You are on page 1of 37

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

• Motor 1 cilindro, 4 tiempos, 2 válvulas.


• Cilindraje 193.2 CC.
• Potencia máxima 16.76 HP 8500 RPM.
• Enfriamiento por aire.
• Combustible gasolina regular.
• Arranque eléctrico y patada.
• Transmisión 5 velocidades.
• Freno delantero disco.
• Freno posterior disco.
• Capacidad del tanque 1.5 galones.

Rojo multicolor

Negro multicolor

2
ESTIMADO CLIENTE DE MASESA

Para nuestra organización es razón de satisfacción poder llevar hasta sus manos esta
importante herramienta de trabajo.

La intención básica de facilitarle este útil catálogo, es compartir y ampliar el conocimiento que
tenemos de los componentes que conforman nuestros modelos MRT.

Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria


para fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestros
clientes, razón primordial de nuestra existencia.

A través del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y


motiva un alto nivel de servicio y un auténtico interés por satisfacer
los requerimientos de nuestros usuarios.

Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus


manos esta herramienta.

3
ÍNDICE

ÍNDICE CULATA Y CILINDRO


05 GRÁFICO 21 FIG 12

SILVIN Y ASPIRÓMETRO EJE DE LEVAS Y VÁLVULAS


09 FIG 1 22 FIG 13

TREN DELANTERO Y TIMÓN MECANISMO DE TRANSMISIÓN


10 FIG 2 23 FIG 14
MORDAZA TRASERA, REPOSAPIES Y PATAS PISTÓN Y CIGÜEÑAL
12 FIG 3 24 FIG 15

ESCAPE Y FILTRO DE AIRE MOTOR DE STARTER, PLANTA Y CLUTCH


13 FIG 4 25 FIG 16

MULETA, MONOSHOCK Y CUBRECADENA CARTER RH


14 FIG 5 26 FIG 17

RUEDA DELANTERA Y TRASERA CARTER LH


15 FIG 6 28 FIG 18
COBERTORES Y LODERA DELANTERA CHASIS
16 FIG 7 29 FIG 19
LODERA TRASERA, COBERTORES Y PIDEVÍAS
17 FIG 8 30 GUÍA
PARRILLA
18 FIG 9

SILLÓN Y TANQUE
19 FIG 10
SISTEMA ELÉCTRICO
20 FIG 11

4
ÍNDICE GRÁFICO
ÍNDICE GRÁFICO

09 FIG. 1 SILVIN Y ASPIRÓMETRO 10 FIG. 2 TREN DELANTERO Y TIMÓN 12 FIG. 3 MORDAZA TRASERA, REPOSAPIES Y PATAS

13 FIG. 4 ESCAPE Y FILTRO DE AIRE 14 FIG. 4 MULETA, MONOSHOCK Y CUBRECADENA 15 FIG. 4 RUEDA DELANTERA Y TRASERA

55
ÍNDICE GRÁFICO
ÍNDICE GRÁFICO

LODERA TRASERA COBERTORES Y


16 FIG. 7 COBERTORES Y LODERA DELANTERA 17 FIG. 8 PIDEVÍAS 18 FIG. 9 PARRILLA

19 FIG. 10 SILLÓN Y TANQUE 20 FIG. 11 SISTEMA ELÉCTRICO 21 FIG. 12 CULATA Y CILINDRO

66
ÍNDICE GRÁFICO
ÍNDICE GRÁFICO

22 FIG. 13 EJE DE LEVAS Y VÁLVULAS 23 FIG. 14 MECANISMO DE TRANSMISIÓN 24 FIG. 15 PISTÓN Y CIGÜEÑAL

25 FIG. 16 MOTOR DE STARTER, PLANTA Y CLUTCH 26 FIG. 17 CARTER RH 28 FIG. 18 CARTER LH

7
ÍNDICE GRÁFICO
ÍNDICE GRÁFICO

29 FIG. 19 CHASIS

88
FIG. 1
SILVIN Y ASPIRÓMETRO

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX023210602 ASPIROMETRO COMPLETO 1
2 ---------- -- N.I.
3 MX0549101008 TORNILLO M6X20 4
4 ---------- -- N.I.
5 MX024010110 PIDEVIAS LH 1
6 MX0549101147 TORNILLO 4.2X10 2
7 MX022910580 SILVIN SOLO 1
8 MX022910749 KEIS SILVIN NEGRO 1
8 MX1051102372 KEIS SILVIN BLANCO 1
9 MX0549101130 TORNILLO M6X25 2
1 10 MX0549101321 HULES KEIS SILVIN 2
28 11 MX0549101124 TORNILLO 4.2X17 3
12 MX0549101172 ARANDELA 3
13 MX022910748 BASE PLASTICA KEIS SILVIN 1
14 MX0549101310 HULE 1
15 MX0549101170 ARANDELA 1
3 3
16 MX054910938 TORNILLO M6X35 1
17 MX0229101476 BASE METALICA KEIS SILVIN 1
29 29 18 ---------- --------------- -- N.I.
3
3 19 ---------- --------------- -- N.I.
20 MX0549101088 TUERCA 14MM 2
17 21 MX0549101191 ARANDELA 10 2
22 MX0549101094 TUERCA M5 2
23 MX024010109 PIDEVIAS RH 1
24 MX054910998 TORNILLO M5X20 2
25 MX023210119 CABLE ASPIROMETRO 1
26 MX024010113 BOMBILLA PIDEVIAS 2
27 MX071610114 BOMBILLA SILVIN 1
28 MX054910089 BASE DE ASPIROMETRO 1
29 MX054910090 ARANDEDELA 2

N.I. = NO ILUSTRADO
9
FIG. 2
TREN DELANTERO Y TIMÓN

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX0549991013 TORNILLO M8X40 2
2 MX062710848 SISTEMA FRENO DELANTERO (SIN PASTILLAS) 1
3 MX041899677 MANGO DERECHO 1 COMPATIBLE CON 4WBULL 150, 4WBULL 200 Y CON TR 250
4 MX041810764 ESPEJO RH 1 COMPATIBLE CON TR 250; CON DISTINTO DISEÑO
5 MX034710685 BASE CABLE GASOLINA 1
6 MX071510590 SWITCH RH 1
7 MX041810669 TIMON 1 COMPATIBLES CON TR 250, RESULTA MAS GRANDE
8 MX0549991012 TORNILLO M8X35 4
9 MX041810674 BASE TIMON 2
33 10 MX071510593 SWITCH LH 1
30
35 11 MX041810768 ESPEJO LH 1 COMPATIBLES CON TR 250, CON DISTINTO DISEÑO
12 MX041899682 MANGO LH 1 COMPATIBLE CON 4WBULL 150, 4WBULL 200 Y CON TR 250
13 MX023610116 MANECILLA CLUTCH 1
14 MX034710117 CABLE CLUTCH 1
34
15 MX0549101008 TORNILLO M6X20 2
16 MX082310623 BARRA LH 1 COMPATIBLE CON TR250
17 MX0549102320 TUERCA TIMON 1
18 MX0549101041 TORNILLO M6X55 2
19 MX0418101834 KIT DE CUNAS 1
20 MX054910994 TORNILLO M8X35 4
32
21 MX0347101396 GUIA CABLES 1
22 MX054910903 TORNILLO 1
23 ---------- -------------- -- N.I.
2
24 MX041910698 T BARRAS 1
31 31 36 25 MX041810695 BASE SUPERIOR TIMON 1
26 MX082310620 BARRA RH 1
27 MX041810773 PROTECTOR TIMON 1 ALT. MX041810002
28 MX034710118 CABLE GASOLINA 1
29 MX062710123 PASTILLAS FRENO DELANTERO 1 NO COMPATIBLE CON VTR250

