You are on page 1of 1071

31.3.

2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 1 (1/11)


025500
LTM 1120-068
00 22 556 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 2 (2/11)
025501
LTM 1120-068
00 22 556 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 3 (3/11)
025502
LTM 1120-068
00 22 556 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 4 (4/11)
025503
LTM 1120-068
00 22 556 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 5 (5/11)
025504
LTM 1120-068
00 22 556 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 6 (6/11)
025505
LTM 1120-068
00 22 556 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 7 (7/11)
025506
LTM 1120-068
00 22 556 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 91 33 287 08 1 MOTOR DIESEL C.RADIADOR DIESEL ENGINE W.RADIATOR
➩ 1 410 91 33 287 08
5 91 30 370 08 1 MONTAJE REDUC.DISTR. DISTRIBUTOR GEAR INSTALLAT
➩ 1 411 91 30 370 08
6 91 30 371 08 1 ENGRANAJE INTERM. C.SUSPENSIÓN INTERMEDIATE GEAR W.SUSP
➩ 1 412 91 30 371 08
7 91 32 855 08 1 1 Y 2 EJE C. SUSPENSIÓN AXLE 1+2 WITH SUSPENSION
➩ 1 420 91 32 855 08
9 91 32 856 08 1 4 Y 5 EJE C.SUSPENSIÓN AXLES 4+5 WITH SUSPENSION
➩ 1 421 91 32 856 08
11 91 33 672 08 5 NEUMÁTICOS 16.00 R25 XVC TYRES 16.00 R25
➩ 1 422 400 91 33 672 08
13 91 32 857 08 1 3 EJE C.SUSPENSIÓN AXLE 3 WITH SUSPENSION
➩ 1 423 91 32 857 08
15 91 27 661 08 1 DIRECCIÓN MECÁNICA STEERING MECHANISM
➩ 1 430 91 27 661 08
16 91 27 637 08 1 DIRECCION STEERING
➩ 1 430 100 91 27 637 08
17 91 32 858 08 1 INSTALACION DE ARBOL CARDAN 10X6 DRIVE SHAFT FITTING
➩ 1 450 91 32 858 08
18 91 30 896 08 1 DIRECCIÓN HIDRÁULICA STEERING HYDRAULICS
➩ 1 432 91 30 896 08
19 91 33 661 08 1 LARGUERO CORREDERO C. ALOJAM. SLIDING BEAM WITH BEARING
➩ 1 632 91 33 661 08
20 91 29 496 08 1 PIEZAS FIJAC. UNIÓN GIRATORIA FIXING PARTS SLEWING RING
➩ 1 620 91 29 496 08
21 91 20 946 08 1 CALZOS C.SUJECIÓN WHEEL CHOCKS WITH HOLDER
➩ 1 640 91 20 946 08
25 91 30 408 08 1 PLACAS DE APOYO C. SOPORTE SUPPORT PLATES W.FAST.ADD
➩ 1 641 91 30 408 08
28 91 24 452 08 1 DEPÓSITO DE ACEITE CH OIL TANK
➩ 1 671 91 24 452 08
29 91 27 968 08 1 DEPOSITO DE COMBUSTIBLE FUEL CONTAINER
➩ 1 670 91 27 968 08
31 91 33 799 08 1 ALOJAMIENTO DEPOSITO DE AIRE AIR VESSEL MOUNTING
➩ 1 672 91 33 799 08
32 91 24 795 08 1 TUBO TERMINAL SIST. DE ESCAPE EXHAUST TAILPIPE
➩ 1 679 91 24 795 08
33 91 30 409 08 1 INSTALACION ESCAPE EXHAUST GAS SYSTEM
➩ 1 680 91 30 409 08
35 91 30 410 08 1 SISTEMA FILTRO DE AIRE AIR FILTER UNIT
➩ 1 681 91 30 410 08
36 91 20 758 08 1 ACOPLAMIENTO DE MANIOBRA MANEUVERING COUPLING
➩ 1 683 91 20 758 08
41 91 33 432 08 1 HERRAMIENTA Y ACCESORIOS TOOLS AND ACCESSORIES
➩ 1 750 91 33 432 08
43 91 32 861 08 1 PIEZAS MECÁN. MONTAJE EXPEDIC. DISPATCH ASSY.MECH.PARTS
➩ 1 792 91 32 861 08
47 91 34 047 08 1 CABINA CONDUCTOR COMPL. DRIVER'S CABIN CPL
➩ 1 800 91 34 047 08
48 91 24 335 08 1 TACÓGRAFO MILES (MILLAS) TACHOGRAPH MILES
➩ 1 829 91 24 335 08
49 91 32 946 08 1 INSTRUMENTOS CABINA DE CONDUC. DRIVER'S CABIN CONTROLS
➩ 1 830 91 32 946 08
50 91 31 723 08 1 AISLAM. ACÚSTICO CH NOISE INSULATION FOR FRAM
➩ 1 859 91 31 723 08
51 91 31 543 08 1 REVESTIMIENTO DE NEUMATICO TIRE COVER PANELLING
➩ 1 860 91 31 543 08
53 91 30 412 08 1 REVESTIMIENTO DE MOTOR COMPL. ENGINE COWLING CPL.
➩ 1 861 91 30 412 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 8 (8/11)


LTM 1120-068
00 22 556 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
57 91 34 607 08 1 SISTEMA EL. CHASIS UNDERCARRIAGE ELEC. SYSTE
➩ 1 920 91 34 607 08
59 91 34 139 08 1 ILUMINACIÓN EE.UU. LIGHTING USA
➩ 1 932 91 34 139 08
61 91 34 752 08 1 INSTALACION AIRE A PRESION COMPRESSED AIR PLANT
➩ 1 950 91 34 752 08
63 91 34 142 08 1 SIST. HIDR. ESTABILIZACIÓN HYDRAULIC SUPPORT
➩ 1 970 91 34 142 08
65 91 33 785 08 1 SIST. HIDR. SUSPENSIÓN DE EJE HYDRAULIC AXLE SUSPENSION
➩ 1 971 91 33 785 08
67 91 32 859 08 1 ACCION. EL. VÁLV. SIST. HIDR. EL.OPERATION OF HYDR. VAL
➩ 1 982 91 32 859 08
69 91 34 143 08 1 TUBERIA FLEXIBLES CHASIS HOSE LINES UNDERCARRIAGE
➩ 9 997 91 34 143 08
71 91 34 473 08 1 TUBERÍAS CHASIS PIPELINES UNDERCARRIAGE
➩ 9 998 91 34 473 08
73 91 27 291 08 1 CONEXIONES DE ENSAYO D. TEST CONNECTION
➩ 1 415 91 27 291 08
102 91 35 210 08 1 PIEZAS DE MONTAJE PLATAF. GIR. ASSEMBLY PARTS F.SLEWING P
➩ 2 102 91 35 210 08
103 91 34 503 08 1 GRUPO MOTRIZ DRIVE ASSEMBLY
➩ 2 200 91 34 503 08
105 91 23 840 08 1 DEPÓSITO DE COMBUST. C.FIJAC. FUEL TANK FASTENINGS
➩ 2 270 91 23 840 08
107 91 31 727 08 1 RECIP.DE ACEITE COMPL. OIL RESERVOIR, COMPLETE
➩ 2 340 91 31 727 08
109 91 33 336 08 1 CILINDRO DE BASC. C.ALOJAM. LUFFING RAM W. PIVOT
➩ 2 350 91 33 336 08
111 91 33 028 08 1 UNION GIRATORIA DE RODILLOS ROLLER SLEWING RING
➩ 2 410 91 33 028 08
113 91 33 447 08 1 MEC. GIRO SLEWING GEAR
➩ 2 420 91 33 447 08
115 91 33 444 08 1 INMOVILIZACION PLATAF. GIRAT. ANGLE THREADED BULKHEAD
➩ 2 430 91 33 444 08
120 91 30 541 08 1 MECANISMO ELEVACION PRINCIPAL MAIN HOIST GEAR
➩ 2 450 91 30 541 08
121 77 33 063 08 1 CABLE METALICO 21X275M BLANK SPF ROPE
122 91 33 582 08 1 CALEFACCIÓN CABINA OPER. GRÚA HEATING CRANE DRIVER'S CABI
➩ 2 540 000 91 33 582 08
123 91 35 165 08 1 CABINA COMPLETA CRANE DRIVER'S CABIN CPL.
➩ 2 500 91 35 165 08
124 91 28 544 08 1 S. ELÉCTR. INSTR. PUESTO MANDO EL.INSTRUMENTS F.CONTROL S
➩ 2 531 91 28 544 08
125 91 32 436 08 1 PUESTO DE MANDO CONTROL STAND
➩ 2 502 91 32 436 08
126 91 34 425 08 1 S. ELÉCTR. INSTR. CABINA GRÚA CRANE OPERATOR CAB INSTR
➩ 2 530 91 34 425 08
127 91 28 652 08 1 REVEST.PLATAFORMA GIRATORIA TURNTABLE PANELLING
➩ 2 510 91 28 652 08
128 91 33 446 08 1 LASTRE ADICIONAL ADDITIONAL BALLAST
➩ 2 573 91 33 446 08
129 91 33 029 08 1 CONTRAPESO FIJACIÓN COUNTERWEIGHT MOUNTING
➩ 2 560 91 33 029 08
133 91 33 030 08 1 SIST.LUBRI.CENTR.SUPERESTRUCT. CENT. LUBRIC. SYSTEM SUPER
➩ 2 711 91 33 030 08
135 91 35 221 08 1 SIST.EL.PLAT.GIRATORIA ELECTR. SYSTEM F.SLEWING P
➩ 2 920 91 35 221 08
137 91 35 167 08 1 PIEZAS DE MONT. ARMARIO DISTR. SWITCHBOX MOUNTING PARTS
➩ 2 932 91 35 167 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 9 (9/11)


LTM 1120-068
00 22 556 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
143 91 33 334 08 1 HIDRÁULICO HYDRAULICS
➩ 2 970 91 33 334 08
144 91 30 746 08 1 TUBERÍAS SUPERESTRUCTURA PIPELINES SUPERSTRUCTURE
➩ 2 998 91 30 746 08
147 91 35 631 08 1 TUBERIA FLEXIBLES SUPERESTRUC. HOSE LINES SUPERSTRUCTUR
➩ 9 997 91 35 631 08
201 91 33 984 08 1 PLUMA TELESC.COMPL. TELESCOPIC UNIT CPL.
➩ 3 100 91 33 984 08
203 91 34 140 08 1 SIST. ELÉCTRICO PLUMA ELECTR. SYSTEM F. BOOM
➩ 3 930 91 34 140 08
304 91 33 379 08 1 MEC. AUXILIAR ELEVACION AUXILIARY HOISTING GEAR
➩ 2 440 91 33 379 08
305 91 30 974 08 1 SIST. HIDR. ELEVACIÓN AUXILIAR HYDR.AUXILIARY WINCH
➩ 2 971 91 30 974 08
306 91 33 230 08 1 CABLE DE ELEV. AUX. C.ACCESOR. AUXILIARY HOIST.ROPE W.ACC
➩ 2 442 91 33 230 08
307 91 27 907 08 1 INSTRUM. Y GUARN. MEC. ELEV. 2 CONTROL PANEL FITTING 2
➩ 2 530 200 91 27 907 08
308 91 19 332 08 1 SOPORTE RUEDA DE REPUESTO SPARE WHEEL CARRIER
➩ 1 770 91 19 332 08
309 92 86 448 08 1 NEUMÁTICO CPL.16.00 R25 XVC SPF TIRE CPL.16.00 R25
➩ 1 422 401 92 86 448 08
324 91 32 696 08 2 CINTURÓN DE SEGURIDAD INSTAL. SAFETY BELT INSTALLATION
➩ 1 805 200 91 32 696 08
332 91 34 943 08 1 ROTULACIÓN ADICIONAL PLATING
333 91 31 057 08 1 PLUMÍN LATERAL DOBLE COMPL. DOUBLE FOLDING JIB CPL.
➩ 3 500 000 91 31 057 08
336 91 28 773 08 2 PIEZA INTERMEDIA 6M INTERMEDIATE PART
➩ 3 520 100 91 28 773 08
341 91 22 270 08 1 GANCHO DE CARGA COMPL. 8,5E SPF LOAD HOOK CPL.
➩ 4 027 91 22 270 08
344 91 30 204 08 1 GANCHO POLIPASTO 125D SPF HOOK BLOCK
➩ 4 020 91 30 204 08
359 91 29 643 08 3 PIEZAS EL. MONTAJE EXPEDICIÓN EL.COMP. DISPATCH ASSEMBL
➩ 1 933 91 29 643 08
360 91 35 684 08 1 PIEZAS EL. MONTAJE EXPEDICIÓN EL.COMP. DISPATCH ASSEMBL
➩ 1 933 100 91 35 684 08
368 91 21 388 08 1 ENGANCHE PARA REMOLQUE D=12 TRAILER COUPLING
➩ 1 683 91 21 388 08
369 91 33 787 08 1 SIST. NEUM. ENGANCHE P. REMOL. PNEUMATIC FOR TRAILER CO
➩ 1 952 91 33 787 08
371 92 46 843 08 1 TRAMO DE CABLE W107 WIRING HARNESS
➩ 9 246 843 08 92 46 843 08
375 91 17 469 08 1 MONTAJE REFRIGERADOR DE ACEITE OIL COOLER INSTALLATION
➩ 2 984 91 17 469 08
376 91 23 256 08 1 REFRIGERADOR HIDR. DE ACEITE HYDR.OIL COOLER
➩ 2 972 91 23 256 08
439 91 36 047 08 1 AIRE ACONDIC. CH AIR CONDITIONING UNDERCA
➩ 1 805 300 91 36 047 08
440 91 35 168 08 1 AIRE ACONDIC. SE AIR COND. UNIT SUPERSTRUCT
➩ 2 831 91 35 168 08
441 91 22 446 08 1 AVISADOR MARCHA ATRÁS BACK-UP WARNING DEVICE
➩ 1 780 500 91 22 446 08
443 91 33 613 08 1 PLUMA AUXILIAR ESPECIAL SPECIAL AUX.JIB
➩ 3 511 91 33 613 08
446 91 33 461 08 1 DISPOSITIVO SACABULONES BOLT EXTRACTION ATTACHM
➩ 2 790 400 91 33 461 08
455 91 32 344 08 1 HERRAMIENTA PLUMÍN LATERAL TOOLS
➩ 3 750 91 32 344 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 10 (10/11)


LTM 1120-068
00 22 556 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
479 91 33 917 08 1 PIEZAS DE MONTAJE REMOLQUE ADD-ON PARTS FOLLOWER AXL
➩ 3 790 200 91 33 917 08
2000 SK_Z22556 1 SERVICIOS LTM 1120 SERVICE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 11 (11/11)


LTM 1120-068
00 22 556 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 12 (1/4)
134329
MOTOR DIESEL C.RADIADOR ➩ 1 410
DIESEL ENGINE W.RADIATOR 91 33 287 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 13 (2/4)
134330
MOTOR DIESEL C.RADIADOR ➩ 1 410
DIESEL ENGINE W.RADIATOR 91 33 287 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 85 724 08 1 MOTOR DIESEL PREM. DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMB
➩ 1 410 001 92 85 724 08
2 40 70 043 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 9 HEX SCREW
3 42 15 001 08 8 ARANDELA DIN 6916 15 C45 A2K WASHER
4 40 66 089 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
5 55 08 494 08 8 ABRAZADERA MANGUERA 100-120 W3 HOSE CLAMP
6 55 17 025 08 4 LATIG. ONDULADO AIRE SOBREAL. 100X19 CHARGE AIR CORRUGATED H
7 92 24 074 08 2 APOYOS BEARING
8 40 65 164 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
9 10 28 979 5 8 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
10 42 40 009 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
11 92 65 715 08 1 BOMBA DE CAUDALES MÚLT. PREM. MULTI-FLOW PUMP PRE-ASS.
➩ 1 410 099 92 65 715 08
12 41 19 014 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M16 10 A3C HEX NUT
13 41 15 143 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
14 49 00 204 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
15 92 77 298 08 1 SOPRTE PLUMA JIB SUPPORT
➩ 1 410 120 92 77 298 08
16 42 15 002 08 16 ARANDELA DIN 6916 17 -C45 VERZ WASHER
17 49 00 152 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
18 10 28 980 4 2 ARANDELA ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
19 94 38 580 08 1 VIGA 100X50X3,6X2910 S355J2H BEAM
20 40 01 463 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
21 41 19 005 08 9 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
22 42 40 007 08 35 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
23 41 19 007 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
24 94 59 067 08 4 PLACA 4X40X100 S315MC FE//ZN20//C SHEET
25 92 55 389 08 1 CAMBIADOR DE CALOR PREM. HEAT EXCHANGER, PRE-ASSE
➩ 1 410 077 92 55 389 08
26 40 00 828 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
27 42 40 008 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
28 41 15 144 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
29 77 42 150 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 20-32 W3 HOSE CLAMP
30 77 42 086 08 10 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 21,5/ HOSE CLAMP
31 55 08 495 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 41/35-50/12 W3 HOSE CLAMP
32 92 85 680 08 1 RADIADOR PREM. RADIATOR, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 410 014 92 85 680 08
33 55 08 865 08 1 LATIGUILLO PERFILADO DN70/65X80° FORM HOSE
34 77 42 064 08 20 ABRAZADERA MANGUERA 80/70-90/12 W3 HOSE CLAMP
35 55 07 478 08 1 LATIGUILLO PERFILADO DN65/68X90° FORM HOSE
36 55 17 083 08 4 LATIGUILLO PERFILADO DN65X90° SPF FORM HOSE
37 92 77 366 08 1 TUBO CPL. PIPE COMPL.
38 92 77 370 08 1 TUBO CPL. PIPE COMPL.
39 55 06 018 08 1 PIEZA EN T 12/12/12 MS58 TEE
40 71 01 025 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
41 55 20 507 08 1 ABRAZADERA TUBO DIN 71555 65,5 VERZ PIPE CLAMP
42 49 00 128 17 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
43 73 00 009 08 2 VALVULA DIN 71401 C M14X1,5 VALVE
44 92 77 322 08 1 TUBO AGUA REFRIGERACION 65 COOLING WATER PIPE
45 51 14 731 08 1 VALVULA TERMOSTATICA HEAT VALVE
46 49 00 813 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
47 42 13 002 08 6 ARANDELA DIN 6340 10,5 C35 WASHER
48 41 19 006 08 6 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
49 94 58 637 08 3 MANGUERA DN65X200 B1 HOSE
50 11 62 177 5 1.5 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN32 COOLING WATER HOSE
51 11 62 177 2 2 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN22 COOLING WATER HOSE
52 10 87 308 6 1.5 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN12 COOLING WATER HOSE
53 10 87 308 6 3.3 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN12 COOLING WATER HOSE
54 10 87 308 6 0.3 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN12 COOLING WATER HOSE
55 95 01 432 08 1 CHAPA 2X397X697 DC01 PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 14 (3/4)


MOTOR DIESEL C.RADIADOR ➩ 1 410
DIESEL ENGINE W.RADIATOR 91 33 287 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
56 41 15 141 08 26 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
57 42 18 009 08 26 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
58 40 97 070 08 10 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
59 92 81 661 08 1 FIJADOR HOLDER
60 92 81 110 08 1 FIJADOR HOLDER
61 92 81 108 08 4 FIJADOR HOLDER
62 77 42 237 08 4 ABRAZADERA MANGUERA 100-104 ST HOSE CLAMP
63 49 00 112 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
64 94 77 367 08 1 JUNTA 1,5X40X72 REINZOLOID SEAL
65 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
66 42 40 005 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 15 (4/4)


MOTOR DIESEL C.RADIADOR ➩ 1 410
DIESEL ENGINE W.RADIATOR 91 33 287 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 16 (1/5)
134331
MOTOR DIESEL PREM. ➩ 1 410 001
DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMBLED 92 85 724 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 17 (2/5)
134332
MOTOR DIESEL PREM. ➩ 1 410 001
DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMBLED 92 85 724 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 01 050 08 1 MOTOR DIESEL SPF DIESEL ENGINE
➩ 5 501 050 08 55 01 050 08
2 92 69 379 08 1 ACCIONAMIENTO AUXILIAR POWER TAKE-OFF DRIVE
➩ 1 410 131 92 69 379 08
3 92 70 791 08 1 CONSOLA DE MOTOR DER. ENGINE BRACKET RIGHT
4 92 86 843 08 1 CONSOLA DE MOTOR IZQ. ENGINE BRACKET LEFT
5 92 86 809 08 1 CONSOLA DE BOMBA CONSTR. SOLD. PUMP BRACKET WELDED
7 50 00 302 08 1 CAJA CAMBIOS AUTOMATICA ALLISON SP AUTOMATIC TRANSMISSION
➩ 5 000 302 08 50 00 302 08
10 50 29 821 08 1 APARATO AJUSTE POSITIONING DEVICE
➩ 5 029 821 08 50 29 821 08
11 94 97 661 08 1 FIJADOR 4X285,5X359 S315MC HOLDER
12 94 38 572 08 1 PLETINA DE ACERO 4X20X65 S315MC FE// FLAT STEEL
13 94 97 697 08 1 FIJADOR 3X112X156 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
14 95 24 166 08 1 FIJADOR CABLE 4X450X1075 S315MC FE// CABLE CLAMP
15 94 97 462 08 1 FIJADOR 3X35X95 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
16 42 40 008 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
17 46 00 346 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
18 42 40 011 08 5 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 14 VERZ CIRCLIP
19 72 50 068 08 1 CODO ARTICULADO DIN 71802 CS 10 GELB ANGLE JOINT
20 41 15 140 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
21 94 77 141 08 1 PALANCA 4X110X335 S315MC FE//ZN20//C LEVER
22 94 97 463 08 1 VARILLA ROSCADA M6X50 4.6 THREADED ROD
23 43 32 060 08 1 PASADOR MUELLE DIN 11024 B 2,5 VERZ SPRING PLUG
24 41 15 141 08 5 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
25 42 40 007 08 5 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
26 94 60 525 08 2 CHAPA 12X100X50 S355MC FE//ZN20//C PLATE
27 72 50 062 08 1 PLATO DE ROTULA DIN 71805 A13-M8 VER BALL SOCKET
28 10 87 332 1 1 BULON ROSCADO DIN 976-1 M8X325 8.8 A2 THREADED PIN
29 93 17 391 08 1 TERMINAL HORQUILLA A8X32 YOKE
30 95 13 444 08 1 FIJADOR 4X60X175 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
31 73 64 927 4 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 0 R 6 PP SW CLAMP-HALF
32 40 42 003 13 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
33 41 30 029 08 13 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
34 49 00 539 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
35 42 40 005 08 7 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
36 42 00 009 01 6 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
37 72 50 131 08 1 CODO ARTICULADO DIN 71802 CS 13 VERZ ANGLE JOINT
38 55 07 923 08 1 TRANSMISOR DE POSICION DE GAS THROTTLE POSITION TRANSMIT
39 40 98 010 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL 1/2"X1 HEX SCREW
40 49 00 089 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
41 94 38 573 08 1 ANGULAR 4X40X172 S315MC ANGLE
42 60 20 021 08 2 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 1 R 6 AL CLAMP-HALF
43 46 00 016 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
44 42 15 002 08 8 ARANDELA DIN 6916 17 -C45 VERZ WASHER
45 40 98 026 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL 3/4"X5 HEX SCREW
46 42 15 003 08 8 ARANDELA EN 14399-6 20 ST A3B WASHER
47 10 28 980 4 16 ARANDELA ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
48 46 00 156 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
49 42 40 009 08 10 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
50 41 15 143 08 10 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
51 51 00 374 08 1 UNIÓN ATORNILLADA BRIDA A3P FLANGE FITTING
(1) 57 03 224 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 23,47x2,62 NBR70 O-RING
52 94 04 711 08 1 ARANDELA RD45X9 S355J2+AR WASHER
53 94 89 587 08 1 REDUCTOR S355J2+AR FE//ZN20//C REDUCING PIPE ADAPTER
54 71 01 025 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
55 51 05 859 08 1 ACOPLAMIENTO ANULAR DIN 7642 DN8 RING ADAPTER
57 95 09 788 08 1 PIEZA DE EMPALME GGG40 CONNECTION PIECE
58 95 10 913 08 1 TORNILLO 55X56 11SMNPB30+C SCREW
59 72 64 034 08 2 JUNTA TORICA 35,2X3 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 18 (3/5)


MOTOR DIESEL PREM. ➩ 1 410 001
DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMBLED 92 85 724 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
62 40 66 014 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
63 40 00 704 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
64 42 00 012 01 3 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
65 49 00 111 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
66 41 19 005 08 1 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
67 94 78 281 08 1 TUBO 12X1,5X18 E235+N VERZ TUBE
69 56 04 437 08 14 TUERCA SEGURIDAD LOCK NUT
70 40 69 034 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 96 HEX SCREW
71 72 66 137 08 2 AMORTIGUADOR METAL-CAUCHO 75X25-M MEGI BUFFER
72 94 78 583 08 1 PIEZA UNION ST CONNECTING PIECE
75 94 01 063 08 1 CHAPA SOPORTE 8X120X329 S355MC FE// BEARING PLATE
76 40 98 007 08 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL 5/8"X HEX SCREW
77 10 28 980 6 3 ARANDELA ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
78 51 21 248 08 1 BOMBA DE ENGRANAJES GEAR PUMP
➩ 5 121 248 08 51 21 248 08
79 49 00 112 11 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
80 51 01 417 08 1 UNIÓN ATORNILLADA BRIDA A3P FLANGE FITTING
81 92 69 380 08 1 DISPOSITIVO MEDIDOR DE ACEITE OIL MEASURING DEVICE
➩ 1 410 132 92 69 380 08
82 93 49 858 08 1 JUNTA 1,5X48X77 REINZOLOID SEAL
83 40 97 507 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL 5/16" HEX SCREW
84 60 20 089 08 2 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 4 R 30 PP SW CLAMP-HALF
85 46 00 091 3 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X50 8.8 SOCKET HEAD SCREW
86 46 00 182 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X20 8. SOCKET HEAD SCREW
87 40 42 014 1 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X25 8. SOCKET HEAD SCREW
88 77 20 032 08 0.5 TUBO TECALAN 6X1X100000 PA12 PHLY TECALAN PIPE
89 94 95 967 08 2 CODO EMBRIDADO GG25 FLANGE BEND
90 72 64 223 08 2 JUNTA TORICA DIN 3770 25X2,5 FPM70 O-RING
92 71 01 041 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
93 51 05 004 08 2 LATIGUILLO DE TELEFONO DN16 CR6-FREI TEFLON HOSE
94 40 66 042 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
95 46 30 200 6 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X65 10. SOCKET HEAD SCREW
96 95 01 128 08 1 SOMBRERETE RD220X45 S355J2+N BEARING COVER
97 72 52 633 08 1 CARDAN LZ=160 LA=32 SPF PROPELLER SHAFT
98 49 00 161 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
99 50 29 328 08 2 ANILLO COMPRESION DR/R26X31 COMPRESSION RING
100 49 80 783 6 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X55 10. SOCKET HEAD SCREW
101 60 20 102 08 6 ABRAZADERA DIN 72573 1X18 CLAMP
102 94 98 005 08 1 FIJADOR 3X90X130 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
103 94 98 000 08 1 FIJADOR 3X30X238 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
104 94 98 001 08 1 FIJADOR 3X74X155 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
105 51 05 875 08 2 MITAD DE BRIDA A3P FLANGE HALF
106 47 49 076 08 1 UNION ABRIDADA SAE WFS34/28-L SAE FLANGE CONNECTION
(1) 51 05 870 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 32,92X3,53 NBR90 O-RING
107 92 69 891 08 1 CODO REDUCTOR 50/28 REDUCING PIPE ELBOW
108 51 21 235 08 1 HIDROBOMBA SPF HYDRAULIC PUMP
➩ 5 121 235 08 51 21 235 08
109 94 11 021 08 1 BRIDA RD100X80 S355J2+AR FLANGE
110 40 86 016 05 1 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M12X35 COUNTERSUNK SCREW
111 50 30 018 08 1 ACOPLAMIENTO ADICIONAL PRESELECTOR CLUTCH
➩ 5 030 018 08 50 30 018 08
112 72 52 761 08 1 CARDAN LZ=225 LA=25 SPF PROPELLER SHAFT
113 41 19 010 08 6 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 10 A2C HEX NUT
114 72 51 117 08 1 BULÓN ES 6X24 VERZ ES PIN
115 72 51 002 08 1 TERMINAL HORQUILLA DIN 71752 6X24 VE YOKE
116 77 20 022 08 2 CASQUILLO ENCHUFABLE E6-4 PLUG-IN SLEEVE
117 92 77 343 08 1 TUBO C. BRIDA 65 FE//ZN20//C PIPE WITH FLANGE
118 94 78 282 08 1 TUBO 22X2,5X6 E235+N VERZ TUBE
119 10 28 980 7 2 ARANDELA ISO 7089 18 300HV FLZN SPF WASHER
120 69 11 797 08 1 TERMOTRANSMISOR TEMPERATURE SENSOR

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 19 (4/5)


MOTOR DIESEL PREM. ➩ 1 410 001
DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMBLED 92 85 724 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
121 55 07 920 08 1 CONMUTADOR LUZ MARCHA ATRAS REVERSING LAMP SWITCH
(1) 50 60 045 08 2 CASQUILLO ENCHUFABLE 5X1,5-2,5 RECEPTACLE
(2) 50 60 046 08 1 PIEZA DE CAUCHO GUMMI RUBBER PIECE
122 60 03 910 08 1 CABLE ELECTRICO W1047 LEAD
123 93 88 569 08 1 JUNTA 1,5X60X92 REINZOLOID SEAL
124 92 48 235 08 1 BRIDA COMPL. FE//ZN20//C FLANGE COMPL.
125 51 05 878 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 24,99X3,53 NBR90 O-RING
200 47 10 305 08 1 RACOR XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
201 47 10 317 08 3 RACOR GE 28L 15/16 UN CR6-FREI FLANGE JOINT
202 76 17 494 3 RACOR EW 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
203 47 10 315 08 1 RACOR XGE28-LM-ED A3P FLANGE JOINT
204 47 02 338 08 2 RACOR WE 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
206 47 04 301 08 2 RACOR XT6-L A3P FLANGE JOINT
207 47 10 309 08 2 RACOR XGE15-LM-ED A3P FLANGE JOINT
208 47 54 318 08 4 RACOR RED 15/12L CR6-FREI FLANGE JOINT
209 47 77 051 08 1 TAPON VSTIM18X1,5ED A3P STOP PLUG
210 47 16 002 08 1 RACOR WE 6L 1/8-27NPT CR6-FREI FLANGE JOINT
211 47 10 349 08 2 RACOR GE 42L 15/8 UN CR6-FREI FLANGE JOINT
212 47 74 019 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 ALX42XM A3P BOX NUT
213 47 71 034 08 2 ANILLO PERFILADO PR42-L A3P PROFILE RING
214 47 74 013 08 2 TUERCA RACOR DIN 3870 AL6 A3P BOX NUT
215 47 71 014 08 2 ANILLO PERFILADO PR6-S/L A3P PROFILE RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 20 (5/5)


MOTOR DIESEL PREM. ➩ 1 410 001
DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMBLED 92 85 724 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 21 (1/3)
134333
RADIADOR PREM. ➩ 1 410 014
RADIATOR, PRE-ASSEMBLED 92 85 680 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 06 177 08 1 REFRIGERADOR DE AGUA WATER COOLER
2 55 06 176 08 1 REFRIGERADOR DE AGUA WATER COOLER
3 55 06 313 08 1 RECIPIENTE DE COMPENSACION 26L/17L EQUALIZING RESERVOIR
(1) 55 06 073 08 1 TAPA DE VALVULA TYPA0,6 VALVE COVER
(2) 55 06 072 08 1 TAPA DE CIERRE 60 END COVER
4 60 60 096 08 1 SONDA DE NIVEL L=115 24V SPF LEVEL PROBE
5 94 78 270 08 2 BRIDA RD168X88 ALCUMGPB FLANGE
6 77 42 149 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 214 HOSE CLAMP
7 40 65 136 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
8 42 40 007 08 58 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
9 42 00 012 01 51 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
10 92 75 127 08 1 BASTIDOR FRAME
11 94 77 318 08 2 PIEZA DISTANCIADOR RD22X22 S355J2G3 SPACER PIECE
12 46 00 355 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
13 40 00 829 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
14 42 40 005 08 10 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
15 93 26 185 08 2 ARANDELA RD60X5 S355MC FE//ZN20//C WASHER
16 55 06 288 08 1 REFRIGERADOR AIRE SOBREALIMENT CHARGE AIR COOLER
17 71 01 030 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X20X1,5 CU SEALING RING
18 50 20 394 08 3 ESPIGA MACHO MANGUERA DN13/GERAD HOSE UNION
19 94 32 942 08 1 CHAPA COBERTURA 1,5X140X865 DC01 COVER PLATE
20 60 20 086 08 12 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 3 R 23 PP SW CLAMP-HALF
21 40 42 107 12 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
22 77 42 086 08 6 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 21,5/ HOSE CLAMP
23 10 87 308 6 1.1 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN12 COOLING WATER HOSE
24 10 87 308 6 0.35 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN12 COOLING WATER HOSE
25 10 87 308 6 2 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN12 COOLING WATER HOSE
26 71 01 024 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 AL SEALING RING
27 49 00 128 21 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
28 49 00 089 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
29 41 30 029 08 14 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
30 94 98 205 08 4 FIJADOR 4X30X126 ST HOLDER
31 72 58 527 08 1 PARRILLA DE ENREJADO-P T870X900X25/2 GRIDIRON
32 94 30 941 08 8 PLACA 4X50X50 S315MC FE//ZN20//C SHEET
35 46 00 384 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
36 60 20 085 08 4 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 3 R 22 PP SW CLAMP-HALF
37 94 98 237 08 1 FIJADOR 4X30X360 ST HOLDER
38 94 75 558 08 1 EMPALME DE TUBERÍA 65 G-ALSI10MG PIPE JUNCTIONS
39 72 58 100 08 12 PARTE SUPERIOR DE FIJACION 52x26x3 UPPER FASTENING
40 77 42 064 08 6 ABRAZADERA MANGUERA 80/70-90/12 W3 HOSE CLAMP
41 40 65 149 01 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
42 41 15 083 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M14 8 A3C HEX NUT
43 42 40 011 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 14 VERZ CIRCLIP
44 49 00 090 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
45 42 40 008 08 24 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
46 72 69 080 08 8 COJINETE REDONDO C50X50XM10 CIRCULAR BEARING
47 10 28 979 5 12 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
48 40 65 166 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
49 51 14 765 08 1 VALVULA TERMOSTATICA HEAT VALVE
50 41 15 141 08 49 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
51 94 77 367 08 1 JUNTA 1,5X40X72 REINZOLOID SEAL
52 95 02 267 08 11 TUBO 25X3X170 E355+N VERZ TUBE
53 95 30 631 08 12 VARILLA ROSCADA DIN 975 M8X225 A2-70 THREADED ROD
54 49 00 204 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
55 42 40 009 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
56 41 19 007 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
57 94 99 370 08 12 PLACA 4X45X60 S315MC FE//ZN20//C SHEET
58 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
59 42 00 009 01 2 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
60 47 89 204 08 1 TORNILLO HUECO DIN 7623 A8-M14X1,5 6S HOLLOW SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 22 (2/3)


RADIADOR PREM. ➩ 1 410 014
RADIATOR, PRE-ASSEMBLED 92 85 680 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
61 51 05 859 08 1 ACOPLAMIENTO ANULAR DIN 7642 DN8 RING ADAPTER
62 94 34 019 08 1 TUBO 12X1,5X60 E235+N TUBE
63 94 98 400 08 1 LISTON DE CHAPA 1,5X110X795 DC01 FE// LEDGE
64 95 01 522 08 1 LISTON DE CHAPA 1,5X99X2030 DC01 LEDGE
65 26 21 047 08 1.97 PERFIL ESTANCO 1-2X20X8,3 EPDM 60SC SEALING PROFILE
66 94 68 657 08 1 RACOR PURGA DE AIRE RD12X32 S355J2 VENTILATION CONNECTING PI
67 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
68 92 81 124 08 1 TUBO CPL. PIPE COMPL.
69 92 81 125 08 1 TUBO CPL. PIPE COMPL.
70 72 58 531 08 1 PARRILLA DE ENREJADO-P T1170X900X25 GRIDIRON
71 95 02 964 08 1 ANGULAR 4X30X233 S315MC FE//ZN20//C ANGLE
72 95 02 965 08 1 ANGULAR 4X30X218 S315MC ANGLE
73 71 02 000 08 2 JUNTA 1,5X120X120 AFM 31 SEAL
74 77 42 237 08 3 ABRAZADERA MANGUERA 100-104 ST HOSE CLAMP
75 49 00 112 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
76 95 02 268 08 1 TUBO 25X3X160 E355+N VERZ TUBE
92 92 85 681 08 1 SIST. HIDR. ACCIONAM. RADIADOR HYDR. COOLER DRIVE
➩ 1 410 018 92 85 681 08
200 47 77 049 08 2 TAPON VSTIM14X1,5ED A3P STOP PLUG
201 50 29 825 08 2 ESPIGA M14X1,5/R3/8" FITTINGS
202 47 10 308 08 2 RACOR XGE12-LR-ED A3P FLANGE JOINT
203 24 71 177 02 1 RACOR EW 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
204 47 71 004 08 3 ANILLO PERFILADO PR12-S/L A3P PROFILE RING
205 47 74 016 08 3 TUERCA RACOR DIN 3870 AL12XM18x1,5 A3 BOX NUT
206 47 66 080 08 1 RACOR GE12-LM14X1,5 A3P FLANGE JOINT
207 24 71 056 02 1 RACOR ET 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 23 (3/3)


RADIADOR PREM. ➩ 1 410 014
RADIATOR, PRE-ASSEMBLED 92 85 680 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 51 00 409 08 4 BRIDA ATORN.SAE 1" A3P SAE SCREW-IN FLANGE
3 51 04 129 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
4 51 06 820 08 1 VALVULA CIERRE BKH3/8" A3C BALL VALVE
5 51 02 304 08 2 HIDROMOTOR HYDRO MOTOR
➩ 5 102 304 08 51 02 304 08
8 77 42 143 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 70/60-80/12 W3 HOSE CLAMP
200 24 71 056 02 1 RACOR ET 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
201 47 55 010 08 4 ADAPTADOR RI1-EDX3/4 A3P ADAPTER
202 47 19 007 08 1 RACOR EGESD20-SR-WD A3P FLANGE JOINT
203 74 07 108 1 RACOR EW 20S CR6-FREI FLANGE JOINT
204 74 07 107 1 RACOR EL 20S CR6-FREI FLANGE JOINT
205 47 54 348 08 1 RACOR REDSD20/12-S A3P FLANGE JOINT
206 48 24 316 14 1 RACOR ISO 8434 ET 20S CR6-FREI FLANGE JOINT
207 47 50 330 08 1 RACOR XGR25/20-S A3P FLANGE JOINT
208 47 10 334 08 1 RACOR XGE20-SR-ED A3P FLANGE JOINT
209 47 10 308 08 2 RACOR XGE12-LR-ED A3P FLANGE JOINT
210 47 19 014 08 1 RACOR EGE 22L G3/4 CR6-FREI FLANGE JOINT
212 47 50 318 08 1 RACOR XGR28/22-L A3P FLANGE JOINT
213 47 10 314 08 1 RACOR XGE22-LR-ED A3P FLANGE JOINT
214 48 24 306 14 1 RACOR ISO 8434 ET 22L CR6-FREI FLANGE JOINT
215 47 54 361 08 2 RACOR REDSD22/12-L A3P FLANGE JOINT
216 24 71 386 02 2 RACOR EL 22L CR6-FREI FLANGE JOINT
217 47 10 306 08 4 RACOR XGE10-LR-ED A3P FLANGE JOINT
218 74 03 569 4 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
219 47 10 396 08 2 RACOR XGE10-LR-ED3/8" A3P FLANGE JOINT
220 47 23 302 08 1 RACOR EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 24 (1/2)


134350
SIST. HIDR. ACCIONAM. RADIADOR ➩ 1 410 018
HYDR. COOLER DRIVE 92 85 681 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
221 47 10 300 08 1 RACOR XGE6-LR-ED A3P FLANGE JOINT
222 47 54 310 08 1 RACOR REDSD10/6-L A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 25 (2/2)


134350
SIST. HIDR. ACCIONAM. RADIADOR ➩ 1 410 018
HYDR. COOLER DRIVE 92 85 681 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 06 003 08 1 INTERCAMBIADOR DE CALOR HEAT EXCHANGER
2 51 00 328 08 2 BRIDA ANGULAR 11/2" A3P ANGLE FLANGE
(1) 72 64 216 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 56,74X3,53 NBR70 O-RING
(2) 72 64 217 08 2 JUNTA TORICA 15X2,5 NBR70 O-RING
(3) 57 02 046 08 2 ANILLO USIT U 12,7X18X1,5 USIT RING
3 47 10 347 08 2 RACOR XGE42-LR-ED A3P FLANGE JOINT
4 95 13 050 08 2 CURVA G-ALSI9CU3 SPF TUBE BEND
5 94 96 671 08 2 JUNTA 1,5X120X120 REINZOLOID SEAL
6 40 00 828 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
7 42 39 015 08 8 ARANDELA SEGURIDAD VS 10 LOCK WASHER
8 48 25 308 14 2 RACOR ISO 8434 EW 42L CR6-FREI FLANGE JOINT
9 71 09 202 08 8 ANILLO USIT U 11,8X19,1X1,5 USIT RING
10 47 74 019 08 2 TUERCA RACOR DIN 3870 ALX42XM A3P BOX NUT
11 47 71 034 08 2 ANILLO PERFILADO PR42-L A3P PROFILE RING
12 71 01 025 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
13 73 00 009 08 1 VALVULA DIN 71401 C M14X1,5 VALVE
14 47 66 080 08 1 RACOR GE12-LM14X1,5 A3P FLANGE JOINT
15 50 20 394 08 1 ESPIGA MACHO MANGUERA DN13/GERAD HOSE UNION

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 26


100005
CAMBIADOR DE CALOR PREM. ➩ 1 410 077
HEAT EXCHANGER, PRE-ASSEMBLED 92 55 389 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 21 222 08 1 COMBINACION DE BOMBAS 3-FACH SPF PUMP COMBINATION
➩ 5 121 222 08 51 21 222 08
2 92 24 075 08 1 CONSOLA CONSOLE
3 42 40 009 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
4 92 63 251 08 1 CODO DE TUBO C. BRIDA SAE FEST FE//ZN PIPE ELBOW W. FLANGE
5 92 29 983 08 2 REDUCTOR D 60/D 35 REDUCING PIPE ADAPTER
6 42 16 009 01 2 ARANDELA DIN 7349 17 200HV A3C WASHER
7 46 00 189 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
8 42 40 012 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
9 41 19 009 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
10 94 77 334 08 1 BRIDA RD110X78,5 35NICRMOV125 FLANGE
11 42 81 012 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 42X1,75 LOCKING RING
12 94 01 160 08 1 ARANDELA 4X40X40 S315MC FE//ZN20//C WASHER
13 40 98 024 08 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL 5/16" HEX SCREW
14 42 40 008 08 1 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
15 40 97 508 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL 1/2"X HEX SCREW
16 72 64 216 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 56,74X3,53 NBR70 O-RING
200 47 74 018 08 2 TUERCA RACOR DIN 3870 ALX35XM45X2 A3 BOX NUT
201 47 10 345 08 2 RACOR XGE35-LR-ED A3P FLANGE JOINT
202 51 15 078 08 5 BRIDA ATORN.SAE 11/4" A3P SAE SCREW-IN FLANGE
203 47 10 338 08 2 RACOR XGEV30-SR-WD A3P FLANGE JOINT
204 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
(1) 72 64 079 08 1 JUNTA TORICA 16X2 NBR70 O-RING
205 24 71 285 02 1 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
206 47 54 303 08 1 RACOR REDSD18/10-L A3P FLANGE JOINT
207 47 10 386 08 1 RACOR XGE10-PL-ED7/16" A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 27 (1/2)


131257
BOMBA DE CAUDALES MÚLT. PREM. ➩ 1 410 099
MULTI-FLOW PUMP PRE-ASS. 92 65 715 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
208 47 10 338 08 1 RACOR XGEV30-SR-WD A3P FLANGE JOINT
209 47 24 318 08 2 RACOR ETSD30-S A3P FLANGE JOINT
210 47 54 341 08 1 RACOR REDSDN30/6-S A3P FLANGE JOINT
211 47 54 327 08 1 RACOR REDSDN30/25-S A3P FLANGE JOINT
212 47 54 310 08 1 RACOR REDSD10/6-L A3P FLANGE JOINT
213 47 10 305 08 1 RACOR XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
214 74 03 569 1 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
215 47 71 031 08 2 ANILLO PERFILADO PR35-L A3P PROFILE RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 28 (2/2)


131257
BOMBA DE CAUDALES MÚLT. PREM. ➩ 1 410 099
MULTI-FLOW PUMP PRE-ASS. 92 65 715 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 77 299 08 1 CABALLETE DE SOP. CONST. SOLD. JIB SUPPORT BLOCK WELDED
2 28 81 737 08 4 PLACA SOPORTE 40X100X150 PA6G BASE PLATE
3 40 01 466 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
4 42 00 012 01 8 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
5 42 52 211 08 8 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
6 41 15 141 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
7 42 18 009 08 8 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 29


101751
SOPRTE PLUMA ➩ 1 410 120
JIB SUPPORT 92 77 298 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 01 065 08 1 BRIDA RD100X159 42CRMO4+QT FLANGE
2 94 01 066 08 1 CASQUILLO DE COJINETE 114X114X70 ST.3 BEARING BUSHING
3 94 01 067 08 1 ANILLO RD63,5X11 ST.37.0 RING
4 94 01 068 08 1 ANILLO RD90X11 E235+N RING
5 71 00 235 08 1 RETEN RADIAL DIN 3761 B 65X90X13 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
6 42 81 028 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 90X3 LOCKING RING
7 10 17 158 7 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 55X2 FLZNNC LOCKING RING
8 74 51 211 08 2 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 6011 DEEP GROOVE BALL BEARING
9 72 00 075 08 2 MUELLE COMPRESION DIN 2098 0,63X4,97X PRESSURE SPRING
10 74 70 002 08 2 ESFERA DIN 5401 6 G20 BALL

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 30


132287
ACCIONAMIENTO AUXILIAR ➩ 1 410 131
POWER TAKE-OFF DRIVE 92 69 379 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 66 859 08 1 TUBO CPL. PIPE COMPL.
2 78 90 128 08 1 VARILLA DEL NIVEL DE ACEITE OIL-LEVEL GAUGE
➩ 7 890 128 08 78 90 128 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 31


132288
DISPOSITIVO MEDIDOR DE ACEITE ➩ 1 410 132
OIL MEASURING DEVICE 92 69 380 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 32 (1/2)
101754
MONTAJE REDUC.DISTR. ➩ 1 411
DISTRIBUTOR GEAR INSTALLATION 91 30 370 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 77 501 08 1 REDUC.DISTR.PREMONT. TRANSFER CASE, PRE-ASSEMB
➩ 1 411 001 92 77 501 08
2 40 62 043 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
3 42 40 012 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
9 95 01 072 08 1 ANGULAR 3X90X118 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
10 40 97 070 08 4 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
11 41 19 005 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
12 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
13 92 79 555 08 1 VÁLV. LIMITAD. DE CAUDAL PREM. FLOW LIMITING VALVE
➩ 1 411 030 92 79 555 08
14 77 42 085 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 25-40 W3 HOSE CLAMP
15 77 42 080 08 4 ABRAZADERA MANGUERA 60/50-70/12 W3 HOSE CLAMP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 33 (2/2)


MONTAJE REDUC.DISTR. ➩ 1 411
DISTRIBUTOR GEAR INSTALLATION 91 30 370 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 00 367 08 1 ENGRANAJE DE DISTRIBUCION VG 2000 SP DISTRIBUTOR GEARBOX
➩ 5 000 367 08 50 00 367 08
2 92 77 502 08 1 SOPORTE IZQ. MOUNTING LEFT
3 92 77 503 08 1 SOPORTE DCHA. MOUNTING RIGHT
4 51 21 246 08 1 BOMBA DE ENGRANAJES SPF GEAR PUMP
(999) 57 13 033 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
5 40 66 062 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
6 10 28 980 6 10 ARANDELA ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
7 41 18 045 08 2 TUERCA ALMENADA DIN 937 M36X1,5 17H CROWN NUT
8 43 30 080 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 6,3X63 ST A2K SPLIT PIN
9 10 28 981 2 2 ARANDELA ISO 7089 36 300HV FLZN SPF WASHER
10 94 39 765 08 4 BLOQUE 50X70X100 S355J2+N FE//ZN20//C BRICK
11 72 69 088 08 4 CASQUILLO HL METAL-CAUCHO 40/75X57 RUBBER-METAL RING
12 94 36 539 08 2 BULON 40X438X397 S355J2C+C FE//ZN20// PIN
13 47 49 087 08 1 UNION ABRIDADA SAE WFG3005/L42U A3P SAE FLANGE CONNECTION
14 51 15 031 08 1 BRIDA ATORN.SAE 11/4" A3P SAE SCREW-IN FLANGE
15 49 00 121 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
16 42 40 011 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 14 VERZ CIRCLIP
17 61 41 132 08 1 TRANSMISOR SENSOR
18 40 62 137 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
19 94 54 091 08 1 APOYO DE TUBO RD42X3X85 E235+N PIPE SOCKET
202 47 55 018 08 1 ADAPTADOR RI11/4-EDX1 A3P ADAPTER
203 47 10 336 08 1 RACOR XGE25-SR-ED A3P FLANGE JOINT
204 47 71 034 08 1 ANILLO PERFILADO PR42-L A3P PROFILE RING
205 47 74 019 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 ALX42XM A3P BOX NUT
206 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 34


101755
REDUC.DISTR.PREMONT. ➩ 1 411 001
TRANSFER CASE, PRE-ASSEMBLED 92 77 501 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 14 590 08 1 VALVULA LIMITADORA DE CAUDAL FLOW CONTROL VALVE
➩ 5 114 590 08 51 14 590 08
2 94 54 092 08 1 APOYO DE TUBO RD28X2X85 E235+N PIPE SOCKET
4 77 42 085 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 25-40 W3 HOSE CLAMP
5 40 01 458 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
6 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
7 41 19 005 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
8 94 97 940 08 1 FIJADOR 4X150X130 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
200 47 10 315 08 1 RACOR XGE28-LM-ED A3P FLANGE JOINT
201 74 07 120 1 RACOR EL 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
202 47 54 309 08 1 RACOR REDSD28/18-L A3P FLANGE JOINT
203 47 74 007 08 2 TUERCA RACOR DIN 3870 AS20 A3P BOX NUT
204 47 74 017 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 AL28 A3P BOX NUT
205 47 10 313 08 1 RACOR XGE22-LM-ED M26X1,5 A3P FLANGE JOINT
207 73 67 774 1 RACOR ET 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
208 47 71 030 08 1 ANILLO PERFILADO PR28-L A3P PROFILE RING
209 51 04 121 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
210 47 54 323 08 1 RACOR REDSDN25/20-S A3P FLANGE JOINT
211 47 71 008 08 2 ANILLO PERFILADO PR20-S A3P PROFILE RING
212 47 10 336 08 1 RACOR XGE25-SR-ED A3P FLANGE JOINT
213 47 02 306 08 1 RACOR XW18-L A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 35


101756
VÁLV. LIMITAD. DE CAUDAL PREM. ➩ 1 411 030
FLOW LIMITING VALVE 92 79 555 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 74 901 08 1 ENGRANAJE INTERMEDIO PREM. INTERMEDIATE GEAR,PRE-AS
➩ 1 412 001 92 74 901 08
2 72 66 159 08 8 AMORTIG. ANULAR METAL-CAUCHO 20,5/60 RUBBER-METAL RING BUFFER
3 40 61 172 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
4 41 19 009 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
5 42 18 013 08 8 ARANDELA DIN 9021 A 16 ST A3C WASHER
6 70 45 010 08 4 TUBO RD20X1,5X58,8 ST.35.4 VERZ TUBE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 36


101757
ENGRANAJE INTERM. C.SUSPENSIÓN ➩ 1 412
INTERMEDIATE GEAR W.SUSPENSION 91 30 371 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 50 804 08 1 ENGRANAJE INTERMEDIO SPF INTERM.GEARBOX
➩ 5 050 804 08 50 50 804 08
2 94 93 484 08 2 CONSOLA DE COJINETE GS26CRM04V BEARING BRACKET
3 49 00 153 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
4 42 40 012 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 37


090204
ENGRANAJE INTERMEDIO PREM. ➩ 1 412 001
INTERMEDIATE GEAR,PRE-ASSEMBLE 92 74 901 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 47 56 009 08 9 CONEXION DE CONTROL A3P TEST CONNECTION
2 50 29 260 08 4 CONEXION DE CONTROL A3P TEST CONNECTION
3 50 29 245 08 1 CONEXION DE CONTROL PL-RA 18L TEST CONNECTION
4 50 29 214 08 1 CONEXION DE CONTROL A3P TEST CONNECTION

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 38


132564
CONEXIONES DE ENSAYO D. ➩ 1 415
TEST CONNECTION 91 27 291 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 39 (1/2)
134389
1 Y 2 EJE C. SUSPENSIÓN ➩ 1 420
AXLE 1+2 WITH SUSPENSION 91 32 855 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 84 760 08 1 1 EJE PREM. AXLE 1, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 420 001 92 84 760 08
2 92 84 761 08 1 2 EJE PREM. AXLE 2, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 420 003 92 84 761 08
3 69 27 011 08 2 DETECTOR DE PROXIMIDAD PROXIMITY SWITCH
4 95 55 130 08 8 BULON RD45X104 42CRMO4+QT PIN
5 95 57 466 08 8 SOPORTE EJE 8X25X85 ST37K FE//ZN20//C AXLE HOLDER
6 49 00 152 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
7 42 40 012 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
8 40 62 217 08 16 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
9 41 19 015 08 16 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M18 10 A3C HEX NUT
10 51 23 414 08 4 CIL.AMORTIGUACIÓN 110/90-300 SPF SUSPENSION CYLINDER
➩ 5 123 414 08 51 23 414 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 40 (2/2)


1 Y 2 EJE C. SUSPENSIÓN ➩ 1 420
AXLE 1+2 WITH SUSPENSION 91 32 855 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 41 (1/2)
134390
1 EJE PREM. ➩ 1 420 001
AXLE 1, PRE-ASSEMBLED 92 84 760 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 99 651 08 1 EJE DE DIRECCION Y TRACCION LT81VPL DRIVEN STEERING AXLE
➩ 5 199 651 08 51 99 651 08
2 52 12 320 08 2 CILINDRO DE DIRECCION 70/32-350 SPF STEERING CYLINDER
➩ 5 212 320 08 52 12 320 08
3 50 29 691 08 2 CILINDRO DE MEMBRANA 24" MEMBRANE CYLINDER
➩ 5 029 691 08 50 29 691 08
4 52 11 434 08 2 TIRANTE DE EJE 635 AXLE STRUT
➩ 5 211 434 08 52 11 434 08
5 52 11 435 08 2 TIRANTE DE EJE 705 AXLE STRUT
➩ 5 211 435 08 52 11 435 08
6 40 62 217 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 41 19 015 08 8 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M18 10 A3C HEX NUT
8 52 11 396 08 4 ROTULA 50X25GR BALL JOINT
13 74 01 346 4 MEDIA BRIDA DIN 3015-3 Z 3 R 25-25 PP SW CLAMP-HALF
14 60 20 081 08 10 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 15 PP SW CLAMP-HALF
15 77 42 092 08 4 BRIDA APRIETE 24X24 PA6G SW TERMINAL CLIP
16 60 60 085 08 1 CONMUTADOR DE EMPUJADOR TASTEND PLUNGER SWITCH
17 47 10 309 08 4 RACOR XGE15-LM-ED A3P FLANGE JOINT
18 76 15 379 2 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
21 47 10 368 08 2 RACOR XGE15-LM-ED M16X1,5 A3P FLANGE JOINT
24 50 29 414 08 5 ABRAZADERA MANGUERA 25X15 HOSE CLAMP
25 60 20 180 08 4 TUERCA RAÍLES TRANSPORTE DIN 3015 L CARRIER RAIL NUT
28 71 01 041 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
29 47 10 305 08 1 RACOR XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
30 74 03 569 1 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
31 47 54 019 08 1 RACOR KOR10/8-L FLANGE JOINT
32 47 66 091 08 1 ESPIGA MACHO MANGUERA DN7/GERADE HOSE UNION
33 77 42 049 08 1 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 15/1 HOSE CLAMP
34 40 42 003 10 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
36 74 01 349 2 PLACA CUBIERTA DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
37 40 01 466 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
38 50 29 322 08 0.96 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
39 50 29 322 08 0.76 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
40 50 29 320 08 2.6 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN9 BRAKE HOSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 42 (2/2)


1 EJE PREM. ➩ 1 420 001
AXLE 1, PRE-ASSEMBLED 92 84 760 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 43 (1/2)
134391
2 EJE PREM. ➩ 1 420 003
AXLE 2, PRE-ASSEMBLED 92 84 761 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 99 652 08 1 EJE DE DIRECCION L81 SPF STEERING AXLE
➩ 5 199 652 08 51 99 652 08
2 52 12 319 08 2 CILINDRO HIDRAULICO 70/32-300 SPF HYDRO CYLINDER
➩ 5 212 319 08 52 12 319 08
3 50 26 541 08 2 CILINDRO TRISTOP TYP30/24 TRIPLE-STOP CYLINDER
➩ 5 026 541 08 50 26 541 08
4 52 11 434 08 2 TIRANTE DE EJE 635 AXLE STRUT
➩ 5 211 434 08 52 11 434 08
5 52 11 435 08 2 TIRANTE DE EJE 705 AXLE STRUT
➩ 5 211 435 08 52 11 435 08
6 40 62 217 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 41 19 015 08 8 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M18 10 A3C HEX NUT
9 52 11 396 08 4 ROTULA 50X25GR BALL JOINT
10 74 01 346 4 MEDIA BRIDA DIN 3015-3 Z 3 R 25-25 PP SW CLAMP-HALF
11 60 20 081 08 28 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 15 PP SW CLAMP-HALF
12 77 42 092 08 4 BRIDA APRIETE 24X24 PA6G SW TERMINAL CLIP
13 40 42 050 08 12 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M6X60 8.8 SOCKET HEAD SCREW
15 74 01 349 2 PLACA CUBIERTA DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
16 40 01 466 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
17 47 10 309 08 4 RACOR XGE15-LM-ED A3P FLANGE JOINT
18 76 15 379 2 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
19 50 29 414 08 10 ABRAZADERA MANGUERA 25X15 HOSE CLAMP
20 50 29 322 08 1.52 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
21 60 20 180 08 8 TUERCA RAÍLES TRANSPORTE DIN 3015 L CARRIER RAIL NUT
22 50 29 322 08 4 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
23 40 42 003 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
26 47 10 368 08 4 RACOR XGE15-LM-ED M16X1,5 A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 44 (2/2)


2 EJE PREM. ➩ 1 420 003
AXLE 2, PRE-ASSEMBLED 92 84 761 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 45 (1/2)
134338
4 Y 5 EJE C.SUSPENSIÓN ➩ 1 421
AXLES 4+5 WITH SUSPENSION 91 32 856 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 84 763 08 1 4 EJE PREM. AXLE 4, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 421 003 92 84 763 08
2 92 84 764 08 1 5 EJE PREM. AXLE 5, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 421 005 92 84 764 08
3 69 27 011 08 2 DETECTOR DE PROXIMIDAD PROXIMITY SWITCH
4 95 55 130 08 8 BULON RD45X104 42CRMO4+QT PIN
5 95 57 466 08 8 SOPORTE EJE 8X25X85 ST37K FE//ZN20//C AXLE HOLDER
6 49 00 152 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
7 42 40 012 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
8 40 62 217 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
9 41 19 015 08 16 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M18 10 A3C HEX NUT
10 51 23 414 08 4 CIL.AMORTIGUACIÓN 110/90-300 SPF SUSPENSION CYLINDER
➩ 5 123 414 08 51 23 414 08
11 40 62 206 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 46 (2/2)


4 Y 5 EJE C.SUSPENSIÓN ➩ 1 421
AXLES 4+5 WITH SUSPENSION 91 32 856 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 47 (1/2)
134339
4 EJE PREM. ➩ 1 421 003
AXLE 4, PRE-ASSEMBLED 92 84 763 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 99 656 08 1 EJE ACCIONAMIENTO D81DDPL477 SPF DRIVEN AXLE
➩ 5 199 656 08 51 99 656 08
3 50 26 430 08 2 CILINDRO TRISTOP TYP20/20 TRIPLE-STOP CYLINDER
➩ 5 026 430 08 50 26 430 08
4 52 11 434 08 2 TIRANTE DE EJE 635 AXLE STRUT
➩ 5 211 434 08 52 11 434 08
5 52 11 435 08 2 TIRANTE DE EJE 705 AXLE STRUT
➩ 5 211 435 08 52 11 435 08
6 40 62 217 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 41 19 015 08 8 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M18 10 A3C HEX NUT
8 60 60 085 08 2 CONMUTADOR DE EMPUJADOR TASTEND PLUNGER SWITCH
9 60 20 081 08 16 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 15 PP SW CLAMP-HALF
10 60 20 180 08 8 TUERCA RAÍLES TRANSPORTE DIN 3015 L CARRIER RAIL NUT
11 40 42 050 08 8 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M6X60 8.8 SOCKET HEAD SCREW
16 50 29 414 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 25X15 HOSE CLAMP
17 47 10 307 08 4 RACOR ISO 8434-1 GE 12L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
18 72 64 115 08 4 JUNTA TORICA 14X2 NBR70 O-RING
19 50 29 237 08 4 ANILLO COMPRESION COMPRESSION RING
20 47 54 318 08 4 RACOR RED 15/12L CR6-FREI FLANGE JOINT
21 47 10 305 08 2 RACOR XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
22 71 01 041 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
24 47 23 302 08 1 RACOR EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
25 47 54 319 08 1 RACOR REDSD10/8-L A3P FLANGE JOINT
26 47 66 091 08 1 ESPIGA MACHO MANGUERA DN7/GERADE HOSE UNION
27 77 42 049 08 1 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 15/1 HOSE CLAMP
576 50 29 322 08 1.4 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
578 50 29 320 08 2.4 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN9 BRAKE HOSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 48 (2/2)


4 EJE PREM. ➩ 1 421 003
AXLE 4, PRE-ASSEMBLED 92 84 763 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 49 (1/2)
134340
5 EJE PREM. ➩ 1 421 005
AXLE 5, PRE-ASSEMBLED 92 84 764 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 99 657 08 1 EJE DE DIRECCION Y TRACCION LT81PL47 DRIVEN STEERING AXLE
➩ 5 199 657 08 51 99 657 08
2 52 12 154 08 2 CILINDRO HIDRAULICO 70/32-200 SPF HYDRO CYLINDER
➩ 5 212 154 08 52 12 154 08
3 50 26 430 08 2 CILINDRO TRISTOP TYP20/20 TRIPLE-STOP CYLINDER
➩ 5 026 430 08 50 26 430 08
4 52 11 434 08 2 TIRANTE DE EJE 635 AXLE STRUT
➩ 5 211 434 08 52 11 434 08
5 52 11 435 08 2 TIRANTE DE EJE 705 AXLE STRUT
➩ 5 211 435 08 52 11 435 08
6 40 62 217 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 41 19 015 08 8 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M18 10 A3C HEX NUT
8 52 11 396 08 4 ROTULA 50X25GR BALL JOINT
13 24 71 286 02 2 RACOR EL 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
15 77 42 092 08 4 BRIDA APRIETE 24X24 PA6G SW TERMINAL CLIP
16 60 60 085 08 1 CONMUTADOR DE EMPUJADOR TASTEND PLUNGER SWITCH
17 71 01 041 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
18 60 20 081 08 20 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 15 PP SW CLAMP-HALF
20 40 42 050 08 8 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M6X60 8.8 SOCKET HEAD SCREW
21 40 42 003 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
23 76 15 379 2 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
24 50 29 414 08 10 ABRAZADERA MANGUERA 25X15 HOSE CLAMP
25 47 10 309 08 4 RACOR XGE15-LM-ED A3P FLANGE JOINT
27 47 10 307 08 4 RACOR ISO 8434-1 GE 12L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
28 72 64 115 08 4 JUNTA TORICA 14X2 NBR70 O-RING
29 50 29 237 08 4 ANILLO COMPRESION COMPRESSION RING
31 50 20 394 08 4 ESPIGA MACHO MANGUERA DN13/GERAD HOSE UNION
34 47 10 305 08 1 RACOR XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
35 74 03 569 1 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
36 47 54 319 08 1 RACOR REDSD10/8-L A3P FLANGE JOINT
37 47 66 091 08 1 ESPIGA MACHO MANGUERA DN7/GERADE HOSE UNION
38 77 42 049 08 1 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 15/1 HOSE CLAMP
39 71 01 025 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
579 50 29 322 08 0.76 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
580 50 29 322 08 0.78 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
581 50 29 320 08 0.75 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN9 BRAKE HOSE
591 50 29 322 08 0.53 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
592 50 29 322 08 0.56 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
593 50 29 322 08 0.44 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
594 50 29 322 08 0.47 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 50 (2/2)


5 EJE PREM. ➩ 1 421 005
AXLE 5, PRE-ASSEMBLED 92 84 764 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 86 448 08 2 NEUMÁTICO CPL.16.00 R25 XVC SPF TIRE CPL.16.00 R25
➩ 1 422 401 92 86 448 08
3 52 03 035 08 20 TUERCA DE RUEDA DIN 74361-3 M22X1,5X WHEEL NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 51


150456
NEUMÁTICOS 16.00 R25 ➩ 1 422 400
TYRES 16.00 R25 91 33 672 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 52 03 657 08 1 NEUMATICO 16.00-R25 XVC SPF TYRE
2 52 03 193 08 1 RUEDA DE PLATO 25-11.00/1,7 SPF DISC WHEEL
(1) 57 14 683 08 1 ANILLO DE CIERRE CLOSING RING
(2) 57 15 597 08 1 ARO LATERAL SIDE RING
3 52 01 901 08 1 VALVULA METALICA VG12/VG8 METAL VALVE
(1) 57 09 331 08 1 ELEMENTO DE VALVULA VALVE INSERT
(2) 52 01 899 08 1 CAPUCHON DE VALVULA VG 8 VALVE CAP
(3) 76 22 114 1 ADAPTADOR ADAPTER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 52


134449
NEUMÁTICO CPL.16.00 R25 ➩ 1 422 401
TIRE CPL.16.00 R25 92 86 448 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 84 762 08 1 3 EJE PREM. AXLE 3, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 423 001 92 84 762 08
2 95 55 130 08 4 BULON RD45X104 42CRMO4+QT PIN
3 95 57 466 08 4 SOPORTE EJE 8X25X85 ST37K FE//ZN20//C AXLE HOLDER
4 49 00 152 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
5 42 40 012 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
6 40 62 217 08 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 41 19 015 08 10 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M18 10 A3C HEX NUT
8 51 23 414 08 2 CIL.AMORTIGUACIÓN 110/90-300 SPF SUSPENSION CYLINDER
➩ 5 123 414 08 51 23 414 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 53


134341
3 EJE C.SUSPENSIÓN ➩ 1 423
AXLE 3 WITH SUSPENSION 91 32 857 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 54 (1/2)
134342
3 EJE PREM. ➩ 1 423 001
AXLE 3, PRE-ASSEMBLED 92 84 762 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 99 655 08 1 EJE DE DIRECCION L81 SPF STEERING AXLE
➩ 5 199 655 08 51 99 655 08
2 52 12 154 08 2 CILINDRO HIDRAULICO 70/32-200 SPF HYDRO CYLINDER
➩ 5 212 154 08 52 12 154 08
3 52 11 396 08 4 ROTULA 50X25GR BALL JOINT
5 52 11 434 08 4 TIRANTE DE EJE 635 AXLE STRUT
➩ 5 211 434 08 52 11 434 08
6 52 11 355 08 1 TIRANTE DE EJE AXLE STRUT
➩ 5 211 355 08 52 11 355 08
7 50 29 692 08 2 CILINDRO TRISTOP TYP24/24 TRIPLE-STOP CYLINDER
➩ 5 029 692 08 50 29 692 08
9 40 66 036 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
13 74 01 346 4 MEDIA BRIDA DIN 3015-3 Z 3 R 25-25 PP SW CLAMP-HALF
14 60 20 122 08 6 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 2G 15 PP CLAMP-HALF
(1) 60 20 081 08 2 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 15 PP SW CLAMP-HALF
(2) 60 20 152 08 1 BASE ABRAZADERA DIN 3015-1 L-APK 2 W1 WELD PLATE
15 77 42 092 08 4 BRIDA APRIETE 24X24 PA6G SW TERMINAL CLIP
16 40 01 466 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
17 47 10 309 08 4 RACOR XGE15-LM-ED A3P FLANGE JOINT
18 76 15 379 4 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
19 72 64 115 08 4 JUNTA TORICA 14X2 NBR70 O-RING
20 50 29 237 08 4 ANILLO COMPRESION COMPRESSION RING
21 47 10 307 08 4 RACOR ISO 8434-1 GE 12L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
22 50 20 394 08 4 ESPIGA MACHO MANGUERA DN13/GERAD HOSE UNION
23 50 29 414 08 10 ABRAZADERA MANGUERA 25X15 HOSE CLAMP
24 50 29 322 08 0.5 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
25 50 29 322 08 0.57 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
26 50 29 322 08 1.06 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
27 50 29 322 08 0.73 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
28 50 29 322 08 0.68 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
30 74 01 349 2 PLACA CUBIERTA DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
31 40 42 050 08 12 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M6X60 8.8 SOCKET HEAD SCREW
32 40 62 217 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
33 41 19 015 08 8 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M18 10 A3C HEX NUT
34 24 71 286 02 2 RACOR EL 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 55 (2/2)


3 EJE PREM. ➩ 1 423 001
AXLE 3, PRE-ASSEMBLED 92 84 762 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 52 10 041 08 1 SEMIBLOQUE DIRECCION HIDRAULIC HALF-BLOCK HYDRO STEERIN
(1) 57 08 866 08 1 JUEGO DE PIEZAS PEQUEÑAS SMALL-PARTS
(999) 57 06 739 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
3 72 52 729 08 1 CARDAN LZ=330 LA=40 PROPELLER SHAFT
4 52 11 508 08 1 BRAZO DE MANDO PITMAN ARM
5 92 42 904 08 1 PALANCA DE DIRECCIÓN PREM. STEERING LEVER, PRE-ASSE
➩ 1 430 013 92 42 904 08
6 92 46 022 08 1 PALANCA DE DIRECCIÓN 2 PREM. STEERING LEVER, 2 PRE-ASS.
➩ 1 430 014 92 46 022 08
7 92 53 335 08 1 PALANCA DE DIRECCIÓN 3 PREM. STEERING LEVER, PRE-ASSE
➩ 1 430 070 92 53 335 08
8 92 46 024 08 1 PALANCA DE DIRECCIÓN 4 PREM. STEERING LEVER, PRE-ASSE
➩ 1 430 016 92 46 024 08
9 92 46 025 08 1 PALANCA DE DIRECCIÓN PREM. STEERING LEVER, PRE-ASSE
➩ 1 430 017 92 46 025 08
10 92 46 026 08 1 PALANCA DE DIRECCIÓN 6 PREM. STEERING LEVER, PRE-ASSE
➩ 1 430 018 92 46 026 08
11 52 11 357 08 1 BARRA DE DIRECCION 884 STEERING ROD
➩ 5 211 357 08 52 11 357 08
12 52 11 376 08 1 BARRA DE DIRECCION 1085 47/38 STEERING ROD
(1) 72 50 081 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
(2) 72 50 082 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
13 52 11 358 08 1 BARRA DE DIRECCION 985 47/38 STEERING ROD
(1) 72 50 081 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
(2) 72 50 082 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 56 (1/2)


132297
DIRECCIÓN MECÁNICA ➩ 1 430
STEERING MECHANISM 91 27 661 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
14 52 11 253 08 1 BARRA DE DIRECCION 1455 50/38 STEERING ROD
➩ 5 211 253 08 52 11 253 08
15 52 11 360 08 1 BARRA DE DIRECCION 506 47/38 STEERING ROD
(1) 72 50 082 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
16 52 11 361 08 1 BARRA DE DIRECCION 1408 47/38 STEERING ROD
(1) 72 50 082 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
17 52 11 252 08 2 BARRA DE DIRECCION 627 STEERING ROD
➩ 5 211 252 08 52 11 252 08
18 52 11 423 08 1 BARRA DE DIRECCION 1650 47/38 STEERING ROD
➩ 5 211 423 08 52 11 423 08
20 94 01 824 08 6 ANILLO DISTANCIADOR 120X10 S355MC SPACER RING
21 94 01 825 08 6 ARO SOPORTE 120X15 S355J2+N HOLDING RING
22 49 00 161 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
24 71 09 020 08 12 ANILLO OBTURACION EN V V80 VULKOLLA V RING GASKET
25 40 70 205 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 86 HEX SCREW
26 10 28 980 6 4 ARANDELA ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 57 (2/2)


132297
DIRECCIÓN MECÁNICA ➩ 1 430
STEERING MECHANISM 91 27 661 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 40 533 08 1 PALANCA DE DIRECCION GS18NIMOCR36 STEERING LEVER
2 74 68 015 08 1 JUEGO COJINETES SPF BEARING SET
3 74 71 939 08 1 CIRCLIP EXTERIOR DOBLE DOUBLE LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 58


130175
PALANCA DE DIRECCIÓN PREM. ➩ 1 430 013
STEERING LEVER, PRE-ASSEMBLED 92 42 904 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 46 029 08 1 PALANCA DIREC.2 CONST.SOLD. STEERING LEVER 2 WELDED
2 74 68 015 08 1 JUEGO COJINETES SPF BEARING SET
3 74 71 939 08 1 CIRCLIP EXTERIOR DOBLE DOUBLE LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 59


130016
PALANCA DE DIRECCIÓN 2 PREM. ➩ 1 430 014
STEERING LEVER, 2 PRE-ASS. 92 46 022 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 46 032 08 1 PALANCA DIREC.4 CONST.SOLD. STEERING LEVER 4 WELDED
2 74 68 015 08 1 JUEGO COJINETES SPF BEARING SET
3 74 71 939 08 1 CIRCLIP EXTERIOR DOBLE DOUBLE LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 60


130015
PALANCA DE DIRECCIÓN 4 PREM. ➩ 1 430 016
STEERING LEVER, PRE-ASSEMBLED 92 46 024 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 46 033 08 1 PALANCA DE DIREC. CONST.SOLD. STEERING LEVER ST.CONST.
2 74 68 015 08 1 JUEGO COJINETES SPF BEARING SET
3 74 71 939 08 1 CIRCLIP EXTERIOR DOBLE DOUBLE LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 61


130017
PALANCA DE DIRECCIÓN PREM. ➩ 1 430 017
STEERING LEVER, PRE-ASSEMBLED 92 46 025 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 47 446 08 1 PALANCA DE DIRECCION GS26CRMO4V STEERING LEVER
2 74 68 015 08 1 JUEGO COJINETES SPF BEARING SET
3 74 71 939 08 1 CIRCLIP EXTERIOR DOBLE DOUBLE LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 62


130039
PALANCA DE DIRECCIÓN 6 PREM. ➩ 1 430 018
STEERING LEVER, PRE-ASSEMBLED 92 46 026 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 49 620 08 1 PALANCA DIREC. 3 CONST.SOLD. STEERING LEVER
2 74 68 015 08 1 JUEGO COJINETES SPF BEARING SET
3 74 71 939 08 1 CIRCLIP EXTERIOR DOBLE DOUBLE LOCKING RING
5 94 13 169 08 2 TERMINAL HORQUILLA GS30MN5V YOKE
6 71 03 019 08 4 ANILLO V RD70/45X10 ACLACELL V-RING
7 42 81 017 08 4 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 62X2 LOCKING RING
8 74 69 151 08 2 COJINETE DE ARTICULACION SPHERICAL BEARING
9 93 71 410 08 2 BULON RD35X81 42CRMO4+QT PIN
10 40 65 068 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
12 93 57 413 08 2 SOPORTE EJE 6X20X52 S355MC AXLE HOLDER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 63


130652
PALANCA DE DIRECCIÓN 3 PREM. ➩ 1 430 070
STEERING LEVER, PRE-ASSEMBLED 92 53 335 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 52 11 394 08 1 BARRA DE DIRECCION 2385 47/38 STEERING ROD
➩ 5 211 394 08 52 11 394 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 64


132385
DIRECCION ➩ 1 430 100
STEERING 91 27 637 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 65 (1/2)
101767
DIRECCIÓN HIDRÁULICA ➩ 1 432
STEERING HYDRAULICS 91 30 896 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 69 813 08 1 PLATO DE VÁLVULA PREM. VALVE PLATE, PRE-ASSEMBLE
➩ 1 432 024 92 69 813 08
3 92 79 602 08 1 TUBO DE ASPIRACION SUCTION PIPE
4 77 42 209 08 5 ABRAZADERA DE APRIETE 60/25 RETAINER CLIP
5 40 97 070 08 10 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
6 42 18 009 08 10 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
7 42 39 014 08 1 ARANDELA SEGURIDAD VS 8 ST LOCK WASHER
8 41 15 141 08 10 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
9 77 42 139 08 10 ABRAZADERA MANGUERA 72X20 HOSE CLAMP
212 47 10 313 08 8 RACOR XGE22-LM-ED M26X1,5 A3P FLANGE JOINT
213 47 25 306 08 2 RACOR EWSD22-L A3P FLANGE JOINT
214 48 24 306 14 2 RACOR ISO 8434 ET 22L CR6-FREI FLANGE JOINT
216 47 54 311 08 2 RACOR REDSD22/6-L A3P FLANGE JOINT
218 74 03 569 1 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
222 47 00 307 08 2 RACOR XG22-L A3P FLANGE JOINT
223 47 51 334 08 16 RACOR TR 22/15/22L CR6-FREI FLANGE JOINT
225 76 15 379 4 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
227 47 77 002 08 2 RACOR BUZ 22L CR6-FREI FLANGE JOINT
228 76 17 494 1 RACOR EW 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
229 47 50 318 08 1 RACOR XGR28/22-L A3P FLANGE JOINT
232 47 56 015 08 6 CONEXION DE MEDICION BMA3 6S TEST POINT FITTING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 66 (2/2)


DIRECCIÓN HIDRÁULICA ➩ 1 432
STEERING HYDRAULICS 91 30 896 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 53 925 08 1 PLACA MONTAJE 4X303X646 S315MC SUBPLATE
2 51 04 987 08 1 VALVULA DE CONEXION ADDITIONAL VALVE
➩ 5 104 987 08 51 04 987 08
3 51 14 590 08 2 VALVULA LIMITADORA DE CAUDAL FLOW CONTROL VALVE
➩ 5 114 590 08 51 14 590 08
4 51 06 009 08 2 INDICADOR DE CAUDAL FLOW RATE INDICATOR
➩ 5 106 009 08 51 06 009 08
5 49 00 112 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
6 41 15 144 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
7 42 40 008 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
8 41 15 141 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
9 42 40 007 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
10 47 10 313 08 2 RACOR XGE22-LM-ED M26X1,5 A3P FLANGE JOINT
11 47 10 315 08 2 RACOR XGE28-LM-ED A3P FLANGE JOINT
12 47 10 337 08 1 RACOR XGEV30-SM-WD A3P FLANGE JOINT
13 47 10 319 08 1 RACOR XGE42-LM-ED A3P FLANGE JOINT
14 47 19 033 08 2 RACOR EGESD25-SM-WD A3P FLANGE JOINT
15 74 07 119 1 RACOR EW 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
16 47 25 306 08 2 RACOR EWSD22-L A3P FLANGE JOINT
17 48 25 316 14 1 RACOR ISO 8434 EW 30S CR6-FREI FLANGE JOINT
18 74 07 122 1 RACOR ET 28L M36X2 CR6-FREI FLANGE JOINT
19 74 07 120 1 RACOR EL 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
20 47 54 305 08 2 RACOR REDSD28/22-L A3P FLANGE JOINT
21 47 54 327 08 1 RACOR REDSDN30/25-S A3P FLANGE JOINT
22 47 54 316 08 1 RACOR REDSD42/22-L A3P FLANGE JOINT
23 47 50 318 08 1 RACOR XGR28/22-L A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 67 (1/2)


131959
PLATO DE VÁLVULA PREM. ➩ 1 432 024
VALVE PLATE, PRE-ASSEMBLED 92 69 813 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
24 76 17 494 1 RACOR EW 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
25 47 50 329 08 1 RACOR XGR30/25-S CFX FLANGE JOINT
26 47 32 317 08 2 RACOR RSWS30-SM-WD A3P FLANGE JOINT
27 94 64 202 08 2 VARILLA ROSCADA M8X165 5.8 A2C THREADED ROD
28 94 53 924 08 2 VARILLA ROSCADA M8X195 5.8 A2C THREADED ROD
29 94 61 046 08 2 TUBO 16X2X70 E235+N VERZ TUBE
30 93 87 980 08 2 TUBO 16X2X100 E235+N VERZ TUBE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 68 (2/2)


