You are on page 1of 709

DocMine

Spare parts catalog


282 1

HYDR. SYSTEM
HYDR. SYSTEM 2

CONTROL PANEL
CONTROL PANEL 5

DIRECTION VALVE
VALVULA ALINEAC 9
SECC ADMISION 11

CONTROL SET
CONTROL SET 13
LEVER HOLDER 15
PIEZA INTERMEDI 17

CONTROL SET
CONJ. DE MANDOS 19
LEVER HOLDER See page 15
INTERMED. PART 22

CONTROL SET
CONTROL SET 25
LEVER HOLDER See page 15
TAPA 28
VALVE BLOCK 31
VALVE BLOCK 33
VALVE UNIT 35
THROTTLE VALVE 37
BASTIDOR PANEL 39
JUEGO DE MANGU. 41
VALV SECUENCIAL 43
VALVULA ALINEAC 45
ATTACHMENT 47

REAMER SET
REAMER SET 49

HYDRAULIC SET
HYDRAULIC SET 51
DIRECTION VALVE 53
PRESS.REL.VALVE 55
VALV SECUENCIAL See page 43
VALVULA ALINEAC 57
HOSE SET 60

BOOM HYD. KIT


BOOM HYD. KIT 63

DIRECTION VALVE
DIRECTION VALVE 66
INLET SECTION 69
VALVE SECTION 71
VALVE SECTION 73
SECCION VALVULA 75
OUTLET SECTION 77
VALVULA ALINEAC See page 45

PR.CONTR.VALVE
PR.CONTR.VALVE 79
LEVER JOINT 81
CONJ. DE PALANC 83
VALVE 85
VALV REG PRESIO 87
JUEGO DE MANGU. 89

COUPLING SET
COUPLING SET 92
ACOPL.DEL EJE 95

HYDR. SYSTEM
HYDR. SYSTEM 97
ATTACHMENT SET 99

HYDR. SYSTEM
HYDR. SYSTEM 102
RETURN BLOCK 105

DIRECTION VALVE
VALVULA ALINEAC 107
INLET SECTION See page 69
SPOOL VALVE 109
OUTLET SECTION 111
SUCT.CONNECTION 114
SUCT.CONNECTION 117
SUCT.CONNECTION 119
DIRECTION VALVE 121

HYDR. SYSTEM
HYDR. SYSTEM 123

HYDRAULIC PUMP
HYDRAULIC PUMP 126

HYDRAULIC PUMP
HYDRAULIC PUMP 129
PUMP 131
VALVULA CONTROL 133
REGULADOR CAUD 135
BLOQUE DE VALV. 137

VALVE BLOCK
BLOQUE DE VALV. 139
BLOQUE DE VALV. 141
HOSE SET 143

HYDRAULIC SET
HYDRAULIC SET 147

DIRECTION VALVE
DIRECTION VALVE 149
INLET SECTION 151
SECCION VALVULA 153
OUTLET SECTION 155

HYDRAULIC SET
HYDRAULIC SET 157
DOUBLE CH.VALVE 159

DIRECTION VALVE
DIRECTION VALVE 161
INLET SECTION See page 151
VALVE SECTION See page 71
OUTLET SECTION See page 155

MAN. OIL FILLER


RELL ACEITE MAN 164
FILLER SET
JUEGO DE LLENAD 167
PUMP 169

HYDRAULIC SET
JUEGO HIDRAUL 171

HYDRAULIC SET
HYDRAULIC SET 173
VALVE BLOCK See page 33
JUEGO DE MANGU. 176

CARRIER
CARRIER 179

BASIC CARRIER
BASIC CARRIER 181

HYDR. SYSTEM
HYDR. SYSTEM 183
HOSE SET 187
BOMBA HIDRAULI. 189
VALV REG PRESIO See page 87
CILINDRO HIDRA. 191
PILOT VALVE 193
BLOQUE DE VALV. 195

FRAME BOOM PART


FRAME BOOM PART 198
CARDAN SHAFT 202

WHEEL COMPL.
RUEDA COMPL. 205
RIM COMPL. 207

DRIVE SHAFT
DRIVE SHAFT 209
JUEGO DISCO FRE 211
CROWN WHEEL KIT 213
DIFF.KIT 215
PLANET GEAR KIT 217

HYDR. CYLINDER
HYDR. CYLINDER 219
REPAIR SET 221
VALV.-RETENCION 223

FRAME MOTOR P.
FRAME MOTOR P. 225
FUEL TANK 228

DRIVE SHAFT
DRIVE SHAFT 231
JUEGO DISCO FRE See page 211
CROWN WHEEL KIT See page 213
PLANET GEAR KIT See page 217
DIFF.KIT 233

WHEEL COMPL.
RUEDA COMPL. See page 205

FRAME MOTOR P.
FRAME MOTOR P. 237
HYDR. RESERVOIR
HYDR. RESERVOIR 240
LEVEL-TEMP.IND. 243
FILTER, COMPL. 245
HYDR.OIL TANK 247

CLUTCH CASE
CLUTCH CASE 249
JUNCTION BOX 252
BATTERY BOX 255
SET 257

FRAME MOTOR P.
FRAME MOTOR P. 260
DIESEL ENGINE 263
CARDAN SHAFT 265
TRANSMISION HID 267
ARBOL-TRANSMISS 269
FILLER SET 271
LEVEL GLASS 273
CONTROL 275
FUEL SYSTEM 277
PLATFORM COMPL. 279

EL.EQUIPMENT
EL.EQUIPMENT 281
BATTERY SWITCH 284

EL.EQUIPMENT
EL.EQUIPMENT 287
JUNCTION BOX 289
JUNCTION BOX 291

LUBR. SYSTEM
LUBR. SYSTEM 293
VALVULA DE LUB. 295

GUIDE UNIT
GUIDE UNIT 297
CONTROL PANEL 299
STEERING SYSTEM 301

SWITCH PANEL
SWITCH PANEL 303
LAMPARA INDICA. 307
HOUR METER 309
BOTON PULSADOR 311
LLAVE DE ENCEN. 313
BOTON PULSADOR 315
ANGLE POINTER 317
PLATAF CONDUCT 319
DRIVERS C.COMPL 321
HYDR. SYSTEM 323

DRIVING LIGHT.
LUCES DE DESPLA 325
HEADLIGHT 328
HEADLIGHT 331

WIRING
WIRING 333
CONNECTOR 335
HOSE SET See page 187
CATALYSER SET
CATALYSER SET 337
SILENCER 339
SAFETY BELT 342
SOP BRAZO COMPL 345

SUPPORT LEG
SUPPORT LEG 347

HYDR. CYLINDER
CILINDRO HIDRA. 349
REPAIR SET See page 221
VALV.-RETENCION See page 223

PROTECTION ROOF
TECHO-DE-PROTE. 352
HYDR. CYLINDER 355
WARNING SIGNS 357
LABEL LIST 359

SWING ARM
SWING ARM 361
LOCKING 363

HASP
ALDABILLA 365
ALDABILLA 367

FIRE SUPPR.SYST
FIRE SUPPR.SYST 369
FIRE EXTING.SET 371
CONNECTION SET 373
HOSE SET 375

BOOM
BOOM 377

BASIC BOOM
BASIC BOOM 379

BOOM PART
BOOM PART 381
BOOM ATTACHMENT 383
BOOM LINK 385
CYLINDER LINK 387
SHAFT COMPL. 389
EXPANDING SHAFT 391
EXPANDING SHAFT 393
EXPANDING SHAFT 395

BOOM
BOOM 397
DOUBLE CH.VALVE See page 159
DOBLE VALV.RETE 399

HYDR. CYLINDER
CILINDRO HIDRA. 402
SEAL KIT 405
VALV.-RETENCION 407
EJE DE EXPANSIO 409

TELESCOPE SET
TELESCOPE SET 411
HYDR. CYLINDER 413
BEARING HOUSING 415

BOOM PART
BOOM PART 417
BOOM ATTACHMENT 419
ARTICULACION 421
EXPANDING SHAFT 423
EJE DE EXPANSIO 425
EXPANDING SHAFT 427
CYLIND.BRACKET 429

HYDR. CYLINDER
CILINDRO HIDRA. 431
SEAL KIT See page 405
VALV.-RETENCION See page 407
VALV SOBR CENTR 433
TAPA COMPL. 435

BOOM PART
BOOM PART 438
TURNING DEVICE 441
CAJA DE COJINE. 443
CILINDRO HIDRA. 445
DOUBLE CH.VALVE See page 159

HYDR. CYLINDER
HYDR. CYLINDER 447
SEAL KIT See page 405
VALV.-RETENCION See page 223
EJE DE EXPANSIO See page 409
EJE DE EXPANSIO 450

HOSE NIPPLE SET


HOSE NIPPLE SET 454
HOSE SET 457
NIPPLE SET 459

HOSE FRAME SET


JUEGO SOP MANGU 461
HOSE HOLDER 463

BASIC BOOM
BASIC BOOM 465

BOOM PART
BOOM PART See page 381

BOOM PART
BOOM PART See page 417

BOOM PART
BOOM PART 469
TURNING DEVICE See page 441
BEARING HOUSING 471
CILINDRO HIDRA. See page 445
DOUBLE CH.VALVE See page 159

HYDR. CYLINDER
HYDR. CYLINDER See page 447
EJE DE EXPANSIO See page 409
EJE DE EXPANSIO See page 450

HOSE NIPPLE SET


HOSE NIPPLE SET See page 454

HOSE FRAME SET


JUEGO SOP MANGU See page 461

HOSE NIPPLE SET


HOSE NIPPLE SET 476
HOSE SET 479

HOSE NIPPLE SET


HOSE NIPPLE SET 481
JUEGO DE MANGU. 483
HOSE SET 485
HOSE SET 487

ASSEMBLY SET
ASSEMBLY SET 489
SOPORTE 491
SOPORTE 493

ASSEMBLY SET
ASSEMBLY SET 495
SOPORTE See page 491
SOPORTE See page 493
COVER SET 498

FEED
FEED 501

FEED
DESLIZADERA 503

BASIC PART SET


JUEGO PIEZAS BA 505

DETAIL SET
JUEGO PIEZAS 507
POLEA 510
HOLDER SET 513
HOLDER SET 515
DETAIL SET 517

DETAIL SET
JUEGO PIEZAS 520

CYLINDER SET
JUEGO DE CILIND 524
CILINDRO HIDRA. 527
LIMIT SWITCH 529
JUEGO SOPORTE 531
JUEGO SOPORTE 533
JUEGO PIEZAS 535
DETAIL SET 537

ROCK DRILL KIT


CONJ.PERFORADOR 539
TAMBOR MANGUERA 541
VIGA DE DESLIZ. 543
VIGA DE DESLIZ. 545

CYLINDER SET
CYLINDER SET 547
HOSE SET 549
HYDR. CYLINDER 551
FEED
DESLIZADERA 553

LIMIT SWIT. SET


LIMIT SWIT. SET 555
LIMIT SWITCH See page 529

BASIC PART SET


BASIC PART SET 558

DETAIL SET
JUEGO PIEZAS See page 507
DETAIL SET 561
JUEGO PIEZAS 566

ROCK DRILL KIT


CONJ.PERFORADOR See page 539
FEED BEAM 569

CYLINDER SET
JUEGO DE CILIND 573
JUEGO DE MANGU. 575
HYDR. CYLINDER 577
JUEGO DE MANGU. 579
BUSHING SET 581

HOSE NIPPLE SET


JUEGO BOQ MANG 583
HOSE SET 585

HOSE NIPPLE SET


HOSE NIPPLE SET 587
HOSE SET 589

ELECTR. SYSTEM
ELECTR. SYSTEM 591

ELCABINET SET
ELCABINET SET 593

BASIC EL.CAB.
BASIC EL.CAB. 595

ELECTR.CABINET
ELECTR.CABINET 597

ELECTR.CABINET
ELECTR.CABINET 602
DOOR 605
DOOR 607
PHASE SEQ.RELAY 609
INTERR.PRINCIPA 611
CAJA PARAD EMER 613
CAJA PARAD EMER See page 613

ELECTRIC SET
JUEGO ELECTRICO 615
CAJA PARAD EMER See page 613

VOLT KIT
VOLT KIT 619
THERMAL RELAYS 621
WATER PUMP 623
EMC-SET
JUEGO EMC 625
JUEGO EMC 627

ELECTRIC SET
ELECTRIC SET 629
CABLE SET 631
SUJEC DE CABLE 633

HEADLIGHT SET
HEADLIGHT SET 635
HEADLIGHT 637

WIRING
WIRING See page 333
CONNECTOR See page 335
HEADLIGHT See page 331
LAMPARA DE ALA. 640
REVERSE ALARM 643

AIR/WATERSYSTEM
AIR/WATERSYSTEM 645

AIR/WATERSYSTEM
SIST AIRE/AGUA 647

AIR/WATERSYSTEM
AIR/WATERSYSTEM 649
STRAINER 651
BOMBA-LUBRIFICA 653
OIL RESERVOIR 655
PRES. GAUGE SET 657
PRES. GAUGE SET 659
HOSE SET 661

CABLE REEL
CABLE REEL 663
CABEL LUG SET 665

CABLE REEL
CABRESTANTE 667

CABLE REEL
CABRESTANTE 669
TAMBOR 671
HYDRAULIC UNIT 673
GEAR HOUSING 675

SWING ARM
SWING ARM 677
LOCKING See page 363

HASP
ALDABILLA See page 365
ALDABILLA See page 367
GUIA DE CABLE 679

COMMUTATOR
JUEGO COLECT 684

BRUSH/INSUL.KIT
CEPILLO/JUEG.AI 687
CONJ. DE AISLAM 689
JUEGO ANILLO FA 691
JUEGO ANILLO TI 693
CONJ. DE AISLAM See page 689
PIEZAS SUJECION 695
DocMine 282 8991444900 282

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
1
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
2
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
3
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

15 3217883556 PANEL DE MANDOS 2 DCS 18-280


DRILL PANEL

140 3128209059 JUEGO HIDR BRAZ 2 BUT 28F,P70

255 - CONJ.-ACOPLAMIE 2

300 - SISTEMA HIDRAU. 1 DCS 18

315 - RELL ACEITE MAN 1

360 - JUEGO HIDRAUL 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
4
DocMine CONTROL PANEL 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
5
DocMine CONTROL PANEL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217983400 VALVULA ALINEAC 1 DRILLING

2 3217896800 BLOQUE DE VALV. 1

3 3217893700 VALVE BLOCK 1

5 3125090691 CONJ.DE VALVULA 1

6 3217884005 MARIPOSA DE GAS 1

7 3217884005 MARIPOSA DE GAS 1

8 3217884051 TUBO DE DISTRI. 1

9 3176458905 INTERR.-PRESION 1 40-400 BAR


9056

13 3217651302 RESTRICTOR 1 D=0,8; 9/16-18 UN

14 3177303200 MANOMETRO 1 SMALL GAUGE,


0-250 BAR, WIKA
2748/63 0-250
BAR

15 3177314700 MANOMETRO 1 WIKA 2748/63 0-


400 BAR

16 3177303200 MANOMETRO 1 SMALL GAUGE,


0-250 BAR, WIKA
2748/63 0-250
BAR

17 3217651301 RESTRICTOR 1 D=0,6; 9/16-18 UN

18 3176869500 MANOMETRO 1

19 3217651301 RESTRICTOR 1 D=0,6; 9/16-18 UN

20 3217001002 ACCIONADOR 1 ZB5-AA2

20 3217001072 PIEZA INTERMEDI 1

20 3217001073 BLOQUE DE CONTA 1 NORMALLY


OPEN

20 3217001075 CUBIERTA CIERRE 1

21 3217001072 PIEZA INTERMEDI 1

21 3217001074 BLOQUE DE CONTA 1 NORMALLY


CLOSED

21 3217001087 BOTON TIPO SETA 1

22 3217919600 ILUMINACION 1

23 1089028901 LAMPARA INDICA. 1 C11

24 3177504800 LLAVE DE BOLA 1

25 3217887040 BASTIDOR PANEL 1

26 3217651301 RESTRICTOR 1 D=0,6; 9/16-18 UN

27 3217894610 PALANCA 1

28 3217988100 BLOQUE DE DREN. 1

29 3217988110 BLOQUE-DERIVACI 1

30 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

38 3217896620 TUBO 1

40 3217895100 PLACA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
6
DocMine CONTROL PANEL 8991444900 282

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
7
DocMine CONTROL PANEL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

42 3217895120 PLACA 1

47 3217895113 PLACA 1

50 3217895110 PLACA 1

60 - JUEGO DE MANGU. 1

62 - CHAPA DE SUJEC. 1

70 3217801401 VALV SECUENCIAL 1

71 3177308800 CHECK VALVE 1

72 3125900502 VALVULA ALINEAC 1

73 3217895105 PLACA 1

74 0686925060 CUBIERTA 4 UNF 9/16-18


PEHD

75 0686925061 CUBIERTA 4 UNF 3/4-16 PEHD

76 0686925062 CUBIERTA 3 UNF 7/8-14 PEHD

77 0686925063 CUBIERTA 1 UN 1 1/6-12 PEHD

83 3217887041 SUJECION 1

84 3217896940 JUEGO BARR GRAN 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
8
DocMine VALVULA ALINEAC 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
9
DocMine VALVULA ALINEAC 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217983409 JUEGO CIERRES 7 INTERSECTION


SEAL KIT

1 3217983401 JUEGO BARRA TRA 1

2 3217983405 SECC ADMISION 1

3 3217983410 CONJ. DE MANDOS 1 FEED

4 3217983430 PIEZA INTERMEDI 1

5 3217983435 CONJ. DE MANDOS 1 DRILLING

6 3217983440 PIEZA INTERMEDI 1

7 3217983445 CONJ. DE MANDOS 1 ROTATION

8 3217983451 TAPA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
10
DocMine SECC ADMISION 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
11
DocMine SECC ADMISION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217983407 JUEGO CIERRES 1 INCL. 2,3

- 3217983409 JUEGO CIERRES 1 INCL. 4-7

1 3217983406 VALV.LIMIT.-PRE 1

2 0663907601 JUNTA TORICA 1 19,18X 2,46 90


SHORE

3 0663903201 JUNTA TORICA 1 15,6 X 1,78 90


SHORE

4 9125688900 JUNTA TORICA 2 21,95X 1,78 90


SHORE

5 3217903809 JUNTA TORICA 1 25,12X 1,78 90


SHORE

6 0663210464 JUNTA TORICA 1 16,1 X 1,6 90


SHORE

7 - SUPLEMENTO 1 NOT SOLD


SEPARATLY

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
12
DocMine CONTROL SET 8991444900 282

CONTROL SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
13
DocMine CONTROL SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217983412 JUEGO CIERRES 1 INCL. 32,33

- 3217983409 JUEGO CIERRES 2 INCL. 34-37

3 3217983411 SOPORTE CIERRE 1

5 3217983413 TAPA 1

7 3217983414 VALV.-RETENCION 1

9 3217983415 SOPORTE 1

15 3217983416 TORNILLO 1

16 3217983417 TORNILLO 1

19 3217983418 PASADOR 1

25 3217983423 SOPORTE PALANCA 1

26 3217983422 CONJ. DE PALANC 1

27 3217983419 TUERCA 1

30 3217983420 JUEGO CENTRADOR 1

31 3217983421 TRINQUETE 1

32 0663909600 JUNTA TORICA 2 15,54X 2,62 70


SHORE

33 0663911200 JUNTA TORICA 1 26,64X 2,62 70


SHORE

34 - SUPLEMENTO 1

35 3217903809 JUNTA TORICA 1 25,12X 1,78 90


SHORE

36 9125688900 JUNTA TORICA 2 21,95X 1,78 90


SHORE

37 0663210464 JUNTA TORICA 1 16,1 X 1,6 90


SHORE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
14
DocMine LEVER HOLDER 8991444900 282

CONTROL SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
15
DocMine LEVER HOLDER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - CUBIERTA 1

2 - APOYO 1

3 3217983483 ARTICULACION 2

4 3217983484 TUERCA DE APRI. 1

5 3217983485 TORNILLO 1

6 3217983424 PASADOR 2

7 3217983425 ANILLO DE RETE. 4

8 3217983486 TORNILLO 2

9 3217983477 ARAN. DE BLOQUE 2

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
16
DocMine PIEZA INTERMEDI 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
17
DocMine PIEZA INTERMEDI 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217983409 JUEGO CIERRES 2

1 0663210464 JUNTA TORICA 1 16,1 X 1,6 90


SHORE

2 3217903809 JUNTA TORICA 1 25,12X 1,78 90


SHORE

3 9125688900 JUNTA TORICA 2 21,95X 1,78 90


SHORE

4 - SUPLEMENTO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
18
DocMine CONJ. DE MANDOS 8991444900 282

CONTROL SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
19
DocMine CONJ. DE MANDOS 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217983409 JUEGO CIERRES 2 INCL. 34-37

- 3217983412 JUEGO CIERRES 1 INCL. 32,33

3 3217983411 SOPORTE CIERRE 1

5 3217983413 TAPA 1

7 3217983414 VALV.-RETENCION 1

9 3217983415 SOPORTE 1

15 3217983416 TORNILLO 1

16 3217983417 TORNILLO 1

19 3217983418 PASADOR 1

25 3217983423 SOPORTE PALANCA 1

26 3217983436 CONJ. DE PALANC 1

27 3217983419 TUERCA 1

30 3217983420 JUEGO CENTRADOR 1

31 3217983421 TRINQUETE 1

32 0663909600 JUNTA TORICA 2 15,54X 2,62 70


SHORE

33 0663911200 JUNTA TORICA 1 26,64X 2,62 70


SHORE

34 - SUPLEMENTO 1

35 3217903809 JUNTA TORICA 1 25,12X 1,78 90


SHORE

36 9125688900 JUNTA TORICA 2 21,95X 1,78 90


SHORE

37 0663210464 JUNTA TORICA 1 16,1 X 1,6 90


SHORE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
20
DocMine CONJ. DE MANDOS 8991444900 282

Referenced Pages
LEVER HOLDER 15

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
21
DocMine INTERMED. PART 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
22
DocMine INTERMED. PART 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
23
DocMine INTERMED. PART 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217983409 JUEGO CIERRES 2

1 0663210464 JUNTA TORICA 1 16,1 X 1,6 90


SHORE

2 3217903809 JUNTA TORICA 1 25,12X 1,78 90


SHORE

3 9125688900 JUNTA TORICA 2 21,95X 1,78 90


SHORE

4 - SUPLEMENTO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
24
DocMine CONTROL SET 8991444900 282

CONTROL SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
25
DocMine CONTROL SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217983446 JUEGO CIERRES 1 INCL. 3

- 3217983409 JUEGO CIERRES 2 INCL. 34-37

3 0663909600 JUNTA TORICA 2 15,54X 2,62 70


SHORE

4 3217983411 SOPORTE CIERRE 1

6 3217983447 TRINQUETE 1

13 3217983448 VALV.LIMIT.-PRE 1

15 3217983414 VALV.-RETENCION 1

16 3217983407 JUEGO CIERRES 2

17 3217983449 VALV.LIMIT.-PRE 1

25 3217983423 SOPORTE PALANCA 1

26 3217983422 CONJ. DE PALANC 1

34 - SUPLEMENTO 1

35 3217903809 JUNTA TORICA 1 25,12X 1,78 90


SHORE

36 9125688900 JUNTA TORICA 2 21,95X 1,78 90


SHORE

37 0663210464 JUNTA TORICA 1 16,1 X 1,6 90


SHORE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
26
DocMine CONTROL SET 8991444900 282

Referenced Pages
LEVER HOLDER 15

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
27
DocMine TAPA 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
28
DocMine TAPA 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
29
DocMine TAPA 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217983409 JUEGO CIERRES 1 INCL. 1-4

1 9125688900 JUNTA TORICA 2 21,95X 1,78 90


SHORE

2 3217903809 JUNTA TORICA 1 25,12X 1,78 90


SHORE

3 0663210464 JUNTA TORICA 1 16,1 X 1,6 90


SHORE

4 - SUPLEMENTO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
30
DocMine VALVE BLOCK 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
31
DocMine VALVE BLOCK 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217894512 JUEGO CIERRES 2 FOR REF NO. 1


AND 2

- 3217894513 JUEGO CIERRES 1 FOR REF NO. 3

1 3217894510 VALV.LIMIT.-PRE 1

2 3217894500 VALV.LIMIT.-PRE 1

3 3217894515 VALV RETENC PIL 1

4 3217894514 VALVULA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
32
DocMine VALVE BLOCK 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
33
DocMine VALVE BLOCK 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217893711 JUEGO CIERRES 1 FOR COMPLETE


VALVE

- 9106149204 JUEGO CIERRES 1 REF. NO. 1.