N.I. = NO ILUSTRADO / ALT. = CÓDIGO ALTERNO


10
FIG. 2
TREN DELANTERO Y TIMÓN

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


30 MX023610146 MANECILLA DE FRENO 1
31 MX082310001 SELLO DE BARRA 2
32 MX062710091 MORZADA DELANTERA 1
33 MX062710092 BOMBA DE FRENO 1
34 MX062710093 TUBERIA DE MORDAZA DE FRENO DELANTERO 1
35 MX023710094 REFLECTORES LATERALES LH/RH 2
36 MX010110095 EMPAQUE DE T DE BARRAS

33
30
35

34

32

31 31 36

11
FIG. 3 MORDAZA TRASERA,
REPOSAPIES Y PATAS

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX091210693 PATA ARRANQUE 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
2 MX062810122 PATA FRENO 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
3 MX062810853 SISTEMA DE FRENO TRASERO COMPLETO 1
4 MX0549101395 COBERTOR BOMBA FRENO 1
5 MX054999929 TORNILLO M6X16 2
6 MX054910931 TORNILLO M6X20 2
7 MX062810125 GRADUACION FRENO 1
22 8 MX054999966 TORNILLO M6×28 1
25 9 MX0549101224 RESORTE FRENO 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
10 MX023810002 TACO DELANTERO RH 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
23 11 MX054910942 TORNILLO M8X25 4 ALEN 6 CON ROSCA 8MM
5 12 MX023810646 TACO TRASERO LH 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
11 13 MX023810609 PATA LATERAL 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
6 11 14 MX0345101226 RESORTE PATA LATERAL EXTERNO 1
24 15 ---------- --------------- -- N.I.
16 MX023899644 TACO DELANTERO LH 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
17 MX023810688 PATA CAMBIOS 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
18 MX0549101005 TORNILLO M6X20 1
19 MX023899642 TACO DELANTERO RH 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
20 MX0549101253 ESPACIADOR FRENO TRASERO 1
21 MX0549991007 TORNILLO M6X16 1
22 MX062810124 PASTILLA FRENO TRASERO 2 NO ES COMPATIBLE CON TR250
23 MX062710061 MORZADA TRASERA 1
24 MX062710062 BOMBA DE FRENO 1
25 MX062710063 TUBERIA DE MORDAZA DE FRENO TRASERO 1

12
FIG. 4
ESCAPE Y FILTRO DE AIRE

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX034510432 ESCAPE COMPLETO 1
2 MX0549992319 TUERCA M8 2
3 MX0549101308 HULE ESCAPE 1
4 MX0549101033 TORNILLO M8X25 2
5 MX0549101177 ARANDELA 2
6 MX034510424 CONECTOR ESCAPE 1
7 MX0549101087 TUERCA M6 2
8 MX034510454 ARANDELA ESCAPE 1
17 9 MX0549101086 TUERCA M8 2
10 MX0549101031 TORNILLO M6X25 2
11 MX034510437 MANIFULL 1
12 MX0101101273 EMPAQUE MANIFULL 1
13 MX010810400 CARBURADOR 1
14 MX010910435 FILTRO AIRE COMPLETO 1
20 8 15 MX054999928 TORNILLO M6×12 2
16 MX0549101032 TORNILLO M8X20 1
DIAMETRO EXTERNO 80MM, DIAMETRO INTERNO 50MM,
17 MX010910147 FILTRO DE AIRE 1 LARGO 152MM, GROSOR 70MM.
18 MX034510001 PROTECTOR CURVA ESCAPE 1
19 MX034510002 CURVA DE ESCAPE 1
20 MX034510003 EMPAQUE DE ESCAPE 1

19
18

13
FIG. 5 MULETA, MONOSHOCK Y
CUBRECADENA

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX082210863 EJE MULETA 1
2 MX0549101110 TUERCA M14X1.5 1
3 MX082210614 MULETA 1
4 MX0549101133 TORNILLO M6X12 1
5 MX0549101090 TUERCA M12×1.25 4
20 6 MX0549101043 TORNILLO M12X1.25X60 1
7 MX082410626 MONOSHOCK 1
20
8 MX0549101042 TORNILLO M12X1.25X55 1
9 MX082410666 BASE MONOSHOCK 1
5 5 5 10 MX0549101044 TORNILLO M12X1.25X75 2
15 11 MX082410663 BASE II MONOSHOCK 2
11 12 MX0549101045 TORNILLO M12X1.25X105 1
13 MX091410807 CADENA TRACCION 1
14 MX0914101435 CUBRECADENA 1
15 ---------- --------------- -- N.I.

10 16 MX0549991006 TORNILLO M6X12 2 LLEVA TORNILLO CON CABEZA DE ARANDELA


17 MX0549101360 HULE CADENA 1
18 MX0549101000 TORNILLO M6X50 2
19 MX0549101452 HULE CADENA 1
20 MX082310064 BUSING DE MONOCHOCK 2
21 MX034610272 BUSHING DE MULETA 2
15