131959
PLATO DE VÁLVULA PREM. ➩ 1 432 024
VALVE PLATE, PRE-ASSEMBLED 92 69 813 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 69 (1/2)
134392
INSTALACION DE ARBOL CARDAN ➩ 1 450
DRIVE SHAFT FITTING 91 32 858 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 72 52 806 08 2 CARDAN LZ=990 LA=110 SPF PROPELLER SHAFT
2 72 52 805 08 1 CARDAN LZ=900 LA=110 SPF PROPELLER SHAFT
4 72 52 807 08 1 CARDAN LZ=1330 LA=110 SPF PROPELLER SHAFT
5 72 52 810 08 1 CARDAN LZ=1735 LA=110 SPF PROPELLER SHAFT
6 72 52 809 08 2 CARDAN LZ=930 LA=110 SPF PROPELLER SHAFT
7 92 84 832 08 1 COJINETE INTERMEDIO BEARING ISUPPORT
➩ 1 450 001 92 84 832 08
8 41 19 018 08 56 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M14X1,5 10 HEX NUT
9 40 70 054 08 28 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 86 HEX SCREW
10 40 61 183 01 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
11 41 19 009 08 6 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
12 92 79 680 08 2 PLACA ORIENTAB. PLATE WELD.CONST.
13 95 02 439 08 2 DISTANCIADOR RD25X3,2X94 S355J2H FE// DISTANCE TUBE
14 40 61 179 01 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 70 (2/2)


INSTALACION DE ARBOL CARDAN ➩ 1 450
DRIVE SHAFT FITTING 91 32 858 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 52 467 08 1 CARCASA GS30MN5V HOUSING
2 94 89 554 08 1 TOPE ARRASTRE DE ARBOL 35NICRMOV12 SHAFT
3 94 89 555 08 2 BRIDA 180X68,5 FLANGE
4 74 51 612 08 2 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 6312 DEEP GROOVE BALL BEARING
6 94 91 089 08 2 TAPA RD166X16 S355J2+N COVER
7 49 00 111 20 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
9 42 81 039 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 130X4 LOCKING RING
11 71 00 266 08 2 RETEN RADIAL DIN 3760 AS 80X100X10 NB ROTARY SHAFT LIP SEAL
12 93 99 637 08 1 TUBO 74X6,95X76 S355J2H TUBE
15 41 30 122 08 2 TUERCA CON BRIDA M40X1,5 COLLAR NUT
16 40 70 054 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 86 HEX SCREW
30 86 13 013 08 0.6 GRASA ESPECIAL 10KG HOBBOCK SPECIAL GREASE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 71


134353
COJINETE INTERMEDIO ➩ 1 450 001
BEARING ISUPPORT 92 84 832 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 40 98 262 08 60 TORNILLO EXTENSION M27X139 30CRNIMO EXPANSION BOLT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 72


101727
PIEZAS FIJAC. UNIÓN GIRATORIA ➩ 1 620
FIXING PARTS SLEWING RING 91 29 496 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 73 (1/2)
101856
LARGUERO CORREDERO C. ALOJAM. ➩ 1 632
SLIDING BEAM WITH BEARING 91 33 661 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 86 442 08 2 LARGUERO CORR. PREM. DELANTE SLIDING BEAM FRONT,PRE-ASS
➩ 1 632 029 92 86 442 08
2 92 86 443 08 2 LARGUERO CORR. PREM. DETRÁS SLIDING BEAM REAR, PRE-ASS
➩ 1 632 030 92 86 443 08
3 92 47 192 08 4 BULON ENCHUFABLE FE//ZN20//C SOCKET PIN
4 92 47 142 08 4 BULON ENCHUFABLE FE//ZN20//C SOCKET PIN
➩ 9 247 142 08 92 47 142 08
6 94 02 539 08 8 TAPA 4X80X150 S315MC FE//ZN20//C COVER
7 45 00 318 08 4 BULON ISO 2340 B30X150X135 S355J2C+C PIN
8 28 81 491 08 8 TORNILLO DESLIZANTE M30X2X80 PA6G SLIDING SCREW
9 40 01 461 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
10 42 40 007 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
12 49 00 089 16 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
14 40 01 696 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
16 42 52 211 08 16 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
17 77 43 018 08 4 ENGRASADOR DIN 71412 C M10X1 GREASE NIPPLE
18 47 42 324 08 8 RACOR WSV 12S A3C FLANGE JOINT
19 43 30 077 08 8 PASADOR ALETAS ISO 1234 6,3X45 ST A2K SPLIT PIN
20 94 10 097 08 4 ARANDELA RD60X5 S355MC FE//ZN20//C WASHER
21 42 39 015 08 4 ARANDELA SEGURIDAD VS 10 LOCK WASHER
22 94 02 537 08 4 FIJADOR GS26CRMO4V HOLDER
25 77 90 167 08 16 CAPUCHON DE PROTECCION 178X19 PA6 PROTECTING CAP
26 95 00 953 08 4 CHAPA 2x312x67 DC01 FE//ZN20//C PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 74 (2/2)


LARGUERO CORREDERO C. ALOJAM. ➩ 1 632
SLIDING BEAM WITH BEARING 91 33 661 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 77 334 08 1 LARGUERO CORREDERO 1 DELANTE SLIDING BEAM, 1 FRONT
2 92 86 444 08 1 LARGUERO CORREDERO 2 DELANTE TELESC.OUTRIGGER 2 FRONT
3 51 23 364 08 1 CILINDRO DE ESTABILIZACIÓN 150/130-700 SUPPORT CYLINDER
➩ 5 123 364 08 51 23 364 08
4 51 23 151 08 1 CILINDRO DE EXTENSIÓN SPF EXTENSION RAM
➩ 5 123 151 08 51 23 151 08
5 94 41 301 08 1 TUBO RD31,8X2,6X32 S355J2H VERZ. TUBE
6 94 50 252 08 2 BULON RD25X241 S355J2G3C+C FE//ZN20// PIN
7 94 50 253 08 1 BULON RD25X327 S355J2G3C+C FE//ZN20// PIN
8 28 81 362 08 2 RODILLO DE APOYO RD85X60 PA6G SUPPORTING ROLLER
9 28 81 363 08 2 CARRETE DE LATIGUILLO RD90X32 PA6G HOSE ROLL
10 94 02 548 08 2 CARRETE DE LATIGUILLO RD300X32 PA6G HOSE ROLL
11 94 02 549 08 2 BULON RD32X110 42CRMO4+QT GASN. PIN
12 92 86 677 08 2 POLEA DE INVERSION CPL. GUIDE PULLEY COMPL.
➩ 9 286 677 08 92 86 677 08
13 94 15 376 08 1 SUJECIÓN DE CADENA GS30MN5V CAIN MOUNTING
14 92 26 590 08 2 SUJECIÓN DE CADENA CAIN MOUNTING
➩ 9 226 590 08 92 26 590 08
15 94 50 254 08 2 SOPORTE DE EJE 25X80X130 S355J2+N FE BEARING BLOCK
16 94 02 552 08 2 CASQUILLO RD25X53 S355J2G3C+C BUSHING
17 45 00 124 08 3 BULON ISO 2340 B10X50X42 ST.50K FE//ZN PIN
18 45 00 134 08 1 BULON ISO 2340 B10X78X70 ST.50K FE//ZN PIN
19 92 24 450 08 2 ANGULAR FE//ZN20//C ANGLE
20 28 81 491 08 2 TORNILLO DESLIZANTE M30X2X80 PA6G SLIDING SCREW
21 94 02 553 08 2 PATIN 50 PA6G SLIDER
22 40 01 461 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 75 (1/3)


101857
LARGUERO CORR. PREM. DELANTE ➩ 1 632 029
SLIDING BEAM FRONT,PRE-ASSEMB 92 86 442 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
23 94 02 530 08 2 ARANDELA 45X5 S355MC VERZ WASHER
24 94 02 532 08 2 TUBO RD31,8X2,6X15 S355J2H VERZ TUBE
25 94 41 301 08 2 TUBO RD31,8X2,6X32 S355J2H VERZ. TUBE
26 94 50 256 08 2 TUBO RD31,8X2,6X75 S355J2H VERZ TUBE
27 94 02 557 08 2 TUBO RD31,8X2,6X63 S355J2H VERZ TUBE
28 94 50 250 08 2 TUBO RD31,8X2,6X29 S355J2H VERZ. TUBE
29 94 02 554 08 2 BULON 30X50X37 S355J2C+C FE//ZN20//C PIN
30 42 80 021 08 6 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 25X1,2 LOCKING RING
31 94 00 348 08 2 PATIN RD40X45 PA6G SLIDER
32 93 90 498 08 2 ARANDELA 39X5 S355MC VERZ WASHER
36 47 54 334 08 1 RACOR REDSD12/10-S A3P FLANGE JOINT
37 47 42 324 08 2 RACOR WSV 12S A3C FLANGE JOINT
38 47 04 323 08 1 RACOR XT12-S A3P FLANGE JOINT
39 47 10 329 08 2 RACOR GE 12S M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
40 47 32 105 08 1 RACOR RSWS10-SM-WD A3P FLANGE JOINT
41 47 66 114 08 2 RACOR RSWS16-SM-WD A3P FLANGE JOINT
42 74 00 162 08 1 CADENA FLEYER 2393,15 COMPOUND CHAIN
43 74 00 163 08 1 CADENA FLEYER 2050,25 COMPOUND CHAIN
44 72 08 002 08 36 RESORTE DE DISCO DIN 2093 34X16,3X1,5 DISC SPRING
45 72 01 051 08 2 MUELLE TRACCION TENSION SPRING
46 40 65 215 01 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
47 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
48 49 00 204 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
49 46 00 355 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
50 41 17 008 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M20 05 A3C HEX NUT
51 94 96 525 08 1 ANILLO RD217X13 S690QL RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 76 (2/3)


101857
LARGUERO CORR. PREM. DELANTE ➩ 1 632 029
SLIDING BEAM FRONT,PRE-ASSEMB 92 86 442 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
52 41 15 143 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
53 40 42 014 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X25 8. SOCKET HEAD SCREW
54 43 30 034 08 8 PASADOR ALETAS ISO 1234 3,2X20 ST A2K SPLIT PIN
55 43 20 111 08 2 PASADOR ELASTICO ISO 8752 10X60 DOWEL PIN
56 77 43 011 08 2 ENGRASADOR DIN 71412 A M8X1 GREASE NIPPLE
57 42 52 213 08 4 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
61 42 52 212 08 4 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
62 40 61 065 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
64 47 02 324 08 1 RACOR XW12-S A3P FLANGE JOINT
67 76 17 354 2 RACOR EW 12S CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 77 (3/3)


101857
LARGUERO CORR. PREM. DELANTE ➩ 1 632 029
SLIDING BEAM FRONT,PRE-ASSEMB 92 86 442 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 77 335 08 1 LARGUERO CORREDERO 1 DETRÁS TELESC.OUTRIGGER 1 REAR
2 92 86 445 08 1 LARGUERO CORREDERO 2 DETRÁS SLIDING BEAM, 2 REAR
3 51 23 365 08 1 CILINDRO DE ESTABILIZACIÓN 165/145-700 SUPPORT CYLINDER
➩ 5 123 365 08 51 23 365 08
4 51 23 151 08 1 CILINDRO DE EXTENSIÓN SPF EXTENSION RAM
➩ 5 123 151 08 51 23 151 08
5 94 41 301 08 1 TUBO RD31,8X2,6X32 S355J2H VERZ. TUBE
6 94 50 252 08 2 BULON RD25X241 S355J2G3C+C FE//ZN20// PIN
7 94 50 253 08 1 BULON RD25X327 S355J2G3C+C FE//ZN20// PIN
8 28 81 362 08 2 RODILLO DE APOYO RD85X60 PA6G SUPPORTING ROLLER
9 28 81 363 08 2 CARRETE DE LATIGUILLO RD90X32 PA6G HOSE ROLL
10 94 02 548 08 2 CARRETE DE LATIGUILLO RD300X32 PA6G HOSE ROLL
11 94 02 549 08 2 BULON RD32X110 42CRMO4+QT GASN. PIN
12 92 86 677 08 2 POLEA DE INVERSION CPL. GUIDE PULLEY COMPL.
➩ 9 286 677 08 92 86 677 08
13 94 15 376 08 1 SUJECIÓN DE CADENA GS30MN5V CAIN MOUNTING
14 92 26 590 08 2 SUJECIÓN DE CADENA CAIN MOUNTING
➩ 9 226 590 08 92 26 590 08
15 94 50 254 08 2 SOPORTE DE EJE 25X80X130 S355J2+N FE BEARING BLOCK
16 94 02 552 08 2 CASQUILLO RD25X53 S355J2G3C+C BUSHING
17 45 00 124 08 3 BULON ISO 2340 B10X50X42 ST.50K FE//ZN PIN
18 45 00 134 08 1 BULON ISO 2340 B10X78X70 ST.50K FE//ZN PIN
19 92 24 450 08 2 ANGULAR FE//ZN20//C ANGLE
20 28 81 491 08 2 TORNILLO DESLIZANTE M30X2X80 PA6G SLIDING SCREW
21 94 02 553 08 2 PATIN 50 PA6G SLIDER
22 40 01 461 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 78 (1/3)


101858
LARGUERO CORR. PREM. DETRÁS ➩ 1 632 030
SLIDING BEAM REAR, PRE-ASSEMBL 92 86 443 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
23 94 02 530 08 2 ARANDELA 45X5 S355MC VERZ WASHER
24 94 02 532 08 2 TUBO RD31,8X2,6X15 S355J2H VERZ TUBE
25 94 50 255 08 2 TUBO 31,8X2,6X30 S355J2H VERZ TUBE
26 94 50 256 08 2 TUBO RD31,8X2,6X75 S355J2H VERZ TUBE
27 94 02 557 08 2 TUBO RD31,8X2,6X63 S355J2H VERZ TUBE
28 94 50 250 08 2 TUBO RD31,8X2,6X29 S355J2H VERZ. TUBE
29 94 02 554 08 2 BULON 30X50X37 S355J2C+C FE//ZN20//C PIN
30 42 80 021 08 6 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 25X1,2 LOCKING RING
31 94 00 348 08 2 PATIN RD40X45 PA6G SLIDER
32 93 90 498 08 2 ARANDELA 39X5 S355MC VERZ WASHER
36 47 54 334 08 1 RACOR REDSD12/10-S A3P FLANGE JOINT
37 47 42 324 08 2 RACOR WSV 12S A3C FLANGE JOINT
38 47 04 323 08 1 RACOR XT12-S A3P FLANGE JOINT
39 47 10 329 08 2 RACOR GE 12S M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
40 47 32 105 08 1 RACOR RSWS10-SM-WD A3P FLANGE JOINT
41 47 66 114 08 2 RACOR RSWS16-SM-WD A3P FLANGE JOINT
42 74 00 162 08 1 CADENA FLEYER 2393,15 COMPOUND CHAIN
43 74 00 163 08 1 CADENA FLEYER 2050,25 COMPOUND CHAIN
44 72 08 002 08 36 RESORTE DE DISCO DIN 2093 34X16,3X1,5 DISC SPRING
45 72 01 051 08 2 MUELLE TRACCION TENSION SPRING
46 40 65 215 01 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
47 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
48 49 00 204 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
49 46 00 355 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
50 41 17 008 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M20 05 A3C HEX NUT
51 94 96 524 08 1 ANILLO RD236X13 S690QL RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 79 (2/3)


101858
LARGUERO CORR. PREM. DETRÁS ➩ 1 632 030
SLIDING BEAM REAR, PRE-ASSEMBL 92 86 443 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
52 41 15 143 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
53 40 42 014 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X25 8. SOCKET HEAD SCREW
54 43 30 034 08 8 PASADOR ALETAS ISO 1234 3,2X20 ST A2K SPLIT PIN
55 43 20 111 08 2 PASADOR ELASTICO ISO 8752 10X60 DOWEL PIN
56 77 43 011 08 2 ENGRASADOR DIN 71412 A M8X1 GREASE NIPPLE
57 42 52 213 08 4 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
61 42 52 212 08 4 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
62 40 61 065 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
64 47 02 324 08 1 RACOR XW12-S A3P FLANGE JOINT
67 76 17 354 2 RACOR EW 12S CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 80 (3/3)


101858
LARGUERO CORR. PREM. DETRÁS ➩ 1 632 030
SLIDING BEAM REAR, PRE-ASSEMBL 92 86 443 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 95 13 551 08 1 CHAPA LATERAL 2X772X1329 DC01 SIDE PLATE
3 95 06 005 08 2 CONSOLA 4X348X414 S315MC CONSOLE
4 95 06 003 08 4 CHAPA 2X303X336 DC01 PLATE
5 95 06 002 08 2 CHAPA 4X502X704 S315MC FE//ZN20//C PLATE
6 95 06 001 08 1 LATERAL 2X772X1385,5 DC01 SIDE COMPONENT
7 95 13 552 08 1 CHAPA LATERAL 2X757X1333 DC01 SIDE PLATE
8 95 06 004 08 2 PERFIL U 4X126X600 S315MC FE//ZN20//C U-PROFILE
9 95 06 007 08 1 CHAPA LATERAL 2X757X1388,5 DC01 SIDE PLATE
10 76 22 418 4 CALCE DIN 76051-1 NG53 ST A3C WHEEL CHOCK
11 78 60 004 08 4 FIJADOR HOLDER
12 49 00 089 60 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
15 42 18 009 08 84 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
16 41 19 005 08 24 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
17 41 30 034 08 36 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 81


134356
CALZOS C.SUJECIÓN ➩ 1 640
WHEEL CHOCKS WITH HOLDER 91 20 946 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 75 256 08 4 PLACA DE APOYO COMPL. SUPPORT PLATE COMPL.
➩ 1 641 001 92 75 256 08
2 92 77 653 08 4 SUJECIÓN PREM HOLDER PRE-ASSEMBLY
➩ 1 641 019 92 77 653 08
3 41 19 005 08 16 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
4 40 97 070 08 16 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
5 42 18 009 08 16 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 82


101772
PLACAS DE APOYO C. SOPORTE ➩ 1 641
SUPPORT PLATES W.FAST.ADD-ON 91 30 408 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 75 242 08 1 PLACA DE APOYO CONSTR. SOLD. SUPPORT PLATE ST.CONST.
2 93 74 563 08 1 REDONDO 16.0X245 S355J2C+C FE//ZN20// ROUND STEEL
3 43 20 023 08 1 PASADOR ELASTICO ISO 8752 4X24 DOWEL PIN
6 11 16 043 1 0.7 CABLE METALICO 2 2,3KN EDELSTAHL ROPE
7 11 17 056 5 2 PINZA 2 CU FERRULE
8 43 32 062 08 1 PASADOR MUELLE 4,5X4X78 A3C SPRING PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 83


090244
PLACA DE APOYO COMPL. ➩ 1 641 001
SUPPORT PLATE COMPL. 92 75 256 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 77 654 08 1 SUJECIÓN CONSTRUCCION SOLDAR FE// CLAMP WELDED CONST.
2 94 96 734 08 1 CHAPA 12X125X140 S355MC FE//ZN20//C PLATE
3 41 17 006 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M16 04 A2K HEX NUT
4 42 18 013 08 2 ARANDELA DIN 9021 A 16 ST A3C WASHER
5 41 19 009 08 1 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 84


101774
SUJECIÓN PREM ➩ 1 641 019
HOLDER PRE-ASSEMBLY 92 77 653 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 70 794 08 1 DEPÓSITO DE COMBUST. PREM. FUEL TANK, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 670 023 92 70 794 08
2 49 00 112 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
3 41 19 006 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
4 10 28 979 5 8 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
5 40 65 153 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 85


132301
DEPOSITO DE COMBUSTIBLE ➩ 1 670
FUEL CONTAINER 91 27 968 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 70 795 08 1 DEPOSITO COMBUST. CONSTR. SOLD FUEL TANK WELDED CONSTR.
➩ 9 270 795 08 92 70 795 08
2 40 78 012 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 7604 A M26X1,5 SCREW PLUG
3 69 18 003 08 1 FLOTADOR DE DEPOSITO TANK APPARATUS
4 40 97 017 08 5 TORNILLO HELICOIDAL AEHNL.DIN 7500 M SPIRAL PATTERN SCREW
5 94 53 387 08 1 PROTECCION VENTILADOR MOTOR 1,5X80 PROTECTIVE HOOD
6 47 66 012 08 1 RACOR K-GEV10-SM16X1,5 CFX FLANGE JOINT
7 47 66 018 08 2 RACOR K-GEV15-L22X1,5 A3P FLANGE JOINT
8 60 20 180 08 8 TUERCA RAÍLES TRANSPORTE DIN 3015 L CARRIER RAIL NUT
9 40 42 002 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
10 40 42 003 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
11 60 20 081 08 4 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 15 PP SW CLAMP-HALF
12 60 20 078 08 4 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 10 PP SW CLAMP-HALF
13 71 01 061 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A26X31X2 CU SEALING RING
14 47 02 305 08 1 RACOR XW15-L A3P FLANGE JOINT
15 47 02 303 08 1 RACOR XW10-L A3P FLANGE JOINT
16 47 77 044 08 1 TAPON VSTIM16X1,5ED A3P STOP PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 86


132302
DEPÓSITO DE COMBUST. PREM. ➩ 1 670 023
FUEL TANK, PRE-ASSEMBLED 92 70 794 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 61 616 08 1 DEPÓSITO DE ACEITE PREM. OIL TANK PRE-ASS.
➩ 1 671 012 92 61 616 08
2 49 00 112 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
3 41 19 006 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
4 10 28 979 5 8 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
5 40 65 153 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 87


131264
DEPÓSITO DE ACEITE CH ➩ 1 671
OIL TANK 91 24 452 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 61 617 08 1 DEPOSITO DE ACEITE CONST. SOLD OIL TANK ST.CONST.
➩ 9 261 617 08 92 61 617 08
2 51 06 650 08 1 FILTRO DE RETORNO RETURN FILTER
➩ 5 106 650 08 51 06 650 08
3 51 06 638 08 2 FILTRO DE RETORNO 200L/MIN10µm RETURN FILTER
➩ 5 106 638 08 51 06 638 08
4 70 41 515 08 2 VALVULA DE CIERRE DEPOS.ACEITE 60 SHUTOFF VALVE
(7) 72 64 135 08 1 JUNTA TORICA 80X5 NBR70 O-RING
(8) 57 09 346 08 1 JUNTA TORICA 58X4 NBR70 O-RING
(9) 72 64 310 08 1 JUNTA TORICA AEHNL.DIN 3771 56X3 NBR7 O-RING
5 78 90 119 08 3 TORNILLO PURGA ACEITE M26X1,5 OIL DRAIN PLUG
6 94 31 975 08 1 TAPA G-ALSI10MGWA COVER
7 51 06 166 08 1 FILTRO AIREAR AERATION FILTER
(1) 51 06 192 08 1 ELEMENTO FILTRADOR FILTER ELEMENT
8 72 64 234 08 1 JUNTA TORICA 185X6 NBR70 O-RING
9 93 92 552 08 1 PIEZA DISTANCIADOR RD25X80 S355J2G3 SPACER PIECE
10 71 01 034 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 16X20X1,5 CU SEALING RING
11 40 70 052 08 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 96 HEX SCREW
12 10 28 980 6 2 ARANDELA ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
13 94 31 976 08 1 CHAPA RD170X2 DC01 PLATE
14 76 00 017 08 0.7 MANGUERA DN50-S45 PLASTIK HOSE
15 77 42 080 08 3 ABRAZADERA MANGUERA 60/50-70/12 W3 HOSE CLAMP
16 76 00 012 08 0.32 MANGUERA DN60-S45 PLASTIK HOSE
17 40 65 164 16 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
18 42 40 008 08 16 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
19 49 00 089 16 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 88 (1/2)


131265
DEPÓSITO DE ACEITE PREM. ➩ 1 671 012
OIL TANK PRE-ASS. 92 61 616 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
20 42 40 007 08 16 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
21 70 41 518 08 2 VALVULA DE CIERRE DEPOS.ACEITE 60X9 SHUTOFF VALVE
(8) 72 64 135 08 1 JUNTA TORICA 80X5 NBR70 O-RING
(9) 57 09 346 08 1 JUNTA TORICA 58X4 NBR70 O-RING
(10) 57 09 573 08 1 JUNTA TORICA 52X3,5 NBR80 O-RING
200 47 10 347 08 3 RACOR XGE42-LR-ED A3P FLANGE JOINT
201 48 25 308 14 4 RACOR ISO 8434 EW 42L CR6-FREI FLANGE JOINT
202 73 67 986 2 RACOR EL 42L CR6-FREI FLANGE JOINT
203 47 54 313 08 4 RACOR REDSDN42/28-L CR6-FREI FLANGE JOINT
204 47 54 316 08 1 RACOR REDSD42/22-L A3P FLANGE JOINT
205 47 10 315 08 1 RACOR XGE28-LM-ED A3P FLANGE JOINT
206 76 17 494 1 RACOR EW 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
207 47 25 306 08 1 RACOR EWSD22-L A3P FLANGE JOINT
208 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
209 24 71 083 02 1 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
210 47 10 307 08 1 RACOR ISO 8434-1 GE 12L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
211 24 71 177 02 1 RACOR EW 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
212 48 24 311 14 1 RACOR ISO 8434 ET 42L CR6-FREI FLANGE JOINT
213 24 71 286 02 1 RACOR EL 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
214 47 74 016 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 AL12XM18x1,5 A3 BOX NUT
215 47 77 005 08 1 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 12L/S CR6 BLANKING PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 89 (2/2)


131265
DEPÓSITO DE ACEITE PREM. ➩ 1 671 012
OIL TANK PRE-ASS. 92 61 616 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 79 524 08 1 DEPÓSITO DE AIRE PREM.V1 60L AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMB
➩ 1 672 042 92 79 524 08
2 92 79 525 08 1 DEPÓSITO DE AIRE PREM.V1 60L AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMB
➩ 1 672 043 92 79 525 08
3 92 79 526 08 1 DEPÓSITO DE AIRE PREM.V2 60L AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMB
➩ 1 672 044 92 79 526 08
4 92 79 527 08 1 DEPÓSITO DE AIRE PREM.V2 40L AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMB
➩ 1 672 045 92 79 527 08
5 92 79 528 08 1 DEPÓSITO DE AIRE PREM.NV 40L AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMB
➩ 1 672 046 92 79 528 08
6 92 79 529 08 1 DEPÓSITO DE AIRE PREM.HB 40L AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMB
➩ 1 672 047 92 79 529 08
7 40 97 070 08 41 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
8 41 15 141 08 41 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
9 42 18 009 08 41 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
10 92 79 530 08 1 VÁLVULA DE RELÉ PREM. RELAY VALVE PRE-ASS.
➩ 1 672 050 92 79 530 08
11 92 79 531 08 1 VÁLVULA DE RELÉ PREM. RELAY VALVE PRE-ASS.
➩ 1 672 051 92 79 531 08
12 92 79 532 08 1 VÁLVULA DE SOBRECARGA PREM. OVERLOAD SAFETY VALVE
➩ 1 672 053 92 79 532 08
13 92 79 533 08 1 VÁLVULA DE SOBRECARGA PREM. OVERLOAD SAFETY VALVE
➩ 1 672 055 92 79 533 08
14 92 79 534 08 1 VÁLVULA DE RELÉ PREM. RELAY VALVE PRE-ASS.
➩ 1 672 056 92 79 534 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 90 (1/2)


134357
ALOJAMIENTO DEPOSITO DE AIRE ➩ 1 672
AIR VESSEL MOUNTING 91 33 799 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
18 92 65 417 08 2 SECADOR DE AIRE PREM. AIR DREIER, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 672 033 92 65 417 08
19 40 00 828 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
20 41 15 144 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
21 42 18 010 08 8 ARANDELA DIN 9021 A 10 ST A3C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 91 (2/2)


134357
ALOJAMIENTO DEPOSITO DE AIRE ➩ 1 672
AIR VESSEL MOUNTING 91 33 799 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 32 049 08 1 CONSOLA 4X333X394 S315MC CONSOLE
2 50 26 496 08 1 REGULADOR PRESION PRESSURE REGULATOR
(999) 50 26 438 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
3 50 26 484 08 1 SECADOR DE AIRE AIR DRYER
➩ 5 026 484 08 50 26 484 08
4 50 26 572 08 1 SILENCIADOR SILENCER
5 40 01 609 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
6 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
7 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
8 41 15 165 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 8673 M12X1,5 8 HEX NUT
9 42 40 009 08 3 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
10 47 10 311 08 4 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
11 47 21 011 08 1 RACOR EVT18-LM22X1,5 FLANGE JOINT
12 47 10 397 08 1 RACOR ISO 8434-1 GE 10L M12X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
13 47 22 304 08 1 RACOR XEVW10-LM FLANGE JOINT
14 47 54 303 08 1 RACOR REDSD18/10-L A3P FLANGE JOINT
15 47 22 310 08 2 RACOR XEVW18-LM FLANGE JOINT
16 50 29 325 08 4 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
17 50 29 329 08 4 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
18 50 29 326 08 3 ANILLO COMPRESION COMPRESSION RING
19 50 29 332 08 3 JUNTA TORICA 10X2,2 NBR70 O-RING
20 47 77 043 08 2 TAPON VSTIM12X1,5ED A3P STOP PLUG
21 11 62 178 3 0.2 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN18 COOLING WATER HOSE
22 77 42 150 08 1 ABRAZADERA MANGUERA 20-32 W3 HOSE CLAMP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 92


060922
SECADOR DE AIRE PREM. ➩ 1 672 033
AIR DREIER, PRE-ASSEMBLED 92 65 417 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 199 08 1 RECIPIENTE DE AIRE DIN 74281-1/2000 60L AIR TANK
(1) 50 29 219 08 1 VALVULA DE DRENAJE WATER DRAIN VALVE
2 50 29 401 08 1 TORNILLO HUECO DIN 74305 M22X1,5 CR6 HOLLOW SCREW
3 50 29 329 08 1 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
4 50 29 325 08 1 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
5 77 42 105 08 2 CINTA SUJECION 240-280/260/30 ST TIGTENING STRAP
6 47 10 311 08 2 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
7 47 10 355 08 1 RACOR XGE15-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
8 76 15 379 1 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
9 24 71 083 02 1 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
10 24 71 084 02 1 RACOR ET 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
11 47 54 363 08 1 RACOR REDSD18/12-L A3P FLANGE JOINT
12 41 15 144 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 93


101775
DEPÓSITO DE AIRE PREM.V1 ➩ 1 672 042
AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMBLED 92 79 524 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 199 08 1 RECIPIENTE DE AIRE DIN 74281-1/2000 60L AIR TANK
2 50 29 401 08 1 TORNILLO HUECO DIN 74305 M22X1,5 CR6 HOLLOW SCREW
3 50 29 329 08 1 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
4 50 29 325 08 1 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
5 77 42 105 08 2 CINTA SUJECION 240-280/260/30 ST TIGTENING STRAP
6 47 10 311 08 3 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
9 24 71 083 02 2 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
10 24 71 084 02 1 RACOR ET 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
11 41 15 144 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 94


101776
DEPÓSITO DE AIRE PREM.V1 ➩ 1 672 043
AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMBLED 92 79 525 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 199 08 1 RECIPIENTE DE AIRE DIN 74281-1/2000 60L AIR TANK
2 50 29 401 08 1 TORNILLO HUECO DIN 74305 M22X1,5 CR6 HOLLOW SCREW
3 50 29 329 08 1 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
4 50 29 325 08 1 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
5 77 42 105 08 2 CINTA SUJECION 240-280/260/30 ST TIGTENING STRAP
6 47 10 311 08 2 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
7 47 10 355 08 1 RACOR XGE15-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
8 76 15 379 1 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
9 24 71 083 02 2 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
13 24 71 285 02 1 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
14 41 15 144 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 95


101777
DEPÓSITO DE AIRE PREM.V2 ➩ 1 672 044
AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMBLED 92 79 526 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 197 08 1 RECIPIENTE DE AIRE DIN 74281-1/200 40L 1 AIR TANK
(1) 50 29 219 08 1 VALVULA DE DRENAJE WATER DRAIN VALVE
2 50 29 401 08 1 TORNILLO HUECO DIN 74305 M22X1,5 CR6 HOLLOW SCREW
3 50 29 329 08 2 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
4 50 29 325 08 2 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
5 77 42 105 08 2 CINTA SUJECION 240-280/260/30 ST TIGTENING STRAP
6 47 10 311 08 2 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
9 24 71 083 02 2 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
25 95 00 932 08 2 FIJADOR 2X162X300 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
26 41 15 141 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
27 49 00 089 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
28 42 18 009 08 4 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
29 41 15 144 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 96


101778
DEPÓSITO DE AIRE PREM.V2 ➩ 1 672 045
AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMBLED 92 79 527 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 197 08 1 RECIPIENTE DE AIRE DIN 74281-1/200 40L 1 AIR TANK
2 50 29 401 08 2 TORNILLO HUECO DIN 74305 M22X1,5 CR6 HOLLOW SCREW
3 50 29 329 08 2 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
4 50 29 325 08 2 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
5 77 42 104 08 2 CINTA SUJECION ST TIGTENING STRAP
6 47 10 311 08 3 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
7 47 10 355 08 1 RACOR XGE15-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
9 24 71 083 02 2 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
10 24 71 084 02 1 RACOR ET 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
13 24 71 285 02 1 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
16 74 03 569 1 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
17 47 19 023 08 2 RACOR EGESD18-LM-WD A3P FLANGE JOINT
18 47 23 004 14 2 RACOR EL 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
19 47 54 301 08 1 RACOR RED 15/10L A3C FLANGE JOINT
20 47 54 306 08 1 RACOR REDSD15/6-L A3P FLANGE JOINT
21 47 74 013 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 AL6 A3P BOX NUT
22 47 77 000 08 1 RACOR BUZ 6L/6S CR6-FREE FLANGE JOINT
23 50 29 681 08 2 VALVULA DE SOBRANTE OVERFLOW VALVE
(1) 50 29 879 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
24 41 15 144 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 97


101779
DEPÓSITO DE AIRE PREM.NV ➩ 1 672 046
AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMBLED 92 79 528 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 197 08 1 RECIPIENTE DE AIRE DIN 74281-1/200 40L 1 AIR TANK
2 50 29 401 08 2 TORNILLO HUECO DIN 74305 M22X1,5 CR6 HOLLOW SCREW
3 50 29 329 08 2 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
4 50 29 325 08 2 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
5 77 42 104 08 2 CINTA SUJECION ST TIGTENING STRAP
6 47 10 311 08 4 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
9 24 71 083 02 2 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
10 24 71 084 02 1 RACOR ET 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
13 24 71 285 02 4 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
15 47 54 303 08 1 RACOR REDSD18/10-L A3P FLANGE JOINT
16 74 03 569 1 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
17 47 19 023 08 2 RACOR EGESD18-LM-WD A3P FLANGE JOINT
24 50 29 225 08 2 VALVULA DE SOBRANTE OVERFLOW VALVE
(1) 50 29 879 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
25 41 15 144 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 98


101780
DEPÓSITO DE AIRE PREM.HB ➩ 1 672 047
AIR RESERVOIR, PRE-ASSEMBLED 92 79 529 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 915 08 1 VALVULA DE RELE 13BAR RELAY VALVE
➩ 5 029 915 08 50 29 915 08
2 50 26 572 08 1 SILENCIADOR SILENCER
4 47 10 355 08 1 RACOR XGE15-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
5 50 29 401 08 1 TORNILLO HUECO DIN 74305 M22X1,5 CR6 HOLLOW SCREW
6 50 29 325 08 1 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
7 50 29 329 08 1 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
8 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
9 47 10 305 08 1 RACOR XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
10 24 71 083 02 1 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
11 48 24 313 14 1 RACOR ISO 8434 ET 10S CR6-FREI FLANGE JOINT
12 94 97 939 08 1 FIJADOR 4X88X98 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
13 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
14 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 99


101781
VÁLVULA DE RELÉ PREM. ➩ 1 672 050
RELAY VALVE PRE-ASS. 92 79 530 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 915 08 1 VALVULA DE RELE 13BAR RELAY VALVE
➩ 5 029 915 08 50 29 915 08
2 50 26 572 08 1 SILENCIADOR SILENCER
3 47 10 311 08 3 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
4 47 19 023 08 2 RACOR EGESD18-LM-WD A3P FLANGE JOINT
5 50 29 845 08 2 VALVULA LIMITADORA DE PRESION pv=6B PRESSURE LIMITING VALVE
(1) 50 29 924 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
7 24 71 083 02 1 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
8 76 15 379 1 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
9 47 10 355 08 2 RACOR XGE15-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
10 48 24 313 14 1 RACOR ISO 8434 ET 10S CR6-FREI FLANGE JOINT
11 47 10 324 08 1 RACOR XGE10-SM-ED A3P FLANGE JOINT
12 94 97 939 08 1 FIJADOR 4X88X98 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
13 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
14 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 100


101782
VÁLVULA DE RELÉ PREM. ➩ 1 672 051
RELAY VALVE PRE-ASS. 92 79 531 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 914 08 1 VALVULA DE SOBRECARGA OVERLOAD VALVE
➩ 5 029 914 08 50 29 914 08
2 50 26 572 08 1 SILENCIADOR SILENCER
3 50 29 422 08 1 ESPIGA MACHO MANGUERA A3P HOSE UNION
4 47 10 355 08 2 RACOR XGE15-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
5 50 29 325 08 1 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
6 50 29 329 08 1 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
7 47 10 398 08 1 RACOR XGE10-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
8 24 71 083 02 1 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
9 47 23 302 08 1 RACOR EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
10 74 03 569 1 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
11 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
12 94 97 939 08 1 FIJADOR 4X88X98 S315MC FE//ZN20//C HOLDER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 101


101783
VÁLVULA DE SOBRECARGA PREM. ➩ 1 672 053
OVERLOAD SAFETY VALVE 92 79 532 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 914 08 1 VALVULA DE SOBRECARGA OVERLOAD VALVE
➩ 5 029 914 08 50 29 914 08
2 50 26 572 08 1 SILENCIADOR SILENCER
4 47 10 355 08 3 RACOR XGE15-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
5 76 15 379 4 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
6 47 23 004 14 1 RACOR EL 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
7 47 10 398 08 1 RACOR XGE10-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
8 74 03 569 1 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
9 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
10 24 71 285 02 1 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
11 47 74 024 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 AL18 A3P BOX NUT
12 47 77 001 08 1 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 18L CR6-F BLANKING PLUG
13 24 71 083 02 1 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
14 94 97 939 08 1 FIJADOR 4X88X98 S315MC FE//ZN20//C HOLDER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 102


101784
VÁLVULA DE SOBRECARGA PREM. ➩ 1 672 055
OVERLOAD SAFETY VALVE 92 79 533 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 915 08 1 VALVULA DE RELE 13BAR RELAY VALVE
➩ 5 029 915 08 50 29 915 08
2 50 26 572 08 1 SILENCIADOR SILENCER
4 47 10 355 08 2 RACOR XGE15-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
5 50 29 845 08 1 VALVULA LIMITADORA DE PRESION pv=6B PRESSURE LIMITING VALVE
6 50 29 325 08 2 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
7 50 29 329 08 2 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
8 47 23 004 14 1 RACOR EL 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
9 47 40 305 08 1 RACOR XSV15-L A3P FLANGE JOINT
10 47 10 324 08 1 RACOR XGE10-SM-ED A3P FLANGE JOINT
11 73 67 776 1 RACOR EL 10S CR6-FREI FLANGE JOINT
12 47 74 003 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 AS10 A3P BOX NUT
13 47 77 004 08 1 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 10L/S CR6 BLANKING PLUG
14 24 71 083 02 1 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
15 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
16 76 15 379 1 RACOR EW 15L CR6-FREI FLANGE JOINT
17 94 97 939 08 1 FIJADOR 4X88X98 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
18 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
19 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 103


101785
VÁLVULA DE RELÉ PREM. ➩ 1 672 056
RELAY VALVE PRE-ASS. 92 79 534 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 20 166 08 2 TUBO TERMINAL DE ESCAPE EXHAUST TAIL PIPE
2 55 20 527 08 2 ABRAZADERA TUBO DIN 71555 104,5 VERZ PIPE CLAMP
3 40 00 828 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
4 41 15 144 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 104


131839
TUBO TERMINAL SIST. DE ESCAPE ➩ 1 679
EXHAUST TAILPIPE 91 24 795 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 105 (1/2)
101789
INSTALACION ESCAPE ➩ 1 680
EXHAUST GAS SYSTEM 91 30 409 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 20 165 08 2 SILENCIADOR DE ESCAPE SPF EXHAUST MUFFLER
2 77 42 153 08 4 CINTA SUJECION 276X30/A ST/EPDM63 TIGTENING STRAP
4 55 20 601 08 1 LATIGUILLO DE ESCAPE IZQ. EXHAUST HOSE LEFT
5 55 20 527 08 2 ABRAZADERA TUBO DIN 71555 104,5 VERZ PIPE CLAMP
6 40 00 828 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
7 41 15 144 08 10 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
8 10 28 979 5 8 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
9 46 00 122 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
10 55 20 027 08 2 JUNTA 2,5X90 SEAL
11 46 00 197 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
13 55 20 022 08 6 TUERCA M12 ST VERKUPFERT NUT
14 94 34 761 08 8 TUBO 20X3,6X20 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
15 55 20 602 08 1 MANGUERA DE ESCAPE EXHAUST HOSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 106 (2/2)


INSTALACION ESCAPE ➩ 1 680
EXHAUST GAS SYSTEM 91 30 409 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 07 710 08 2 FILTRO DEL AIRE AIR FILTER
➩ 5 507 710 08 55 07 710 08
3 55 07 711 08 2 SOMBRERETE DE LLUVIA RAIN CAP
4 55 07 712 08 4 FIJADOR HOLDER
5 55 07 969 08 2 INTERRUPTOR DE MANTENIMIENTO MAINTANANCE SWITCH
6 77 42 099 08 5 ABRAZADERA MANGUERA 140/130-150/12 HOSE CLAMP
7 77 42 171 08 1 ABRAZADERA MANGUERA 170/160-180/14,3 HOSE CLAMP
8 38 82 650 08 1 RACOR ASPIRACION G-ALSI10MGWA INTAKE STACK
9 55 17 041 08 1 CODO DE REDUCCION 152/127X90° REDUCING ELBOW
10 49 00 120 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
11 41 15 143 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
12 10 28 980 4 16 ARANDELA ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
13 42 40 009 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
14 49 00 089 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
15 42 40 007 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
16 94 81 437 08 1 FIJADOR 3X906X1140 DC01 HOLDER
17 41 15 141 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
18 55 07 774 08 2 MANGUERA ONDULADA FOLDING/CONCERTINA HOSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 107


101790
SISTEMA FILTRO DE AIRE ➩ 1 681
AIR FILTER UNIT 91 30 410 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 52 04 050 08 1 ACOPLAMIENTO DE MANIOBRA 50 MANEUVERING COUPLING
(1) 57 05 608 08 1 BULON ENCHUFABLE SOCKET PIN
2 40 66 047 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
3 41 19 024 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M20 10 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 108


060313
ACOPLAMIENTO DE MANIOBRA ➩ 1 683
MANEUVERING COUPLING 91 20 758 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 52 04 029 08 1 ENGANCHE PARA REMOLQUE D=12 TRAILER COUPLING
(45) 10 80 028 9 1 PALANCA MANUAL HAND LEVER
(999) 10 80 029 0 1 JGO.DE REP.ACOPLAMIEN.REMOLQ. REPAIR KIT TRAILER COUPLIN
3 40 61 228 01 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
4 41 16 033 08 4 TUERCA ALMENADA DIN 935 M20 8 A3C CROWN NUT
5 80 30 006 08 0.013 ALAMBRE DE ATAR 2 BINDING WIRE
12 77 26 126 08 1 LETRERO 130X55X1 AL-BL SIGN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 109


130349
ENGANCHE PARA REMOLQUE ➩ 1 683
TRAILER COUPLING 91 21 388 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 85 698 08 1 HERRAMIENTA BASE MAIN TOOLS
➩ 1 750 001 92 85 698 08
2 92 86 200 08 1 ACCESORIOS ACCESSORIES
➩ 1 750 002 92 86 200 08
3 52 04 028 08 1 ACOLCHADO PROTECTOR PROTECTIVE PADDING
4 77 39 247 08 1 ANILLO OVALADO 26X140X260 SPF OVAL LOAD RING
5 79 00 439 08 1 TOLVA D=110 KUNSTSTOFF HOPPER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 110


HERRAMIENTA Y ACCESORIOS ➩ 1 750
TOOLS AND ACCESSORIES 91 33 432 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 79 00 454 08 1 CAJA DE HERRAMIENTAS DE MONT. ASSEMBLY TOOL BOX
2 70 42 064 08 1 CANDADO VERZ PADLOCK
10 79 00 017 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 8X10 CR DOUBLE-HEADED SPANNER
11 79 00 033 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 10X11 CR DOUBLE-HEADED SPANNER
12 79 00 022 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 12X13 CR DOUBLE-HEADED SPANNER
13 79 00 024 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 14X17 CR DOUBLE-HEADED SPANNER
14 10 65 277 2 1 LLAVE DE BOCA DOBLE SW16X18 CRV-VE DOUBLE-HEADED SPANNER
15 79 00 036 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 17X19 DOUBLE-HEADED SPANNER
16 79 00 025 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 19X22 CR DOUBLE-HEADED SPANNER
17 79 00 026 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 24X27 CR DOUBLE-HEADED SPANNER
18 79 00 028 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 30X32 CR DOUBLE-HEADED SPANNER
19 79 00 029 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 36X41 CR DOUBLE-HEADED SPANNER
20 79 00 039 08 1 LLAVE DE BOCA DOBLE DIN 3110 46X50 CR DOUBLE-HEADED SPANNER
21 88 51 322 08 1 LLAVE DE UNA BOCA DIN 894 55 SINGLE-END SPANNER
22 79 00 046 08 1 LLAVE DE UNA BOCA DIN 894 60 SINGLE-END SPANNER
30 79 00 216 08 1 LLAVE DE MACHO HEXAGONAL DIN 911 4 G HEXAGON KEY
31 79 00 200 08 1 LLAVE DE MACHO HEXAGONAL DIN 911 5 G HEXAGON KEY
32 79 00 201 08 1 LLAVE DE MACHO HEXAGONAL DIN 911 6 G HEXAGON KEY
33 79 00 210 08 1 LLAVE DE MACHO HEXAGONAL DIN 911 8 G HEXAGON KEY
34 79 00 212 08 1 LLAVE DE MACHO HEXAGONAL DIN 911 10 HEXAGON KEY
35 79 00 213 08 1 LLAVE DE MACHO HEXAGONAL DIN 911 12 HEXAGON KEY
40 10 47 136 3 1 LLAVE ALLEN TX30 PHOSPHATIERT ANGLE SCREW DRIVER
41 10 04 300 2 1 LLAVE ALLEN TX 40 BRUENIERT ANGLE SCREW DRIVER
50 79 00 320 08 1 DESTORNILLADOR 3,5 CRV-VERNICKELT SCREW DRIVER
51 79 00 323 08 1 DESTORNILLADOR 5,5 CRV-VERNICKELT SCREW DRIVER
52 79 00 325 08 1 DESTORNILLADOR 10 CRV-VERNICKELT SCREW DRIVER
53 79 00 332 08 1 DESTORNILLADOR DE ESTRELLA 2 CRV-V SCREWDRIVER
60 79 00 300 08 1 MARTILLO DIN 1041 800G HAND HAMMER
61 79 00 311 08 1 MAZO DIN 6475 3KG LUMP HAMMER
62 79 00 315 08 1 ALICATE UNIVERSAL DIN 5244 180 COMBI PLIERS
63 79 00 262 08 1 TIRADOR DIN 3122 A 3/4" GRIP
64 79 00 263 08 1 PROLONGACIÓN B DIN 3123 400X3/4" EXTENSION
65 79 00 264 08 1 PROLONGACIÓN B DIN 3123 200X3/4" EXTENSION
66 79 00 285 08 1 LLAVE DE VASO IMPACTO DIN 3129 32X3/4" SOCKET FOR SPANNER
67 52 01 904 08 1 TUBO FLEX.LLENADO NEUM. TYRE INFLATING HOSE
68 10 03 229 7 1 TUBO FLEX.PURGA ACEITE COMPL. 1,5M OIL DRAINING HOSE COMPL.
70 79 00 420 08 1 PRENSA DE PALANCA A MANO VERZ. HAND LEVER PRESS
71 79 00 429 08 1 LATIGUILLO DE CAUCHO ARMADO 300 RH REINFORCED RUBBER HOSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 111


HERRAMIENTA BASE ➩ 1 750 001
MAIN TOOLS 92 85 698 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 10 04 476 2 2 TRIANGULO DE AVERIA 430X45X30 WARNING TRIANGLE
2 60 71 062 08 2 LÁMP.INTERM.SEG. 2,4W 6V WEISS/GELB HAZARD WARNING FLASHER
(1) 60 70 111 08 2 BOMBILLA DIN 49848 2,4W 6V LIGHT BULB
3 61 32 006 08 10 BATERIA 1.5V BATTERY
4 89 01 007 08 1 EXTINTOR DIN EN 3 6KG FIRE EXTINGUISHER
5 78 90 003 08 1 BOTIQUIN DE EMERGENCIA DIN 13164 260 FIRST AID KIST
6 87 21 019 08 1 CHALECO DE SEGURIDAD DIN 30711 SAFETY JACKET
7 70 42 711 08 2 LLAVE HUECA HOLLOW KEY

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 112


000010
ACCESORIOS ➩ 1 750 002
ACCESSORIES 92 86 200 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 28 768 08 1 ESTRIBO DE SUJECION FE//ZN20//C CLAMP CLIP
2 92 34 547 08 1 TUERCA DE SUJECION M24 FE//ZN20//C TENSION NUT
3 43 32 063 08 3 PASADOR MUELLE 5 VERZ SPRING PLUG
4 46 00 206 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
5 41 15 145 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M16 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 113


130184
SOPORTE RUEDA DE REPUESTO ➩ 1 770
SPARE WHEEL CARRIER 91 19 332 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 60 03 420 08 6 CABLE ELECTRICO 2 X 1,5 LEAD
4 60 23 080 08 4 PUNTERO DIN 46228 1,5X7 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
5 60 22 040 08 2 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X1-2,5 VERZ RECEPTACLE
6 60 23 134 08 1 CAJA DE MANGUITO ENCHUFABLE 8-POL ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
7 61 40 085 08 1 FUENTE DE SONIDO 10-57V 105DBA SOUNDER
8 60 23 048 08 2 CLAVIJA PLANA FLAT PLUG
9 60 22 097 08 1 CAJA DE MANGUITO ENCHUFABLE 2-POL ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
10 95 04 562 08 1 CHAPA PROTECCION 3X270X480 DC01 PROTECTION GUARD

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 114


131513
AVISADOR MARCHA ATRÁS ➩ 1 780 500
BACK-UP WARNING DEVICE 91 22 446 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 88 343 08 1 COMPLEM. TABL.INSTR. CONS.CEN. ADDNL.F.DASHBOARD CENTER
➩ 1 780 701 92 88 343 08
6 60 03 653 08 15 CABLE ELECTRICO 3 G 1,5 LEAD
7 60 23 080 08 4 PUNTERO DIN 46228 1,5X7 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
8 60 52 030 08 1 CAJA DE ENCHUFE MONTAJE 3-POL ADD-ON SOCKET
9 60 50 049 08 1 ENCHUFE 3-POL PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 115


REDUCCION DE FUERZA DE FRENADO ➩ 1 780 700
ADAPTOR 91 33 168 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 60 250 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
(1) 60 70 097 08 1 BOMBILLA 1,3W 24V LIGHT BULB
6 60 71 354 08 1 LÁMPARA CONTROL 24V CONTROL LIGHT
7 60 67 700 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
8 60 67 633 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 116


134684
COMPLEM. TABL.INSTR. CONS.CEN. ➩ 1 780 701
ADDNL.F.DASHBOARD CENTER CONSO 92 88 343 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 26 21 056 08 4 PERFIL 25X250X6300 GUMMI PROFILE
3 26 21 028 08 20 PERFIL DE RELLENO FILLER PROFILE
4 77 90 214 08 28 TAPON 10,5X30 PE-LD RAL 9004 SPF STOP PLUG
5 42 29 001 08 28 DISCO DE BLOQUEO 8 LOCK WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 117


PIEZAS MECÁN. MONTAJE EXPEDIC. ➩ 1 792
DISPATCH ASSY.MECH.PARTS 91 32 861 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 34 043 08 1 CABINA DE COND. PREM. DRIVER'S CABIN PRE-ASS.
➩ 1 810 91 34 043 08
2 45 14 161 08 2 BULON DIN 1436 14X65X60 ST.50 VERZ PIN
3 49 00 539 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
4 42 00 009 01 8 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
5 43 30 048 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 4X20 ST A3C SPLIT PIN
6 72 66 147 08 4 CONO MEGI GELB CHROMATIERT MEGI CONE
7 41 19 010 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 10 A2C HEX NUT
8 49 80 747 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
9 41 19 004 08 8 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
10 72 58 132 08 2 PARRILLA DE ENREJADO-SP 80X300X25/2 S GRIDIRON
11 26 23 017 08 4 SOPORTE DE PELDAÑO 6X109X198 STEP BRACKET
12 95 02 610 08 4 APOYO BASE 4X20X75 S315MC FE//ZN20//C SUPPORT BED
13 95 02 611 08 4 APOYO BASE 4X20X100 S315MC FE//ZN20// SUPPORT BED
14 49 00 111 16 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
15 41 15 141 08 18 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
16 42 40 007 08 16 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 118


012075
CABINA CONDUCTOR COMPL. ➩ 1 800
DRIVER'S CABIN CPL 91 34 047 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 77 41 183 08 1 CINTURON SEGURIDAD 47X3650 SAFETY BELT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 119


041207
CINTURÓN DE SEGURIDAD INSTAL. ➩ 1 805 200
SAFETY BELT INSTALLATION 91 32 696 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 87 242 08 1 AIRE ACONDICIONADO AIR CONDITIONING
➩ 1 805 302 92 87 242 08
2 51 14 308 08 1 CORREDERA DE DISTRIBUCION 4/2 400BA DIRECTIONAL CTRL. VALVE
➩ 5 114 308 08 51 14 308 08
7 94 46 849 08 1 BASE ABRAZADERA 10X70X80 S355MC WELD PLATE
8 55 30 010 08 1 APARATO CALEFACTOR CLIMATIZ. AIR CONDITIONING UNIT
➩ 5 530 010 08 55 30 010 08
11 55 30 253 08 3 ELEMENTO DE MANDO OPERATIONAL CONTROL
16 63 01 215 08 3 RELE 24V 10A SPF RELAY
18 42 18 010 08 11 ARANDELA DIN 9021 A 10 ST A3C WASHER
19 41 19 006 08 7 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
20 49 00 538 5 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
21 92 89 944 08 1 TUBERIAS FLEXIBLES HOSE LINES
➩ 1 805 303 92 89 944 08
24 46 00 143 3 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X60 8. SOCKET HEAD SCREW
25 47 10 332 08 3 RACOR XGE16-SR-ED A3P FLANGE JOINT
26 47 10 312 08 1 RACOR XGE18-LR-ED A3P FLANGE JOINT
27 42 40 008 08 3 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
28 47 10 355 08 1 RACOR XGE15-LM-ED M22X1,5 A3P FLANGE JOINT
29 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
30 47 04 306 08 1 RACOR T 18L A3C FLANGE JOINT
31 24 71 083 02 1 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
32 48 24 315 14 1 RACOR ISO 8434 ET 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
33 47 54 331 08 1 RACOR REDSD16/6-S CFX FLANGE JOINT
34 47 56 015 08 1 CONEXION DE MEDICION BMA3 6S TEST POINT FITTING
35 47 19 031 08 1 RACOR EGE 16S M22X1,5 A3C FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 120 (1/2)


101916
AIRE ACONDIC. CH ➩ 1 805 300
AIR CONDITIONING UNDERCARRIAGE 91 36 047 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
36 74 07 098 1 RACOR EL 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
37 76 17 460 1 RACOR EW 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
38 47 54 321 08 1 RACOR REDSDN20/16-S A3P FLANGE JOINT
39 51 14 820 08 1 VALVULA DE RETENCION 250BAR NON-RETURN VALVE
40 74 07 108 1 RACOR EW 20S CR6-FREI FLANGE JOINT
41 47 54 309 08 1 RACOR REDSD28/18-L A3P FLANGE JOINT
42 74 07 120 1 RACOR EL 28L CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 121 (2/2)


101916
AIRE ACONDIC. CH ➩ 1 805 300
AIR CONDITIONING UNDERCARRIAGE 91 36 047 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 30 227 08 1 COMPRESSOR CONDENSER U
2 55 30 286 08 1 MANGUERA DN8-GH 414-8 HOSE
3 55 30 287 08 1 MANGUERA DN16-GH 414-16 HOSE
4 55 30 875 08 1 BARRERA ANTISUCIEDAD 650X300 MUD FLAP
6 55 30 260 08 1 KIT DE CABLES CABLE LOOM
9 55 30 879 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
10 55 30 259 08 1 BASTIDOR FRAME
12 55 30 265 08 1 ARMADURA FRIGO ARMATURE
13 55 30 115 08 1 FIJADOR HOLDER
14 55 30 288 08 1 ARMADURA ARMATURE
15 55 30 264 08 1 ARMADURA 90 ARMATURE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 122


012091
AIRE ACONDICIONADO ➩ 1 805 302
AIR CONDITIONING 92 87 242 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 60 27 601 08 1 LETRERO INDICADOR 25,4X101,6 NAME PLATE
3 60 27 602 08 7 LETRERO INDICADOR 25,4X165,1 NAME PLATE
800 92 76 738 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE 0,7M HOSE CPL.
801 92 32 566 08 1 TUBO FLEX COMPL. 2781 HOSE ASS CPL. 2781
802 92 76 841 08 1 TUBO FLEX. COMPL. 2793 HOSE ASS CPL. 2793
803 92 80 190 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE 2,5M HOSE CPL.
804 92 73 750 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 1SC 3,6M HOSE CPL.
805 92 39 800 08 1 TUBO FLEX COMPL. 2781 HOSE ASS CPL. 2781
806 92 61 201 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE 0,7M HOSE CPL.
807 92 20 012 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE HOSE ASS CPL. 2TE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 123


101917
TUBERIAS FLEXIBLES ➩ 1 805 303
HOSE LINES 92 89 944 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 33 340 08 1 CABINA DE COND. ACRISTALADA DRIVER'S CABIN, GLAZED
➩ 1 811 000 91 33 340 08
2 92 81 206 08 1 ENTRADA IZQ.CONSTR.SOLD. ENTRY WELDED LEFT
3 92 81 207 08 1 ENTRADA DER.CONSTR.SOLD. ENTRY WELDED RIGHT
4 72 58 133 08 1 PARRILLA DE ENREJADO-SP 196X800X25/2 GRIDIRON
5 72 58 134 08 1 PARRILLA DE ENREJADO-SP 196X800X25/2 GRIDIRON
6 49 00 089 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 41 15 141 08 26 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
8 42 00 012 01 26 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
9 42 40 007 08 26 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
10 95 03 082 08 1 LATERAL 1,5X611X862 DC01+ZE SIDE COMPONENT
11 95 03 084 08 1 LATERAL 1,5X611X862 DC01+ZE SIDE COMPONENT
12 55 07 920 08 1 CONMUTADOR LUZ MARCHA ATRAS REVERSING LAMP SWITCH
13 72 40 113 08 1 ELEMENTOS ACOPIO ELEMENT
14 59 10 629 08 1 ESPEJO DE RAMPA FRAME MIRROR

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 124


135199
CABINA DE COND. PREM. ➩ 1 810
DRIVER'S CABIN PRE-ASS. 91 34 043 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 125 (1/7)
012056
CABINA DE COND. ACRISTALADA ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 33 340 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 126 (2/7)
012057
CABINA DE COND. ACRISTALADA ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 33 340 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 127 (3/7)
012058
CABINA DE COND. ACRISTALADA ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 33 340 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 33 373 08 1 CABINA DE COND. PIEZAS ROEDURA DRIVER'S CABIN "NIPPLES PA
➩ 1 815 91 33 373 08
2 91 33 696 08 1 PUERTA IZQ.CPL. DOOR LEFT, CPL.
➩ 1 813 000 91 33 696 08
3 91 33 697 08 1 PUERTA DER.CPL. DOOR RIGHT, CPL.
➩ 1 814 000 91 33 697 08
7 26 21 067 08 4 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1-3X21,5X1 SEALING PROFILE
8 92 81 231 08 1 FRENO Y ACELERADOR PREM. BRAKE AND ACCELERATOR,PR
➩ 1 811 008 92 81 231 08
9 77 41 067 08 1 ASIENTO DEL OPERADOR 6500/577 OPERATOR SEAT
➩ 7 741 067 08 77 41 067 08
10 77 41 068 08 1 ASIENTO DEL ACOMPANANTE 6500/577 CO-DRIVER'S SEAT
➩ 7 741 068 08 77 41 068 08
14 92 81 245 08 1 DIRECCIÓN PREM. STEERING, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 811 007 92 81 245 08
15 92 81 111 08 1 PARED DE MAMPARO COMPL. BULKHEAD ASSY.
➩ 1 811 002 92 81 111 08
18 92 75 810 08 1 MOTOR DE LIMPIAPAR. C.CLAVIJA WIPER MOTOR WITH PLUG
➩ 1 920 269 92 75 810 08
19 59 10 605 08 3 BRAZO DEL LIMPIAPARABRISAS WIPER ARM
➩ 5 910 605 08 59 10 605 08
20 59 10 604 08 3 GOMA LIMPIAPARABRISAS WIPER BLADE
21 59 10 578 08 2 COJINETE DE LIMPIAPARABRISAS WIPER BEARING
22 59 10 579 08 1 COJINETE DE LIMPIAPARABRISAS WIPER BEARING
23 59 10 603 08 2 BARRA ARTICULADA PIVOT ROD
24 59 10 575 08 1 PALANCA LEVER
26 59 10 617 08 3 ARANDELA AJUSTE DIN 988 SHIM RING
27 59 10 587 08 3 TUERCA M26X1 NUT
28 97 15 650 08 3 TAPON COBERTURA COVER LID
29 59 15 565 08 1 RECIPIENTE 3,5L KUNSTSTOFF CONTAINER
31 59 10 556 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
33 73 66 731 2 CENICERO 92X57,5X26 ASH TRAY
34 59 10 501 08 2 GANCHO DE GUARDARROPA COAT HOOK
35 59 10 595 08 2 ESTRIBO BRACKET
37 59 10 597 08 2 ESPEJO EXTERIOR 444X208 OUTSIDE MIRROR
➩ 5 910 597 08 59 10 597 08
39 26 21 048 08 1.06 PERFIL GUMMI PROFILE
40 26 21 001 08 7.6 PERFIL ESTANCO SEALING PROFILE
41 59 10 530 08 2 PANTALLA DE ALTAVOCES LOUDSPEAKER BLIND
42 59 10 053 08 3 MANGUERA DN4-PVC 740081 HOSE
43 57 03 396 08 2 PARASOL SUN VISOR
44 91 31 737 08 1 SIST. ELÉCTR. CABINA DE COND. ELECTRIC FOR DRIVER'S CABI
➩ 1 920 275 91 31 737 08
45 59 15 134 08 1 CHAPA GUIA DE AIRE AIR GUIDING PLATE
(2) 11 65 691 9 2 TUERCA C/RANURA M6X20 EDELSTAHL SLOTTED NUT
(3) 11 65 692 0 2 CASQUILLO DISTANCIADOR 14,0X20,0X27, SPACER BUSHING
46 59 15 135 08 1 CHAPA GUIA DE AIRE AIR GUIDING PLATE
47 59 15 136 08 2 CHAPA GUIA DE AIRE AIR GUIDING PLATE
48 52 09 012 08 2 AMORTIGUADOR MSE27/11X49A2 SHOCK ABSORBER
49 59 10 552 08 3 BOQUILLA NOZZLE
50 59 16 455 08 2 TAPON COBERTURA 22X25,5 POLYACETAL COVER LID
51 70 42 264 08 4 BISAGRA 100,75X41,25X96 ST37-2 FE//ZN6// HINGE
53 70 42 735 08 2 ESTRIBO DEFENSA BRACKET
54 70 42 736 08 2 BULON DE CIERRE CLOSING PIN
55 70 42 737 08 2 PLACA ROSCADA THREADED PLATE
56 70 42 252 08 2 CAJA DE CUÑA DE PUERTA 603 DOOR WEDGE HOUSING
57 94 78 864 08 4 CHAPA 10X30X100 S235JR FE//ZN20//C PLATE
58 55 31 746 08 2 PIEZA DE REDUCCION 18X22 L=63 REDUCING PIECE
59 11 62 178 3 2.8 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN18 COOLING WATER HOSE
60 70 05 052 4 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 3 R 25 PP SW CLAMP-HALF

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 128 (4/7)


CABINA DE COND. ACRISTALADA ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 33 340 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
61 57 05 205 08 4 SALIDA DE AIRE D=98MM T=3MM PA AIR DISCHARGER
62 55 30 114 08 0.4 MANGUERA NW75 Rolle25m HOSE
63 77 42 064 08 10 ABRAZADERA MANGUERA 80/70-90/12 W3 HOSE CLAMP
64 77 42 086 08 23 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 21,5/ HOSE CLAMP
65 57 02 436 08 7 PERFIL APRIETE Rolle50m CLAMPING PROFILE
66 72 57 345 08 1 PARABRISAS 6MM SPF FRONT WINDOW
67 26 21 070 08 7 PERFIL DE RELLENO 11 EPDM FILLER PROFILE
68 77 90 322 08 2 GATILLO CLAMP
69 70 42 268 08 2 CIERRE MAGNETICO MAGNET FASTENER
71 55 31 321 08 2 CODO 1015 GUMMI ELBOW
72 55 31 655 08 2 PIEZA DE REDUCCION 18/15 REDUCING PIECE
73 55 31 731 08 3 LATIGUILLO PERFILADO DN18X90° FORM HOSE
74 26 21 014 08 2 PERFIL MOOSGUMMI PROFILE
76 55 31 281 08 2 PIEZA EN T 18X18 L=75 GELB GEBR.PASS. TEE
77 26 21 031 08 2.5 GOMA ESPONJOSA 20X4 MOOSGUMMI SPONGE RUBBER
79 92 50 813 08 6 MANGUITO PARA CABLES COMPL. CABLE SLEEVE CPL.
80 51 14 672 08 1 VÁLVULA SOLENOIDE SOLENOID VALVE
82 60 32 022 08 5 BRIDAS 2,5X98X1,6-21XSC PA 6.6 CABLE TIE
83 55 30 186 08 10 TOBERA RECTANGULAR RECTANGULAR NOZZLE
84 94 61 151 08 1 REDONDO RD18X30 S355J2C+C ROUND STEEL
85 73 00 009 08 2 VALVULA DIN 71401 C M14X1,5 VALVE
87 59 10 609 08 1 FIJADOR HOLDER
88 55 30 114 08 0.45 MANGUERA NW75 Rolle25m HOSE
89 55 31 730 08 1 TUBO 18X1,5X60 PA66GF30 TUBE
90 59 10 510 08 3 ACOPLAMIENTO ANGULAR SWIVEL ELBOW
91 59 10 607 08 3 FIJADOR MANGUERA HOSE HOLDER
92 59 15 649 08 2 DISTRIBUIDOR DISTRIBUTOR
93 59 10 513 08 1 MANGUERA DN3,5 GUMMI HOSE
94 59 10 585 08 3 ARANDELA WASHER
96 59 10 586 08 6 FUELLE BELLOWS
97 70 42 265 08 1 MANGO DE SUJECION 274X210X HANDGRIP
98 70 42 740 08 1 MANGO DE SUJECION 414X306X HANDGRIP
99 26 21 065 08 3 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1,5-3X14,6 SEALING PROFILE
100 70 42 566 08 5 CARCASA GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
101 70 42 567 08 1 LENGÜETA TONGUE
102 70 42 540 08 1 LENGÜETA TONGUE
103 70 42 534 08 5 PERNO ACCIONAMIENTO GD-ZN SW GEPU ACTUATION SPIKE
104 70 42 569 08 1 MANDO DE MANETA GD-ZN VERCHROMT HANDLE BAR
105 10 87 234 4 2 BISAGRA ATORNILLADA 30X30X60/180° AIS SCREW-ON HINGE
106 94 34 457 08 1 FIJADOR 2,5X50X490 DC01 HOLDER
107 94 45 203 08 2 VARILLA ROSCADA M8X260 5.8 A2C THREADED ROD
108 77 90 329 08 1 CINTA 25X2X600 FLANGE STRAP
109 26 21 006 08 2.6 FOUR-LIP SECTION
110 26 21 010 08 2.5 CAUCHO CELULAR 20X8 CELL RUBBER
111 77 42 345 08 1 MANGUERA DN135-PU PUR SCHWARZ HOSE
112 77 42 233 08 1 PINZA DE LATIGUILLO DE ALAMBRE 127-14 WIRE HOSE CLAMP
113 42 00 009 01 8 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
114 70 42 537 08 5 LENGÜETA TONGUE
115 70 42 555 08 1 MANILLA GD-ZN TOGGLE
116 10 87 117 7 2 BISAGRA ATORNILLADA 25X25X50/180° AIS SCREW-ON HINGE
118 40 83 107 08 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X16 PAN-HEAD SCREW
119 40 70 609 08 2 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M5X10 4. COUNTERSUNK SCREW
120 92 87 229 08 1 ESTERAS DE FONDO BASE MATS
➩ 1 811 016 92 87 229 08
130 40 93 609 08 2 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M6X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
132 41 19 004 08 8 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
133 59 10 537 08 1 PLACA ADICIONAL ADDITIONAL PLATE
134 59 10 538 08 1 PLACA ADICIONAL ADDITIONAL PLATE
135 59 10 539 08 1 BARRA ADICIONAL ROD LENGTH 153,5
136 70 42 213 08 1 FIJADOR 260X170X19X1,5 ALMG3 HOLDER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 129 (5/7)


CABINA DE COND. ACRISTALADA ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 33 340 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
138 77 90 104 08 1 TAPA POSTIZA 52 BLANK LID
139 40 82 002 08 6 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 1481 ST3,5X SHEET-METAL SCREW
140 50 29 872 08 1 RACOR FLANGE JOINT
141 49 00 188 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
142 70 42 713 08 1 CASQUILLO DISTANCIADOR 8,5X20 KUNST DISTANCE SLEEVE
143 41 15 144 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
144 60 20 180 08 4 TUERCA RAÍLES TRANSPORTE DIN 3015 L CARRIER RAIL NUT
145 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
146 41 15 148 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
147 41 30 026 08 21 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
148 41 30 028 08 25 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
149 41 30 034 08 43 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
150 55 30 849 08 32 ARANDELA WASHER
151 42 00 012 01 25 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
152 42 18 007 08 6 ARANDELA DIN 9021 A 6.4 A2C WASHER
153 42 17 005 08 8 ARANDELA DIN 7989 B 11 VERZ WASHER
154 42 40 004 08 16 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
155 42 40 005 08 10 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
156 42 40 007 08 24 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
157 40 02 310 4 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M5X12 4. COUNTERSUNK SCREW
158 40 93 605 08 5 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M5X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
159 40 42 106 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
160 40 01 609 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
161 40 82 507 08 6 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 4,2X9,5 SHEET-METAL SCREW
162 49 00 089 20 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
163 40 93 405 08 14 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 7051 ST3,5X SHEET-METAL SCREW
164 40 82 808 08 40 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 7051 ST4,8X SHEET-METAL SCREW
165 40 86 002 08 12 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M6X16 8. COUNTERSUNK SCREW
166 46 00 048 15 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
167 40 86 048 08 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M6X30 COUNTERSUNK SCREW
168 40 65 099 15 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
169 46 01 376 4 TORNILLO AVELLANADO ISO 7047 M5X30 4. COUNTERSUNK SCREW
170 49 00 111 18 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
171 40 00 624 4 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 7049 ST4,8 SHEET-METAL SCREW
172 46 00 157 8 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M8X20 8. COUNTERSUNK SCREW
173 70 42 582 08 2 BISAGRA 20X20X40/180° GD-ZN SW GEPU HINGE
174 45 12 161 08 2 BULON DIN 1435 14X60X55 X20CR13 PIN
175 43 30 048 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 4X20 ST A3C SPLIT PIN
176 42 00 009 01 7 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
177 41 15 141 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
178 70 42 571 08 1 CARCASA HOUSING
179 70 42 572 08 1 PERNO ACCIONAMIENTO 1,5 ACTUATION SPIKE
180 70 42 573 08 1 LENGÜETA 13,5 TONGUE
182 40 86 042 08 8 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M5X12 8 COUNTERSUNK SCREW
183 70 42 126 08 8 REMACHE CIEGO 3,2X1,8-3,1 BLIND RIVET
185 95 04 960 08 4 PLETINA DE ACERO 15X20X40 S235JR FE// FLAT STEEL
186 40 01 998 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
187 41 19 005 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
188 40 86 007 08 2 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M8X30 8. COUNTERSUNK SCREW
189 42 51 402 08 2 ARANDELA DENTADA DIN 6797 V 8,4 TOOTH LOCK WASHER
190 92 88 337 08 1 REVESTIMIENTO INTERIOR INTERNAL LINING
➩ 1 811 017 92 88 337 08
210 89 01 014 08 1 FIJADOR HOLDER
213 59 10 452 08 5 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 ST3,9X SHEET-METAL SCREW
214 40 97 048 08 2 TORNILLO AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
215 26 23 022 08 4 APOYO BASE 3X22X70 GUMMI SUPPORT BED
216 60 27 013 08 2 PASA HILOS 10/12/17,5 PVC GROMMET
217 72 66 108 08 2 BOTON GUMMI BUTTON
218 40 86 050 08 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M6X16 COUNTERSUNK SCREW
219 70 42 746 08 4 ADAPTADOR GD-ZN SW GEPULVERT ADAPTER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 130 (6/7)


CABINA DE COND. ACRISTALADA ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 33 340 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
220 50 29 333 08 4 JUNTA TORICA 12X2,2 NBR70 O-RING
221 50 29 329 08 4 JUNTA TORICA 20,3X2,4 NBR70 O-RING
222 50 29 325 08 4 ANILLO COMPRESION DR/R22X27 COMPRESSION RING
223 47 40 305 08 2 RACOR XSV15-L A3P FLANGE JOINT
224 10 28 980 9 2 ARANDELA ISO 7089 22 300HV FLZN SPF WASHER
228 26 21 039 08 0.032 CANTONERA 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
231 26 23 024 08 2 APOYO BASE RD42X3 GUMMI SUPPORT BED

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 131 (7/7)


CABINA DE COND. ACRISTALADA ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 33 340 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 47 40 303 08 7 RACOR XSV10-L A3P FLANGE JOINT
4 47 40 305 08 2 RACOR XSV15-L A3P FLANGE JOINT
5 47 40 321 08 8 RACOR XSV6-S A3P FLANGE JOINT
6 47 40 301 08 1 RACOR XSV6-L A3P FLANGE JOINT
7 10 28 980 9 2 ARANDELA ISO 7089 22 300HV FLZN SPF WASHER
8 10 28 980 5 8 ARANDELA ISO 7089 14 300HV FLZN SPF WASHER
9 10 28 980 6 7 ARANDELA ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
10 10 28 980 4 1 ARANDELA ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
11 47 56 015 08 6 CONEXION DE MEDICION BMA3 6S TEST POINT FITTING
12 50 29 731 08 2 CABEZA BOTON GIRATORIO 5,6+-0,4/300 PRESSURE SWITCH
15 47 54 301 08 2 RACOR RED 15/10L A3C FLANGE JOINT
16 47 54 310 08 1 RACOR REDSD10/6-L A3P FLANGE JOINT
18 47 23 302 08 3 RACOR EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
20 74 03 569 2 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
24 50 29 294 08 2 ADAPTADOR MUFFE M16X1,5-M1 A3C ADAPTER
25 47 71 003 08 2 ANILLO PERFILADO PR10-S/L A3P PROFILE RING
26 50 29 309 08 2 PIEZA TUBULAR RD.10X16 PIPE PIECE
29 59 10 628 08 2 TAPON COBERTURA 12,7X14,3 POLYACETA COVER LID

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 132


090608
PARED DE MAMPARO COMPL. ➩ 1 811 002
BULKHEAD ASSY. 92 81 111 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 10 65 164 3 1 VOLANTE DIRECCION D=500MM PUR007 STEERING WHEEL
2 52 11 584 08 1 COLUMNA DE DIRECCION STEERING COLUMN
3 10 02 237 9 1 CARDAN LZ=420 LA=60 SPF PROPELLER SHAFT
4 52 11 034 08 1 TRANSMISION ANGULAR ANGULAR GEAR
➩ 5 211 034 08 52 11 034 08
5 60 60 245 08 1 CONMUTADOR DE COLUM. DIREC. SPF SIGNAL SWITCH
➩ 6 060 245 08 60 60 245 08
6 72 40 016 08 1 FUELLE DOBLADO MOLERIT RUBBER BELLOWS
7 10 65 164 4 1 TAPON COBERTURA LENKRAD COVER LID
8 40 28 048 08 1 TORNILLO CABEZA REBAJADA DIN 603 M10 CHEESE HEAD SCREW
9 10 28 979 5 1 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
10 70 40 058 08 1 PALANCA DE APRIETE CLAMPING LEVER
11 49 01 070 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
12 41 19 006 08 1 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
13 77 42 176 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 110-130 W3 HOSE CLAMP
14 46 00 158 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
15 41 19 007 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
16 10 28 980 4 9 ARANDELA ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
17 77 90 212 08 2 TAPON DE LAMINAS MULTI-PLATE PLUG
18 52 11 577 08 1 ANILLO DE DISPARO TRIP RING
19 40 84 006 01 3 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M3X10 PAN-HEAD SCREW
20 60 32 019 08 1 CINTA CELO 19X50M ROHGEWEBE TESA-TAPE GREY OR WHITE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 133


090607
DIRECCIÓN PREM. ➩ 1 811 007
STEERING, PRE-ASSEMBLED 92 81 245 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 134 (1/2)
090604
FRENO Y ACELERADOR PREM. ➩ 1 811 008
BRAKE AND ACCELERATOR,PRE-ASS. 92 81 231 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 81 232 08 1 FRENO Y ACELERADOR PREM. BRAKE AND ACCELERATOR,PR
➩ 1 811 015 92 81 232 08
2 50 29 731 08 2 CABEZA BOTON GIRATORIO 5,6+-0,4/300 PRESSURE SWITCH
3 50 29 729 08 2 CABEZA BOTON GIRATORIO 0,2-0,5/300 BA PRESSURE SWITCH
5 77 42 055 08 1 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 A-16- HOSE CLAMP
200 47 19 022 08 4 RACOR EGESD12-LM-WD A3P FLANGE JOINT
201 50 29 939 08 4 RACOR FLANGE JOINT
202 47 54 302 08 4 RACOR REDSDN12/6-L A3P FLANGE JOINT
203 47 25 300 08 8 RACOR EWSD6-L A3P FLANGE JOINT
204 74 03 569 3 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
205 47 66 103 08 4 RACOR RSWS12-LM-WD A3P FLANGE JOINT
206 24 71 177 02 2 RACOR EW 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
207 47 54 314 08 4 RACOR REDSD12/10-L A3P FLANGE JOINT
208 47 10 305 08 3 RACOR XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
213 47 71 004 08 2 ANILLO PERFILADO PR12-S/L A3P PROFILE RING
215 47 74 016 08 2 TUERCA RACOR DIN 3870 AL12XM18x1,5 A3 BOX NUT
220 50 29 327 08 3 ANILLO COMPRESION DR/14X18 COMPRESSION RING
221 50 29 333 08 3 JUNTA TORICA 12X2,2 NBR70 O-RING
222 50 29 237 08 4 ANILLO COMPRESION COMPRESSION RING
223 72 64 115 08 4 JUNTA TORICA 14X2 NBR70 O-RING
224 50 29 326 08 4 ANILLO COMPRESION COMPRESSION RING
225 50 29 332 08 4 JUNTA TORICA 10X2,2 NBR70 O-RING
505 10 87 308 9 1.05 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN15 COOLING WATER HOSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 135 (2/2)


FRENO Y ACELERADOR PREM. ➩ 1 811 008
BRAKE AND ACCELERATOR,PRE-ASS. 92 81 231 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 95 03 278 08 1 CONSOLA G-ALSI12CU CONSOLE
2 92 77 254 08 1 PALANCA DE MANDO DE GAS/VELOC. THROTTLE CONTROL LEVER
3 92 81 210 08 1 PALANCA DE FRENO CONSTR. SOLD. BRAKE LEVER WELDED
4 50 29 929 08 1 VALVULA FRENO 10BAR M16X1,5 BRAKE VALVE
➩ 5 029 929 08 50 29 929 08
5 50 29 930 08 1 VALVULA VALVE
➩ 5 029 930 08 50 29 930 08
8 72 51 005 08 1 TERMINAL HORQUILLA DIN 71752 10X20 VE YOKE
9 72 51 101 08 1 BULÓN ES 10X20 VERZ ES PIN
10 41 15 047 08 5 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT
11 94 71 949 08 1 BULON 10X81 S355J2C+C PIN
12 94 69 054 08 1 REDONDO RD12X240 S355J2C+C ROUND STEEL
13 28 81 475 08 4 CASQUILLO RD20X18 PA6G BUSHING
14 70 42 564 08 2 FIJACION RAPIDA RAPID FIXING
16 46 00 122 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
17 49 00 111 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
18 41 15 141 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
19 42 40 007 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
20 55 08 267 08 1 CAPUCHON GUMMI CAP
21 50 29 358 08 1 SUPLEMENTO APRISIONADOR THRUST PIECE
22 50 29 369 08 1 ANILLO DE FIJACION FASTENING RING
23 46 00 053 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
24 95 03 143 08 1 PERFIL U 3X20X106,5 DC01 FE//ZN20//C U-PROFILE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 136


