You are on page 1of 38

16 3221.1506 | www.imece.com.br

EMPRESA
A IMECE foi fundada em 1985, há mais de 25 anos no mercado brasileiro fabricando peças e
equipamentos para os setores agrícola, industrial, automobilística e reposição de peças em geral.
Com uma visão arrojada, mão de obra especializada e capacidade produtiva, a IMECE está em
constante processo de transformação, para desenvolver tecnologia de ponta, com isso vem há
sucessivos anos crescendo no mercado, tendo como objetivo principal identificar, atender e
superar as expectativas dos nossos clientes.

IMECE INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PEÇAS AGRICOLA E INDUSTRIAIS LTDA - EPP
RUA MARLENE DAVID DOS SANTOS, N° 489 - JARDIM PARAÍSO III
MATÃO / SP - CEP 15.991-360

POLÍTICA DA QUALIDADE
A IMECE busca garantir a satisfação de seus clientes
por meio dos seguintes princípios:

Implantação de ferramentas de gestão que facilitem a tomada de decisão;
Melhoria contínua dos seus processos, produtos e serviços;
Estímulo ao comprometimento dos seus colaboradores na busca de soluções criativas;
Capacitação técnica da sua equipe de trabalho;
Estabelecimento de objetivos e indicadores como meios de monitoramento de seu
desempenho.

IMECE: RUMO A CERTIFICAÇÃO ISO 9001:2008

01 | INSTITUCIONAL

16 3221.1506 | www.imece.com.br

LINHA GRAXEIRAS
ÍNDICE ABRIL/2010

GRAXEIRA RETA ................................................................................. 04
GRAXEIRA RETA LONGA .................................................................... 04
GRAXEIRA D U P L A A L I M E N TA Ç Ã O . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0 5
GRAXEIRA R E TA P R O LO N G A D A . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0 6
GRAXEIRA R E TA S E M R E T E N Ç Ã O . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0 6
GRAXEIRA 30° .................................................................................... 06
GRAXEIRA 30° LONGA ...................................................................... 07
GRAXEIRA 45° ....................................................................................07
GRAXEIRA 4 5 ° LO N G A . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0 7
GRAXEIRA 65° ...................................................................................08
GRAXEIRA 6 5 ° LO N G A . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0 8
GRAXEIRA 67,5°................................................................................09
GRAXEIRA 90° ...................................................................................09
GRAXEIRA 9 0 ° LO N G A . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0 9
GRAXEIRA B OTÃ O D E A LTA P R E S S Ã O . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 0
GRAXEIRA T I P O B OTÃO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 1

LINHA ACESSÓRIOS

EXTENSÃO RÍGIDA .............................................................................. 11
EXTENSÃO FLEXÍVEL ..................................................................11
B I C O A C O P L A D O R T I P O B OTÃO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 1
B I CO ACO P L A D O R ....................................................................... . . . . 1 2
BICO ACOPLADOR GROSSO ...........................................................................12
B I CO CO M AG U L H A . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 2
R ES P I RO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 2
VÁ LV U L A C O M A N D O D E G R A X A . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 3
C O N E X Ã O G I R ATÓ R I A R E TA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 3
C O N E X Ã O G I R ATÓ R I A L . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 3
C O N E X Ã O G I R ATÓ R I A Z . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 4
E S G U I C H O PA R A L AVA R V E Í C U L O ................................................15
NIPLE MACHO JIC 37°.................................................................... 15
N I P L E J I C P/ M O N TA G E M E M PA I N E L . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 5

LINHA PNEUMÁTICA
P I N O C O N E C TO R C O M E S P I G Ã O P/ M A N G U E I R A . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 6
P I N O C O N E C T O R M A C H O P/ E N G AT E R Á P I D O . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 6
P I N O C O N E C T O R F Ê M E A P / E N G AT E R Á P I D O . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 6
E N G AT E R Á P I D O P N E U M ÁT I C O 1 / 4 ” - F Ê M E A . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 7
E N G AT E R Á P I D O P N E U M ÁT I C O 3 / 8 ” . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 7
E N G AT E R Á P I D O P N E U M ÁT I C O 1 / 2 ” . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 8

02 | ÍNDICE

.. . . ... ...... . ........... .. ... ..... . ... ....... . . . . ... .. 22 ENGATE RÁPIDO HIDRÁULICO 3/4” HI FLOW ... . ... . . . .. . .. ........ ... ..... ... ..... 2 2 LINHA ENTALHADOS P O N TA D E E I XO E N TA L H A D O .... . .. .... . . ... ... . ... ... .. ....32 FLANGE DE ACOPLAMENTO ENTALHADA 1... . ..... ..... . ..... . .. ........ .. .. . .26 EIXO ENTALHADO DIREÇÃO SAUER-DANFOSS .... ... . .. ..... . ... ... ...26 EIXO ENTALHADO JOHN DEERE .. .. ..27 EIXO ENTALHADO 7/8" 13D X FURO 1" CHAVETADO. ......... . .... ... ..1/8" 12D ............. ... . ... ... . ... . . . ... . . ........ . 2 5 P O N TA D E E I X O E N TA L H A D O C O M E N C A I X E ....29 EIXO ENTALHADO MARCHESAN 1. .. . .. .. . . .... . . . .. . ... .FA C E P L A N A . . . . . ... ... .. . . . ...... .. .... ..... ... 2 3 ENGATE RÁPIDO HIDRÁULICO 1” ... . . .. ... .. ... .... . . .). .. ....... . .. 2 1 ENGATE RÁPIDO HIDRÁULICO 1/2” FACE PLANA . 22 E N G AT E R Á P I D O H I D R A Ú L I C O 3 / 4 " ... . . 5/8" X 7/8" UNC (ESQ.. ... ... ...... .. ........ 3 2 FLANGE DE ACOPLAMENTO ENTALHADA 1. .. ... . . ..... ... .... .. 1 9 E N G AT E R Á P I D O H I D R AÚ L I C O C O L H E D E I R A 3 / 8 " . ... .... . . ....) . . . ... .... .... . ...... . . ... ... .25 PONTA DE EIXO ENTALHADO JOHN DEERE ..... ...... ..imece.. .... .... .... ... ... .... .. ...........33 ENGRENAGEM 16ZP. .... ..29 EIXO ENTALHADO MARCHESAN 1... . . . . ... . . . ... .16 3221.. . .. ... . ....... .. 1 8 E N G AT E R Á P I D O H I D R A Ú L I C O C O L H E D E I R A 1 / 4 " – R O S Q U E A D O . . ......... ........ .... ......30 L U VA A C O P L A M E N T O E N TA L H A D A I N T E R N O E E X T E R N O ... ... .. .... .30 EIXO ENTALHADO BALDAN 1.com. .. ... 3 6 Os dados e figuras deste catálogo são meramente ilustrativos e não impositivos podendo ser alterados sem prévio aviso.1/8" 8D X 1.... 3 1 L U VA A C O P L A M E N T O E N TA L H A D A D E R E D U Ç Ã O .. .. .... . . .. ..... .. .27 EIXO ENTALHADO BALDAN 7/8" 13DX6D FINO. . . ... .. .. ....34 CORRENTE DUPLAS E EMENDAS .. ...... . .. .. . ... ..... . ... ... ...... ..... ... ... . .. .. ...... .. ..... ... ... . ... ....1/4" 14D .... .1/8" 12D X 7/8" UNC (ESQ. . . 20 E N G AT E R Á P I D O H I D R ÁU L I CO AG R Í CO L A 1 / 2 ” . ... .. .2011 03 | ÍNDICE . .. .. . . . . .... . . . . . ........ .1/8" 8D .. . . .. . .... ...... .. ... 24 TA M PA P R OT E TO R A PA R A E N G AT E R Á P I D O . .... ..... .... . ..... ..34 P I N H Ã O E A D A P TA D O R . .... ... ... ... ....... . . ... .. . .... . . ......... . ..... ........ .... ... ..... . .... . . .. . . .. . . .. .. . 2 3 R E D U TO R H I D R ÁU L I CO H I F LOW.........28 EIXO ENTALHADO MARCHESAN 7/8" 13D X 1. ...... .. ... .... 3 1 L U VA A C O P L A M E N T O E N TA L H A D A ... ...... .. . .. .... . ........ .. . . .... . .. . 21 ENGATE RÁPIDO HIDRÁULICO 3/4” . ... . . .. .. ...... ..... . ... .. .. ... .. .. ... .. . .... . . .. . . . ...1/4" 14D ..... . . .. .. . 2 4 R E PA RO PA R A E N G AT E R Á P I D O . . .. .. . ... ...... .. . 2 0 ENGATE RÁPIDO HIDRÁULICO 1/2” . . .. ......... . .... ...1/8" 8D . . .. . ....... ...... .. ... .. .33 FLANGE COM ENGRENAGEM Z16 5/8" . ...... . .... . ................ . ... ..... ... . . .. .. .. . .. ... . . .... . . ..... . 2 5 PONTA DE EIXO ENTALHADO TOMADA DE FORÇA....... . . ... . .. ... .. . ...1506 | www.. .. .... .. ...... . . . ..1/4" 14D X 1. . . . ... .. .. ..... . . ..... .. . ... .... . ....... .. .. Publicação Abril ..br LINHA HIDRÁULICA ABRIL/2010 E N G AT E R Á P I D O H I D R A Ú L I C O C O L H E D E I R A 1 / 4 " . . ... . .... ... . ....... ..34 ACOPLAMENTO ENTALHADO PARA PLAINA .. . . ....... .. ...... ..26 EIXO ENTALHADO MARCHESAN 7/8" 13D X 7/8" UNC (ESQ.. .. .. .)..... .. . .. . . . ..... . . . .. .. . . ... ..

RETA 15.60 5.00 7/16” 4011 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .RETA 14.25 MM .50 7/16” 4159 GRAXEIRA M10 x 1.00 14.00 1/2” 4048 GRAXEIRA 1/4” BSP 19 FPP .20 3/8” 4010 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .25 MM .00 3/8” 4095 GRAXEIRA M8 x 1.RETA 15. DESCRIÇÃO A B C 4026 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP . Baseado na norma NBR 14327:JUN 1999.50 6.40 5.RETA (36 MM) 36.00 14.80 5/16” 4033 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .40 5.00 4023 GRAXEIRA M8 x 1 MM .50 11.50 5/16” 4428 GRAXEIRA M6 x 1 MM .RETA 15.00 7/16” 4385 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 10.RETA (18 MM) 30.00 3/4” 4368 GRAXEIRA M6 x 0.30 4.RETA 18.5 7/16” 4029 GRAXEIRA 7/16” UNF 20 FPP .00 18.00 9.00 9. Fabricada em Aço-carbono. DESCRIÇÃO A B C D E 4566 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP . 16 3221.50 7.50 7/16” GRAXEIRA RETA LONGA CÓD.00 9/16” 002020 GRAXEIRA 1/4” NPT 18 FPP . Quantidade Padrão: Cento GRAXEIRA RETA CÓD.80 5/16” 4352 GRAXEIRA M6 x 1 MM .50 8.RETA 14.20 3/8” 4569 GRAXEIRA M8 x 1 MM RETA (5MM) 13.50 8.00 5.50 7/16” 4162 GRAXEIRA 3/8” UNF 24 FPP .30 4.RETA 19.00 7/16” 4088 GRAXEIRA M10 x 1 MM .00 20.30 4.50 7.00 11.RETA (16 MM) 16.00 8.RETA (1/2”) 19.00 8.50 8.50 5/16” CÓD.RETA (18 MM) 18.00 9/16” 4454 GRAXEIRA 3/8” NPT 18 FPP . evitar seu retorno e proteger o ponto de lubrificação de impurezas do ambiente do externo.50 8.60 5.RETA 27.RETA 15.30 5.RETA 13.RETA 13.40 5.RETA (19 MM) 19. Acabamento Superficial: Zincado ou Bicromatizado (Amarelo).RETA (CURTA) 13.RETA (1/2”) 19.10 7/16” 4044 GRAXEIRA 3/8” UNC 16 FPP . DESCRIÇÃO A B C D 4032 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .com. Embalagem Padrão: Saco Plástico.00 7.50 5/16” 4166 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .00 8.00 3/4” 4744 GRAXEIRA 1/2" UNF 20FPP .RETA 27.00 7.00 7/16” 04 | LINHA GRAXEIRAS .50 7/16” 4148 GRAXEIRA M10 x 1.imece.RETA 14.60 5.80 7.60 5.RETA (18 MM) 18.30 4.50 MM .RETA 15.00 11.RETA (20 MM) 20.60 5.00 9/16” 4353 GRAXEIRA 3/8” BSP 19 FPP .1506 | www.80 5/16” 4028 GRAXEIRA M6 x 1 MM .RETA (20 MM) 20.00 9.20 3/8” 4017 GRAXEIRA M10 x 1 MM .50 5/16” 4020 GRAXEIRA 5/16” UNF 24 FPP .60 5.RETA (14 MM) 29.50 7/16” 4168 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .br Dispositivo que tem como função prover pontos de lubrificação de lubrificante em forma pastosa sob pressão.75 MM .RETA 15.00 5.RETA 16.00 4171 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .RETA 13.

