA 1 54551- X INCL KEY 6
DQ62691 ESTRUTURA 1 54551- X INCL KEY 6
11 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M10 X 30
12 14M7029 PORCA AR 50979- X X M8
13 24M7036 ARRUELA AR 50979- X X 9 X 16 X 1.600 MM
14 CQ43871 VEDACAO AR 50979- X
CQ43870 VEDACAO AR 50979- X
15 DQ50666 PRESILHA 2 50979- X X
16 45M7058 PINO FIXADOR AR 50979- X X 16 X 60 MM
17 M40461 PINO AR 50979- X X M16
18 H172174 PARAFUSO COM OLHAL 2 50979- X X
19 H172173 ESTICADOR 2 50979- X X
20 14M7020 PORCA BORBOLETA AR 50979- X X M8
21 Z20367 BRACADEIRA 2 50979- X X
22 03M7093 PARAFUSO AR 50979- X X M8X25
23 CQ25290 CAPA AR 50979- X X
24 DQ47395 TRAVA 1 50979-54550 X X
DQ61350 TRAVA 1 54551- X X
25 DQ61930 CORRENTE DE SEGURANCA 1 50979- X
DQ61929 CORRENTE DE SEGURANCA 1 50979- X
26 14M7140 PORCA AR 50979- X X M10
27 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M6X16
28 CQ01248 ARRUELA AR 50979- X X 6,4X18MM
29 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 6MM
30 14M7027 PORCA AR 50979- X X M6
31 H172175 PARAFUSO COM OLHAL 2 50979- X X (A)
32 CQ51761 CHAPA AR 50979- X
CQ51288 CHAPA AR 50979- X
33 CQ28361 SUPORTE DE MANGUEIRA AR 50979- X X
34 CQ27465 SUPORTE AR 50979- X X
35 R80436 ANEL AR 50979- X X
36 19M3118 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M6 X 20
37 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 50979- X X M6
38 03M7054 PARAFUSO AR 50979- X X M8 X 20
39 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 8 MM
40 14M7260 PORCA 2 50979- X X M16
41 24M7040 ARRUELA 2 50979- X X 11 X 20 X 2 MM
42 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO 2 50979- X X 10 MM

(A) LEFT THREAD


(A) ROSCA ESQUERDA
(A) ROSCA ISQUIERDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-5


PN=503
3B9 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - LONG - W/O MASTER
ESTRUTURA ALIMENT CILINDRO - LONGO - S/MASTER
ALIMENTADOR DE MIES - LONGO SIN MASTER
CQ157466 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


110-6 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=504
3B10 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 Z35271 BUCHA 2 -50978 X X


2 Z11852 RETENTOR 2 -50978 X X
3 DQ06534 TAMPA 1 -50978 X
DQ21629 CAPA AR -50978 X
4 DQ36542 ESTABILIZADOR 1 -50978 X USE WITH DQ26326
DQ34852 PE DO ESTABILIZADOR AR -50978 X USE WITH DQ21694
DQ58512 PE DO ESTABILIZADOR 1 54551- X ALSO ORDER KEY 25
DQ58511 PE DO ESTABILIZADOR 1 54551- X ALSO ORDER KEY 25
5 19M7395 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M16X40
6 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 16MM
7 14M7142 PORCA AR -50978 X X M16
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR -50978 X X M8
9 Z20367 BRACADEIRA 4 -50978 X X
10 03M7093 PARAFUSO AR -50978 X X M8X25
11 CQ25290 CAPA 1 -50978 X X
12 DQ26326 ESTRUTURA 1 -50978 X (PEDIR DQ63897)
DQ21694 ESTRUTURA AR -50978 X (PEDIR DQ63898)
DQ63898 ESTRUTURA 1 54551- X USE WITH DQ58512
DQ63897 ESTRUTURA 1 54551- X USE WITH DQ58511
13 CQ08544 TIRA 8 -50978 X
CQ08544 TIRA 4 -50978 X
14 CQ08543 CANTONEIRA 1 -50978 X X
15 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR -50978 X X M16
16 03M7116 PARAFUSO AR -50978 X M16X70
CQ08789 PARAFUSO AR -50978 X M16X55
17 AZ39183 PARAFUSO 2 -50978 X X
18 CQ00309 ARRUELA 4 -50978 X X 13X46MM
19 DQ50666 PRESILHA 2 -50978 X X
20 14M7027 PORCA AR -50978 X X M6
21 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 6MM
22 24M7088 ARRUELA AR -50978 X X 6.6X12.5X1.6
23 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M6X16
24 DQ61930 CORRENTE DE SEGURANCA 1 -50978 X
DQ61929 CORRENTE DE SEGURANCA 1 -50978 X
25 CQ63919 CHAPA AR 54551- X X USE WITH DQ63897 AND DQ63898
26 DQ02121 TRAVA 2 -47590 X X
DQ33326 FECHADURA 3 -50978 X X (A)
DQ47395 TRAVA 1 47591-50978 X X
27 19M7289 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M12X110
28 CQ04081 PORCA AR -50978 X X M12
29 CQ00355 PINO FIXADOR 2 -50978 X
CQ21702 PINO AR -50978 X
30 124424 MOLA DE COMPRESSAO 2 -50978 X X
31 19M3118 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X M6X20
32 03M7054 PARAFUSO AR -50978 X M8X20
33 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X 8MM
34 14M7029 PORCA AR -50978 X M8
35 CQ27465 SUPORTE 1 -50978 X
36 R80436 ANEL 1 -50978 X
37 CQ28361 SUPORTE DE MANGUEIRA 1 -50978 X
38 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -50978 X M6
39 24M7036 ARRUELA AR -50978 X 9 X 16 X 1.600 MM
40 CQ47344 TIRA 8 -50978 X

(A) W/TRACKS
(A) COM ESTEIRA
(A) CON ORUGA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-7


PN=505
3B11 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - INTERMEDIATE STRUCTURE
ALIMENTADOR DO CILINDRO - ESTRUTURA INTERMEDIARIA
SECCION FRONTAL DEL ALIMENTADOR - ESTRUCTURA INTER
CQ157616 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


110-8 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=506
3B12 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R113189 REBITE 16 50979- X X


