You are on page 1of 10

417330413.

xls

DESCRIPCION NO.PARTE CANTIDAD


ACOPLE ARAÑA BOMBA INYECCION 3046200 1
ACOPLE ESTRIA EXTERNA DRIVE ACCESORIOS P/USO CON COMPRESOR AIRE 3000174 1
ADAPTADOR PARA ORING SELLO ENFRIADOR ACEITE 3080401 2
ALTERNADOR,DELCO REMY 30SI 400,24VOLT 3056492 1
ARANDELA AJUSTE DRIVE ACCESORIOS 3028309 1
ARANDELA AJUSTE ENGRANAJE LOCO ARBOL LEVA,BOMBAS AGUA Y HIDRAULICA 3084899 6
ARANDELA SELLANTE PERNOS PEQUEÑOS TAPA COMPRESION(M10X1.50X75) 3328328 7
ARBOL LEVA P/CPL#1855/1875/2037/2119 3084568 1
ASIENTO VALVULAS ADMISION Y ESCAPE S/MEDIDO 010 3418044 24
ASIENTO VALVULAS ADMISION Y ESCAPE S/MEDIDO 020 3418045 24
ASIENTO VALVULAS ADMISION Y ESCAPE STD 3090704 24
BASE P/FILTRO COMBUSTIBLE 147284 1
BLOCK CILINDROS 4060394 1
BOBINA VALVULA SOLENOIDE 12VOLT 3408421 1
BOBINA VALVULA SOLENOIDE 24VOLT 3054609 1
BOMBA ACEITE 4003950 1
BOMBA AGUA 3800737 1
BRAZO BALANCIN INYECTOR 3069020 6
BRAZO BALANCIN VALVULA ADMISION CILINDRO#2/4/6 4003913 3
BRAZO BALANCIN VALVULA ADMISION CILINDROS#1/3/5 4003912 3
BRAZO BALANCIN VALVULA ESCAPE CILINDROS#1/3/5 4003911 3
BRAZO BALANCIN VALVULA ESCAPE CILINDROS#2/4/6 4003914 3
BRAZO BIELA 3899450 6
BUJE BRAZO BALANCIN INYECTOR 3067871 6
BUJE BRAZO BALANCIN VALVULAS 3019733 12
BUJE ENGRANAJE LOCO ARBOL LEVA 3026188 1
BUJE ENGRANAJE LOCO BOMBA AGUA Y BOMBA HIDRAULICA 3026189 2
BUJES ARBOL LEVA 3820566 7
BUJES BIELA 3896894 6
CABEZAL FILTRO ACEITE MOTOR Y ENFRIADOR ACEITE 3895946 1
CAMISA DELANTERA RECUPERACION CIGÜEÑAL 3820918 1
CAMISA TRASERA RECUPERACION CIGÜEÑAL 3819774 1
CAMISILLA INYECTOR "VERSION NUEVA" 3417717 6
CAMISILLA INYECTOR FINA,VERSION ANTERIOR 3071147 6
CAMISILLA INYECTOR GRUESA,VERSION ANTERIOR 3070486 6
CARCAZA ENGRANAJE MOTOR 3417628 1
CIGÜEÑAL 3073707 1
COMPRESOR AIRE BENDIX MODELO:750 3069181 1
COMPRESOR AIRE HOLSET MODELO:QE296 3558072 1
CONCHAS BIELA 010 3016761 12
CONCHAS BIELA 020 3016762 12
CONCHAS BIELA 030 3016763 12
CONCHAS BIELA STD 3016760 12
CRUCETA VALVULAS 3070175 6
417330413.xls