062707
FRENO Y ACELERADOR PREM. ➩ 1 811 015
BRAKE AND ACCELERATOR,PRE-ASS. 92 81 232 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
121 95 04 004 08 1 PAVIMIENTO 10X895X995 GUMMI FLOOR COVERING
122 95 15 088 08 1 PAVIMIENTO 10X1025X1430 GUMMI FLOOR COVERING
123 95 04 025 08 1 PAVIMIENTO 16X230X1330 FLOOR COVERING
124 94 98 761 08 1 ESTERA AISLANTE 16X230X550 INSULATING MAT
125 95 13 108 08 1 ESTERA AISLANTE 16X150X550 INSULATING MAT
126 95 13 289 08 2 PAVIMIENTO 16X250X530 FLOOR COVERING
127 94 63 391 08 1 PAVIMIENTO 16X524X669 FLOOR COVERING
128 95 04 012 08 2 PAVIMIENTO 16X253X555 FLOOR COVERING
129 95 04 006 08 1 PAVIMIENTO 16X295X530 FLOOR COVERING
131 95 04 013 08 1 PAVIMIENTO 16X230X530 FLOOR COVERING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 137


135197
ESTERAS DE FONDO ➩ 1 811 016
BASE MATS 92 87 229 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
191 94 98 763 08 1 ESTERA AISLANTE 18X205X575 INSULATING MAT
192 95 04 014 08 1 ESTERA AISLANTE 18X815X910 INSULATING MAT
193 95 04 016 08 1 ESTERA AISLANTE 18X265X830 INSULATING MAT
194 94 98 764 08 1 ESTERA AISLANTE 18X705X750 INSULATING MAT
195 95 04 017 08 1 ESTERA AISLANTE 18X710X910 INSULATING MAT
196 95 04 018 08 1 ESTERA AISLANTE 18X205X830 INSULATING MAT
199 95 15 316 08 2 ESTERA AISLANTE 18X180X430 INSULATING MAT
200 94 98 772 08 1 ESTERA AISLANTE 18X165X2385 INSULATING MAT
201 94 98 767 08 2 ESTERA AISLANTE 18X750X795 INSULATING MAT
202 95 15 317 08 1 ESTERA AISLANTE 18X180X780 INSULATING MAT
204 94 98 768 08 1 ESTERA AISLANTE 18X510X520 INSULATING MAT
205 94 98 769 08 1 ESTERA AISLANTE 18X140X531 INSULATING MAT
206 94 98 770 08 1 ESTERA AISLANTE 18X270X910 INSULATING MAT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 138


135198
REVESTIMIENTO INTERIOR ➩ 1 811 017
INTERNAL LINING 92 88 337 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 72 57 346 08 1 VENTANA DE GUILLOTINA IZDA. WINDOW, CRANK, LEFT
➩ 7 257 346 08 72 57 346 08
3 92 81 020 08 1 CHAPA INTERIOR IZQ.PREM. INNER PLATE PRE-ASS.LEFT
➩ 1 813 002 92 81 020 08
7 77 42 756 08 1 CIERRE PUERTA DOOR LOCK
8 70 42 751 08 1 TIRADOR DRUCKKNOPF KUNSTSTOFF GRIP
10 70 42 734 08 1 APOYO BASE SUPPORT BED
11 70 42 733 08 1 APOYO BASE SUPPORT BED
12 95 02 370 08 1 BARRA ACCIONAMIENTO RD4X359 ST ACTUATING ROD
13 70 42 596 08 3 FIJACION RAPIDA RAPID FIXING
14 70 42 253 08 1 TOPE DE CUÑA DE PUERTA KEY
15 74 03 001 08 1 BOLSA KUNSTSTOFF POCKET
16 40 65 023 08 5 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
17 41 30 036 08 5 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
18 42 40 004 08 27 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
19 70 42 762 08 1 INMOVILIZADOR DE PUERTA DOOR STOPPER
20 42 40 005 08 9 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
21 40 35 001 08 2 TORNILLO AJUSTE DIN 610 M8X25 8.8 VER FITTED SCREW
22 41 19 005 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
23 40 00 417 22 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
24 40 00 829 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
25 41 30 028 08 4 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
26 40 86 036 08 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M6X30 8 COUNTERSUNK SCREW
27 41 30 026 08 21 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
29 95 13 148 08 1 CHAPA 4X64X131 S315MC FE//ZN20//C PLATE
30 70 42 759 08 1 PULSADOR PUSH-BUTTON

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 139 (1/2)


012060
PUERTA IZQ.CPL. ➩ 1 813 000
DOOR LEFT, CPL. 91 33 696 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
31 70 42 760 08 1 ROSETA PROTECTORA COVER ROSETTE
32 40 70 302 08 5 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M4X10 4. COUNTERSUNK SCREW
33 41 30 025 08 5 TUERCA EN JAULA M4 CAGE NUT
34 40 93 609 08 1 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M6X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
35 49 00 605 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
36 74 03 014 08 1 REVESTIMIENTO DE PUERTA IZQDA. PRE DOOR PANELLING
37 10 28 979 5 6 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
39 41 19 003 08 6 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
40 42 18 007 08 2 ARANDELA DIN 9021 A 6.4 A2C WASHER
41 40 82 504 08 7 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 4,2X32 SHEET-METAL SCREW
42 40 82 229 08 4 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7983 4,8X25 SHEET-METAL SCREW
43 70 42 269 08 1 MANILLA EXTERIOR TRAMPILLA 300X30X DOOR HANDLE
44 40 71 702 01 3 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M5X16 4. COUNTERSUNK SCREW
45 59 10 452 08 6 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 ST3,9X SHEET-METAL SCREW
46 40 82 507 08 7 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 4,2X9,5 SHEET-METAL SCREW
47 28 81 664 08 4 CASQUILLO CON BORDE RD13X6,5 PA6G COLLER BUSHING
48 95 04 623 08 2 BULON 8X66 S355J2C+C PIN
49 42 80 002 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 8X0,8 LOCKING RING
51 59 10 621 08 2 TROZO DE LATIGUILLO 18X5X48 HOSE FITTING
54 46 00 305 8 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
55 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
56 87 00 031 08 1 PEGAMENTO 290ML -40/+80 ADHESIVE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 140 (2/2)


012060
PUERTA IZQ.CPL. ➩ 1 813 000
DOOR LEFT, CPL. 91 33 696 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 16 796 08 1 ELEVALUNAS IZQ. WINDOW LIFTER LEFT
➩ 1 813 021 92 16 796 08
3 77 42 758 08 1 MANDO INTERIOR ZUG OPERATING LEVER
4 41 00 003 08 3 TUERCA DE MARIPOSA DIN 315 M6 4 A2C WING NUT
5 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
6 49 00 605 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
8 42 40 005 08 9 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 141


090605
CHAPA INTERIOR IZQ.PREM. ➩ 1 813 002
INNER PLATE PRE-ASS.LEFT 92 81 020 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 16 229 08 1 CHAPA INT.IZQ.CONST.SOLD. INNER PLATE WELDED LEFT
2 70 42 785 08 1 ELEVALUNAS WINDOW LIFTER
3 41 00 003 08 3 TUERCA DE MARIPOSA DIN 315 M6 4 A2C WING NUT
4 49 00 605 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
5 42 40 005 08 7 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
20 96 66 132 08 1 TRAMO DE CABLE W299 WIRING HARNESS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 142


066697
ELEVALUNAS IZQ. ➩ 1 813 021
WINDOW LIFTER LEFT 92 16 796 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 72 57 347 08 1 VENTANA DE GUILLOTINA DROP WINDOW
➩ 7 257 347 08 72 57 347 08
3 92 81 053 08 1 CHAPA INTERIOR DER.PREM. INNER PLATE PRE-ASS.RIGHT
➩ 1 814 002 92 81 053 08
7 77 42 755 08 1 CIERRE PUERTA DOOR LOCK
8 70 42 751 08 1 TIRADOR DRUCKKNOPF KUNSTSTOFF GRIP
10 70 42 734 08 1 APOYO BASE SUPPORT BED
11 70 42 733 08 1 APOYO BASE SUPPORT BED
12 95 02 370 08 1 BARRA ACCIONAMIENTO RD4X359 ST ACTUATING ROD
13 70 42 596 08 3 FIJACION RAPIDA RAPID FIXING
14 70 42 253 08 1 TOPE DE CUÑA DE PUERTA KEY
15 74 03 000 08 1 BOLSA KUNSTSTOFF POCKET
16 40 65 023 08 9 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
17 41 30 036 08 5 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
18 42 40 004 08 27 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
19 70 42 762 08 1 INMOVILIZADOR DE PUERTA DOOR STOPPER
20 42 40 005 08 9 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
21 40 35 001 08 2 TORNILLO AJUSTE DIN 610 M8X25 8.8 VER FITTED SCREW
22 41 19 005 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
23 40 00 417 22 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
24 40 00 829 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
25 41 30 028 08 4 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
26 40 86 036 08 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M6X30 8 COUNTERSUNK SCREW
27 41 30 026 08 21 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
29 95 13 148 08 1 CHAPA 4X64X131 S315MC FE//ZN20//C PLATE
30 70 42 759 08 1 PULSADOR PUSH-BUTTON

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 143 (1/2)


012061
PUERTA DER.CPL. ➩ 1 814 000
DOOR RIGHT, CPL. 91 33 697 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
31 70 42 760 08 1 ROSETA PROTECTORA COVER ROSETTE
32 40 70 302 08 5 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M4X10 4. COUNTERSUNK SCREW
33 41 30 025 08 5 TUERCA EN JAULA M4 CAGE NUT
34 40 93 609 08 1 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M6X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
35 49 00 605 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
36 74 03 015 08 1 REVESTIMIENTO DE PUERTA PRESSPAPP DOOR COVERING
37 10 28 979 5 6 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
39 41 19 003 08 6 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
40 42 18 007 08 2 ARANDELA DIN 9021 A 6.4 A2C WASHER
41 40 82 504 08 7 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 4,2X32 SHEET-METAL SCREW
42 40 82 229 08 4 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7983 4,8X25 SHEET-METAL SCREW
43 70 42 269 08 1 MANILLA EXTERIOR TRAMPILLA 300X30X DOOR HANDLE
44 40 71 702 01 3 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M5X16 4. COUNTERSUNK SCREW
45 59 10 452 08 6 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 ST3,9X SHEET-METAL SCREW
46 40 82 507 08 7 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 4,2X9,5 SHEET-METAL SCREW
47 28 81 664 08 4 CASQUILLO CON BORDE RD13X6,5 PA6G COLLER BUSHING
48 95 04 623 08 2 BULON 8X66 S355J2C+C PIN
49 42 80 002 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 8X0,8 LOCKING RING
51 59 10 621 08 2 TROZO DE LATIGUILLO 18X5X48 HOSE FITTING
54 46 00 305 8 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
55 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
56 87 00 031 08 1 PEGAMENTO 290ML -40/+80 ADHESIVE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 144 (2/2)


012061
PUERTA DER.CPL. ➩ 1 814 000
DOOR RIGHT, CPL. 91 33 697 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 16 803 08 1 ELEVALUNAS DERECHA WINDOW LIFTER RIGHT
➩ 1 814 016 92 16 803 08
3 77 42 757 08 1 MANDO INTERIOR ZUG OPERATING LEVER
4 41 00 003 08 3 TUERCA DE MARIPOSA DIN 315 M6 4 A2C WING NUT
5 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
6 49 00 605 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
8 42 40 005 08 9 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 145


090606
CHAPA INTERIOR DER.PREM. ➩ 1 814 002
INNER PLATE PRE-ASS.RIGHT 92 81 053 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 16 261 08 1 CHAPA INT.DER.CONST.SOLD. INNER PLATE WELDED RIGHT
2 70 42 786 08 1 ELEVALUNAS WINDOW LIFTER
3 41 00 003 08 3 TUERCA DE MARIPOSA DIN 315 M6 4 A2C WING NUT
4 49 00 605 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
5 42 40 005 08 7 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
20 96 66 132 08 1 TRAMO DE CABLE W299 WIRING HARNESS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 146


066696
ELEVALUNAS DERECHA ➩ 1 814 016
WINDOW LIFTER RIGHT 92 16 803 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 33 341 08 1 CABINA DE COND. CONST. SOLD. DRIVER'S CABIN WELEDED
4 92 55 121 08 1 TAPA CONSTR. SOLD. COVER WELDED
5 92 85 793 08 1 CAJA DE INSTR.IZQ.PARTE SUP. INSTRUMENT BOX LEFT
8 92 55 723 08 1 TAPA/CHAPALETA CONSTR. SOLD. FLAP ST.CONST.
9 92 86 670 08 1 TAPA CONSTR. SOLD. DER. COVER WELDED RIGHT
19 92 81 058 08 1 PARED MAMPARO CONST. SOLD. BULKHEAD
21 92 77 720 08 1 CONSOLA DE RADIO RADIO DECK
35 95 14 833 08 1 REJA 1,5X152X850 DC01+ZE GRID

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 147


CABINA DE COND. PIEZAS ROEDURA ➩ 1 815
DRIVER'S CABIN "NIPPLES PARTS" 91 33 373 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 40 152 08 1 TACÓGRAFO MILES/H (MILLAS/H) TACHOGRAPH
2 79 05 002 08 1 DISCO DE DIAGRAMA TACHOGRAPH DISK

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 148


061021
TACÓGRAFO MILES (MILLAS) ➩ 1 829
TACHOGRAPH MILES 91 24 335 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 85 753 08 1 INSTRUM./GUARNIC. VISTA GEN. CONTROLS AND FITTINGS GEN.
➩ 1 830 042 92 85 753 08
2 92 89 244 08 1 INSTRUM. CABINA COND. DELANTE DRIVER'S CABIN CONTROL, FR
➩ 1 830 040 92 89 244 08
3 92 88 503 08 1 INSTRUMENTOS CONSOLA CENTRAL CENTRE CONSOLE INSTRUME
➩ 1 830 035 92 88 503 08
4 92 85 406 08 1 CHAPA DE MONTAJE PARED TRAS. MOUNTING PLATE REAR PANE
➩ 1 830 056 92 85 406 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 149


135644
INSTRUMENTOS CABINA DE CONDUC. ➩ 1 830
DRIVER'S CABIN CONTROLS 91 32 946 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 85 410 08 1 SOPORTE FUSIBLE Y RELÉ CARRIER
➩ 1 830 054 92 85 410 08
5 92 89 246 08 1 ALAMBRES CABLEADO PREM. CABLES,INSTRUMENT WIRING,P
➩ 1 830 044 92 89 246 08
8 92 83 873 08 1 ELEMENTO DE VARIACIÓN PREM. VARIABLE CIRCUIT
9 60 21 203 08 1 REGLETA DE BORNES CLAMPING STRIP
10 60 21 084 08 1 SUJETACABLES DE DISTRIBUCION DISTRIBUTION TERMINAL
151 60 23 233 08 21 CAJA DE CLAVIJA PLANA 18-POL FLAT PLUG HOUSING
152 56 03 876 3 CONECTADOR DE CABLES 4-POL LINE CONNECTOR
153 60 23 036 08 3 CAJA DE MANGUITO ENCHUFABLE FASTIN ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
154 60 22 097 08 6 CAJA DE MANGUITO ENCHUFABLE 2-POL ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
155 60 23 037 08 3 CAJA DE MANGUITO ENCHUFABLE FASTIN ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
156 60 23 002 08 6 CARCASA DEL ENCHUFE 18-POL PLUG SHELL
157 60 23 197 08 20 CAJA DE MANGUITO ENCHUFABLE VALEO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
158 60 23 198 08 48 CAJA DE MANGUITO ENCHUFABLE VALEO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
159 63 01 229 08 1 ZOCALO DE RELE 9-POL PLUG BASE
270 60 32 022 08 100 BRIDAS 2,5X98X1,6-21XSC PA 6.6 CABLE TIE
271 60 32 004 08 50 BRIDAS 3,6X200X1,6-50XS PA 6.6 CABLE TIE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 150


CABLEADO ➩ 1 830 021
CABLING 92 89 245 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 88 504 08 1 TABLE. INST. CONSO.CENT. PREM. DASHBOARD CENTER CONSO
➩ 1 830 046 92 88 504 08
2 92 84 862 08 1 SIST. ELÉCTR. CONSOLA CENTRAL EL.F. 2ND HOIST LIMIT SWITCH
➩ 1 830 047 92 84 862 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 151


136328
INSTRUMENTOS CONSOLA CENTRAL ➩ 1 830 035
CENTRE CONSOLE INSTRUMENTS 92 88 503 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 95 06 908 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS 2X261X272 D DASHBOARD
3 69 18 021 08 1 CONTADOR HORAS DE SERVICIO STUNDE OPERATING HOURS COUNTER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 152


134362
TABLERO DE INSTR. PREM.DER. ➩ 1 830 037
DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED RIGHT 92 84 859 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 83 828 08 1 TABLERO DE INSTR.DEL.PREM. DASHBOARD FRONT, PRE-ASS
➩ 1 830 043 92 83 828 08
2 92 83 829 08 1 TABLERO DE INSTR. PREM.DER. DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 830 041 92 83 829 08
3 92 84 859 08 1 TABLERO DE INSTR. PREM.DER. 1 DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 830 037 92 84 859 08
4 92 89 245 08 1 CABLEADO CABLING
➩ 1 830 021 92 89 245 08
5 92 89 200 08 1 SOPORTE DE RELÉ TE TE-RELAY BRACKET, COMPL.
➩ 1 830 051 92 89 200 08
6 92 85 731 08 1 CHAPA DE SOPORTE PREM. CARRIER PLATE, PRE-ASSEMB
➩ 1 830 052 92 85 731 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 153


INSTRUM. CABINA COND. DELANTE ➩ 1 830 040
DRIVER'S CABIN CONTROL, FRONT 92 89 244 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 91 802 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS 2X272X313 D DASHBOARD
5 60 60 232 08 2 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
6 60 60 258 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
7 60 60 235 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
(1) 60 70 097 08 1 BOMBILLA 1,3W 24V LIGHT BULB
8 60 60 242 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
9 60 60 286 08 2 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
10 60 60 230 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
(1) 60 70 097 08 1 BOMBILLA 1,3W 24V LIGHT BULB
11 60 60 236 08 3 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
12 60 60 238 08 2 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
20 60 67 668 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
21 60 67 796 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
22 60 67 651 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
23 60 67 605 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
24 60 67 870 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
25 60 67 604 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
26 60 67 601 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
29 60 67 610 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
30 60 67 607 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
31 60 67 608 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
32 60 67 679 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
33 60 67 678 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
45 60 67 620 08 7 PANEL ORIFICE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 154


134361
TABLERO DE INSTR. PREM.DER. ➩ 1 830 041
DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED RIGHT 92 83 829 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 40 97 048 08 14 TORNILLO AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
2 40 97 060 08 1 TORNILLO MOLETEADO M5X20 KNURLED SCREW
3 40 02 486 4 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X20 PAN-HEAD SCREW
4 42 52 207 08 8 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
5 40 01 645 8 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
6 41 15 142 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
7 40 73 501 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL M5X16 HEX SCREW
8 46 00 305 12 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
9 41 19 003 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
10 40 73 500 08 7 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL EN 16 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 155


134359
INSTRUM./GUARNIC. VISTA GEN. ➩ 1 830 042
CONTROLS AND FITTINGS GEN.INFO 92 85 753 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 95 06 433 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS 2X269X617 D DASHBOARD
3 69 18 031 08 1 APARATO COMBINADO COMBINED UNIT
➩ 6 918 031 08 69 18 031 08
4 61 41 611 08 1 CUENTAREVOLUCIONES 632HZ=2100U/MI TACHOMETER
6 69 11 693 08 1 MANOMETRO DOBLE 0-10 BAR DOUBLE PRESSURE
➩ 6 911 693 08 69 11 693 08
8 60 61 943 08 1 INTERRUPTOR ARRANQUE IGNITION STARTER SWITCH
➩ 6 061 943 08 60 61 943 08
9 60 52 039 08 1 CAJA DE ENCHUFE INCORPORADA 2-POL BUILT-IN SOCKET
10 75 00 044 08 1 MANOMETRO 63 PRESSURE GAUGE
11 69 11 796 08 1 TERMOMENTRO A DISTANCIA REMOTE THERMOMETER
(1) 60 70 216 08 1 BOMBILLA DIN 72601 3W 24V LIGHT BULB
15 60 71 354 08 17 LÁMPARA CONTROL 24V CONTROL LIGHT
(1) 60 70 097 08 2 BOMBILLA 1,3W 24V LIGHT BULB
18 60 67 604 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
20 60 67 630 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
21 60 67 626 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
22 60 67 614 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
23 60 67 615 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
24 60 67 665 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
25 60 67 666 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
27 60 67 673 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
29 60 67 629 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
30 60 67 644 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
31 60 67 662 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
32 60 67 612 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 156 (1/2)


134360
TABLERO DE INSTR.DEL.PREM. ➩ 1 830 043
DASHBOARD FRONT, PRE-ASSEMBLED 92 83 828 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
33 60 67 613 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
34 60 67 618 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
35 60 67 607 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
36 60 67 621 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
37 60 67 608 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
38 60 67 622 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
39 60 67 679 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
40 60 67 623 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
41 60 67 678 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
48 60 67 601 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
50 60 67 620 08 3 PANEL ORIFICE
51 60 67 633 08 7 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 157 (2/2)


134360
TABLERO DE INSTR.DEL.PREM. ➩ 1 830 043
DASHBOARD FRONT, PRE-ASSEMBLED 92 83 828 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
26 60 23 040 08 2 CAJA DE ENCHUFE CILINDRICA 0,5-1,0MM2 CONCENTRIC PLUG+SOCKET P
34 60 22 179 08 1 TERMINAL DIN 46237 M6/1-2,5mm² CABLE LUG
36 60 22 063 08 1 TERMINAL 12/2,5mm² CABLE LUG
38 60 22 066 08 23 TERMINAL DIN 46237 M5/6mm² CABLE LUG
39 60 22 133 08 4 TERMINAL DIN 46237 6/6mm² VERZINNT CABLE LUG
68 60 22 032 08 1 CASQUILLO ENCHUFABLE 11X4-6 VERZ RECEPTACLE
72 60 22 034 08 379 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X1-2,5 TIN-P RECEPTACLE
86 60 23 077 08 14 PUNTERO 1X6 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
87 60 23 080 08 2 PUNTERO DIN 46228 1,5X7 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
113 60 22 186 08 13 TERMINAL DE CABLE ANULAR DIN 46237 5 ANNULAR CABLE LUG
120 60 23 232 08 331 CLAVIJA PLANA 1,0-2,5MM2 FLAT PLUG
121 60 23 001 08 100 CONTACTO 1-2,5MM2 CONTACT
134 60 23 033 08 3 TERMINAL FASTON 6,3X0,5-1,5 RECEPTACLE FOR TABS
135 60 23 032 90 1 TERMINAL FASTON 6,3X1,5-2,5 RECEPTACLE FOR TABS
140 60 22 076 08 50 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X0,5-1,5 VER RECEPTACLE
141 60 22 077 08 33 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X2,4-4 VERZ RECEPTACLE
142 60 22 078 08 17 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X4-6 VERZ RECEPTACLE
304 10 87 054 0 838.71 CABLE DE VEHICULO 1,0 ELECTR.CABLE
310 10 87 054 2 16.24 CABLE DE VEHICULO 2,5 ELECTR.CABLE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 158


ALAMBRES CABLEADO PREM. ➩ 1 830 044
CABLES,INSTRUMENT WIRING,PRE-A 92 89 246 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 159 (1/2)
012077
TABLE. INST. CONSO.CENT. PREM. ➩ 1 830 046
DASHBOARD CENTER CONSOLE PRE-A 92 88 504 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 89 622 08 1 TABL.DE INSTRUMENTOS ESTRUCT. INSTRUMENT PANEL WELDED
2 50 26 500 08 1 VALVULA FRENO MANO HANDBRAKE VALVE
➩ 5 026 500 08 50 26 500 08
3 50 00 993 08 1 SELECTOR DE RÉGIMEN DE VELOC. GEAR SELECTOR SWITCH
(2) 57 17 797 08 1 TAPA COVER
(6) 57 17 798 08 1 JUNTA SEAL
(90) 10 47 641 1 8 BOMBILLA 14V INCANDESCENT BULB
4 72 40 121 08 1 MANDO ACCIONAMIENTO OPERATION
➩ 7 240 121 08 72 40 121 08
5 72 40 110 08 1 ACCIONAMIENTO DE RETARDADOR RETARDER OP.MECHANISM
(2) 57 15 678 08 1 TIRANTE BOWDEN 4500 BOWDEN PULL SYSTEM
6 92 85 016 08 1 SUJECIÓN C.CORREDERA DE MANDO FE// CLAMP WITH GEAR SHIFTING G
7 75 00 024 08 6 MANOMETRO 63 PRESSURE GAUGE
8 47 09 008 08 6 ENLACE DE MANOMETRO MAV G1/4 CR6-F PRESSURE GAUGE CONNECTIO
(1) 10 17 372 2 1 ANILLO JUNTA DE BORDES CR6- EDGE SEALING RING
10 51 05 692 08 6 MANGUERA DN2X630 HOSE
15 70 42 571 08 2 CARCASA HOUSING
16 70 42 572 08 2 PERNO ACCIONAMIENTO 1,5 ACTUATION SPIKE
17 70 42 573 08 2 LENGÜETA 13,5 TONGUE
18 60 60 242 08 2 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
19 60 60 238 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
20 60 60 248 08 4 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
(1) 60 02 233 2 LAMPARA LAMP
21 60 60 247 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
22 60 71 354 08 1 LÁMPARA CONTROL 24V CONTROL LIGHT
23 60 67 656 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
24 60 67 635 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
25 60 67 636 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
26 60 67 620 08 2 PANEL ORIFICE
27 60 67 786 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
28 60 67 815 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
29 60 67 729 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
30 40 93 611 08 2 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
31 40 86 002 08 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M6X16 8. COUNTERSUNK SCREW
32 40 00 829 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
33 42 40 005 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
34 42 00 009 01 2 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
35 41 15 140 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
36 60 60 288 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
37 60 60 230 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
39 60 67 778 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
42 60 67 611 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
45 59 16 525 08 2 TAPON COBERTURA 64 COVER LID

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 160 (2/2)


TABLE. INST. CONSO.CENT. PREM. ➩ 1 830 046
DASHBOARD CENTER CONSOLE PRE-A 92 88 504 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
11 77 25 416 08 1 LETRERO SIGN
12 60 61 818 08 2 INTERRUPTOR PULSADOR PUSH-BUTTON

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 161


025338
SIST. ELÉCTR. CONSOLA CENTRAL ➩ 1 830 047
EL.F. 2ND HOIST LIMIT SWITCH T 92 84 862 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 95 06 434 08 1 CHAPA 1,5X396X423 DC01 PLATE
4 95 06 497 08 1 CHAPA 1.5X551X326 DC01 PLATE
11 63 01 021 08 14 RELE 24V RELAY
12 63 01 023 08 24 TERMINAL MANGUERA SOCKET
13 66 01 010 08 2 PLACA DE CIRCUITO IMPRESO 36POL SPF PRINTED CIRCUIT BOARD(PCB)
14 46 00 613 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M5X18 8.8 SOCKET HEAD SCREW
15 46 00 305 4 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
16 41 19 003 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
20 60 04 409 08 70 CABLE TRENZADO PARA CABLEAR 1 PTFE STRAND
22 60 23 154 08 250 CLIP CLIP
23 40 01 016 08 10 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
24 46 35 338 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X16 PAN-HEAD SCREW
25 40 01 645 12 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
26 42 52 207 08 12 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
27 41 15 142 08 12 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 162


012076
SOPORTE DE RELÉ TE ➩ 1 830 051
TE-RELAY BRACKET, COMPL. 92 89 200 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
10 41 30 026 08 12 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
11 60 21 067 08 0.1 CARRIL PERFIL DE SOMBRERO 35X27X7,3X TOP HAT RAIL
12 70 42 076 08 2 REMACHE DE MANDRILADO 4X10,3 MANDRIL RIVET
13 42 18 020 08 2 ARANDELA 4X20 ST A2C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 163


134380
CHAPA DE SOPORTE PREM. ➩ 1 830 052
CARRIER PLATE, PRE-ASSEMBLED 92 85 731 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 95 06 498 08 1 CHAPA DE SOPORTE 1,5X335X738,5 DC01 TEARDROP PLATE
11 63 01 003 08 1 RELE TIEMPO 1,5S+/-0,5S 24V TIME RELAY
12 63 01 006 08 1 APARATO DE MANDO TEMPORIZADOR 10S TIME CONTROL DEVICE
13 63 01 215 08 30 RELE 24V 10A SPF RELAY
14 63 01 229 08 33 ZOCALO DE RELE 9-POL PLUG BASE
15 60 45 016 08 10 CAJA DE FUSIBLES 6-POL, LEER FUSE BOX SMALL
16 60 27 355 08 47 PEINE PUENTEADOR INSERTION BRIDGE
18 60 40 071 08 43 DE FUSIBLE PLANO 10A FLAT FUSE LINK
19 60 40 072 08 5 DE FUSIBLE PLANO 15A FLAT FUSE LINK
20 60 40 073 08 1 DE FUSIBLE PLANO 20A FLAT FUSE LINK
46 40 01 016 08 28 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
48 42 40 003 08 28 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 4 FST A2C CIRCLIP
49 41 15 142 08 28 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 164


134378
SOPORTE FUSIBLE Y RELÉ ➩ 1 830 054
CARRIER 92 85 410 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 96 859 08 1 CHAPA 2X263X830 DC01 PLATE
2 95 07 600 08 1 PERFIL SOMBRERETE 2X36X450 DC01 FE// TOP-HAT CROSS SECTION
10 60 61 962 08 1 EQUIPO DE MANDO 6POL 24V SPF CONTROL GEAR
11 60 60 115 08 1 RELE INTERMITENTE DE AVISO HAZARD WARNING FLASHER U
12 60 60 095 08 1 RELE DE NIVEL LEVEL RELAY
15 63 01 452 08 1 RELE DE NIVEL 24V LEVEL RELAY
17 61 40 205 08 1 REGULADOR DE TENSION 24V 12V 320W 24 VOLTAGE REGULATOR
18 55 07 931 08 1 UNIDAD ELECTRONICA ELECTRONICS UNIT
30 40 84 021 01 4 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X12 PAN-HEAD SCREW
31 42 52 208 08 4 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
32 41 15 148 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
33 40 02 308 6 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M6X12 PAN-HEAD SCREW
34 46 00 723 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M6X16 PAN-HEAD SCREW
35 42 52 210 08 8 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
36 41 30 030 08 8 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
37 49 00 128 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
38 42 40 007 08 3 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
39 42 00 012 01 3 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
40 41 30 034 08 3 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 165


134382
CHAPA DE MONTAJE PARED TRAS. ➩ 1 830 056
MOUNTING PLATE REAR PANEL 92 85 406 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 166 (1/2)
101791
AISLAM. ACÚSTICO CH ➩ 1 859
NOISE INSULATION FOR FRAME 91 31 723 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 95 01 407 08 1 ESTERA AISLANTE 15X350X510 INSULATING MAT
2 95 01 408 08 1 ESTERA AISLANTE 15X430X600 INSULATING MAT
3 95 01 409 08 1 ESTERA AISLANTE 15X550X670 INSULATING MAT
4 94 98 756 08 2 ESTERA AISLANTE 15X240X420 INSULATING MAT
5 95 01 410 08 1 ESTERA AISLANTE 15X470X570 INSULATING MAT
6 95 01 411 08 1 ESTERA AISLANTE 15X240X430 INSULATING MAT
8 94 68 141 08 1 ESTERA AISLANTE 15X350X510 INSULATING MAT
9 94 68 142 08 1 ESTERA AISLANTE 15X350X410 INSULATING MAT
10 95 01 412 08 1 ESTERA AISLANTE 15X384X1070 INSULATING MAT
11 95 01 413 08 1 ESTERA AISLANTE 15X540X660 INSULATING MAT
12 95 01 414 08 1 ESTERA AISLANTE 15X450X560 INSULATING MAT
13 95 01 415 08 1 ESTERA AISLANTE 15X240X430 INSULATING MAT
15 94 68 145 08 1 ESTERA AISLANTE 15X350X410 INSULATING MAT
16 95 01 416 08 1 ESTERA AISLANTE 15X450X1070 INSULATING MAT
17 92 55 009 08 1 CHAPA AISLADA PLATE, INSULATED
➩ 9 255 009 08 92 55 009 08
18 95 31 832 08 1 CHAPA GUIA DE AIRE 1,5X337X1500 DC01 AIR GUIDING PLATE
22 41 19 005 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
23 92 55 014 08 2 TAPA AISL. COVER, INSULATED
➩ 9 255 014 08 92 55 014 08
24 92 55 015 08 1 TAPA AISL. COVER, INSULATED
➩ 9 255 015 08 92 55 015 08
25 92 55 016 08 1 TAPA AISL. COVER, INSULATED
➩ 9 255 016 08 92 55 016 08
26 92 55 017 08 1 TAPA AISL. COVER, INSULATED
➩ 9 255 017 08 92 55 017 08
27 92 66 599 08 1 CHAPA REVESTIMIENTO CASING
➩ 9 266 599 08 92 66 599 08
28 92 66 600 08 1 CHAPA REVESTIMIENTO CASING
➩ 9 266 600 08 92 66 600 08
29 92 79 618 08 1 CHAPA REVESTIMIENTO CASING
➩ 9 279 618 08 92 79 618 08
30 94 82 827 08 1 ESTERA AISLANTE 15X180X470 INSULATING MAT
31 95 01 338 08 1 CHAPA GUIA DE AIRE 2X365X1010 DC01 AIR GUIDING PLATE
32 70 42 017 08 70 ARANDELA SEGURIDAD MIT KAPPE 3 EDEL LOCK WASHER
33 41 15 141 08 39 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
34 42 00 012 01 56 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
35 49 00 128 22 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
36 40 97 070 08 4 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
37 94 68 148 08 1 ESTERA AISLANTE 15X350X510 INSULATING MAT
38 40 01 609 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
39 94 98 757 08 1 ESTERA AISLANTE 15X200X350 INSULATING MAT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 167 (2/2)


AISLAM. ACÚSTICO CH ➩ 1 859
NOISE INSULATION FOR FRAME 91 31 723 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 168 (1/3)
134383
REVESTIMIENTO DE NEUMATICO ➩ 1 860
TIRE COVER PANELLING 91 31 543 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 95 01 274 08 1 REVESTIMIENTO 2X660X1880 DC01 COVERS
2 92 79 601 08 1 REVESTIMIENTO COVERS
3 95 07 361 08 1 REVESTIMIENTO 2X995X1746 DC01 COVERS
4 95 07 362 08 1 REVESTIMIENTO 2X995X1612 DC01 COVERS
5 95 07 366 08 2 REVESTIMIENTO 2X985X1832 DC01 COVERS
6 95 07 374 08 2 REVESTIMIENTO 2X985X1497 DC01 COVERS
7 92 85 702 08 1 CHAPA REVESTIMIENTO CASING
8 92 83 815 08 1 CHAPA REVESTIMIENTO CASING
9 95 01 282 08 12 PIEZA INTERMEDIA 1,5X80X133 DC01 FE// INTERMEDIATE PART
10 95 12 587 08 1 CHAPA 2X853X1072 DC01 PLATE
11 46 00 245 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
12 41 15 143 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
13 10 28 980 4 8 ARANDELA ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
14 40 65 099 20 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
15 41 15 140 08 82 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
16 42 00 009 01 102 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
17 40 97 075 08 185 TORNILLO PERFORADOR AEHNL.DIN 7504 DRILLING SCREW
18 42 18 009 08 66 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
19 40 97 070 08 26 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
20 10 87 075 2 4 ESCALERA PLEGABLE 5-360X1,83M AL SPF FOLDING LADDER
➩ X10870752 10 87 075 2
21 70 42 101 08 4 CERROJO DE RESORTE 12X14/L VERZ SPRING-LOADED LOCK
22 46 00 122 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
23 41 19 006 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
24 42 18 010 08 20 ARANDELA DIN 9021 A 10 ST A3C WASHER
25 40 65 023 08 16 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
26 42 40 004 08 16 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
27 41 15 148 08 34 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
28 92 77 755 08 1 CHAPALETA LATERAL DER. PREM. SIDE FLAP PRE-ASSEMBLY RI
➩ 1 860 066 92 77 755 08
29 94 99 382 08 1 CHAPA LATERAL 1,5X709X720 DC01 SIDE PLATE
30 92 81 165 08 1 CHAPALETA LATERAL IZQ.PREM. SIDE FLAP PRE-ASSEMBLY LEF
➩ 1 860 065 92 81 165 08
31 94 81 459 08 1 VIGA 4X499X930 S315MC BEAM
32 95 02 369 08 1 CHAPA 2X523,5X731,5 DC01 PLATE
33 92 83 763 08 2 CHAPA PROTECCION PROTECTION GUARD
34 95 05 561 08 2 FIJADOR 3X100X352 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
36 94 98 182 08 4 FIJADOR 2,5X50X183 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
37 49 00 089 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
38 41 15 141 08 32 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
40 70 42 046 01 1 SUJETADOR DEL CAPO HOOD HOLDER
41 40 65 030 5 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
42 41 15 142 08 5 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
43 42 40 003 08 5 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 4 FST A2C CIRCLIP
44 95 01 373 08 1 CHAPA PROTECCION 1,5X679X1057 DC01 PROTECTION GUARD
45 95 04 583 08 4 FIJADOR 3X50X181 DC01 HOLDER
46 95 01 375 08 1 CHAPA PROTECCION 1,5X729X1155 DC01 PROTECTION GUARD
47 94 53 381 08 1 CHAPA 1,5X620X1000 DC01 PLATE
48 26 21 053 08 1.7 CANTONERA 1-2,5X33X8,7 EDGE PROTECTION
49 94 05 706 08 4 TUBO 18X1,5X49 E235+N VERZ TUBE
50 40 97 019 08 4 TORNILLO HELICOIDAL AEHNL.DIN 7500 M6 SPIRAL PATTERN SCREW
51 92 56 125 08 1 TAPA FE//ZN20//C COVER
52 94 63 301 08 1 TAPA RD320X1,5 DC01 COVER
53 95 07 375 08 2 REVESTIMIENTO 2X990X1547 DC01 COVERS
56 95 01 376 08 1 REVESTIMIENTO 2X243X1550 DC01 COVERS
57 95 01 377 08 1 REVESTIMIENTO 2X995X1407 DC01 COVERS
58 95 02 928 08 2 ANGULAR 4X213X370 S315MC ANGLE
60 92 79 684 08 1 CAJA DE HERRAMIENTAS PREM. TOOL BOX, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 860 064 92 79 684 08
61 95 02 817 08 1 CHAPA 1,5X338X1137 DC01 PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 169 (2/3)


REVESTIMIENTO DE NEUMATICO ➩ 1 860
TIRE COVER PANELLING 91 31 543 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
62 95 02 818 08 1 CHAPA 1,5X156,4X506 DC01 PLATE
63 95 02 819 08 1 CHAPA 1,5X338X1137 DC01 PLATE
64 95 02 820 08 1 CHAPA 1,5X156,4X506 DC01 PLATE
66 41 30 030 08 25 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
73 95 05 405 08 4 FIJADOR 3X60X352 DC01 HOLDER
76 94 98 543 08 1 CHAPA 2X250X250 DC01 FE//ZN20//C PLATE
81 94 96 726 08 2 ANGULAR 3X83X600 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
82 77 90 300 08 6 BARRERA ANTISUCIEDAD 600X500 MUD FLAP
83 40 97 048 08 82 TORNILLO AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
86 94 98 358 08 2 ANGULAR 3X304X600 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
87 95 02 690 08 1 REVESTIMIENTO 1,5X764X885 DC01 COVERS
88 92 83 764 08 1 CHAPA REVESTIMIENTO CASING
89 95 02 692 08 1 CHAPA 2X496,5X551,5 DC01 PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 170 (3/3)


REVESTIMIENTO DE NEUMATICO ➩ 1 860
TIRE COVER PANELLING 91 31 543 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 79 685 08 1 CAJA DE HERRAM. CONSTR. SOLD. TOOL BOX
2 95 02 367 08 1 PUERTA 2X677X884,5 DC01 DOOR
3 70 42 549 08 1 CARCASA GD-ZN HOUSING
4 70 42 538 08 1 LENGÜETA TONGUE
5 26 21 055 08 2.5 PERFIL ESTANCO 1-4X21,5X10 SEALING PROFILE
6 70 42 588 08 2 BISAGRA 20X20/180° GD-ZN SW GEPULVER HINGE
7 40 65 103 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
8 42 40 005 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 171


133847
CAJA DE HERRAMIENTAS PREM. ➩ 1 860 064
TOOL BOX, PRE-ASSEMBLED 92 79 684 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 83 737 08 1 CHAPAL.LAT.IZQ.CONST.SOLD. SIDE FLAP WELDED STRUCT. L
2 70 42 009 08 3 BISAGRA 30X30X80/180° STW22 VERZ HINGE
3 40 02 310 9 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M5X12 4. COUNTERSUNK SCREW
4 41 15 148 08 9 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
5 42 40 004 08 9 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
6 26 21 067 08 1.55 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1-3X21,5X1 SEALING PROFILE
7 70 42 533 08 2 CARCASA GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
8 70 42 534 08 2 PERNO ACCIONAMIENTO GD-ZN SW GEPU ACTUATION SPIKE
9 70 42 584 08 2 LENGÜETA TONGUE
10 72 66 108 08 4 BOTON GUMMI BUTTON

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 172


133846
CHAPALETA LATERAL IZQ.PREM. ➩ 1 860 065
SIDE FLAP PRE-ASSEMBLY LEFT 92 81 165 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 99 383 08 1 CHAPALETA LATERAL 1,5X730,5X1960 DC0 SIDE FLAP
2 70 42 009 08 3 BISAGRA 30X30X80/180° STW22 VERZ HINGE
3 40 02 310 9 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M5X12 4. COUNTERSUNK SCREW
4 41 15 148 08 9 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
5 42 40 004 08 9 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
6 26 21 067 08 1.68 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1-3X21,5X1 SEALING PROFILE
7 72 69 073 08 1 AMORTIGUADOR METAL-CAUCHO 20X15- MEGI BUFFER
8 40 65 103 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
9 42 40 005 08 1 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
10 70 42 533 08 1 CARCASA GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
11 70 42 534 08 1 PERNO ACCIONAMIENTO GD-ZN SW GEPU ACTUATION SPIKE
12 70 42 584 08 1 LENGÜETA TONGUE
13 72 66 108 08 2 BOTON GUMMI BUTTON

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 173


133200
CHAPALETA LATERAL DER. PREM. ➩ 1 860 066
SIDE FLAP PRE-ASSEMBLY RIGHT 92 77 755 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 61 626 08 1 REVEST. DE MOTOR CONSTR. SOLD. ENGINE COWLING
2 94 77 540 08 1 TAPA 2X873X1414 DC01 COVER
3 94 77 541 08 1 TAPA 2X872X1496 DC01 COVER
4 94 77 542 08 1 TAPA 2X852X1496 DC01 COVER
5 94 98 291 08 1 VIGA TESTERA 2X705X1546 DC01 CROSS BEAM
6 92 79 696 08 1 CHAPA LATERAL DER.SOLD. SIDE PLATE RIGHT WELD. STR
7 94 77 584 08 1 CHAPA LATERAL 2X760X1746 DC01 SIDE PLATE
8 40 97 070 08 6 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
9 42 00 012 01 10 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
10 41 15 141 08 10 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
11 49 00 089 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
12 41 30 034 08 4 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
13 41 30 030 08 10 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
14 42 00 009 01 10 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
15 26 21 047 08 1.1 PERFIL ESTANCO 1-2X20X8,3 EPDM 60SC SEALING PROFILE
16 40 00 829 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
17 26 21 040 08 0.6 CANTONERA 1-4X14,5X10 EDGE PROTECTION
18 26 21 039 08 0.35 CANTONERA 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
19 95 03 040 08 1 CHAPA 2X80X590 DC01 PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 174


101792
REVESTIMIENTO DE MOTOR COMPL. ➩ 1 861
ENGINE COWLING CPL. 91 30 412 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 61 40 031 08 1 CLAXON 24V HORN
2 61 40 032 08 1 CLAXON 24V HORN
3 49 00 089 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
4 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
5 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 175


024820
CLAXON DOBLE ➩ 1 915 001
DOUBLE HORN 92 19 268 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 89 193 08 1 LISTA DE CABLES CHASIS CABLE LIST UNDERCARRIAGE
➩ 1 920 003 92 89 193 08
19 10 87 051 1 6 SUJECION DE UNION DE CABLES 28X28X5, CABLE CLIP HOLDER
21 92 19 268 08 1 CLAXON DOBLE DOUBLE HORN
➩ 1 915 001 92 19 268 08
22 60 60 254 08 1 INTERRUPTOR PRINCIPAL BATERIA BATTERY MAIN SWITCH
(1) 60 60 710 08 1 LLAVE DE CONTACTO SWITCH KEY
23 10 11 258 4 2 BATERIA EN 50342 12V 170AH 600/1000A SP BATTERY

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 176


012078
SISTEMA EL. CHASIS ➩ 1 920
UNDERCARRIAGE ELEC. SYSTEM 91 34 607 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 46 690 08 1 CABLE ELECTRICO W1 LEAD
➩ 1 920 083 92 46 690 08
2 92 60 061 08 1 CABLE ELECTRICO W2 LEAD
3 92 39 303 08 1 CABLE ELECTRICO W3 LEAD
4 92 60 062 08 1 CABLE ELECTRICO W4 LEAD
➩ 9 260 062 08 92 60 062 08
5 92 41 836 08 1 CABLE ELECTRICO W5 LEAD
6 92 85 412 08 1 TRAMO DE CABLE W6 WIRING HARNESS
8 92 87 238 08 1 TRAMO DE CABLE W8 WIRING HARNESS
10 92 70 373 08 1 CABLE ELECTRICO W10 LEAD
11 92 63 351 08 1 CABLE ELECTRICO W11 LEAD
19 92 89 194 08 1 TRAMO DE CABLE W19 WIRING HARNESS
30 61 41 146 08 1 CABLE DE TRANSMISOR W30 SENDER LINE
60 92 83 361 08 1 TRAMO DE CABLE W60 WIRING HARNESS
91 92 83 192 08 1 TRAMO DE CABLE W862 WIRING HARNESS
92 55 07 935 08 1 CABLE ELECTRICO W1046 SPF LEAD
94 55 07 934 08 1 CABLE ELECTRICO W1048 LEAD

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 177


LISTA DE CABLES CHASIS ➩ 1 920 003
CABLE LIST UNDERCARRIAGE 92 89 193 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 04 917 08 4.1 CABLE DE BATERIA DIN 72551 95 BATTERY CABLE
6 60 30 210 08 4 TUBO PROTECTOR DE CABLES NW25X1,5 CABLE PROTECTING HOSE
7 10 87 203 7 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 25,4-12,7/2 CABLE SLEEVE
8 60 22 237 08 1 TERMINAL DE CABLE TUBULAR DIN 40500 TUBULAR CABLE PLUG
9 61 32 013 08 1 BORNE DE BATERIA DIN 72331 64-226MM² BATTERY TERMINAL CLAMP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 178


130837
CABLE ELECTRICO ➩ 1 920 083
LEAD 92 46 690 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 59 10 584 08 1 MOTOR LIMPIAPARABRISAS 24V WIPER MOTOR
74 60 23 048 08 5 CLAVIJA PLANA FLAT PLUG
151 60 22 090 08 1 CAJA DE CLAVIJA PLANA FASTIN-FASTON FLAT PLUG HOUSING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 179


061924
MOTOR DE LIMPIAPAR. C.CLAVIJA ➩ 1 920 269
WIPER MOTOR WITH PLUG 92 75 810 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 92 81 942 08 1 TRAMO DE CABLE W111 WIRING HARNESS
➩ 9 281 942 08 92 81 942 08
5 60 71 043 08 2 LAMPARA POSICION 5W 12/24V KLAR NAVIGATION LIGHT
(1) 60 72 101 08 1 CRISTAL GLASS
(2) 60 70 214 08 1 BOMBILLA DIN 72601 5W 24V LIGHT BULB
6 60 70 214 08 2 BOMBILLA DIN 72601 5W 24V LIGHT BULB
7 71 01 037 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A16X22X1,5 CU SEALING RING
9 60 71 361 08 3 LAMPARA INTERIOR 10W 24V GLASKLAR INTERNAL LIGHT
10 60 70 028 08 6 BOMBILLA DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
11 60 54 076 08 1 ENCENDEDOR CIGARETTE LIGHTER
12 60 60 207 08 2 INTERRUPTOR PUERTA AUTOMATICO DOOR CONTACT SWITCH
13 61 40 061 08 1 ZUMBADOR 24V 90DBA BUZZER
14 60 60 286 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
15 60 67 796 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 180


SIST. ELÉCTR. CABINA DE COND. ➩ 1 920 275
ELECTRIC FOR DRIVER'S CABIN 91 31 737 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 92 88 948 08 1 LISTA DE CABLES ILUMINACIÓN WIRING LIST FOR LIGHTING
➩ 1 932 004 92 88 948 08
5 92 88 945 08 1 SOP. DE LÁMP. COMPL.DET.IZQ. LAMP CLAMP CPL.REAR LEFT
➩ 1 932 010 92 88 945 08
6 92 88 946 08 1 SOP. DE LÁMP. COMPL.DET.DER. LAMP CLAMP CPL.REAR RIGHT
➩ 1 932 011 92 88 946 08
7 92 57 372 08 1 CAHA DE DISTRIBUCION DISTRIBUTION BOX
➩ 1 932 128 92 57 372 08
8 92 88 960 08 1 ILUMINACION DE MATRICULA LICENCE PLATE LIGHTING
➩ 1 932 034 92 88 960 08
10 60 71 403 08 2 LAMPARA INTERMITENCIA 5W 24V GELB BLINKING LIGHT
11 60 70 033 08 2 BOMBILLA 5W 24V LIGHT BULB
15 92 88 947 08 1 PARACHOQUES CPL. BUMPER COMPLETE
➩ 1 932 209 92 88 947 08
18 40 97 050 08 6 TORNILLO CABEZA REBAJADA M8X30 VER CHEESE HEAD SCREW
19 41 30 034 08 6 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
20 46 01 359 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X30 PAN-HEAD SCREW
21 41 19 002 08 10 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M4 8 A2C HEX NUT
22 40 01 645 10 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
23 40 02 486 8 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X20 PAN-HEAD SCREW
31 60 71 082 08 8 CATADIOPTRICO POSTERIOR 60//GELB REAR REFLECTOR
33 60 71 083 08 4 CATADIOPTRICO POSTERIOR 86//GELB REAR REFLECTOR
35 60 72 011 08 4 SOPORTE PENDULO PENDULUM RUBBER CLAMP
44 46 00 580 8 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M6X25 PAN-HEAD SCREW
45 41 15 140 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
46 42 52 210 08 8 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 181 (1/2)


134676
ILUMINACIÓN EE.UU. ➩ 1 932
LIGHTING USA 91 34 139 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
47 42 00 009 01 8 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
50 60 52 030 08 2 CAJA DE ENCHUFE MONTAJE 3-POL ADD-ON SOCKET
51 42 40 004 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
52 46 00 775 6 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X30 PAN-HEAD SCREW
53 41 15 148 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
60 49 00 128 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
61 41 30 032 08 8 TUERCA EN JAULA M8 A2/ST A2K CAGE NUT
62 41 15 141 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
63 42 40 007 08 12 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
64 40 97 070 08 2 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
71 95 04 637 08 2 CHAPA 1,5X127X194 DC01 FE//ZN20//C PLATE
72 40 02 017 4 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 7049 ST4,2 SHEET-METAL SCREW
75 60 71 418 08 9 LUZ DE CONTORNO 10W 12/24V GELB CONTOUR LIGHT
76 60 71 417 08 2 LAMPARA 10W 12/24V ROT LIGHT
77 60 70 232 08 13 BOMBILLA DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
80 92 88 923 08 1 SUJECIÓN LUZ DE IDENT. PLUMA MARKER LIGHT HOLDER BOOM
➩ 1 932 207 92 88 923 08
81 92 88 924 08 1 SUJEC.LUZ IDENT.PARTE TRAS. MARKER LIGHT HOLDER REAR
➩ 1 932 208 92 88 924 08
82 95 14 683 08 4 CHAPA 2X60X105 DC01 FE//ZN20//C PLATE
83 92 90 408 08 1 SUJECIÓN PARTE TRASERA COMPL. CLAMP REAR CPL.
➩ 9 290 408 08 92 90 408 08
90 92 88 371 08 1 PIEZAS MECÁN. MONTAJE ILUMIN. MECH.AUXILIARIES FOR LIGHT
➩ 1 932 210 92 88 371 08
91 95 04 958 08 4 MACHO 20X35 S355J2G3 SPIGOT
92 43 31 007 08 4 PASADOR MUELLE 3,5X3X62 A3C SPRING PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 182 (2/2)


134676
ILUMINACIÓN EE.UU. ➩ 1 932
LIGHTING USA 91 34 139 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 88 997 08 2 TRAMO DE CABLE W101 WIRING HARNESS
3 92 88 998 08 1 TRAMO DE CABLE W102 WIRING HARNESS
4 92 88 999 08 1 TRAMO DE CABLE W103 WIRING HARNESS
8 92 89 230 08 2 TRAMO DE CABLE W114 WIRING HARNESS
9 92 89 231 08 1 TRAMO DE CABLE W1080 WIRING HARNESS
10 92 89 232 08 1 TRAMO DE CABLE W1081 WIRING HARNESS
11 92 89 233 08 1 TRAMO DE CABLE W1082 WIRING HARNESS
12 92 89 234 08 1 TRAMO DE CABLE W1083 WIRING HARNESS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 183


LISTA DE CABLES ILUMINACIÓN ➩ 1 932 004
WIRING LIST FOR LIGHTING 92 88 948 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 95 15 134 08 1 FIJADOR 3X482X871 DC01 HOLDER
3 60 71 294 08 1 LAMPARA INTERMITENCIA 21W 12/24V GEL BLINKING LIGHT
4 60 71 296 08 1 LUZ TRASERA 5W 12/24V ROT TAIL LAMP
5 60 71 295 08 1 LUZ DE FRENO 5W 12/24V ROT BRAKE LIGHT
6 60 71 122 08 1 LUZ DE MARCHA ATRAS 21W 12/24V KLAR REVERSING LIGHT
➩ 6 071 122 08 60 71 122 08
7 60 71 238 08 1 LUZ ANTINIEBLA TRASERA 21W 12/24V RO FOG TAIL LIGHT
➩ 6 071 238 08 60 71 238 08
8 60 71 417 08 1 LAMPARA 10W 12/24V ROT LIGHT
10 60 70 232 08 2 BOMBILLA DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
11 60 70 217 08 4 BOMBILLA DIN 72601 21W 24V LIGHT BULB
12 60 71 377 08 1 CATADIOPTRICO POSTERIOR 139/117/ROT REAR REFLECTOR
13 60 71 087 08 1 CATADIOPTRICO POSTERIOR 94/44/ROT REAR REFLECTOR
15 60 52 030 08 1 CAJA DE ENCHUFE MONTAJE 3-POL ADD-ON SOCKET
16 46 00 775 3 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X30 PAN-HEAD SCREW
17 46 00 775 3 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X30 PAN-HEAD SCREW
18 42 40 004 08 3 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
20 40 02 486 4 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X20 PAN-HEAD SCREW
21 41 15 142 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
22 40 01 645 2 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
23 42 52 207 08 4 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 184


134677
SOP. DE LÁMP. COMPL.DET.IZQ. ➩ 1 932 010
LAMP CLAMP CPL.REAR LEFT 92 88 945 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 60 71 294 08 1 LAMPARA INTERMITENCIA 21W 12/24V GEL BLINKING LIGHT
4 60 71 296 08 1 LUZ TRASERA 5W 12/24V ROT TAIL LAMP
5 60 71 295 08 1 LUZ DE FRENO 5W 12/24V ROT BRAKE LIGHT
8 60 71 417 08 1 LAMPARA 10W 12/24V ROT LIGHT
10 60 70 232 08 2 BOMBILLA DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
11 60 70 217 08 4 BOMBILLA DIN 72601 21W 24V LIGHT BULB
12 60 71 377 08 1 CATADIOPTRICO POSTERIOR 139/117/ROT REAR REFLECTOR
13 60 71 087 08 1 CATADIOPTRICO POSTERIOR 94/44/ROT REAR REFLECTOR
20 40 02 486 4 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X20 PAN-HEAD SCREW
21 41 15 142 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
22 40 01 645 2 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
23 42 52 207 08 4 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 185


134678
SOP. DE LÁMP. COMPL.DET.DER. ➩ 1 932 011
LAMP CLAMP CPL.REAR RIGHT 92 88 946 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 71 078 08 2 ILUMINACION MATRICULA 10W 12/24V KLA NUMBER PLATE LIGHT
(1) 60 72 212 08 1 TULIPA LENS
(2) 60 70 232 08 1 BOMBILLA DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
6 60 70 232 08 2 BOMBILLA DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
7 40 00 487 4 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X12 PAN-HEAD SCREW
8 41 15 142 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
9 42 40 009 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 186


000001
ILUMINACION DE MATRICULA ➩ 1 932 034
LICENCE PLATE LIGHTING 92 88 960 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 60 45 297 08 1 CAHA DE DISTRIBUCION DISTRIBUTION BOX
2 60 45 298 08 1 TAPA COVER
3 60 45 299 08 1 JUNTA SEAL
4 60 27 232 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 13 CABLE SLEEVE
5 60 27 231 08 2 MANGUITO GOMA POR CABLES CABLE SLEEVE
6 49 00 539 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 40 84 023 01 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X16 PAN-HEAD SCREW
8 46 00 305 2 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
9 42 40 004 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
10 41 15 148 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 187


010840
CAHA DE DISTRIBUCION ➩ 1 932 128
DISTRIBUTION BOX 92 57 372 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 95 14 684 08 1 CHAPA 2X600X99 DC01+ZE PLATE
5 60 71 417 08 3 LAMPARA 10W 12/24V ROT LIGHT
6 60 71 418 08 3 LUZ DE CONTORNO 10W 12/24V GELB CONTOUR LIGHT
7 60 70 232 08 6 BOMBILLA DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
10 40 00 417 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
11 41 15 148 08 12 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
12 42 52 208 08 12 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
25 60 32 003 08 12 BRIDAS 3,6X140X1,6-35XS PA 6.6 CABLE TIE
30 92 89 232 08 1 TRAMO DE CABLE W1081 WIRING HARNESS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 188


134627
SUJECIÓN LUZ DE IDENT. PLUMA ➩ 1 932 207
MARKER LIGHT HOLDER BOOM 92 88 923 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 95 14 685 08 1 CHAPA 2X500X99 DC01 PLATE
5 60 71 417 08 3 LAMPARA 10W 12/24V ROT LIGHT
7 60 70 232 08 3 BOMBILLA DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
10 40 02 486 6 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X20 PAN-HEAD SCREW
11 41 15 142 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
12 42 52 207 08 6 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
13 40 01 645 6 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
25 60 32 003 08 4 BRIDAS 3,6X140X1,6-35XS PA 6.6 CABLE TIE
26 60 50 049 08 1 ENCHUFE 3-POL PLUG
30 92 89 233 08 1 TRAMO DE CABLE W1082 WIRING HARNESS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 189


134628
SUJEC.LUZ IDENT.PARTE TRAS. ➩ 1 932 208
MARKER LIGHT HOLDER REAR 92 88 924 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 88 316 08 1 PARACHOQUES CONSTR. SOLD. BUMPER WELDED CONSTR.
5 60 71 242 08 2 FARO 70-75W 12/24V FLOODLIGHT
(1) 60 72 158 08 1 CRISTAL DE DISPERSION LAMP LENS
6 60 50 059 08 2 ENCHUFE 3-POL PLUG
7 60 70 234 08 2 BOMBILLA DIN 72601 75/70W 24V LIGHT BULB
8 60 70 203 08 2 BOMBILLA DIN 72601 4W 24V LIGHT BULB
9 49 00 111 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
10 42 40 007 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
11 42 00 012 01 8 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
15 60 71 378 08 2 LUZ DE POSICION INTERMITENTE ROT FLASHING LIGHT
16 60 70 228 08 2 BOMBILLA DIN 72601 21/5W 24V LIGHT BULB

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 190


000001
PARACHOQUES CPL. ➩ 1 932 209
BUMPER COMPLETE 92 88 947 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 92 64 182 08 6 PORTACABLES PREM. CABLE CLAMP
4 95 04 958 08 2 MACHO 20X35 S355J2G3 SPIGOT
5 91 14 186 08 1 SOPOR.CAJA ENCH.LUZ ID.OMNI. SOCKET HOLDER F.ROTATING
(2) 60 72 012 08 1 TUBO ENCHUFABLE SLIP-ON TUBE
(3) 70 42 033 08 1 BULON ROSCADO M6X15 ST THREADED PIN
6 94 77 883 08 1 CHAPA 4X12X300 S235JR PLATE
7 43 31 007 08 2 PASADOR MUELLE 3,5X3X62 A3C SPRING PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 191


134679
PIEZAS MECÁN. MONTAJE ILUMIN. ➩ 1 932 210
MECH.AUXILIARIES FOR LIGHTING 92 88 371 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 60 71 389 08 1 BALIZA ROTATIVA 70W 24V GELB ROTATING BEACON
➩ 6 071 389 08 60 71 389 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 192


132563
PIEZAS EL. MONTAJE EXPEDICIÓN ➩ 1 933
EL.COMP. DISPATCH ASSEMBLY 91 29 643 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 89 195 08 1 CABLE ELECTRICO W106 LEAD
➩ 9 289 195 08 92 89 195 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 193


PIEZAS EL. MONTAJE EXPEDICIÓN ➩ 1 933 100
EL.COMP. DISPATCH ASSEMBLY 91 35 684 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 194 (1/2)
012080
INSTALACION AIRE A PRESION ➩ 1 950
COMPRESSED AIR PLANT 91 34 752 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
9 50 26 596 08 7 VÁLVULA SOLENOIDE 12.5BAR SOLENOID VALVE
10 50 26 126 08 5 VÁLVULA SOLENOIDE SOLENOID VALVE
➩ 5 026 126 08 50 26 126 08
11 50 29 453 08 1 CABEZAL DE ACOPLAMIENTO COUPLING HEAD
13 50 29 246 08 2 VÁLVULA CARGA/VACÍO LOADED/EMPTY VALVE
➩ 5 029 246 08 50 29 246 08
15 94 73 392 08 4 ANGULAR 3X95X40 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
16 51 14 428 08 2 VÁLVULA SOLENOIDE 5/2WEGE SOLENOID VALVE
(2) 57 06 433 08 2 BOBINA ELECTROIMAN 24V MAGNET COIL
(999) 57 05 925 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
17 94 97 940 08 1 FIJADOR 4X150X130 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
18 94 83 866 08 2 VARILLA ROSCADA M8X145 5.8 A2C THREADED ROD
19 94 83 825 08 2 VARILLA ROSCADA 5.8 A2C THREADED ROD
20 94 99 242 08 1 FIJADOR 2X171X175 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
200 24 71 285 02 1 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
201 47 02 306 08 1 RACOR XW18-L A3P FLANGE JOINT
202 47 00 305 08 1 RACOR XG15-L A3P FLANGE JOINT
203 47 24 304 08 2 RACOR ET 15L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 195 (2/2)


INSTALACION AIRE A PRESION ➩ 1 950
COMPRESSED AIR PLANT 91 34 752 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 90 497 08 1 SIST. NEUM. ENGANCHE P. REMOL. PNEUMATIC FOR TRAILER CO
➩ 1 952 001 92 90 497 08
3 50 29 453 08 1 CABEZAL DE ACOPLAMIENTO COUPLING HEAD
4 50 26 037 08 1 CABEZAL DE ACOPLAMIENTO COUPLING HEAD
200 47 40 004 08 2 RACOR XSV12-L A3P FLANGE JOINT
201 50 29 237 08 2 ANILLO COMPRESION COMPRESSION RING
202 72 64 115 08 2 JUNTA TORICA 14X2 NBR70 O-RING
204 47 74 016 08 4 TUERCA RACOR DIN 3870 AL12XM18x1,5 A3 BOX NUT
205 47 71 004 08 4 ANILLO PERFILADO PR12-S/L A3P PROFILE RING
206 77 20 026 08 4 CASQUILLO ENCHUFABLE E12-9 PLUG-IN SLEEVE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 196


063218
SIST. NEUM. ENGANCHE P. REMOL. ➩ 1 952
PNEUMATIC FOR TRAILER COUPLING 91 33 787 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 50 29 225 08 1 VALVULA DE SOBRANTE OVERFLOW VALVE
3 50 29 193 08 1 RECIPIENTE DE AIRE DIN 74281-1/2000 10L AIR TANK
4 50 26 582 08 1 VALV.MANDO REMOLQUE TRAILER CONTROL VALVE
(999) 10 80 029 3 1 JR VÁLVULA REPAIR KIT VALVE
7 77 42 166 08 2 CINTA SUJECION 206X30/A ST/EPDM63 TIGTENING STRAP
8 26 22 016 08 0.75 TIRA 32X1,5 PERBUNAN65 STRIPE
9 26 22 017 08 0.26 BANDA DE GOMA 92X1,5 NBR/SBR 65 RUBBER BAND
11 40 65 166 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
12 10 28 979 5 4 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
13 41 19 011 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 10 A3C HEX NUT
14 41 19 010 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 10 A2C HEX NUT
15 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
16 94 57 135 08 1 CHAPA DE FIJACION 2,5X270X420 DC01 MOUNTING SHEET
200 47 10 307 08 3 RACOR ISO 8434-1 GE 12L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
201 47 10 324 08 3 RACOR XGE10-SM-ED A3P FLANGE JOINT
203 24 71 177 02 1 RACOR EW 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
204 47 10 311 08 2 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
206 47 77 045 08 2 TAPON VSTIM22X1,5ED A3P STOP PLUG
207 47 19 023 08 1 RACOR EGESD18-LM-WD A3P FLANGE JOINT
208 24 71 083 02 2 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
209 47 10 399 08 1 RACOR GE 12L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
211 47 74 016 08 2 TUERCA RACOR DIN 3870 AL12XM18x1,5 A3 BOX NUT
212 47 71 004 08 2 ANILLO PERFILADO PR12-S/L A3P PROFILE RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 197


063323
SIST. NEUM. ENGANCHE P. REMOL. ➩ 1 952 001
PNEUMATIC FOR TRAILER COUPLING 92 90 497 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 198 (1/2)
012081
SIST. HIDR. ESTABILIZACIÓN ➩ 1 970
HYDRAULIC SUPPORT 91 34 142 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 51 14 706 08 4 BLOQUE DE CORRED. DE DISTRIB. SLIDE VALVE BLOCK
➩ 5 114 706 08 51 14 706 08
3 51 14 745 08 1 VALVULA DE PRESION GELB CHROMATIER PRESSURE VALVE
(2) 57 13 030 08 1 VALVULA DE PASO DIRECTIONAL CONTROL VALVE
(4) 57 13 031 08 2 VALVULA LIMITADORA DE PRESION PRESSURE LIMITING VALVE
(6) 57 13 032 08 2 VALVULA DE PASO DIRECTIONAL CONTROL VALVE
4 51 14 749 08 4 VALVULA PRESION PREVIA PRETENSIONING VALVE
(2) 72 64 115 08 1 JUNTA TORICA 14X2 NBR70 O-RING
(999) 11 49 396 3 1 TORNILLO HUECO C 45K HOLLOW SCREW
5 77 42 080 08 8 ABRAZADERA MANGUERA 60/50-70/12 W3 HOSE CLAMP
6 95 01 033 08 2 ANGULAR 2x125x103 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
8 94 97 919 08 8 FIJADOR 4X40X102,5 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
9 51 15 015 08 16 MANGUITO ACOPLAMIENTO B2 12-S COUPLING SLEEVE
(1) 57 10 825 08 1 ARANDELA RETEN 7,6X15,8X1 VITON SHEET GASKET
(2) 57 10 826 08 1 JUNTA TORICA 17X2 FPM70 O-RING
(3) 57 10 827 08 1 JUNTA TORICA 22X1,5 FPM70 O-RING
(4) 57 10 828 08 1 ANILLO SOPORTE 17,5X20,9X1 PTFE SUPPORTING RING
(5) 57 10 829 08 1 TUERCA CR6-FREI NUT
10 51 15 013 08 16 FICHA DE ACOPLAMIENTO 12-S COUPLING PLUG
(1) 57 10 830 08 1 ARANDELA RETEN VITON SHEET GASKET
(2) 57 10 826 08 1 JUNTA TORICA 17X2 FPM70 O-RING
(3) 57 10 828 08 1 ANILLO SOPORTE 17,5X20,9X1 PTFE SUPPORTING RING
11 10 46 691 4 16 TUERCA CIEGA RD32X3 SPF HEX CAP NUT
12 10 46 691 0 16 TORNILLO DE CIERRE RD32X3 SPF SCREW PLUG
13 95 16 615 08 4 CHAPA 4X70X140 S315MC PLATE
202 24 71 083 02 1 RACOR EW 18L M26X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
203 24 71 285 02 2 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
204 47 04 308 08 3 RACOR T 28L A3C FLANGE JOINT
205 47 10 312 08 4 RACOR XGE18-LR-ED A3P FLANGE JOINT
207 47 54 303 08 2 RACOR REDSD18/10-L A3P FLANGE JOINT
212 47 10 316 08 1 RACOR XGE28-LR-ED A3P FLANGE JOINT
214 47 10 332 08 16 RACOR XGE16-SR-ED A3P FLANGE JOINT
215 47 10 336 08 4 RACOR XGE25-SR-ED A3P FLANGE JOINT
220 47 51 377 08 2 RACOR XTR16/20/16-S A3P FLANGE JOINT
224 47 54 309 08 4 RACOR REDSD28/18-L A3P FLANGE JOINT
228 47 40 324 08 8 RACOR XSV12-S A3P FLANGE JOINT
232 74 07 108 2 RACOR EW 20S CR6-FREI FLANGE JOINT
233 47 54 323 08 1 RACOR REDSDN25/20-S A3P FLANGE JOINT
234 47 54 321 08 1 RACOR REDSDN20/16-S A3P FLANGE JOINT
235 74 07 118 1 RACOR EL 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
236 48 24 315 14 1 RACOR ISO 8434 ET 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
238 47 23 302 08 2 RACOR EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
239 48 24 303 14 1 RACOR ISO 8434 ET 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
240 74 07 122 1 RACOR ET 28L M36X2 CR6-FREI FLANGE JOINT
241 47 54 354 08 1 RACOR REDSDN28/10-L A3P FLANGE JOINT
242 76 17 494 1 RACOR EW 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
243 47 04 326 08 1 RACOR XT20-S A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 199 (2/2)


SIST. HIDR. ESTABILIZACIÓN ➩ 1 970
HYDRAULIC SUPPORT 91 34 142 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 200 (1/2)
134387
SIST. HIDR. SUSPENSIÓN DE EJE ➩ 1 971
HYDRAULIC AXLE SUSPENSION 91 33 785 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 51 14 337 08 4 VALVULA DE BLOQUEO DE EJE AXLE LOCKING VALVE
➩ 5 114 337 08 51 14 337 08
3 51 14 425 08 2 VALVULA DE BLOQUEO DE EJE AXLE LOCKING VALVE
➩ 5 114 425 08 51 14 425 08
4 51 00 646 08 6 ACUMULADOR DE RECIPIENTE 4L 0BAR BLADDER ACCUMULATOR
➩ 5 100 646 08 51 00 646 08
5 51 14 338 08 4 VALVULA DE BLOQUEO DE EJE AXLE LOCKING VALVE
➩ 5 114 338 08 51 14 338 08
6 51 14 352 08 1 VALVULA LIMITADORA DE PRESION pv=200 PRESSURE LIMITING VALVE
➩ 5 114 352 08 51 14 352 08
7 60 60 085 08 2 CONMUTADOR DE EMPUJADOR TASTEND PLUNGER SWITCH
8 77 42 106 08 12 ABRAZADERA MANGUERA 167-92,5 ST HOSE CLAMP
➩ 7 742 106 08 77 42 106 08
9 51 00 648 08 6 TRAMO TREPABLE MANIFOLD
10 95 04 636 08 4 CHAPA 3X281X180 DC01 FE//ZN20//C PLATE
11 49 00 128 32 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
12 41 19 005 08 40 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
13 42 00 012 01 40 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
14 55 08 380 08 8 ABRAZADERA MANGUERA 40-60 W3 HOSE CLAMP
17 49 00 188 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
18 42 40 007 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
19 94 97 940 08 1 FIJADOR 4X150X130 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
200 47 10 312 08 1 RACOR XGE18-LR-ED A3P FLANGE JOINT
205 48 24 315 14 1 RACOR ISO 8434 ET 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
207 47 56 015 08 1 CONEXION DE MEDICION BMA3 6S TEST POINT FITTING
209 47 54 334 08 1 RACOR REDSD12/10-S A3P FLANGE JOINT
210 47 04 323 08 6 RACOR XT12-S A3P FLANGE JOINT
213 74 03 569 11 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
214 47 10 305 08 6 RACOR XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
215 47 10 306 08 6 RACOR XGE10-LR-ED A3P FLANGE JOINT
219 47 25 315 08 14 RACOR EW 6S M12X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
220 47 10 321 08 14 RACOR XGE6-SR-ED A3P FLANGE JOINT
221 47 10 335 08 26 RACOR XGE25-SM-ED A3P FLANGE JOINT
222 47 10 330 08 26 RACOR XGE16-SM-ED A3P FLANGE JOINT
223 73 67 774 6 RACOR ET 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
224 74 07 119 2 RACOR EW 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
225 47 54 328 08 8 RACOR REDSD25/16-S CFX FLANGE JOINT
226 76 17 460 3 RACOR EW 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
227 47 04 325 08 6 RACOR T 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
230 47 54 309 08 1 RACOR REDSD28/18-L A3P FLANGE JOINT
233 74 07 120 2 RACOR EL 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
234 47 54 354 08 1 RACOR REDSDN28/10-L A3P FLANGE JOINT
235 47 23 302 08 2 RACOR EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
237 74 07 122 1 RACOR ET 28L M36X2 CR6-FREI FLANGE JOINT
239 47 10 332 08 2 RACOR XGE16-SR-ED A3P FLANGE JOINT
240 74 07 098 2 RACOR EL 16S CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 201 (2/2)


SIST. HIDR. SUSPENSIÓN DE EJE ➩ 1 971
HYDRAULIC AXLE SUSPENSION 91 33 785 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 85 684 08 2 CAJA DE MANDO COMPL. SWITCH BOX CPL.
➩ 1 982 001 92 85 684 08
4 42 00 012 01 16 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
5 41 19 005 08 8 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
7 49 00 111 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 202


ACCION. EL. VÁLV. SIST. HIDR. ➩ 1 982
EL.OPERATION OF HYDR. VALVES 91 32 859 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 80 680 08 1 CARCASA HOUSING
➩ 1 982 057 92 80 680 08
2 92 85 249 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS PREM. DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 982 003 92 85 249 08
8 40 01 016 08 1 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
9 40 70 609 08 7 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M5X10 4. COUNTERSUNK SCREW
14 46 00 253 1 ARANDELA ISO 7089 3,5 200HV A3C WASHER
15 40 84 023 01 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X16 PAN-HEAD SCREW
16 46 00 305 2 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
17 41 30 025 08 1 TUERCA EN JAULA M4 CAGE NUT
18 60 20 061 08 1 BRIDA DE CABLES 6-9 CABLE CLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 203


018872
CAJA DE MANDO COMPL. ➩ 1 982 001
SWITCH BOX CPL. 92 85 684 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 59 16 537 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS DASHBOARD
3 92 86 251 08 1 ALAMBRES PREM. WIRES PRE-ASS.
➩ 1 982 091 92 86 251 08
4 95 11 949 08 1 ESTRIBO 3X68X206 DC01 FE//ZN20//C BRACKET
9 60 71 371 08 2 LUZ PILOTO SIGNAL LAMP
10 60 70 202 08 2 BOMBILLA DIN 72601 2W 24V LIGHT BULB
11 60 61 809 08 6 CONMUTADOR SPF CHANGE-OVER SWITCH
12 46 00 337 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M4X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
15 71 40 004 08 1 NIVEL DE BURBUJA DE ESPEJO BUBBLE LEVEL
(1) 57 15 304 08 1 CUBIERTA COVER
(2) 10 04 564 1 1 BASE DE ENCHUFE CONNECTOR BASE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 204


134388
TABLERO DE INSTRUMENTOS PREM. ➩ 1 982 003
DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED 92 85 249 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 95 02 942 08 1 CARCASA G-ALSI10MGWA HOUSING
2 95 02 943 08 1 TAPA G-ALSI10MGWA COVER
3 95 02 990 08 1 CHAPA DE CIERRE 2X20X71,5 X5CRNI1810 LOCK PLATE
4 95 02 991 08 2 ESPIGA DE COJINETE 10X25 X5CRNI1810 BEARING PIN
5 26 21 011 08 0.985 PERFIL RD4 MOOSGUMMI PROFILE
6 26 21 013 08 1.14 ABRAZADERA DE SUJECION 1-3X21X9,3 ZE CLAMP FITTING
7 70 42 595 08 1 MULETILLA-ALDABILLA GD-ZN SW LATCH
(1) 11 69 076 7 1 LLAVE RECAMBIO SPARE KEY
8 70 42 556 08 1 LENGÜETA TONGUE
9 59 10 612 08 1 MUELLE DE GAS 12X60-80N GAS SPRING
10 45 10 002 08 2 BULON DIN 1434 5X40X35 X5CRNI1810 PIN
11 46 00 305 4 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
12 43 30 014 08 4 PASADOR ALETAS ISO 1234 1,6X10 ST A3C SPLIT PIN
13 40 01 645 2 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
14 40 00 417 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 205


090620
CARCASA ➩ 1 982 057
HOUSING 92 80 680 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
72 60 22 034 08 42 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X1-2,5 TIN-P RECEPTACLE
97 60 27 100 08 42 MANGUITO GOMA POR CABLES 3,0-7,0/3/0, CABLE SLEEVE
120 60 23 232 08 19 CLAVIJA PLANA 1,0-2,5MM2 FLAT PLUG
151 60 23 233 08 2 CAJA DE CLAVIJA PLANA 18-POL FLAT PLUG HOUSING
304 10 87 054 0 15.12 CABLE DE VEHICULO 1,0 ELECTR.CABLE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 206


135983
ALAMBRES PREM. ➩ 1 982 091
WIRES PRE-ASS. 92 86 251 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 66 159 08 2 BULON RD140X370 35NICRMOV125 PIN
2 94 56 457 08 2 CHAPA 20X49X280 S960QL PLATE
3 40 65 251 01 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
4 42 40 020 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 30 VERZ CIRCLIP
5 42 18 009 08 12 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
6 41 15 141 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
7 49 00 089 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
8 92 89 735 08 1 CAJA DE BATERÍA PREM. BATTERY BOX, PRE-ASSEMBLE
➩ 2 102 002 92 89 735 08
9 95 02 569 08 1 ANGULAR 4X25X248 S315MC ANGLE
10 40 97 070 08 2 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 207


135273
PIEZAS DE MONTAJE PLATAF. GIR. ➩ 2 102
ASSEMBLY PARTS F.SLEWING PLTF. 91 35 210 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 75 309 08 1 CAJA DE BATERIA CONSTR. SOLD. BATTERY BOX ST.CONST.
2 92 89 669 08 1 TAPA CONSTR. SOLD. COVER WELDED
3 94 86 585 08 2 PERFIL U 2,5X51X618 DC01 FE//ZN20//C U-PROFILE
4 94 45 203 08 6 VARILLA ROSCADA M8X260 5.8 A2C THREADED ROD
5 41 19 005 08 6 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
6 42 00 012 01 6 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
7 41 15 141 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
8 41 30 031 08 6 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
9 26 21 039 08 2.8 CANTONERA 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
10 70 42 276 08 1 CIERRE FEDERBUEGEL SCHWARZ PULVE LOCK PIECE
11 88 52 515 08 1 CANDADO ABUS 62/40 PADLOCK
12 40 84 021 01 3 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X12 PAN-HEAD SCREW
13 41 19 003 08 3 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
14 46 00 305 3 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
15 91 33 992 08 1 SIST. ELÉCTR. CAJA DE BATERÍA ELECTRIC FOR BATTERY BOX
➩ 2 780 600 91 33 992 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 208


