SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA

DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 1

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

A continuación, encontrará la lista de docentes preinscritos a los distintos programas de la
convocatoria de formación posgradual, que cumplieron con los requisitos habilitantes para
continuar con el trámite de selección y admisión en la universidad seleccionada.

En adelante, la universidad se contactará directamente con los docentes y directivos
docentes aquí registrados, para continuar con el proceso.

Dado que la convocatoria cerró el pasado 25 de noviembre y las universidades ya se
encuentran en proceso de comunicación con los postulados para iniciar proceso de
selección, los docentes y directivos docentes que consideren que, habiendo cumplido con
los requisitos, NO se encuentran registrados en esta lista, solo tendrán plazo hasta el
martes 5 de diciembre a las 1:00 p.m. para presentar sus observaciones con los
soportes correspondientes al correo jrrodriguezb@educacionbogota.gov.co, de lo
contrario se dará por aceptada la lista publicada y no procederá ninguna observación y/o
reclamación después de la fecha y hora señalada

UNIVERSIDAD DE LOS ANDES

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA
Especialización en Gestión de Instituciones
1 Universidad de Los Andes 27253758
Educativas
Especialización en Gestión de Instituciones
2 Universidad de Los Andes 51814854
Educativas
Especialización en Gestión de Instituciones
3 Universidad de Los Andes 52523489
Educativas
Especialización en Gestión de Instituciones
4 Universidad de Los Andes 52965195
Educativas
Especialización en Gestión de Instituciones
5 Universidad de Los Andes 57426784
Educativas
Especialización en Gestión de Instituciones
6 Universidad de Los Andes 79309206
Educativas
1 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 11255036

2 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 51856607
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

3 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 52101422

4 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 52420811

5 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 52476978

6 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 52500195

7 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 52752369

8 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 52758305

9 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 53123022

10 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 79214534

11 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 79407925

12 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 79521558

13 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 79918450

14 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 79946356

15 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 79986204

16 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 80108700

17 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 80214139

18 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 80274172

19 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 80756286

20 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 80763260

21 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 80843005

22 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 80903820

23 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 88224422

24 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 1013630062

25 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 1014195074

26 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 1018429521
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 3

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

27 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 1019018627

28 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 1020734104

29 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 1024469600

30 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 1032370796

31 Universidad de Los Andes Maestría en Educación 1098407028

1 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 3066961

2 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 5097905

3 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 19204873

4 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 28387654

5 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 28551075

6 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 28551076

7 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 34564474

8 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 35250810

9 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 40034700

10 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 46450617

11 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 52429020

12 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 52449759

13 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 52482443

14 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 52741855

15 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 52984194

16 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 53116524

17 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 65588872

18 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 79577861

19 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 79814376
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 4

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

20 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 79859586

21 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 79924784

22 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 80002313

23 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 80054776

24 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 80131659

25 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 80146009

26 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 80201670

27 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 80208259

28 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 83117289

29 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 86042375

30 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 1012331850

31 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 1013593317

32 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 1014177997

33 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 1015395625

34 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 1019038066

35 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 1022954986

36 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 1023871543

37 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 1032371888

38 Universidad de Los Andes Maestría en Educación Matemática 1110454560
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 5

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA
Universidad Distrital Francisco
1 Maestría en Educación 3186500
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
2 Maestría en Educación 4041162
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
3 Maestría en Educación 11227595
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
4 Maestría en Educación 19499315
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
5 Maestría en Educación 23810756
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
6 Maestría en Educación 37329715
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
7 Maestría en Educación 37511618
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
8 Maestría en Educación 49783249
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
9 Maestría en Educación 51989187
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
10 Maestría en Educación 52117043
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
11 Maestría en Educación 52122350
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
12 Maestría en Educación 52154827
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
13 Maestría en Educación 52362945
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
14 Maestría en Educación 52364815
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
15 Maestría en Educación 52538180
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
16 Maestría en Educación 52555270
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
17 Maestría en Educación 52708827
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
18 Maestría en Educación 52762445
José de Caldas
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 6

