Neckarstraße 43 D - 78727 Oberndorf Telefon: 07423 / 814-0 Fax: 07423 / 814-200 info@feinwerkbau.de www.feinwerkbau.

de

Luftpistole Modell 65

Air Pistol Model 65

Preise pro Stück zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer sowie Porto und Verpackung. Technische Änderungen ohne Vorankündigung vorbehalten!

Prices per piece, Prices do not include the applicable statutory value-added tax, postage and packaging. Technical details are subject to change without prior notice!

Luftpistole Modell 65 Air Pistol Model 65 Artikel-Nr. Article-No. 1500.128.3 Rechteckring 1600.005.1 1600.006.1 1600.008.9 1600.009.9 1600.010.9 1600.012.9 1600.015.1 1600.016.1 1600.017.1 1600.018.1 1600.042.3 1600.043.2 1600.044.1 1600.048.2 1600.049.1 Einlage H-T Blattfeder Zylinderschraube Linsensenkschraube Linsensenkschraube M4x12 Zylinderschraube Klemmplatte Linsenschraube Schraubwerkzeug Kornblatt 3,2 mm, erhöht Druckfeder Triebschraube H-T, montiert Triebschraube H-T Triebschraube L-R, montiert Triebschraube L-R Bezeichnung Sealing Inlet, elevation Leaf spring Cylinder head screw Oval-head screw Oval-head screw M 4 x 12 DIN 966 - 4.8 Cylinder head screw Clamping plate Oval-head screw Tool for screws and nuts Front sight blade higher type, 3,2 mm Compression spring Adjusting screw, elevation, mounted Adjusting screw, elevation Adjusting screw, windage, mounted Adjusting screw, windage Barrel with receiver and bearing angle bracket, front Guide bushing Detent pawl Compression spring Threaded bolt Clamping bolt Front sight blade 3,2 mm Shoulder screw Compression cylinder Sealing ring Buffer Damper Compression spring Shoulder screw Cocking lever, complete Description Preisgruppe Price group U1 H1 I1 A1 A1 A1 A1 A1 B1 G1 PL A1 Z1 W1 A2 Z1 X3 X1 M2 A1 N1 M1 PL K1 B3 X1 W1 U1 V1 P1 F3

Stand: Mai 1988/95 (08) 2010 Bemerkung Remark

auf Anfrage

on request

1600.101.2 Lauf mit Hülse und Lagerwinkel, vorne 1600.106.1 1600.109.1 1600.110.3 1600.111.1 1600.115.1 1600.116.1 1600.117.1 1600.121.1 1600.122.3 1600.124.3 1600.125.3 1600.127.3 1600.134.1 1600.137.2 Führungsbuchse Rastklinke Druckfeder Gewindebolzen Klemmbolzen Kornblatt 3,2 mm Ansatzschraube Kompressionszylinder Dichtring Puffer Dämpfer Druckfeder Ansatzschraube Spannhebel, komplett

auf Anfrage

on request

auf Anfrage

on request

auf Anfrage

on request

2-6

Änderungen ohne Vorankündigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftpistole Modell 65 Air Pistol Model 65 Artikel-Nr. Article-No. 1600.138.1 1600.139.1 1600.140.1 1600.141.1 1600.143.1 1600.144.1 1600.145.1 1600.146.3 1600.149.2 1600.150.1 1600.151.1 1600.152.1 1600.153.3 1600.154.1 1600.155.1 1600.161.1 1600.162.1 1600.164.1 1600.165.1 1600.166.3 1600.167.1 1600.168.3 1600.171.1 1600.172.1 1600.175.2 1600.178.1 1600.179.1 1600.317.1 1600.501.1 1600.502.2 1600.503.1 1600.504.2 1600.505.1 Bezeichnung Spannhebel Zugstange Ansatzbolzen Ansatzschraube Sperrschieber Achse Rückschlagsperre Zugfeder Federgehäuse, montiert Federgehäuse Druckschraube Kegelbolzen Druckfeder Druckbolzen Umlenkhebel Zwischenhebel Rasthebel Fanghebel Achse Zugfeder Rücklaufsperre Zugfeder Lagerwinkel, vorne Führungsachse, vorne ø 4,015 Hintere Führung, gelötet Führungsachse, hinten ø 4,615 Distanzscheibe Einlage L-R Griffstück Abzug, montiert Züngelträger Abzugzüngel, montiert Abzugzüngel Description Cocking lever Draw bar Shoulder bolt Shoulder screw Detent lever Axle Kickback interlock Tension spring Spring housing, mounted Spring housing Thrust screw Taper bolt Compression spring Thrust bolt Pivot arm Intermediate lever Detent lever Catch lever Axle Tension spring Reverse lock Tension spring Bearing angle bracket Guide axle, front, ø 4,015 Rear guide, soldered Guide axle, rear, ø 4,615 Distance washer Inlet, windage Grip handle Trigger housing, mounted Trigger carrier Trigger shoe, mounted Trigger shoe Preisgruppe Price group A3 I2 F1 G1 F2 H1 C2 A1 S2 I2 K1 K1 A1 N1 B2 W2 M2 M2 B1 A1 Y1 A1 H2 I1 T2 L1 A1 H1 C3 G3 E2 O2 M2

