Professional Documents
Culture Documents
1.- Los pentgonos de color rojo, son las cuentas que se compraron los
VOIP al inicio de esa semana.
2.- Tener en cuenta que esta estrategia, solo funciona asocindote las 7
cuentas los Lunes.
3.- Los clculos son aproximados con un margen de error de 5 dlares.
4.- La semana TelexFREE, se debe a que cada 4 semanas, acumula 2
das que tengo activado el VOIP, en conclusin en 4 meses tengo 17
semanas.
Capital de 7 cuentas $670x7=$4690
SEMANA 1,2 y 3 :
1) Bono directo: $100x6= $600
2) Bono de inicio rpido: $100x3= $300
3) Bono residual anuncio: $6x10= $60
4) Bono residual VOIP: $5x10= $50
5) Comisin del VOIP $50x7= $350
6) Anuncios $300x7= $2100
7) Bono Binarios $80x2= $160
TOTAL $3620
SEMANA 4:
CAPITAL $3620
COMPRAR 4 CUENTAS $670X4= $2680
Capital nuevo $940
1) Bono directo: $100x4= $400
2) Bono de inicio rpido: $100x2= $200
3) Bono residual anuncio: $2x22= $44
4) Bono residual VOIP: $5x12= $60
5) Comisin del VOIP $50x4= $200
6) Anuncios $100x11= $1100
7) Bono Binarios $80x2= $160
SUB-TOTAL $2164
CAPITAL ANTERIOR $940
TOTAL $3104
SEMANA 5,6 y 7 :
CAPITAL $3104
Comprar 35 VOIP $45X35= $1575
Mantenimiento $20X7 = $140
TOTAL $1389
1) Bono directo: $0= $0
2) Bono de inicio rpido: $0= $0
3) Bono residual anuncio: $120
4) Bono residual VOIP: $2.5x10= $25
5) Comisin del VOIP $0= $0
6) Anuncios $300x9 + $150x2 = $3000
7) Bono Binarios $0= $0
SUB-TOTAL $3145
TOTAL $1389 + $3145 = $4534
SEMANA 8:
CAPITAL $4534
Comprar 20 VOIP $45x20= $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $3554
1) Bono directo: $0= $0
2) Bono de inicio rpido: $0= $0
3) Bono residual anuncio: $28
4) Bono residual VOIP: $2.5x12= $30
5) Comisin del VOIP $0= $0
6) Anuncios $800
7) Bono Binarios $0= $0
SUB-TOTAL $858
TOTAL $3554 + $858 = $4412
SEMANA 9:
CAPITAL $4412
Comprar 35 VOIP $45x35= $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $2697
1) Bono directo: $0= $0
2) Bono de inicio rpido: $0= $0
3) Bono residual anuncio: $28
4) Bono residual VOIP: $2.5x10= $25
5) Comisin del VOIP $0= $0
6) Anuncios $800
7) Bono Binarios $0= $0
SUB-TOTAL $853
TOTAL $2697 + $853 = $3550
SEMANA 10 y 11:
CAPITAL $3550
Se compra 4 cuentas $670x4= $2680
TOTAL $870
1) Bono directo $100x4= $400
2) Bono de inicio rpido $0 $0
3) Bono residual anuncio $112
4) Bono residual VOIP $5x12= $ 60
5) Comisin del VOIP $50x4= $200
6) Anuncios $2600
7) Bono Binarios $80x6= $480
SUB-TOTAL $3852
TOTAL $3852 + $870 = $4722
SEMANA 12:
CAPITAL $4722
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $3742
1) Bono residual anuncio $56
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1300
SUB-TOTAL $1386
TOTAL $3742 + $1386= $5128
SEMANA 13:
CAPITAL $5128
Se compra 35VOIP =$45x35 $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $3413
1) Bono residual anuncio $ 56
2) Bono residual VOIP $ 25
3) Anuncios $ 1300
SUB-TOTAL $1381
TOTAL $3413 + $1381= $4794
SEMANA 14:
CAPITAL $4794
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $3814
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $3814 + $1174= $4988
RETIRAMOS EL CAPITAL $4690
QUEDANDO $298
SEMANA 15:
CAPITAL $298
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $298 + $1144= $1442
SEMANA 16:
CAPITAL $1442
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $462
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $462 + $1174= $1636
SEMANA 17: TELEXFREE
CAPITAL $1636
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $1636 + $1144= $2780
SEMANA 18:
CAPITAL $2780
Se compra 35 VOIP =$45x35 $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $1065
1) Bono residual anuncio $ 44
2) Bono residual VOIP $ 25
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1169
TOTAL $1065 + $1169= $2234
SEMANA 19:
CAPITAL $2234
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $1254
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $1254 + $1174 = $2428
SEMANA 20:
CAPITAL $2428
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $2428 + $1144= $3572
SEMANA 21:
CAPITAL $3572
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $2592
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $2592 + $1174= $3766
SEMANA 22:
CAPITAL $3766
Se compra 35 VOIP =$45x35 $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $2051
1) Bono residual anuncio $ 44
2) Bono residual VOIP $ 25
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1169
TOTAL $ 2051+ $1169= $3220
SEMANA 23:
CAPITAL $3220
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $2240
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $2240 + $1174= $3414
SEMANA 24:
CAPITAL $3414
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $3414 + $1144= $4558
SEMANA 25:
CAPITAL $4558
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $3578
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $3578 + $1174= $4752
SEMANA 26:
CAPITAL $4752
Se compra 35 VOIP =$45x35 $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $3037
1) Bono residual anuncio $ 44
2) Bono residual VOIP $ 25
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1169
TOTAL $3037 + $1169= $4206
SEMANA 27:
CAPITAL $4206
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $3226
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $3226 + $1174= $4400
SEMANA 28:
CAPITAL $4400
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $4400 + $1144= $5544
SEMANA 29:
CAPITAL $5544
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $4564
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $4564 + $1174= $5738
SEMANA 30:
CAPITAL $5738
Se compra 35 VOIP =$45x35 $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $4023
1) Bono residual anuncio $ 44
2) Bono residual VOIP $ 25
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1169
TOTAL $4023 + $1169= $5192
SEMANA 31:
CAPITAL $5192
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $4212
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $4212 + $1174= $5386
SEMANA 32:
CAPITAL $5386
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $5386 + $1144= $6530
SEMANA 33:
CAPITAL $6530
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $5550
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $ 5550+ $1174= $6724
SEMANA 34: TELEXFREE
CAPITAL $6724
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $6724 + $1144= $7868
SEMANA 35:
CAPITAL $7868
Se compra 35 VOIP =$45x35 $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $6153
1) Bono residual anuncio $ 44
2) Bono residual VOIP $ 25
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1169
TOTAL $6153 + $1169= $7322
SEMANA 36:
CAPITAL $7322
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $6342
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $6342 + $1174= $7516
SEMANA 37:
CAPITAL $7516
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $7516 + $1144= $8660
SEMANA 38:
CAPITAL $8660
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $7680
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $7680 + $1174= $8854
SEMANA 39:
CAPITAL $8854
Se compra 35 VOIP =$45x35 $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $7139
1) Bono residual anuncio $ 44
2) Bono residual VOIP $ 25
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1169
TOTAL $7139 + $1169= $8308
SEMANA 40:
CAPITAL $8308
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $7328
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $7328 + $1174= $8502
SEMANA 41:
CAPITAL $8502
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $8502 + $1144= $9646
SEMANA 42:
CAPITAL $9646
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $8666
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $8666 + $1174= $9840
SEMANA 43:
CAPITAL $9840
Se compra 35 VOIP =$45x35 $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $8128
1) Bono residual anuncio $ 44
2) Bono residual VOIP $ 25
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1169
TOTAL $ 8128+ $1169= $9294
SEMANA 44:
CAPITAL $9294
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $8314
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $8314 + $1174= $9488
SEMANA 45:
CAPITAL $9488
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $9488+ $1144= $10632
SEMANA 46:
CAPITAL $10632
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $9652
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $9652 + $1174= $10826
SEMANA 47:
CAPITAL $10826
Se compra 35 VOIP =$45x35 $1575
Mantenimiento $20x7 = $140
TOTAL $9111
1) Bono residual anuncio $ 44
2) Bono residual VOIP $ 25
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1169
TOTAL $ 9111+ $1169= $10280
SEMANA 48:
CAPITAL $10280
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $9300
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $9300+ $1174= $10474
SEMANA 49:
CAPITAL $10474
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
TOTAL $10474+ $1144= $11618
SEMANA 50:
CAPITAL $11618
Se compra 20VOIP =$45x20 $900
Mantenimiento $20x4 = $80
TOTAL $10638
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $30
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1174
TOTAL $10638 +$1174= $11812
SEMANA 51: TELEXFREE
CAPITAL $11812
1) Bono residual anuncio $44
2) Bono residual VOIP $0
3) Anuncios $1100
SUB-TOTAL $1144
GANANCIA LIQUIDA $11812+$1144= $12956
EQUIPO FINANCE WORKING
MUCHAS GRACIAS
DUDAS Y CONSULTAS VISITENNOS
EN NUESTRA PAGINA
https://www.facebook.com/groups/542333175880170/