You are on page 1of 34

Thread by @arangga_aria: " kalian pasti pernah melihat "penampakan" entah secara langsung atau di

video. "penampakan" itu biasanya ya emang mahluk halus. lal […]" #memetwit #PaAria

#memetwit

kalian pasti pernah melihat "penampakan" entah secara langsung atau di video. "penampakan" itu
biasanya ya emang mahluk halus.

lalu, apa kalian pernah lihat manusia yg masih hidup berubah jadi pocong ??

ini pernah benar-benar terjadi, saya saksi hidupnya.

ada baiknya kalian tidak terlalu serius saat membaca ini, jika merasa bahwa pengalamanku ini sangat
menakutkan. anggap saja ini berita bohong dan ga pernah benar-benar terjadi.

anggap ini hanya sebuah cerita dongeng pengantar tidur.

disini pa aria masih muda dan imut2 gitu.

seperti kata gua di awal tadi, gua mau ceritain pengalaman gua waktu gua jadi tour guide pendakian ke
gunung salak. dimana salah satu orang yg gua "kawal" itu jadi pocong.

gua ga pake gambar2 gitu, emang ga ada dokumentasinya dan bisa kalian bayangkan sendiri bentuknya.

February 2008, waktu itu gua masih kelas 2 SMA. sebetulnya waktu itu sekolah gua lagi siap-siap mau
study tour ke jogja.

sayangnya, gua ga ikut, soalnya gua ga punya biaya. waktu itu biaya ke jogja sekitar 400 atau 500rb.

#PaAria dulu misqin, sekarang juga sih �

betul, gua orang yg ga mampu. sebelum berangkat ke jogja. pernah kumpul di masing2 kelas. gua jadi
bahan bullyan anak2, karna di kelas gua, cuma gua satu2nya orang yg ga ikut ke jogja.

wali kelas gua pun ngeledek gua "harusnya kamu nabung dari dulu, yg lain ikut ke jogja kamu doang
engga, orang tua mu berarti ga sayang kamu" seisi ruangan ngetawain gua.

hati gua sebetulnya ancur diledek kaya gitu, gua marah, gua kesel, gua pengen berenti sekolah aja.

tapi gua coba kuat, gua ciba bertahan. gua maksain senyum padahal gua pengen banget nangis. kesel
gua, mereka ga tau keadaan gua kaya gimana, waktu itu gua tetep berangkat sekolah walau ga dikasih
uang jajan. anak2 juga sering ngeledek gua karna gua ga pernah ikut ke kantin.

keadaan ortu waktu itu sulit banget, ampe kita sekeluarga jarang makan, dari situlah gua mulai puasa
daud.

awalnya emang bukan karna mau ibadah, tapi daripada kelaparan ya mending gua puasa.
lama-lama gua jadi kebiasaan puasa.

disaat anak-anak yg lain kalo pulang sekolah pada main, gua udah mulai kerja.

kerja ini itu, uangnya buat nyokap sama ade perempuan gua. kalo ada sisa, gua suka kumpulin buat bayar
spp atau bayar buku LKS.

dikit-gikit gua juga nabung di kaleng bekas susu.

waktu SMA, gua ga pernah bawa tas, semua buku gua taro di bawah meja. gua juga cuma punya sepatu
satu, udah rusak juga, sering gua ke sekolah pake sendal. kaki gua perban, biar ada alasan ga pake
sepatu. padahal kaki gua ga kenapa2, yg betul itu sepatu gua belum kering dan rusak.

waktu SMA, gua cari uang dari jualan kantong plastik, koran, ojeg payung, jual kembang, kuli panggul
ampe ngumpulin gelas aqua.

semua gua lakuin yg penting dapet uang.

nah, di hari keberangkatan study tour ke jogja. sekolah kan libur, gua kerja di pasar.

gua jadi kuli panggul, pas gua lagi sibuk panggul terigu, ternyata ada kaka kelas gua yg lihat. dia cewe, dia
nyamperin gua lalu nanya "aria lagi ngapain ? aria ga ikut ke jogja ? nanti malem aria ke rumah kaka, ini
alamatnya, ini no hp kaka, ini ongkosnya. aria ke rumah ya"

selesai kuli di pasar gua belanja sayuran sama beras buat di rumah. gua pulang cuma buat ganti baju
doang, gua langsung ke rumah kaka kelas gua itu.

dia bilang "kalo aria butuh apa-apa bilang ke kaka ya" nah disitu gua ketemu sama abangnya, di kenalin,
terus ngobrol deh kita.

abangnya bilang "aria tetep semangat, sekolah yg bener, nanti keluarga kita pasti bantu. oia, aria mau
ikut ke gunung salak ga ?? abang ada kerjaan, aria temenin abang"

intinya gua dapet kerjaan jadi tour guide ke gunung salak, bayarannya 500rb untuk 4 hari 3 malam.

subuh gua pulang bawa perlengkapan, paginya langsung ke rumah si abang lagi.

kita ketemuan sama anak-anak yg mau ke gunung itu di Lido.

total ada 9 orang.

gua berdua sama si abang, yg punya "acara" ada 7 orang.

4 cowo 3 cewe (Orang Jakarta)

waktu itu badan gua kecil, gua jadi tukang bawain logistik, meskipun berat, gua paksain. demi uang.

sesekali cewe-cewe yg ikut rombongan tanya "aria berat ga ??"

gua senyum sambil bilang "udah biasa kak" padahal berat banget itu.

singkat cerita, kita nyampe gunung jam 5 sore. langsung bikin tenda soalnya udah gelap.

selesai bikin tenda gua nyari kayu bakar buat api unggun nanti malam.

di malam pertama, kita semua (9 orang) kumpul ngelilingi api unggun.

semua seneng2, maen gitar, bakar jagung juga minum bandrek.

oia, di rombongan itu gua yg paling muda. gua 17 tahun waktu itu. sementara yg lain umurnya dari 23
sampai 25. Abangnya kaka kelas gua yg paling tua.

di malam itu kita bikin "game" peraturannya, semua harus jawab jujur dengan pertanyaan yg diberikan.
kalo ga mau jawab hukumannya, muka dicoret pake spidol.

game dimulai, botol di putar. pertama botol ngarah ke cowo 1, dia nanya ke cewe yg namanya mita. si
cowo nanya "apa disini ada cowo yg kamu suka ?? kalo ada, sebutin namanya" mita jawab "ada" tapi dia
ga bilang namanya siapa, cuma ngasih petunjuk.

cuma mereka yg tau.

dipaksapun, mita ga mau jawab ((secret)) singkat cerita, botol terus di putar, semua kebagian bertanya
dan juga ngejawab.

karna udah malam, kita sepakat itu putaran terakhir. botol diputar berenti di cewe yg namanya laras.

laras nanya ke cewe yg satunya lagi, namanya ririn. laras tanya "rin, apa yg paling ririn takutin ??"

semua bilang "huuuu serem"

sambil senyum ririn jawab "ririn takut kalo nanti ririn mati, ririn jadi hantu penasaran, gentayangan terus
nakut-nakutin kalian"

semua ketawa

udah ririn bilang gitu, tiba-tiba angin kenceng, turun kabut pula. game selesai. semua bubar, pada masue
ke tendanya masing-masing.

suasana makin mencekam, gimana ga horor ?? suara binatang dan suara-suara lainnya mulai jelas
terdengar.

singkatnya, itu malam jadi malam yg bikin tidur jadi ga tenang.

di malam keduanya, keanehan mulai jelas terasa, waktu itu ririn nyariin mantelnya, dia tanya "ada yg
lihat mantel ririn ga ?? dicari ko ga ada ya ??"

semua cewe masuk ke tenda nyari mantelnya ririn.

tapi mantel ga ketemu-ketemu juga, terus ririn bilang "aduh... itu mantel kesayangannya bapa, ririn
belum minta ijin sama bapa, kalo ilang gimana ??"

semuanya ikut nyari, semua tas di periksa, semua sudut tenda di periksa. tapi tetep aja ga ketemu.

karna udah malem juga, semuanya sepakat besok pagi mau nyari lagi.

semua pada istirahat, disana kita bikin 3 tenda.

tenda pertama, sebelah kiri itu gua sama si abang. tenda cewe di tengah dan tenda cowo paling kanan.