Stand: Mai 1988/95 (08) 2010 Bemerkung Remark

auf Anfrage

on request

auf Anfrage

on request

auf Anfrage auf Anfrage

on request on request

auf Anfrage

on request

auf Anfrage

on request

3-6

Änderungen ohne Vorankündigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftpistole Modell 65 Air Pistol Model 65 Artikel-Nr. Article-No. 1600.506.1 1600.507.3 1600.509.2 1600.510.1 1600.511.1 1600.512.3 1600.513.1 1600.514.1 1600.515.2 1600.515.9 1600.518.1 1600.522.1 1600.523.9 1600.570.2 1600.907.1 1600.908.1 1600.909.1 1600.910.1 1600.911.1 1600.912.1 1600.913.1 1600.914.1 1600.915.1 1600.916.1 1600.930.2 1600.933.1 1600.939.3 1600.940.1 1600.941.9 1600.950.2 1600.959.3 1600.960.2 1600.965.2 Bezeichnung Stoppschraube Schenkelfeder Druckpunktträger, montiert Druckpunktträger Druckpunkthebel Druckfeder Achse Druckpunktschraube Normalgriff, rechts Linsensenkschraube M4x8 Rändelmutter Rändelscheibe Flachkopfschraube M4x30 Normalgriff, links Kornblatt 3,8 mm Kornblatt 3,5 mm Kornblatt 3,0 mm Kornblatt 3,8 mm, erhöht Kornblatt 3,5 mm, erhöht Kornblatt 3,0 mm, erhöht Kornblatt 5,0 mm Kornblatt 4,1 mm Kornblatt 4,4 mm Kornblatt 4,7 mm Formgriff, Gr. I, rechts Stützblech Handkantenauflage, rechtsgeschäftet Einlegemutter Zylinderschraube Formgriff, Größe I, links Handkantenauflage, linksgeschäftet Formgriff, Größe II, rechts Formgriff Größe II, links Description Blocking screw Leg spring Trigger point bar, mounted Trigger point bar Trigger point lever Compression spring Axle Trigger point screw Standard grip, right Oval-head screw M4x8 Knurled nut Knurled washer Slotted pan head srew M4x30 Standard grip, left Front sight blade 3,8 mm Front sight blade 3,5 mm Front sight blade 3,0 mm Front sight blade higher type, 3,8 mm Front sight blade higher type, 3,5 mm Front sight blade higher type, 3,0 mm Front sight blade 5,0 mm Front sight blade 4,1 mm Front sight blade 4,4 mm Front sight blade 4,7 mm Anatomical grip, size I, right Support plate Hand rest, right Nut, insert Cylinder head screw Anatomical grip, size I, left Hand rest, left Anatomical grip, size II, right Anatomical grip, size II, left Preisgruppe Price group A1 A1 T2 O2 J1 A1 A1 G1 0 A1 G1 A1 C1 0 PL PL PL PL PL PL PL PL PL M1 V3 C1 W2 I1 C1 V3 X2 V3 0

Stand: Mai 1988/95 (08) 2010 Bemerkung Remark

auf Anfrage

on request

auf Anfrage

on request

auf Anfrage auf Anfrage

on request on request

auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage

on request on request on request

auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage

on request on request on request on request on request on request on request on request

4-6

Änderungen ohne Vorankündigung vorbehalten Subject to change without prior notice