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Distrital Francisco
19 Maestría en Educación 52899632
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
20 Maestría en Educación 53037898
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
21 Maestría en Educación 53075535
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
22 Maestría en Educación 53079833
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
23 Maestría en Educación 53104015
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
24 Maestría en Educación 79388238
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
25 Maestría en Educación 79974526
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
26 Maestría en Educación 80066739
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
27 Maestría en Educación 80190902
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
28 Maestría en Educación 80213753
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
29 Maestría en Educación 80238352
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
30 Maestría en Educación 80372102
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
31 Maestría en Educación 80492504
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
32 Maestría en Educación 80730379
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
33 Maestría en Educación 80796665
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
34 Maestría en Educación 1012343198
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
35 Maestría en Educación 1012350520
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
36 Maestría en Educación 1013581013
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
37 Maestría en Educación 1013615441
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
38 Maestría en Educación 1014193009
José de Caldas
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 7

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Distrital Francisco
39 Maestría en Educación 1018403718
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
40 Maestría en Educación 1018404132
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
41 Maestría en Educación 1018405517
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
42 Maestría en Educación 1018410371
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
43 Maestría en Educación 1030569150
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
44 Maestría en Educación 1032387102
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
1 Maestría en Educación en Tecnología 21062150
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
2 Maestría en Educación en Tecnología 23497884
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
3 Maestría en Educación en Tecnología 24372608
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
4 Maestría en Educación en Tecnología 35199739
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
5 Maestría en Educación en Tecnología 35254102
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
6 Maestría en Educación en Tecnología 37198067
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
7 Maestría en Educación en Tecnología 39670278
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
8 Maestría en Educación en Tecnología 43879050
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
9 Maestría en Educación en Tecnología 46373804
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
10 Maestría en Educación en Tecnología 51747409
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
11 Maestría en Educación en Tecnología 51834727
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
12 Maestría en Educación en Tecnología 51858927
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
13 Maestría en Educación en Tecnología 51898987
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
14 Maestría en Educación en Tecnología 51989304
José de Caldas
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 8

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Distrital Francisco
15 Maestría en Educación en Tecnología 52025448
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
16 Maestría en Educación en Tecnología 52057006
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
17 Maestría en Educación en Tecnología 52110838
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
18 Maestría en Educación en Tecnología 52118117
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
19 Maestría en Educación en Tecnología 52131846
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
20 Maestría en Educación en Tecnología 52180392
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
21 Maestría en Educación en Tecnología 52264803
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
22 Maestría en Educación en Tecnología 52268416
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
23 Maestría en Educación en Tecnología 52274986
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
24 Maestría en Educación en Tecnología 52280129
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
25 Maestría en Educación en Tecnología 52280668
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
26 Maestría en Educación en Tecnología 52303288
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
27 Maestría en Educación en Tecnología 52324070
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
28 Maestría en Educación en Tecnología 52370636
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
29 Maestría en Educación en Tecnología 52473417
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
30 Maestría en Educación en Tecnología 52740507
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
31 Maestría en Educación en Tecnología 52809237
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
32 Maestría en Educación en Tecnología 52813460
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
33 Maestría en Educación en Tecnología 52826249
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
34 Maestría en Educación en Tecnología 52870877
José de Caldas
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 9

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Distrital Francisco
35 Maestría en Educación en Tecnología 52874498
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
36 Maestría en Educación en Tecnología 52966510
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
37 Maestría en Educación en Tecnología 52972780
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
38 Maestría en Educación en Tecnología 53129265
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
39 Maestría en Educación en Tecnología 53892119
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
40 Maestría en Educación en Tecnología 63437134
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
41 Maestría en Educación en Tecnología 72218282
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
42 Maestría en Educación en Tecnología 79489156
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
43 Maestría en Educación en Tecnología 79713370
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
44 Maestría en Educación en Tecnología 79742639
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
45 Maestría en Educación en Tecnología 79795168
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
46 Maestría en Educación en Tecnología 79824914
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
47 Maestría en Educación en Tecnología 79915591
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
48 Maestría en Educación en Tecnología 79969218
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
49 Maestría en Educación en Tecnología 80011608
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
50 Maestría en Educación en Tecnología 80140431
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
51 Maestría en Educación en Tecnología 80150981
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
52 Maestría en Educación en Tecnología 80189710
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
53 Maestría en Educación en Tecnología 80237660
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
54 Maestría en Educación en Tecnología 80434438
José de Caldas
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 10

