You are on page 1of 7
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING DARURAT COVID-19 Nama Madrasah — : MAN 1 Kota Sukabumi Mata Pelajaran | » Akidah Akbak | | Pertemmuan | 1 KelaySemester | : X1/1 Ganjil)- Tahun 2021-2022 | | Atokast Wakta | :1 Pertenman (2 JP) Materi Pokok | : Munculnya Aliran Kalam dalam KD 3.1 dan 4.1 Peristiwa Tahkim A. TUJUAN PEMBELAJARAN Peserta didik mampa: 1. Membandingkan perkembangan akidah pada masa Rasulullah Saw sampai dengan munculaya peristiwa roikin. 2. Menganaliss latar belakang munculnya fahkin, 3. Mengidentifikasialiranaliran kalam yang mune setelah perstiwa fahkin. B. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN Sauarpbone Andria 10S Laptop Media | > Baka Digital: Buk siswa dan ringkasan materi dari gums (format PDF), dan video > aplikas:, Whatspp, Google Classroom, dan E-Leaming Madrassh >» ~Lembar Penilaian ‘AtatBahan | > Pendabuluan 1. Guru mengawali pembelajaran dengan mengucapkan Basmalah, dan salam serta melampirkan [mk daftar hadi siswa berupa (goggle form) di forum diskusi aplikasi E-Learning Madrasah dengan format: nama lengkap siswa, Kelas dan peminatan, tanggal kehadiran, dan nomor WhatsApp, 2. Guru menyapa siswaii dan menanyakan kabar serta memberikan motivasi 3. Gururmenyampaitan juan pebelajaran al menyampstan ines telnis peel sing ‘an 4. Guru menyajikan materi pembelajaran (baban ajar) dan menginstruksikan pada siswa untuk membuka file tesebut dan mempelajarinya 5. Siswai juga diinstruksikan untuk membuka menonton video yang dibagikan oleh gura 6. Siswa/i diberi kesempatan untuk menanyakan hal-hal yang tidak dipahami melalui kolom komentar padakiriman di google classroom 7. Guru memantan siswaii yang bertanya melalui Forum diskusi di aplikasi E-Learning Madrasah dan ‘menjawab pertanyaan bagi siswa yang bertanya 8. Guru membagikan soal essay pada siswa untuk dikerjakan secara mandiri dengan tenggat/batas waktu yang telah ditentukan Penutup 9. Gur menutup pelajaran dengan menitipkan pesan pada siswa unfuk selalutetap menjaga kesehatan dri dan keluarga, senna maker beh oma, meng era sera ela berdon dan mengenalian Allah St dle sega vitas 10. Guru mengajak siswa mengakhiri pembelajaran dengan membaca doa kafarani majlis dan salam pemutup C. PENILAIAN Sikap 4 Disipln siswa mengis afta hair sesuai jam pelajran, 4 Disiplin dan tanggung jawab siswa dalam menyelesakan tagas scbelum batas waktu pengiriman ‘berakhir 4 Tata baliasa sswa saat berkomentar memberikan pertanyaan di forum google elassroom Pengetahuan | 4 Lembar Kerja peserta didike 4 Meayajikan produlcbasil karyaseadiri (original, dibuktikan dengan basilvya difoto dandikirimkan smclaluiaplikasi Google Classroom WhatsApp. ‘Mengetahui, Kota Sukabumi, 10 Juli 2021 Kepala Madrasah (Guru Mata Pelajran Drs. Ye ‘NIP.196407161994031001 pnd dengan ameanner RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING DARURAT COVID-19 Nama Madrasah : MAN | Kota Sukabumi MataPelajaran | : Abid Alla |_| Pertemman | : 2— PES Kelas/Semester | : XI/ 1 (Ganjil) - Talun 2021-2022 | | Alokasi | : 1 Pertemuan (25P) Materi Pokok | : Munculnya Aliran Kalam dalam xD 3.2dan42 Peristiwa Tahkim . TUJUAN PEMBELAJARAN Peserta didik mampu: J. Membandingkan perkembangan akidah pada masa Rasulullah Saw.sampai dengan munculnya peristiwa takin. 2. Menganaliss latar belakang munculnya tabiin, 3. Mengidentifikasi aliran-aliran kalam yang muncul setelah peristiwa talkin. B. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN, Media Buku Digital: Buku siswa don ringkasan materi dari gura (format PDF), dan video Aplikasi:, WhatsApp dan E-Learning Madrasah Soal CBT Lembar Penilaian Smartphone Android 10S > Laptop Pendahuluan Guru mengawali pembelajaran dengan mengueapkan Basmalah dan salam ‘Guru mengingatian siswa/i untuk mengisi daftar hadir terlebih dalmaka ‘Guru mengecek kehadiran siswa/i ‘Guru menyapa siswa/i dan menanyakan kabar serta memberikan motivasi ‘Guru menyampaikan tujuan pembelajaran lalu menyampaikan instruksi teknis pembelajaran daring vvvYy AlavBahan Kegiatan Inti ‘Guru menyajikan soal penilaian harian dalam bentuk soal CBT di aplikasi E-Leaming Siswa/i diberi kesempatan untuk menjawab soal penilaian harian sesuai dengan watu yang ditentukan olch guru ‘Guru memantau kehadiran siswa ‘Guru memantan siswa/i yang bertanya melalui Forum diskusi di aplikasi E-Lcaming Madrasab/ E-Lcaming ‘dan menjawab pertanyaan bagi siswa yang bertanya 10. Guru memantau hasil penilaian harian siswa Penutup 11. Guru menutup pelajaran dengan menitipkan pesan pada siswa untuk selalu tetap menjaga kesehatan diri dan keluarga, ‘memakai masker jika keluar rumah, menjaga jarak, serta selalu berdoa dan mengandalkan Allah Swt dalam segala aktivitas 12. Guru mengajak siswa mengakhiri pembelajaran dengan membaca doa kafaratul mgjlis dan salam penutup C. PENILAIAN Sikap Disiplin siswa mengisi daftar hadir sesuai jam pelajaran, Disiplin dan tanggung jawab siswa dalam menyelesaikan tgas sebelum batas waktu pengiriman Dberakhir Tata bahasa siswa saat berkomentar/memberikan pertanyaan di forum google classroom Pengetahuan | % Lembar Kerja peserta didi 4 Menyajikan produlv/hasil karya sendiri (original, dibuktikan dengan basil-uya difotodan dlikinimkan melalui aplikasi E-Leaming/ WhatsApp. Mengetabni, ‘Kota Sukabumi, 10 Jali 2020 Kepala Madrasa Guru Mata Pelajaran Drs. ¥s Joni Widos ‘NIP.196407161994031001 NIP.198401272019031004 pnd dengan ameanner RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING DARURAT COVID-19 ‘Nama Madrasah © MAN | Kota Suakbumi Mata Pelajaran | : Akidab Akblake |. | Pertenuam a KetasSemester | :2X1/ 1 (Ganjil)- Talus 2021-2022 |_| Atokast Waktu | : 2 Pertemnuan (4 3) ‘Materi Pokok | Aliran-aliran limu Kalam | | KD 3.2 dan 4.2 A. TUSUAN PEMBELAJARAN Peserta didik mampur 1. Membisaakan sikap tanggung jawab dan menghargai perbedaan setelah menopelajarialiran-aliran itm Kalam: Khawary, Sy1'ah, Munyah, Jabaryah, Qadaryah, Mu tazilah, Aitussumnah wal Jamaal, (4syarnah dan Manwidyyal. 2. Mengidentifikasi tokob utama aliranealiran il kalam: Khawdry. Shah. Muyj'ah, Jabarnah . Qadar‘yah, Mtaclah, Ahlussunnah. yal Jamaal (sy arnvah dan Manuridsval. 3. Merumuskan hasil analiss tentang sejarah,fokob tama dan ajaran pokok aliran-aliran lnm Kalam. B. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN Media ‘Bok Digital: Buku siswa dan ringkasan materi dari guru (format PDF), dan video Aplikasi., WhatsApp, Google Classroom, dan E-LearningMadrasah Lembar Penilaian AlavBahan | > Smartphone Android’ 10S Laptop Pendabutus 11. Guru mengawali pembelajaran dengan mengucapkan Basmalah dan salam sexta melampirkan fk dafiar hair siswa berupa (google form) di forum diskusi aplikasi E-Leaming Madrasah dengan format: nama lengkap siswa, Xclas dan peminatan,tanggal kehadiran, dan nomor WhatsApp 