16

14
FIG. 6
RUEDA DELANTERA Y RUEDA TRASERA

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX082510876 EJE LLANTA TRASERA 1 COMPATIBLE CON TR250
2 MX082510821 TENSOR CADENA RH 1
3 MX082410872 BUSHING ARO 1
4 MX0549101120 TORNILLO M6X16 6
5 MX062810121 DISCO FRENO TRASERO 1
6 MX082410791 LLANTA TRASERA 1 COMPATIBLE CON TR250
7 MX082599797 TUBO DE LLANTA TRASERA 1 COMPATIBLE CON TR250
8 MX082510801 PROTECTOR TUBO 1 COMPATIBLE CON TR250
9 MX082410781 ARO TRASERO COMPLETO 1
10 MX0549101109 TUERCA M8 6
11 MX062810813 SPROCKET DE CADENA DE TRACCION 1
12 MX0549101040 TORNILLO M8X30 6
13 MX082410872 BUSHING ARO 1
14 MX082410819 TENSOR CADENA LH 1
10 12 15 MX0549101110 TUERCA M14X1.5 1 COMPATIBLE CON TR250
4
16 MX0549101090 TUERCA M12×1.25 1
17 MX082410869 BUSHING LLANTA DELANTERA 1
18 MX0549101040 TORNILLO M8X30 6
19 ---------- --------------- -- N.I.
20 MX062710120 DISCO FRENO DELANTERO 1
21 MX082410778 ARO DELANTERO COMPLETO 1 COMPATIBLE CON TR250
27 22 MX082510801 PROTECTOR TUBO 1 COMPATIBLE CON TR250
23 MX082599795 TUBO DE LLANTA DELANTERA 1 COMPATIBLE CON TR250
24 MX082410786 LLANTA DELANTERA 1 COMPATIBLE CON TR250
25 MX023210806 CAJA ENGRANAJE ASPIROMETRO 1
26 MX082410866 EJE LLANTA DELANTERA 1 COMPATIBLE CON TR250
27 MX023210119 CABLE DE ASPIROMETRO 1

N.I. = NO ILUSTRADO
15
FIG. 7 COBERTORES Y LODERA
DELANTERA

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX105110735 LODERA DELANTERA BLANCA 1
2 MX105110772 TAPADERA TANQUE RH NEGRA 1
2 MX1051102373 TAPADERA TANQUE RH ROJA 1
3 MX0549101192 ARANDELA M6 2
4 MX0549101149 TORNILLO M6X16 2
5 5 MX105110740 TAPADERA LATERAL RH NEGRA 1
4 6 13
5A MX1051102374 TAPADERA LATERAL RH ROJA 1
6 MX0549101150 TORNILLO M6X10 8
3 7 MX105110742 COLITA BLANCA 1
8 MX105110738 TAPADERA LATERAL LH NEGRA 1
7
8 MX1051102375 TAPADERA LATERAL LH ROJA 1
9 MX105110770 TAPADERA TANQUE LH NEGRA 1
16 9A MX1051102376 TAPADERA TANQUE LH ROJA 1
10 MX0549991083 TUERCA M6 4
2 11 MX054910307 TORNILLO M6X16 4
COMPATIBLE CON 4WBULL150, 4WBULL200 Y CON TR250
4 12 MX105110901 BUSHING LODERA 4 ES COMPATIBLE PERO DE OTRO COLOR (NEGRO)
3 15 13 MX105110003 PROTECTOR DE MANO RH BLANCO 1
COMPATIBLE CON 4WBULL150, 4WBULL200 Y CON TR250
ES COMPATIBLE PERO DE OTRO COLOR (NEGRO)
15 14 MX105110004 PROTECTOR DE MANO LH BLANCO 1
17
12 15 MX115210001 KIT DE INSTALACION PROTECTOR DE MANO 2
COMPATIBLE CON TR250 SOLO QUE ES DE COLOR NEGRO Y
16 MX105110001 PROTECTOR DE BARRA LH 1 DIFERENTE STICKER
COMPATIBLE CON LA TR250 SOLO QUE ES DE COLOR NEGRO Y
17 MX105110002 PROTECTOR DE BARRA RH 1 DIFERENTE STICKER
10
1 9

16
FIG. 8 LODERA TRASERA, COBERTORES Y
PIDEVÍAS

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX1051101312 COBERTOR TRASERO LODERA 1
2 MX0549101151 TORNILLO M5X16 2
3 MX105110750 COBERTOR TRASERO INTERMEDIO LODERA 1
4 MX0549101100 TUERCA M12 1
5 MX024010111 PIDEVIAS RR RH 1
6 MX0549101191 ARANDELA 10 2
7 MX0549101088 TUERCA M10 2
8 MX0549101142 TORNILLO 4.2X12 2
24 24
9 MX0549991153 TORNILLO M5X12 2
10 MX023710584 STOP COMPLETO 1
11 ---------- --------------- -- N.I.
12 MX0549991007 TORNILLO M6X16 2
21 9 13 MX0237101478 BASE PLACA 1
12 14 MX0237101420 REFLECTOR TRASERO 1
15 MX0549101099 TUERCA M6 1
16 MX0549101192 ARANDELA M6 1
8
7 17 MX0237101397 BASE REFLECTOR 1
18 MX024010112 PIDEVIAS RR LH 1
19 MX054910998 TORNILLO M5X20 2
20 MX0549991083 TUERCA M6 4
21 MX0549101094 TUERCA M5 2
25
22 MX105110750 COBERTOR TRASERO INTERMEDIO LODERA 1
6 19
23 MX0549101030 TORNILLO 1
24 MX0549991006 TORNILLO M6X12 2
25 MX0549101092 TUERCA M5 2
26 MX024010115 BOMBILLA STOP 1
27 MX024010113 BOMBILLA PIDEVIAS 2

N.I. = NO ILUSTRADO
17
FIG. 9
PARRILLA

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX023510631 PARRILLA TRASERA 1
2 MX0549101139 TORNILLO M6X25 2
4 3 MX0549101322 HULE PARRILLA TRASERA 2
4 MX054910978 TORNILLO M6X45 1

3
2

18
FIG. 10
SILLÓN Y TANQUE

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX023010413 TAPON TANQUE GASOLINA 1
2 MX023910653 SILLON TRASERO 1
3 MX0549101029 TORNILLO 1
4 MX0549101142 TORNILLO 4.2X12 2
5 MX023010408 LLAVE GASOLINA 1
6 MX023010404 TANQUE GASOLINA 1
7 MX0549991190 ARANDELA 6 2
8 MX0549101035 TORNILLO M6X35 2
9 MX023910065 TORNILLO DE SILLON 1 CABEZA 8MM, LARGO 45MM, ROSCA 6MM
10 MX054910066 ARANDELA 1 DIAMETRO EXTERNO 25, DIAMETRO INTERNO 8MM

9
10

7
8
4

19
FIG. 11
SISTEMA ELÉCTRICO

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX071610550 HARNES 1
2 MX071610557 BOCINA 1 COMPATIBLE CON TR250
3 MX0716101398 BASE BOCINA 1 COMPATIBLE CON TR250
4 MX071610552 BATERIA 1 COMPATIBLE CON 4WBULL150, 4WBULL200 Y CON TR250
5 MX0716101474 BASE BATERIA 1
6 MX0549101036 TORNILLO M6X12 3
7 MX071699537 FLASHER RELAY 1 COMPATIBLE CON 4WBULL150, 4WBULL200 Y CON TR250
8 MX071610519 CDI 1
12 16
9 MX071610540 RELAY STARTER 1 COMPATIBLE CON 4WBULL150, 4WBULL200 Y CON TR250
10 MX0549101034 TORNILLO M6X16 2
10 11 MX071610533 RECTIFICADOR 1
12 MX0549101002 TORNILLO M6X20 2
13 MX071610530 BOBINA ALTA 1
14 MX071610729 SWITCH IGNICION 1
15 MX0549101154 TORNILLO M5X10 2
16 MX071510001 SWITCH FRENO TRASERO 1
15
6

