Professional Documents
Culture Documents
Tenerife South Lines and Timetables
Tenerife South Lines and Timetables
TRANSPORTE VÁLIDO
tenerife
PARA TODAS LAS LÍNEAS DE
LA RED DE GUAGUAS
DE TENERIFE *
sur
VALID TICKET FOR ALL
LINES FROM TENERIFE BUS
NETWORK *
* Excepto las líneas del Teide 348 y 342. Válido por un año.
Valid in all the green buses (TITSA) around the island and the tram of Santa Cruz
except lines of the Teide (L-348 and L-342)
TENERIFE SOUTH
BUS NETWORK.
LINES AND
TIMETABLES
15 € 25 €
CONSULTA PRECIOS,
TÍTULOS DE VIAJE Y
TÍTULOS DE PAGO EN TITSA.COM
PRICES, TRAVEL DOCUMENTS
AND PAYMENTS QUESTIONS
IN TITSA.COM
922 53 13 00 www.titsa.com
conecta
tenerife
TENERIFE TURÍSTICO N
TOURISM IN TENERIFE
E
BUS STATION
ESTACIÓN
111
110
COSTA ADEJE
110 111 343 450
BUS STATION
ESTACIÓN 467 477 711 TFS AEROPUERTO
111 343 415 450 711
TENERIFE SUR
LOS CRISTIANOS
110 111 343 450 467 477 711
000
LÍNEAS DE LA RED SUR
SOUTH BUS NETWORK
000 OTRAS LÍNEAS DE LA RED TENERIFE
OTHER BUSES IN THE TENERIFE NETWORK
PLANO DE LA NUEVA RED DEL SUR (SURESTE) / NEW BUS ROUTE MAP TENERIFE SOUTH (SOUTHEAST)
473 460
VILAFLOR 342
477 417
342 474 482 034 035
474
474 410 411
LAS TORRES
CRUZ 484 486
447 448 471 342 419 482 DE TEA
460
473
477
417 448 I.E.S. ADEJE 474 482 474 GRANAD
DE AB
471
LOS OLIVOS 342
474
CALLAO SALVAJE
473 471 473 477 471
447 448 471 409 410 412
471 LA ESCALONA
PLAYA
473
417 416 419 463 I.E.S. DE 484 463
473 PARAÍSO
471 477
460
447
473 417 447 448 474 419 GRANADILLA 416
ARMEÑIME ADEJE 460 473 342 474 484 486 410
471 (C/ El Cerco) 416
409
448 419
LA CALETA 482 419 4
416 418 421 486
484
455 711 110 111 343 450 711 110 111 343 450 711
416
467 421 LAS CHAFIRAS
415 AEROPUE
TENERIFE S
470
483 483
LOS CRISTIANOS 416 421 467 468
GUAZA
421 483
421
(T
470 483
415 470 470 483
415 467 468 470 LAS 468 470 486 COSTA DEL SILENCIO
LOS CRISTIANOS 486 455 GALLETAS
455
PUNTOS DE INTERÉS DE LA NUEVA RED DEL SUR
6 430
034
Tenerife Sur 111 343 415
Reina Sofía
DILLA 430 450 711
(TFS) ......................................................
BONA 463
486
OTROS DESTINOS Tenerife Norte
474 EL SALTO
OTHER DESTINATIONS Los Rodeos
343
3
409 412 412
408 411
412
110 111 (TFN) ......................................................
343 711
412
410
408 409 410 411 412 450
409
ERMITA DE
SAN ISIDRO 110 111
486 450 343 711 ÁREAS DE SALUD
408 412 HEALTH AREAS
SAN ISIDRO
110
111 110 111 408 409 410 411 CENTROS SANITARIOS / MEDICAL CENTRES
110 111 343
411 412 415 450 711 Hospital del Sur (El Mojón)....................... 418 480 482
415 450 711
410
PLAYA CENTROS DE SALUD / HEALTH CENTRES
415 111 343 415 409 411 MONTAÑA
417 447 460 473
343 450
PELADA Adeje .........................................................
111 711 450 711 408
411
474 480 482
ERTO EL MÉDANO
Arona.........................................................
SUR 408 Granadilla ................................................. 408 409 410 411 430
TFS ) 410
408 409 410 411 470 484 486
470
San Miguel ................................................
483 El Fraile..................................................... 415 467 468
CENTROS COMERCIALES / COMMERCIAL CENTRES 110 111 342 343 418 447
450 467 471 473 420
Siam Mall ................................................
455 711
ESTACIÓN COSTA ADEJE 46
342 418 447 450 467 471
417 447 460 467 471 4
473 477 420 455
Zentral Center ........................................
711 110 111 342 343 417 4
Gran Sur.................................................. 417 447 460 467 471 473 110 111 342 343 417 418 420 447 450 455 467 471 473 477 711 447 450 460 467 471 4
477 455 711 477 420 455
342 418 447 450 467 471
Safari....................................................... 473 477 420 455 110 111 342 343 416 4
711 LOS CRISTIANOS 447 450 467 470 471 4
El Duque..................................................
