You are on page 1of 1

.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN


MAPEL : OTOMATISASI TATA KELOLA KEPEGAWAIAIN

TUJUAN PEMBELAJARAN
Siswa memahami serta mengetahui dasar pembelajaran teknologi
perkantoran tentang perkembangan teknologi perkantoran, otomatisasi
perkantoran dan virtual office (kantor virtual).

KEGIATAN PEMBELAJARAN
IDENTITAS PERTEMUAN 1
SEKOLAH 1. Belajar dengan memanfaatkan teaching yang menggunakan dua
bahan alat ajar yang terdiri dari modul atau media pembelajaran
SEKOLAH tentang Sikap dan Perilaku WIrausahawan.
SMK KUSUMA BANGSA
2. Mendengar, memperhatikan, membaca dan mencatat setiap
YASTIA
pembelajaran yang diberikan serta diamati dengan cermat.
PERTEMUAN 2
KELAS / SEMESTER 1. Melanjutkan sistem pembelajaran tentang Karakteristik
XI / GANJIL WIrausahawan.
2. Mendengar, memperhatikan, membaca dan mencatat setiap
pembelajaran yang diberikan serta diamati dengan cermat.
MATERI PERTEMUAN 3
Memahami Administrasi
1. Melanjutkan sistem pembelajaran tentang Keberhasilan dan
Kepegwaian
Kegagalan WIrausahawan.
2. Mendengar, memperhatikan, membaca dan mencatat setiap
ALOKASI WAKTU pembelajaran yang diberikan serta diamati dengan cermat.
4 Pertemuan 3. Pembagian tugas kelompok tentang sikap dan perilaku wirausahawan
(1 mgg x 8 jp x 45 menit) dilingkungan.
PERTEMUAN 4
SIKAP 1. Mempresentasikan sikap dan perilaku Wirausahawan serta Uji Kompetensi Keahlian

1. Bersyukur terhadap apa PENILAIAN PEMBELAJARAN


yang ada dilingkungan
sekitar PENGETAHUAN
2. Kerja sama dalam
mengamati objek Memahami tentang wirausaha dan kewirausahaan dan karakterisitik wirausaha
3. Jujur dalam membuat serta mengidentifikasi tentang sikap dan perilaku wirausaha serta keberhasilan
kesimpulan dan kegagalan wirausaha.
4. Tanggung jawab dalam
menulis objek yang diamati KETERAMPILAN
5. Disiplin dalam
menyelesaikan Mempresentasikan sikap dan perilaku kewirausahaan.
REFLEKSI DAN KONFIRMASI
Mengetahui, Ciawi, ………. Juli 2022
Refleksi pencapaian siswa atau Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
formatif asesmen, refleksi guru
untuk mengetahui ketercapaian
proses pembelajaran dan
perbaikan H. Muhamad Abdullah Tohir, SE., MAP. M. Syarif Hidayatulloh, SE
NRKS : 19023L0550205241076697 NUPTK : -

You might also like