12, Guru menyapa siswaii dan menanyakan kabar serta memberikan motivasi 13. Guru meayampaikan tujuan pembelajaran lalu menyampaikan instruksi teknis pembelajaran daring Kegiatan Inti 14. Guru menyajikan materi pembelajaran (bahan ajar) dan menginstraksikan pada siswa untuk membuka file tersebut dan mempelajarinya 15. Sista‘ juga diinstraksikan untuk membuka/menonton video yang dibagikan oleh gunt 16, Siswa/ dibeni kesempatan untuk menanyakan hal-hal yang tidak dipahami melalui kolom komentar padakiriman i google classroom 17. Gara memanian siswa/i yang bertanya melalui Forum diskusi di aplikasi E-Learning Madrasah dan. ‘menjawab pertanyaan bagi siswa yang bertanya 18. Guru membagikan soal essay pada siswa untuk dikerjakan secara mandiri dengan tenggat/batas waktu yang telah dltentukan Penutup 19. Guru menutup pelajaran dengan menitipkan pesan pada siswa untuk selalu tetap menjaga kesehatan diri dan keluarga, smemakai masker jiks keluar rumah, menjaga jarak. ser selalu berdoa dan mengandalkan Allah Swt dalam segala aktivitas 20. Guru mengajak siswa mengakhiri pembelajaran dengan membaca doa kafararul majhs dan salam penutup C. PENILALAN Sikap 4 Disiplin siswa mengisi daftar hadir sesuai jam pelajaran, 4 Disiplin dan tanggung jawab siswa dalam menyelessikan tugas sebelum batas waktu pengiriman Tata bahasa siswa saat berkomentar memberikan pertanyaan di forum google classroom Pengetahuan | ¢ Lenibar Kerja peserta dik 4 Menyajikan produl:hasil karya sendiri (original. dibuktikan dengan hasl-nya difoto dandikirimkan ‘melalui aplikasi Google Classroony Whats App Mengetabui, ‘Kota Sukabumi, 10 Juli 2021 Kepala Madrasa Gur Mota Pelajaran Drs. Vepi P Guna Joni Widod ‘NIP.196407161994031001 ‘NIP.198401272019031004 pnd dengan ameanner RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING DARURAT COVID19 Nama Madrasah; MAN | Kota Sukabumi ‘Mata Pelajaran | Akidah Akhlake ‘Pertemuan | 6 KelaySemester |» XI/ 1 (Ganjil) - Tahun 2021, Alokasi Waktu || Pertermuan (2 JP) | ‘Materi Pokok | rPerbustan oes bower | KD [ssaoas A, TUJUAN PEMBELAJARAN Peseria didi mampa 1. Siswa dapat mendeskripsian pengertian perlaku dosa besar (membunub, nga, LGBT, meminum khan, judi, mencur,dochaks kepada orang tus, meninggalkan galt, memakan barta anak yatim dan korupsi) 2. Sista dapat memerinci beatal-bentuk perlaku dosa besar (membuau, lah, LGBT, memiaum hams, ju rmencuri, dishaka kepada orang tis, meninggalkms galt, memakan barta anak yatim dan kerupsi) 3. Merumskan hasil analisis tentang perilaku dan dampak negatif seta upaya menghindari dosa-dosa besar (membunvh, Ing0. LGBT, meminum Biamr, judi, mencuri, dushaka kepada orang tua, meninggalkan ala, ‘memalan hata anak yatim dan korups). B. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN Medlin Bulos Digital: Buk sswa dan ringkasan mate dari guns (format PDF), dan video Aplikasi:, WhatsApp, Google Classroom, dan E-L¢earningMadrasah Lembar Peilaian ‘Smartphone Android’ IOS Laptop Pendabuluan 1. Guru mengawali penbelajaran dengan mengucapkan Basmalah dan salam srt melampirkan link daftarhadix siswa berupa (google form) di forum diskusi apikasi E-Learning Madasabdengan format: nama lengkap siswa, Kelas dan pensinatan tanggal kehadizan, dan nomor WhaisApp Gur menyapa siswa'i dan menaayakan kabar sera membenkan motivasi Gara menynnpaikan tujuan pembelajaran lal menyampaikan watraks teknis pembelajoran daring ‘Kegiatan Inti 4. Guru menyajikan maten pembelajoran (baba aja) dan menginstrsikan pada sswa unt membuka file tersebut ddan mempelajannya Siswa juga dinstrsikan untuk membuka ‘menonton video yang dibagikan olch guns Siswaidiberi kesempatan untuk menanyakan hal-hal yang tidak dipahami melalui kolom komentar padakiriman i google classroom 7. Guru memantau siswa‘i yang bertanya melalui Forum disks di apikasi E-Learning Madrasabdan snenjawab pertanyaan bags ssa yang bertanya 8. Guru membagikan soal essay pada siswa untuk dikejakan secara madiri dengan tenggat!batas waktu yang telah bite Penutup 9. Gurimenutup pelajaran dengan menitipkan pesan pada sswa untuk slalu tap menjaga keschatan dri dan keluarga, mea manera Kur rua meso ra, easel eda dengan Alla Sv lam sega ita 10, Guru mengajak siswa mengakhiri pembelajaran dengan membaca doa kafarani! mals dan salam penutup AlayBahan C. PENILAIAN Sikap Disiplinsiswa mengisi daar hadir sesuai jam pelajaran, 4 Disiplin dan tanggung jawab siswa dalam menyelesaikan tugas sebelum batas waktu pengiriman berakir 4 Tata bahasa siswa sant berkomentar memberikan pertanyaan di forum google classroom Pengetahuan | 4 Lembar Kerja peserta didik 4 Menyajikan produk/hasil kaya sendiri (orignal, dibuktikan dengan basilsnya difoto dandikirimkan melalui aplikasi Google Classroom WhatsApp Mengetabni, Kota Sukabumi, 10 Juli 2021 Kepala Madrassh Guru Mata Pelajaran Drs. Yepi Prezi Agus Gunadi, Mi Joui Widodo, S.PAL ‘NIP.196407161994031001 NIP.198401272019031004 pnd dengan ameanner RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING DARURAT COVID-19 jama Madrasah © MAN 1 Kota Sukabumi Mata Pelajaran | : Adah AKL |_| Pertemunn | <7 Peiiaiaas Kelas/Semester | : XI/ 1 (Ganjil)- Tahun 2021-2022 || Allokasi_—_| = | Pertenman (2JP) Materi Pokok | Perbuatan dosa besar | |" | 3 3dan 43 A. TUJUAN PEMBELAJARAN Peserta didik mampu: 1. Siswa dapat mendeskripsikan pengertian perilaku dosa besar (membuawh, [nya, LGBT, memiaum kbams, Judi, mencuri, duchaka kepada orang tua, meninggalkan galat, memakan harta anak yatim dan korupsi) 2. Siswa dapat memerinei bentuk-bentuk perilaku dosa besar (membunuh, ixah, LGBT, meminun Kham. Jodi, mencuri, duchaka kepada orang tua, meninggalkan salat, memakan barta anak yatim dan korupsi) 3. Merummiskan hasil analisis tentang perilakn: dan dampak negatifserta upaya menghindari dosa-dosa besar (membunuh, Inga, LGBT, meminum Biome, judi, mencuri, dushaka kepada orang tua, meninggalkan ala, ‘memakan harta anak yatim dan korupsi) B. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN Media ‘Boku Digital: Buku siswa dan ringkasan materi dari guru (format PDF), dan video ‘Aplikasi:, Whatspp dan E-Leaming Madrasah Soal CBT Lembar Penilaian Smaitphone Android TOS Laptop Pendabuluan Guru mengawali pembelajaran dengan mengucapkan Basmala dan salam Guru mengingatkan siswai untuk mengisi daftar hadir terlebih dalsuhu Guru mengesek kehadiran sisi (Guru menyapa siswa/i dan menanyakan kabar serta memberikan motivasi (Guru menyampaikan tujuan pembelajaran lalu menyampaikan instruksi teknis pembelajaran daring Kegiatan Inti Guru mvenyajkansoal peilaian arian dalam bentuk soal CBT di aplikasi E-Learning Siswa‘i diberi kesempatan untuk menjawab soal penilain harian sesuai dengan wat yang ditentukan oleh guru ‘Guru memantau kehadiran siswa ‘Guru memantau siswa/i yang bestanya melalui Forum diskusi di apikasi