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Distrital Francisco
55 Maestría en Educación en Tecnología 80500368
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
56 Maestría en Educación en Tecnología 80736435
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
57 Maestría en Educación en Tecnología 91221159
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
58 Maestría en Educación en Tecnología 1010185655
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
59 Maestría en Educación en Tecnología 1012325948
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
60 Maestría en Educación en Tecnología 1019005914
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
61 Maestría en Educación en Tecnología 1019013729
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
62 Maestría en Educación en Tecnología 1022325246
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
63 Maestría en Educación en Tecnología 1023870391
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
64 Maestría en Educación en Tecnología 1032404953
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
65 Maestría en Educación en Tecnología 1075653772
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
66 Maestría en Educación en Tecnología 1082845628
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
67 Maestría en Educación en Tecnología 1101176158
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
1 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 20371030
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
2 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 39100328
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
3 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 39674056
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
4 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 51658317
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
5 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 52016731
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
6 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 52202241
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
7 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 52471682
José de Caldas
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 11

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Distrital Francisco
8 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 53038385
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
9 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 53061409
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
10 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 53092557
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
11 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 79732013
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
12 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 80727554
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
13 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 93292804
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
14 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 1010180111
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
15 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 1013585922
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
16 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 1018413424
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
17 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 1030524523
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
18 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 1030525112
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
19 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 1032396779
José de Caldas
Universidad Distrital Francisco
20 Maestría en Pedagogía de la Lengua Materna 1032426438
José de Caldas

UNIVERSIDAD EAN

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA

1 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 3109848

2 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 3171501

3 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 19495898

4 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 20391663

5 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 23449395
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 12

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

6 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 39645226

7 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 43766886

8 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 52057406

9 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 52073767

10 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 52236603

11 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 52303164

12 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 52311325

13 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 52315053

14 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 52472347

15 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 52899913

16 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 52971664

17 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 53093247

18 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 53114401

19 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 53119774

20 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 53139586

21 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 79210004

22 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 79471437

23 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 79618166

24 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 79719399

25 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 80073544

26 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 80119051

27 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 80153825

28 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 80233226
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 13

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

29 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 80765676

30 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 83168194

31 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 91253555

32 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 91430020

33 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 1013602264

34 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 1018413829

35 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 1030539744

36 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 1033687755

37 Universidad EAN Maestría en Gestión de la Educación virtual 1033711192

UNIVERSIDAD EXTERNADO DE COLOMBIA

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA
Universidad Externado de
1 Maestría en Educación 6802123
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
2 9399897
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
3 15045155
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
4 30081954
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
5 35394464
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
6 50938613
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
7 51791053
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
8 51939142
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
9 51996114
Colombia
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 14

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Externado de Maestría en Educación
10 52102847
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
11 52119266
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
12 52414165
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
13 52555100
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
14 52734983
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
15 52735372
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
16 52740311
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
17 52747593
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
18 52770437
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
19 52785383
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
20 52830314
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
21 52831077
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
22 52834890
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
23 52851606
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
24 53014098
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
25 53063156
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
26 79817341
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
27 80052423
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
28 80171574
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
29 80206499
Colombia
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 15

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Externado de Maestría en Educación
30 80770647
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
31 80797985
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
32 1010175622
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
33 1010175858
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
34 1013601846
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
35 1013615949
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
36 1014207657
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
37 1015392518
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
38 1022349676
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
39 1022932573
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
40 1030540539
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
41 1032397749
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
42 1048822300
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Educación
43 1110459541
Colombia
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
1 7601384
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
2 27982340
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
3 52466499
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
4 52506790
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
5 52717369
Colombia la calidad de la educación
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 16

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
6 52738820
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
7 52778597
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
8 52816445
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
9 52835319
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
10 79401055
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
11 79482724
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
12 79628667
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
13 79937515
Colombia la calidad de la educación
Universidad Externado de Maestría en Evaluación y aseguramiento de
14 80146105
Colombia la calidad de la educación

PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA

1 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 20533313

2 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 20859372

3 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 22478333

4 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 22492664

5 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 24031481

6 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 30290828

7 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 37328298
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 17

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

8 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 39684069

9 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 39739887

10 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 51734390

11 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52037048

12 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52281252

13 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52293374

14 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52365266

15 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52368680

16 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52410125

17 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52444609

18 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52472880

19 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52479543

20 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52490989

21 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52523723

22 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52553572

23 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52557489

24 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52739311

25 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52772894

26 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52824688

27 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52832652

28 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52857257
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 18