135270
CAJA DE BATERÍA PREM. ➩ 2 102 002
BATTERY BOX, PRE-ASSEMBLED 92 89 735 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 209 (1/2)
134668
GRUPO MOTRIZ ➩ 2 200
DRIVE ASSEMBLY 91 34 503 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 34 506 08 1 EQUIPO MOTOR PREM. DRIVE ASSEMBLY, PRE-ASSE
➩ 2 210 000 91 34 506 08
2 94 37 721 08 1 CONSOLA 1,5X200X288 DC01 FE//ZN20//C CONSOLE
3 55 07 714 08 1 FILTRO DEL AIRE AIR FILTER
➩ 5 507 714 08 55 07 714 08
4 92 56 994 08 1 CHAPA DE CUBIERTA COVER PLATE
5 92 76 462 08 1 CAPÓ DE RADIADOR CONSTR. SOLD. RADIATOR HOOD WELDED
6 55 07 713 08 1 INDICADOR PRESION BAJA VACUUM INDICATOR
7 77 42 065 08 8 ABRAZADERA MANGUERA 110-130X13 HOSE CLAMP
8 74 03 058 1 CODO ELBOW
9 72 60 514 08 1 FUELLE DOBLADO DN140/102X146 RUBBER BELLOWS
10 77 42 238 08 1 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-3 108/ HOSE CLAMP
11 77 42 191 08 1 ABRAZADERA MANGUERA 149-157 ST HOSE CLAMP
12 41 30 034 08 7 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
13 40 82 013 14 4 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 1479 ST5,5X SHEET-METAL SCREW
14 42 00 009 01 4 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
15 94 64 641 08 1 CHAPA 4X80X128 S315MC PLATE
16 92 56 996 08 1 TUBO DE ESCAPE EXHAUST PIPE
17 55 20 126 08 1 SILENCIADOR DE ESCAPE SPF EXHAUST MUFFLER
18 92 56 997 08 1 TUBO EXTREMO END PIPE
19 94 62 739 08 1 TUBO RD102X0,75X100 TUBE
20 49 00 260 1 CODO DE GOMA RUBBER ELBOW
21 77 42 196 08 2 ABRAZADERA SUJECION 180/30 DC03C390 FASTENING CLAMP
22 77 42 045 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 82X25 HOSE CLAMP
23 93 82 137 08 4 TUBO 21,3X4X25 S355J2H TUBE
24 94 01 160 08 8 ARANDELA 4X40X40 S315MC FE//ZN20//C WASHER
25 40 01 466 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
26 41 15 141 08 11 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
27 42 40 007 08 11 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
28 49 00 089 15 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
29 42 18 009 08 22 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
30 10 28 979 5 48 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
31 91 22 092 08 1 REVESTIMIENTO DE GRUPO EQUIPMENT PAELLING
➩ 2 205 000 91 22 092 08
32 40 65 164 24 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
33 41 19 006 08 24 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
35 94 96 113 08 1 FIJADOR 5X40X219 S355MC HOLDER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 210 (2/2)


GRUPO MOTRIZ ➩ 2 200
DRIVE ASSEMBLY 91 34 503 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 70 41 149 08 1 DEPOSITO DE COMBUSTIBLE 290L FUEL CONTAINER
2 47 66 012 08 4 RACOR K-GEV10-SM16X1,5 CFX FLANGE JOINT
3 47 00 003 08 4 RACOR G10-L FLANGE JOINT
4 47 77 049 08 1 TAPON VSTIM14X1,5ED A3P STOP PLUG
5 71 01 025 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
6 60 60 935 08 1 INTERRUPTOR DE FLOTADOR L=112,5 250 FLOAT SWITCH
8 47 77 004 08 1 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 10L/S CR6 BLANKING PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 211


101547
DEPÓSITO DE COMBUST. PREM. ➩ 2 200 008
FUEL TANK, PRE-ASSEMBLED 92 63 751 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 57 127 08 1 TAPA/CHAPALETA PREM. FLAP PRE-ASS.
➩ 2 205 001 92 57 127 08
2 92 57 128 08 1 CHAPA DE REVEST. CONST. SOLD. COVERING PANEL WELDED CO
3 92 57 129 08 1 ASCENSO 4-365X1M ACCESS LADDER
4 59 15 097 08 1 MANGO DE SUJECION HANDGRIP
5 70 42 017 08 12 ARANDELA SEGURIDAD MIT KAPPE 3 EDEL LOCK WASHER
6 26 21 053 08 1.075 CANTONERA 1-2,5X33X8,7 EDGE PROTECTION
7 70 42 710 08 2 ALDABILLA GD-ZN VERCHROMT SPF SASH LOCK
8 72 69 073 08 2 AMORTIGUADOR METAL-CAUCHO 20X15- MEGI BUFFER
9 70 42 135 08 2 REMACHE CIEGO 4,8X5,9-8,7 BLIND RIVET
10 94 66 032 08 1 ESTERA AISLANTE 15X855X1045 INSULATING MAT
11 49 00 128 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
12 42 18 009 08 2 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
13 40 70 312 08 4 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M6X16 4. COUNTERSUNK SCREW
14 41 30 030 08 4 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
15 40 65 060 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
16 42 40 004 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 212


130619
REVESTIMIENTO DE GRUPO ➩ 2 205 000
EQUIPMENT PAELLING 91 22 092 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 57 130 08 1 TAPA/CHAPALETA CONSTR. SOLD. FLAP ST.CONST.
2 70 42 542 08 2 ADAPTADOR ADAPTER
3 70 42 544 08 1 BLOQUEO LOCKING
4 70 42 541 08 2 GUIA DE BARRA ROD GUIDE
5 70 42 543 08 2 BARRA DE ENTRADA 1100 STOPPING BAR
7 10 87 117 7 2 BISAGRA ATORNILLADA 25X25X50/180° AIS SCREW-ON HINGE
8 72 51 118 08 2 BULÓN ES 8X16 VERZ ES PIN
9 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
10 59 10 650 08 2 MUELLE DE GAS 23X270-750N GAS SPRING
11 94 62 969 08 2 CHAPA 6X63X140 S355MC PLATE
12 40 70 312 08 4 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M6X16 4. COUNTERSUNK SCREW
13 41 30 030 08 4 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
14 49 00 188 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
15 41 30 034 08 4 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
16 70 42 533 08 1 CARCASA GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
17 70 42 534 08 1 PERNO ACCIONAMIENTO GD-ZN SW GEPU ACTUATION SPIKE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 213


130620
TAPA/CHAPALETA PREM. ➩ 2 205 001
FLAP PRE-ASS. 92 57 127 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 214 (1/3)
134669
EQUIPO MOTOR PREM. ➩ 2 210 000
DRIVE ASSEMBLY, PRE-ASSEMBLED 91 34 506 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 01 052 08 1 MOTOR DIESEL SPF DIESEL ENGINE
➩ 5 501 052 08 55 01 052 08
2 92 56 998 08 1 CODO EMBRIDADO FLANGE BEND
➩ 9 256 998 08 92 56 998 08
3 55 20 005 08 1 PIEZA INTERMEDIA INTERMEDIATE PART
4 51 21 203 08 1 BOMBA DOBLE TWO-STAGE PUMP
➩ 5 121 203 08 51 21 203 08
5 51 21 186 08 1 BOMBA DE ENGR.DOBLE TWO-STAGE PUMP
➩ 5 121 186 08 51 21 186 08
6 51 05 992 08 2 SEMIBRIDA SAE 3" A3P SAE-FLANGE HALF
7 51 05 993 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 85,32X3,53 NBR70 O-RING
8 46 00 017 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M16X45 8. SOCKET HEAD SCREW
9 42 41 011 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 7980 16 VERZ CIRCLIP
10 50 30 211 08 1 EMBRAGUE COUPLING
11 92 56 999 08 1 TUBO DE ASPIRACION SUCTION PIPE
12 94 64 651 08 2 CHAPA 20X60X220 RST37-2 FE//ZN20//C PLATE
13 55 07 507 08 6 COJINETE MEGI 50SHORE MEGI BEARING
14 55 07 365 08 6 CAPUCHON DE PROTECCION PROTECTING CAP
15 47 77 049 08 1 TAPON VSTIM14X1,5ED A3P STOP PLUG
16 72 66 126 08 1 AMORTIGUADOR METAL-CAUCHO 30X20 MEGI BUFFER
17 55 06 246 08 1 REFRIGERADOR DE AGUA WATER COOLER
18 92 61 664 08 1 CONSOLA CONSOLE
20 72 69 080 08 2 COJINETE REDONDO C50X50XM10 CIRCULAR BEARING
21 69 11 708 08 1 TERMOTRANSMISOR SPF TEMPERATURE SENSOR
22 69 18 099 08 1 INTERRUPTOR PRESION DE ACEITE OIL PRESSURE SWITCH
23 55 07 364 08 1 PIEZA INTERMEDIA INTERMEDIATE PART
24 41 15 507 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 MS HEX NUT
25 47 25 000 08 1 RACOR EVW 6L CR6-FREI FLANGE JOINT
26 47 50 008 08 1 RACOR GR10/6-L FLANGE JOINT
27 41 15 141 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
28 51 00 431 08 1 UNIÓN ATORNILLADA BRIDA A3P FLANGE FITTING
(1) 51 57 060 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 31,42X2,62 NBR70 O-RING
29 51 00 334 08 1 UNIÓN ATORNILLADA BRIDA A3P FLANGE FITTING
(1) 51 57 060 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 31,42X2,62 NBR70 O-RING
30 51 01 331 08 1 UNIÓN ATORNILLADA BRIDA A3P FLANGE FITTING
31 51 01 332 08 1 UNIÓN ATORNILLADA BRIDA A3P FLANGE FITTING
32 40 66 122 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
33 42 40 009 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
34 40 66 010 08 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
35 42 40 008 08 25 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
36 40 66 009 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
37 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
38 40 70 201 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 9 HEX SCREW
39 42 40 012 08 10 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
40 40 66 030 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
41 42 18 010 08 14 ARANDELA DIN 9021 A 10 ST A3C WASHER
42 40 00 828 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
43 11 62 178 3 0.1 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN18 COOLING WATER HOSE
44 55 08 380 08 8 ABRAZADERA MANGUERA 40-60 W3 HOSE CLAMP
46 92 72 353 08 1 REGULACION DE MOTOR MOTOR SPEED CONTROL
➩ 2 210 005 92 72 353 08
48 55 08 942 08 1 LATIGUILLO PERFILADO DN45/42 FORM HOSE
49 77 42 028 08 0.2 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN42- COOLING WATER HOSE
50 10 87 308 6 0.5 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN12 COOLING WATER HOSE
51 77 42 086 08 2 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 21,5/ HOSE CLAMP
52 77 42 150 08 4 ABRAZADERA MANGUERA 20-32 W3 HOSE CLAMP
53 40 70 204 14 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 8 HEX SCREW
54 40 69 031 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 9 HEX SCREW
55 55 31 655 08 1 PIEZA DE REDUCCION 18/15 REDUCING PIECE
56 11 62 177 2 0.5 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN22 COOLING WATER HOSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 215 (2/3)


EQUIPO MOTOR PREM. ➩ 2 210 000
DRIVE ASSEMBLY, PRE-ASSEMBLED 91 34 506 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
57 51 05 111 08 0.05 MANGUERA DN5-2TE HOSE
58 94 68 970 08 1 LATIGUILLO PERFILADO FORM HOSE
60 92 60 368 08 1 FIJADOR HOLDER
61 55 34 013 08 1 RECIPIENTE DE COMPENSACION EQUALIZING RESERVOIR
➩ 5 534 013 08 55 34 013 08
62 51 05 112 08 1 MANGUERA DN8-2TE HOSE
63 55 08 496 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 12/11-20 HOSE CLAMP
64 80 30 006 08 0.005 ALAMBRE DE ATAR 2 BINDING WIRE
65 41 15 144 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
66 49 00 188 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
67 94 53 163 08 1 CHAPA 4X170X540 S315MC PLATE
68 46 00 132 1 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X35 8. SOCKET HEAD SCREW
69 93 12 519 08 1 PLETINA DE ACERO 4X40X125 S235JR FLAT STEEL
70 94 72 072 08 1 PLETINA DE ACERO 4X30X250 S235JR FLAT STEEL
290 92 61 313 08 1 TUBO AGUA REFRIGERACION COOLING WATER PIPE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 216 (3/3)


EQUIPO MOTOR PREM. ➩ 2 210 000
DRIVE ASSEMBLY, PRE-ASSEMBLED 91 34 506 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 56 609 08 1 CONSOLA CONSOLE
2 49 00 128 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
3 42 40 007 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
4 51 23 382 08 2 CILINDRO RECEPTOR SLAVE CYLINDER
➩ 5 123 382 08 51 23 382 08
6 40 00 829 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 41 15 140 08 17 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
8 42 40 005 08 11 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
9 42 00 009 01 11 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
10 72 50 068 08 2 CODO ARTICULADO DIN 71802 CS 10 GELB ANGLE JOINT
11 60 20 207 08 2 PERNO DISTANCIADOR M6X30 ST VERZ DISTANCE STUD
16 94 66 139 08 1 CHAPA 3X16X120 DC01 FE//ZN20//C PLATE
17 94 47 719 08 1 VARILLA ROSCADA M6X120 4.6 THREADED ROD
18 94 83 500 08 1 VARILLA ROSCADA DIN 976-1 M6X155 4.6 THREADED ROD
19 51 14 674 08 1 VALVULA DE PASO 3/2 350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 114 674 08 51 14 674 08
20 47 33 300 08 2 RACOR RSWS6-LM-WD CFX FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 217


132219
REGULACION DE MOTOR ➩ 2 210 005
MOTOR SPEED CONTROL 92 72 353 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 63 751 08 1 DEPÓSITO DE COMBUST. PREM. FUEL TANK, PRE-ASSEMBLED
➩ 2 200 008 92 63 751 08
2 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
3 49 00 128 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
4 42 40 007 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
5 41 15 141 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
6 10 28 980 4 6 ARANDELA ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
7 42 40 009 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
8 49 00 094 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 218


101545
DEPÓSITO DE COMBUST. C.FIJAC. ➩ 2 270
FUEL TANK FASTENINGS 91 23 840 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 219 (1/2)
133785
RECIP.DE ACEITE COMPL. ➩ 2 340
OIL RESERVOIR, COMPLETE 91 31 727 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 79 679 08 1 DEPOSITO DE ACEITE CONST. SOLD 1350L OIL TANK ST.CONST.
2 94 02 475 08 1 TAPA G-ALSI10MGWA COVER
3 72 64 203 08 1 JUNTA TORICA 440X4 NBR70 O-RING
4 95 20 752 08 1 TUBO DE ASPIRACION G-ALSI10MGWA SP SUCTION PIPE
5 47 90 117 08 1 ARCO DIN 2950 1"X90° VERZ BEND
6 47 90 106 08 1 MANGUITO DOBLE DIN 2982 1"X250 VERZ DOUBLE NIPPLE
7 47 90 116 08 1 ANGULAR EN 10242 A1 1" 1 A ZN ANGLE
8 51 06 545 08 1 FILTRO AIREAR AERATION FILTER
➩ 5 106 545 08 51 06 545 08
9 40 65 164 24 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
10 42 40 008 08 24 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
11 51 06 643 08 2 FILTRO DE RETORNO 10MIC RETURN FILTER
➩ 5 106 643 08 51 06 643 08
12 94 65 206 08 2 ESPIGA DE SALIDA RD70X6X740 PLASTIK OUTLET PIECE
13 77 42 045 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 82X25 HOSE CLAMP
14 77 43 201 08 2 MIRILLA PARA NIVEL DE ACEITE G1" ALU OIL SIGHT GLASS
15 10 47 526 2 1 DISPOSITIVO DE CIERRE DN125-FLANSCH SHUT OFF DEVICE
➩ X10475262 10 47 526 2
16 40 42 120 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M12X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
17 46 00 245 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
18 47 77 058 08 1 TAPON VSTIM26X1,5ED A3P STOP PLUG
19 46 00 078 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
20 10 28 980 8 1 ARANDELA ISO 7089 20 300HV FLZN SPF WASHER
21 42 18 015 08 2 ARANDELA DIN 9021 A 20 ST A3C WASHER
22 40 65 251 01 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
23 10 28 981 1 2 ARANDELA ISO 7089 30 300HV FLZN SPF WASHER
24 41 19 022 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M30 8 A3C HEX NUT
25 41 15 147 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M20 8 A3C HEX NUT
26 51 14 501 08 2 VALVULA DE RETENCION 100BAR NON-RETURN VALVE
29 92 59 332 08 1 TUBO COLECTOR FE//ZN20//C COLLECTING PIPE
30 92 59 924 08 1 PLATO DE VÁLVULA PREM. VALVE PLATE, PRE-ASSEMBLE
➩ 2 340 018 92 59 924 08
31 40 97 070 08 4 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
32 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
33 42 40 007 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
34 41 15 141 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 220 (2/2)


RECIP.DE ACEITE COMPL. ➩ 2 340
OIL RESERVOIR, COMPLETE 91 31 727 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 06 630 08 1 FILTRO DE PRESION PRESSURE FILTER
(1) 10 03 761 7 1 CARTUCHO DE FILTRO OEL 20µm FILTER INSERT
(2) 72 64 076 08 1 JUNTA TORICA 59X3 NBR70 O-RING
(3) 57 10 213 08 1 CAJA FILTRADORA FILTER BOWL
(4) 57 13 561 08 1 INDICADOR DE CONTAMINACION CLOGGING INDICATOR
(999) 10 03 553 4 1 JUEGO DE REPARACION -E DF/LF REPAIR KIT
2 51 14 444 08 1 VALVULA DE PASO 3/2 350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 114 444 08 51 14 444 08
3 51 14 176 08 1 VALVULA LIMITADORA DE PRESION pmax=7 PRESSURE LIMITING VALVE
➩ 5 114 176 08 51 14 176 08
4 51 06 420 08 1 ACUMULADOR DE MEMBRANA 0,32L 10BA DIAPHRAGM ACCUMULATOR
(1) 10 04 232 3 1 CAPUCHON DE PROTECCION PROTECTING CAP
5 51 14 535 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
6 94 69 422 08 1 SOPORTE FIJADOR 4X222X390 S315MC FE// FASTENER
7 40 00 829 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
8 42 00 009 01 12 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
9 40 65 099 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
600 47 10 331 08 1 RACOR XGE16-SR-ED3/4" A3P FLANGE JOINT
601 47 10 375 08 1 RACOR XGE18-LR-ED3/4" A3P FLANGE JOINT
602 24 71 285 02 3 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
603 47 19 013 08 1 RACOR EGESD18-LR-WD A3P FLANGE JOINT
604 47 10 396 08 1 RACOR XGE10-LR-ED3/8" A3P FLANGE JOINT
605 47 23 302 08 3 RACOR EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
606 51 06 290 08 3 BOCA MEDIDA DKO 10L GAUGE CONNECTION
607 47 54 303 08 2 RACOR REDSD18/10-L A3P FLANGE JOINT
608 47 19 012 08 1 RACOR EGESD12-LR-WD A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 221 (1/2)


130879
PLATO DE VÁLVULA PREM. ➩ 2 340 018
VALVE PLATE, PRE-ASSEMBLED 92 59 924 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
609 24 71 286 02 1 RACOR EL 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
610 47 10 308 08 1 RACOR XGE12-LR-ED A3P FLANGE JOINT
611 47 54 314 08 1 RACOR REDSD12/10-L A3P FLANGE JOINT
612 47 10 312 08 1 RACOR XGE18-LR-ED A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 222 (2/2)


130879
PLATO DE VÁLVULA PREM. ➩ 2 340 018
VALVE PLATE, PRE-ASSEMBLED 92 59 924 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 23 271 08 1 CILINDRO BASCULANTE SPF LUFFING CYLINDER
➩ 5 123 271 08 51 23 271 08
2 94 64 078 08 2 BULON RD140X140 35NICRMOV125 PIN
3 94 64 079 08 2 CHAPA 20X50X290 S690QL PLATE
4 49 00 153 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
6 42 40 012 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
7 51 23 442 08 1 CILINDRO BASCULANTE SPF LUFFING CYLINDER
➩ 5 123 442 08 51 23 442 08
8 51 23 585 08 1 UNION DE CILINDRO CYLINDER CONNECTION
➩ 5 123 585 08 51 23 585 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 223


134187
CILINDRO DE BASC. C.ALOJAM. ➩ 2 350
LUFFING RAM W. PIVOT 91 33 336 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 99 05 515 01 1 UNION GIRATORIA DE RODILLOS ROLLER SLEWING RING
3 40 98 263 08 44 TORNILLO EXTENSION M27X150 30CRNIMO EXPANSION BOLT
4 40 97 070 08 2 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
5 42 18 009 08 2 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
6 94 66 519 08 1 CHAPA 3X72X80 DC01 PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 224


134400
UNION GIRATORIA DE RODILLOS ➩ 2 410
ROLLER SLEWING RING 91 33 028 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 00 594 08 1 ENGRANAJE DE MEC. DE GIRO SWING GEAR
➩ 5 000 594 08 50 00 594 08
2 51 02 280 08 1 HIDROMOTOR SPF HYDRO MOTOR
➩ 5 102 280 08 51 02 280 08
3 92 40 348 08 1 CHAPA PROTECCION PROTECTION GUARD
4 49 00 112 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
5 42 40 008 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
6 46 00 158 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
7 40 00 660 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
8 42 40 009 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
9 71 01 024 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 AL SEALING RING
10 95 10 957 08 1 CHAPA 3X121X321 DC01 PLATE
11 91 33 463 08 1 S. EL. MECAN.GIRO LIBRE CARRO EL.F. FREE-WHEEL SLEWING G
➩ 2 780 91 33 463 08
12 40 42 026 01 3 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M5X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
13 46 00 305 3 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
14 41 15 148 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
15 42 40 004 08 3 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
17 70 42 270 08 1 CERROJO DE CIERRE VERZ LOCKING CATCH

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 225


134188
MEC. GIRO ➩ 2 420
SLEWING GEAR 91 33 447 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 72 40 120 08 1 MANDO ACCIONAMIENTO OPERATION
➩ 7 240 120 08 72 40 120 08
3 92 80 504 08 1 PALANCA CPL. FE//ZN20//C LEVER COMPL.
5 95 15 357 08 1 CONSOLA 2X151X516 DC01 CONSOLE
6 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
9 95 00 535 08 1 BULON 50X330X15 42CRMO4+QT PIN
10 72 51 002 08 3 TERMINAL HORQUILLA DIN 71752 6X24 VE YOKE
11 72 51 117 08 3 BULÓN ES 6X24 VERZ ES PIN
15 45 14 220 08 1 BULON DIN 1436 20X90X80 ST.50-2K VERZ PIN
16 42 18 015 08 1 ARANDELA DIN 9021 A 20 ST A3C WASHER
17 43 30 065 08 1 PASADOR ALETAS ISO 1234 5X40 ST A3C SPLIT PIN
18 42 00 009 01 2 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
19 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
20 40 82 006 08 4 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7971 4,8X6,5 SHEET-METAL SCREW
21 95 34 694 08 1 PLACA MONTAJE 6X80X130 S355MC FE//ZN SUBPLATE
22 43 20 053 08 2 PASADOR ELASTICO ISO 8752 6X14 DOWEL PIN
23 46 00 175 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
24 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
25 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 226


134401
INMOVILIZACION PLATAF. GIRAT. ➩ 2 430
ANGLE THREADED BULKHEAD 91 33 444 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 227 (1/2)
134289
MEC. AUXILIAR ELEVACION ➩ 2 440
AUXILIARY HOISTING GEAR 91 33 379 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 78 702 08 1 MEC. DE ELEV. AUX. CONST. SOL. AUXILIARY HOISTING GEAR WE
2 92 62 803 08 1 PROTECCION CABLE ROPE GUARD
3 38 82 712 08 1 LASTRE ADICIONAL GG20 SPF ADDITIONAL BALLAST
4 45 25 436 08 3 BULON ISO 2340 B33X1000X980 ST FE//ZN PIN
5 51 02 295 08 1 HIDROMOTOR SPF HYDRO MOTOR
➩ 5 102 295 08 51 02 295 08
6 91 31 053 08 1 CABRESTANTE ELECT. 2 ELECTRIC FOR WINCH 2
➩ 2 920 300 91 31 053 08
7 42 11 028 08 6 ARANDELA DIN 1440 35 ST VERZ WASHER
8 54 00 445 08 1 TORNO DE CABLE SPF ROPE WINCH
➩ 5 400 445 08 54 00 445 08
9 40 66 039 08 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
10 42 40 014 08 12 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 20 VERZ CIRCLIP
11 77 25 417 08 2 LETRERO SIGN
12 49 00 161 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
13 42 40 009 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
14 42 16 007 01 4 ARANDELA DIN 7349 13 200HV A3C WASHER
15 40 62 064 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
16 42 16 011 08 2 ARANDELA DIN 7349 21 ST VERZ WASHER
17 41 19 024 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M20 10 A3C HEX NUT
18 94 36 420 08 2 ARANDELA RD70X8 S355MC FE//ZN20//C WASHER
21 92 45 894 08 1 POLEA DE INVERSIÓN IDLE ROLL
➩ 9 245 894 08 92 45 894 08
22 40 48 046 08 2 TORNILLO PRISIONERO DIN 915 M16X40 4 GRUB SCREW
23 41 15 145 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M16 8 A3C HEX NUT
25 42 18 011 08 4 ARANDELA ISO 7093-1 A 13 ST A3C WASHER
26 49 00 204 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
27 40 66 032 08 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
28 45 00 386 08 2 BULON ISO 2340 B45X125X101 42CRMO4+Q PIN
29 42 11 032 08 4 ARANDELA DIN 1440 45 ST VERZ WASHER
30 43 30 090 08 10 PASADOR ALETAS ISO 1234 8X63 ST A2K SPLIT PIN
31 45 14 306 08 2 BULON DIN 1436 30X80X72 42CRMO4 GASN PIN
32 42 12 019 08 2 ARANDELA DIN 1441 31 ST VERZ WASHER
33 43 30 077 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 6,3X45 ST A2K SPLIT PIN
34 42 40 012 08 10 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
36 92 89 008 08 1 EQUIPO ADIC.SIST.LUBR.CENTR. AUX.OUT.CENTRAL LUBR.SYS
➩ 2 440 011 92 89 008 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 228 (2/2)


MEC. AUXILIAR ELEVACION ➩ 2 440
AUXILIARY HOISTING GEAR 91 33 379 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 77 43 727 08 2 FICHA DE ACOPLAMIENTO COUPLING PLUG
2 47 10 300 08 2 RACOR XGE6-LR-ED A3P FLANGE JOINT
3 47 10 301 08 2 RACOR XGE6-LM-ED A3P FLANGE JOINT
4 77 43 736 08 1 RACOR M10X1 FLANGE JOINT
5 47 74 020 08 2 TUERCA RACOR DIN 3870 ALL6 A3P BOX NUT
6 47 71 018 08 2 ANILLO PERFILADO PR6-LL A3P PROFILE RING
7 10 87 314 9 3 TUBO DIN 73378 6X1,5 PA 12-HL TUBE
8 77 43 752 08 2 TORNILLO PRISIONERO M4 GRUB SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 229


EQUIPO ADIC.SIST.LUBR.CENTR. ➩ 2 440 011
AUX.OUT.CENTRAL LUBR.SYSTEM 92 89 008 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 77 33 092 08 1 CABLE METALICO 21X225M BLANK SPF ROPE
2 77 39 088 08 1 GRAPA CABLE 20-22 GR.7/8" ROPE CLAMP
3 77 39 133 08 1 GRAPA CABLE DIN 1142 S22 VERZ ROPE CLAMP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 230


131111
CABLE DE ELEV. AUX. C.ACCESOR. ➩ 2 442
AUXILIARY HOIST.ROPE W.ACCESSO 91 33 230 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 62 804 08 1 PROTECCION CABLE ROPE GUARD
3 92 62 805 08 1 PROTECCION CABLE ROPE GUARD
4 54 00 445 08 1 TORNO DE CABLE SPF ROPE WINCH
➩ 5 400 445 08 54 00 445 08
5 51 02 295 08 1 HIDROMOTOR SPF HYDRO MOTOR
➩ 5 102 295 08 51 02 295 08
6 91 27 889 08 1 CABRESTANTE ELECTRICO 1 ELECTRIC FOR WINCH 1
➩ 2 920 200 91 27 889 08
7 94 97 589 08 1 BULON RD33X1080 ST PIN
8 40 66 039 08 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
9 42 40 014 08 12 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 20 VERZ CIRCLIP
10 40 66 032 08 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
11 42 40 009 08 5 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
12 49 00 161 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
13 42 16 007 01 5 ARANDELA DIN 7349 13 200HV A3C WASHER
14 45 25 437 08 2 BULON ISO 2340 B33X1080X1060 ST FE//ZN PIN
15 42 11 028 08 6 ARANDELA DIN 1440 35 ST VERZ WASHER
16 43 30 088 08 6 PASADOR ALETAS ISO 1234 8X50 ST A2K SPLIT PIN
19 92 45 894 08 1 POLEA DE INVERSIÓN IDLE ROLL
➩ 9 245 894 08 92 45 894 08
20 40 48 046 08 2 TORNILLO PRISIONERO DIN 915 M16X40 4 GRUB SCREW
21 42 40 012 08 10 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
22 41 15 145 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M16 8 A3C HEX NUT
24 42 18 011 08 5 ARANDELA ISO 7093-1 A 13 ST A3C WASHER
25 49 00 204 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 231


133766
MECANISMO ELEVACION PRINCIPAL ➩ 2 450
MAIN HOIST GEAR 91 30 541 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 35 171 08 1 CABINA DEL OPERADOR PREM. CRANE DRIVER'S CABIN,PRE-A
➩ 2 501 000 91 35 171 08
2 46 00 206 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
3 41 15 145 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M16 8 A3C HEX NUT
4 42 16 009 01 8 ARANDELA DIN 7349 17 200HV A3C WASHER
5 42 40 012 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
6 49 00 188 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
7 41 30 034 08 4 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
8 49 00 153 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
9 42 03 005 08 2 ARANDELA DIN 434 17,5 ST A3C WASHER
10 92 88 499 08 1 ESCALERILLA COMPL. ACCESS COMPL
➩ 2 500 009 92 88 499 08
11 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
13 49 00 605 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
14 42 00 009 01 3 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
15 41 30 028 08 3 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
16 42 00 012 01 2 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 232


135271
CABINA COMPLETA ➩ 2 500
CRANE DRIVER'S CABIN CPL. 91 35 165 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 88 502 08 1 ACCESO CONSTR. SOLD. ACCESS WELD.CONST.
2 95 16 606 08 1 ESCALON 3,5X45X620 ALMG3 H114 STEP
3 94 58 226 08 1 ESCALON 3,5X45X225 ALMG3 H114 STEP
4 70 42 135 08 10 REMACHE CIEGO 4,8X5,9-8,7 BLIND RIVET
5 77 90 210 08 1 TAPON STOP PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 233


090939
ESCALERILLA COMPL. ➩ 2 500 009
ACCESS COMPL 92 88 499 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 234 (1/2)
135272
CABINA DEL OPERADOR PREM. ➩ 2 501 000
CRANE DRIVER'S CABIN,PRE-ASSY. 91 35 171 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 33 469 08 1 CABINA OPERADOR ACRISTALADA CRANE DRIVER'S CABIN GLAZE
➩ 2 520 000 91 33 469 08
3 94 87 723 08 1 CHAPA 1,5X74,4X251,9 DC01 PLATE
4 92 70 617 08 1 PLACA REPOSAPIÉS PREMONT. STEP PLATE, PRE-ASSEMBLED
➩ 2 501 001 92 70 617 08
5 72 66 115 08 8 AMORTIG. ANULAR METAL-CAUCHO 16,5/50 RUBBER-METAL RING BUFFER
6 40 61 172 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
7 42 18 013 08 4 ARANDELA DIN 9021 A 16 ST A3C WASHER
8 42 03 005 08 4 ARANDELA DIN 434 17,5 ST A3C WASHER
9 28 30 029 08 4 PIEZA DISTANCIADOR RD50X16 PA6G SPACER PIECE
11 50 28 074 08 1 TUBO ACODADO PIPE ELBOW
12 41 19 009 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
13 77 32 656 08 1 LETRERO SIGN
14 46 35 128 4 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M6X30 PAN-HEAD SCREW
15 40 65 099 11 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
16 49 00 188 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
17 42 40 007 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
18 40 42 107 1 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
20 73 64 927 2 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 0 R 6 PP SW CLAMP-HALF
22 93 90 251 08 2 ABRAZADERA 2X20X214 DC01 FE//ZN20//C CLAMP
24 95 12 524 08 1 ESTERA DE FONDO 10X490X840 GUMMI FLOOR MAT
25 42 00 009 01 5 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
26 41 15 140 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
27 41 30 028 08 11 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
28 50 28 075 08 3.5 MANGUERA DE UNION CONNECTING HOSE
29 92 92 442 08 1 TAPA/CHAPALETA CONSTR. SOLD. FLAP ST.CONST.
30 60 32 023 08 5 BRIDAS 4,8X290X1,6-79XS PA 6.6 CABLE TIE
31 40 00 829 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
32 42 00 009 01 4 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
33 10 87 308 9 6 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN15 COOLING WATER HOSE
34 41 19 004 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
35 10 87 308 9 6.5 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN15 COOLING WATER HOSE
36 77 42 086 08 2 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 21,5/ HOSE CLAMP
37 95 20 287 08 1 CHAPA 1,5X142X294 DC01+ZE PLATE
38 92 55 674 08 1 SOPORTE DELANTE CARRIER
39 94 65 145 08 1 VIGA 55X120X640 S235JR+AR BEAM
40 42 00 012 01 6 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
41 46 00 305 3 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
42 41 30 032 08 2 TUERCA EN JAULA M8 A2/ST A2K CAGE NUT
43 40 83 107 08 3 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X16 PAN-HEAD SCREW
44 42 40 005 08 11 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
45 41 30 036 08 3 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
47 94 91 625 08 1 FIJADOR 4X151X175 S315MC HOLDER
48 77 90 135 08 5 TAPON DE CIERRE PE-LD BLANKING PLUG
49 51 14 536 08 1 VALVULA ESTRANGULADORA 50L/MIN VE RESTRICTOR VALVE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 235 (2/2)


CABINA DEL OPERADOR PREM. ➩ 2 501 000
CRANE DRIVER'S CABIN,PRE-ASSY. 91 35 171 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 41 30 029 08 4 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
3 40 00 829 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
5 42 40 005 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
7 41 30 031 08 4 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
8 49 00 128 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
9 42 39 014 08 4 ARANDELA SEGURIDAD VS 8 ST LOCK WASHER
10 51 14 478 08 1 VALVULA FRENO BRAKE VALVE
➩ 5 114 478 08 51 14 478 08
20 92 73 328 08 1 CONSOLA DE PEDAL COMPL. PEDAL BRACKET CPL.
➩ 2 501 028 92 73 328 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 236


132226
PLACA REPOSAPIÉS PREMONT. ➩ 2 501 001
STEP PLATE, PRE-ASSEMBLED 92 70 617 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 55 733 08 1 CONSOLA DE PEDAL CONST. SOLD. FE//ZN PEDAL CONSOLE WELDED
2 50 28 072 08 1 CILINDRO PRINCIPAL MASTER CYLINDER
3 72 51 101 08 1 BULÓN ES 10X20 VERZ ES PIN
4 47 32 001 08 1 RACOR DSVW6-LM CFX FLANGE JOINT
5 38 50 747 08 1 PEDAL G-ALSI10MGWA PEDAL
6 45 12 143 08 1 BULON DIN 1435 12X50X44 ST.50 PIN
7 42 11 011 08 2 ARANDELA DIN 1440 12 ST VERZ WASHER
8 43 30 048 08 1 PASADOR ALETAS ISO 1234 4X20 ST A3C SPLIT PIN
9 72 51 033 08 1 TERMINAL HORQUILLA DIN 71752 10X20 V YOKE
10 41 30 030 08 1 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
11 40 00 829 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 237


132227
CONSOLA DE PEDAL COMPL. ➩ 2 501 028
PEDAL BRACKET CPL. 92 73 328 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 238 (1/2)
151091
PUESTO DE MANDO ➩ 2 502
CONTROL STAND 91 32 436 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 77 41 070 08 1 ASIENTO DEL OPERADOR 6000/577 OPERATOR SEAT
➩ 7 741 070 08 77 41 070 08
2 77 41 153 08 1 REPOSABRAZOS ARM REST
3 77 41 154 08 1 REPOSABRAZOS ARM REST
4 95 14 686 08 1 REPOSABRAZOS ARM REST
5 77 41 156 08 1 REPOSABRAZOS ARM REST
7 70 80 032 08 4 CASQUILLO DU DU BUSHING
8 94 81 617 2 TUBO 18X2X48 TUBE
9 95 04 586 08 2 BULON 16X83 S355J2G3C+C FE//ZN20//C PIN
10 77 41 185 08 1 APOYACABEZAS HEAD REST
13 92 40 835 08 2 CONSOLA CONSOLE
14 41 30 034 08 4 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
15 42 39 011 08 8 ARANDELA SEGURIDAD VS 6 LOCK WASHER
16 49 00 605 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
17 49 00 089 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
18 46 35 128 8 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M6X30 PAN-HEAD SCREW
19 41 15 140 08 12 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
20 92 83 701 08 1 CONSOLA CONSOLE
21 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
22 40 65 126 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
23 40 86 010 08 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M8X45 8. COUNTERSUNK SCREW
24 40 65 136 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
25 42 52 211 08 10 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
26 55 30 107 08 1 MANGUERA ESPIRAL NW60 KUNSTSTOFF PLASTIC SPIRAL HOSE
29 94 74 990 08 2 ANGULAR 2,5X94X95 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
32 40 65 103 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
37 40 42 107 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
38 60 20 083 08 4 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 18 PP SW CLAMP-HALF
39 41 30 030 08 6 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
40 42 18 009 08 14 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
41 42 18 007 08 6 ARANDELA DIN 9021 A 6.4 A2C WASHER
49 77 20 032 08 4 TUBO TECALAN 6X1X100000 PA12 PHLY TECALAN PIPE
50 77 20 022 08 1 CASQUILLO ENCHUFABLE E6-4 PLUG-IN SLEEVE
51 47 71 003 08 1 ANILLO PERFILADO PR10-S/L A3P PROFILE RING
52 47 74 013 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 AL6 A3P BOX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 239 (2/2)


PUESTO DE MANDO ➩ 2 502
CONTROL STAND 91 32 436 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 70 603 08 1 FIJADOR HOLDER
2 94 87 722 08 1 PANEL 1,5X904,8X1351 DC01 ORIFICE
3 92 73 006 08 1 DIAFRAGMA CONSTR. SOLD. SHUTTER WELDED
4 94 71 327 08 2 VIGA 4X113X720 S315MC BEAM
5 94 71 328 08 4 ADAPTADOR 4X113X231 S315MC FE//ZN20// ADAPTER
6 94 71 329 08 1 ANGULAR 4X100X153 S315MC ANGLE
7 94 71 373 08 1 ANGULAR L30X4X990 S235JR+AR ANGLE
8 70 42 710 08 2 ALDABILLA GD-ZN VERCHROMT SPF SASH LOCK
9 49 00 089 31 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
10 42 18 009 08 38 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
11 42 40 007 08 33 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
12 41 15 141 08 23 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
13 26 21 065 08 2.3 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1,5-3X14,6 SEALING PROFILE
14 26 21 039 08 0.628 CANTONERA 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
22 94 87 694 08 1 FIJADOR 4X116X913,2 S315MC HOLDER
23 94 87 713 08 1 ANGULAR 4X113X530 S315MC ANGLE
24 40 97 070 08 2 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
30 94 98 399 08 1 FIJADOR 4X30X473 S315MC FE//ZN20//C HOLDER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 240


132228
REVEST.PLATAFORMA GIRATORIA ➩ 2 510
TURNTABLE PANELLING 91 28 652 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 241 (1/3)
012139
CABINA OPERADOR ACRISTALADA ➩ 2 520 000
CRANE DRIVER'S CABIN GLAZED 91 33 469 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 91 33 583 08 1 PUERTA COMPL. DOOR CPL.
➩ 2 522 000 91 33 583 08
3 92 86 355 08 1 PARABRISAS COMPL. FRONT WINDOW CPL.
➩ 2 520 001 92 86 355 08
4 72 57 356 08 1 ARANDELA LATERAL SPF SIDE PANE
5 72 57 360 08 1 LUNA TRASERA 5MM SPF REAR WINDOW
6 72 57 333 08 1 ARANDELA LATERAL 5MM SPF SIDE PANE
7 72 57 343 08 1 LUNA DE TECHO 20MM SPF ROOF WINDOW
8 91 33 584 08 1 CABINA PIEZAS DE ROEDURA CABIN NIBBLING PARTS
➩ 2 524 91 33 584 08
9 91 33 585 08 1 SIST. ELÉCTR. CABINA ACRISTAL. ELECTRIC FOR GLAZED CABIN
➩ 2 920 285 91 33 585 08
11 26 21 088 08 1 BASTIDOR HERMITIZANTE SEALING FRAME
12 92 91 266 08 1 CAJA DE INSTRUM. CONSTR. SOLD. INSTRUMENT BOX WELDED
17 28 85 001 08 1 BANDEJA DE PLASTICO KUNSTSTOFF STORAGE COMPARTMENT
18 26 21 004 08 1 BASTIDOR HERMITIZANTE 288X663 SEALING FRAME
19 26 21 005 08 1 BASTIDOR HERMITIZANTE SEALING FRAME
22 94 15 795 08 1 CASQUILLO RD20X40 S355J2G3 BUSHING
23 26 21 065 08 6.5 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1,5-3X14,6 SEALING PROFILE
24 26 21 000 08 10 PERFIL GOMA DE APRIETE 19 EPDM RUBBER CLAMPING PROFILE
25 26 21 021 08 10 PERFIL DE RELLENO 9,5X EPDM FILLER PROFILE
27 92 66 980 08 1 TAPA CPL. COVER COMPL.
➩ 9 266 980 08 92 66 980 08
28 92 66 981 08 1 TAPA COMPL. DET. COVER COMPL.REAR
➩ 9 266 981 08 92 66 981 08
29 70 42 588 08 2 BISAGRA 20X20/180° GD-ZN SW GEPULVER HINGE
30 40 02 017 2 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 7049 ST4,2 SHEET-METAL SCREW
31 59 15 099 08 1 MUELLE DE GAS 23X325-400N GAS SPRING
32 94 44 120 08 1 BULON 12X40 CUZN39PB3 PIN
33 72 51 118 08 1 BULÓN ES 8X16 VERZ ES PIN
34 70 42 712 08 1 DISPOSITIVO DE SEGURIDAD 8X0,94 SAFETY DEVICE
35 41 15 148 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
36 70 80 004 08 2 ANILLO INTERMEDIO INTERMEDIATE RING
38 95 15 934 08 2 TUBO 28X2X20 E235+N VERZ TUBE
39 55 30 186 08 5 TOBERA RECTANGULAR RECTANGULAR NOZZLE
40 26 21 067 08 0.18 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1-3X21,5X1 SEALING PROFILE
41 73 66 731 1 CENICERO 92X57,5X26 ASH TRAY
42 59 10 596 08 1 PERSIANA ARROLLABLE 685X1200X1200 BLIND
43 87 00 030 08 2.7 CAUCHOSILICONA Palette 200kg +HAERTE SILICONE RUBBER
44 26 21 091 08 1.6 CAUCHO CELULAR 8X10 CELL RUBBER
45 26 21 065 08 3 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1,5-3X14,6 SEALING PROFILE
46 70 42 076 08 8 REMACHE DE MANDRILADO 4X10,3 MANDRIL RIVET
47 28 85 002 08 2 APOYO DE TUBO KUNSTSTOFF PIPE SOCKET
48 59 16 455 08 1 TAPON COBERTURA 22X25,5 POLYACETAL COVER LID
56 70 42 127 08 8 REMACHE CIEGO 3,2X4,3-5,9 BLIND RIVET
61 46 00 975 3 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X25 PAN-HEAD SCREW
62 41 15 142 08 9 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
63 71 40 000 08 1 NIVEL DE BURBUJA 60 SPIRIT LEVEL
73 49 00 605 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
74 87 00 026 08 3 PASTA PARA JUNTAS 310ML SEALING COMPOUND
75 49 00 089 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
77 70 42 713 08 4 CASQUILLO DISTANCIADOR 8,5X20 KUNST DISTANCE SLEEVE
78 70 42 710 08 1 ALDABILLA GD-ZN VERCHROMT SPF SASH LOCK
80 40 65 099 15 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
81 72 69 073 08 2 AMORTIGUADOR METAL-CAUCHO 20X15- MEGI BUFFER
82 40 82 507 08 14 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 4,2X9,5 SHEET-METAL SCREW
83 40 65 103 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
84 46 00 305 7 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
85 26 21 010 08 5 CAUCHO CELULAR 20X8 CELL RUBBER
86 41 15 140 08 12 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 242 (2/3)


CABINA OPERADOR ACRISTALADA ➩ 2 520 000
CRANE DRIVER'S CABIN GLAZED 91 33 469 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
87 42 40 005 08 33 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
88 41 15 141 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
89 42 40 007 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
90 28 81 709 08 1 CARRIL DE GUIA 20X30X1407 PA6G GUIDING RAIL
91 42 00 012 01 14 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
92 92 86 218 08 1 REVESTIMIENTO INTERIOR INTERNAL LINING
➩ 2 520 006 92 86 218 08
93 92 86 219 08 1 ESTERAS DE FONDO BASE MATS
➩ 2 520 007 92 86 219 08
94 92 86 858 08 1 INSTALACION LIMPIAPARABRISAS WINDSHIELD WIPER SYSTEM
➩ 2 520 008 92 86 858 08
95 60 24 226 08 1 PRENSAESTOPAS PG11 CABLE GLAND
96 59 10 626 08 1 PARASOL SUN VISOR
97 41 30 026 08 9 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
98 42 40 004 08 9 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
99 41 19 005 08 6 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
100 41 30 028 08 21 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
101 42 00 009 01 25 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
102 92 30 792 03 1 FIJADOR FE//ZN20//C HOLDER
104 72 08 001 08 4 RESORTE DE DISCO DIN 2093 A 20 DISC SPRING
105 41 19 006 08 1 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
106 40 02 310 3 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M5X12 4. COUNTERSUNK SCREW
107 40 00 829 7 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
108 40 84 023 01 9 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X16 PAN-HEAD SCREW
109 40 82 229 08 2 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7983 4,8X25 SHEET-METAL SCREW
111 40 97 048 08 10 TORNILLO AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
112 70 42 272 08 1 CUÑA DE CIERRE KEY COLLAR
113 77 32 071 08 1 LETRERO SIGN
114 59 15 722 08 1 TAPON COBERTURA 12,7 COVER LID
117 59 15 721 08 1 TAPON COBERTURA 15X17,5 POLYACETAL COVER LID
118 95 20 710 08 1 CHAPA 4X120X264 S315MC PLATE
119 28 81 752 08 1 PIEZA DE AJUSTE 32X45X72 PA6G ADJUSTING PIECE
120 49 00 595 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
121 40 65 126 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
122 40 65 132 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
123 41 01 002 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M4 04 A2C HEX NUT
124 40 01 645 4 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
125 40 02 485 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X8 PAN-HEAD SCREW
126 40 70 302 08 2 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M4X10 4. COUNTERSUNK SCREW
127 70 42 195 08 1 CARCASA HOUSING
128 70 42 184 08 1 AMORTIGUADOR DE APRIETE EDPM 85 CLAMPING BUFFER
129 40 82 808 08 2 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 7051 ST4,8X SHEET-METAL SCREW
130 41 15 142 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
131 70 42 199 08 1 MACHO SPIGOT
132 70 42 250 08 1 ROSETA ROSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 243 (3/3)


CABINA OPERADOR ACRISTALADA ➩ 2 520 000
CRANE DRIVER'S CABIN GLAZED 91 33 469 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 72 57 357 08 1 PARABRISAS 6MM SPF FRONT WINDOW
2 38 82 694 08 1 BISAGRA G-ALSI12CU HINGE
3 38 50 962 08 1 BISAGRA G-ALSI12CU HINGE
4 42 18 007 08 16 ARANDELA DIN 9021 A 6.4 A2C WASHER
6 28 81 300 08 4 ARANDELA RD30 PA6G SCHWARZ WASHER
7 28 81 301 08 4 APOYO BASE 4X35X70 PA6G SCHWARZ SUPPORT BED
8 28 81 302 08 1 APOYO BASE 4X20X60 PA6G SCHWARZ SUPPORT BED
9 28 81 303 08 10 PIEZA DISTANCIADOR RD25 PA6G SCHWAR SPACER PIECE
10 49 00 539 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
11 42 00 009 01 2 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
12 41 21 001 08 8 TUERCA DE SOMBRERETE DIN 1587 M6 6 CAP NUT
13 70 40 056 08 1 TIRADOR DE MANO HANDLE
14 40 70 308 08 2 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M5X25 4. COUNTERSUNK SCREW
15 41 21 000 08 2 TUERCA DE SOMBRERETE DIN 1587 M5 6 CAP NUT
16 46 00 305 2 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
17 42 40 004 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
18 77 90 332 08 1 GANCHO DE ALAMBRE WIRE BRACKET
19 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
29 77 90 333 08 1 CORREA DE SUJECION RETAINING STRAP
30 93 49 397 03 1 CUBIERTA COVER
32 42 40 005 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
33 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
34 46 00 102 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
35 94 29 633 08 2 TUBO 28X2X40 E235+N VERZ TUBE
36 42 18 009 08 4 ARANDELA DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 244


012142
PARABRISAS COMPL. ➩ 2 520 001
FRONT WINDOW CPL. 92 86 355 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 95 12 170 08 1 ESTERA AISLANTE 15X607X812 INSULATING MAT
50 94 86 387 08 1 ESTERA AISLANTE 18X115X310 INSULATING MAT
51 95 03 534 08 1 ESTERA AISLANTE 18X592X1215 INSULATING MAT
52 95 08 498 08 1 ESTERA AISLANTE 18X572X713 INSULATING MAT
53 95 13 944 08 1 ESTERA AISLANTE 18X190X300 INSULATING MAT
54 95 13 940 08 1 ESTERA AISLANTE 18X486X829 INSULATING MAT
55 95 18 069 08 1 ESTERA AISLANTE 18X77X505 INSULATING MAT
57 95 13 947 08 1 ESTERA AISLANTE 18X80X1650 INSULATING MAT
58 95 08 499 08 1 ESTERA AISLANTE 18X238X828 INSULATING MAT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 245


012147
REVESTIMIENTO INTERIOR ➩ 2 520 006
INTERNAL LINING 92 86 218 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
49 95 08 497 08 1 ESTERA AISLANTE 16X175X236 INSULATING MAT
59 95 08 500 08 1 PAVIMIENTO 16X711X739 FLOOR COVERING
60 95 21 963 08 1 PAVIMIENTO 10X337X839 GUMMI FLOOR COVERING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 246


012148
ESTERAS DE FONDO ➩ 2 520 007
BASE MATS 92 86 219 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
20 59 10 637 08 1 LIMPIAPARABRISAS COMPACTO COMPACT WINDSCREEN WIPE
21 59 15 556 08 1 BRAZO DEL LIMPIAPARABRISAS WIPER ARM
22 59 15 557 08 1 BRAZO DE GUIA GUIDING ARM
(1) 57 09 258 08 1 CAPUCHON CAP
23 59 15 558 08 1 GOMA LIMPIAPARABRISAS 700MM WIPER BLADE
28 59 15 602 08 1 JINETILLO SLIDE
64 59 10 632 08 1 BULON DE COJINETE BEARING BOLT
65 59 10 633 08 1 COJINETE DE LIMPIAPARABRISAS WIPER BEARING
67 59 10 631 08 1 BRAZO DEL LIMPIAPARABRISAS WIPER ARM
68 59 10 634 08 1 GOMA LIMPIAPARABRISAS WIPER BLADE
69 59 10 636 08 2 CAPUCHON CAP
70 59 10 534 08 1 MOTOR LIMPIAPARABRISAS WIPER MOTOR
71 71 02 074 08 2 ARANDELA 20,2X25X3XA GUMMI WASHER
72 59 10 635 08 2 ARANDELA WASHER
76 59 10 630 08 1 PALANCA DE MOTOR MOTOR LEVER
79 59 10 428 08 1 BARRA ARTICULADA PIVOT ROD
110 59 10 640 08 2 TUERCA M20X1 VERZ NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 247


012149
INSTALACION LIMPIAPARABRISAS ➩ 2 520 008
WINDSHIELD WIPER SYSTEM 92 86 858 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 72 57 330 08 1 CRISTAL DE PUERTA 5MM SPF DOOR PANE
3 28 81 711 08 1 CARRIL DE GUIA 13X20X515 PA6G GUIDING RAIL
6 92 86 607 08 1 CERRADURA DE PUERTA DOOR LOCK
➩ 2 522 001 92 86 607 08
7 40 02 017 6 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 7049 ST4,2 SHEET-METAL SCREW
11 26 21 000 08 2.8 PERFIL GOMA DE APRIETE 19 EPDM RUBBER CLAMPING PROFILE
12 26 21 021 08 2.8 PERFIL DE RELLENO 9,5X EPDM FILLER PROFILE
16 49 00 188 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
17 41 30 034 08 2 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
18 42 00 012 01 2 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 248


012140
PUERTA COMPL. ➩ 2 522 000
DOOR CPL. 91 33 583 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 50 29 327 08 1 ANILLO COMPRESION DR/14X18 COMPRESSION RING
5 38 82 766 08 1 SOPORTE GS50CRV4 BEARING
6 40 55 001 08 1 TORNILLO CABEZA PLANA DIN 923 M5X10 PAN-HEAD SCREW
7 40 01 645 2 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
8 38 82 765 08 1 GUIA GS58CRV4 GUIDE
9 38 82 764 08 1 ARRASTRE GS58CRV4 DRIVER
10 72 02 059 08 3 RESORTE PLANO 0,3X10X40 FLAT SPRING
11 70 42 612 08 1 TIRADOR GD-ZN VERCHROMT GRIP
12 41 01 002 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M4 04 A2C HEX NUT
13 24 00 060 02 6 TORNILLO CILINDRICO ISO 1207 M5X8 4.8 SOCKET HEAD SCREW
14 24 00 458 02 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M4X8 8.8 SOCKET HEAD SCREW
15 40 01 030 01 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 1207 M5X6 4.8 SOCKET HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 249


012141
CERRADURA DE PUERTA ➩ 2 522 001
DOOR LOCK 92 86 607 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
4 94 88 395 08 1 TAPA 1,5X295X683 DC01+ZE COVER
10 92 86 811 08 1 CAPERUZA PROT.COMPL. COVER HOOD CPL
11 95 13 346 08 1 TAPA 1,5X195X235 DC01+ZE COVER
13 94 41 540 08 2 FIJADOR 4X70X80 S315MC HOLDER
14 92 86 768 08 1 CONSOLA DE RADIO ARRIBA BRACKET ABOVE
15 95 13 690 08 1 TAPA 1,5X465X535 DC01+ZE COVER
19 92 88 172 08 1 CONSOLA DE RADIO COMPL. ABAJO RADIO DECK, COMPL.DOWN
20 95 13 014 08 1 CHAPA 1,5X114X142 DC01+ZE PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 250


CABINA PIEZAS DE ROEDURA ➩ 2 524
CABIN NIBBLING PARTS 91 33 584 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 92 85 879 08 1 TABLERO DE INSTR.DEL.PREM. DASHBOARD FRONT, PRE-ASS
➩ 2 530 002 92 85 879 08
4 91 33 871 08 1 CONSOLA LICCON 2 MONITOR WITH KEYBOARDS
➩ 2 530 034 91 33 871 08
10 60 52 039 08 1 CAJA DE ENCHUFE INCORPORADA 2-POL BUILT-IN SOCKET
12 55 30 803 08 1 DISTRIBUIDOR ENCHUFABLE 6,3 PLUG CONNECTOR
13 40 82 002 08 1 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 1481 ST3,5X SHEET-METAL SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 251


012082
S. ELÉCTR. INSTR. CABINA GRÚA ➩ 2 530
CRANE OPERATOR CAB INSTRUMENTS 91 34 425 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 59 16 520 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS DASHBOARD
2 60 67 620 08 15 PANEL ORIFICE
3 59 15 709 08 1 TAPON COBERTURA 28X30 POLYACETAL COVER LID
4 60 71 354 08 4 LÁMPARA CONTROL 24V CONTROL LIGHT
5 60 60 237 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
7 60 67 633 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
8 60 67 627 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
10 60 72 250 08 7 REFLECTOR REFLECTOR
11 60 67 665 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
12 60 67 704 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
13 60 67 603 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
14 60 67 671 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
15 59 10 562 08 1 BOQUILLA NOZZLE
16 60 61 998 08 1 TAPON DE CIERRE CIEGO 22,5 BLIND PLUG
30 60 67 626 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
31 60 67 630 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
32 60 60 258 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
33 60 67 651 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
37 60 61 943 08 1 INTERRUPTOR ARRANQUE IGNITION STARTER SWITCH
➩ 6 061 943 08 60 61 943 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 252


134428
TABLERO DE INSTR.DEL.PREM. ➩ 2 530 002
DASHBOARD FRONT, PRE-ASSEMBLED 92 85 879 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 69 18 793 08 1 MONITOR 9" SPF MONITOR
➩ 6 918 793 08 69 18 793 08
6 92 87 320 08 1 CONTROLADOR DE MONITOR 2 DATENSAT MONITOR CONTROLLER
10 74 03 006 08 1 CUBIERTA DE PANTALLA KUNSTSTOFF SCREEN COVER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 253


132282
CONSOLA LICCON 2 ➩ 2 530 034
MONITOR WITH KEYBOARDS 91 33 871 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 60 61 907 08 1 CONMUTADOR DE ESCALONES SPF POLE SWITCH
10 92 72 836 08 1 TRAMO DE CABLE W402 WIRING HARNESS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 254


132426
INSTRUM. Y GUARN. MEC. ELEV. 2 ➩ 2 530 200
CONTROL PANEL FITTING 2 91 27 907 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
151 60 60 242 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
152 60 67 606 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
153 60 71 354 08 1 LÁMPARA CONTROL 24V CONTROL LIGHT
154 60 72 250 08 1 REFLECTOR REFLECTOR
155 60 67 633 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
266 60 40 073 08 1 DE FUSIBLE PLANO 20A FLAT FUSE LINK

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 255


141803
SIST.EL.AIRE AC. ➩ 2 530 600
ELECTR. FOR AIR-CONDITIONING 91 31 937 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 70 835 08 1 SIST. ELÉCTR. REPOSABR. IZQ. ELECTRIC FOR ARMREST LEFT
➩ 2 531 003 92 70 835 08
6 92 70 836 08 1 SIST. ELÉCTR. REPOSABR. DER. ELECTRIC FOR ARMREST RIGH
➩ 2 531 004 92 70 836 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 256


132252
S. ELÉCTR. INSTR. PUESTO MANDO ➩ 2 531
EL.INSTRUMENTS F.CONTROL STAND 91 28 544 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 59 16 401 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS DASHBOARD
2 59 15 722 08 1 TAPON COBERTURA 12,7 COVER LID
3 60 61 830 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
4 60 61 818 08 1 INTERRUPTOR PULSADOR PUSH-BUTTON

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 257


132253
SIST. ELÉCTR. REPOSABR. IZQ. ➩ 2 531 003
ELECTRIC FOR ARMREST LEFT 92 70 835 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 59 16 461 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS DASHBOARD
2 60 60 260 08 1 INTERRUPTOR GIRATORIO ROTARY SWITCH

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 258


132254
SIST. ELÉCTR. REPOSABR. DER. ➩ 2 531 004
ELECTRIC FOR ARMREST RIGHT 92 70 836 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 30 009 08 1 CALENTADOR DE AGUA WATER HEATING SYSTEM
➩ 5 530 009 08 55 30 009 08
2 55 30 854 08 1 LLAVE DE TRES PASOS THREE-WAY TAP
➩ 5 530 854 08 55 30 854 08
3 91 27 894 08 1 SIST. ELÉCTR. CALEFACCIÓN EL. FOR SUPPLEMENTARY HE
➩ 2 920 284 91 27 894 08
5 77 42 188 08 4 ABRAZADERA MANGUERA 90/80-100/12 W3 HOSE CLAMP
6 55 30 651 08 1 PIEZA EN T 15X15 L=75 TEE
7 59 16 472 08 1 PLACA MONTAJE SUBPLATE
8 55 30 182 08 2.6 MANGUERA DE CALEFACCION HEATING HOSE
9 49 00 605 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
10 42 00 009 01 4 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
11 40 65 136 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
12 42 40 007 08 1 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
13 41 30 031 08 1 TUERCA EN JAULA M8 CAGE NUT
15 10 87 308 9 0.2 MANGUERA AGUA REFRIGERACION DN15 COOLING WATER HOSE
16 55 31 321 08 1 CODO 1015 GUMMI ELBOW
17 77 42 086 08 8 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 21,5/ HOSE CLAMP
18 59 15 722 08 1 TAPON COBERTURA 12,7 COVER LID
19 41 30 028 08 4 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT
22 26 21 051 08 1 CINTA DE CAUCHO CELULAR 15X5 FOAM RUBBER BAND

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 259


012150
CALEFACCIÓN CABINA OPER. GRÚA ➩ 2 540 000
HEATING CRANE DRIVER'S CABIN 91 33 582 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 70 880 08 1 ALOJAMIENTO DE CONTRAPESO BALLAST SUPPORT
2 38 82 546 08 1 CONTRAPESO GG20 SPF COUNTERWEIGHT
3 92 79 386 08 1 MONTAJE CILINDRO DE CONTRAP. BALLASTING RAM
➩ 2 560 016 92 79 386 08
4 77 37 048 08 4 ESLINGA DIN 3088 2,5M ROPE SLING
5 92 48 169 08 2 BULON DE SEGURIDAD LOCKING BOLT
7 92 69 948 08 2 BULON DE TRAZADO LOCKING PIN
8 43 32 066 08 2 PASADOR MUELLE B 7 VERZ SPRING PLUG
13 38 82 547 08 1 CONTRAPESO GG20 SPF COUNTERWEIGHT
14 92 69 949 08 2 OREJETA BUTT STRAP
17 11 16 043 1 1 CABLE METALICO 2 2,3KN EDELSTAHL ROPE
18 11 17 056 5 4 PINZA 2 CU FERRULE
20 92 70 951 08 2 BLOQUEO LOCKING
➩ 9 270 951 08 92 70 951 08
21 77 25 334 08 2 LETRERO SIGN
22 77 25 335 08 2 LETRERO SIGN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 260


134429
CONTRAPESO FIJACIÓN ➩ 2 560
COUNTERWEIGHT MOUNTING 91 33 029 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 51 23 168 08 2 CILINDRO HIDRAULICO SPF HYDRO CYLINDER
➩ 5 123 168 08 51 23 168 08
6 94 52 679 08 8 TUBO 25X3X18 E355+N VERZ TUBE
9 46 00 592 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
16 42 40 012 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 261


MONTAJE CILINDRO DE CONTRAP. ➩ 2 560 016
BALLASTING RAM 92 79 386 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 38 82 548 08 1 CONTRAPESO GG20 SPF COUNTERWEIGHT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 262


134430
LASTRE ADICIONAL ➩ 2 573
ADDITIONAL BALLAST 91 33 446 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 263 (1/2)
134431
SIST.LUBRI.CENTR.SUPERESTRUCT. ➩ 2 711
CENT. LUBRIC. SYSTEM SUPERST. 91 33 030 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 77 43 541 08 1 ELECTROBOMBA ELECTRIC PUMP
➩ 7 743 541 08 77 43 541 08
2 77 43 821 08 1 COMBINACIÓN DE DISTRIB. DISTRIBUTION BLOCK
(4) 77 43 782 08 2 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
(7) 77 43 781 08 2 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
(9) 11 00 279 7 3 RACOR GE 6L M10X1 ST A3C FLANGE JOINT
(10) 52 11 977 08 2 JUNTA TORICA 7,5X1,5 NBR90 O-RING
(11) 77 43 780 08 1 TUBERIA PIPELINE
3 77 43 733 08 1 COMBINACIÓN DE DISTRIB. 3/4 DISTRIBUTION BLOCK
(1) 77 43 738 08 1 RACOR WE6-M10X1R FLANGE JOINT
(2) 77 43 782 08 2 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
4 77 43 730 08 1 DISTRIBUIDOR PROGRESIVO PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
(3) 46 00 305 1 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
5 40 42 025 08 6 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M5X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
6 41 15 148 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
7 46 00 305 6 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
8 77 43 738 08 14 RACOR WE6-M10X1R FLANGE JOINT
9 47 10 301 08 2 RACOR XGE6-LM-ED A3P FLANGE JOINT
10 77 43 736 08 1 RACOR M10X1 FLANGE JOINT
11 10 87 314 9 25 TUBO DIN 73378 6X1,5 PA 12-HL TUBE
12 77 43 726 08 2 MANGUITO ACOPLAMIENTO COUPLING SLEEVE
13 77 43 727 08 2 FICHA DE ACOPLAMIENTO COUPLING PLUG
14 47 10 300 08 4 RACOR XGE6-LR-ED A3P FLANGE JOINT
15 77 43 749 08 1 RACOR T6-LL FLANGE JOINT
16 77 43 728 08 1 RETORNO DE BOMBA PUMP RETURN FLOW
17 77 43 751 08 1 BLOQUE DE BOQUILLAS DE PASO PASSAGE NIPPLE BLOCK
(1) 57 15 786 08 1 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1k HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 264 (2/2)


SIST.LUBRI.CENTR.SUPERESTRUCT. ➩ 2 711
CENT. LUBRIC. SYSTEM SUPERST. 91 33 030 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
10 60 66 566 08 1 CABEZA PULSADOR 1OE+1S LIMIT SENSOR

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 265


S. EL. MECAN.GIRO LIBRE CARRO ➩ 2 780
EL.F. FREE-WHEEL SLEWING GEAR 91 33 463 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 60 277 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
6 60 67 672 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 266


SIST. ELÉCTR. DESMONTAJE TELE. ➩ 2 780 400
ELECTR.DISASSEMBLY/DISMANTLING 91 33 529 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 61 32 020 08 2 BATERIA DIN 72311 12V 170AH 600A SPF BATTERY
6 60 60 709 08 1 INTERRUPTOR PRINCIPAL BATERIA BATTERY MAIN SWITCH
➩ 6 060 709 08 60 60 709 08
7 63 01 213 08 1 AP. PROTECCIÓN SOBRETENSIÓN OVERVOLTAGE PROTECTIVE D
10 92 39 303 08 1 CABLE ELECTRICO W3 LEAD
11 92 61 326 08 1 CABLE ELECTRICO W164 LEAD
➩ 2 920 237 92 61 326 08
12 92 75 827 08 1 CABLE ELECTRICO W165 LEAD
20 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
21 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
22 42 52 210 08 2 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
23 40 84 023 01 4 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X16 PAN-HEAD SCREW
24 41 15 148 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
25 42 40 004 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
26 46 00 305 4 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
27 40 00 487 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X12 PAN-HEAD SCREW
28 41 15 142 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
29 42 52 207 08 2 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 267


SIST. ELÉCTR. CAJA DE BATERÍA ➩ 2 780 600
ELECTRIC FOR BATTERY BOX 91 33 992 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 78 681 08 1 TRAMO DE CABLE W306 WIRING HARNESS
➩ 2 780 802 92 78 681 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 268


SIST. ELÉCTR. MEC. ELEV. AUX. ➩ 2 780 800
ELECTR. F.AUXILIARY HOIST.GEAR 91 31 242 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 269 (1/2)
133780
TRAMO DE CABLE ➩ 2 780 802
WIRING HARNESS 92 78 681 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
86 60 23 077 08 8 PUNTERO 1X6 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
105 60 23 084 08 1 PUNTERO 10X12 VERZ WIRED END FERRULE
121 60 23 001 08 11 CONTACTO 1-2,5MM2 CONTACT
151 60 52 106 08 4 ENCHUFE DE APARATO DIN 43650 2-POL APPLIANCE SOCKET
152 60 45 055 08 1 ZOCALO DE CABLE M11-Z CABLE SOCKET
153 92 30 473 08 1 BLOQ.CONT.HEMBRA FEMALE INSERT
154 60 45 067 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 10-12 CABLE SLEEVE
155 60 45 121 08 1 TAPA ROSCADA M1-D SEALING PLUG
156 60 23 002 08 1 CARCASA DEL ENCHUFE 18-POL PLUG SHELL
203 11 08 260 3 4.62 MANGUERA AISLANTE DN8X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
204 11 08 260 4 0.23 MANGUERA AISLANTE DN10X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
205 11 08 260 5 3.13 MANGUERA AISLANTE DN12X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
207 11 08 260 7 1.23 MANGUERA AISLANTE DN16X0,85 PUR SPF INSULATING HOSE
224 11 12 420 7 2.63 TUBO GUIA DE CABLE DN20X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
225 11 12 420 8 0.65 TUBO GUIA DE CABLE DN25X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
260 60 24 400 08 4 ACOPLAMIENTO BRIDA MANGUITO SSV 9.1 HOSE CLAMP THREADED UNIO
261 60 32 003 08 4 BRIDAS 3,6X140X1,6-35XS PA 6.6 CABLE TIE
263 11 48 573 7 1 CINTA AISLANTE 25X20M PVC INSULATING TAPE
304 10 87 054 0 79.15 CABLE DE VEHICULO 1,0 ELECTR.CABLE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 270 (2/2)


TRAMO DE CABLE ➩ 2 780 802
WIRING HARNESS 92 78 681 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 85 901 08 2 PORTADA RETAINER
3 40 66 030 08 14 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
4 42 18 013 08 24 ARANDELA DIN 9021 A 16 ST A3C WASHER
5 51 23 447 08 2 CILINDRO HIDRAULICO 135 SPF HYDRO CYLINDER
➩ 5 123 447 08 51 23 447 08
6 40 42 169 01 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M16X40 8. SOCKET HEAD SCREW
7 49 00 538 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
8 41 15 144 08 12 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
9 10 28 979 5 12 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
10 51 14 158 08 4 VALVULA DE PASO 4/3 400BAR pmax400BA DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 114 158 08 51 14 158 08
11 92 75 922 08 4 FIJADOR FE//ZN20//C HOLDER
12 49 00 089 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
13 41 15 141 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
14 42 40 007 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
15 95 11 486 08 2 BULON RD140X140 35NICRMOV125 PIN
16 95 11 487 08 2 BULON RD140X400 35NICRMOV125 PIN
17 95 11 488 08 2 CHAPA RD250X30 S690QL PLATE
18 95 11 489 08 6 REDONDO RD25XX340 42CRMO4+QT ROUND STEEL
19 51 23 448 08 2 CILINDRO HIDRAULICO 240 SPF HYDRO CYLINDER
➩ 5 123 448 08 51 23 448 08
20 41 15 050 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M16 10 A3C HEX NUT
21 95 11 490 08 2 CHAPA 20X205X250 S690QL PLATE
22 95 11 501 08 2 CHAPA 40X140X156 S690QL PLATE
23 91 33 518 08 1 SIST. HIDR. DESMONTAJE TELE. HYDRAULIC UNIT TELE DIASSE
➩ 2 975 400 91 33 518 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 271 (1/2)


134184
DISPOSITIVO SACABULONES ➩ 2 790 400
BOLT EXTRACTION ATTACHMENT 91 33 461 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
24 91 33 529 08 1 SIST. ELÉCTR. DESMONTAJE TELE. ELECTR.DISASSEMBLY/DISMA
➩ 2 780 400 91 33 529 08
25 77 90 331 08 2 CABLE DE TALLER 8T-12M POLYTEX WORKSHOP ROPE
26 95 13 465 08 2 CHAPA 4X112X252 S315MC PLATE
27 92 86 713 08 1 VIGA COMPL. GIRDER CPL.
28 43 31 012 08 2 MUELLE SEGURIDAD 4X68 VERZ RETAINING SPRING
29 11 16 043 1 2 CABLE METALICO 2 2,3KN EDELSTAHL ROPE
30 11 17 056 5 8 PINZA 2 CU FERRULE
31 92 88 075 08 1 PIEZAS A SOLDAR WELDED-ON PART
32 92 88 446 08 2 SOPORTE EJE AXLE HOLDER
37 74 00 008 08 1 CADENA ANUDADA DIN 5686 1,8X25 KNOTTED-LINK CHAIN
38 47 32 302 08 2 RACOR DSVW6-LM A3P FLANGE JOINT
39 47 71 014 08 2 ANILLO PERFILADO PR6-S/L A3P PROFILE RING
40 47 74 013 08 2 TUERCA RACOR DIN 3870 AL6 A3P BOX NUT
41 40 09 031 08 2 TORNILLO DE MARIPOSA DIN 316 M10X40 4 WING SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 272 (2/2)


134184
DISPOSITIVO SACABULONES ➩ 2 790 400
BOLT EXTRACTION ATTACHMENT 91 33 461 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 90 494 08 1 AIRE ACONDICIONADO AIR CONDITIONING
➩ 2 831 005 92 90 494 08
9 94 93 447 08 1 TAPA 1,5X150X280 DC01+ZE COVER
10 94 93 446 08 2 ANGULAR 60X40X6X50 S235JR+AR ANGLE
11 49 00 089 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
12 40 65 166 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
13 40 82 007 08 4 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 1481 ST4,8 SHEET-METAL SCREW
14 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
15 10 28 979 5 4 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
20 92 88 506 08 1 GUÍA DE AIRE AIRE ACONDIC. AIR GUIDE
➩ 2 831 006 92 88 506 08
25 49 80 450 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
26 24 02 184 02 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
27 49 00 112 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
28 49 00 538 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
29 91 31 937 08 1 SIST.EL.AIRE AC. ELECTR. FOR AIR-CONDITIONIN
➩ 2 530 600 91 31 937 08
30 10 28 979 5 13 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
31 42 40 008 08 12 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
32 41 19 006 08 3 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 273


135276
AIRE ACONDIC. SE ➩ 2 831
AIR COND. UNIT SUPERSTRUCTURE 91 35 168 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 30 198 08 1 UNIDAD CONDENSADORA CONDENSER UNIT
(1) 57 15 835 08 1 SOPLADOR BLOWER
2 55 30 199 08 1 EVAPORADOR CLIMATIZ. ADICIONAL AIR COND. EVAPORATOR RFK
3 55 30 221 08 1 COMPRESOR COMPRESSOR
4 55 30 864 08 1 CONSOLA DE COMPRESOR COMPRESSOR CONSOLE
5 55 30 231 08 1 PIEZA DISTANCIADOR 64X32 SPACER PIECE
6 55 30 866 08 1 CORREA ESTRECHA DIN 7753 AVX13X137 CONE BELT
7 55 30 867 08 1 POLEA DE TRANSMISION BELT PULLEY
8 55 30 868 08 2 PIEZA DISTANCIADOR SPACER PIECE
16 55 30 270 08 1 MANGUERA HOSE
17 55 30 271 08 1 MANGUERA HOSE
18 55 30 272 08 1 MANGUERA HOSE
19 55 30 154 08 1 SOPORTE DE INSTR. CONTROL PANEL SUPPORT
24 55 30 116 08 1 KIT DE CABLES CABLE LOOM
35 55 30 879 08 2 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
42 55 30 895 08 1 TORNILLO TENSOR RIGGING SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 274


135277
AIRE ACONDICIONADO ➩ 2 831 005
AIR CONDITIONING 92 90 494 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 88 510 08 1 CANAL ABAJO CHANNEL
2 92 88 511 08 1 CANAL HI.RE. CHANNEL
3 92 88 512 08 1 CANAL HI.LI. CHANNEL
4 72 40 016 08 2 FUELLE DOBLADO MOLERIT RUBBER BELLOWS
5 40 82 507 08 2 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 4,2X9,5 SHEET-METAL SCREW
6 77 42 065 08 4 ABRAZADERA MANGUERA 110-130X13 HOSE CLAMP
7 41 19 004 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
8 42 00 009 01 4 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
9 26 21 091 08 0.5 CAUCHO CELULAR 8X10 CELL RUBBER
10 57 05 205 08 2 SALIDA DE AIRE D=98MM T=3MM PA AIR DISCHARGER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 275


012130
GUÍA DE AIRE AIRE ACONDIC. ➩ 2 831 006
AIR GUIDE 92 88 506 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 91 20 635 08 1 PORTAMODULOS 24TE ASSEMBLY FRAME
➩ 2 913 101 91 20 635 08
3 91 20 633 08 1 UNIDAD CENTRAL 1 8X4A GEPRUEFT CENTRAL UNIT 1
➩ 2 901 101 91 20 633 08
4 92 83 427 08 1 BLOQUE DE ALIMENTACIÓN 2 6ZE GEPRU POWER SUPPLY 2

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 276


ELECTRÓNICA MÓDULO BÁSICO ➩ 2 900
ELECTRONIC BASIC UNIT 91 32 456 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 91 298 08 1 UNIDAD CENTRAL 8X4A CENTRAL UNIT
➩ 2 901 103 92 91 298 08
2 60 27 626 08 1 LETRERO INDICADOR 76X48 NAME PLATE
3 60 27 625 08 1 LETRERO INDICADOR SPF NAME PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 277


UNIDAD CENTRAL 1 ➩ 2 901 101
CENTRAL UNIT 1 91 20 633 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 94 81 014 08 1 PERFIL PROFILE
3 66 00 435 08 1 PERFIL SCHWARZ ELOXIERT SPF PROFILE
4 94 81 022 08 1 PARED TRASERA DE CASETE DC01+ZE COFFERED REAR WALL
5 92 66 940 08 1 CHAPA DELANTERA FRONT PLATE
6 92 66 937 08 1 CAPERUZA FRONTAL FRONT COVER
7 66 00 431 08 1 CARRIL DE GUIA SPF GUIDING RAIL
8 66 00 421 08 2 DISTANCIADOR SPF DISTANCE PIECE
10 40 70 605 08 3 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M3X14 4. COUNTERSUNK SCREW
11 40 70 606 08 9 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M3X8 4. COUNTERSUNK SCREW
13 40 70 602 08 4 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M3X4 4. COUNTERSUNK SCREW
14 40 01 007 08 2 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M3X18 5.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
15 92 65 545 08 1 TARJETA DE PROCESADOR PRECESSOR BOARD
16 92 65 547 08 1 TARJETA DE ETAPA FINAL POWER BOARD
17 60 27 626 08 1 LETRERO INDICADOR 76X48 NAME PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 278


039434
UNIDAD CENTRAL ➩ 2 901 103
CENTRAL UNIT 92 91 298 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 61 10 009 08 1 CÁRTER VACÍO 192X240X122 EMPTY CASING
3 92 61 896 08 1 PLACA DE BUS BUS PCB
4 42 40 003 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 4 FST A2C CIRCLIP
5 40 01 645 2 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
6 66 00 414 08 1 ARANDELA M5 KUNSTSTOFF SPF WASHER
7 66 00 430 08 1 CASQUILLO AISLANTE KUNSTSTOFF SPF INSULATING BUSHING
8 41 15 148 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
9 46 00 305 3 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
10 49 01 886 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X6 PAN-HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 279


150635
PORTAMODULOS ➩ 2 913 101
ASSEMBLY FRAME 91 20 635 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
11 92 90 617 08 1 LISTA DE CABLES PLAT.GIR. CABLE LIST SLEWING PLATFOR
➩ 2 920 001 92 90 617 08
13 91 27 920 08 1 SIST. ELÉCTR. PLACA PISADERA EL.F.STEP PLATE, PRE-ASSEM
➩ 2 920 700 91 27 920 08
14 69 23 015 08 1 REGISTRADOR DE PRESIONES 0-400/800 PRESSURE SENSOR
19 60 71 142 08 1 FARO DE TRABAJO 55/70W 12/24V WORK LIGHT
(1) 60 72 127 08 1 INSERTO DE FARO HEAD LIGHT INSERT
(2) 60 70 211 08 1 BOMBILLA DIN 72601 70W 24V LIGHT BULB
20 60 70 211 08 1 BOMBILLA DIN 72601 70W 24V LIGHT BULB
21 60 32 023 08 100 BRIDAS 4,8X290X1,6-79XS PA 6.6 CABLE TIE
35 92 45 188 08 1 SUJECIÓN LUZ DE IDENT. OMNIDI. CLAMP FLASHING ALARM LIGH
36 94 71 489 08 2 FIJADOR 3X146X685 DC01 HOLDER
37 40 65 250 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
38 42 40 020 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 30 VERZ CIRCLIP
151 60 56 095 08 1 CARCASA INFERIOR HAN 16B HOUSING, LOWER PART
152 60 24 110 08 1 FALSO CASQUILLO PG21 MS BLANK SOCKET

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 280


SIST.EL.PLAT.GIRATORIA ➩ 2 920
ELECTR. SYSTEM F.SLEWING PLATF 91 35 221 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
13 92 72 122 08 1 TRAMO DE CABLE W153 WIRING HARNESS
➩ 9 272 122 08 92 72 122 08
17 92 90 473 08 1 TRAMO DE CABLE W160 WIRING HARNESS
18 92 72 061 08 1 TRAMO DE CABLE W163 WIRING HARNESS
➩ 2 920 098 92 72 061 08
21 92 72 094 08 1 CABLE ELECTRICO W167 LEAD
22 92 79 003 08 1 CABLE ELECTRICO W169 LEAD
30 92 78 679 08 1 TRAMO DE CABLE W300 WIRING HARNESS
32 92 81 986 08 1 TRAMO DE CABLE W301 WIRING HARNESS
33 92 89 273 08 1 TRAMO DE CABLE W302 WIRING HARNESS
34 92 86 249 08 1 TRAMO DE CABLE W304 WIRING HARNESS
➩ 2 920 032 92 86 249 08
39 92 73 808 08 1 CABLE ELECTRICO W308 LEAD
43 92 78 709 08 1 TRAMO DE CABLE W319 WIRING HARNESS
44 92 78 776 08 1 CABLE ELECTRICO W323 LEAD
➩ 2 920 294 92 78 776 08
55 92 77 927 08 1 CABLE ELECTRICO W631 LEAD
➩ 2 920 323 92 77 927 08
56 92 88 950 08 1 CABLE ELECTRICO W632 LEAD
60 92 72 842 08 1 CABLE ELECTRICO W636 LEAD
68 92 89 349 08 1 TRAMO DE CABLE W867 WIRING HARNESS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 281