1 3217893713 CART LIMIT PRES 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
34
DocMine VALVE UNIT 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
35
DocMine VALVE UNIT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - CAJA DE VALVULA 1

2 3125090600 CARRETE DE VAL. 1

3 3176806000 PIEZA EXTREMO 1

4 3125090700 MUELLE TENSOR 1

5 0663212800 JUNTA TORICA 2 26,2 X 3 70


SHORE

6 - TAPA DE VALVULA 1

8 3217894500 VALV.LIMIT.-PRE 1

9 0211125203 TORNILLO 2 MC6S M 6 X 40 -


8.8 FZB

10 0211 1251 03 CAP SCREW M6x35 FZB 2 MC6S M 6 X 35 -


8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
36
DocMine THROTTLE VALVE 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
37
DocMine THROTTLE VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217884008 TORN.-ESTRANGUL 1

2 0266211000 TUERCA 1 M 8 - 8 FZB

3 0663211801 JUNTA TORICA 1

4 3217884006 AGUJ TORNILLO 1

5 0661103300 ARANDELA-CIERRE 1 21,5 / 28,6 X 2,5


FZ ST.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
38
DocMine BASTIDOR PANEL 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
39
DocMine BASTIDOR PANEL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - CUERPO 1

2 3217887037 PORTEZUELA 1

3 - CHAPA DE PANEL 1

4 - TABLA MANOMETRO 1

5 0147 1321 03 Screw 4 M 8 X 14 - 8.8 FZB

6 0301233500 ARANDELA REDOND 4 8,4 16 X 1,6 -


HB200 FZB, 8,4 /
16 X 1,6 -HB200
FZB 8,4 / 16 X 1,6
-HB200 FZB, 8,4 |
16 X 1,6 -HB200
FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
40
DocMine JUEGO DE MANGU. 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
41
DocMine JUEGO DE MANGU. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

AJ1 0574025211 MANGUERA 1 6,3X 250 R2AT

AJ3 3176633600 MANGUERA 1 6,3X 700 R2AT

F12 0574126011 MANGUERA 1 10 X 650 R2AT


10 X 650 R2AT

F13 0574125411 MANGUERA 1 10 X 350 R2AT

F14 3176568500 MANGUERA 1 10 X 400 R2AT

F16 3176567500 MANGUERA 1 10 X 800 R2AT

G10 3217957810 MANGUERA 1 BTR 105 ST, L=


600, 3/16

G11 3217957810 MANGUERA 1 BTR 105 ST, L=


600, 3/16

G12 3217957807 MANGUERA 1 BTR 105 ST, L=


400, 3/16

G13 0574006596 MANGUERA 1 6,3X 275 R2AT

P30 3176568700 MANGUERA 1 6,3X 900 R2AT

P31 3176744900 MANGUERA 1 D6,3X1100 R2AT

T78 3176568700 MANGUERA 1 6,3X 900 R2AT

T80 3176745700 MANGUERA 1 6,3X 350 R2AT

T81 3176745700 MANGUERA 1 6,3X 350 R2AT

T82 0574025311 MANGUERA 1 6,3X 300 R2AT

T83 0574006454 MANGUERA 1 6,3X 550 R2AT

XP1 3176568000 MANGUERA 1 6,3 X 800 R2AT

AR11 3176633600 MANGUERA 1 6,3X 700 R2AT

AR13 3176633600 MANGUERA 1 6,3X 700 R2AT

XF28 0574025611 MANGUERA 1 6,3X 450 R2AT

XF70 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

XF72 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
42
DocMine VALV SECUENCIAL 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
43
DocMine VALV SECUENCIAL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

2 0194132600 TORN. DE TOPE 1 M 8 X 30 S6SS


DIN 914

3 0663311700 JUNTA TORICA 1 10,3 X 2,4 70


SHORE

5 0663982200 JUNTA TORICA 1 18,72X 2,62 70


SHORE

8 9128945200 MUELLE 1 46-150 BAR

11 9120069051 TORNILLO AJUSTE 1

13 0686644203 TAPON 1 G 1/4 A B

15 0661102000 ARANDELA-CIERRE 1 13,7 / 20,6 X 2,1 -


FZ ST TREDO
1/4 13,7 / 20,6 X
2,1 - FZ ST

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
44
DocMine VALVULA ALINEAC 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
45
DocMine VALVULA ALINEAC 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0663210846 JUNTA TORICA 1 6 X 1,5

2 0192117000 TORN. DE TOPE 1 M 4 X 10 T6SS


DIN 915

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
46
DocMine ATTACHMENT 8991444900 282

CONTROL PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
47
DocMine ATTACHMENT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217887042 SUJECION 1

2 0147125303 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 6 X 45 - 8.8 FZB

3 0291112815 TUERCA DE APRI. 2 M6 - 8 FZB / ISO


7040, M6 - 8 FZB
ISO 7040, M6 - 8
FZB | ISO 7040

4 0301232100 ARANDELA REDOND 4 6,4 12 X 1,6 -


HB200 FZB, 6,4 /
12 X 1,6 -HB200
FZB, 6x12x1.6
FZB

5 0147136303 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 10 X 30 - 8.8


FZB, M 6 X 20 -
8.8 FZB

6 0147135603 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 10 X 10 - 8.8


FZB

7 0291112820 TUERCA DE APRI. 2 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

8 0301234400 ARANDELA REDOND 4 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

9 9106887045 ESPACIADOR 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
48
DocMine REAMER SET 8991444900 282

REAMER SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
49
DocMine REAMER SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217896921 JUEGO HIDRAUL 1 CUT HOLE

3 - JUEGO DE MANGU. 1 CUT HOLE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
50
DocMine HYDRAULIC SET 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
51
DocMine HYDRAULIC SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

44 3217895111 PLACA 1

45 3128209933 REGULADOR CAUD 1

47 0211123000 TORNILLO 4 MC6S M 5 X 140 -


12.9

48 3177302300 VALVULA ALINEAC 1

49 3217866100 PLACA PARA VAL. 1

50 3217908205 VALV.LIMIT.-PRE 1

51 3214739100 DOBLE VALV.RETE 1

52 3176205300 PLACA DE CONEX. 1

59 3217895111 PLACA 1

60 3217801401 VALV SECUENCIAL 1

61 3177315607 VALVULA ALINEAC 1 4 WH 6 D 5X

62 3177307700 PLACA DE CONEX. 1

63 0211121500 TORNILLO 4 MC6S M 5 X 50 -


12.9

64 3217597700 SUJECION 1

65 0147 1259 03 Screw 2 M 6 X 75 - 8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
52
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
53
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3177302390 SEALING SET 1 REF.22-25

18 0211121400 TORNILLO 4 MC6S M 5 X 45 -


12.9

19 0211117400 TORNILLO 4 MC6S M 4 X 20 -


12.9

20 0160605400 TORNILLO RANUR. 4 M 4 X 60 - 4.8

21 0686645704 TAPON 1 M 8X1 - STEEL


5.8

22 9125687100 JUNTA TORICA 1 29,87X 1,78 90


SH

23 9125688900 JUNTA TORICA 2 21,95X 1,78 90


SHORE

24 0663905001 JUNTA TORICA 4 9,25X 1,78 90


SHORE

25 0663905101 JUNTA TORICA 2 7,65X 1,78 90


SHORE

27 0102032000 PASADOR 1 CP 6M6 X 25 - 11


1922 04

29 0108119300 PASADOR TUBULAR 1 3 X 14 DIN 1481

32 0261211000 TUERCA 1 M 8 - 4 FZB

33 0335310800 ANILLO SUJETADO 1 RS 6 X 12 X 0,7

35 3177302335 FUELLE 1

38 0653102600 JUNTA 1 8 / 11,5 X 1 - 11


5013 12

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
54
DocMine PRESS.REL.VALVE 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
55
DocMine PRESS.REL.VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - CAJA DE PANEL 1

2 3217908217 VALV.LIMIT.-PRE 2

9 0663905001 JUNTA TORICA 4 9,25X 1,78 90


SHORE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
56
DocMine VALVULA ALINEAC 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
57
DocMine VALVULA ALINEAC 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3177315790 JUEGO JUNT TORI 1

1 - CAJA 1 RX 153194

4 3177315704 TAPA 1

9 3177315709 TAPA 1

12 3177315712 CASQUILLO 1

21 - CORREDERA 1

60 3177315740 ARANDELA 2

71 3177315741 MUELLE 1

72 3177315742 MUELLE 1

105 0663903201 JUNTA TORICA 1 15,6 X 1,78 90


SHORE

107 0663903201 JUNTA TORICA 1 15,6 X 1,78 90


SHORE

108 9125628300 JUNTA TORICA 1 18,0 X 2,5 90


SHORE

113 0663905001 JUNTA TORICA 4 9,25X 1,78 90


SHORE

128 0211117900 TORNILLO 4 MC6S M 4 X 40 -


12.9

129 0211117300 TORNILLO 4 MC6S M 4 X 16 -


12.9

186 3177315747 RESTRICTOR 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
58
DocMine VALVULA ALINEAC 8991444900 282

Referenced Pages
VALV SECUENCIAL 43

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
59
DocMine HOSE SET 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
60
DocMine HOSE SET 8991444900 282

REAMER SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
61
DocMine HOSE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

AJ4 3176685400 MANGUERA 1 6,3X 600 R2AT

F18 3176567600 MANGUERA 1 10 X 900 R2AT

F20 3176567600 MANGUERA 1 10 X 900 R2AT

F22 3176567500 MANGUERA 1 10 X 800 R2AT

P90 3176568000 MANGUERA 1 6,3X 800 R2AT


6,3*800 R2AT

RRX 3176568000 MANGUERA 1 6,3X 800 R2AT


6,3*800 R2AT

T84 0574025511 MANGUERA 1 6,3X 400 R2AT

T90 3176568000 MANGUERA 1 6,3X 800 R2AT


6,3*800 R2AT

XF20 0574025211 MANGUERA 1 6,3X 250 R2AT


6,3*250 R2AT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
62
DocMine BOOM HYD. KIT 8991444900 282

BOOM HYD. KIT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
63
DocMine BOOM HYD. KIT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128209057 VALVULA ALINEAC 1

2 3128209085 LEVER 4 COMPLETE

17 3128201949 CHAPA GUIA 1

18 3128201950 CHAPA DE SUJEC. 1

21 3125252500 BLOQUE COLECCIO 1

27 3176850500 RESTRICTOR 1 D=1,2 ; 9/16-18


UN

28 3176850500 RESTRICTOR 2 D=1,2 ; 9/16-18


UN

29 3125900502 VALVULA ALINEAC 1

30 8234020037 VALVULA CONTROL 1

38 9122435200 VALVULA 1

40 3128202015 VALV REG PRESIO 1 R 1/4

42 3125425700 SUJECION 1

50 3128228101 REGULADOR CAUD 1

51 3125318890 JUEGO PLACAS 1 CONTROL PANEL

101 - JUEGO DE MANGU. 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
64
DocMine BOOM HYD. KIT 8991444900 282

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
65
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
66
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
67
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128209101 SECC ADMISION 1

2 3128209102 SECCION VALVULA 3

3 3128209121 VALVE SECTION 1

4 3128209103 SECCION VALVULA 2

5 3128209104 SECCION ESCAPE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
68
DocMine INLET SECTION 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
69
DocMine INLET SECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3222326495 JUEGO CIERRES 1 POS. 3,4,5

1 3222326492 PLUG 2

2 3128209076 TAPON 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
70
DocMine VALVE SECTION 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
71
DocMine VALVE SECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3222326495 JUEGO CIERRES 1 POS. 10,11

Not Shown 3222326498 SOPORTE PALANCA 1 POS. 1,2,3,4

Not Shown 3222326499 ACCIONADOR 1 POS. 5,6,8,9

7 3222326500 SPRING 1

12 3128209105 VALV.-RETENCION 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
72
DocMine VALVE SECTION 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
73
DocMine VALVE SECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3222326495 JUEGO CIERRES 4 POS. 10,11

Not Shown 3222326498 SOPORTE PALANCA 4 POS. 1,2,3,4

Not Shown 3222326499 ACCIONADOR 4 POS. 5,6,8,9

7 3222326500 SPRING 4

12 3128209105 VALV.-RETENCION 4

13 9120029202 VALV.LIMIT.-PRE 1

14 9120029206 VALV.LIMIT.-PRE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
74
DocMine SECCION VALVULA 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
75
DocMine SECCION VALVULA 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3128209106 JUEGO 1 POS. 5,6,7

Not Shown 3128209107 JUEGO 1 POS. 1,2,3

Not Shown 3222326495 JUEGO CIERRES 1 POS. 8,9

4 3128209108 CONJ. DE MUELLE 1

10 3128209105 VALV.-RETENCION 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
76
DocMine OUTLET SECTION 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
77
DocMine OUTLET SECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3128209109 JUEGO BARRA TRA 1 POS. 1,2

3 3222326492 PLUG 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
78
DocMine PR.CONTR.VALVE 8991444900 282

PR.CONTR.VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
79
DocMine PR.CONTR.VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9120089302 SUJEC PALANCA 1

2 9120089391 JUEGO PASADOR 1

3 9126181619 CONJ. DE MUELLE 1

4 9120059052 CONJ. DE PALANC 1

7 9128376800 MUELLE-RETORNO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
80
DocMine LEVER JOINT 8991444900 282

PR.CONTR.VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
81
DocMine LEVER JOINT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9124798600 TUERCA 1

2 0211120803 TORNILLO 4 MC6S M 5 X 20 -


8.8 FZB

3 9128696200 PLACA PRESION 1

4 9128227300 DISCO 1

5 9123985400 PLATE 1

6 0211196211 TORNILLO 2 MC6S M 5 X 12 -


8.8 FZB

7 9123985500 DISCO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
82
DocMine CONJ. DE PALANC 8991444900 282

PR.CONTR.VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
83
DocMine CONJ. DE PALANC 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0362110900 POMO DE LA PALA 1

2 9128695400 PALANCA 1

3 9124974600 FUELLE 1

4 9125772900 TUERCA 1 M 14 - 8 FZB

5 9125946300 FIJADOR 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
84
DocMine VALVE 8991444900 282

BOOM HYD. KIT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
85
DocMine VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

7 9128777600 MUELLE 5

8 0663210026 JUNTA TORICA 5 13,3 X 1,8 70


SHORE

9 9127319933 TAPON 5

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
86
DocMine VALV REG PRESIO 8991444900 282

BOOM HYD. KIT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
87
DocMine VALV REG PRESIO 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3128302372 JUEGO CIERRES 1 INCL.POS.12-16

1 3128302371 SEGMENTO 1 INCL.SEALS

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
88
DocMine JUEGO DE MANGU. 8991444900 282

BOOM HYD. KIT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
89
DocMine JUEGO DE MANGU. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

PP10 0574025611 MANGUERA 1 6,3X 450 R2AT

PP11 3176685400 MANGUERA 1 6,3X 600 R2AT

D30 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

D31 0574025511 MANGUERA 1 6,3X 400 R2AT

D32 3176633600 MANGUERA 1 6,3X 700 R2AT

D33 0574025511 MANGUERA 1 6,3X 400 R2AT

PP1 0574025311 MANGUERA 1 6,3X 300 R2AT,


6,3X 300 R2AT
ENGINE

PP2 0574025311 MANGUERA 1 6,3X 300 R2AT,


6,3X 300 R2AT
ENGINE

PP3 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

PP4 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

PP5 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

PP6 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

PP7 3176685400 MANGUERA 1 6,3X 600 R2AT

PP8 3176685400 MANGUERA 1 6,3X 600 R2AT

PP9 0574025611 MANGUERA 1 6,3X 450 R2AT

P31 0574006454 MANGUERA 1 6,3X 550 R2AT

P32 0574025311 MANGUERA 1 6,3X 300 R2AT,


6,3X 300 R2AT
ENGINE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
90
DocMine JUEGO DE MANGU. 8991444900 282

Referenced Pages
VALVULA ALINEAC 45

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
91
DocMine COUPLING SET 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
92
DocMine COUPLING SET 8991444900 282

COUPLING SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
93
DocMine COUPLING SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9110967200 CAJA ACOPLAMIE 1

2 9110894002 ACOPL.DEL EJE 1

3 0147 1478 03 Screw 2 M 16 X 45 - 8.8


FZB

4 0147148403 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 16 X 75 - 8.8


FZB

5 0291112825 TUERCA DE APRI. 8 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

6 0301237800 ARANDELA REDOND 18 17 / 30 X 3 - HB


200 FZB, 17 30 X
3 - HB 200 FZB

7 9110806004 ARANDELA 1

8 0144332603 TORN.-CAB.-HEXA 1 UNC 716 X 32 -


8.8 FZB, UNC
7/16 X 32 - 8.8
FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
94
DocMine ACOPL.DEL EJE 8991444900 282

COUPLING SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
95
DocMine ACOPL.DEL EJE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3177001301 DISCO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
96
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
97
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

A02 - PIEZAS SUJECION 1

300 9106160964 SISTEMA HIDRAU. 1 RIG SYSTEM

301 9106150911 SISTEMA HIDRAU. 2 DRILL SYSTEM

302 9106149030 SOP MANOMETRO 1

310 - JUEGO DE MANGU. 1

400 9106160961 HYDRAULIC SET 1 DIESEL-POS +


CABLE REEL

440 9106160960 JUEGO HIDRAUL 1 PROTECTION


ROOF

900 - JUEGO SOP MANGU 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
98
DocMine ATTACHMENT SET 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
99
DocMine ATTACHMENT SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9110999423 ATTACHMENT 1

2 0147140203 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 12 X 35 - 8.8


FZB

3 0301235800 ARANDELA 2 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

4 1471 342 03 Screw 8 M 8 X 110 - 8.8


FZB

5 0291112818 TUERCA DE APRI. 8 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

6 0301233500 ARANDELA REDOND 16 8,4 / 16 X 1,6 -


HB200 FZB, 8,4
16 X 1,6 -HB200
FZB, 8,4 | 16 X 1,6
-HB200 FZB

7 9110853800 TELA DE GOMA 1

8 9110853900 BARRA PLANA 1

9 0147125003 TORN.-CAB.-HEXA 5 M 6 X 30 - 8.8 FZB

11 9106074701 SUJECION 2

12 0147 1254 03 Screw 4 M 6 X 50 - 8.8 FZB

14 0301232100 ARANDELA REDOND 10 6,4 12 X 1,6 -


HB200 FZB, 6,4 /
12 X 1,6 -HB200
FZB, 6x12x1.6
FZB

15 0211196291 TORNILLO 6 MC6S M 8 X 35 -


12.9

16 0211 1362 03 Cap screw 4 MC6S M 10 X 25 -


8.8 FZB

17 0291112821 TUERCA DE APRI. 4 M 10 - 8 FZB /7


ISO 7043, M 10 - 8
FZB 7 ISO 7043

18 0211 1362 03 Cap screw 4 MC6S M 10 X 25 -


8.8 FZB

19 0291112821 TUERCA DE APRI. 4 M 10 - 8 FZB /7


ISO 7043, M 10 - 8
FZB 7 ISO 7043

20 0211 1362 03 Cap screw 4 MC6S M 10 X 25 -


8.8 FZB

21 0291112821 TUERCA DE APRI. 4 M 10 - 8 FZB /7


ISO 7043, M 10 - 8
FZB 7 ISO 7043

22 3176736100 TORNILLO EN U 4

23 0291112818 TUERCA DE APRI. 8 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

27 3217597700 SUJECION 1

28 0147125003 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 6 X 30 - 8.8 FZB

29 0301231800 ARANDELA REDOND 4 5,3 / 10 X 1 - HB


200 FZB 5,3 / 10
X 1 - HB 200 FZB,
5,3 10 X 1 - HB
200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
100
DocMine ATTACHMENT SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

30 0291112815 TUERCA DE APRI. 2 M6 - 8 FZB ISO


7040, M 6 - 8 FZB
/ ISO 7040, M6 - 8
FZB | ISO 7040

31 9106122128 GRAPA-SUJ.-CABL 1

32 0147132503 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 8 X 25 - 8.8 FZB

33 0301233500 ARANDELA REDOND 2 8,4 / 16 X 1,6 -


HB200 FZB, 8,4
16 X 1,6 -HB200
FZB, 8,4 | 16 X 1,6
-HB200 FZB

35 3128259750 SUJECION 10

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
101
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
102
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
103
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

77 0872100024 MANOMETRO 1 WIKA:9327939/6


BAR

78 3217621800 BOQUILLA 1 UNF 7/16 - UNF


9/16

79 3216739000 PLACA SIMBOLOS 1

82 9106160862 ENFRIADOR ACEIT 1

84 9106126409 TUBO DE UNION 1

85 3176293510 BLOQUE RETORNO 2 INCL. CHECK


VALVE

86 3128209074 VALVULA ALINEAC 1

87 3128209085 LEVER 5 COMPLETE

88 3176757000 PLACA 1

89 9106107776 BLOQUE COLECCIO 1

90 9106065883 UNION-ASPIACION 2

91 9106065852 UNION-ASPIACION 2

92 9106065885 UNION-ASPIACION 2

93 9106065873 UNION-ASPIACION 2

94 3177309288 VALVULA ALINEAC 1

95 3177307700 PLACA DE CONEX. 1

96 0211121500 TORNILLO 4 MC6S M 5 X 50 -


12.9

98 3217950401 MANGUERA 1.80 2 INCH HOSE


M

99 3217950400 MANGUERA 1.20


M

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
104
DocMine RETURN BLOCK 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
105
DocMine RETURN BLOCK 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 9106131200 JGO DE REPUESTO 1

1 - SUJECION 1 PART OF SPARE


PARTS SET

2 - MUELLE 1 PART OF SPARE


PARTS SET

3 - VALVULA ASIENTO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
106
DocMine VALVULA ALINEAC 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
107
DocMine VALVULA ALINEAC 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128209101 SECC ADMISION 1

2 3128209138 VALVULA BARRIDO 5

3 3128209139 SECCION ESCAPE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
108
DocMine SPOOL VALVE 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
109
DocMine SPOOL VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3222326495 JUEGO CIERRES 1 POS. 10,11

Not Shown 3222326498 SOPORTE PALANCA 1 POS. 1,2,3

Not Shown 3222326499 ACCIONADOR 1 POS. 5,6,8,9

7 3222326500 SPRING 1

12 3128209140 TAPON 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
110
DocMine OUTLET SECTION 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
111
DocMine OUTLET SECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3128209141 JUE BARRA UNION 1 POS.1,2

3 3222326492 PLUG 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
112
DocMine OUTLET SECTION 8991444900 282

Referenced Pages
INLET SECTION 69

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
113
DocMine SUCT.CONNECTION 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
114
DocMine SUCT.CONNECTION 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
115
DocMine SUCT.CONNECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217759210 BOQUILLA MANG 1 90 DEGREE


BEND

2 3176792200 MEDIA BRIDA 2 38 61,09, 38


61,09

3 0144 3363 03 Screw 4 UNC 1/2 X 32 - 8.8


FZB

4 0663919701 JUNTA TORICA 1 47,22X 3,53 90


SHORE

5 0347611300 ABRAZ.-MANGUERA 2 51 - 65 FZB

6 0301235800 ARANDELA 4 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
116
DocMine SUCT.CONNECTION 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
117
DocMine SUCT.CONNECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217818000 BOQUILLA MANG 1

2 0638054700 MEDIA BRIDA 2 63 X 84,94 SAE 2


1/2 P172 ZINC
PLATED

3 0211536500 TORNILLO 4 UNC 1/2 X 38 -


12.9

4 0663920300 JUNTA TORICA 1 69,44X 3,53 70


SHORE

5 0347611600 ABRAZ.-MANGUERA 2 77 - 89 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
118
DocMine SUCT.CONNECTION 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
119
DocMine SUCT.CONNECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217747110 BOQUILLA MANG 1

2 0638054500 MEDIA BRIDA 2 51 72,24

3 0211196294 TORNILLO 4 MC6S M 12 X 40 -


12.9

4 0663920500 JUNTA TORICA 1 56,74X 3,53 70


SHORE

5 0347611300 ABRAZ.-MANGUERA 2 51 - 65 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
120
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
121
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3177309257 JUEGO TUERCA 1

2 3177309255 ESPIRA 1

3 3177309256 JUEGO CIERRES 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
122
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
123
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217955366 BOMBA HIDRAULI. 1 DEPL.100+50+11


CM3/R

2 3177307306 BRIDA SAE 1 SAE 11/4" - R 1"


INV.