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

29 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52874073

30 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52876182

31 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 52882069

32 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 53003944

33 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 53139633

34 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 55112198

35 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 79105823

36 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 79688937

37 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 79709437

38 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 79727144

39 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 79747413

40 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 79807909

41 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 79962866

42 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 80018609

43 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 80075971

44 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 80130763

45 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 80189243

46 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 80350919

47 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 80912867

48 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1010164577

49 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1013577720
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 19

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

50 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1013604512

51 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1013610067

52 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1015394367

53 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1015394917

54 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1015402543

55 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1019015995

56 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1022348906

57 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1024472658

58 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1024503026

59 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1031126231

60 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1032363911

61 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1033743833

62 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1042427648

63 Pontificia Universidad Javeriana Maestría en Educación 1076651025

UNIVERSIDAD MILITAR

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA

1 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 1673770

2 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 6384371

3 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 16079305

4 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 36302456
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 20

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

5 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 37627392

6 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 39789438

7 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 51934764

8 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 51945652

9 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 51954206

10 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52079752

11 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52080932

12 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52174715

13 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52194022

14 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52364552

15 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52475534

16 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52523590

17 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52526238

18 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52729938

19 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52730819

20 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52752312

21 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 52869319

22 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 53091962

23 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 53890365

24 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 79470766

25 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 79709027

26 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 80062996

27 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 80151289
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 21

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

28 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 80817550

29 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 80830659

30 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 80901327

31 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 88157645

32 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 1012353527

33 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 1014196933

34 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 1018418644

35 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 1020727162

36 Universidad Militar Nueva Granada Maestría en Educación 1026565496

UNIVERSIDAD DEL ROSARIO

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA

1 Universidad del Rosario Maestría en Estudios Sociales 39793600
2 Universidad del Rosario Maestría en Estudios Sociales 53003262

3 Universidad del Rosario Maestría en Estudios Sociales 80157698
4 Universidad del Rosario Maestría en Estudios Sociales 1018424657
5 Universidad del Rosario Maestría en Estudios Sociales 1022339845

6 Universidad del Rosario Maestría en Estudios Sociales 1023863963

7 Universidad del Rosario Maestría en Estudios Sociales 1030602899
1 Universidad del Rosario Maestría en Filosofía 79958965
2 Universidad del Rosario Maestría en Filosofía 80449153

3 Universidad del Rosario Maestría en Filosofía 80858356
4 Universidad del Rosario Maestría en Filosofía 1032396933
5 Universidad del Rosario Maestría en Filosofía 1072641929
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 22

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

UNIVERSIDAD DE LA SABANA

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA
Maestría en Dirección y Gestión de
1 Universidad de la Sabana 19645554
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
2 Universidad de la Sabana 26579010
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
3 Universidad de la Sabana 35420034
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
4 Universidad de la Sabana 51597833
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
5 Universidad de la Sabana 51921835
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
6 Universidad de la Sabana 51978172
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
7 Universidad de la Sabana 52014929
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
8 Universidad de la Sabana 52021356
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
9 Universidad de la Sabana 52061732
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
10 Universidad de la Sabana 52073198
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
11 Universidad de la Sabana 52393853
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
12 Universidad de la Sabana 52766941
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
13 Universidad de la Sabana 52782917
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
14 Universidad de la Sabana 52957499
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
15 Universidad de la Sabana 53894170
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
16 Universidad de la Sabana 79245373
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
17 Universidad de la Sabana 79398798
Instituciones Educativas
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 23

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Maestría en Dirección y Gestión de
18 Universidad de la Sabana 79658110
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
19 Universidad de la Sabana 79807592
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
20 Universidad de la Sabana 80117034
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
21 Universidad de la Sabana 80654797
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
22 Universidad de la Sabana 80743465
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
23 Universidad de la Sabana 1016004189
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
24 Universidad de la Sabana 1023867470
Instituciones Educativas
Maestría en Dirección y Gestión de
25 Universidad de la Sabana 1033707544
Instituciones Educativas
1 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 32182935

2 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 37625262

3 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 39045772

4 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 52233716

5 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 52375067

6 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 52431853

7 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 52760167

8 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 52909173

9 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 52914104

10 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 52957413

11 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 53072287

12 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 79056289
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 24

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

13 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 79687971

14 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 79740102

15 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 80052682

16 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 80143871

17 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 80223977

18 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 80255753

19 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 80505860

20 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 80757875

21 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 1010176897

22 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 1015393615

23 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 1023871674

24 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 1030523997

25 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 1054226134

26 Universidad de la Sabana Maestría en Informática Educativa 1073679554

1 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 7143458

2 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 20369502

3 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 20888370

4 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 24031742

5 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 27993011

6 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 28723790
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 25