E-Lcaming Madrasah/ E-Leaming dan menjawab pertanyaan bagi siswa yang bertanya 10, Guru memantat basil penilaian harian sis AlatBahan yyy Penutup 11, Guru menutup pelajaran dengan menitipkan pesan pada siswa untuk selalu tetap menjaga keschatan diri dan keluarga, ‘memakai masker jika keluar rumah, menjaga jarak, serta selalu berdoa dan mengandalkan Allah Sw dalam segala aktivitas 12, Guru mengajak siswa mengakhiti pembelajaran dengan membaca doa kafaratul majlis dan salam penutup C. PENILATAN Sikap % Disiplin siswa mengisi daar hadir sesuai jam pelajaran, 4 Disiplin dan tanggung jawab siswa dalam menyelesaikan tugas sebelum batas waktu pengiriman berakhir 4 Tata bahasa siswa saat berkomentar'memberikan pertanyaan di forum google classroom Pengetahuan | & Lembar Kerja peserta didik % Menyajikan produkbasil karya sendiri (original, dibulcikan dengan hasl-aya difotodan dlikirimkan melalui aplikasi E-Learning / Whats App Mengetaiui, Kota Sukabumi, 10 Juli 2021 Kepala Madrasah (Guru Mata Pelajaran Joni Widode, ‘MIP.196407161994031001, pnd dengan ameanner RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING DARURAT COVID-19 yma Madrasah: MAN 1 Kota Sukabumi Mata Pelajaran Akidah Akhlak | Pertemuan, 8 X1/1 (Ganj) - Tahun 2 | | Atokast Waktw |: 1 Pertemuan (2?) Adab berpakaian, berhias, KD 3Adan 44 perjalanan, bertamu, dan menerima tamu A, TUJUAN PEMBELAJARAN Perera ddik anne 1. Membisaaa sikapsaanan dan bertanggung jab dalam berpaaian berks, perjalanan, brary da meverina tna 2. Mengidentifikasi bentuk-benfuk adab berpakaian, berhias, perjalanan, bertanu dan menerima tam 3. Merunmmiskan has analisis tentang adab dan manfaat berpakaian, berhias, perjalanan, bertamms dan menerima tam. B. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN Media ‘Buku Digital: Buku siswa dan ringkasan materi dari gum (format PDF), dan video Aplikasi:. WhatsApp, Google Classroom, dan E-Learning Madrasah Lembar Penilaian Smartphone Android! 10S Laptop Pendahulnan 1. Guru mengawali pembelajaran dengan mengucapkan Basmalah dan salam serta melampirkan fink daftar hadir siswa berupa (google form) di forum disiusi apikasi E-Leaming Madrasahdengan format: nama lengkap siswa, elas dan peminatan, tanggal kehadiran, dan nomor WhatsApp 2. Guru menyapa siswaii dan menanyakan kabar serta memberikan motivasi 3, Guru menyampaikan tujuan pembelajaran lalu menyampaikan instruksi teknis pembelajaran daring Kegiatan Inti 4. Guru menyajikan materi pembelajaran (bahan ajar) dan menginstruksikan pada siswa untuk mesnbuka file tersebut ‘dan mempelajarinya 5. Siswaii juga diinstrksikan untuk membuka/menonton video yang dibagikan oleh guru 6. Siswai diberi kesempatan untuk menanyakan hal-hal yang tidak dipahami melalui kolom komentar padakiriman 4 google classroom Guru memantan siswa/i yang bertanya melalui Forum disks di eplikasi imenjawab pertanyaan bagi siswa yang bertanya 8. Gur membagikan soal ¢szay pada siswa untuk dikerjakan secara mandiri dengan tenggatbatas waktu yang telah sltentukan ‘AlavBahan veveyy -Leaming Madrasal dan Penutup 9. Gur menutup pelajaran dengan menitipkan pesan pada siswa untuk selal tetap menjaga kesehatan diri dan keluarga, rmemakai masker jika keluar rumah, menjaga jarak, sertaselalu berdoa dan mengandalkan Allah Sy dalam segala aiktivitas 10, Guru mengajak siswa mengakhiri pembelajaran dengan membaca doa kafaratul mashs dan salam penutup C. PENILATAN