3 0663919101 JUNTA TORICA 1 37,69X 3,53 90


SHORE

4 0211532800 TORNILLO 4 UNC 7/16 X 38 -


12.9

5 3214766981 REGULADOR CAUD 1

10 3217867400 TAMIZ 1

33 3177303200 MANOMETRO 1 SMALL GAUGE,


0-250 BAR, WIKA
2748/63 0-250
BAR

34 3176612600 PLACA 1

35 3214766981 REGULADOR CAUD 1

40 0211537900 * 4 UNC 1/2 X 114

41 3217893720 BLOQUE DE VALV. 1

42 3217893740 BLOQUE DE VALV. 1

50 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

51 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

52 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

56 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

65 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

66 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

74 3176837700 VALVULA ALTERNA 1 RS 417-00-04 / R


1/4

75 3176837700 VALVULA ALTERNA 1 RS 417-00-04 / R


1/4

85 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

91 3217958440 BLOQUE DE VALV. 1 DCS1800 PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
124
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
125
DocMine HYDRAULIC PUMP 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
126
DocMine HYDRAULIC PUMP 8991444900 282

HYDRAULIC PUMP

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
127
DocMine HYDRAULIC PUMP 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217876200 BOMBA HIDRAULI. 1 A10VO 100 CC

2 3217955410 BOMBA HIDRAULI. 1

3 3217876203 ACOPL.DEL EJE 1

4 0211196084 TORNILLO 2 MC6S M 12 X 35 -


12.9

5 3217852502 ANILLO INTERMED 1

6 0663210356 JUNTA TORICA 1 102 X 2 70


SHORE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
128
DocMine HYDRAULIC PUMP 8991444900 282

HYDRAULIC PUMP

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
129
DocMine HYDRAULIC PUMP 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217920604 PUMP 1

2 3217920302 VALVULA CONTROL 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
130
DocMine PUMP 8991444900 282

HYDRAULIC PUMP

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
131
DocMine PUMP 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 3217920682 JUEGO CIERRES 1 INCL. REF 20, 22-


24 + SEALING
SET FOR PILOT
VALVE

1 3217920611 UNIDAD DE BOMB. 1

2 3217920612 PISTON REGULAD 1

3 - GUIA DEL PISTON 1

4 3217920614 PISTON 1

5 3217920615 CUERPO DE BOMBA 1

6 - PLACA DE CONEX. 1

7 3217920648 CUNA 1

8 3217920618 EJE 1

9 3217920619 GUIA DEL PISTON 1

12 3217920622 ARANDELA 1

13 3217920623 MUELLE 1

15 3217920625 RODAM.-RODILLOS 1

16 3217920626 RODAM.-RODILLOS 1

17 3217920627 PLACA COJINETE 2

20 3217920649 CIERRE 1

22 3217920630 JUNTA TORICA 1

23 0663210531 JUNTA TORICA 4 19 X 2 70


SHORE

24 0663210364 JUNTA TORICA 1 128 X 2 90


SHORE

25 3217920650 ANILLO SUJECION 1

27 0211196086 TORNILLO 4 MC6S M 16 X 45 -


10.9

28 0211147703 TORNILLO 2 MC6S M 16 X 40 -


8.8 FZB

30 0686925063 CUBIERTA 1 UN 1 1/6-12 PEHD

33 0101231600 PASADOR 1 CP 6M6 X 18 - 11


1650 06

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
132
DocMine VALVULA CONTROL 8991444900 282

HYDRAULIC PUMP

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
133
DocMine VALVULA CONTROL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3218200758 VALVULA CONTROL 1

2 3217920359 JUNTA TORICA 3

3 3218200760 TORNILLO 4

4 3217920358 TAPON 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
134
DocMine REGULADOR CAUD 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
135
DocMine REGULADOR CAUD 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3222302648 JUEGO CIERRES 1 INCL.POS. 6,7,8

Not Shown 3222326676 JUEGO CIERRES 1 INCL.POS. 3-13

Not Shown 9106149204 JUEGO CIERRES 1 INCL.POS. 3,4,5

1 3217893713 CART LIMIT PRES 1

2 3222326677 REGULADOR CAUD 1

14 3222326678 KIT DE VOLANTE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
136
DocMine BLOQUE DE VALV. 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
137
DocMine BLOQUE DE VALV. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3222314365 CARTUCHO SOLENO 1

2 9106149204 JUEGO CIERRES 1 FOR 9106 1492


01

3 3128307664 VALVULA 1 CT1

4 3128309756 JUEGO CIERRES 1

5 3128307666 VALVULA 1 CT2

6 3128307667 JUEGO CIERRES 1

7 3128307668 VALVULA 1 CT5

8 3217894512 JUEGO CIERRES 2

9 3128307668 VALVULA 1 CT5

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
138
DocMine BLOQUE DE VALV. 8991444900 282

VALVE BLOCK

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
139
DocMine BLOQUE DE VALV. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217958442 BLOQUE DE VALV. 1

2 3217958420 VALVULA ALINEAC 1

3 0211117703 TORN CAB HUE HE 3 M4 X 30 - 8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
140
DocMine BLOQUE DE VALV. 8991444900 282

VALVE BLOCK

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
141
DocMine BLOQUE DE VALV. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217958443 RESTRICTOR 1

2 3217958444 RESTRICTOR 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
142
DocMine HOSE SET 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
143
DocMine HOSE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

DKV 0574032011 MANGUERA 1 6,3X 5700 R2AT

D7 3176713100 MANGUERA 1 12,5X 3000 R2AT

FG 0574032411 MANGUERA 1 6,3X 5800 R2AT

HB11 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

HB12 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

HB13 3176522100 MANGUERA 1 6,3X 1800 R2AT

HB14 3176522100 MANGUERA 1 6,3X 1800 R2AT

HB21 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

HB22 3176567900 MANGUERA 1 6,3X 500 R2AT

HB23 3176522100 MANGUERA 1 6,3X 1800 R2AT

HB24 3176522100 MANGUERA 1 6,3X 1800 R2AT

J11 0574032311 MANGUERA 1 6,3X 5200 R2AT

J12 0574032311 MANGUERA 1 6,3X 5200 R2AT

J19 3176648600 MANGUERA 1 6,3X 1000 R2AT

J20 3176648600 MANGUERA 1 6,3X 1000 R2AT

J21 3176648600 MANGUERA 1 6,3X 1000 R2AT

J22 3176648600 MANGUERA 1 6,3X 1000 R2AT

J23 0574032311 MANGUERA 1 6,3X 5200 R2AT

J24 0574032311 MANGUERA 1 6,3X 5200 R2AT

J31 0574032311 MANGUERA 1 6,3X 5200 R2AT

J32 0574032311 MANGUERA 1 6,3X 5200 R2AT

J51 3176764400 MANGUERA 1 6,3X 4000 R2AT

J52 3176764400 MANGUERA 1 6,3X 4000 R2AT

J61 3176764400 MANGUERA 1 6,3X 4000 R2AT

J62 3176764400 MANGUERA 1 6,3X 4000 R2AT

KV3 0574129711 MANGUERA 1 10 X 7500 R2AT

KV4 0574129711 MANGUERA 1 10 X 7500 R2AT

P10 0574228911 MANGUERA 1 12,5X 4400 R2AT

P14 3176567000 MANGUERA 1 12,5X 600 R2AT

P15 3176568100 MANGUERA 1 10 X 600 R2AT

P2 0574131511 MANGUERA 1 10 X 2300 R2AT

P3 0574006588 MANGUERA 1 10 X 3700 R2AT

TF 0574231411 MANGUERA 1 12,5X 3900 R2AT

T10 0574228611 MANGUERA 1 12,5X 3800 R2AT

T11 0574225511 MANGUERA 1 12,5X 400 R2AT

T14 0574227611 MANGUERA 1 12,5X 1900 R2AT

T15 3176686100 MANGUERA 1 12,5X 500 R2AT

T19 3176686100 MANGUERA 1 12,5X 500 R2AT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
144
DocMine HOSE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

T41 0574601311 MANGUERA 1 38 X 800 R1T

T42 0574601911 MANGUERA 1 38 X 1200 R1T

T43 0574000097 MANGUERA 1 38 X 4300 R1T

1AR14 3176567700 MANGUERA 1 10 X 1000 R2AT

1D11 0574426511 MANGUERA 1 25 X 900 R2AT

1D2 3176744900 MANGUERA 1 6,3X 1100 R2AT

1D20 3176586400 MANGUERA 1 6,3X 1300 R2AT

1GD 0574031411 MANGUERA 1 6,3X 2100 R2AT

1PD10 0574131511 MANGUERA 1 10 X 2300 R2AT

1P1 0574127211 MANGUERA 1 10 X 1500 R2AT

1P9 0574232111 MANGUERA 1 12,5X 2300 R2AT

1R13 0574331411 MANGUERA 1 19 X 4500 R2AT

1S7 0574000033 MANGUERA 1 25 X 4500 R9R

1T2 0574226911 MANGUERA 1 12,5X 1200 R2AT

1T20 0574226711 MANGUERA 1 12,5X 1000 R2AT

1T30 0574228811 MANGUERA 1 12,5X 4200 R2AT

1T31 3176567000 MANGUERA 1 12,5X 600 R2AT

1T50 0574127411 MANGUERA 1 10 X 1700 R2AT

1T7 0574000010 MANGUERA 1 19 X 1600 R2AT

1XF73 3176744900 MANGUERA 1 6,3X 1100 R2AT

1XF74 3176568000 MANGUERA 1 6,3*800 R2AT


6,3X 800 R2AT

1XF75 3176568000 MANGUERA 1 6,3*800 R2AT


6,3X 800 R2AT

1XF76 0574027211 MANGUERA 1 6,3X 1500 R2AT

1XF77 0574006449 MANGUERA 1 6,3X 850 R2AT,


6,3X 850 R2AT

1XS1 3176568700 MANGUERA 1 6,3X 900 R2AT

1XS3 3176686000 MANGUERA 1 6,3X 4600 R2AT,


6,3*4600 R2AT
6,3X 4600 R2AT

1XS4 3176744900 MANGUERA 1 6,3X 1100 R2AT

2AR11 3176685400 MANGUERA 1 6,3*200 R2AT


6,3X 600 R2AT,
6,3X 600 R2AT

2AR13 3176685400 MANGUERA 1 6,3*200 R2AT


6,3X 600 R2AT,
6,3X 600 R2AT

2AR14 3176567500 MANGUERA 1 10 X 800 R2AT

2D11 0574426311 MANGUERA 1 25 X 800 R2AT

2D2 3176744900 MANGUERA 1 6,3X 1100 R2AT

2D20 3176586400 MANGUERA 1 6,3X 1300 R2AT

2GD 0574006450 MANGUERA 1 6,3X 1900 R2AT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
145
DocMine HOSE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

2PD10 0574131511 MANGUERA 1 10 X 2300 R2AT

2P1 0574127211 MANGUERA 1 10 X 1500 R2AT

2R13 0574328511 MANGUERA 1 19 X 3600 R2AT

2S7 0574453511 MANGUERA 1 25 X 3600 R9R

2T2 0574227011 MANGUERA 1 12,5X 1300 R2AT

2T20 0574226711 MANGUERA 1 12,5X 1000 R2AT

2T30 0574228411 MANGUERA 1 12,5X 3400 R2AT

2T31 3176567000 MANGUERA 1 12,5X 600 R2AT

2T50 0574127311 MANGUERA 1 10 X 1600 R2AT

2T7 0574000010 MANGUERA 1 19 X 1600 R2AT

2XF73 0574006369 MANGUERA 1 6,3X 1200 R2AT

2XF74 3176568000 MANGUERA 1 6,3*800 R2AT


6,3X 800 R2AT

2XF75 3176568000 MANGUERA 1 6,3*800 R2AT


6,3X 800 R2AT

2XF76 0574027211 MANGUERA 1 6,3X 1500 R2AT

2XF77 0574025611 MANGUERA 1 6,3X 450 R2AT

2XP1 3176685400 MANGUERA 1 6,3*200 R2AT


6,3X 600 R2AT,
6,3X 600 R2AT

2XS1 3176568700 MANGUERA 1 6,3X 900 R2AT

2XS3 0574033511 MANGUERA 1 6,3X 3900 R2AT

2XS4 3176568700 MANGUERA 1 6,3X 900 R2AT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
146
DocMine HYDRAULIC SET 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
147
DocMine HYDRAULIC SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128209073 VALVULA ALINEAC 1

2 3176757301 PLACA 1

3 3176757200 PLACA 1

4 3176757302 PLACA 1

5 3128209085 LEVER 2 COMPLETE

6 3177312603 VALV CONTR CAUD 1

7 3176757500 PLACA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
148
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
149
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128209122 SECC ADMISION 1

2 3128209127 SECCION VALVULA 2

3 3128209124 OUTLET SECTION 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
150
DocMine INLET SECTION 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
151
DocMine INLET SECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3222326490 VALVULA 1

Not Shown 3222326495 JUEGO CIERRES 1

7 3222326492 PLUG 2

8 3128209125 VALV.LIMIT.-PRE 1

9 0686644207 TAPON 1 VSTI G 1/4-ED

10 3222326494 RESTRICTOR 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
152
DocMine SECCION VALVULA 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
153
DocMine SECCION VALVULA 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3128209128 JUEGO PIEZA EXT 1 INCL.POS.6,8,10,


11

Not Shown 3222326495 JUEGO CIERRES 1 INCL POS.4,5

Not Shown 3222326498 SOPORTE PALANCA 1 INCL.POS.1,2,3

7 3128209129 MUELLE 1

9 3128209105 VALV.-RETENCION 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
154
DocMine OUTLET SECTION 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
155
DocMine OUTLET SECTION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3128209126 JUEGO BARRA TRA 1 POS.1,2

3 3222326492 PLUG 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
156
DocMine HYDRAULIC SET 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
157
DocMine HYDRAULIC SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

73 9106063010 DOBLE VALV.RETE 2

74 3176850500 RESTRICTOR 2 D=1,2 ; 9/16-18


UN

75 3128209072 VALVULA ALINEAC 1

76 3128209085 LEVER 2 COMPLETE

77 9121550008 BOQUILLA UNION 1

78 3176757400 PLACA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
158
DocMine DOUBLE CH.VALVE 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
159
DocMine DOUBLE CH.VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 9106063123 CARTUCHO 2

Not Shown 9106063124 JUEGO CIERRES 2

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
160
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

DIRECTION VALVE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
161
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128209122 SECC ADMISION 1

2 3128209102 SECCION VALVULA 2

3 3128209124 OUTLET SECTION 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
162
DocMine DIRECTION VALVE 8991444900 282

Referenced Pages
INLET SECTION 151
VALVE SECTION 71
OUTLET SECTION 155

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
163
DocMine RELL ACEITE MAN 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
164
DocMine RELL ACEITE MAN 8991444900 282

MAN. OIL FILLER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
165
DocMine RELL ACEITE MAN 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

315 9110909602 JUEGO DE LLENAD 1 HAND PUMP

318 0574231411 MANGUERA 1 12,5X 3900 R2AT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
166
DocMine JUEGO DE LLENAD 8991444900 282

FILLER SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
167
DocMine JUEGO DE LLENAD 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3176746701 BOMBA 1 COMPL. INCL.


HANDLE
3222328696

2 9106083301 VALV.-RETENCION 1 IA 2290-15

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
168
DocMine PUMP 8991444900 282

FILLER SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
169
DocMine PUMP 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3222328696 HANDLE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
170
DocMine JUEGO HIDRAUL 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
171
DocMine JUEGO HIDRAUL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

360 3217896407 JUEGO HIDRAUL 1 TELESCOPIC


FEED

362 - JUEGO DE MANGU. 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
172
DocMine HYDRAULIC SET 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
173
DocMine HYDRAULIC SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

30 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

31 3177317301 VALV.LIMIT.-PRE 1 HAWE MVCS 42


FR COMPLETE

32 3176826400 VALV CONTR CAUD 1 PH 9F-600-S

33 3217893700 VALVE BLOCK 1

34 3177301600 ACOPLAMIENTO 1 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

35 3176826400 VALV CONTR CAUD 1 PH 9F-600-S

36 3217651302 RESTRICTOR 1 D=0,8; 9/16-18 UN

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
174
DocMine HYDRAULIC SET 8991444900 282

Referenced Pages
VALVE BLOCK 33

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
175
DocMine JUEGO DE MANGU. 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
176
DocMine JUEGO DE MANGU. 8991444900 282

HYDRAULIC SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
177
DocMine JUEGO DE MANGU. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

F10 3176567700 MANGUERA 1 10 X 1000 R2AT,


10 X 1000 R2AT
10 X 1000 R2AT

F12 3176373300 MANGUERA 1 10 X 700 R2AT

F27 0574006571 MANGUERA 1 10 X 3500 R2AT

F28 0574006571 MANGUERA 1 10 X 3500 R2AT

F9 3176568500 MANGUERA 1 10 X 400 R2AT

G12 3176568000 MANGUERA 1 6,3 X 800 R2AT

G13 0574025511 MANGUERA 1 6,3X 400 R2AT

T40 0574127711 MANGUERA 1 10 X 2000 R2AT

T41 0574027211 MANGUERA 1 6,3X 1500 R2AT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
178
DocMine CARRIER 8991444900 282

CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
179
DocMine CARRIER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

200 - PORTADOR BAS 1 DC15C

206 5112310208 SAFETY BELT 1

215 - BASTIDOR TRAS 1

220 - SOP BRAZO COMPL 1

230 9110855100 PATA DE APOYO 4

235 9110743880 TECHO-DE-PROTE. 1

236 - EXTENSION TECHO 1

266 - CARTELES AVISO 1

267 - LISTA PEGATINA 1

268 9106107195 PLACA DE DATOS 1

840 - BRAZO GIRATORIO 1 FOR EL.CABINET

940 - SIST SUPR INCEN 1 ANSUL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
180
DocMine BASIC CARRIER 8991444900 282

BASIC CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
181
DocMine BASIC CARRIER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112287737 SISTEMA HIDRAU. 1 DC 15 C

2 - BASTID PARTE BR 1

3 - BASTID PART MOT 1

4 - BASTID PART MOT 1

5 - KIT 1

6 - BASTID PART MOT 1

7 - MANDO 1

8 - SIST.-COMBUSTIB 1

9 - PLATAFORMA COMP 1

10 - EQUIPO ELECTRIC 1

11 - EQUIPO ELECTRIC 1

12 - SISTEMA DE LUB. 1

13 - UNIDAD GUIA 1

14 5112313438 PLATAF CONDUCT 1

15 - ASIENTO COMPL 1

16 5112287719 HYDR. SYSTEM 1 OIL COOLER

17 5112302245 LUCES DE DESPLA 1

18 - JUEGO DE MANGU. 1 DC 15 C

19 - JUEGO CATALIZAD 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
182
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
183
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

A - JUEGO DE MANGU. 1 DC 15 C

1 5107153400 BOQUILLA 1

2 0661105600 ARANDELA-CIERRE 1

3 0301235800 ARANDELA 2 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

4 0144 3363 03 Screw 2 CAPSCREW


UNC 1/2 X 32 - 8.8
FZB UNC 1/2 X
32 - 8.8 FZB

5 3176306000 BOQUILLA 3

6 5112292101 INTERR.-PRESION 1

7 5112294900 TAPA PROTECTORA 1

8 0661102000 ARANDELA-CIERRE 3 TREDO 1/4"

9 5112259500 INTERR.-PRESION 1

10 0653105500 JUNTA 1 12 15,5 X 1,5-11


501312

11 3176770700 BOQUILLA 1

12 0570501031 BOQUILLA 2

13 3176213100 BOQUILLA 1

14 3176654900 BOQUILLA 3

15 3176659000 BOQUILLA 1 T- SVIVELNUT,


10-10

16 0570519106 CONEXION TEST 1

17 3177301600 ACOPLAMIENTO 6 2101-01-18.00,


MÄTKOPPLING
2101 01-18.00

18 5112302112 BOMBA HIDRAULI. 1

19 0570501030 BOQUILLA 4

20 3177306800 BOQUILLA 4

21 3177304600 BOQUILLA 2

22 3176553500 BOQUILLA 3

23 0570519105 CONEXION TEST 1

24 9106063014 VALVULA ALINEAC 1

25 3176634800 BOQUILLA 1 UNF 916 - G 14


UNF 916 - G 14

26 3176848900 BOQUILLA 1

27 3128202015 VALV REG PRESIO 1 R 1/4

28 3176635100 BOQUILLA 2 R 1/4 x UN 9/16-


18

29 0570519107 CONEXION TEST 10

30 3176657600 BOQUILLA 1

31 5112294901 TAPA PROTECTORA 2

32 5112287805 VALVULA-FRENO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
184
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

33 3176661500 TUERCA DE UNION 2

34 3176650100 BOQUILLA 3

35 0663212700 JUNTA TORICA 2

36 3176634400 BOQUILLA 2

37 5112301200 CASQUILLO 2

38 0661103300 ARANDELA-CIERRE 4 21,5 / 28,6 X 2,5


FZ ST.

39 3176656400 BOQUILLA 2

40 0603422500 RACOR HEXAGONAL 2

41 5112291500 ACUMULADOR 2 65 BAR

42 5112302450 BLOQUE ACUMUL 1

44 3715058400 BOQUILLA CODO 8 UNF 916 - UNF


916

45 3176542800 BOQUILLA 6

46 0570501034 BOQUILLA 8

47 3176651100 BOQUILLA 6

48 3176659000 BOQUILLA 2 T- SVIVELNUT,


10-10

49 3715059700 CUBIERTA 1

50 3176664600 BOQUILLA 1

51 3176678800 TUERCA DE UNION 1

52 3176733700 BOQUILLA 1

53 3176650500 BOQUILLA 1

54 5112193380 CILINDRO HIDRA. 1 STEERING CYL.