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

7 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 35197722

8 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 35530674

9 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 37626048

10 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 38070590

11 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 39543758

12 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 39674383

13 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 40385436

14 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 51844342

15 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 51906733

16 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 51984391

17 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 51999635

18 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52010120

19 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52014107

20 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52058338

21 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52062036

22 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52107858

23 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52160074

24 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52173535

25 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52174221

26 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52191753
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 26

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

27 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52198889

28 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52263358

29 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52281967

30 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52318035

31 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52334496

32 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52347217

33 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52349696

34 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52370005

35 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52437257

36 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52444566

37 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52477317

38 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52525892

39 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52526357

40 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52528843

41 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52703171

42 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52732132

43 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52733871

44 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52752979

45 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52753718

46 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52758162
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 27

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

47 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52761755

48 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52787473

49 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52788136

50 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52798847

51 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52806031

52 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52811904

53 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52815679

54 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52828075

55 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52829741

56 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52840796

57 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52855218

58 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52859877

59 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52887955

60 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52913073

61 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52919454

62 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 52999421

63 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 53027811

64 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 53055217

65 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 53133807

66 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 53154339
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 28

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

67 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 53165868

68 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 63391686

69 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 63517261

70 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 72236063

71 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79127903

72 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79384203

73 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79422285

74 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79452247

75 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79489848

76 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79614292

77 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79685415

78 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79826508

79 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79902021

80 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79921250

81 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 79973567

82 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 80098607

83 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 80184786

84 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 80357027

85 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 80763418

86 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 80902605
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 29

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

87 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 94389374

88 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1012340230

89 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1013624903

90 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1014184297

91 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1015394565

92 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1016001029

93 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1016017877

94 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1022323413

95 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1022327331

96 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1023871457

97 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1030553576

98 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1032388090

99 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1053331790

100 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1069725082

101 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1071303150

102 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1072466669

103 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1088259409

104 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1090394901

105 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1110476637

106 Universidad de la Sabana Maestría en Pedagogía 1143117205
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 30

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

UNIVERSIDAD DE LA SALLE

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA

1 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 21018794

2 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 51751633

3 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 52067654

4 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 52188143

5 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 52278070

6 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 52279482

7 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 52528603

8 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 52821468

9 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 52934051

10 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 53153955

11 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 55111227

12 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 79635174

13 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 80098947

14 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 80128993

15 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 80367657

16 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 80821118

17 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 80827877

18 Universidad de La Salle Maestría en Docencia 1033694318
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 31

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

UNIVERSIDAD SAN BUENAVENTURA

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA
Especialización en docencia mediada por las
1 Universidad San Buenaventura 19326246
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
2 Universidad San Buenaventura 39667777
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
3 Universidad San Buenaventura 41671147
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
4 Universidad San Buenaventura 45468242
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
5 Universidad San Buenaventura 46368712
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
6 Universidad San Buenaventura 51780881
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
7 Universidad San Buenaventura 51803719
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
8 Universidad San Buenaventura 51837809
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
9 Universidad San Buenaventura 52005111
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
10 Universidad San Buenaventura 52306946
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
11 Universidad San Buenaventura 52589231
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
12 Universidad San Buenaventura 79129685
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
13 Universidad San Buenaventura 79434761
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
14 Universidad San Buenaventura 79573156
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
15 Universidad San Buenaventura 79672732
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
16 Universidad San Buenaventura 80150763
TIC (virtual).
Especialización en docencia mediada por las
17 Universidad San Buenaventura 80272245
TIC (virtual).
1 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 3230688
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 32

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

2 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 9505883

3 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 16761022

4 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 21114249

5 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 23181778

6 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 24156525

7 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 24584071

8 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 28169297

9 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 30384580

10 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 30743607

11 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 35195649

12 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 35512618

13 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 40428806

14 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 41651679

15 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 51772809

16 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 51780838

17 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 51793263

18 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 51848302

19 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 51858625

20 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 51864972

21 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 51905226

22 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 51988412

23 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52013522

24 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52025930
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 33