disaat yg lain masuk tenda, gua gatau mereka udah tidur apa belum, gua sama si abang ngobrol. lagi asik
ngobrol, si abang ngeliat sesuatu, terus nanya ke gua "aria, abang ga salah lihat kan ya, itu apaan ya ??"

gua juga lihat, kaget gua. ternyata ada yg ngelayang, yg ngelayang itu warna putih, pertama gua nyangka
itu pocong atau kuntilanak ternyata yg ngelayang itu mantel, mantelnya warna putih.

gua nanya ke si abang "bang, itu mantel, mantelnya ririn kali ya ?? ambil yu bang"

si abang bilang "jangan diambil, kayanya mantel itu dipake sama jin, jangan disamperin, takut ada apa-
apa, biar besok aja"

gua ?? yaudah nurut aja, orang gua juga takut mau ngambil tu mantel.

itu mantel ngelayang nya lumayan lama, gua ama sia abang ngeliatin aja terus, tapi ga berani ngambil.

mantel sempet muterin tenda cewe, lalu ilang gitu aja ga tau kemana tu mantel perginya.

si abang gemeteran, ngomong aja gajelas, apalagi gua takutnya kaya gimana tau �

si abang bilang "aria baca doa, abang tidur duluan ya, aria jaga ampe jam 2. nanti kalo ada apa-apa
bangunin abang" ((gua sama si abang gantian ronda, gua jaga pertama))

si abang udah ngorok aja, gua yg masih ketakutan karna ngeliat mantel ngelayang, gua giliran jaga.

tapi gua ga sendirian, gua ditemenin sama roko dan bandrek.

((SMA gua udah ngerokok �))

ga lama, dua cewe keluar.

ririn sama laras, mereka pengen kencing katanya, minta anter.

di gunung kan ga ada wc umum kaya terminal. mau ga mau kita harus turun, ke sungai.

sebelum ke sungai, gua bangunin si abang. eh dia molornya kaya kebo, susah dibangunin.

mau ga mau, gua lah yg nemenin mereka berdua ke sungai. jaraknya lumayan jauh. gua jalan paling
depan.
di perjalan tiba-tiba ada orang yg manggil "rin tunggu" kita bertiga berenti.

ngeliat ke belakang ga ada siapa-siapa.

laras nanya "siapa yg manggil ya rin ?? si mita kan lagi tidur ??" ririn bilang "gatau, ayo ah cepetan, gua
udah ga tahan"

pas nyampe di sungai, mereka kan buang air, gua jaga. jaraknya ada mungkin 5 atau 10 meter.

tau-tau ririn bilang "eh itu apa putih ??" nah loh gua kaget

ternyata yg putih itu mantelnya ririn, mantelnya ada di sebuah batu yg lumayan gede di tengah-tengah
sungai. yg ngambil mantelnya ?? ya gua �

ririn bilang "ini mantel siapa yg naro disini sih ?? becandanya keterlaluan ah"

gua ga banyak omong, padahal sebelumnya gua sama si abang ngelihat jelas kalo tu mantel ngelayang
sendiri.

udah dari sungai kita kan balik ke tenda, di deket api unggun ada mita, ririn nanya "ta, lu tadi pas gua
mau ke sungai, lu manggil gua ya ??" mita jawab "orang gua baru bangun, kaget lu berdua kaga ada, ini
gua lagi bikin bandrek"

padahal itu suara jelas banget, kembali gua silent mulut sexy gua ini.

ga banyak omong, mereka masuk ke tenda.

gue ?? ga bisa molor, gua masih kepikiran mantel yg ngelayang, suara yg manggil ririn sama gimana bisa
itu mantel ada di sungai.

singkat cerita, di malam ketiga lah yg bikin gua ga pernah lupa sama kejadian di gunung salak dan ga
pernah mau lagi nginjek gunung salak.

cukup, itu yg pertama dan terakhir.

semuanya lagi kumpul di luar, ngelilingi api unggun. kita berbagi cerita sambil menikmati kopi, wedang
jahe dan singkong bakar, ga kerasa udah jam 2. nah ririn bilang "dingin banget ya, tunggu aku mau pake
mantel dulu"

dia masuk ke tenda, awalnya ga ada yg aneh.

semua terkejut pas ririn tiba-tiba ngejerit. kita semua kesitu kan, ke tenda cewe, di dalam tenda ririn
kaya yg kesurupan. di pegangin sama banyak orang, tapi semuanya pada ga kuat nahan. tenda ampe
rusak.

ririn teriak "lepasin lepasin !!" dia nyoba ngelepasin mantelnya, tapi ga bisa lepas-lepas juga.

kita semua bingung, kita semua pada panik, gua apalagi.

ririn loncat-loncat kaya pocong, kita kejar eh dia loncatnya jauh. dia nangis sambil bilang "tolongin,
bukain mantelnya"

terus dia loncat ke salah satu pohon, pohonnya lumayan tinggi, dia duduk di pohon. nangis sambil bilang
"tolong, lepasin, tolongin ririn" si abang coba manjat pohon dibantu sama cowo-cowo yg lain, belum
juga naik, ririn dikit-dikit berubah jadi pocong �

ampe sekarang gua masih suka kebayang-bayang, kejadiannya cepet banget.

gua takut, gua juga bingung gimana mungkin orang tiba-tiba jadi pocong.

semuanya panik, semuanya pada berdoa, tapi masalah ga berenti gitu aja.

mana ririn yg udah jadi pocong nangis terus "tolongin ririn, tolongin ririn" kita bingung nolonginnya
gimana.

cewe nya kan tinggal dua, mita pingsan, laras terus-terusan nangis sambil manggil ririn yg udah jadi
pocong "rin, nyebut rin, istigfar, ririn turun" pokonya suasana kacau balau.

yg cowo juga pada bingung, mita pingsan, laras nangis, ririn udah jadi pocong beneran.

lagi panik, eh api unggun mati, senter semua ga ada yg bisa nyala, gelap total.

ririn yg udah jadi pocong nangis terus minta tolong. lama-kelamaan pocong itu ilang, tau tau ada lagi,
ilang lagi, ada lagi, pindah pindah tempat. ga berenti2 nangis. semua makin panik, takut �

waktu itu gua juga nangis, ga lama mita sadar terus bilang "pengen pulang, kenapa ririn jadi gitu ??" kita
bingung, disitu kita mutusin buat turun gunung, mau nyari bantuan. ngeberesin semua perlengkapan
((gelap total) jam 3 atau jam 4 pagi kita turun gunung.

perjalanan turun gunung pun bikin gua takut, gua juga terus-terusan nangis. gimana ga nangis ??
pocongnya ngikutin terus, tapi dia ngelayang dari pohon ke pohon lain sambil nangis dia bilang "jangan
ninggalin ririn, ririn ikut pulang, tolongin"

mita sama laras nangis terus-terusan sambil jalan mereka ngomong "kasian ririn, tolongin ririn apa,
jangan ditinggal kasian"

ya kita mau nolong gimana ?? dia nya jadi pocong, di kejarnya susah, gatau caranya.

singkat cerita, kita udah di perkampungan. salah satu HP bunyi, HP nya ririn ((baru ada sinyal)) yg telpon
ternyata bapa nya ririn, nanyain posisi dimana.

disitu gua denger bapanya ngomong "mana ririn ?? kalian ke gunung ya ?? bilangin ke ririn, jangan pake
mantel bapa"

yg terima telponnya laras, laras bilang "pa, gatau kenapa, ririn tiba-tiba jadi pocong, kita ga tau
nolonginnya gimana" bapanya ririn marah "ANJ... kasih tau saya alamatnya, saya kesana sekarang"
harusnya hari itu anak-anak yg camping udah pulang ke jakarta, tapi kita semua kumpul di rumah si
abang dulu, nungguin bapa nya ririn datang.

jam 8 pagi, bapanya ririn nyampe rumah si abang, dia bilang "kalian pulang aja, soal ririn itu urusan saya"

setelah anak-anak pulang, bapa nya ririn kan datang sama beberapa orang.

gua sama si abang ngejelasin kronologi ririn jadi pocong.

disitulah gua baru tau, kalo ternyata bapanya ririn itu "pemuja" dan mantel yg dipake sama ririn itu
adalah mantel yg ga boleh dipake ((jimat))

intinya, selain bapa ririn, siapapun yg pake mantel itu pasti jadi pocong.