2 CQ39557 REFORCO 2 50979- X
CQ39556 REFORCO 2 50979- X
3 CQ39739 JUNTA DE VEDACAO AR 50979- X
CQ39738 JUNTA DE VEDACAO AR 50979- X
4 DQ51587 ESTRUTURA AR 50979-52065 X (A) (PEDIR DQ57740)
DQ51404 ESTRUTURA AR 50979-52065 X (A) (PEDIR DQ57733)
DQ43519 ESTRUTURA AR 50979- X (B)
DQ52709 ESTRUTURA 1 50979- X (B)
DQ57740 ESTRUTURA 1 52066- X (A)
DQ57733 ESTRUTURA 1 52066- X (A)
5 19M7844 PARAFUSO AR 50979- X X M16 X 45
6 24M7103 ARRUELA AR 50979- X X 17.500 X 56 X 5 MM
7 19M3129 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M8X20
8 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 8 MM
9 24M7036 ARRUELA AR 50979- X X 9 X 16 X 1.600 MM
10 CQ39468 PINO AR 50979- X X (A)
11 AH162514 CILINDRO HIDRAULICO 1 50979- X X (A)
12 03M7385 PARAFUSO 2 50979- X X M16X50
13 24M7103 ARRUELA AR 50979- X X 17.500 X 56 X 5 MM
14 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 16MM
15 14M7142 PORCA AR 50979- X X M16
16 H149461 PLACA DE DESGASTE 2 50979- X X (A)
17 H149459 PLACA DE DESGASTE AR 50979- X X (A) LH
H149460 PLACA DE DESGASTE AR 50979- X X (A) RH
18 CQ51723 CHAPA AR 50979- X (A)
CQ39234 CHAPA AR 50979- X (A) (B)
CQ43725 CHAPA AR 50979- X (B)
19 03M7184 PARAFUSO AR 50979- X X
20 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 5MM
21 14M7029 PORCA AR 50979- X X M8
22 CQ39368 CANTONEIRA 1 50979- X
CQ39367 CANTONEIRA 1 50979- X
23 CQ39899 TUBO AR 50979- X (A)
CQ39900 TUBO AR 50979- X (A)
24 M72598 PINO DE ENGATE RAPIDO 2 50979- X X (A)

(A) W/MASTER (B) W/O MASTER


(A) C/MASTER (B) S/MASTER
(A) CON MASTER (B) SIN MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-9


PN=507
3B13 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - INTERMEDIATE STRUCTURE
ALIMENTADOR DO CILINDRO - ESTRUTURA INTERMEDIARIA
SECCION FRONTAL DEL ALIMENTADOR - ESTRUCTURA INTER
CQ157616 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


110-9A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=508
3B14 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

25 CQ39750 JUNTA DE VEDACAO 2 50979- X


CQ39740 JUNTA DE VEDACAO 2 50979- X
26 03M7116 PARAFUSO AR 50979- X X M16 X 70
27 24M7101 ARRUELA AR 50979- X X 11X34MMX3
28 CQ39902 JUNTA DE VEDACAO AR 50979- X (A)
CQ39901 JUNTA DE VEDACAO AR 50979- X (A)
29 H172172 VEDACAO AR 50979- X X (A)
30 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X (A)
31 CQ51783 CHAPA 2 50979- X X
32 CQ51782 CHAPA 2 50979- X X
33 R28782 ANEL O AR 50979- X X (A)
34 DQ39128 CONEXAO AR 50979- X X (A)
35 R26448 ANEL O AR 50979- X X (A)
36 61H1004 CONEXAO EM ANGULO AR 50979- X X (A) INCL KEY 35
37 24M7040 ARRUELA AR 50979- X X 11X21X2MM
38 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 10MM
39 14M7140 PORCA AR 50979- X X M10
40 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M10 X 20
41 CQ43165 TIRA 2 50979- X (B)
H143407 PLACA DE DESGASTE 2 50979- X (B)
42 AH77869 PRESILHA AR 50979- X X
43 M64720 REBITE 16 50979- X X
44 H177363 BUCHA 2 50979- X X (A)
45 CQ48327 TIRA 2 50979- X X
46 37M7090 PARAFUSO 4 50979- X X M6 X 16
47 CQ52599 VEDACAO 2 50979- X (A)
CQ52600 VEDACAO 2 50979- X (A)
48 H169857 ISOLADOR 2 50979-54149 X (A)
CQ61696 VEDACAO AR 54150- X (A)
49 CQ59708 CANTONEIRA 1 54150- X (A) LH
CQ59709 CANTONEIRA 1 54150- X (A) RH
Z100817 CANTONEIRA 1 54150- X (A) RH
Z100819 CANTONEIRA 1 54150- X (A) LH

(A) W/MASTER (B) W/O MASTER


(A) C/MASTER (B) S/MASTER
(A) CON MASTER (B) SIN MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-9B


PN=509
3B15 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - FRONT SECTION - W/MASTER W/O HORIZO
ALIMENTADOR CILINDRO - ESTRUTURA FRONTAL - MASTER
SECCION FRONTAL DEL ALIMENTADOR - SIN MASTER SIN A
CQ154413 -UN-19JUN04

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ38787 ESTRUTURA 1 -50978 X X


2 DQ38665 JUNTA DE VEDACAO 1 -50978 X
3 03M7017 PARAFUSO AR -50978 X X M10 X 25
4 24M7040 ARRUELA AR -50978 X X 11 X 20 X 2 MM
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 10 MM
6 14M7140 PORCA AR -50978 X X M10
7 H142831 CABINA DE TECIDO AR -50978 X
CQ40211 CHAPA AR -50978 X
8 DQ38669 JUNTA DE VEDACAO AR -50978 X
9 19M7792 PARAFUSO AR -50978 X X M16 X 30
10 19M7824 PARAFUSO AR -50978 X X M16 X 60
11 CQ40211 CHAPA AR -50978 X
H142831 CABINA DE TECIDO AR -50978 X
12 CQ44899 ESPACADOR 2 -50978 X X
13 19M7786 PARAFUSO AR -50978 X X M10 X 30

110-10 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=510
3B16 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - FRONT SECTION
ALIMENTADOR DO CILINDRO - ESTRUTURA FRONTAL
SECCION FRONTAL DEL ALIMENTADOR
CQ156247 -UN-18FEB05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH172217 ESTRUTURA AR 50979-53806 X X (A) ORD AH213940


AH213940 ESTRUTURA 1 53807- X X (A)
2 AH222557 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 50979- X (A) RH
3 AH204023 SUPORTE 1 50979- X (A) RH
4 24M7040 ARRUELA AR 50979- X X 11 X 20 X 2 MM
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 10 MM
6 14M7140 PORCA AR 50979- X X M10
7 H204552 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR 50979- X (B)
H204516 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR 50979- X (B)
8 03M7017 PARAFUSO AR 50979- X M10 X 25, (A)
9 19M7792 PARAFUSO AR 50979- X X M16 X 30, M16X30
10 19M7824 PARAFUSO AR 50979- X X M16 X 60
11 H178139 PAINEL AR 50979- X (A)
H178141 APOIO AR 50979- X (A)
12 AH222556 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 50979- X (A) LH
13 AH204022 SUPORTE 1 50979- X (A) LH
14 19M7784 PARAFUSO 1 50979- X M10 X 20
15 H205353 ISOLADOR 2 50979- X (A)
16 37M7089 PARAFUSO AR 50979- X M6 X 12
17 AH203948 DEFLETOR 1 X X (B) LH
18 AH203949 DEFLETOR 1 X X (B) RH

(A) W/MASTER (B) W/O MASTER


(A) C/MASTER (B) S/MASTER
(A) C/MASTER (B) S/MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-11


PN=511
3B17 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - LINKAGE STRUCTURE
ALIMENTADOR DO CILINDRO E ESTRUTURA DE ARTICULACAO
ALIMENTADOR - ESTRUTURA DE ARTICULACION
CQ156376 -UN-22OCT05

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ47091 ESTRUTURA AR X X (A)