20
FIG. 12
CULATA Y CILINDRO

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX0549101078 TUERCA CULATA 4
2 MX054999937 TORNILLO M6×35 4
3 MX054911200 ARANDELA 8.5*18*2.5 4
4 MX010199108 BUJIA D8RTC 1 D8RTC
5 MX010108248 TAPADERA DE VÁLVULAS 2
6 MX010110475 CULATA COMPLETA 1
7 MX054999981 TORNILLO M6X35 2
8 MX010199273 ORING TAPADERA VALVULA 2
1
9 MX010810136 EMPAQUE DE TAPADERA DE CULATA 1
2 10 MX010110139 ORING TAPADERA VALVULA 1
3 11 MX010110478 TAPADERA DE CULATA LH 1
5
12 MX054999932 TORNILLO M6×20 2
8 13 MX010310134 EMPAQUE CILINDRO 1
18
16 14 MX0549101186 ARANDELA 1
15 MX054910979 TORNILLO MX110 1
7
16 MX0105991233 GUIA DE EMPAQUES 10X14 2
17 MX010110135 EMPAQUE DE CULATA 1 NO ES COMPATIBLE CON TR250
18 MX054999930 TORNILLO M6*16 2
22 19 MX010210387 TENSOR CADENA TIEMPO 1
20 MX0102101271 EMPAQUE TENSOR CADENA TIEMPO 1
21 MX010310516 CILINDRO COMPLETO 1 DIAMETRO 63MM
12
12
22 MX0101991235 GUIA DE EMPAQUE 2

21
FIG. 13
EJE DE LEVAS Y VÁLVULAS

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX010199106 EJE BALANCINES 2
2 MX010110105 BALANCINES DE VALVULA 2
3 MX010199104 CUÑAS VALVULAS 4
4 MX010110131 RESORTE EXTERNO VALVULAS 2
5 MX010110130 RESORTE INTERNO VALVULAS 2
6 MX010199265 RETENEDOR DE VALVULAS 2
7 MX010199140 ARANDELA VALVULAS 2
8 MX034510103 VALVULA ESCAPE 2 DIAMETRO 26MM
9 MX010210476 EJE DE LEVAS 1
2 10 MX010110141 ARANDELA VALVULAS 2
11 MX034510102 VALVULA ADMISION 2 DIAMETRO 31.5MM
3 12 MX010210142 PROTECTOR EJE LEVAS 1
13 16 13 MX010199237 GUIA DE VALVULA 2
4 14 MX054910126 TORNILLO M6X12 1
15 MX010210394 ESPROCKET CADENA TIEMPO 1
5 16 MX054999921 TORNILLO M6×10 2
17 MX010210389 CADENA TIEMPO 1
6 18 MX0102101304 GUIA CADENA TIEMPO 1
10
7 19 ---------- --------------- -- N.I.
11 20 MX054910899 TORNILLO M8X28 1
8 21 MX0102101303 GUIA DE TENSOR CADENA TIEMPO 1
22 ---------- --------------- -- N.I.

N.I. = NO ILUSTRADO
22
FIG. 14
MECANISMO DE TRANSMISIÓN

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX091210351 EJE ARRANQUE 1
2 MX054999921 TORNILLO M6×10 2
3 MX0105991456 SEGURO DE SPROCKET 1
4 MX091310392 ESPROCKET DELANTERO 1
5 MX010410361 EJE ENGRANAJES 1
6 MX091210354 EJE PRINCIPAL 1
7 MX0549101197 ARANDELA 1
8 MX091210364 KIT DE SELECTOR DE CAMBIOS 1
9 MX095499373 ESTRELLA DE CAMBIOS 1
10 MX0549991180 ARANDELA 6 1
11 MX054999925 TORNILLO M6×25 1
12 MX054910369 TOPE EJE VELOCIDADES 1
13 MX054999990 TORNILLO MX22 1
14 MX0104991263 RESORTE DE EJE 1
15 MX095499366 EJE VELOCIDADES 1
19 16 MX054910382 ARANDELA 1
2 18 20 17 MX095410067 EJE DE ORQUETA 1
17 18 MX095410068 ORQUETA 1 1
19 MX095410069 ORQUETA 2 1
21
20 MX095410070 ORQUETA 3 1
21 MX095410071 SELECTOR DE VELOCIDADES 1

23
FIG. 15
PISTÓN Y CIGÜEÑAL

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX010310127 SEGURO PISTON 2
2 MX010310101 PASADOR PISTON 1
3 MX01031099 PISTON 1
4 MX010310100 ANILLOS PISTON 1
5 MX010410467 CIGÜEÑAL 1

24
FIG. 16 MOTOR DE STARTER, PLANTA Y
CLUTCH

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX0549991085 ESPACIADOR 1
2 MX0549991196 ARANDELA 1
3 MX010499460 FILTRO CENTRIFUGO 1
4 MX091299483 ENGRANAJE 1
5 MX010610511 TOPES CLUTCH 1
6 MX010699107 CANASTA CLUTCH 1
7 MX054999973 TORNILLO M6×28 2
16 18
8 MX010710573 ESTARTER 1
22
21 9 MX010710569 MAGNETO 1
19 20
10 MX054910975 TORNILLO DE MAGNETO M10X34 1
23 11 MX010710568 PLANTA COMPLETA 1
12 MX0549101459 BUSHING ESTARTER 2
15
7 13 MX054910996 TORNILLO M4X12 2
14 MX054910985 TORNILLO M6X25 2
6 15 MX010610143 DISCOS DE CLUTCH FRICCION 6
DIAMETRO EXTERIOR: 119MM, EXTERIOR 2: 107MM, DIAMETRO
INTERIOR 91MM, GROSOR 3MM
DIAMETRO EXTERIOR 110MM, DIAMETRO INTERIOR 90MM,
16 MX010610144 DISCOS DE CLUTCH DE METAL 5 GROSOR 1MM
17 MX054910072 ARANDELA DE TORNILLO DE MAGNETO 1 AGREGAR IMAGEN: DIAMETRO EXTERIOR 24MM, GROSOR 3MM