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

25 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52029649

26 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52069565

27 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52070371

28 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52071417

29 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52115520

30 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52118568

31 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52164097

32 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52192286

33 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52194915

34 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52196965

35 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52216783

36 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52229791

37 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52320667

38 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52365352

39 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52377516

40 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52411474

41 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52559037

42 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52562415

43 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52583881

44 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52753714

45 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52753907

46 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52765662

47 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52770318
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 34

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

48 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52775008

49 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52791224

50 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52848142

51 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52878676

52 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52887047

53 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52915237

54 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 52952582

55 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 53029288

56 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 53044409

57 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 53053861

58 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 53064006

59 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 53076666

60 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 53116986

61 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 60398118

62 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 65766024

63 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 79429234

64 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 79520455

65 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 79528798

66 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 79597244

67 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 79634132

68 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 79701914

69 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 79898197

70 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 80082762
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 35

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

71 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 80139041

72 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 80191626

73 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 80222783

74 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 80232669

75 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 80367410

76 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 80544764

77 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 80546008

78 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 91269104

79 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1012346386

80 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1015402176

81 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1024471530

82 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1030539797

83 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1030583778

84 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1032356588

85 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1032373436

86 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1043870141

87 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1057544269

88 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1073701025

89 Universidad San Buenaventura Maestría en Ciencias de la Educación. 1074557287
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 36

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

UNIVERSIDAD SANTO TOMÁS

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA

1 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 3110082

2 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 12169258

3 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 12913236

4 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 17650166

5 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 39757045

6 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 51755488

7 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 52007949

8 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 52023748

9 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 52362395

10 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 52365243

11 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 52441476

12 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 52450558

13 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 52934840

14 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 52956268

15 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 74327297

16 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 75087692

17 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79468854

18 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79573474

19 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79658549
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 37

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

20 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79662781

21 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79685482

22 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79745285

23 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79803963

24 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79804303

25 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79813939

26 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 79842056

27 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80108165

28 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80113040

29 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80159629

30 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80213127

31 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80227687

32 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80234181

33 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80259711

34 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80397500

35 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80437750

36 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80793170

37 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80810866

38 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80824786

39 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 80829707

40 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 1012331315
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 38

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

41 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 1014190057

42 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 1019029874

43 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 1023863416

44 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 1032363508

45 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 1070585724

46 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 1072466055

47 Universidad Santo Tomás Maestría en Actividad Física y Salud 1136885068

1 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 15326852

2 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 19586837

3 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 27984049

4 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 40079668

5 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 40392367

6 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 51780010

7 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52130819

8 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52178470

9 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52370929

10 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52499935

11 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52500904

12 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52521287

13 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52530734

14 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52728434
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 39

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

15 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52731760

16 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52859861

17 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 52874292

18 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 53013468

19 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 53041737

20 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 79489998

21 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 80149046

22 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 80167287

23 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 80735946

24 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 80794915

25 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 80878667

26 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 88157301

27 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 1022325390

28 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 1024511897

29 Universidad Santo Tomás Maestría en Didáctica 1111452134

1 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 286206

2 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 3170732

3 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 23800809

4 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 39647038

5 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 39724401

6 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 39745897
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 40

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

7 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 39759448

8 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52158708

9 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52195090

10 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52216443

11 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52310206

12 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52353985

13 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52393114

14 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52425153

15 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52429358

16 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52490223

17 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52505623

18 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52524663

19 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52537621

20 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52696264

21 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52746802

22 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52761630

23 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52772491

24 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52777721

25 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52824208

26 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52907865

27 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 52964323
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 41

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

28 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 53046860

29 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 53117359

30 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 53168121

31 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 55178111

32 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 63347879

33 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 79488285

34 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 80214725

35 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 1013584156

36 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 1022355393

37 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 1023879072

38 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 1024474483

39 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 1024515725

40 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 1030524482

41 Universidad Santo Tomás Maestría en Educación 1033680494

UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA NACIONAL

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA

1 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Docencia de la Química 80863493

2 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Docencia de la Química 1012328337

3 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Docencia de la Química 1030541841

4 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Docencia de la Química 1073382510
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 42

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

5 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Docencia de la Química 1094899307

1 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 3188955

2 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 10307344

3 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 31959773

4 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 40388203

5 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52153505

6 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52179785

7 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52194367

8 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52227716

9 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52481584

10 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52727653

11 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52743724

12 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52762353

13 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52889986

14 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52915502

15 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 52966209

16 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 53077497

17 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 53099771

18 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 65780849
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 43