125/63/385

55 3176850500 RESTRICTOR 1

71 3176542700 BOQUILLA 2 UNF 916

SU1 5107153600 MANGUERA 1

75 3176651700 BOQUILLA 1 UN 1 1/16-R 3/4

76 3176650400 BOQUILLA 1

77 3176293000 TUERCA DE UNION 1

82 3176651500 BOQUILLA 1

83 3128201954 BOQUILLA MANG 1

84 0638052700 MEDIA BRIDA 2 ZINC PLATED, 32


X 51,59 SAE 1 14
P276 ZINC
PLATED, 32 X
51,59 SAE 1 1|4
P276 ZINC
PLATED

85 0211196082 TORNILLO 4 MC6S M 10 X 35 -


12.9

86 0663919101 JUNTA TORICA 1

88 5112234780 VALVULA CONTROL 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
185
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

89 5112234880 BLOQUE DE VALV. 1

90 0347434400 ABRAZ.-MANGUERA 2

91 5112302343 INTERR.-PRESION 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
186
DocMine HOSE SET 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
187
DocMine HOSE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

ABR1 0574131611 MANGUERA 1 10 X 2700 R2AT

ABR2 0574128111 MANGUERA 1 10 X 2800 R2AT

STT1 0574228411 MANGUERA 1 12,5X 3400 R2AT

BD1 3176697500 MANGUERA 1 10 X 2400 R2AT

BD2 3176568500 MANGUERA 1 10 X 400 R2AT

BD3 0574025511 MANGUERA 1 6,3X 400 R2AT

BR3 0574026011 MANGUERA 1 6,3X 650 R2AT

P13 0574228011 MANGUERA 1 12,5X 2600 R2AT

ST1 0574227311 MANGUERA 1 12,5X1600 R2AT,


12,5X 1600 R2AT

ST2 0574000039 MANGUERA 1 12,5X 850 R2AT

ST3 0574228011 MANGUERA 1 12,5X 2600 R2AT

ST4 0574228011 MANGUERA 1 12,5X 2600 R2AT

1BR1 0574006471 MANGUERA 1 10 X 2900 R2AT

1BR2 0574032811 MANGUERA 1 6,3X 220 R2AT

2BR1 0574006591 MANGUERA 1 10 X 3100 R2AT

2BR2 3176745700 MANGUERA 1 6,3X 350 R2AT

3BR2 0574006471 MANGUERA 1 10 X 2900 R2AT

3BR3 0574025311 MANGUERA 1 6,3X 300 R2AT

3BR4 0574132111 MANGUERA 1 10 X 2500 R2AT

3BR5 0574025511 MANGUERA 1 6,3X 400 R2AT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
188
DocMine BOMBA HIDRAULI. 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
189
DocMine BOMBA HIDRAULI. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 5112310056 JUEGO CIERRES 1 REF 1-2

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
190
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
191
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 9120099014 JUEGO DE JUNTAS 1 REF. NO. 5-


9,11,12.

1 - CARCASA 1

2 0501001901 COJINETE ARTICU 2 60 / 90 X 44

3 9123662400 VASTAGO-PISTON 1

4 9123650713 TAPA DE CILINDR 1 INCLUDES REF.


NO. 5-8.

5 0661156800 ANILLO DE APOYO 1 115 / 125 X 1,7

6 0663215000 JUNTA TORICA 1 114,3 X 5,7 70


SHORE

7 0665001018 RETEN DEL VASTA 1 A1 63 83

8 0665910016 RASCADOR 1 63 / 75 X 10 AU 94

9 0663213500 JUNTA TORICA 1 44,2 X 3 70


SHORE

10 9124956800 PISTON 1

11 0196155210 TORN. DE TOPE 1 M 8 X 12 SK6SS


DIN 916

12 0665080035 SEGMENTO-PISTON 1 E1X 100 125

13 0335216500 ANILLO DE RETE. 4 SGH 90 X 3 DIN


472

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
192
DocMine PILOT VALVE 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
193
DocMine PILOT VALVE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 5112234792 JUEGO DE JUNTAS 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
194
DocMine BLOQUE DE VALV. 8991444900 282

HYDR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
195
DocMine BLOQUE DE VALV. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 5112234891 JUEGO CIERRES 1 INCL.POS: 3,9,11

Not Shown 5112312019 VALVULA AMORTIG 1 INCL.POS: 8-14

Not Shown 5112321756 VALV.SEGURIDAD 1 INCL.POS: 2-7

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
196
DocMine BLOQUE DE VALV. 8991444900 282

Referenced Pages
VALV REG PRESIO 87

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
197
DocMine FRAME BOOM PART 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
198
DocMine FRAME BOOM PART 8991444900 282

FRAME BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
199
DocMine FRAME BOOM PART 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112302100 BASTIDOR 1

2 5112232500 EJE ARTICULA 2

3 0333611300 ARAN. DE BLOQUE 2 60 / 73 X 1,5

4 0295311300 TUERCA DE APRI. 2 M 60X2 - KM 12 -


11 0727

5 0291112828 TUERCA DE APRI. 8 M 20 - 8 FZB ISO


7040, M 20 - 8
FZB / ISO 7040

6 0147147503 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 16 X 30 - 8.8


FZB

7 5112306413 GUARDABARROS 1

8 5112232600 EJE 2

9 0108140000 PASADOR TUBULAR 2 10 X 90 DIN 1481

10 0301237800 ARANDELA REDOND 2 17 / 30 X 3 - HB


200 FZB, 17 30 X
3 - HB 200 FZB

11 5112300170 PROTECTOR 1

12 0147136703 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 10 X 50 - 8.8


FZB

13 5112300171 PROTECTOR 1

14 5112240508 PROTECT GOMA 2

15 5112240400 PIEZA AMORT 2

16 0147136003 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 10 X 20 - 8.8


FZB

17 0291112822 TUERCA DE APRI. 4 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

18 0147140903 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 12 X 70 - 8.8


FZB, M 12 X 70 -
8.8 FZB M 12 X 70
- 8.8 FZB, TEE-
RUN
(ORS|ORS|ORS)
BLK

19 5112240300 PROT SALPICADUR 2

20 0291112820 TUERCA DE APRI. 12 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

21 5112306412 GUARDABARROS 1

22 0147136403 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 10X35-8.8 FZB


M 10 X 35 - 8.8
FZB, M10x35 full
thread 8.8 FZB

23 0147136503 TORN.-CAB.-HEXA 8 M10x40, 8.8 FZB,


M 10 X 40 - 8.8
FZB

24 0301234400 ARANDELA REDOND 26 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

25 5112300035 CHAPA DE SUJEC. 2

26 5112300038 PROT.JUNTA CARD 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
200
DocMine FRAME BOOM PART 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

27 0147140803 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 12 X 65 - 8.8


FZB

29 5112302095 ARBOL-TRANSMISS 1

30 5112322356 RUEDA COMPL. 2 SOLIDEAL


12.0X20/20
LAGER

32 0144400032 TORN.-CAB.-HEXA 4 UNF 38 X 45 -


10.9, UNF 3/8 X
45 - 10.9

36 5112302184 EJE DE ACCIONA. 1

45 0129310400 REMACHE CIEGO 4 2,4 X 7,4 TAP / D


48 BS

46 0301239400 ARANDELA REDOND 10 21 / 37 X 3 - HB


200 FZB, 20x37x3
FZB

47 0211196351 TORNILLO 8 MC6S M 20 X 280


- 12.9

48 3217681400 EJE 2

49 0335113200 ANILLO DE RETE. 4

50 5112236300 EJE 2

51 5112236080 CILINDRO HIDRA. 2

52 5112302287 TUBO DE GATO 2

53 5112271000 CHAPA DE SUJEC. 2

55 0147149103 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 16 X 110 - 8.8


FZB

56 0335213600 ANILLO DE RETE. 2

57 0301235800 ARANDELA 4 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
201
DocMine CARDAN SHAFT 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
202
DocMine CARDAN SHAFT 8991444900 282

FRAME BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
203
DocMine CARDAN SHAFT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 5112310918 JUEGO CIERRES 1

1 0502801021 CAJA DE COJINE. 1 SNH 209 TA

2 0503210900 COJI. DE BOLAS 1 2209 ETN9

3 5112310923 CONTRABRIDA 1

4 5112310279 WASHER 1

5 5112310280 TUERCA 1

6 0144429100 TORN.-CAB.-HEXA 4 UNF 3/8 X 45 - 8.8

7 5112310271 BLOQUE MUÑON 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
204
DocMine RUEDA COMPL. 8991444900 282

WHEEL COMPL.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
205
DocMine RUEDA COMPL. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112233580 PESTAÑA COMPL 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
206
DocMine RIM COMPL. 8991444900 282

WHEEL COMPL.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
207
DocMine RIM COMPL. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - PESTAÑA 1

2 5112233509 ANILLO SUJECION 1

3 5112233508 COLLAR PESTAÑA 1

4 5112233510 ANILLO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
208
DocMine DRIVE SHAFT 8991444900 282

DRIVE SHAFT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
209
DocMine DRIVE SHAFT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 5112302466 JUEGO DISCO FRE 1 COMPLETE KIT


ONLY

Not Shown 5112302468 JUEGO CORON DEN 1 COMPLETE KIT


ONLY

Not Shown 5112319018 JUEGO DIFEREN 1 COMPLETE KIT


ONLY

Not Shown 5112319736 PLANET GEAR KIT 2 COMPLETE KIT


ONLY

1 5112300335 BULON PARA RUE. 20

2 0299100006 TUERCA PARA RU. 20 M 22X1,5 - 10


FOSF. TYP A

3 0653112800 JUNTA 2

4 5112300337 TAPON 2

5 5112310474 CAJA ENGRAN PLA 2

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
210
DocMine JUEGO DISCO FRE 8991444900 282

DRIVE SHAFT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
211
DocMine JUEGO DISCO FRE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112303214 JUNTA TORICA 2

2 5112300359 DISCO 12

3 5112300503 JUNTA TORICA 2

4 5112300360 DISCO 12

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
212
DocMine CROWN WHEEL KIT 8991444900 282

DRIVE SHAFT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
213
DocMine CROWN WHEEL KIT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

3 5112300307 PLACA DE APOYO 2

4 5112303214 JUNTA TORICA 6

5 5112300375 COJINETE 1

5 5112300378 COJINETE 2

5 5112301018 ESPACIADOR 1

7 5112318775 PERNO 16

8 5112313308 JUNTA TORICA 1

10 - JUEGO ENGRAN 1

20 5112318777 ARANDELA ELAST. 16

23 5112313317 JUNTA TORICA 1

24 5112318785 SUPLEMENTO 1 0,40 MM

24 - PLACA ESPACIAD 4

27 5112300379 COJINETE 1

28 - CHAPA CUBIERTA 1

29 5112318787 JUNTA TORICA 1

30 5112300323 TUERCA 1

32 5112313349 CIERRE 1

34 - PLACA ESPACIAD 1

34 - PLACA ESPACIAD 1

34 - PLACA ESPACIAD 1

34 - PLACA ESPACIAD 1

35 5112300380 COJINETE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
214
DocMine DIFF.KIT 8991444900 282

DRIVE SHAFT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
215
DocMine DIFF.KIT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

5 5112318777 ARANDELA ELAST. 8

6 5112300315 PASADOR 2

7 5112318803 RUEDA DIFEREN 4

8 5112300312 FRICTION RING 4

9 5112318808 P CENTR DIFEREN 1

10 5112300377 PASADOR 3

11 5112318809 EJE 1

12 5112319014 RUEDA LATERAL 2

13 5112300310 ANILLO FRICCION 2

14 5112319015 PERNO 8

31 5112319016 TAPA 1

32 5112319017 CAJA DIFEREN 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
216
DocMine PLANET GEAR KIT 8991444900 282

DRIVE SHAFT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
217
DocMine PLANET GEAR KIT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

2 5112313323 CIERRE 2

3 5112300331 RING 1

6 5112300334 SHAFT 1

10 5112319733 SCREW 5

11 5112313326 CIRCLIP 1

12 - ARANDELA 1

14 - ARANDELA-CIERRE 1

15 5112300337 TAPON 1

16 5112300383 O-RING 3

17 5112300338 PIN 3

18 5112313328 PERNO CILINDRO 5

19 - RODAM. DE AGUJA 3

20 5112300339 PLANET WHEEL 3

21 - ARANDELA 3

22 - CHAPA 1

23 - PASADOR GUIA 5

24 5112300343 HOLDER 1

25 5112300344 LOCK RING 1

26 5112300345 GEAR RING 1

27 5112300385 COJINETE 2

28 5112303214 JUNTA TORICA 2

29 5112311728 CIERRE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
218
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
219
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 9120099008 JUEGO CIERRES 1 INCL.2,7-12

Not Shown 9120099020 JUEGO CIERRES 1 INCL.17,18

2 0196155224 TORN. DE TOPE 1 M 5 X 8 SK6SS


DIN 916

3 9124956500 PISTON 1

4 9123355300 TAPA DE CILINDR 1

5 5112236006 VASTAGO-PISTON 1

6 0501001400 COJINETE ARTICU 2 30 / 47 X 40,7

7 0665002018 SEGMENTO-PISTON 1 SKEGA 63 / 47 /


51 7045

8 0663612700 JUNTA TORICA 1 22,1 X 1,6 70


SHORE

9 0663613500 JUNTA TORICA 1 54,5 X 3 70


SHORE

10 0661150066 ANILLO DE APOYO 1 58 63 2,5


1,3

11 0665001012 ANILLO CIERRE 1 A1 32 40

12 0665910017 RASCADOR 1 32 / 45 X 10 AU 94

13 0686644200 TAPON 2 G 1/4 TYPE B -


STEEL 5.8

14 0661102000 ARANDELA-CIERRE 2 13,7 / 20,6 X 2,1 -


FZ ST TREDO
1/4

15 0335214300 ANILLO DE RETE. 4 SGH 47 X 1,75


DIN 472

16 0686310300 TAPON 2 KR 3/8 - 11 0815


00

17 3128209955 VALV.-RETENCION 2

18 9128699800 CORREDERA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
220
DocMine REPAIR SET 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
221
DocMine REPAIR SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0663909900 JUNTA TORICA 2

2 0663211801 JUNTA TORICA 2

3 0661151000 ANILLO DE APOYO 2

4 9128707600 PISTON 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
222
DocMine VALV.-RETENCION 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
223
DocMine VALV.-RETENCION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0663909900 JUNTA TORICA 1 17,86X 2,62 70


SHORE

2 0663211801 JUNTA TORICA 1 11,3 X 2,4 90


SHORE

3 0661150095 ANILLO DE APOYO 1 12 16 2


1,3

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
224
DocMine FRAME MOTOR P. 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
225
DocMine FRAME MOTOR P. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - BASTIDOR MOTOR 1

2 0291112815 TUERCA DE APRI. 2 M6 - 8 FZB ISO


7040, M 6 - 8 FZB
/ ISO 7040, M6 - 8
FZB | ISO 7040

3 0301212101 ARANDELA REDOND 2 6,4 / 12 X 1,6 -ISO


A4-50, 6,4 12 X
1,6

4 - DEPOS.-COMBUSTI 1 NOT SOLD


SEPARATELY

5 0301234400 ARANDELA REDOND 4 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

6 0147136203 TORN.-CAB.-HEXA 2 M10x25 Full


thread, 8.8 FZB, M
10 X 25 - 8.8 FZB

7 5112300551 STUD 2

8 5112300550 PIN 2

9 5112302087 STRAP 1

10 0147155503 TORN.-CAB.-HEXA 10 M 20 X 70 - 8.8


FZB

11 5112302115 EJE DE ACCIONA. 1

12 5112322356 RUEDA COMPL. 2 SOLIDEAL


12.0X20/20
LAGER

14 0301235800 ARANDELA 4 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

15 0147136503 TORN.-CAB.-HEXA 2 M10x40, 8.8 FZB,


M 10 X 40 - 8.8
FZB

16 0291112820 TUERCA DE APRI. 2 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

17 5112271000 CHAPA DE SUJEC. 2

18 0147149103 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 16 X 110 - 8.8


FZB

19 5112302125 PROTECTION 1

20 0147140303 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 12 X 40 - 8.8


FZB M 12 X 40 -
8.8 FZB, M 12 X
40 - 8.8 FZB

21 5112252400 TAPA 1

22 5112252500 CASQUILLO 2

23 0291112828 TUERCA DE APRI. 10 M 20 - 8 FZB ISO


7040, M 20 - 8
FZB / ISO 7040

24 5112300086 SOPORTE 1

25 5112300090 CASQUILLO 1

26 5112252300 TOPE 1

27 0211196292 TORNILLO 4 MC6S M 16 X 35 -


12.9

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
226
DocMine FRAME MOTOR P. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

28 0301237800 ARANDELA REDOND 8 17 / 30 X 3 - HB


200 FZB, 17 30 X
3 - HB 200 FZB

29 0147 1332 03 Hexagon head screw 2 M 8 X 60 - 8.8 FZB

30 0303127401 ARANDELA REDOND 4 8,4 26 X 5 - 5.8


FZB, 8,4 / 26 X 5 -
5.8 FZB

31 0291112818 TUERCA DE APRI. 2 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

32 5112300085 SOPORTE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
227
DocMine FUEL TANK 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
228
DocMine FUEL TANK 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
229
DocMine FUEL TANK 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0347611400 ABRAZ.-MANGUERA 2

2 0653112400 JUNTA 2

3 0653111500 JUNTA 1

4 5112208381 SENSOR DE NIVEL 1

5 5112233807 TUBO DE LLENADO 1

6 5112234000 TAPA 1

7 5112234100 JUNTA 1

8 5112300485 PLUG 1

9 5112302029 SUCT.-RETU.PIPE 2

10 5112302066 FUEL TANK 1

11 5112302218 MANGUERA 0.80


M

12 0211121200 SCREW 5 MC6S M 5 X 35 -


12.9

13 5054014000 MANGUERA PLAST 0.80


M

14 5112264600 TORNILLO EN U 1

15 5112302473 SUJECION 1

16 0147132503 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 8 X 25 - 8.8 FZB

17 0291112818 TUERCA DE APRI. 2 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
230
DocMine DRIVE SHAFT 8991444900 282

DRIVE SHAFT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
231
DocMine DRIVE SHAFT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 5112302466 JUEGO DISCO FRE 1 COMPLETE KIT


ONLY

Not Shown 5112302468 JUEGO CORON DEN 1 COMPLETE KIT


ONLY

Not Shown 5112319736 PLANET GEAR KIT 2 COMPLETE KIT


ONLY

Not Shown 5112319744 JUEGO DIFEREN 1 COMPLETE KIT


ONLY

1 5112300335 BULON PARA RUE. 20

2 0299100006 TUERCA PARA RU. 20 M 22X1,5 - 10


FOSF. TYP A

3 0653112800 JUNTA 2

4 5112300337 TAPON 2

5 5112310474 CAJA ENGRAN PLA 2

6 5112312040 BRIDA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
232
DocMine DIFF.KIT 8991444900 282

DRIVE SHAFT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
233
DocMine DIFF.KIT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

6 5112319015 PERNO 8

7 5112318777 ARANDELA ELAST. 8

8 5112300310 ANILLO FRICCION 2

9 5112319014 RUEDA LATERAL 2

10 5112300312 FRICTION RING 4

11 5112318803 RUEDA DIFEREN 4

12 5112318809 EJE 1

13 5112300377 PASADOR 3

14 5112318808 P CENTR DIFEREN 1

15 - EJE 2

17 5112319017 CAJA DIFEREN 1

19 5112319016 TAPA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
234
DocMine DIFF.KIT 8991444900 282

Referenced Pages
JUEGO DISCO FRE 211
CROWN WHEEL KIT 213
PLANET GEAR KIT 217

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
235
DocMine WHEEL COMPL. 8991444900 282

Referenced Pages
RUEDA COMPL. 205

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
236
DocMine FRAME MOTOR P. 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
237
DocMine FRAME MOTOR P. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112313374 DEPOSITO HIDRA. 1

2 0147147503 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 16 X 30 - 8.8


FZB

3 0301237800 ARANDELA REDOND 6 17 / 30 X 3 - HB


200 FZB, 17 30 X
3 - HB 200 FZB

4 0147132503 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 8 X 25 - 8.8 FZB

5 5112240600 SUJECION 2

6 0291112815 TUERCA DE APRI. 4 M6 - 8 FZB ISO


7040, M 6 - 8 FZB
/ ISO 7040, M6 - 8
FZB | ISO 7040

7 - COUPL. HOUSING 1

8 0211125100 TORNILLO 4 MC6S M 6 X 35 -


12.9

9 0147140703 TORN.-CAB.-HEXA 2 M12X60 - 8.8FZB,


M12X60 - 8.8FZB
M 12 X 60 - 8.8
FZB

11 5112302091 GANCHO 1

12 5112302092 ESPACIADOR 1

13 0147136703 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 10 X 50 - 8.8


FZB

14 0211196280 TORNILLO 1 M10X16 - 12.9


FLZNNC-480H,
MC6S M 10 X 16 -
12.9

15 5112302182 MOTOR CAP 1

21 0291112820 TUERCA DE APRI. 1 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

22 0291112818 TUERCA DE APRI. 2 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

23 0291112828 TUERCA DE APRI. 16 M 20 - 8 FZB ISO


7040, M 20 - 8
FZB / ISO 7040

24 0291112822 TUERCA DE APRI. 4 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

26 - CUERPO TRASERO 1

28 0301235800 ARANDELA 14 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

32 - CAJA DE BATERIA 1

33 5112306425 GUARDABARROS 1

36 5112306424 GUARDABARROS 1

37 0147140003 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 12 X 25 - 8.8


FZB

38 5112306441 SOPORTE 2

39 0147140403 TORN.-CAB.-HEXA 6 M 12 X 45 - 8.8


FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
238
DocMine FRAME MOTOR P. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

40 0147155903 TORN.-CAB.-HEXA 6 M 20 X 90 - 8.8


FZB

41 0147195865 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 20 X 75 - 8.8


FZB

42 0147 1553 03 Screw 4 M 20 X 60 - 8.8


FZB

43 0301239400 ARANDELA REDOND 24 21 / 37 X 3 - HB


200 FZB, 20x37x3
FZB

46 0500032400 COJINETE 1 60 F7 X 75 P6 X
60 TYPE A

47 5112209300 PASADOR ANULAR 2

48 5112238700 ELEMENTO SEG. 1

49 5112240506 PROTECT GOMA 1

50 3176368100 CORREA 15 L=500,W=25,


L=500,B=25 TYG
BLACK YELLOW
TEXT

51 0500129600 COJINETE 2 TYPE B 60x75-35

52 0147136503 TORN.-CAB.-HEXA 1 M10x40, 8.8 FZB,


M 10 X 40 - 8.8
FZB

53 0301234400 ARANDELA REDOND 2 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

54 5112302108 VIGA DE APOYO 1

55 0291112825 TUERCA DE APRI. 6 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

56 0147148203 TORN.-CAB.-HEXA 6 M 16 X 65 - 8.8


FZB

57 0226035101 TORNILLO ROSC 3 MC6S M 5 X 20 -


5.8 FZB

58 5112294601 AMORTGUADOR 3

59 0147140203 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 12 X 35 - 8.8


FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
239
DocMine HYDR. RESERVOIR 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
240
DocMine HYDR. RESERVOIR 8991444900 282

HYDR. RESERVOIR

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
241
DocMine HYDR. RESERVOIR 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0147136303 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 10 X 30 - 8.8


FZB, M 6 X 20 -
8.8 FZB

2 0266211100 TUERCA 8 M 10 - 8 FZB

4 0653105500 JUNTA 1 12 15,5 X 1,5-11


501312

5 0661106200 ARANDELA-CIERRE 1 TREDO 28, 48,4


58,7 X 3,4 FZ ST.

6 0686370900 TAPON 1

7 5112247900 BOQUILLA 1

8 5112293100 IND NIVEL TEMP 1

9 8231085484 MANOMETRO 1

10 8234020036 FILTRO COMPL 2 G34"

11 8231085419 FILT.GUARDAPOLV 1 CONNECTION.


