You are on page 1of 61

From serial no.

Mod.
A partir máq. nº
HS-6023 2.140.001
2.400.001

EH055 1.490.001
1.470.001

Parts Handbook for Washers


Manual de Despiece para lavadoras
Notice Vues Eclatées pour laveuses

HS-6023 / EH055

GIRBAU, S.A.
Crta de Manlleu, km. 1
08500 VIC (Barcelona) • SPAIN
Tel. 34 93 8861100
Fax 34 93 8860785 Parts Handbook
girbau@girbau.es Despiece
www.girbau.com Vues Eclatées

USA, CANADA: HS-6023


CONTINENTAL GIRBAU Inc.
2500 State Road 44
EH055
WI 54904 Oshkosh • USA
Tel. 1(920) 231-8222
Fax 1(920) 231-4666
info@cont-girbau.com
www.cont-girbau.com

Cod.456897 A
Rev. 00/0109
Parts Handbook / Despiece / Vues Eclatées

NOTES TO USE PARTS ACLARACIONES PARA NOTES UTILISATION


LIST EL USO DEL DESPIECE VUES ECLATEES

Sheets no. 1,2,3,4,8,9: Hojas nº 1,2,3,4,8,9: Feuilles no. 1,2,3,4,8,9:


Are common for all versions. Son comunes a todas las Sont communes à toutes les
variantes. versions.

Sheets no. 5, 10: Hojas nº 5, 10: Feuilles no. 5, 10:


Logi Control Logi Control Logi Control

Sheets no. 6, 10: Hojas nº 6, 10: Feuilles no. 6, 10:


Coin Control Coin Control Coin Control

Sheets no. 7, 11: Hojas nº 7, 11: Feuilles no. 7, 11:


Inteli Control Inteli Control Inteli Control

Sheet no. 12: Hoja nº 12: Feuille no. 12:


Logi Control & Coin Control Logi Control y Coin Control Logi Control et Coin Control
with high temperature valve con válvula alta temperatura avec vanne haute
température

Sheet no. 13: Inteli Control Hoja nº 13: Inteli Control con Feuille no. 13: Inteli Control
with high temperature valve válvula alta temperatura avec vanne haute
température

Sheet no. 14: Inteli Control Hoja nº 14: Inteli Control con Feuille no. 14: Inteli Control
with third water inlet tercera entrada de agua avec troisième arrivée d’eau

Sheet no. 15 Hoja nº 15 Feuille no. 15


Electric heating Calefacción eléctrica Chauffage électrique

Sheet no. 16 Hoja nº 16 Feuille no. 16


Steam heating Calefacción a vapor Chauffage à vapeur

VERY IMPORTANT: MUY IMPORTANTE: TRES IMPORTANT:


Before ordering parts be Al pedir una pieza Avant de commander
sure they have not been cerciorarse antes de que une pièce, s’assurer
modified. Check it on la misma no ha sido qu’elle n’a pas été
modification sheet, after modificada. Si lo hubiese modifiée. Le vérifier sur
the corresponding sheet. sido, estaría situada como feuille de modifications,
hoja de modificaciones, derrière la feuille
detrás de la hoja correspondante.
correspondiente.

Cod. 456897 A
Rev. 00/0109
LAVADORA HS-6023 456897A 1A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 440792 BASKET TAMBOR TAMBOUR

2 121509 TORIC GASKET 92X100X4 JUNTA TORICA 92X100X4 JOINT TORIQUE 92X100X4

3 250449 SEAL RING ANILLO RETENES BAGUE RESERVES

4 109314 INOX HEX SCREW DIN 933 M10X 55 TOR.EX.DIN933INOX A2-70 M10X55 VIS HEX INOX DIN 933 M10X 55

5 193607 RING V-RING V-110 S VITON ANILLO V-RING V-110 S VITON BAGUE V-RING V-110 S VITON

6 217133 WASHER 27X10X3 ARANDELA 27X10.3X3 INOX RONDELLE 27X10X3

7 121483 TORIC GASKET 240,67X254,6X6,99 JUNTA TORICA240,67X254,65X6,99 JOINT TORIQUE 240,6X254,6X6,99

8 258681 V-RING PROTECTION PROTECCION V-RING PROTECTION V-RING

9 258244 SEAL COVER TAPA RETEN COUVERCLE RESERVE

10 109173 TORIC GASKET 10X17X3,5 JUNTA TORICA 10X17X3,5 JOINT TORIQUE 10X17X3,5

11 250407 FRONT SEAL COVER TAPA RETEN ANTERIOR COUVERCLE RESERVE AVANT

12 121517 SEAL 130X110X12 BA RETEN 130X110X12 BA RESERVE 103X110X12 BA

13 118307 BEARING NU-218E RODAMIENTO NU 218 ECP ROULEMENT NU-218E

14 250415 BEARING END PIECE TOPE COJINETES ARRET ROULEMENTS

15 122531 HOSE ELBOW 5/8" RE. 46610 CODO MANGUERA 5/8"REF.46610 COUDE TUYAU 5/8" RE. 46610

16 266965 BEARING CASE CAJA COJINETES BOITE ROULEMENTS

17 121988 FLEXIBLE RING I-110 DIN 472 ANILLO ELASTICO I-110 DIN 472 BAGUE ELASTIQUE I-110 DIN 472

18 149419 BICR.WASHER B DIN125-ST 13 ARAN.B DIN125-ST B.TRI.13 RONDELLE B DIN125-ST BICR.13

19 250472 GREASE OBTURATION PLATE PLACA OBTURACION GRASA PLAQUE OBTURATION GRAISSE

20 157354 HEX SCREW 8G DIN 933 M-12X45 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M12X45 VIS HEX 8G DIN 933 M-12X45

21 121400 GUIDE RING FRA 10/110 ANILLO DE GUIA FRB 10/110 BAGUE DE GUIDE FRA 10/110

22 119917 BEARING 22212 CCK RODAMIENTO 22212 EK ROULEMENT 22212 CCK

23 120212 DISASSEMBLY SLEEVE AHX-312 MANGUITO DESMONTAJE AHX-312 MANCHON DEMONTAGE AHX-312

24 250464 SEAL RING ANILLO RETEN BAGUE RESERVE

25 249680 LOCKING WASHER ARANDELA DE CIERRE RONDELLE DE FERMETURE

26 121897 SEAL 78X100X10 BA RETEN 78X100X10 BA RESERVE 78X100X10 BA

27 131466 FIXING NUT KM-11 TUERCA FIJACION KM-11 FAG ECROU FIXATION KM-11

28 266940 REAR SEAL COVER TAPA RETEN POSTERIOR COUVERCLE RÉSERVE ARRIÉRE

29 438747 BASKET PULLEY POLEA TAMBOR POULIE TAMBOUR


LAVADORA HS-6023 456897A 1B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
30 349860 ESTR. BELT 8PK1980±6 CORREA ESTR.8PK1980±6 COURROIE ESTR.8PK1980±6

31 262675 SAFETY WASHER 5,3 DIN 463 ARANDELA SEGURIDAD 5,3 DIN 463 RONDELLE SECURITE 5,3 DIN 463

32 146225 BI.HEX SCREW DIN933-8.8 M-5X25 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 5X25 VIS HEX BICR.DIN933-8.8 M-5X25

33 197269 SELFCENT.FIX.UNIT.5B 48X 80 UNIDAD FIJ.AUTOCENT.5B 48X 80 UNITE FIX.SELFCENT.5B 48X 80


LAVADORA HS-6023 456897A 2A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 150656 SELFBLOCKING NUT DIN985 M-12 TUER.AUTOB.DIN985-8 B.TRI.M12 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M-12

2 117671 FLEXIBLE SLEEVE 12X30X28X34 CAS.ELA.12X30X28X34 R450486428 FRETTE ELASTIQUE 12X30X28X34

3 149419 BICR.WASHER B DIN125-ST 13 ARAN.B DIN125-ST B.TRI.13 RONDELLE B DIN125-ST BICR.13

4 249631 SUSPENSION SLEEVE CASQUILLO SUSPENSION FRETTE SUSPENSION

5 122036 HEX SCREW 8G DIN-931 M-12X80 TOR.EX.DIN931-8.8 B.TRI.M12X80 VIS HEX 8G DIN-931 M-12X80

6 446393 SUSPENSION BRACKET HORQUILLA SUSPENSION FOURCHETTE SUSPENSION

7 278853 WASHER 30X12,5X4 ARANDELA 30X12,5X4 TRIVALEN. RONDELLE 30X12,5X4

8 279885 CLAMP SUPPLEMENT SUPLEMENTO BRIDA SUPPLEMENT BRIDE

9 279851 SUSPENSION CLAMP BRIDA SUSPENSION BRIDE SUSPENSION

10 197384 SUSPENSION SPRING MUELLE SUSPENSION RESSORT SUSPENSION

11 279869 SUSPENSION BAR VARILLA SUSPENSION BAGUETTE SUSPENSION

12 150235 BICR.HEX NUT DIN 934-8 M-12 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M12 ECROU HEX DIN 934-8 BICR.M-12

13 261529 WASHER 25X8,5X4 ARANDELA 25X8.5X4 TRIVALEN. RONDELLE 25X8,5X4

14 164285 SELFBLOCKING NUT DIN985 M-8 TUER.AUTOBL.DIN985-8 B.TRI.M8 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M-8

15 165621 BIC HEX SCREW DIN933-8,8 M6X10 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X10 VIS HEX DIN933-8,8 BICR M6X10

16 249623 SUSPENSION HINGE CHARNELA SUSPENSION CHARNIERE SUSPENSION

17 146233 BICR.HEX SCREW DIN933-8 M6X15 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X15 VIS HEX DIN933-8.8 BICR.M6X15

18 149500 BICR.WASHER B DIN125-ST 10,5 ARAN.B DIN125-ST B.TRI.10,5 RONDELLE B DIN125-ST BICR.10,5

19 115733 WASHER 16X7X3 ARANDELA 16X7X3 TRIVALEN. RONDELLE 16X7X3

20 132043 SELFBLOCKING NUT DIN985 M 4 TUER.AUTOBL.DIN985-8 B.TRI.M 4 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M 4

21 219758 WASHER 12X4X1,5 ARANDELA 12X4X1.5 INOX RONDELLE 12X4X1,5

22 455501 MICROSWITCH DRIVE END-PIECE TOPE ACCIONADOR MICRORRUPTOR ARRET ACTIONNEMENT MICRORRUPT.

23 406207 MICROSWITCH DRIVE END-PIECE TOPE ACCIONADOR MICRORRUPTOR ARRET ACTIONNEMENT MICRORRUPT.