18 MX010610073 BASE DE DISCO DE CLUTCH 1 COMPATIBLE CON BULL4W 250 CC

13 19 MX054910074 TORNILLO M6X20 6 COMPATIBLE CON BULL4W 250 CC


20 MX010610075 BASE DE COJINETE DE CLUTCH 1 COMPATIBLE CON BULL4W 250 CC
21 MX010610076 RESORTES CANASTA CLUTCH 6 COMPATIBLE CON BULL4W 250 CC
12 14 22 MX010610077 TAPADERA DE DISCO DE CLUTCH 1
17 23 MX010610078 BASE CANASTA CLUTCH 1
24 24 MX054910079 ARANDELA ESPACIADORA DE MAGNETO 1 NO ES COMPATIBLE CON NINGUN OTRO MOTOR

25
FIG. 17
CARTER RH

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX010510137 EMPAQUE CARTER RH 1
2 MX0549991234 GUIA DE EMPAQUES 8X14 2
3 MX010699490 EJE CLUTCH 1
4 MX0549991236 PIN 1
5 MX0110991293 TAPON ACEITE 1
6 MX010510328 CARTER RH 1
7 MX054999939 TORNILLO M6×50 1
8 MX054999968 TORNILLO M6×40 10
9 MX054999934 TORNILLO M6×25 1
2 14 10 MX0549991264 RESORTE CLUTCH 1
11 MX010510128 RETENEDOR 16X28X7 1
12 MX010710377 ENGRANAJE STARTER 1
13 MX010510133 EMPAQUE CARTER LH 1
14 MX0105991233 GUIA DE EMPAQUES 10X14 2
15 MX0549101104 TUERCA M10X1 1
16 MX091210314 INDICADOR VELOCIDADES 1
17 MX091210316 CABLE INDICADOR DE VELOCIDAD 1
26 18 MX091299342 ENGRANAJE LOCO 1
19 MX010510375 TAPON DE REVISION DE TIEMPO 1
20 MX034599512 ARANDELA 4
21 MX010710381 ENGRANAJE STARTER 1
22 MX010599506 GUIA DE ENGRANAJE DE CARTER 1
7
9 23 MX010110138 ORING 1
24 MX0107991282 TAPADERA DE ENGRANAJE DE STARTER 1
8 31 32 25 MX010110348 ORING 1
26 MX054999932 TORNILLO M6×20 3
27 MX010510335 CARTER LH 1
28 MX0549991279 ORING 27.4X2.65 1
29 MX054910341 TAPON DE TUERCA DE MAGNETO 1

26
FIG. 17
CARTER RH

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


30 MX010510339 TAPADERA ESPROCKET DELANTERO 1
31 MX054999939 TORNILLO M6×50 2
32 MX054999934 TORNILLO M6×25 2

2 14

26

7
9
8 31 32

27
FIG. 18
CARTER LH

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX010510977 ESPARRAGOS CARTER 2
2 MX010510976 ESPARRAGOS CARTER 2
3 MX010610132 EMPAQUE DE CARTER 1
4 ----- --------------- -- N.I.
5 MX010510322 CARTER RH 1
6 MX010499882 COJINETE 6006 1
1 2 7 MX010499886 COJINETE DE AGUJAS NK1512 1
8 MX054999939 TORNILLO M6×50 10
9 MX054999992 TORNILLO M6X55 1
10 MX054910374 TORNILLO 1
22
11 MX01059998 BOMBA DE ACEITE 1
12 MX0101991281 ORING 9.4X2.4 2
13 MX0549101132 TORNILLO M6X30 2
14 MX010108248 TAPADERA DE VALVULAS 1
15 MX010199273 ORING TAPADERA VALVULA 1
16 MX0549991266 RESORTE FILTRO 1
17 MX010699319 FILTRO DE ACEITE DE CEDAZO 1
18 MX095410129 RETENEDOR EJE DE VELOCIDADES 1 14×28×7
19 MX010499881 COJINETE 6202 1
8 20 MX010510309 CARTER LH 1
21 MX010499880 COJINETE 6204 1
22 MX0105991233 GUIA DE EMPAQUES 10X14 2
12
13

28
FIG. 19
CHASIS

NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN CANT. OBSERVACIONES


1 MX034210080 CHASIS COMPLETO 1
2 MX034210081 CHASIS A1 1
3 MX034210082 CHASIS A2 1
4 MX054910083 TORNILLO 2 CABEZA 10MM, LARGO 70MM, ROSCA 8MM
5 MX054910084 TUERCA 2 M12
6 MX054910085 TORNILLO 2 CABEZA CON ARANDELA 14MM, LARGO 20MM, ROSCA 10MM
7 MX034410086 CARGADOR DE MOTOR 2
1
8 MX054910087 TORNIDO DE CARGADOR M68 3 CABEZA 16MM, LARGO 68MM ROSCA 6MM
9 MX054910088 TUERCA 3 M12

5 6 2
7

4 8 9

29
GUÍA
CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO.
MX023210602 ASPIROMETRO COMPLETO 1 1 MX041810764 ESPEJO RH 2 4
MX0549101008 TORNILLO M6X20 1 3 MX034710685 BASE CABLE GASOLINA 2 5
MX054910908 BUSHING ASPIROMETRO 1 4 MX071510590 SWITCH RH 2 6
MX024010110 PIDEVIAS LH 1 5 MX041810669 TIMON 2 7
MX0549101147 TORNILLO 4.2X10 1 6 MX0549991012 TORNILLO M8X35 2 8
MX022910580 SILVIN SOLO 1 7 MX041810674 BASE TIMON 2 9
MX022910749 KEIS SILVIN NEGRO 1 8 MX071510593 SWITCH LH 2 10
MX1051102372 KEIS SILVIN BLANCO 1 8 MX041810768 ESPEJO LH 2 11
MX0549101130 TORNILLO M6X25 1 9 MX041899682 MANGO LH 2 12
MX0549101321 HULES KEIS SILVIN 1 10 MX023610116 MANECILLA CLUTCH 2 13
MX0549101124 TORNILLO 4.2X17 1 11 MX034710117 CABLE CLUTCH 2 14
MX0549101172 ARANDELA 1 12 MX0549101008 TORNILLO M6X20 2 15
MX022910748 BASE PLASTICA KEIS SILVIN 1 13 MX082310623 BARRA LH 2 16
MX0549101310 HULE 1 14 MX0549102320 TUERCA TIMON 2 17
MX0549101170 ARANDELA 1 15 MX0549101041 TORNILLO M6X55 2 18
MX054910938 TORNILLO M6X35 1 16 MX0418101834 KIT DE CUNAS 2 19
MX0229101476 BASE METALICA KEIS SILVIN 1 17 MX054910994 TORNILLO M8X35 2 20
MX0549101088 TUERCA 14MM 1 20 MX0347101396 GUIA CABLES 2 21
MX0549101191 ARANDELA 10 1 21 MX054910903 TORNILLO 2 22
MX0549101094 TUERCA M5 1 22 MX041910698 T BARRAS 2 24
MX024010109 PIDEVIAS RH 1 23 MX041810695 BASE SUPERIOR TIMON 2 25
MX054910998 TORNILLO M5X20 1 24 MX082310620 BARRA RH 2 26
MX023210119 CABLE ASPIROMETRO 1 25 MX041810773 PROTECTOR TIMON 2 27
MX024010113 BOMBILLA PIDEVIAS 1 26 MX034710118 CABLE GASOLINA 2 28
MX071610114 BOMBILLA SILVIN 1 27 MX062710123 PASTILLAS FRENO DELANTERO 2 29
MX054910089 BASE DE ASPIROMETRO 1 28 MX023610146 MANECILLA DE FRENO 2 30
MX054910090 ARANDEDELA 1 29 MX082310001 SELLO DE BARRA 2 31
MX0549991013 TORNILLO M8X40 2 1 MX062710091 MORZADA DELANTERA 2 32
MX062710848 SISTEMA FRENO DELANTERO (SIN PASTILLAS) 2 2 MX062710092 BOMBA DE FRENO 2 33
MX041899677 MANGO DERECHO 2 3 MX062710093 TUBERIA DE MORDAZA DE FRENO DELANTERO 2 34