C/ DUPLA ALIM 20. 27. DESCRIÇÃO A B C D 4220 GRAXEIRA 3/8’’UNF 24FPP .00 22.00 6.C/ (4026) GRAX. 27.00 3/8” 4432 PARAF.00 15.RETA (11 MM) 26.70 25.00 1/2” 05 | LINHA GRAXEIRAS .00 6.imece.RETA (40 MM) 57.C/ (4010) 42. DESCRIÇÃO A B C D 4089 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .C/ (4026) GRAX.00 1/2” 4012 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .50 13.00 1/2” 4187 GRAXEIRA M6 x 1 MM .00 8.br CÓD.00 15.00 11.C/ DUPLA ALIM 20.C/ DUPLA ALIM 20. 16 3221.RETA (30 MM) 31.RETA (43 MM) 43.5 MM .00 3/8” CÓD.com.00 15.12 BSW x 1” .00 17.2 8.00 15.00 3/8” 4392 GRAXEIRA M8 x 1.25 MM .00 6.C/ DUPLA ALIM 20.28 BSP .C/ (4010) GRAX.00 1/2” 1/4” .00 1/2” 4113 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 6.00 15.00 1/2” 4112 GRAXEIRA M8 x 1 MM .25 MM .C/ DUPLA ALIM 20.00 19.28 UNF .50 7/16” 4460 GRAXEIRA M8 x 1 MM .00 11/16” 1/8” .00 15.C/ DUPLA ALIM 20.00 1/2” 4413 GRAXEIRA 3/8” UNF 24 FPP .00 1/2” 4188 GRAXEIRA 5/16” UNF 24 FPP .50 7/16” 4375 GRAXEIRA M8 x 1.00 1/2” 4165 GRAXEIRA M10 x 1 MM .C/ DUPLA ALIM 20.28 UNF . DESCRIÇÃO A B C D 4229 REDUÇÃO 3/8” BSP 19 FPP .00 19.RETA (15 MM) 31.28 BSP .00 33.C/ DUPLA ALIM 20.RETA 4230 REDUÇÃO 3/8” BSP 19 FPP .00 40.1506 | www. DESCRIÇÃO A B C D 5054 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .50 15.00 11/16” 1/4” . 1/2” .00 15.40 33.00 15.RETA CÓD.00 9.00 6.00 19. SEXT.50 35.00 6.00 6.RETA (45 MM) 45. 24.00 6.40 3/4” GRAXEIRA 1/8” .00 5.00 9.00 7/16” CÓD.RETA 4344 REDUÇÃO M11 x 1. DESCRIÇÃO A B C D 4186 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .50 13.00 15.RETA GRAXEIRA DUPLA ALIMENTAÇÃO CÓD.

00 3/8” 4507 GRAXEIRA 3/8” UNF 24 FPP . 16 3221. DESCRIÇÃO A B C D 4071 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 545.RETA (30 MM) 30.00 7.00 34.20 3/8” 4384 GRAXEIRA 5/16” UNF 24 FPP .RETA (30 MM) 30.) 16.00 3/8” OBSERVAÇÃO: Fabricamos em qualquer comprimento.00 7.70 5.RETA (43 MM) 43.00 57.RETA (165 MM) 165.50 7.5 MM) 31.00 7.00 7. GRAXEIRA RETA SEM RETENÇÃO CÓD.00 5/16” 4414 GRAXEIRA M8 x 1 MM . M10 x 1 MM.50 6.RETA (43 MM) 43.00 7.00 3/8” 4099 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 3/8” 4358 GRAXEIRA M8 x 1.00 34.00 7. DESCRIÇÃO A B C D 4383 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .00 101.RETA (66 MM) 66.RETA (30 MM) 30.00 7.RETA (S/ RETENÇÃO) 15.00 3/8” 5055 GRAXEIRA M10 x 1 MM .00 3/8” 4054 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .BSP.br GRAXEIRA RETA PROLONGADA CÓD.70 5.RETA (66 MM) 66.00 6.00 3/8” 4372 GRAXEIRA M8 x 1 MM .25 MM .imece.00 7.00 21.RETA (66 MM) 66.RETA (90 MM) 99.30° 22.RETA (29.00 7.00 3/8” 4219 GRAXEIRA M10 x 1 MM .30° 22.50 8.RETA (110. 3/8” 24 .NPT.RETA (43 MM) 43.5 MM) 110.00 7.00 3/8” 4215 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 21.00 7. 1/8” 27 . nas rosca 1/8” 28 .00 3/8” 4169 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 15.00 7.UNF.RETA (29.00 3/8” 4073 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .com.00 3/8” 4452 GRAXEIRA 3/8” UNF 24 FPP .00 34.00 156.RETA (S/ RETENÇÃO) 15.RETA (30 MM) 30.00 255.00 21.RETA (255 MM) 265.50 8.30° 22.00 3/8” 5025 GRAXEIRA M10 x 1 MM .00 5/16” - 4415 GRAXEIRA 1/8” BSP 28F .00 90.1506 | www.00 3/8” 5056 GRAXEIRA M10 x 1 MM . DESCRIÇÃO A B C D S/ ROSCA 4373 GRAXEIRA 1/4” UNF 28F RETA 16 MM (S/ RETEN.20 3/8” 4351 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 57.00 9.00 57.00 6.RETA (545 MM) 554.00 3/8” 4051 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .RETA (S/ RETENÇÃO) 12.00 3/8” 4057 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .00 7.00 21.00 5.00 7.50 7/16” 06 | LINHA GRAXEIRAS .RETA (43 MM) 43.50 7/16” - 4348 GRAXEIRA 6 MM .00 3/8” 4072 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 3/8” 5027 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 F .00 21.5 MM) 29.00 3/8” - C/ ROSCA GRAXEIRA 30° CÓD.00 7.00 7.50 8.00 7.00 34.00 3.

00 10.50 6.00 5.50 38” GRAXEIRA 45° CÓD.00 6.45° 20.00 9/16” 4214 GRAXEIRA 3/8” UNC 16 FPP .00 3/8” 4063 GRAXEIRA 5/16” UNF 24 FPP .00 8.00 3/8” 4035 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP . DESCRIÇÃO A B C D E 4050 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP . DESCRIÇÃO A B C D 4027 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .25 MM .00 8.00 8.00 25. DESCRIÇÃO A B C D E 4346 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .45° 20.00 3/8” 4024 GRAXEIRA M8 x 1 MM .00 7/16” GRAXEIRA 45° LONGA CÓD.25 MM .00 3/8” 4096 GRAXEIRA M8 x 1.00 7/16” 4163 GRAXEIRA 3/8” UNC 16 FPP .50 10.00 3/8” 4030 GRAXEIRA M6 x 1 MM .45° (20 MM) 36.00 7/16” 4045 GRAXEIRA 3/8” UNF 24 FPP .45º 26.00 6.00 18.00 20.00 9/16” 4354 GRAXEIRA M6 x 0.00 11.45° 20.00 12.45° 20.45° 21.00 9/16” 4743 GRAXEIRA 1/2" UNF 20FPP .00 3/8” CÓD.00 7.50 10.00 9.br GRAXEIRA 30° LONGA CÓD.00 6.50 10.00 34.00 5.00 6.00 10.00 10.00 3/8” 4461 GRAXEIRA M8 x 1 MM .00 15.1506 | www.00 8.45° 20.00 7/16” 4147 GRAXEIRA M10 x 1.00 7/16” 07 | LINHA GRAXEIRAS .00 11.45° 20.00 10.00 12. DESCRIÇÃO A B C D E 4310 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .45° 23.45° (1/2”) 26.45° (36 MM) 36.00 7.45° (28 MM) 42.50 10.00 9/16” 002021 GRAXEIRA 1/4” NPT 18 FPP .00 11.00 7/16” 4216 GRAXEIRA 3/8” UNC 16 FPP .imece.50 10.00 11.00 9/16” 4189 GRAXEIRA M8 x 1.45° 20.5 MM .00 25.45° (15 MM) 31.00 12.00 6.00 12.00 15.com.00 6.45° 20.45° (18 MM) 33.50 15.45° (25 MM) 43.00 7.00 14.00 5.00 7/16” 4064 GRAXEIRA 3/8” UNC 16 FPP .25 MM .00 10.00 7/16” 4015 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .45° 20.00 5.00 9.75 MM .00 5.00 3/8” 4018 GRAXEIRA M10 x 1 MM .00 28.00 1/2” 4061 GRAXEIRA 1/4” BSP 19 FPP .00 21.00 10.45° 20.45° (1/2”) 26.00 9.50 10.00 15.30° (37 MM) 37.00 10. 16 3221.00 11.00 7/16” 4069 GRAXEIRA 7/16” UNF 20 FPP .00 6.00 20.45° 20.45° (15 MM) 38.00 7/16” 4160 GRAXEIRA M10 x 1.00 15.00 10.30° (50 MM) 50.00 5.50 3/8” 4347 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .45° (38 MM) 43.45° 20.00 7/16” 4013 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 10.00 12.

00 7.00 3/8” 4055 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .00 34.50 8.00 57.00 3/8” 4058 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .00 3/8” CÓD.00 10.00 21.00 10.00 3/8” 5058 GRAXEIRA M10 x 1 MM .00 10.00 57.45° (72 MM) 72.00 21.NPT. M10 x 1 MM.45° (37 MM) 37. DESCRIÇÃO A B C D E 4349 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .00 10.50 12.00 7.45° (72 MM) 72.imece.com.45° (37 MM) 37.00 7.00 8.UNF.00 7.00 13.00 20.00 3/8” GRAXEIRA 65° LONGA CÓD. DESCRIÇÃO A B C D E 5026 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .00 6.45° (72 MM) 72.00 21.00 3/8” 4052 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .45° (37 MM) 37.45° (50 MM) 50.00 545.00 10.00 12. DESCRIÇÃO A B C D 4356 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .45° (50 MM) 50.00 3/8” 5057 GRAXEIRA M10 x 1 MM . 16 3221.00 12.00 3/8” 4077 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 7.00 7.1506 | www. DESCRIÇÃO A B C D E 4068 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 7. nas rosca 1/8” 28 .00 3/8” 4224 GRAXEIRA M10 x 1 MM .br CÓD.50 7/16” 08 | LINHA GRAXEIRAS .00 12.00 7.65º 20.00 57.00 7.45° (50 MM) 50.00 34.65° (72 MM) 72.00 7/16” 3487 GRAXEIRA M8 x 1 MM .00 10. 3/8” 24 . GRAXEIRA 65° CÓD.65° (35.00 10.00 5.00 10.00 7. 1/8” 27 .00 3/8” 4074 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .50 12.45° (37 MM) 37.5 MM) 35.65° 19.00 3/8” OBSERVAÇÃO: Fabricamos em qualquer comprimento.00 9/16” 4484 GRAXEIRA 1/8" NPT 27FPP .00 3/8” 4183 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 10.00 7.00 5.BSP.00 10.00 3/8” 4181 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 7.00 57.00 34.65° 19.00 3/8” 4436 GRAXEIRA 1/4” NPT 18 FPP .00 10.00 10.45° (255 MM) 270.65° 24.00 21.00 7.00 3/8” 4374 GRAXEIRA M8 x 1 MM .00 255.45° (545 MM) 560.

90° (20 MM) 32.00 9/16” 4455 GRAXEIRA 1/2” UNF 20 FPP .50 7/16” GRAXEIRA 90° LONGA CÓD.00 7/16” GRAXEIRA 90° CÓD.00 9/16” 4369 GRAXEIRA M6 x 0.25 MM .00 6.00 6.5 MM) 27. DESCRIÇÃO A B C D 4060 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .00 3/8” 4456 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .00 8.90° 19.00 14.00 15.00 16.00 5.25 MM .00 14.00 3/8” 4170 GRAXEIRA 5/16” UNF 24 FPP .50 7/16” 4164 GRAXEIRA 3/8” UNC 16 FPP .50 12.5° 19.50 14.50 14.67.50 14.00 3/8” 4025 GRAXEIRA M8 x 1 MM .90° (32 MM) 32.00 5.com.50 14.00 14.50 7/16” 4225 GRAXEIRA M10 x 1.00 14.00 5.00 8.00 14.50 15.00 6.00 5.90° 19.00 14. 16 3221.00 5.90° 20.90° (27.00 3/8” 4031 GRAXEIRA M6 x 1 MM .5° CÓD.00 5.50 7/16” 4016 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .00 3/8” 4343 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .00 6.90° 19.90° (25 MM) 25.90° 19.90° 19.90° 19.00 8.67.00 3/8” 4021 GRAXEIRA M10 x 1 MM .00 14.00 8.90° 19.00 14.90° (½”) 20.00 6.90° (63 MM) 72. DESCRIÇÃO A B C D E 4036 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .75 MM .5° 19.imece.50 7/16” 4412 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .br GRAXEIRA 67.50 7/16” 4070 GRAXEIRA 7/16” UNF 20 FPP .90° 19.00 20.00 14.50 12. DESCRIÇÃO A B C D 4465 GRAXEIRA 1/4” UNF 28 FPP .50 14.00 9/16” 002019 GRAXEIRA 1/4” NPT 18 FPP .50 7/16” 09 | LINHA GRAXEIRAS .00 1/2” 4062 GRAXEIRA 1/4” BSP 19 FPP .00 14.90° (½”) 20.5 MM .50 14.50 14.00 5.00 3/8” 4022 GRAXEIRA 5/16” UNF 24 FPP .67.90° 19.00 3/8” 4097 GRAXEIRA M8 x 1.00 3/8” 4495 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 16.00 3/8” 4466 GRAXEIRA 5/16” UNF 24 FPP .00 5.00 18.00 16.00 3/8” 4014 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .50 7/16” 4161 GRAXEIRA M10 x 1.90° 19.00 14.00 3/8” 4426 GRAXEIRA M8 x 1 MM .90° 19.1506 | www.00 14.5° 19.90° 19.90° 19.00 6.00 6.00 20.00 6.90° (48 MM) 48.90° 19.50 7/16” 4046 GRAXEIRA 3/8” UNF 24 FPP .00 5.00 14.00 12.00 14.00 10.