24 278051 MICRO.DRIVE SLEEVE CASQUILLO ACCIONADOR MICRO FRETTE ACTIONNEMENT MICRO

25 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

26 147918 QUICK FIXING 211039-6 SUJEC.RAPIDA MIKALOR 211039-6 FIXATION RAPIDE 211039-6

27 146266 BICR.HEX SCREW DIN933-8 M-4X15 TOR.EX.DIN933-4.8 B.TRI.M 4X15 VIS HEX BICR.DIN933-8.8 M-4X15

28 149534 BICR.WASHER B DIN125-ST 5,3 ARAN.B DIN125-ST BICR. 5,3 RONDELLE B BICR.DIN125-ST 5,3

29 189399 MICROSWITCH DRIVE SPRING MUELLE ACCIONADOR MICRORRUPTOR RESSORT ACTIONNEMENT MICRORRUP
LAVADORA HS-6023 456897A 2B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
30 189407 MICROSWITCH DRIVE ACCIONADOR MICRORRUPTOR ACCIONNEMENT MICRORRUPTEUR

31 175364 PLASTIC SEPARATOR 6MM SP78/10 SEPARADOR PLASTICO 6MM.SP78/10 SEPARATEUR PLASTIQUE 6MM

32 302554 CYL.BICR.SCREW DIN84-4.8 M3X25 TOR.CIL.DIN84-4.8 B.TRI.M 3X25 VIS.CYL DIN84-4.8 BICR M 3X25

33 149484 BICR.WASHER B DIN125-ST 3,2 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 3,2 RONDELLE B.DIN125-ST BICR. 3,2

34 281113 MICROSWITCH ISOLATION AISLANTE MICRORRUPTOR ISOLANT MICRORRUPTEUR

35 197046 MINISWITCH 83161.344 I W3 MINIRRUPTOR 83161.344 I W3 MINIRRUPTEUR 83161.344 I W3

36 146258 BIC.HEX SCREW DIN933-4.8 M4X10 TOR.EX.DIN933-4.8 B.TRI.M 4X10 VIS HEX DIN933-4.8 BICR.M 4X10

37 149906 INOX. HEX. NUT DIN 934 M-3 TUER.EX.DIN934 INOX A2-70 M 3 ECROU HEX. INOX DIN934 M-3

38 278077 MICROSWITCH DRIVE BRACKET SOPORTE ACCIONADOR MICRORRUP. SUPPORT ACTIONNEMENT MICRORRUP

39 501965 HEX SCREW 8G DIN931 M 8X 80 TOR.EX.DIN931-8.8 B.TRI.M 8X60 VIS HEX 8G DIN931 M 8X 80

40 149518 BICR.WASHER B DIN125-ST 8,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 8,4 RONDELLE.B DIN125-ST BICR.8,4

41 333476 SHOCK-ABSORBER SUSPA RD10 120N AMORTIGUADOR SUSPA RD10 120N AMORTISSEUR SUSPA RD10 120N

42 164285 SELFBLOCKING NUT DIN985 M-8 TUER.AUTOBL.DIN985-8 B.TRI.M8 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M-8

43 191684 HEX SCREW 8G DIN931 M 8X 80 TOR.EX.DIN931-8.8 B.TRI.M 8X80 VIS HEX 8G DIN931 M 8X 80

44 438838 SUSPENDED CHASSIS CHASIS FLOTANTE CHASSIS SUSPENDU

45 438846 FIXED CHASSIS CHASIS FIJO CHASSIS FIXE

46 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

47 352179 MOTOR MT103-140/4 200/400V MOTOR MT103-140/4 200/400V MOTOR MT103-140/4 200/400V

48 200337 MOTOR PROTECTION PROTECCION MOTOR PROTECTION MOTEUR

49 139279 PLUG 280430 CONECTOR 280430 CONNECTEUR 280430

50 139261 PLUG 163007 CONECTOR 163007 CONNECTEUR 163007

51 320747 STAR TOLERANCE RING 082003008 ANILLO TOLER.STAR 0820-030-08 BAGUE TOLERANCE STAR 082003008

52 320754 MOTOR PULLEY POLEA MOTOR MOTEUR POULIE

53 353151 TOR.EX.DIN931-8.8 M12X352 TORNILLO BASE MOTOR TOR.EX.DIN931-8.8 M12X352

54 446054 MOTOR BASE SEPARATOR SEPARADOR BASE MOTOR SEPARATEUR BASE MOTEUR

55 111278 WASHER 35X9X4 ARANDELA 35X9X4 TRIVALEN. RONDELLE 35X9X4

56 149781 WASHER A 8 DIN 127 BICR. ARAN.GROWER A 8 DIN127 B.TRI. RONDELLE A 8 DIN127 BICR.

57 191676 HEX SCREW 8G DIN933 M 8X 35 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 8X35 VIS HEX 8G DIN933 M 8X 35

58 352260 MOTOR BASE BASE MOTOR BASE MOTEUR


LAVADORA HS-6023 456897A 2C
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
59 338095 MOTOR NUT BRACKET SOPORTE TUERCA MOTOR SUPPORT ECROU MOTEUR

60 150656 SELFBLOCKING NUT DIN985 M-12 TUER.AUTOB.DIN985-8 B.TRI.M12 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M-12

61 357871 DRAIN FIXING BASE BASE FIJACION DESAGÜE BASE FIXATION VIDANGE
LAVADORA HS-6023 456897A 3A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 146233 BICR.HEX SCREW DIN933-8 M6X15 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X15 VIS HEX DIN933-8.8 BICR.M6X15

2 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

3 440685 TOE PLATE ZOCALO SOCLE

4 440677 LOWER FRONT COVER TAPA FRONTAL INFERIOR COUVERCLE FRONTAL INFERIEUR

5 219543 ANTI-VIBRATION PIECE PIEZA ANTI-VIBRACION PIECE ANTI-VIBRATION

6 153205 WASHER 20X7X2 ARANDELA 20X7X2 TRIVALEN. RONDELLE 20X7X2

7 431593 TOP COVER HINGE BISAGRA TAPA SUPERIOR CHARNIERE COUVERCLE SUPERIEUR

8 196915 LOCK RE.20.00.02.05 CERRADURA REF.20.00.02.05 * FERMETURE REF.20.00.02.05

9 505529 TAPA FRONTAL DERECHA TAPA FRONTAL DERECHA TAPA FRONTAL DERECHA
(INOX) (INOX) (INOX)

505552 TAPA FRONTAL DERECHA TAPA FRONTAL DERECHA TAPA FRONTAL DERECHA
PRE-COATED PRE-COATED PRE-COATED

10 505545 PROTEC.TAPA FRONTAL IZQUIERDA PROTEC.TAPA FRONTAL DERECHA PROTEC.TAPA FRONTAL IZQUIERDA
(INOX) (INOX) (INOX)

505560 PROTEC.TAPA FRONTAL IZQUIERDA PROTEC.TAPA FRONTAL DERECHA PROTEC.TAPA FRONTAL IZQUIERDA
PRE-COATED PRE-COATED PRE-COATED

11 446047 LOWER COVER SUPPLEMENT SUPLEMENTO TAPA INFERIOR SUPPLEMENT COUVERCLE INFERIEUR

12 440701 LEFT FRONT COVER TAPA FRONTAL IZQUIERDA COUVERCLE FRONTAL GAUCHE
(INOX) (INOX) (INOX)

454926 LEFT FRONT COVER TAPA FRONTAL IZQUIERDA COUVERCLE FRONTAL GAUCHE
PRE-COATED PRE-COATED PRE-COATED

13 455600 RIGHT FRONT PROFILE PERFIL FRONTAL DERECHA PROFILE FRONTAL DROIT

14 506121 LOWER FRONT PROFILE PERFIL FRONTAL INFERIOR PROFILE FRONTAL INFERIEUR

15 151878 RIVET POP TLP/D/636/BS4,8X 9,1 REMA.POP TLP/D/636/BS 4,8X 9,1 RIVET TLP/D/636/BS 4,8X 9,1

16 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

17 333625 SCREW T25 M6X15 TOR.ALOM.T25 A18EST.M6X15 TRI. VIS T25 M6X15

18 440719 LEFT FRONT COVER PROTECTION PROTEC.TAPA FRONTAL IZQUIERDA PROTECT.COUVERCLE FRONT.GAUCHE
(INOX) (INOX) (INOX)

454900 FRONT COVER PROTECTION PROTEC.TAPA FRONTAL PROTECT.COUVERCLE FRONT.


PRE-COATED PRE-COATED PRE-COATED

19 176834 SELFBLOCKING NUT DIN985 M-6 TUER.AUTOBL.DIN985-8 B.TRI.M6 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M-6

20 455618 LEFT FRONT PROFILE PERFIL FRONTAL IZQUIERDA PROFILE FRONTAL GAUCHE

21 277194 FRONT COVER TAPA FRONTAL COUVERCLE FRONTAL


LAVADORA HS-6023 456897A 3B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
22 149351 INOX A2 WASHER DIN 125 8,4 ARAN. DIN125 INOX A2 8,4 RONDELLE INOX A2 DIN 125 8,4

23 144964 INOX HEX SCREW DIN 933 M-8X15 TOR.EX.DIN933INOX A2-70 M 8X16 VIS HEX INOX DIN 933 M-8X15

24 175737 HEX SCREW 8G DIN 931 M-10X80 TOR.EX.DIN931-8.8 B.TRI.M10X80 VIS HEX 8G DIN 931 M-10X80

25 149500 BICR.WASHER B DIN125-ST 10,5 ARAN.B DIN125-ST B.TRI.10,5 RONDELLE B DIN125-ST BICR.10,5

26 250498 LOADING HOOK GANCHO DE CARGA CROCHET DE CHARGEMENT

27 277186 FRONT PLATE PLACA FRONTAL PLAQUE FRONTAL

28 149393 BICR WASHER B DIN125-ST 15 ARAN.B DIN125-ST B.TRI.15 RONDELLE B BICR DIN125-ST 15

29 165472 ETHILENE-PROP. PROFILE PERFIL ETILENO-PROP.REF.44117L PROFILE ETHILENE-PROP.

30 258582 OUTER-DRUM FRONT CROWN CORONA FRONTAL ENVOLVENTE COURONNE FRONTAL CUVE

31 256149 SENSOR SHEATH LODGING PASAMUROS SENSOR LOGEMENT SENSEUR

32 193862 NTC RESISTANCE 2381 640 90042 RESISTENCIA NTC 2381 640 90042 RESISTANCE NTC 2381 640 90042

33 122077 HEX SCREW 8G DIN-931 M14X65 TOR.EX.DIN931-8.8 B.TRI.M14X65 VIS HEX 8G DIN-931 M14X65

34 250423 OUTER-DRUM FRONT FRONTAL ENVOLVENTE FRONTAL CUVE

35 258558 OUTER-DRUM FIXING RING ARO FIJACION ENVOLVENTE BAGUE FIXATION CUVE

36 438671 OUTER-DRUM ENVOLVENTE CUVE

37 144931 INOX HEX SCREW DIN933 M10X20 TOR.EX.DIN933INOX A2-70 M10X20 VIS HEX INOX DIN933 M10X20

38 175273 USIT GASKET TYPE UA 16X10X1,5 JUNTA USIT TIPO UA 16X10X1,5 JOINT USIT TYPE UA 16X10X1,5

39 175703 HEX SCREW 8G DIN 931 M-14X100 TOR.EX.DIN931-8.8B.TRI.M14X100 VIS HEX 8G DIN 931 M-14X100

40 164350 SELFBLOCKING NUT DIN-985 M-14 TUER.AUTOB.DIN985-8 B.TRI.M14 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M-14

41 147017 BICR.HEX SCREW DIN933-8 M10X40 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M10X40 VIS HEX DIN933-8,8 BICR.M10X40

42 164202 INOX HEX SCREW DIN933 M-10X25 TOR.EX.DIN933INOX A2-70 M10X25 VIS HEX INOX DIN933 M-10X25

43 150649 SELFBLOCKING NUT DIN 985 M-10 TUER.AUTOB.DIN985-8 B.TRI.M10 ECROU AUTOBLOCANT DIN 985 M-10

44 453522 OUTER-DRUM BOTTOM PLATE FONDO ENVOLVENTE FOND CUVE

45 175679 HEX SCREW 8G DIN 933 M-10X 45 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M10X45 VIS HEX 8G DIN 933 M-10X 45

46 444596 LANE ANGLE ANGULO LONGITUDINAL ANGLE LONGITUDINAL

47 258566 OUTER DRUM SEMI-RING SEMI-ARO ENVOLVENTE SEMI-BAGUE CUVE

48 258590 REAR PLATE PLACA POSTERIOR PLAQUE POSTERIEUR

49 149419 BICR.WASHER B DIN125-ST 13 ARAN.B DIN125-ST B.TRI.13 RONDELLE B DIN125-ST BICR.13

50 150656 SELFBLOCKING NUT DIN985 M-12 TUER.AUTOB.DIN985-8 B.TRI.M12 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M-12
LAVADORA HS-6023 456897A 3C
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
51 250530 REAR PLATE ANGLE ANGULO PLACA POSTERIOR ANGLE PLAQUE ARRIERE

52 250803 PRESSOSTAT HOSE BRACKET SOPORTE TUBO PRESOSTATO SUPPORT TUBE PRESSOSTAT

53 110726 WASHER ARANDELA 34X13X4 TRIVALEN. RONDELLE

54 116764 HEX SCREW 8G DIN933 M-12X25 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M12X25 VIS HEX. 8G DIN933 M-12X25