terus bapa nya bilang, kalo seminggu ga bisa nemuin ririn, ga bisa lepasin mantelnya, ririn pasti mati �

disitu bapa nya ririn sama orang2nya ngedatangin semua orang pinter di daerah gua.

ngasih sayembara, siapa yg bisa nangkap pocong dan bisa ngelepasin mantelnya.

orang yg sanggup nolongin ririn, dia mau apa aja, minta apa aja pasti dikasih.

gua yg baru turun gunung, mau ga mau harus naik lagi, soalnya kejadiannya di gunung.

bapanya yakin kalo ririn masih ada dan diem disana.

kita bikin tenda lagi.

pertama gua bikin tenda buat camping, ini bikin tenda lagi buat nangkap pocongnya ririn �

gua yg waktu masih 17 tahun udah ikut terlibat sama hal-hal yg diluar nalar dan menyangkut nyawa
seseorang �

pas malem, kita semua jalan keliling gunung. bukannya pocong ririn yg kita temuin, eh malah yg lain.

kalo gua sendirian yg lihat, ga tau deh kaya apa jadinya.

gua lihat kaya kake-kake, tubuhnya tinggi bener, hampir setinggi pohon yg ada di gunung �

gua meremin mata, karna gua ga tahan lihat ukurannya, tangannya megang kayu gitu. gua juga denger,
kake yg badanya tinggi itu suaranya ngaraung-raung gitu.

dia komunikasinya sama orang pinter yg dibawa sama bapanya ririn.

gua yg merem di bilangin sama orang pinter "aria jangan merem, dia ((penjaga gunung)) marah soalnya
aria merem, kalo aria takut, buka mata aja, tapi ngeliatnya ke bawah"

si kake itu marah karna dia bilang kalo gua ga sopan ga mau lihat mukanya.
yg bener aja atuh ��

gua buka mata, liatin tanah,gua nangis kaya anak kecil, ga bisa nahan takut ��

komunikasi orang pinter sama mahluk penjaga gunug lumayan lama, udah selesai orang pinternya
ngerangkul gua sambil bilang "udah jangan nangis lagi, udah ga ada, sy lupa nutup mata batin aria"

dari situ, rombongan kan kumpul. gua denger obrolannya orang pinter sama bapanya ririn, ternyata ririn
di usir, dilemparin sama penjaga gunung.

penjaga gunung ga nerima adanya ririn di gunung, karna ririn jadi pocong bukan dari proses mati.

ririn hidup di dua alam �

mereka bingung mau nyari ririn kemana, soalnya si kake penjaga gunung cuma bilang ngusir ririn, tapi ga
nunjukin kemana dia ngebuangnya.

kita turun gunung, sambil berharap ada info dari orang pinter lainnya.

ternyata bener aja, pas kita semua turun gunung. ada info dari orang pinter, bahwa beberapa kampung
di daerah gua, banyak laporan waktu malem mereka lihat ada pocong keliaran nangis minta tolong.

kadang suara tangisannya aja yg kedengeran, tapi pocongnya ga ada.

orang-orang kampung bilang, mereka pada takut, meskipun bayarannya gede, ya tetep aja nangkep
pocong bukan hal gampang. berani aja ga cukup, harus punya ilmu tertentu.

sementara itu waktu mau abis, kalo ga cepet2 ketemu, ririn pasti mati terus ga diterima di bumi �

gua mau ga mau tiap malem ikut bapanya ririn, nyariin pocong ke kampung-kampung �

nah, tepat di malam ke tujuh, malam terakhir nasibnya ririn. bapanya ririn dapet info kalo di salah satu
kampung ada pocong nangis di atas genteng rumah warga.

kita semua langsung kesitu, dikampung itu warga pada ga ada yg berani nyamperin, cuma ngeliat dari
jauh.

ada beberapa ustad aja yg nunggu di rumah itu, karna yg punya rumah tempat pocongnya ririn diem,
pada ketakutan.

Jam 11 malem kalo ga salah.

nangkap pocong ririn juga susah, orang pinter yg mau nangkapnya kan naik ke genteng, pas mau di
tangkap eh pocongnya loncat lalu ilang gitu aja, tapi masih di sekitar rumah itu juga.

gua yakin sebenernya ririn itu minta tolong, minta dilepasin, tapi pas ada orang yg mau ngelepasin dia
nya ngelayang sendiri. bukan kemauan dia juga ngilang gitu ((kayanya))
gua datang ke kampung itu jam 11 malam, pocongnya ririn baru bisa ke tangkep sebelum adzan subuh.

susah juga nangkepnya, butuh beberapa orang pinter sama ustadz juga.

pas di lepasin kainnya, itu kain berubah jadi mantel lagi.

pocong itu kembali jadi ririn lagi, tapi dia "telanjang" badannya kotor, bau busik juga.

dia lemes banget, dia masih aja nangis. mantelnya dibakar terus ririn dibawa ke RS.

hal yg paling horor juga, pas mantelnya dibakar.

ririn sempet kepanasan juga, semuanya pada ikut berdoa.

waktu mantel dibakar, angin tiba-tiba kenceng, ada suara petir juga.

eh anjing, gua dicepet-cepetin.

kalo gua typo gimana ?? kampret �

singkatnya, ririn di rawat di RS. hampir 4 hari, gua ikut ngejagain. nyokapnya datang sama laras, ibunya
meluk ririn, pada nangis semua.

nyokapnya ririn marah ke suaminya "mau ampe kapan sih ilmu ilmu gitu ?? ga kasian liat anaknya jadi
gini ?? mau ampe kapan ??"

meraka pulang tuh ke jakarta, gua ?? jadi incaran para warga termasuk ibu-ibu bigos squad.

gua dimintain keterangan sama banyak orang "itu siapa sih ? kenapa bisa jadi pocong? orang mana?" dan
banyak pertanyaan2 lainnya.

gua mau baru jawab, eh udah ada yg nanya lagi.

BACOT

untung 2008, twitter, pesbuk sama IG belum ngetren. coba kalo udah ngetren, insta story pa RW "ada
pocong nih di kampung gua" pa Lurah bikin status di FB "penangkapan pocong keliling" pa camat nge
twit "hey tuips, pocong ini ternyata namanya ririn"

gua bikin vlog "panen pocong"

udahan ah ceritanya, apaan, lu mah enak baca doang. ngeritwit kaga, follow kaga, ngasih pulsa juga
engga.

ngeburu-buruin gua lagi, padahal ini masih banyak cerita selanjutnya �

kaga sabaran amat lu pada, kaya emak-emak rebutan THR di rumah syeh puji �

#PaAria kesel �
gua gembok juga ni akun !!

- admin

tar aja gua lanjutinnya, udah males duluan gua.

- admin

Kita mulai lagi...

setelah keluarganya ririn pulang ke jakarta~

gua pernah ditelpon ririn buat datang ke rumahnya, rumahnya di daerah pondok indah. ririn nyuruhnya
gua datang sendirian, eits, gua ga mau. gua datang kesana sama si abang. di jemput di terminal lebak
bulus.

rumahnya gede banget.

gua datang ke rumahnya kan awalnya cuma buat jengukin ririn, gua pikir sore aja gua bisa balik lagi ke
sukabumi.

jam 3 sore, kita berdua udah mau pulang. ririn nahan kita pulang, dia bilang "ah aria gitu, orang pengen
ditemenin ko mau pulang ?? aria nginep aja disini"

gua sama si abang akhirnya ga jadi pulang, jam 4 ijin pulang, di tahan lagi. jam 5 mau pulang, di tahan
lagi sama ririn.

gua jadi takut, ini ririn kenapa si ama gua ??

ririn ngomong ke gua "aria, ririn bukan pocong lagi, ririn udah normal"

gua jadi serba salah, sikap ririn ke gua beda banget.

terus ririn bilang ke si abang "abang kalo mau pulang ya pulang aja, aria nginep disini"

si abang emang anjing, dia beneran pulang, gua ditinggal sendirian.

anak tamvan dan polos berumur 17 tahun diem di jakarta tanpa temen.

singkat cerita, gua terpaksa nginep di rumah ririn.

ternyata ririn emang pengen ada yg nemenin, soalnya semenjak kejadian di gunung salak. hampir tiap
malem dia didatangi mahluk-mahlik aneh.

sebetulnya bukan gua aja, hampir semua orang yg ikut camping pernah nemenin, tapi...

semuanya pada ga ada yg bertahan...

malem pertama di rumah ririn adalah malam paling serem yg pernah gua rasain,
masalahnya, rumahnya ririn itu jauh dari kesan angker.

rumahnya enak banget, tapi suasana nya aneh.