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

19 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 75087998

20 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 79753568

21 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 79807069

22 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 79945550

23 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 80017884

24 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 80772629

25 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 93125780

26 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 1010164812

27 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 1013614947

28 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 1015410576

29 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 1024512179

30 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 1026550560

31 Universidad Pedagógica Nacional Maestría en Educación 1031149034
Maestría en Enseñanza de las Lenguas
1 Universidad Pedagógica Nacional 23769944
Extranjeras
Maestría en Enseñanza de las Lenguas
2 Universidad Pedagógica Nacional 52390528
Extranjeras
Maestría en Enseñanza de las Lenguas
3 Universidad Pedagógica Nacional 52543370
Extranjeras
Maestría en Enseñanza de las Lenguas
4 Universidad Pedagógica Nacional 63502757
Extranjeras
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 44

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA
Universidad Pedagógica y
1 Especialización en Gerencia Educacional 23753946
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
2 Especialización en Gerencia Educacional 45492199
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
3 Especialización en Gerencia Educacional 51849129
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
4 Especialización en Gerencia Educacional 52433685
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
5 Especialización en Gerencia Educacional 79626596
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
6 Especialización en Gerencia Educacional 79806131
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
1 Maestría en Didáctica de la matemática 2231337
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
2 Maestría en Didáctica de la matemática 5478379
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
3 Maestría en Didáctica de la matemática 11324568
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
4 Maestría en Didáctica de la matemática 24031208
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
5 Maestría en Didáctica de la matemática 28986259
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
6 Maestría en Didáctica de la matemática 51871413
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
7 Maestría en Didáctica de la matemática 52019883
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
8 Maestría en Didáctica de la matemática 52154445
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
9 Maestría en Didáctica de la matemática 52409726
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
10 Maestría en Didáctica de la matemática 52464679
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
11 Maestría en Didáctica de la matemática 52494920
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
12 Maestría en Didáctica de la matemática 52521454
Tecnológica de Colombia
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 45

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Pedagógica y
13 Maestría en Didáctica de la matemática 52539164
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
14 Maestría en Didáctica de la matemática 52710280
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
15 Maestría en Didáctica de la matemática 52746932
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
16 Maestría en Didáctica de la matemática 52822272
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
17 Maestría en Didáctica de la matemática 52841237
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
18 Maestría en Didáctica de la matemática 52858064
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
19 Maestría en Didáctica de la matemática 52872579
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
20 Maestría en Didáctica de la matemática 52909325
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
21 Maestría en Didáctica de la matemática 53028978
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
22 Maestría en Didáctica de la matemática 53075717
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
23 Maestría en Didáctica de la matemática 65824572
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
24 Maestría en Didáctica de la matemática 72209317
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
25 Maestría en Didáctica de la matemática 79503776
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
26 Maestría en Didáctica de la matemática 79580786
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
27 Maestría en Didáctica de la matemática 79632854
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
28 Maestría en Didáctica de la matemática 79729853
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
29 Maestría en Didáctica de la matemática 80008980
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
30 Maestría en Didáctica de la matemática 80049760
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
31 Maestría en Didáctica de la matemática 80231502
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
32 Maestría en Didáctica de la matemática 80369846
Tecnológica de Colombia
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 46

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Universidad Pedagógica y
33 Maestría en Didáctica de la matemática 80527832
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
34 Maestría en Didáctica de la matemática 80734613
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
35 Maestría en Didáctica de la matemática 92226266
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
36 Maestría en Didáctica de la matemática 93341585
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
37 Maestría en Didáctica de la matemática 1000948798
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
38 Maestría en Didáctica de la matemática 1012333598
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
39 Maestría en Didáctica de la matemática 1013599348
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
40 Maestría en Didáctica de la matemática 1019004084
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
41 Maestría en Didáctica de la matemática 1020727794
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
42 Maestría en Didáctica de la matemática 1022929034
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
43 Maestría en Didáctica de la matemática 1024469071
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
44 Maestría en Didáctica de la matemática 1032399089
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
45 Maestría en Didáctica de la matemática 1033681912
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
46 Maestría en Didáctica de la matemática 1033714796
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
47 Maestría en Didáctica de la matemática 1055312153
Tecnológica de Colombia
Universidad Pedagógica y
48 Maestría en Didáctica de la matemática 1069735589
Tecnológica de Colombia
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 47

