Professional Documents
Culture Documents
A.
Weighted of NGL
= Number Of Unit NGL / Number of Unit crude oil + number of unit of NGL +
Number of unit of gas
=50 / 150 + 50 + 800
=0.05
Weighted of gas
= Number Of Unit gas / Number of Unit crude oil + number of unit of NGL + Number
of unit of gas
=800 / 150 + 50 + 800
=0.80
Weighted of gas
= NRV of gas / NRV of crude oil + NRV of NPL + NRV of gas
=$ 830 / $ 2.525 + $ 645 + $ 830
=$ 830 / 4.000
= 0.20750
3. Baik ukuran fisik dan nilai realisasi bersih tidak menguntungkan untuk digunakan untuk
tujuan pengambilan keputusan Biaya dan pendapatan yang relevan harus dipertimbangkan saat
membuat keputusan penekanan produk
4.
From: X
Penggunaan metode NRV merupakan kepentingan terbaik bagi perusahaan karena hanya produk
minyak mentah yang dikenakan pajak dan metode ini menghasilkan pajak yang lebih rendah
dibandingkan dengan metode lainnya. Metode NRV memberikan penyebut yang lebih relevan
untuk biaya gabungan split dari pada metode pengukuran fisik. Metode fisik mengubah yang
tidak homogen menjadi penyebut yang sama
E 16 – 27
1.
A.
Weighted of special S
= Sales value of special S / sales value of special B + sales value od special S
=$385.000 / $ 135.000 + $ 385.000
=$ 385.000 / $ 520.000
=$ 0.74
Revenue of special B
=Production x selling price per ton
=12.000 x $20
=$240.000
Revenue of special S
=17.000 x $47
=$799.000
B.
Weighted special B
= Total production of special B / Total production of special B+ Total production of
special S
= 9.000 / 9.000 + 11.000
=9.000 / 20.000
=0.45
Weighted special S
= Total production of special B / Total production of special B+ Total production of
special S
= 11.000 / 9.000 + 11.000
=11.000 / 20.000
=0.55
C.
Weighted of B
= NRV of B / NRV of B + NRV of S
= $ 204.000 / $ 204.000 + $ 663.000
=$ 204.000 / $ 867.000
= 0,24
Weighted of S
= NRV of S / NRV of B + NRV of S
= $ 663.000 / $ 204.000 + $ 663.000
=$ 663.000 / $ 867.000
= 0,76
Joint cost allocated of B
= Total joint cost x weighted
=$380.000 x 0.24
=$91.200
Gross margin of B
=Revenue – (Joint cost + Separable Cost)
=$240.000 – ($91.200 + $36.000)
=$112.800
Gross margin of S
=Revenue – (Joint cost + Separable Cost)
=$799.000 – ($288.000 + $136.000)
=$374.200
2. Analisis individu udang salah karena dalam pemrosesan keputusan selanjutnya biaya
gabungan tidak relevan hanya biaya tambahan dan pendapatan setelah titik pemisahan yang
relevan, perusahaan harus menjual persediaan karena ada pendapatan operasi tambahan $ 3900
melebihi pemasaran tambahan. biaya, $ 11.100 dengan menjual persediaan seharga $ 15.000
E 16 – 33
Weighted of product A
= Sales value of product A / total sales value x 100
= $ 150.000 / $ 500.000 x 100
=30%
Weighted of product B
= Sales value of product B / total sales value x 100
= $ 125.000 / $ 500.000 x 100
=25%
Weighted of product C
= Sales value of product C / total sales value x 100
= $ 90.000 / $ 500.000 x 100
=18%
Weighted of product D
= Sales value of product D / total sales value x 100
= $ 135.000 / $ 500.000 x 100
=27%
B.
Total production
= production of product a + product b + product c + product d
=550.000 + 200.000 + 150.000 + 100.000
=1.000.000
Weighted of product a
= production of product a / total production x 100
= 550.000 / 1.000.000 x 100
=55%
Weighted of product b
= production of product b / total production x 100
= 200.000 / 1.000.000 x 100
=20%
Weighted of product c
= production of product c / total production x 100
= 150.000 / 1.000.000 x 100
=15%
Weighted of product d
= production of product d / total production x 100
= 100.000 / 1.000.000 x 100
=10%
Cost incurred for product A
= Join cost x weighted
= $210.000 x 55 %
=$115.500
C.
NRV of product a
= sales value product a – separable cost product a
=$ 750.000 - $ 480.000
=$ 270.000
NRV of product b
= sales value product b – separable cost product b
=$ 300.000 - $ 120.000
=$ 180.000
NRV of product c
= sales value product c – separable cost product c
=$ 90.000 - $ 0
=$ 90.000
NRV of product d
= sales value product d – separable cost product d
=$ 150.000 - $ 90.000
=$ 60.000
Total NRV
= NRV A + NRV B + NRV C + NRV D
=$ 270.000 + $180.000 + $ 90.000 + $60.000
=$600.000
Weighted of product a
= NRV A / total NRV x 100
=$270.000 / $600.000 x 100
= 45 %
Weighted of product b
= NRV B / total NRV x 100
=$180.000 / $600.000 x 100
= 30 %
Weighted of product C
= NRV C / total NRV x 100
=$90.000 / $600.000 x 100
= 15 %
Weighted of product D
= NRV D/ total NRV x 100
=$60.000 / $600.000 x 100
= 10 %
2. Iya. Perusahaan dapat membuat keputusan pemrosesan lebih lanjut untuk produk A dan B.
tetapi produk D harus dijual terpisah untuk meningkatkan pendapatan operasinya.
Pengaruh atau proses produksi lebih lanjut pada pendapatan operasi dengan keuntungan
tambahan pada produk