00 14. 1/8” 27 .00 21.00 34.90 10 | LINHA GRAXEIRAS .imece.00 3/8” 4078 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 3/8” 4231 GRAXEIRA M10 x 1 MM . DESCRIÇÃO A B C D E 4075 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .M16 X 1.90° (34 MM) 34.00 7.00 21.90° 47 MM) 47.BSP.00 7.00 14.00 57.1506 | www.00 14.90° (70 MM) 70.00 7.00 3/8” 4233 GRAXEIRA M10 x 1 MM .00 14.00 21.00 14. DESCRIÇÃO A B C D E 4067 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 34. M10 x 1 MM.00 3/8” 4053 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .00 20. DESCRIÇÃO A B C D E F 4066 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 34.00 14.00 545.00 7.00 14.90° (70 MM) 70. nas rosca 1/8” 28 .00 3/8” 4076 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP . 16 3221.00 7.NPT.com.br CÓD. DESCRIÇÃO A B C 4587 GRAXEIRA TIPO BOTAO 22MM .00 7.00 57.00 6.00 7. 3/8” 24 .90° (47 MM) 47.00 3/8” 4059 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .90° (545 MM) 558.90° (70 MM) 70.00 9.00 3/8” 4185 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .00 14.00 7.00 57.90° (34 MM) 34.90° (24 MM) 24.90° (47 MM) 47.90° (34 MM) 34.00 3/8” OBSERVAÇÃO: Fabricamos em qualquer comprimento.00 14.00 3/8” 4232 GRAXEIRA M10 x 1 MM .00 14.00 14.00 3/8” 4184 GRAXEIRA 1/8” BSP 28 FPP .UNF.90° (38 MM) 38.00 23.00 7.5 MM (ALTA PRESSAO) 60. GRAXEIRA BOTÃO DE ALTA PRESSÃO CÓD.00 255.00 7.50 10.00 10.00 14.00 3/8” 4056 GRAXEIRA 1/8” NPT 27 FPP .00 14.00 7/16” CÓD.90° (255 MM) 268.50 7/16” CÓD.00 21.00 7.

1/8” BSP 28 FPP 20.00 7.00 1/4” 4510 EXTENSÃO FLEXÍVEL . DESCRIÇÃO A B MANG 4467 EXTENSÃO FLEXÍVEL . 16 3221.00 1/4” BICO ACOPLADOR TIPO BOTÃO CÓD.00 16.1/16” 9/16” 11 | LINHA ACESSÓRIOS .3/8” BSP 19 FPP 20.00 3/8” EXTENSÃO FLEXÍVEL CÓD.00 1/4” 4511 EXTENSÃO FLEXÍVEL .com.500 MM 500.00 5/8” 5051 GRAXEIRA TIPO BOTAO 16 MM .1506 | www. HIDR.50 32.00 16.imece.00 5/8” 5050 GRAXEIRA TIPO BOTAO 16 MM .00 8.1300 MM 1300.1/4” BSP 19 FPP 20.00 3/4” 5053 GRAXEIRA TIPO BOTAO 16 MM .00 8.1/4” NPT 18 FPP 20.320 MM 320.00 16.50 13.br GRAXEIRA TIPO BOTÃO CÓD.50 32.00 16.00 5/8” 5000 GRAXEIRA TIPO BOTAO 16 MM .27 NPT 1” 9/16” 4387 BICO ACOP. DESCRIÇÃO A B C D 5001 GRAXEIRA TIPO BOTAO 16 MM .27 NPT 1.00 16.00 8.00 1/4” 4509 EXTENSÃO FLEXÍVEL .1/8” NPT 27 FPP 160.1500 MM 1500.00 5/8” 5052 GRAXEIRA TIPO BOTAO 16 MM . TIPO BOTÃO .00 8.00 1/4” 4508 EXTENSÃO FLEXÍVEL .3/8” NPT 18 FPP 20.1/8” NPT 27 FPP 20.GIGANTE 40.00 8. HIDR. TIPO BOTÃO .00 9.00 7.00 3/4” EXTENSÃO RÍGIDA CÓD.00 1/8” . DESCRIÇÃO A B C D E F 4388 BICO ACOP.2000 MM 2000.00 8.STANDARD 39.80 13.00 16. DESCRIÇÃO A B C 4041 EXTENSÃO RÍGIDA .00 7.00 1/8” .00 7.00 7.

C/ VÁLVULA (GROSSO) 42. DESCRIÇÃO A B C D 4350 BICO ACOPL.00 7.00 13.00 1/2” 1/2” 4047 BICO ACOPLADOR 4 GARRAS .C/ VÁLVULA 40.00 21.00 5/8” 7/8” 4305 RESPIRO 3/8” NPT 18 FPP 19.00 5/8” 7/8” 3289 RESPIRO 1/2” BSP 14 FPP 19.00 7. DESCRIÇÃO A B C D 4040 BICO ACOPLADOR 4 GARRAS .00 7.00 7.00 20.00 7.00 5/8” 5/8” 4304 RESPIRO 1/4” NPT 18 FPP 19. DESCRIÇÃO A B C D 4172 BICO COM AGULHA 40.00 7.00 5/8” BICO COM AGULHA CÓD.S/ VÁLVULA 40.1506 | www.00 5/8” 5/8” 4301 RESPIRO 3/8” BSP 19 FPP 19.00 5/8” 9/16” 4302 RESPIRO 1/8” NPT 27 FPP 19.00 5/8” 9/16” 4114 RESPIRO M10 x 1 MM 19.00 7.00 5/8” 7/8” 4481 RESPIRO 1/2” NPT 14 FPP 19.00 5/8” 9/16” 4300 RESPIRO 1/4” BSP 19 FPP 19.br BICO ACOPLADOR CÓD.00 5/8” 7/8” 12 | LINHA ACESSÓRIOS .00 5/8” 9/16” 4146 RESPIRO M10 x 1.00 20.00 1/2” 1/2” RESPIRO CÓD.25 MM 19.00 7.00 7.00 5/8” 7/8” 4416 RESPIRO M16 x 1.imece.00 7. 4 GARRAS . DESCRIÇÃO A B C D 4303 RESPIRO 1/8” BSP 28 FPP 19.25 MM 19.00 23.00 1/2” 1/2” BICO ACOPLADOR GROSSO CÓD. 16 3221.com.00 7.

00 46.27 NPT 1/4” .18 NPT 3/4” 4408 CONEXÃO GIRATORIA RETA .00 4180 VÁLVULA COMANDO DE GRAXA 1/8” .18 NPT 3/4” 5003 CONEXÃO GIRATORIA L .com.1/8” NPT x 1/4” NPT (F) 63.00 100.00 1/8” .27 F 3/4” CONEXÃO GIRATÓRIA L CÓD.00 100.00 1/8” .18 NPT 3/4” CÓD.1/8” BSP x 1/4” NPT (F) 63.18 NPT 3/4” 13 | LINHA ACESSÓRIOS .00 245.00 245.28 BSP 1/4” .27 NPT 1/4” .1/8” BSP x 1/4” NPT (F) 50.00 1/8” . DESCRIÇÃO A B C D 4405 CONEXÃO GIRATORIA RETA . 4306 VÁLVULA COMANDO DE GRAXA 1/8” .27 NPT 1/2” .1/8” BSP x 1/2” 27 F (M) 68.00 1/8” .1/8” BSP x 1/4” BSP (F) 50. DESCRIÇÃO A B C D E 4218 CONEXÃO GIRATORIA L .00 CONEXÃO GIRATÓRIA RETA CÓD.1/8” NPT x 1/4” BSP (F) 63.00 35.br VÁLVULA COMANDO DE GRAXA CÓD.1/8” NPT x 1/4” NPT (F) 50.00 1/8” .19 BSP 3/4” 4407 CONEXÃO GIRATORIA RETA .19 BSP 3/4” 5023 CONEXÃO GIRATORIA L .28 BSP 1/4” .28 BSP 1/2” .27 NPT 185.28 BSP 1/4” .00 1/8” .00 1/8” .1506 | www.00 1/8” .00 35. 16 3221.00 46.00 46.1/8” NPT x 1/2” 27 F (M) 68. DESCRIÇÃO A B C D 4409 CONEXÃO GIRATORIA RETA .27 NPT 1/4” .1/8” BSP x 1/4” BSP (F) 63.19 BSP 3/4” 5018 CONEXÃO GIRATORIA L .19 BSP 3/4” 4406 CONEXÃO GIRATORIA RETA .28 BSP 1/4” .1/8” NPT x 1/4” BSP (F) 50.00 1/8” .imece.27 F 3/4” 4410 CONEXÃO GIRATORIA RETA . DESCRIÇÃO A B C LARG.00 1/8” .28 BSP 185.00 46.27 NPT 1/4” .

27 NPT 1/2” .com.27 F 3/4” CONEXÃO GIRATÓRIA Z CÓD.00 1/8” .00 1/8” .19 BSP 3/4” 5022 CONEXÃO GIRATORIA Z .00 1/8” .1/8” NPT x 1/2” 27F (M) 81.00 60.00 60.27 F 3/4” 4318 CONEXÃO GIRATORIA Z .1506 | www.00 60.00 46.28 BSP 1/4” .1/8” BSP x 1/4” BSP (F) 90.28 BSP 1/2” .1/8” BSP x 1/2” 27F (M) 81.00 1/8” .27 F 3/4” 14 | LINHA ACESSÓRIOS .1/8” NPT x 1/4” NPT (F) 90.00 1/8” . DESCRIÇÃO A B C D E 5047 CONEXÃO GIRATORIA L . DESCRIÇÃO A B C D E 4217 CONEXÃO GIRATORIA Z .00 1/8” .1/8” NPT x 1/2” 27F (M) 108.27 NPT 1/2” . 16 3221.27 F 3/4” 5016 CONEXÃO GIRATORIA L .27 NPT 1/4” .00 46.18 NPT 3/4” 5044 CONEXÃO GIRATORIA Z .1/8” NPT x 1/4” BSP (F) 90.00 1/8” .00 1/8” .27 NPT 1/4” .1/8” BSP x 1/2” 27F (M) 108.00 60.19 BSP 3/4” 5017 CONEXÃO GIRATORIA Z .imece.1/8” BSP x 1/4” NPT (F) 90.18 NPT 3/4” CÓD.00 60.28 BSP 1/4” .00 60.28 BSP 1/2” . DESCRIÇÃO A B C D E 4319 CONEXÃO GIRATORIA Z .br CÓD.

1/2” NPT 14 FPP 123. .00 7/8” .00 13. Descrição A B C 4574 NIPLE 7/8" UNF JIC X 7/8" UNF JIC C/ PORCA (MONT.14 UNF 7/8” . DESCRIÇÃO A B C D 4307 ESGUICHO REG.00 45.14 UNF 1” 4537 NIPLE 1 1/16” UNF JIC x 1 1/16” UNF 53.00 19.00 125.1/16” 4462 NIPLE 7/8” JIC x 7/8” O´RING 46.00 11.1/2” NPT 14 FPP (LONGO) 160.5 MM 1” 4435 NIPLE 3/4” JIC x M22 O´RING 43.00 25. DESCRIÇÃO A B C D E F 4433 NIPLE 3/4” JIC x 3/4” O´RING 38.16 UNF M18 x 1.00 4673 NIPLE 1.00 17.00 14.14 NPT 1 1/4” 4463 NIPLE 7/8” JIC x 1/2” NPT 44.com.40 24.00 19.00 19. 16 3221.50 23.00 CÓD.16 UNF M22 x 1.5 MM 1.00 3/4” .14 NPT 7/8” * * NÃO VAI COM ANEL O`RING NIPLE JIC P/ MONTAGEM EM PAINEL Cód.14 UNF 1/2” . DESCRIÇÃO A B C D 2000 ESGUICHO REG.00 NIPLE MACHO JIC 37° CÓD.br ESGUICHO PARA LAVAR VEÍCULO CÓD.16 UNF 3/4” .00 18.00 3/4” .imece.00 15 | LINHA ACESSÓRIOS .00 14.PAINEL) 22.16 UNF 7/8” 4434 NIPLE 3/4” JIC x M18 O´RING 41.1/16" UN JIC x 1.00 17.00 79.1506 | www.50 1 1/16” .00 25.50 7/8” .00 79.12 UNF 1/2” . PAINEL) 22.00 3/4” .40 24.1/16" UN JIC C/ PORCA (MONT.00 45. .00 88.00 22.