2 H149518 TIRA AR X X (A)
3 19M7921 PARAFUSO SEXT. 1 X X (A) M20 X 150
4 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X25
5 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
6 24M7038 ARRUELA AR X X 14X24MM
7 H149517 BUCHA AR X X (A)
8 H130040 PINO FIXADOR AR X X (A)
H130826 PINO FIXADOR AR X X (B)
9 124424 MOLA DE COMPRESSAO AR X X
10 H149523 PARAFUSO AR X X
11 H142870 BUCHA 1 X X (A)
12 19M7820 PARAFUSO 2 X X M12 X 100
CQ58071 PARAFUSO AR X
13 14M7300 PORCA COM FLANGE AR X X M20
14 24M7047 ARRUELA AR X X 13 X 24 X 2.500 MM
15 CQ58078 ESPACADOR AR X X (A)
CQ58079 ESPACADOR 1 X (A)
16 24M7226 ARRUELA 2 X X 13 X 35 X 5 MM
17 14M7299 PORCA COM FLANGE 2 X X M12

(A) W/MASTER (B) W/O MASTER


(A) C/MASTER (B) S/MASTER
(A) CON MASTER (B) SIN MASTER

110-12 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=512
ALIMENTADOR DO CILINDRO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04) 110-13


PN=513
3B18 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR DRUM - W/ HORIZONTAL SETTING
ALIMENT DO CILINDRO - ROLO - C/ REGULAGEM
TAMBOR DEL ELVADOR DE MIES - CON AJUSTE
CQ155608 -UN-19JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


110-14 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=514
3B19 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ15126 FLANGE 2 50979- X X


2 13P1004 ROLAMENTO 2 50979- X X
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 10MM
4 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M10X25
5 45M7040 PINO FIXADOR AR 50979- X X
6 11M7059 CONTRA-PINO AR 50979- X X 3,2X20MM
7 H2094B MOLA DE COMPRESSAO AR 50979- X X
8 CQ41611 PARAFUSO AR 50979- X X
9 DQ38818 BRACO 2 50979- X X (A)
DQ43679 BRACO 2 50979- X X (B)
10 H131087 BUCHA 2 50979- X X
11 CQ39402 BUCHA 2 50979- X X
12 CQ39467 PARAF. COM GANCHO AR 50979- X X
13 24M7049 ARRUELA AR 50979- X X 18X30MM
14 14M7142 PORCA AR 50979- X X M16
15 CQ39911 CHAPA 2 50979- X X
16 03M7141 PARAFUSO AR 50979- X X M12X55
17 CQ39909 BATEDOR 2 50979- X X
18 DQ47064 ALAVANCA 2 50979- X X
19 H97322 CAME 2 50979- X X
20 24M7038 ARRUELA AR 50979- X X 14X24MM
21 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 12MM
22 14M7031 PORCA AR 50979- X X M12
23 24M7038 ARRUELA AR 50979- X X 14X24MM
24 14M7031 PORCA AR 50979- X X M12
25 DQ38853 ROLO AR 50979- X
DQ38852 ROLO AR 50979- X
26 CQ40348 PINO 2 50979- X X
27 R80436 ANEL AR 50979- X X
28 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR 50979- X X M16
29 CQ38815 PINO AR 50979- X
CQ38814 PINO AR 50979- X
30 W25634 EMPUNHADURA 2 50979- X X

(A) W/ MASTER (B) W/O MASTER


(A) COM MASTER (B) SEM MASTER
(A) CON MASTER (B) SIN MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 110-15


PN=515
3B20 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR DRUM - W/O MASTER
ROLO ALIMENTADOR DO CILINDRO - S/MASTER
TAMBOR FLOTANTE DEL ELEVADOR DE MIES - SIN MASTER
CQ150782 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 11M7029 CONTRA-PINO AR -50978 X X 5X36MM


2 CQ21603 PINO AR -50978 X
CQ06560 PINO AR -50978 X
3 AZ25927 SUPORTE 2 -50978 X X
4 DQ21578 ROLO AR -50978 X
DQ06567 ROLO AR -50978 X
5 40M1833 ANEL DE PRESSAO AR -50978 X X 35X1,5MM
6 JD39104 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 -50978 X X
7 Z37382 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 -50978 X X
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 10MM
9 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X20
10 Z30519 PARAFUSO SEXT. 2 -50978 X X
11 L18889 ARRUELA AR -50978 X X
12 Z24862 ESPACADOR 2 -50978 X X
13 19M7485 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M12 X 110
14 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 16MM
15 14M7142 PORCA AR -50978 X X M16
16 CQ40666 CANTONEIRA 2 -50978 X X
17 14M7031 PORCA AR -50978 X X M12
18 DQ27612 AJUSTADOR AR -50978 X X
DQ27613 AJUSTADOR AR -50978 X X
19 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR -50978 X X M16
20 P49545 BUCHA 2 -50978 X X
21 Z10683 PLACA 2 -50978 X X
22 24M7049 ARRUELA AR -50978 X X 18X30MM
23 Z34419 MOLA DE COMPRESSAO 2 -50978 X X
24 Z24651 ARRUELA 4 -50978 X X
25 24M7242 ARRUELA AR -50978 X X 21,4X42X5

110-16 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=516
ALIMENTADOR DO CILINDRO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04) 110-17


PN=517
3B21 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - CHAIN GUIDE
ALIMENTADOR CILINDRO - GUIAS DA ESTEIRA
ALIMENTADOR - GUIA DE CADENA
CQ156847 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


110-18 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=518
3B22 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ40766 CHAPA 3 X
DQ40767 CHAPA 2 X
2 19M7785 PARAFUSO AR X X M10X25
3 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
4 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
5 14M7140 PORCA AR X X M10
6 DQ42842 CHAPA AR -54550 X ORD DQ58515
DQ42843 CHAPA AR -54550 X ORD DQ58516
DQ58515 CHAPA 1 54551- X
DQ58516 CHAPA 1 54551- X
7 CQ38661 CHAPA 3 X
CQ38661 CHAPA 4 X
8 03M7017 PARAFUSO AR X X M10X25
9 DQ40756 GUIA AR -54550 X X ORD DQ58519
DQ58519 GUIA 1 54551- X X
10 CQ39235 REFORCO AR X
CQ39236 APOIO AR X
11 03M7090 PARAFUSO AR X X M10X35
12 DQ40757 GUIA AR -54550 X X ORD DQ58520
DQ58520 GUIA AR 54551- X X
13 DQ40755 GUIA 2 X
DQ40755 GUIA AR X
14 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X25
15 24M7038 ARRUELA AR X X 14X24MM
16 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
17 14M7031 PORCA AR X X M12
18 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
19 21M7156 PARAFUSO AR X X M8X20
20 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
21 14M7029 PORCA AR X X M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 110-19


PN=519
3B23 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FLOOR PANEL FOR FEEDER CONVEYOR - W/MASTER - W/O H
CHAPA FUNDO ALIMENT CIL MASTER - S/ REG LONGIT
PANEL INFERIOR PARA EL ELEVADOR DE MIES MASTER - S
CQ150296 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ40768 CHAPA 1 -50978 X


DQ40769 APOIO 1 -50978 X
DQ41325 CHAPA 1 50979- X
DQ41353 SUPORTE 1 50979- X
2 Z32145 VEDACAO AR X
CQ21641 VEDACAO AR X
3 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
4 03M7093 PARAFUSO AR X X M8X25
5 14M7140 PORCA AR X X M10
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
7 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
8 03M7017 PARAFUSO AR X X M10X25
9 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X20
10 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25