Sikap Disipin siswa mengis daftar hadi sesui jam peajaran, 4 Disipin dan tanggung jawab sswa dalam menyelesaikan tugas sebelum batas wakmu pengisiman 4 Tata bahaua siswa saat berkomentarimemberikan pertanyaan di forum google classroom Pengetahuan | ¢ Lembar Kerja pesertadidik 4 Menyajikan produkbasil karya sendiri (original, dibuktikan dengon hasl-nyndifoto dandikirmikan ‘melalui aplikasi Google Classroom WhatsApp Mengetau Kota Sukabum, 10 Juli 2021 Kepala Madrasah Guru Mata Pelajaran Drs. Yepi Prezi Agus Gunadi, MSi Joni Widodo, SPI ‘NIP.196407161994031001 ‘NIP.196407161993031001 pnd dengan ameanner RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN, DARING DARURAT COVID-19 | Nama Madrasah MAN 1 Kota Sukabumi Mata Pelajaran | : Akidah Akblak | Pertemman | :9 -Peailaia Harian | KelaySemester | : XI/ 1 (Ganjil) - Taman 2021-2022 | Alokasi |: | Pertenman (25P) Materi Pokok |: Adab berpakaian, berhias, KD 34dans4 perjalanan, bertamu, dan menerima tamu = A. TUJUAN PEMBELAJARAN Peserta didik mampu: 1. Metubisaakan sikap sanfun dan bertanggung jawab dalam berpakaian, berhias, perjalanan, bertanm dan ‘menerima tam 2. Mengidentifikasi bentuk-bentuk adab berpakaian, berhias, perjalanan, bertanms dan menerima tamu, 3. Merumuskan hasil analisis tentang adab dan manfaat berpakaian, berhias, perjalanan, bertammu dan menerima tan, B. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN Media ‘Buku Digital: Buku siswa dan ringkasan materi dari guru (format PDF), dan video Aplikasi:, Whatspp dan E-Leaming Madrasah Soal CBT Lembar Penilaian Smartphone Android! 10S Laptop Pendahuluan Guru mengawali pembelajaran dengan mengueapkan Sasmalal dan salam Guru mengingatkan siswa i untuk mengisi daftar hadir terlebih dabuha Guru mengecek kehadiran siswa i Guru menyapa siswa’i dan menanyakan kabar serta memberikan motivasi Guru menyampaikan tujuan pembelajaran Iai menyampaikan instruksi teknis pembelajaran daring Kegiatan Inti ‘Guru menyajikan soal penilaian harian dalam bentuk soal CBT di aplikasi E-Learning Siswa/i diberi kesempatan untuk menjawab soal penilaian harian sesuai dengan watu yang ditentukan oleh guna ‘Guru memantat kehadiran siswa ‘Guru memantau siswaii yang bertanya melalui Forum diskusi di aplikasi E-Leaming Madrasah’ E-Learning ddan menjawab pertanyaan bagi siswa yang bertanya 10. Guru memantau hasil penilaian harian siswa AlavBahan vyvyyy Penutup 11, Guru menutup pelajaran dengan menitipkan pesan pada siswa untuk sea tetap menjaga kesehatan diri dan keluarga, ‘memakai masker jika keluar rumah, menjaga jarak, serta selalu berdoa dan mengandalkan Allah Sywt dalam segala aktivitas 12. Guru mengajak siswa mengakhiri pembelajaran dengan membaca doa kafaratul majlis dan salam perutup C. PENILAIAN Sikap 4% Disiplin siswa mengisi daftar hadir sesuai jam pelajaran, 4 Disiplin dan tanggung jawab siswa dalam menyelesaikan tugas sebelum batas waktu pengiriman beaker 4 Tata bahasa siswa saat berkomentar/memberikan pertanyaan di foram google classroom, Pengetahuan | 4 Lembar Kerja peserta didik 4 Meayajikan produkasil karya sendiri (original, dibuktikan dengan hasil-nya diforodan _ dikirimkan melalui aplikasi E-Leaming/ WhatsApp on Mengetali, Kota Sukabumi, 10 Juli 2021 Kepala Madrasah Garo Mata Pelajaran Drs. Yepi Prezi Agus Gunadi, MSI Joni Widodo, SPA ‘NIP-196407161994031001 ‘NIP.198401272019031004 pnd dengan ameanner

You might also like