You are on page 1of 12

Ersatzteilliste / Spare parts list / Liste des pices de rechange VARIO-STRIPPER SILENT Art. no.

(D, F, A) 038764, (CH) 050067, (UK 115V) 042453, (J 100V) 053959 Masch. Nr.: Jahrgang: Bes. Kennzeichen: ab 0292/08 11/2008 bis heute Neuer Schalter

7. Stiel Handle Manche 6. Zusatzgewicht Additional weight Rglage de la vitesse 1. Motor 230V + Halter Motor + bracket Moteur + crochet

1. Motor 115V + Halter Motor + bracket Moteur + crochet

3. Motor mit Deckel Motor with cover Partie suprieure du moteur 4. Rahmenplatte Chassis Plaque cadre

2. Fahrwerk Carriage Chassis

5. Blechschwinger + Abweiser Striker foot casting Porte-lame oscillant

05/2008

Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

Fr Ihre Notizen:

05/2008

Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

1. Motor + Halter / Motor + bracket / Moteur + crochet VARIO-STRIPPER SILENT 230 V Art. no. (D, F, A) 038764, (CH) 050067,

11 49 55 66 50 1 19 58 57 75 85 44 18

44 8 44 18 75 30 47 66 49 55 81 57 58 18

Pos Pcs. Art. No. Bezeichnung 1 8 11 18 19 30 44 49 50 55 57 58 66 75 81 85


05/2008

Description

Dnomination Motorducteur Equerre de fixation Partie suprieure du moteur Disque Schnorr Vis cylindrique Fixage d'poids Vis cylindrique Botier compl. Couvercle lectronique Vis cylindrique Disque Vis hexagonal Rondelle d'cartement Rondelle Insertion de douille Insertion de douille

Norm

1 1 2 6 4 1 8 2 2 4 4 4 2 4 1 1

038601 Getriebemotor Leroy Somer Gear motor 039293 Befestigungswinkel 039187 Motordeckel 014860 Schnorrscheibe 017610 Zylinderschraube 039294 Gewichtshalter hinten 014734 Zylinderschraube 039372 Anbau-Gehuse 039368 Deckel Elektronik 018290 Zylinderschraube 014829 Scheibe 018156 Sechskantschraube 039370 Distanzplttchen 014828 U-Scheibe 050395 Buchseneinsatz 4pol 039375 Buchseneinsatz 7pol
Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

Fastening angle Motor cover Safety washer Cylincrical screw Weight holder Cylincrical screw Housing compl. Cover electronic Cylincrical screw Washer Hexagon bolt Distance Ring Washer Bushing insert Bushing insert

M8 DIN 912 - M5 x 16

DIN 912 - M8 x 20

DIN 912 - M3 x 16 M10 DIN 933 - M10 x 30

DIN 125-1 - B 8.4

1. Motor + Halter / Motor + bracket / Moteur + crochet VARIO-STRIPPER SILENT Art. no. (UK 115V) 042453, (J 100V) 053959

Pos Stk Art. No. Bezeichnung 1 1 125586 Getriebemotor 115V 8 1 039293 Befestigungswinkel 11 1 039187 Motordeckel 18 6 014860 Schnorrscheibe 19 4 017610 Zylinderschraube 30 1 039294 Gewichtshalter hinten 44 6 014734 Zylinderschraube 49 2 039372 Anbau-Gehuse 55 8 018284 Zylinderschraube 57 4 014829 Scheibe 58 4 018156 Sechskantschraube 75 4 014828 Scheibe 76 1 050394 Deckel f. Elektronik 80 6 014858 Schnorrscheibe 81 2 050395 Buchseneinsatz 4pol 82 4 018278 Zylinderschraube 83 1 050392 Elektronik FU 115V 84 4 016961 Schnorrscheibe 85 1 039375 Stifteinsatz 7pol 86 1 056519 Distanz Klemmkasten
05/2008

Description Gear motor Fastening angle Motor cover Safety washer Cylincrical screw Weight holder Cylincrical screw Housing Cylincrical screw Washer Hexagon bolt Washer Cover electronic Safety washer Bushing insert Cylincrical screw Electronic Safety washer Pin insert Distance frame

Dnomination Motorducteur Equerre de fixation Partie suprieure du moteur Disque Schnorr Vis cylindrique Fixage d'poids Vis cylindrique Botier Vis cylindrique Disque Vis hexagonal Disque Couvercle lectronique Disque Schnorr Insertion de douille Vis cylindrique Electronique Disque Schnorr Insertion de goupille Pice d'cartement, bornier du moteur