55 140434 CLAMP 2221 BRIDA UNEX 2221 * BRIDE 2221

56 182204 HEX SCREW 8G DIN931 M12X70 TOR.EX.DIN931-8.8 B.TRI.M12X70 VIS HEX 8G DIN931 M12X70

57 146357 BIC HEX SCREW DIN933-8.8 M6X45 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X45 VIS HEX DIN933-8.8 BICR.M 6X45

58 444380 LOWER REAR COVER TAPA POSTERIOR INFERIOR COUVERCLE ARRIERE INFERIEUR

59 165019 CAGED NUT M-6 0,5-1,5 TUER.ENJ.M6 0,5-1,5 R.310007-9 ECROU PRESIONER M-6 0,5-1,5

60 440818 REAR COVER TAPA POSTERIOR COUVERCLE ARRIERE

61 409375 PROTECTION SCREEN PANTALLA PROTECCION ECRAN PROTECTION

62 183400 CYL.PLATE SCREW ST-4 20 C/AL TOR.CHAPA ST-4 20 C/AL.T25 * VIS PLAQUE CYL.ST-4 20 C/AL

63 444372 REAR PLATE PANEL POSTERIOR COUVERCLE ARRIERE

64 503003 TAPA SUPERIOR TAPA SUPERIOR TAPA SUPERIOR


(INOX) (INOX) (INOX)

454272 TAPA SUPERIOR TAPA SUPERIOR TAPA SUPERIOR


PRE-COATED PRE-COATED PRE-COATED

65 440628 RIGHT REAR SIDE COVER TAPA LATERAL POST.DERECHA COUVERCLE LATER. ARRIERE DROIT
(INOX) (INOX) (INOX)

440644 RIGHT REAR SIDE COVER TAPA LATERAL POST.DERECHA COUVERCLE LATER. ARRIERE DROIT
PRE-COATED PRE-COATED PRE-COATED

66 440594 TAPA LATERAL ANT.IZQUIERDA TAPA LATERAL ANTERIOR TAPA LATERAL ANT.IZQUIERDA
(INOX) (INOX) (INOX)

440610 LEFT FRONT SIDE PANEL TAPA LATERAL ANT.IZQUIERDA COUVERCLE LATERAL AVANT GAUCHE
PRE-COATED PRE-COATED PRE-COATED

67 440636 LEFT REAR SIDE COVER TAPA LATERAL POST.IZQUIERDA COUVERCLE LATE. ARRIERE GAUCHE
(INOX) (INOX) (INOX)

440651 LEFT REAR SIDE COVER TAPA LATERAL POST.IZQUIER. COUVERCLE LATE. ARRIERE GAUCHE
PRE-COATED PRE-COATED PRE-COATED

68 444588 BRACKET IRON BASE BASE PLANCHA SOPORTE BASE FER A REPASSER SUPPORT

69 406298 PANEL FIXING RENFORT REFUERZO FIJACION TAPAS REFORT FIXATION COUVERCLES

70 343087 SOAP DISPENSER LID FRAME MARCO TAPA DOSIFICADOR CADRE COUVERCLE BAC A PRODUITS

71 343095 SOAP DISPENSER LID TAPA DOSIFICADOR COUVERCLE BAC A PRODUITS


LAVADORA HS-6023 456897A 3D
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
72 326660 SCREW PT K40X12 WN1451-TORX TOR.CELO 412RFX87T INOXA2 4X12 VIS PT K40X12 WN1451-TORX

73 454835 CROSS FIXING PROFILE PERFIL FIJACION TRANSVERSAL PROFILE FIXATION TRANSVERSALE

74 440727 SOAP DISPENSER HOLDING-DOWN PROFILE PERFIL ANCLAJE DOSIFICADOR PROFILE SCELLEMENT BAC A PRODUITS

75 454850 SEPARATOR Ø20XØ7X28 SEPARADOR Ø20XØ7X28 SÉPARATEUR Ø20XØ7X28

76 423327 HOSE FIXING PROFILE PERFIL FIJACION TUBOS PROFILE FIXATION TUBES

77 454520 INSTALLATION FIXING PROFILE PERFIL FIJACION INSTALACION PROFILE FIXATION INSTALLATION

78 149153 PLATE SCREW ST-4 80 C/AL.T25 TOR.CHAPA ST-4 80 C/AL.T25 * VIS PLAQUE ST-4 80 C/AL.T25

79 135228 NUT NUL 506-2A REF. 213048-1 TUERCA SEG.NUL 506-2B 213048-1 ECROU NUL 506-2A REF. 213048-1

80 431742 SOAP DISPENSER BRACKET SOPORTE DOSIFICADOR SUPPORT BAC A PRODUITS

81 242115 UPPER COVER RENFORT REFUERZO TAPA SUPERIOR REFORT COUVERCLE SUPERIEUR

82 444398 FRAME FIXATION SLEEVE CASQUILLO FIJACION MARCO FRETTE FIXATION CADRE
LAVADORA HS-6023 456897A 4A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 505693 CONICAL END FIG. 26 D38 TOPE CONICO FIG.26 D28 ARRET CONIQUE FIG. 26 D38

2 250522 DOOR BOLT BULON ESCOTILLA BOULON HUBLOT

3 144543 ALLEN SCREW DIN912 M14X50 TOR.ALLDIN912-8.8 B.TRI.M14X50 VIS ALLEN DIN912 M14X50

4 175778 ALLEN BUMP DIN 916 M-8X15 ESP.ALL.DIN916-10.9 M 8X15 GOUJON ALLEN DIN 916 M-8X15

5 439505 HINGE BISAGRA CHARNIÈRE

6 116723 SELFOIL SLEEVE B11B14-20-20/25 COJ. SELFOIL B11B14-20-20/25-3 FRETTE SELFOIL B11B14-20-20/25

7 200212 DOOR END-PIECE TOPE ESCOTILLA ARRET HUBLOT

8 116301 SELFOIL SLEEVE B11A14-20-20 COJ. SELFOIL B11A14-20-20 FRETTE SELFOIL B11A14-20-20

9 115949 FLEXIBLE RING E-14 DIN 471 ANILLO ELASTICO E-14 DIN 471 BAGUE ELASTIQUE E-14 DIN 471

10 455816 DOOR STUD ESPARRAGO ESCOTILLA GOUJON HUBLOT

11 149963 INOX HEX NUT DIN 934 M-8 TUER.EX.DIN934 INOX A2-70 M 8 ECROU HEX. INOX DIN 934 M-8

12 149351 INOX A2 WASHER DIN 125 8,4 ARAN. DIN125 INOX A2 8,4 RONDELLE INOX A2 DIN 125 8,4

13 250720 DOOR GASKET CLIP GRAPA JUNTA ESCOTILLA CLIP JOINT HUBLOT

14 149369 INOX A2 WASHER DIN 125 5,3 ARAN. DIN125 INOX A2 5,3 RONDELLE INOX A2 DIN 125 5,3

15 144774 INOX HEX SCREW DIN 933 M-5X10 TOR.EX.DIN933INOX A2-70 M 5X10 VIS HEX INOX DIN 933 M-5X10

16 276824 WIRE PROTECTION CLAMP BRIDA PROTECCION CABLES BRIDE PROTECTION CABLES

17 276832 WIRE PROTECTION HOSE TUBO PROTECCION CABLES TUBE PROTECTION CABLES

18 117226 GLASS SPYHOLE D370X5 MIRILLA CRISTAL D370+-1,5X5 * VITRE D370X5

19 249797 OUTER RING ARO EXTERIOR BAGUE EXTERIEUR

20 281113 MICROSWITCH ISOLATION AISLANTE MICRORRUPTOR ISOLANT MICRORRUPTEUR

21 149484 BICR.WASHER B DIN125-ST 3,2 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 3,2 RONDELLE B.DIN125-ST BICR. 3,2

22 149906 INOX. HEX. NUT DIN 934 M-3 TUER.EX.DIN934 INOX A2-70 M 3 ECROU HEX. INOX DIN934 M-3

23 276857 MICROSWITCH BRACKET SOPORTE MICRORRUPTOR SUPPORT MICRORRUPTEUR

24 326116 SCREW SF PLUS M4X10 TOR.CELO 410TT85T 4X10 INOX VIS SF PLUS M4X10

25 149328 INOX A2 WASHER DIN 125 4,3 ARAN. DIN125 INOX A2 4,3 RONDELLE INOX A2 DIN 125 4,3

26 279760 MICROSWITCH MINIRRUPTOR MICRORRUPTEUR

27 276840 GUIDE SLEEVE CASQUILLO GUIA FRETTE GUIDE

28 439513 HINGE BISAGRA CHARNIÈRE

29 150151 INOX BLIND NUT DIN 1587 M-4 TUERCA CIE.INOX LAR.DIN1587M 4 ECROU AVEUGLE INOX DIN 1587 M4
LAVADORA HS-6023 456897A 4B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
30 116129 SCREW GASKET JUNTA TORNILLO JOINT VIS

31 276865 MICROSWITCH DRIVE BOLT PERNO ACCIONADOR MICRORRUPTOR GOUJON ACTIONNEMENT MICRORRUP.

32 198069 SPRING MUELLE COMPENSADOR RESSORT

33 149922 INOX HEX. NUT DIN 934 M-4 TUER.EX.DIN934 INOX A2-70 M 4 ECROU HEX. INOX DIN 934 M-4

34 276873 MICROSWITCH DRIVE ACCIONADOR MICRORRUPTOR ACTIONNEMENT MICRORRUPTEUR

35 146043 BIC CYL SCREW DIN84-4,8 M3X16 TOR.CIL.DIN84-4.8 B.TRI.M 3X16 VIS CYL DIN84-4,8 BICR.M3X16

36 197889 PROFILE A EPDM TERPOL-68/COL. PERFIL A EPDM TERPOL-68/COL. A EPDM TERPOL-68/COL. PROFILE

37 118059 DOOR GASKET JUNTA ESCOTILLA JOINT HUBLOT

38 353664 PROTECTION COVER TAPA PROTECCION COUVERCLE PROTECTION

39 249789 DOOR RING ARO ESCOTILLA BAGUE HUBLOT

40 447102 DOOR HOLDER PORTA-MIRILLA SUPPORT HUBLOT

41 145664 INOX FLAT SCREW DIN85 M 4X8 TOR.PLA.DIN85 INOX A2-70 M4X 8 VIS PLAT INOX DIN85 M 4X8

42 176834 SELFBLOCKING NUT DIN985 M-6 TUER.AUTOBL.DIN985-8 B.TRI.M6 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M-6

43 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

44 276527 LOCK END-PIECE TOPE CIERRE ARRET FERMETURE

45 144352 ALLEN SCREW DIN912 M-6X25 TOR.ALLDIN912-8.8 B.TRI.M 6X25 VIS ALLEN DIN912 M-6X25

46 302331 ALLEN SCREW DIN912-8.8 BICR. TOR.ALLDIN912-8.8 B.TRI.M 6X35 VIS ALLDIN912-8.8 BICR.M6X35

47 150698 FLEXIBLE PIN DIN1481 D3X10 PASADOR ELASTICO DIN1481 D3X10 GOUJON ELASTIQUE DIN1481 D3X10

48 276402 SLIDING BLOCKER BLOQUEADOR DESLIZANTE BLOQUEUR COULISSANT

49 506311 PLETINA DE 12X12X95 PLETINA DE 18X8 PLETINA DE 12X12X95

50 276485 LOCK SHAFT EJE CIERRE AXE FERMETURE

51 144295 BICR.SCREW ALLEN912-8.8 M 5X25 TOR.ALLDIN912-8.8 B.TRI.M 5X25 VIS ALLDIN912-8.8 BICR.M 5X 25

52 283689 LOCK KNOB JOINTING UNION EMPUÑADURA CIERRE UNION POIGNEE FERMETURE

53 199323 DOOR LOCK PIECE PIEZA CIERRE SEGURIDAD PIECE FERMETURE HUBLOT

54 276477 KNOB BOLT BULON EMPUÑADURA BOULON POIGNEE

55 350249 DOOR CUERPO ESCOTILLA HUBLOT

56 276519 KNOB ROLL RODILLO EMPUÑADURA ROULEAU POIGNEE

57 193599 KNOB PLATE PLACA EMPUÑADURA PLAQUE POIGNEE

58 199257 KNOB EMPUÑADURA POIGNEE


LAVADORA HS-6023 456897A 4C
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
59 115733 WASHER 16X7X3 ARANDELA 16X7X3 TRIVALEN. RONDELLE 16X7X3

