Professional Documents
Culture Documents
RPP Yul Pertemuan Ke 5
RPP Yul Pertemuan Ke 5
A. Tujuan Pembelajaran
Prioritas Dakwah Nabi Muhammad saw, di Makkah
B. Media, Alat /Bahan, Sumber Pembelajaran
1. media/alat : papan tulis, spidol
2. sumber belajar : buku, modul, internet dan sumber lain ynag relevan
C. Langkah-Langkah Pembelajaran
• Guru menayakan kabar siswa dan hal- hal lain mengenai siswa dan keadaan
yang terjadi sekarang ini
• Melakukan apersepsi
• Guru menyampaikan judul materi dan tujuan pembelajaran yang akan dicapai.
• Guru membuat kontak dengan siswa terkaiat kegiatan dalam proses belajar
mengajar
• Memberi motivasi kapada peserta didik dengan memberikan pertanyaan yang
berkaitan dengan materi pembelajaran
Kegiatan Guru menjelaskan materi prioritas dakwah nabi Muhammad saw, di makkah
KEGIATAN
Critical Guru memberikan kesempatan untuk mengidentifikasi sebanyak mungkin hal yang
Thinking belum dipahami terhadap penjelasan yang diberikan mengenai materi prioritas dakwah
nabi Muhammad saw, di makkah
Collaboration Setelah penjelasan materi siswa di arahkan untuk menutup buku catatan dan
menjelaskan apa yang telah dipahami tentang prioritas dakwah nabi Muhammad saw, di
makkah
Communicatio Guru mengadakan tanya jawab kepada peserta didik mengenai prioritas dakwah nabi
n Muhammad saw, di makkah
Creativity Guru menyimpulkan hal-hal yang telah dipelajari terkait prioritas dakwah nabi
Muhammad saw, di makkah
PENUTUP • Guru bersama peserta didik merefleksikan pengalaman belajar
• Guru memberikan motivasi kepada siswa agar lebih tekun dalam beribadah dan
belajar serta menjaga kesehatan juga memberikan pesan moral
• Guru menyampaikan rencana pembelajaran pada pertemuan berikutnya dan berdoa
D. Penilaian
1. jenis dan tehnik penilaian
* kompetensi sikap: observasi
* kompetensi pengetahuan : tes tertulis dan lisan
* kompetensi keterampilan: unjuk kerja
2. bentuk instrument dan instrument
Kompetensi sikap: lembar pengamatan sikap
Kompetensi pengetahuan : soal tes lisan maupun tulisan
Kompetensi keterampilan : berdiskusi/ menemukan peristiwa
3. pedoman pesnkora
nilai= jumlah nilai skor yang diperoleh x100
jumlah skor maksima
A. Ridwan S.Ag.
Yulyana
NIP. 7258747651300003
NIM. 862082019115
Mengetahui
Kepala Madrasah
H. A. Firdaus, S.Pd.I.
NIP. 1968123120003106