Norm

M8 DIN 912 - M5 x 16 DIN 912 - M8 x 20 DIN 912 - M4x12 M10 DIN 933 - M10 x 30 DIN 125-1 - B 8.4 M5 DIN 912 - M5x18 M4

Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

2. Fahrwerk / Carriage / Chassis VARIO-STRIPPER SILENT Art. no. (D, F, A) 038764, (CH) 050067, (UK 115V) 042453, (J 100V) 053959

43

53

10 17 23 74 18 32 45 27 6 74 23 22

46 32 18 42 54 24 14 7 22 25 17 38 35 16 38 24 54 42 10 53 43

Pos Stk Art. No. Bezeichnung 6 1 044251 Anhebewinkel rechts 2007 7 1 044252 Anhebewinkel links 2007 10 2 015135 Antriebsrad B16 glatt 14 1 039290 SG Stielhalterung 15 16 1 039285 Antriebsachse 17 2 014703 Rillenkugellager 18 6 014860 Schnorrscheibe 22 8 044250 Hlse fr Anhebewinkel 23 8 018684 Linsenschraube 24 2 014954 Transportrad 25 1 039286 Transportachse 27 2 014816 Sechskantmutter 32 6 014735 Zylinderschraube 35 1 039457 Pafeder 38 2 014902 Pafeder 42 2 018806 Splint 43 2 014888 Klappsplint 45 1 015125 Fusssttze 46 2 038566 Klemmhebel M10 x 50 53 2 014831 U-Scheibe 54 2 017741 U-Scheibe 73 8 018239 Scheibe
05/2008 Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

Description Lift bracket right Lift bracket left Driving wheel Handle bracket Drive shaft axle Ball bearing Safety washer Bushing Binding head Transport wheel Transport axle Hexagon nut Cylincrical screw Drum parallel key Drum parallel key Split-pin Wheel pin foot rest clamping lever Washers Washers Washer

Dnomination Coin gauche droite Coin gauche gauche Roue d'entranement Porte-manche Arbre de transmission Roulement rainur billes Disque Schnorr Doille Vis tte goutte-de-suif Roues de transport Arbre de transport Ecrou hexagonal Vis cylindrique Ressort d'ajustage Ressort d'ajustage Goupille fendue Goupille fendue charnire repose-pieds Levier de serrage Rondelle Rondelle Disque

Norm

DIN625-6004-20x42x12 M8 ISO 7380 - M8x25

DIN 985 - M8 DIN 912 - M8 x 25 A 8 x 7 x 40 - DIN 6885 A 5 x 5 x 32 - DIN 6885 DIN 94 - 3.2 x 25 4,5 M10x50 M16 DIN 125 - M14 DIN 9021 - 8.4
5

3. Motor mit Deckel / Motor with cover / Partie suprieure du moteur VARIO-STRIPPER SILENT Art. no. (D, F, A) 038764, (CH) 050067, 11 (UK 115V) 042453, (J 100V) 053959
19

2 68 67

81

Pos Pcs Art. No. Bezeichnung 2 2 11 19 67 68 81


05/2008

Description Striking motor Striking motor Motor cover Cylincrical screw Plug box Cable Pin insert

Dnomination Sonnerie d`moteur Sonnerie d`moteur Partie suprieure du moteur Vis cylindrique Botier connecteur Cble Insert d'goupille

Norm 230V 115V

1 1 1 4 1 1 1

038602 Motor Schlagwerk 050207 Motor Schlagwerk 039187 Motordeckel 017610 Zylinderschraube 039374 Steckergehuse 039456 Motorkabel 050396 Stifteinsatz 4 polig

DIN 912 - M5 x 16

Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

4. Rahmenplatte / Chassis / Plaque cadre VARIO-STRIPPER SILENT Art. no. (D, F, A) 038764, (CH) 050067, (J 100V) 053959

9 28 63 28 5 39 56 63 3

69 18 44

13 52 62 61

Pos Stk Art. No. Bezeichnung 3 5 9 13 18 28 39 44 52 56 61 62 63 69


05/2008

Description Chassis Excenter shaft Motor flange Rubber stop Safety washer Headless pin Curved washer Cylincrical screw

Dnomination Plaque cadre Arbre excentrique Flasque moteur Manchette en caoutchouc Disque Schnorr Vis sans tte Ressort d'ajustage Vis cylindrique