60 189993 KNOB STOPPER TAPON EMPUÑADURA BOUCHON POIGNEE

61 165621 BIC HEX SCREW DIN933-8,8 M6X10 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X10 VIS HEX DIN933-8,8 BICR M6X10

62 278028 WIRE PROTECTION HOSE TUBO PROTECCION CABLES TUBE PROTECTION CABLES

63 199307 SAFETY LOCK BOX CAJA CIERRE SEGURIDAD BOITE FERMETURE SECURITE

64 300632 INOX A2-70 SCREW DIN85 M5X 8 TOR.PLA.DIN85 INOX A2-70 M5X 8 VIS DIN85 INOX A2-70 M5X 8

65 303131 BICR.SCREW DIN963-4.8 M 3X 20 TOR.AV.DIN963-4.8B.TRI. M 3X20 VIS.T/FRAIS DIN963-4.8 B.M3X20

66 300665 COIL SPRING MUELLE BOBINA RESSORT BOBINE

67 283697 SAFETY LOCK COIL BOBINA CIERRE SEGURIDAD BOBINE FERMETURE SECURITE

68 146035 BICR CYL SCREW DIN84 M-3X10 TOR.CIL.DIN84-4.8 B.TRI.M 3X10 VIS CYL BICR DIN84-4.8 M 3X10

69 279810 LOCKING BOX COVER TAPETA CAJA CIERRE COUVERCLE BOITE FERMETURE

70 150185 BICR.HEX.NUT DIN934-8 M4 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M 4 ECROU HEX.DIN934-8 BICR.M4

71 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

72 300467 CYLINDER SEPARATOR SS10-4 CPVC SEPARADOR CILINDR.SS10-4 CPVC SEPARATEUR CYLINDR.SS10-4 CPVC

73 175224 RECTIFIER BRIDGE FB1010 PUENTE RECTIFIC.FAGOR FB1010 * PONT RECTIFIEUR FB1010

74 199240 BICR.SCREW DIN963-4.8 M4X30 TOR.AV.DIN963-4.8 B.TRI M 4X30 VIS T/FRAIS.DIN963-4 BIC.M4X30

75 147561 SCREW DIN963-4.8 M 3X 7 TOR.AV.DIN963-4.8 B.TRI.M 3X 7 VIS DIN963-4.8 BICR M 3X 7

76 276469 SAFETY LOCK BRACKET SOPORTE CIERRE SEGURIDAD SUPPORT FERMETURE DE SECURITE

77 276543 LOCKING BASE BASE CIERRE BASE FERMETURE

78 300590 ALLEN SCREW DIN912-8.8B.M14X45 TOR.ALLDIN912-8.8 B.TRI.M14X45 VIS ALLEN DIN912-8.8 B.M14X 45
LAVADORA HS-6023 456897A 5A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 300780 SWITCH 1WIXII/3359 WHITE INTERRUPTOR C1500AL AAG INTERRUPTEUR 1WIXII/3359 BLANC

2 338012 START-STOP LABEL ETIQUETA MARCHA-PARO ETIQUETTE MARCHE-ARRET

3 343962 START-STOP LABEL JA ETIQUETA MARCHA-PARO JA ETIQUETTE MARCHE-ARRET JA

4 421263 SWITCH PLATE PLACA INTERRUPTOR PLAQUE INTERRUPTEUR

5 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

6 132043 SELFBLOCKING NUT DIN985 M 4 TUER.AUTOBL.DIN985-8 B.TRI.M 4 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M 4

7 326132 CLAMP ABA-036-48-0152-B ABRAZADERA ABA-036-48-0152-B BRIDE ABA-036-48-0152-B

8 322768 SEPARATOR CIL.SS8-3L CPVC SEPARADOR PLACA MICRO SEPARATEUR CIL.SS8-3L CPVC

9 150185 BICR.HEX.NUT DIN934-8 M4 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M 4 ECROU HEX.DIN934-8 BICR.M4

10 322677 CLOCK CIRCUIT CIRCUITO RELOJ CIRCUIT HORLOGE

11 342451 INSTALLATION PLUG CONECTORA INSTALACION CONNECTEUR INSTALLATION

12 326843 MICROPROCESSOR PLATE COVER TAPA PLACA MICROPROCESADOR COUVERCLE PLAQUE MICROPROSSEUR

13 322693 SCREW PT KB35X10 WN1412 TOR.EJOT PT SCREW K35X10* VIS PT KN35X10 WN1412

14 332718 POWER SOURCE MW PS-25-12 FUENTE ALIMENT.MW PS-25-12 FONT ALIMENT.MW PS-25-12

15 322685 SEPARATOR HEX.HS6-8 SEPARADOR EXAGONAL HS6-8 SEPARATEUR HEX. HS6-8

16 447300 ELECTRIC WIRING CABLEADO ELECTRICO CÂBLAGE ÉLECTRIQUE

17 447417 IDENTIFICATION PLUG CONECTORA IDENTIFICACION CONNECTEUR IDENTIFICATION

18 365205 MICROPROCESSOR BOARD HS-6023 LC/CC PLACA MICROP.HS-6023 LC/CC PLAQUE MICROPROCESSEUR HS-6023 LC/CC

19 430454 MICRO BOARD PROTECTION PROTECCION PLACA MICRO PROTECTION PLAQUE MICRO

20 342006 EMERGENCY STOP PLUG CONECTORA PARO EMERGENCIA CONNECTEUR ARRET EMERGENCE

21 341529 EMERGENCY STOP LC PARO EMERGENCIA LC ARRET EMERGENCE LC

22 440743 CONTROL PANEL PANEL DE MANDOS PANNEAU CONTRÔLE

23 429894 CONTROL PANEL PLATE PLACA PANEL DE MANDOS PLAQUE PANNEAU DE COMMANDES

24 429886 EMERGENCY STOP PLATE PLACA PARO EMERGENCIA PLAQUE ARRET EMERGENCE

25 342931 SAFETY INSTR.LABEL DA ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD DA ETIQUETTE INSTR.SECURITE DA

26 338756 SAFETY INSTR.LABEL DE ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD DE. ETIQUETTE INSTR.SECURITE DE

27 342972 SAFETY INSTR.LABEL EL ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD EL ETIQUETTE INSTR.SECURITE EL

28 338020 SAFETY INSTR.LABEL EN ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD EN ETIQUETTE INSTR.SECURITE EN

29 338731 SAFETY INSTR.LABEL ES ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD ES. ETIQUETTE INSTR.SECURITE ES


LAVADORA HS-6023 456897A 5B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
30 343012 SAFETY INSTR.LABEL FI ETIQUETA INSTR, SEGURIDAD FI ETIQUETTE INSTR.SECURITE FI

31 338749 SAFERY INSTR.LABEL FR ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD FR. ETIQUETTE INSTR.SECURITE FR

32 338764 SAFETY INSTR.LABEL IT ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD IT. ETIQUETTE INSTR.SECURITE IT

33 343046 SAFETY INSTR.LABEL JA ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD JA ETIQUETTE INSTR.SECURITE JA

34 342998 SAFETY INSTR.LABEL NL ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD NL ETIQUETTE INSTR.SECURITE NL

35 342915 SAFETY INSTR.LABEL NO ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD NO ETIQUETTE INSTR.SECURITE NO

36 343061 SAFETY INSTR.LABEL PT ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD PT ETIQUETTE INSTR.SECURITE PT

37 342956 SAFETY INSTR.LABEL SV ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD SV ETIQUETTE INSTR.SECURITE SV

38 192294 YELLOW RING ARO AMARILLO BAGUE JAUNE

39 326074 PLATE GIRBAU PLACA GIRBAU PLAQUE GIRBAU

40 326082 PLATE CONTINENTAL GIRBAU PLACA CONTINENTAL GIRBAU PLAQUE CONTINENTAL GIRBAU

41 327023 PLATE VIKING PLACA VIKING PLAQUE VIKING

42 342741 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC DA CARATULA LAVADORA LC DA PLAQUE LAVEUSE LC DA

43 338715 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC DE CARATULA LAVADORA LC DE PLAQUE LAVEUSE LC DE

44 342782 WASHER-EXTRACTOR LC EL CARATULA LAVADORA LC EL PLAQUE LAVEUSE LC EL

45 303719 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC EN CARATULA LAVADORA LC EN PLAQUE LAVEUSE LC EN

46 338699 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC ES CARATULA LAVADORA LC ES PLAQUE LAVEUSE LC ES

47 342840 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC FI CARATULA LAVADORA LC FI PLAQUE LAVEUSE LC FI

48 338707 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC FR CARATULA LAVADORA LC FR PLAQUE LAVEUSE LC FR

49 338723 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC IT CARATULA LAVADORA LC IT PLAQUE LAVEUSE LC IT

50 342865 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC JA CARATULA LAVADORA LC JA PLAQUE LAVEUSE LC JA

51 342808 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC NL CARATULA LAVADORA LC NL PLAQUE LAVEUSE LC NL

52 342725 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC NO CARATULA LAVADORA LC NO PLAQUE LAVEUSE LC NO

53 342881 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC PT CARATULA LAVADORA LC PT PLAQUE LAVEUSE LC PT

54 342766 WASHER-EXTRACTOR PLATE LC SV CARATULA LAVADORA LC SV PLAQUE LAVEUSE LC SV

55 341271 LC WASHER-EXTR.PLATE VIKING CARATULA LAVADORA LC VIKING PLAQUE LAVEUSE LC VIKING


LAVADORA HS-6023 456897A 6A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 138339 PUSH-BUTTON 2WIXII/5518 PULSADOR 2WIXII/5518 BOUTON-POUSSOIR 2WIXII/5518
(WITH PUSH-BUTTON) (CON PULSADOR) (AVEC BOUTON-POUSSOIR)

2 429878 START-STOP LABEL CP ETIQUETA MARCHA-PARO CP ETIQUETTE MARCHE-ARRET CP

3 422998 SWITCH PLATE PLACA INTERRUPTOR PLAQUE INTERRUPTEUR

4 428656 BLIND PLATE PLACA CIEGA PLAQUE AVEUGLE

5 433532 CARD READER PLATE PLACA LECTOR TARJETA PLAQUE LECTEUR CARTE

6 354043 COINMETER LABEL CC-MD NTD ETIQUETA MONEDERO CC-MD NTD ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MD NTD

7 339564 COINMETER LABEL CC-MS YEN ETIQUETA MONEDERO CC-MS YEN ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MS YEN

8 339523 COINMETER LABEL CC-MS-FG ETIQUETA MONEDERO CC-MS-FG ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MS-FG

9 339234 COINMETER LABEL CC-MU ETIQUETA MONEDERO CC-MU ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MU

10 339325 COINMETER LABEL CC-MD EUR ETIQUETA MONEDERO CC-MD EUR ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MD EUR

11 339507 COINMETER LABEL CC-MD GBP ETIQUETA MONEDERO CC-MD GBP ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MD GBP

12 339515 COINMETER LABEL CC-MD NIS ETIQUETA MONEDERO CC-MD NIS ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MD NIS

13 339499 COINMETER LABEL CC-MD USD ETIQUETA MONEDERO CC-MD USD ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MD USD

14 342550 COINMETER LABEL CC-MD YEN ETIQUETA MONEDERO CC-MD YEN ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MD YEN

15 339549 COINMETER LABEL CC-MS-25C ETIQUETA MONEDERO CC-MS-25C ETIQUETTE MONNAYEUR CC-MS-25C

16 411678 COIN-METER PLUG CONECTORA MONEDERO CONNECTEUR MONNAYEUR


(WITH PUSH-BUTTON) (CON PULSADOR) (AVEC BOUTON-POUSSOIR)