110-20 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=520
3B24 ALIMENTADOR DO CILINDRO
RETURN SHIELDS FOR FEEDER CONVEYOR - W/O MASTER
CHAPA CENTRAL ALIMENT CILINDRO - LONGO - S/MASTER
FONDO INTERMEDIO PARA EL ELEVATDOR DE MIES LONGO -
CQ150775 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CQ14993 CHAPA AR -50978 X


CQ21621 CHAPA AR -50978 X (PEDIR CQ63896)
CQ63896 CHAPA AR 54551- X
CQ63895 CHAPA AR 54551- X
2 03M7098 PARAFUSO AR -50978 X X M10X35
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 10MM
4 14M7140 PORCA AR -50978 X X M10
5 CQ14992 GUIA 3 -50978 X
CQ14992 GUIA 4 -50978 X
6 CQ17153 SUPORTE 3 -50978 X
CQ21622 CANTONEIRA 2 -50978 X
7 03M7054 PARAFUSO AR -50978 X X M8X20
03M7093 PARAFUSO AR -50978 X X M8X25
8 24M7036 ARRUELA AR -50978 X X 9 X 16 X 1.600 MM
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 8MM
10 14M7029 PORCA AR -50978 X X M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 110-21


PN=521
3C1 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE PLATE - LONG W/O MASTER
CHAPA FUNDO ALIMENT CILINDRO - LONGO - S/MASTER
CHAPA DEL ALIMENTADOR DE KIES - SIN MASTER - LONGO
CQ154000 -UN-09APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


110-22 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (22-JUN-04)
PN=522
3C2 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ17671 CONJS PRONTOS P/ CARREGAMEN AR -50978 X


DQ21582 CONJS PRONTOS P/ CARREGAMEN AR -50978 X
2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 8MM
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M8X20
4 CQ06551 CORTINA APARADORA AR -50978 X
CQ21619 TIRA AR -50978 X
5 CQ21611 CANTONEIRA AR -50978 X
CQ06550 CANTONEIRA AR -50978 X
6 24M7036 ARRUELA AR -50978 X X 9 X 16 X 1.600 MM
7 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -50978 X X M8
8 03M7085 PARAFUSO AR -50978 X X M10X30
9 03M7093 PARAFUSO AR -50978 X X M8X25
03M7054 PARAFUSO AR -50978 X X M8X20
10 03M7088 PARAFUSO AR -50978 X X M10X20
11 CQ24552 REFORCO 2 -50978 X X
12 24M7040 ARRUELA AR -50978 X X 11X21X2MM
13 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 10MM
14 14M7140 PORCA AR -50978 X X M10
15 14M7029 PORCA AR -50978 X X M8
16 03M7093 PARAFUSO AR -50978 X X M8X25
17 03M7017 PARAFUSO AR -50978 X X M10X25
18 CQ13257 CHAPA AR -50978 X
CQ21633 CHAPA AR -50978 X
19 DQ06583 FUNDO AR -50978 X
DQ21642 CHAPA AR -50978 X
20 CQ21641 VEDACAO AR -50978 X
Z32145 VEDACAO AR -50978 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 110-23


PN=523
3C3 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR UPPER SHAFT W/REVERSER
EIXO SUP ALIMENTADOR CILINDRO - C/REVERSOR
EJE SUPERIOR DEL ELEVADOR DE MIES - CON INVERSOR -
CQ156845 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


110-24 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=524
3C4 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 40M1833 ANEL DE PRESSAO AR X 35X1,5MM


2 L18453 ARRUELA AR X
3 DQ09151 CONE DE ROLAMENTO 2 X
4 CQ45441 PARAFUSO AR -54550 X M8X40
19M9792 PARAFUSO AR 54551- X M8 X 55
5 CQ11904 CAIXA 2 -54550 X (PEDIR DQ61762)
DQ61762 ROLAMENTO COM CARCACA AR 54551- X
6 DQ40200 PROTECAO 2 X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
8 14M7273 PORCA AR -54550 X M8
DQ49727 PROTECAO AR 54551- X
9 Z35052 PROTETOR AR X
10 CQ39205 LUVA 2 X
11 CQ27595 BUCHA AR X
12 CQ22562 ENGRENAGEM DE CORRENTE 4 X Z 13
13 24M7291 ARRUELA AR -54550 X 37X66MM
CQ54489 ARRUELA AR 54551- X
14 34M7055 PINO ELASTICO AR X 10X60MM
15 CQ38880 EIXO AR -54550 X (PEDIR CQ54949)
CQ54949 EIXO AR 54551- X
16 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X M10X55
17 DQ06772 PROTECAO AR X
18 DQ00651 CONE DE ROLAMENTO AR X
19 Z11467 SUPORTE AR X
20 CQ06769 TIRA AR X
21 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
22 14M7140 PORCA AR X M10
23 19M7328 PARAFUSO SEXT. AR X M10X70
24 49M4121 CHAVETA AR X 10X8X50MM
25 34M7045 PINO ELASTICO AR X 6X60MM
26 DQ22264 POLIA AR X INCL KEY 11
27 Z11500 EMBREAGEM DE SEGURANCA AR X
28 Z11184 EMBREAGEM DE SEGURANCA AR X
29 Z11501 EMBREAGEM DE SEGURANCA AR X
30 CQ04303 ENGRENAGEM DE CORRENTE AR X Z 34
31 CQ27638 MOLA DE DISCO 3 X
32 CQ51266 ARRUELA AR X
33 Z10775 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X
34 Z31187 ARRUELA 1 X
35 14M7189 PORCA AR X M24X3
36 DQ28717 PROTECAO AR X
37 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR X M10X65
38 CQ40199 TUBO AR X 180MM
39 CQ39206 LUVA AR X
40 11M7003 CONTRA-PINO AR X 3,2X45MM
41 40M7109 ANEL DE PRESSAO AR 54551- X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-25


PN=525
3C5 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR UPPER SHAFT W/REVERSER
EIXO SUP ALIMENT CILINDRO - C/REVERSOR
EJE SUPERIOR DEL ELEVADOR DE MIES - CON INVERSOR -
CQ156844 -UN-05OCT05

ESTA RELACAO CONTINUA


110-26 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=526
3C6 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 40M1833 ANEL DE PRESSAO AR X


