ITMAX

SOLUÇÃO DATA CENTER

35150106 35150409 Guia Vertical 200 mm Acomodador Radial .6A F/UTP 2 Cabos Metálicos Conectorizados Cabo Conectorizado CAT. DATA CENTER A Furukawa apresenta a solução ITMAX para Data Center. com produtos especialmente desenvolvidos para atender este mercado que requer componentes de alta performance. a 35150407 Furukawa oferece Guia Horizontal 4U diversas opções 35150410 da Solução ITMAX. 35150108 Tampa Lateral Barra de Aterramento para que você se preocupe 35150107 apenas com o Guia Vertical 315 mm seu negócio.6A Cabos Ópticos Conectorizados Service Cable MPO 12F 5 ZDA Pontos de Consolidação Ponto de Consolidação ZDA Ponto de Consolidação 12P Ponto de Consolidação LGX Ponto de Consolidação HDX 6 EDA Racks & Acessórios Rack Fechado Rack Fechado Servidor Patch Panels Patch Panel 1/2 U Plano Patch Cords Patch Cords 6A Cordões Ópticos Cordão Fanout Cordão Óptico MPO Rack ITMAX 35150401 Rack 2 Postes 35150402 35150405 Rack 4 Postes Bandeja Superior/ Seja qual Inferior 35150406 for a aplicação Guia Horizontal 2U utilizada em seu Data Center. 1 MDA Bastidores Ópticos DIO Modular HDX Cordões Ópticos Cassete HDX Produtos de Gerenciamento DIO Gerenciável Cordão Óptico Patch Panel Gerenciável Hardware de Gerenciamento 6 Cabos Ópticos Conectorizados 6 2 Backbone 6 3 Cabos Ópticos Conectorizados Service Cable MPO 24F a 72F 3 3 HDA Racks Abertos Racks 2P e 4P Aberto ITMAX Bastidores Ópticos Acessórios para Rack ITMAX 5 1 Patch Panels DIO Modular LGX Conectores Fêmeas Cassete LGX 4 Patch Cords Metálicos Patch Panel Planos Patch Panels Angulares Conector Fêmea 6A Blindado Patch Cord Metálico 6A 4 Cabeamento Horizontal Cabos Metálicos Cabo GigaLan CAT.

Acessórios 35050288 | Guia de Cabos Horizontal Plástico de Alta Densidade 1U 35050303 | Guia de Cabos Horizontal Plástico de Alta Densidade 2U 35150089 | Ponto de Consolidação 2 Posições LGX 35050246 | Ponto de Consolidação 4 Posições LGX 35150081 | Ponto de Consolidação Descarregado 12 Posições Blindado 25150054 | Ponto de Consolidação Alta Densidade – ZDA 35050321 | Patch Panel Descarregado 24 Posições Angular 1U Blindado 35050398 | Patch Panel Descarregado ½ U Angular Blindado 35050308 | Patch Panel Descarregado ½ U Plano Blindado Solução Óptica A Furukawa possui a maior linha de produção e montagem de componentes ópticos do Brasil. 35265003 | DIO Modular HDX 1U .Tipo B . garantindo e assegurando a qualidade dos produtos através de certificação ANATEL e atendendo os requisitos normativos nacionais e internacionais.Módulo Básico 35260225 | Patch Panel Modular HDX 35260428 | DIO Cassete HDX 12F OM4 LC-UPC/MPO12-UPC(F) .Reverso 35260429 | DIO Cassete HDX 12F OM4 LC-UPC/MPO12-UPC(F) . Sistema HDX A implantação de redes 1/10GE e as novas redes 40/100GE são facilitadas com a Solução Óptica de Alta Densidade HDX em conjunto com cabos e cordões conectorizados.Direto 35150076 | Ponto de Consolidação HDX .Tipo B .