17 169169 COIN BOX UG400A GI CAJA MONEDAS UG400A GI * BOITE MONNAIE UG400A GI

18 149484 BICR.WASHER B DIN125-ST 3,2 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 3,2 RONDELLE B.DIN125-ST BICR. 3,2

19 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

20 132043 SELFBLOCKING NUT DIN985 M 4 TUER.AUTOBL.DIN985-8 B.TRI.M 4 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M 4

21 129692 SELFBLOCKING NUT DIN985 M 3 TUER.AUTOBL.DIN985-8 B.TRI.M 3 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M 3

22 322313 COIN BOX SUPPORT APOYO CAJON MONEDAS APPUI BOITE MONNAIE

23 322453 COIN-METER 2 PLUG CONECTORA 2 MONEDERO CONNECTEUR 2 MONNAYEURS

24 323741 COIN-METER F60.1W2403/0.2/2EUR MONEDERO F60.1 0,20/2,00EUR * MONNAYEUR F60.1W2403/ 0.2/2EUR

25 326892 COIN-METER F60 1W2004-M3 12VAC MONEDERO F60.1 0,25/1,00CAD * MONNAYEUR F60,1 0,25/1,00CAD

26 323659 COIN-METER F60 1W2004-M3 12VAC MONEDERO F60.1 0,25/1,00USD * MONNAYEUR F60 1W2004-M3 12VAC

27 326769 COIN-METER F60.1 0,50/1,00 GBP MONEDERO F60.1 0,50/1,00GBP * MONNAYEUR F60.1 0,50/1,00 GBP

28 326835 COIN-METER F60.1 1,00/5,00ILS MONEDERO F60.1 1,00/5,00ILS * MONNAYEUR F60.1 1,00/5,00 ILS
LAVADORA HS-6023 456897A 6B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
29 431007 COINMETER F60.1 100/500 JPY MONEDERO F60.1 100/500 JPY * MONNAYEUR F60.1 100/500 JPY

30 354035 COINMETER F60.1 10/50 NTD MONEDERO F60.1 10/50NTD * MONNAYEUR F60.1 10/50 NTD

31 322461 COIN-METER 1 PLUG CONECTORA 1 MONEDERO CONNECTEUR 1 MONNAYEUR

32 323642 COIN-METER F60,11W2004-M112VAC MONEDERO F60.11 0,25USD * MONNAYEUR F60.11W2004-M1 12VAC

33 326777 COIN-METER F60.11 100YEN MONEDERO F60.11 100YEN * MONNAYEUR F60.11 100YEN

34 344622 COIN-METER F60.11 10NTD MONEDERO F60.11 10NTD * MONNAYEUR F60.11 10NTD

35 323733 COIN-METER F60.11W2000-TOKEN G MONEDERO F60.11 FICHA GIRBAU * MONNAYEUR F60.11W2000 JETON GI

36 501387 COIN-METER EMP 500 MONEDERO EMP 500 NO EUROS MONNAYEUR EMP 500

37 501346 COIN-METER EMP 500 MONEDERO EMP 500 EUROS MANNAYEUR EMP 500

38 341990 EMERGENCY STOP PLUG CONECTORA PARO EMERGENCIA CONNECTEUR ARRET EMERGENCE

39 422972 CONTROL PANEL COVER TAPA PANEL DE MANDOS COUVERCLE PANNEAU DE COMMANDES

40 342949 SAFETY INSTR.LABEL DA ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD DA ETIQUETTE INSTR.SECURITE DA

41 339218 SAFETY INSTR.LABEL DE ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD DE. ETIQUETTE INSTR.SECURITE DE

42 342980 SAFETY INSTR.LABEL EL ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD EL ETIQUETTE INSTR.SECURITE EL

43 303693 SAFETY INSTR.LABEL EN ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD EN ETIQUETTE INSTR.SECURITE EN

44 339192 SAFETY INSTR.LABEL ES ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD ES. ETIQUETTE INSTR.SECURITE ES

45 343020 SAFETY INSTR.LABEL FI ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD FI ETIQUETTE INSTR.SECURITE FI

46 339200 SAFETY INSTR.LABEL FR ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD FR. ETIQUETTE INSTR.SECURITE FR

47 339226 SAFETY INSTR.LABEL IT ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD IT. ETIQUETTE INSTR.SECURITE IT

48 343053 SAFETY INSTR.LABEL JAPANESE ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD JA ETIQUETTE INSTR.SECURITE JA

49 343004 SAFETY INSTR.LABEL NL ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD NL ETIQUETTE INSTR.SECURITE NL

50 342923 SAFETY INSTR.LABEL NO ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD NO ETIQUETTE INSTR.SECURITE NO

51 343079 SAFETY INSTR.LABEL PT ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD PT ETIQUETTE INSTR.SECURITE PT

52 342964 SAFETY INSTR.LABEL SV ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD SV ETIQUETTE INSTR.SECURITE SV

53 342733 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC DA CARATULA LAVADORA CC DA PLAQUE LAVEUSE CC DA

54 338673 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC DE CARATULA LAVADORA CC DE PLAQUE LAVEUSE CC DE

55 342774 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC EL CARATULA LAVADORA CC EL PLAQUE LAVEUSE CC EL

56 303701 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC EN CARATULA LAVADORA CC EN PLAQUE LAVEUSE CC EN

57 338657 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC ES CARATULA LAVADORA CC ES PLAQUE LAVEUSE CC ES


LAVADORA HS-6023 456897A 6C
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
58 342832 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC FI CARATULA LAVADORA CC FI PLAQUE LAVEUSE CC FI

59 338665 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC FR CARATULA LAVADORA CC FR PLAQUE LAVEUSE CC FR

60 338681 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC IT CARATULA LAVADORA CC IT PLAQUE LAVEUSE CC IT

61 342857 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC JA CARATULA LAVADORA CC JA PLAQUE LAVEUSE CC JA

62 342790 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC NL CARATULA LAVADORA CC NL PLAQUE LAVEUSE CC NL

63 342717 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC NO CARATULA LAVADORA CC NO PLAQUE LAVEUSE CC NO

64 342873 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC PT CARATULA LAVADORA CC PT PLAQUE LAVEUSE CC PT

65 342758 WASHER-EXTRACTOR PLATE CC SV CARATULA LAVADORA CC SV PLAQUE LAVEUSE CC SV

66 339390 WASHER-EXTRAC.PLATE CC USA/CAN CARATULA LAVADORA CC USA/CAN PLAQUE LAVEUSE CC USA/CAN


LAVADORA HS-6023 456897A 7A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 192294 YELLOW RING ARO AMARILLO BAGUE JAUNE

2 429886 EMERGENCY STOP PLATE PLACA PARO EMERGENCIA PLAQUE ARRET EMERGENCE

3 340539 INTELI SMARTCARD CARD TARJETA SMARTCARD INTELI CARTE SMARTCARD INTELI

4 423020 CARD FIXING-PIECE SMARTCARD FIJACION TARJETA SMARTCARD FIXATION TARGETTE SMARTCARD

5 338046 IC WASHER EXTRACTOR KEYBOARD TECLADO LAVADORA IC CLAVIER MACHINE A LAVER IC

6 429902 CONTROL PANEL PLATE PLACA PANEL DE MANDOS PLAQUE PANNEAU DE COMMANDE

7 506808 SCREEN KIT LCD IC CONJUNTO PANTALLA LCD IC ENSEMBLE ÉCRAN LCD IC

427179 INTELI DISPLAY DISPLAY INTELI DISPLAY INTELI

8 343962 START-STOP LABEL JA ETIQUETA MARCHA-PARO JA ETIQUETTE MARCHE-ARRET JA

9 421263 SWITCH PLATE PLACA INTERRUPTOR PLAQUE INTERRUPTEUR

10 300780 SWITCH 1WIXII/3359 WHITE INTERRUPTOR C1500AL AAG INTERRUPTEUR 1WIXII/3359 BLANC

11 338012 START-STOP LABEL ETIQUETA MARCHA-PARO ETIQUETTE MARCHE-ARRET

12 338038 NYLON SEPARATOR D10XD5X14.7 SEPARADOR NYLON D10XD5X14.7 SEPARATEUR NYLON D10XD5X14.7

13 322768 SEPARATOR CIL.SS8-3L CPVC SEPARADOR PLACA MICRO SEPARATEUR CIL.SS8-3L CPVC

14 150185 BICR.HEX.NUT DIN934-8 M4 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M 4 ECROU HEX.DIN934-8 BICR.M4

15 332809 CIRCUIT BRACKET LCBS-4-7-01 SOPORTE CIRCUITO LCBS-4-7-01 SUPPORT CIRCUIT LCBS-4-7-01

16 432948 INTELI MANAGER TOOL PACK PACK INTELI MANAGER TOOL PACK INTELI MANAGER TOOL

17 353326 INTELI LABEL E/S-1/D PLACA INTELI E/S-1/D PLAQUE INTELI E/S-1/D

18 431031 BRACKET PLATE E/S 1A PLANCHA SOPORTE E/S 1A PLAQUE SUPPORT E/S 1A

19 326132 CLAMP ABA-036-48-0152-B ABRAZADERA ABA-036-48-0152-B BRIDE ABA-036-48-0152-B

20 326843 MICROPROCESSOR PLATE COVER TAPA PLACA MICROPROCESADOR COUVERCLE PLAQUE MICROPROSSEUR

21 447490 ELECTRIC WIRING CABLEADO ELECTRICO CABLAGE ELECTRIQUE

22 183400 CYL.PLATE SCREW ST-4 20 C/AL TOR.CHAPA ST-4 20 C/AL.T25 * VIS PLAQUE CYL.ST-4 20 C/AL

23 431015 SET COVER E/S 1A TAPA CONJUNTO E/S 1A COUVERCLE ENSEMBLE E/S 1A

24 322693 SCREW PT KB35X10 WN1412 TOR.EJOT PT SCREW K35X10* VIS PT KN35X10 WN1412

25 332759 HEX SEPARATOR HTSM-M3-10-5-2 SEPARADOR HEX.HTSM-M3-10-5-2 SEPARATEUR HEX HTSM-M3-10-5-2

26 332718 POWER SOURCE MW PS-25-12 FUENTE ALIMENT.MW PS-25-12 FONT ALIMENT.MW PS-25-12

27 447649 CONNECTION ELEC.INST. A1-A5 INST. ELEC. CONEXION A1-A5 INST.ELEC. CONNEXION A1-A5

28 343616 COM-B COMMUNICATIONS BOARD PLACA COMUNICACIONES COM-B * PLAQUE COMMUNICATIONS COM-B
LAVADORA HS-6023 456897A 7B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
29 332684 INTELI SMARTCARD SOCKET ZOCALO TARJETA INTELI * SOCLE TARGETTE SMARTCARD INTEL

30 342014 EMERGENCY STOP PLUG CONECTORA PARO EMERGENCIA CONNECTEUR ARRET EMERGENCE

31 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

32 341511 EMERGENCY STOP IC PARO EMERGENCIA IC ARRET EMERGENCE IC

33 342931 SAFETY INSTR.LABEL DA ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD DA ETIQUETTE INSTR.SECURITE DA

34 338756 SAFETY INSTR.LABEL DE ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD DE. ETIQUETTE INSTR.SECURITE DE

35 342972 SAFETY INSTR.LABEL EL ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD EL ETIQUETTE INSTR.SECURITE EL

36 338020 SAFETY INSTR.LABEL EN ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD EN ETIQUETTE INSTR.SECURITE EN

37 338731 SAFETY INSTR.LABEL ES ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD ES. ETIQUETTE INSTR.SECURITE ES

38 343012 SAFETY INSTR.LABEL FI ETIQUETA INSTR, SEGURIDAD FI ETIQUETTE INSTR.SECURITE FI

39 338749 SAFERY INSTR.LABEL FR ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD FR. ETIQUETTE INSTR.SECURITE FR

40 338764 SAFETY INSTR.LABEL IT ETIQUETA INSTR.SEGURIDAD IT. ETIQUETTE INSTR.SECURITE IT

41 343046 SAFETY INSTR.LABEL JA ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD JA ETIQUETTE INSTR.SECURITE JA

42 342998 SAFETY INSTR.LABEL NL ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD NL ETIQUETTE INSTR.SECURITE NL

43 342915 SAFETY INSTR.LABEL NO ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD NO ETIQUETTE INSTR.SECURITE NO

44 343061 SAFETY INSTR.LABEL PT ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD PT ETIQUETTE INSTR.SECURITE PT

45 342956 SAFETY INSTR.LABEL SV ETIQUETA INSTR. SEGURIDAD SV ETIQUETTE INSTR.SECURITE SV


LAVADORA HS-6023 456897A 8A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 445486 A7CONVERT.INSTALLATION PLATE A7PLACA INSTALACION CONVERT. A7PLAQUE INSTALLATION CONVERT.