2 L18453 ARRUELA AR X
3 DQ09151 CONE DE ROLAMENTO 2 X
4 CQ45441 PARAFUSO AR -54550 X M8X40
19M9792 PARAFUSO AR 54551- X M8 X 55
5 CQ11904 CAIXA 2 -54550 X (PEDIR DQ61762)
DQ61762 ROLAMENTO COM CARCACA 2 54551- X INCL KEY 3
6 DQ40200 PROTECAO 2 -54550 X
DQ49727 PROTECAO 2 54551- X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
8 14M7273 PORCA AR X M8
9 CQ08996 ENGRENAGEM DE CORRENTE 2 X Z 13
10 CQ06536 ESPACADOR 2 X
11 22M7081 PARAF. DE FENDA AR X M10X10
12 CQ08997 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X Z 13
13 26M6787 CHAVETA AR X
14 34M7055 PINO ELASTICO AR X 10X60MM
15 CQ24620 EIXO AR -54550 X (PEDIR CQ54948) C/ REVERSOR
CQ54948 EIXO AR 54551- X
16 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR X M10X60
17 DQ06772 PROTECAO AR X
18 DQ00651 CONE DE ROLAMENTO AR X
19 Z11467 SUPORTE AR X
20 CQ06769 TIRA AR X
21 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
22 14M7140 PORCA AR X M10
23 CQ07465 ESPACADOR AR X
24 49M4121 CHAVETA AR X 10X8X50MM
25 34M7045 PINO ELASTICO AR X 6X60MM
26 24M7291 ARRUELA AR -54550 X 37X66MM
CQ54489 ARRUELA AR 54551- X
27 CQ27595 BUCHA AR X
28 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X M10X55
29 DQ22264 POLIA AR X INCL KEY 27
30 Z11500 EMBREAGEM DE SEGURANCA AR X
31 Z11184 EMBREAGEM DE SEGURANCA AR X
32 Z11501 EMBREAGEM DE SEGURANCA AR X
33 CQ04303 ENGRENAGEM DE CORRENTE AR X Z 34
34 CQ27638 MOLA DE DISCO 3 X
35 CQ51266 ARRUELA AR X
36 Z10775 ARRUELA DE ENCOSTO AR X
37 Z31187 ARRUELA AR X
38 14M7189 PORCA AR X M24X3
39 11M7003 CONTRA-PINO AR X 3,2X45MM
40 Z35052 PROTETOR AR X
41 40M7109 ANEL DE PRESSAO AR 54551- X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-27


PN=527
3C7 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR UPPER SHAFT AND TRANSMITION W/0 R
EIXO SUP E TRANSM PARA ALIMENT CIL - S/REVERSOR
EJE SUPERIOR Y TRANSMISION PARA EL ELEVADOR DE MIE
CQ153187 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


110-28 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=528
3C8 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 40M1833 ANEL DE PRESSAO AR X X 35X1,5MM


2 L18453 ARRUELA AR X X
3 DQ09151 CONE DE ROLAMENTO 2 X X
4 CQ45441 PARAFUSO AR -54550 X X M8X40
19M9792 PARAFUSO AR 54551- X X M8 X 55
5 CQ11904 CAIXA 2 -54550 X X (PEDIR DQ61762)
DQ61762 ROLAMENTO COM CARCACA 2 54551- X X INCL KEY 3
6 DQ40200 PROTECAO 2 -54550 X X
DQ49727 PROTECAO 2 54551- X X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
8 14M7273 PORCA AR X X M8
9 CQ08996 ENGRENAGEM DE CORRENTE 2 X Z 13
CQ22562 ENGRENAGEM DE CORRENTE 2 X
10 CQ06536 ESPACADOR 1 X
11 CQ27595 BUCHA AR X X
12 CQ22562 ENGRENAGEM DE CORRENTE 2 X Z 13
CQ08997 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X Z 13
13 24M7291 ARRUELA AR -54550 X X 37X66MM
CQ54489 ARRUELA AR 54551- X X
14 34M7055 PINO ELASTICO AR X X 10X60MM
15 CQ11907 EIXO 1 X
CQ45455 EIXO 1 X
CQ63458 EIXO 1 X USE WITH KIT DQ62880
CQ63459 EIXO 1 X USE WITH KIT DQ62881
16 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X55
17 DQ06772 PROTECAO 1 X
18 DQ00651 CONE DE ROLAMENTO AR X X
19 Z11467 SUPORTE AR X X
20 CQ06769 TIRA AR X X
21 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
22 14M7140 PORCA AR X X M10
23 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X55
24 49M4121 CHAVETA AR X X 10X8X50MM
25 34M7045 PINO ELASTICO AR X X 6X60MM
26 DQ22264 POLIA AR X X INCL KEY 11
27 Z11500 EMBREAGEM DE SEGURANCA AR X X
28 Z11184 EMBREAGEM DE SEGURANCA AR X X
29 Z11501 EMBREAGEM DE SEGURANCA AR X X
30 CQ04303 ENGRENAGEM DE CORRENTE AR X X Z 34
31 CQ27638 MOLA DE DISCO 3 X X
32 CQ51266 ARRUELA AR X X
33 Z10775 ARRUELA DE ENCOSTO AR X X
34 Z31187 ARRUELA 1 X
Z38832 ARRUELA AR X
35 14M7240 PORCA AR X X M24
36 22M7081 PARAF. DE FENDA AR X X M10X10
37 DQ28717 PROTECAO 1 X
38 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X65
39 CQ21529 TUBO 1 X
CQ07465 ESPACADOR 1 X
40 26M6787 CHAVETA AR X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-29


PN=529
3C9 ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE
CORRENTE TRANSP ALIM CIL
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE
CQ150298 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ41477 CORRENTE DE ROLETES AR X


2 Z33621 TABUA 38 X
3 DQ41476 CORRENTE DE ROLETES AR X
4 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
5 24M7024 ARRUELA AR X 9 X 28 X 3 MM
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
7 DQ08119 ELO DE CORRENTE AR X
8 DQ08121 ELO DE CORRENTE AR X
9 DQ08118 ELO DE CORRENTE AR X
10 DQ08117 ELO DE CORRENTE AR X
11 DQ41479 ESTEIRA TRANSPORTADORA AR X
12 CQ25546 CONTRA-PINO AR X

110-30 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=530
3C10 ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE
CORRENTE TRANSP ALIMENT CILINDRO
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE
CQ152902 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ41480 ESTEIRA TRANSPORTADORA AR X


2 DQ41477 CORRENTE DE ROLETES AR X
3 DQ41476 CORRENTE DE ROLETES AR X
4 CQ38620 BARRA TRANSVERSAL 57 X
5 DQ08117 ELO DE CORRENTE AR X
6 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
7 24M7024 ARRUELA AR X 9 X 28 X 3 MM
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
9 DQ08119 ELO DE CORRENTE AR X
10 DQ08121 ELO DE CORRENTE AR X
11 DQ08118 ELO DE CORRENTE AR X
12 CQ25546 CONTRA-PINO AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 110-31


PN=531
3C11 ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE W/O MASTER
CORRENTE TRANSP ALIMENT CILI - S/MASTER -S/REVERSOR
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE - SIN MAST
CQ152942 -UN-05DEC01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ36600 ESTEIRA TRANSPORTADORA AR -43028 X


DQ43690 CORRENTE DE ROLETES AR 43029-50978 X
2 DQ36602 CORRENTE DE ROLETES 2 -43028 X
DQ43688 CORRENTE DE ROLETES AR 43029-50978 X
3 DQ36601 CORRENTE DE ROLETES 2 -43028 X
DQ43689 CORRENTE DE ROLETES AR 43029-50978 X
4 Z37346 TABUA 20 -43028 X
CQ38620 BARRA TRANSVERSAL 60 43029-50978 X
5 CQ34470 BARRA TRANSVERSAL 30 -43028 X
6 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -50978 X M8
7 24M7024 ARRUELA AR -50978 X 9 X 28 X 3 MM
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X M8X20
9 DQ08119 ELO DE CORRENTE AR -50978 X
10 DQ08121 ELO DE CORRENTE AR -50978 X
11 DQ08118 ELO DE CORRENTE AR -50978 X
12 DQ08117 ELO DE CORRENTE AR -50978 X
13 CQ25546 CONTRA-PINO AR -50978 X