((disini gua jadi ga masuk sekolah, dari hari rabu))

rabu ampe minggu gua di rumah ririn. gua ga kena masalah di sekolah karna nyokapnya ririn nelpon ke
sekolah gua.

minta ijin langsung ke kepsek.

gua tidur di tengah rumah, depan TV.

tengah malam, HP gua bunyi ((dulu alay, hape nokia ga pernah di silent, biar keliatan pegang hp))

yg telpon itu laras, tau dia ngomong apa ke gua ??

semenjak pulang dari RS, laras sama mita nemenin ririn.

laras nanya ke gua "aria beneran di rumahnya ririn ??"

Iya kata gua, emang kenapa kak ??

disitu laras jelasin ke gua semuanya...

laras sama mita sebetulnya pengen banget nemenin ririn, laras bilang, kalo di atas jam 12, ririn yg lagi
tidur masih suka berubah jadi pocong.

tapi diem, ga nangis, ga loncat, tidur aja kaya orang mati.

awal tidur pake piyama, tapi nanti berubah jadi kain kafan.

gue ?? pengen banget rasanya joget poco-poco.

Ngeri gua �

tapi gua sedikit tenang, soalnya gua ga tidur di kamarnya ririn.

jadi gua ga perlu lihat ririn berubah jadi pocong.

ternyata gua salah....

yg gua pahami, mita sama laras ketakutan soalnya lihat ririn jadi pocong lagi karna mereka tidur di
kamarnya ririn.

gua yg di tengah rumah tetep aja di gangguin �

gua gatau juga sih, masa iya ririn minta gua nemenin dia buat nakut-nakutin gua ??

apa ririn ga sadar ??

gua ga pernah naik wahana yg bikin orang2 pada teriak.

laras nutup telponnya, dari arah belakang ((tangga ke lantai 2, kamar ririn))

suara ririn manggil gua "aria tidur di kamar ririn aja"

pas gua nengok ke belakang ������

ririn berdiri di tangga, iya...

dia berdiri dengan pakaian pocong ��

jujur, gua teriak sekeras-kerasnya.

"Mamanya ririn... kesini !! ririn jadi pocong lagi !!"

jika kalian ingin membayangkan betapa menyeramkannya ririn saat jadi pocong, kalian tau orang yg
meninggal seperti apa ??

wajahnya pucet, lubang idungnya tertutup kapas, kain kafannya ?? kotor.

ririn yg gua lihat pas jadi pocong itu sama kaya jenazah yg kuburannya dibongkar.

gua terus teriak manggil mamanya ririn, tapi ga datang-datang juga �

posisi gua ??

duduk di sofa, badan gua ngadep ke arah tv, kepala gua ngeliat ke belakang. bisa ngebayangin ??

orang yg ga percaya, terus denger cerita ini pasti nanya. kenapa ga lari aja ??

mungkin kalian baru bisa tau jawabannya kalo kalian dihadapkan sama situasi seperti itu.

masih bagus gua bisa teriak, gua ga bisa gerakin badan gua, gua pengen kepala gua ga lihat dia.

tapi kepala gua kaya yg udah ke kunci, ngelihatin terus pocongnya ririn.

kalo ada kejuaraan tahan ga kedip2, malam itu gua pasti jadi juaranya.

karna menutup matapun rasanya berat, gua nangis tanpa berkedip untuk waktu yg lama.

pocongnya ririn cuma bilang "aria ayo ke kamar"

dalam hati gua berkata dan berharap "semoga ini cuma mimpi buruk dan gua ga bisa bangun karna gua
kena rep-rep"

nyatanya engga.

itu memang bener-bener kejadian sama gua.

nyokapnya ririn ga datang-datang juga, yg datang itu bapanya.

bapanya lari ke arah pocong ririn, bapanya langsung gendong pocing itu ke kamar ririn.

gua ?? nangis.. tetep ga gerak-gerak badan gua. kepala gua masih ngadep ke arah tangga.

kalo sengaja posisi kaya gitu, mungkin pegel. itu gua ga kerasa pegel, gua cuma pengen pulang. itu aja

bapanya ririn turun dari kamarnya ririn, dia duduk samping gua, dia bilang "aria maaf, ini salah bapa,
bapa minta aria bisa tahan, ririn yg minta ditemenin sama aria, bapa minta aria hibur ririn. yg aria lihat
emang bener. ririn akan terus jadi pocong sampai 99 hari"

gua pengen terusin, tapi gua ngantuk banget.... tuh kan jadi typo, mau nulis pocong jadi pocing.

bisa diketawain pocong-pocong se kecamatan ini mah.

besok lagi dah ya~

sebenernya gua suka trauma kalo harus ngebayangin ke waktu itu lagi ��

bapanya ririn bilang, selama 99 hari setelah ririn kembali jadi manusia.

lewat jam 12 malam ririn pasti berubah jadi pocong.

gua dijalesin banyak banget sama bapanya.

kira-kira gini,

bapanya ririn punya tambang batu bara, di tempat itu ada satu mahluk yg ga mau pergi. mahluk itu
selalu gangguin aktifitas karyawan batu bara.

bapanya ririn "salah jalan"

cara ngusir mahluk di tambang batu bara itu yg salah, bapanya ririn datang ke orang yg salah.

bapanya ririn sama orang pinter ((mediator)) antara bapanya ririn dan mahluk penunggu tambang. bikin
perjanjian yg suatu hari bikin keluarganya susah.

bukan susah secara materi.

karna hasil tambang sangat besar, mereka susah dalam menjalani kehidupannya. hidup keluarganya
seperti tidak bisa lepas dari pengaruh mahluk itu.

Perjanjiannya yg salah.

si mahluk diminta pergi dari tambang, sama orang pinter.

tapi dia ga mau. si mahluk itu menolak. dia ngasih syarat, dia mau ninggalin tambang tapi harus ikut
sama si bapa ((bapanya ririn))
media nya Mantel.

ya, mahluk itu diam di mantel.

si mahluk itu harus ikut kemanapun bapanya ririn pergi. ((dipake atau ngga, mantelnya harus di bawa
terus))

si mahluk itu juga bilang ke si bapa, dia ga mau di bawa sama orang lain ((apalagi di pake)) kalo di pake
sama orang lain, orang itu pasti berubah jadi pocong.

kenapa berubahnya jadi pocong ??

si mahluk itu minta jaminan dari si bapa, bahwa dia ga bakalan ganggu tambang.

artinya, yg pake mantel nyawanya jadi jaminan.

seminggu ga bisa lepasin mantel, yg pake mantel mati, si mahluk itu akan pergi dari tambang.

mahluk itu ga mau rugi, kalopun dia di usir dari tambang, harus ada yg mati.

bapanya ririn bilang, padahal di tambang pernah ada yg mati.

si mahluk itu ngasih tau bapa, karyawan yg mati itu bukan urusan dia, dia mau ninggalin tambang kalo yg
mati itu dari pihak keluarga si bapa.

di gunung ririn pake mantel lalu jadu pocong, kalo seminggu ga ke tangkep ririn pasti mati.

tapi kan ririn selamat ??

betul, 99 hari dari itu, ririn masih ada di dua alam.

nyawanya ririn tergadaikan.

si iblis itu emang musuh yg nyata, ngebolak-balikin keyakinan bapa ririn.

seperti yg tadi gua bilang, bapanya ririn salah jalan, salah nemuin orang pinter.

awalnya bapanya ririn setuju-setuju aja karana si mahluk itu ngejanjiin ke bapa nya ririn, kalo nurutin apa
yg dia minta, hartanya ga akan abis-abis.

((ampe 2030)) prabowo kali ah bubar.

pa aria tadi istirahat dulu, anjeeeng pegel �

makan dulu, karna ngetik butuh tenaga,

sholat ashar dulu, biar tenang ngtwitnya.