30
GUÍA
CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO.
MX023710094 REFLECTORES LATERALES LH/RH 2 35 MX0549101177 ARANDELA 4 5
MX010110095 EMPAQUE DE T DE BARRAS 2 36 MX034510424 CONECTOR ESCAPE 4 6
MX091210693 PATA ARRANQUE 3 1 MX0549101087 TUERCA M6 4 7
MX062810122 PATA FRENO 3 2 MX034510454 ARANDELA ESCAPE 4 8
MX062810853 SISTEMA DE FRENO TRASERO COMPLETO 3 3 MX0549101086 TUERCA M8 4 9
MX0549101395 COBERTOR BOMBA FRENO 3 4 MX0549101031 TORNILLO M6X25 4 10
MX054999929 TORNILLO M6X16 3 5 MX034510437 MANIFULL 4 11
MX054910931 TORNILLO M6X20 3 6 MX0101101273 EMPAQUE MANIFULL 4 12
MX062810125 GRADUACION FRENO 3 7 MX010810400 CARBURADOR 4 13
MX054999966 TORNILLO M6×28 3 8 MX010910435 FILTRO AIRE COMPLETO 4 14
MX0549101224 RESORTE FRENO 3 9 MX054999928 TORNILLO M6×12 4 15
MX023810002 TACO DELANTERO RH 3 10 MX0549101032 TORNILLO M8X20 4 16
MX054910942 TORNILLO M8X25 3 11 MX010910147 FILTRO DE AIRE 4 17
MX023810646 TACO TRASERO LH 3 12 MX034510001 PROTECTOR CURVA ESCAPE 4 18
MX023810609 PATA LATERAL 3 13 MX034510002 CURVA DE ESCAPE 4 19
MX0345101226 RESORTE PATA LATERAL EXTERNO 3 14 MX034510003 EMPAQUE DE ESCAPE 4 20
MX023899644 TACO DELANTERO LH 3 16 MX082210863 EJE MULETA 5 1
MX023810688 PATA CAMBIOS 3 17 MX0549101110 TUERCA M14X1.5 5 2
MX0549101005 TORNILLO M6X20 3 18 MX082210614 MULETA 5 3
MX023899642 TACO DELANTERO RH 3 19 MX0549101133 TORNILLO M6X12 5 4
MX0549101253 ESPACIADOR FRENO TRASERO 3 20 MX0549101090 TUERCA M12×1.25 5 5
MX0549991007 TORNILLO M6X16 3 21 MX0549101043 TORNILLO M12X1.25X60 5 6
MX062810124 PASTILLA FRENO TRASERO 3 22 MX082410626 MONOSHOCK 5 7
MX062710061 MORZADA TRASERA 3 23 MX0549101042 TORNILLO M12X1.25X55 5 8
MX062710062 BOMBA DE FRENO 3 24 MX082410666 BASE MONOSHOCK 5 9
MX062710063 TUBERIA DE MORDAZA DE FRENO TRASERO 3 25 MX0549101044 TORNILLO M12X1.25X75 5 10
MX034510432 ESCAPE COMPLETO 4 1 MX082410663 BASE II MONOSHOCK 5 11
MX0549992319 TUERCA M8 4 2 MX0549101045 TORNILLO M12X1.25X105 5 12
MX0549101308 HULE ESCAPE 4 3 MX091410807 CADENA TRACCION 5 13
MX0549101033 TORNILLO M8X25 4 4 MX0914101435 CUBRECADENA 5 14

31
GUÍA
CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO.
MX0549991006 TORNILLO M6X12 5 16 MX105110735 LODERA DELANTERA BLANCA 7 1
MX0549101360 HULE CADENA 5 17 MX105110772 TAPADERA TANQUE RH NEGRA 7 2
MX0549101000 TORNILLO M6X50 5 18 MX1051102373 TAPADERA TANQUE RH ROJA 7 2
MX0549101452 HULE CADENA 5 19 MX0549101192 ARANDELA M6 7 3
MX082310064 BUSING DE MONOSCHOCK 5 20 MX0549101149 TORNILLO M6X16 7 4
MX082510876 EJE LLANTA TRASERA 6 1 MX105110740 TAPADERA LATERAL RH NEGRA 7 5
MX082510821 TENSOR CADENA RH 6 2 MX1051102374 TAPADERA LATERAL RH ROJA 7 5A
MX082410872 BUSHING ARO 6 3 MX0549101150 TORNILLO M6X10 7 6
MX0549101120 TORNILLO M6X16 6 4 MX105110742 COLITA BLANCA 7 7
MX062810121 DISCO FRENO TRASERO 6 5 MX105110738 TAPADERA LATERAL LH NEGRA 7 8
MX082410791 LLANTA TRASERA 6 6 MX1051102375 TAPADERA LATERAL LH ROJA 7 8
MX082599797 TUBO DE LLANTA TRASERA 6 7 MX105110770 TAPADERA TANQUE LH NEGRA 7 9
MX082510801 PROTECTOR TUBO 6 8 MX1051102376 TAPADERA TANQUE LH ROJA 7 9A
MX082410781 ARO TRASERO COMPLETO 6 9 MX0549991083 TUERCA M6 7 10
MX0549101109 TUERCA M8 6 10 MX054910307 TORNILLO M6X16 7 11
MX062810813 SPROCKET DE CADENA DE TRACCION 6 11 MX105110901 BUSHING LODERA 7 12
MX0549101040 TORNILLO M8X30 6 12 MX105110003 PROTECTOR DE MANO RH BLANCO 7 13
MX082410872 BUSHING ARO 6 13 MX105110004 PROTECTOR DE MANO LH BLANCO 7 14
MX082410819 TENSOR CADENA LH 6 14 MX115210001 KIT DE INSTALACION PROTECTOR DE MANO 7 15
MX0549101110 TUERCA M14X1.5 6 15 MX105110001 PROTECTOR DE BARRA LH 7 16
MX0549101090 TUERCA M12×1.25 6 16 MX105110002 PROTECTOR DE BARRA RH 7 17
MX082410869 BUSHING LLANTA DELANTERA 6 17 MX1051101312 COBERTOR TRASERO LODERA 8 1
MX0549101040 TORNILLO M8X30 6 18 MX0549101151 TORNILLO M5X16 8 2
MX062710120 DISCO FRENO DELANTERO 6 20 MX105110750 COBERTOR TRASERO INTERMEDIO LODERA 8 3
MX082410778 ARO DELANTERO COMPLETO 6 21 MX0549101100 TUERCA M12 8 4
MX082510801 PROTECTOR TUBO 6 22 MX024010111 PIDEVIAS RR RH 8 5
MX082599795 TUBO DE LLANTA DELANTERA 6 23 MX0549101191 ARANDELA 10 8 6
MX082410786 LLANTA DELANTERA 6 24 MX0549101088 TUERCA M10 8 7
MX023210806 CAJA ENGRANAJE ASPIROMETRO 6 25 MX0549101142 TORNILLO 4.2X12 8 8
MX082410866 EJE LLANTA DELANTERA 6 26 MX0549991153 TORNILLO M5X12 8 9