110-32 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=532
3C12 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR CHAIN - W/O MASTER
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO
CADENA DEL ELEVADOR DE MIES - SIN MASTER
CQ150298 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ09840 CORRENTE DE ROLETES 2 -50978 X L 100


2 Z33621 TABUA 34 -50978 X
3 DQ09841 CORRENTE DE ROLETES AR -50978 X L 100
4 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -50978 X M8
5 24M7024 ARRUELA AR -50978 X 9 X 28 X 3 MM
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X M8X20
7 DQ08119 ELO DE CORRENTE AR -50978 X
8 DQ08121 ELO DE CORRENTE AR -50978 X
9 DQ08118 ELO DE CORRENTE AR -50978 X
10 DQ08117 ELO DE CORRENTE AR -50978 X
11 DQ06581 ESTEIRA TRANSPORTADORA AR -50978 X
12 CQ25546 CONTRA-PINO AR -50978 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 110-33


PN=533
3C13 ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE W/O MASTER
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIM DO CILINDRO - S/MASTER
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE SIN MASTER
CQ150298 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ43688 CORRENTE DE ROLETES AR X


2 Z33621 TABUA 38 X
3 DQ43689 CORRENTE DE ROLETES AR X
4 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
5 24M7024 ARRUELA AR X 9 X 28 X 3 MM
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
7 DQ08119 ELO DE CORRENTE AR X
8 DQ08121 ELO DE CORRENTE AR X
9 DQ08118 ELO DE CORRENTE AR X
10 DQ08117 ELO DE CORRENTE AR X
11 DQ43691 CORRENTE DE ROLETES AR X
12 CQ25546 CONTRA-PINO AR X

110-34 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)


PN=534
3C14 ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE W/O MASTER
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIM DO CILINDRO S/MASTER
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE SIN MASTER
CQ152902 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ43690 CORRENTE DE ROLETES AR X


2 DQ43688 CORRENTE DE ROLETES AR X
3 DQ43689 CORRENTE DE ROLETES 2 X
4 CQ38620 BARRA TRANSVERSAL 60 X
5 DQ08117 ELO DE CORRENTE AR X
6 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
7 24M7024 ARRUELA AR X 9 X 28 X 3 MM
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
9 DQ08119 ELO DE CORRENTE AR X
10 DQ08121 ELO DE CORRENTE AR X
11 DQ08118 ELO DE CORRENTE AR X
12 CQ25546 CONTRA-PINO AR X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 110-35


PN=535
3C15 ALIMENTADOR DO CILINDRO
TRANSMISSION FOR CUTTING PLATFORM - W/O MASTER (SE 300)
TRANSMISSAO PARA A PLATAFORMA DE CORTE - S/MASTER (SE 300)
TRANSMISION PARA PLATAFORMA DE CORTE - SIN MASTER (SE 300)
CQ150780 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


110-36 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=536
3C16 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M12X35


2 24M7038 ARRUELA AR -50978 X X 14X24X2,5MM
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 12MM
4 14M7031 PORCA AR -50978 X X M12
5 14M7140 PORCA AR -50978 X X M10
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 10MM
7 S06023 PARAFUSO AR -50978 X X
8 CQ04931 ESPACADOR AR -50978 X X
9 CQ16397 SUPORTE AR -50978 X X
10 CQ09745 CANTONEIRA AR -50978 X X
11 CQ06671 ARRUELA AR -50978 X X 10.500 X 24 X 2 MM
12 CQ22235 ESPACADOR 1 -50978 X S/ MASTER
13 DQ10756 ENGRENAGEM DE CORRENTE AR -50978 X X INCL KEYS 14, 15
14 DQ04311 CONE DE ROLAMENTO AR -50978 X X
15 CQ00076 ANEL AR -50978 X X 47X1,75MM
16 19M7408 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X90
17 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M12X30
18 24M7178 ARRUELA AR -50978 X X 10,5X30X2,5MM
19 03M7085 PARAFUSO AR -50978 X X M10X30
19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X35
20 24M7040 ARRUELA AR -50978 X X 11X21X2MM
21 CQ09763 RAMPA AR -50978 X X
22 CQ09764 RAMPA AR -50978 X X
23 CQ10063 CANTONEIRA AR -50978 X X
24 03M7017 PARAFUSO AR -50978 X X
25 DQ01741 CORRENTE DE ROLETES AR -50978 X X L 169
26 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X35
27 CQ04305 CANTONEIRA AR -50978 X X
28 CQ04304 CANTONEIRA AR -50978 X X
29 SG16601 ELO DE CORRENTE AR -50978 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05) 110-37


PN=537
3C17 ALIMENTADOR DO CILINDRO
TRANSMISSION FOR CUTTING PLATFORM (SE 600)
TRANSMISSAO PARA A PLATAFORMA DE CORTE (SE 600)
TRANSMISION PARA PLATAFORMA DE CORTE (SE 600)
CQ157355 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


110-38 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=538
3C18 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X35


2 24M7038 ARRUELA AR X X 14X24MM
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
4 14M7031 PORCA AR X X M12
5 14M7140 PORCA AR X X M10
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
7 CQ05354 PARAFUSO COM OLHAL AR X X
8 CQ04931 ESPACADOR AR X X
9 CQ16397 SUPORTE AR X X
10 CQ09745 CANTONEIRA AR X X
11 CQ06671 ARRUELA AR X X 10.500 X 24 X 2 MM
12 CQ22235 ESPACADOR 1 X
13 DQ10756 ENGRENAGEM DE CORRENTE AR X X INCL KEYS 14, 15
14 DQ04311 CONE DE ROLAMENTO AR X X
15 CQ00076 ANEL AR X X 47X1,75MM
16 19M7408 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X90
17 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X30
18 24M7178 ARRUELA AR X X 10,5X30X2,5MM
19 03M7085 PARAFUSO AR X X M10X30
19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X35
20 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
21 CQ41529 RAMPA AR X X
22 CQ41546 RAMPA AR X X
23 CQ39552 CANTONEIRA AR X X
24 03M7017 PARAFUSO AR X X M10 X 25
19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X35
25 DQ53551 CORRENTE DE ROLETES AR X X (A)
DQ58414 CORRENTE DE ROLETES AR X X (B)
26 19M7183 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X40
27 CQ04305 CANTONEIRA AR X X
28 SG16601 ARTICULACAO AR X X
29 CQ04305 CANTONEIRA AR X X (B)
CQ41527 CANTONEIRA AR X X (A)
30 CQ22235 ESPACADOR 2 51950- X (C)
31 CQ57720 CHAPA 1 51950- X (C)
32 03M7218 PARAFUSO 1 51950- X (C)
33 CQ57719 SUPORTE 1 51950- X (C)
34 03M7105 PARAFUSO 1 51950- X (C)
35 SG15301 ARTICULACAO AR X X