- admin @AXISgsm sinyal jangan putus2 gua lagi konsen nih �

bapanya ririn cerita ke gua, jauh sebelum ririn jadi pocong, dia pernah nyari cara biar bisa lepas dari iblis
itu.

sayang sayang sayang, tebu berduri menusuk hati~

perjanjiannya kaya ga bisa dirubah, kalopun di akhiri musti ditukar dengan nyawa.

betuk kisanak,

satu-satunya cara membatalkan perjanjian itu hanya dengan kematian, tapi sekali lagi, bapanya ririn
salah menafsirkan soal kematian itu.

awalnya, bapanya ririn nyangka kalo semua itu bisa selesai dengan menumbalkan orang.

nah, terpikirlah oleh bapanya ririn untuk mencari orang yg bisa di tumbalkan.

motifnya, bapanya ririn sedang mencari karyawan untuk bekerja di pertambangan.

dibantu orang-orang suruhannya, bapanya ririn dengan cepat dan mudahnya bisa mendapatkan orang-
orang yg mau bekerja.

((orang yg disiapkan untuk menjadi tumbal, bukan tambal ban kampret �))

mereka akan dijadikan tumbal agar supaya bapanya ririn terlepas dari iblis.. your eyes

gimana ga cepet ? orang nyari kerjaan kan harus nyiapin ini itu, demi memuluskan niatnya itu, bapanya
ririn cuma bilang, ga perlu pake cv, kalo mau kerja tinggal ikut.

di iming-iming (bukan lagu rita sugiarto)

dikasih akomodasi yg di rumah dikasih uang dan dijanjikan gaji besar.

orang-orang yg ga punya ijazah pun di ajak, total ada 6 orang yg bersedia kerja di pertambangan itu.

bapanya ngatur rencana jadi dua orang dulu yg dibawa, yg lainnya nyusul di setiap bulan berikutnya.

mereka dipekerjakan dan di fasilitasi dengan lengkap.

2 orang yg pertama tiba di tambang.

bapanya ririn dibantu sama orang2nya udah buat persiapan untuk menumbalkan mereka.

rencana nya, mereka akan ditabrak seolah-olah itu adalah kecelakaan kerja.

waktu nya tiba, tasya pun iku bernyanyi "waktu tlah tiba, waktu tlah tiba~ hore hore hore hore~"

kejadiannya malam hari setelah pulang kerja.

orang2 suruhan bapanya ririn udah siap, mereka berdua ((karyawan yg akan ditumbalkan)) sedang jalan,
lalu mereka ditabrak.

semua berjalan sesuai rencana, kedua orang itu ditabrak dan dilarikan ke RS. mereka sekarat, ga mati.

bapanya ririn bilang ke gua, bahwa saat itu hatinya senang, karna jika 2 orang itu mati, bapanya ririn
akan terlepas dari iblis itu.

tapi kembali, bapanya ririn salah lagi.

setelah dari RS, bapanya ririn pulang ke rumahnya ((di daerah tambang, bukan di jakarta))

ga lama nyampe rumah, bapanya ririn dapet telpon dari keluarganya di jakarta.

bapanya ririn sedih, sedih banget katanya. soalnya yg dari jakarta nelpon ngabarin bahwa ayahnya
meninggal ((kakeknya ririn)) ga cuma itu, anak pertamanya yg laki-laki juga meninggal kecelakaan motor.

((kaka laki-lakinya ririn namanya ardi buka simoncelli))

bapanya ririn pengen pulang.

kalo ini adalah film, mungkin scene ini cocok dibarengi dengan lagunya koes plus "ke jakarta aku, kan
kembali~"

tapi udah malam dan jarak ke bandara itu jauh.

sedangkan pesawat adanya siang hari, bapanya ririn tidur sambil menangis ((lagu audi))

setelah itu, ga lama bapanya ririn tertidur, tapi matanya langsung terbuka saat dia denger ada suara laki-
laki tertawa.

bapanya ririn bangun, lalu duduk di kasur.

tiba-tiba wajah bapanya ririn digampar ampe dia jatuh dari kasur.

waktu nyoba berdiri, kepalanya ditutupi sama mantel.

(mantel nutupin muka bapanya ririn dan ga bisa di lepas)) suara yg ketawa itu makin menyeramkan.
((versi on de spot))

bapanya ririn bilang, dia ketakutan banget karna sebetulnya, mantel itu di simpan di lemari rumahnya yg
di jakarta.

bukan di rumahnya yg didaerah tambang.

bapanya ririn nyoba lepasin mantelnya tapi tetep ga bisa, setelah itu iblis yg ketawa itu ngomong "diam
kamu, dengarkan !!"
bapanya ririn diem sambil nangis, ya gimana ga nangis ?? dia kehilangan ayah dan anak pertamanya
terus didatangi iblis dengan cara seperti itu.

dan itu semua karna perbuatan dirinya sendiri.

si iblis itu ngomong "kamu mau menipuku ?? kamu korbankan orang lain untukku ?? semua ini
karnamu !! ayah dan anakmu mati karnamu !!"

kurang lebih seperi itu teksnya.

((karna ini dari sudut pandang gua, bukan dari sudut rumah makan nasi padang))

intinya gini, kakeknya ririn emang udah tua dan lagi sakit keras.

kakaknya ririn suka balapan liar.

kata bapanya ririn, mereka sebetulnya ga kenapa2, tapi meninggal karna bapanya ririn coba numbalin
orang lain.

((hotspot nyawa))

bapanya ririn tau itu dari iblis, si iblis bilang "ini perjanjian antara aku dan kamu, jika ingin membatalkan
atau mengakhiri, kamu harus korbankan keluargamu sendiri bukan orang lain"

pulangkan saja aku pada ibuku atau ayahku

singkat cerita, ayah dan anak pertamanya mati karna nyawa mereka ditukar dengan 2 orang karyawan yg
sengaja ditabrak untuk dijadikan tumbal.

lalu bagaimana dengan nasib karyawan yg di tabrak itu ?? mereka luka parah, tapi ga mati.

bapanya ririn cerita lagi, bahwa si iblis baru bisa pergi, baru mau batalin perjanjian kalo bapa nya ririn
mau ngorbanin dirinya sendiri, istrinya atau anaknya.

((anaknya tinggal dua ku pegang erat-erat))

anaknya tinggal ririn sama kaka perempuannya.

Hadeuh �� jadi ngelebar begini ya... makin panjang aja da nih cerita kaya jalan kereta manggarai. abis
gua bingung skipnya gimana, kalo ga jelas bisa-bisa gua di sleding netijen � nyesel gua cerita kaya gini.

siapa tu orang nyuruh2 gua !! �

nah cerita itu kan posisinya gua masih ngobrol sama bapanya ririn di sofa.

dimana hati sama perasaan gua masih acak-acakan. gimana ga acak-acakan ?? setelah gua di panggil
sama ririn yg minta gua tidur di kamarnya, gua di ceritain dari awal yg membuat semua ini menjadu
kacau. �
gua yg lagi ngedengerin bapanya ririn cerita, tau-tau dari arah tangga ada yg nangis.

ya, ririn yg jadi pocong keluar lagi dari kamarnya. sekarang dia manggil sambil nangis. lagi-lagi dia minta
gua nemenin dia tidur.

bayangin aja, gua harus nemenin tidur orang yg masih hidup yg raganya jadi pocong. gua harus
gimana ?? atau aku harus lari kehutan belok ke pantai..? bosan aku dengan penat dan enyah saja kau
pekat seperti berjelaga jika ku sendiri~

bapanya ririn bilang ke gua "aria temenin ririn ya ?? kalo ga ditemenin takut ririn gini terus, kasian ririn.
aria mau ya temenin ririn. bapa mohon"

cieilah si kampret kalo bacot enak bener, gua pengen banget ngomong "bapa kasian sama ririn, terus
bapa ga kasian sama saya ??" �

si bapa kembali nyamperin ririn, sekarang dia ngajak gua "aria ayo ikut" lalu si bapa gendong lagi
pocongnya ririn ke kamar.

ririn ditempatkan di kasur, si bapa keluar lalu bacot "bapa ke kamar, kalo ada apa-apa, panggil ya, aria
disini temenin ririn"

aing ingin sekali ✈

mau ga mau gua nemenin ririn yg jadi pocong itu di kamarnya, jelas gua gemeteran kaya getarannya hp
nokia kalo ada sms masuk.

ririn tidur di kasurnya, gua duduk di deket pintu, biar kalo ada apa-apa gua bisa lari.

lalu...