00 10.19 BSP 3/4” 4122 PINO CONECTOR 1/4” X 3/8” NPT 18 FPP .18 NPT 9/16” 4141 PINO CONECTOR 1/4” X 3/8” BSP 19 FPP .00 19.MACHO 37.18 NPT 1/2” 4144 PINO CONECTOR 1/4” X 3/8” BSP 19 FPP .FÊMEA 38.00 25.14 NPT 1” 16 | LINHA PNEUMÁTICA .00 16.14 NPT 13/16” PINO CONECTOR FÊMEA P/ ENGATE RÁPIDO PNEUMÁTICO 1/4" CÓD.14 BSP 1” 4123 PINO CONECTOR 1/4” X 1/2” NPT 14 FPP .FÊMEA 38.00 22. DESCRIÇÃO A B C D 4124 PINO CONECTOR 1/4” X ESPIGÃO 1/4” 53.00 1/4” .MACHO 41.MACHO 39.MACHO 37.00 3/8” . DESCRIÇÃO A B C D 4143 PINO CONECTOR 1/4” X 1/4” BSP 19 FPP .00 1/2” 4125 PINO CONECTOR 1/4” X ESPIGÃO 5/16” 53.00 1/2” .00 19.19 BSP 11/16” 4119 PINO CONECTOR 1/4” X 3/8” NPT 18 FPP . 16 3221.00 1/4” .00 12.00 5/8” 4127 PINO CONECTOR 1/4” X ESPIGÃO 1/2” 53.MACHO 41.FÊMEA 41.00 5/8” PINO CONECTOR MACHO P/ ENGATE RÁPIDO PNEUMÁTICO 1/4" CÓD.br PINO CONECTOR COM ESPIGÃO P/ MANGUEIRA CÓD.FÊMEA 38.00 12.imece.00 1/4” .MACHO 39.00 22.com.00 1/4” .18 NPT 3/4” 4142 PINO CONECTOR 1/4” X 1/2” BSP 14 FPP .00 10.00 25.00 1/2” 4126 PINO CONECTOR 1/4” X ESPIGÃO 3/8” 53.00 1/2” .00 22.00 22.00 25.00 3/8” -18 NPT 11/16” 4145 PINO CONECTOR 1/4” X 1/2” BSP 14 FPP .00 3/8” .FÊMEA 41.19 BSP 1/2” 4118 PINO CONECTOR 1/4” X 1/4” NPT 18 FPP .00 3/8” .00 16.1506 | www.00 10.00 16.00 1/2” .FÊMEA 38.19 BSP 9/16” 4121 PINO CONECTOR 1/4” X 1/4” NPT 18 FPP .00 16.00 25.14 BSP 13/16” 4120 PINO CONECTOR 1/4” X 1/2” NPT 14 FPP . DESCRIÇÃO A B C D 4140 PINO CONECTOR 1/4” X 1/4” BSP 19 FPP .00 1/2” .00 10.

1/4” X 1/4” NPT (M) .5MM (F) . Pressão Trabalho: 0. PNEUM. .00 1/4” . Vedação em NBR ( Borracha Nitrílica). FÊMEA MACHO . DESCRIÇÃO A B C D E 4468 ENGATE RÁP.00 3/4” 4469 ENGATE RÁP.FÊMEA 48. 1” - 4698 ENGATE RAPIDO PNEUM 3/8 X 1/2 NPT (F) .MACHO M16x1.18 NPT 25.1506 | www.imece.FEMEA C/ TRAVA M16x1.COMPL 1/2” NPT 60 42 30 82 1” 1” 4701 ENGATE RAPIDO PNEUM 3/8 X 1/2 NPT (F) .br ENGATE RÁPIDO PNEUMÁTICO 1/4” .5 à 20 Kgf/cm².FÊMEA 48.00 1/4” . 17 | LINHA PNEUMÁTICA . 30 .5 57 . PNEUM.MACHO 1/2” NPT .5MM (F) . 1/4” X 1/4” BSP (F) .00 3/4” *ROSCA FÊMEA (F) *ROSCA MACHO (M) Acabamento Superficial: Bicromatizado. 1” 4699 ENGATE RAPIDO PNEUM 3/8 X 1/2 NPT (F) .COMPL C/TRAVA M16x1. 30 76 15/16” 13/16” 4695 ENGATE RAPIDO PNEUM 3/8 X M16X1.com. 13/16” 4696 ENGATE RAPIDO PNEUM 3/8 X M16X1. 1/4” X 1/4” NPT (F) . . PNEUM.18 NPT 25. .FÊMEA 44.FEMEA 1/2” NPT 60 .FEMEA C/TRAVA 1/2” NPT 60 . .00 16. .19 BSP 25. 1” - 4702 ENGATE RAPIDO PNEUM 3/8 X 1/2 NPT (F) .19 BSP 25.00 1/4” . 16 3221.5MM (F) .5 à 20 Kgf/cm² Temperatura de Trabalho: -30° C à 120° C ENGATE RÁPIDO PNEUMÁTICO 3/8” CÓD.FÊMEA 44.00 16. .Vedação em NBR (Borracha Nitrílica).5 . DESCRIÇÃO A B C D E F G 4700 ENGATE RAPIDO PNEUM 3/8 X 1/2 NPT (F) .Pressão de trabalho: 0.COMPL C/TRAVA 1/2” NPT 60 42 30 82 1” 1” 4697 ENGATE RAPIDO PNEUM 3/8 X M16X1.00 16. 30 .00 16. 39 . 42 .00 3/4” 4480 ENGATE RÁP.FÊMEA CÓD.Temperatura de trabalho: -30°C à +120°C. Travamento por esferas de Aço Cromo.00 3/4” 4479 ENGATE RÁP.00 1/4” .5 57 39 30 76 15/16” 13/16” . PNEUM. .Acabamento Superficial: Zincado. 1/4” X 1/4” BSP (M) .Travamento por esferas de Aço Cromo.

. PNEUM. 1/2” X 1/2” NPT (F) .27 NPT (F) .0 38.00 3/4" 3/4" 4608 ENG.0 60. RÁP. COLH. 45.5 . CÓD. 16 3221. RÁP. 1/2” X M16x1.com.COMPL 1/8" NPT 63.br ENGATE RÁPIDO PNEUMÁTICO 1/2” CÓD. 1/2” X 1/2” NPT (F) .COMPL 1/4" NPT 63.MACHO 1/4" NPT . HIDR. RAP. 1/4" X 1/4'' . RAP. HIDR. COLH.FEMEA 1/4" NPT 63. . 1/2” X 1/2” NPT (M) . RAP. 1/4" X M14x1.5MM (F) .COMPL M12x1.0 60. PNEU.40 45.0 1” 1” 4404 ENGATE RÁP.FEMEA 1/8" NPT 63. HIDR. PNEU. .0 1” 1” 4486 ENG.50 25.0 38. PNEU. COLH.5 63. 1/4" X 1/4'' . 1/4" X 1/8'' . RAP.0 114.40 58.50 25.Temperatura de Trabalho: -25°C à +100°C.5 MM (M) TUBO 8 . COLH. PNEUM.0 114. HIDR.5MM (F) . RAP.Norma ISO 7241-1 serie “A”.1506 | www.MACHO M14x1.0 60. .COMPL C/ TRAVA 1/2” NPT 79.00 .5 63. RAP. HIDR. .MACHO 3/8" NPT .18 NPT (F) .0 60. COLH. HIDR. 3/4" - 4607 ENG. 1/4" X 1/4'' .40 .0 38. 45. PNEUM.0 60. 3/4" - 4616 ENG. 1/4" X 3/8'' .5 79. 3/4" - 4610 ENG.50 25.MACHO M16x1. HIDR. HIDR. 1/4" X 3/8'' .0 1” 1” 4478 ENGATE RÁP. .5 MM (M) TUBO 6 .5 .0 38. PNEU.5 MM (M) TUBO 8 .0 1” 1” Acabamento Superficial: Bicromatizado. 58.COMPL M14x1.FÊMEA C/TRA M16x1. HIDR. RAP.Vedação em NBR (Borracha Nitrílica).0 114.00 3/4" 3/4" 4605 ENG.00 .0 1” 1” 4417 ENG.40 45. 3/4" 4603 ENG.18 NPT (F) .imece. COLH.00 3/4" 3/4" 4614 ENG.27 NPT (F) . MACHO FÊMEA Travamento por esferas de Aço Cromo.0 60. COLH.00 .MACHO 1/2” NPT 79.50 25. 1/2” X M16x1. HIDR.0 114.Conexão e desconexão por meio de retração da capa. 3/4" 4615 ENG.00 .00 . . Vedação em NBR ( Borracha Nitrílica). 1/4" X M12x1. 3/4" 4606 ENG. .Vazão de 15 l/min.0 60.40 45. COLH.00 3/4" 3/4" FEMEA ROSCA (M) MACHO ROSCA (M) 18 | LINHA PNEUMÁTICA .00 3/4" 3/4" 4611 ENG. 1/4" X M12x1. .40 . RAP.5 79.50 25.5 MM (M) TUBO 6 .COMPL 3/8" NPT 63. DESCRIÇÃO A B C D E F G 4402 ENGATE RÁP. HIDR.50 25. RAP.Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado ou Trivalente.0 114. COLH. 3/4" 4612 ENG.18 NPT (F) . RAP.0 114.18 NPT (F) . COLH.MACHO 1/2” NPT 79. RÁP. 1/2” X M16x1. . COLH.27 NPT (F) . COLH. 1/4" X 3/8'' .Pressão de Trabalho 250 Bar.0 1” 1” 4485 ENG.0 38. 1/4" X 1/8'' .MACHO 1/8" NPT . PNEU.COMPL C/TRA M16x1.0 114. RAP. RÁP.5 MM (M) TUBO 8 .0 1” 1” 4403 ENGATE RÁP.Anéis anti-extrusão em PTFE.0 60. COLH.50 25.0 1” 1” 4418 ENG. 1/4" X 1/8'' .5 63.5 MM (M) TUBO 6 . HIDR.0 38.0 60. .40 58. 1/4" X M14x1.COMPL 1/2” NPT 79. RAP.50 25. 1/2” X 1/2” NPT (F) . HIDR. PNEUM. 3/4" FEMEA ROSCA (F) MACHO ROSCA (F) 4609 ENG. 1/4" X M14x1.40 .FEMEA M12x1.40 . 3/4" - 4613 ENG.5 63.FÊMEA C/ TRAVA 1/2” NPT 79. RAP.40 . 58.18 NPT (F) .50 25.FEMEA 3/8" NPT 63. COLH.50 25. HIDR.5 à 20 Kgf/cm² Temperatura de Trabalho: -30° C à 120° C ENGATE RÁPIDO HIDRAÚLICO COLHEDEIRA 1/4" . .0 38.0 114.0 38. COLH. RAP. RAP.5MM (F) .18 NPT (F) .FEMEA M14x1. RÁP. 1/2” X 1/2” NPT (F) . 1/2” X 1/2” NPT (F) . 3/4" - 4604 ENG. 45. DESCRIÇÃO A B C D E F 4602 ENG.0 114. . Pressão Trabalho: 0.MACHO M12x1. 1/4" X M12x1. HIDR.5 79.FÊMEA 1/2” NPT 79.0 38.0 1” 1” 4487 ENG.Travamento por esferas de Aço Cromo.