Norm

1 1 1 4 2 2 1 2 1 4 4 4 2 2

039287 Rahmenplatte 039303 Exzenterwelle 039288 Motorflansch 037951 Gummipuffer 014860 Schnorrscheibe 018197 Gewindestift 014805 Scheibenfeder 014734 Zylinderschraube 039366 Ausgleichsscheibe 014760 Senkschraube 018262 Zylinderschraube 014859 Schnorrscheibe 014706 Rillenkugellager 015107 Lasche

40x40xM8 M8 DIN 913 - M6x12 DIN 6888 - 5 x 6.5 DIN 912 - M8 x 20

Counter balance weight Disque de compensation Counter sink screw Cylincrical screw Safety washer Ball bearing Bracket Vis tte conique Vis cylindrique Disque Schnorr Roulement rainur billes Couvre-joint
7

DIN 7991 - M8 x 20 DIN 912 - M6 x 50 M6 DIN625 T1-6008-40x68x15

Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

5. Blechschwinger + Abweiser / Striker foot casting / Porte-lame oscillant VARIO-STRIPPER SILENT Art. no. (D, F, A) 038764, (CH) 050067, (UK 115V) 042453, (J 100V) 053959

20

21

36 37 34 33 15

4 18 59 26 60 18 36 40 37

Pos Stk Art. No. Bezeichnung 4 15 15 15 18 20 21 26 33 34 36 37 40 59 60


05/2008

Description Striker foot casting Angle adapter 15 Angle adapter 25 Angle adapter 35 Safety washer Bearing Ball bearing Hexagon bolt Replacement blade Deflector Coach bolt Hexagon nut Hexagon bolt Washer Countersink

Dnomination Porte-lame oscillant Adaptateurs d'angle 15 Adaptateurs d'angle 25 Adaptateurs d'angle 35 Disque Schnorr Palier Roulement billes Vis hexagonal Lame de rechange Butoir Boulon Ecrou hexagonal Vis hexagonal Disque Vis noye

Norm

1 1 1 1 8 1 1 4 1 1 8 8 4 1 1

039297 Blechschwinger 039007 Winkeladapter 15 039008 Winkeladapter 25 039009 Winkeladapter 35 014860 Schnorrscheibe 039289 Exzenterlager 014674 Schrgkugellager 039300 Sechskantschraube 038766 Ersatzmesser 039292 Abweiser Blech 014782 Flachrundschraube 014815 Sechskantmutter 014775 Sechskantschraube 014830 U-Scheibe 016994 Senkschraube
Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

M8 DIN 628-3304 - 20x52x22.2 DIN 933 - M8 x 14 250x60x1 DIN 603 - M6 x 20 DIN 985 - M6 DIN 933 - M8 x 25 DIN 125 - M8 DIN 7991 - M8 x 16
8

6. Zusatzgewicht / Additional weight / Rglage de la vitesse: VARIO-STRIPPER SILENT Art. no. (D, F, A) 038764, (CH) 050067, (UK 115V) 042453, (J 100V) 053959

143 144

29

31

12

64

Pos Stk 12 1 29 2 31 2 64 2 143 4 144 2


05/2008

Art. No. 039291 039535 016995 039594 014752 037954

Bezeichnung Zusatzgewicht Gummi-Metalpuffer Flgelmutter Gummipuffer Zylinderkopfschraube Griff

Description Additional weight Rubber stop metal Thumb screw Rubber stop Cylinder head bolt Handle

Dnomination Poids supplmentaire Manchette en caoutchouc d`mtal Ecrou oreilles Manchette en caoutchouc Vis tte cylindrique Manette

Norm 40x40 - M8x23 M8 M6 x 20

Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

7. Stiel / Handle / Manche VARIO-STRIPPER SILENT Art. no. (D, F, A) 038764, (CH) 050067, (UK 115V) 042453, (J 100V) 053959
147

Pos 100 101 102 103 104 105 105 106 107 108 109 109 109 110
05/2008

Stk 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1

Art. No. 051917 038505 038508 038509 038567 021327 017439 039202 038568 037953 051709 051710 051721 051722

Bezeichnung Schaltergehuse Deckel Aussenrohr Stiel Innenrohr Stiel Klemmhebel M10 x 16 Schtz 230V/20A Schtz 115V UK Griff Griffbezug Arretierbolzen Schalter (230V) Schalter (115V) Schalter (100V) Schutzkappe

Description Housing Cover Outer tube Inner tube clamping lever Contactor 230V/20A Contactor 115V UK Handle Grip covering Arresting bolt Switch (230V) Switch (115V) Switch (100V) Protection cap

