Professional Documents
Culture Documents
La tarification unique 2, adopte en 2006, savre tre toujours un franc succs avec une frquentation 2009 de plus de 700 000 voyageurs, soit une progression de 80% par rapport lanne de rfrence sur les lignes dpartementales. Aujourdhui de nouveaux projets novateurs ont vu le jour en complment de cette offre de transport. Nous citerons notamment la gnralisation de Minibus 76, le service de transport la demande du Dpartement, qui propose dsormais aux Seinomarins des dessertes locales de transport depuis les communes qui ne bnficiaient pas jusqualors de ligne de transport ; le tout au prix galement de 2. Le nouveau service, ouvert tous, met disposition une flotte de vhicules 100 % accessibles aux personnes handicapes et mobilit rduite. Plus de renseignement et rservation de votre Minibus au 08 20 20 40 76. Nous vous souhaitons de trs dplacements en Seine-Maritime. agrables
Ligne
25
YVETOT
LE HAVRE
TRETAT LE TRPORT
GOURNAY-EN-BRAY SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC
FCAMP DIEPPE
ROUEN
TTES
MONTVILLE MOTTEVILLE
LONGUEVILLE-SUR-SCIE SAINT-SAENS
FRESQUIENNES PAVILLY
BOLBEC
BARENTIN
LILLEBONNE CAUDEBEC-EN-CAUX
GODERVILLE
FECAMP
Villes
FECAMP / Gare FECAMP / Charles Hue TOUSSAINT / Mairie THIETREVILLE / Silo LIMPIVILLE / Eglise YPREVILLE-BIVILLE / D926 FAUVILLE-EN-CAUX / Mairie FAUVILLE-EN-CAUX / Cur de Caux YVETOT / Place Victor Hugo AUZEBOSC / Lyce Agricole dYvetot YVETOT / Lyce Queneau YVETOT / rue du Dr Roux (Camus) YVETOT / Lyce Jean XXIII YVETOT / Gare SNCF
YVETOT
Jours
PRIODE DE VALIDIT
YVETOT
Villes
YVETOT / Gare SNCF YVETOT / Place Victor Hugo AUZEBOSC / Lyce Agricole dYvetot YVETOT / Lyce Queneau YVETOT / Rue du Dr Roux (Camus) YVETOT / Lyce Jean XXIII BERMONVILLE / Mairie Ecole FAUVILLE-EN-CAUX / Cur de Caux YPREVILLE-BIVILLE / D926 THIETREVILLE / Silo LIMPIVILLE / Eglise TOUSSAINT / Mairie FECAMP / Charles Hue FECAMP / Gare
FECAMP
Jours
PRIODE DE VALIDIT
k k k k k k k k k k k k k
LUN AU SAM LUN AU SAM LUN AU LUN AU VEN SAM VEN VEN
PS 6:52 6:56 7:02 7:10 7:13 7:16 7:25 7:30 7:43 7:46 7:53 7:56 8:00 PS 6:52 6:56 7:02 7:10 7:13 7:16 7:25 7:30 7:43 7:53 7:56 8:00 7:21 11:41 12:06 17:06 VS TA TA TA 6:52 11:15 11:40 16:40 6:56 11:19 11:44 16:44 7:02 11:25 11:50 16:50 7:10 11:33 11:58 16:58 7:16 11:36 12:01 17:01
k k k k k k k k k k k k k
LUN AU LU MA SAM SAM JE VE TA PS 12:10 12:20 12:23 12:27 12:40 PS MER PS 12:37 12:40 12:47 12:50 12:54 13:12 LUN AU LUN AU LU MA MER SAM VEN JE VE VS VS PS PS
8:10 12:00 12:30 12:30 12:30 17:30 17:30 17:30 17:37 17:37 17:40 17:40 17:47 17:50 17:55 -
18:12 17:55
8:24 12:45 12:44 13:17 12:44 17:44 18:17 18:00 8:29 12:50 12:49 13:23 12:49 17:49 18:23 18:05 8:32 12:53 12:52 13:26 12:52 17:52 18:26 18:11 12:57 13:30 18:30 18:15 8:40 13:04 13:00 13:38 13:00 18:00 18:38 18:19 8:46 13:10 13:06 13:44 13:06 18:06 18:44 18:25 8:50 13:14 13:10 13:50 13:10 18:20 18:50 18:29
TA : FONCTiONNE TOuTE lANNE PS : FONCTiONNE uNiquEMENT EN PriOdE SCOlAirE VS : FONCTiONNE uNiquEMENT EN PriOdE dE VACANCES SCOlAirES ET EN T
KEOliS SEiNE MAriTiME 55/57 Chemin du Nid de Verdier 76400 Fcamp - Tl. : 02.35.28.19.88
Vente des titres de transport bord des cars informations et horaires auprs : des conducteurs - des mairies et offices de tourisme - de Keolis