5 30 62.5 3/4" 3/4" 4687 ENG.27 NPT (F) . 3/4" - 4597 ENG.27 NPT (F) .5 3. HIDR.5 30 . . 62. .5 56. ROSQ.50 3/4" 3/4" 4598 ENG. FÊMEA ROSCA EXTERNA (M) MACHO ROSCA EXTERNA (M) FÊMEA ROSCA INTERNA (F) MACHO ROSCA INTERNA (F) 19 | LINHA HIDRÁULICA . . RAP.1/4 X 1/4 . COLH. DESCRIÇÃO A B C D E F 4590 ENG. 3.COMPL M12x1.COMPL 3/8 NPT 58. 3/4" 4684 ENG.1/4 X 3/8 . .5 (M) TUBO 6 .Acabamento Superficial: Zincado (Bicromatizado ou Trivalente). ROSQ. COLH. 3/4" - 4600 ENG. ROSQ.50 3/4" 3/4" 4601 ENG.MACHO M12x1. . COLH.18 NPT (F) .1/4 X M12x1. HIDR. HIDR. 75.1/4 X M14x1.5 .1/4 X 3/8 .5 . . RAP. 3/4" 4691 ENG. .MACHO 1/4 NPT .Pressão de trabalho: 250 Bar. ROSQ. ROSQ.br ENGATE RÁPIDO HIDRAÚLICO COLHEDEIRA 1/4" .1/4 X 1/8 .1/4 X M12x1. RAP. 3. RAP.4" - 4689 ENG. .1/4 X M14x1.1/4 X M14x1. HIDR.5 .5 30 . .1/4 X 1/8 . HIDR. ROSQ. 3/4" 4599 ENG.5 30 75. 62.FEMEA M12x1. HIDR.5 (M) TUBO 8 . RAP. COLH.18 NPT (F) .18 NPT (F) .FEMEA 1/4 NPT 58.COMPL 1/8 NPT 58.Vazão de 15 l/min. ROSQ.5 30 . ROSQ. HIDR.18 NPT (F) .4" 4685 ENG. ROSQ. RAP.Travamento por rosca. RAP. COLH.5 3.Vedação em NBR (Borracha Nitrílica). RAP.50 . ROSQ. RAP. HIDR.4" - 4686 ENG.FEMEA 1/8 NPT 58. RAP. . COLH. COLH.4" 3/4" 4690 ENG. 62.imece. ROSQ.5 30 62.5 30 . HIDR.1/4 X 1/4 .ROSQUEADO CÓD.50 . ROSQ. COLH. COLH.com. RAP.5 56.COMPL 1/4 NPT 58. ROSQ. COLH.4" 4688 ENG. HIDR. HIDR.5 . .1506 | www.5 .5 56. COLH. COLH.5 30 62.5 (M) TUBO 6 . HIDR.MACHO 1/8 NPT .1/4 X 1/8 . .FEMEA 3/8 NPT 58. RAP. 3. 75. 3/4" - 4692 ENG.27 NPT (F) .5 (M) TUBO 6 . HIDR.1/4 X M12x1. 3. 16 3221.18 NPT (F) .18 NPT (F) .5 (M) TUBO 8 . ROSQ.4 3/4" . COLH.5 30 75.COMPL M14x1. ROSQ. COLH.MACHO 3/8 NPT .Anéis anti-extrusão em PTFE.1/4 X 1/4 .Temperatura de trabalho: -25°C à +120°C.Conexão e desconexão rosqueando o engate macho.5 (M) TUBO 8 .MACHO M14x1. COLH. HIDR.FEMEA M14x1. RAP. RAP. RAP.5 30 .1/4 X 3/8 .5 56. HIDR.

45.18 NPT (F) . HIDR. FEMEA ROSCA (F) MACHO ROSCA (F) . HIDR. RAP. 7/8" - 4630 ENG. HIDR.Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado ou Trivalente. .0 44.0 38.00 45.Pressão de Trabalho 250 Bar.MACHO 1/4" NPT .FÊMEA C/PROT 1/2” NPT 66. 7/8" 4621 ENG. . 7/8" - 4651 ENG. HIDR. RÁP. HIDR.0 101. HIDR.0 89.COMPL C/PROT 1/2” NPT 66. 3/8" X 1/4'' .0 89. COLH. .5 . HIDR. COLH. 3/8" X 1/8'' .Norma ISO 7241-1 Série ”A” 20 | LINHA HIDRÁULICA . COLH. 58.COMPL 1/2” NPT 66. 3/8" X 1/8'' .1/16” 1.0 1. RAP.0 38.27 NPT (F) . COLH.0 1.00 . DESCRIÇÃO A B C D E F 4617 ENG.1/16” 4361TV ENG.00 30. HIDR. HIDR. IMECE CÓD. . RAP. RAP.5 MM (M) TUBO 6 .0 .5 MM (M) TUBO 6 . 3/8" X 3/8'' . 3/8" X 3/8'' .1/16” 4361 ENGATE RÁP. 16 3221.18 NPT (F) . o circuito e interrompido com o fechamento simultâneo das válvulas. 3/8" X M12x1.0 38. 1/2” X 1/2” NPT (F) . COLH.5 MM (M) TUBO 8 . 7/8" 4629 ENG.Travamento por esferas de Aço Cromo. HIDR.FEMEA 1/4" NPT 63.0 38. 1/2” X 1/2” NPT (F) .50 7/8" 7/8" 4625 ENG.MACHO 3/8" NPT .1/16” 1.Pressão Trabalho: 250 Bar .5 63.5 MM (M) TUBO 8 .00 30. 1/2” X 1/2” NPT (F) .COMPL M12x1.00 30.50 .FÊMEA 1/2” NPT 66. HIDR. DESCRIÇÃO A B C D E F G 4359 ENGATE RÁP. HIDR. COLH. COLH. HIDR.0 89. RÁP.0 1.50 .1. RÁP.0 1.0 .00 45. COLH. HIDR.1/16” 4359TV ENG. HIDR. 45.00 30. HIDR.0 38.00 30. RÁP. .1/16” 4360TP ENG. 58.FÊMEA C/PROT 1/2” NPT 66.0 38. FEMEA ROSCA (M) MACHO ROSCA (M) ENGATE RÁPIDO HIDRÁULICO 1/2” Possui acionamento por retenção simples. 1/2” X 1/2” NPT (F) .18 NPT (F) .00 58.imece. . HIDR.00 30.1/16” 1.00 30.1/16” 1.5 63.18 NPT (F) .Vedação em NBR ( Borracha Nitrílica).Temperatura de Trabalho: -25° C à +100° C .50 .0 44.0 89. COLH.0 M16x1.0 44.FEMEA 1/8" NPT 63.50 7/8" 7/8" 4622 ENG. RAP.00 .0 89.MASSEY CÓD. COLH.5 63. .50 . 7/8" 4626 ENG.1/16” 1.5 .50 7/8" 7/8" 4628 ENG. RAP.Norma ISO 7241-1 serie “A”.00 30. RAP.27 NPT (F) . 1/2” X 1/2” NPT (F) . 7/8" 4623 ENG.00 .MACHO C/PROT 1/2” NPT 66. No desacoplamento.0 1.COMPL 1/4" NPT 63. . COLH.50 7/8" 7/8" . RÁP. Para garantir a qualidade do produto.com.TAMPA PROTETORA VERMELHA CÓD. 3/8" X M14x1.5 MM (M) TUBO 6 .Anéis anti-extrusão em PTFE.Vazão de 40 l/min.1506 | www.0 44. 3/8" X 1/8'' .1/16” TP .Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado.FEMEA M12x1. onde as válvulas contidas no macho e na fêmea se abrem liberando a passagem dos fluídos.0 89.Conexão e Desconexão por meio da retração da capa. 7/8" 4618 ENG. 7/8" - 4627 ENG.0 1.TAMPA PROTETORA PRETA TV . . 1/2” X 1/2” NPT (F) . . RAP.0 44.0 38.1/16” 1. 3/8" X 1/4'' . RAP.0 1.0 38.MACHO FÊMEA C/PROT LONGO 1/2” NPT 66. .0 1.br ENGATE RÁPIDO HIDRAÚLICO COLHEDEIRA 3/8" CÓD.0 44. RÁP. RAP. HIDR. HIDR. .0 89. 1/2” X 1/2” NPT (F) .Temperatura de Trabalho: -25°C à +100°C.18 NPT (F) . . .1/16” 4360TV ENG.FEMEA 3/8" NPT 63.0 38.Conexão e desconexão por meio de retração da capa.5 79. HIDR.MACHO 1/8" NPT .COMPL C/PROT 1/2” NPT 66. 3/8" X M14x1. 3/8" X 1/4'' .1/16” 4361TP ENG. HIDR.00 30.1/16” 4359TP ENG.1/16” 1. HIDR.FEMEA M14x1. 3/8" X M12x1.MACHO 1/2” NPT 66. FÊMEA MACHO CÓD.MACHO C/PROT 1/2” NPT 66.00 45. COLH. 45.5 MM (M) TUBO 8 . COLH.1/16” 4361TV 4437 ENG. RAP. RÁP.0 89.1/16” 1.COMPL 3/8" NPT 63.0 44.Travamento por esferas de Aço Cromo.1/16” 1. 1/2” X 1/2” NPT (F) .5 63. HIDR.0 89. RAP. 7/8" - 4619 ENG.MACHO M12x1.0 44.50 .COMPL M14x1.00 30. 1/2” X 1/2” NPT (F) .00 . COLH.50 7/8" 7/8" 4620 ENG. RAP. .27 NPT (F) . a IMECE testa todos os lotes de peças com uma pressão acima da exigida.00 58. 1/2” X 1/2” NPT (F) .Vazão de 65 l/mim .0 60. RAP.18 NPT (F) .1/16” 4360 ENGATE RÁP. 4359 3410413 190901 . 3/8" X 3/8'' . RAP. COLH.0 44.MACHO M14x1.1/16” 1. 7/8" - 4624 ENG.0 44.Vedação em NBR (Borracha Nitrílica).00 .VALTRA .1. HIDR. HIDR.0 38.COMPL 1/8" NPT 63. 3/8" X M12x1. 3/8" X M14x1.

00 35.Vazão de 60 l/mim CÓD.1/16" 4488 ENGATE RAPIDO HIDR. 1/2” X 1/2” NPT (F) . 1/2” NPT 68. HIDR.1/16" 4489 ENGATE RAPIDO HIDR.P. 1/2" X 1. 1/2” NPT 68. DESCRIÇÃO A B C D E F G H 4470 ENGATE RAPIDO HIDR.00 38.0 38. RÁP.0 1. 35.00 1.FEMEA 1. IMECE MASSEY VALTRA N.0 52. 1/2” X 1/2” NPT (F) . .1/4” 1. 35.FEMEA M22x1.FACE PLANA Conectar e desconectar rapidamente linhas de fluídos hidráulicos é a função fundamental dos engates rápidos em aplicações de transferência de fluídos.00 1.0 52.5 (M) .Norma ISO 7241-1 Série A . RÁP. 1/2" X 7/8" UNF (M) .00 35.5 (M) . 1/2" X 1/2" NPT (F) . 1/2" X 7/8" UNF (M) .1/16" UN . 1/2" X 3/4" UNF (M) .FÊMEA F. RÁP. M22x1.00 1. 35. 1/2" X M22X1.00 44. FEMEA ROSCA (M) MACHO ROSCA .1/16" Observações: Engate macho vide item acima.COMPL F. . DESCRIÇÃO A B C D E F G 4512 ENG. 108.1/16" 4401 ENGATE RAPIDO HIDR.00 1.00 1.0 52. . 108.00 . bem como garantindo o funcionamento adequado do sistema.00 35.COMPL 1.00 38.Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado.Pressão Trabalho: 250 Bar . AGRIC.1/4” 1.1/16" 4400 ENGATE RAPIDO HIDR. 108.5 .5 .1/16" 4399 ENGATE RAPIDO HIDR. AGRIC.1/16” 4535 ENG. 1/2" X M22X1.P.1/9” 1.COMPL 3/4" UNF 1/2" NPT 108.00 1.00 38.0 102.0 102.0 102.00 38.1/16” 4638 ENG. . AGRIC. .COMPL M22x1. HIDR. . AGRIC.P. 7/8” UNF 68. 108. muito utilizado nos setores agrícola e industrial.Pressão Trabalho: 250 Bar . RÁP.00 .Temperatura de Trabalho: .00 38.1/16" UN (M) . RÁP.0 102.00 . H.com.00 38.MACHO F.br ENGATE RÁPIDO HIDRÁULICO 1/2” AGRÍCOLA CÓD.Norma ISO 16028 21 | LINHA HIDRÁULICA . 1/2” X M22 x 1.Vedação em NBR ( Borracha Nitrílica).00 44.5 1/2" NPT 108.00 35. - 4491 .0 1. 4534 e 4535 a rosca é externo .FEMEA M22x1. AGRIC. .Anéis anti-estrusão em PTFE. CÓD.0 38.1/4” 1. AGRIC.1/16" 4490 ENGATE RAPIDO HIDR.FÊMEA F. .00 130.Desconexão por meio da retração da capa.5 (F) . 81726300 .P.00 1.1/16" 4576 ENGATE RAPIDO HIDR. 16 3221. . .FEMEA 7/8" UNF .0 102.FÊMEA F. 1/2” X 3/4 UNF (M) .COMPL 7/8" UNF 1/2" NPT 108.00 1. .00 44.00 1.FÊMEA F.00 38.00 130. .1/16" 4577 ENGATE RAPIDO HIDR. 84958400 .0 1.5 68.0 52.00 38.1/16" 4491 ENGATE RAPIDO HIDR.1/4” 1.FEMEA 1/2" NPT .Conectabilidade somente o engate macho sobre pressão. 1/2" X 1/2" NPT (F) .0 38.P.00 . 1.1/16" UN (M) .00 130.Travamento por esferas de Aço Cromo. 1/2” X 1/2” NPT (F) . . 1/2" X 1.0 102.Vazão de 76 l/mim FÊMEA MACHO . 1/2” NPT 68.00 44. - 4490 . 3/4” UNF 68.0 1.Conexão empurrando o engate macho. 35. HIDR. -25° C à +100° C . ou seja.0 38.0 38. .00 44. 1/2” X 1 1/16” UNF (M) . - ENGATE RÁPIDO HIDRAÚLICO 1/2” . 84158700 . 108.COMPL 1/2" NPT 1/2" NPT 108. diminuindo os custos de limpeza e os danos ao nosso meio-ambiente. 35. JOHN DEERE 4488 3772942 .Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado.1/16” UNF 68. 108.00 130. 1/2" X M22X1.00 38.0 52.00 38.FEMEA 3/4" UNF .1/16” 4534 ENG.00 .0 38.1/16" 4568 ENGATE RAPIDO HIDR.0 1.1506 | www.1/16” 4513 ENG.0 38. 1/2” X 7/8” UNF (M) .00 . AGRIC. . .0 52.1/4” 1.imece. onde sua construção foi projetada para minimizar derramamento de óleo na sua conexão e desconexão do sistema.1/16" UN 1/2" NPT 108.00 130. HIDR. . 82991844 - 4577 .0 1.00 35.1/16” 4533 ENG. .00 38.0 52.Travamento por esferas de Aço Cromo.FÊMEA F. HIDR. AGRIC. AGRIC.0 102. .Anéis anti-estrusão em PTFE. AGRIC. AGRIC.Conexão empurrando o engate macho.P.Desconexão puxando o engate macho. RÁP. 35.00 1. 1/2" X 3/4" UNF (M) .1/4” 1.0 1.Vedação em NBR ( Borracha Nitrílica). HIDR.1/16” 4514 ENG.5 (M) . 5190882 AL 112951 FEMEA ROSCA (F) MACHO ROSCA (F) 4489 .1/16” Observações: Códigos 4533. RÁP.P.00 1.Temperatura de Trabalho: -25° C à +100° C . HIDR.