G3/4"

12 5112313375 DEPOSITO HIDRA. 1 MED LOCK

13 8202030402 VALVULA DE BOLA 1 AIR SPARE


PARTS SET 8202
0304 02, R 34"-16
BAR BREMEN

14 - PROTECTOR EXPL 1 NOT SOLD


SEPARATELY

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
242
DocMine LEVEL-TEMP.IND. 8991444900 282

HYDR. RESERVOIR

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
243
DocMine LEVEL-TEMP.IND. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0663211900 JUNTA TORICA 2 12,3 X 2,4 70


SHORE

2 5112293101 TORNILLO PRESIO 1

3 5112293102 THERMOMETRO 1

4 5112293103 TORNILLO PRESIO 1

5 5112293190 JGO DE REPUESTO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
244
DocMine FILTER, COMPL. 8991444900 282

HYDR. RESERVOIR

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
245
DocMine FILTER, COMPL. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 8231101804 SUPLEM FILTRO 2

2 0266211100 TUERCA 4 M 10 - 8 FZB

3 0301234400 ARANDELA REDOND 4 10,5 / 20 X 2 -HB


200 FZB 10,5 /
20 X 2 -HB 200
FZB, 10,5 20 X 2 -
HB 200 FZB

4 8231085345 JUNTA TORICA 1

5 8231085346 JUNTA TORICA 1

6 0663215400 JUNTA TORICA 1 134,3 X 5,7 70


SHORE

7 8231085823 TAPA COMPL. 1

8 5112310260 VALV. DESCARGA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
246
DocMine HYDR.OIL TANK 8991444900 282

HYDR. RESERVOIR

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
247
DocMine HYDR.OIL TANK 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112313376 HYDR.OIL TANK 1

2 5112312593 TAPA 1

3 5112237200 JUNTA 1

4 5112282400 BRIDA CIEGA 2

5 - BRIDA CIEGA 2

6 0686470400 TAPON 2

7 0686370600 TAPON 5

8 0686370800 TAPON 2

9 0686370900 TAPON 2

10 0663920300 JUNTA TORICA 2

11 0663920500 JUNTA TORICA 2

12 0661105600 ARANDELA-CIERRE 2

13 0661104900 ARANDELA-CIERRE 2 TREDO G 1

14 0661103800 ARANDELA-CIERRE 5

15 0661103300 ARANDELA-CIERRE 2 21,5 / 28,6 X 2,5


FZ ST.

16 0147140103 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 12 X 30 - 8.8


FZB, M12x30 full
thread 8.8

17 0147139803 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 12 X 20 - 8.8


FZB

18 0147136203 TORN.-CAB.-HEXA 18 M10x25 Full


thread, 8.8 FZB, M
10 X 25 - 8.8 FZB

19 0686371200 TAPON 2

20 0661107000 ARANDELA-CIERRE 2 60,6 73 X 3,4 FZ


ST. 60,6 73 X 3,4
FZ ST.

21 5112314081 TAPA PROTECTORA 2

22 5112314082 JUNTA 2

23 0147136303 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 6 X 20 - 8.8


FZB, M 10 X 30 -
8.8 FZB M 10 X
30 - 8.8 FZB

24 0266211100 TUERCA 8 M 10 - 8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
248
DocMine CLUTCH CASE 8991444900 282

CLUTCH CASE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
249
DocMine CLUTCH CASE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112316914 CAJA DE CONEXI. 1

4 5118089900 RELE 1

5 0160606100 TORNILLO RANUR. 2 M 5 X 14 - 4.8 FZB

6 0291112814 TUERCA DE APRI. 2 M 5 - 8 FZB / ISO


7040, M 5 - 8 FZB
ISO 7040

7 9111389113 CABLE, 7 CONDUC 6M 7X1,5MM2

8 5112321622 WIRING 1

9 9111389106 CABLE, 3 CONDUC 5M 3*1,5

10 4350165700 ASSEMBLY STRIP 20

11 5104088700 UNIONES DE CABL 15

13 0226032600 TORNILLO ROSC 9 M6SF M 5 X 10 -


8.8 FZB M6SF M
5 X 10 - 8.8 FZB,
M6SF M 5 X 10 -
8.8 FZB

14 0346100002 ABRAZ. DE TUBO 6 D=33 NORMA


TYP RSGU
RUBBER-
COVEREDD33
NORMA RSGU

15 5112157900 ESPIRA PROTECTA 1.50


M

16 0346100243 ABRAZ. DE TUBO 3

17 0697981019 * 3 M20X1,5 A3

18 0698514061 ADAPT. DE CABLE 1

19 9139600456 CASQ.PASAD.PLAN 4

20 1088000409 CASQ.PASAD.PLAN 1

21 5112175800 GUIA-CASQUILLO 1

22 9111002033 UTRIL. DE CABLE 1

23 0698612595 ADAPTER 1 BVND-M329GT

24 0698612593 ADAPTER 3 BVND-M207GT

25 - ADAPTATOR 1 BVWD-M329GT

26 0697980916 TUERCA DE APRI. 1 M32*1,5 A3


M32X1,5 A3,
M32X1,5 A3

27 0698612600 ADAPTER 4 BVWD-M207GT

28 - ENTRADA CODO 2

30 - LOCK NUT 12 M20X1,5 A3

31 3222300978 PROTECTION HOSE 7M

32 3222300977 PROTECTION HOSE 4.10


M

33 0017206070 CABLE, 1 CONDUC 18M 6MM BLACK RK


6MM2 BLACK

34 - CABLE, 1 CONDUC 30M 2,5MM BLACK

35 - CABLE, 1 CONDUC 103


M

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
250
DocMine CLUTCH CASE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

36 5112316350 REDUCER 1

37 0698514060 ADAPT. DE CABLE 1 M16X1,5 4,5-10


B1

38 0699100000 MANGUITO-MARCAD 12

39 0699100100 MANGUITO-MARCAD 58

40 0699100200 MANGUITO-MARCAD 46

41 0699100300 MANGUITO-MARCAD 12

42 0699100400 MANGUITO-MARCAD 14

43 0699100500 MANGUITO-MARCAD 18

44 0699100600 MANGUITO-MARCAD 14

45 0699100700 MANGUITO-MARCAD 16

46 0699100800 MANGUITO-MARCAD 10

47 0699100900 MANGUITO-MARCAD 8

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
251
DocMine JUNCTION BOX 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
252
DocMine JUNCTION BOX 8991444900 282

CLUTCH CASE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
253
DocMine JUNCTION BOX 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112316916 CAJA AGUJEREADA 1

2 3176436308 CARRIL MONTAJE 0.26 TS35 X 7.5 E29


M 208 07

3 0160124400 TORNILLO RANUR. 2 M 6 X 12 - 4.8

5 0147132203 TORN.-CAB.-HEXA 1 M8x16 Full thread


8.8 FZB, M 8 X 16
- 8.8 FZB

6 0301233500 ARANDELA REDOND 1 8,4 / 16 X 1,6 -


HB200 FZB, 8,4
16 X 1,6 -HB200
FZB, 8,4 | 16 X 1,6
-HB200 FZB

7 3176404951 SOPORTE TERMIN. 2 TERMINAL


MODULE

8 3176404900 BLOQUE TERMINAL 20

9 3176404901 PLACA TERMINAL 1

10 3176404911 BLOQUE TERMINAL 12

11 3176404912 PLACA TERMINAL 4

12 3176404913 CHAPA CONEXION 4

13 3176449101 PLACA MARCAR 1 5FW 1-50 1-50

13 3176449102 PLACA MARCAR 1 5FW 51-100


TERMINAL
MARKERS

14 3176404961 PLACA MARCAR 1

15 5112304310 BLOQ TERM FUSIB 1

16 5112304312 PLACA MARCAR 2

17 5112304316 FUSIBLE 1

18 0017206070 CABLE, 1 CONDUC 0.25 6MM BLACK RK


M 6MM2 BLACK

19 - CABLE, 1 CONDUC 0.25


M

20 5112221604 TERMINAL TIERRA 1

21 0226035107 TORNILLO ROSC 1 C M 5 12

22 - PLACA 1

23 0129320700 REMACHE CIEGO 2 3,2 X 9 TAP / D 48


BS

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
254
DocMine BATTERY BOX 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
255
DocMine BATTERY BOX 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

2 0147124903 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 6 X 25 - 8.8 FZB

3 0291112815 TUERCA DE APRI. 2 M6 - 8 FZB ISO


7040, M 6 - 8 FZB
/ ISO 7040, M6 - 8
FZB | ISO 7040

4 0291112820 TUERCA DE APRI. 4 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

5 0301232100 ARANDELA REDOND 4 6,4 12 X 1,6 -


HB200 FZB, 6,4 /
12 X 1,6 -HB200
FZB, 6x12x1.6
FZB

6 5112302043 PASADOR 2

7 5112260700 POMO 4

8 5112260800 ALARGADERA-GOMA 2

9 5112261000 TAPA DE BATERIA 1

10 5112273124 ESTANTE BATERIA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
256
DocMine SET 8991444900 282

BASIC CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
257
DocMine SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9111389144 CABLE, 2 CONDUC 3M

2 9111389110 CABLE, 5 CONDUC 3M

5 0147132603 TORN.-CAB.-HEXA 30 M 8 X 30 - 8.8 FZB

6 0291112818 TUERCA DE APRI. 20 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

7 0226032600 TORNILLO ROSC 33 M6SF M 5 X 10 -


8.8 FZB

8 0266210700 TUERCA 20 M 5 - 8 FZB

9 0346100002 ABRAZ. DE TUBO 20 D=33 NORMA


TYP RSGU
RUBBER-
COVEREDD33
NORMA RSGU,
D=33 NORMA
TYP RSGU

10 0346100243 ABRAZ. DE TUBO 20 D=19 NORMA


TYP RSGU

11 0346410300 CABLE CLAMP 20 D 11 X 1

12 0346410700 CABLE CLAMP 23 D 14 X 1

13 0346100203 ABRAZ. DE TUBO 20 D=12 NORMA


TYP RSGU

14 0346412100 CABLE CLAMP 5 E 1318122

15 0346510200 CABLE CLAMP 5 D 11 X 2

16 0346513200 CABLE CLAMP 5 D 11 X 3

17 0694550500 AGARR. DE CABLE 5 A 3 - 1 T 70

18 0694550800 AGARR. DE CABLE 5 A 4 - 1 11


5010 04

19 0694551100 AGARR. DE CABLE 5 A 5 - 1 T 70

20 0694552000 AGARR. DE CABLE 5 A 5 - 2,5 T 70

21 0694553200 AGARR. DE CABLE 5 A 5 - 6 T 70

22 0694553800 AGARR. DE CABLE 5 A 8 - 6 T 70

23 0694554000 AGARR. DE CABLE 5 A 10 - 6 T 70

24 0694554200 CABLE LUG 5 A 12 - 6 T 70

25 0694560001 AGARR. DE CABLE 5 A 10 - 2,5 T 70

26 0699100000 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


0

27 0699100100 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


1

28 0699100200 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


2

29 0699100300 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


3

30 0699100400 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


4

31 0699100500 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


5

32 0699100600 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


6

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
258
DocMine SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

33 0699100700 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


7

34 0699100800 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


8

35 0699100900 MANGUITO-MARCAD 25 PARTEX PA 1/3 -


9

36 0699101000 MARKING SLEEVE 25 PARTEX PA 1/6 -


10

37 0699101100 MARKING SLEEVE 25 PARTEX PA 1/6 -


11

38 0699101200 MARKING SLEEVE 25 PARTEX PA 1/6 -


12

39 1088000109 AGARR. DE CABLE 5 A 6 - 1,6 T 70

40 1088000301 CASQ.PASAD.PLAN 25 A 6,3-1 T 70

41 1088000307 CASQ.PASAD.PLAN 1 A 4,8- 1 T 70

42 1088000301 CASQ.PASAD.PLAN 26 A 6,3-1 T 70

43 1088000409 CASQ.PASAD.PLAN 15 C 6,3- 1 T 70

44 - TIRA MONTAJE 30 2,4 X 92 1,6-15,8


T.-23M

45 3176449101 PLACA MARCAR 6 5FW 1-50 1-50

47 5104088700 UNIONES DE CABL 30

48 5112157800 ESPIRA PROTECTA 8M DIAMETER 12


MM, GREY

49 5112157900 ESPIRA PROTECTA 10M

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
259
DocMine FRAME MOTOR P. 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
260
DocMine FRAME MOTOR P. 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
261
DocMine FRAME MOTOR P. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112302110 DIESEL ENGINE 1 DEUTZ F5L 912W

2 5112236100 AIR INLET 1

3 0291112818 TUERCA DE APRI. 4 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

4 0147132303 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 8 X 20 -8.8 FZB

5 0147141503 TORN.-CAB.-HEXA 6 M 12 X 100 - 8.8


FZB

6 5112214000 BEARING RACE 1

7 0663924000 O-RING 1

8 0347612000 ABRAZ.-MANGUERA 2

9 5112302133 PROTECTOR 1

10 0301235800 ARANDELA 14 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

11 0147140003 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 12 X 25 - 8.8


FZB

12 0147140309 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 12 X 40 - 8.8


FZV

13 5112302069 ESPACIADOR 2

14 0291112822 TUERCA DE APRI. 6 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

15 0144400032 TORN.-CAB.-HEXA 12 UNF 38 X 45 -


10.9, UNF 3/8 X
45 - 10.9

22 5112302094 ARBOL-TRANSMISS 1

23 5112300159 JUEGO TORN BRID 1

24 5112321664 TRANSMISION HID 1

25 0147136303 TORN.-CAB.-HEXA 12 M 10 X 30 - 8.8


FZB, M 6 X 20 -
8.8 FZB

26 0301234400 ARANDELA REDOND 12 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

29 5112302093 ARBOL-TRANSMISS 1

33 5112244900 ELBOW COUPLING 1

42 5112304180 JUEGO DE LLENAD 1 CLARK 12000

43 5112310299 INDICADOR NIVEL 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
262
DocMine DIESEL ENGINE 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
263
DocMine DIESEL ENGINE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3216921400 OIL FILTER 1

2 5112240007 FILTRO COMBUSTI 1

3 5112240008 JUNTA 1

4 5112263506 CORREA TRAPEZIO 1

5 5112263507 CORREA TRAPEZIO 1

6 5112263508 SENSOR 1

7 5112302492 TUERCA DE APRI. 3

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
264
DocMine CARDAN SHAFT 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
265
DocMine CARDAN SHAFT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112310282 BLOQUE MUÑON 1

2 5112310283 PIEZA DE ARRAS. 1

3 5112310284 BOLA 1

4 5112310285 GRAPA 1

5 5112310286 POLAINA 1

6 5112310281 HORQUILLA BRIDA 1

7 5112310287 GREASE NIPPLE 1

8 0144429100 TORN.-CAB.-HEXA 4 UNF 3/8 X 45 - 8.8

9 5112310271 BLOQUE MUÑON 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
266
DocMine TRANSMISION HID 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
267
DocMine TRANSMISION HID 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112302498 FILTRO 1

2 5112321729 SOLENOIDE 4

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
268
DocMine ARBOL-TRANSMISS 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
269
DocMine ARBOL-TRANSMISS 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112310271 BLOQUE MUÑON 2

2 5112310277 ENGRASADOR 2

3 0144429100 TORN.-CAB.-HEXA 8 UNF 3/8 X 45 - 8.8

4 5112310278 ENGRASADOR 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
270
DocMine FILLER SET 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
271
DocMine FILLER SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

TRF 0574326111 MANGUERA 1 19 X 700 R2AT

1 5112311175 UNION 1

2 0663312000 JUNTA TORICA 1

3 3176655000 CODO 1

4 3176649900 BOQUILLA 1

5 - SUJECION 1 NOT SOLD


SEPARATELY

6 3715082000 CUBIERTA 1 UN 1 116

7 0147124403 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 6 X 12 - 8.8 FZB

8 0301232100 ARANDELA REDOND 2 6,4 12 X 1,6 -


HB200 FZB, 6,4 /
12 X 1,6 -HB200
FZB, 6x12x1.6
FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
272
DocMine LEVEL GLASS 8991444900 282

FRAME MOTOR P.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
273
DocMine LEVEL GLASS 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112303812 CAJA 1

2 - TORNILLO 2

3 0653105700 JUNTA 5 12 17 1,5 A

4 5112310312 MIR NIVEL ACEIT 1

5 0147 1397 03 Screw 1 M 12 X 16 - 8.8


FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
274
DocMine CONTROL 8991444900 282

BASIC CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
275
DocMine CONTROL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112240800 STOP CONTROL 1

2 5118094500 CLAMP 1

3 5112235800 CONTROL ATTM. 1

4 0147132503 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 8 X 25 - 8.8 FZB

5 5112240900 BOQUILLA 1

6 0111122900 PASADOR-HENDIDO 1 2 X 16 SP 1325 -


00

7 0301232100 ARANDELA REDOND 4 6,4 12 X 1,6 -


HB200 FZB, 6,4 /
12 X 1,6 -HB200
FZB, 6x12x1.6
FZB

8 5118091000 CAB BARRA ARTIC 1 ROD TO HOOD


RELEASE

9 0291112815 TUERCA DE APRI. 4 M6 - 8 FZB ISO


7040, M 6 - 8 FZB
/ ISO 7040, M6 - 8
FZB | ISO 7040

10 5112240700 CABLE DEL ACEL. 1

11 5112188600 JUEGO DE PERNOS 1

12 5112237500 SUJECEC MANDO 1

13 0346100202 ABRAZ. DE TUBO 3 D=10/RUBBER


COVERED

14 0226032600 TORNILLO ROSC 3 M6SF M 5 X 10 -


8.8 FZB M6SF M
5 X 10 - 8.8 FZB,
M6SF M 5 X 10 -
8.8 FZB

15 5112294300 PEDAL 1

17 0147124803 TORN.-CAB.-HEXA 3 M 6 X 22 - 8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
276
DocMine FUEL SYSTEM 8991444900 282

BASIC CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
277
DocMine FUEL SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0627420900 TORNILLO PRESIO 2 M14 X 1,5 OXSV

3 5112237900 FUEL HOSE 1

4 5112238000 MANG.-COMBUSTIB 1

5 0627420303 TORNILLO PRESIO 1 M8X1


FZB/KROG

6 0653103300 JUNTA 4 8,5 / 14 X 1 - 11


5013 12

7 5112237800 REDUCTOR 1

9 0653107000 JUNTA 5 14 / 18 X 1,5 -11


5013 12, 14 18 X
1,5 -11 5013 12

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
278
DocMine PLATFORM COMPL. 8991444900 282

BASIC CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
279
DocMine PLATFORM COMPL. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112242500 LISTON BORDE 1M

2 - CHAPA PROTECTO. 1 NOT SOLD


SEPARATELY

3 5112202100 REJILLA DE LIS. 1

4 0147136203 TORN.-CAB.-HEXA 16 M10x25 Full


thread, 8.8 FZB, M
10 X 25 - 8.8 FZB

5 0291112820 TUERCA DE APRI. 4 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

6 5112244700 HORQUILLA 1

8 0301234400 ARANDELA REDOND 12 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

9 5112232000 PLATAFORMA 1

11 5112232200 AM0RTIGUADOR 4

12 9110833600 ESCALON 2

13 9110881801 PIEZA CARRO 4

14 9110835100 ARANDELA 4

15 9110835200 ARANDELA 4

16 0147140503 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 12 X 50 - 8.8


FZB

17 0291112822 TUERCA DE APRI. 16 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

18 0147140703 TORN.-CAB.-HEXA 8 M12X60 - 8.8FZB,


M12X60 - 8.8FZB
M 12 X 60 - 8.8
FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
280
DocMine EL.EQUIPMENT 8991444900 282

EL.EQUIPMENT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
281
DocMine EL.EQUIPMENT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - BATERIA 2

2 5112236800 CABLE COMPL 1

3 5112208800 CABLE COMPL 1

4 5112302178 CABLE COMPL 1

5 4310046400 CABLE PLAST ACE 1M

6 4330101600 ABRAZADERA 2

7 3176450800 BATTERY SWITCH 1

8 5118037806 MANIJA 1

9 0147132303 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 8 X 20 -8.8 FZB

10 0291112818 TUERCA DE APRI. 2 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

12 3216153100 FUSIBLE 1

13 5112260000 CABLE COMPL 1

14 5112210500 CABLE COMPLETE 1

15 0147140403 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 12 X 45 - 8.8


FZB

16 0291112822 TUERCA DE APRI. 1 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

17 5118090500 PROTECT GOMA 4

18 0291112815 TUERCA DE APRI. 2 M6 - 8 FZB ISO


7040, M 6 - 8 FZB
/ ISO 7040, M6 - 8
FZB | ISO 7040

19 5112317703 CAJA DE FUSIBL. 1

20 3176439400 FUSIBLE 2

21 0226035101 TORNILLO ROSC 2 MC6S M 5 X 20 -


5.8 FZB

22 - LOCK NUT 2 M20X1,5 A3

22 0698612593 ADAPTER 2 BVND-M207GT

23 5118090400 PROTECT GOMA 1

24 5112221600 TOMA DE TIERRA 1

25 0147136003 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 10 X 20 - 8.8


FZB

26 0333313200 ARAN. DE BLOQUE 2 10,5 / 18 X 0,9


DIN 6798

28 5112302188 INTERR.-PRESION 1

30 5112208600 SOPORTE 2

32 0301235800 ARANDELA 1 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

33 0333313700 ARAN. DE BLOQUE 2 13 / 20,5 X 1 DIN


6798

34 0147140203 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 12 X 35 - 8.8


FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
282
DocMine EL.EQUIPMENT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

36 0301234400 ARANDELA REDOND 2 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

37 0301235800 ARANDELA 1 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

38 3176194200 BOQUILLA 1

39 5112304436 BOQUILLA 1

40 5112302293 INTERR.-PRESION 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
283
DocMine BATTERY SWITCH 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
284
DocMine BATTERY SWITCH 8991444900 282

EL.EQUIPMENT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
285
DocMine BATTERY SWITCH 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5118037806 MANIJA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
286
DocMine EL.EQUIPMENT 8991444900 282

EL.EQUIPMENT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
287
DocMine EL.EQUIPMENT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112317997 JUNCTION BOX 1

2 3176000090 BOCINA TONO ALT 1

3 0147136003 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 10 X 20 - 8.8


FZB

4 9111389144 CABLE, 2 CONDUC 5M 2X1.5 D2=7.4

9 0226035101 TORNILLO ROSC 4 MC6S M 5 X 20 -


5.8 FZB

10 5112317999 JUNCTION BOX 1

30 5112302186 TERMOSTATO 1

31 5112302181 BOQUILLA 1

32 0653107000 JUNTA 1 14 18 X 1,5 -11


5013 12

33 0653117400 JUNTA 1 30 38 X 2 - 11
5013 12

34 5118090400 PROTECT GOMA 1

35 3176547504 UNIONES DE CABL 1 L=170,B=4,8


BLACK(PLASTIC)

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
288
DocMine JUNCTION BOX 8991444900 282

EL.EQUIPMENT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
289
DocMine JUNCTION BOX 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 1089022701 CAJA DE CONEXI. 1 5XPG11/PR18,6


E14 395 17

2 0663613900 JUNTA TORICA 1 74,5 X 3 70


SHORE

3 5118092900 LISTON ACOPLAM 1

4 0160603900 TORNILLO RANUR. 1 M 4 X 10 - 4.8 FZB

5 0697974566 ADAPTATOR 4 PG 11 - M 16X1,5

6 0697974531 ADAPTATOR 1 PG 11 - M 20X1,5

7 0698514060 ADAPT. DE CABLE 2 M16X1,5 4,5-10


B1

8 0698514061 ADAPT. DE CABLE 1 M20X1,5 7-13


B1 M20X1,5 7-
13 B1

9 0697981018 TAPON TERMINAL 2 M16X1,5 A3

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
290
DocMine JUNCTION BOX 8991444900 282