Dnomination Botier Couvercle Tube extrieur Tube intrieur Levier de serrage Contacteur 230V/20A Contacteur 115V UK Manette Coussinets pour poigne Axe d'arrttage Interrupteur (230V) Interrupteur (115V) Interrupteur (100V) Capuchon protecteur

Norm

M10x16

Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

10

Pos 111 112 113 114 114 115 116 116 117 118 119 120 121 122 123 124 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 145 146 146 146 147 147 147
05/2008

Stk 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 4 2 2 1 4 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Art. No. Bezeichnung 032751 Todmanngriff 039298 Schalter mit Kabel 3D 020969 Hutschiene

Description Dead man's handle Switch wit cable top hat rail

Dnomination Manche de scurit Commutateur et cble Barre Potentiomtre 10kOhm Potentiomtre 100kOhm Bouton de commande Alimentation et fiche Bouchon Vis tte Ejot Raccord vis Raccord vis Etiquette Vis tte conique Conduite de cbles commande cble compl. Vis Vis cylindrique Vis cylindrique Vis cylindrique Vis cylindrique Vis cylindrique Disque Schnorr Disque Ecrou d'arrt Vis hexagonal Disque Schnorr Vis cylindrique Disque Pilier Vis tte conique Limiteur de courant Disque dent Connecteur CH Connecteur UK Connecteur J Manche comlpl. Manche comlpl. CH Manche comlpl. UK

Norm

014650 Potentiometer 10kOhm Potentiometer 10kOhm 050372 Potentiometer 100kOhm Potentiometer 100kOhm 014647 Drehknopf 051437 Zuleitung mit Stecker 018800 Stopfen SFL 18 kurz 051914 Ejot-Schraube Knob Electrical cord with plug Stopper Ejot-bolt

230V 115V D, F, A, (230V)

014971 Zuleitung ohne Stecker Electrical cord without plug Alimentation sans fiche Torx 4x16 M16x1,5 M20x1,5

038585 Verschr m. Biegeschutz Screw joint 039190 Verschr m. Biegeschutz Screw joint 118141 Etikett 017559 Zugentlastung 039188 Kabelkanal 039380 Steuerleitung kompl. 017473 Messingschraube 014727 Zylinderschraube 018259 Zylinderschraube 039284 Zylinderschraube 014735 Zylinderschraube 018284 Zylinderschraube 014860 Schnorrscheibe 014828 U-Scheibe 014816 Stopmutter 018153 Sechskantschraube 014848 Zahnscheibe 018280 Zylinderschraube 040503 Kotflgelscheibe 039636 Abkippsttze 021232 Flanschkopfschraube 014844 Federring 014696 Sanftanlauf 230V 017786 Zahnscheibe 019165 Stecker CH 021421 Stecker UK 036298 Stecker J 039205 Stiel Komplett 050245 Stiel Komplett CH 050204 Stiel Komplett UK
Vario-Stripper SILENT , Artikel-Nr. 038764Fu

Etikett Strain relief Cable pit Control wire compl. Screw Cylincrical screw Cylincrical screw Cylincrical screw Cylincrical screw Cylincrical screw Safety washer Washer Stop nut Hexagon bolt Washer Cylincrical screw Washer Column Counter sink screw Split washer Current limitor Lock washer Plug CH Plug UK Plug J Handle coml. Handle coml. CH Handle coml. UK

M4 x 8 DIN 912 - M8 x 35 DIN 912 - M6 x 60 DIN 912 - M6 x 105 DIN 912 - M8 x 25 DIN 912 - M4 x 12 M8 M8 DIN 985 - M8 DIN 933 - M8 x 22 DIN 6797 - A 4.3 DIN 912 - M4 x 8 DIN 9021 - 4.3 DIN 923 - M8 x 12

Rondelle alstique bombe DIN 137B - M10 DIN 6797 - A 10.5 230 V 115 V 100 V 230 V 230 V 115 V
11

Schaltplan / Circuit diagram / Schma de connexions VARIO-STRIPPER SILENT, Art. no. (D, F, A) 038764, (CH) 050067,

Schaltplan / Circuit diagram / Schma de connexions VARIO-STRIPPER SILENT (UK 115V) 042453, (J 100V) 053959
WOLFF | A Brand of UFLOOR Systems | D-71665 Vaihingen/Enz | Dieselstrae 19 | Tel. +49 (0)70 42 95 11- 0 | Fax +49 (0)70 42 95 11- 44 | E-Mail info@ufloor-systems.com | Internet www.wolff-tools.de