0 35. 3/4” X M22x1.0 35.0 35.FÊMEA 3/4” NPT 82.Anéis anti-estrusão em PTFE.Anéis anti-estrusão em PTFE.0 35. RÁP.0 55.Temperatura de Trabalho: .0 48.0 120.0 34.0 35. DESCRIÇÃO A(F) A(M) B C D E F G 4471 ENG.br ENGATE RÁPIDO HIDRAÚLICO 3/4” CÓD.5 55.5 110. RÁP.0 35.0 34.Norma ISO 7241-1 Série “A” ENGATE RÁPIDO HIDRAÚLICO 3/4” .HI FLOW CÓD. CÓD.1/16” UNF 3/4” NPT 99.0 55.00 4581 ENG.Conectabilidade sem pressão.Vazão de 110 l/mim . 3/4” X 7/8” UNF (M) FÊMEA HI FLOW 7/8” UNF 3/4” NPT 99.5 55. 3/4” X 3/4” NPT (F) FÊMEA HI FLOW 3/4” NPT 3/4” NPT 99. HIDR.VALTRA 4171 81180200 4581 84219900 FÊMEA MACHO 22 | LINHA HIDRÁULICA .Conectabilidade sem pressão. -25° C à +100° C .0 55.0 52. IMECE CÓD.Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado.com. DESCRIÇÃO A B C D E F G 4394 ENGATE RÁP.0 4395 ENGATE RÁP.5 110.Vedação em NBR ( Borracha Nitrílica).Norma ISO 7241-1 Série “B” . .MACHO 3/4” NPT 82.0 35. 3/4” X 3/4” UNF (M) FÊMEA HI FLOW 3/4” UNF 3/4” NPT 99. HIDR.0 52.Vedação em NBR ( Borracha Nitrílica).0 34. -25° C à +100° C .Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado.0 120. HIDR.1506 | www.00 . HIDR. RÁP. RÁP. .Pressão Trabalho: 250 Bar . 3/4” X 3/4” NPT (F) .COMPL 3/4” NPT 82.5 110.0 48.0 35. HIDR. .0 120.0 120.Pressão Trabalho: 250 Bar .5 55. .0 120.imece. HIDR.00 4475 ENG. .0 35.0 52.0 35. .00 4474 ENG. 3/4” X 1.0 55.Conexão e Desconexão por meio da retração da capa.0 35. 3/4” X 3/4” NPT (F) .0 52.0 55.1/16” UNF (M) FÊMEA HI FLOW 1. RÁP.00 4472 ENG. 3/4” X 3/4” NPT(F) MACHO HI FLOW 3/4” NPT 3/4” NPT 99.0 52. RÁP.0 34.Travamento por esferas de Aço Cromo.5 3/4” NPT 99.0 52.0 55.0 4393 ENGATE RÁP.0 35.Travamento por esferas de Aço Cromo. 16 3221.Temperatura de Trabalho: . HIDR.0 34. .Vazão de 110 l/mim .5 (M) FÊMEA HI FLOW M22x1. HIDR.0 48.00 4473 ENG.0 34. HIDR. .0 FÊMEA MACHO .Conexão e Desconexão por meio da retração da capa.0 120. 3/4” X 3/4” NPT (F) . .

. M22 x 1.00 38.00 4664 ENGATE RAP. .00 4666 ENGATE RAP.00 38.FEMEA . 85.FACE PLANA .20 44. 3/4" X M22X1. DESCRIÇÃO A B C D 4476 REDUTOR HIDRAÚLICO 3/4” HI FLOW P/ 1/2” 105.20 44.00 - 4665 ENGATE RAP. .COMPL .50 82. 3/4" X 3/4" NPT (F) MACHO .20 44.50 .20 44.00 55. . 3/4" X M22X1.00 4669 ENGATE RAP.FEMEA . 38.Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado ou Trivalente.00 38.5/16” Redutor hidraúlico de um lado macho de 3/4” Hi Flow e do outro lado Fêmea de 1/2” .Norma ISO 16028.1/16" UN 85.Travamento por esferas de Aço Cromo. 3/4" X 1.FACE PLANA 3/4" NPT M22 x 1.Conexão e Desconexão por meio da retração da capa.1/16" UN (M) .imece.FACE PLANA CÓD.00 4667 ENGATE RAP.50 82.1/16" UN 85. HIDR.20 44.com.00 1. HIDR. FEMEA ROSCA MACHO ROSCA . 38. .COMPL .FACE PLANA 3/4" NPT 1. 38.Anéis anti-extrusão em PTFE. FEMEA ROSCA MACHO ROSCA (M) (F) REDUTOR HIDRAÚLICO HI FLOW CÓD.00 38. HIDR.Vedação em NBR ( Borracha Nitrílica). 3/4" X 1. . (F) (F) . 1. .00 38.FACE PLANA 3/4" NPT . HIDR.Vazão de 124 l/min. HIDR. HIDR. . 38.00 - 4668 ENGATE RAP.5 (M) .00 38. . .Travamento por esferas de Aço Cromo.00 - .50 . .FACE PLANA 3/4" NPT .1/16" UN (M) .Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado.FACE PLANA 3/4" NPT .20 44. . 16 3221. 23 | LINHA HIDRÁULICA .5 85. 3/4" X 3/4" NPT (F) COMPL .00 38.Conectabilidade sem pressão. DESCRIÇÃO A B C D E F G 4663 ENGATE RAP.Anéis anti-estrusão em PTFE.Desconexão por meio da retração da capa.FACE PLANA .50 82. HIDR.5 (M) .br ENGATE RÁPIDO HIDRAÚLICO 3/4" .1506 | www.50 .Temperatura de Trabalho: -25°C à +100°C. 82. .00 .5 85.Vedação em NBR (Borracha Nitrílica). 85.Pressão de Trabalho 250 Bar. 3/4" X 3/4" NPT (F) FEMEA .

DESCRIÇÃO 4448 CONJUNTO P/ VEDAÇÃO ENG. HIDR.0 59.PRETA REPARO PARA ENGATE RÁPIDO Reparo do engate rápido hidraúlico.5/8” 4593 ENG.0 54.Temperatura de Trabalho: . .0 54.01 TAMPA PROTETORA MACHO ERH ½”. DESCRIÇÃO A B C D E F G 4397 ENG. 3/4” 4450 CONJUNTO P/ VEDAÇÃO ENG. 1” X 1” NPT (F) . . 1” X 3/4” NPT (F) .0 1.0 117. -25° C à +100° C . 4738 CONJUNTO P/ VEDAÇÃO ENG.01 TAMPA PROTETORA FÊMEA ERH 3/4”.02 TAMPA PROTETORA FÊMEA ERH ½” .Anéis anti-estrusão em PTFE.02 TAMPA PROTETORA MACHO ERH ½”. .0 54.0 59. FÊMEA MACHO TAMPA PROTETORA PARA ENGATE RÁPIDO Tem a função de proteger o engate macho e fêmea contra sujeiras e batidas. .0 117.0 59.Conectabilidade sem pressão.01 TAMPA PROTETORA MACHO ERH 3/4”. HIDR. RÁP.VERMELHA 4364.Pressão Trabalho: 250 Bar .5/8” 4398 ENG. ROSQ. HIDR.Vedação em NBR ( Borracha Nitrílica). HIDR.COMPL 1” NPT 1” NPT 92.01 TAMPA PROTETORA FÊMEA ERH ½” . No Engate Rápido Hidráulico o responsável pela vedação na conexão do macho com a fêmea é conjunto de vedação. venda por conjunto que possui um anel o´ring e um anel de teflon.FÊMEA 1” NPT 1” NPT 92. HIDR. CÓD. DESCRIÇÃO 4362.MACHO 1” NPT 1” NPT 92.Vazão de 190 l/mim .0 54.PRETA 4362. RÁP.0 54. HIDR.0 59. 1” X 1” NPT (F) .0 1. HIDR. RÁP. 1” 4736 CONJUNTO P/ VEDAÇÃO ENG. 1” X 3/4” NPT (F) . RÁP. RÁP.Norma ISO 7241-1 Série “A”.Travamento por esferas de Aço Cromo. Quando danificado é necessário fazer a troca para evitar vazamento de óleo.0 1.0 117.5/8” 4592 ENG.com.COMPL 1” NPT 3/4” NPT 92.PRETA 4365. RÁP.5/8” 4396 ENG.PRETA 4363. HIDR. 1” X 1” NPT (F) . 4737 CONJUNTO P/ VEDAÇÃO ENG. 1/2” 4449 CONJUNTO P/ VEDAÇÃO ENG.0 54.1506 | www. 1/4” COLH.0 1. RÁP. RÁP.Acabamento Superficial em Zinco Bicromatizado. CÓD.br ENGATE RÁPIDO HIDRAÚLICO 1” CÓD. 24 | LINHA HIDRÁULICA .FÊMEA 1” NPT 3/4” NPT 92.VERMELHA 4363.0 1. 16 3221. As tampas protetoras garantem mais durabilidade e qualidade no funcionamento do equipamento. 3/8” COLH. RÁP. RÁP.0 117.0 117.5/8” 4591 ENG. 1/4” COLH. HIDR. que contém um anel o´ring e um anel teflon.0 117. HIDR. HIDR.0 59. HIDR. 1” X 3/4” NPT (F) . .imece.0 1.0 59. RÁP.Conexão e Desconexão por meio da retração da capa.5/8” .MACHO 1” NPT 3/4” NPT 92. RÁP.

BOMBA MODERNA) PONTA DE EIXO ENTALHADO 1.1/4" 14D .30° X 100 MM 8034 100 30 15 1” 0503030677 (MARCHESAN) PONTA DE EIXO ENTALHADO 1.0319A) 8111 70 45 1” (MADAL) PONTA DE EIXO ENTALHADO 1" 6D X 90 MM 8112 90 58 1” (BALDAN) PONTA DE EIXO ENTALHADO 1.30° (RED.3/8” (909.1/8" 8D . DESCRIÇÃO A B C PONTA DE EIXO ENTALHADO 7/8" 13D .106) MF TRAÇADO CÓD.1506 | www.1/8” 0503030842 (MARCHESAN) PONTA DE EIXO ENTALHADO 1.3/8” (2002013/01) 25 | LINHA ENTALHADOS .1/8” (MARCHESAN) PONTA DE EIXO ENTALHADO 1.30° X 100MM 8036 100 30 15 1.1/8” 0503030781 (MARCHESAN) PONTA DE EIXO ENTALHADO TOMADA DE FORÇA CÓD.1/8" 12D .30° (RED.30° 8031 78 45 1.30° (0503030776) 8032 78 45 1. 16 3221. DESCRIÇÃO A B C D PONTA DE EIXO ENTALHADO TOMADA DE FORÇA 8126 151 66 27 1.imece.PDV25) PONTA DE EIXO ENTALHADO COM ENCAIXE CÓD.br PONTA DE EIXO ENTALHADO CÓD. DESCRIÇÃO A B C PONTA DE EIXO ENTALHADO TOMADA DE FORÇA 8125 150 65 1.com.1/8" 12D .7/8”) 0503030043 8029 72 40 7/8” (MARCHESAN) PONTA DE EIXO ENTALHADO 7/8" 13D .1/4” (BALDAN . DESCRIÇÃO A B C D PONTA DE EIXO ENTALHADO 7/8" 13D .1”) 0503030043/A 8030 72 40 1” (MARCHESAN) PONTA DE EIXO ENTALHADO 1" 6D X 70 MM (4002.30° 8033 80 45 1.1/8" 8D -30° X 100 MM 8035 100 40 15 1.1/8” (MARCHESAN .

com. 16 3221.) (CIVEMASA) 100 30 35 37 26 | LINHA ENTALHADOS . 8040 328 30 28 1” (0503030129) FORD 4600E10/5600E10/6600/6610/10-4 EIXO 342 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8052 520 30 28 1” (0503030545) VALMET 885/980/985 EIXO 530 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8041 342 30 28 1” (0503030133) MF 265 EIXO 345 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8043 360 30 28 1” (0503030135) MF 265/295 EIXO 365 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. DESCRIÇÃO A B C D EIXO 153 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8038 153 30 28 1” (0503030580) EIXO 290 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8039 290 30 28 1” (0503030132) VL 65/85/86/76/78/88 EIXO 328 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ.imece. 8054 530 30 28 1” (0503030454) VALMET 880-2 EIXO ENTALHADO 7/8" 13D X FURO 1" CHAVETADO CÓD. DESCRIÇÃO A B C D 8127 EIXO 100 MM ENTALHADO 7/8” 13D (EXT. 8042 348 30 28 1” (0503030134) MF 290/290. 8049 390 30 28 1” (0503030577) EIXO 395 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8121 395 30 28 1” (03149712) RETRO MF EIXO 415 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8046 370 30 28 1” (0503030130) MF270/275/285/CBT/VALMET880/980 4x4 EIXO 375 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ.) C/ FURO 1” CHAVETADO (INT. 8051 480 30 28 1” (0503030597) EIXO 520 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8037 153 30 28 1” (0503030226) EIXO 153 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8048 376 30 28 1” (0501068935) EIXO 390 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8045 370 30 28 1” (0501068914) EIXO 370 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ.) CÓD. 8120 345 30 28 1” (14810609) MF EIXO 348 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8047 375 30 28 1” (0503030453) MF 292/VL (980X) EIXO 376 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8050 415 30 28 1” (0503030137) MF 270/275/285/290/292 EIXO 480 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ. 8053 530 30 28 1” (0501068918) EIXO 530 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ.4 EIXO 360 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ.br EIXO ENTALHADO MARCHESAN 7/8" 13D X 7/8 UNC (ESQ. 8044 365 30 28 1” (0503030535) VALMET 880/5/980/5 EIXO 370 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 7/8" UNC ESQ.1506 | www.