gua yg lagi nahan ngantuk, nahan takut dan nahan kencing ini dipanggil sama ririn.

sambil nangis ririn bilang "aria sini deket ririn, ririn takut"

ebuset... dia yg udah jadi pocong aja takut, dimana perasaanmu saat kau melakukan salah yg sama~
((audy))

aing makin ��

gua kumpulin nyali demi doi, gua deketin dia, disitu gua masih berdiri dan ngeliatin ke atas, gua ga tahan
liat mukanya ririn ((ancur banget)) dia ngeliatin gua, terus ngomong "aria duduk, ririn takut, ririn pengen
ditemenin"

kalo gini caranya, gua berani ikutan uji nyali dah !!

gua duduk dan disitu dia masih ngomong sambil nangis, perasaan gua yg awalnya takut berubah jadi
sedih. gimana mungkin gua ga sedih, ririn bilang "aria, ririn takut, ririn kepanasan, ririn kesiksa"
"aria, kalo ririn mati, doain ririn ya" ancur ati gua kaya ditinggal rabi~

suara ririn nangis itu kaya cewe biasa, nangisnya kaya seorang istri yg ditinggal lakinya karna lakinya lebih
memilih hidup dengan pelakor.

nyoh nyoh nyoh

ririn bilang ke gua "aria jangan takut ya, sebenernya ini bukan ririn, ririn ga tau dimana"

gua awalnya ga ngerti, lalu sedikit-sedikit gua mulai tau maksudnya ririn.

jadi, setiap lewat tengah malam. jiwa sama raga nya ririn itu terpisah, jiwa nya ada di tempat gelap,
sempit dan sepi. sementara raganya ada di pertambangan. maksudnya gini, raganya dibawa sama iblis itu
ke pertambangan.

kenapa kepertambangan ?? soalnya si iblis di pertambangan itu marah dan bawa ririn kesana sebagai
jaminan.

marah karna apa ?? si iblis marah karna mantel tempat dia diem di bakar saat nolongin ririn.

jadi, sebelum dapet mantel lagi dia akan terus bawa ririn tiap malam.

ririn akan terus jadi pocong di tengah malam.

ririn masih hidup tapi setengah hidupnya ada di alam gaib.

pasti ada yg bacot gini, minta ganti mantel, lah mantel kan banyak, tinggal beli ??

masalahnya mantel itu mantel yg jumlahnya sedikit. ia, si iblis mau diem di mantel yg sama persis sama
mantel yg waktu itu di bakar.

yg gua tau dari bapanya ririn, mantel itu cuma di produksi terbatas.

cuma ada 100 mantel dan mantel itu kebanyakan yg punyanya adalah orang supertajir yg diemnya pun di
luar negeri.

((jangan beli barang limited edition dah, mantel mah banyak noh di tanabang))

terus gimana dong sama ririn ?? ya mau ga mau, sebelum mantelnya ada, ririn pasti jadi pocong terus.

bisa ngebayangin ga gimana penderitaannya ririn ??

yg nanya ririn cakep atau ngga, gua pikir cantik itu relatif, JELE ITU MUTLAK kaya mantan gua �

bapanya ko diem di rumah ?? ga nyari mantel lagi buat si iblis ?? jadi gini.

sebetulnya, mantel itu adalah pemberian kaka nya ririn ((kaka perempuan))

ia, kakanya ririn ngasih mantel itu sebagai hadiah ulang tahun bapanya.
oia, kakanya ririn yg cewe ada dimana ??

kakanya ririn itu kuliah di ostrali. tapi, mantel itu dibeli sama kakanya ririn saat transit di singapur
(singapura bukan singaparna)

masalah mantel ribet aje ribet, makanya, cintai ploduk-ploduk dalam negeli (bos maspion yg ngomong)

apa kakanya ririn tau soal masalah yg sedang terjadi pada keluarganya ?? jawabannya, tidak.

dia hanya tau kalo kakanya yg laki-laki sama kakeknya meninggal. tapi dia belum bisa pulang ke indonesia
negeriku orangnya lucu-lucu~

((by trio kwek-kwek))

singkat cerita, si bapa minta ke kakanya ririn buat nyari mantel yg sama. harus ada, harus ketemu,
berapapun harganya nanti dibayar.

(orang kaya)

tapi, kakanya ririn sebetulnya ga nyari mantel itu

(karna kakanya ririn ga tau masalahnya ada di mantel yg dia berikan ke bapanya itu)

kakanya ririn ga pernah benar-benar nyari mantel itu, dia baru nyari setelah dia nelpon gua.

yailah ko bisa ?? emangnya lo kenal ?? ya kaga lah, ketemu aja belom.

sebenernya bukan nelpon gua � tapi dia nelpon ririn, gua yg angkat telponnya.

eh songong lu maen terima telpon orang ??

heh kampret !! mana mungkin ririn yg jawab, orang dia jadi pocong.

disitu gua ngobrol sama kakanya ririn. panjang bener~ abis pulsa berapa ya ?? ya gatau lah, gua bukan
tukang pulsa.

#TunaKuota

kakanya ririn nangis, terus bilang "yatuhan, bapa ga cerita ke aku, ririn gimana ??"

nah gua bilang kalo ririn tiap tengah malam pasti jadi pocong ((ini aku lagi jagain)) dan baru bisa normal
lagi kalo mantel itu ada buat media si iblis itu bersarang dan berdiam diri.

disitulah kakanya ririn nyari mantel, nyari di ostrali ? no, dia nyari info ke toko yg ada di singapur, siapa
aja yg beli mantel itu.

kakanya ririn ke singapur. singkatnya, 100 mantel itu kebanyakan dimiliki sama orang kaya.

kakanya ririn dapat list orang2 yg beli mantel itu.

tibalah kakanya ririn di indonesia, dia pulang ke rumah, dia langsung peluk ririn sambil nangis. ririn
bilang "tumben lu pulang peluk gua ? nangis lagi, lu merasa kehilangan kake sama abang ya ? udah ka,
masih ada gua" gini, ririn sebenernya ga sadar bahwa nyawa dia itu terancam.

betul, ririn ga pernah sadar bahwa setiap malem dia berubah jadi pocong.

dia cuma tau, kalo dia berangkat camping ke gunung, terus dia kecalakaan lalu di rawat di RS.

artinya, dia ga pernah sadar dengan apa yg dia alami selama ini.

dihari itu, gua nganterin kakanya ririn keliling jakarta nyari orang pemilik mantel yg sama dengan mantel
yg bikin ririn jadi pocong.

ketemu ga ?? tidak semudah itu sayang~

bertemulah kita dengan ibu-ibu sosialita. kakanya ririn nanya "ibu pemilik mantel ini kan ya ??"

"ia" kata si ibu, kakanya ririn langsung to the point "bu, boleh saya beli mantelnya ??"

eh si ibu sosialita ngebacot "anda tidak sopan !! saya ga jual, itu mantel bagus, kamu pikir saya orang
miskin apa ??"

anjiir, siapa yg bilang miskin, kita mau beli mantelnya bu �

yg bikin gua nangis, kakanya ririn ampe sujud segala.

"tolong saya bu, saya rela beli mantel ibu dengan semua yg saya punya yg penting adik saya selamat"

si ibu mulai mau mendengarkan mulai kasihan mungkin. si ibu juga ((nangis))

Jele banget nagisnya �

si ibu bilang "saya ga kenal kamu, kenapa mantel itu berarti banget buat kamu"

si ibu ke kamarnya, lalu bawa mantel itu lalu ngasih ke kakanya ririn "ini buat adikmu, semoga adikmu
cepet sehat lagi" si ibu ngasih cuma-cuma.

gatau kenapa gua lihat si ibu itu mendadak cantik �

kakanya ririn sebetulnya udah ngasih dompet, buku tabungan sama kunci mobil buat si ibu itu.

tapi si ibu bilang "jangan, anggap aja mantel ini hadiah buat adikmu, aku rela" kita berhasil dapet
mantelnya, kita pulang ke rumah.

apa sudah selesai ?? belum~

kita berdua pulang ke rumah. diperjalanan, kakanya ririn telpon bapanya kalo dia udah dapet mantelnya.

disitu gua denger bahwa bapanya ririn langsung nyiapin proses "pemindahan"
nyampe rumah itu sekitar jam 11 malam lewat dua menit tigapuluh detik.

beberapa orang pintar sudah berkumpul di rumah, ada yg berjaga di gerbang, di teras, di samping dan di
belakang rumah.

mereka ditemani sekitar 20 atau 30 orang lainnya. beberapa proses dilakukan karna ini "langkah akhir"
kata ketua orang pintarnya bilang.