EL.EQUIPMENT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
291
DocMine JUNCTION BOX 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 1089022701 CAJA DE CONEXI. 1 5XPG11/PR18,6


E14 395 17

2 0663613900 JUNTA TORICA 1 74,5 X 3 70


SHORE

3 5118092900 LISTON ACOPLAM 1

4 0160603900 TORNILLO RANUR. 1 M 4 X 10 - 4.8 FZB

5 0697974566 ADAPTATOR 4 PG 11 - M 16X1,5

6 0697974531 ADAPTATOR 1 PG 11 - M 20X1,5

7 0698514060 ADAPT. DE CABLE 3 M16X1,5 4,5-10


B1

8 0698514061 ADAPT. DE CABLE 1 M20X1,5 7-13


B1 M20X1,5 7-
13 B1

9 0697981018 TAPON TERMINAL 1 M16X1,5 A3

10 - ENTRADA CODO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
292
DocMine LUBR. SYSTEM 8991444900 282

LUBR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
293
DocMine LUBR. SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112216380 VALVULA DE LUB. 1

2 0544256200 ENGRASADOR 1

3 0211121500 TORNILLO 2 MC6S M 5 X 50 -


12.9

4 0291112814 TUERCA DE APRI. 2 M 5 - 8 FZB / ISO


7040, M 5 - 8 FZB
ISO 7040

5 0580220200 ACOPLAM.-TUBO 6 D=6; ISO 7-R 1/8;


90 DEG.
PR.WORK 250 BA

8 5112216400 TUBO-PL-ALT-PRE 8M

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
294
DocMine VALVULA DE LUB. 8991444900 282

LUBR. SYSTEM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
295
DocMine VALVULA DE LUB. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128300538 ANILLO DE CORTE 6

2 0580001311 ACOPLAM.-TUBO 6 6 - M 10X1 GE 6 -


LLM

3 0653104100 JUNTA 1 10 / 14 X 1 - 11
5013 12

4 3128300537 TAPON 1 LINCOLN

5 5112216300 CAJA DE VALVULA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
296
DocMine GUIDE UNIT 8991444900 282

GUIDE UNIT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
297
DocMine GUIDE UNIT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112302520 PANEL DE MANDOS 1

2 5112302514 SISTEMA CONTROL 1

3 0147132603 TORN.-CAB.-HEXA 6 M 8 X 30 - 8.8 FZB

4 0291112818 TUERCA DE APRI. 6 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

5 0147136403 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 10X35-8.8 FZB


M 10 X 35 - 8.8
FZB, M10x35 full
thread 8.8 FZB

6 0301234400 ARANDELA REDOND 6 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

7 - PANEL DE MANDOS 1

8 0147124603 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 6 X 16 - 8.8 FZB

9 0147136203 TORN.-CAB.-HEXA 4 M10x25 Full


thread, 8.8 FZB, M
10 X 25 - 8.8 FZB

10 0301232100 ARANDELA REDOND 2 6,4 12 X 1,6 -


HB200 FZB, 6,4 /
12 X 1,6 -HB200
FZB, 6x12x1.6
FZB

11 0147125203 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 6 X 40 - 8.8


FZB, M6 X 40 - 8.8
FZB

12 5112302499 AGUJA DE CODO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
298
DocMine CONTROL PANEL 8991444900 282

GUIDE UNIT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
299
DocMine CONTROL PANEL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112302433 PANEL DE MANDOS 1

2 0147132303 TORN.-CAB.-HEXA 6 M 8 X 20 -8.8 FZB

3 - SUJ. DE VALVULA 1

4 5112302107 TAPA 1

5 0296 1110 00 Wing nut 2 M 8-4

6 0697981018 TAPON TERMINAL 1 M16X1,5 A3

7 0697980913 TUERCA DE APRI. 1 M16X1,5 A3

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
300
DocMine STEERING SYSTEM 8991444900 282

GUIDE UNIT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
301
DocMine STEERING SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112235000 STEERING WHEEL 1

2 5112235100 COVER WASHER 1

3 0266111504 TUERCA 1 M 18X1,5 - 12


(DIN 934)

4 5112233600 GRAPA 1

5 5112234980 CUERPO DIRECC 1

6 0147136103 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 10 X 22 - 8.8


FZB

7 5112233700 CODO SUJECION 1

8 5112218500 CAPA BASE 1

9 5112234893 ACC. DE MONTAJE 1

10 0301234400 ARANDELA REDOND 2 10,5 / 20 X 2 -HB


200 FZB 10,5 /
20 X 2 -HB 200
FZB, 10,5 20 X 2 -
HB 200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
302
DocMine SWITCH PANEL 8991444900 282

SWITCH PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
303
DocMine SWITCH PANEL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - CHAPA DE PANEL 1

2 3217001205 LAMPARA INDICA. 8

3 3176415800 BOMBILLA 1

4 5112286500 PALANCA-CAMBIO 1

5 5112313768 INDICADOR-COMBU 1 COMPLETE

6 - CONTADOR HORAS 1 COMPLETE

7 5112313808 CONMUTADOR 2

8 3217001200 BOTON PULSADOR 1

9 3176451100 LLAVE DE ENCEN. 1

10 0162417400 TORNILLO RANUR. 4 M 4 X 20 - 4.8 FZB

11 3176417004 IND.-CALENTADOR 1 BOSCH 0 251 002


031 5-CYL

12 - ARANDELA REDOND 4 4,3 / 9 X 0,8 -HB


200 FZB

13 0291112813 TUERCA DE APRI. 4 M 4 - 8 FZB / ISO


7040

14 3176419200 PUSH BUTTON 1 XB2-MT42


TELEMECANIQU
E

16 0698514060 ADAPT. DE CABLE 1 M16X1,5 4,5-10


B1, M16X1,5 6-10
B1

17 3176413000 RELAY 1

18 5118090500 PROTECT GOMA 2

19 0147124603 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 6 X 16 - 8.8 FZB

20 3176449202 FUSIBLE AUT 2 10A 1-POL 10A

21 3176449203 FUSIBLE AUT 3 1-POL 16A

23 5112304333 UNIDAD DE DIOD. 1

25 3217958301 RELE 3 COMPLETE IK


8701.12 24V DC D
& S, IK 8701.12
24V DC D & S, 24
VOLT 16A

26 3176404951 SOPORTE TERMIN. 2 TERMINAL


MODULE

28 3176404900 BLOQUE TERMINAL 30

30 3176404902 CHAPA CONEXION 1

32 3176404911 BLOQUE TERMINAL 4

33 3176404912 PLACA TERMINAL 1

34 3176404913 CHAPA CONEXION 1

36 3176404901 PLACA TERMINAL 2

38 3176434402 PASADOR 1

39 5112221500 CIERRE 1

40 5112290900 TAPA 1

41 0147120503 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 5 X 12 - 8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
304
DocMine SWITCH PANEL 8991444900 282

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
305
DocMine SWITCH PANEL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

42 0291112814 TUERCA DE APRI. 2 M 5 - 8 FZB / ISO


7040, M 5 - 8 FZB
ISO 7040

43 0698514060 ADAPT. DE CABLE 4 M16X1,5 4,5-10


B1, M16X1,5 6-10
B1

44 - LOCK NUT 6 M20X1,5 A3

45 0291112813 TUERCA DE APRI. 8 M 4 - 8 FZB / ISO


7040

46 3176434301 CAJA DE PANEL 1

47 0160604200 TORNILLO RANUR. 4 M 4 X 16 - 4.8 FZB

48 5112316350 REDUCER 4

49 0698514061 ADAPT. DE CABLE 2 M20X1,5 8-13


B1

51 3176000145 VIBRADOR-AVISO 1

52 0346100007 ABRAZ. DE TUBO 1 D=44 NORMA


TYP RSGU

53 0147132503 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 8 X 25 - 8.8 FZB

54 0266211100 TUERCA 1 M 10 - 8 FZB

55 0291112818 TUERCA DE APRI. 1 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

56 5112287900 CAPA BASE 2

57 5112286300 EST. POR RELE 1

58 0017206070 CABLE, 1 CONDUC 4M 6MM BLACK RK


6MM2 BLACK

59 - CABLE, 1 CONDUC 4M 2,5MM BLACK


RK 2,5 MM2
BLACK D1=4.2

60 - CABLE, 1 CONDUC 40M RK 1,5MM2


BLACK D1=3.5

61 3217001258 BOTON PULSADOR 2

62 5112304599 PLACA 1

63 9106107100 LEER LIBRO INST 1

64 0129310400 REMACHE CIEGO 8 2,4 X 7,4 TAP / D


48 BS

65 0697981019 * 1 M20X1,5 A3

66 5112221604 TERMINAL TIERRA 2

67 0226035107 TORNILLO ROSC 2 C M 5 12

68 5112249300 PLACA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
306
DocMine LAMPARA INDICA. 8991444900 282

SWITCH PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
307
DocMine LAMPARA INDICA. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217001047 TAPON LAMPARA 1

2 3217001072 PIEZA INTERMEDI 1

3 3217001059 SUPLEM LAMPARA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
308
DocMine HOUR METER 8991444900 282

SWITCH PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
309
DocMine HOUR METER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112313780 HOUR METER 1

3 1088000301 CASQ.PASAD.PLAN 5 A 6,3-1 T 70

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
310
DocMine BOTON PULSADOR 8991444900 282

SWITCH PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
311
DocMine BOTON PULSADOR 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217001002 ACCIONADOR 1 ZB5-AA2

2 3217001072 PIEZA INTERMEDI 1

3 3217001073 BLOQUE DE CONTA 1 NORMALLY


OPEN 1 SL ZBE-
101

4 3217001075 CUBIERTA CIERRE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
312
DocMine LLAVE DE ENCEN. 8991444900 282

SWITCH PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
313
DocMine LLAVE DE ENCEN. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112310220 LLAVE CONTACTO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
314
DocMine BOTON PULSADOR 8991444900 282

SWITCH PANEL

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
315
DocMine BOTON PULSADOR 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217001006 ACCIONADOR 1

2 3217001072 PIEZA INTERMEDI 1

3 3217001074 BLOQUE DE CONTA 1 NORMALLY


CLOSED 1 BR
ZBE-102

4 3217001075 CUBIERTA CIERRE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
316
DocMine ANGLE POINTER 8991444900 282

GUIDE UNIT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
317
DocMine ANGLE POINTER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0129310400 REMACHE CIEGO 8 2,4 X 7,4 TAP / D


48 BS

2 0160604100 TORNILLO RANUR. 11 M 4 X 14 - 4.8

3 0291112813 TUERCA DE APRI. 11 M 4 - 8 FZB / ISO


7040

4 - APOYO 1

5 5112310243 AGUJA DE CODO 2

6 9106107100 LEER LIBRO INST 1

7 9106107321 RIESGO VOLCAR A 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
318
DocMine PLATAF CONDUCT 8991444900 282

BASIC CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
319
DocMine PLATAF CONDUCT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112313398 PLATAF CONDUCT 1

2 0147 1553 03 Screw 8 M 20 X 60 - 8.8


FZB

3 0301239400 ARANDELA REDOND 8 21 / 37 X 3 - HB


200 FZB, 20x37x3
FZB

4 5112315290 ARANDELA 1

5 5112315291 TAPA 1

6 0162420400 TORNILLO RANUR. 1 M 5 X 10 - 4.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
320
DocMine DRIVERS C.COMPL 8991444900 282

BASIC CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
321
DocMine DRIVERS C.COMPL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112302114 DRIVERS CHAIR 1

2 - BASTIDOR.DE AS. 1

3 0291112818 TUERCA DE APRI. 4 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

4 0301233500 ARANDELA REDOND 4 8,4 / 16 X 1,6 -


HB200 FZB, 8,4
16 X 1,6 -HB200
FZB, 8,4 | 16 X 1,6
-HB200 FZB

5 0147132303 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 8 X 20 -8.8 FZB

6 0147136203 TORN.-CAB.-HEXA 4 M10x25 Full


thread, 8.8 FZB, M
10 X 25 - 8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
322
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

BASIC CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
323
DocMine HYDR. SYSTEM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

CV1 0574326111 MANGUERA 1 19 X 700 R2AT

CV2 0574326411 MANGUERA 1 19 X 850 R2AT

1 5112232800 CASQUILLO 1

2 0653117400 JUNTA 1 30 38 X 2 - 11
5013 12

3 3176656600 BOQUILLA 2

4 3176656000 BOQUILLA 1

5 3176653500 BOQUILLA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
324
DocMine LUCES DE DESPLA 8991444900 282

DRIVING LIGHT.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
325
DocMine LUCES DE DESPLA 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112304340 PROYECTOR 4

2 5112313481 PROYECTOR 4 NORDIC 100 24V

3 1089022701 CAJA DE CONEXI. 1 5XPG11/PR18,6


E14 395 17

4 0697974566 ADAPTATOR 5 PG 11 - M 16X1,5

4 0698514060 ADAPT. DE CABLE 5 M16X1,5 4,5-10


B1

8 0226035107 TORNILLO ROSC 98 C M 5 12

9 0346100201 ABRAZ. DE TUBO 76 D=8 NORMA TYP


RSGU RUBBER-
COVERED

10 0346100203 ABRAZ. DE TUBO 20 D=12 NORMA


TYP RSGU, D=12
NORMA TYP
RSGU D=12
NORMA TYP
RSGU

11 3176547504 UNIONES DE CABL 18 L=170,B=4,8 BLK

12 0699121300 MANGUITO-MARCAD 18 PARTEX PK 2/4 -


M

13 0699123100 MANGUITO-MARCAD 18 PARTEX PK 2/4 -


1

14 0699123200 MANGUITO-MARCAD 4 PARTEX PK 2/4 -


2

15 0699123300 MANGUITO-MARCAD 4 PARTEX PK 2/4 -


3

16 0699123400 MANGUITO-MARCAD 4 PARTEX PK 2/4 -


4

17 0699123500 MANGUITO-MARCAD 8 PARTEX PK 2/4 -


5

18 0699123700 MANGUITO-MARCAD 12 PARTEX PK 2/4 -


7

19 0699100000 MANGUITO-MARCAD 4 PARTEX PA 1/3 -


0

20 0699100100 MANGUITO-MARCAD 4 PARTEX PA 1/3 -


1

21 0699100300 MANGUITO-MARCAD 4 PARTEX PA 1/3 -


3

22 0699100400 MANGUITO-MARCAD 4 PARTEX PA 1/3 -


4

23 0699100500 MANGUITO-MARCAD 10 PARTEX PA 1/3 -


5

24 0699100700 MANGUITO-MARCAD 2 PARTEX PA 1/3 -


7

25 0699100900 MANGUITO-MARCAD 2 PARTEX PA 1/3 -


9

26 9111389110 CABLE, 5 CONDUC 10M 5G1.5 ÖLFLEX


150 D2=9.8

27 5112313478 CABLEADO 1 DT06-2S-


E008+5M CABLE

28 5112313478 CABLEADO 1 DT06-2S-


E008+5M CABLE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
326
DocMine LUCES DE DESPLA 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

29 5112313478 CABLEADO 1 DT06-2S-


E008+5M CABLE

30 5112313478 CABLEADO 1 DT06-2S-


E008+5M CABLE

31 9111389144 CABLE, 2 CONDUC 5M 2X1.5

32 9111389144 CABLE, 2 CONDUC 5M 2X1.5

33 9111389144 CABLE, 2 CONDUC 5M 2X1.5

34 9111389144 CABLE, 2 CONDUC 5M 2X1.5

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
327
DocMine HEADLIGHT 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
328
DocMine HEADLIGHT 8991444900 282

DRIVING LIGHT.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
329
DocMine HEADLIGHT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3176449400 BOMBILLA 1 H3 70W 24V

2 0147132503 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 8 X 25 - 8.8 FZB

3 0300800500 ARANDELA REDOND 1 9 / 25 X 1,5 - FZB

4 0291112818 TUERCA DE APRI. 1 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
330
DocMine HEADLIGHT 8991444900 282

DRIVING LIGHT.

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
331
DocMine HEADLIGHT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3176449400 BOMBILLA 1 H3 70W 24V

2 0147132503 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 8 X 25 - 8.8 FZB

3 0300800500 ARANDELA REDOND 1 9 / 25 X 1,5 - FZB

4 0291112818 TUERCA DE APRI. 1 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
332
DocMine WIRING 8991444900 282

WIRING

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
333
DocMine WIRING 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9111389144 CABLE, 2 CONDUC 5M 2X1.5 D2=7.4

2 5112313460 BARRITA CONEXIO 1 DEUTSCH DT06-


2S-E0008

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
334
DocMine CONNECTOR 8991444900 282

WIRING

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
335
DocMine CONNECTOR 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112313474 CAJA CONTACTO 1 DT06-2S-E008

2 5112313475 WEDGE LOCK 1 W2S

3 5540119300 CASQUILLO 2 SOCKET SIZE 16,


AWG 16-18

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
336
DocMine CATALYSER SET 8991444900 282

CATALYSER SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
337
DocMine CATALYSER SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112246300 EXHAUST CLEANER 1

2 0347405217 ABRAZ.-MANGUERA 2 74 20

3 5112247800 EXHAUST HOSE 1

4 5112240008 JUNTA 1

5 5112302492 TUERCA DE APRI. 3

6 5112302135 SILENCER 1 COMPLETE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
338
DocMine SILENCER 8991444900 282

CATALYSER SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
339
DocMine SILENCER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112205100 SILENCIADOR 1

2 5112237700 EXHAUST BEND 1

3 0147140203 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 12 X 35 - 8.8


FZB

4 0301235800 ARANDELA 2 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

5 0291112822 TUERCA DE APRI. 2 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

6 5112257900 CINTA 2

7 0291112820 TUERCA DE APRI. 2 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

8 0147136603 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 10 X 45 - 8.8


FZB

9 5112310248 COCO DE ESCAPE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
340
DocMine SILENCER 8991444900 282

Referenced Pages
HOSE SET 187

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
341
DocMine SAFETY BELT 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
342
DocMine SAFETY BELT 8991444900 282

CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
343
DocMine SAFETY BELT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 5112302211 SAFETY BELT 1

2 0147136003 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 10 X 20 - 8.8


FZB

3 0301234400 ARANDELA REDOND 2 10,5 / 20 X 2 -HB


200 FZB 10,5 /
20 X 2 -HB 200
FZB, 10,5 20 X 2 -
HB 200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
344
DocMine SOP BRAZO COMPL 8991444900 282

CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
345
DocMine SOP BRAZO COMPL 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - SOPORTE DE BRAZ 1

2 9110955610 MANGO 2

3 0147137003 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 10 X 65 - 8.8


FZB

4 0211196341 TORNILLO 24 MC6S M 24 X 100


- 12.9

5 0291112830 TUERCA DE APRI. 40 M 24 - 8 FZB ISO


7040, M 24 - 8
FZB / ISO 7040

6 0211196402 * 20 MC6S M 24 X 130


- 12.9

7 0147136403 TORN.-CAB.-HEXA 8 M10x35 full thread


8.8 FZB, M 10 X
35 - 8.8 FZB M 10
X 35 - 8.8 FZB

8 0291112820 TUERCA DE APRI. 8 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

9 - EXTINTOR 1

10 0301240500 ARANDELA REDOND 84 25 / 44 X 4 - HB


200 FZB

11 - CHAPA DE VALVUL 1 LEFT SIDE

12 0147132203 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 8 X 16 - 8.8 FZB


M 8 X 16 - 8.8
FZB, M8x16 Full
thread 8.8 FZB

13 0301233500 ARANDELA REDOND 10 8,4 16 X 1,6 -


HB200 FZB, 8,4 /
16 X 1,6 -HB200
FZB 8,4 / 16 X 1,6
-HB200 FZB, 8,4 |
16 X 1,6 -HB200
FZB

14 - CHAPA DE VALVUL 1

15 5112313577 TAPA PROTECTORA 1

16 5112313582 TAPA PROTECTORA 1

17 0223132202 TORN. DE OREJA 6 1 M 8 16

18 3176735800 TORNILLO EN U 1 36 / 56 / 32 M8

19 0291112818 TUERCA DE APRI. 2 M 8 - 8 FZB / ISO


7040 M 8 - 8 FZB
/ ISO 7040, M 8 -
8 FZB ISO 7040

20 0147136003 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 10 X 20 - 8.8


FZB

21 0301234400 ARANDELA REDOND 4 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
346
DocMine SUPPORT LEG 8991444900 282

SUPPORT LEG

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
347
DocMine SUPPORT LEG 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9121591301 CILINDRO HIDRA. 1 SUPPORT LEG


BSJ 10-40

2 9106180477 TAPON CUBIERTA 2 055 0143 000 03

3 0301237800 ARANDELA REDOND 2 17 / 30 X 3 - HB


200 FZB, 17 30 X
3 - HB 200 FZB

4 0147147903 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 16 X 50 - 8.8


FZB

5 9110896700 ESTRIBO 1

6 0147 1487 03 Screw 1 M 16 X 90 - 8.8


FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
348
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
349
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 9120099020 JUEGO CIERRES 1 REF. 9-12

Not Shown 9121591350 JUEGO CIERRES 1 REF. 1-8

1 0665921400 RASCADOR 1 80 / 90 X 10 AU 92

2 0665100046 CIERRE 1 80 / 90 X 12 94
AU/925

3 0661154000 ANILLO DE APOYO 1 95 / 100 X 1,3

4 0663614300 JUNTA TORICA 1 94,5 X 3 70


SHORE

5 0663213400 JUNTA TORICA 1 42,2 X 3 70


SHORE

6 0665080021 SEGMENTO-PISTON 1 85 / 100 X 19,5


NBR

7 0665930046 ANILLO DE GUIA 1 PWR 100 / 94 X


25

8 0194132000 TORN. DE TOPE 1 M 8 X 12 S6SS


DIN 914

9 9128707600 PISTON 1

10 0661151000 ANILLO DE APOYO 2 12 / 16 X 1,3

11 0663211801 JUNTA TORICA 2 11,3 X 2,4 90


SHORE

12 0663909900 JUNTA TORICA 2 17,86X 2,62 70


SHORE

13 3128209955 VALV.-RETENCION 2

14 - CAMISA DE CILIN 1 NOT SOLD


SEPARATLY

15 9126201001 VASTAGO-PISTON 1

16 9126201200 PISTON 1

17 9126201100 TAPA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
350
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

Referenced Pages
REPAIR SET 221
VALV.-RETENCION 223

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
351
DocMine TECHO-DE-PROTE. 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
352
DocMine TECHO-DE-PROTE. 8991444900 282

PROTECTION ROOF

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
353
DocMine TECHO-DE-PROTE. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9110673600 TUBO INTERIOR 2

3 9110673501 TECHO-DE-PROTE. 1

4 0108339200 PASADOR ELASTI. 2 10 X 40 DIN 7343

5 9126158000 CILINDRO HIDRA. 2

6 0304101200 ARANDELA ESFERI 4 23,2 / 36 X 7,5 -


DIN 6319

7 0304106200 ARANDELA ESFERI 4 21 / 36 X 6,3 - DIN


6319

8 0301239400 ARANDELA REDOND 16 21 / 37 X 3 - HB


200 FZB, 20x37x3
FZB

9 0291112828 TUERCA DE APRI. 8 M 20 - 8 FZB ISO


7040, M 20 - 8
FZB / ISO 7040

10 0147155703 TORN.-CAB.-HEXA 8 M 20 X 80 - 8.8


FZB

11 3217699300 TORNILLO 4

12 9110832400 BOQUILLA 4 UNF 9/16-R 1/4

13 0661102000 ARANDELA-CIERRE 4 13,7 / 20,6 X 2,1 -


FZ ST TREDO
1/4 13,7 / 20,6 X
2,1 - FZ ST

14 9110877200 PORTEZUELA 2

15 0147124603 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 6 X 16 - 8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
354
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

PROTECTION ROOF

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
355
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 9120099009 JUEGO DE JUNTAS 1 REF.1,3,4,7-9,11

1 0665917001 RASCADOR 1 40 / 50 X 7 NBR


90

2 9123355400 TAPA 1

3 0665001014 ANILLO CIERRE 1 STEFA 40/50 X


10,5 S11EI

4 0663613500 JUNTA TORICA 1 54,5 X 3 70


SHORE

5 9126158100 VASTAGO-PISTON 1

6 9124956500 PISTON 1

7 0663612700 JUNTA TORICA 1 22,1 X 1,6 70


SHORE

8 0665002018 SEGMENTO-PISTON 1 SKEGA 63 / 47 /


51 7045

9 0196 1203 00 Set screw 1 M 5 X 8 SK6SS


DIN 916

11 0661150066 ANILLO DE APOYO 1 58 63 2,5


1,3

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
356
DocMine WARNING SIGNS 8991444900 282

CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
357
DocMine WARNING SIGNS 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9106107194 PLACA DATOS CE 1

1 9106107195 PLACA DE DATOS 1 DATA PLATE

2 5112305400 PLATE 1

3 9106107300 DESCARGA ELECTR 1 WARNING SIGN

4 9106107301 DESCARGA ELECTR 2

5 9106107304 RIESGO APLASTAM 3

6 9106107306 ALTO NIVEL RUID 2

7 9106107309 RIESGO VOLCAR T 1

8 9106107313 CAIDA DE BRAZO 2

9 9106107314 CARTEL DE AVISO 2

10 9106107316 RIESGO APLASTAM 2

11 9106107321 RIESGO VOLCAR A 1

12 9106107326 RIESG VOLCAR PE 2

20 9106107100 LEER LIBRO INST 2

21 9106107101 LEER LIBRO INST 3

22 9106107103 PROHIB ENTRADA 2

23 9106107106 PLACA 4

24 9106107107 PLACA SIMBOLOS 1

25 9106107111 INSTR SOLDADURA 1

26 9106107112 INTERR.-BATERIA 1

27 9106107113 PEGATINA 1 HYD.OLJA/INSTR.