2 359844 CONVERTIDOR FRN2.2E1S-2E12 * CONVERTIDOR FRN2.2E1S-2J * CONVERTIDOR FRN2.2E1S-2E12 *


(FOR 200-208-220-230-240V) (PARA 200-208-220-230-240V) (POUR 200-208-220-230-240V)

359851 CONVERTIDOR FRN2.2E1S-4E12 * CONVERTIDOR FRN2.2E1S-4E * CONVERTIDOR FRN2.2E1S-4E12 *


(FOR 380-400-415-440-480V) (PARA 380-400-415-440-480V) (POUR 380-400-415-440-480V)

3 328229 SCREW ALO.T25 AR.18ESTR M 4X10 TOR.ALOM.T25 AR.18ESTR.M 4X10* VIS ALOM.T25 AR.18ESTR.M 4X10

4 359869 FILTER TYPE FS20229-9-07 FILTRO TIPO FS20229-9-07 FILTRE TYPE FS20229-9-07

5 183400 CYL.PLATE SCREW ST-4 20 C/AL TOR.CHAPA ST-4 20 C/AL.T25 * VIS PLAQUE CYL.ST-4 20 C/AL

6 214908 CONTACTORS FIXING PROFILE PERFIL FIJACION CONTACTORES PROFILE FIXATION CONTACTEURS

7 357921 RELAY OMRON G7Z-3A1B-20Z 12VDC RELE OMRON G7Z-3A1B-20Z 12VDC RELAIS OMRON G7Z-3A1B-20Z 12VDC

8 142406 CHANNEL RE. 40.30.77 CANAL UNEX 40.30.77 CANAL REF. 40.30.77

9 320614 TRASNFORMER IP00 100 VA TRANSFORMADOR IP00 100 VA * TRANSFORMATEUR IP00 100 VA
(FOR 200-208-220-230-240V) (PARA 200-208-220-230-240V) (POUR 200-208-220-230-240V)

320218 TRANSFORMER IP 100 VA TRANSFORMADOR IP00 100 VA * TRANSFORMATEUR IP00 100 VA


(FOR 380-400-415-440-480V) (PARA 380-400-415-440-480V) (POUR 380-400-415-440-480V)

10 332809 CIRCUIT BRACKET LCBS-4-7-01 SOPORTE CIRCUITO LCBS-4-7-01 SUPPORT CIRCUIT LCBS-4-7-01

11 332395 AUXILIARY PLATE HS-60** PLACA AUXILIAR HS-60** PLAQUE AUXILIAIRE HS-60**

12 318808 INDUCTANCE DCR002 INDUCTANCIA DCR002 INDUCTANCE DCR002

13 447664 INST. ELEC. MOTOR INST. ELEC. MOTOR INST. ELEC. MOTOR
(FOR 200-208-220-230-240V) (PARA 200-208-220-230-240V) (POUR 200-208-220-230-240V)

447607 INST. ELEC. MOTOR INST. ELEC. MOTOR INST. ELEC. MOTOR
(FOR 380-400-415-440-480V) (PARA 380-400-415-440-480V) (POUR 380-400-415-440-480V)

14 332544 INTELI PLATE E/S-2/A PLACA INTELI E/S-2/A PLAQUE INTELI E/S-2/A
(FOR MOD. INTELI CONTROL) (PARA MOD. INTELI CONTROL) (POUR MOD. INTELI CONTROL)

15 140426 CLAMP 1202 BRIDA UNEX 1202 BRIDE 1202

16 140434 CLAMP 2221 BRIDA UNEX 2221 * BRIDE 2221

17 447656 TRANSFORMER ELEC.INST. INST. ELEC. TRANSFORMADOR INST. ELEC. TRANSFORMATEUR

18 144295 BICR.SCREW ALLEN912-8.8 M 5X25 TOR.ALLDIN912-8.8 B.TRI.M 5X25 VIS ALLDIN912-8.8 BICR.M 5X 25

19 149724 BICR EXT.TOOT.WASH.DIN6798 M5 ARAN.DEN.EXT.B.TRI.DIN6798M 5 RONDEL DEN.EX.BICR.DIN6798 M5

20 149534 BICR.WASHER B DIN125-ST 5,3 ARAN.B DIN125-ST BICR. 5,3 RONDELLE B BICR.DIN125-ST 5,3

21 150177 BICR HEX NUT DIN934-8 M5 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M 5 ECROU HEX DIN934-8 BIC.M5

22 140525 CLAMP 2244-0 BRIDA UNEX 2244-0 * BRIDE 2244-0


LAVADORA HS-6023 456897A 8B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
23 431114 SELECTOR COVER TAPA SELECTOR COUVERCLE SELECTEUR

24 319152 FUSE SPT 0001.2521 0,5A CART.FUSIB.SPT 0001.2521 0,5A* CARTOUCHE FUSIBLE SPT

25 447409 ELECTROVALVE ELEC.INST. INST. ELEC. ELECTROVALVULAS INST. ELEC. ELECTROVANNES


(FOR MOD. LOGI/COIN CONTROL) (PARA MOD. LOGI/COIN CONTROL) (POUR MOD. LOGI/COIN CONTROL)

26 192021 PROFILE ENCUADERNADOR P (NEGRO) 2MT. PROFILE

27 338616 WIRE COVER SHR-08-PPB FUNDA CABLES SHR-08-PPB PROTECTION CABLES SHR-08-PPB

28 344176 SECTION SWITCH 32A INTERRUPTOR SECCIONADOR 32A INTERRUPTEUR SECTIONNEUR 32A
(FOR MOD. HOT WATER/STEAM) (PARA MOD.AGUA CALIENTE/VAPOR) (POUR MOD.EAU CHAUDE/VAPEUR)
(FOR 380-400-415V) (PARA 380-400-415V) (POUR 380-400-415V)
(FOR MACHINES ELECTR.HEATING) (PARA MODELOS CALEFAC.ELECTR.) (POUR MACHINES CHAUF.ELECTR.)

29 344168 SECTION SWITCH 63A INTERRUPTOR SECCIONADOR 63A INTERRUPTEUR SECTIONNEUR 63A
(FOR 200-208-220-230-240V) (PARA 200-208-220-230-240V) (POUR 200-208-220-230-240V)
(FOR MACHINES ELECTR.HEATING) (PARA MODELOS CALEFAC.ELECTR.) (POUR MACHINES CHAUF.ELECTR.)

30 508762 ALUMINIUM WASHER AL9 ABRAZADERA ALUMINIO AL11 RONDELLE ALUMINIUM AL9

31 364810 BRAKE RESISTANCE 100W 40 OHM* RESISTENCIA FRENO 100W 40 OHM* RESISTENCE FREIN 100W 40 OHM*
(FOR 200-208-220-230-240V) (PARA 200-208-220-230-240V) (POUR 200-208-220-230-240V)

364828 BRAKE RESISTANCE 100W 160OHM* RESISTENCIA FRENO 100W 160OHM* RESISTENCE FREIN 100W 160OHM*
(FOR 380-400-415-440-480V) (PARA 380-400-415-440-480V) (POUR 380-400-415-440-480V)

32 322784 PRESSURE TRANSMITTER 400.95100 TRANSM.PRESION HUBA 400.95100 PRESSOSTAT HUBA 400.95100

33 321166 FERRITE SPLIT RFC-9 FERRITA SPLIT RFC-9 FERRITE SPLIT RFC-9

34 291286 FAN BRACKET SOPORTE VENTILADOR SUPPORT VENTILATEUR

35 147884 FAN 120X120C38 220-240V VENTILADOR 120X120X38 220-240* VENTILATEUR 120X120C38 220-240

36 165621 BIC HEX SCREW DIN933-8,8 M6X10 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X10 VIS HEX DIN933-8,8 BICR M6X10

37 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

38 146258 BIC.HEX SCREW DIN933-4.8 M4X10 TOR.EX.DIN933-4.8 B.TRI.M 4X10 VIS HEX DIN933-4.8 BICR.M 4X10

39 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

40 150185 BICR.HEX.NUT DIN934-8 M4 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M 4 ECROU HEX.DIN934-8 BICR.M4

41 321182 FERRITE SPLIT RFC-13 FERRITA SPLIT RFC-13 FERRITE SPLIT RFC-13

42 306431 FUSE HOLDER 32A 10X38 PORTAFUSIBLES 32A 10X38 1P* PORTE-FUSIBLE 32A 10X38

43 508325 FUSE GG 10X38 10A FUSIBLE 10X38 UL-ATQ 1A * FUSIBLE GG 10X38 10A
(FOR 200-208-220-230-240V) (PARA 200-208-220-230-240V) (POUR 200-208-220-230-240V)

508366 FUSE GG 10X38 10A FUSIBLE 10X38 UL-ATQ 0.5A * FUSIBLE GG 10X38 10A
(FOR 380-400-415-440-480V) (PARA 380-400-415-440-480V) (POUR 380-400-415-440-480V)
LAVADORA HS-6023 456897A 9A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 333625 SCREW T25 M6X15 TOR.ALOM.T25 A18EST.M6X15 TRI. VIS T25 M6X15

2 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

3 176834 SELFBLOCKING NUT DIN985 M-6 TUER.AUTOBL.DIN985-8 B.TRI.M6 ECROU AUTOBLOCANT DIN985 M-6

4 156109 CLAMP 16-27 ABRAZADERA 16- 27 * BRIDE 16-27

5 132340 CLAMP 301510-0 D80-100 ABRAZADERA 80-100 * BRIDE 301510-0 D80-100

6 455949 HOSE D73X665 TUBO D73X665 TUBE D73X665

7 338129 DRAIN (OPEN) MBD-3RA DESAGÜE (ABIERTO) MBD-3RA VIDANGE (OUVERT) MBD-3RA

8 423228 DRAIN PROTECTION PROTECCION DESAGÜE PROTECTION VIDANGE

9 353821 OUTER-DRUM COLLECTOR BELLOW FUELLE COLECTOR ENVOLVENTE DURITE COLLECTEUR CUVE

10 431692 DRAIN COIL PROTECTION PROTECCION BOBINA DESAGÜE PROTECTION BOBINE VIDANGE

11 431700 DRAIN PROTECTION FIXING-PIECE FIJACION PROTECCION DESAGÜE FIXATION PROTECTION VIDANGE

12 183400 CYL.PLATE SCREW ST-4 20 C/AL TOR.CHAPA ST-4 20 C/AL.T25 * VIS PLAQUE CYL.ST-4 20 C/AL

13 132290 CLAMP 301508-9 D50-70 ABRAZADERA 50- 70 * BRIDE 301508-9 D50-70

14 353599 OUTER-DRUM COLLECTOR BELLOW FUELLE DESAGÜE ENVOLVENTE DURITE COLLECTEUR CUVE

15 333450 WASHER D137XD2 ABRAZ.ALAMBRE D137XD2 RONDELLE D137XD2

16 353813 RUBBER ELBOW 645X67 CODO GOMA 645X67 COUDE GOMME 645X67

17 422485 SOAP DISPENSER SET CONJUNTO DOSIFICADOR ENSEMBLE BAC A PRODUITS

18 344101 SOAP DOSING INSERTO INSERTO DOSIFICADOR INSERTO BAC A PRODUITS


(EH055) (EH055) (EH055)