16 3221.com.imece. DESCRIÇÃO A B C D PONTA DO EIXO CARDAN (DQ43802) Z-22 8106 113 33 46.1506 | www.1 50 (JOHN DEERE) EIXO ENTALHADO JOHN DEERE CÓD. DESCRIÇÃO A B C D EIXO CARDAN (DQ43802) Z-22 JOHN DEERE 8107 1380 33 1214 2” TRATOR 5605/5705 EIXO ENTALHADO DIREÇÃO SAUER-DANFOSS CÓD. DESCRIÇÃO A B C D EIXO ENTALHADO 13D DIREÇÃO HIDROSTÁTICA 8097 100 25 10 7/8” DANFOSS (HIDR/1) 27 | LINHA ENTALHADOS .br PONTA DE EIXO ENTALHADO JOHN DEERE CÓD.

1/8" 8D 8072 435 30 45 1.1/8” (0511060565) EIXO 230 MM ENTALHADO 1.1/8” (0501068851) EIXO 365 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.4 EIXO ENTALHADO MARCHESAN 1.1/8" 12D X 7/8" UNC ESQ 8058 220 30 28 1.4/148.1/8” (0503030045) MF / VL 118/118.1/8” (0503030096) MF 296 EIXO 450 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.1/8" 12D X 7/8" UNC ESQ 8061 275 30 28 1.1/8” (0511061937) EIXO 275 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D 8065 340 30 45 1.1/8" 8D 8064 230 30 45 1.1/8” (0503030118) MF 295.br EIXO ENTALHADO MARCHESAN 7/8" 13D X 1.1/8” (0503030455) VALMET EIXO 198 MM ENTALHADO 1.4 / CBT 2080 EIXO 390 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.1/8” (0503030525) VL 138.1/8" 8D CÓD.1/8" 8D 8068 365 30 45 1.1/8” (0503030117) MF 292.4 EIXO 220 MM ENTALHADO 1.1/8" 12D X 7/8" UNC ESQ 8063 390 30 28 1. DESCRIÇÃO A B C D EIXO 143 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D 8067 355 30 45 1.1/8" 12D X 7/8" UNC (ESQ.1/8” (0503030101) MF 270/290 EIXO 410 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.1/8” (0503030100) MF 295 EIXO 355 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.1/8” (0511061470) EIXO 210 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D 8071 410 30 45 1.1/8" 12D X 7/8" UNC ESQ 8060 250 30 28 1.1/8” (0511061356) 28 | LINHA ENTALHADOS .1/8" 8D 8069 376 30 45 1.1506 | www.1/8” (0501068907) EIXO 340 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.1/8" 12D X 7/8" UNC ESQ 8059 230 30 28 1.1/8" 12D X 7/8" UNC ESQ 8055 143 30 28 1.1/8” (0511061497) EIXO 380 MM ENTALHADO 1.4 EIXO 340 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.1/8” (0503030042) MF 265/295 VL 68/68 EIXO 376 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.4 EIXO 435 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.1/8” (0511062074) EIXO 250 MM ENTALHADO 1.1/8" 12D X 7/8" UNC ESQ 8057 210 30 28 1.1/8" 8D 8066 340 30 45 1. 16 3221.) CÓD.1/8” (0503030413) MF 296. DESCRIÇÃO A B C D EIXO 230 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 1.1/8” (0503030850) BOMBA MODERNA EIXO 390 MM ENTALHADO 1.com.1/8" 12D X 7/8" UNC ESQ 8056 198 30 28 1.1/8" 12D X 7/8" UNC ESQ 8062 380 30 28 1.1/8" 8D 8073 450 30 45 1.imece.1/8" 8D 8070 390 30 45 1.

5 1” (6020090228-1) EIXO 434 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8006 434 35 57.5 1” (6020090226-5) EIXO 710 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8010 710 35 57.5 1” (6020090612-0) EIXO 477 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8023 477 35 57.5 1” (6020090208-7) EIXO 420 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8005 420 35 57.5 1” (6020090222-2) EIXO 465 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8099 465 35 57.5 1” (6020090204-4) EIXO 455 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8007 455 35 57.5 1” (6020090202-8) EIXO 327 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8124 327 35 57. 16 3221.5 1” (6020090212-5) EIXO 375 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8002 375 35 57.imece.5 1” (6020090291-5) EIXO 546 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8104 546 35 57.5 1” (PDM 41) EIXO 342 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8000 342 35 57.5 1” (6020090246-0) EIXO 413 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8004 413 35 57.5 1” (6020090232-0) EIXO 535 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8105 535 35 57.5 1” (6020090224-9) EIXO 387 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8003 387 35 57.5 1” (6020090230-3) EIXO 505 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8008 505 35 57.com.5 1” (6020090206-0) EIXO 355 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8001 355 35 57.5 1” (PDV 149) EIXO 320 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8123 320 35 57.5 1” (6020090219-2) EIXO 580 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8009 580 35 57. DESCRIÇÃO A B C D EIXO 260 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8122 260 35 57.1506 | www.5 1” (6020090614-7) EIXO 564 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8024 564 35 57.5 1” (6020090200-1) EIXO 405 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8098 405 35 57.5 1” (6020090231-1) EIXO 765 MM ENTALHADO 7/8" 13D X 6D FINO 8011 765 35 57.br EIXO ENTALHADO BALDAN 7/8" 13D X 6D FINO CÓD.5 1” (6020090207-9) 29 | LINHA ENTALHADOS .

DESCRIÇÃO A B C D EIXO 275 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D X 1.1/8” (0501068923) EIXO 500 MM ENTALHADO 1.1/8” (0503031041) EIXO 555 MM ENTALHADO 1.1/8" 12D 8075 280 30 35 1.5/16” 8027 EIXO 440 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D X 1.1/8" 8D X 1.1/8” (0501067773) EIXO 475 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D X 1.1/8” (0501068936) EIXO 480 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D X 1.1/8" 8D X 1.1/8" 12D 8082 475 30 35 1.1/8" 12D 8080 435 30 35 1.1/8” (0501068901) EIXO 355 MM ENTALHADO 1.1/8" 12D 8077 385 30 35 1.1/8” (0511062929) EIXO 280 MM ENTALHADO 1.1/4" 14D CÓD.1/8" 8D X 1.com.1/8" 8D X 1.1/4" 14D GROSSO (6020090220-6) 220 40 1.1/8” (0501068921) EIXO 505 MM ENTALHADO 1.1/8" 12D 8088 605 30 35 1.1/4" 14D X 1.1/4" 14D GROSSO (6020090242-7) 270 40 1.1/8" 12D 8074 275 30 35 1.1/8" 8D X 1.1/8" 8D X 1.1/4" 14D GROSSO (6020090240-0) 390 EIXO ENTALHADO 40 | 041.5/16” 8015 EIXO 370 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D X 1.5/16” EIXO 310 MM ENTALHADO 1.1506 | www.1/8” (0511064402) EIXO 420 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D X 1. DESCRIÇÃO A B D 8025 EIXO 220 MM ENTALHADO 1.1/8” (0511062958) EIXO 435 MM ENTALHADO 1.1/8" 12D 8089 613 30 35 1.1/8" 8D X 1.1/8" 12D 8087 595 30 35 1.1/8" 8D X 1.1/8” (0501068938) EIXO 407 MM ENTALHADO 1.5/16” 8016 EIXO 390 MM ENTALHADO 1.1/8” (0511061168) EIXO 595 MM ENTALHADO 1.1/4" 14D GROSSO (6020090211-7) 295 40 1.1/8" 8D X 1.1/8” (0501069709) EIXO 613 MM ENTALHADO 1.imece.1/8" 12D 8076 355 30 35 1.1/8” (0503030881) EIXO ENTALHADO BALDAN 1.1/8” (0511062306) EIXO 695 MM ENTALHADO 1.1/8" 12D 8086 555 30 35 1.5/16” 8013 EIXO 295 MM ENTALHADO 1.1/8” (0501068940) EIXO 473 MM ENTALHADO 1.1/4" 14D GROSSO (6020090223-0) 440 40 1.1/8" 12D 8084 500 30 35 1.1/8" 8D X 1.1/4" 14D GROSSO (6020090221-4) 8026 310 40 1.5/16” 30 | LINHA ENTALHADOS .1/8” (0503031038) EIXO 605 MM ENTALHADO 1.5/16” PDF10A 8014 EIXO 346 MM ENTALHADO 1.1/8" 8D X 1.1/8" 8D X 1.1/8" 12D 8083 480 30 35 1.5/16” 8012 EIXO 270 MM ENTALHADO 1.1/8" 12D 8090 695 30 35 1.1/4" 14D GROSSO (6020090203-6) 370 40 1.1/8" 12D 8081 473 30 35 1. 16 3221.1/4" 14D GROSSO (6020090205-2) 346 40 1.1/8" 12D 8079 420 30 35 1.1/8” (0501068910) EIXO 385 MM ENTALHADO 1.br EIXO ENTALHADO MARCHESAN 1.1/8" 12D CÓD.1/8" 12D 8078 407 30 35 1.1/8" 12D 8085 505 30 35 1.

DESCRIÇÃO A B C LUVA ACOPL.5/16” 8018 EIXO 480 MM ENTALHADO 1. DESCRIÇÃO A B D 8017 EIXO 460 MM ENTALHADO 1.1/4" 14D GROSSO (6020090613-9) 644 40 1.1/4" 14D GROSSO (6020090594-9) 540 40 1.1/4" 14D (EXT) 8095 61 1.1/4" 14D GROSSO (6020090239-7) 595 40 1.HVI/ 001) LUVA DE ACOPL.1/4" 14D GROSSO (6020090576-0) 644 40 1.5/16” 8028 EIXO 500 MM ENTALHADO 1.5/16” LUVA DE ACOPL. ENTALHADA 7/8" 13D (INT) x 1.1/4” (ORIG.1/4" 14D GROSSO (6020090217-6) 615 40 1. ENTALHADA INTERNO E EXTERNO CÓD.5/16” 8103 EIXO 796. DESCRIÇÃO A B LUVA ACOPL.1506 | www. ENTALH.5/16” 8019 EIXO 595 MM ENTALHADO 1.1/4" 14D GROSSO (6020090243-5) 700 40 1. ENTALHADA DE REDUÇÃO CÓD.br CÓD. VENTURI .imece.5MM ENTALHADO 1. REDUÇÃO 1.1/4" 14D GROSSO(6020090216-8) 796.com.1/4" 14D GROSSO (6020090245-1) 710 40 1.1/4” 14D P/ 7/8" 13D 8113 60 25 1.1/4" 14D GROSSO (6020090225-7) 500 40 1.1/4" 14D GROSSO (6020090282-6) 480 40 1.5/16” 8100 EIXO 540 MM ENTALHADO 1. 16 3221.1/4" 14D GROSSO (6020090214-1) PDF10B 460 40 1.5/16” 8101 EIXO 710 MM ENTALHADO 1.5/16” 8020 EIXO 615 MM ENTALHADO 1.5/16” 8101 EIXO 644 MM ENTALHADO 1.5/16” 8021 EIXO 644 MM ENTALHADO 1.5/8” X 60 MM (Pv000955) 31 | LINHA ENTALHADOS .5/16” 8022 EIXO 770 MM ENTALHADO 1.5 40 1.