BOK

28 9106107115 COMBUSTIBLE 1

29 9106107127 ACITE LUBRICANT 1

30 9106107132 PLACA 1

31 9106107193 PLACA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
358
DocMine LABEL LIST 8991444900 282

CARRIER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
359
DocMine LABEL LIST 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

40 0690113200 PLACA 2 320 X 160 SVART


TEXT

41 9106142741 PLACA 2

42 9106142752 PLACA 2

43 9106142742 PLATE 2

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
360
DocMine SWING ARM 8991444900 282

SWING ARM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
361
DocMine SWING ARM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - BRAZO GIRATORIO 1

2 9110955500 FIJADOR 1

3 9110675300 EJE 1

4 3217635900 PLACA DE APOYO 1 35X6 L=80

5 0500450011 CASQUILLO 2 50 / 55 X 40
WB802

6 0544216200 ENGRASADOR 1 ISO 7 - R 18 TYPE


AH, ISO 7 - R 1/8
TYPE AH

7 0147139803 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 12 X 20 - 8.8


FZB

11 0147135803 TORN.-CAB.-HEXA 6 M 10 X 14 - 8.8


FZB

12 0147149403 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 16 X 140 - 8.8


FZB

13 0291112825 TUERCA DE APRI. 1 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

14 9106116500 ALDABILLA 1 FOR SWINGARM,


EL CABINETT

15 9106127229 LAMP PROTECTION 1

16 0147124903 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 6 X 25 - 8.8 FZB

17 0291112815 TUERCA DE APRI. 4 M6 - 8 FZB / ISO


7040, M6 - 8 FZB
ISO 7040, M6 - 8
FZB | ISO 7040

18 0301232100 ARANDELA REDOND 8 6,4 12 X 1,6 -


HB200 FZB, 6,4 /
12 X 1,6 -HB200
FZB, 6x12x1.6
FZB

20 - APOYO 1

21 0147136303 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 10 X 30 - 8.8


FZB, M 6 X 20 -
8.8 FZB

22 0291112820 TUERCA DE APRI. 2 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

23 0147136003 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 10 X 20 - 8.8


FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
362
DocMine LOCKING 8991444900 282

SWING ARM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
363
DocMine LOCKING 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - SUJECION 1

2 - TRINQUETE 1

3 0108120000 PASADOR TUBULAR 2 3 X 28 DIN 1481

4 0147140303 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 12 X 40 - 8.8


FZB M 12 X 40 -
8.8 FZB, M 12 X
40 - 8.8 FZB

5 0291112822 TUERCA DE APRI. 2 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

6 0301235800 ARANDELA 4 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

7 0301239400 ARANDELA REDOND 1 21 / 37 X 3 - HB


200 FZB, 20x37x3
FZB

8 9110955512 MUELLE TENSOR 1 L0 61,D 2.0,DI


23,DO 27

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
364
DocMine ALDABILLA 8991444900 282

HASP

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
365
DocMine ALDABILLA 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9106116501 ALDABILLA 1 ARM MOUNTED


ON REAR FRAME

2 9106116506 SUJECION 1

3 9106116505 SUJECION 1

4 0147136303 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 10 X 30 - 8.8


FZB, M 6 X 20 -
8.8 FZB

5 0147136003 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 10 X 20 - 8.8


FZB

6 0301234400 ARANDELA REDOND 6 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
366
DocMine ALDABILLA 8991444900 282

HASP

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
367
DocMine ALDABILLA 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0111130700 PASADOR-HENDIDO 2 4 X 25 SP 1325 -


00

2 9106116504 BRAZO 1

3 9106116502 SUJECION 1

4 9106116503 EJE 1

5 0301235800 ARANDELA 4 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
368
DocMine FIRE SUPPR.SYST 8991444900 282

FIRE SUPPR.SYST

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
369
DocMine FIRE SUPPR.SYST 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - CONJ. EXTINTOR 1

2 - JUEGO DE UNION 1 ANSUL

3 - JUEGO DE MANGU. 1 ANSUL

4 9106107131 PLACA 2

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
370
DocMine FIRE EXTING.SET 8991444900 282

FIRE SUPPR.SYST

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
371
DocMine FIRE EXTING.SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3217931641 DEPOSITO 1

2 3217931642 SUJECION 1 LT-A-101-30

3 5112317140 ACCIONADOR 1

4 3217931643 GAS CARTRIDGE 1

5 3217931644 SUJECION 1

6 3217931618 ACCIONADOR 2

7 3217931619 GAS CARTRIDGE 2

9 3217931602 VALVULA DE SEG. 1

10 3217931624 VALV.-RETENCION 2

11 5112304903 BLOQUE-DERIVACI 1

12 5112304910 CUBIERTA 6

13 3217931611 TOBERA 6

14 3217931614 ARAN. DE BLOQUE 12

15 3217931625 SEAL 2

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
372
DocMine CONNECTION SET 8991444900 282

FIRE SUPPR.SYST

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
373
DocMine CONNECTION SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

51 3176652700 BOQUILLA 6

52 3176653900 BOQUILLA 1 UN 1 116 - NPTF


34

53 3176655400 BOQUILLA 1

54 3176006400 BOQUILLA 4 UNF 916 - NPTF


14

55 3715058400 BOQUILLA CODO 2 UNF 916 - UNF


916

56 3176542700 BOQUILLA 1 UNF 916

57 3176006300 BOQUILLA 3

58 3177007413 BOQUILLA TRANS 2

60 3176658100 BOQUILLA 1

61 0147136203 TORN.-CAB.-HEXA 12 M10x25 Full


thread, 8.8 FZB, M
10 X 25 - 8.8 FZB

62 0301234400 ARANDELA REDOND 24 10,5 20 X 2 -HB


200 FZB, 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB

63 0291112820 TUERCA DE APRI. 12 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

64 0226030700 TORNILLO ROSC 12 M6SF M 6 X 20


STEEL FZB

65 0301232100 ARANDELA REDOND 12 6,4 12 X 1,6 -


HB200 FZB, 6,4 /
12 X 1,6 -HB200
FZB, 6x12x1.6
FZB

67 5112304911 SUJECION 4

73 0147133603 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 8 X 80 - 8.8 FZB

74 0301233500 ARANDELA REDOND 4 8,4 / 16 X 1,6 -


HB200 FZB, 8,4
16 X 1,6 -HB200
FZB, 8,4 | 16 X 1,6
-HB200 FZB

75 0291112818 TUERCA DE APRI. 2 M 8 - 8 FZB / ISO


7040, M 8 - 8 FZB
ISO 7040

76 0147124903 TORN.-CAB.-HEXA 12 M 6 X 25 - 8.8 FZB

77 0291112815 TUERCA DE APRI. 12 M6 - 8 FZB ISO


7040, M 6 - 8 FZB
/ ISO 7040, M6 - 8
FZB | ISO 7040

78 3176654900 BOQUILLA 6

79 3176649800 BOQUILLA 2

80 3176603600 BOQUILLA 1

81 3176651500 BOQUILLA 1

82 3176659000 BOQUILLA 1 T- SVIVELNUT,


10-10

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
374
DocMine HOSE SET 8991444900 282

FIRE SUPPR.SYST

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
375
DocMine HOSE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

AS1 0574006842 MANGUERA 1 6,3X 4500 R1T


RÖD

AS2 0574006842 MANGUERA 1 6,3X 4500 R1T


RÖD

AS3 0574006803 MANGUERA 1 6,3X 600 R1T


RÖD

AS4 0574006832 MANGUERA 1 19 X 1700 R1T


RÖD

AS41 0574006829 MANGUERA 1 12,5X 2500 R1T


RÖD

AS42 0574006828 MANGUERA 1 12,5X 2400 R1T


RÖD

AS50 0574006811 MANGUERA 1 12,5X 500 R1T


RÖD

AS51 0574006813 MANGUERA 1 12,5X 700 R1T


RÖD

AS52 0574006813 MANGUERA 1 12,5X 700 R1T


RÖD

AS60 0574006817 MANGUERA 1 12,5X 1100 R1T


RÖD

AS61 0574006818 MANGUERA 1 12,5X 1200 R1T


RÖD

AS62 0574006817 MANGUERA 1 12,5X 1100 R1T


RÖD

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
376
DocMine BOOM 8991444900 282

BOOM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
377
DocMine BOOM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

131 3128314426 BRAZO BASICO 1 RIGHT

132 3128314427 BRAZO BASICO 1 BUT 28 L

151 - JUEGO BOQ MANG 1 BUT 28F/BMHT


2800 COP 1838

152 - JUEGO BOQ MANG 1 BUT


28F/BMH2400
COP 1838

161 - JUEGO DE MANGU. 1

162 - JUEGO DE MANGU. 1

171 3128094039 ACC. DE MONTAJE 1 BUT 28/BMHT


2000

172 3128094032 ACC. DE MONTAJE 1 BUT 25/28-BMH


2000

225 3128301168 TOPE 2

960 - JUEGO TAPA 2

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
378
DocMine BASIC BOOM 8991444900 282

BASIC BOOM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
379
DocMine BASIC BOOM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - PIEZA DE BRAZO 1

2 - PIEZA DE BRAZO 1

3 3128314331 PIEZA DE BRAZO 1 RIGHT

50 3128308367 JUEGO BOQ MANG 1

51 3128096987 JUEGO SOP MANGU 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
380
DocMine BOOM PART 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
381
DocMine BOOM PART 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128280031 SOPORTE DE BRAZ 1

2 3128280036 ARTIC.DEL BRAZO 1

3 3128314672 ARTIC.-CILINDRO 2

4 3128315451 EJE COMPLETO 1

5 3125494680 EJE DE EXPANSIO 2

6 3125198180 EJE DE EXPANSIO 2

7 3128308303 EJE 1

8 3125198181 EJE DE EXPANSIO 2

9 3128308039 BOOM 1

10 9121703200 CILINDRO HIDRA. 2 BOOM CYL.


REAR HC09
125/85/536

11 3128303570 PROTECTOR 1

12 3128303571 PROTECTOR 1

13 3128303569 APOYO 2

14 3128090200 ESPACIADOR 2

16 3125496880 EJE DE EXPANSIO 1

17 3128307983 CONEX.-MAMPARA 1

18 3128307982 CONEX.-MAMPARA 1

19 3128280009 COJINETE-EMPUJE 4

20 3128280008 COJINETE-EMPUJE 4

21 3128315032 TELESCOPE SET 1

30 0147 1480 03 Screw 2 M 16 X 55 - 8.8


FZB

31 0147147503 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 16 X 30 - 8.8


FZB

32 0147147903 TORN.-CAB.-HEXA 7 M 16 X 50 - 8.8


FZB

33 3128306955 PERNO 2

40 0291112825 TUERCA DE APRI. 7 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

41 0291112828 TUERCA DE APRI. 2 M 20 - 8 FZB ISO


7040, M 20 - 8
FZB / ISO 7040

50 0301237800 ARANDELA REDOND 8 17 / 30 X 3 - HB


200 FZB, 17 30 X
3 - HB 200 FZB

51 0663613600 JUNTA TORICA 4 59,5 X 3 70


SHORE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
382
DocMine BOOM ATTACHMENT 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
383
DocMine BOOM ATTACHMENT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128280027 SOPORTE DE BRAZ 1

2 3128303897 CASQUILLO 2

3 0544216200 ENGRASADOR 1 ISO 7-R1/8 TYPE


AH, ISO 7 - R 18
TYPE AH

4 0686925227 TAPA PROTECTORA 1 12 X 12 PELD


RED, 12 X 12
PELD / RED

5 0686610100 TAPON 1

6 0147132003 TORN.-CAB.-HEXA 4 M 8 X 12 - 8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
384
DocMine BOOM LINK 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
385
DocMine BOOM LINK 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - ARTIC.DEL BRAZO 1

2 0544215300 ENGRASADOR 1

3 0686925227 TAPA PROTECTORA 1 12 X 12 PELD


RED, 12 X 12
PELD / RED

4 0147132003 TORN.-CAB.-HEXA 2 M 8 X 12 - 8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
386
DocMine CYLINDER LINK 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
387
DocMine CYLINDER LINK 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128280037 CYLINDER LINK 1

2 3177007401 CASQ. DE COJINE 2

3 0544215300 ENGRASADOR 2

4 0686925227 TAPA PROTECTORA 2 12 X 12 PELD


RED

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
388
DocMine SHAFT COMPL. 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
389
DocMine SHAFT COMPL. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128315449 PIN 1

2 3128315450 BRIDA 1

3 0147136203 TORN.-CAB.-HEXA 4 M10x25 Full


thread, 8.8 FZB, M
10 X 25 - 8.8 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
390
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
391
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3125494600 SHAFT 1

2 3125217800 CASQUILLO 2

3 0147150103 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 16 X 240 - 8.8


FZB

4 0291112825 TUERCA DE APRI. 1 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
392
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
393
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3125198100 SHAFT 1

2 3125217800 CASQUILLO 2

3 0147149903 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 16 X 200 - 8.8


FZB

4 0291112825 TUERCA DE APRI. 1 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
394
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
395
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

20 3125198100 SHAFT 1

30 3125217800 CASQUILLO 2

40 0147149903 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 16 X 200 - 8.8


FZB

50 3125200500 ANILLO ESPACIA. 2

60 0291112825 TUERCA DE APRI. 1 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
396
DocMine BOOM 8991444900 282

BOOM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
397
DocMine BOOM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128308043 BRAZO 1

2 3128303897 CASQUILLO 2

3 0544216200 ENGRASADOR 2 ISO 7 - R 18 TYPE


AH, ISO 7 - R 1/8
TYPE AH

4 0686925227 TAPA PROTECTORA 2 12 X 12 PELD


RED, 12 X 12
PELD / RED

5 0147132003 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 8 X 12 - 8.8 FZB

17 9106063010 DOBLE VALV.RETE 4

26 0211196291 TORNILLO 9 MC6S M 8 X 35 -


12.9

29 9106063011 DOBLE VALV.RETE 1

30 0211196314 TORNILLO 3 MC6S M 8 X 70 -


12.9

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
398
DocMine DOBLE VALV.RETE 8991444900 282

BOOM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
399
DocMine DOBLE VALV.RETE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9106063124 JUEGO CIERRES 4

2 9106063123 CARTUCHO 4

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
400
DocMine DOBLE VALV.RETE 8991444900 282

Referenced Pages
DOUBLE CH.VALVE 159

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
401
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
402
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
403
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 9120099401 JUEGO CIERRES 1 INCL. 1,8,9.

Not Shown 9121669650 JUEGO CIERRES 1 INCL.1,8,9,13,14,1


6-18,20-22

2 9126461009 TUBO 1

3 9123919800 VASTAGO-PISTON 1

4 9128734500 CASQUILLO 1

5 0335216500 ANILLO DE RETE. 2 SGH 90 X 3 DIN


472

6 0501001900 COJINETE ARTICU 1 60 / 90 X 80

7 9127230000 AGUJ TORNILLO 1

10 8231120286 VALV.-RETENCION 1

12 8231120367 VALV SOBR CENTR 1

15 9124956800 PISTON 1

19 9123760300 TAPA 1

23 0544210600 ENGRASADOR 2 AH M 6X1 SMS


1568

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
404
DocMine SEAL KIT 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
405
DocMine SEAL KIT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9125618600 JUNTA TORICA 2

2 9125664800 ARANDELA-CIERRE 1

3 0661100013 ARANDELA-CIERRE 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
406
DocMine VALV.-RETENCION 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
407
DocMine VALV.-RETENCION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 8231120698 JUEGO CIERRES 1 INCL.ITEM 1-3

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
408
DocMine EJE DE EXPANSIO 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
409
DocMine EJE DE EXPANSIO 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3125496800 EJE 1

2 3125496900 CASQUILLO 2

3 0147141503 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 12 X 100 - 8.8


FZB

4 0291112822 TUERCA DE APRI. 1 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
410
DocMine TELESCOPE SET 8991444900 282

TELESCOPE SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
411
DocMine TELESCOPE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 0211196294 TORNILLO 5 MC6S M 12 X 40 -


12.9

2 3128259242 CILINDRO HIDRA. 1

3 3125497601 CUNA 6

4 3125494486 CAJA DE COJINE. 1

5 3125497400 ANILLO 1

6 3128312577 LLAVE 3

7 3128312579 TUBO DE EXTENS. 1

8 0211196278 TORNILLO 9 MC6S M 8 X 12 -


12.9

9 3128312560 ANILLO ABRAZAD 1

10 3128302000 PASADOR 2

11 0211196078 TORNILLO 2 MC6S M 8 X 40 -


12.9

12 3128312561 ANILLO ABRAZAD 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
412
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

TELESCOPE SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
413
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3128259258 JUEGO CIERRES 1 INCL.REF.


1,3,5,8,9,11,12

1 0663211600 JUNTA TORICA 1 9,3 X 2,4 70


SHORE

2 3128259259 ARANDELA 1

3 0665002018 SEGMENTO-PISTON 1 SKEGA 63 / 47 /


51 7045

4 3128259261 PISTON 1

5 9125729500 TORN. DE TOPE 1 A2 M 6 8

6 3128259262 ESPACIADOR 1

8 0663613500 JUNTA TORICA 1 54,5 X 3 70


SHORE

9 0661150066 ANILLO DE APOYO 1 58 63 2,5


1,3

10 9123355400 TAPA 1

11 0665001014 ANILLO CIERRE 1 STEFA 40/50 X


10,5 S11EI

12 0665917000 RASCADOR 1 40 / 50 X 10 AU 92

13 3128259263 VASTAGO-PISTON 1

14 9128734200 CASQUILLO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
414
DocMine BEARING HOUSING 8991444900 282

TELESCOPE SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
415
DocMine BEARING HOUSING 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3125494403 CAJA DE COJINE. 1

3 3128216500 TAPA 2

4 3128216600 CIERRE 2

5 3128216900 SEGMENTO-CASQUI 6

6 3128216700 WASHER 2

7 0101136400 PASADOR 2 CP 8H6 X 30 - 11


1650 06

8 0102041500 PASADOR 1 CP 10M6 X 40 -


11 1922 04

9 0544216200 ENGRASADOR 3 ISO 7 - R 18 TYPE


AH, ISO 7 - R 1/8
TYPE AH

10 0211196281 TORNILLO 12 MC6S M 8 X 20 -


12.9

11 0211196347 TORNILLO 16 MC6S M 12 X 130


- 12.9

12 0147132903 TORN.-CAB.-HEXA 18 M 8 X 45 - 8.8 FZB

13 0686925227 TAPA PROTECTORA 3 12 X 12 PELD


RED, 12 X 12
PELD / RED

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
416
DocMine BOOM PART 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
417
DocMine BOOM PART 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128308069 BOOM ATTACHMENT 1

2 3128280005 ARTICULACION 1

3 3128280007 ARTICULACION 2

4 3125197480 EJE DE EXPANSIO 2

5 3128306951 EJE 1

6 3128308303 EJE 1

7 3125198280 EJE DE EXPANSIO 2

8 3125493780 EJE DE EXPANSIO 2

9 3128217203 SUJECION DE CIL 1

10 9121701702 CILINDRO HIDRA. 2

11 3128025110 PROTECTOR CILIN 1

12 3128025102 SUJECION 1

13 3128280008 COJINETE-EMPUJE 2

14 3128280009 COJINETE-EMPUJE 2

15 3128280010 COJINETE-EMPUJE 4

16 3128305626 TELA DE GOMA 1

17 3128302055 SUJECION 2

18 3128302056 BARRA PLANA 1

19 3128302054 TELA DE GOMA 1

20 3128020100 PLATE 1

21 0690411400 PLATE 1 100 X 60 - 11


2333 76

22 0690111600 PLACA 2 160 X 80

23 0129310400 REMACHE CIEGO 8 2,4 X 7,4 TAP / D


48 BS

30 0211196328 TORNILLO 10 MC6S M 16 X 80 -


12.9

31 3128306954 PERNO 1

32 3128306955 PERNO 1

33 0147 1478 03 Screw 2 M 16 X 45 - 8.8


FZB

40 0291112826 TUERCA DE APRI. 1 M 16 - 8 FZB ISO


7043, M 16 - 8
FZB / ISO 7043

41 0291112828 TUERCA DE APRI. 1 M 20 - 8 FZB ISO


7040, M 20 - 8
FZB / ISO 7040

42 0291112825 TUERCA DE APRI. 5 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

50 0301237800 ARANDELA REDOND 3 17 / 30 X 3 - HB


200 FZB, 17 30 X
3 - HB 200 FZB

52 0663213500 JUNTA TORICA 4 44,2 X 3 70


SHORE 44,2X3
70SHORE

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
418
DocMine BOOM ATTACHMENT 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
419
DocMine BOOM ATTACHMENT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128308042 SOPORTE DE BRAZ 1

2 0500452003 CASQUILLO 2 60 65 X 40 6040


DX, 60 / 65 X 40
6040 DX

3 0544216200 ENGRASADOR 2 ISO 7-R1/8 TYPE


AH, ISO 7 - R 18
TYPE AH

4 0686925227 TAPA PROTECTORA 2 12 X 12 PELD


RED, 12 X 12
PELD / RED

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
420
DocMine ARTICULACION 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
421
DocMine ARTICULACION 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - ARTICULACION 1