19 339598 ASPIRATION HOSE TUBO ASPIRACION TUBE ASPIRATION

20 321349 WATER INLET RACCORD RACOR ENTRADA AGUA DIRECTA RACCORD ENTREE EAU

21 131508 FLEXIBLE RING E-17 DIN 471 ANILLO ELASTICO E-17 DIN 471 BAGUE ELASTIQUE E-17 DIN 471

22 156687 CONICAL END-PIECE R-16 D16 TOPE CONICO REPRIMSA R-16 D16 ARRET CONIQUE R-16 D16

23 338897 CLAMP 20,2 ABRAZ.FIM 20202 B20,2 BRIDE 20,2

24 159681 TORIC GASKET 50X56X3 RE.2676 JUNTA TORICA 50X56X3 JOINT TORIQUE 50X56X3 REF.2676

25 338889 VAPOUR OUTLET HOSE TUBO DESVAPORIZADOR TUBE SORTIE CONDENSATS

26 350439 WASHER SWHCFS 4942 ABRAZ.ALAMBRE SWHCFS 4942 RONDELLE SWHCFS 4942

27 349902 RUBBER PLUG D42 TAPON GOMA D42 BOUCHON GOMME D42

28 122697 BEARING BOX DRAIN HOSE TUBO DESAGÜE CAJA COJINETES TUBE VIDANGE BOITARD ROULEMENT
LAVADORA HS-6023 456897A 9B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
29 199687 RUBBER ELBOW D50X800X140 CODO GOMA D50X800X140 COUDE GOMME D50X800X140

30 333575 DRAIN SLEEVE MANGUITO DESAGÜE FRETTE VIDANGE

31 163253 DRAIN OUTLET HOSE TUBO SALIDA DESAGÜE TUBE SORTIE VIDANGE

32 121962 HEATER INLET LID CIERRE ENTRADA CALEFACTOR * FERMETURE ENTREE RESISTANCE

796870 SIPHON CLEANING KIT KIT LIMPIEZA SIFONES KIT NETTOYAGE SIPHON
LAVADORA HS-6023 456897A 10A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 155150 CLAMP 8-16 ABRAZADERA 8- 16 * BRIDE 8-16

2 339689 DISTRIBUTOR DISTRIBUIDOR DISTRIBUTEUR

3 156109 CLAMP 16-27 ABRAZADERA 16- 27 * BRIDE 16-27

4 444372 REAR PLATE PANEL POSTERIOR COUVERCLE ARRIERE

5 139683 CONE ECPC-6 CONO HIMEL ECPC-6 CONE ECPC-6

6 149534 BICR.WASHER B DIN125-ST 5,3 ARAN.B DIN125-ST BICR. 5,3 RONDELLE B BICR.DIN125-ST 5,3

7 146274 BICR.HEX SCREW DIN933-8 M-5X10 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 5X10 VIS HEX.BICR.DIN933-8.8 M-5X10

8 357624 CONICAL END-PECE R-16 D12 TOPE CONICO REPRIMSA R-16 D12 BOUCHON CONIQUE R-16 D12

9 156679 CONICAL END-PIECE R-16 D10 TOPE CONICO REPRIMSA R-16 D10 BOUCHON CONIQUE R-16 D10

10 427211 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

11 150227 BICR HEX NUT DIN934-8 M6 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M 6 ECROU HEX DIN934-8 BICR.M6

12 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

13 146233 BICR.HEX SCREW DIN933-8 M6X15 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X15 VIS HEX DIN933-8.8 BICR.M6X15

14 333682 ELECTROVALVE BRACKET SOPORTE ELECTROVALVULAS SUPPORT ELECTROVANNES

15 341685 SPARE-PARTS KIT EV220A 12-14B KIT REPUES.EV220A 12-14B * KIT RECHANGES EV220A 12-14B

16 333716 COIL AB 5W 12V CC 042N0806 BOBINA AB 5W 12V CC 042N0806 BOBINE AB 5W 12V CC 042N0806

17 333708 VALVE EV220A 14B G12E NC000 CUERPO VAL.EV220A G12 042U4022 VANNE EV220A 14B G12E NC000

18 455923 THREE TRACK ELECTROVALVE ELECTROVALVULA TRES VIAS ELECTROVANNE TROIS VOIES

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

19 333690 WATER INLET NUT FIGURA 243 MI DE 1/2" LATON ECROU ENTREE EAU

20 333674 TRIPLE ELECTROVALVE 369 180º ELECTROV.TRIPLE 369 180º12VCC* ELECTROVANNE TRIPLE 369 180º

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

21 146258 BIC.HEX SCREW DIN933-4.8 M4X10 TOR.EX.DIN933-4.8 B.TRI.M 4X10 VIS HEX DIN933-4.8 BICR.M 4X10
LAVADORA HS-6023 456897A 10B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
22 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

23 430934 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

24 456053 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

25 455881 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

26 455899 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

27 455907 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

28 456111 SIMPLE ELECTROVALVE ELECTROVALVULA SIMPLE ELECTROVANNE SIMPLE


(COIN CTRL MODELS ONLY) (PARA MODELOS A COIN CONTROL) (POUR MODELO COIN CONTROL)
(EH055) (EH055) (EH055)

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

29 456137 FOUR TRACK ELECTROVALVE ELECTROVALVULA CUATRO VIAS ELECTROVANNE QUATRE VOIES
(COIN CTRL MODELS ONLY) (PARA MODELOS A COIN CONTROL) (POUR MODELO COIN CONTROL)
(EH055) (EH055) (EH055)

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

30 455899 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU
(COIN CTRL MODELS ONLY) (PARA MODELOS A COIN CONTROL) (POUR MODELO COIN CONTROL)
(EH055) (EH055) (EH055)

31 455907 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU
(COIN CTRL MODELS ONLY) (PARA MODELOS A COIN CONTROL) (POUR MODELO COIN CONTROL)
(EH055) (EH055) (EH055)

32 114348 GASKET D24XD13,5X2 JUNTA MIFLEX D24X13,5X2 * JOINT D24XD13,5X2

33 315614 CONICAL FILTER FILTRO CONICO REF.4008-2-1 * FILTRE CONIQUE

34 315317 FILTER BODY CUERPO FILTRO CORPS FILTRE

35 326587 WATER INLET AC DI12,5 L1,5M TUBO ENTRADA AC DI12,5 L1,5M * FLEXIBLE ENTRÉE AC DI12,5 L1,5

36 326579 WATER INLET AF DI12,5 L1,5M TUBO ENTRADA AF DI12,5 L1,5M * FLEXIBLE ENTRÉE AF DI12,5 L,5M

37 326132 CLAMP ABA-036-48-0152-B ABRAZADERA ABA-036-48-0152-B BRIDE ABA-036-48-0152-B

38 454520 INSTALLATION FIXING PROFILE PERFIL FIJACION INSTALACION PROFILE FIXATION INSTALLATION
LAVADORA HS-6023 456897A 10C
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
39 149153 PLATE SCREW ST-4 80 C/AL.T25 TOR.CHAPA ST-4 80 C/AL.T25 * VIS PLAQUE ST-4 80 C/AL.T25

40 140525 CLAMP 2244-0 BRIDA UNEX 2244-0 * BRIDE 2244-0


LAVADORA HS-6023 456897A 11A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 152165 BRANCH BIFURCACION BIFURCATION

2 427211 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

3 359836 SQ.ELECTROV.389 180º12VCC * ELECTROV.CUADR.389 180º12VCC * ELECTROV.CAD.389 180º12VCC *

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

4 146258 BIC.HEX SCREW DIN933-4.8 M4X10 TOR.EX.DIN933-4.8 B.TRI.M 4X10 VIS HEX DIN933-4.8 BICR.M 4X10

5 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

6 430934 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

7 411397 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

8 455881 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

9 455899 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

10 455907 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

11 427187 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

12 455923 THREE TRACK ELECTROVALVE ELECTROVALVULA TRES VIAS ELECTROVANNE TROIS VOIES

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC
LAVADORA HS-6023 456897A 12A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 333658 DISTRIBUTOR DISTRIBUIDOR DISTRIBUTEUR

2 430942 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

3 150227 BICR HEX NUT DIN934-8 M6 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M 6 ECROU HEX DIN934-8 BICR.M6

4 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

5 146233 BICR.HEX SCREW DIN933-8 M6X15 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X15 VIS HEX DIN933-8.8 BICR.M6X15

6 333682 ELECTROVALVE BRACKET SOPORTE ELECTROVALVULAS SUPPORT ELECTROVANNES

7 422824 DOUBLE ELECTROVALVE 349 12VCC ELECTROVALVULA DOS VIAS ELECTROVANNE DOUBLE 349 12VCC
(COIN CTRL MODELS ONLY) (PARA MODELOS A COIN CONTROL) (POUR MODELO COIN CONTROL)
(EH055) (EH055) (EH055)

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

8 323329 SIMPLE ELECTROVALVE 389 180 C ELECTROV.SIMPLE 329 180§ * ELECTROVANNE SIMPLE 389 180ºC

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

9 333708 VALVE EV220A 14B G12E NC000 CUERPO VAL.EV220A G12 042U4022 VANNE EV220A 14B G12E NC000

10 129494 ELBOW FIG 92 1/2" GALV FIGURA 92 DE 1/2"AMAT GALV. COUDE FIG 92 1/2" GALV

11 333690 WATER INLET NUT FIGURA 243 MI DE 1/2" LATON ECROU ENTREE EAU

12 333716 COIL AB 5W 12V CC 042N0806 BOBINA AB 5W 12V CC 042N0806 BOBINE AB 5W 12V CC 042N0806

13 427229 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

14 156687 CONICAL END-PIECE R-16 D16 TOPE CONICO REPRIMSA R-16 D16 ARRET CONIQUE R-16 D16

15 456111 SIMPLE ELECTROVALVE ELECTROVALVULA SIMPLE ELECTROVANNE SIMPLE


(COIN CTRL MODELS ONLY) (PARA MODELOS A COIN CONTROL) (POUR MODELO COIN CONTROL)
(EH055) (EH055) (EH055)

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC
LAVADORA HS-6023 456897A 12B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
16 455923 THREE TRACK ELECTROVALVE ELECTROVALVULA TRES VIAS ELECTROVANNE TROIS VOIES

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

17 341685 SPARE-PARTS KIT EV220A 12-14B KIT REPUES.EV220A 12-14B * KIT RECHANGES EV220A 12-14B

18 456053 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

19 455907 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

20 455881 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

21 455899 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU
LAVADORA HS-6023 456897A 13A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 333658 DISTRIBUTOR DISTRIBUIDOR DISTRIBUTEUR

2 152165 BRANCH BIFURCACION BIFURCATION

3 430942 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

4 150227 BICR HEX NUT DIN934-8 M6 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M 6 ECROU HEX DIN934-8 BICR.M6

5 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

6 146233 BICR.HEX SCREW DIN933-8 M6X15 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X15 VIS HEX DIN933-8.8 BICR.M6X15

7 333682 ELECTROVALVE BRACKET SOPORTE ELECTROVALVULAS SUPPORT ELECTROVANNES

8 333708 VALVE EV220A 14B G12E NC000 CUERPO VAL.EV220A G12 042U4022 VANNE EV220A 14B G12E NC000

9 129494 ELBOW FIG 92 1/2" GALV FIGURA 92 DE 1/2"AMAT GALV. COUDE FIG 92 1/2" GALV

10 333690 WATER INLET NUT FIGURA 243 MI DE 1/2" LATON ECROU ENTREE EAU

11 333716 COIL AB 5W 12V CC 042N0806 BOBINA AB 5W 12V CC 042N0806 BOBINE AB 5W 12V CC 042N0806

12 427112 DOUBLE ELECTROV. 349 180º 12VCC* ELECTROV.DOBLE 349 180º 12VCC* ELECTROV.DOUBLE 349 180º 12VCC*

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

13 341685 SPARE-PARTS KIT EV220A 12-14B KIT REPUES.EV220A 12-14B * KIT RECHANGES EV220A 12-14B

14 427229 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

15 156687 CONICAL END-PIECE R-16 D16 TOPE CONICO REPRIMSA R-16 D16 ARRET CONIQUE R-16 D16

16 455923 THREE TRACK ELECTROVALVE ELECTROVALVULA TRES VIAS ELECTROVANNE TROIS VOIES

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

17 410613 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUYAU ENTRÉE EAU

18 455881 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

19 455899 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

20 430934 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

21 455907 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

22 427187 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU
LAVADORA HS-6023 456897A 14A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 333658 DISTRIBUTOR DISTRIBUIDOR DISTRIBUTEUR