35265004 | DIO Modular LGX 1U .LSZH .0 m .0D3/1.LSZH .0 m .Módulo Básico 35260519 | DIO Cassete LGX 24F OM3 2X LC-UPC/MPO12-UPC(M) .LSZH .Tipo B 33902497 | Service Cable 12F OM4 1x MPO12-UPC(M)/MPO12-UPC(M) 0.0D3 30.UT .Tipo A 33902495 | Service Cable 12F OM4 1x MPO12-UPC(M)/MPO12-UPC(M) 0.30 m Cordão LC Duplex 35260225 OM4 .LSZH .0 m .0 m .LSZH .LSZH .8D3 20.Tipo B 33900698 | Service Cable 72F OM4 6X MPO12-UPC(M)/MPO12-UPC(M) 1.0D3/1.LSZH . o sistema LGX se adequa perfeitamente aos requisitos de modularidade e facilidade de manuseio.0D3 30. 35150076 Ponto de Consolidação 33900698 HDX Service Cable 35200878 OM4 72F .0D3 20.0D3/1.UT .TS . 33900696 | Service Cable 72F OM4 6X MPO12-UPC(M)/MPO12-UPC(M) 1.LSZH .TS .0D3 – LSZH .LSZH .Tipo B 33950001 | Cordão Óptico 12F OM4 1X MPO12-UPC(F)/MPO12-UPC(F) 10.0D3 20.TS .UT .0 m .Tipo B .0 m .5 m Cassete HDX OM4 .8D3 30.8D3/0.2.0 m .Tipo B 33902424 | Service Cable 12F OM4 1X MPO12-UPC(F)/MPO12-UPC(F) 0.8D3/0.Tipo A 35260522 | DIO Cassete LGX 24F SM 2X LC-UPC/MPO12-APC(F) .0D3 .Direto 35265003 DIO HDX Para ambientes de média densidade.0 m .5 m Cordão Fanout OM4 Reverso 5m 35265003 DIO HDX 35200876 Cordão LC Duplex 35260429 OM4 .Tipo B 33900674 | Service Cable 24F OM4 2X MPO12-UPC(M)/MPO12-UPC(M) 1.8D3/0.5m Patch Panel HDX 35260428 35200876 33950006 Cassete HDX OM4 Cordão LC Duplex OM4 .8D3 30.7D2/10.0D3/1.UT .Tipo A 35260204 | DIO Cassete LGX 24F OM3 2X LC-UPC/MPO12-UPC(F) .8D3/0.Tipo B 33950007 | Cordão Óptico Fanout 12F OM4 1X LC-UPC/MPO12-UPC(M) 0.Tipo B 33900672 | Service Cable 24F OM4 2X MPO12-UPC(M)/MPO12-UPC(M) 1.Tipo B .Direto/Reverso 35260521 | DIO Cassete LGX 24F SM 2X LC-UPC/MPO12-APC(M) .Tipo A 33902426 | Service Cable 12F OM4 1X MPO12-UPC(F)/MPO12-UPC(F) 0.TS .Direto/Reverso Os cabos ópticos de alta formação de fibras e com diâmetro reduzido são essenciais para otimizar a utilização da infraestrutura de encaminhamento de cabos.8D3 20.2.

Ferramentas de Limpeza Óptica 35300029 | Ferramenta de Limpeza – MPO 35300008 | Ferramenta de Limpeza .Licença de Software . o gerenciamento da rede física e sua atualização (documentação) são automatizadas de modo a garantir a maior eficiência nas atividades de operação da rede.6A .6A Augmented CAT.25 MM (LC) 35300007 | Ferramenta de Limpeza .6A Blindado CAT.6A com Ícones Gerenciamento de Camada Física Através da mais nova tecnologia de detecção.5 m 35085130 | Extensão Metálica Blindada GigaLan 35085132 Augmented CAT.0 m 35716001 | ID .Ópticos MM 35717103 | Cordão Óptico Gerenciável I/C 3. Software de Gerenciamento de Camada Física 35710351 | PatchView® Manager .6A .2.1.6A F/UTP 23AWG X 4P LSZH 35050234 35080100 35085132 Patch Panel 35085188 | Cabo Pré-Conectorizado Blindado Conector Fêmea Patch Cord Descarregado Blindado GigaLan Augmented CAT.1.6A F/UTP LSZH Blindado CAT.STANDARD 35710353 | PatchView® Manager .Licença de Software – PREMIUM 35715000 | Coletor 35716000 | Patch Panel Modular Gerenciável 24P 1U 35715001 | Cartão para Gerenciamento 35716103 | Patch Cord Gerenciável CAT.A .COBRE 35717000 | Bastidor Óptico Gerenciável Modular 35717004 | Cassete Gerenciável OM4 LC/MPO 35717100 | ID . com o uso de Smart ID.5 m 35085119 | Patch Cord Metálico Blindado GigaLan Augmented CAT.CORE 35710352 | PatchView® Manager .6A CAT.6A F/UTP LSZH Patch Cord Blindado CAT.I/C 3.Licença de Software . Esta solução permite a implementação de redes em topologia inter-connect ou cross-connect de forma segura e confiável.0 m . 23370016 35085130 Cabo CAT.5 MM (SC | ST | E-2000) Solução CAT.A 35080100 | Conector Fêmea Blindado GigaLan Extensão Metálica F/UTP LSZH Augmented CAT.6A Soluções de alta performance para o cabeamento estruturado em cobre que superam os parâmetros normativos garantindo maior velocidade nas redes de 1/10GE.6A F/UTP LSZH 35080100 Conector Fêmea 23370016 | Cabo Eletrônico Blindado GigaLan Blindado CAT.