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

Docentes y Directivos docentes postulados que presentaron observaciones
a su registro de preinscripción y cumplimiento de requisitos habilitantes, y
una vez verificada la información enviada, continúan en el proceso
Las universidades se contactarán directamente para iniciar proceso de
selección y admisión

Nº UNIVERSIDAD PROGRAMA CÉDULA
Maestría en Dirección y Gestión de Instituciones
1 SABANA 11347493
Educativas
2 SANTO TOMÁS Maestría en didáctica 15326852

3 ANDES MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 24652673

4 EAN Maestría en gestión de la educación virtual 39645226

5 MILITAR MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 51717249

6 EXTERNADO MAESTRÍA EN EVALUACIÓN 51747658

7 SAN BUENAVENTURA Maestría en ciencias de la educación 51959656

8 SAN BUENAVENTURA MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 52093942

9 SANTO TOMÁS MAESTRÍA EN DIDACTICA 52200108

10 SAN BUENAVENTURA Maestría en Ciencias de la Educación. 52203520

11 SAN BUENAVENTURA Maestría en Ciencias de la Educación. 52267825

12 DISTRITAL Maestría en educación en tecnología 52273829

13 SABANA Maestría en Pedagogía 52299898

14 ANDES MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 52347818

15 SANTO TOMÁS Maestría en didáctica 52521287

16 SABANA Maestría en Pedagogía 52535585

17 MILITAR MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 52705896
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 48

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

18 SABANA Maestría en Pedagogía 52726239

19 SAN BUENAVENTURA MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 52779637

20 SABANA MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA 52791224

21 SABANA Maestría en Pedagogía 52798730

22 DISTRITAL Maestría en Pedagogía de la lengua materna 52838627

23 JAVERIANA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 52859179

24 SAN BUENAVENTURA Maestría en educación 52878676

25 ANDES ESPECIALIZACION EN GESTION DE INSTITUCIONES 52899573

26 SANTO TOMÁS MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 52936614

27 JAVERIANA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 52964369

28 ANDES MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 53003253

29 ANDES MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 53006138

30 EXTERNADO Maestría en educación 53014098

31 JAVERIANA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 53030966

32 SABANA Maestría en Pedagogía 53067936

33 SABANA Maestría en Dirección y gestión 53894170

34 JAVERIANA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 65645081

35 JAVERIANA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 79127416

36 SANTO TOMÁS Maestría en educación física 79426256

37 SAN BUENAVENTURA Maestría en educación 79528798

38 ANDES MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 79594289

39 SANTO TOMÁS Maestría en didáctica 79606550

40 SABANA Maestría en pedagogía 79614292

41 PEDAGÓGICA Maestría en educación 79753568
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES POSTULADOS A LA CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 49

ESPECIALIZACIONES Y MAESTRÍAS

42 ANDES Maestría en educación 79946356

43 DISTRITAL Maestría en educación en tecnología 80011608

44 SANTO TOMÁS MAESTRÍA EN ACTIVIDAD FISICA 80072834

45 SABANA Maestría en Informática Educativa 80149528

46 SANTO TOMÁS MAESTRÍA EN ACTIVIDAD FISICA 80242503

47 ANDES Maestría en Educación 80274172

48 SANTO TOMÁS Maestría en Actividad Física y Salud 80741882

49 SAN BUENAVENTURA MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 80765340

50 EXTERNADO MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 80830659

51 SAN BUENAVENTURA MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 1012340250

52 SAN BUENAVENTURA Maestría en educación 1012346386

53 JAVERIANA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 1012352244

54 DISTRITAL Maestría en educación en tecnología 1014182758
MAESTRÍA EN DIRECCION Y GESTIÓN DE
55 SABANA 1014186190
INSTITUCIONES
56 ANDES MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 1014205952

57 MILITAR MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 1015402543

58 DISTRITAL MAESTRÍA EN EDUCACIÓN 1020743162

59 JAVERIANA Maestría en educación 1022364637

60 SANTO TOMÁS MAESTRÍA EN ACTIVIDAD FÍSICA 1026551810

61 SANTO TOMÁS MAESTRÍA EN ACTIVIDAD FÍSICA 1032370504

62 SAN BUENAVENTURA MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 1032391196

63 DISTRITAL Maestría en Educación en Tecnología 1033696894

64 UPTC MAESTRÍA EN DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA 1074414543