32
GUÍA
CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO.
MX023710584 STOP COMPLETO 8 10 MX054910066 ARANDELA 10 10
MX0549991007 TORNILLO M6X16 8 12 MX071610550 HARNES 11 1
MX0237101478 BASE PLACA 8 13 MX071610557 BOCINA 11 2
MX0237101420 REFLECTOR TRASERO 8 14 MX0716101398 BASE BOCINA 11 3
MX0549101099 TUERCA M6 8 15 MX071610552 BATERIA 11 4
MX0549101192 ARANDELA M6 8 16 MK082520006 BASE BATERIA 11 5
MX0237101397 BASE REFLECTOR 8 17 MX0549101036 TORNILLO M6X12 11 6
MX024010112 PIDEVIAS RR LH 8 18 MX071699537 FLASHER RELAY 11 7
MX054910998 TORNILLO M5X20 8 19 MX071610519 CDI 11 8
MX0549991083 TUERCA M6 8 20 MX071610540 RELAY STARTER 11 9
MX0549101094 TUERCA M5 8 21 MX0549101034 TORNILLO M6X16 11 10
MX105110750 COBERTOR TRASERO INTERMEDIO LODERA 8 22 MX071610533 RECTIFICADOR 11 11
MX0549101030 TORNILLO 8 23 MX0549101002 TORNILLO M6X20 11 12
MX0549991006 TORNILLO M6X12 8 24 MX071610530 BOBINA ALTA 11 13
MX0549101092 TUERCA M5 8 25 MX071610729 SWITCH IGNICION 11 14
MX024010115 BOMBILLA STOP 8 26 MX0549101154 TORNILLO M5X10 11 15
MX024010113 BOMBILLA PIDEVIAS 8 27 MX071510001 SWITCH FRENO TRASERO 11 16
MX023510631 PARRILLA TRASERA 9 1 MX0549101078 TUERCA CULATA 12 1
MX0549101139 TORNILLO M6X25 9 2 MX054999937 TORNILLO M6×35 12 2
MX0549101322 HULE PARRILLA TRASERA 9 3 MX054911200 ARANDELA 8.5*18*2.5 12 3
MX054910978 TORNILLO M6X45 9 4 MX010199108 BUJIA D8RTC 12 4
MX023010413 TAPON TANQUE GASOLINA 10 1 MX010108248 TAPADERA DE VÁLVULAS 12 5
MX023910653 SILLON TRASERO 10 2 MX010110475 CULATA COMPLETA 12 6
MX0549101029 TORNILLO 10 3 MX054999981 TORNILLO M6X35 12 7
MX0549101142 TORNILLO 4.2X12 10 4 MX010199273 ORING TAPADERA VALVULA 12 8
MX023010408 LLAVE GASOLINA 10 5 MX010810136 EMPAQUE DE TAPADERA DE CULATA 12 9
MX023010404 TANQUE GASOLINA 10 6 MX010110139 ORING TAPADERA VALVULA 12 10
MX0549991190 ARANDELA 6 10 7 MX010110478 TAPADERA DE CULATA LH 12 11
MX0549101035 TORNILLO M6X35 10 8 MX054999932 TORNILLO M6×20 12 12
MX023910065 TORNILLO DE SILLON 10 9 MX010310134 EMPAQUE CILINDROz 12 13

33
GUÍA
CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO.
MX0549101186 ARANDELA 12 14 MX054999921 TORNILLO M6×10 14 2
MX054910979 TORNILLO MX110 12 15 MX0105991456 SEGURO DE SPROCKET 14 3
MX0105991233 GUIA DE EMPAQUES 10X14 12 16 MX091310392 ESPROCKET DELANTERO 14 4
MX010110135 EMPAQUE DE CULATA 12 17 MX010410361 EJE ENGRANAJES 14 5
MX054999930 TORNILLO M6*16 12 18 MX091210354 EJE PRINCIPAL 14 6
MX010210387 TENSOR CADENA TIEMPO 12 19 MX0549101197 ARANDELA 14 7
MX0102101271 EMPAQUE TENSOR CADENA TIEMPO 12 20 MX091210364 KIT DE SELECTOR DE CAMBIOS 14 8
MX010310516 CILINDRO COMPLETO 12 21 MX095499373 ESTRELLA DE CAMBIOS 14 9
MX0101991235 GUIA DE EMPAQUE 12 22 MX0549991180 ARANDELA 6 14 10
MX010199106 EJE BALANCINES 13 1 MX054999925 TORNILLO M6×25 14 11
MX010110105 BALANCINES DE VALVULA 13 2 MX054910369 TOPE EJE VELOCIDADES 14 12
MX010199104 CUÑAS VALVULAS 13 3 MX054999990 TORNILLO MX22 14 13
MX010110131 RESORTE EXTERNO VALVULAS 13 4 MX0104991263 RESORTE DE EJE 14 14
MX010110130 RESORTE INTERNO VALVULAS 13 5 MX095499366 EJE VELOCIDADES 14 15
MX010199265 RETENEDOR DE VALVULAS 13 6 MX054910382 ARANDELA 14 16
MX010199140 ARANDELA VALVULAS 13 7 MX095410067 EJE DE ORQUETA 14 17
MX034510103 VALVULA ESCAPE 13 8 MX095410068 ORQUETA 1 14 18
MX010210476 EJE DE LEVAS 13 9 MX095410069 ORQUETA 2 14 19
MX010110141 ARANDELA VALVULAS 13 10 MX095410070 ORQUETA 3 14 20
MX034510102 VALVULA ADMISION 13 11 MX095410071 SELECTOR DE VELOCIDADES 14 21
MX010210142 PROTECTOR EJE LEVAS 13 12 MX010310127 SEGURO PISTON 15 1
MX010199237 GUIA DE VALVULA 13 13 MX010310101 PASADOR PISTON 15 2
MX054910126 TORNILLO M6X12 13 14 MX01031099 PISTON 15 3
MX010210394 ESPROCKET CADENA TIEMPO 13 15 MX010310100 ANILLOS PISTON 15 4
MX054999921 TORNILLO M6×10 13 16 MX010410467 CIGÜEÑAL 15 5
MX010210389 CADENA TIEMPO 13 17 MX0549991085 ESPACIADOR 16 1
MX0102101304 GUIA CADENA TIEMPO 13 18 MX0549991196 ARANDELA 16 2
MX054910899 TORNILLO M8X28 13 20 MX010499460 FILTRO CENTRIFUGO 16 3
MX0102101303 GUIA DE TENSOR CADENA TIEMPO 13 21 MX091299483 ENGRANAJE 16 4
MX091210351 EJE ARRANQUE 14 1 MX010610511 TOPES CLUTCH 16 5