ES) CP: 28002 Tel.br Federico T.45 Éden Av.633 (AM.: (54 11) 4326-4440 CEP: 81460-120 Tel. de la Chica. 820 Av. GO.: (41) 3341-4275 CP: 53100 E-mail: curitiba@furukawa.com. km 4 RECIFE – PE Torre 1 – Piso 6 – Oficina 603 CEP: 18103-085 Recanto dos Pássaros ARGENTINA (PE. MS) E-mail: brasilia@furukawa. AC) Maipú 255 – Piso 11B R.: (35) 3473-3300 E-mail: belohorizonte@furukawa.: (21) 8128-2915 COLÔMBIA Tel. Sapucaí. MT.: (54 22) 2949-1930 Ciudad Satélite – Estado de México Tel.: (19) 2116-2000 ESPANHA Ruta Nacional 2.: (61) 8102-1919 MÉXICO Zona Franca del Pacifico Ruta Nacional 2. 2.: (31) 9126-7066 (RJ. Roberto Moreira. RN. SC) COLÔMBIA Rodovia BR 101 Sul. PI.5 (BA. TO) SALVADOR – BA Cel. Bodega 2 Centro Industrial Ruta 2 – Berazategui Cel.: (51) 8116-0435 SOROCABA – SP BOGOTÁ Anexo A – Ponte dos Carvalhos Av.com. VALLE DEL CAUCA ARGENTINA espana@furukawa.: (92) 8122-0381 CP: C1084ABE Cidade Industrial CEP: 81460-120 CEP: 04578-901 E-mail: manaus@furukawa.br Cel.br PALMIRA. Hasdrubal Bellegard. PB) Tel.br COLÔMBIA Tel.: (15) 3141-4530 CEP: 13148-900 PROVINCIA DE BUENOS AIRES Cel.: (81) 99631-8915 Tel.br Cel.com. 5225 E-mail: saopaulo@furukawa. km 37. AL.: (52 55) 5393-4596 PALMIRA.br Kilómetro 6 via Yumbo-Aeropuerto. CE. Hasdrubal Bellegard.9A . PA.com.com.com.br . 302 CURITIBA – PR Tel. RO.br Fax: (11) 5501-5757 (RS. 450 – Boa Vista BELO HORIZONTE – MG RIO DE JANEIRO – RJ CP: B1884AGA Calle López de Hoyos. bloco D PAULÍNIA – SP E-mail: portoalegre2@furukawa.: B1884AGA E-mail: salvador@furukawa. MA.: (572) 280-0000 0800 412100 www. Dr.br Tel.furukawa. SE.5 SANTA RITA DO SAPUCAÍ – MG E-mail: recife@furukawa. AP. Calle 100 No.: (41) 3341-4200 Tel.100. 11. Int.: (11) 5501-5711 E-mail: argentina@furukawa.br CEP: 54510-000 Av.br Kilómetro 6 via Yumbo-Aeropuerto. Zona Franca del Pacifico Lotes 1-2-3 Manzana J. VALLE DEL CAUCA E-mail: mexico@furukawa. das Nações Unidas.CENTROS DE PRODUÇÃO ESCRITÓRIOS COMERCIAIS & REGIONAIS CENTROS DE DISTRIBUIÇÃO BRASIL BRASIL ARGENTINA BRASIL CURITIBA – PR SÃO PAULO – SP MANAUS – AM CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES CURITIBA – PR R.: (71) 9205-9877 CP.br MADRID Centro Industrial Ruta 2 – Berazategui Av. Bodega 2 Tel.com. Brasilinterpart Cel.com. PROVINCIA DE BUENOS AIRES (DF. no 1.com. Pirelli.br NAUCALPAN DE JUÁREZ Lotes 1-2-3 Manzana J. 820 Cidade Industrial 10o andar – Ed.: (571) 4040817 Tel. 35 – 1o Edição / Revisão 0 • Setembro 2015 CEP: 37540-000 Cel.com.br PORTO ALEGRE – RS CABO DE SANTO AGOSTINHO – PE E-mail: fisa@furukawa. RR. km 37.com.: (34 91) 745 74 29 BRASÍLIA – DF E-mail: riodejaneiro@furukawa.com.com.com.