LISTA DE CABLES PLAT.GIR. ➩ 2 920 001
CABLE LIST SLEWING PLATFORM 92 90 617 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 282 (1/3)
134433
TRAMO DE CABLE ➩ 2 920 032
WIRING HARNESS 92 86 249 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 283 (2/3)
134434
TRAMO DE CABLE ➩ 2 920 032
WIRING HARNESS 92 86 249 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 78 689 08 1 CAJA DE BORNES ILUMINACIÓN TERMINAL BOX LIGHTING
➩ 2 920 257 92 78 689 08
72 60 22 034 08 4 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X1-2,5 TIN-P RECEPTACLE
86 60 23 077 08 45 PUNTERO 1X6 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
88 60 23 081 08 1 PUNTERO 2,5X7 VERZ WIRED END FERRULE
104 60 23 085 08 2 PUNTERO 16X12 VERZ WIRED END FERRULE
105 60 23 084 08 1 PUNTERO 10X12 VERZ WIRED END FERRULE
121 60 23 001 08 31 CONTACTO 1-2,5MM2 CONTACT
151 60 52 106 08 18 ENCHUFE DE APARATO DIN 43650 2-POL APPLIANCE SOCKET
153 60 66 610 08 1 CABEZA PULSADOR EN 50041 2OE SPF LIMIT SENSOR
157 60 23 002 08 4 CARCASA DEL ENCHUFE 18-POL PLUG SHELL
203 11 08 260 3 17.9 MANGUERA AISLANTE DN8X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
205 11 08 260 5 3.39 MANGUERA AISLANTE DN12X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
206 11 08 260 6 0.4 MANGUERA AISLANTE DN14X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
207 11 08 260 7 0.1 MANGUERA AISLANTE DN16X0,85 PUR SPF INSULATING HOSE
224 11 12 420 7 0.68 TUBO GUIA DE CABLE DN20X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
225 11 12 420 8 3.64 TUBO GUIA DE CABLE DN25X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
260 60 32 003 08 20 BRIDAS 3,6X140X1,6-35XS PA 6.6 CABLE TIE
261 60 24 400 08 19 ACOPLAMIENTO BRIDA MANGUITO SSV 9.1 HOSE CLAMP THREADED UNIO
263 11 48 573 7 1 CINTA AISLANTE 25X20M PVC INSULATING TAPE
264 60 22 250 08 2 MANGUITO AISLANTE INSULATION SLEEVE
266 60 26 045 08 1 PIEZA DE REDUCCION PG13,5/9 MS VERNI REDUCING PIECE
267 87 00 028 08 1 IMPERMEABILIZANTE A80MR HYLOMAR SEALANT
304 10 87 054 0 162.5 CABLE DE VEHICULO 1,0 ELECTR.CABLE
310 10 87 054 2 5.95 CABLE DE VEHICULO 2,5 ELECTR.CABLE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 284 (3/3)


TRAMO DE CABLE ➩ 2 920 032
WIRING HARNESS 92 86 249 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
72 60 22 034 08 2 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X1-2,5 TIN-P RECEPTACLE
74 60 23 048 08 2 CLAVIJA PLANA FLAT PLUG
109 60 22 250 08 1 MANGUITO AISLANTE INSULATION SLEEVE
151 60 23 059 08 1 CAJA DE CLAVIJA PLANA FASTIN-FASTON FLAT PLUG HOUSING
202 11 08 260 2 1 MANGUERA AISLANTE DN6 0,5 PUR SPF INSULATING HOSE
301 10 87 054 1 2.4 CABLE DE VEHICULO 1,5 ELECTR.CABLE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 285


132595
TRAMO DE CABLE ➩ 2 920 098
WIRING HARNESS 92 72 061 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 60 516 08 1 LIMITADOR LEVA TRANSMISION 45° SPF GEAR CAM LIMITSWITCH
➩ 6 060 516 08 60 60 516 08
6 60 60 126 08 1 BRIDA ACCIONAMIENTO EDELSTAHL DRIVE FLANGE
10 40 65 099 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
12 42 40 005 08 3 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 286


061387
CABRESTANTE ELECTRICO 1 ➩ 2 920 200
ELECTRIC FOR WINCH 1 91 27 889 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 04 917 08 1 CABLE DE BATERIA DIN 72551 95 BATTERY CABLE
6 60 22 236 08 1 TERMINAL DE CABLE TUBULAR M10/120mm TUBULAR CABLE PLUG
7 10 87 203 7 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 25,4-12,7/2 CABLE SLEEVE
9 61 32 014 08 1 BORNE DE BATERIA DIN 72331 64-226MM² BATTERY TERMINAL CLAMP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 287


010951
CABLE ELECTRICO ➩ 2 920 237
LEAD 92 61 326 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 94 98 250 08 1 CÁRTER VACÍO POLYESTER EMPTY CASING
3 60 52 039 08 2 CAJA DE ENCHUFE INCORPORADA 2-POL BUILT-IN SOCKET
4 60 24 400 08 1 ACOPLAMIENTO BRIDA MANGUITO SSV 9.1 HOSE CLAMP THREADED UNIO
5 60 25 019 08 1 CONTRATUERCA PG9 MS COUNTER NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 288


151028
CAJA DE BORNES ILUMINACIÓN ➩ 2 920 257
TERMINAL BOX LIGHTING 92 78 689 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 60 262 08 1 INTERRUPTOR GIRATORIO 4-STUFIG ROTARY SWITCH

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 289


134890
SIST. ELÉCTR. CALEFACCIÓN ➩ 2 920 284
EL. FOR SUPPLEMENTARY HEATING 91 27 894 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 88 320 08 1 TABLERO DE INSTR. LADO PREM. DASHBOARD PAGE, PRE-ASSE
➩ 2 920 364 92 88 320 08
6 92 86 999 08 1 TABLERO INSTRUM. TECHO PREM. DASHBOARD ROOF, PRE-ASSE
➩ 2 920 365 92 86 999 08
7 92 89 002 08 1 LISTA DE CABLES CAB. OP. GRÚA CABLE LIST DRIVER'S CABIN
➩ 2 920 287 92 89 002 08
8 92 89 003 08 1 S. ELÉCTR. PIEZAS MONT. CABINA ELECTRIC ADD-ON PARTS CABI
➩ 2 920 366 92 89 003 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 290


012143
SIST. ELÉCTR. CABINA ACRISTAL. ➩ 2 920 285
ELECTRIC FOR GLAZED CABIN 91 33 585 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 89 301 08 1 TRAMO DE CABLE W156 WIRING HARNESS
6 92 89 302 08 1 TRAMO DE CABLE W157 WIRING HARNESS
7 92 89 303 08 1 TRAMO DE CABLE W159 WIRING HARNESS
8 92 89 304 08 1 CABLE ELECTRICO W156A LEAD

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 291


LISTA DE CABLES CAB. OP. GRÚA ➩ 2 920 287
CABLE LIST DRIVER'S CABIN 92 89 002 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 03 652 08 1.5 CABLE ELECTRICO 7 G 1,5 LEAD
6 10 87 054 1 0.4 CABLE DE VEHICULO 1,5 ELECTR.CABLE
29 60 23 091 08 8 TERMINAL DIN 46237/C 4/2,5mm² CABLE LUG
151 60 45 086 08 1 ENCHUFE 6-POL PLUG
152 92 30 472 08 1 ALOJAMIENTO CONTACTOS MALE INSERT
153 60 45 067 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 10-12 CABLE SLEEVE
154 60 45 085 08 1 TAPA ROSCADA M 1-K SEALING PLUG
201 11 08 260 1 0.4 MANGUERA AISLANTE DN4X0,5 PUR SPF INSULATING HOSE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 292


061523
CABLE ELECTRICO ➩ 2 920 292
LEAD 92 72 098 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 03 654 08 10.2 CABLE ELECTRICO 5 G 1,5 LEAD
87 60 23 080 08 4 PUNTERO DIN 46228 1,5X7 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
121 60 23 001 08 4 CONTACTO 1-2,5MM2 CONTACT
151 10 44 999 0 1 CARCASA DE MONTJE 106X68X53 PC HOUSING
201 11 08 260 1 0.6 MANGUERA AISLANTE DN4X0,5 PUR SPF INSULATING HOSE
260 60 24 000 08 1 PRENSAESTOPAS PG16 CABLE GLAND
261 60 25 022 08 1 CONTRATUERCA PG16 MS COUNTER NUT
262 60 32 022 08 2 BRIDAS 2,5X98X1,6-21XSC PA 6.6 CABLE TIE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 293


133772
CABLE ELECTRICO ➩ 2 920 294
LEAD 92 78 776 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 60 516 08 1 LIMITADOR LEVA TRANSMISION 45° SPF GEAR CAM LIMITSWITCH
➩ 6 060 516 08 60 60 516 08
6 60 60 126 08 1 BRIDA ACCIONAMIENTO EDELSTAHL DRIVE FLANGE
10 40 42 002 3 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
12 42 40 005 08 3 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
14 92 72 098 08 1 CABLE ELECTRICO W306A LEAD
➩ 2 920 292 92 72 098 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 294


133445
CABRESTANTE ELECT. 2 ➩ 2 920 300
ELECTRIC FOR WINCH 2 91 31 053 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 04 635 08 4.25 MANGUERA MANDO 14 X 0,5 SPF CONTROL LEAD
63 60 22 037 08 11 TERMINAL FASTON 0,3-1,5MM2 RECEPTACLE FOR TABS
151 60 23 227 08 1 CLAVIJA DE HEMBRILLA 25-POL FEMALE PLUG
152 60 23 228 08 15 CONTACTO CRIMP 0,2-0,56MM2 SPF CRIMPING CONTACT
153 10 49 361 2 1 CARCASA DEL ENCHUFE SUB-D METALL PLUG SHELL
260 11 48 573 7 0.1 CINTA AISLANTE 25X20M PVC INSULATING TAPE
342 60 01 313 08 0.1 TORON 0,5 WIRE BRAID

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 295


090366
CABLE ELECTRICO ➩ 2 920 323
LEAD 92 77 927 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 59 16 557 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS DASHBOARD
2 60 67 620 08 5 PANEL ORIFICE
4 60 60 238 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
9 60 67 643 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
10 92 31 999 08 1 TAPÓN OBTURADOR Q 16 COMPL. DUMMY PLUG
(1) 60 61 997 08 1 TAPON DE CIERRE CIEGO 16MM KUNSTST BLIND PLUG
(2) 60 20 422 08 1 TUERCA DE FIJACION M16X1 RETAINING NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 296


012144
TABLERO DE INSTR. LADO PREM. ➩ 2 920 364
DASHBOARD PAGE, PRE-ASSEMBLED 92 88 320 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 91 081 08 1 TABLERO DE INSTRUMENTOS TECHO CONTROL PANEL ROOF
5 60 60 279 08 2 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
6 60 67 701 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
7 60 67 702 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
8 60 67 620 08 14 PANEL ORIFICE
9 60 60 242 08 1 INTERRUPTOR BASCULANTE ROCKER SWITCH
10 60 67 817 08 1 INSERTO DE SIMBOLO SYMBOL INSERT
21 60 61 962 08 2 EQUIPO DE MANDO 6POL 24V SPF CONTROL GEAR
22 69 17 985 08 1 CONTADOR HORAS DE SERVICIO STUNDE OPERATING HOURS COUNTER
260 40 02 308 3 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M6X12 PAN-HEAD SCREW
261 42 00 009 01 6 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
262 42 51 009 08 3 ARANDELA DENTADA DIN 6797 A 6,4 TOOTH LOCK WASHER
263 41 15 140 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
264 40 82 507 08 14 TORNILLO ROSCACHAPAS DIN 7981 4,2X9,5 SHEET-METAL SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 297


012145
TABLERO INSTRUM. TECHO PREM. ➩ 2 920 365
DASHBOARD ROOF, PRE-ASSEMBLED 92 86 999 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
10 60 71 361 08 1 LAMPARA INTERIOR 10W 24V GLASKLAR INTERNAL LIGHT
11 60 70 028 08 2 BOMBILLA DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
12 60 71 392 08 1 FARO DE TRABAJO 55/70W 12/24V WORK LIGHT
13 60 70 211 08 1 BOMBILLA DIN 72601 70W 24V LIGHT BULB
14 60 71 385 08 1 LINTERNA CILÍNDRICA 9W 24V MATTWEISS ELECTRIC TORCH
(1) 60 70 030 08 3 BOMBILLA 3W 12V LIGHT BULB
16 61 40 031 08 1 CLAXON 24V HORN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 298


012146
S. ELÉCTR. PIEZAS MONT. CABINA ➩ 2 920 366
ELECTRIC ADD-ON PARTS CABIN 92 89 003 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 66 035 08 2 PULSADOR DE PIE FOOT SWITCH

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 299


011378
SIST. ELÉCTR. PLACA PISADERA ➩ 2 920 700
EL.F.STEP PLATE, PRE-ASSEMBLED 91 27 920 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
4 92 89 682 08 1 ESTRUCTURA BASE BASE ASSEMBLY
➩ 2 932 042 92 89 682 08
5 92 83 221 08 1 MANDO POR RELE RELAY CONTROL SYSTEM
➩ 2 932 035 92 83 221 08
6 92 89 353 08 1 MANDO LICCON ARMARIO DE DISTR. LICCON CONTROL SWITCH BO
➩ 2 932 502 92 89 353 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 300


PIEZAS DE MONT. ARMARIO DISTR. ➩ 2 932
SWITCHBOX MOUNTING PARTS 91 35 167 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
4 94 92 028 08 2 ANGULAR 1,5X30X67 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
5 94 98 658 08 1 SOPORTE DE RELÉ 1,5X347,5X552 DC01 RELAY SUPPORT
6 63 01 021 08 22 RELE 24V RELAY
7 63 01 022 08 3 RELE BASCULANTE 24V BEAM RELAY
8 63 01 023 08 27 TERMINAL MANGUERA SOCKET
13 63 01 026 08 2 RELE TIEMPO -300S TIME RELAY
15 60 23 168 08 2 ELEMENTO DE TRANSFERENCIA 48POL TRANSFER ELEMENT
16 40 01 403 08 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 1207 M2,5X8 MS SOCKET HEAD SCREW
17 60 20 181 08 4 PERNO DISTANCIADOR M2,5X8 DISTANCE STUD
20 61 10 461 08 4 SUJECION DE ALAMBRE WIRE CLIP
21 60 27 614 08 29 LETRERO INDICADOR 20X8 NAME PLATE
22 60 04 409 08 50 CABLE TRENZADO PARA CABLEAR 1 PTFE STRAND
23 60 23 154 08 410 CLIP CLIP
24 60 32 022 08 20 BRIDAS 2,5X98X1,6-21XSC PA 6.6 CABLE TIE
25 92 77 935 08 1 TRAMO DE CABLE W400A WIRING HARNESS
33 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
37 42 00 009 01 2 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
38 41 19 004 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
40 92 84 822 08 1 PLACA DE CIRC. IMPRESOS PREM. BEDPLATE PRE-ASS.
➩ 2 932 186 92 84 822 08
41 40 01 016 08 2 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
42 40 01 645 2 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
43 42 51 007 08 2 ARANDELA DENTADA DIN 6797 A 4,3 TOOTH LOCK WASHER
44 41 15 142 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 301


133776
MANDO POR RELE ➩ 2 932 035
RELAY CONTROL SYSTEM 92 83 221 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 302 (1/3)
135274
ESTRUCTURA BASE ➩ 2 932 042
BASE ASSEMBLY 92 89 682 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 303 (2/3)
135275
ESTRUCTURA BASE ➩ 2 932 042
BASE ASSEMBLY 92 89 682 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 90 429 08 1 CABLEADO ESTRUCTURA BASE BASIC WIRING
➩ 2 932 065 92 90 429 08
6 92 78 578 08 1 PLACA DE MONTAJE COMPL. MOUNTING PLATE CPL.
➩ 2 932 063 92 78 578 08
7 60 52 039 08 1 CAJA DE ENCHUFE INCORPORADA 2-POL BUILT-IN SOCKET
8 60 44 121 08 1 INTERRUPTOR PROTEC. DE IMÁN 1,75A MAGNETIC TRIP SWITCH
9 60 44 128 08 1 INTERRUPTOR PROTECCION 10A 250VAC/ PROTECTIVE SWITCH
10 60 44 116 08 4 INTERRUPTOR PROTECCION 10A415VAC/1 PROTECTIVE SWITCH
12 60 45 016 08 5 CAJA DE FUSIBLES 6-POL, LEER FUSE BOX SMALL
13 60 27 355 08 20 PEINE PUENTEADOR INSERTION BRIDGE
14 60 40 070 08 13 DE FUSIBLE PLANO 7,5A FLAT FUSE LINK
15 60 40 072 08 5 DE FUSIBLE PLANO 15A FLAT FUSE LINK
16 60 40 069 08 2 DE FUSIBLE PLANO 5A FLAT FUSE LINK
17 60 40 071 08 2 DE FUSIBLE PLANO 10A FLAT FUSE LINK
18 60 40 073 08 1 DE FUSIBLE PLANO 20A FLAT FUSE LINK
20 63 01 201 08 2 RELE SEPARADOR 24V/1S CUTOFF RELAY
21 63 01 215 08 11 RELE 24V 10A SPF RELAY
22 63 01 229 08 14 ZOCALO DE RELE 9-POL PLUG BASE
23 63 01 004 08 1 RELÉ DE CONTACTO 24V 2X20A CONTACT RELAY
25 63 01 007 08 1 RELE TIEMPO 1-2S 24V SPF TIME RELAY
29 69 12 128 08 1 CONDENSADOR 22N 20% 40V CAPACITOR
31 60 23 233 08 22 CAJA DE CLAVIJA PLANA 18-POL FLAT PLUG HOUSING
32 60 61 818 08 1 INTERRUPTOR PULSADOR PUSH-BUTTON
33 60 66 212 08 1 LETRERO SIGN
36 60 21 203 08 2 REGLETA DE BORNES CLAMPING STRIP
37 60 22 097 08 1 CAJA DE MANGUITO ENCHUFABLE 2-POL ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
40 92 89 658 08 1 MÓDULO DE DOTACIÓN 1 CUSTOM CIRCUIT MODULE 1
50 60 27 614 08 63 LETRERO INDICADOR 20X8 NAME PLATE
54 60 21 067 08 0.07 CARRIL PERFIL DE SOMBRERO 35X27X7,3X TOP HAT RAIL
55 60 21 067 08 0.23 CARRIL PERFIL DE SOMBRERO 35X27X7,3X TOP HAT RAIL
56 60 21 067 08 0.15 CARRIL PERFIL DE SOMBRERO 35X27X7,3X TOP HAT RAIL
57 63 61 079 01 2 BORNE TERMINAL/CLAMP
58 10 28 635 4 45 BORNE 6,3/2,8X0,8MM² TERMINAL/CLAMP
59 60 27 417 08 16 VOLQUETE CRAMP
60 60 27 437 08 1 TARJETAS DE IDENTIFICACIÓN 1 - 250 IDENTIFICATION STRIP
61 60 27 438 08 1 TARJETAS DE IDENTIFICACIÓN 251 - 500 IDENTIFICATION STRIP
63 60 14 058 08 0.075 CANAL DE CABLE 40X25/2000 CABLE CHANNEL
64 60 14 061 08 0.35 CANAL DE CABLE 40X40/2000 CABLE CHANNEL
65 63 81 091 01 0.24 CANAL DE CABLEADO 80X40/2000 HART-PV WIRING DUCT
66 63 81 092 01 0.32 CANAL DE CABLEADO 80X60/2000 HART-PV WIRING DUCT
67 26 00 207 02 0.32 CANAL DE CABLEADO 80X25/2000 HART-PV WIRING DUCT
70 70 42 076 08 39 REMACHE DE MANDRILADO 4X10,3 MANDRIL RIVET
71 70 42 077 08 4 REMACHE DE MANDRILADO 4X15 MANDRIL RIVET
73 42 18 020 08 19 ARANDELA 4X20 ST A2C WASHER
83 41 30 026 08 4 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
86 40 01 645 10 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
88 40 00 624 4 TORNILLO ROSCACHAPAS ISO 7049 ST4,8 SHEET-METAL SCREW
95 50 26 524 08 1 TORNILLO DE CIERRE M10X1,5 A2R SCREW PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 304 (3/3)


ESTRUCTURA BASE ➩ 2 932 042
BASE ASSEMBLY 92 89 682 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 73 290 08 1 PLACA DE MONTAJE PREM. MOUNTING PLATE PRE-ASS.
➩ 2 932 064 92 73 290 08
2 92 75 158 08 1 CHAPA DE CLAVIJA SOLDADA PLUG MOUNTING PLATE
3 41 30 026 08 4 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
4 49 00 605 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
5 42 00 009 01 1 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
6 42 41 006 08 1 ANILLO DE MUELLE DIN 7980 6 VERZ CIRCLIP
7 41 30 030 08 1 TUERCA EN JAULA M6 CAGE NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 305


150979
PLACA DE MONTAJE COMPL. ➩ 2 932 063
MOUNTING PLATE CPL. 92 78 578 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 73 291 08 1 PLACA MONT.CONSTR.SOLD. MOUNTING PLATE WELDED
2 94 91 580 08 1 CHAPA 1,5X342X697 DC01 PLATE
3 70 42 137 08 4 REMACHE CIEGO 4,0X2,6-4,1 BLIND RIVET
4 41 30 026 08 2 TUERCA EN JAULA M5 CAGE NUT
5 40 97 060 08 2 TORNILLO MOLETEADO M5X20 KNURLED SCREW
6 42 18 006 08 2 ARANDELA DIN 9021 A 5,3 ST VERZ WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 306


019449
PLACA DE MONTAJE PREM. ➩ 2 932 064
MOUNTING PLATE PRE-ASS. 92 73 290 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 90 430 08 1 ALAMBRES ESTRUCT. BASE PREM. BASIC WIRING CONST.PRE-ASS
➩ 2 932 072 92 90 430 08
6 92 78 711 08 1 TRAMO DE CABLE W400 WIRING HARNESS
7 92 78 703 08 1 TRAMO DE CABLE W633 WIRING HARNESS
8 92 78 712 08 1 TRAMO DE CABLE W634 WIRING HARNESS
9 92 72 539 08 1 TRAMO DE CABLE W635 WIRING HARNESS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 307


CABLEADO ESTRUCTURA BASE ➩ 2 932 065
BASIC WIRING 92 90 429 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 10 87 054 0 98.39 CABLE DE VEHICULO 1,0 ELECTR.CABLE
6 10 87 054 2 19.3 CABLE DE VEHICULO 2,5 ELECTR.CABLE
7 60 04 043 08 1.77 CABLE DE VEHICULO DIN 72551 2,5 ELECTR.CABLE
8 60 04 046 08 4.06 CABLE DE VEHICULO DIN 72551 2,5 ELECTR.CABLE
9 60 04 201 08 0.12 CABLE DE VEHICULO DIN 72551 6 ELECTR.CABLE
10 60 04 202 08 0.19 CABLE DE VEHICULO DIN 72551 6 ELECTR.CABLE
23 60 22 158 08 2 TERMINAL PUNTA 1mm² PIN TYPE CABLE SOCKET
33 60 22 114 08 5 TERMINAL DIN 46237 5/2,5mm² VERZINNT CABLE LUG
38 60 22 066 08 8 TERMINAL DIN 46237 M5/6mm² CABLE LUG
65 60 22 095 08 21 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X2,6-6,6 VO RECEPTACLE
72 60 22 034 08 185 CASQUILLO ENCHUFABLE 6,3X1-2,5 TIN-P RECEPTACLE
88 60 23 081 08 3 PUNTERO 2,5X7 VERZ WIRED END FERRULE
89 60 23 083 08 2 PUNTERO 6X10 VERZ WIRED END FERRULE
120 60 23 232 08 16 CLAVIJA PLANA 1,0-2,5MM2 FLAT PLUG
124 60 23 235 08 146 CLAVIJA PLANA 2,8X0,5-1 VERZ FLAT PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 308


ALAMBRES ESTRUCT. BASE PREM. ➩ 2 932 072
BASIC WIRING CONST.PRE-ASSEMB. 92 90 430 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 84 775 08 1 PLETINA BOARD
6 95 05 560 08 1 FIJADOR 1,5X74X90 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
7 66 00 422 08 4 PERNO DISTANCIADOR M3X5 ST SPF DISTANCE STUD
8 40 70 602 08 4 TORNILLO AVELLANADO ISO 7046 M3X4 4. COUNTERSUNK SCREW
9 42 00 501 08 4 ARANDELA ISO 7089 3 MS WASHER
10 41 15 501 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M3 MS HEX NUT
11 42 51 005 08 4 ARANDELA DENTADA DIN 6797 A 3,2 TOOTH LOCK WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 309


PLACA DE CIRC. IMPRESOS PREM. ➩ 2 932 186
BEDPLATE PRE-ASS. 92 84 822 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 91 32 456 08 1 ELECTRÓNICA MÓDULO BÁSICO ELECTRONIC BASIC UNIT
➩ 2 900 91 32 456 08
6 92 69 757 08 1 PLACA DE CIRC.IMPR. DE ENTRADA A3 INPUT BOARD
7 91 32 073 08 1 TARJETA ENCHUFABLE G0Z0 PROG-SP.2 PLUG-IN CARD G0Z0
8 91 32 458 08 1 TARJETA ENCHUFABLE G0 COMM.SP.2 PR PLUG-IN CARD G0
150 60 20 179 08 4 PERNO DISTANCIADOR M4 DISTANCE STUD
151 40 01 016 08 8 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
152 40 01 645 8 ARANDELA ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
153 40 84 021 01 1 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X12 PAN-HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 310


MANDO LICCON ARMARIO DE DISTR. ➩ 2 932 502
LICCON CONTROL SWITCH BOX 92 89 353 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 311 (1/4)
134189
HIDRÁULICO ➩ 2 970
HYDRAULICS 91 33 334 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 51 14 637 08 1 VALVULA FRENO DE BAJADO LOWERING BRAKE VALVE
6 51 14 482 08 1 VALVULA DE RETENCION 160BAR NON-RETURN VALVE
7 51 04 124 08 2 VALVULA DE RETENCION 400BAR CF NON-RETURN VALVE
9 51 06 434 08 2 ACUMULADOR DE MEMBRANA 0,32L 40BA DIAPHRAGM ACCUMULATOR
10 51 14 412 08 1 DIVISOR DE CAUDAL FLOW DIVIDER VALVE
11 51 14 484 08 2 VALVULA RETENCION CARGA LOAD HOLDING VALVE
13 51 14 686 08 1 BLOQUE DE BASE BASE BLOCK
➩ 5 114 686 08 51 14 686 08
14 51 14 598 08 1 LISTON DE MANDO CONTROL PLATE
➩ 5 114 598 08 51 14 598 08
15 51 14 711 08 1 VALVULA DE MECANISMO DE GIRO NG18 SLEWING GEAR VALVE
➩ 5 114 711 08 51 14 711 08
17 92 71 779 2 APARATO DE MANDO PREVIO 40BAR PILOT CONTROL UNIT
➩ 9 271 779 92 71 779
18 50 29 730 08 2 CABEZA BOTON GIRATORIO 4+/-0,5/300 BA PRESSURE SWITCH
19 51 14 444 08 1 VALVULA DE PASO 3/2 350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 114 444 08 51 14 444 08
20 51 14 445 08 1 VALVULA DE PASO 2/2 350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 114 445 08 51 14 445 08
21 51 14 446 08 1 VALVULA DE PASO 2/2 350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
(1) 57 06 338 08 1 IMAN 24V MAGNET
(2) 60 50 066 08 1 ENCHUFE APARATO DIN 43650 4-POL DEVICE PLUG
22 51 14 483 08 2 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
24 92 57 349 08 1 PIEZA DE CONEXIÓN COMPL. CONNECTING PIECE CPL.
➩ 2 970 028 92 57 349 08
25 51 06 439 08 2 ACUMULADOR DE MEMBRANA 0,075L 9BA DIAPHRAGM ACCUMULATOR
28 92 14 536 08 1 RACOR COMPL. SCREW COUPLING, CPL
(1) 93 75 014 08 1 CUERPO DE ATORNILL./RACOR XGE10-SM- SCREW FITTING ELEMENT
(2) 51 10 569 08 1 BOQUILLA D 3,0 M8X8 MS NOZZLE
29 51 06 820 08 2 VALVULA CIERRE BKH3/8" A3C BALL VALVE
30 40 43 162 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M14X130 8. SOCKET HEAD SCREW
38 92 56 539 08 1 TUBO COLECTOR 35X2X420 COLLECTING PIPE
40 42 16 009 01 4 ARANDELA DIN 7349 17 200HV A3C WASHER
48 92 56 610 08 1 CODO REDUCTOR 35/28 FE//ZN20//C REDUCING PIPE ELBOW
49 94 69 340 08 1 PLACA INTERMEDIA 30X50X70 S355J2+N INTERMEDIATE PLATE
50 40 42 098 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M10X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW
53 92 49 371 08 1 REDUCTOR RD42/35 REDUCING PIPE ADAPTER
55 40 97 070 08 4 TORNILLO CABEZA DE MARTILLO M8X20 8. HAMMER HEAD BOLT
83 77 42 204 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 56X15 HOSE CLAMP
84 76 15 767 2 ABRAZADERA MANGUERA DIN 3017-1 41/32 HOSE CLAMP
85 92 70 861 08 1 FIJACION DE LATIGUILLO HOSE CLAMPING DEVICE
86 94 69 687 08 1 OREJETA 5X50X110 S355MC FE//ZN20//C BUTT STRAP
87 40 65 099 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
88 42 00 009 01 2 ARANDELA ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
89 49 00 112 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
90 77 25 387 08 1 LETRERO SIGN
101 51 15 122 08 2 MANGUITO ACOPLAMIENTO B8 38-S COUPLING SLEEVE
102 10 46 691 7 2 TUERCA CIEGA RD79X4 SPF HEX CAP NUT
103 51 15 123 08 2 FICHA DE ACOPLAMIENTO B8 38-S COUPLING PLUG
104 10 46 691 3 2 TORNILLO DE CIERRE RD79X4 SPF SCREW PLUG
105 51 05 996 08 1 MANGUITO ACOPLAMIENTO B6 25-S COUPLING SLEEVE
(2) 57 10 769 08 1 JUNTA TORICA 32X3 FPM70 O-RING
(3) 57 10 770 08 1 ANILLO SOPORTE 32X37,2X1 PTFE SUPPORTING RING
(4) 57 10 771 08 1 JUNTA TORICA 40X3 FPM70 O-RING
(5) 57 10 772 08 1 TUERCA CR6-FREI NUT
106 10 46 691 6 1 TUERCA CIEGA RD54X4 SPF HEX CAP NUT
107 51 05 997 08 1 FICHA DE ACOPLAMIENTO 25-S COUPLING PLUG
108 10 46 691 2 1 TORNILLO DE CIERRE RD54X4 SPF SCREW PLUG
110 51 14 235 08 1 VALVULA LIMITADORA DE PRESION pmax=7 PRESSURE LIMITING VALVE
550 51 05 869 08 4 MITAD DE BRIDA SAE 1 6000 PSI CR6-FREI FLANGE HALF

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 312 (2/4)


HIDRÁULICO ➩ 2 970
HYDRAULICS 91 33 334 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
551 51 05 870 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 32,92X3,53 NBR90 O-RING
552 40 42 120 08 8 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M12X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
553 51 05 866 08 16 MITAD DE BRIDA A3P FLANGE HALF
554 51 05 867 08 8 JUNTA TORICA ARP 568 37,69X3,53 NBR90 O-RING
555 40 42 152 08 24 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M14X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
557 51 07 024 08 2 UNION ABRIDADA SAE GFS65/38-PS A3C SAE FLANGE CONNECTION
(1) 51 05 867 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 37,69X3,53 NBR90 O-RING
558 40 66 029 08 20 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
561 46 00 132 16 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X35 8. SOCKET HEAD SCREW
562 47 49 067 08 1 UNION ABRIDADA SAE WFS 38S 1 1/4 CR6-F SAE FLANGE CONNECTION
563 51 05 875 08 6 MITAD DE BRIDA A3P FLANGE HALF
564 51 05 878 08 3 JUNTA TORICA ARP 568 24,99X3,53 NBR90 O-RING
565 49 00 112 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
567 40 65 060 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
568 42 40 004 08 1 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
569 47 49 021 08 2 UNION ABRIDADA SAE GFS63/25-S A3C SAE FLANGE CONNECTION
(1) 51 05 878 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 24,99X3,53 NBR90 O-RING
600 47 30 307 08 5 RACOR SWVE10-LM A3P FLANGE JOINT
601 47 10 331 08 2 RACOR XGE16-SR-ED3/4" A3P FLANGE JOINT
602 47 10 375 08 1 RACOR XGE18-LR-ED3/4" A3P FLANGE JOINT
603 24 71 285 02 2 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
604 47 54 363 08 2 RACOR REDSD18/12-L A3P FLANGE JOINT
605 24 71 286 02 3 RACOR EL 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
606 47 54 303 08 1 RACOR REDSD18/10-L A3P FLANGE JOINT
607 47 23 302 08 7 RACOR EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
608 47 77 004 08 5 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 10L/S CR6 BLANKING PLUG
609 47 10 312 08 1 RACOR XGE18-LR-ED A3P FLANGE JOINT
610 47 19 013 08 1 RACOR EGESD18-LR-WD A3P FLANGE JOINT
611 47 19 012 08 2 RACOR EGESD12-LR-WD A3P FLANGE JOINT
612 47 10 396 08 3 RACOR XGE10-LR-ED3/8" A3P FLANGE JOINT
613 51 06 290 08 6 BOCA MEDIDA DKO 10L GAUGE CONNECTION
614 47 10 308 08 4 RACOR XGE12-LR-ED A3P FLANGE JOINT
615 47 54 314 08 4 RACOR REDSD12/10-L A3P FLANGE JOINT
616 47 10 306 08 33 RACOR XGE10-LR-ED A3P FLANGE JOINT
617 48 24 303 14 3 RACOR ISO 8434 ET 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
618 47 10 332 08 2 RACOR XGE16-SR-ED A3P FLANGE JOINT
619 47 19 006 08 4 RACOR EGESD16-SR-WD A3P FLANGE JOINT
620 74 03 569 8 RACOR EW 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
621 47 25 318 08 2 RACOR EWSD38-S A3P FLANGE JOINT
622 47 10 326 08 5 RACOR GE 12S G1/2A CR6-FREI FLANGE JOINT
623 76 17 460 6 RACOR EW 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
624 47 10 321 08 7 RACOR XGE6-SR-ED A3P FLANGE JOINT
625 47 56 015 08 6 CONEXION DE MEDICION BMA3 6S TEST POINT FITTING
626 47 32 306 08 7 RACOR RSWS6-SR-WD A3P FLANGE JOINT
627 47 32 305 08 6 RACOR RSWS10-LR-WD A3P FLANGE JOINT
628 47 10 353 08 6 RACOR XGE12-LR-ED1/4" A3P FLANGE JOINT
629 47 10 334 08 1 RACOR XGE20-SR-ED A3P FLANGE JOINT
630 47 19 014 08 1 RACOR EGE 22L G3/4 CR6-FREI FLANGE JOINT
631 47 25 306 08 3 RACOR EWSD22-L A3P FLANGE JOINT
632 48 24 306 14 1 RACOR ISO 8434 ET 22L CR6-FREI FLANGE JOINT
633 47 54 308 08 1 RACOR REDSD22/10-L A3P FLANGE JOINT
634 47 10 323 08 2 RACOR XGE8-SR-ED CFX FLANGE JOINT
635 47 10 327 08 4 RACOR GE 12S G3/8A CR6-FREI FLANGE JOINT
636 76 17 354 3 RACOR EW 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
637 47 04 323 08 1 RACOR XT12-S A3P FLANGE JOINT
638 47 10 328 08 1 RACOR ISO 8434-1 GE 10S G3/8A CR6-FREI FLANGE JOINT
639 47 10 307 08 2 RACOR ISO 8434-1 GE 12L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
640 47 50 308 08 2 RACOR XGR10/6-L A3P FLANGE JOINT
641 47 02 330 08 1 RACOR XW30-S A3P FLANGE JOINT
642 47 00 330 08 2 RACOR XG30-S CFX FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 313 (3/4)


HIDRÁULICO ➩ 2 970
HYDRAULICS 91 33 334 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
643 47 10 347 08 2 RACOR XGE42-LR-ED A3P FLANGE JOINT
644 48 25 308 14 2 RACOR ISO 8434 EW 42L CR6-FREI FLANGE JOINT
645 47 55 008 08 1 ADAPTADOR RI 1 1/2-3/4 A3C ADAPTER
646 47 10 314 08 4 RACOR XGE22-LR-ED A3P FLANGE JOINT
647 24 71 056 02 1 RACOR ET 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
648 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
649 24 71 177 02 1 RACOR EW 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
650 47 25 315 08 4 RACOR EW 6S M12X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
651 47 74 015 08 3 TUERCA RACOR DIN 3870 AL10 A3P BOX NUT
652 47 74 016 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 AL12XM18x1,5 A3 BOX NUT
653 47 77 005 08 1 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 12L/S CR6 BLANKING PLUG
654 47 54 309 08 1 RACOR REDSD28/18-L A3P FLANGE JOINT
655 47 77 001 08 2 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 18L CR6-F BLANKING PLUG
656 47 74 024 08 2 TUERCA RACOR DIN 3870 AL18 A3P BOX NUT
657 74 07 098 1 RACOR EL 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
658 47 10 316 08 2 RACOR XGE28-LR-ED A3P FLANGE JOINT
659 47 54 335 08 1 RACOR REDSD16/10-S A3P FLANGE JOINT
660 47 10 305 08 2 RACOR XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
661 47 10 315 08 1 RACOR XGE28-LM-ED A3P FLANGE JOINT
662 76 17 494 1 RACOR EW 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
663 47 00 309 08 1 RACOR XG42-L A3P FLANGE JOINT
664 47 54 317 08 1 RACOR RED 42/18L CR6-FREI FLANGE JOINT
665 47 10 300 08 1 RACOR XGE6-LR-ED A3P FLANGE JOINT
666 47 55 020 08 2 ADAPTADOR RI 3/4-1 A3C ADAPTER
667 47 74 019 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 ALX42XM A3P BOX NUT
668 47 71 034 08 1 ANILLO PERFILADO PR42-L A3P PROFILE RING
669 47 09 005 08 2 ENLACE DE MANOMETRO A3P PRESSURE GAUGE CONNECTIO
670 47 10 330 08 4 RACOR XGE16-SM-ED A3P FLANGE JOINT
671 48 24 315 14 2 RACOR ISO 8434 ET 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
672 47 19 003 08 1 RACOR EGESD6-SR-WD A3P FLANGE JOINT
673 47 23 312 08 1 RACOR ELSD6-S A3P FLANGE JOINT
674 47 24 312 08 1 RACOR ETSD6-S A3P FLANGE JOINT
675 48 25 316 14 2 RACOR ISO 8434 EW 30S CR6-FREI FLANGE JOINT
676 74 07 120 1 RACOR EL 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
677 47 55 024 08 1 ADAPTADOR RI11/2-EDX1 A3P ADAPTER
678 74 07 108 1 RACOR EW 20S CR6-FREI FLANGE JOINT
679 76 17 268 1 RACOR EW 10S CR6-FREI FLANGE JOINT
680 74 07 118 1 RACOR EL 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
681 74 07 119 1 RACOR EW 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
682 47 54 323 08 1 RACOR REDSDN25/20-S A3P FLANGE JOINT
683 47 19 007 08 1 RACOR EGESD20-SR-WD A3P FLANGE JOINT
684 47 02 334 08 2 RACOR XW38-S A3P FLANGE JOINT
685 47 23 319 08 2 RACOR ELSD38-S A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 314 (4/4)


HIDRÁULICO ➩ 2 970
HYDRAULICS 91 33 334 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 66 224 08 1 PIEZA DE EMPALME 6KT36X53 11SMNPB3 CONNECTION PIECE
2 51 14 499 08 1 VALVULA DE RETENCION 700BAR NON-RETURN VALVE
3 51 07 460 08 1 BOQUILLA 0,6 NOZZLE
4 47 32 164 08 1 ANILLO JUNTA DE BORDES DKAZR1/2" A3P EDGE SEALING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 315


060273
PIEZA DE CONEXIÓN COMPL. ➩ 2 970 028
CONNECTING PIECE CPL. 92 57 349 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
10 95 08 594 08 1 PLACA DE MAMPARO 6X250X280 S355MC BULKHEAD PLATE
11 51 15 122 08 2 MANGUITO ACOPLAMIENTO B8 38-S COUPLING SLEEVE
12 10 46 691 7 2 TUERCA CIEGA RD79X4 SPF HEX CAP NUT
13 51 15 123 08 2 FICHA DE ACOPLAMIENTO B8 38-S COUPLING PLUG
14 10 46 691 3 2 TORNILLO DE CIERRE RD79X4 SPF SCREW PLUG
15 51 15 084 08 1 MANGUITO ACOPLAMIENTO B2 10-L COUPLING SLEEVE
16 10 46 691 4 1 TUERCA CIEGA RD32X3 SPF HEX CAP NUT
17 51 15 083 08 1 FICHA DE ACOPLAMIENTO B2 10-L COUPLING PLUG
18 10 46 691 0 1 TORNILLO DE CIERRE RD32X3 SPF SCREW PLUG
19 51 15 006 08 1 MANGUITO ACOPLAMIENTO B6 18-L COUPLING SLEEVE
(2) 57 10 769 08 1 JUNTA TORICA 32X3 FPM70 O-RING
(3) 57 10 770 08 1 ANILLO SOPORTE 32X37,2X1 PTFE SUPPORTING RING
(4) 57 10 771 08 1 JUNTA TORICA 40X3 FPM70 O-RING
(5) 57 10 772 08 1 TUERCA CR6-FREI NUT
20 10 46 691 6 1 TUERCA CIEGA RD54X4 SPF HEX CAP NUT
21 57 05 048 08 1 FICHA DE ACOPLAMIENTO B6 18-L COUPLING PLUG
22 10 46 691 2 1 TORNILLO DE CIERRE RD54X4 SPF SCREW PLUG
35 51 14 444 08 1 VALVULA DE PASO 3/2 350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 114 444 08 51 14 444 08
36 51 14 535 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
37 51 14 690 08 1 BLOQUE ADICIONAL COMPLEMENTARY BLOCK
➩ 5 114 690 08 51 14 690 08
60 40 43 162 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M14X130 8. SOCKET HEAD SCREW
70 91 31 242 08 1 SIST. ELÉCTR. MEC. ELEV. AUX. ELECTR. F.AUXILIARY HOIST.GE
➩ 2 780 800 91 31 242 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 316 (1/2)


133777
SIST. HIDR. ELEVACIÓN AUXILIAR ➩ 2 971
HYDR.AUXILIARY WINCH 91 30 974 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
91 92 78 613 08 1 TUBERIAS FLEXIBLES HOSE LINES
➩ 2 971 002 92 78 613 08
550 51 05 866 08 8 MITAD DE BRIDA A3P FLANGE HALF
551 51 05 867 08 4 JUNTA TORICA ARP 568 37,69X3,53 NBR90 O-RING
552 40 43 162 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M14X130 8. SOCKET HEAD SCREW
553 40 42 152 08 12 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M14X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
600 47 10 311 08 1 RACOR GE 18L M22X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
601 47 50 308 08 1 RACOR XGR10/6-L A3P FLANGE JOINT
603 47 10 396 08 1 RACOR XGE10-LR-ED3/8" A3P FLANGE JOINT
604 47 19 012 08 1 RACOR EGESD12-LR-WD A3P FLANGE JOINT
605 24 71 285 02 1 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
606 47 10 308 08 1 RACOR XGE12-LR-ED A3P FLANGE JOINT
607 24 71 286 02 1 RACOR EL 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
608 47 54 314 08 1 RACOR REDSD12/10-L A3P FLANGE JOINT
609 47 77 004 08 1 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 10L/S CR6 BLANKING PLUG
610 47 32 306 08 1 RACOR RSWS6-SR-WD A3P FLANGE JOINT
611 47 10 321 08 1 RACOR XGE6-SR-ED A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 317 (2/2)


133777
SIST. HIDR. ELEVACIÓN AUXILIAR ➩ 2 971
HYDR.AUXILIARY WINCH 91 30 974 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 60 27 601 08 5 LETRERO INDICADOR 25,4X101,6 NAME PLATE
3 60 27 602 08 2 LETRERO INDICADOR 25,4X165,1 NAME PLATE
4 60 27 603 08 4 LETRERO INDICADOR 25,4X165,1 NAME PLATE
250 92 55 211 08 1 TUBO FLEX.COMPL. GH506 1,2M HOSE CPL.
251 92 80 141 08 1 TUBO FLEX.COMPL. GH506 HOSE ASS CPL. GH506
252 92 60 567 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE 1,3M HOSE CPL.
253 92 60 596 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 1SC 1,65M HOSE CPL.
254 92 60 586 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 1SC 0,7M HOSE CPL.
255 92 60 954 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE 0,4M HOSE CPL.
256 92 75 505 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 1SC 0,39M HOSE CPL.
390 92 80 273 08 1 TUBO FLEX.COMPL. GH506 HOSE ASS CPL. GH506
391 92 80 274 08 1 TUBO FLEX.COMPL. GH506 HOSE ASS CPL. GH506
392 92 61 317 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE 1,6M HOSE CPL.
393 92 61 318 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 1SC 3,9M HOSE CPL.

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 318


133089
TUBERIAS FLEXIBLES ➩ 2 971 002
HOSE LINES 92 78 613 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 06 941 08 1 VALVULA CIERRE BKH22-L A3C BALL VALVE
360 92 77 038 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE 0,6M HOSE CPL.
361 92 77 039 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE 4,1M HOSE CPL.
362 92 77 040 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2TE HOSE ASS CPL. 2TE
600 47 10 316 08 2 RACOR XGE28-LR-ED A3P FLANGE JOINT
601 47 54 305 08 2 RACOR REDSD28/22-L A3P FLANGE JOINT
602 47 25 306 08 2 RACOR EWSD22-L A3P FLANGE JOINT
603 24 71 386 02 1 RACOR EL 22L CR6-FREI FLANGE JOINT
604 48 24 311 14 1 RACOR ISO 8434 ET 42L CR6-FREI FLANGE JOINT
605 47 54 316 08 1 RACOR REDSD42/22-L A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 319


130842
REFRIGERADOR HIDR. DE ACEITE ➩ 2 972
HYDR.OIL COOLER 91 23 256 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 320 (1/2)
134185
SIST. HIDR. DESMONTAJE TELE. ➩ 2 975 400
HYDRAULIC UNIT TELE DIASSEMBLY 91 33 518 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 51 06 894 08 1 VALVULA CIERRE BK33/8" A3C BALL VALVE
3 51 04 363 08 1 VALVULA ESTRANGULADORA 60L/MIN VE RESTRICTOR VALVE
➩ 5 104 363 08 51 04 363 08
4 51 06 967 08 1 VALVULA CIERRE DN32-R11/4 IG A3C SPF BALL VALVE
6 77 25 217 08 1 LETRERO SIGN
8 77 25 527 08 1 LETRERO SIGN
51 51 15 084 08 4 MANGUITO ACOPLAMIENTO B2 10-L COUPLING SLEEVE
52 10 46 691 4 4 TUERCA CIEGA RD32X3 SPF HEX CAP NUT
53 51 15 083 08 4 FICHA DE ACOPLAMIENTO B2 10-L COUPLING PLUG
54 10 46 691 0 4 TORNILLO DE CIERRE RD32X3 SPF SCREW PLUG
91 92 87 255 08 1 TUBERIAS FLEXIBLES HOSE LINES
➩ 2 975 401 92 87 255 08
93 92 58 818 08 1 TUBERÍAS PIPELINES
➩ 2 975 402 92 58 818 08
600 76 17 354 4 RACOR EW 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
601 47 10 327 08 2 RACOR GE 12S G3/8A CR6-FREI FLANGE JOINT
603 47 19 004 08 1 RACOR EGE 10S G3/8 A3C FLANGE JOINT
604 47 10 328 08 18 RACOR ISO 8434-1 GE 10S G3/8A CR6-FREI FLANGE JOINT
605 48 24 313 14 1 RACOR ISO 8434 ET 10S CR6-FREI FLANGE JOINT
606 24 71 056 02 1 RACOR ET 12L M18X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
607 48 24 303 14 1 RACOR ISO 8434 ET 10L M16X1,5 CR6-FREI FLANGE JOINT
608 47 54 314 08 1 RACOR REDSD12/10-L A3P FLANGE JOINT
609 73 67 776 2 RACOR EL 10S CR6-FREI FLANGE JOINT
610 76 17 268 13 RACOR EW 10S CR6-FREI FLANGE JOINT
611 47 10 324 08 8 RACOR XGE10-SM-ED A3P FLANGE JOINT
612 47 04 323 08 2 RACOR XT12-S A3P FLANGE JOINT
613 47 04 315 08 1 RACOR T 35L A3P FLANGE JOINT
614 47 10 345 08 2 RACOR XGE35-LR-ED A3P FLANGE JOINT
615 48 25 309 14 1 RACOR ISO 8434 EW 35L M45X2 CR6-FREI FLANGE JOINT
616 24 71 285 02 1 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
617 47 54 326 08 1 RACOR REDSD30/20-S A3P FLANGE JOINT
618 47 10 338 08 1 RACOR XGEV30-SR-WD A3P FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 321 (2/2)


SIST. HIDR. DESMONTAJE TELE. ➩ 2 975 400
HYDRAULIC UNIT TELE DIASSEMBLY 91 33 518 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 60 27 601 08 15 LETRERO INDICADOR 25,4X101,6 NAME PLATE
3 60 27 602 08 1 LETRERO INDICADOR 25,4X165,1 NAME PLATE
4 60 27 603 08 4 LETRERO INDICADOR 25,4X165,1 NAME PLATE
375 92 87 517 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 2,8M HOSE CPL.
376 92 87 518 08 1 LATIGUILLO COMPL. 1 SN HOSE ASS KPL. 1SN
377 92 87 519 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 1SN 1,44M HOSE CPL.
378 92 76 050 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 0,8M HOSE CPL.
379 92 87 520 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 3,8M HOSE CPL.
380 92 87 520 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 3,8M HOSE CPL.
381 92 87 521 08 1 TUBO FLEX.CPL. 2SN 2,8M HOSE ASS CPL. 2SN
382 92 87 522 08 1 TUBO FLEX.CPL. 2SN HOSE ASS CPL. 2SN
383 92 87 523 08 4 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 2,2M HOSE CPL.
384 92 87 524 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 1,46M HOSE CPL.
385 92 87 524 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 1,46M HOSE CPL.
386 92 87 525 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 0,6M HOSE CPL.
387 92 87 525 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 0,6M HOSE CPL.
388 92 87 526 08 1 TUBO FLEX.COMPL. 2SN 2,3M HOSE CPL.
389 92 87 527 08 1 TUBO FLEX.CPL. 2SN HOSE ASS CPL. 2SN
390 92 87 528 08 1 TUBO FLEX.COMPL. GH506 HOSE ASS CPL. GH506
391 92 87 529 08 1 TUBO FLEX.COMPL. GH506 HOSE ASS CPL. GH506

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 322


133089
TUBERIAS FLEXIBLES ➩ 2 975 401
HOSE LINES 92 87 255 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
370 92 82 617 08 4 TUBO CPL. 10X1,5X202 PIPE COMPL.
371 92 82 616 08 4 TUBO CPL. 10X1,5X164 PIPE COMPL.

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 323


133088
TUBERÍAS ➩ 2 975 402
PIPELINES 92 58 818 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 06 172 08 1 RADIADOR ACEITE-AIRE OIL AIR COOLER
2 94 36 512 08 1 SOPORTE FIJADOR 1,5X71X620 DC01 FASTENER
3 94 36 513 08 1 SOPORTE FIJADOR 1,5X71X620 DC01 FASTENER
4 49 00 089 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
5 41 15 141 08 12 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
6 42 00 012 01 24 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
7 42 40 007 08 12 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
8 26 21 065 08 2.7 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1,5-3X14,6 SEALING PROFILE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 324


010470
MONTAJE REFRIGERADOR DE ACEITE ➩ 2 984
OIL COOLER INSTALLATION 91 17 469 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
155 15 10 014 08 8 TUBO EN 10305-4 10X1,5X6000 E235+N FE/ TUBE
279 92 71 959 08 1 TUBO CPL. 10X1,5X170 PIPE COMPL.
283 92 45 377 08 2 TUBO CPL. 10X1,5X40 PIPE COMPL.
288 92 60 905 08 1 TUBO CPL. 6X1X749 PIPE COMPL.
290 92 72 379 08 1 TUBO CPL. 8X1X253 PIPE COMPL.
292 92 72 380 08 1 TUBO CPL. 42X3X169 PIPE COMPL.
293 92 72 381 08 1 TUBO CPL. 10X1,5X525 PIPE COMPL.
294 92 72 382 08 1 TUBO CPL. 10X1,5X291 PIPE COMPL.
471 92 60 908 08 1 TUBO CPL. 6X1X494 PIPE COMPL.
472 92 72 383 08 1 TUBO CPL. 6X0,7X2198 PIPE COMPL.
475 92 72 386 08 1 TUBO CPL. 6X0,7X1463 PIPE COMPL.
477 92 60 910 08 1 TUBO CPL. 30X4X210 PIPE COMPL.
478 92 60 911 08 1 TUBO CPL. 30X4X1620 PIPE COMPL.
479 92 60 912 08 1 TUBO CPL. 30X4X2964 PIPE COMPL.

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 325


133088
TUBERÍAS SUPERESTRUCTURA ➩ 2 998
PIPELINES SUPERSTRUCTURE 91 30 746 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 326 (1/2)
012089
PLUMA TELESC.COMPL. ➩ 3 100
TELESCOPIC UNIT CPL. 91 33 984 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 33 380 08 1 TRAMO BASE PREM. PIVOT SECTION, PRE-ASSEMB
➩ 3 101 000 91 33 380 08
2 91 33 985 08 1 TRAMO TELESC.1 PREM. TELESCOPIC SECTION 1 PRE-A
➩ 3 102 000 91 33 985 08
3 91 33 382 08 1 TRAMO TELESC.2 PREM. TELESCOPIC SECT.2 PRE-ASSE
➩ 3 103 000 91 33 382 08
4 91 33 383 08 1 TRAMO TELESC.3 PREM. TELESCOPIC SECT.3 PRE-ASS
➩ 3 104 000 91 33 383 08
5 91 33 986 08 1 MECANISMO DE EXTENSION MECHANICAL EXTENSION SYS
➩ 3 330 000 91 33 986 08
23 94 82 035 08 1 GUIA CABLE METALICO 4X123X1082 S315M ROPE GUIDE
24 94 82 035 08 1 GUIA CABLE METALICO 4X123X1082 S315M ROPE GUIDE
25 94 82 044 08 1 GUIA CABLE METALICO 4X123X937 S315M ROPE GUIDE
26 28 81 372 08 3 REGLETA 12X80X900 PA6G STRIP
27 28 81 373 08 1 REGLETA 12X80X750 PA6G STRIP
28 40 65 166 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
29 10 28 979 5 12 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
30 42 40 008 08 20 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
31 40 65 096 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
32 40 86 007 08 9 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M8X30 8. COUNTERSUNK SCREW
33 41 15 141 08 9 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
34 42 00 012 01 9 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
35 42 40 007 08 10 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
36 40 86 003 08 3 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M8X16 8. COUNTERSUNK SCREW
38 41 15 148 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
39 94 65 463 08 1 FIJADOR 8X80X1066 S235JR HOLDER
40 38 82 622 08 2 FIJADOR G-ALSI10MGWA HOLDER
41 70 05 052 2 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 3 R 25 PP SW CLAMP-HALF
42 60 20 001 08 2 ABRAZADERA TUBO 3,2X9,5XA NYLON PIPE CLAMP
43 60 20 081 08 10 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 15 PP SW CLAMP-HALF
44 42 40 005 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
45 40 42 003 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
46 60 20 180 08 6 TUERCA RAÍLES TRANSPORTE DIN 3015 L CARRIER RAIL NUT
51 66 00 447 08 2 PERNO DISTANCIADOR M5X30 DISTANCE STUD
54 94 24 724 08 2 ANGULAR 4X30X153,2 S315MC FE//ZN20//C ANGLE
55 40 65 103 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
56 74 01 346 2 MEDIA BRIDA DIN 3015-3 Z 3 R 25-25 PP SW CLAMP-HALF
57 74 01 349 1 PLACA CUBIERTA DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
58 40 01 679 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
59 40 42 106 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
60 40 42 050 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M6X60 8.8 SOCKET HEAD SCREW
61 95 14 668 08 2 CHAPA 5X80X950 S700MC PLATE
62 95 14 667 08 2 CHAPA 5X80X405 S355MC FE//ZN20//C PLATE
63 40 72 026 08 8 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M10X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
64 10 28 979 5 8 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
65 42 40 008 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 327 (2/2)


PLUMA TELESC.COMPL. ➩ 3 100
TELESCOPIC UNIT CPL. 91 33 984 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 33 385 08 1 PIEZA ARTICULACION ESTRUCT. PIVOT PIECE ST. CONST.
2 70 43 151 08 2 CASQUILLO EN 1982 RD195X154,5 GZ-CUZN BUSHING
3 28 30 441 08 2 PLACA DE APOYO 33X295X374 PA6G+OEL BEARING PLATE
4 94 86 872 08 2 CHAPA 20X40X372 S235JR PLATE
5 94 86 870 08 2 CHAPA 1X295X372 DC01+ZE PLATE
6 94 86 871 08 4 CHAPA 2X295X372 DC01+ZE PLATE
7 94 64 078 08 2 BULON RD140X140 35NICRMOV125 PIN
8 94 64 079 08 2 CHAPA 20X50X290 S690QL PLATE
9 49 00 153 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
10 42 40 012 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
11 28 30 324 08 2 PATIN 58X145X158 PA6G+OEL SPF SLIDER
12 93 96 279 08 6 TORNILLO M20X73 10.9 FLZN SPF SCREW
13 41 17 008 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M20 05 A3C HEX NUT
14 94 51 354 08 2 CHAPA 35X56X95 S355J2+N FE//ZN20//C PLATE
15 45 14 226 08 4 BULON DIN 1436 20X93X86 30CRNIMO8 SP PIN
16 43 30 063 08 4 PASADOR ALETAS ISO 1234 5X28 ST A2K SPLIT PIN
17 94 47 983 08 2 TORRE DE MONTAJE RD80X50 42CRMO4+Q GUIDING PIECE
18 40 42 118 01 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M12X35 8. SOCKET HEAD SCREW
19 46 00 158 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
20 41 19 007 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
21 77 43 242 2 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
23 28 81 628 08 2 PLACA 8X295X372 PA6G SHEET

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 328


134441
TRAMO BASE PREM. ➩ 3 101 000
PIVOT SECTION, PRE-ASSEMBLED 91 33 380 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 33 987 08 1 TRAMO TELESC.1 CONSTR.SOLD. TELESCOPIC SECTION 1 WELD.
2 94 64 559 08 4 CHAPA 2X108X308 DC01+ZE PLATE
4 94 86 876 08 2 CHAPA 20X40X203 S235JR PLATE
5 28 30 442 08 2 PLACA DE APOYO 32X205X218 PA6G+OEL BEARING PLATE
6 94 86 874 08 2 CHAPA 1X203X218 DC01+ZE PLATE
7 94 86 875 08 4 CHAPA 2X203X218 DC01+ZE PLATE
8 92 11 153 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS COMPL. ROLLER BEARING CPL.
➩ 3 220 003 92 11 153 08
9 46 00 157 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M8X20 8. COUNTERSUNK SCREW
11 28 30 329 08 2 PATIN 58X148X190 PA6G+OEL SPF SLIDER
12 93 96 279 08 6 TORNILLO M20X73 10.9 FLZN SPF SCREW
13 41 17 008 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M20 05 A3C HEX NUT
14 94 51 354 08 2 CHAPA 35X56X95 S355J2+N FE//ZN20//C PLATE
15 45 14 223 08 4 BULON DIN 1436 20X85X78 35NICRMOV125 PIN
16 43 30 063 08 4 PASADOR ALETAS ISO 1234 5X28 ST A2K SPLIT PIN
17 94 47 983 08 2 TORRE DE MONTAJE RD80X50 42CRMO4+Q GUIDING PIECE
18 40 43 002 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M12X25 10. SOCKET HEAD SCREW
19 46 00 158 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
20 41 19 007 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
21 77 43 242 2 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
22 70 45 003 08 2 CASQUILLO 16X80 9SM28K BUSHING
23 28 30 461 08 2 PLACA DE APOYO 80X80X306 PA6G+OEL BEARING PLATE
25 28 81 627 08 2 PLACA 8X203X218 PA6G SHEET
26 93 57 573 08 2 PLACA DE APOYO 6X40X80 PA6G BEARING PLATE
27 94 50 943 08 2 CHAPA 2X40X80 DC01+ZE PLATE
28 46 00 157 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M8X20 8. COUNTERSUNK SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 329


012084
TRAMO TELESC.1 PREM. ➩ 3 102 000
TELESCOPIC SECTION 1 PRE-ASSEM 91 33 985 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 33 387 08 1 TRAMO TELESC.2 CONSTR.SOLD. TELESCOPIC SECT.2 WELD.C
2 94 64 571 08 4 CHAPA 2X108X218 DC01+ZE PLATE
3 94 86 880 08 2 CHAPA 20X40X156 S235JR PLATE
4 28 30 443 08 2 PLACA DE APOYO 32X158X190 PA6G+OEL BEARING PLATE
5 28 30 462 08 2 PLACA DE APOYO 80X80X216 PA6G+OEL BEARING PLATE
6 46 00 158 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
7 94 86 878 08 2 CHAPA 1X156X190 DC01+ZE PLATE
8 92 11 153 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS COMPL. ROLLER BEARING CPL.
➩ 3 220 003 92 11 153 08
9 46 00 157 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M8X20 8. COUNTERSUNK SCREW
11 28 30 324 08 2 PATIN 58X145X158 PA6G+OEL SPF SLIDER
12 93 96 279 08 6 TORNILLO M20X73 10.9 FLZN SPF SCREW
13 41 17 008 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M20 05 A3C HEX NUT
14 94 51 354 08 2 CHAPA 35X56X95 S355J2+N FE//ZN20//C PLATE
15 45 14 223 08 4 BULON DIN 1436 20X85X78 35NICRMOV125 PIN
16 43 30 063 08 4 PASADOR ALETAS ISO 1234 5X28 ST A2K SPLIT PIN
17 94 47 983 08 2 TORRE DE MONTAJE RD80X50 42CRMO4+Q GUIDING PIECE
18 40 42 118 01 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M12X35 8. SOCKET HEAD SCREW
19 41 19 007 08 8 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
20 77 43 242 2 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
21 70 45 003 08 2 CASQUILLO 16X80 9SM28K BUSHING
22 94 86 879 08 4 CHAPA 2X156X190 DC01+ZE PLATE
24 28 30 503 08 2 PLACA 8X155X190 PA6G+OEL SPF SHEET

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 330


134443
TRAMO TELESC.2 PREM. ➩ 3 103 000
TELESCOPIC SECT.2 PRE-ASSEMBL 91 33 382 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 331 (1/2)
134444
TRAMO TELESC.3 PREM. ➩ 3 104 000
TELESCOPIC SECT.3 PRE-ASSEMB 91 33 383 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 33 388 08 1 TRAMO TELESC.3 CONST.SOLD. TELESCOPIC SECT.3 WELD.CO
2 28 30 637 08 2 PLACA DE APOYO 30X70X104 PA6G+OEL BEARING PLATE
3 92 40 739 08 10 POLEA SPF ROPE PULLEY
➩ 4 099 001 92 40 739 08
4 94 64 614 08 4 CHAPA 2X108X128 DC01+ZE PLATE
5 28 30 463 08 2 PLACA DE APOYO 80X80X126 PA6G+OEL BEARING PLATE
6 77 39 088 08 1 GRAPA CABLE 20-22 GR.7/8" ROPE CLAMP
7 10 66 397 0 2 CADENA DIN 763 7X49 0.3t ST35 VERZ CHAIN
8 77 39 477 08 2 CIERRE DE CADENA A3C CHAIN LOCK
9 38 82 612 08 1 PESO 80X105X230 EN-GJS400-18 WEIGHT
10 94 65 331 08 1 TAPA 2X460X520 DC01 COVER
11 40 09 020 08 2 TORNILLO DE MARIPOSA DIN 316 M8X20 4 WING SCREW
12 38 82 613 08 1 PESO 50X52X262 EN-GJS400-18 FE//ZN20// WEIGHT
14 40 65 126 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
15 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
17 94 65 332 08 1 DISTANCIADOR RD133X5X50 S355J2H DISTANCE TUBE
18 94 65 333 08 1 DISTANCIADOR RD133X5X200 S355J2H DISTANCE TUBE
19 94 65 334 08 1 DISTANCIADOR RD133X5X90 S355J2H DISTANCE TUBE
23 94 51 470 08 1 TUBO 33,7X8X706 S355J2H TUBE
24 43 31 012 08 4 MUELLE SEGURIDAD 4X68 VERZ RETAINING SPRING
25 94 46 019 08 1 TUBO 33,7X8X554 S355J2H TUBE
26 43 31 012 08 1 MUELLE SEGURIDAD 4X68 VERZ RETAINING SPRING
27 77 39 133 08 1 GRAPA CABLE DIN 1142 S22 VERZ ROPE CLAMP
28 40 70 314 08 4 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M8X16 4. COUNTERSUNK SCREW
30 94 65 336 08 1 SOPORTE EJE 12X50X130 S235JR FE//ZN20 AXLE HOLDER
31 42 40 012 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
32 49 00 152 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
33 77 43 242 2 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
34 94 67 214 08 1 EJE RD130X1022 35NICRMOV125 AXLE
35 94 67 215 08 1 EJE RD120X674 S355J2G3 AXLE
36 92 80 681 08 1 PALANCA OSCILANTE ROCKER
37 45 12 265 08 1 BULON DIN 1435 25X50X42 ST.50-2K VERZ PIN
38 43 32 013 08 1 PASADOR CLAVIJA DE SEGURIDAD 5X32 V SAFETY PLUG W HINGE-LID
39 94 67 213 08 2 TAPA RD160X12 S355MC COVER
40 49 00 152 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
41 42 40 012 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
42 70 45 003 08 2 CASQUILLO 16X80 9SM28K BUSHING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 332 (2/2)


TRAMO TELESC.3 PREM. ➩ 3 104 000
TELESCOPIC SECT.3 PRE-ASSEMB 91 33 383 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 77 39 536 08 1 POLEA D=572/506/210X63 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 74 65 066 08 1 RODAMIENTO 150X210X80 ROLLER BEARING
3 10 87 270 0 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 210X5 LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 333


010033
RODILLO DE CABLE COMPL. ➩ 3 104 004
ROPE PULLEY CPL. 92 52 034 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 93 60 197 08 1 PORTARODILLO GS52 ROLLER HOLDER
2 93 60 198 08 1 BULON 40X50 S355J2C+C PIN
3 74 66 907 08 1 RODILLO DE APOYO 40X90X32 SUPPORTING ROLLER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 334


040140
RODAMIENTO DE RODILLOS COMPL. ➩ 3 220 003
ROLLER BEARING CPL. 92 11 153 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 335 (1/2)
012085
MECANISMO DE EXTENSION ➩ 3 330 000
MECHANICAL EXTENSION SYSTEM 91 33 986 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 23 471 08 1 CILINDRO TELESCOPICO SPF TELESCOPIC CYLINDER
(1) 57 09 606 08 1 VALVULA FRENO DE BAJADO LOWERING BRAKE VALVE
(999) 57 13 976 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
2 51 23 472 08 1 CILINDRO TELESCOPICO SPF TELESCOPIC CYLINDER
(1) 57 09 606 08 1 VALVULA FRENO DE BAJADO LOWERING BRAKE VALVE
(999) 57 13 977 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
3 92 86 842 08 1 CABEZA DE POLEA COMPL. PULLEY HEAD CPL.
➩ 3 330 045 92 86 842 08
4 92 86 826 08 1 ALOJAMIENTO CPL. BEARING CPL
➩ 3 330 046 92 86 826 08
5 92 86 791 08 1 CONSOLA CONSOLE
6 92 86 825 08 1 CONSOLA COMPL. CONSOLE COMPL.
➩ 3 330 049 92 86 825 08
7 92 55 598 08 2 POLEA INVERSION DEFLECTION PULLEY
➩ 3 330 047 92 55 598 08
8 11 69 280 8 2 ARANDELA ISO 7089 33 300HV FLZN SPF WASHER
9 77 33 169 08 1 CABLE DE RETRACCION 19X47,37M PULL-BACK WIRE
10 41 15 154 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M33 8 A3C HEX NUT
11 94 64 770 08 4 BULON RD46X91 35NICRMOV125 PIN
12 42 80 039 08 4 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 45X1,75 LOCKING RING
13 94 63 939 08 2 BULON RD70X147 42CRMO4+QT PIN
14 42 80 056 08 4 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 70X2,5 LOCKING RING
15 94 63 945 08 12 CHAPA RD110X2 DC01 FE//ZN20//C PLATE
16 94 63 940 08 2 BULON RD70X183 35NICRMOV125 PIN
17 40 86 027 08 12 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M16X30 COUNTERSUNK SCREW
18 94 58 207 08 4 SOPORTE EJE 10X50X130 S235JR AXLE HOLDER
19 92 60 073 08 1 EJE AXLE
20 43 31 050 08 2 MUELLE SEGURIDAD DIN 2194 6 A3C RETAINING SPRING
21 49 00 153 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
22 42 40 012 08 14 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
23 94 63 941 08 2 BULON RD70X118 35NICRMOV125 PIN
24 93 25 919 08 1 SOPORTE EJE 10X40X100 S235JR FE//ZN20 AXLE HOLDER
25 40 00 828 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
26 42 40 008 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
27 94 63 944 08 2 DISTANCIADOR RD101,6X5X75 S355J2H FE DISTANCE TUBE
28 94 63 942 08 1 BULON RD90X439 35NICRMOV125 PIN
29 46 00 044 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
30 94 64 771 08 2 ESTRIBO 2X20X146 DC01 FE//ZN20//C BRACKET
31 46 00 532 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
32 41 15 044 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 10 A2C HEX NUT
33 94 63 946 08 2 SOPORTE EJE 10X50X110 S235JR FE//ZN20 AXLE HOLDER
34 92 55 646 08 2 PROTECCION CABLE ROPE GUARD
35 42 40 005 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
36 42 06 041 08 6 ARANDELA DIN 440 V 14 ST VERZ WASHER
37 10 28 980 6 2 ARANDELA ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
38 41 19 007 08 2 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
39 95 13 844 08 2 BULON RD60X195 42CRMO4+QT PIN
40 95 12 809 08 1 CHAPA 15X15X50 S960QL PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 336 (2/2)


MECANISMO DE EXTENSION ➩ 3 330 000
MECHANICAL EXTENSION SYSTEM 91 33 986 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 57 083 08 1 CABEZA DE RODILLO PULLEY HEAD
2 92 55 660 08 1 RODILLO DE CABLE COMPL. SPF ROPE PULLEY CPL.
➩ 3 330 048 92 55 660 08
3 92 55 658 08 1 EJE CPL. AXLE CPL.
4 77 33 184 08 2 CABLE PLANO 5X17X23,01M FLAT ROPE
5 94 65 074 08 2 ANILLO DISTANCIADOR RD177,8X12,5X12 DISTANCE RING
6 94 65 075 08 2 ANILLO DISTANCIADOR RD177,8X12,5X17 DISTANCE RING
7 92 77 471 08 1 RODILLO DE CABLE COMPL. SPF ROPE PULLEY CPL.
➩ 3 330 047 92 77 471 08
8 45 00 237 08 1 BULON ISO 2340 B20X330X315 ST.50K FE// PIN
9 28 81 429 08 2 RODILLO RD200X70 PA6G ROLLER
10 94 65 033 08 1 DISTANCIADOR RD76,1X12,5X99 ST.37.0 FE DISTANCE TUBE
11 94 65 077 08 2 ESTRIBO 6X50X234 S235JR FE//ZN20//C BRACKET
12 49 01 548 8 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M10X25 COUNTERSUNK SCREW
13 42 40 008 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
14 40 65 096 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
15 43 30 055 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 4X40 ST A3C SPLIT PIN
16 45 25 422 08 1 BULON ISO 2340 B50X312X288 ST.50 FE//ZN PIN
17 42 11 033 08 2 ARANDELA DIN 1440 50 ST VERZ WASHER
18 43 30 101 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 10X71 ST A2K SPLIT PIN
19 94 82 107 08 2 ARANDELA RD160X8 S355MC FE//ZN20//C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 337


012088
CABEZA DE POLEA COMPL. ➩ 3 330 045
PULLEY HEAD CPL. 92 86 842 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 69 989 08 1 SOPORTE BEARING
2 28 30 228 08 1 PLACA DE APOYO 47X150X180 BEARING PLATE
3 49 01 548 4 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M10X25 COUNTERSUNK SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 338


012086
ALOJAMIENTO CPL. ➩ 3 330 046
BEARING CPL 92 86 826 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 28 81 485 08 1 POLEA RD440X45 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 74 65 049 08 1 RODAMIENTO 70X110X54 ROLLER BEARING
3 42 80 071 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 110X4 LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 339


010017
POLEA INVERSION ➩ 3 330 047
DEFLECTION PULLEY 92 55 598 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 28 81 629 08 2 POLEA RD396X44 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 94 98 089 08 1 POLEA DE CABLE 349X17 S355J2+N ROPE SHEAVE
3 74 65 066 08 1 RODAMIENTO 150X210X80 ROLLER BEARING
4 42 80 090 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 210X5 LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 340


133763
RODILLO DE CABLE COMPL. ➩ 3 330 047
ROPE PULLEY CPL. 92 77 471 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 28 81 486 08 1 POLEA RD396X105 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 74 65 066 08 1 RODAMIENTO 150X210X80 ROLLER BEARING
3 42 80 090 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 210X5 LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 341


010020
RODILLO DE CABLE COMPL. ➩ 3 330 048
ROPE PULLEY CPL. 92 55 660 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 57 116 08 1 CONSOLA CONSOLE
2 28 30 229 08 1 PLACA DE APOYO 45X50X120 BEARING PLATE
3 40 86 059 01 2 TORNILLO AVELLANADO DIN 7991 M10X60 COUNTERSUNK SCREW
4 42 40 008 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
5 41 15 047 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 342


012087
CONSOLA COMPL. ➩ 3 330 049
CONSOLE COMPL. 92 86 825 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 91 31 150 08 1 PLUMÍN LATERAL DOBLE PREM. DOUBLE FOLDING JIB, PRE-AS
➩ 3 501 000 91 31 150 08
2 92 55 953 08 1 SOPORTE FIJADOR FASTENER
3 92 55 962 08 1 SOPORTE FIJADOR FASTENER
4 92 55 921 08 1 SOPORTE COMPL. MOUNTING CPL
➩ 3 500 007 92 55 921 08
5 92 58 885 08 1 PERNO ENCHUFABLE COMPL. FE//ZN20//C COTTER PIN CPL.
6 94 54 873 08 4 PLACA ROSCADA 15X45X230 S690QL THREADED PLATE
7 94 54 869 08 1 PLACA ROSCADA 15X45X410 S690QL THREADED PLATE
8 46 00 019 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
9 41 15 050 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M16 10 A3C HEX NUT
10 46 00 189 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
11 42 16 009 01 10 ARANDELA DIN 7349 17 200HV A3C WASHER
12 49 00 100 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
13 41 15 048 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M12 10 A3C HEX NUT
14 43 32 064 08 2 PASADOR MUELLE 6 VERZ SPRING PLUG
15 94 27 265 08 1 BULON ENCHUFABLE RD35X319 S355J2C+ SOCKET PIN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 343


133738
PLUMÍN LATERAL DOBLE COMPL. ➩ 3 500 000
DOUBLE FOLDING JIB CPL. 91 31 057 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 55 951 08 1 FIJADOR HOLDER
2 92 55 952 08 1 ESTRIBO BRACKET
3 94 67 607 08 1 CHAPA 15X40X335 S690QL PLATE
4 46 00 189 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
5 42 16 009 01 2 ARANDELA DIN 7349 17 200HV A3C WASHER
6 40 71 059 08 1 BULON ROSCADO DIN 976 B M16X430 8.8 V THREADED PIN
7 41 15 050 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M16 10 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 344


130595
SOPORTE COMPL. ➩ 3 500 007
MOUNTING CPL 92 55 921 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 345 (1/4)
133739
PLUMÍN LATERAL DOBLE PREM. ➩ 3 501 000
DOUBLE FOLDING JIB, PRE-ASSEMB 91 31 150 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 346 (2/4)
133740
PLUMÍN LATERAL DOBLE PREM. ➩ 3 501 000
DOUBLE FOLDING JIB, PRE-ASSEMB 91 31 150 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 79 515 08 1 ADAPTADOR 1,85M ADAPTER
2 92 77 601 08 1 PIEZA ARTICULACION ESTRUCT. PIVOT PIECE ST. CONST.
3 92 77 602 08 1 TRAMO DE CABEZA CONSTR. SOLD. HEAD SECTION, WELDED CONS
4 92 77 788 08 2 CUBREJUNTA DOBLE DOUBLE FISHPLATE
5 92 55 770 08 1 RODILLO DE CABLE COMPL. SPF ROPE PULLEY CPL.
➩ 3 501 001 92 55 770 08
6 92 55 972 08 1 RODILLO COMPL. ROLLER CPL.
➩ 3 501 003 92 55 972 08
7 92 55 964 08 1 SOPORTE DE POLEA CONST. SOLD. ROLLER CLAMP WELDED
9 92 55 968 08 1 PALANCA DE RESORTE FE//ZN20//C SPRING LEVER
10 28 81 450 08 2 PLACA DE APOYO 13X45X140 PA6G BEARING PLATE
11 95 04 774 08 10 BULON RD40X270 35NICRMOV125 GASN. PIN
12 92 55 966 08 2 BULON ENCHUFABLE CONS.SOLD. FE//ZN SOCKET PIN WELDED
13 94 98 977 08 2 OREJETA 40X102X815 S960QL+Z25 BUTT STRAP
14 94 67 647 08 1 EJE RD40X100 S355J2C+C VERZ. AXLE
15 94 67 648 08 2 DISTANCIADOR RD48,3X3,2X10 S235JRH FE DISTANCE TUBE
16 94 67 649 08 3 EJE RD120X140 S355J2H AXLE
17 94 56 361 08 6 ANILLO DISTANCIADOR RD140X4 S315MC DISTANCE RING
18 45 30 409 08 2 BULON ISO 2341 B45X110X98 35NICRMOV PIN
19 45 30 311 08 6 BULON ISO 2341 B40X110X98 35NICRMOV PIN
20 94 37 762 08 2 BULON 40X188X95 35NICRMOV125 GASN. PIN
21 92 98 180 08 22 CIRCLIP 35-40 CIRCLIP
22 10 28 984 7 6 ARANDELA ISO 7089 42 300HV FLZN SPF WASHER
23 43 30 090 08 6 PASADOR ALETAS ISO 1234 8X63 ST A2K SPLIT PIN
24 45 30 312 08 1 BULON ISO 2341 B40X130X115 ST.50 VERZ PIN
25 45 30 203 08 4 BULON ISO 2341 B20X123X115 ST.50-2K V PIN
26 43 32 013 08 4 PASADOR CLAVIJA DE SEGURIDAD 5X32 V SAFETY PLUG W HINGE-LID
27 43 31 050 08 1 MUELLE SEGURIDAD DIN 2194 6 A3C RETAINING SPRING
29 41 15 149 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M24 8 A3C HEX NUT
30 70 80 100 08 3 CASQUILLO DU DU BUSHING
31 92 74 939 08 2 SUJECION DE POLEA FE//ZN20//C ROLLER MOUNTING
32 45 12 227 08 3 BULON DIN 1435 20X50X43 42CRMO4 GASN PIN
33 43 30 063 08 3 PASADOR ALETAS ISO 1234 5X28 ST A2K SPLIT PIN
34 94 78 682 08 3 RODILLO 48X25 S355J2G3 FE//ZN20//C ROLLER
35 92 40 739 08 2 POLEA SPF ROPE PULLEY
➩ 4 099 001 92 40 739 08
36 42 50 508 08 4 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 8 FST A3 SPRING WASHER
37 94 62 795 08 3 SOPORTE EJE 10X40X130 S235JR FE//ZN20 AXLE HOLDER
38 49 00 089 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
39 42 40 007 08 22 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
42 94 63 293 08 1 BULON 25X187 S355J2G3C+C FE//ZN20//C PIN
43 72 00 018 08 1 MUELLE COMPRESION 1,6X20X110 X10CR PRESSURE SPRING
44 92 54 510 08 1 FIJADOR HOLDER
45 43 20 025 08 1 PASADOR ELASTICO ISO 8752 4X28 DOWEL PIN
46 77 34 045 08 6 CABLE METALICO 6 0,59KN PERLON ROPE
47 40 00 828 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
48 41 15 144 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
49 10 28 979 5 8 ARANDELA ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
50 45 00 186 08 1 BULON ISO 2340 B16X75X65 ST.50K FE//ZN PIN
51 72 01 067 08 1 MUELLE TRACCION TENSION SPRING
52 38 82 612 08 1 PESO 80X105X230 EN-GJS400-18 WEIGHT
53 38 82 613 08 1 PESO 50X52X262 EN-GJS400-18 FE//ZN20// WEIGHT
54 10 66 397 0 2 CADENA DIN 763 7X49 0.3t ST35 VERZ CHAIN
55 77 39 477 08 2 CIERRE DE CADENA A3C CHAIN LOCK
57 41 15 141 08 16 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
59 93 59 288 08 6 PLACA DE APOYO 13X45X265 PA6G BEARING PLATE
60 40 71 149 01 16 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M8X25 4. COUNTERSUNK SCREW
61 43 32 062 08 2 PASADOR MUELLE 4,5X4X78 A3C SPRING PLUG
62 10 28 985 0 2 ARANDELA ISO 7089 45 300HV FLZN SPF WASHER
63 43 30 101 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 10X71 ST A2K SPLIT PIN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 347 (3/4)