34
GUÍA
CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO. CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO.
MX010699107 CANASTA CLUTCH 16 6 MX010710377 ENGRANAJE STARTER 17 12
MX054999973 TORNILLO M6×28 16 7 MX010510133 EMPAQUE CARTER LH 17 13
MX010710573 ESTARTER 16 8 MX0105991233 GUIA DE EMPAQUES 10X14 17 14
MX010710569 MAGNETO 16 9 MX0549101104 TUERCA M10X1 17 15
MX054910975 TORNILLO DE MAGNETO M10X34 16 10 MX091210314 INDICADOR VELOCIDADES 17 16
MX010710568 PLANTA COMPLETA 16 11 MX091210316 CABLE INDICADOR DE VELOCIDAD 17 17
MX0549101459 BUSHING ESTARTER 16 12 MX091299342 ENGRANAJE LOCO 17 18
MX054910996 TORNILLO M4X12 16 13 MX010510375 TAPON DE REVISION DE TIEMPO 17 19
MX054910985 TORNILLO M6X25 16 14 MX034599512 ARANDELA 17 20
MX010610143 DISCOS DE CLUTCH FRICCION 16 15 MX010710381 ENGRANAJE STARTER 17 21
MX010610144 DISCOS DE CLUTCH DE METAL 16 16 MX010599506 GUIA DE ENGRANAJE DE CARTER 17 22
MX054910072 ARANDELA DE TORNILLO DE MAGNETO 16 17 MX010110138 ORING 17 23
MX010610073 BASE DE DISCO DE CLUTCH 16 18 MX0107991282 TAPADERA DE ENGRANAJE DE STARTER 17 24
MX054910074 TORNILLO M6X20 16 19 MX010110348 ORING 17 25
MX010610075 BASE DE COJINETE DE CLUTCH 16 20 MX054999932 TORNILLO M6×20 17 26
MX010610076 RESORTES CANASTA CLUTCH 16 21 MX010510335 CARTER LH 17 27
MX010610077 TAPADERA DE DISCO DE CLUTCHE 16 22 MX0549991279 ORING 27.4X2.65 17 28
MX010610078 BASE CANASTA CLUTCH 16 23 MX054910341 TAPON DE TUERCA DE MAGNETO 17 29
MX054910079 ARANDELA ESPACIADORA DE MAGNETO 16 24 MX010510339 TAPADERA ESPROCKET DELANTERO 17 30
MX010510137 EMPAQUE CARTER RH 17 1 MX054999939 TORNILLO M6×50 17 31
MX0549991234 GUIA DE EMPAQUES 8X14 17 2 MX054999934 TORNILLO M6×25 17 32
MX010699490 EJE CLUTCH 17 3 MX010510977 ESPARRAGOS CARTER 18 1
MX0549991236 PIN 17 4 MX010510976 ESPARRAGOS CARTER 18 2
MX0110991293 TAPON ACEITE 17 5 MX010610132 EMPAQUE DE CARTER 18 3
MX010510328 CARTER RH 17 6 MX010510322 CARTER RH 18 5
MX054999939 TORNILLO M6×50 17 7 MX010499882 COJINETE 6006 18 6
MX054999968 TORNILLO M6×40 17 8 MX010499886 COJINETE DE AGUJAS NK1512 18 7
MX054999934 TORNILLO M6×25 17 9 MX054999939 TORNILLO M6×50 18 8
MX0549991264 RESORTE CLUTCH 17 10 MX054999992 TORNILLO M6X55 18 9
MX010510128 RETENEDOR 16X28X7 17 11 MX054910374 TORNILLO 18 10

35
GUÍA
CÓDIGO DESCRIPCIÓN FIG. NO.
MX01059998 BOMBA DE ACEITE 18 11
MX0101991281 ORING 9.4X2.4 18 12
MX0549101132 TORNILLO M6X30 18 13
MX010108248 TAPADERA DE VALVULAS 18 14
MX010199273 ORING TAPADERA VALVULA 18 15
MX0549991266 RESORTE FILTRO 18 16
MX010699319 FILTRO DE ACEITE DE CEDAZO 18 17
MX095410129 RETENEDOR EJE DE VELOCIDADES 18 18
MX010499881 COJINETE 6202 18 19
MX010510309 CARTER LH 18 20
MX010499880 COJINETE 6204 18 21
MX0105991233 GUIA DE EMPAQUES 10X14 18 22
MX034210080 CHASIS COMPLETO 19 1
MX034210081 CHASIS A1 19 2
MX034210082 CHASIS A2 19 3
MX054910083 TORNILLO 19 4
MX054910084 TUERCA 19 5
MX054910085 TORNILLO 19 6
MX034410086 CARGADOR DE MOTOR 19 7
MX054910087 TORNIDO DE CARGADOR M68 19 8
MX054910088 TUERCA 19 9
MK125320003 LLAVE SIN REGISTRO RH 17 34
94118B910000 BASE DE CABLE DE BATERIA 17 35
MK023820001 PATA DE ARRANQUE 18 1
MK054920023 TORNILLO M8X25 18 2
MK011120001 MOTOR COMPLETO 18 3
MK0238991561 TORNILLO M6X20 18 4
MK023804001 PEDAL DE CAMBIOS 18 5
B01070603565 TORNILLO M6X35 18 6
MK105104428 COBERTOR SPROCKET 18 7

36