467 480 482 483 420
EW BUS ROUTE MAP TENERIFE SOUTH (SOUTHWEST) Líneas interurbanas (con pocas paradas)
hacia el sur
Todos los días
05:30 —
Interurban direct lines (few bus stops)
to the south of the island 06:00 06:30 06:20 06:50
Líneas turísticas 07:00 07:30 07:20 70:50
325 ICOD Tourist bus lines
325 PUERTO DE LA CRUZ 08:00(1) 08:30(1) 08:20 08:50
Líneas aeropuerto
325 355 460 460 ICOD Airport bus lines 09:00 09:30 09:20 09:50
10:00 10:30 10:20 10:50
461 462
O 11:00 11:30 11:20 11:50
E
461
462
461 462 461 462 110 12:00(1) 12:30(1) 12:20 12:50
13:00 13:30 13:20 13:50
325 460 LAS MANCHAS SANTA CRUZ (Intercambiador)
San Isidro 14:00 14:30 14:20 14:50
Los Cristianos
462
ARGUAYO 461 462 Magma
15:00 15:30 15:20 15:50
460
TAMAIMO COSTA ADEJE (Estación) 16:00(1) 16:30(1) 16:20 16:50
17:00 17:30 17:20 17:50
CHÍO 460 462 SANTA CRUZ COSTA ADEJE
18:00 18:30 18:20 18:50
Laborables
25 461 462 460
19:00 19:30 19:20 19:50
492 06:55 07:55 06:25 07:55
20:00 20:30(1) 20:20 20:50
462 CHIGUERGUE 08:25 08:55 08:25 08:55
GUÍA DE 492 417 462 490 493 494 09:25 09:55 09:25 09:55
21:00 21:30 21:20 21:50
494
TEJINA DE GUÍA 06:00(1) 06:30(1) 06:10 06:40
493 494 417 460 490 494 14:25 14:55 14:25 14:55
07:00 07:30 07:10 07:40
490 15:25 15:55 15:25 15:55
08:00 08:30 08:10 08:40
494 VERA DE ERQUES 16:25 16:55 16:25 16:55
09:00 09:30 09:10 09:40
17:25 17:55 17:25 17:55
PIEDRA HINCADA 490 10:00(1) 10:30(1) 10:10 10:40
LA 18:25 18:55 18:25 18:55
477 11:00 11:30 11:10 11:40
417
LAS TORRES ESCALONA 19:25 20:25 19:55 20:55
3 12:00 12:30 12:10 12:40
Sábados
447 448 471 342 419 13:00 13:30 13:10 13:40
460 06:55 09:40 08:25 09:30
473 477 14:00(1) 14:30(1) 14:10 14:40
471
448 I.E.S. ADEJE 474 482 11:00 12:40 11:20 13:55
LOS OLIVOS 474 15:00 15:30 15:10 15:40
473 471 473 477 342
482 13:15 15:55 14:35 17:35
16:00 16:30 16:10 16:40
471
447 448 471 19:15 20:45
473 17:00 17:30 17:10 17:40
471 471 473 417
471
ADEJE 419 Domingos y festivos
SALVAJE 477 460
447
06:55 09:40 08:25 11:20
18:00(1) 18:30(1) 18:10 18:40
473 (C/ El Cerco) 19:00 19:30 19:10 19:40
PLAYA PARAÍSO ARMEÑIME
448
342 474 12:40 13:15 13:55 14:35
417 447 448 15:55 19:15 17:35 20:45
20:00 20:30 20:10 20:40
480 482 21:00 21:30 21:10 21:40
448 467 460 473 Paradas: Santa Cruz (Intercambiador)-Aurea
Diaz Flores (Vuelta)-Empalme TF_1 Granadi- 22:00 22:10
67
LA CALETA 467
711 342 ARONA 421 lla-Los Cristianos-Las Terrazas–
paso por AEROPUERTO SUR
711 417 447 460 471 480
416 Estación Costa Adeje
dirección Santa Cruz
C.C. EL DUQUE 473 477 711 420 418
421
420
482 416 06:35 07:00 07:30 08:00
473 477 455 467 111
FAÑABÉ PLAZA 342 455 08:30 09:00 09:30 10:00
418 480 480 418 480 SANTA CRUZ (Intercambiador) 10:30 11:00 11:30 12:00
420 Candelaria
ESTACIÓN
HOSPITAL 12:30 13:00 13:30 14:00
473 482 418 DEL SUR 482 San Isidro
( EL MOJÓN ) 14:30 15:00 15:30 16:00
COSTA ADEJE Aeropuerto Reina Sofía
455
711 110 111 343 450 711
Los Cristianos 16:30 17:00 17:30 18:00
COSTA ADEJE (Estación) 18:30 19:00 19:30 20:00
416
467
470 paso por 20:30 21:00 21:30 22:00
483
417 418 SANTA CRUZ AEROPUERTO
LOS
22:30
(Intercambiador) dirección Est.
473 477 Costa Adeje (1) Días laborables viajes realizados con vehículo
484 486
I.E.S. San Miguel .....................................
tenerife
PARA TODAS LAS LÍNEAS DE
LA RED DE GUAGUAS
DE TENERIFE *
sur
VALID TICKET FOR ALL
LINES FROM TENERIFE BUS
NETWORK *
* Excepto las líneas del Teide 348 y 342. Válido por un año.
Valid in all the green buses (TITSA) around the island and the tram of Santa Cruz
except lines of the Teide (L-348 and L-342)
TENERIFE SOUTH
BUS NETWORK.
LINES AND
TIMETABLES
15 € 25 €
CONSULTA PRECIOS,
TÍTULOS DE VIAJE Y
TÍTULOS DE PAGO EN TITSA.COM
PRICES, TRAVEL DOCUMENTS
AND PAYMENTS QUESTIONS
IN TITSA.COM
922 53 13 00 www.titsa.com
conecta
tenerife