CUÑAS VALVULAS ADMISION/ESCAPE 3275354 48


CYLINDER KIT,ARTICULADO(PISTON BODY#4059902,FALDA#4070653) 4025162 6
DAMPER(AMORTIGUADOR) CIGÜEÑAL TIPO VISCOSO 3161942 1
EJE BOMBA AGUA 3819632 1
EJE BRAZO BALANCIN INYECTOR Y VALVULA 3417765 2
EJE SUJETADOR TAQUETES LEVA 3417766 2
EJE Y ENGRANAJE DRIVE ACCESORIOS 3041048 1
EMBOLO REGULADOR BLOCK CILINDROS,BOMBA ACEITE 3068979 1
EMPACADURA CABEZAL FILTRO ACEITE 3820629 1
EMPACADURA CARCAZA BALANCIN/CAMARIN 4070529 1
EMPACADURA CARCAZA TERMOSTATO 3818841 1
EMPACADURA CARTER 3401290 1
EMPACADURA MANIFOLD ADMISION 3069786 1
EMPACADURA MANIFOLD ESCAPE 3328948 6
EMPACADURA MONTAJE BOMBA INYECCION 4026171 1
EMPACADURA MONTAJE COMPRESOR AIRE 3820922 1
EMPACADURA MONTAJE DRIVE ACCESORIOS 3899746 1
EMPACADURA MONTAJE TURBO 3072919 1
EMPACADURA SOPORTE CARCAZA TERMOSTATO 3893691 1
EMPACADURA SOPORTE ENFRIADOR ACEITE 3892625 2
EMPACADURA TAPA COMPRESION 4022500 1
EMPACADURA TAPA VALVULA 3883220 1
ENFRIADOR ACEITE MOTOR 3161781 1
ENGRANAJE ARBOL LEVA 3401439 1
ENGRANAJE CIGÜEÑAL 3084445 1
ENGRANAJE LOCO ARBOL LEVA 3084532 1
ENGRANAJE LOCO BOMBA AGUA 3084533 1
ENGRANAJE LOCO BOMBA HIDRAULICA 3038996 1
FILTRO ACEITE MOTOR COMBO(FLUJO PLENO/BYPASS) 3401544 1
FILTRO AGUA MOTOR 3100304 1
FILTRO COMBUSTIBLE Y SEPARADOR AGUA 3315843 1
FILTRO INYECTOR ELECTRONICO 3071967 6
FILTRO MALLA INYECTOR MECANICO STC 3008706 6
GOMA CAMISA CILINDROS 3047188 6
GUIA RESORTE VALVULAS 3070072 24
GUIAS VALVULAS ADMISION Y ESCAPE S/MEDIDO 020 3074118 24
GUIAS VALVULAS ADMISION Y ESCAPE STD,2.633"LARGO 3328785 24
GUIAS VALVULAS ADMISION Y ESCAPE STD,3.378"LARGO 3328786 24
IMPELLER BOMBA AGUA 3035679 1
INYECTORES (ELECTRONICO) P/CPL#1855/1875 3411752 6
INYECTORES (ELECTRONICO) P/CPL#2037 3411753 6
INYECTORES MECANICO STC P/CPL#2119 3096538 6
JUEGO CAMISA CILINDROS(BODY#3080760) 3803703 6
JUEGO CONCHAS BANCADA 010,C/2 MEDIAS LUNAS AGUJERO Y 2 MEDIAS LUNAS LENGÜETA 4025121 1
JUEGO CONCHAS BANCADA 010,C/MEDIAS LUNAS DE AGUJERO 4025126 1
417330413.xls