PLUMÍN LATERAL DOBLE PREM. ➩ 3 501 000
DOUBLE FOLDING JIB, PRE-ASSEMB 91 31 150 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
64 99 70 402 01 1 SOPORTE EJE LN 4/2 6X40X80 S235JR+AR AXLE HOLDER
65 49 00 090 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
66 42 40 008 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
67 91 31 321 08 1 SIST. ELÉCTR. PLUMÍN LAT.DOBLE ELECTR.F.DOUBLE FOLDING JI
➩ 3 931 000 91 31 321 08
69 40 65 126 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
70 45 12 222 08 1 BULON DIN 1435 20X45X38 ST.50 VERZ PIN
71 43 31 009 08 1 MUELLE SEGURIDAD 4,5X98 VERZ RETAINING SPRING
72 43 30 050 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 4X25 ST A3C SPLIT PIN
73 92 80 700 08 1 OREJETA EN CRUZ CROSS STRAP
74 94 00 689 08 1 BULON ISO 2341 B30X70X58 35NICRMOV12 PIN
75 43 32 014 08 1 PASADOR CLAVIJA DE SEGURIDAD 8X42 V SAFETY PLUG W HINGE-LID
78 42 40 004 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
79 79 00 388 08 1 CILINDRO ELEVADOR 73,15/66,55-61,7 HOIST CYLINDERS
(999) 57 13 598 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
80 40 65 025 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
81 79 00 391 08 1 BOMBA MANUAL HAND PUMP
➩ 7 900 391 08 79 00 391 08
82 92 93 155 08 1 TUBO FLEX.CPL. 2SN HOSE ASS CPL. 2SN
83 49 00 539 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
84 41 15 140 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
85 42 40 005 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 348 (4/4)


PLUMÍN LATERAL DOBLE PREM. ➩ 3 501 000
DOUBLE FOLDING JIB, PRE-ASSEMB 91 31 150 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 28 81 437 08 1 POLEA RD680X63 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 74 59 027 08 1 RODAMIENTO 120X180X80 ROLLER BEARING
3 42 80 094 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 180X4 LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 349


010017
RODILLO DE CABLE COMPL. ➩ 3 501 001
ROPE PULLEY CPL. 92 55 770 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 28 81 482 08 1 RODILLO RD180X27 PA6G ROLLER
2 74 59 008 08 1 RODAMIENTO 68X40X38 ROLLER BEARING
3 42 80 055 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 68X2,5 LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 350


010017
RODILLO COMPL. ➩ 3 501 003
ROLLER CPL. 92 55 972 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 86 759 08 1 CONSOLA CONSOLE
2 92 77 499 08 1 PORTAPOLEA CONSTR. SOLD. ROLLER CARRIER WELDED
3 94 72 425 08 1 EJE RD150X206 S355J2H AXLE
4 94 62 795 08 1 SOPORTE EJE 10X40X130 S235JR FE//ZN20 AXLE HOLDER
5 49 00 128 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
6 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
17 91 31 753 08 1 SIST. ELÉCTR. NARIZ DE PLUMA UNDERCARR.ADDNL.ELEC.EQUI
➩ 3 780 100 91 31 753 08
18 77 39 477 08 2 CIERRE DE CADENA A3C CHAIN LOCK
19 46 00 052 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
20 42 00 012 01 2 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
21 38 82 612 08 1 PESO 80X105X230 EN-GJS400-18 WEIGHT
22 38 82 613 08 1 PESO 50X52X262 EN-GJS400-18 FE//ZN20// WEIGHT
23 10 66 397 0 2 CADENA DIN 763 7X49 0.3t ST35 VERZ CHAIN
24 10 28 984 7 2 ARANDELA ISO 7089 42 300HV FLZN SPF WASHER
25 93 38 364 08 1 BULON RD40X275 42CRMO4+QT PIN
26 43 30 080 08 1 PASADOR ALETAS ISO 1234 6,3X63 ST A2K SPLIT PIN
27 43 32 064 08 1 PASADOR MUELLE 6 VERZ SPRING PLUG
28 92 52 034 08 1 RODILLO DE CABLE COMPL. SPF ROPE PULLEY CPL.
➩ 3 104 004 92 52 034 08
29 92 63 021 08 1 BULON ENCHUFABLE SOCKET PIN
30 94 58 054 08 2 DISTANCIADOR 159X4,5X40 S355J2H FE//ZN DISTANCE TUBE
31 94 72 426 08 1 TUBO 25X3X207 E355+N TUBE
32 43 31 025 08 1 MUELLE SEGURIDAD 5X122 A3C RETAINING SPRING
33 43 20 048 08 1 PASADOR ELASTICO ISO 8752 5X45 DOWEL PIN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 351


134351
PLUMA AUXILIAR ESPECIAL ➩ 3 511
SPECIAL AUX.JIB 91 33 613 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 63 219 08 1 TRAMO/PIEZA INTERM. CONST.SOL. 6M INTERMEDIATE SECTION WELD.
2 95 04 774 08 6 BULON RD40X270 35NICRMOV125 GASN. PIN
3 43 31 050 08 12 MUELLE SEGURIDAD DIN 2194 6 A3C RETAINING SPRING
4 93 59 288 08 5 PLACA DE APOYO 13X45X265 PA6G BEARING PLATE
5 40 71 149 01 10 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M8X25 4. COUNTERSUNK SCREW
6 42 40 007 08 10 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
7 41 15 141 08 10 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
8 91 28 802 08 1 SIST. ELÉCTR. TRAMO INTERMEDIO ELECTR.F.INTERM.SECTION
➩ 3 931 100 91 28 802 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 352


132329
PIEZA INTERMEDIA ➩ 3 520 100
INTERMEDIATE PART 91 28 773 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 81 420 08 1 MONTAJE ESCALERA ADD-ON UNIT LADDER
➩ 3 750 008 92 81 420 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 353


042708
HERRAMIENTA PLUMÍN LATERAL ➩ 3 750
TOOLS 91 32 344 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
4 10 87 057 4 1 ESCALERA MULTIUSO 3X6-490X1,865M AL MULTI-PURPOSE LADDER
5 88 52 515 08 2 CANDADO ABUS 62/40 PADLOCK
6 92 86 679 08 1 SOPORTE FIJADOR FASTENER
7 95 13 378 08 1 BULON ENCHUFABLE RD12X324 S355J2C+ SOCKET PIN
8 40 61 071 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
9 42 40 009 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
10 41 15 143 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
11 26 21 010 08 1 CAUCHO CELULAR 20X8 CELL RUBBER
12 46 00 208 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 354


134161
MONTAJE ESCALERA ➩ 3 750 008
ADD-ON UNIT LADDER 92 81 420 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 79 943 08 1 CABLE ELECTRICO W501 LEAD
➩ 3 780 101 92 79 943 08
6 92 27 338 08 1 CABLE ELECTRICO W501A LEAD

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 355


133540
SIST. ELÉCTR. NARIZ DE PLUMA ➩ 3 780 100
UNDERCARR.ADDNL.ELEC.EQUIPT. 91 31 753 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
151 60 45 086 08 1 ENCHUFE 6-POL PLUG
152 92 30 472 08 1 ALOJAMIENTO CONTACTOS MALE INSERT
153 60 45 085 08 1 TAPA ROSCADA M 1-K SEALING PLUG
154 60 45 094 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 8-10 CABLE SLEEVE
160 92 75 218 08 1 LIMITADOR SPF LIMIT SWITCH
➩ 3 920 008 92 75 218 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 356


133541
CABLE ELECTRICO ➩ 3 780 101
LEAD 92 79 943 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 85 670 08 1 SIST. HIDR. DOLLY HYDRAULICS DOLLY
➩ 3 790 207 92 85 670 08
2 92 85 786 08 1 SOPORTE EN PLUMA MOUNTING ON BOOM
3 91 33 168 08 1 REDUCCION DE FUERZA DE FRENADO ADAPTOR
➩ 1 780 700 91 33 168 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 357


PIEZAS DE MONTAJE REMOLQUE ➩ 3 790 200
ADD-ON PARTS FOLLOWER AXLE 91 33 917 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 51 15 084 08 1 MANGUITO ACOPLAMIENTO B2 10-L COUPLING SLEEVE
3 51 15 083 08 1 FICHA DE ACOPLAMIENTO B2 10-L COUPLING PLUG
4 10 46 691 4 1 TUERCA CIEGA RD32X3 SPF HEX CAP NUT
5 10 46 691 0 1 TORNILLO DE CIERRE RD32X3 SPF SCREW PLUG
6 47 77 004 08 1 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 10L/S CR6 BLANKING PLUG
7 47 74 015 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 AL10 A3P BOX NUT
8 51 15 006 08 1 MANGUITO ACOPLAMIENTO B6 18-L COUPLING SLEEVE
9 57 05 048 08 1 FICHA DE ACOPLAMIENTO B6 18-L COUPLING PLUG
10 10 46 691 6 1 TUERCA CIEGA RD54X4 SPF HEX CAP NUT
11 10 46 691 2 1 TORNILLO DE CIERRE RD54X4 SPF SCREW PLUG
12 47 77 001 08 1 TAPON DE CIERRE ISO 8434-1 PL 18L CR6-F BLANKING PLUG
13 47 74 024 08 1 TUERCA RACOR DIN 3870 AL18 A3P BOX NUT
15 95 16 617 08 1 CHAPA 4X80X120 S315MC PLATE
200 24 71 285 02 1 RACOR EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
201 47 23 302 08 1 RACOR EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 358


134186
SIST. HIDR. DOLLY ➩ 3 790 207
HYDRAULICS DOLLY 92 85 670 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 60 66 552 08 1 ELEMENTO DE CONMUTACION SWITCHING ELEMENT
2 60 66 553 08 1 CABLE AUXILIAR AUXILIARY ROPE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 359


019669
LIMITADOR ➩ 3 920 008
LIMIT SWITCH 92 75 218 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 70 604 08 1 CAJA DE CONEXIÓN COMPL. CONNECTOR HOUSING CPL.
➩ 3 930 249 92 70 604 08
6 69 23 041 08 1 SENSOR ÁNGULO LONG. CABLE 47M SPF ROPE LENGTH ANGLE SENSOR
➩ 6 923 041 08 69 23 041 08
7 69 23 040 08 1 TRANSMISOR DE LONG. DE CABLE 12M SP ROPE LENGTH INDICATOR
➩ 6 923 040 08 69 23 040 08
8 92 83 461 08 1 CABLE ELECTRICO W639 LEAD
9 92 73 607 08 1 CABLE ELECTRICO W475 LEAD
10 92 78 670 08 1 CABLE ELECTRICO W451 LEAD
➩ 3 930 250 92 78 670 08
11 92 88 935 08 1 CABLE ELECTRICO W632A LEAD
12 92 88 372 08 1 PIEZAS MECÁNICAS DE MONTAJE MECHANICAL AUXILIARIES

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 360


000001
SIST. ELÉCTRICO PLUMA ➩ 3 930
ELECTR. SYSTEM F. BOOM 91 34 140 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 80 688 08 1 CONECTOR CIEGO X552 DUMMY PLUG
10 94 89 052 08 1 CÁRTER VACÍO POLYESTER EMPTY CASING
34 60 22 179 08 3 TERMINAL DIN 46237 M6/1-2,5mm² CABLE LUG
150 60 45 081 08 3 LATA M1 TIN
151 92 30 473 08 2 BLOQ.CONT.HEMBRA FEMALE INSERT
152 60 45 121 08 3 TAPA ROSCADA M1-D SEALING PLUG
153 40 01 701 08 6 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M3X15 MS SOCKET HEAD SCREW
154 41 15 501 08 6 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M3 MS HEX NUT
155 42 52 205 08 6 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
158 60 04 003 08 0.5 CABLE DE VEHICULO DIN 72551 1,5 ELECTR.CABLE
159 92 30 472 08 1 ALOJAMIENTO CONTACTOS MALE INSERT
162 41 15 407 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 MS E2J HEX NUT
163 42 52 210 08 4 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
164 40 67 012 08 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
165 60 02 817 4 CONECTOR RETRÁCTIL SHRINK CONNECTION
166 60 34 040 08 1 CAUCHOSILICONA 1KG SILICONE RUBBER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 361


150609
CAJA DE CONEXIÓN COMPL. ➩ 3 930 249
CONNECTOR HOUSING CPL. 92 70 604 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
150 60 45 086 08 1 ENCHUFE 6-POL PLUG
151 92 30 472 08 1 ALOJAMIENTO CONTACTOS MALE INSERT
152 60 45 094 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 8-10 CABLE SLEEVE
153 60 45 085 08 1 TAPA ROSCADA M 1-K SEALING PLUG
160 92 75 218 08 1 LIMITADOR SPF LIMIT SWITCH
➩ 3 920 008 92 75 218 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 362


133765
CABLE ELECTRICO ➩ 3 930 250
LEAD 92 78 670 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 92 79 235 08 1 CABLE ELECTRICO W500 LEAD
➩ 3 931 044 92 79 235 08
6 92 77 170 08 1 CABLE ELECTRICO W501 LEAD
➩ 3 931 053 92 77 170 08
7 92 77 962 08 1 CABLE ELECTRICO W500B LEAD
➩ 3 931 052 92 77 962 08
8 92 77 171 08 1 CABLE ELECTRICO W505 LEAD
➩ 3 931 045 92 77 171 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 363


133747
SIST. ELÉCTR. PLUMÍN LAT.DOBLE ➩ 3 931 000
ELECTR.F.DOUBLE FOLDING JIB 91 31 321 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 03 355 08 13 MANGUERA MANDO 4 X 1 SPF CONTROL LEAD
150 60 45 086 08 1 ENCHUFE 6-POL PLUG
151 92 30 472 08 1 ALOJAMIENTO CONTACTOS MALE INSERT
152 60 45 087 08 2 MANGUITO GOMA POR CABLES 6-8 CABLE SLEEVE
153 60 45 085 08 1 TAPA ROSCADA M 1-K SEALING PLUG
154 60 27 100 08 6 MANGUITO GOMA POR CABLES 3,0-7,0/3/0, CABLE SLEEVE
155 60 45 055 08 1 ZOCALO DE CABLE M11-Z CABLE SOCKET
156 92 30 473 08 1 BLOQ.CONT.HEMBRA FEMALE INSERT
157 60 45 121 08 1 TAPA ROSCADA M1-D SEALING PLUG
160 70 05 052 6 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 3 R 25 PP SW CLAMP-HALF
161 40 42 106 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
162 60 20 180 08 2 TUERCA RAÍLES TRANSPORTE DIN 3015 L CARRIER RAIL NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 364


090327
CABLE ELECTRICO ➩ 3 931 044
LEAD 92 79 235 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
150 60 45 086 08 1 ENCHUFE 6-POL PLUG
151 92 30 472 08 1 ALOJAMIENTO CONTACTOS MALE INSERT
152 60 45 094 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 8-10 CABLE SLEEVE
153 60 45 085 08 1 TAPA ROSCADA M 1-K SEALING PLUG
160 92 75 218 08 1 LIMITADOR SPF LIMIT SWITCH
➩ 3 920 008 92 75 218 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 365


062213
CABLE ELECTRICO ➩ 3 931 045
LEAD 92 77 171 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 03 355 08 6.8 MANGUERA MANDO 4 X 1 SPF CONTROL LEAD
150 60 45 086 08 1 ENCHUFE 6-POL PLUG
151 92 30 472 08 1 ALOJAMIENTO CONTACTOS MALE INSERT
152 60 45 087 08 2 MANGUITO GOMA POR CABLES 6-8 CABLE SLEEVE
153 60 45 085 08 1 TAPA ROSCADA M 1-K SEALING PLUG
154 60 27 100 08 3 MANGUITO GOMA POR CABLES 3,0-7,0/3/0, CABLE SLEEVE
155 60 45 055 08 1 ZOCALO DE CABLE M11-Z CABLE SOCKET
156 92 30 473 08 1 BLOQ.CONT.HEMBRA FEMALE INSERT
157 60 45 121 08 1 TAPA ROSCADA M1-D SEALING PLUG
160 70 05 052 6 MEDIA BRIDA DIN 3015-1 L 3 R 25 PP SW CLAMP-HALF
161 40 42 109 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
162 60 20 151 08 1 BASE ABRAZADERA DIN 3015-1 L-APK 3 W1 WELD PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 366


062212
CABLE ELECTRICO ➩ 3 931 052
LEAD 92 77 962 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
150 60 45 086 08 1 ENCHUFE 6-POL PLUG
151 92 30 472 08 1 ALOJAMIENTO CONTACTOS MALE INSERT
152 60 45 094 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 8-10 CABLE SLEEVE
153 60 45 085 08 1 TAPA ROSCADA M 1-K SEALING PLUG
160 92 75 218 08 1 LIMITADOR SPF LIMIT SWITCH
➩ 3 920 008 92 75 218 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 367


062214
CABLE ELECTRICO ➩ 3 931 053
LEAD 92 77 170 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 72 771 08 1 CABLE ELECTRICO W502 LEAD
➩ 3 931 103 92 72 771 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 368


132330
SIST. ELÉCTR. TRAMO INTERMEDIO ➩ 3 931 100
ELECTR.F.INTERM.SECTION 91 28 802 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 03 355 08 7 MANGUERA MANDO 4 X 1 SPF CONTROL LEAD
6 60 45 086 08 1 ENCHUFE 6-POL PLUG
7 92 30 472 08 1 ALOJAMIENTO CONTACTOS MALE INSERT
8 60 45 094 08 2 MANGUITO GOMA POR CABLES 8-10 CABLE SLEEVE
9 60 27 100 08 2 MANGUITO GOMA POR CABLES 3,0-7,0/3/0, CABLE SLEEVE
10 60 45 085 08 1 TAPA ROSCADA M 1-K SEALING PLUG
11 60 45 055 08 1 ZOCALO DE CABLE M11-Z CABLE SOCKET
12 92 30 473 08 1 BLOQ.CONT.HEMBRA FEMALE INSERT
13 60 45 121 08 1 TAPA ROSCADA M1-D SEALING PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 369


132331
CABLE ELECTRICO ➩ 3 931 103
LEAD 92 72 771 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 96 367 08 2 LATERAL 30X690X1182 S355J2G3 SIDE COMPONENT
2 92 75 410 08 1 GANCHO DOBLE 32 SPF TWIN HOOK
➩ 4 020 001 92 75 410 08
3 92 40 739 08 5 POLEA SPF ROPE PULLEY
➩ 4 099 001 92 40 739 08
4 38 82 855 08 8 PROTECCION CABLE G-ALSI12G ROPE GUARD
5 94 71 697 08 1 EJE RD120X456 35NICRMOV125 AXLE
6 38 82 626 08 5 GUIA CABLE METALICO G-ALSI12G ROPE GUIDE
7 74 66 073 08 1 CORONA DE RODILL.CIL.AXIALES DIN 722 8 CYLINDRICAL ROLLER BEARIN
8 94 96 583 08 1 TRAVIESA 160X380X472 ST.52-3 TRAVERSE
9 94 69 105 08 4 TUBO 44,5X5,6X40 S355J2H VERZ TUBE
10 94 90 950 08 4 TUBO 44,5X5,6X14 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
11 92 55 142 08 2 SEGURO DE CABLE FE//ZN20//C ROPE SAFETY
12 43 32 013 08 2 PASADOR CLAVIJA DE SEGURIDAD 5X32 V SAFETY PLUG W HINGE-LID
13 77 32 912 08 1 LETRERO SIGN
14 43 15 011 08 4 CLAVO ESTRIADO DIN 1476 3X6 GROOVED NAIL
15 40 61 416 01 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
16 41 15 052 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M20 10 A3C HEX NUT
17 94 60 218 08 4 TUBO 30X4X400 E355+N TUBE
18 94 59 439 08 2 BULON 20X45X37 S355J2G3 PIN
19 42 40 014 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 20 VERZ CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 370


090325
GANCHO POLIPASTO ➩ 4 020
HOOK BLOCK 91 30 204 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 74 80 369 08 1 GANCHO DOBLE 32 SPF TWIN HOOK
2 41 30 161 08 1 TUERCA RD180X143,5 C45 NUT
3 74 80 768 08 2 PESTILLO DE SEGURIDAD SAFETY TRAP
4 74 80 833 08 2 PASADOR 6 NICHTROST.ST PIN
5 49 00 120 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
6 42 30 009 08 2 CHAPA SEGURIDAD DIN 93 13 ST VERZ LOCKING PLATE
7 74 80 868 08 1 PIEZA DE SEGURIDAD DIN 15414 130X32 KEEPER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 371


090326
GANCHO DOBLE ➩ 4 020 001
TWIN HOOK 92 75 410 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 58 068 08 1 GANCHO DE CARGA PREM. LOAD HOOK, PRE-ASSEMBLED
➩ 4 099 030 92 58 068 08
2 38 50 944 08 1 CONTRAPESO GG20 COUNTERWEIGHT
3 49 00 123 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
4 10 28 980 6 2 ARANDELA ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 372


130594
GANCHO DE CARGA COMPL. ➩ 4 027
LOAD HOOK CPL. 91 22 270 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 77 39 522 08 1 POLEA RD485X63 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 74 59 027 08 1 RODAMIENTO 120X180X80 ROLLER BEARING
3 42 80 094 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 180X4 LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 373


010033
POLEA ➩ 4 099 001
ROPE PULLEY 92 40 739 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 74 80 415 08 1 GANCHO SIMPLE 5 SPF SINGLE HOOK
2 41 30 135 08 1 TUERCA M45 C35 NUT
3 74 80 764 08 1 PESTILLO DE SEGURIDAD SAFETY TRAP
4 74 80 771 08 1 PASADOR 6 NICHTROST.ST PIN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 374


131295
GANCHO SIMPLE ➩ 4 099 009
SINGLE HOOK 92 45 859 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 68 084 08 1 CUERPO BASE RD236X235 S355J2G3 BASIC BODY
2 94 68 096 08 1 TAPA RD230X50 S355J2+N COVER
3 92 45 859 08 1 GANCHO SIMPLE 5 SPF SINGLE HOOK
➩ 4 099 009 92 45 859 08
4 40 62 137 08 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
5 74 66 064 08 1 CORONA DE RODILL.CIL.AXIALES DIN 722 8 CYLINDRICAL ROLLER BEARIN
6 43 20 117 08 1 PASADOR ELASTICO ISO 8752 10X90 DOWEL PIN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 375


100351
GANCHO DE CARGA PREM. ➩ 4 099 030
LOAD HOOK, PRE-ASSEMBLED 92 58 068 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 10 368 08 1 GENERADOR TACOMETRICO ROTATIONAL SPEED SENSOR
2 10 42 427 4 1 JUNTA P.CUBETA ACEITE OIL SUMP SEAL
10 10 87 266 6 1 ENCHUFE PLUG
11 10 87 266 7 1 JUNTA TORICA O-RING
12 10 87 266 8 2 JUNTA TORICA O-RING
13 10 87 266 9 1 ARANDELA WASHER
14 10 87 267 0 1 TUERCA NUT
200 57 18 494 08 1 SENSOR COMPL. SENSOR COMPL.

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 376


099171
CAJA CAMBIOS AUTOMATICA ➩ 5 000 302 08
AUTOMATIC TRANSMISSION 50 00 302 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 78 449 08 1 CARCASA HOUSING
➩ 9 278 449 08 92 78 449 08
2 92 78 450 08 1 CARCASA HOUSING
➩ 9 278 450 08 92 78 450 08
3 92 78 451 08 1 CARCASA HOUSING
➩ 9 278 451 08 92 78 451 08
4 92 78 452 08 1 EJE MOTRIZ DRIVE SHAFT
➩ 9 278 452 08 92 78 452 08
5 92 78 364 08 1 RUEDA DOBLE TWIN WHEEL
➩ 9 278 364 08 92 78 364 08
6 92 78 453 08 1 EJE INDUCIDO OUTPUT SHAFT
➩ 9 278 453 08 92 78 453 08
7 92 78 454 08 1 BRIDAS FLANGES
➩ 9 278 454 08 92 78 454 08
8 92 78 429 08 1 CAMBIO DE VELOCIDADES GEAR SHIFT
➩ 9 278 429 08 92 78 429 08
9 92 78 247 08 1 CIRC./CONM./CABL. DE BLOQUEO PNEUM.LONGITUDIN.COMP.LO
➩ 9 278 247 08 92 78 247 08
10 92 78 367 08 1 BOMBA PUMP
➩ 9 278 367 08 92 78 367 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 377


012383
ENGRANAJE DE DISTRIBUCION ➩ 5 000 367 08
DISTRIBUTOR GEARBOX 50 00 367 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 378 (1/2)
136110
ENGRANAJE DE MEC. DE GIRO ➩ 5 000 594 08
SWING GEAR 50 00 594 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
20 57 01 361 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 B 25X52X9 FPM ROTARY SHAFT LIP SEAL
36 51 86 296 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 72,62X3,53 NBR70 O-RING
41 74 72 555 08 1 RETEN NILOS 32216AK NILOS RING
42 71 00 280 08 2 RETEN RADIAL DIN 3760 A 85X110X12 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
51 50 15 387 08 1 PIÑON MOTRIZ POWER TAKE-OFF PINION
59 57 13 079 08 6 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
63 51 06 174 08 1 FILTRO DEL AIRE M18X1,5 AIR FILTER
72 57 13 669 08 1 FRENO DE DISCOS MULTI-DISK BRAKE
➩ 5 713 669 08 57 13 669 08
91 57 09 896 08 1 JUNTA TORICA 100X4,5 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 379 (2/2)


ENGRANAJE DE MEC. DE GIRO ➩ 5 000 594 08
SWING GEAR 50 00 594 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 20 423 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
2 50 20 463 08 11 LAMINA EXTERIOR OUTER MULTI-DISC
3 50 20 464 08 10 DISCO INTERIOR INTERNAL MULTI-DISC
4 57 14 245 08 1 UNIDAD DE MANDO ACTUATING UNIT
999 50 20 433 08 1 JUEGO DE LAMINAS MULTI-DISC SET

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 380


141342
FRENO DE DISCOS ➩ 5 020 226 08
MULTI-DISK BRAKE 50 20 226 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 00 092 08 1 CARCASA HOUSING
3 51 10 492 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 2,9X1,78 NBR90 O-RING
4 57 00 101 08 1 JUNTA TORICA 14X1,1 NBR70 O-RING
5 57 00 093 08 1 MANGUITO TERMINAL SOLENOIDE MAGNETIC LOCKING SLEEVE
7 57 00 094 08 1 IMAN 24V MAGNET
8 57 00 095 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
9 57 00 096 08 1 ARMADURA DE ELECTROIMAN SOLENOID ARMATURE
12 57 00 097 08 1 PLACA SHEET
13 51 07 461 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 12,37X2,62 NBR90 O-RING
14 57 00 098 08 1 ASIENTO DE VALVULA VALVE SEAT
15 46 01 361 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M6X8 PAN-HEAD SCREW
16 57 00 102 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 6,5X11X1 AL SEALING RING
18 57 00 103 08 4 TORNILLO PARA FORMAR ROSCA DIN 7500 THREAD FORM SCREW
19 57 00 099 08 1 TUERCA NUT
20 57 00 100 08 1 CHAPA SEGURIDAD LOCKING PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 381


140157
VÁLVULA SOLENOIDE ➩ 5 026 126 08
SOLENOID VALVE 50 26 126 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 344 08 1 CILINDRO CYLINDER
2 71 01 041 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
3 50 26 261 08 1 TORNILLO SCREW
4 50 26 262 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
5 50 26 332 08 1 ANILLO GUIA GUIDE RING
6 50 26 333 08 1 COLLARIN HIDRAULICO LIP SEAL RING
7 50 26 334 08 1 EMBOLO PISTON
8 51 07 181 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 10,82X1,78 NBR75 O-RING
9 50 26 266 08 1 CILINDRO ACUMULADOR RESORTE 12/12 SPRING-TYPE CYLINDER
➩ 5 026 266 08 50 26 266 08
10 50 26 258 08 1 CORONA DE AGUJAS AXIAL AXK 1528 AXIAL NEEDLE COLLAR
11 50 26 259 08 1 ANILLO RING
12 50 26 336 08 1 ANILLO MUELLE DIN 9045 16 SNAP RING
13 50 26 337 08 1 JUNTA TORICA 35X5 NBR70 O-RING
14 50 26 338 08 1 JUNTA TORICA 155X4 NBR70 O-RING
15 50 26 339 08 1 BRIDA FLANGE
16 50 26 340 08 1 ANILLO GUIA GUIDE RING
17 50 26 341 08 1 JUNTA TORICA 27,3X2,4 NBR70 O-RING
18 50 26 260 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
19 49 00 089 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
20 41 15 141 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
21 50 29 598 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 382


130142
CILINDRO ACUMULADOR RESORTE ➩ 5 026 202 08
SPRING-TYPE CYLINDER 50 26 202 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 254 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
2 50 26 255 08 1 TORNILLO SCREW
3 71 01 041 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
4 50 26 452 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
5 50 26 453 08 1 ANILLO GUIA GUIDE RING
6 50 26 454 08 1 COLLARIN HIDRAULICO LIP SEAL RING
8 51 07 181 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 10,82X1,78 NBR75 O-RING
9 50 26 257 08 1 DISCO DE RODADURA 15X28X2,75 TRAVERSING PULLEY
10 50 26 258 08 1 CORONA DE AGUJAS AXIAL AXK 1528 AXIAL NEEDLE COLLAR
11 50 26 259 08 1 ANILLO RING
12 50 26 336 08 1 ANILLO MUELLE DIN 9045 16 SNAP RING
13 50 26 337 08 1 JUNTA TORICA 35X5 NBR70 O-RING
14 50 26 456 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
15 50 26 457 08 1 ARANDELA WASHER
16 50 26 458 08 1 ARANDELA RETEN SHEET GASKET
17 50 26 459 08 1 JUNTA TORICA 129X4 NBR70 O-RING
19 50 26 340 08 1 ANILLO GUIA GUIDE RING
22 49 00 089 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
23 41 15 141 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 383


130155
CILINDRO ACUMULADOR RESORTE ➩ 5 026 266 08
SPRING-TYPE CYLINDER 50 26 266 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 00 890 08 1 CILINDRO ACUMULADOR RESORTE SPRING-TYPE CYLINDER
➩ 5 700 890 08 57 00 890 08
2 50 29 858 08 2 BORNE TERMINAL/CLAMP
3 50 29 322 08 1 MANGUERA DEL FRENO DIN 74310 DN13 BRAKE HOSE
4 49 00 614 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
5 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
6 50 26 350 08 2 CINTA SUJECION TIGTENING STRAP
7 50 29 580 08 1 MEMBRANA DIAPHRAGM
8 57 00 891 08 1 EMBOLO PISTON
9 42 80 009 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 16X1 LOCKING RING
10 57 05 117 08 1 CASQUILLO BUSHING
11 50 29 986 08 1 JUNTA TORICA 29,2X3 NBR70 O-RING
12 50 29 949 08 2 ANILLO RING
13 57 05 117 08 1 CASQUILLO BUSHING
15 57 00 892 08 1 TAPA DE CILINDRO CYLINDER COVER
16 50 26 054 08 2 TAPON STOP PLUG
999 50 26 354 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 384


020120
CILINDRO TRISTOP ➩ 5 026 430 08
TRIPLE-STOP CYLINDER 50 26 430 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 242 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
2 50 26 029 08 1 IMAN 24V MAGNET
3 50 26 030 08 1 ANCLAJE ANCHOR
4 50 26 031 08 1 JUNTA TORICA 10X1 NBR70 O-RING
5 50 26 032 08 2 JUNTA TORICA 9X1 NBR70 O-RING
6 50 26 033 08 1 CAPUCHON DE PROTECCION PROTECTING CAP
7 50 26 029 08 1 IMAN 24V MAGNET
8 50 29 993 08 2 CARTUCHO DE BOLSA GRANULADO GRANULATE BAG INSERT
9 72 64 034 01 2 JUNTA TORICA 15,0X3 NBR 70 O-RING
10 72 64 043 08 2 JUNTA TORICA 115X3 NBR70 O-RING
11 50 26 508 08 2 MUELLE CONICO CONICAL WIRE SPRING
12 50 26 509 08 2 VALVULA VALVE
13 57 14 287 77 2 ESTRIBO BRACKET
14 41 19 007 08 4 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
15 50 26 007 08 3 TORNILLO ESPARRAGO DIN 835 M12X30 8. DOUBLE-ENDED STUD
16 50 26 009 08 2 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
17 50 26 244 08 1 CASQUILLO BUSHING
18 50 26 245 08 1 JUNTA TORICA 19X1,5 NBR70 O-RING
20 71 01 053 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 24X30X2 CU SEALING RING
21 53 00 359 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M24X1,5 ST SCREW PLUG
22 50 26 012 08 1 ANILLO DE VALVULA VALVE RING
23 50 26 013 08 1 EMBOLO PISTON
24 50 26 014 08 1 CAPUCHON CAP
25 50 26 015 08 1 CASQUILLO BUSHING
26 51 45 136 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 20X1 LOCKING RING
27 50 26 247 08 1 FILTRO 0.18m³/min 100µm FILTER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 385 (1/2)


140083
SECADOR DE AIRE ➩ 5 026 484 08
AIR DRYER 50 26 484 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
28 50 26 250 08 1 SUELO FLOOR
29 50 26 249 08 1 JUNTA TORICA 77,5X2,62 NBR70 O-RING
30 50 26 510 08 1 TAPA COVER
32 50 26 021 08 2 VALVULA VALVE
33 72 64 035 08 2 JUNTA TORICA 30X3 NBR90 O-RING
35 50 26 023 08 2 MUELLE CONICO CONICAL WIRE SPRING
37 50 26 025 08 2 MEMBRANA DIAPHRAGM
38 50 26 026 08 2 JUNTA TORICA 3,3X3 NBR70 O-RING
41 49 01 191 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
42 50 26 034 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
45 57 05 923 08 2 CARTUCHO CARTOUCHE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 386 (2/2)


140083
SECADOR DE AIRE ➩ 5 026 484 08
AIR DRYER 50 26 484 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 10 21 807 5 1 CAPERUZA DE PLASTICO PLASTIC HOOD
999 57 03 190 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 387


025176
VALVULA FRENO MANO ➩ 5 026 500 08
HANDBRAKE VALVE 50 26 500 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
999 57 13 038 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
➩ 5 713 038 08 57 13 038 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 388


000001
CILINDRO TRISTOP ➩ 5 026 541 08
TRIPLE-STOP CYLINDER 50 26 541 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 390 08 1 CARCASA HOUSING
2 50 26 383 08 1 JUNTA TORICA 50X3 NBR70 O-RING
3 50 26 378 08 1 EMBOLO PISTON
4 50 26 379 08 1 VALVULA VALVE
5 50 26 380 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
6 42 81 007 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 30X1,2 LOCKING RING
7 72 62 042 08 1 JUNTA TORICA 60X3 NBR70 O-RING
8 50 26 385 08 1 TAPA COVER
9 50 26 386 08 1 VALVULA VALVE
10 50 26 387 08 1 TAMIZ SIEVE
11 42 81 004 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 26X1,2 LOCKING RING
12 50 26 388 08 1 JUNTA TORICA 63X2 NBR70 O-RING
13 49 00 089 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
14 50 26 391 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 389


100140
VÁLVULA CARGA/VACÍO ➩ 5 029 246 08
LOADED/EMPTY VALVE 50 29 246 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 981 08 1 TAPA DE CILINDRO CYLINDER COVER
2 40 01 648 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
3 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
4 50 29 982 08 2 CINTA SUJECION TIGTENING STRAP
5 50 29 399 08 1 MEMBRANA DIAPHRAGM
6 50 26 330 08 1 EMBOLO PISTON
8 42 80 009 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 16X1 LOCKING RING
9 57 05 117 08 1 CASQUILLO BUSHING
10 50 29 986 08 1 JUNTA TORICA 29,2X3 NBR70 O-RING
11 50 29 949 08 2 ANILLO RING
12 57 05 117 08 1 CASQUILLO BUSHING
14 50 26 374 08 1 TAPA DE CILINDRO CYLINDER COVER
15 50 29 899 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 390


130150
CILINDRO DE MEMBRANA ➩ 5 029 691 08
MEMBRANE CYLINDER 50 29 691 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 202 08 1 CILINDRO ACUMULADOR RESORTE SPRING-TYPE CYLINDER
➩ 5 026 202 08 50 26 202 08
2 50 29 858 08 2 BORNE TERMINAL/CLAMP
3 50 26 203 08 1 MANGUERA 8X3X400 HOSE
5 40 01 648 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
6 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
7 50 29 982 08 2 CINTA SUJECION TIGTENING STRAP
8 50 29 399 08 1 MEMBRANA DIAPHRAGM
9 50 26 330 08 1 EMBOLO PISTON
11 42 80 009 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 16X1 LOCKING RING
12 57 05 117 08 1 CASQUILLO BUSHING
13 50 29 986 08 1 JUNTA TORICA 29,2X3 NBR70 O-RING
14 50 29 949 08 2 ANILLO RING
15 57 05 117 08 1 CASQUILLO BUSHING
17 50 26 331 08 1 TAPA DE CILINDRO CYLINDER COVER
18 50 26 054 08 2 TAPON STOP PLUG
19 50 29 899 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 391


130140
CILINDRO TRISTOP ➩ 5 029 692 08
TRIPLE-STOP CYLINDER 50 29 692 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 902 08 1 CARCASA HOUSING
2 50 29 376 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
7 50 29 904 08 1 MEMBRANA DIAPHRAGM
10 50 29 905 08 2 JUNTA TORICA 3,8X1,5 NBR70 O-RING
14 50 29 906 08 1 ENVOLTURA PROTECTORA CONICAL NIPPLE / SEALING RIN
15 50 29 590 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 392


010284
APARATO AJUSTE ➩ 5 029 821 08
POSITIONING DEVICE 50 29 821 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 276 08 1 CARCASA INFERIOR HOUSING, LOWER PART
2 50 26 277 08 1 CUERPO DE VALVULA VALVE BODY
3 50 26 278 08 1 ANILLO DE VALVULA VALVE RING
4 50 26 279 08 1 ANILLO DE VALVULA VALVE RING
5 50 26 280 08 1 CAPUCHON CAP
6 50 26 281 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 18,72X2,62 NBR70 O-RING
7 50 26 282 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
8 50 26 283 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 42,52X2,62 NBR70 O-RING
9 50 26 284 08 1 CAPERUZA DE GUIA GUIDING CAP
11 42 81 011 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 47X1,75 LOCKING RING
12 50 26 285 08 1 EMBOLO PISTON
13 50 26 286 08 2 JUNTA TORICA 74,2X5,7 NBR90 O-RING
14 50 26 287 08 1 EMBOLO PISTON
15 50 26 288 08 1 JUNTA TORICA 9,3X2,4 NBR70 O-RING
16 72 64 311 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 82,22X2,62 NBR70 O-RING
17 50 26 290 08 1 CARCASA SUPERIOR HOUSING, UPPER PART
18 40 65 132 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
19 42 40 007 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
20 41 15 141 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 393


010286
VALVULA DE SOBRECARGA ➩ 5 029 914 08
OVERLOAD VALVE 50 29 914 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 291 08 1 CARCASA INFERIOR HOUSING, LOWER PART
2 50 26 292 08 1 CUERPO DE VALVULA VALVE BODY
3 50 26 278 08 1 ANILLO DE VALVULA VALVE RING
4 50 26 293 08 1 ANILLO RING
5 50 26 279 08 1 ANILLO DE VALVULA VALVE RING
6 50 26 280 08 1 CAPUCHON CAP
7 50 26 281 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 18,72X2,62 NBR70 O-RING
8 50 26 282 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
9 50 26 283 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 42,52X2,62 NBR70 O-RING
10 50 29 841 08 1 SUPLEMENTO INSERT
15 42 81 011 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 47X1,75 LOCKING RING
16 72 64 311 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 82,22X2,62 NBR70 O-RING
17 72 64 014 08 1 JUNTA TORICA 80X3 NBR70 O-RING
18 50 26 295 08 1 EMBOLO PISTON
19 50 26 296 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 15,54X2,62 NBR70 O-RING
20 50 26 297 08 1 TAPA COVER
21 24 00 945 02 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 394


010287
VALVULA DE RELE ➩ 5 029 915 08
RELAY VALVE 50 29 915 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 29 991 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
16 57 07 454 08 1 PIEZA DE VENTILAC./PURGA AIR VENT PIPE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 395


025175
VALVULA FRENO ➩ 5 029 929 08
BRAKE VALVE 50 29 929 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 300 08 1 CARCASA HOUSING
2 57 13 956 08 1 ELEMENTO DE VALVULA VALVE INSERT
➩ 5 713 956 08 57 13 956 08
3 50 26 296 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 15,54X2,62 NBR70 O-RING
4 50 26 316 08 1 TAMIZ SIEVE
5 50 26 310 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
6 57 13 958 08 1 ARANDELA 12X17,4X0,2 WASHER
7 57 13 957 08 1 EMBOLO PISTON
➩ 5 713 957 08 57 13 957 08
8 50 05 545 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 32,92X3,53 NBR70 O-RING
9 50 26 312 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
10 50 26 313 08 1 ARANDELA AJUSTE DIN 988 25X35X0,5 SHIM RING
11 72 64 004 08 1 JUNTA TORICA 39,2X3 NBR70 O-RING
12 50 26 315 08 1 TAPA COVER
13 50 29 919 08 1 PAQUETE PIEZAS REPUESTO REPLACEMENT PART PACKAG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 396


010288
VALVULA ➩ 5 029 930 08
VALVE 50 29 930 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 31 212 08 1 BRIDA COJINETE BEARING FLANGE
2 50 31 213 08 1 BRIDA DE MUÑON TRUNNION FLANGE
3 50 31 214 08 1 CAPERUZA DE SUJECION RETAINING CAP
4 50 31 215 08 1 ANILLO DENTADO FLEX. TOOTHED RING
5 24 02 127 02 1 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
6 74 69 176 08 1 COJINETE DE ARTICULACION GE25-SW-A SPHERICAL BEARING
7 50 31 216 08 1 ARANDELA FINAL END WASHER
8 49 00 094 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
9 42 81 011 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 47X1,75 LOCKING RING
10 40 50 009 08 1 TORNILLO PRISIONERO DIN 916 M12X15 4 GRUB SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 397


130151
ACOPLAMIENTO ADICIONAL ➩ 5 030 018 08
PRESELECTOR CLUTCH 50 30 018 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 398 (1/2)
090435
ENGRANAJE INTERMEDIO ➩ 5 050 804 08
INTERM.GEARBOX 50 50 804 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
80 57 10 528 08 2 BRIDA ACCIONAMIENTO DRIVE FLANGE
82 53 01 803 08 2 TUERCA DE EMBUTIR M45X1,5 DRIVE-IN NUT
84 40 70 051 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 86 HEX SCREW
518 57 03 170 08 1 PIEZA ACODADA ELBOW PIECE
519 57 03 171 08 1 PURGA AIRE M16X1,5 BREATHER
522 57 03 172 08 1 JUEGO PIÑONES ARBOL INTERMEDIO GEAR SET
525 74 64 111 08 2 RODAMIENTO RODILLO CILINDRICO CYLINDRICAL ROLLER BEARIN
527 74 62 310 01 4 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
529 53 01 472 08 2 RETEN RADIAL DIN 3760 AS 95X125X12 NB ROTARY SHAFT LIP SEAL
530 53 01 471 08 2 RETEN RADIAL DIN 3760 A 95X125X12 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
531 57 03 173 08 1 CARTER TRANSMISION INTERMEDIA BEVEL GEAR HOUSING
532 57 03 174 08 1 CARTER TRANSMISION INTERMEDIA BEVEL GEAR HOUSING
535 57 03 175 08 1 TAPA COVER
536 57 03 176 08 3 TAPA COVER
537 40 00 784 16 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M12X50 10. SOCKET HEAD SCREW
538 40 43 129 08 12 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M12X85 10. SOCKET HEAD SCREW
539 40 65 164 24 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
541 43 06 107 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN 7 12M6X36 ST PARALLEL PIN
542 74 02 330 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M30X1,5 ST SCREW PLUG
543 71 01 066 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 30X38X2,5 CU SEALING RING
544 40 41 001 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M16X1,5 ST SCREW PLUG
545 71 01 036 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
600 57 03 177 08 2 BANDEJA COLECTORA DE ACEITE OILPAN
601 40 70 310 08 4 TORNILLO AVELLANADO ISO 2009 M6X8 4. COUNTERSUNK SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 399 (2/2)


ENGRANAJE INTERMEDIO ➩ 5 050 804 08
INTERM.GEARBOX 50 50 804 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 57 13 974 08 1 TUERCA DE SOMBRERETE CAP NUT
999 57 14 732 08 1 JUEGO DE PIEZAS SET OF PARTS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 400


042700
ACUMULADOR DE RECIPIENTE ➩ 5 100 646 08
BLADDER ACCUMULATOR 51 00 646 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
999 57 01 359 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 401


000001
HIDROMOTOR ➩ 5 102 280 08
HYDRO MOTOR 51 02 280 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 46 151 08 1 MECANISMO DE ACCIONAMIENTO DRIVING GEAR
➩ 5 146 151 08 51 46 151 08
3 51 46 152 08 1 CARCASA HOUSING
4 57 10 893 08 1 PLACA DE CONEXION CONNECTING PLATE
5 43 06 058 08 1 PASADOR CILINDRICO DIN 7 8M6X16 ST PARALLEL PIN
6 51 46 154 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 110,72X3,53 NBR7 O-RING
7 40 42 169 01 6 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M16X40 8. SOCKET HEAD SCREW
8 42 41 011 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 7980 16 VERZ CIRCLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 402


133425
HIDROMOTOR ➩ 5 102 295 08
HYDRO MOTOR 51 02 295 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 03 006 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 403


000001
HIDROMOTOR ➩ 5 102 304 08
HYDRO MOTOR 51 02 304 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 07 955 08 1 CARCASA HOUSING
2 51 07 956 08 1 BULON ESTRANGULADOR RESTRICTOR PIN
3 51 07 297 08 1 TUERCA NUT
4 41 14 013 08 1 TUERCA DE SOMBRERETE DIN 917 M16X1. CAP NUT
5 71 01 034 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 16X20X1,5 CU SEALING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 404


101585
VALVULA ESTRANGULADORA ➩ 5 104 363 08
RESTRICTOR VALVE 51 04 363 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 10 124 08 1 JUEGO DE PIEZAS PEQUEÑAS SMALL-PARTS
2 51 10 125 08 1 CAJA DE VALVULA VALVE HOUSING
3 40 41 304 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 910 M18X1,5 ST SCREW PLUG
4 71 01 040 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
5 51 10 126 08 1 PIEZAS DE VÁLVULA VALVE COMPONENTS
6 72 64 244 08 2 JUNTA TORICA 38X2,5 NBR70 O-RING
7 51 10 127 08 1 CASQUILLO DE VALVULA VALVE BUSHING
8 51 10 128 08 1 PIEZAS DE VÁLVULA VALVE COMPONENTS
9 55 02 967 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 35X1,5 LOCKING RING
10 51 10 129 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
11 53 00 732 08 1 JUNTA TORICA 29X3 NBR70 O-RING
12 51 10 130 08 2 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 405


130148
VALVULA DE CONEXION ➩ 5 104 987 08
ADDITIONAL VALVE 51 04 987 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 10 061 08 1 ESPIGA FITTINGS
2 51 10 010 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
3 51 10 040 08 1 ARANDELA DE MUELLE SPRING WASHER
4 74 70 014 08 1 ESFERA DIN 5401 20 G20 BALL
5 51 10 062 08 1 CAJA DE VALVULA VALVE HOUSING
7 51 10 046 08 1 ARANDELA WASHER
8 51 10 012 08 1 CASQUILLO BUSHING
9 57 00 958 08 1 SENSOR CONTACTO CONTACT RELAY
10 57 00 958 08 1 SENSOR CONTACTO CONTACT RELAY
11 57 00 958 08 1 SENSOR CONTACTO CONTACT RELAY
12 51 10 017 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M5 04 HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 406


010290
INDICADOR DE CAUDAL ➩ 5 106 009 08
FLOW RATE INDICATOR 51 06 009 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 06 718 08 1 CARTUCHO DE FILTRO 1m³/min 10µm FILTER INSERT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 407


023059
FILTRO AIREAR ➩ 5 106 545 08
AERATION FILTER 51 06 545 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 06 639 08 1 FILTRO INTERCAMBIABLE OEL 10µm EASY-CHANGE FILTER
2 57 08 320 08 1 TAPA DEL FILTRO FILTER COVER
➩ 5 708 320 08 57 08 320 08
4 49 00 111 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
5 42 40 007 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
6 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
8 57 05 883 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 170,82X7 NBR70 O-RING
9 57 08 310 08 1 MUELLE SPRING
11 57 06 612 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 50,39X3,53 NBR70 O-RING
13 51 45 275 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 148,49X5,33 NBR7 O-RING
999 57 06 675 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 408


036755
FILTRO DE RETORNO ➩ 5 106 638 08
RETURN FILTER 51 06 638 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 06 649 08 1 CARTUCHO DE FILTRO OEL 10µm FILTER INSERT
2 57 16 343 08 1 JUEGO DE JUNTAS NBR SEAL KIT
3 57 04 492 08 1 TAPA DEL FILTRO FILTER COVER
4 51 07 999 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 171,04X3,53 NBR9 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 409


FILTRO DE RETORNO ➩ 5 106 643 08
RETURN FILTER 51 06 643 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 06 652 08 1 CARTUCHO DE FILTRO 0.4m³/min 10µm FILTER INSERT
2 57 08 320 08 1 TAPA DEL FILTRO FILTER COVER
➩ 5 708 320 08 57 08 320 08
4 49 00 111 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
5 42 40 007 08 4 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
6 42 00 012 01 4 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
8 57 05 883 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 170,82X7 NBR70 O-RING
9 57 08 310 08 1 MUELLE SPRING
11 57 05 888 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 63,09X3,53 NBR70 O-RING
13 51 45 275 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 148,49X5,33 NBR7 O-RING
999 57 05 881 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 410


036756
FILTRO DE RETORNO ➩ 5 106 650 08
RETURN FILTER 51 06 650 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 07 608 08 1 HUSILLO SPINDLE
2 51 07 611 08 1 SUPLEMENTO INSERT
3 51 07 604 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 10,82X1,78 NBR90 O-RING
4 41 01 008 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M12 04 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 411


130252
REGULACIÓN ➩ 5 107 607 08
ADJUSTMENT 51 07 607 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 51 07 821 08 1 ESTRIBO BRACKET
3 51 07 736 08 1 BULON PIN
4 51 07 113 08 1 JUNTA TORICA 26X3 NBR90 O-RING
5 57 00 745 08 1 PLACA DE CONEXION CONNECTING PLATE
6 49 01 191 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
7 51 10 438 08 1 ACCIONAMIENTO MANUAL MANUAL ACTUATION

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 412


049271
VALVULA DE PASO ➩ 5 114 158 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 51 14 158 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 07 969 08 1 CARCASA HOUSING
3 51 07 970 08 1 PLATILLO DE RESORTES SPRING SUPPORT
4 51 07 971 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
5 51 07 972 08 1 ARANDELA WASHER
6 51 07 973 08 1 BULON DE BALLESTA SPRING-LOADED PIN
7 51 07 974 08 1 EMBOLO DE AMORTIGUACION DAMPING PISTON
9 51 07 975 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
10 51 07 976 08 1 ASIENTO DE VALVULA VALVE SEAT
17 51 07 832 08 1 ARANDELA DE COMPENSACION SHIM
21 51 07 417 08 1 TUERCA HERMITIZANTE M8 SEALING NUT
22 51 07 977 08 1 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M8X35 5.8 SOCKET HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 413


010374
VALVULA LIMITADORA DE PRESION ➩ 5 114 176 08
PRESSURE LIMITING VALVE 51 14 176 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 11 021 08 4 JUNTA TORICA 12X2,5 FPM70 O-RING
2 72 64 184 08 1 JUNTA TORICA 22X2 NBR90 O-RING
3 51 10 508 08 1 VALVULA LIMITADORA DE PRESION 6-315 PRESSURE LIMITING VALVE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 414


079273
CORREDERA DE DISTRIBUCION ➩ 5 114 308 08
DIRECTIONAL CTRL. VALVE 51 14 308 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 00 863 08 1 CARCASA HOUSING
2 57 00 775 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
3 57 10 963 08 1 VALVULA VALVE
4 72 64 035 08 1 JUNTA TORICA 30X3 NBR90 O-RING
5 72 64 212 08 1 JUNTA TORICA 42X3 NBR90 O-RING
6 74 70 004 08 1 ESFERA DIN 5401 8 BALL
7 46 00 320 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M18X1,5 ST SCREW PLUG
8 57 00 779 08 1 JUNTA TORICA 21X2,5 NBR90 O-RING
9 57 00 780 08 1 JUNTA TORICA 13X2,5 NBR90 O-RING
10 57 10 964 08 1 COLLARIN HIDRAULICO LIP SEAL RING
11 72 64 243 08 1 JUNTA TORICA 27X2,5 NBR90 O-RING
12 71 01 040 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
13 46 00 578 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X70 8.8 SOCKET HEAD SCREW
14 57 00 781 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
15 57 00 782 08 1 STEPSEAL 3,0X2,0X1,0 STEP SEAL
16 57 00 864 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
17 57 06 397 08 1 ANILLO DESLIZANTE SLIDE RING
19 57 00 785 08 1 PASADOR CILINDRICO DIN 7 3M6X32 ST PARALLEL PIN
20 57 00 786 08 1 ANILLO SOPORTE 13X2,5X1,5 SUPPORTING RING
21 57 00 787 08 1 ANILLO SOPORTE 30X3X1,5 SUPPORTING RING
22 10 29 779 3 2 VÁLVULA SOLENOIDE 2/2 350BAR SOLENOID VALVE
(1) 10 03 613 8 1 BOBINA ELECTROIMAN 24V MAGNET COIL
(2) 10 35 408 7 1 TUERCA M18X1,5 NUT
24 57 00 789 08 1 CARCASA HOUSING
25 57 00 790 08 1 CONO DE VALVULA VALVE CONE
26 57 00 791 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 415 (1/3)


010647
VALVULA DE BLOQUEO DE EJE ➩ 5 114 337 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 337 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
27 57 00 792 08 1 CUERPO DE VALVULA VALVE BODY
28 57 00 794 08 1 ARANDELA WASHER
29 57 00 797 08 1 BULON PIN
30 57 00 798 08 1 CASQUILLO BUSHING
31 57 00 799 08 1 CASQUILLO. SLEEVE
32 57 00 800 08 1 EMBOLO PISTON
33 57 00 801 08 1 ANILLO SOPORTE SUPPORTING RING
34 57 09 330 08 1 PARTE DE ACCIONAMIENTO NEUM. AIR ACTUATION SECTION
➩ 5 709 330 08 57 09 330 08
999 57 00 772 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
(1) 72 64 035 08 1 JUNTA TORICA 30X3 NBR90 O-RING
(2) 72 64 212 08 1 JUNTA TORICA 42X3 NBR90 O-RING
(3) 57 00 779 08 1 JUNTA TORICA 21X2,5 NBR90 O-RING
(4) 57 00 780 08 1 JUNTA TORICA 13X2,5 NBR90 O-RING
(5) 52 12 278 08 2 JUNTA TORICA 38X3,5 NBR90 O-RING
(6) 72 64 243 08 1 JUNTA TORICA 27X2,5 NBR90 O-RING
(7) 57 00 782 08 1 STEPSEAL 3,0X2,0X1,0 STEP SEAL
(8) 57 00 783 08 1 ANILLO GLYD GLYD RING
(9) 57 00 784 08 2 ANILLO SOPORTE 39X45X1,5 SUPPORTING RING
(10) 57 00 786 08 1 ANILLO SOPORTE 13X2,5X1,5 SUPPORTING RING
(11) 57 00 787 08 1 ANILLO SOPORTE 30X3X1,5 SUPPORTING RING
(12) 57 00 801 08 1 ANILLO SOPORTE SUPPORTING RING
(13) 57 00 774 08 1 JUNTA ANULAR SEALING RING
(14) 72 64 116 08 2 JUNTA TORICA 17X2 NBR90 O-RING
(15) 72 64 091 08 1 JUNTA TORICA 17X2,5 NBR90 O-RING
(16) 57 10 964 08 1 COLLARIN HIDRAULICO LIP SEAL RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 416 (2/3)


010647
VALVULA DE BLOQUEO DE EJE ➩ 5 114 337 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 337 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
(17) 57 06 397 08 1 ANILLO DESLIZANTE SLIDE RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 417 (3/3)


010647
VALVULA DE BLOQUEO DE EJE ➩ 5 114 337 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 337 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 418 (1/2)
130436
VALVULA DE BLOQUEO DE EJE ➩ 5 114 338 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 338 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 00 775 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
2 57 10 963 08 1 VALVULA VALVE
3 72 64 035 08 1 JUNTA TORICA 30X3 NBR90 O-RING
4 72 64 212 08 1 JUNTA TORICA 42X3 NBR90 O-RING
5 74 70 004 08 2 ESFERA DIN 5401 8 BALL
6 46 00 320 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M18X1,5 ST SCREW PLUG
7 57 00 779 08 1 JUNTA TORICA 21X2,5 NBR90 O-RING
8 57 00 780 08 1 JUNTA TORICA 13X2,5 NBR90 O-RING
9 57 10 964 08 1 COLLARIN HIDRAULICO LIP SEAL RING
10 72 64 243 08 1 JUNTA TORICA 27X2,5 NBR90 O-RING
11 71 01 040 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
12 46 00 578 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X70 8.8 SOCKET HEAD SCREW
13 57 00 781 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
14 57 00 782 08 1 STEPSEAL 3,0X2,0X1,0 STEP SEAL
15 57 06 397 08 1 ANILLO DESLIZANTE SLIDE RING
17 57 00 785 08 1 PASADOR CILINDRICO DIN 7 3M6X32 ST PARALLEL PIN
18 57 00 786 08 1 ANILLO SOPORTE 13X2,5X1,5 SUPPORTING RING
19 57 00 787 08 1 ANILLO SOPORTE 30X3X1,5 SUPPORTING RING
20 57 00 866 08 1 CARCASA HOUSING
22 57 00 789 08 1 CARCASA HOUSING
23 57 00 790 08 1 CONO DE VALVULA VALVE CONE
24 57 00 791 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
25 57 00 792 08 1 CUERPO DE VALVULA VALVE BODY
26 57 00 794 08 1 ARANDELA WASHER
27 57 00 797 08 1 BULON PIN
28 57 00 798 08 1 CASQUILLO BUSHING
29 57 00 799 08 1 CASQUILLO. SLEEVE
30 57 00 800 08 1 EMBOLO PISTON
31 57 00 801 08 1 ANILLO SOPORTE SUPPORTING RING
32 57 09 330 08 1 PARTE DE ACCIONAMIENTO NEUM. AIR ACTUATION SECTION
➩ 5 709 330 08 57 09 330 08
999 57 00 772 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 419 (2/2)


VALVULA DE BLOQUEO DE EJE ➩ 5 114 338 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 338 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 06 338 08 1 IMAN 24V MAGNET

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 420


059062
VALVULA LIMITADORA DE PRESION ➩ 5 114 352 08
PRESSURE LIMITING VALVE 51 14 352 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 421 (1/2)
130385
VALVULA DE BLOQUEO DE EJE ➩ 5 114 425 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 425 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 00 773 08 1 CARCASA HOUSING
2 57 00 774 08 1 JUNTA ANULAR SEALING RING
3 57 00 775 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
4 57 10 963 08 1 VALVULA VALVE
5 51 86 449 08 2 TORNILLO DE CIERRE M20X1,5 SCREW PLUG
6 57 00 777 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
7 57 00 778 08 1 CONO DE VALVULA VALVE CONE
8 72 64 035 08 1 JUNTA TORICA 30X3 NBR90 O-RING
9 71 01 025 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
10 46 00 530 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M14X1,5 ST SCREW PLUG
11 72 64 212 08 1 JUNTA TORICA 42X3 NBR90 O-RING
12 74 70 004 08 2 ESFERA DIN 5401 8 BALL
13 46 00 320 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M18X1,5 ST SCREW PLUG
14 57 00 779 08 1 JUNTA TORICA 21X2,5 NBR90 O-RING
15 57 00 780 08 1 JUNTA TORICA 13X2,5 NBR90 O-RING
16 57 10 964 08 1 COLLARIN HIDRAULICO LIP SEAL RING
17 72 64 116 08 2 JUNTA TORICA 17X2 NBR90 O-RING
18 72 64 243 08 1 JUNTA TORICA 27X2,5 NBR90 O-RING
19 71 01 023 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 13X18X1,5 CU SEALING RING
20 71 01 040 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
21 46 00 578 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X70 8.8 SOCKET HEAD SCREW
22 51 86 454 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 R1/4" ST SCREW PLUG
23 57 00 781 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
24 57 00 782 08 1 STEPSEAL 3,0X2,0X1,0 STEP SEAL
25 72 64 091 08 1 JUNTA TORICA 17X2,5 NBR90 O-RING
26 57 06 397 08 1 ANILLO DESLIZANTE SLIDE RING
28 57 00 785 08 1 PASADOR CILINDRICO DIN 7 3M6X32 ST PARALLEL PIN
29 57 00 786 08 1 ANILLO SOPORTE 13X2,5X1,5 SUPPORTING RING
30 57 00 787 08 1 ANILLO SOPORTE 30X3X1,5 SUPPORTING RING
32 57 00 789 08 1 CARCASA HOUSING
33 57 00 790 08 1 CONO DE VALVULA VALVE CONE
34 57 00 791 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
35 57 00 792 08 1 CUERPO DE VALVULA VALVE BODY
36 57 00 793 08 1 ASIENTO DE VALVULA VALVE SEAT
37 57 00 794 08 1 ARANDELA WASHER
38 57 00 795 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
39 57 00 796 08 1 PIEZA DISTANCIADOR SPACER PIECE
40 57 00 797 08 1 BULON PIN
41 57 00 798 08 1 CASQUILLO BUSHING
42 57 00 799 08 1 CASQUILLO. SLEEVE
43 57 00 800 08 1 EMBOLO PISTON
44 57 00 801 08 1 ANILLO SOPORTE SUPPORTING RING
45 57 09 330 08 1 PARTE DE ACCIONAMIENTO NEUM. AIR ACTUATION SECTION
➩ 5 709 330 08 57 09 330 08
999 57 00 772 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 422 (2/2)


VALVULA DE BLOQUEO DE EJE ➩ 5 114 425 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 425 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 08 278 08 1 IMAN 24V MAGNET

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 423


023658
VALVULA DE PASO ➩ 5 114 444 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 51 14 444 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 06 338 08 1 IMAN 24V MAGNET
2 60 50 066 08 1 ENCHUFE APARATO DIN 43650 4-POL DEVICE PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 424


023657
VALVULA DE PASO ➩ 5 114 445 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 51 14 445 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 42 80 004 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 12X1 LOCKING RING
2 57 09 995 08 1 ARANDELA AJUSTE DIN 988 13X19X1,5 SHIM RING
3 71 01 065 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING
12 46 00 052 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
13 42 00 012 01 1 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
14 42 80 039 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 45X1,75 LOCKING RING
15 57 09 996 08 1 PLACA FIJACION ATTACHMENT PLATE
16 57 09 997 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
17 57 09 998 08 1 TUBO TUBE
18 57 09 999 08 1 PIEZA DE TOPE STOP PIECE
20 57 10 000 08 1 SUPLEMENTO APRISIONADOR THRUST PIECE
22 57 10 157 08 1 TUERCA NUT
23 57 06 451 08 2 CAPUCHON DE PROTECCION PROTECTING CAP
25 57 06 452 08 1 PLACA REPOSAPIES STEP PLATE
26 57 06 453 08 1 REVESTIMIENTO COVERING
27 57 10 158 08 1 BULON PIN
28 57 10 159 08 2 BULON PIN
38 57 06 454 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
40 57 06 455 08 1 JUNTA TORICA 16,3X2,4 NBR70 O-RING
50 57 10 160 08 1 CARCASA HOUSING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 425


061927
VALVULA FRENO ➩ 5 114 478 08
BRAKE VALVE 51 14 478 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
504 51 07 681 08 1 CAJA DE VALVULA VALVE HOUSING
505 51 07 682 08 1 PASADOR CIL.SEMIESTRIADO DIN 1472 3X CLOSE TOLERANCE GROOVED
506 72 64 030 08 1 JUNTA TORICA 7X1,5 NBR70 O-RING
507 51 07 683 08 1 ELEMENTO DE VALVULA VALVE INSERT
508 72 64 029 08 1 JUNTA TORICA 7X2 NBR70 O-RING
509 51 07 684 08 1 PIEZAS DE VÁLVULA VALVE COMPONENTS
529 51 07 685 08 1 PISTON DE VALVULA VALVE PISTON
530 42 81 005 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 28X1,2 LOCKING RING
535 51 07 686 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 24X1,2 LOCKING RING
536 51 07 687 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
537 53 00 732 08 1 JUNTA TORICA 29X3 NBR70 O-RING
538 51 07 688 08 1 RACOR ROSCADO SCREW SOCKET
550 51 10 140 08 1 PANEL ORIFICE
999 51 07 083 08 1 JUEGO DE PIEZAS PEQUEÑAS SMALL-PARTS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 426


030137
VALVULA LIMITADORA DE CAUDAL ➩ 5 114 590 08
FLOW CONTROL VALVE 51 14 590 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
4 57 08 824 08 2 VALVULA DE PASO DIRECTIONAL CONTROL VALVE
5 57 08 186 08 1 VALVULA DE PASO 4/2 NG6 DIRECTIONAL CONTROL VALVE
6 57 08 179 08 3 BOBINA ELECTROIMAN 28V MAGNET COIL
7 60 50 066 08 3 ENCHUFE APARATO DIN 43650 4-POL DEVICE PLUG
9 57 09 967 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
10 57 09 968 08 1 FIJADOR HOLDER
11 57 09 969 08 2 BOQUILLA NOZZLE
12 57 09 970 08 6 BOQUILLA NOZZLE
13 57 06 859 08 2 BOQUILLA 1,5 NOZZLE
14 57 09 971 08 2 INSERTO DE INYECTOR NOZZLE INSERT
15 57 09 972 08 2 BOQUILLA D=1,2 NOZZLE
16 56 04 123 08 2 ESFERA DIN 5401 6,5 BALL
17 50 17 141 08 3 ESFERA DIN 5401 4,5 G20 BALL
21 51 07 621 08 1 TORNILLO PRISIONERO DIN 913 M5X6 45H GRUB SCREW
22 40 44 039 08 1 TORNILLO PRISIONERO DIN 913 M12X30 4 GRUB SCREW
23 51 10 056 08 1 TUERCA HERMITIZANTE M12 SEALING NUT
24 51 10 396 08 4 TAPON STOP PLUG
25 51 07 415 08 5 TAPON VSTI1/8"ED ST A3C STOP PLUG
26 47 77 040 08 2 TAPON CIEGO VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
27 51 45 915 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 12,42X1,78 NBR90 O-RING
28 51 07 384 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
29 40 43 611 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M6X70 12.9 SOCKET HEAD SCREW
30 40 43 612 08 12 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M5X45 12.9 SOCKET HEAD SCREW
31 73 80 025 4 JUNTA TORICA DIN 3771 8,73X1,78 NBR 90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 427


061868
LISTON DE MANDO ➩ 5 114 598 08
CONTROL PLATE 51 14 598 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 06 338 08 1 IMAN 24V MAGNET
3 57 00 101 08 2 JUNTA TORICA 14X1,1 NBR70 O-RING
11 51 07 129 08 3 JUNTA TORICA 6X1,5 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 428


059300
VALVULA DE PASO ➩ 5 114 674 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 51 14 674 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 429 (1/2)
011653
BLOQUE DE BASE ➩ 5 114 686 08
BASE BLOCK 51 14 686 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
4 57 12 583 08 1 PLATO DE VALVULA VALVE PLATE
5 57 10 570 08 1 PLACA INTERMEDIA INTERMEDIATE PLATE
➩ 5 710 570 08 57 10 570 08
6 57 04 499 08 4 VALVULA DE PASO DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 704 499 08 57 04 499 08
9 57 10 571 08 1 VALVULA DE PRESION PRESSURE VALVE
➩ 5 710 571 08 57 10 571 08
10 57 10 572 08 1 VALVULA DE PRESION PRESSURE VALVE
➩ 5 710 572 08 57 10 572 08
11 57 10 573 08 1 VALVULA DE PRESION PRESSURE VALVE
➩ 5 710 573 08 57 10 573 08
12 57 09 949 08 1 VALVULA DE BLOQUEO CHECK VALVE
➩ 5 709 949 08 57 09 949 08
58 57 07 792 08 1 BOQUILLA 2,5 MS NOZZLE
59 57 10 574 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
60 24 01 916 02 16 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M12X35 12. SOCKET HEAD SCREW
61 24 01 971 02 12 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X60 12. SOCKET HEAD SCREW
62 40 43 603 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M10X65 12. SOCKET HEAD SCREW
63 51 48 023 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M12X100 12. SOCKET HEAD SCREW
70 51 07 604 08 3 JUNTA TORICA ARP 568 10,82X1,78 NBR90 O-RING
71 51 07 766 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 23,47X2,62 NBR90 O-RING
73 57 06 852 08 4 JUNTA TORICA ARP 568 34,59X2,62 NBR90 O-RING
80 51 07 415 08 8 TAPON VSTI1/8"ED ST A3C STOP PLUG
81 47 77 042 08 2 TAPON VSTI1/2"ED A3P STOP PLUG
82 47 77 047 08 4 TAPON VSTI3/4"ED A3P STOP PLUG
83 47 77 046 08 3 TAPON VSTI1"ED A3P STOP PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 430 (2/2)


BLOQUE DE BASE ➩ 5 114 686 08
BASE BLOCK 51 14 686 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 57 10 570 08 1 PLACA INTERMEDIA INTERMEDIATE PLATE
➩ 5 710 570 08 57 10 570 08
6 57 04 499 08 1 VALVULA DE PASO DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 704 499 08 57 04 499 08
12 57 09 949 08 1 VALVULA DE BLOQUEO CHECK VALVE
➩ 5 709 949 08 57 09 949 08
70 51 07 604 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 10,82X1,78 NBR90 O-RING
73 57 06 852 08 4 JUNTA TORICA ARP 568 34,59X2,62 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 431


021944
BLOQUE ADICIONAL ➩ 5 114 690 08
COMPLEMENTARY BLOCK 51 14 690 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 14 085 08 4 VÁLVULA DE ASIENTO VÍAS MÚLT. 3/2 350 DIRECTIONAL SEAT VALVE
➩ 5 714 085 08 57 14 085 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 432


000001
BLOQUE DE CORRED. DE DISTRIB. ➩ 5 114 706 08
SLIDE VALVE BLOCK 51 14 706 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 433 (1/2)
021942
VALVULA DE MECANISMO DE GIRO ➩ 5 114 711 08
SLEWING GEAR VALVE 51 14 711 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 57 13 046 08 1 BLOQUE DE VALVULAS VALVE BLOCK
➩ 5 713 046 08 57 13 046 08
5 57 06 297 08 2 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
(5) 51 07 766 08 3 JUNTA TORICA ARP 568 23,47X2,62 NBR90 O-RING
6 57 06 893 08 2 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
12 57 08 182 08 1 BOQUILLA D=1,5 NOZZLE
19 51 07 386 08 4 JUNTA TORICA ARP 568 9,25X1,78 NBR90 O-RING
20 51 07 101 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 17,12X2,62 NBR90 O-RING
21 57 08 178 08 1 VALVULA DE PASO 4/3 NG6 DIRECTIONAL CONTROL VALVE
22 57 08 179 08 2 BOBINA ELECTROIMAN 28V MAGNET COIL
23 57 08 180 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
24 51 07 642 08 1 CARTUCHO DE VALVULA SELECTORA EXCHANGEABLE VALVE CARTRI
34 51 07 412 08 1 VALVULA SOBREPRESION OVERPRESSURE VALVE
36 57 06 514 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
37 57 04 215 08 1 BOQUILLA 1,2 NOZZLE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 434 (2/2)


VALVULA DE MECANISMO DE GIRO ➩ 5 114 711 08
SLEWING GEAR VALVE 51 14 711 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 01 388 08 1 ANILLO DE RETÉN 17,5X28,6X6,3 SHAFT SEAL
2 51 57 077 08 1 RETEN RADIAL DIN 3761 A 25X42X6 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 435


BOMBA DE ENGR.DOBLE ➩ 5 121 186 08
TWO-STAGE PUMP 51 21 186 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
15 98 82 208 2 JUNTA SEAL
16 47 77 058 08 3 TAPON VSTIM26X1,5ED A3P STOP PLUG
18 51 10 521 08 4 JUNTA TORICA DIN 3771 55,25X2,62 NBR70 O-RING
19 47 77 045 08 1 TAPON VSTIM22X1,5ED A3P STOP PLUG
20 92 75 002 8 TORNILLO ESPARRAGO M14X1,5 41Cr4 DOUBLE-ENDED STUD
21 40 00 784 16 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M12X50 10. SOCKET HEAD SCREW
22 49 80 007 24 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
23 41 15 264 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 8673 M14X1,5 10 HEX NUT
24 42 39 019 08 8 ARANDELA SEGURIDAD VS 14 LOCK WASHER
25 42 41 009 08 16 ANILLO DE MUELLE DIN 7980 12 VERZ CIRCLIP
28 40 41 012 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M33X2 ST A3 SCREW PLUG
29 71 01 022 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A33X39X2 CU SEALING RING
33 50 12 326 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 101,20X3,53 NBR7 O-RING
77 98 80 608 2 JR ÉMBOLO C.PATÍN DESL. NG 090 RK PISTON WITH GUIDE SHOE
78 90 73 380 2 JR BOLA RETR.+PLACA RETR. NG 090 RK PULL-BACK BALL+PULL-B.P
79 90 73 381 1 JR CIL.+PLACA MANDO NG 090 RECHTS RK CYLINDER+CONTROL PLAT
81 90 73 382 1 JR CIL.+PLACA MANDO NG 090 LINKS RK CYLINDER+CONTROL PLAT
84 90 73 383 2 JR YUGO BASC. NG 090 REPAIR SET SWIVEL YOKE
88 92 66 598 2 JUEGO DE JUNTAS REGULADOR SL SEAL KIT SL REGULATOR
➩ 9 266 598 92 66 598
89 92 67 910 23 2 JR VÁLVULA REGUL. REPAIR KIT CONTROL VALVE
➩ 9 267 910 23 92 67 910 23
90 90 73 350 1 JR CAJA DE CONEXIÓN NG 090 REPAIR KIT CONNECTION HOUS
91 92 67 909 1 JJ CAJA CONEXIÓN SEAL KIT CONNECTING HOUSIN
92 90 73 384 1 JR GRUPO MOTOR NG 090 REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
93 90 73 388 1 JR ÁRBOL NG 090 REPAIR KIT SHAFT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 436 (1/2)


130930
BOMBA DOBLE ➩ 5 121 203 08
TWO-STAGE PUMP 51 21 203 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
94 90 73 385 1 JR GRUPO MOTOR NG 090 REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
95 90 73 386 1 JR ÁRBOL NG 090 REPAIR KIT SHAFT
96 92 68 015 1 JR ARO CIERRE NG 090 REPAIR KIT LOCK RING
98 92 67 551 1 JJ BOMBA DOBLE SEAL KIT DOUBLE PUMP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 437 (2/2)


130930
BOMBA DOBLE ➩ 5 121 203 08
TWO-STAGE PUMP 51 21 203 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 57 09 468 08 1 VALVULA DISTRIBUIDOR CONTROL VALVE
➩ 5 709 468 08 57 09 468 08
3 57 10 684 08 1 BOMBA DE ENGRANAJES GEAR PUMP
4 57 09 469 08 1 ADAPTADOR 7/16" ADAPTER
➩ 5 709 469 08 57 09 469 08
5 57 10 683 08 1 ADAPTADOR 7/8"/M22X1,5 ADAPTER
➩ 5 710 683 08 57 10 683 08
999 57 09 504 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 438


133149
COMBINACION DE BOMBAS ➩ 5 121 222 08
PUMP COMBINATION 51 21 222 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 09 536 08 1 MECANISMO DE ACCIONAMIENTO DRIVING GEAR
➩ 5 709 536 08 57 09 536 08
3 57 09 455 08 1 CARCASA HOUSING
4 57 09 456 08 1 PLACA DE CONEXION CONNECTING PLATE
5 51 45 889 08 1 PASADOR CILINDRICO ISO 8734 5M6X12 S PARALLEL PIN
6 57 03 546 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 78,97X3,53 NBR70 O-RING
7 40 42 014 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X25 8. SOCKET HEAD SCREW
8 42 41 008 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 7980 10 VERZ CIRCLIP
10 46 00 143 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X60 8. SOCKET HEAD SCREW
18 47 77 043 08 1 TAPON VSTIM12X1,5ED A3P STOP PLUG
999 57 09 535 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 439


132196
HIDROBOMBA ➩ 5 121 235 08
HYDRAULIC PUMP 51 21 235 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 70 10 597 1 ANILLO DE RETÉN VITON SHAFT SEAL
5 42 81 007 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 30X1,2 LOCKING RING
31 51 35 027 08 1 JUNTA TORICA 45X2,5 NBR70 O-RING
650 51 35 058 08 1 ARRASTRE DRIVER
800 51 00 446 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 440


025169
BOMBA DE ENGRANAJES ➩ 5 121 248 08
GEAR PUMP 51 21 248 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 04 342 08 1 CARTER DE CILINDRO CYLINDER HOUSING
2 57 04 343 08 1 BIELA PISTON ROD
3 57 04 344 08 1 CASQUILLO GUIA GUIDE BUSHING
4 57 03 021 08 1 CABEZA DE BARRA ROD END
5 57 04 345 08 1 PIVOTE DE AMORTIGUACION DAMPING PLUG
7 57 04 346 08 1 ANILLO MUELLE SNAP RING
9 57 04 347 08 1 PALA LIMPIEZA LATERAL 60X70X7/5 SCRAPER
10 57 04 348 08 1 COLLARIN HIDRAULICO 60X70X12 LIP SEAL RING
11 57 04 349 08 1 JUNTA SEAL
13 51 86 296 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 72,62X3,53 NBR70 O-RING
14 57 02 966 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 44,04X3,53 NBR90 O-RING
15 51 07 292 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 15,6X1,78 NBR90 O-RING
16 72 64 002 08 1 JUNTA TORICA 24X3 NBR70 O-RING
17 57 04 350 08 1 ANILLO SOPORTE 77,4X83,2X1,6 SUPPORTING RING
18 57 04 351 08 1 ANILLO SOPORTE 46,4X52,2X1,6 SUPPORTING RING
19 57 04 352 08 2 ANILLO SOPORTE 15,4X18,2X1,6 SUPPORTING RING
21 52 11 978 08 2 ESFERA DIN 5401 5 BALL
22 57 04 353 08 1 TORNILLO PRISIONERO GRUB SCREW
23 40 44 010 08 1 TORNILLO PRISIONERO DIN 913 M8X8 45H GRUB SCREW
26 40 41 014 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M27X2 ST A3 SCREW PLUG
999 57 04 048 08 1 JJ CILINDRO SEAL KIT CYLINDER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 441


130843
CILINDRO DE EXTENSIÓN ➩ 5 123 151 08
EXTENSION RAM 51 23 151 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
11 72 60 023 08 1 PALA LIMPIEZA LATERAL 50X58X7 SCRAPER
999 57 09 593 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 442


CILINDRO HIDRAULICO ➩ 5 123 168 08
HYDRO CYLINDER 51 23 168 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
9 57 09 601 08 1 PALA LIMPIEZA LATERAL 240X260X12/18 SCRAPER
16 74 69 142 08 2 COJINETE DE ARTICULACION GE140-UK-2R SPHERICAL BEARING
999 57 09 595 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 443


CILINDRO BASCULANTE ➩ 5 123 271 08
LUFFING CYLINDER 51 23 271 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
4 10 87 269 4 2 ANILLO GUIA 135/130X25 GUIDE RING
6 10 87 269 5 2 ANILLO GUIA 150/145X20 GUIDE RING
7 57 03 360 08 1 VALVULA SEGURO ROTURA TUBOS LOAD-HOLDING VALVE
25 10 87 269 6 1 ANILLO GUIA 150/145X9.7 GUIDE RING
30 57 03 462 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
(999) 57 05 162 08 1 JUEGO DE JUNTAS NBR SEAL KIT
999 57 11 444 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 444


099411
CILINDRO DE ESTABILIZACIÓN ➩ 5 123 364 08
SUPPORT CYLINDER 51 23 364 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 03 360 08 1 VALVULA SEGURO ROTURA TUBOS LOAD-HOLDING VALVE
2 70 27 296 1 VALVULA DE RETENCION 450BAR ERV 8 C NON-RETURN VALVE
999 57 11 335 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 445


079750
CILINDRO DE ESTABILIZACIÓN ➩ 5 123 365 08
SUPPORT CYLINDER 51 23 365 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
999 57 12 598 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 446


000001
CILINDRO RECEPTOR ➩ 5 123 382 08
SLAVE CYLINDER 51 23 382 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 01 810 08 2 COJINETE DE ARTICULACION 45 SPHERICAL BEARING
(1) 57 06 861 08 2 JUNTA SEAL
2 57 13 603 08 1 TUBO DE PROTECCION PROTECTIVE PIPE
3 57 13 021 08 1 ABRAZADERA DE APRIETE RETAINER CLIP
999 57 13 020 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 447


026735
CIL.AMORTIGUACIÓN ➩ 5 123 414 08
SUSPENSION CYLINDER 51 23 414 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
16 74 69 142 08 2 COJINETE DE ARTICULACION GE140-UK-2R SPHERICAL BEARING
25 57 15 715 08 1 VALVULA CIERRE BALL VALVE
999 57 14 911 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 448


CILINDRO BASCULANTE ➩ 5 123 442 08
LUFFING CYLINDER 51 23 442 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 17 313 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 449


000001
CILINDRO HIDRAULICO ➩ 5 123 447 08
HYDRO CYLINDER 51 23 447 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
999 57 14 530 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 450