"langkah akhir" ini dijelaskan oleh ketua kepada si bapa, ibu dan kakanya ririn. gua juga ikut dengerin.

ibu dan kakanya menangis. karna "langkah akhir" ini bisa sangat sukses juga gagal total.

sukses artinya ririn kembali, gagal berarti ririn mati.

kakanya bilang ke ketua, kalo bisa, biarin dia aja yg berkorban, dia ga mau kehilangan ririn. gua ?? �

udah si kaka bilang gitu, si ibu menangis dan menjerit, mungkin ibu ga mau kehilangan anaknya lagi.

terlebih setelah dia tau bahwa anak pertamanya mati karna "dosa" bapanya.

waktu gua nyampe rumah, ririn udah tidur.

sebelum tengah malam, gua sama kakanya ririn diem di kamar. ((di suruh ketua osis))

karna kalo ga ditemenin takut ririn hilang atau loncat-loncat dan bisa membuat kacau rencana yg sudah
ada~

aing keur ronda ieu, sorangan �

singkat cerita, ririn jadi pocong lagi, kakanya ketakutan, menutup matanya, nangis sambil bilang "aria,
kasian ririn"

gua ?? karna gua udah terbiasa sama bentuk ririn yg jadi pocong, ya gua diem aja. sambil meluk kakanya
ririn � ((jangan ngeres anjing))

#DipelukTanteTante �

disaat hatiku merasa hampa dan ketakutan setengah mateng, entah kenapa aku jadi inget film The
Reader.

scene saat David Kross di enaa enaaa sama Kate Winslet.

Ya tuhan~

aku kenapa kesini ??

aku tidak akan berpaling dari tante Nafa Urbach #eh

Aku ?? bisanya juga gue �

gua ga tau proses di bawah seperti apa dengan media mantel itu, karna gua di kamar ririn.

beberapa saat kemudian, ketua datang ke kamar nyuruh gua pegangin kakinya ririn, kakanya disuruh
pegang kepalanya.

peganingin pocong gua �

demi tuhan, aku lemas tak berdaya~

kata ketua...

nanti ririn pasti teriak, pasti gerak.

kalo ririn nanti bilang kepanasan, kakanya harus ngelepasin tali pocong di kepalanya ririn.

ketua ke bawah lagi, dia hanya memberi arahan apa yg harus kami berdua lakukan pada si pocong ini.
nanti.

ga lama, angin mulai kencang ampe kaca kamar ririn pun kebuka. ((padahal di kunci))

petir kenceng bener ((padahal ga ujan))

lalu, terdengar suara aneh, dia tertawa ((laki-laki)) gua rasa ini suara si iblis itu.

suaranya bikin gua lemes, ngeri banget deh ngebayanginnya �

pocong ririn mulai ketawa, kakanya nangis, gua pegangin kakinya ririn.

pocong ketawa sambil gerak-gerak gitu, tangan gua rasanya panas banget.

kain kafannya ?? kotor, bau busuk.

setelah itu ririn bilang "panas, lepasin, panas" kakanya ririn langsung buka tali pocongnya ririn.

singkat cerita, pocong itu mulai berubah jadi ririn, kain kafan sedikit-sedikit ilang.

ririn, maaf "telanjang" gua langsung tutupin pake selimut.

badannya kotor, bau busuk banget. kakanya ampe muntah.

efek pertukaran dimensi, kata ketua mah.

gua kan di kamar ririn, jadi gatau proses di bawah seperti apa.

tapi yg gua denger, prosesnya berhasil memindahkan si iblis kembali ke mantel.

((bukqn ke laptop))

tukul kali ah
setelah itu, kita semua kumpul di kamar ririn. ketua ngejelasin bahwa mantel itu akan dilenyapkan.

meskipun sukses, tapi melenyapkan mantel itu masih ada resikonya. resiko nya tetap kematian ((ririn))

setelah berdiskusi, prosesnya gua gatau seperti apa.

gua tetep di kamarnya ririn sama kakanya, masih pegangin ririn yg ga bisa diem ((kesurupan))

tapi masih bisa di atasi, karna dipeluk sama kakanya.

gua juga pengen meluk, kak �

singkatnya, mantel dilenyapkan. ririn udah tenang lagi. udah selesai, si ketua sama bapa dan ibunya ke
kamar ririn.

ketua bilang, meskipun ririn selamat, tapi ririn kehilangan sebagian umurnya ((gatau ah))

yg pasti ibu sama kakanya nangis disitu

ketua bilang, ririn udah kembali seutuhnya, biar ririn ga trauma, ketua akan menghilangkan sebagian
ingatan ririn.

si ketua itu ngasih air ke ririn, ririn yg masih setengah sadar ya minum aja.

setelah proses itu, ririn tidur.

kata ketua "udah aman"

ketua udah bilang aman, gua sama kaka nya ririn turun ke bawah. ruang tengah.

kita ngobrol ini itu, dia juga bilang makasih ke gua karna udah nemenin ririn juga ngebantu dia nyari
mantel.

kita ngobrol ampe ketiduran, gua tidur di pelukan kakanya ririn. ((hoaks))

pagi pun tiba, gua bangun, semuanya udah pada bangun dan kita ngumpul di ruang makan.

ririn datang sambil senyum, pokonya ceria banget deh.

gua seneng lihatnya, imut banget dia hari itu �

dia nanya ke semuanya "pagi bapa, ibu, eh kaka... si abang kemana ya ??"

semua ga ada yg jawab, ririn bilang lagi "si abang kebiasaan ya, mau ampe kapan sih dia balap liar
gitu ??"

ririn juga bilang "bu, jenguk kake di RS yu, kayanya udah ririn udah lama ga jenguk kake"
ibu nangis,

"ibu kenapa nangis ??" kata ririn.

dia ga nanya gua, tiba-tiba dia ngomong "eh ada orang hehe, bu ini siapa ?? nanya ke ibu nya

dia lupa sama gua �

dia lupa sama orang yg nemenin dia waktu dia masih jadi pocong ��

ibu, bapa sama kakanya keliatan bingung harus ngejelasin ke ririn nya kaya gimana.

((eh ada orang hehe))

kenapa anda-anda ini suka sekali memperjelas, NYET !!

pertanyaan netijen...

1. secantik apa ririn ??

- cantikan kakak nya �

2. apa ini endingnya ??

- emang aku udah bilang bahwa ini ujung jalannya ??

3. ririn maen twitter/ig ga ??

- nanti kalian tau �

banyak pertanyaan tentang bagaimana nasib keluarganya ririn sekarang. apa kabarnya bapa, ibu, ririn
juga kakanya ?

terakhir gua jadi bahan ketawaan lu lu orang, ngeledekin gua (eh ada orang hehe) kamvret emang.

#Mantelzone lah #Pocongzone lah, bodoamat yg penting bukan #Fadlizone

sebelum ke depan, dimana ririn kehilangan sebagian ingatan dan juga umurnya ((versi ketua hokage))

gua mau ajak dulu kalian balik lagi ke gunung salak.

yg mengikuti ini dari awal pasti tau, waktu di gunung gua cerita pas malamnya doang kan ya ((karna itu
awal kekacauan))

kalian pasti bertanya-tanya juga, kenapa ririn pengen banget di temenin sama gua (waktu dia masih suka
jadi pocong)

(eh ada orang hehe) ��

padahal dia cuma kenal gua ga lebih dari 3 hari, kenapa ga minta ditemenin sama yg lain ? kenapa ga
ditemenin sama pacarnya ?

who am i ?

gua juga udah bilang sebelumnya, temen2nya yg ikut ke gunung semuanya pernah nemenin ririn, tapi
semuanya ga kuat, ga tahan sama ririn yg masih suka jadi pocong kalo sudah tengah malam.

apa kejadian aneh hanya dimiliki sama ririn dan juga gua ?? jawabannya tidak.

dari cerita yg gua denger dari laras. dia, mita dan semua cowo-cowo yg ikut ke gunung pernah
"didatangi" sama mahluk-mahluk aneh.