JUEGO CONCHAS BANCADA 020,C/2 MEDIAS LUNAS AGUJERO Y 2 MEDIAS LUNAS LENGÜETA 4025122 1
JUEGO CONCHAS BANCADA 020,C/MEDIAS LUNAS DE AGUJERO 4025127 1
JUEGO CONCHAS BANCADA 030,C/2 MEDIAS LUNAS AGUJERO Y 2 MEDIAS LUNAS LENGÜETA 4025123 1
JUEGO CONCHAS BANCADA 030,C/MEDIAS LUNAS DE AGUJERO 4025128 1
JUEGO CONCHAS BANCADA STD,C/2 MEDIAS LUNAS AGUJERO Y 2 MEDIAS LUNAS LENGÜETA 4025120 1
JUEGO CONCHAS BANCADA STD,C/4 MEDIAS LUNAS DE AGUJERO 4025125 1
JUEGO EMPACADURA INFERIOR 3800704 1
JUEGO EMPACADURA SUPERIOR 4089478 1
JUEGOS ANILLOS PISTON 3803977 6
KIT ORING EXTERNO+FILTRO INYECTOR ELECTRONICO MCB26124 6
KIT PERNOS Y ARANDELA TAPA BANCADA BLOCK CILINDROS 3803504 14
KIT PISTON ARTICULADO(BODY#4059902,FALDA#4070653) 4025161 6
KIT REPARACION BOMBA AGUA(NO INCLUYE EJE) 2882146 1
KIT REPARACION TAQUETE INYECTOR STC 3804700 6
KIT REPARACION TURBO HOLSET HX50(USE P/TURBO#3800471) 3804557 1
KIT REPARACION TURBO HOLSET HX50(USE P/TURBO#3803710) 3803743 1
KIT REPARACION VALVULA CONTROL ACEITE,P/SISTEMA STC 3803282 1
MEDIAS LUNAS TIPO AGUJERO POSICION SUPERIOR Y INFERIOR P/MOTORES VERSION ANTERIOR 4023203 4
MEDIAS LUNAS TIPO LENGÜETA POSICION INFERIOR P/MOTORES VERSION ACTUAL 4023083 2
MOTOR ARRANQUE,DELCO REMY 42MT 24VOLT 4078512 1
O'RING CAMISILLAS INYECTOR(FINA) 3007759 6
O'RING CAMISILLAS INYECTOR(GRUESA) 3035026 6
O'RING INYECTOR ELECTRONICO INFERIOR(COLOR AZUL) 3070138 6
O'RING INYECTOR ELECTRONICO INTERMEDIO(COLOR BLANCO) 3070137 6
O'RING INYECTOR ELECTRONICO SUPERIOR(COLOR ROJO) 3070136 6
ORING INYECTOR MECANICO STC 193736 16
O'RING SELLO BOMBA ACEITE 3033247 1
O'RING SELLO BOMBA ACEITE 3033248 1
O'RING SELLO CONEXIÓN ENFRIADOR ACEITE 3080769 2
ORING SELLO ENFRIADOR ACEITE MOTOR 109080 2
PASADOR PISTON 3063843 6
PASADOR RODILLO TAQUETE INYECTOR 3335343 6
PASADOR RODILLO TAQUETE VALVULA 3335342 12
PASADOR RODILLO TAQUETE VALVULAS 3335342 12
PASADOR TAQUETE INYECTOR 3335343 6
PERNO BRAZO BIELA 3027108 12
PERNOS SOPORTE BRAZO BALANCIN(M14X2.00X16) 3080722 8
PERNOS TAPA COMPRESION(M10X1.50X75) 3028272 7
PERNOS TAPA COMPRESION(M14X1.50X140) 3045850 29
PERNOS TAPA COMPRESION(M14X1.50X70) 4022907 3
POLEA CIGÜEÑAL 3073676 1
POLEA CIGÜEÑAL 3819407 1
POLEA CIGÜEÑAL P/AIRE ACONDICIONADO 3081356 1
RESORTE VALVULAS ADMISION Y ESCAPE 3895860 24
RETENEDOR PASADOR PISTON 3016652 12
417330413.xls

