You are on page 1of 4

Раздел 3.

Природопользование и геоэкология
Раздел:
3.1 Природопользование
ФИО педагога

Дата:
Класс: 11 Количество присутствующих: Количество отсутствующих:
Тема урока Природоохранные мероприятия
Цели обучения в соответствии 11.3.1.3 - оценивать эффективность природоохранных мероприятий (на основе
с учебной программой местного/регионального компонента)
оценивать эффективность природоохранных мероприятий (на основе
Цели урока местного/регионального компонента
определять особенности природоохранных мероприятий
Ход урока
Этап Действия педагога Действия Оценивани Ресурсы
урока/ ученика е
Время
Начало Вызов. Просмотр видео «Природоохранные мероприятия» https://www.youtube.com/watch? Учащиеся 2 балла Карточки,
урока v=utyv3CSdRHY отвечают видео
5мин Дескриптор: на вопросы
Объясняют особенности природоохранных мероприятий выходят к
Определение темы и цели урока названию
темы урока
и целям
урока.
Середина Задание: Учащиеся 5 баллов Карточки,
урока Каждая группа предлагает ответы на вопросы: работают в А3,маркеры
20 мин 1. Как избежать негативного воздействия на окружающую среду в повседневной жизни? группе , стикеры,
2. Предложить принципы образа жизни личности направленной на охрану природы.

I группа: воздействие на биосферу


II группа: влияние на атмосферу
III группа: воздействия на гидросферу
IV группа: влияние на литосферу

Дескрипторы:
1. Предлагает основные принципы образа жизни личности направленной на охрану
атмосферы
2. Предлагает основные принципы образа жизни личности направленной на охрану
гидросферы
3. Предлагает основные принципы образа жизни личности направленной на охрану
литосферы
4. Предлагает основные принципы образа жизни личности направленной на охрану
биосферы

Форма оценивания: взаимооценивание, стратегия «Две звезды и одно пожелание»


Выступление групп, регламент 2 минуты.
Учитель подводит итоги урока, дает обратную связь.
Конец Через различных источников информации определите уровень проводимых Выполняю 3 балла карточки
урока природоохранных мероприятий в стране: т задания
10 мин Уровень высокий причина средний причина низкий причина для ФО
проводимых
работ
Восточный
Казахстан
Западный
Казахстан
Центральный
Казахстан
Южный
Казахстан
Дескриптор:
 выявляет и анализирует природоохранные мероприятия в стране;
 оценивает проделанную работу по защите окружающей среды.
Рефлекси Обобщение пирамида
я знаний
5 мин

You might also like