2 152165 BRANCH BIFURCACION BIFURCATION

3 333716 COIL AB 5W 12V CC 042N0806 BOBINA AB 5W 12V CC 042N0806 BOBINE AB 5W 12V CC 042N0806

4 129494 ELBOW FIG 92 1/2" GALV FIGURA 92 DE 1/2"AMAT GALV. COUDE FIG 92 1/2" GALV

5 338152 ELECTROVALVE BRACKET SOPORTE ELECTROVALVULAS SUPPORT ELECTROVANNES

6 333690 WATER INLET NUT FIGURA 243 MI DE 1/2" LATON ECROU ENTREE EAU

7 333708 VALVE EV220A 14B G12E NC000 CUERPO VAL.EV220A G12 042U4022 VANNE EV220A 14B G12E NC000

8 150227 BICR HEX NUT DIN934-8 M6 TUER.EX.DIN934-8 B.TRI.M 6 ECROU HEX DIN934-8 BICR.M6

9 149526 BICR.WASHER B DIN125-ST 6,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 6,4 RONDELLE B DIN125-ST BICR.6,4

10 146233 BICR.HEX SCREW DIN933-8 M6X15 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 6X15 VIS HEX DIN933-8.8 BICR.M6X15

11 455923 THREE TRACK ELECTROVALVE ELECTROVALVULA TRES VIAS ELECTROVANNE TROIS VOIES

156265 REGULATOR 3 L/MIN (BLACK) REGULADOR DE 3 L/MIN. (NEGRO) REGULATEUR 3 L/MIN (NOIR)

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

12 359836 SQ.ELECTROV.389 180º12VCC * ELECTROV.CUADR.389 180º12VCC * ELECTROV.CAD.389 180º12VCC *

300194 YELLOW CASE 30053 ESTUCHE AMARILLO 30053 BOITE JAUNE 30053

300202 INTEGRAL GUIDE-MEMBRANE 30696 MEMBRANA-GUIA INTEGRAL 30696 * MEMBRANE-GUIDE INTEGRALE 30696

332296 COIL 255043000000 12VCC BOBINA 255043000000 12VCC BOBINE 255043000000 12VCC

13 146258 BIC.HEX SCREW DIN933-4.8 M4X10 TOR.EX.DIN933-4.8 B.TRI.M 4X10 VIS HEX DIN933-4.8 BICR.M 4X10

14 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

15 411397 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

16 410613 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUYAU ENTRÉE EAU

17 455881 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

18 455899 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

19 430934 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

20 455907 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

21 427229 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU

22 427211 WATER INLET HOSE TUBO ENTRADA AGUA TUBE ENTREE EAU
LAVADORA HS-6023 456897A 14B
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
23 321463 BRANCH OF 16-10,5-10,5 BIFURCACION DE 16-10,5-10,5 BIFURCATION DE 16-10,5-10,5

24 341685 SPARE-PARTS KIT EV220A 12-14B KIT REPUES.EV220A 12-14B * KIT RECHANGES EV220A 12-14B

25 315614 CONICAL FILTER FILTRO CONICO REF.4008-2-1 * FILTRE CONIQUE

26 315317 FILTER BODY CUERPO FILTRO CORPS FILTRE

27 114348 GASKET D24XD13,5X2 JUNTA MIFLEX D24X13,5X2 * JOINT D24XD13,5X2

28 326587 WATER INLET AC DI12,5 L1,5M TUBO ENTRADA AC DI12,5 L1,5M * FLEXIBLE ENTRÉE AC DI12,5 L1,5
LAVADORA HS-6023 456897A 15A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 340851 HEATER 230V 4000W CALEFACTOR 230V 4000W RESISTANCE 230V 4000W
(FOR MACHINES WITH EXT.DOSING) (PARA MODELOS CON DOSIF.EXTER) (POUR MACHINES AVEC DOSAGE EXT

340869 HEATER 240V 4000W CALEFACTOR 240V 4000W RESISTANCE 240V 4000W
(FOR 240 AND 415V) (PARA 240 Y 415V) (POUR 240 ET 415V)

340497 HEATER 230V 6500W CALEFACTOR 230V 6500W RESISTANCE 230V 6500W
(FOR MACHINES WITH EXT.DOSING) (PARA MODELOS CON DOSIF.EXTER) (POUR MACHINES AVEC DOSAGE EXT

340489 HEATER 240V 6500W CALEFACTOR 240V 6500W RESISTANCE 240V 6500W
(FOR 208 AND 240V) (PARA 208 Y 240V) (POUR 208 ET 240V)
(FOR 240 AND 415V) (PARA 240 Y 415V) (POUR 240 ET 415V)

2 447672 HEATING CONTACTOR WIRES CABLES CONTACTOR CALEFACCION CABLES CONTACTEUR CHAUFFAGE
(FOR 200-208-220-230-240V) (PARA 200-208-220-230-240V) (POUR 200-208-220-230-240V)
(CONTACTOR INCLUDED) (INCLUYE CONTACTOR) (COMPRIS CONTACTEUR)

447680 HEATING CONTACTOR WIRES CABLES CONTACTOR CALEFACCION CABLES CONTACTEUR CHAUFFAGE
(FOR 380-400-415V) (PARA 380-400-415V) (POUR 380-400-415V)
(CONTACTOR INCLUDED) (INCLUYE CONTACTOR) (COMPRIS CONTACTEUR)

3 320853 CONTACTOR 3RT10 34-1AL2 CONTACTOR 3RT10 34-1AL2 CONTACTEUR 3RT10 34-1AL2
(FOR 200-208-220-230-240V) (PARA 200-208-220-230-240V) (POUR 200-208-220-230-240V)

321257 COIL 3RT1934-5AL21 230-50/60 BOBINA 3RT1934-5AL21 230-50/60 BOBINE 3RT1934-5AL21 230-50/60

320846 CONTACTOR 3RT10 24-1AL2 CONTACTOR 3RT10 24-1AL2 CONTACTEUR 3RT10 24-1AL2
(FOR 380-400-415V) (PARA 380-400-415V) (POUR 380-400-415V)

321240 COIL 3RT1924-5AL21 230-50/60 BOBINA 3RT1924-5AL21 230-50/60 BOBINE 3RT1924-5AL21 230-50/60

4 306431 FUSE HOLDER 32A 10X38 PORTAFUSIBLES 32A 10X38 1P* PORTE-FUSIBLE 32A 10X38

5 507970 FUSE GG 10X38 10A FUSIBLE 10X38 UL-ATQ 10A * FUSIBLE GG 10X38 10A
(FOR 200-208-220-230-240V) (PARA 200-208-220-230-240V) (POUR 200-208-220-230-240V)

321042 FUSIBLE GC 10X38 6A K215128 FUSIBLE GG 10X38 6A K215128 FUSIBLE GC 10X38 6A K215128
(FOR 380-400-415V) (PARA 380-400-415V) (POUR 380-400-415V)

6 140418 CLAMP UNEX REF 1201 BRIDA UNEX 1201 BRIDE UNEX REF 1201

7 328229 SCREW ALO.T25 AR.18ESTR M 4X10 TOR.ALOM.T25 AR.18ESTR.M 4X10* VIS ALOM.T25 AR.18ESTR.M 4X10

8 149476 BICR.WASHER B DIN125-ST 4,3 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 4,3 RONDELLE B DIN125-ST BICR.4,3

9 447441 HEATING RELAY ELEC.INST. INST. ELEC. RELE CALEFACCION INST. ELEC. RELAIS CHAUFFAGE
(FOR MOD. LOGI/COIN CONTROL) (PARA MOD. LOGI/COIN CONTROL) (POUR MOD. LOGI/COIN CONTROL)

10 447615 HEATING AUX.ELEC.INST. INST.ELEC AUX. CALEFACCION INST.ELEC AUX. CHAUFFAGE


(FOR MOD. INTELI CONTROL) (PARA MOD. INTELI CONTROL) (POUR MOD. INTELI CONTROL)

11 140525 CLAMP 2244-0 BRIDA UNEX 2244-0 * BRIDE 2244-0


LAVADORA HS-6023 456897A 16A
Nº REF DENOMINATION DENOMINACIÓN DENOMINATION
1 359711 STEAM DISTRIBUTOR DISTRIBUIDOR VAPOR DISTRIBUTEUR VAPEUR

2 109777 COPPER GASKET 1/2" 12504 JUNTA COBRE 1/2" JOINT CUIVRE 1,2"

3 217745 STEAM INLET RACCORD RACOR ENTRADA VAPOR RACCORD ENTREE VAPEUR

4 359729 STEAM INLET JOINING UNION ENTRADA VAPOR UNION ENTREE VAPEUR

5 277335 STEAM INLET BRACKET SOPORTE ENTRADA VAPOR SUPPORT ENTREE VAPEUR

6 149518 BICR.WASHER B DIN125-ST 8,4 ARAN.B DIN125-ST B.TRI. 8,4 RONDELLE.B DIN125-ST BICR.8,4

7 166652 BIC.HEX SCREW DIN933-8.8 M8X15 TOR.EX.DIN933-8.8 B.TRI.M 8X15 VIS HEX DIN933-8.8 BICR. M8X15

8 431809 MALE-FEMALE SLEEVE MANGUITO MACHO-HEMBRA MANCHON MALE-FEMELLE

9 319558 ELECTROVALVE 032U3005/84 1/2" ELECT.032U3005/84 1/2" 220/50* ELECTROVANNE 032U3005/84 1/2"
(FOR 50 HZ) (PARA 50 HZ) (POUR 50 HZ)
(COIL INCLUDED) (INCLUYE BOBINA) (COMPRIS BOBINE)

159806 COIL 32K7771 220/50 BOBINA DANFOSS 32K7771 220/50 BOBINE 32K7771 220/50
(FOR 50 HZ) (PARA 50 HZ) (POUR 50 HZ)

318063 SPARE KIT EVSIS 15 032U3172 KIT REPUES.EVSIS 15 032U3172 KIT RECHANGE EVSIS 15 032U3172

343798 VALVE BODY EVSIS15NPT 032U3692 CUERPO VAL.EVSIS15NPT 032U3692 CORPS VANN.EVSIS15NPT 032U3692
(FOR 60 HZ) (PARA 60 HZ) (POUR 60 HZ)
(COIL NOT INCLUDED) (NO INCLUYE BOBINA) (NON COMPRIS BOBINE)

405415 COIL 240V 60HZ BOBINA 240V.60HZ. BOBINE 240V 60HZ


(FOR 60 HZ) (PARA 60 HZ) (POUR 60 HZ)

10 431825 DOUBLE MALE SLEEVE 1/2" MANGUITO DOBLE MACHO 1/2" MANCHON DOUBLE MALE 1/2"

11 129999 FIG 531 1/2" GALV FIGURA 531 DE 1/2" GALV. FIG 531 1/2" GALV

12 133728 THREADED FILTER 1/2" O'3 PN16 FILTRO COLAD. ROSC.1/2"0'3PN16 FILTRE FILETE 1/2" 0,3 PN16

13 447433 STEAM ELEC.INST. INST. ELEC. VAPOR INST. ELEC. VAPEUR


(FOR MOD. LOGI/COIN CONTROL) (PARA MOD. LOGI/COIN CONTROL) (POUR MOD. LOGI/COIN CONTROL)

447631 STEAM ELEC.INST. INST. ELEC. VAPOR INST. ELEC. VAPEUR


(FOR MOD. INTELI CONTROL) (PARA MOD. INTELI CONTROL) (POUR MOD. INTELI CONTROL)

14 140525 CLAMP 2244-0 BRIDA UNEX 2244-0 * BRIDE 2244-0