RETENEDOR RESORTE VALVULAS ADMISION Y ESCAPE 3883512 24


ROCIADORES PISTON 3080708 6
RODILLO TAQUETE INYECTOR 3161423 6
RODILLO TAQUETE INYECTOR 3161423 6
RODILLO TAQUETE VALVULAS 3895488 12
ROLINERA BOMBA AGUA S16002 1
SELLO ACEITE ROLINERA BOMBA AGUA 3019600 1
SELLO DELANTERO CIGÜEÑAL 3804744 1
SELLO DRIVE ACCESORIO ALTERNADOR 3803894 1
SELLO DRIVE ACCESORIO BOMBA INYECCION 3804304 1
SELLO MECANICO BOMBA AGUA 3071085 1
SELLO RECTANGULAR TAPA DELANTERA ENGRANAJE 3893964 1
SELLO RECTANGULAR TERMOSTATO 3080770
SELLO TERMOSTATO 186780 1
SELLO TRASERO CIGÜEÑAL P/CARCAZA VOLANTE HUMEDA 3800969 1
SELLO TRASERO CIGÜEÑAL P/CARCAZA VOLANTE SECA 4089544 1
SELLO VALVULAS ADMISION Y ESCAPE 3328781 24
SENSOR POSICION ARBOL LEVA-CIGÜEÑAL 2872362 1
SENSOR PRESION ACEITE 4921487 1
SENSOR PRESION AIRE BAROMETRICO 4902720 1
SENSOR PRESION MULTIPLE ADMISION 3084521 1
SENSOR TEMPERATURA MULTIPLE ADMISION 3085185 1
SENSOR TEMPERATURA REFRIGERANTE 3865312 1
SOPORTE ARBOL LEVA 3896335 1
SOPORTE DRIVE ACCESORIOS 3896046 1
TAPA COMPRESION CON VALVULAS(BODY#4003987),MOTORES ABAJO 370HP 4003988 1
TAPA COMPRESION CON VALVULAS(BODY#4003987),MOTORES DESDE 370HP>ADELANTE 4004086 1
TAPA DELANTERA MOTOR 3803571 1
TAPA LLENADO ACEITE(UBICADO EN TAPA VALVULA) 4071224 1
TAPA VALVULA 3401300 1
TAQUETE INYECTOR STC 3075383 6
TAQUETE LEVA INYECTOR 3417645 6
TAQUETE LEVA VALVULAS 3161475 12
TERMOSTATO 180º 3076489 1
TERMOSTATO ENFRIADOR ACEITE 3059408 1
TURBO HOLSET MODELO: HX50(BODY#3533557) 3803710 1
TURBO HOLSET MODELO: HX50(BODY#3590044) 3800471 1
TURBO HOLSET MODELO:HX50(BODY#3594809) 4024969 1
VALVULA CONTROL ACEITE SISTEMA STC 3090731 1
VALVULAS ADMISION(BODY#3417778),P/MOTORES 370HP>ADELANTE 3800636 12
VALVULAS ADMSION(BODY#3418020),P/MOTORES HASTA 370HP< 3800638 12
VALVULAS ESCAPE(BODY#3417714),P/MOTORES HASTA 370HP< 3800639 12
VALVULAS ESCAPE(BODY#3417779),P/MOTORES 370HP>ADELANTE 3800637 12
VARILLA MEDIR ACEITE MOTOR 3328840 1
VARILLA MEDIR ACEITE MOTOR 216484 1
417330413.xls

VARILLAS EMPUJE INYECTOR 3076046 6


VARILLAS EMPUJE VALVULAS 3068390 12
417330413.xls

NOTAS:

VER:3054611/3054608
VER:3054610

VER:3803404

USE►2878168

VER:3011934
VER:3011935
417330413.xls

VER:3803978
VER:3073587

VER:3069103

VER:3315116
VER:3308638
417330413.xls

VER:4025157

VER:3803976
VER►4024817►4955802
VER:3803497

VER:3803356

USE C/CAMISILLA 3070486


USE C/CAMISILLA 3071147

VER:3161515
417330413.xls

VER:3803489/3803729
VER:3803487
VER:3803488/3803728

VER3800968
USE4003966
VER#3078151
VER#3080406
VER#3085140

VER:3417957/3401536/3084650
VER:3088863/3401537/4003991

VER:201737

CPL#1855/1875
CPL#2037
CPL#2119
417330413.xls