MF 640-4 / 660-4 TIPOS DE FURAÇÃO: A B C 6 FUROS 6 FUROS 4 FUROS 32 | LINHA ENTALHADOS .VL 85/86 FLANGE 136.5 X 45 MM ACOPL.1/4" 14D .1/8" 8D CÓDIGO DESCRIÇÃO A B B TIPO DE FURAÇÃO FLANGE 100 X 50 MM ACOPL.5 C (4 FUROS) MARCHESAN FLANGE 122 X 62 MM ACOPL.CENTRO DA FLANGE) LUVA ACOPL.1/8” 8D (0501067310) 8138 122 62 25 C (4 FUROS) MARCHESAN .br LUVA DE ACOPLAMENTO ENTALHADA CÓDIGO DESCRIÇÃO A B LUVA ACOPL.30° 8093 61 1.1/8” 8D (0503050056) 8147 117.1506 | www.CENTRO DA FLANGE) FLANGE DE ACOPL.1/8” 8D (0501067343) 8141 125.com.FORD 5030-4 FLANGE 100 X 62 MM ACOPL. ENTALHADA 1.1/8” 8D (0501067295) 8137 100 50 17. ENTALHADA 1. ENTALHADA 1.1/8” 8D (0503050002) 8143 126 45 9 B (6 FUROS) MARCHESAN .1/8” 8D (0503050004) 8145 100 58 25 B (6 FUROS) MARCHESAN .VALMET 685-4S FLANGE 126 X 45 MM ACOPL. ENTALHADA 7/8" 13D . 16 3221.VAMET 1180-4S FLANGE 125.BOMBA MODERNA) LUVA ACOPL.30° x 41 MM (0503032720) 8110 41 1.3/4” (MARCHESAN .5 45 9 C (4 FUROS) MARCHESAN .2 X 45 MM ACOPL.imece.30° x 61MM (0503030838) 8094 61 1.PD/PCA) LUVA ACOPL. ENTALHADA 1. ENTALHADA 1. ENTALHADA 1.1/4” (MARCHESAN .30° x 44 MM (0503032719) 8109 44 1.1/8” 8D (0503050003) 8144 136.1/2” (MARCHESAN .VL FLANGE 126 X 45 MM ACOPL.30° x 61MM (0503030043) 8092 61 1.1/8" 8D .1/8" 12D .VAMET 885-2S/985-4S FLANGE 115 X 50 MM ACOPL. ENTALHADA 1.1/8” 8D (0501067342) 8140 115 50 17.SAN2100004) LUVA ACOPL.30° x 57MM (0503030046) 8091 57 1.825) LUVA ACOPL. ENTALHADA 1.30° x 65MM (05008070004-0) 8108 65 1. ENTALHADA 1.MF 295 FLANGE 117.5 B (6 FUROS) MARCHESAN . ENTALHADA 7/8" 13D . ENTALHADA 1.3/4” (MARCHESAN . ENTALHADA 1.1/8" 12D . ENTALHADA 1.1/4” (SANTAL .1/8” 8D (0501067327) 8139 100 62 25 B (6 FUROS) MARCHESAN . ENTALHADA 1.PDV25) LUVA ACOPL.8 50 17.8 X 50 MM ACOPL.1/8" 8D .1/8” 8D (0503050001) 8142 126 45 9 B (6 FUROS) MARCHESAN . ENTALHADA 7/8" 13D .MF-265 A 290 FLANGE 100 X 58 MM ACOPL. ENTALHADA 1. ENTALHADA 1.5 B (6 FUROS) MARCHESAN .MF/FORD/CBT/VL 862. ENTALHADA 1.MF 296-4 FLANGE 126 X 45 MM ACOPL.30° x 61MM (0503031697) 8096 61 34 (MARCHESAN .3/4” (BALDAN .1/4” (MARCHESAN) LUVA ACOPL.2 45 9 A (6 FUROS) MARCHESAN .1/8” 8D (0503050005) 8146 126 45 9 B (6 FUROS)) MARCHESAN . ENTALHADA 1.

(0502040508) 8130 100 91 32 B (6 FUROS) MARCHESAN V 985-4S FLANGE 130 MM C/ ENGR.(0503050010) 8132 136 37 9 A (6 FUROS) MARCHESAN . ENTALHADA 1.(0503050035) 8135 126 38 9 C (4 FUROS) MARCHESAN .br FLANGE DE ACOPL.VALMET FLANGE 136 MM C/ ENGR. 16Z PASSO 5/8” (15. ENTALHADA 1.88) . 16Z PASSO 5/8” (15.VALMET FLANGE 136 MM C/ ENGR.imece. 16Z PASSO 5/8” (15.(0503050008) 8131 130 38 9 B (6 FUROS) MARCHESAN .88) .5 9 A (6 FUROS) MARCHESAN . 16Z PASSO 5/8” (15.(0503050026) 8133 126 66 9 B (6 FUROS) MARCHESAN . 16Z PASSO 5/8” (15. 16Z PASSO 5/8” (15.MF FLANGE 126 MM C/ ENGR.1/4" 14D CÓD.88) . DESCRIÇÃO A B B TIPO DE FURAÇÃO FLANGE 100 X 58 MM ACOPL. 16 3221.AGRALE TIPOS DE FURAÇÃO: A B C 6 FUROS 6 FUROS 4 FUROS FLANGE COM ENGRENAGEM Z16 PASSO 5/8" CÓD.1/4” 14D 8149 125 42 9 B (6 FUROS) (52840400026) BALDAN . DESCRIÇÃO A B B TIPO DE FURAÇÃO FLANGE 100 MM C/ ENGR.(0503050061) 8136 126 66 9 C (4 FUROS) MARCHESAN TIPOS DE FURAÇÃO: A B C 6 FUROS 6 FUROS 4 FUROS 33 | LINHA ENTALHADOS .88) . 16Z PASSO 5/8” (15.FORD 8030 FLANGE 126 MM C/ ENGR.88) .1506 | www.(0503050029) 8134 136 92.88) .MF 292 FLANGE 126 MM C/ ENGR.88) . ENTALHADA 1.com.1/4” 14D 8148 100 58 25 B (6 FUROS) (52840400026A) BALDAN FLANGE 125 X 42 MM ACOPL.

5 CORRENTE DUPLAS E EMENDAS CÓD. 5/8” (15.9 UNC ESQ. (0503050011) 89 25 7. 7/8” .br ENGRENAGEM 16Z P.685/685-4 S-0195 (0501047530) VALMET / VALTRA 8164 ACOPLAMENTO PD VMT 118-4 SHT CD S-1188 (0501047535) VALMET / VALTRA 8165 ACOPLAMENTO PD VMT 138-4 SHT CD S-1188 (0501047533) VALMET / VALTRA 8166 ACOPLAMENTO PD VMT 785-4 MOD95 SHT CS S-0195 VALMET / VALTRA 8167 ACOPLAMENTO PD VMT 880/980 S-0690 (0501047788) VALMET / VALTRA 8168 ACOPLAMENTO PD VMT 885-S MOD95 SHT VALMET / VALTRA 8169 ACOPLAMENTO PD VTR 885-4S/885-4S PREMIUM S-0797 (0501053450) VALMET / VALTRA 8170 ACOPLAMENTO PD VMT 985-4 S-0195 (0501047781) VALMET / VALTRA 8171 ACOPLAMENTO PD VMT 985-4S S-0195 (0501047542 VALMET / VALTRA 8172 ACOPLAMENTO PD VTR 1180-4S S-0195 VALMET / VALTRA 8173 ACOPLAMENTO PD VMT 1180-4 S-0195 (0501047541) VALMET / VALTRA 8174 ACOPLAMENTO PD VTR BM 110-4 SHT S-0701 VALMET / VALTRA 8175 ACOPLAMENTO PD VTR BM 120-4 S-0701 VALMET / VALTRA 34 | LINHA ENTALHADOS .com.9 UNC ESQ. 16 3221. (0503050075) PD F 6600/8030 89 25 7.) CÓD. 7/8” . DESCRIÇÃO PASSO 8114 CORRENTE DUPLA 50 COM 16 ELOS 5/8” 8115 CORRENTE DUPLA 50 COM 22 ELOS 5/8” 8116 CORRENTE DUPLA 60 COM 18 ELOS 3/4” 8117 EMENDA DUPLA 50 5/8” 8118 EMENDA DUPLA 60 3/4” ACOPLAMENTO ENTALHADO P/ PLAINA CÓD.5 8129 ENGRENAGEM 16Z P.1506 | www.88) C/ ROSCA INT. DESCRIÇÃO A B C 8128 ENGRENAGEM 16Z P.88) C/ ROSCA INT. DESCRIÇÃO MARCA DO TRATOR 8163 ACOPLAMENTO PD VMT 78/88/785 S-1188 . 5/8" X 7/8" UNC (ESQ. 5/8” (15.imece.

EIXO ENTALHADO 03 .com.FLANGE C/ ENGRENAGEM 02 .imece. DESCRIÇÃO MARCA DO TRATOR 8150 ACOPLAMENTO PD VMT 118/128 S-1188 .16 3221.ENGRENAGEM 03 .1506 | www.CORRENTE 06 .LUVA ACOPLAMENTO 35 | LINHA ENTALHADOS .LUVA ACOPLAMENTO CÓD.br CÓD.EMENDA CORRENTE 05 .1280-4 S-0195 (0501048799) VALMET / VALTRA 8151 ACOPLAMENTO PD VMT 880-4/885-4/980-4 S-0195 (0501049400) VALMET / VALTRA 8152 ACOPLAMENTO PD VTR 1280-4 S-0500 (0511040698) VALMET / VALTRA 8153 ACOPLAMENTO PD VTR 1580/1780-4 S-0500 (0511040699) VALMET / VALTRA 8154 ACOPLAMENTO PD VMT 1580-4/1780-4 S-0195 (0501048937) VALMET / VALTRA 8155 ACOPLAMENTO PD VTR 1680-4S/1880-4S S-0300 (0501048930) VALMET / VALTRA 8156 ACOPLAMENTO PD VTR BH 140/160/180-4 SHT S-0701 VALMET / VALTRA 8157 ACOPLAMENTO PD MF 265/270 A 285 SHT S-0598 5 MASSEY FERGUNSON 8158 ACOPLAMENTO PD MF 265-4 S-1188 / MF 265 A 283-4 S-0590 MASSEY FERGUNSON 8159 ACOPLAMENTO PD MF 292 S-0790 SHT CD MASSEY FERGUNSON 8160 ACOPLAMENTO PD MF 292-4 BOMBA RAC (0501042211) MASSEY FERGUNSON 8161 ACOPLAMENTO PD MF 292-4 S-0790 / 292-4 S-1188 MASSEY FERGUNSON 8162 ACOPLAMENTO PCA-T FORD NH 7630 BT SHT FORD / NEW HOLLAND 01 .EIXO ENTALHADO 07 .ARRUELA 04 . DESCRIÇÃO MARCA DO TRATOR 8176 ACOPLAMENTO PD MF 265 S-1188 MASSEY FERGUNSON 8177 ACOPLAMENTO PD MF 265-4 S-0794 / MF 290-4/TL SHT 600 SHT S-0198 MASSEY FERGUNSON 8178 ACOPLAMENTO PD MF 275/4 ADV S-1002 MF 283-4 A 290-4 ADV S-0702 MASSEY FERGUNSON 8179 ACOPLAMENTO PD MF 292-4 ADV S-0902 PCA-T MF 292-4 ADV SHT CD MASSEY FERGUNSON 8180 ACOPLAMENTO PD MF 292-4 SHT S-0995 MF 292 SHT CS S-0790 MASSEY FERGUNSON 8181 ACOPLAMENTO PD MF 295/295-4 S-1188 MASSEY FERGUNSON 8182 ACOPLAMENTO PD MF 296-4 S-0190 MASSEY FERGUNSON 8183 ACOPLAMENTO PD MF 297-4 ADV SHT S-0702 MASSEY FERGUNSON 8184 ACOPLAMENTO PD MF 297-4/299-4 SHT S-0797 MASSEY FERGUNSON 8185 ACOPLAMENTO PD MF L600/660-4/680-4 SHT S-0195 PCA 1100 MASSEY FERGUNSON 8186 ACOPLAMENTO PD NH 8030-4 BT CD E SC S-0708 7010/7020-4 SHT CD S-0708 FORD / NEW HOLLAND 8187 ACOPLAMENTO PD NH TL 75E/85E-4 MWM BT E SHT S-1005 FORD / NEW HOLLAND 8188 ACOPLAMENTO PD NH 7630-4 BT CD E SC S-0708 6020/6040-4 SHT S-0708 FORD / NEW HOLLAND 8189 ACOPLAMENTO PD NH 6020/6040-4 BT SC S-0708 8030-4 SHT S-0708 FORD / NEW HOLLAND 8190 ACOPLAMENTO PD NH 7630-4 SHT S-1107 E S-0708 FORD / NEW HOLLAND 01 .FLANGE C/ ENGRENAGEM 02 .

imece.com. IMECE JOHN DEERE/CAMECO BRASTOFT/CASE 9008 0300048145 86701200 9009 0300048144 86700800 36 | LINHA ENTALHADOS .br PINHÃO E ADAPTADOR CÓD.1506 | www. DESCRIÇÃO 9008 PINHÃO CÓD. 16 3221. DESCRIÇÃO 9009 ADAPTADOR CÓD.