CILINDRO HIDRAULICO ➩ 5 123 448 08
HYDRO CYLINDER 51 23 448 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
999 57 14 259 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 451


UNION DE CILINDRO ➩ 5 123 585 08
CYLINDER CONNECTION 51 23 585 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 46 155 08 1 MECANISMO DE ACCIONAMIENTO DRIVING GEAR
➩ 5 146 155 08 51 46 155 08
2 51 46 156 08 1 EJE MOTOR DRIVING SHAFT
3 51 46 157 08 1 ANILLO COJINETE BEARING RING
4 51 46 158 08 1 ANILLO DE CIERRE CLOSING RING
5 51 46 159 08 1 ARANDELA WASHER
7 51 46 160 08 1 PLACA DE RETROCESO PULL-BACK PLATE
9 51 46 161 08 1 TUERCA C/RANURA M65X2 SLOTTED NUT
10 51 46 162 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS TAPERED ROLLER BEARING
11 74 62 492 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
12 42 81 041 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 140X4 LOCKING RING
14 51 46 163 08 1 RETEN RADIAL DIN 3761 AS 60X80X7 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
15 51 45 671 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 132,94X3,53 NBR7 O-RING
17 51 46 087 08 2 ARANDELA AJUSTE DIN 988 110X140X0,1 SHIM RING
18 51 46 164 08 1 ARANDELA AJUSTE DIN 988 110X140X0,3 SHIM RING
20 46 01 444 7 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M8X20 PAN-HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 452


140149
MECANISMO DE ACCIONAMIENTO ➩ 5 146 151 08
DRIVING GEAR 51 46 151 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 46 165 08 1 CILINDRO CYLINDER
2 51 46 166 08 1 PLACA MANDO GUIDE PLATE
3 51 46 167 08 1 PIVOTE CENTRAL CENTER STUD
4 51 46 168 08 7 EMBOLO PISTON
5 51 46 169 08 14 ANILLO RING
6 51 46 170 08 1 PLATILLO DE RESORTES SPRING SUPPORT
7 51 46 171 08 4 RESORTE DE DISCO DISC SPRING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 453


140152
MECANISMO DE ACCIONAMIENTO ➩ 5 146 155 08
DRIVING GEAR 51 46 155 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 454 (1/4)
012368
EJE DE DIRECCION Y TRACCION ➩ 5 199 651 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 651 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 455 (2/4)
012369
EJE DE DIRECCION Y TRACCION ➩ 5 199 651 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 651 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
11 40 41 444 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 910 M30X1,5 ST SCREW PLUG
12 71 01 066 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 30X38X2,5 CU SEALING RING
13 40 41 001 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M16X1,5 ST SCREW PLUG
14 71 01 036 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
32 53 01 914 08 1 ANILLO DE GUIA DE EMBOLO 5070 PISTON GUIDE RING
33 53 01 910 08 1 MAGNUITO DESLIZANTE PUSH SLEEVE
34 57 10 562 08 1 CILINDRO CYLINDER
35 53 01 911 08 1 HORUILLA DE MANDO SHIFT FORK
36 53 01 912 08 1 EMBOLO PISTON
37 57 10 687 08 1 JUNTA TORICA 32X5 FPM70 O-RING
38 72 00 057 08 1 MUELLE COMPRESION DIN 2098 3,2X25X94, PRESSURE SPRING
39 46 00 355 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
46 57 00 023 08 1 RUEDA DENTADA GEAR WHEEL
47 57 13 347 08 1 PUENTE TRASERO FINAL DRIVE
52 53 00 296 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
53 53 00 647 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
54 42 20 051 08 1 ARANDELA DE APOYO DIN 988 S 130X160X SUPPORTING WASHER
55 53 00 047 08 1 ANILLO INTERMEDIO INTERMEDIATE RING
56 53 01 803 08 1 TUERCA DE EMBUTIR M45X1,5 DRIVE-IN NUT
71 40 66 023 08 7 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
72 46 00 513 10 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M14X40 10. SOCKET HEAD SCREW
73 46 00 784 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
80 57 10 528 08 1 BRIDA ACCIONAMIENTO DRIVE FLANGE
82 53 01 803 08 1 TUERCA DE EMBUTIR M45X1,5 DRIVE-IN NUT
84 40 70 054 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 86 HEX SCREW
93 57 03 265 08 2 CARDAN DOBLE ARTICULACION DOUBLE CARDAN SHAFT
➩ 5 703 265 08 57 03 265 08
94 70 26 953 4 ANILLO DE RETÉN B1 60X72X7 NBR SHAFT SEAL
95 74 71 953 08 6 ANILLO MUELLE 72X2 SNAP RING
96 57 13 616 08 4 RETEN RADIAL DIN 3761 BS 60X72X7 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
98 57 04 597 08 4 CASQUILLO BUSHING
100 53 00 919 08 2 TUERCA EJE CORRUGATED NUT
101 40 83 026 08 2 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M10X12 8. SOCKET HEAD SCREW
102 74 62 228 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
105 74 68 010 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
106 11 00 739 1 2 RETEN RADIAL BA 110X150X12 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
107 11 00 739 0 2 RETEN RADIAL BASL148X170X14.5 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
110 57 01 116 08 2 BUJE DE RUEDA WHEEL HUB
120 53 00 090 08 20 TORNILLO DE RUEDA WHEEL STUD
125 57 11 439 08 2 FRENO 500X160 BRAKE
➩ 5 711 439 08 57 11 439 08
127 40 66 061 08 32 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
153 57 01 187 08 2 TAMBOR DE FRENO BRAKE DRUM
154 54 07 002 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M12X35 8. SOCKET HEAD SCREW
155 53 00 580 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING ARM
156 40 66 042 08 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
157 53 00 581 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING ARM
158 57 00 044 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING LEVER
159 72 64 005 08 2 JUNTA TORICA 60X4 NBR70 O-RING
160 40 72 086 08 3 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M20X35 10. SOCKET HEAD SCREW
161 40 43 207 08 8 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M20X40 10.9 SOCKET HEAD SCREW
162 77 43 242 4 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
163 53 00 583 08 1 BARRA DE ACOPLAMIENTO 2113 TRACK ROD
➩ 5 300 583 08 53 00 583 08
164 57 00 026 08 1 TAPA COVER
165 57 13 156 08 2 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
166 57 13 155 08 2 ARANDELA WASHER
167 57 05 083 08 2 PIVOTE DE MANGUETA STEERING KNUCKLE PIN
168 57 00 027 08 2 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
169 57 13 166 08 2 PIVOTE DE MANGUETA STEERING KNUCKLE PIN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 456 (3/4)


EJE DE DIRECCION Y TRACCION ➩ 5 199 651 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 651 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
170 57 14 538 08 1 MANGUETA STEERING KNUCKLE
171 57 14 539 08 1 MANGUETA STEERING KNUCKLE
172 40 43 218 01 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M20X100 1 SOCKET HEAD SCREW
173 57 00 029 08 2 SOPORTE BALLESTA SPRING MOUNT
174 43 06 081 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN EN ISO 2338 1 PARALLEL PIN
175 57 13 320 08 2 COLLARIN HIDRAULICO 99X119X9,5 LIP SEAL RING
176 72 64 062 08 2 JUNTA TORICA 68X2 NBR70 O-RING
177 57 13 154 08 2 ARANDELA WASHER
178 72 64 123 08 2 JUNTA TORICA 65X3 NBR70 O-RING
179 57 13 331 08 2 CARTER DE TREN PLANETARIO PLANETARY GEAR CASE
180 57 03 245 08 2 CAJA DE PLANETARIOS PLANETS HOUSING
181 53 00 470 08 8 PIÑON PLANETARIA PLANET WHEEL
182 57 13 170 08 2 PIÑON PRINCIPAL SUN WHEEL
183 53 00 225 08 8 BULON ENGRANAJE PLANETARIO PLANET PIN
184 53 00 472 08 2 RUEDA DENTADA INTERIOR INTERNAL GEARED WHEEL
185 53 00 473 08 2 SOPORTE RUEDA DENTADA INTERIOR RING GEAR CARRIER
186 53 00 352 08 24 JUEGO DE AGUJAS NEEDLE SET
187 53 00 234 08 16 ARANDELA TOPE THRUST WASHER
188 53 00 353 08 2 ANILLO DE ATAQUE WEARING RING
189 53 00 791 08 2 TORNILLO DE REGULACION ADJUSTING SCREW
190 53 00 355 08 6 SOPORTE FIJADOR FASTENER
191 49 02 252 12 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X12 10. SOCKET HEAD SCREW
192 11 00 815 8 8 PASADOR ELASTICO 6X26 DOWEL PIN
193 42 80 044 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 52X3 LOCKING RING
194 53 00 359 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M24X1,5 ST SCREW PLUG
195 40 41 001 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M16X1,5 ST SCREW PLUG
196 40 83 024 01 12 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M10X20 8. SOCKET HEAD SCREW
197 53 00 325 08 2 JUNTA TORICA 300X3 NBR70 O-RING
198 53 01 515 08 8 JUNTA TORICA DIN 3771 35,00X2,00 NBR70 O-RING
199 41 25 001 08 2 TUERCA C/RANURA DIN 70852 M26X1,5 17 SLOTTED NUT
200 71 01 050 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 24X29X2,5 CU SEALING RING
201 71 01 036 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
300 53 01 805 08 1 CARTER TRANSMISION INTERMEDIA BEVEL GEAR HOUSING
301 46 00 197 15 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
303 43 07 073 01 2 PASADOR CILINDRICO ISO 8734 10M6X36 PARALLEL PIN
304 42 81 038 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 125X4 LOCKING RING
305 53 01 471 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 A 95X125X12 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
306 53 00 905 08 1 TAPA COVER
307 40 00 829 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
308 53 01 472 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 AS 95X125X12 NB ROTARY SHAFT LIP SEAL
363 53 00 627 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
364 57 00 031 08 1 ANILLO DE RETENCION COLLAR
365 53 01 467 08 1 CHAPA SEGURIDAD LOCKING PLATE
366 49 00 188 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 457 (4/4)


EJE DE DIRECCION Y TRACCION ➩ 5 199 651 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 651 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 458 (1/3)
012370
EJE DE DIRECCION ➩ 5 199 652 08
STEERING AXLE 51 99 652 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 459 (2/3)
012371
EJE DE DIRECCION ➩ 5 199 652 08
STEERING AXLE 51 99 652 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
51 57 02 842 08 2 ANILLO DE RETÉN 90X115X13 NBR SHAFT SEAL
52 74 62 221 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
53 57 08 849 08 1 ANILLO DISTANCIADOR SPACER RING
80 53 01 939 08 2 BRIDA ACCIONAMIENTO DRIVE FLANGE
82 53 01 803 08 2 TUERCA DE EMBUTIR M45X1,5 DRIVE-IN NUT
90 57 11 882 08 1 EJE GIRATORIO SHAFT
100 53 00 804 08 2 TUERCA EJE CORRUGATED NUT
101 53 00 805 08 2 ARANDELA CON TALON SLOTTED CONE WASHER
102 74 62 020 01 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
103 53 00 685 08 2 RETEN NILOS NILOS RING
104 40 48 003 08 2 TORNILLO PRISIONERO DIN 915 M8X20 45H GRUB SCREW
105 74 68 010 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
106 11 00 739 0 2 RETEN RADIAL BASL148X170X14.5 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
110 57 01 116 08 2 BUJE DE RUEDA WHEEL HUB
120 53 00 090 08 20 TORNILLO DE RUEDA WHEEL STUD
125 57 11 439 08 2 FRENO 500X160 BRAKE
➩ 5 711 439 08 57 11 439 08
127 40 66 061 08 32 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
153 57 13 317 08 2 TAMBOR DE FRENO BRAKE DRUM
154 54 07 002 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M12X35 8. SOCKET HEAD SCREW
155 57 01 723 08 1 PALANCA DE MANDO STEERING LEVER
156 40 66 042 08 20 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
157 57 01 724 08 1 PALANCA DE MANDO STEERING LEVER
158 57 02 844 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING LEVER
159 57 00 026 08 1 TAPA COVER
160 40 42 206 08 3 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M20X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
161 51 04 979 08 1 VALVULA PURGADOR M10X1 VENTILATION VALVE
162 77 43 242 4 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
163 53 00 158 08 1 BARRA DE ACOPLAMIENTO 1742 40/30 TRACK ROD
(1) 72 50 099 08 1 ROTULA 40 25° BALL JOINT
(2) 72 50 100 08 1 ROTULA 40X25GR BALL JOINT
164 72 64 005 08 2 JUNTA TORICA 60X4 NBR70 O-RING
165 57 13 156 08 2 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
166 57 13 155 08 2 ARANDELA WASHER
167 72 64 123 08 2 JUNTA TORICA 65X3 NBR70 O-RING
168 57 00 027 08 2 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
169 57 13 313 08 2 PIVOTE DE MANGUETA STEERING KNUCKLE PIN
170 57 13 319 08 2 MANGUETA STEERING KNUCKLE
171 57 13 320 08 2 COLLARIN HIDRAULICO 99X119X9,5 LIP SEAL RING
172 40 43 218 01 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M20X100 1 SOCKET HEAD SCREW
173 57 00 029 08 2 SOPORTE BALLESTA SPRING MOUNT
174 43 06 081 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN EN ISO 2338 1 PARALLEL PIN
175 57 13 154 08 2 ARANDELA WASHER
176 72 64 062 08 2 JUNTA TORICA 68X2 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 460 (3/3)


EJE DE DIRECCION ➩ 5 199 652 08
STEERING AXLE 51 99 652 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 461 (1/2)
012372
EJE DE DIRECCION ➩ 5 199 655 08
STEERING AXLE 51 99 655 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
100 53 00 804 08 2 TUERCA EJE CORRUGATED NUT
101 53 00 805 08 2 ARANDELA CON TALON SLOTTED CONE WASHER
102 74 62 020 01 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
103 53 00 685 08 2 RETEN NILOS NILOS RING
104 40 48 003 08 2 TORNILLO PRISIONERO DIN 915 M8X20 45H GRUB SCREW
105 74 68 010 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
106 11 00 739 0 2 RETEN RADIAL BASL148X170X14.5 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
110 57 01 116 08 2 BUJE DE RUEDA WHEEL HUB
120 53 00 090 08 20 TORNILLO DE RUEDA WHEEL STUD
125 57 11 439 08 2 FRENO 500X160 BRAKE
➩ 5 711 439 08 57 11 439 08
127 40 66 061 08 32 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
153 57 13 317 08 2 TAMBOR DE FRENO BRAKE DRUM
154 54 07 002 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M12X35 8. SOCKET HEAD SCREW
155 57 02 845 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING ARM
156 40 66 042 08 28 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
157 57 02 846 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING ARM
158 57 11 537 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING LEVER
159 57 11 538 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING LEVER
161 57 13 154 08 2 ARANDELA WASHER
162 77 43 242 4 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
163 53 00 583 08 1 BARRA DE ACOPLAMIENTO 2113 TRACK ROD
➩ 5 300 583 08 53 00 583 08
164 72 64 005 08 2 JUNTA TORICA 60X4 NBR70 O-RING
165 57 13 156 08 2 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
166 57 13 155 08 2 ARANDELA WASHER
167 72 64 123 08 2 JUNTA TORICA 65X3 NBR70 O-RING
168 57 00 027 08 2 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
169 57 13 313 08 2 PIVOTE DE MANGUETA STEERING KNUCKLE PIN
170 57 13 319 08 2 MANGUETA STEERING KNUCKLE
171 57 13 320 08 2 COLLARIN HIDRAULICO 99X119X9,5 LIP SEAL RING
172 40 43 218 01 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M20X100 1 SOCKET HEAD SCREW
173 57 00 029 08 2 SOPORTE BALLESTA SPRING MOUNT
174 43 06 081 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN EN ISO 2338 1 PARALLEL PIN
176 72 64 062 08 2 JUNTA TORICA 68X2 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 462 (2/2)


EJE DE DIRECCION ➩ 5 199 655 08
STEERING AXLE 51 99 655 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 463 (1/4)
012373
EJE ACCIONAMIENTO ➩ 5 199 656 08
DRIVEN AXLE 51 99 656 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 464 (2/4)
012374
EJE ACCIONAMIENTO ➩ 5 199 656 08
DRIVEN AXLE 51 99 656 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
13 40 41 001 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M16X1,5 ST SCREW PLUG
14 71 01 036 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
29 57 00 654 08 1 MAGNUITO DESLIZANTE PUSH SLEEVE
32 53 01 914 08 1 ANILLO DE GUIA DE EMBOLO 5070 PISTON GUIDE RING
33 53 01 910 08 1 MAGNUITO DESLIZANTE PUSH SLEEVE
34 57 10 562 08 1 CILINDRO CYLINDER
35 53 01 911 08 1 HORUILLA DE MANDO SHIFT FORK
36 53 01 912 08 1 EMBOLO PISTON
37 57 10 687 08 1 JUNTA TORICA 32X5 FPM70 O-RING
38 72 00 057 08 1 MUELLE COMPRESION DIN 2098 3,2X25X94, PRESSURE SPRING
39 46 00 355 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
46 57 00 931 08 1 RUEDA DENTADA GEAR WHEEL
47 57 13 354 08 1 PUENTE TRASERO FINAL DRIVE
51 71 00 284 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 B 90X110X8 NBR,7 ROTARY SHAFT LIP SEAL
52 53 00 296 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
53 42 20 051 08 1 ARANDELA DE APOYO DIN 988 S 130X160X SUPPORTING WASHER
54 53 01 803 08 1 TUERCA DE EMBUTIR M45X1,5 DRIVE-IN NUT
55 53 00 047 08 1 ANILLO INTERMEDIO INTERMEDIATE RING
56 53 00 647 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
71 40 66 023 08 7 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
72 46 00 513 10 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M14X40 10. SOCKET HEAD SCREW
73 43 20 107 08 2 PASADOR ELASTICO ISO 8752 10X40 DOWEL PIN
80 57 10 529 08 1 BRIDA ACCIONAMIENTO DRIVE FLANGE
84 49 01 119 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M14X30 10. SOCKET HEAD SCREW
86 40 70 054 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 86 HEX SCREW
90 53 01 813 08 1 PALIER 1417 FULL FLOATING AXLE
92 57 01 185 08 1 PALIER 1417 FULL FLOATING AXLE
100 53 00 919 08 2 TUERCA EJE CORRUGATED NUT
101 40 83 026 08 2 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M10X12 8. SOCKET HEAD SCREW
102 74 62 228 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
105 74 68 010 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
106 11 00 739 1 2 RETEN RADIAL BA 110X150X12 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
107 11 00 739 0 2 RETEN RADIAL BASL148X170X14.5 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
110 57 13 357 08 2 BUJE DE RUEDA WHEEL HUB
117 53 00 323 08 2 ANILLO DISTANCIADOR SPACER RING
120 53 00 090 08 20 TORNILLO DE RUEDA WHEEL STUD
125 57 11 439 08 2 FRENO 500X160 BRAKE
➩ 5 711 439 08 57 11 439 08
127 40 66 061 08 32 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
153 57 02 943 08 2 TAMBOR DE FRENO BRAKE DRUM
154 54 07 002 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M12X35 8. SOCKET HEAD SCREW
179 57 13 331 08 2 CARTER DE TREN PLANETARIO PLANETARY GEAR CASE
180 57 03 245 08 2 CAJA DE PLANETARIOS PLANETS HOUSING
181 53 00 470 08 8 PIÑON PLANETARIA PLANET WHEEL
182 57 13 170 08 2 PIÑON PRINCIPAL SUN WHEEL
183 53 00 225 08 8 BULON ENGRANAJE PLANETARIO PLANET PIN
184 53 00 472 08 2 RUEDA DENTADA INTERIOR INTERNAL GEARED WHEEL
185 53 00 473 08 2 SOPORTE RUEDA DENTADA INTERIOR RING GEAR CARRIER
186 53 00 352 08 24 JUEGO DE AGUJAS NEEDLE SET
187 53 00 234 08 16 ARANDELA TOPE THRUST WASHER
188 53 00 353 08 2 ANILLO DE ATAQUE WEARING RING
189 53 00 791 08 2 TORNILLO DE REGULACION ADJUSTING SCREW
190 53 00 355 08 6 SOPORTE FIJADOR FASTENER
191 49 02 252 12 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X12 10. SOCKET HEAD SCREW
192 11 00 815 8 8 PASADOR ELASTICO 6X26 DOWEL PIN
193 42 80 044 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 52X3 LOCKING RING
194 53 00 359 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M24X1,5 ST SCREW PLUG
195 40 41 001 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M16X1,5 ST SCREW PLUG
196 40 83 024 01 12 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M10X20 8. SOCKET HEAD SCREW
197 53 00 325 08 2 JUNTA TORICA 300X3 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 465 (3/4)


EJE ACCIONAMIENTO ➩ 5 199 656 08
DRIVEN AXLE 51 99 656 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
198 53 01 515 08 8 JUNTA TORICA DIN 3771 35,00X2,00 NBR70 O-RING
199 41 25 001 08 2 TUERCA C/RANURA DIN 70852 M26X1,5 17 SLOTTED NUT
200 71 01 050 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 24X29X2,5 CU SEALING RING
201 71 01 036 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
250 53 00 660 08 1 TAPA COVER
251 46 00 122 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
252 43 20 107 08 2 PASADOR ELASTICO ISO 8752 10X40 DOWEL PIN
253 71 00 305 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 AS 125X150X12 NB ROTARY SHAFT LIP SEAL
254 71 01 066 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 30X38X2,5 CU SEALING RING
255 53 00 661 08 1 CARTER TRANSMISION INTERMEDIA BEVEL GEAR HOUSING
256 40 42 035 12 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M12X45 8. SOCKET HEAD SCREW
257 40 41 444 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 910 M30X1,5 ST SCREW PLUG
258 40 41 303 01 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 910 M16X1,5 4.6 SCREW PLUG
259 53 00 608 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 6222 DEEP GROOVE BALL BEARING
260 53 01 621 08 1 CAJA DIFERENCIAL DIFFERENTIAL HOUSING
261 53 00 612 08 1 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
262 53 00 275 08 1 ARANDELA TOPE THRUST WASHER
263 53 00 614 08 1 ENGRANAJE DE ARBOL PRIMARIO AXLE SHAFT WHEEL
264 53 00 615 08 1 CRUCETA SATÉLITES DIFERENCIAL DIFFERENTIAL SPIDER
265 53 00 616 08 4 PINON CONICO DE DIFERENCIAL DIFFERENTIAL BEVEL GEAR
266 53 00 617 08 4 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
267 53 00 618 08 4 ARANDELA TOPE THRUST WASHER
268 53 00 619 08 1 ENGRANAJE DE ARBOL PRIMARIO AXLE SHAFT WHEEL
269 53 00 620 08 1 ARANDELA TOPE THRUST WASHER
270 53 00 621 08 1 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
271 71 01 036 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
272 40 42 098 08 10 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M10X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW
300 53 00 645 08 1 CARTER TRANSMISION INTERMEDIA BEVEL GEAR HOUSING
301 40 42 035 15 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M12X45 8. SOCKET HEAD SCREW
303 43 20 107 08 3 PASADOR ELASTICO ISO 8752 10X40 DOWEL PIN
350 42 81 038 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 125X4 LOCKING RING
351 57 10 530 08 1 ARBOL DE PASO DRIVE-THROUGH SHAFT
352 53 01 460 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 A 75X100X10 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
353 50 02 450 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 6212 DEEP GROOVE BALL BEARING
354 71 00 394 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 AS 75X100X10 NB ROTARY SHAFT LIP SEAL
355 40 65 164 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
356 53 00 966 08 1 TAPA COVER
361 74 62 014 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
362 53 00 626 08 1 RETEN NILOS 32016XAV NILOS RING
363 53 00 627 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
364 57 00 031 08 1 ANILLO DE RETENCION COLLAR
365 53 00 216 08 1 CHAPA SEGURIDAD LOCKING PLATE
366 49 00 188 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
367 53 00 668 08 1 TAPA CAJA ENCLOSURE COVER
368 40 66 023 08 16 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
369 53 00 631 08 1 ARANDELA DE APOYO DIN 988 S 60 SUPPORTING WASHER
370 42 80 050 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 60X3 LOCKING RING
371 40 70 054 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 86 HEX SCREW
372 40 41 444 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 910 M30X1,5 ST SCREW PLUG
373 71 01 066 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 30X38X2,5 CU SEALING RING
731 57 00 655 08 1 HORUILLA DE MANDO SHIFT FORK
732 57 00 656 08 1 EMBOLO PISTON
733 53 01 914 08 1 ANILLO DE GUIA DE EMBOLO 5070 PISTON GUIDE RING
735 72 00 046 08 1 MUELLE COMPRESION DIN 2098 3,2X20X49, PRESSURE SPRING
738 40 78 015 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 7604 C M45X1,5 SCREW PLUG
739 71 01 074 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A45X52X2 CU SEALING RING
740 74 70 005 08 1 ESFERA DIN 5401 8,5 BALL
741 53 01 120 08 1 CONMUTADOR DE EMPUJADOR 311 PLUNGER SWITCH
743 57 08 439 08 2 CASQUILLO 27/30X42X20 STAHL BUSHING
744 57 09 343 08 1 COLLARIN HIDRAULICO 30X42X6 VITON LIP SEAL RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 466 (4/4)


EJE ACCIONAMIENTO ➩ 5 199 656 08
DRIVEN AXLE 51 99 656 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 467 (1/4)
012375
EJE DE DIRECCION Y TRACCION ➩ 5 199 657 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 657 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 468 (2/4)
012376
EJE DE DIRECCION Y TRACCION ➩ 5 199 657 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 657 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
13 40 41 001 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M16X1,5 ST SCREW PLUG
14 71 01 036 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
32 53 01 914 08 1 ANILLO DE GUIA DE EMBOLO 5070 PISTON GUIDE RING
33 53 01 910 08 1 MAGNUITO DESLIZANTE PUSH SLEEVE
34 57 10 562 08 1 CILINDRO CYLINDER
35 53 01 911 08 1 HORUILLA DE MANDO SHIFT FORK
36 53 01 912 08 1 EMBOLO PISTON
37 57 10 687 08 1 JUNTA TORICA 32X5 FPM70 O-RING
38 72 00 057 08 1 MUELLE COMPRESION DIN 2098 3,2X25X94, PRESSURE SPRING
39 46 00 355 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
42 40 41 109 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 910 M42X1,5 ST SCREW PLUG
43 71 01 075 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 42X49X2 CU SEALING RING
47 57 13 358 08 1 PUENTE TRASERO FINAL DRIVE
50 53 01 357 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 AS 90X130X13 NB ROTARY SHAFT LIP SEAL
51 53 01 184 08 1 RETEN RADIAL DIN 3761 CS 90X130X13 NB ROTARY SHAFT LIP SEAL
52 74 62 210 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
53 53 00 647 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
54 53 01 916 08 1 ARANDELA DISTANCIADORA DISTANCE WASHER
55 53 01 917 08 1 ANILLO DISTANCIADOR SPACER RING
70 46 35 122 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
71 46 00 368 14 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
80 53 01 939 08 1 BRIDA ACCIONAMIENTO DRIVE FLANGE
82 53 01 803 08 1 TUERCA DE EMBUTIR M45X1,5 DRIVE-IN NUT
92 57 00 652 08 1 CARDAN GW 156/334 PROPELLER SHAFT
(1) 57 09 933 08 2 CARDAN UNIVERSAL UNIVERSAL PIVOT
93 57 00 651 08 1 CARDAN GW 334 PROPELLER SHAFT
94 70 26 953 4 ANILLO DE RETÉN B1 60X72X7 NBR SHAFT SEAL
95 74 71 953 08 6 ANILLO MUELLE 72X2 SNAP RING
96 57 13 616 08 4 RETEN RADIAL DIN 3761 BS 60X72X7 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
97 57 04 597 08 4 CASQUILLO BUSHING
100 53 00 919 08 2 TUERCA EJE CORRUGATED NUT
101 40 83 026 08 2 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M10X12 8. SOCKET HEAD SCREW
102 74 62 228 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
105 74 68 010 08 2 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
106 11 00 739 1 2 RETEN RADIAL BA 110X150X12 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
107 11 00 739 0 2 RETEN RADIAL BASL148X170X14.5 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
110 57 01 116 08 2 BUJE DE RUEDA WHEEL HUB
120 53 00 090 08 20 TORNILLO DE RUEDA WHEEL STUD
125 57 11 439 08 2 FRENO 500X160 BRAKE
➩ 5 711 439 08 57 11 439 08
127 40 66 061 08 32 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
153 57 01 187 08 2 TAMBOR DE FRENO BRAKE DRUM
154 54 07 002 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 6912 M12X35 8. SOCKET HEAD SCREW
155 57 12 302 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING LEVER
156 40 66 042 08 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
157 57 12 303 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING LEVER
158 57 01 201 08 1 PALANCA DE DIRECCION STEERING LEVER
159 40 42 206 08 3 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M20X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
160 40 43 207 08 8 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M20X40 10.9 SOCKET HEAD SCREW
161 57 00 026 08 1 TAPA COVER
162 77 43 242 4 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
163 57 11 567 08 1 BARRA DE ACOPLAMIENTO 1815 40/30 TRACK ROD
164 72 64 005 08 2 JUNTA TORICA 60X4 NBR70 O-RING
165 57 13 156 08 2 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
166 57 13 155 08 2 ARANDELA WASHER
167 57 05 083 08 2 PIVOTE DE MANGUETA STEERING KNUCKLE PIN
168 57 00 027 08 2 CASQUILLO DE COJINETE BEARING BUSHING
169 57 13 166 08 2 PIVOTE DE MANGUETA STEERING KNUCKLE PIN
170 57 04 264 08 2 MANGUETA STEERING KNUCKLE
172 40 43 218 01 2 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M20X100 1 SOCKET HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 469 (3/4)


EJE DE DIRECCION Y TRACCION ➩ 5 199 657 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 657 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
173 57 00 029 08 2 SOPORTE BALLESTA SPRING MOUNT
174 43 06 081 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN EN ISO 2338 1 PARALLEL PIN
175 57 13 320 08 2 COLLARIN HIDRAULICO 99X119X9,5 LIP SEAL RING
176 72 64 062 08 2 JUNTA TORICA 68X2 NBR70 O-RING
177 57 13 154 08 2 ARANDELA WASHER
178 72 64 123 08 2 JUNTA TORICA 65X3 NBR70 O-RING
179 57 13 331 08 2 CARTER DE TREN PLANETARIO PLANETARY GEAR CASE
180 57 03 245 08 2 CAJA DE PLANETARIOS PLANETS HOUSING
181 53 00 470 08 8 PIÑON PLANETARIA PLANET WHEEL
182 57 13 170 08 2 PIÑON PRINCIPAL SUN WHEEL
183 53 00 225 08 8 BULON ENGRANAJE PLANETARIO PLANET PIN
184 53 00 472 08 2 RUEDA DENTADA INTERIOR INTERNAL GEARED WHEEL
185 53 00 473 08 2 SOPORTE RUEDA DENTADA INTERIOR RING GEAR CARRIER
186 53 00 352 08 24 JUEGO DE AGUJAS NEEDLE SET
187 53 00 234 08 16 ARANDELA TOPE THRUST WASHER
188 53 00 353 08 2 ANILLO DE ATAQUE WEARING RING
189 53 00 791 08 2 TORNILLO DE REGULACION ADJUSTING SCREW
190 53 00 355 08 6 SOPORTE FIJADOR FASTENER
191 49 02 252 12 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X12 10. SOCKET HEAD SCREW
192 11 00 815 8 8 PASADOR ELASTICO 6X26 DOWEL PIN
193 42 80 044 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 52X3 LOCKING RING
194 53 00 359 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M24X1,5 ST SCREW PLUG
195 40 41 001 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M16X1,5 ST SCREW PLUG
196 40 83 024 01 12 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M10X20 8. SOCKET HEAD SCREW
197 53 00 325 08 2 JUNTA TORICA 300X3 NBR70 O-RING
198 53 01 515 08 8 JUNTA TORICA DIN 3771 35,00X2,00 NBR70 O-RING
199 41 25 001 08 2 TUERCA C/RANURA DIN 70852 M26X1,5 17 SLOTTED NUT
200 71 01 050 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 24X29X2,5 CU SEALING RING
201 71 01 036 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 470 (4/4)


EJE DE DIRECCION Y TRACCION ➩ 5 199 657 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 657 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 52 11 602 08 1 CARCASA HOUSING
3 42 50 509 08 4 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 10 FST SPRING WASHER
4 52 11 918 08 1 CHAPA COMPENSACION SHIM
5 52 11 628 08 1 BRIDA FLANGE
6 46 00 122 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
7 52 11 921 08 1 TAPON STOP PLUG
12 52 11 925 08 1 CASQUILLO PORTAAGUJAS DIN 618 HK 171 NEEDLE BUSHING
13 50 26 336 08 1 ANILLO MUELLE DIN 9045 16 SNAP RING
14 52 11 605 08 1 ARANDELA WASHER
15 74 54 004 08 1 RODAMIENTO AXIAL DIN 711 51103 AXIAL GROOVE BALL BEARING
16 52 11 928 08 1 RUEDA CONICA BEVEL WHEEL
17 74 51 906 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 1600 DEEP GROOVE BALL BEARING
18 72 62 027 08 1 JUNTA TORICA 55X4 NBR70 O-RING
19 52 11 616 08 1 ANILLO DE RETÉN 25X35X8 SHAFT SEAL
20 52 11 931 08 1 TORNILLO DE AJUSTE CHECK SCREW
21 52 11 932 08 1 TUERCA C/RANURA SLOTTED NUT
22 52 11 933 08 1 CAPUCHON DE PROTECCION PROTECTING CAP
23 52 11 631 08 1 RUEDA CONICA BEVEL WHEEL
24 52 11 935 08 1 ANILLO L J 55X2 L RING
25 52 11 936 08 1 ARANDELA DE APOYO 42X55X2 SUPPORTING WASHER
26 74 51 206 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 6006 DEEP GROOVE BALL BEARING
27 52 11 635 08 1 ARANDELA DE APOYO SUPPORTING WASHER
28 52 11 938 08 1 ANILLO L A 30X1,5 L RING
29 52 11 639 08 1 CASQUILLO PORTAAGUJAS DIN 618 HK 302 NEEDLE BUSHING
30 52 12 139 08 1 RETEN RADIAL AS 26X37X7/8 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
31 52 11 933 08 1 CAPUCHON DE PROTECCION PROTECTING CAP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 471 (1/2)


020175
TRANSMISION ANGULAR ➩ 5 211 034 08
ANGULAR GEAR 52 11 034 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
32 42 80 026 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 30X1,5 LOCKING RING
999 52 11 601 08 1 JUEGO DE PIEZAS PEQUEÑAS SMALL-PARTS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 472 (2/2)


020175
TRANSMISION ANGULAR ➩ 5 211 034 08
ANGULAR GEAR 52 11 034 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 72 50 081 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
2 72 50 082 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 473


034117
BARRA DE DIRECCION ➩ 5 211 252 08
STEERING ROD 52 11 252 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 72 50 081 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
3 72 50 082 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
4 52 11 352 08 2 BRIDA APRIETE TERMINAL CLIP
5 41 18 039 08 2 TUERCA ALMENADA DIN 979 M30X1,5 05 A3 CROWN NUT
6 43 30 080 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 6,3X63 ST A2K SPLIT PIN
7 40 69 003 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 9 HEX SCREW
8 41 16 102 08 4 TUERCA ALMENADA DIN 935 M12X1,5 8 A3 CROWN NUT
9 43 30 038 08 4 PASADOR ALETAS ISO 1234 3,2X32 ST A2K SPLIT PIN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 474


100233
BARRA DE DIRECCION ➩ 5 211 253 08
STEERING ROD 52 11 253 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 52 11 548 08 1 ROTULA M38X1.5 RECHTSGE BALL JOINT
2 52 11 549 08 1 ROTULA M38X1.5 LINKSGEW BALL JOINT
3 52 11 552 08 2 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
4 57 00 496 08 1 TUBO TUBE
5 52 12 308 08 2 BRIDA APRIETE TERMINAL CLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 475


054783
TIRANTE DE EJE ➩ 5 211 355 08
AXLE STRUT 52 11 355 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 72 50 081 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
(1) 57 15 571 08 1 FUELLE DE OBTURACION SEALING BELLOWS
2 72 50 082 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
(1) 57 15 571 08 1 FUELLE DE OBTURACION SEALING BELLOWS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 476


032542
BARRA DE DIRECCION ➩ 5 211 357 08
STEERING ROD 52 11 357 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 72 50 082 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
2 72 50 081 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
4 11 21 241 7 2 BRIDA APRIETE 52 TERMINAL CLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 477


089401
BARRA DE DIRECCION ➩ 5 211 394 08
STEERING ROD 52 11 394 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 72 50 081 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT
2 72 50 082 08 1 ROTULA 50/20 BALL JOINT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 478


034018
BARRA DE DIRECCION ➩ 5 211 423 08
STEERING ROD 52 11 423 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 08 160 08 1 ROTULA STAHL BALL JOINT
2 57 08 161 08 1 ROTULA STAHL BALL JOINT
3 52 11 547 08 2 BRIDA APRIETE TERMINAL CLIP
4 57 08 274 08 1 TUBO TUBE
5 40 69 002 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 96 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 479


061201
TIRANTE DE EJE ➩ 5 211 434 08
AXLE STRUT 52 11 434 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 08 160 08 1 ROTULA STAHL BALL JOINT
2 57 08 161 08 1 ROTULA STAHL BALL JOINT
3 52 11 547 08 2 BRIDA APRIETE TERMINAL CLIP
4 52 11 546 08 1 TUBO TUBE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 480


061202
TIRANTE DE EJE ➩ 5 211 435 08
AXLE STRUT 52 11 435 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
999 57 13 042 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
(1) 57 13 064 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
(2) 57 13 065 08 1 TORRE DE MONTAJE GUIDING PIECE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 481


037298
CILINDRO HIDRAULICO ➩ 5 212 154 08
HYDRO CYLINDER 52 12 154 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
999 57 13 064 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 482


CILINDRO HIDRAULICO ➩ 5 212 319 08
HYDRO CYLINDER 52 12 319 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
999 57 13 064 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 483


CILINDRO DE DIRECCION ➩ 5 212 320 08
STEERING CYLINDER 52 12 320 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 72 50 099 08 1 ROTULA 40 25° BALL JOINT
2 72 50 100 08 1 ROTULA 40X25GR BALL JOINT
3 41 18 012 2 TUERCA ALMENADA DIN 937 M24X1,5 22H CROWN NUT
4 43 30 066 08 2 PASADOR ALETAS ISO 1234 5X45 ST A2K SPLIT PIN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 484


000001
BARRA DE ACOPLAMIENTO ➩ 5 300 583 08
TRACK ROD 53 00 583 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 15 317 08 1 PIÑON PRINCIPAL SUN WHEEL
2 57 08 580 08 3 PIÑON PLANETARIA PLANET WHEEL
3 57 08 581 08 1 RUEDA INTERNO INNER WHEEL
4 50 15 320 08 3 EJE PLANETARIO PLANETARY WHEEL AXLE
5 57 08 582 08 1 BRAZO PLANETARIO PLANETARY CARRIER
6 42 80 056 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 70X2,5 LOCKING RING
7 74 71 951 08 1 ANILLO MUELLE SW 70X2,0 SNAP RING
8 57 08 584 08 1 PIÑON PRINCIPAL SUN WHEEL
9 50 15 410 14 3 PIÑON PLANETARIA PLANET WHEEL
10 50 15 263 08 1 RUEDA INTERNO INNER WHEEL
11 57 08 585 08 3 EJE PLANETARIO PLANETARY WHEEL AXLE
12 57 08 586 08 1 BRAZO PLANETARIO PLANETARY CARRIER
13 57 08 587 08 1 ANILLO COJINETE BEARING RING
14 50 15 271 08 1 JAULA PLANA FLAT CAGE BEARING
15 54 01 376 08 1 CINTA DE EMBALAJE 16,9X1,0 BEARING STRIP
16 54 01 376 08 1 CINTA DE EMBALAJE 16,9X1,0 BEARING STRIP
17 57 08 589 08 1 RETEN RADIAL DIN 3761 B 260X290X16 NB ROTARY SHAFT LIP SEAL
18 74 51 924 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 1602 DEEP GROOVE BALL BEARING
19 42 81 056 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 200X4 LOCKING RING
20 42 80 076 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 130X4 LOCKING RING
21 54 01 323 08 1 GOMA DE ESTANQUEIZACION SEALING RUBBER
22 54 01 368 08 1 CINTA DE SUJECION FIXING TAPE
23 40 42 177 01 18 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M16X80 8. SOCKET HEAD SCREW
24 50 15 254 08 25 ARANDELA AJUSTE DIN 988 22X30X1 SHIM RING
25 57 08 588 08 1 BRIDA DE FRENO BRAKE FLANGE
26 54 01 614 08 1 CASQUILLO DE ACCIONAMIENTO DRIVE SLEEVE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 485 (1/3)


132035
TORNO DE CABLE ➩ 5 400 445 08
ROPE WINCH 54 00 445 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
27 54 01 665 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 A 62X85X10 FPM ROTARY SHAFT LIP SEAL
28 74 51 211 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 6011 DEEP GROOVE BALL BEARING
29 42 81 028 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 90X3 LOCKING RING
30 10 17 158 7 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 55X2 FLZNNC LOCKING RING
31 24 00 576 02 18 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M16X100 8. SOCKET HEAD SCREW
32 57 08 591 08 1 CARCASA INTERMEDIA INTERMEDIATE HOUSING
33 50 40 121 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 R1/2" ST SCREW PLUG
34 71 01 044 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 21X26X1,5 CU SEALING RING
35 50 15 238 08 1 BRIDA DE MOTOR MOTOR FLANGE
36 40 83 012 08 6 TORNILLO CILINDRICO DIN 7984 M8X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
37 46 00 848 12 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M12X160 8. SOCKET HEAD SCREW
38 50 20 226 08 1 FRENO DE DISCOS MULTI-DISK BRAKE
➩ 5 020 226 08 50 20 226 08
39 11 30 556 8 20 MUELLE COMPRESION VERZINKT PRESSURE SPRING
40 57 08 592 08 1 TAMBOR CABLE ROPE DRUM
41 57 08 593 08 1 CAJA TERMINAL TERMINAL HOUSING
42 46 00 329 24 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M16X35 8. SOCKET HEAD SCREW
43 50 15 233 08 1 CUÑA DIN 43148 ROPE WEDGE
44 54 01 448 08 1 JAULA PLANA FLAT CAGE BEARING
45 50 15 235 08 1 CINTA DE EMBALAJE 23,9X1,0 BEARING STRIP
46 50 15 235 08 1 CINTA DE EMBALAJE 23,9X1,0 BEARING STRIP
47 10 58 565 7 2 CORDON PERFILADO PROFILE CORD
48 54 01 327 08 2 TAPON F31 STOP PLUG
49 57 08 594 08 1 BRIDA FLANGE
50 57 08 595 08 1 TAPA COVER
51 42 81 047 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 160X4 LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 486 (2/3)


132035
TORNO DE CABLE ➩ 5 400 445 08
ROPE WINCH 54 00 445 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
52 26 11 007 08 1 TIRA DE FIELTRO DIN 5419 5X4 FELT STRIP
53 74 61 113 08 1 RODAMIENTO RODILLOS A ROTULA DIN 63 SELF-ALIGNING ROLLER BEAR
54 50 15 231 08 1 TAPA COVER
55 50 15 186 08 1 ARRASTRE DRIVER
56 49 00 953 1 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X100 8. SOCKET HEAD SCREW
57 43 20 017 08 2 PASADOR ELASTICO ISO 8752 4X12 DOWEL PIN
58 77 43 045 08 1 ENGRASADOR DIN 71412 B M10X1 GREASE NIPPLE
59 77 43 242 1 ENGRASADOR CONICO DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
60 57 07 227 08 1 ENGRASE CENTRAL CENTRAL GREASING
61 57 08 597 08 1 TUBERIA DE ACEITE DE FUGA OVERFLOW-OIL LINE
62 57 08 598 08 1 CONEXION DE FRENO BRAKE CONNECTION

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 487 (3/3)


132035
TORNO DE CABLE ➩ 5 400 445 08
ROPE WINCH 54 00 445 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 488 (1/3)
012377
MOTOR DIESEL ➩ 5 501 050 08
DIESEL ENGINE 55 01 050 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 65 261 08 1 CARCASA MOTOR MOTOR HOUSING
➩ 9 265 261 08 92 65 261 08
2 92 41 280 08 1 CAJA DE VALVULAS STEERING BOX
➩ 9 241 280 08 92 41 280 08
3 92 78 351 08 1 COMPONENTES DE MOTOR ENGINE PARTS, CHARGING
➩ 9 278 351 08 92 78 351 08
4 92 78 342 08 1 ACCIONAMIENTO SECUNDARIO POWER TAKE-OFF
➩ 9 278 342 08 92 78 342 08
5 92 78 253 08 1 COMPRESOR AIRE AIR COMPRESSOR
➩ 9 278 253 08 92 78 253 08
6 92 78 352 08 1 CONDUCTO DE SUCCION SUCTION LINE JOINING
➩ 9 278 352 08 92 78 352 08
7 92 65 262 08 1 CULATA CYLINDER HEAD
➩ 9 265 262 08 92 65 262 08
8 92 65 117 08 1 TAPA DE CULATA C.TUBULADURA CYL.-HEAD COVER W.OIL FILLE
➩ 9 265 117 08 92 65 117 08
9 92 41 106 08 1 TAPÓN DE BOCA LLENADO ACEITE OIL FILLER CAP
➩ 9 241 106 08 92 41 106 08
10 92 78 353 08 1 BANDEJA ACEITE OIL SUMP
➩ 9 278 353 08 92 78 353 08
11 92 78 507 08 1 VARILLA DEL NIVEL DE ACEITE OIL-LEVEL GAUGE
➩ 9 278 507 08 92 78 507 08
12 92 78 255 08 1 SEPARADOR ACEITE OIL SEPARATOR
➩ 9 278 255 08 92 78 255 08
13 92 78 355 08 1 TUBERIA PURGADORA VENTILATION LINE
➩ 9 278 355 08 92 78 355 08
14 92 78 509 08 1 EJE DE CIGÜEÑAL CRANKSHAFT
➩ 9 278 509 08 92 78 509 08
15 92 78 510 08 1 EMBOLO PISTON
➩ 9 278 510 08 92 78 510 08
16 92 41 143 08 1 VOLANTE BAQUELITA FLYWHEEL
➩ 9 241 143 08 92 41 143 08
17 92 41 165 08 1 ANILLO INTERM. Y PIEZAS MONT. INTERMEDIATE RING
➩ 9 241 165 08 92 41 165 08
18 92 65 119 08 1 POLEA TRANSMISIÓN CIGÜEÑAL BELT PULLEY CRANKSHAFT
➩ 9 265 119 08 92 65 119 08
19 92 65 269 08 1 SISTEMA DE CONTROL CONTROL
➩ 9 265 269 08 92 65 269 08
20 92 65 270 08 1 INYECCION INJECTION
➩ 9 265 270 08 92 65 270 08
21 92 78 511 08 1 BOMBA DE INYECCION INJECTION PUMP
➩ 9 278 511 08 92 78 511 08
22 92 78 343 08 1 REGULACION DE MOTOR MOTOR SPEED CONTROL
➩ 9 278 343 08 92 78 343 08
23 92 78 344 08 1 REGULACION DE MOTOR MOTOR SPEED CONTROL
➩ 9 278 344 08 92 78 344 08
24 92 78 258 08 1 TUBERÍA IMPULSIÓN PRESSURE LINE
➩ 9 278 258 08 92 78 258 08
25 92 54 066 08 1 TUBERIA DE REBOSE OVERFLOW PIPE
➩ 9 254 066 08 92 54 066 08
26 92 78 259 08 1 FILTRO PARA COMBUSTIBLE FUEL FILTER
➩ 9 278 259 08 92 78 259 08
27 92 78 357 08 1 TUBO DE ASPIRACION SUCTION PIPE
➩ 9 278 357 08 92 78 357 08
28 92 78 264 08 1 COMPONENTES DE MOTOR ENGINE PARTS, CHARGING
➩ 9 278 264 08 92 78 264 08
29 92 78 508 08 1 TUBO DE ASPIRACION SUCTION PIPE
➩ 9 278 508 08 92 78 508 08
30 92 78 263 08 1 CABLE ELECTRICO LEAD
➩ 9 278 263 08 92 78 263 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 489 (2/3)


MOTOR DIESEL ➩ 5 501 050 08
DIESEL ENGINE 55 01 050 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
31 92 78 262 08 1 CODO DE ESCAPE OUTLET MANIFOLD
➩ 9 278 262 08 92 78 262 08
32 92 54 312 08 1 FRENO DEL MOTOR MOTOR BRAKE
➩ 9 254 312 08 92 54 312 08
33 92 41 285 08 1 GENERADOR 28V 55A GENERATOR
➩ 9 241 285 08 92 41 285 08
34 92 41 019 08 1 ARRANCADOR 6,5KW 24V STARTER
➩ 9 241 019 08 92 41 019 08
35 92 76 240 08 1 JUEGO CORREAS TRAPECIALES V-BELT SET
➩ 9 276 240 08 92 76 240 08
36 92 41 021 08 1 TRANSMISOR TERMÓM. TELEINDIC. TRANSMITTER REMOTE THERM
➩ 9 241 021 08 92 41 021 08
37 92 78 358 08 1 TRANSMISOR SENSOR
➩ 9 278 358 08 92 78 358 08
38 92 65 277 08 1 LUBRICACIÓN DE MOTOR MOTOR LUBRICATION
➩ 9 265 277 08 92 65 277 08
39 92 41 098 08 1 FILTRO DE ACEITE OIL FILTER
➩ 9 241 098 08 92 41 098 08
40 92 65 219 08 1 FILTRO DE ACEITE OIL FILTER
➩ 9 265 219 08 92 65 219 08
41 92 65 029 08 1 FIJADOR HOLDER
➩ 9 265 029 08 92 65 029 08
42 92 65 126 08 1 SUJECIÓN PARA FILTRO DE ACEITE HOLDER F.OIL FILTER
➩ 9 265 126 08 92 65 126 08
43 92 65 072 08 1 PIEZAS DE CIERRE LOCKING PIECES
➩ 9 265 072 08 92 65 072 08
44 92 78 308 08 1 TUBERIAS DE ACEITE OIL LINES
➩ 9 278 308 08 92 78 308 08
45 92 78 309 08 1 TUBERIAS DE ACEITE OIL LINES
➩ 9 278 309 08 92 78 309 08
46 92 54 139 08 1 BOMBA DE AGUA WATER PUMP
➩ 9 254 139 08 92 54 139 08
47 92 65 260 08 1 POLEA DE TRANSMISION BELT PULLEY
➩ 9 265 260 08 92 65 260 08
48 92 65 281 08 1 ELEMENTO REGULADOR INSERT THERMOSTAT
➩ 9 265 281 08 92 65 281 08
49 92 41 029 08 1 TUBUL. ENTR. AGUA DE REFRIG. SUPPLY SOCKET
➩ 9 241 029 08 92 41 029 08
50 92 78 359 08 1 TUBO DE ENTRADA INLET PIPE-END
➩ 9 278 359 08 92 78 359 08
51 92 78 345 08 1 ESPIGA DE SALIDA OUTLET PIECE
➩ 9 278 345 08 92 78 345 08
52 92 78 266 08 1 ESPIGA DE SALIDA OUTLET PIECE
➩ 9 278 266 08 92 78 266 08
53 92 65 178 08 1 TAPA ROSCADA SEALING PLUG
➩ 9 265 178 08 92 65 178 08
54 92 33 232 08 1 CAPERUZA DE CIERRE TUBUL.ENTR. CLOSURE CAP
➩ 9 233 232 08 92 33 232 08
55 92 41 054 08 1 SOPORTE DE MOTOR ANT. MOTOR CARRIER
➩ 9 241 054 08 92 41 054 08
56 92 78 514 08 1 OJETE DE SUSPENSION SUSPENSION EYE
➩ 9 278 514 08 92 78 514 08
57 92 65 024 08 1 OJETE DE SUSPENSION SUSPENSION EYE
➩ 9 265 024 08 92 65 024 08
58 92 65 026 08 1 SILENTBLOC RUBBER BEARING
➩ 9 265 026 08 92 65 026 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 490 (3/3)


MOTOR DIESEL ➩ 5 501 050 08
DIESEL ENGINE 55 01 050 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 491 (1/3)
063332
MOTOR DIESEL ➩ 5 501 052 08
DIESEL ENGINE 55 01 052 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 65 223 08 1 CARCASA MOTOR MOTOR HOUSING
➩ 9 265 223 08 92 65 223 08
2 92 76 256 08 1 BANDEJA ACEITE OIL SUMP
➩ 9 276 256 08 92 76 256 08
3 92 76 258 08 1 RACOR DE EMPALME CONNECTION STUB
➩ 9 276 258 08 92 76 258 08
4 92 76 257 08 1 VARILLA DEL NIVEL DE ACEITE OIL-LEVEL GAUGE
➩ 9 276 257 08 92 76 257 08
5 92 54 106 08 1 CODO DE LLENADO DE ACEITE OIL FILLER NECK
➩ 9 254 106 08 92 54 106 08
6 92 65 228 08 1 DESAIREACION VENTILATION
➩ 9 265 228 08 92 65 228 08
7 92 76 259 08 1 TUBERIA PURGADORA VENTILATION LINE
➩ 9 276 259 08 92 76 259 08
8 92 76 260 08 1 CULATA CYLINDER HEAD
➩ 9 276 260 08 92 76 260 08
9 92 65 232 08 1 TAPA DE CULATA CYLINDER FAIRING
➩ 9 265 232 08 92 65 232 08
10 92 65 233 08 1 PIEZAS DEL GRUPO MOTOR DRIVING GEAR PARTS
➩ 9 265 233 08 92 65 233 08
11 92 76 261 08 1 POLEA DE TRANSMISION BELT PULLEY
➩ 9 276 261 08 92 76 261 08
12 92 54 091 08 1 CARCASA DE VOLANTE IMPULSION FLYWHEEL HOUSING
➩ 9 254 091 08 92 54 091 08
13 92 54 319 08 1 VOLANTE BAQUELITA FLYWHEEL
➩ 9 254 319 08 92 54 319 08
14 92 65 236 08 1 SISTEMA DE CONTROL CONTROL
➩ 9 265 236 08 92 65 236 08
15 92 76 278 08 1 INYECCION INJECTION
➩ 9 276 278 08 92 76 278 08
16 92 76 262 08 1 BOMBA DE INYECCION INJECTION PUMP
➩ 9 276 262 08 92 76 262 08
17 92 41 012 08 1 PALANCA REGULACION ADJUSTING LEVER
➩ 9 241 012 08 92 41 012 08
18 92 76 263 08 1 FILTRO PARA COMBUSTIBLE FUEL FILTER
➩ 9 276 263 08 92 76 263 08
19 92 76 264 08 1 TURBO TURBOCHARGER
➩ 9 276 264 08 92 76 264 08
20 92 76 265 08 1 TUBERIA DE ADMISION DE AIRE AIR SUCTION PIPE
➩ 9 276 265 08 92 76 265 08
21 92 76 266 08 1 TUBO DE ASPIRACION SUCTION PIPE
➩ 9 276 266 08 92 76 266 08
22 92 76 267 08 1 GENERADOR GENERATOR
➩ 9 276 267 08 92 76 267 08
23 92 54 173 08 1 CABLE CONDUCTOR A MASA EARTH LINE
➩ 9 254 173 08 92 54 173 08
24 92 41 087 08 1 ARRANCADOR STARTER
➩ 9 241 087 08 92 41 087 08
25 92 41 085 08 1 BRIDA INTERMEDIA STÁRTER INTERMEDIATE FLANGE
➩ 9 241 085 08 92 41 085 08
26 92 65 248 08 1 LUBRICACIÓN DE MOTOR MOTOR LUBRICATION
➩ 9 265 248 08 92 65 248 08
27 92 54 098 08 1 BOMBA DE ACEITE OIL PUMP
➩ 9 254 098 08 92 54 098 08
28 92 65 249 08 1 FILTRO DE ACEITE OIL FILTER
➩ 9 265 249 08 92 65 249 08
29 92 78 522 08 1 REFRIGERADOR DE ACEITE OIL COOLER
➩ 9 278 522 08 92 78 522 08
30 92 65 251 08 1 BOMBA DE AGUA WATER PUMP
➩ 9 265 251 08 92 65 251 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 492 (2/3)


MOTOR DIESEL ➩ 5 501 052 08
DIESEL ENGINE 55 01 052 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
31 92 76 269 08 1 POLEA DE TRANSMISION BELT PULLEY
➩ 9 276 269 08 92 76 269 08
32 92 76 273 08 1 ELEMENTO REGULADOR INSERT THERMOSTAT
➩ 9 276 273 08 92 76 273 08
33 92 76 270 08 1 CARCASA DE TERMOSTATO THERMOSTAT HOUSING
➩ 9 276 270 08 92 76 270 08
34 92 76 271 08 1 TAPA COVER
➩ 9 276 271 08 92 76 271 08
35 92 76 272 08 1 CONEXION DE CALEFACCION HEATER CONNECTION
➩ 9 276 272 08 92 76 272 08
36 92 41 124 08 1 VENTILADOR ASPIRACIÓN VENTILATOR SUCKING
➩ 9 241 124 08 92 41 124 08
37 92 41 083 08 1 ANILLO INTERMEDIO VENTILADOR INTERMEDIATE RING
➩ 9 241 083 08 92 41 083 08
38 92 76 274 08 1 CORREA ESTRECHA CONE BELT
➩ 9 276 274 08 92 76 274 08
39 92 54 176 08 1 SUSPENSION MOTOR MOTOR CARRIER
➩ 9 254 176 08 92 54 176 08
40 92 54 177 08 1 SUSPENSION MOTOR MOTOR CARRIER
➩ 9 254 177 08 92 54 177 08

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 493 (3/3)


MOTOR DIESEL ➩ 5 501 052 08
DIESEL ENGINE 55 01 052 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 73 67 183 1 CARTUCHO P.FILTRO AIRE 21m³/min3µm 4 AIR FILTER CARTRIDGE
2 55 07 953 08 1 TUERCA CON BRIDA COLLAR NUT
3 55 07 960 08 1 DIFUSOR AIR CIRCULATION
6 55 07 958 08 2 ESTRIBO BRACKET
7 55 07 959 08 2 PIEZA TENSORA SPANNER
8 55 07 957 08 1 FIJADOR HOLDER
9 40 84 023 01 1 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X16 PAN-HEAD SCREW
10 55 07 956 08 1 TUERCA CUADRADA DIN 557 M5 5 SQUARE NUT
11 55 07 962 08 1 ARANDELA DE FIELTRO FELT DISK
20 55 07 952 08 1 FONDO INTERMEDIO 45 INTERMEDIATE FLOOR
50 55 07 963 08 1 VIROLA POT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 494


059359
FILTRO DEL AIRE ➩ 5 507 710 08
AIR FILTER 55 07 710 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 73 60 753 1 CARTUCHO MICRO-TOP 12m³/min3µm MICRO TOP CARTRIDGE
2 55 07 979 08 1 TUERCA CON BRIDA COLLAR NUT
3 55 07 980 08 1 DIFUSOR AIR CIRCULATION
4 55 07 986 08 1 FONDO INTERMEDIO INTERMEDIATE FLOOR
5 55 07 941 08 1 VIROLA POT
6 55 07 942 08 2 ESTRIBO BRACKET
7 55 07 981 08 1 FIJADOR HOLDER
8 40 84 023 01 1 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M5X16 PAN-HEAD SCREW
9 55 07 954 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 8675 B M16X1,5 0 HEX NUT
10 55 07 962 08 1 ARANDELA DE FIELTRO FELT DISK
11 55 17 126 08 1 CAPUCHON DE PROTECCION PROTECTING CAP
12 55 07 959 08 2 PIEZA TENSORA SPANNER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 495


020134
FILTRO DEL AIRE ➩ 5 507 714 08
AIR FILTER 55 07 714 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 56 03 300 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 496


CILINDRO ➩ 5 508 760 08
CYLINDER 55 08 760 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
16 57 08 259 08 1 KIT DE CABLES CABLE LOOM
17 57 14 640 08 1 SOPLADOR BLOWER
18 57 14 908 08 1 INTERCAMBIADOR DE CALOR HEAT EXCHANGER
23 57 05 205 08 2 SALIDA DE AIRE D=98MM T=3MM PA AIR DISCHARGER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 497


059951
CALENTADOR DE AGUA ➩ 5 530 009 08
WATER HEATING SYSTEM 55 30 009 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
13 56 08 333 2 SOPLADOR BLOWER
14 57 14 006 08 1 INTERCAMBIADOR DE CALOR HEAT EXCHANGER
15 57 14 008 08 1 EVAPORADOR EVAPORATOR
16 57 11 317 08 1 VALVULA DE AGUA WATER VALVE
(1) 57 05 455 08 1 VALVULA DE AGUA WATER VALVE
(2) 57 05 132 08 1 KIT DE CABLES CABLE LOOM
18 57 14 007 08 1 VALVULA DE EXPANSION EXPANSION VALVE
19 57 13 978 08 1 TERMOSTATO THERMOSTAT
29 57 05 205 08 4 SALIDA DE AIRE D=98MM T=3MM PA AIR DISCHARGER
32 57 13 979 08 1 BOTON BUTTON

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 498


APARATO CALEFACTOR CLIMATIZ. ➩ 5 530 010 08
AIR CONDITIONING UNIT 55 30 010 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 05 449 08 1 VALVULA DE AGUA WATER VALVE
2 57 07 565 08 1 REGULACIÓN ADJUSTMENT
3 57 07 566 08 1 TIRANTE BOWDEN BOWDEN PULL SYSTEM
4 57 07 567 08 1 BOTON BUTTON
5 57 05 132 08 1 KIT DE CABLES CABLE LOOM
6 40 02 002 08 2 TORNILLO CABEZA PLANA DIN 85 M2X10 5 PAN-HEAD SCREW
7 41 15 122 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M2 8 A2C HEX NUT
8 57 05 452 08 1 FIJACION RAPIDA RAPID FIXING
9 57 07 568 08 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M2X12 PAN-HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 499


150435
LLAVE DE TRES PASOS ➩ 5 530 854 08
THREE-WAY TAP 55 30 854 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 16 125 08 1 TAPA DE CIERRE END COVER
2 57 16 126 08 1 TAPA DE VALVULA VALVE COVER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 500


000001
RECIPIENTE DE COMPENSACION ➩ 5 534 013 08
EQUALIZING RESERVOIR 55 34 013 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 73 81 116 23 1 CARCASA HOUSING
2 73 81 365 23 1 JUNTA SEAL
3 57 00 095 23 1 CARTUCHO DE FILTRO KRAFTSTOFF 300µ FILTER INSERT
4 72 64 267 08 1 JUNTA TORICA 58X3 NBR70 O-RING
5 73 81 115 23 1 TAPA COVER
6 49 80 763 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A12X15,5X1,5 VF SEALING RING
7 73 81 114 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
8 70 01 403 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A8X14X1 VF SEALING RING
9 73 81 113 1 TORNILLO PURGADOR VENTILATION SCREW
10 71 01 025 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
11 40 78 004 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 7604 A M14X1,5 SCREW PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 501


039812
PREFILTRO COMBUSTIBLE ➩ 5 700 093
FUEL PREFILTER 57 00 093
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 03 230 08 1 CILINDRO CYLINDER
2 57 03 231 08 1 TORNILLO SCREW
3 71 01 041 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
4 57 03 232 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
5 57 03 233 08 1 ANILLO GUIA GUIDE RING
6 57 03 234 08 1 COLLARIN HIDRAULICO LIP SEAL RING
7 57 03 235 08 1 EMBOLO PISTON
8 51 07 181 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 10,82X1,78 NBR75 O-RING
9 50 26 266 08 1 CILINDRO ACUMULADOR RESORTE 12/12 SPRING-TYPE CYLINDER
➩ 5 026 266 08 50 26 266 08
10 50 26 258 08 1 CORONA DE AGUJAS AXIAL AXK 1528 AXIAL NEEDLE COLLAR
11 50 26 259 08 1 ANILLO RING
12 50 26 336 08 1 ANILLO MUELLE DIN 9045 16 SNAP RING
13 50 26 337 08 1 JUNTA TORICA 35X5 NBR70 O-RING
14 57 03 236 08 1 JUNTA TORICA 140X4 NBR90 O-RING
15 57 03 237 08 1 BRIDA FLANGE
16 50 26 340 08 1 ANILLO GUIA GUIDE RING
17 50 26 341 08 1 JUNTA TORICA 27,3X2,4 NBR70 O-RING
18 50 26 260 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
19 49 00 089 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
20 41 15 141 08 8 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
999 57 03 229 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 502


060472
CILINDRO ACUMULADOR RESORTE ➩ 5 700 890 08
SPRING-TYPE CYLINDER 57 00 890 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 13 679 08 2 CRUCETA DE PIVOTE CROSS LINK

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 503


000001
CARDAN DOBLE ARTICULACION ➩ 5 703 265 08
DOUBLE CARDAN SHAFT 57 03 265 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 57 10 579 08 1 CARCASA HOUSING
3 57 10 580 08 1 EMBOLO PISTON
4 57 10 581 08 2 TAPA COVER
5 57 10 582 08 2 CHAPA PLATE
6 57 10 583 08 2 ANILLO RING
7 57 10 584 08 2 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
8 57 10 585 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 37,82X1,78 N9038 O-RING
9 40 42 567 14 8 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X60 12. SOCKET HEAD SCREW
10 57 10 586 08 5 JUNTA TORICA ARP 568 25,07X2,62 NBR90 O-RING
11 51 07 384 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
12 51 10 396 08 4 TAPON STOP PLUG
13 57 09 971 08 2 INSERTO DE INYECTOR NOZZLE INSERT
15 24 01 870 02 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M5X50 12. SOCKET HEAD SCREW
16 57 10 587 08 1 VALVULA DE PASO DIRECTIONAL CONTROL VALVE
17 57 08 179 08 2 BOBINA ELECTROIMAN 28V MAGNET COIL
(1) 57 14 553 08 1 TUERCA MOLETEADA NUT
18 60 50 066 08 2 ENCHUFE APARATO DIN 43650 4-POL DEVICE PLUG
19 57 11 362 08 4 JUNTA TORICA DIN 3771 8,76X1,8 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 504


011655
VALVULA DE PASO ➩ 5 704 499 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 57 04 499 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 07 642 08 1 CARTUCHO DE VALVULA SELECTORA EXCHANGEABLE VALVE CARTRI
(1) 72 64 030 08 1 JUNTA TORICA 7X1,5 NBR70 O-RING
(2) 51 10 392 08 1 JUNTA TORICA 8X1,5 NBR90 O-RING
2 57 07 799 08 1 CONO TAPER
3 51 07 617 08 3 JUNTA TORICA ARP 568 32,99X2,62 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 505


137733
VALVULA INCORPORADA ➩ 5 706 303 08
BUILT-IN VALVE 57 06 303 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 51 07 642 08 1 CARTUCHO DE VALVULA SELECTORA EXCHANGEABLE VALVE CARTRI
6 51 07 384 08 3 JUNTA TORICA ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
10 52 12 187 08 1 JUNTA TORICA 7X1,5 NBR90 O-RING
11 51 10 392 08 1 JUNTA TORICA 8X1,5 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 506


061006
TAPA ➩ 5 706 306 08
COVER 57 06 306 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 07 615 08 1 CASQUILLO. SLEEVE
2 57 07 800 08 1 CONO TAPER
3 51 07 617 08 3 JUNTA TORICA ARP 568 32,99X2,62 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 507


137726
VALVULA DE RETENCION ➩ 5 706 309 08
NON-RETURN VALVE 57 06 309 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 51 07 615 08 1 CASQUILLO. SLEEVE
2 51 07 616 08 1 CONO TAPER
3 51 07 617 08 3 JUNTA TORICA ARP 568 32,99X2,62 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 508


137722
VALVULA DE RETENCION ➩ 5 706 850 08
NON-RETURN VALVE 57 06 850 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 07 795 08 1 CASQUILLO. SLEEVE
2 57 07 796 08 1 CONO TAPER
3 51 07 617 08 3 JUNTA TORICA ARP 568 32,99X2,62 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 509


137723
VALVULA DE RETENCION ➩ 5 706 851 08
NON-RETURN VALVE 57 06 851 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 07 779 08 1 CARCASA HOUSING
2 51 10 396 08 1 TAPON STOP PLUG
3 51 07 496 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 26,58X3,53 NBR90 O-RING
4 51 07 604 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 10,82X1,78 NBR90 O-RING
5 24 01 971 02 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X60 12. SOCKET HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 510


130544
CARCASA ➩ 5 707 776 08
HOUSING 57 07 776 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 05 883 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 170,82X7 NBR70 O-RING
2 51 06 623 08 1 CUBIERTA PLASTICO SCREW CAP
3 57 05 889 08 1 JUNTA TORICA 39,7X3,5 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 511


044633
TAPA DEL FILTRO ➩ 5 708 320 08
FILTER COVER 57 08 320 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 08 820 08 1 INTERRUPTOR LLAVE KEY SWITCH
➩ 5 708 820 08 57 08 820 08
2 57 10 510 08 1 TECLADO DE MEMBRANA KEY PAD

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 512


091045
TECLADO DE MEMBRANA ➩ 5 708 351 08
KEY PAD 57 08 351 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 08 821 08 1 LLAVE KEY
2 57 08 822 08 1 CERRADURA LOCK
3 57 10 261 08 1 BLOQUE DE CONTACTO CONTACT BLOCK

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 513


INTERRUPTOR LLAVE ➩ 5 708 820 08
KEY SWITCH 57 08 820 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 94 871 08 1 PARTE DE ACCIONAMIENTO NEUM. AIR ACTUATION SECTION
(2) 57 00 775 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
(10) 57 10 964 08 1 COLLARIN HIDRAULICO LIP SEAL RING
(15) 57 00 782 08 1 STEPSEAL 3,0X2,0X1,0 STEP SEAL
(19) 57 00 785 08 1 PASADOR CILINDRICO DIN 7 3M6X32 ST PARALLEL PIN
(29) 57 00 797 08 1 BULON PIN
(32) 57 00 800 08 1 EMBOLO PISTON

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 514


038861
PARTE DE ACCIONAMIENTO NEUM. ➩ 5 709 330 08
AIR ACTUATION SECTION 57 09 330 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 72 64 194 08 3 JUNTA TORICA ARP 568 7,65X1,78 NBR90 O-RING
3 49 01 159 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X30 10. SOCKET HEAD SCREW
4 57 09 502 08 1 TORNILLO DE CIERRE R7/16" SCREW PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 515


132190
VALVULA DISTRIBUIDOR ➩ 5 709 468 08
CONTROL VALVE 57 09 468 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 09 503 08 1 ADAPTADOR ADAPTER
2 51 07 386 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 9,25X1,78 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 516


132191
ADAPTADOR ➩ 5 709 469 08
ADAPTER 57 09 469 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 09 537 08 1 MECANISMO DE ACCIONAMIENTO DRIVING GEAR
➩ 5 709 537 08 57 09 537 08
2 57 09 538 08 1 EJE MOTOR DRIVING SHAFT
3 57 09 458 08 1 ANILLO COJINETE BEARING RING
4 57 04 662 08 1 ANILLO DE CIERRE CLOSING RING
5 57 04 657 08 1 ARANDELA WASHER
7 57 04 656 08 1 PLACA DE RETROCESO PULL-BACK PLATE
9 57 04 661 08 1 TUERCA C/RANURA M45X1,5 SLOTTED NUT
10 57 04 659 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS TAPERED ROLLER BEARING
11 74 62 217 08 1 RODAMIENTO DE RODILLOS CONICOS DIN TAPERED ROLLER BEARING
12 42 81 033 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 105X4 LOCKING RING
14 57 00 343 08 1 ANILLO DE RETÉN DIN 3760 AS 40X55X7 SHAFT SEAL
15 51 46 132 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 98,02X3,53 NBR70 O-RING
17 51 00 636 08 2 ARANDELA AJUSTE DIN 988 85X105X0,1 SHIM RING
18 57 09 460 08 1 ARANDELA AJUSTE DIN 988 85X105X0,3 SHIM RING
19 51 45 646 08 1 CHAVETA DIN 6885 AS 8X7X50 FITTING KEY
20 51 45 023 08 7 TORNILLO CABEZA PLANA DIN 7985 M5X16 PAN-HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 517


132197
MECANISMO DE ACCIONAMIENTO ➩ 5 709 536 08
DRIVING GEAR 57 09 536 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 09 539 08 1 CILINDRO CYLINDER
2 57 09 540 08 1 PLACA MANDO GUIDE PLATE
3 57 04 653 08 1 PIVOTE CENTRAL CENTER STUD
4 57 09 541 08 7 EMBOLO PISTON
5 57 09 542 08 14 ANILLO RING
6 57 04 651 08 1 PLATILLO DE RESORTES SPRING SUPPORT
7 57 04 652 08 4 RESORTE DE DISCO DISC SPRING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 518


132198
MECANISMO DE ACCIONAMIENTO ➩ 5 709 537 08
DRIVING GEAR 57 09 537 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 57 07 776 08 1 CARCASA HOUSING
➩ 5 707 776 08 57 07 776 08
3 51 07 621 08 3 TORNILLO PRISIONERO DIN 913 M5X6 45H GRUB SCREW
4 47 77 040 08 4 TAPON CIEGO VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
6 57 06 303 08 1 VALVULA INCORPORADA BUILT-IN VALVE
➩ 5 706 303 08 57 06 303 08
7 57 06 304 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
9 57 08 824 08 1 VALVULA DE PASO DIRECTIONAL CONTROL VALVE
10 24 01 870 02 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M5X50 12. SOCKET HEAD SCREW
11 57 06 306 08 1 TAPA COVER
➩ 5 706 306 08 57 06 306 08
12 24 01 804 02 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X30 12. SOCKET HEAD SCREW
13 57 06 307 08 1 BOQUILLA D=1,4 NOZZLE
15 57 07 789 08 1 TAPON ESTANCO SEALING PLUG
16 57 09 971 08 1 INSERTO DE INYECTOR NOZZLE INSERT
20 57 08 179 08 1 BOBINA ELECTROIMAN 28V MAGNET COIL
21 60 50 066 08 1 ENCHUFE APARATO DIN 43650 4-POL DEVICE PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 519


011660
VALVULA DE BLOQUEO ➩ 5 709 949 08
CHECK VALVE 57 09 949 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
20 57 06 850 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
➩ 5 706 850 08 57 06 850 08
21 51 07 618 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
22 57 06 848 08 1 TAPA COVER
23 24 01 929 02 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X20 12. SOCKET HEAD SCREW
30 57 06 851 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
➩ 5 706 851 08 57 06 851 08
31 57 06 310 08 2 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
32 57 06 479 08 2 BOQUILLA DIN 913 M5X6/1,0 STAHL NOZZLE
33 57 10 575 08 1 VALVULA DE PRESION PRESSURE VALVE
➩ 5 710 575 08 57 10 575 08
34 24 01 804 02 8 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X30 12. SOCKET HEAD SCREW
40 57 06 309 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
➩ 5 706 309 08 57 06 309 08
42 57 06 311 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
43 42 18 006 08 1 ARANDELA DIN 9021 A 5,3 ST VERZ WASHER
44 51 07 384 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
45 51 07 365 08 1 FILTRO FILTER
46 57 06 312 08 1 BOQUILLA D=0,9 NOZZLE
47 51 07 544 08 1 BOQUILLA 0,6 MS NOZZLE
48 57 00 245 08 1 BOQUILLA D=0,5 NOZZLE
49 51 45 915 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 12,42X1,78 NBR90 O-RING
50 57 06 313 08 1 BOQUILLA NOZZLE
51 57 10 577 08 1 TAPA COVER
52 57 10 578 08 2 ANILLO RING
60 24 01 864 02 6 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M10X90 12. SOCKET HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 520 (1/2)


011654
PLACA INTERMEDIA ➩ 5 710 570 08
INTERMEDIATE PLATE 57 10 570 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
72 57 10 586 08 5 JUNTA TORICA ARP 568 25,07X2,62 NBR90 O-RING
82 47 77 047 08 1 TAPON VSTI3/4"ED A3P STOP PLUG
83 51 57 060 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 31,42X2,62 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 521 (2/2)


011654
PLACA INTERMEDIA ➩ 5 710 570 08
INTERMEDIATE PLATE 57 10 570 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 57 07 776 08 1 CARCASA HOUSING
➩ 5 707 776 08 57 07 776 08
3 57 07 777 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
4 57 06 310 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
5 57 07 663 08 1 TAPA COVER
6 57 10 588 08 1 VALVULA DE PASO DIRECTIONAL CONTROL VALVE
8 51 07 555 08 3 VALVULA SOBREPRESION OVERPRESSURE VALVE
10 51 07 384 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
12 57 07 659 08 1 BOQUILLA D=1,0 NOZZLE
13 57 06 479 08 1 BOQUILLA DIN 913 M5X6/1,0 STAHL NOZZLE
14 51 07 621 08 3 TORNILLO PRISIONERO DIN 913 M5X6 45H GRUB SCREW
15 47 77 040 08 3 TAPON CIEGO VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
16 51 07 415 08 1 TAPON VSTI1/8"ED ST A3C STOP PLUG
17 51 10 396 08 6 TAPON STOP PLUG
18 40 42 567 14 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X60 12. SOCKET HEAD SCREW
19 40 43 612 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M5X45 12.9 SOCKET HEAD SCREW
30 57 08 179 08 2 BOBINA ELECTROIMAN 28V MAGNET COIL

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 522


011656
VALVULA DE PRESION ➩ 5 710 571 08
PRESSURE VALVE 57 10 571 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 57 07 663 08 1 TAPA COVER
3 57 10 588 08 1 VALVULA DE PASO DIRECTIONAL CONTROL VALVE
4 51 07 555 08 2 VALVULA SOBREPRESION OVERPRESSURE VALVE
5 51 07 384 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
6 51 07 415 08 1 TAPON VSTI1/8"ED ST A3C STOP PLUG
7 51 10 396 08 5 TAPON STOP PLUG
8 40 42 567 14 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X60 12. SOCKET HEAD SCREW
9 40 43 612 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M5X45 12.9 SOCKET HEAD SCREW
12 57 08 179 08 2 BOBINA ELECTROIMAN 28V MAGNET COIL
14 57 06 898 08 1 TAPON STOP PLUG
15 51 07 461 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 12,37X2,62 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 523


011657
VALVULA DE PRESION ➩ 5 710 572 08
PRESSURE VALVE 57 10 572 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 57 07 776 08 1 CARCASA HOUSING
➩ 5 707 776 08 57 07 776 08
3 57 07 777 08 1 VALVULA DE RETENCION NON-RETURN VALVE
4 57 06 310 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
5 57 10 575 08 1 VALVULA DE PRESION PRESSURE VALVE
➩ 5 710 575 08 57 10 575 08
12 57 07 659 08 1 BOQUILLA D=1,0 NOZZLE
13 57 06 479 08 1 BOQUILLA DIN 913 M5X6/1,0 STAHL NOZZLE
14 51 07 621 08 2 TORNILLO PRISIONERO DIN 913 M5X6 45H GRUB SCREW
15 47 77 040 08 3 TAPON CIEGO VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
18 24 01 804 02 4 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X30 12. SOCKET HEAD SCREW
22 57 06 569 08 1 TORNILLO PRISIONERO GRUB SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 524


011658
VALVULA DE PRESION ➩ 5 710 573 08
PRESSURE VALVE 57 10 573 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 10 589 08 1 CAJA DE VALVULA VALVE HOUSING
3 57 07 661 08 1 GUIA GUIDE
4 57 06 853 08 1 CONO TAPER
11 51 07 601 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 R3/8" ST SCREW PLUG
12 51 07 602 08 1 ANILLO USIT U 17,4X24X1,5 USIT RING
13 51 07 386 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 9,25X1,78 NBR90 O-RING
14 51 07 384 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
20 51 07 607 08 1 REGULACIÓN ADJUSTMENT
➩ 5 107 607 08 51 07 607 08
21 57 07 662 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 525


011659
VALVULA DE PRESION ➩ 5 710 575 08
PRESSURE VALVE 57 10 575 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 10 682 08 1 ADAPTADOR 7/8" ADAPTER
2 57 10 681 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 19,18X2,46 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 526


133148
ADAPTADOR ➩ 5 710 683 08
ADAPTER 57 10 683 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 10 466 08 1 PLACA COBERTORA DE FRENOS BRAKE BASE PLATE
2 57 10 467 08 2 TAPON DE CIERRE BLANKING PLUG
5 40 65 136 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
6 42 40 007 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
7 57 11 324 08 1 SOPORTE FRENO BRAKE BRACKET
8 53 00 933 08 2 ZAPATAS 500X160 BRAKE SHOE
11 57 11 325 08 1 DISPOSITIVO DE EXPANSION EXPANDING DEVICE
12 50 22 094 08 4 TORNILLO M14X1,5X30 12.9 SCREW
13 50 22 089 08 2 MUELLE TRACCION TENSION SPRING
15 57 11 326 08 4 ARANDELA ONDULADA ONDULAR WASHER
16 53 01 336 08 2 ARANDELA AJUSTE DIN 988 22X32X0,1 SHIM RING
17 57 11 327 08 2 TORNILLO SCREW
18 57 11 328 08 2 SUPLEMENTO APRISIONADOR THRUST PIECE
19 50 22 102 08 2 BALLESTA LEAF SPRING
20 50 22 106 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 43X1,75 LOCKING RING
21 57 11 329 08 1 GRAPA WEDGE
22 57 11 330 08 1 REAJUSTE READJUSTMENT
23 57 11 331 08 1 JUNTA SEAL