(A) W/MASTER (B) W/O MASTER


(A) C/MASTER (B) S/MASTER
(A) CON MASTER (B) SIN MASTER

(C)W/ADJUSTMENT LONGITUDINAL (RICE)


(C)C/REGULAGEM LONGITUDINAL (ARROZEIRA)
(C)CON REGULACION LONGITUDINAL (ARROZEIRA)

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-39


PN=539
3C19 ALIMENTADOR DO CILINDRO
COVER - L.H.
BLINDAGEM ESQUERDA (SE 600)
BLINDAJE IZQUIERDA
CQ157372 -UN-01MAR06

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
3 14M7140 PORCA AR X X M10
4 DQ41530 SUPORTE AR X X
5 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
6 DQ39559 SUPORTE AR 50979-51949 X X (A)
DQ39559 SUPORTE AR 51950- X X (A) (B)
DQ43745 SUPORTE AR -51949 X X (B)
7 DQ41552 CAPA AR -50978 X X (B)
DQ43771 CHAPA AR 50979-51949 X X (B)
DQ41551 CAPA AR 51950- X X (A) (B)
8 E54646 ENGATE AR X X

(A) W/MASTER (B) W/O MASTER


(A) C/MASTER (B) S/MASTER
(A) CON MASTER (B) SIN MASTER

110-40 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)


PN=540
3C20 ALIMENTADOR DO CILINDRO
L.H. COVER W/MASTER W/O HORIZ. SETTING (SE 300)
BLINDAGEM ESQUERDA ALIMENTADOR DO CILINDRO - LONGO (SE 300)
BLINDAGE IZQUIERDA - CON MASTER SIN REG. HORIZ. (SE 300)
CQ150284 -UN-27NOV01

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ19353 SUPORTE 1 -50978 X X


2 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X30
3 DQ26322 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -50978 X X
4 E54646 ENGATE AR -50978 X X
5 24M7040 ARRUELA AR -50978 X X 11X21X2MM
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 10MM
7 14M7140 PORCA AR -50978 X X M10
8 DQ26328 SUPORTE 1 -50978 X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-41


PN=541
3C21 ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE AND COVER (SERIAL 600)
EIXO DE ACIONAMENTO DA PLATAFORMA E BLINDAGENS (SERIE 600)
ACIONAMIENTO PLATAFORMA DE CORTE E BLINDAGENS (SERIE 600)
CQ157356 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


110-42 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=542
3C22 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7303 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M12 X 45


2 Z35482 ESPACADOR 3 50979- X X
DQ63143 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 54551- X X (A)
3 CQ01258 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 4 50979- X X
4 DQ48779 ROLAMENTO 2 50979- X X
5 24M7038 ARRUELA AR 50979- X X 14X24MM
6 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR 50979- X X M12
7 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M10X25
8 14M7140 PORCA AR 50979- X X M10
9 CQ02190 CUBO AR 50979- X X
10 CQ04302 ENGRENAGEM DE CORRENTE AR 50979- X X Z 22
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 10MM
12 CQ33355 EIXO AR 50979- X X
13 49M7014 CHAVETA AR 50979- X X 12X8X50MM
14 19M7479 PARAFUSO SEXT. AR 50979- X X M10X80
15 CQ30967 ESPACADOR 3 50979- X
16 24M7040 ARRUELA AR 50979- X X 11X21X2MM
17 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 50979- X X M10
18 DQ04308 ENGRENAGEM AR 50979- X X INCL KEYS 7, 9, 10 E 11
19 DQ47522 CHAPA 1 50979- X (A) RH
DQ47523 CHAPA 1 50979- X (A) (B) RH
DQ47485 CHAPA 1 50979- X (B) RH
20 DQ47520 CHAPA 1 50979-54550 X (A) LH
DQ47521 CHAPA 1 50979-54550 X (A) LH
21 03M7184 PARAFUSO AR 50979-54550 X X M8 X 20
22 24M7026 ARRUELA AR 50979- X X 9 X 17 X 1.600 MM
23 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 50979- X X 8 MM
24 14M7029 PORCA AR 50979- X X M8
25 CQ58413 SUPORTE 1 50979- X (B)
26 DQ63141 PROTECAO 1 54551- X X
27 CQ63572 SUPORTE 1 54551- X
28 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54551- X X
29 24M7088 ARRUELA AR 54551- X X
30 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54551- X X
31 14M7027 PORCA AR 54551- X X
32 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54551- X
33 03M7184 PARAFUSO AR 54551- X
34 DQ63143 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 54551- X X (A) (B)
DQ63143 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 54551- X (A)
35 CQ58296 PROTECAO CONTRA PO 1 51950- X (B)
36 CQ58295 PROTECAO CONTRA PO 1 51950- X (B)
37 CQ58294 PROTECAO CONTRA PO 1 51950- X (B)
38 14M7273 PORCA AR 51950- X X M8
39 03M7054 PARAFUSO AR 51950- X X M8 X 20
40 CQ43789 CANTONEIRA 2 X (A) (B)
CQ43869 CANTONEIRA 2 X (A) (B)
41 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 51950- X 10 MM
42 CQ06671 ARRUELA AR 51950- X 10.500 X 24 X 2 MM
43 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 51950- X M8
44 03M7085 PARAFUSO AR 51950- X M10 X 30
45 DQ47483 CHAPA 1 51950- X (B) LH

(A) W/ MASTER (B) W/O MASTER


(A) C/ MASTER (B) S/ MASTER
(A) CON MASTER (B) SIN MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-43


PN=543
3C23 ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM - DRIVE SHAFT - W/O MASTER (SERIAL 300)
EIXO ACIONAM DA PLATAFORMA DE CORTE - S/MASTER (SERIE 300)
EJE DE ACCIONAMIENTO DE LA PLATAFORMA DE CORTE (SERIE 300)
CQ150785 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


110-44 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=544
3C24 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AN102383 CORRENTE DE ELOS 2 -50978 X X L 13


2 CQ00480 ANEL DE PRESSAO AR -50978 X X 26X2MM
3 DQ00040 ENGRENAGEM DE CORRENTE 2 -50978 X X Z 14
4 R42849 ESFERA 6 -50978 X X
5 CQ00039 CAIXA CILINDRICA 2 -50978 X X
6 N103659 MOLA DE COMPRESSAO 2 -50978 X X
7 CQ00031 CAPA 2 -50978 X X
8 40M1840 ANEL DE PRESSAO AR -50978 X X 52X2MM
9 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X25
10 CQ04302 ENGRENAGEM DE CORRENTE AR -50978 X X Z 22
11 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X20
12 CQ02190 CUBO AR -50978 X X
13 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X30
14 CQ01258 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 4 -50978 X X
15 DQ00651 CONE DE ROLAMENTO 2 -46390 X X INCL KEYS 16
DQ48779 ROLAMENTO AR 46391-50978 X X
16 22M7081 PARAF. DE FENDA AR -50978 X X M10X10
17 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 10MM
18 14M7140 PORCA AR -50978 X X M10
19 CQ02790 CHAVETA AR -50978 X X
20 CQ21704 EIXO AR -50978 X
CQ22542 EIXO AR -50978 X
21 CQ30967 ESPACADOR 3 -50978 X
22 19M7479 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X M10X80
19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X M10X30

