You are on page 1of 2

material de consumo costo unitario cantidad de mes costo anual

arroz 5,500 12 66,000


agua 120,000 1 1,440,000
sopas 10,600 6 127,200
espaguetis 3,500 5 28,000
leche 3000 5 36,000
azucar 2,500 10 30,000
sal 2,500 5 30,000
ropa 500,000 3 6,000,000
shampoo 8,400 5 100,800
luz 120,000 12 1,440,000
aceite 8,500 7 102,000
papel 12,050 3 144,600
jabon de bao 2000 5 24,000
cuadernos 5,500 2 66,000
vegetales 60,000 7 720,000
frutas 20,000 3 240,000
chocolate 3,600 6 43,200
pollo 2,600 4 31,200
servilletas 3,800 5 45,600
pan 2000 3 24,000
arepas 1,200 10 14,400
galletas 2,500 7 30,000
huevos 5,500 9 66,000
salchicha 2000 5 24,000
costilla 5000 3 60,000
maduro 600 6 7,200
papa 3,500 8 42,000
magi 200 2 2,400
maizena 2,800 3 33,600
harina 2000 2 24,000
cuajada 5,500 2 66,000
queso 2,500 2 30,000
jamon 5000 2 60,000
salsas 10,500 3 126,000
implemento de aseo 120,000 5 1,440,000
toballas higienicas 8,500 9 102,000
milo 2,500 3 30,000
zapatos 500,000 2 6,000,000
jabon intimo 13,950 9 167,400
crema de manos 24,000 5 288,000
fabuluso 4,500 5 54,000
salidas 7000 5 84,000
pasajes 50,000 9 600,000
algos escolares 100,000 28 1,100,000
arriendo 250,000 1 3,000,000
sevicios de el mes 250,000 1 3,000,000
utiles escolares ### 250,000 1 500,000