2 3177007400 CASQ. DE COJINE 2 45 50 40 F8-H8


H7

3 0544215300 ENGRASADOR 1 AH G 1/4 SMS


1585

4 0686925227 TAPA PROTECTORA 1 12 X 12 PELD


RED, 12 X 12
PELD / RED 12 X
12 PELD / RED

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
422
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
423
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128307786 SHAFT 1

2 3125217900 CASQUILLO 2

3 0147196028 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 16 X 210 - 8.8


FZB

4 0291112825 TUERCA DE APRI. 1 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
424
DocMine EJE DE EXPANSIO 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
425
DocMine EJE DE EXPANSIO 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3125198200 EJE 1

2 3125217900 CASQUILLO 2

3 0147149603 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 16 X 160 - 8.8


FZB

4 0291112825 TUERCA DE APRI. 1 M 16 - 8 FZB ISO


7040, M 16 - 8
FZB / ISO 7040 M
16 - 8 FZB / ISO
7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
426
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
427
DocMine EXPANDING SHAFT 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3125493700 CASQUILLO 2

2 3125198300 SHAFT 1

3 0147149603 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 16 X 160 - 8.8


FZB

4 3125200200 ANILLO ESPACIA. 2

5 0291112825 TUERCA DE APRI. 1 M 16 - 8 FZB / ISO


7040, M 16 - 8
FZB ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
428
DocMine CYLIND.BRACKET 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
429
DocMine CYLIND.BRACKET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

2 3128303897 CASQUILLO 2

3 0544216200 ENGRASADOR 2 ISO 7 - R 18 TYPE


AH

4 0686925227 TAPA PROTECTORA 2 12 X 12 PELD


RED

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
430
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
431
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 8231120698 JUEGO CIERRES 2 FOR STERLING


VALVES

Not Shown 9120099401 JUEGO CIERRES 1 REF. 1,8,9

Not Shown 9121701750 JUEGO CIERRES 1 REF.1,8,9,13,14,1


6-28,20-22

1 9125618600 JUNTA TORICA 2 9,1 X 1,6 90


SHORE

2 9126449202 TUBO 1

3 9126181203 VASTAGO-PISTON 1

4 9128734400 CASQUILLO 1

5 0335215500 ANILLO DE RETE. 2 SGH 68 X 2,5 DIN


472

6 0501000016 COJINETE ARTICU 1 45 / 68 X 32

7 9127230000 AGUJ TORNILLO 1

8 9125664800 ARANDELA-CIERRE 1

9 0661100013 ARANDELA-CIERRE 1 18,7 26,0

10 8231120286 VALV.-RETENCION 1

11 8231120306 VALV SOBR CENTR 1

13 0196155210 TORN. DE TOPE 1 M 8 X 12 SK6SS


DIN 916

14 0665080034 SEGMENTO-PISTON 1 E1X 75 100

15 9124956700 PISTON 1

16 0663213100 JUNTA TORICA 1 34,2 X 3 70


SHORE

17 0663614300 JUNTA TORICA 1 94,5 X 3 70


SHORE

18 0661150068 ANILLO DE APOYO 1 95 100 2,5


1,3

19 9123650711 TAPA COMPL. 1

20 0665001016 ANILLO CIERRE 1 STEFA 50 / 65 X


10 S11EI

21 9125605900 JUNTA TORICA 1 99,1 X 2,4 70


SHORE

22 0665918100 RASCADOR 1 50 / 60 X 10 AU 92

23 0544210600 ENGRASADOR 2 AH M 6X1 SMS


1568

24 9125801600 TAPON 2 3/8" BSP DIN 908

25 0661100016 ARANDELA-CIERRE 2 17,28 X 23,8

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
432
DocMine VALV SOBR CENTR 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
433
DocMine VALV SOBR CENTR 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

- 8231120698 JUEGO CIERRES 1 INCL. ITEM 1-3

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
434
DocMine TAPA COMPL. 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
435
DocMine TAPA COMPL. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 9123355700 TAPA 1

2 0663614300 JUNTA TORICA 1 94,5 X 3 70


SHORE

3 0661150068 ANILLO DE APOYO 1 95 100 2,5


1,3

4 9125658400 * 1 HC09 DIA 50MM

5 0665918100 RASCADOR 1 50 / 60 X 10 AU 92

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
436
DocMine TAPA COMPL. 8991444900 282

Referenced Pages
SEAL KIT 405
VALV.-RETENCION 407

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
437
DocMine BOOM PART 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
438
DocMine BOOM PART 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
439
DocMine BOOM PART 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128312644 MECAN.-ROTACION 1

2 3128314086 PROTECTOR 1

3 3125494100 TAPA 1

4 3125492400 ESPACIADOR 1

5 3128314644 CAJA DE COJINE. 1 RIGHT

6 0666809603 JUNTA AXIAL 1 135 / 149 X 18,


135 149 X 18

7 3128314163 FEED HOLDER 1

8 3128259243 CILINDRO HIDRA. 1

9 3153865000 ARANDELA 1

10 3122030900 ANILLO DE GOMA 1

11 9106063010 DOBLE VALV.RETE 1

12 9121667500 HYDR. CYLINDER 1 80/50-300

13 3125496880 EJE DE EXPANSIO 1

14 3125495280 EJE DE EXPANSIO 2

15 3125496400 CASQUILLO 1

16 3125496500 CASQUILLO 1

17 3125496300 ARANDELA 1

18 3128305915 MANGUITO ESPAC. 1

30 0211196328 TORNILLO 12 MC6S M 16 X 80 -


12.9

35 0211196291 TORNILLO 3 MC6S M 8 X 35 -


12.9

36 0211196348 TORNILLO 1 MC6S M 16 X 130


- 12.9

37 0211196309 TORNILLO 12 MC6S M 16 X 60 -


12.9

38 0211196289 TORNILLO 4 MC6S M 12 X 30 -


12.9, MC6S M 12
X 30 - 12.9

39 0211196083 TORNILLO 2 MC6S M 12 X 20 -


12.9

44 0291112830 TUERCA DE APRI. 1 M 24 - 8 FZB ISO


7040, M 24 - 8
FZB / ISO 7040

50 0301237800 ARANDELA REDOND 12 17 / 30 X 3 - HB


200 FZB, 17 30 X
3 - HB 200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
440
DocMine TURNING DEVICE 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
441
DocMine TURNING DEVICE 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3128307749 PISTON, COMPL. 1 INCL. REF. 4,5,8

Not Shown 3128307754 REPAIR KIT 1 INCL. REF. 8-12

Not Shown 3128307760 SEAL KIT 1 INCL. REF. 13-22

Not Shown 3128307778 REPAIR KIT 1 INCL. REF. 23-28

1 - CAJA DE PANEL 1

2 - EJE 1

4 - CASQUILLO 1

5 - PISTON 1

6 3128312688 MANGUITO TERMIN 1

7 - ANILLO SUJECION 1

8 - DOWEL PIN 2

9 - TORNILLO 4

10 - TORN. DE TOPE 2

11 - GREASE FITTING 2

12 - RELIEF VALVE 2

13 - CUP SEAL 1

14 - CUP SEAL 1

15 - CUP SEAL 1

16 - CUP SEAL 1

17 - JUNTA TORICA 1

18 - CUP SEAL 2 DEEP

19 - CUP SEAL 1

20 - ANILLO DE APOYO 1

21 - JUNTA TORICA 1

22 - ANILLO DE APOYO 2

23 - WEARING RING 1

24 - WEARING RING 1

25 - WEARING RING 4

26 - WEARING RING 1

27 - WEARING RING 1

28 - THRUST WASHER 2

29 3128209011 VALV SOBR CENTR 2

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
442
DocMine CAJA DE COJINE. 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
443
DocMine CAJA DE COJINE. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128314643 CAJA DE COJINE. 1

2 0500450003 COJINETE DE BR. 1 B1T 90 95 50


110

3 3128314167 CASQUILLO 1

4 0544216200 ENGRASADOR 1 ISO 7 - R 18 TYPE


AH, ISO 7 - R 1/8
TYPE AH

5 0686925227 TAPA PROTECTORA 1 12 X 12 PELD


RED, 12 X 12
PELD / RED 12 X
12 PELD / RED

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
444
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
445
DocMine CILINDRO HIDRA. 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 3128259254 JUEGO CIERRES 1 1,3,5,8,9,11,12

1 0663211600 JUNTA TORICA 1 9,3 X 2,4 70


SHORE

2 3128259249 ARANDELA 1

3 - CIERRE 1 M 50/40 X 12,5

4 3128259255 PISTON 1

5 9125729500 TORN. DE TOPE 1 A2 M 6 8

6 3128259256 ESPACIADOR 1

8 0663213500 JUNTA TORICA 1 44,2 X 3 70


SHORE

9 0661150065 ANILLO DE APOYO 1 45 50 2,5


1,3

10 9123355200 TAPA DE CILINDR 1

11 0665001012 ANILLO CIERRE 1 A1 32 40

12 0665910017 RASCADOR 1 32 / 45 X 10 AU 94

13 3128259257 VASTAGO-PISTON 1

14 9128734200 CASQUILLO 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
446
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

HYDR. CYLINDER

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
447
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

Not Shown 9120099401 JUEGO CIERRES 1 ITEMS 25,28,29

Not Shown 9121667550 SEALING SET 1 ITEMS


3,4,6,7,11,12,13,1
4,15, 25,28,29

1 9128734300 CASQUILLO 2

2 0544216200 ENGRASADOR 3 ISO 7 - R 18 TYPE


AH, ISO 7 - R 1/8
TYPE AH

5 9126332900 PISTON 1

8 - CARCASA 1 NOT SOLD


SEPARATELY

9 9126333000 PISTON ROD 1

10 9123355600 TAPA DE CILINDR 1

16 0211132503 TORNILLO 2 MC6S M 8 X 25 -


8.8 FZB

17 9126176600 PISTON ROD EYE 1

18 9125801600 TAPON 2 3/8" BSP DIN 908

19 9128699800 CORREDERA 1

20 3128209955 VALV.-RETENCION 2

21 9126457701 CONE 1

22 9127215400 MUELLE 2

23 9128503400 TAPON 2

24 9126457703 CONE 1

26 9127229801 PIPE 1

30 9127230000 AGUJ TORNILLO 1

33 0686925227 TAPA PROTECTORA 3 12 X 12 PELD


RED, 12 X 12
PELD / RED

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
448
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

Referenced Pages
SEAL KIT 405
VALV.-RETENCION 223

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
449
DocMine EJE DE EXPANSIO 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
450
DocMine EJE DE EXPANSIO 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
451
DocMine EJE DE EXPANSIO 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3125495200 EJE 1

2 3125495300 CASQUILLO 2

3 0147141903 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 12 X 130 - 8.8


FZB

4 0291112822 TUERCA DE APRI. 1 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
452
DocMine EJE DE EXPANSIO 8991444900 282

Referenced Pages
DOUBLE CH.VALVE 159
EJE DE EXPANSIO 409

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
453
DocMine HOSE NIPPLE SET 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
454
DocMine HOSE NIPPLE SET 8991444900 282

HOSE NIPPLE SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
455
DocMine HOSE NIPPLE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128308368 JUEGO DE MANGU. 1

2 - JUEGO BOQUILLA 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
456
DocMine HOSE SET 8991444900 282

HOSE NIPPLE SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
457
DocMine HOSE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

BFL1 0574128611 MANGUERA 1 10 X 3800 R2AT

BFL2 0574128611 MANGUERA 1 10 X 3800 R2AT

BFL4 3176373300 MANGUERA 1 10 X 700 R2AT

BFR1 0574128611 MANGUERA 1 10 X 3800 R2AT

BFR2 0574128611 MANGUERA 1 10 X 3800 R2AT

BFR4 0574126211 MANGUERA 1 10 X 750 R2AT

BRL2 3176568100 MANGUERA 1 10 X 600 R2AT

BRL6 3176568500 MANGUERA 1 10 X 400 R2AT

BRR2 3176373300 MANGUERA 1 10 X 700 R2AT

BRR6 3176568500 MANGUERA 1 10 X 400 R2AT

BE1 3176568000 MANGUERA 1 6,3*800 R2AT


6,3X 800 R2AT

BE2 3176568000 MANGUERA 1 6,3*800 R2AT


6,3X 800 R2AT

FE1 3176568500 MANGUERA 1 10 X 400 R2AT

FE2 3176568500 MANGUERA 1 10 X 400 R2AT

FE3 0574128611 MANGUERA 1 10 X 3800 R2AT

FE4 0574128611 MANGUERA 1 10 X 3800 R2AT

FE5 0574127611 MANGUERA 1 10 X 1900 R2AT

FE6 0574127611 MANGUERA 1 10 X 1900 R2AT

FL1 3176685900 MANGUERA 1 6,3X 3800 R2AT

FL2 3176685900 MANGUERA 1 6,3X 3800 R2AT

FL3 0574027811 MANGUERA 1 6,3X 2200 R2AT

FL4 0574027811 MANGUERA 1 6,3X 2200 R2AT

FR1 0574031711 MANGUERA 1 6,3X 4300 R2AT

FR2 0574031711 MANGUERA 1 6,3X 4300 R2AT

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
458
DocMine NIPPLE SET 8991444900 282

HOSE NIPPLE SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
459
DocMine NIPPLE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3176661500 TUERCA DE UNION 2 UNF 3/4

2 3176634400 BOQUILLA 8 UNF 3/4 - G 3/8

3 3176650100 BOQUILLA 2 UNF 3/4 - UNF


9/16

4 3176355600 BOQUILLA 2 UNF


9/16=HTXS10
UNF
9/16=HTXS10

5 3176733600 BOQUILLA 2 UNF 7/8 - UNF


3/4

6 3176635200 BOQUILLA 4 UNF 9/16 - G 3/8

7 3176654800 BOQUILLA 1 UNF 3/4

8 3176649600 BOQUILLA 4 UNF


9/16=WTXNS10
UNF 9/16

9 3176649800 BOQUILLA 2 UNF 7/8

10 0661102600 ARANDELA-CIERRE 2 TREDO G 3/8

11 3125495000 BOQUILLA DE EM. 2

13 3176147200 BOQUILLA 2 UNF 34, UNF 3/4

14 3176634800 BOQUILLA 1 UNF 916 - G 14


UNF 916 - G 14,
UNF 9/16 - G 1/4

15 3176634900 BOQUILLA 4 UNF 9/16 - G 3/8


UNF 9/16-G 3/8
STRAIGHT

16 3176306000 BOQUILLA 4 UNF 3/4

17 3176553500 BOQUILLA 4 UNF 3/4

18 3176654700 BOQUILLA 1 UNF 9/16

20 3176651200 BOQUILLA 18 UNF 3/4 - G 3/8

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
460
DocMine JUEGO SOP MANGU 8991444900 282

HOSE FRAME SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
461
DocMine JUEGO SOP MANGU 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128306256 SOPORTE-MANGUER 1

2 3128209800 CHAPA DE SUJEC. 2

3 3128209700 CASQUILLO 2

4 0300801100 ARANDELA REDOND 1 12,5 35 X 3 -11


300 FZB, 12,5 / 35
X 3 -11 300 FZB

5 0147140203 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 12 X 35 - 8.8


FZB M 12 X 35 -
8.8 FZB, M 12 X
35 - 8.8 FZB

6 0147147903 TORN.-CAB.-HEXA 5 M 16 X 50 - 8.8


FZB

7 0291112825 TUERCA DE APRI. 5 M 16 - 8 FZB ISO


7040, M 16 - 8
FZB / ISO 7040 M
16 - 8 FZB / ISO
7040

8 3128209801 CHAPA DE SUJEC. 1

13 3128024400 SUJECION 2

16 3128028700 CADENA 2 BUT 25/30/35

17 3128028904 CADENA 1

18 3128028905 CADENA 1 L= 3000 MM

21 3128307719 SOPORTE-MANGUER 12

22 3128028903 PASADOR ANULAR 11 RING SPRINT

23 3217312400 GRILLETE 5 STRAIGHT


M10,15MM
OPENING

24 0147136603 TORN.-CAB.-HEXA 5 M 10 X 45 - 8.8


FZB

25 0291112820 TUERCA DE APRI. 5 M 10 - 8 FZB / ISO


7040, M 10 - 8
FZB ISO 7040, M
10 - 8 FZB | ISO
7040

26 3128306102 OREJETA DE UNI. 1

27 3128028901 CHAPA ACODADA 2

30 3128022400 ESPIRA PROTECTA 5 80 X 1200 MM

31 3128022501 ESPIRA PROTECTA 1 48 X 1100 MM

34 0226991512 TORNILLO 16 M 6 X 20 - STEEL


FZB

35 0266 2108 00 Hex. Nut 16 M 6 - 8 FZB M 6


- 8 FZB

36 0301232100 ARANDELA REDOND 6 6,4 12 X 1,6 -


HB200 FZB, 6,4 /
12 X 1,6 -HB200
FZB 6,4 / 12 X 1,6
-HB200 FZB,
6x12x1.6 FZB

40 3176368100 CORREA 8 L=500,W=25

41 3125199780 PROTEC.-MANGUER 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
462
DocMine HOSE HOLDER 8991444900 282

HOSE FRAME SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
463
DocMine HOSE HOLDER 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - HORQUILLA 1

2 - SUJECION 1

3 3128306261 SUJECION 1

4 3128306318 ABRAZADERA 1

5 0147141503 TORN.-CAB.-HEXA 3 M 12 X 100 - 8.8


FZB

7 0147141512 TORN.-CAB.-HEXA 1 M 12 X 100 - 8.8


FZB

8 0291112822 TUERCA DE APRI. 6 M 12 - 8 FZB ISO


7040, M 12 - 8
FZB / ISO 7040

9 0301235800 ARANDELA 1 13 / 24 X 2,5 -HB


200 FZB, 13 24 X
2,5 -HB 200 FZB

10 0211196289 TORNILLO 2 MC6S M 12 X 30 -


12.9, MC6S M 12
X 30 - 12.9

11 3128310840 ESPACIADOR 2

12 0246195652 PASADOR 2 M 12 90 4 30 15
75 8.8 -

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
464
DocMine BASIC BOOM 8991444900 282

BASIC BOOM

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
465
DocMine BASIC BOOM 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - PIEZA DE BRAZO 1

2 - PIEZA DE BRAZO 1

3 - PIEZA DE BRAZO 1

50 3128308367 JUEGO BOQ MANG 1

51 3128096987 JUEGO SOP MANGU 1

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
466
DocMine BOOM PART 8991444900 282

Referenced Pages
BOOM PART 381

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
467
DocMine BOOM PART 8991444900 282

Referenced Pages
BOOM PART 417

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
468
DocMine BOOM PART 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
469
DocMine BOOM PART 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128312644 MECAN.-ROTACION 1

2 3128314086 PROTECTOR 1

3 3125494100 TAPA 1

4 3125492400 ESPACIADOR 1

5 3128314659 CAJA DE COJINE. 1

6 0666809603 JUNTA AXIAL 1 135 / 149 X 18,


135 149 X 18

7 3128314165 FEED HOLDER 1

8 3128259243 CILINDRO HIDRA. 1

9 3153865000 ARANDELA 1

10 3122030900 ANILLO DE GOMA 1

11 9106063010 DOBLE VALV.RETE 1

12 9121667500 HYDR. CYLINDER 1 80/50-300

13 3125496880 EJE DE EXPANSIO 1

14 3125495280 EJE DE EXPANSIO 2

15 3125496400 CASQUILLO 1

16 3125496500 CASQUILLO 1

17 3125496300 ARANDELA 1

18 3128305915 MANGUITO ESPAC. 1

30 0211196328 TORNILLO 12 MC6S M 16 X 80 -


12.9

35 0211196291 TORNILLO 3 MC6S M 8 X 35 -


12.9

36 0211196348 TORNILLO 1 MC6S M 16 X 130


- 12.9

37 0211196309 TORNILLO 12 MC6S M 16 X 60 -


12.9

38 0211196289 TORNILLO 4 MC6S M 12 X 30 -


12.9, MC6S M 12
X 30 - 12.9

39 0211196083 TORNILLO 2 MC6S M 12 X 20 -


12.9

44 0291112830 TUERCA DE APRI. 1 M 24 - 8 FZB ISO


7040, M 24 - 8
FZB / ISO 7040

50 0301237800 ARANDELA REDOND 12 17 / 30 X 3 - HB


200 FZB, 17 30 X
3 - HB 200 FZB

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
470
DocMine BEARING HOUSING 8991444900 282

BOOM PART

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
471
DocMine BEARING HOUSING 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 3128314660 BEARING HOUSING 1

2 0500450003 COJINETE DE BR. 1 90 / 95 / 110X 50


WB802WF, B1T
90 95 50 110

3 3128314167 CASQUILLO 1

4 0544216200 ENGRASADOR 1 ISO 7 - R 18 TYPE


AH, ISO 7 - R 1/8
TYPE AH

5 0686925227 TAPA PROTECTORA 1 12 X 12 PELD


RED, 12 X 12
PELD / RED

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
472
DocMine HYDR. CYLINDER 8991444900 282

Referenced Pages
HYDR. CYLINDER 447
Referenced Pages
TURNING DEVICE 441
CILINDRO HIDRA. 445
DOUBLE CH.VALVE 159
EJE DE EXPANSIO 409
EJE DE EXPANSIO 450

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
473
DocMine HOSE NIPPLE SET 8991444900 282

Referenced Pages
HOSE NIPPLE SET 454

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
474
DocMine HOSE FRAME SET 8991444900 282

Referenced Pages
JUEGO SOP MANGU 461

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
475
DocMine HOSE NIPPLE SET 8991444900 282

Esta página se ha dejado en blanco de forma


intencionada

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
476
DocMine HOSE NIPPLE SET 8991444900 282

HOSE NIPPLE SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
477
DocMine HOSE NIPPLE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

1 - JUEGO DE MANGU. 1 BUT 28 F/BMHT


2800/COP 1838

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
478
DocMine HOSE SET 8991444900 282

HOSE NIPPLE SET

Refer to the DocMine web page for most up-to-date information. The Printed infomration might be outdated.
479
DocMine HOSE SET 8991444900 282

Elemento N.º de pieza Nombre Can Remarks Local


t. Remarks

AR3 0574006588 MANGUERA 1 10 X 3700 R2AT

AR4 0574006588 MANGUERA 1 10 X 3700 R2AT

AR5 0574128811 MANGUERA 1 10 X 4200 R2AT

AR6 0574128811 MANGUERA 1 10 X 4200 R2AT

F23 0574006588 MANGUERA 1 10 X 3700 R2AT

F24 0574006588 MANGUERA 1 10 X 3700 R2AT

F25 0574006455 MANGUERA 1 10 X 4300 R2AT

F26 0574006455 MANGUERA 1 10 X 4300 R2AT

PD2 0574128311 MANGUERA 1 10 X 3200 R2AT

PD3 0574006462 MANGUERA 1 10 X 3900 R2AT

TS2 0574006961 MANGUERA 1 25 X 4400 R2AT

TS3 0574006497 MANGUERA 1 25 X 2700 R2AT

D2 0574228311 MANGUERA 1 12,5X 3200 R2AT

D3 0574232211 MANGUERA 1 12,5X 4300 R2AT

F3 0574228311 MANGUERA 1 12,5X 3200 R2AT

F4 0574228311 MANGUERA 1 12,5X 3200 R2AT

F5 0574228511 MANGUERA 1 12,5X 3600 R2AT

F6 0574228511 MANGUERA 1 12,5X 3600 R2AT

L2 0574228311 MANGUERA 1 12,5X 3200 R2AT

L3 0574006307 MANGUERA 1 12,5X 3700 R2AT

R3 0574328311 MANGUERA 1 19 X 3200 R2AT

R4 0574328311 MANGUERA 1 19 X 3200 R2AT

R5 0574333411 MANGUERA 1 19 X 3700 R2AT

R6 0574333411 MANGUERA