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-45


PN=545
3D1 ALIMENTADOR DO CILINDRO
DRIVE SHAFT COVER OF HEADER W/O LATERAL TILT (SERIAL 300)
BLINDAGEM DO EIXO DE ACIONAMENTO DA PLTAF. S/MASTER (SERIE 300)
BLINDAGE DEL EJE DE ACCIONAMIENTO DE LA PLATAFORMA SIN MASTER (SERI 300)
CQ157526 -UN-01MAR06

ESTA RELACAO CONTINUA


110-45A COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06)
PN=546
3D2 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ46865 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -50978 X


2 14M7029 PORCA AR -50978 X X M8
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 8 MM
4 24M7026 ARRUELA AR -50978 X X 9 X 17 X 1.600 MM
5 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M8 X 20
6 CQ19524 SUPORTE 1 -50978 X
7 14M7140 PORCA AR -50978 X X M10
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 10 MM
9 24M7040 ARRUELA AR -50978 X X 11 X 20 X 2 MM
10 03M7088 PARAFUSO AR -50978 X X M10 X 20
11 CQ00207 CANTONEIRA 1 -50978 X
12 CQ19548 SUPORTE 1 -50978 X
13 CQ19541 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -50978 X
14 CQ43869 CANTONEIRA 1 -50978 X
15 03M7054 PARAFUSO AR -50978 X X M8 X 20
16 24M7026 ARRUELA AR -50978 X X
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 8 MM
18 14M7029 PORCA AR -50978 X X M8
19 DQ46668 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -50978 X
20 DQ47538 PROTECAO 1 -50978 X
21 DQ46863 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -50978 X
22 DQ46670 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -50978 X
23 CQ06579 SUPORTE 1 -50978 X
24 DQ46526 PROTECAO 1 -50978 X
25 CQ43789 CANTONEIRA 2 -50978 X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (13-MAR-06) 110-45B


PN=547
3D3 ALIMENTADOR DO CILINDRO
DRIVING POLLEY AND PLATFORM ENGAGEMENT - W/ MASTER
POLIA MOTRIZ ACIONAM PLAT - MASTER
POLEA DE TRANSMISSION Y ACCIONAMIENTO DE LA PLATAF
CQ156200 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


110-46 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (10-OCT-05)
PN=548
3D4 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ41144 SUPORTE AR X X
2 L19105 ARRUELA AR X X
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
4 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
5 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
6 03M7017 PARAFUSO AR X X M10X25
7 14M7140 PORCA AR X X M10
8 DQ41145 SUPORTE AR X X
9 DQ37015 CILINDRO HIDRAULICO AR X X HIDROVER
10 CQ38808 PINO MESTRE DA ESTEIRA AR X X
11 11M7023 CONTRA-PINO AR X X 4X32MM
12 DQ41143 SUPORTE AR X X
13 CQ41140 CHAPA AR X X
14 CQ39805 GUIA AR X X
15 CQ01218 ARRUELA AR X X 24X39MM
16 CQ41168 MOLA DE COMPRESSAO AR X X
17 CQ38011 BUCHA AR X X
18 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
19 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
20 14M7029 PORCA AR X X M8
21 34M7040 PINO ELASTICO AR X X 6X30MM
22 34M7118 PINO ELASTICO AR X X 3,5X25MM
23 DQ41171 SUPORTE AR X X
24 DQ46691 SUPORTE AR X X
25 14M7031 PORCA AR X X M12
26 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
27 CQ41178 CHAPA AR X X
28 CQ41316 BUCHA AR X X
29 03M7093 PARAFUSO AR X X M8X25
30 13P1008 ROLAMENTO 2 X X
31 40M1865 ANEL DE PRESSAO 2 X X 52X2MM
32 CQ20436 POLIA AR X X
33 CQ08346 CUBO AR X X
34 24M7049 ARRUELA AR X X 18X30MM
35 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
36 CQ03238 REFORCO AR X X
37 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
38 24M1614 ARRUELA AR X X 26X44X4MM
39 CQ03237 BUCHA AR X X
40 03M7124 PARAFUSO AR X X M12X100
41 DQ46692 SUPORTE AR X X
42 DQ41153 SUPORTE AR X X
43 CQ41206 BUCHA AR X X
44 DQ49884 LIMITADOR AR X X
45 DQ20570 PROTECAO AR X X
46 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
47 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
48 CQ20432 POLIA AR X X
49 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X30
50 Z43890 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X
51 CQ41123 MOLA DE COMPRESSAO AR X X
52 DQ00223 PRESILHA AR X X
53 CQ01392 PARAFUSO AR X X M10X120
54 DQ43663 KIT - ANEL O 1 X X HIDROVER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05) 110-47


PN=549
3D5 ALIMENTADOR DO CILINDRO
DRIVE PULLEY AND IDLER - W/O MASTER
POLIA MOTRIZ E TENSOR - S/MASTER
POLEA DE ACIONAMIENTO Y TENSOR - SIN MASTER
CQ150283 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


110-48 COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)
PN=550
3D6 ALIMENTADOR DO CILINDRO

1 1
4 5
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M12X30


2 14M7031 PORCA AR -50978 X X M12
3 CQ20432 POLIA AR -50978 X X
4 Z43890 CORREIA TRAPEZOIDAL AR -50978 X X
5 Z24489 PINO FIXADOR AR -50978 X X
6 24M7038 ARRUELA AR -50978 X X 14X24X2,5MM
7 11M7014 CONTRA-PINO AR -50978 X X 3,2 X 22MM
8 DQ03235 FORQUILHA AR -50978 X X
9 S04814 LUVA AR -50978 X X
10 CQ05126 ARRUELA AR -50978 X X 14X40X3
11 DQ49884 LIMITADOR AR -50978 X X
12 AS04815 GUIA AR -50978 X X
13 03M7154 PARAFUSO AR -50978 X X M12X80
14 CQ03237 BUCHA AR -50978 X X
15 L19105 ARRUELA AR -50978 X X
16 L19162 CALCO AR -50978 X X
17 CQ03238 REFORCO AR -50978 X X
18 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 12MM
19 DQ46692 SUPORTE AR -50978 X X
20 14M7140 PORCA AR -50978 X X M10
21 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 10MM
22 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X25
23 24M7049 ARRUELA AR -50978 X X 18X30MM
24 13P1008 ROLAMENTO 2 -50978 X X
25 40M1865 ANEL DE PRESSAO AR -50978 X X 52X2MM
26 CQ08346 CUBO AR -50978 X X
27 CQ20436 POLIA AR -50978 X X
28 DQ49884 LIMITADOR AR -50978 X X
29 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR -50978 X X M8
30 S04822 ESTRUTURA AR -50978 X X
31 S04762 BUCHA AR -50978 X X
32 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M10X30
33 CQ09409 CANTONEIRA AR -50978 X X
34 24M7040 ARRUELA AR -50978 X X 11X21X2MM
35 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -50978 X X M8X20
36 24M7036 ARRUELA AR -50978 X X 9 X 16 X 1.600 MM
37 DQ20570 PROTECAO AR -50978 X X
38 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -50978 X X 8MM
39 14M7029 PORCA AR -50978 X X M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187 (31-MAR-05)