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 527


012176
FRENO ➩ 5 711 439 08
BRAKE 57 11 439 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
8 10 28 560 2 1 MEMBRANA DIAPHRAGM
10 42 80 009 08 2 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 16X1 LOCKING RING
11 57 05 117 08 2 CASQUILLO BUSHING
12 50 29 986 08 1 JUNTA TORICA 29,2X3 NBR70 O-RING
15 57 05 114 08 1 ESPIGA MACHO MANGUERA HOSE UNION

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 528


037489
JUEGO DE REPARACION ➩ 5 713 038 08
REPAIR KIT 57 13 038 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 57 14 086 08 2 TAPA COVER
5 57 06 501 08 2 CHAPA PLATE
7 57 13 047 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
9 57 14 087 08 2 BOQUILLA D=1,2 NOZZLE
14 51 07 359 08 1 MUELLE COMPRESION 1,9X6,9X21,5 PRESSURE SPRING
15 57 12 936 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
18 57 06 475 08 1 ASIENTO DE VALVULA VALVE SEAT
19 51 07 921 08 1 CONO TAPER
21 51 07 544 08 3 BOQUILLA 0,6 MS NOZZLE
23 51 07 419 08 4 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 M8X55 12.9 SOCKET HEAD SCREW
27 57 13 441 77 2 TORNILLO PRISIONERO M8X60 GRUB SCREW
30 51 07 463 08 1 TUERCA SEGURIDAD M8 LOCK NUT
31 51 07 417 08 2 TUERCA HERMITIZANTE M8 SEALING NUT
32 57 06 502 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 41X1,78 NBR90 O-RING
33 57 06 852 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 34,59X2,62 NBR90 O-RING
34 51 07 383 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 18,72X2,62 NBR90 O-RING
35 72 64 196 08 3 JUNTA TORICA ARP 568-NBR70 6,07X1,78 O-RING
36 57 06 906 08 1 JUNTA TORICA 6X1 NBR90 O-RING
37 57 06 523 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 23,52X1,78 N9038 O-RING
38 72 64 251 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 26,7X1,78 NBR90 O-RING
41 47 77 040 08 2 TAPON CIEGO VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
42 51 07 415 08 2 TAPON VSTI1/8"ED ST A3C STOP PLUG
43 47 77 041 08 4 TAPON VSTI3/8"ED A3P STOP PLUG
47 51 07 369 08 1 TORNILLO PRISIONERO DIN 913 M10X35 45 GRUB SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 529


021943
BLOQUE DE VALVULAS ➩ 5 713 046 08
VALVE BLOCK 57 13 046 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 14 887 08 1 UNIDAD DE PRESION DE ACEITE OIL-PRESSURE UNIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 530


FRENO DE DISCOS ➩ 5 713 669 08
MULTI-DISK BRAKE 57 13 669 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 301 08 1 CARCASA HOUSING
2 50 26 302 08 1 EMBOLO PISTON
3 50 26 303 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
4 72 64 266 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 5,28X1,78 NBR90 O-RING
5 50 26 305 08 1 ANILLO DE VALVULA VALVE RING
6 50 26 306 08 1 VALVULA VALVE
7 51 45 442 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 14X1 LOCKING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 531


019830
ELEMENTO DE VALVULA ➩ 5 713 956 08
VALVE INSERT 57 13 956 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 50 26 308 08 1 EMBOLO PISTON
2 50 26 309 08 1 ANILLO DE VALVULA VALVE RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 532


000001
EMBOLO ➩ 5 713 957 08
PISTON 57 13 957 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 06 338 08 1 IMAN 24V MAGNET
(1) 57 06 810 08 1 JUNTA TORICA 27,5X2,5 FPM70 O-RING
999 10 80 225 3 1 JJ VÁLVULA DE PASO SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 533


000001
VÁLVULA DE ASIENTO VÍAS MÚLT. ➩ 5 714 085 08
DIRECTIONAL SEAT VALVE 57 14 085 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 10 700 08 1 CABLE CABLE
2 57 12 298 08 1 VIDRIO DE REPUESTO SPARE GLASS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 534


000001
ESPEJO EXTERIOR ➩ 5 910 597 08
OUTSIDE MIRROR 59 10 597 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 14 500 08 1 CAPUCHON CAP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 535


BRAZO DEL LIMPIAPARABRISAS ➩ 5 910 605 08
WIPER ARM 59 10 605 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 08 880 08 1 ESTRIBO BRACKET

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 536


000001
CONMUTADOR DE COLUM. DIREC. ➩ 6 060 245 08
SIGNAL SWITCH 60 60 245 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
14 57 09 907 08 1 GENERADOR IMPULSOS IMPULS TRANSMITTER
23 57 09 908 08 6 LEVA DE MANDO TRIP CAM
25 57 09 909 08 6 SINFIN GUIDE TUBE
32 57 09 910 08 1 PALANCA DE EMBRAGUE COUPLING LEVIER
34 57 09 911 08 1 HORQUILLA DE EMBRAGUE CLUTCH FORK
51 57 09 912 08 1 PLETINA BOARD
59 57 15 690 08 1 CAPUCHON CAP
59 10 49 148 3 1 CAPUCHON MIT NUT CAP
69 57 09 914 08 1 RETEN RADIAL DIN 3760 A 12X28X7 NBR ROTARY SHAFT LIP SEAL
71 72 64 040 08 1 JUNTA TORICA 110X3 NBR70 O-RING
73 57 09 915 08 3 MANIPULADOR PROTECTIVE MOTOR SWITCH
102 43 40 002 08 1 CHAVETA DIN 6885 A 4X4X10 FITTING KEY

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 537


061793
LIMITADOR LEVA TRANSMISION ➩ 6 060 516 08
GEAR CAM LIMITSWITCH 60 60 516 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 60 60 934 08 1 EMPUÑADURA DE MANDO ACTUATING HANDLE
2 10 87 221 6 1 TAPA PROT.CONTRA POLVO DUST PROTECTION CAP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 538


024815
INTERRUPTOR PRINCIPAL BATERIA ➩ 6 060 709 08
BATTERY MAIN SWITCH 60 60 709 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 09 954 08 1 LLAVE KEY

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 539


023068
INTERRUPTOR ARRANQUE ➩ 6 061 943 08
IGNITION STARTER SWITCH 60 61 943 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 60 72 138 08 1 TULIPA LENS
2 60 70 217 08 1 BOMBILLA DIN 72601 21W 24V LIGHT BULB

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 540


000001
LUZ DE MARCHA ATRAS ➩ 6 071 122 08
REVERSING LIGHT 60 71 122 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 11 167 08 1 TULIPA LENS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 541


000001
LUZ ANTINIEBLA TRASERA ➩ 6 071 238 08
FOG TAIL LIGHT 60 71 238 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 04 507 08 1 TULIPA LENS
2 57 10 680 08 1 MOTOR MOTOR
3 60 70 237 08 1 BOMBILLA DIN 72601 70W 24V LIGHT BULB

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 542


BALIZA ROTATIVA ➩ 6 071 389 08
ROTATING BEACON 60 71 389 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 61 07 126 08 1 SOPORTE ACCIONAMIENTO DRIVE BEARING
2 56 02 768 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 6403 DEEP GROOVE BALL BEARING
3 61 07 127 08 1 PLACA DE COBERTURA COVER PLATE
6 61 07 128 08 1 ROTOR ROTOR
7 61 07 129 08 1 ARO BOCA SLIP RING
10 56 02 768 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 6403 DEEP GROOVE BALL BEARING
11 61 07 130 08 1 COJINETE DE ANILLO ROZANTE SLIPRING BEARING
12 56 03 579 08 1 RECTIFICADOR RECTIFIER
13 56 02 886 08 1 JUNTA ANULAR SEALING RING
15 61 07 089 08 2 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M4X18 4.8 SOCKET HEAD SCREW
18 61 07 021 08 1 ESTATOR PILLAR
20 42 02 003 08 4 ARANDELA DIN 433 4,3 ST VERZ WASHER
21 61 07 132 08 4 TORNILLO CILINDRICO SOCKET HEAD SCREW
23 46 00 975 2 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X25 PAN-HEAD SCREW
41 42 18 005 08 1 ARANDELA DIN 9021 A 4.3 ST VERZ WASHER
42 61 07 090 08 1 CONDENSADOR CAPACITOR
43 40 01 016 08 1 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
44 42 50 506 08 2 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER
46 41 15 140 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
47 56 02 887 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
48 42 50 503 08 1 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 4 A3C SPRING WASHER
69 61 07 134 08 1 CAPSULA CAPSULE
70 56 01 610 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
71 61 07 135 08 1 BORNE TERMINAL/CLAMP
72 60 02 867 1 REGULADOR REGULATOR
73 56 03 307 08 2 MUELLE COMPRESION 0,25X5,65X36 PRESSURE SPRING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 543 (1/2)


080108
GENERADOR ➩ 6 104 058 08
GENERATOR 61 04 058 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
74 56 02 848 08 1 JUEGO ESCOBILLAS DE CARBON CARBON BRUSHES SET

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 544 (2/2)


080108
GENERADOR ➩ 6 104 058 08
GENERATOR 61 04 058 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 06 956 08 1 BOBINADO EXCITADOR FIELD COIL
2 57 06 957 08 1 ANCLAJE ANCHOR
3 61 07 036 08 1 RODAMIENTO AGUJAS NEEDLE BEARING
4 61 07 052 08 1 CASQUILLO SINTERIZADO SINTERED BUSHING
5 61 07 053 08 4 Muelle espiral SPIRAL SPRING
6 61 07 027 08 1 EMBRAGUE DE DISCOS MULTIPLES DISC CLUTCH
7 61 07 028 08 1 PIÑON DE ARRANCADOR STARTER PINION
8 61 07 029 08 1 CHAVETA DIN 6885 A 6X4X32 FITTING KEY
9 57 06 958 08 1 TORNILLO ESPARRAGO DOUBLE-ENDED STUD
10 57 06 959 08 3 TORNILLO ESPARRAGO DOUBLE-ENDED STUD
11 57 06 960 08 1 TUERCA NUT
12 57 06 961 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
13 61 07 063 08 11 ESFERA DIN 5401 3 BALL
14 61 07 039 08 1 RELE 24V RELAY
15 61 07 123 08 1 RELÉ DE ENGRANE ENGAGING RELAY
16 61 07 042 08 2 TORNILLO ESPARRAGO DOUBLE-ENDED STUD
17 61 07 124 08 1 JUNTA TORICA 137X3,5 NBR60 O-RING
18 61 07 046 08 2 ARANDELA RETEN SHEET GASKET
19 61 07 065 08 1 JUEGO ESCOBILLAS DE CARBON CARBON BRUSHES SET
20 61 07 069 08 1 CASQUILLO BUSHING
21 61 07 070 08 1 RODAMIENTO AGUJAS NEEDLE BEARING
22 61 07 122 08 1 Muelle espiral SPIRAL SPRING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 545


061011
ARRANCADOR ➩ 6 104 080 08
STARTER 61 04 080 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 60 72 155 08 1 TERMINAL MANGUERA SOCKET
2 60 70 216 08 1 BOMBILLA DIN 72601 3W 24V LIGHT BULB

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 546


000001
MANOMETRO DOBLE ➩ 6 911 693 08
DOUBLE PRESSURE 69 11 693 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 07 895 08 1 MANOMETRO DOBLE DOUBLE PRESSURE
2 57 07 896 08 1 INDICADOR DE RESERVA STOCK INDICATOR
3 57 07 897 08 1 INDICADOR DE TEMPERATURA TEMPERATURE INDICATOR
4 57 07 898 08 1 INDICADOR PRESION DE ACEITE OIL-PRESSURE INDICATOR
5 57 09 274 08 3 PORTALAMPARAS 24V LAMP SOCKET
6 57 09 275 08 3 BOMBILLA 2W 24V LIGHT BULB

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 547


150486
APARATO COMBINADO ➩ 6 918 031 08
COMBINED UNIT 69 18 031 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
6 57 08 351 08 1 TECLADO DE MEMBRANA KEY PAD
➩ 5 708 351 08 57 08 351 08
7 57 10 353 08 1 ZUMBADOR BUZZER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 548


091044
MONITOR ➩ 6 918 793 08
MONITOR 69 18 793 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 12 426 08 1 CUBIERTA COVER
2 69 18 729 08 20 CABLE DE MEDICION DE LONGITUD 3 X 0,2 LENGTH MEASURING CABLE
3 60 45 055 08 1 ZOCALO DE CABLE M11-Z CABLE SOCKET
4 60 45 094 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 8-10 CABLE SLEEVE
5 60 27 166 08 1 MANGUITO PROTECTOR DOBLECES 3,5-5 ANTI-KINK DEVICE SLEEVE
6 60 45 265 08 1 SOPORTE DE CASQUILLO 6-POL 16A BUSHING SUPPORT
7 60 45 188 08 2 CONTACTO CASQUILLO 1,5MM2 SLEEVE CONTACT
8 60 45 189 08 4 TAPON CIEGO BAUREIHE_M1 STOPPER PLUG
9 60 45 191 08 1 CONTACTO PERNO 1,5MM2 PIN CONTACT
10 60 45 121 08 1 TAPA ROSCADA M1-D SEALING PLUG
11 57 12 436 08 1 TRANSMISOR DE LONGITUD LENGTH INDICATOR
12 57 12 429 08 1 JUEGO DE RESORTES SPRING SET
15 57 12 430 08 1 EJE AXLE
16 57 12 431 08 1 RODILLO GUIA GUIDING ROLLER
20 57 12 432 08 1 JUEGO DE CONTACTOS CONTACT SET
21 57 12 433 08 1 ARO BOCA SLIP RING
25 57 13 620 08 1 PROTECCION CABLE ROPE GUARD
28 57 12 434 08 1 CUBIERTA COVER
33 57 18 878 08 1 TAMBOR CABLE ROPE DRUM
48 57 17 326 08 1 CARCASA CPL. HOUSING CPL.
49 57 15 745 08 1 TAPA COVER
50 57 12 435 08 1 JUNTA TAPA DE BORNES LID SEAL
51 57 14 641 08 1 CONSOLA CONSOLE
54 57 16 247 08 14 TORNILLO SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 549


091191
TRANSMISOR DE LONG. DE CABLE ➩ 6 923 040 08
ROPE LENGTH INDICATOR 69 23 040 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 12 426 08 1 CUBIERTA COVER
2 69 18 729 08 60 CABLE DE MEDICION DE LONGITUD 3 X 0,2 LENGTH MEASURING CABLE
3 60 45 086 08 1 ENCHUFE 6-POL PLUG
4 60 45 094 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 8-10 CABLE SLEEVE
5 60 27 166 08 1 MANGUITO PROTECTOR DOBLECES 3,5-5 ANTI-KINK DEVICE SLEEVE
6 60 45 265 08 1 SOPORTE DE CASQUILLO 6-POL 16A BUSHING SUPPORT
7 60 45 188 08 4 CONTACTO CASQUILLO 1,5MM2 SLEEVE CONTACT
8 60 45 189 08 2 TAPON CIEGO BAUREIHE_M1 STOPPER PLUG
9 60 45 191 08 1 CONTACTO PERNO 1,5MM2 PIN CONTACT
10 60 45 085 08 1 TAPA ROSCADA M 1-K SEALING PLUG
12 57 12 428 08 1 TRANSMISOR DE INCLINACION INCLINATION SENSOR
13 57 12 429 08 1 JUEGO DE RESORTES SPRING SET
15 57 12 438 08 1 EJE AXLE
16 57 12 431 08 1 RODILLO GUIA GUIDING ROLLER
20 57 12 432 08 1 JUEGO DE CONTACTOS CONTACT SET
21 57 12 433 08 1 ARO BOCA SLIP RING
25 57 13 621 08 2 PROTECCION CABLE ROPE GUARD
28 57 12 439 08 1 CUBIERTA COVER
47 57 15 734 08 1 JUEGO DE CONTACTOS CONTACT SET
48 57 17 326 08 1 CARCASA CPL. HOUSING CPL.
49 57 15 745 08 1 TAPA COVER
50 57 12 435 08 1 JUNTA TAPA DE BORNES LID SEAL
51 57 14 642 08 1 CONSOLA DE PROLONGACIÓN BRACKET
52 57 14 641 08 1 CONSOLA CONSOLE
54 57 16 247 08 14 TORNILLO SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 550


091192
SENSOR ÁNGULO LONG. CABLE ➩ 6 923 041 08
ROPE LENGTH ANGLE SENSOR 69 23 041 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 16 469 08 1 PALANCA LEVER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 551


000001
MANDO ACCIONAMIENTO ➩ 7 240 120 08
OPERATION 72 40 120 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 10 21 901 4 1 APARATO DISTRIBUCION SWITCHGEAR
(1) 57 16 924 08 1 MICRO CONTACTO DC1C-C3AA MICRO SWITCH
10 10 21 901 5 1 TIRO DE TRANSMISION L=4500 FLEXBALL CONTROL
11 72 50 068 08 1 CODO ARTICULADO DIN 71802 CS 10 GELB ANGLE JOINT
12 41 15 140 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 552


046973
MANDO ACCIONAMIENTO ➩ 7 240 121 08
OPERATION 72 40 121 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 05 283 08 1 LUNA SPF WINDOW GLASS
2 57 13 445 08 1 LUNA SPF WINDOW GLASS
3 57 13 449 08 2.4 PERFIL ESTANCO SEALING PROFILE
4 10 42 900 4 3.6 CUBIERTA DE GOMA COVERING RUBBER JOINT
5 57 13 451 08 1 PERFIL DE ESCOBILLA BRUSH SEALING PROFILE
6 57 15 121 08 1 NERVIO CENTRAL CENTRAL WEB
7 10 03 803 7 0.7 PERFIL ESTANCO SEALING PROFILE
8 57 13 096 77 2.15 PERFIL DE FELPA 5X13X12 EPDM PLUSH PROFIL
9 57 13 096 77 1.4 PERFIL DE FELPA 5X13X12 EPDM PLUSH PROFIL
10 10 44 138 7 1.8 PERFIL ESTANCO SEALING PROFILE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 553


031573
VENTANA DE GUILLOTINA IZDA. ➩ 7 257 346 08
WINDOW, CRANK, LEFT 72 57 346 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 05 282 08 1 LUNA SPF WINDOW GLASS
2 57 13 445 08 1 LUNA SPF WINDOW GLASS
3 57 13 449 08 2.4 PERFIL ESTANCO SEALING PROFILE
4 10 42 900 4 3.6 CUBIERTA DE GOMA COVERING RUBBER JOINT
5 57 13 451 08 1 PERFIL DE ESCOBILLA BRUSH SEALING PROFILE
6 10 03 809 1 1 NERVIO CENTRAL CENTRAL WEB
7 10 03 803 7 0.7 PERFIL ESTANCO SEALING PROFILE
8 57 13 096 77 2.15 PERFIL DE FELPA 5X13X12 EPDM PLUSH PROFIL
9 57 13 096 77 1.4 PERFIL DE FELPA 5X13X12 EPDM PLUSH PROFIL
10 10 44 138 7 1.8 PERFIL ESTANCO SEALING PROFILE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 554


031574
VENTANA DE GUILLOTINA ➩ 7 257 347 08
DROP WINDOW 72 57 347 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 11 160 08 1 PARTE DE ASIENTO SEAT PART
5 57 14 846 08 1 RESPALDO BACK REST
15 57 14 943 08 1 BASTIDOR DE ASIENTO SEAT FRAME
21 57 13 592 08 1 TIRADOR GRIP
22 57 13 364 08 1 TIRANTE BOWDEN BOWDEN PULL SYSTEM
30 57 14 944 08 1 VALVULA DE BOTE VALVE
41 11 11 343 1 1 MATERIAL DE FIJACION MOUNTING PARTS
50 57 14 945 08 1 SISTEMA OSCIL. VIBRATING SYSTEM
51 10 28 998 2 1 MUELLE NEUMATICO PNEUMATIC SPRING
54 57 16 351 08 1 VALVULA VALVE
55 57 10 369 08 1 AMORTIGUADOR SHOCK ABSORBER
94 70 27 975 1 PINZA MANGUERA 6.4 HOSE CLIP
95 70 18 772 2 MANGUERA DN4 PU SCHWARZ HOSE
96 70 19 534 2 MANGUERA HOSE
97 70 27 974 2 PINZA MANGUERA 4.3 HOSE CLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 555


021997
ASIENTO DEL OPERADOR ➩ 7 741 067 08
OPERATOR SEAT 77 41 067 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 57 14 946 08 1 RESPALDO BACK REST
12 57 11 160 08 1 PARTE DE ASIENTO SEAT PART
15 57 14 947 08 1 BASTIDOR DE ASIENTO SEAT FRAME
22 57 13 364 08 1 TIRANTE BOWDEN BOWDEN PULL SYSTEM
50 57 14 945 08 1 SISTEMA OSCIL. VIBRATING SYSTEM
55 57 10 369 08 1 AMORTIGUADOR SHOCK ABSORBER
94 70 27 975 1 PINZA MANGUERA 6.4 HOSE CLIP
95 70 18 772 2 MANGUERA DN4 PU SCHWARZ HOSE
96 70 19 534 2 MANGUERA HOSE
97 70 27 974 2 PINZA MANGUERA 4.3 HOSE CLIP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 556


021998
ASIENTO DEL ACOMPANANTE ➩ 7 741 068 08
CO-DRIVER'S SEAT 77 41 068 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 12 577 08 1 TAPIZADO DE ASIENTO SEAT UPHOLSTERY
2 57 13 362 08 1 ELEMENTO DORSAL BACK PART
3 57 10 098 08 1 REPOSABRAZOS DERECHA ARM REST RIGHT
4 57 10 099 08 1 REPOSABRAZOS IZQUIERDA ARM REST LEFT
5 57 13 363 08 1 COMPRESOR AIRE AIR COMPRESSOR
6 57 13 364 08 1 TIRANTE BOWDEN BOWDEN PULL SYSTEM
7 57 13 365 08 2 BALANCIN DE VALVULA VALVE ROCKER PRINTED
8 57 13 366 08 1 AMORTIGUADOR SHOCK ABSORBER
9 57 10 357 08 1 CONMUTADOR CONTACTO ASIENTO SEAT SWITCH
10 57 15 689 08 1 PAR DE CARRILES RAIL PAIR
17 57 14 707 08 1 PLACA DE ADAPTACION ADAPTER PLATE
18 57 14 708 08 1 PLACA DE ADAPTACION ADAPTER PLATE
37 57 14 949 08 1 VALVULA DE BOTE VALVE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 557


021999
ASIENTO DEL OPERADOR ➩ 7 741 070 08
OPERATOR SEAT 77 41 070 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 46 00 179 1 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M8X80 8.8 SOCKET HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 558


069844
ABRAZADERA MANGUERA ➩ 7 742 106 08
HOSE CLAMP 77 42 106 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 559 (1/2)
059528
ELECTROBOMBA ➩ 7 743 541 08
ELECTRIC PUMP 77 43 541 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 69 05 501 1 EQUIPO DE MANDO S-EP4 CONTROL GEAR
2 10 01 469 1 1 MOTOR DE CONTINUA 24V DIRECT-CURRENT MOTOR
3 10 01 469 2 1 CARCASA MOTOR MOTOR HOUSING
4 10 01 469 3 1 CARTER DE BOMBA PUMP HOUSING
5 57 00 471 08 1 JUNTA TORICA 135X5 NBR90 O-RING
6 40 42 003 3 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
7 10 01 472 9 1 ARRASTRE DRIVER
8 10 01 473 0 1 ANILLO INTERMEDIO INTERMEDIATE RING
9 10 42 995 2 1 INDIC.FALLOS FAULT INDICATOR
10 10 01 469 7 3 JUNTA ANULAR 27X20X1,5 CU SEALING RING
12 40 41 003 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M20X1,5 ST SCREW PLUG
13 10 03 827 2 3 ELEMENTO DE BOMBA PUMP ELEMENT
14 57 13 284 08 3 VALVULA SOBREPRESION OVERPRESSURE VALVE
26 10 66 414 1 1 PALETA AGITADORA AGITATOR PADDLE
27 10 09 920 9 4 BARRA TRACCION PULL ROD
28 10 03 827 1 1 RECIPIENTE 2,5 KG CONTAINER
29 96 74 218 08 1 ADHESIVO BEHAELTER 2,5KG STICKER
(1) 10 66 390 9 1 ADHESIVO STICKER
(2) 11 49 443 2 1 LETRERO SIGN
(3) 11 49 458 1 1 LETRERO SIGN
30 10 09 920 8 1 JUNTA TORICA 133,07X1,78 NBR 70 O-RING
32 57 06 906 08 1 JUNTA TORICA 6X1 NBR90 O-RING
33 11 21 250 2 1 TAPA RECIPIENTE 2,5KG CONTAINER COVER
(1) 10 09 920 8 1 JUNTA TORICA 133,07X1,78 NBR 70 O-RING
(2) 10 29 272 4 1 TUBO PURGADOR VENTILATION TUBE
34 40 02 886 4 TUERCA DE SOMBRERETE DIN 986 M4 A2-7 CAP NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 560 (2/2)


ELECTROBOMBA ➩ 7 743 541 08
ELECTRIC PUMP 77 43 541 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 12 553 08 1 JUNTA SEAL

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 561


VARILLA DEL NIVEL DE ACEITE ➩ 7 890 128 08
OIL-LEVEL GAUGE 78 90 128 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
7 10 87 323 9 1 TAPA COVER
999 57 18 380 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 562


030850
BOMBA MANUAL ➩ 7 900 391 08
HAND PUMP 79 00 391 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 05 730 08 1 SUJECIÓN DE CADENA 25X38X50 RST37-2 CAIN MOUNTING
2 94 02 561 08 1 VARILLA ROSCADA M12X155 8.8 THREADED ROD
3 43 20 023 08 1 PASADOR ELASTICO ISO 8752 4X24 DOWEL PIN

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 563


SUJECIÓN DE CADENA ➩ 9 226 590 08
CAIN MOUNTING 92 26 590 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 56 02 967 08 1 CAPUCHON CAP
10 77 42 085 08 1 ABRAZADERA MANGUERA 25-40 W3 HOSE CLAMP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 564


062114
CAPERUZA DE CIERRE TUBUL.ENTR. ➩ 9 233 232 08
CLOSURE CAP 92 33 232 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
16 56 02 408 08 1 PALANCA REGULACION ADJUSTING LEVER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 565


010335
PALANCA REGULACION ➩ 9 241 012 08
ADJUSTING LEVER 92 41 012 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
10 61 04 080 08 1 ARRANCADOR 6,6KW 24V STARTER
➩ 6 104 080 08 61 04 080 08
11 42 40 009 08 3 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
12 41 15 165 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 8673 M12X1,5 8 HEX NUT
56 61 07 065 08 1 JUEGO ESCOBILLAS DE CARBON CARBON BRUSHES SET
62 61 07 053 08 4 Muelle espiral SPIRAL SPRING
66 61 07 028 08 1 PIÑON DE ARRANCADOR STARTER PINION

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 566


010342
ARRANCADOR ➩ 9 241 019 08
STARTER 92 41 019 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
15 69 11 708 08 1 TERMOTRANSMISOR SPF TEMPERATURE SENSOR

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 567


010344
TRANSMISOR TERMÓM. TELEINDIC. ➩ 9 241 021 08
TRANSMITTER REMOTE THERMOMETER 92 41 021 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
8 55 07 393 08 1 TUBUL. ENTR. AGUA DE REFRIG. SUPPLY SOCKET
16 56 02 112 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
17 40 65 164 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
28 42 50 509 08 2 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 10 FST SPRING WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 568


010354
TUBUL. ENTR. AGUA DE REFRIG. ➩ 9 241 029 08
SUPPLY SOCKET 92 41 029 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
6 56 02 136 08 2 SUSPENSION MOTOR MOTOR CARRIER
18 42 40 009 08 8 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
24 40 66 014 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 569


010355
SOPORTE DE MOTOR ANT. ➩ 9 241 054 08
MOTOR CARRIER 92 41 054 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
12 56 00 390 08 1 ANILLO INTERMEDIO INTERMEDIATE RING
36 56 00 391 08 1 TORNILLO EXTENSION EXPANSION BOLT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 570


010404
ANILLO INTERMEDIO VENTILADOR ➩ 9 241 083 08
INTERMEDIATE RING 92 41 083 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 56 03 095 08 1 PIEZA INTERMEDIA INTERMEDIATE PART
60 41 15 047 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 571


010413
BRIDA INTERMEDIA STÁRTER ➩ 9 241 085 08
INTERMEDIATE FLANGE 92 41 085 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 56 02 565 08 1 ARRANCADOR 4KW 24V STARTER
4 55 08 838 08 1 BOBINADO EXCITADOR FIELD COIL
9 56 03 560 08 1 JUEGO ESCOBILLAS DE CARBON CARBON BRUSHES SET
11 56 03 561 08 4 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
14 56 03 562 08 1 PIÑON PINION
16 56 03 123 08 1 CASQUILLO BUSHING
18 56 03 563 08 2 CASQUILLO BUSHING
20 56 03 564 08 1 CASQUILLO BUSHING
52 55 08 839 08 1 ANCLAJE ANCHOR

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 572


010412
ARRANCADOR ➩ 9 241 087 08
STARTER 92 41 087 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
7 56 03 917 08 1 TAPA COVER
16 56 00 357 08 2 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
19 71 01 040 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
48 70 02 915 1 FILTRO PRIMARIO DE ACEITE OEL 88L/MIN MAIN OIL FILTER
50 56 02 074 08 1 CAJA FILTRADORA FILTER BOWL
57 55 07 789 08 1 JUNTA TORICA 134X4 NBR70 O-RING
59 56 03 386 08 1 TORNILLO SCREW
60 71 01 025 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 573


010346
FILTRO DE ACEITE ➩ 9 241 098 08
OIL FILTER 92 41 098 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
27 56 03 381 08 1 BRIDA FLANGE
36 56 03 179 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
45 42 50 508 08 3 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 8 FST A3 SPRING WASHER
72 50 26 189 08 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 574


010321
TAPÓN DE BOCA LLENADO ACEITE ➩ 9 241 106 08
OIL FILLER CAP 92 41 106 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
54 56 04 065 08 1 AIREADOR FAN
72 49 00 188 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 575


010403
VENTILADOR ASPIRACIÓN ➩ 9 241 124 08
VENTILATOR SUCKING 92 41 124 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
6 55 08 518 08 1 VOLANTE BAQUELITA FLYWHEEL
12 55 08 022 08 1 CORONA DENTADA CROWN GEAR
18 56 01 820 08 1 ANILLO DE VOLANTE FLYWHEEL RIM
36 55 07 294 08 10 TORNILLO CON COLLAR M16X1,5X75 10.9 FLANGED BOLT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 576


100679
VOLANTE BAQUELITA ➩ 9 241 143 08
FLYWHEEL 92 41 143 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
6 55 08 519 08 1 ANILLO INTERMEDIO INTERMEDIATE RING
12 56 03 519 08 1 ANILLO RING
18 55 08 523 08 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 96 HEX SCREW
24 57 03 563 08 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
36 57 03 564 08 2 TORNILLO ESPARRAGO DIN 939 M10X80 10. DOUBLE-ENDED STUD
37 41 15 047 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT
98 55 08 526 08 12 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 96 HEX SCREW
106 56 03 520 08 12 TORNILLO CILINDRICO DIN 912 1/2"X22 12. SOCKET HEAD SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 577


100680
ANILLO INTERM. Y PIEZAS MONT. ➩ 9 241 165 08
INTERMEDIATE RING 92 41 165 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
6 56 04 406 08 1 CAJA DE VALVULAS STEERING BOX
12 55 08 522 08 8 SUPLEMENTO ROSCADO M16X32 THREADED INSERT
251 55 08 868 08 1 CASQUILLO BUSHING
252 49 00 089 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
253 56 01 764 08 3 TORNILLO ESPARRAGO DIN 835 M12X1,5X3 DOUBLE-ENDED STUD
257 56 00 868 08 15 SUPLEMENTO ROSCADO M8X16 THREADED INSERT
258 56 01 770 08 15 SUPLEMENTO ROSCADO M10X20 THREADED INSERT
265 56 01 765 08 1 ARANDELA TOPE THRUST WASHER
269 40 65 136 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
273 42 50 508 08 6 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 8 FST A3 SPRING WASHER
289 56 01 763 08 1 ANILLO DE RETÉN SHAFT SEAL
298 55 08 918 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
307 56 04 275 08 10 TORNILLO M12 SCREW
311 56 01 785 08 2 TORNILLO M10X170 12.9 SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 578


100689
CAJA DE VALVULAS ➩ 9 241 280 08
STEERING BOX 92 41 280 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
4 61 04 058 08 1 GENERADOR GENERATOR
➩ 6 104 058 08 61 04 058 08
19 56 02 768 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 6403 DEEP GROOVE BALL BEARING
32 56 03 309 08 1 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 630 DEEP GROOVE BALL BEARING
36 56 02 886 08 1 JUNTA ANULAR SEALING RING
42 56 02 887 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
46 56 01 610 08 1 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
51 56 03 579 08 1 RECTIFICADOR RECTIFIER
56 61 07 090 08 1 CONDENSADOR CAPACITOR
66 56 02 848 08 1 JUEGO ESCOBILLAS DE CARBON CARBON BRUSHES SET
91 56 03 307 08 2 MUELLE COMPRESION 0,25X5,65X36 PRESSURE SPRING
129 60 02 867 1 REGULADOR REGULATOR
219 56 03 583 08 1 POLEA DE CORREA TRAPEZOIDAL V-BELT PULLEY
224 56 03 308 08 1 VIGA BEAM
227 55 07 379 08 3 CASQUILLO BUSHING
230 42 40 011 08 2 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 14 VERZ CIRCLIP
238 40 66 028 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
241 40 61 057 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
243 42 50 510 08 2 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 12 A3C SPRING WASHER
246 41 19 006 08 1 TUERCA HEXAGONAL DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
254 55 08 468 08 1 PIEZA ROSCADA THREADED PIECE
270 55 07 121 08 1 PIEZA APRIETE CLAMPING PIECE
278 55 07 122 08 1 TUERCA DE SUJECION TENSION NUT
282 55 07 288 08 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL DIN 9 HEX SCREW
300 41 01 008 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M12 04 A3C HEX NUT
306 46 00 355 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 579 (1/2)


100916
GENERADOR ➩ 9 241 285 08
GENERATOR 92 41 285 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
315 56 02 046 08 1 ARANDELA WASHER
330 56 03 229 08 1 CORREA ESTRECHA DIN 7753 AVX13X150 CONE BELT
345 55 08 339 08 1 CABLE CONDUCTOR A MASA EARTH LINE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 580 (2/2)


100916
GENERADOR ➩ 9 241 285 08
GENERATOR 92 41 285 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 94 47 133 08 1 TUBO 42,4X6,3X820 S355J2H TUBE
2 74 51 481 08 2 RODAMIENTO RADIAL RIGIDO DIN 625 620 DEEP GROOVE BALL BEARING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 581


POLEA DE INVERSIÓN ➩ 9 245 894 08
IDLE ROLL 92 45 894 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 03 552 01 4 CABLE ELECTRICO 7 G 1,5 LEAD
6 60 27 232 08 1 MANGUITO GOMA POR CABLES 13 CABLE SLEEVE
7 60 22 109 08 1 CAJA DE CLAVIJA PLANA FASTIN-FASTON FLAT PLUG HOUSING
8 60 23 048 08 6 CLAVIJA PLANA FLAT PLUG
10 60 52 083 08 1 CAJA DE ENCHUFE INCORPORADA 7-POL BUILT-IN SOCKET
11 60 23 080 08 6 PUNTERO DIN 46228 1,5X7 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
12 49 00 128 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
13 41 15 046 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT
14 42 52 211 08 2 ARANDELA ELASTICA DENTADA DIN 6798 J SERRATED LOCK WASHER
15 42 00 012 01 2 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 582


000001
TRAMO DE CABLE ➩ 9 246 843 08
WIRING HARNESS 92 46 843 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 43 12 091 08 1 PASADOR CONICO HENDIDO ISO 8740 10X CORE PIN
4 74 40 102 08 1 MOSQUETON DIN 5299 C60X6-120 ST VERZ SNAP HOOK
5 11 16 043 1 0.35 CABLE METALICO 2 2,3KN EDELSTAHL ROPE
6 11 17 056 5 2 PINZA 2 CU FERRULE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 583


BULON ENCHUFABLE ➩ 9 247 142 08
SOCKET PIN 92 47 142 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
9 55 08 755 08 1 MANGUERA DN2 HOSE
54 57 00 643 08 8 PIEZA ANULAR RING ELEMENT
63 55 08 628 08 8 JUNTA SEAL
72 57 00 644 08 8 TORNILLO HUECO HOLLOW SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 584


100718
TUBERIA DE REBOSE ➩ 9 254 066 08
OVERFLOW PIPE 92 54 066 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
7 56 03 022 08 1 ANILLO DE EMBRAGUE CLUTCH RING
56 55 07 177 08 3 TORNILLO ESPARRAGO DOUBLE-ENDED STUD
63 42 40 009 08 6 ANILLO DE MUELLE DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
70 57 02 309 08 4 TORNILLO M12X35 10.9 SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 585


100901
CARCASA DE VOLANTE IMPULSION ➩ 9 254 091 08
FLYWHEEL HOUSING 92 54 091 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
26 56 03 618 08 1 EJE MOTRIZ DRIVE SHAFT
34 57 02 305 08 1 RUEDA DENTADA GEAR WHEEL
40 56 03 873 08 1 RUEDA HELICOIDAL HELICAL GEAR WHEEL
53 57 02 306 08 1 RUEDA DENTADA GEAR WHEEL
60 56 00 336 08 1 EJE DE BOMBA DE ACEITE OIL PUMP SHAFT
70 56 03 616 08 1 TAPA COVER
83 56 03 646 08 1 CARCASA HOUSING
90 56 02 606 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
100 56 02 607 08 1 EMBOLO PISTON
108 56 03 647 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
140 56 03 003 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
150 56 03 052 08 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
160 40 00 680 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
170 40 66 042 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 586


100890
BOMBA DE ACEITE ➩ 9 254 098 08
OIL PUMP 92 54 098 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
6 57 02 344 08 1 CONEXION DE LLENADO FILLER NECK
12 56 00 099 08 1 CIERRE LLENADO. FILLER CAP
16 56 00 562 08 1 JUNTA SEAL

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 587


100880
CODO DE LLENADO DE ACEITE ➩ 9 254 106 08
OIL FILLER NECK 92 54 106 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
36 57 02 356 08 1 BOMBA DE AGUA WATER PUMP
99 57 02 132 08 1 MOLINETE IMPELLER
(1) 56 02 112 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
(2) 56 03 432 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
126 57 02 357 08 1 ESPIGA DE SALIDA OUTLET PIECE
135 57 02 358 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
144 56 02 916 08 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
145 40 01 463 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
162 40 61 077 08 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
171 42 50 508 08 3 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 8 FST A3 SPRING WASHER

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 588


100864
BOMBA DE AGUA ➩ 9 254 139 08
WATER PUMP 92 54 139 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
20 57 02 374 08 1 CABLE CONDUCTOR A MASA EARTH LINE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 589


100893
CABLE CONDUCTOR A MASA ➩ 9 254 173 08
EARTH LINE 92 54 173 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
21 55 07 169 08 2 BRAZO SOPORTE SUPPORT ARM
39 40 66 091 08 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 590


100881
SUSPENSION MOTOR ➩ 9 254 176 08
MOTOR CARRIER 92 54 176 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
12 57 02 380 08 1 SUSPENSION MOTOR MOTOR CARRIER
14 57 02 381 08 1 SUSPENSION MOTOR MOTOR CARRIER
56 57 02 382 08 2 TORNILLO M14X1,5X90 10.9 SCREW
57 57 02 383 08 2 TORNILLO M14X1,5X70 10.9 SCREW
72 41 15 264 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 8673 M14X1,5 10 HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 591


100882
SUSPENSION MOTOR ➩ 9 254 177 08
MOTOR CARRIER 92 54 177 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
57 57 05 372 08 2 TUBULADURA DE MARIPOSA FLAPS NOZZLE
106 56 02 017 08 4 CASQUILLO BUSHING
113 57 05 869 08 2 PALANCA LEVER
162 56 00 376 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
169 41 15 044 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 10 A2C HEX NUT
232 57 05 870 08 2 TAPAS/CHAPALETAS SET OF PARTS
281 57 14 736 08 2 CILINDRO CYLINDER
288 57 02 342 08 2 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT
330 41 01 203 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4035 M8 04 A2C HEX NUT
365 57 05 871 08 2 BULON PIN
372 57 05 872 08 2 ANILLO MUELLE SB 11X1 SNAP RING
432 57 05 873 08 2 FIJADOR HOLDER
472 57 05 874 08 2 CASQUILLO BUSHING
475 40 61 024 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
500 42 00 012 01 2 ARANDELA ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
501 56 03 693 08 2 TUERCA NUT
540 46 00 334 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
715 56 04 146 08 12 TORNILLO ESPARRAGO DOUBLE-ENDED STUD
729 56 03 113 08 6 TUERCA M10 CU NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 592


061138
FRENO DEL MOTOR ➩ 9 254 312 08
MOTOR BRAKE 92 54 312 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
6 57 05 946 08 1 VOLANTE BAQUELITA FLYWHEEL
11 56 02 824 08 1 CORONA DENTADA CROWN GEAR
13 50 15 267 08 1 ANILLO SEGURIDAD DIN 472 72X2,5 LOCKING RING
15 57 05 947 08 8 TORNILLO SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 593


010948
VOLANTE BAQUELITA ➩ 9 254 319 08
FLYWHEEL 92 54 319 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 55 022 08 1 CHAPA CONSTR. SOLD. PLATE WELDED
2 94 59 112 08 1 ESTERA AISLANTE 35X250X380 INSULATING MAT
3 70 42 521 08 4 CLIPS KUNSTSTOFF CLIPS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 594


CHAPA AISLADA ➩ 9 255 009 08
PLATE, INSULATED 92 55 009 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 55 028 08 1 CHAPA CONSTR. SOLD. PLATE WELDED
2 94 59 141 08 1 ESTERA AISLANTE RD175X35 INSULATING MAT
3 70 42 521 08 2 CLIPS KUNSTSTOFF CLIPS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 595


TAPA AISL. ➩ 9 255 014 08
COVER, INSULATED 92 55 014 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 55 029 08 1 CHAPA CONSTR. SOLD. PLATE WELDED
2 94 59 143 08 1 ESTERA AISLANTE RD245X35 INSULATING MAT
3 70 42 521 08 2 CLIPS KUNSTSTOFF CLIPS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 596


TAPA AISL. ➩ 9 255 015 08
COVER, INSULATED 92 55 015 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 55 030 08 1 CHAPA CONSTR. SOLD. PLATE WELDED
2 94 59 143 08 1 ESTERA AISLANTE RD245X35 INSULATING MAT
3 70 42 521 08 2 CLIPS KUNSTSTOFF CLIPS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 597


TAPA AISL. ➩ 9 255 016 08
COVER, INSULATED 92 55 016 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 92 55 031 08 1 CHAPA CONSTR. SOLD. PLATE WELDED
2 94 59 147 08 1 ESTERA AISLANTE RD245X35 INSULATING MAT
3 70 42 521 08 2 CLIPS KUNSTSTOFF CLIPS

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 598


TAPA AISL. ➩ 9 255 017 08
COVER, INSULATED 92 55 017 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 08 535 08 1 BRIDA FLANGE
2 47 90 012 08 1 ARCO EN 10253-2 76,1X2,990° P235GH BEND
3 94 42 774 08 1 TUBO 82,5X3,2X75 S355J2H TUBE
4 47 90 015 08 1 ARCO DIN 2605-1 82,5X3,2X90GR A BEND
6 55 20 011 08 1 RACOR CONEXIÓN DE ARTICULACIÓN PIVOT CONNECTION PIECE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 599


CODO EMBRIDADO ➩ 9 256 998 08
FLANGE BEND 92 56 998 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 04 917 08 0.8 CABLE DE BATERIA DIN 72551 95 BATTERY CABLE
6 10 87 203 7 2 MANGUITO GOMA POR CABLES 25,4-12,7/2 CABLE SLEEVE
7 60 22 236 08 2 TERMINAL DE CABLE TUBULAR M10/120mm TUBULAR CABLE PLUG

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 600


CABLE ELECTRICO ➩ 9 260 062 08
LEAD 92 60 062 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
8 92 46 704 08 1 CONO COMPL. TAPER CPL.
14 78 90 111 08 1 CONEXION DE LLENADO DIN 73400 40 FILLER NECK
15 78 90 123 08 1 VARILLA DEL NIVEL DE ACEITE 40x160 OIL-LEVEL GAUGE
16 41 17 042 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 8675 M33X2 05 HEX NUT
17 41 17 034 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 8675 M26X1,5 05 HEX NUT
18 41 15 200 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 8673 M16X1,5 8 HEX NUT
19 41 15 146 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M16 8 BLAN HEX NUT
21 41 15 211 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 8673 M22X1,5 8 HEX NUT
22 93 93 913 08 2 REGLETA SOPORTE C28/11X100 CARRIER RAIL

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 601


DEPOSITO DE ACEITE CONST. SOLD ➩ 9 261 617 08
OIL TANK ST.CONST. 92 61 617 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
16 57 06 346 08 1 OJETE DE SUSPENSION SUSPENSION EYE
18 49 00 153 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 602


061145
OJETE DE SUSPENSION ➩ 9 265 024 08
SUSPENSION EYE 92 65 024 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
13 55 08 582 08 2 COJINETE DE MOTOR ENGINE BEARING
52 56 04 060 08 2 CHAPA PROTECTORA SCREENING PLATE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 603


061143
SILENTBLOC ➩ 9 265 026 08
RUBBER BEARING 92 65 026 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
7 57 07 024 08 1 FIJADOR HOLDER
12 57 07 025 08 1 FIJADOR HOLDER
28 40 00 828 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
49 57 03 302 08 2 JUNTA TORICA 44X4 NBR70 O-RING
60 56 01 031 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
70 71 01 040 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
77 56 01 041 08 1 RACOR ROSCADO SCREW SOCKET
95 57 07 027 08 1 BRIDA FLANGE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 604


061139
FIJADOR ➩ 9 265 029 08
HOLDER 92 65 029 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 55 08 445 08 1 BRIDA FLANGE
2 56 03 585 08 1 JUNTA SEAL
3 49 00 089 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 605


041071
PIEZAS DE CIERRE ➩ 9 265 072 08
LOCKING PIECES 92 65 072 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
7 57 08 656 08 1 TAPA DE CULATA CYLINDER FAIRING
14 56 00 562 08 1 JUNTA SEAL
21 56 00 099 08 1 CIERRE LLENADO. FILLER CAP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 606


010318
TAPA DE CULATA C.TUBULADURA ➩ 9 265 117 08
CYL.-HEAD COVER W.OIL FILLER 92 65 117 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
6 57 08 755 08 1 POLEA DE TRANSMISION BELT PULLEY

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 607


131934
POLEA TRANSMISIÓN CIGÜEÑAL ➩ 9 265 119 08
BELT PULLEY CRANKSHAFT 92 65 119 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 07 024 08 1 FIJADOR HOLDER
2 40 00 828 8 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 608


101736
SUJECIÓN PARA FILTRO DE ACEITE ➩ 9 265 126 08
HOLDER F.OIL FILTER 92 65 126 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 57 09 143 08 1 CAPUCHON CAP
10 55 08 495 08 1 ABRAZADERA MANGUERA 41/35-50/12 W3 HOSE CLAMP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 609


132126
TAPA ROSCADA ➩ 9 265 178 08
SEALING PLUG 92 65 178 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 610 (1/2)
061686
FILTRO DE ACEITE ➩ 9 265 219 08
OIL FILTER 92 65 219 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
6 56 04 048 08 1 TAPA COVER
13 56 02 063 08 1 SUPLEMENTO ROSCADO M14X1,5X12 THREADED INSERT
17 56 00 868 08 2 SUPLEMENTO ROSCADO M8X16 THREADED INSERT
25 56 02 066 08 2 JUNTA DIN 71511 SEAL
30 46 01 306 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
33 40 62 008 01 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
35 42 50 508 08 4 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 8 FST A3 SPRING WASHER
37 71 01 065 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING
38 56 04 112 08 2 RACOR ROSCADO 25 SCREW SOCKET
55 56 00 357 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
56 70 02 915 1 FILTRO PRIMARIO DE ACEITE OEL 88L/MIN MAIN OIL FILTER
57 55 07 789 08 1 JUNTA TORICA 134X4 NBR70 O-RING
59 56 02 924 08 1 TORNILLO SCREW
60 71 01 025 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
62 56 02 081 08 1 VALVULA VALVE
63 56 02 082 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
64 71 01 061 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A26X31X2 CU SEALING RING
65 56 02 084 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
76 40 78 004 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 7604 A M14X1,5 SCREW PLUG
84 56 02 925 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
89 42 50 509 08 10 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 10 FST SPRING WASHER
93 40 66 010 08 9 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
97 40 02 172 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 611 (2/2)


FILTRO DE ACEITE ➩ 9 265 219 08
OIL FILTER 92 65 219 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 57 09 688 08 1 CARTER DEL CIGÜEÑAL CRANKCASE
10 55 08 806 08 6 CAMISA CILINDRO CYLINDER LINER
15 57 02 317 08 1 CASQUILLO. SLEEVE
20 56 00 007 08 1 MANGUITO APRIETE TERMINAL SLEEVE
25 57 00 768 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN 7 12H8X24 PARALLEL PIN
35 56 03 595 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
40 57 09 689 08 14 PASADOR PIN
45 56 00 014 08 14 TORNILLO SCREW
55 56 03 202 08 1 COJINETE ARBOL DE LEVAS CAMS SHAFT BEARING
60 55 08 058 08 3 COJINETE ARBOL DE LEVAS CAMS SHAFT BEARING
65 55 08 303 08 4 TAPA DE CIERRE 25 END COVER
70 56 00 015 08 1 TAPA DE CIERRE END COVER
85 40 41 001 08 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M16X1,5 ST SCREW PLUG
90 56 00 009 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN 7 14H8X18 PARALLEL PIN
95 40 78 002 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 7604 A M18X1,5 SCREW PLUG
100 71 01 040 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
105 55 08 807 08 2 JUNTA ANULAR SEALING RING
108 57 02 316 08 2 PASADOR PIN
110 56 03 626 08 6 INYECTOR DE ACEITE OIL NOZZLE
115 56 03 627 08 6 TORNILLO SCREW
120 56 03 596 08 1 CAJA DE VALVULAS STEERING BOX
125 43 06 058 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN 7 8M6X16 ST PARALLEL PIN
130 56 03 003 08 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
135 46 01 307 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
140 56 00 028 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN 7 10H8X20 PARALLEL PIN
145 56 00 026 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 612 (1/2)


061636
CARCASA MOTOR ➩ 9 265 223 08
MOTOR HOUSING 92 65 223 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
150 40 66 093 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
155 56 03 867 08 1 TAPA DE CAJA DE VALVULAS VALVE GEAR COVER
157 56 03 868 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
160 56 00 037 08 1 ANILLO DE RETÉN SHAFT SEAL
165 56 00 041 08 8 TORNILLO SCREW
166 56 01 191 08 5 TORNILLO SCREW
170 56 00 045 08 1 TAPA DE CIERRE END COVER
175 56 03 869 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
180 49 00 605 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
185 57 02 318 08 1 TAPA COVER
190 57 02 319 08 1 JUNTA ANULAR SEALING RING
195 57 02 320 08 4 TORNILLO M8X40 10.9 SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 613 (2/2)


061636
CARCASA MOTOR ➩ 9 265 223 08
MOTOR HOUSING 92 65 223 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
175 57 02 318 08 1 TAPA COVER
180 56 03 063 08 1 BANDEJA COLECTORA DE ACEITE OILPAN
185 55 07 130 08 1 JUNTA TORICA DIN 3771 36,5X3,55 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 614


061641
DESAIREACION ➩ 9 265 228 08
VENTILATION 92 65 228 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
24 57 09 711 08 1 TAPA DE CULATA CYLINDER FAIRING
49 57 09 354 08 1 OBTURACION CASQUETE DE VALVULA VALVE CAP SEAL
61 56 00 103 08 4 TORNILLO EXTENSION EXPANSION BOLT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 615


061645
TAPA DE CULATA ➩ 9 265 232 08
CYLINDER FAIRING 92 65 232 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 57 09 712 08 1 EJE DE CIGÜEÑAL CRANKSHAFT
11 57 00 803 08 6 CONTRAPESO COUNTERWEIGHT
16 57 00 804 08 12 TORNILLO SCREW
31 55 08 232 08 1 PIÑON DE CIGÜEÑAL CRANKSHAFT WHEEL
36 56 01 253 08 1 CHAVETA DISCO DIN 6888 8X13 WOODRUFF KEY
61 56 03 609 08 6 COJINETE PRINCIPAL MAIN BEARING
66 57 00 805 08 1 COJINETE DE AJUSTE FIT BEARING
71 56 04 356 08 6 BIELA CONROD
76 57 00 811 08 6 CASQUILLO BIELA 39,50 CONNECTING ROD BUSHING
81 57 15 965 08 12 TORNILLO SCREW
91 55 07 245 08 12 SEMICOJINETE DE BIELA CONNECTING ROD BEARING M
96 57 09 713 08 6 EMBOLO PISTON
101 57 09 714 08 6 ANILLO DEL PISTON PISTON RING
103 57 09 715 08 6 ANILLO DEL PISTON PISTON RING
106 56 00 160 08 6 BULON DEL PISTON PISTON BOLT
111 56 00 161 08 12 ANILLO MUELLE SNAP RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 616


061646
PIEZAS DEL GRUPO MOTOR ➩ 9 265 233 08
DRIVING GEAR PARTS 92 65 233 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
12 57 02 253 08 1 ARBOL DE LEVAS CAMSHAFT
18 57 09 720 08 1 PASADOR CILINDRICO DIN 7 6H8X10 ST PARALLEL PIN
24 56 00 173 08 1 ABRAZADERA TUBO PIPE CLAMP
46 56 02 978 08 1 ARANDELA PRESION COMPRESSION WASHER
58 56 00 176 08 4 TORNILLO CON COLLAR FLANGED BOLT
70 57 09 721 08 6 VALVULA DE ADMISION INLET VALVE
82 57 09 722 08 6 VALVULA DE ESCAPE OUTLET VALVE
94 56 00 205 08 12 ARANDELA WASHER
106 55 07 298 08 12 RESORTE DE VALVULA VALVE SPRING
118 55 08 171 08 12 PLATILLO DE RESORTES SPRING SUPPORT
130 55 08 172 08 24 PIEZA CONICA CONICAL PIECE
142 56 03 012 08 12 TAQUE DE VALVULA VALVE LIFTER
154 55 08 239 08 12 LEVANTAVALVULAS TAPPET PUSH ROD
166 56 01 337 08 2 EJE DEL BALANCIN ROCKER AXLE
171 56 00 194 08 2 DISCO CIERRE DIN 470 14 SHUTTER DISK
178 55 08 240 08 6 PALANCA BASCULANTE ROCKER LEVER
190 55 08 241 08 6 PALANCA BASCULANTE ROCKER LEVER
202 55 08 243 08 12 CASQUILLO BUSHING
214 56 00 190 08 12 BULON BOLA BALL PIN
226 56 00 191 08 12 TUERCA M12X1 NUT
238 56 00 195 08 1 CABALLETE BALANCIN ROCKER LEVER BLOCK
250 56 00 196 08 3 CABALLETE BALANCIN ROCKER LEVER BLOCK
262 56 00 197 08 2 CABALLETE BALANCIN ROCKER LEVER BLOCK
268 56 00 200 08 2 TORNILLO PRISIONERO DIN 417 M6X10 14 GRUB SCREW
274 56 00 192 08 5 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
286 56 00 201 08 2 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 617 (1/2)


061649
SISTEMA DE CONTROL ➩ 9 265 236 08
CONTROL 92 65 236 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
298 56 00 202 08 2 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
310 55 08 823 08 1 TUBO DISTANCIADOR DISTANCE PIECE
322 56 01 340 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
334 55 08 822 08 1 TUBO DE ACEITE OIL PIPE
346 56 00 198 08 4 TORNILLO SCREW
358 49 00 897 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 618 (2/2)


061649
SISTEMA DE CONTROL ➩ 9 265 236 08
CONTROL 92 65 236 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
36 56 01 533 08 1 VALVULA SOBREPRESION OVERPRESSURE VALVE
42 56 01 534 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
48 71 01 045 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 22X27X1,5 CU SEALING RING
54 57 09 814 08 1 JJ RADIADOR ACEITE SEALING SET OIL COOLER
60 70 04 695 33 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 619


061663
LUBRICACIÓN DE MOTOR ➩ 9 265 248 08
MOTOR LUBRICATION 92 65 248 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
3 55 08 843 08 1 FILTRO DE ACEITE OIL FILTER
17 56 00 348 08 1 CONO DE VALVULA VALVE CONE
18 56 00 349 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
19 71 01 053 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 24X30X2 CU SEALING RING
20 56 00 351 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
21 71 01 060 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 26X32X2 CU SEALING RING
26 55 08 698 08 1 TORNILLO HUECO HOLLOW SCREW
32 55 08 844 08 1 CARCASA FILTRO FILTER HOUSING
33 40 41 100 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 910 M10X1 ST A3 SCREW PLUG
34 50 27 534 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 10X13,5X1 AL SEALING RING
37 55 07 618 08 1 JUNTA SEAL
46 55 08 701 08 2 JUNTA ANULAR CU SEALING RING
47 55 08 845 08 1 TORNILLO SCREW
48 56 02 828 08 1 CARTUCHO FILTRO ACEITE OEL OIL FILTER INSERT
49 55 08 704 08 1 JUNTA ANULAR SEALING RING
136 55 08 705 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
137 55 08 706 08 2 TORNILLO M10X95 10.9 SCREW
152 56 01 520 08 1 TUBO KUNSTSTOFF TUBE
154 57 10 325 08 2 PIEZA ANULAR 4/10 RING ELEMENT
158 71 01 013 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 10X13,5X1 CU SEALING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 620


061665
FILTRO DE ACEITE ➩ 9 265 249 08
OIL FILTER 92 65 249 08
31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 621 (1/2)
061667
BOMBA DE AGUA ➩ 9 265 251 08
WATER PUMP 92 65 251 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
8 57 07 122 08 1 BOMBA DE AGUA WATER PUMP
125 56 01 553 08 1 TAPA DE BOMBA DE AGUA WATER PUMP LID
143 55 07 338 08 1 JUNTA SEAL
152 56 01 555 08 2 TORNILLO M8X28 10.9 SCREW
153 57 09 815 08 2 TORNILLO SCREW
161 57 09 816 08 1 MOLINETE IMPELLER
170 57 09 817 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
179 57 02 311 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
197 40 62 011 08 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
206 56 03 058 08 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
233 40 66 005 08 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 622 (2/2)


BOMBA DE AGUA ➩ 9 265 251 08
WATER PUMP 92 65 251 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 57 09 136 08 1 POLEA DE TRANSMISION BELT PULLEY

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 623


140130
POLEA DE TRANSMISION ➩ 9 265 260 08
BELT PULLEY 92 65 260 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 56 03 133 08 1 CARTER DEL CIGÜEÑAL CRANKCASE
8 56 01 706 08 2 PASADOR DE AJUSTE ALIGNMENT PIN
11 56 03 158 08 8 PASADOR CILINDRICO DIN 7 8H8X18 PARALLEL PIN
14 56 01 708 08 10 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL HEX SCREW
17 56 01 709 08 10 TORNILLO DIN 960 M12X1,5X85 10.9 SCREW
20 56 02 851 08 1 COJINETE ARBOL DE LEVAS 70 CAMS SHAFT BEARING
23 56 03 135 08 4 COJINETE ARBOL DE LEVAS CAMS SHAFT BEARING
26 56 01 712 08 1 PIEZA DE CIERRE LOCKING TAPPET
29 40 78 004 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 7604 A M14X1,5 SCREW PLUG
32 71 01 030 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X20X1,5 CU SEALING RING
35 46 00 320 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M18X1,5 ST SCREW PLUG
38 71 01 040 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
41 56 01 733 08 4 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
44 71 01 061 08 4 JUNTA ANULAR DIN 7603 A26X31X2 CU SEALING RING
47 74 02 330 2 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M30X1,5 ST SCREW PLUG
50 71 01 065 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING
62 43 06 513 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN 7 8H8X24 ST PARALLEL PIN
65 56 03 159 08 2 PASADOR CILINDRICO DIN 7 16H8X24 PARALLEL PIN
68 51 07 598 08 1 ESFERA DIN 5401 6,35 BALL
71 56 01 741 08 1 SEPARADOR DE ACEITE TUBULAR OIL SEPARATOR
74 57 09 859 08 1 ESTANCAMIENTO SEALING
77 40 78 004 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 7604 A M14X1,5 SCREW PLUG
78 55 08 776 08 2 RACOR ROSCADO 8 SCREW SOCKET
80 71 01 030 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 14X20X1,5 CU SEALING RING
83 56 01 733 08 1 TORNILLO DE CIERRE SCREW PLUG
86 71 01 061 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A26X31X2 CU SEALING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 624 (1/2)


061758
CARCASA MOTOR ➩ 9 265 261 08
MOTOR HOUSING 92 65 261 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
89 57 03 553 08 1 TUERCA CIEGA M22X1,5 HEX CAP NUT
92 71 01 045 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 22X27X1,5 CU SEALING RING
97 40 78 004 08 1 TORNILLO DE CIERRE DIN 7604 A M14X1,5 SCREW PLUG
107 56 03 162 08 16 PASADOR ELASTICO DOWEL PIN
110 56 01 753 08 1 TAPA COVER
113 56 00 868 08 3 SUPLEMENTO ROSCADO M8X16 THREADED INSERT
116 56 02 790 08 1 ANILLO DE RETÉN 105X130X12 SHAFT SEAL
119 56 01 756 08 1 PIEZA INTERMEDIA DE OBTURACION SEALING SHIM
122 42 50 508 08 6 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 8 FST A3 SPRING WASHER
125 49 00 128 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
128 57 02 134 08 8 INYECTOR DE ACEITE OIL NOZZLE
140 71 01 065 08 2 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 625 (2/2)


061758
CARCASA MOTOR ➩ 9 265 261 08
MOTOR HOUSING 92 65 261 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 56 02 740 08 8 CULATA CYLINDER HEAD
8 56 03 173 08 8 TAPA DE CIERRE END COVER
11 57 15 855 08 8 TAPA DE CIERRE 40 END COVER
14 71 01 045 08 8 JUNTA ANULAR DIN 7603 A 22X27X1,5 CU SEALING RING
17 40 41 016 08 8 TORNILLO DE CIERRE DIN 908 M22X1,5 ST SCREW PLUG
20 56 02 838 08 16 GUIA DE VALVULA 18,0 VALVE STEM GUIDE
21 56 03 174 08 16 GUIA DE VALVULA 18,2 VALVE STEM GUIDE
22 56 02 797 08 16 GUIA DE VALVULA 18,4 VALVE STEM GUIDE
23 56 02 771 08 8 ANILLO ASIENTO DE VALVULA 60,11 VALVE SEAT INSERT
24 56 02 772 08 8 ANILLO ASIENTO DE VALVULA 60,31 VALVE SEAT INSERT
25 56 02 773 08 8 ANILLO ASIENTO DE VALVULA 60,51 VALVE SEAT INSERT
26 56 02 774 08 8 ANILLO ASIENTO DE VALVULA 53,11 VALVE SEAT INSERT
27 56 02 775 08 8 ANILLO ASIENTO DE VALVULA 53,31 VALVE SEAT INSERT
28 56 02 742 08 8 ANILLO ASIENTO DE VALVULA 53,51 VALVE SEAT INSERT
29 57 04 191 08 8 VALVULA DE ADMISION INLET VALVE
32 57 08 756 08 8 VALVULA DE ESCAPE OUTLET VALVE
35 56 03 231 08 8 RESORTE DE VALVULA VALVE SPRING
36 55 08 071 08 8 RESORTE DE VALVULA VALVE SPRING
38 55 07 312 08 8 RESORTE DE VALVULA VALVE SPRING
39 57 07 324 08 8 RESORTE DE VALVULA VALVE SPRING
41 55 08 070 08 16 ARANDELA WASHER
44 55 08 073 08 16 ARANDELA WASHER
47 57 03 686 08 16 PLATILLO DE RESORTES SPRING SUPPORT
50 57 04 192 08 32 PIEZA CONICA CONICAL PIECE
53 57 09 064 08 16 MANGUITO LEATHER
56 56 02 870 08 8 SOPORTE DE EJE BEARING BLOCK

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 626 (1/2)


061759
CULATA ➩ 9 265 262 08
CYLINDER HEAD 92 65 262 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
59 51 07 598 08 16 ESFERA DIN 5401 6,35 BALL
62 56 01 855 08 16 PALANCA BASCULANTE ROCKER LEVER
65 55 07 314 08 16 TORNILLO SCREW
68 56 00 191 08 16 TUERCA M12X1 NUT
71 56 01 858 08 16 ARANDELA WASHER
74 42 80 020 08 16 ANILLO SEGURIDAD DIN 471 24X1,2 LOCKING RING
77 56 02 871 08 16 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
80 56 02 779 08 8 JUNTA DE CULATA CYLINDER HEAD GASKET
83 56 02 856 08 16 TORNILLO SCREW
84 56 02 857 08 24 TORNILLO SCREW
85 56 02 858 08 8 TORNILLO SCREW
86 57 08 654 08 8 PORTAINYECTOR NOZZLE HOLDER
89 56 00 237 08 8 DISCO DE SUPLEMENTO SHIM WASHER
92 56 00 257 08 8 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
95 56 02 836 08 8 ARANDELA DISTANCIADORA WASHER
98 56 00 259 08 8 BULON DE PRESION PRESSURE BOLT
101 56 02 834 08 8 TUERCA RACOR BOX NUT
104 57 08 655 08 8 BOQUILLA NOZZLE
107 55 07 307 08 8 JUNTA ANULAR SEALING RING
110 56 02 787 08 8 TORNILLO DE PRESION PRESSURE SCREW
113 56 03 171 08 8 TAPON STOP PLUG
116 57 08 653 08 8 TAPA DE CULATA CYLINDER FAIRING
119 56 02 782 08 8 JUNTA SEAL
122 42 50 508 08 16 ARANDELA DE MUELLE DIN 137 B 8 FST A3 SPRING WASHER
125 49 01 215 16 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
128 56 02 833 08 8 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 627 (2/2)


061759
CULATA ➩ 9 265 262 08
CYLINDER HEAD 92 65 262 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 57 07 323 08 1 ARBOL DE LEVAS CAMSHAFT
8 57 07 425 08 16 TAQUE DE VALVULA VALVE LIFTER
11 55 07 313 08 16 LEVANTAVALVULAS TAPPET PUSH ROD

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 628


061765
SISTEMA DE CONTROL ➩ 9 265 269 08
CONTROL 92 65 269 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
101 57 09 867 08 2 APANTALLADO SCREENING
104 55 08 652 08 2 LATIGUILLO DE ACEITE DE FUGA LEAK OIL HOSE
587 56 02 872 08 1 RUEDA IMPULSORA DRIVE WHEEL
590 57 16 957 08 6 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
593 56 01 885 08 6 ARANDELA WASHER
596 40 02 195 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
599 42 19 002 08 4 DISCO ESFERICO DIN 6319 C 10,5 VERZ SPHERICAL WASHER
602 56 01 889 08 1 JUNTA TORICA 7X3 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 629


061766
INYECCION ➩ 9 265 270 08
INJECTION 92 65 270 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
8 57 02 127 08 1 RUEDA DENTADA GEAR WHEEL
11 57 02 128 08 1 RUEDA DENTADA GEAR WHEEL
14 57 02 129 08 1 TAPA COVER
17 56 03 052 08 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW
20 57 02 130 08 1 RUEDA IMPULSORA DRIVE WHEEL
23 57 09 888 08 1 VALVULA SOBREPRESION OVERPRESSURE VALVE
26 56 04 319 08 3 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 40 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 630


061772
LUBRICACIÓN DE MOTOR ➩ 9 265 277 08
MOTOR LUBRICATION 92 65 277 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
4 56 02 931 08 2 ELEMENTO REGULADOR INSERT THERMOSTAT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 631


101398
ELEMENTO REGULADOR ➩ 9 265 281 08
INSERT THERMOSTAT 92 65 281 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
26 73 61 600 2 M6 GROMMET NUT
28 57 06 502 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 41X1,78 NBR90 O-RING
29 73 80 706 1 JUNTA TORICA ISO 3601-1 33,05X1,78 NBR O-RING
32 72 64 194 08 4 JUNTA TORICA ARP 568 7,65X1,78 NBR90 O-RING
33 51 45 915 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 12,42X1,78 NBR90 O-RING
44 92 70 476 1 JUNTA PLANA AFM 30 FLAT GASKET
45 51 31 192 08 2 JUNTA TORICA ARP 568 4,47X1,78 NBR90 O-RING
46 51 46 030 08 1 JUNTA TORICA ARP 568 20,35X1,78 NBR90 O-RING
60 92 65 783 2 TORNILLO DE CIERRE M6 SCREW PLUG
61 72 62 025 08 1 JUNTA TORICA 45X2 NBR70 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 632


012822
JUEGO DE JUNTAS REGULADOR SL ➩ 9 266 598
SEAL KIT SL REGULATOR 92 66 598
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 94 82 822 08 1 ESTERA AISLANTE 15X215X590 INSULATING MAT
5 26 21 065 08 0.575 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1,5-3X14,6 SEALING PROFILE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 633


CHAPA REVESTIMIENTO ➩ 9 266 599 08
CASING 92 66 599 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 94 82 824 08 1 ESTERA AISLANTE 15X215X810 INSULATING MAT
4 26 21 065 08 0.77 PERFIL DE ESTANQUEIZACION 1,5-3X14,6 SEALING PROFILE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 634


CHAPA REVESTIMIENTO ➩ 9 266 600 08
CASING 92 66 600 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 70 42 566 08 2 CARCASA GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
3 70 42 534 08 2 PERNO ACCIONAMIENTO GD-ZN SW GEPU ACTUATION SPIKE
4 70 42 590 08 2 LENGÜETA TONGUE
5 70 42 748 08 2 JUNTA TORICA 12X2 NBR70 O-RING
6 41 15 140 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
7 49 00 595 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 635


019450
TAPA CPL. ➩ 9 266 980 08
COVER COMPL. 92 66 980 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 70 42 566 08 4 CARCASA GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
3 70 42 534 08 4 PERNO ACCIONAMIENTO GD-ZN SW GEPU ACTUATION SPIKE
4 70 42 590 08 4 LENGÜETA TONGUE
5 70 42 748 08 4 JUNTA TORICA 12X2 NBR70 O-RING
6 41 15 140 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
7 49 00 595 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 636


019451
TAPA COMPL. DET. ➩ 9 266 981 08
COVER COMPL.REAR 92 66 981 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
2 92 65 699 1 VALVULA DE RETENCION 400BAR NON-RETURN VALVE
16 57 10 777 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
21 92 65 323 1 MUELLE COMPRESION 1,10X5,20X8,50 PRESSURE SPRING
24 57 10 778 08 1 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
25 73 80 026 1 BOQUILLA CuZn39Pb3-R4 NOZZLE
26 73 61 600 2 M6 GROMMET NUT
27 92 70 483 1 MUELLE COMPRESION 2,5/7,97X55 PRESSURE SPRING
38 40 42 111 6 TORNILLO CILINDRICO ISO 4762 M6X55 8.8 SOCKET HEAD SCREW
41 40 44 005 08 1 TORNILLO PRISIONERO DIN 913 M6X25 45H GRUB SCREW
50 40 46 007 08 1 TORNILLO PRISIONERO DIN 914 M6X25 45H GRUB SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 637


036727
JR VÁLVULA REGUL. ➩ 9 267 910 23
REPAIR KIT CONTROL VALVE 92 67 910 23
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
12 92 46 704 08 1 CONO COMPL. TAPER CPL.
13 78 90 002 08 1 CONEXION DE LLENADO 80X66 FILLER NECK
14 78 90 163 08 1 CIERRE DEL TANQUE 80 LOCKABLE TANK CAP
15 41 15 200 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 8673 M16X1,5 8 HEX NUT
16 41 15 211 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 8673 M22X1,5 8 HEX NUT
17 41 15 146 08 2 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M16 8 BLAN HEX NUT
18 94 14 639 08 2 REGLETA SOPORTE C28/11X200 CARRIER RAIL
19 93 93 913 08 2 REGLETA SOPORTE C28/11X100 CARRIER RAIL

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 638


DEPOSITO COMBUST. CONSTR. SOLD ➩ 9 270 795 08
FUEL TANK WELDED CONSTR. 92 70 795 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 59 19 082 08 1 CERROJO GIRATORIO TWISTLOCK
2 94 79 893 08 1 TUBO ACODADO RD16X2X546 E235+N TUBE BENT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 639


BLOQUEO ➩ 9 270 951 08
LOCKING 92 70 951 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 57 03 318 08 1 CARCASA HOUSING
2 57 11 479 08 1 GUARNICION DE CABLE CABLE FITTINGS
3 57 03 028 08 4 MICRO CONTACTO MICRO SWITCH
12 57 03 319 08 4 EMBOLO PISTON
13 57 04 417 08 4 CABEZAL TAPPET
14 57 03 321 08 4 CASQUILLO BUSHING
15 57 03 322 08 4 PLATILLO DE RESORTES SPRING SUPPORT
16 57 03 323 08 1 CARDAN UNIVERSAL UNIVERSAL PIVOT
17 57 03 324 08 1 TUERCA NUT
18 57 03 325 08 1 MESA POSICIONAMIENTO CIRCULAR INDEXING PLATE
19 57 03 326 08 1 TUBO TUBE
20 57 03 327 08 1 PIEZA DISTANCIADOR SPACER PIECE
22 57 04 418 08 1 TAPA COVER
23 57 03 330 08 8 ARANDELA WASHER
25 57 04 419 08 4 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
28 57 03 332 08 4 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
30 57 03 333 08 1 FUELLE GUMMI BELLOWS
31 57 03 334 08 2 MEDIA EMPUÑADURA HALF HANDLE
32 57 03 335 08 1 CAPUCHON DE PROTECCION PROTECTING CAP
37 57 03 337 08 1 RODILLO ROLLER
38 57 03 338 08 1 PLACA INTERMEDIA INTERMEDIATE PLATE
39 57 03 339 08 1 PLACA INTERMEDIA INTERMEDIATE PLATE
40 57 03 340 08 1 PALANCA BASCULANTE ROCKER LEVER
44 57 04 420 08 1 MANGUERA CONTRACCION 1/8" HEATSHRINK SLEEVING
46 57 03 342 08 4 ANILLO LABIADO 10X13,6X2,3 LIP RING
47 51 57 106 08 4 JUNTA TORICA ARP 568 14X1,78 NBR90 O-RING

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 640 (1/2)


137521
APARATO DE MANDO PREVIO ➩ 9 271 779
PILOT CONTROL UNIT 92 71 779
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
49 57 03 343 08 4 ARANDELA AJUSTE DIN 988 4,9X7,5X0,1 SHIM RING
50 57 03 344 08 4 ARANDELA AJUSTE DIN 988 4,9X7,5X0,3 SHIM RING
51 57 11 480 08 1 MICRO CONTACTO MICRO SWITCH
53 60 23 233 08 1 CAJA DE CLAVIJA PLANA 18-POL FLAT PLUG HOUSING
54 40 65 060 4 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
56 40 01 016 08 2 TORNILLO CILINDRICO DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
57 46 01 359 1 TORNILLO CABEZA PLANA ISO 7045 M4X30 PAN-HEAD SCREW
58 57 03 350 08 2 TORNILLO CABEZA PLANA DIN 85 M5X5 5.8 PAN-HEAD SCREW
60 41 01 009 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 8675 M14X1,5 04 HEX NUT
61 41 15 142 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
62 42 02 003 08 2 ARANDELA DIN 433 4,3 ST VERZ WASHER
65 46 00 305 4 ARANDELA ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
66 43 07 008 08 4 PASADOR CILINDRICO DIN 6325 4M6X10 PARALLEL PIN
999 57 04 415 08 4 JUEGO DE REPARACION REPAIR KIT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 641 (2/2)


137521
APARATO DE MANDO PREVIO ➩ 9 271 779
PILOT CONTROL UNIT 92 71 779
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
5 60 03 654 08 3.2 CABLE ELECTRICO 5 G 1,5 LEAD
21 60 23 098 08 4 CONEC. DE JUNTAS POR PRESIÓN CRIMPED BUTT JOINT ELEMEN
34 60 22 179 08 2 TERMINAL DIN 46237 M6/1-2,5mm² CABLE LUG
87 60 23 080 08 10 PUNTERO DIN 46228 1,5X7 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
151 60 50 056 08 1 ENCHUFE 7-POL PLUG
202 11 08 260 2 3.54 MANGUERA AISLANTE DN6 0,5 PUR SPF INSULATING HOSE
203 11 08 260 3 1.73 MANGUERA AISLANTE DN8X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
222 11 08 260 5 4.5 MANGUERA AISLANTE DN12X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
242 60 30 167 08 0.15 MANGUERA CONTRACCION 19/6X2,5 HEATSHRINK SLEEVING
301 10 87 054 1 26.34 CABLE DE VEHICULO 1,5 ELECTR.CABLE

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 642


TRAMO DE CABLE ➩ 9 272 122 08
WIRING HARNESS 92 72 122 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
1 49 81 083 1 CORREA ESTRECHA DIN 7753-3 2XAVX13X1 CONE BELT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 643


011334
JUEGO CORREAS TRAPECIALES ➩ 9 276 240 08
V-BELT SET 92 76 240 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
97 57 10 235 08 1 BANDEJA ACEITE OIL SUMP
121 56 02 832 08 1 JUNTA ANULAR DIN 7603 C 26X34X2,5 CU SEALING RING
127 56 02 085 08 1 TORNILLO DE CIERRE M26X1,5 SCREW PLUG
133 56 01 203 08 1 JUEGO DE JUNTAS SEAL KIT
145 40 68 305 08 4 TORNILLO ESPARRAGO DIN 939 M8X20 8.8 DOUBLE-ENDED STUD
151 49 00 089 2 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
152 56 00 062 08 18 TORNILLO SCREW
175 55 06 132 08 4 TUERCA HEXAGONAL ISO 7042 M8 8 A2C HEX NUT
831 57 04 373 08 1 EMBUDO ASPIRACION SUCTION BASKET
843 55 08 841 08 1 TAMIZ SIEVE
846 55 08 842 08 1 ANILLO MUELLE DIN 7993 A 70 SNAP RING
858 56 04 362 08 2 TORNILLO SCREW

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 644


132747
BANDEJA ACEITE ➩ 9 276 256 08
OIL SUMP 92 76 256 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
10 57 10 236 08 1 TUBO GUIA GUIDING PIPE
130 57 10 237 08 1 VARILLA DEL NIVEL DE ACEITE OIL-LEVEL GAUGE
150 57 09 699 08 1 JUNTA ANULAR SEALING RING
160 57 09 700 08 1 CAPUCHON CAP

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 645


132748
VARILLA DEL NIVEL DE ACEITE ➩ 9 276 257 08
OIL-LEVEL GAUGE 92 76 257 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
9 57 10 238 08 1 ESPIGA FITTINGS
36 57 10 239 08 1 BRIDA FLANGE
63 57 09 702 08 2 JUNTA SEAL
99 42 16 025 3 ARANDELA DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER
117 41 15 141 08 3 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 646


132749
RACOR DE EMPALME ➩ 9 276 258 08
CONNECTION STUB 92 76 258 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
30 57 08 355 08 1 MANGUERA GOMA DN25 RUBBER HOSE
40 77 42 085 08 2 ABRAZADERA MANGUERA 25-40 W3 HOSE CLAMP
45 57 10 240 08 1 FIJADOR HOLDER
50 55 08 384 08 1 ABRAZADERA DIN 3016 D1-32X15 W1 CLAMP
55 40 65 099 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL ISO 4 HEX SCREW
60 41 15 140 08 1 TUERCA HEXAGONAL ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT

31.3.2015 etk_es_en_022556 LTM 1120 ❏ 647


132750
TUBERIA PURGADORA ➩ 9 276 259 08
VENTILATION LINE 92 76 259 08
Pos. Artículo Cantid Descripción Description Serie K
200 57 09 704 08 1 JJ CULATA SEAL KIT CYLINDER HEAD
205 57 09 705 08 1 CULATA CYLINDER HEAD
230 57 09 706 08 6 ANILLO ASIENTO DE VALVULA VALVE SEAT INSERT
235 57 09 707 08 6 ANILLO ASIENTO DE VALVULA VALVE SEAT INSERT
240 57 09 708 08 6 GUIA DE VALVULA VALVE STEM GUIDE
242 57 02 263 08 6 MANGUITO LEATHER
245 57 09 709 08 6 GUIA DE VALVULA VALVE STEM GUIDE
247 57 02 264 08 6 MANGUITO LEATHER
250 56 00 086 08 6 JUNTA ANULAR SEALING RING
255 56 00 550 08 6 CASQUILLO PROTECTOR PROTECTION SLEEVE
260 57 02 250 08 6 PORTAINYECTOR NOZZLE HOLDER
270 56 00 257 08 6 MUELLE COMPRESION PRESSURE SPRING
272 56 00 259 08 6 BULON DE PRESION PRESSURE BOLT
274 56 00 258 08 6 ARANDELA INTERMEDIA INTERMEDIATE WASHER
275 56 02 836 08 6 ARANDELA DISTANCIADORA WASHER
285 57 02 251 08 6 BOQUILLA NOZZLE
290 56 00 260 08 6 TUERCA DE APRIETE DE INYECTOR M24X1, NOZZLE CLAMPING NUT
291 57 10 241 0