Luftpistole Modell 65 Air Pistol Model 65 Artikel-Nr. Article-No. 1605.046.1 Abdeckfeder 1605.047.1 Konusschraube Bezeichnung Description Preisgruppe Price group P1 V1 X3

Stand: Mai 1988/95 (08) 2010 Bemerkung Remark

Cover sheet spring Cone screw Barrel with receiver and bearing angle bracket, 1615.101.2 Lauf mit Hülse und Lagerwinkel, vorne (Kurzlauf) front (short barrel) 1800.040.2 Kimme 2,5 - 3,3 mm verstellbar montiert 1800.041.1 1800.046.1 1800.118.2 1800.120.2 1800.125.2 Kimme 2,5 - 3,3 mm verstellbar Abdeckfeder Kolben, genietet Luftpumpe Druckfedersatz Rear sight, adjustable, 2,5 - 3,3 mm verstellbar montiert Rear sight, adjustable, 2,5 - 3,3 mm verstellbar Cover sheet spring Piston, riveted Air pump Compression spring set Compression spring Compression spring End piece, soldered Rear sight, adjustable, 3,0 - 3,8 mm verstellbar montiert Rear sight, adjustable, 3,0 - 3,8 mm verstellbar Rear sight, adjustable, 2,0 - 2,8 mm verstellbar montiert Rear sight, adjustable, 2,0 - 2,8 mm verstellbar Rear sight, adjustable, 3,5 - 4,3 mm verstellbar Rear sight, adjustable, 3,5 - 4,3 mm verstellbar Rear sight, adjustable, 4,0 - 4,8 mm verstellbar montiert Rear sight, adjustable, 4,0 - 4,8 mm verstellbar Front sight holder Clamping barrel weight 100g Clamping barrel weight 70g Clamping barrel weight 75g

M3 C3 P1 P2 K3 T1 H1 Q1 D3 M3 C3 M3 C3 M3 C3 M3 C3 M2 D3 E3 T2 Änderungen ohne Vorankündigung vorbehalten Subject to change without prior notice auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage auf Anfrage on request on request on request on request auf Anfrage on request

1800.126.3 Druckfeder 1800.127.3 Druckfeder 1800.130.2 Abschlussstück, gelötet 1800.903.2 Kimme 3,0 - 3,8 mm verstellbar montiert 1800.904.1 Kimme 3,0 - 3,8 mm verstellbar 1800.905.2 Kimme 2,0 - 2,8 mm verstellbar montiert 1800.906.1 Kimme 2,0 - 2,8 mm verstellbar 1800.907.2 Kimme 3,5 - 4,3 mm verstellbar 1800.908.1 Kimme 3,5 - 4,3 mm verstellbar 1800.909.2 Kimme 4,0 - 4,8 mm verstellbar montiert 1800.910.1 Kimme 4,0 - 4,8 mm verstellbar 1810.114.1 1810.901.2 1810.905.2 1810.910.2 Kornfuß Laufklemmgewicht 100 g Laufklemmgewicht 70 g Laufklemmgewicht 75 g

auf Anfrage auf Anfrage Ersatz 1600.127.3 Ersatz 1600.127.3

on request on request Replacement 1600.127.3 Replacement 1600.127.3

5-6

Luftpistole Modell 65 Air Pistol Model 65 Artikel-Nr. Article-No. 6.0127.002 Federring B 4,0 6.0911.002 Sechskantstiftschlüssel SW 3,0 6.0911.018 6.2093.003 6.5401.003 6.6799.004 6.6799.005 Sechskantstiftschlüssel SW 3,0 Tellerfeder 8x3,2x0,2 Stahlkugel ø2,5 Sicherungsscheibe 2,3 Sicherungsscheibe 3,2 Bezeichnung Description Preisgruppe Price group A1 J1 B1 A1 A1 A1 A1

Stand: Mai 1988/95 (08) 2010 Bemerkung Remark

Spring lock washer B 4,0 Allan wrench SW 3,0 Allan wrench SW 3,0 Disc spring 8x3,2x0,2 Steel ball ø2,5 Retaining washer 2,3 Retaining washer 3,2

auf Anfrage Ersatz 6.0911.018

on request Replacement 6.0911.018

6-6

Änderungen ohne Vorankündigung vorbehalten Subject to change without prior notice