(dirumahnya masing-masing)

termasuk abangnya kaka kelas gua itu.

waktu ririn di gunung jadi pocong, anak2 yg lain pulang duluan ke jakarta.

saat mereka pulang, ririn masih jadi pocong kan.

nah, selama itu pula mereka dihantui oleh mahluk-mahluk aneh. cerita laras ke gua soal anak-anak yg
dihantui ini, sebetulnya ga bikin gua aneh. kenapa ??

karna salah satu orang pinter itu bilang ke gua, semua orang yg melihat kejadian ririn jadi pocong,
semuanya terkena "sial" juga.

"sial" yg di maksud orang pinter itu adalah, mereka akan terus-terusan di hantui sampai ririn kembali
seperti semula ((normal)) lagi.

pokonya semua orang yg ikut camping ke gunung salak, semua kena teror.

hampir setiap malam mereka di gangguin, entah dari suara ataupun mimpi buruk.

yg menghantui mereka siapa ?? ririn ?? bukan.

yg teror mereka adalah hantu-hantu yg dari gunung salak.

waktu gua, bapa ririn dan orang pinter kembali ke gunung buat bukain mantel yg bikin ririn jadi pocong ?

pocongnya ririn kan di usir sama penunggu gunung.

nah, kesel mungkin si penjaga gunung sama kegaduhan yg kita bikin.

si penjaga gunung nyuruh "anak buahnya" neror kita semua.

ko pa aria ga diteror ? ebuset, gua kan nemenin bapanya ririn, nyariin ririn ke kampung-kampung. guq
bukan di teror, tapi langsung di datangi sama penjaga gunung yg badannya tinggi banget. mukanya ? lo
ga bakalan kuat dah. kenapa ? tanya aja sama orang yg udah pernah ke gn salak.
konon, si penjaga gunung salak bisa menampakan diri menjadi sosok yg tinggi besar ((tingginya sama
kaya pohon yg ada di gunung))

kadang menyerupai kakek2, nenek2, ular besar atau monyet yg sangat besar.

dan katanya mereka merasa "terusik" sama kehadiran manusia.

jauh sebelum gua ke gunung salak, temen gua yg pernah camping disana di datangi monyet yg gede
banget.

kejadiannya malem2, temen gua sama temen2 itu lagi main gaple, mereka ketawa2.

tiba-tiba monyet itu datang, merebut semua kartunya dan bilang ke mereka "PULANG !!"

temen gua yg di datangi sama penjaga gunung salak itu langsung pulang tengah malam, gimana ga mau
nurut ?? monyetnya gede tapi ngomongnya kaya manusia.

nyampe rumah, gua itu langsung sakit. hampir sebulan sakitnya. dia jadi ga pernah mau lagi ke gunung.

sebetulnya, sebelum naik ke gunung salak, ada sedikit "ritual" yg harus dilakukan oleh para pendaki
gunung salak.

ada sebuah makam yg "kramat" disana. entahlah, katanya kalo udah ke makam itu, yg naik ke gunung ga
bakalan ada yg ganggu. katanya...

pas gua nganterin ririn sama temen2nya naik ke gunung. kita ga mampir ke makam kramat itu.

pa aria tau tapi kenapa ga ke makam ? sebetulnya gua sama si abang udah ngarahin mereka ke arah
makam. tapi mereka bilang "udahlah, ga usah, udah sore juga, makam apaan coba ?? ga penting"

((watak orang jakarta)) kan gitu, dikasih tau ngeyel.

ga percaya gituan, udah dihantuin mah pada mewek semua. gua juga mewek sih � tapi kan waktu itu
aku mah masih swett sepentin kali ah. jadi masih penacut, wajarlah.

kejadian aneh yg anak-anak alami hampir sama semua, di suatu malam, mereka kan pada tidur di
rumahnya masing-masing.

mereka yg sedang tidur itu dikagetkan sama sosok wanita yg lagi jongkok depan tenda.

Ia, di dalam kamar mereka tiba-tiba ada tenda.

gua tau dari laras, pas laras udah kejadian kaya gitu, dia telpon mita.

laras bilang ke mita kalo semalem di kamarnya tiba-tiba ada tenda terus ada cewe yg jongkok.

mita nangis, dia bilang ke laras bahwa itu semua terjadi ke mita dan anak-anak lainnya juga.

apa berhenti samapai disitu ?? tidak.

apa yg anak-anak lakukan di gunung dibalas sama mahluk peneroro itu.

maksudnya gini, waktu camping, salah satu cowo pernah kencing sembarangan sambil ketawa2.

malam berikutnya setelah tenda, dia yg lagi tidur tiba-tiba dikencingi juga.

mita, waktu naik ke gunung, ternyata dia itu lagi "mens". waktu di gunung dia buang pembalut
sembarangan.

pernah, pas dia lagi tidur. dia dilempar tepat di mukanya, mita bangun, ternyata dia di lempar sama
pembalut juga.

udah kejadian itu, mita ga pernah mau tidur sendiri.

gini, buat yg suka ke gunung ya jangan takut sama pengalaman gua ini.

kenapa bisa kaya gini ?? soalnya gua ke gunung sama orang yg bawa sesuatu yg bukan kawasannya
cieileh kawasan.

ia, MANTEL itu kan isinya iblis penguasa tambang. penguasa gunung kesel kalii

#Akamsi mungkin �

terakhir gua bahas ketika anak-anak yg ikut ke camping ke gunung diteror oleh mahluk dari gunung salak.

mereka ga diteror lagi setelah ririn pulang dari RS ke rumahnya, di pondok indah.

ia, mereka ga di teror lagi sama hantu dari gunung salak setelah ririn pulang ke rumahnya.

belum selesai ketakutan mereka itu....

sekali lagi, mereka harus melihat lagi ririn yg sudah menjadi manusia, kembali berubah menjadi pocong
saat tengah malam.

pertanyaan selanjutnya adalah...

apa setelah ririn ditangkap, mantelnya dilepaskan dan dibakar lalu pas dirawat di RS ririn juga berubah
jadi pocong ??

jawabannya, tidak !! kenapa ?? karna saat ririn di RS, ada orang pinter ((ketua)) yg ikut ngejagain ririn
disana.

kalo begitu, kenapa pas nyampe rumah, ririn tiba-tiba berubah kembali menjadi pocong kalo sudah
tengah malam ??

apa ririn ga ada yg jagain lagi ?? atau memang perjanjian si iblis dan bapanya itu abadi sampai hari
akhir ??
sebetulnya bukan ga ada yg mau ngejagain. tapi, saat ririn di rawat di RS. keadaan di pertambangan
punya bapanya ririn sedang kacau juga.

si orang pinter ini ((ketua)) berangkat kesana untuk mengendalikan kerusuhan yg timbulkan setelah
mantel itu dibakar.

#AksiBelaMantel

nah, disaat ketua ke tambang, ternyata kekacauan itu adalah ulah dari "anak buah" si iblis yg berdiam diri
di mantel.

si iblis ada di pertambangan ?? tidak,

si iblis ini selalu ada dekat ririn, ketua bilang, jarak iblis itu dengan ririn ga pernah lebih dari 7 langkah.

lalu kenapa e kenapa letua pergi ke tambang kalo dia tau bahwa ririn masih terancam ??

masalahnya, tidak ada orang lagi yg memiliki kemampuan seperti dia ini.

bukan ga ada sih, tapi lebih ke nyali, karna berurusan dengan si iblis ini artinya nyawa yg jadi taruhannya

disini gua rasa, mungkin, temen-temennya ririn menilai bahwa ibu sama bapanya ririn pasti kerepotan.

merasa punya tanggung jawab dan setia kawan. nah, temen-temennya ririn ini berinisiatif nemenin ririn.

inisitif yg nantinya membuat mereka ketakutan lagi dan lagi.

memang setelah dari RS keadaan ririn kaya gimana ??

begini, setelah lumayan lama ririn jadi pocong, ternyata ririn itu ga pernah lagi makan.

ketua bilang ((efek beda dimensi))

berat badannya turun drastis dan kondisinya lemah, infusan ga pernah lepas darinya.

#PocongDiInfus �

ko bisa kaya gitu ??

seperti yg gua jelasin di atas, meskipun ririn ini kembali menjadi manusia.

tapi tetap aja, setengah hidupnya itu ada di dunia lain.

inget mantel yg nantinya akan dicari oleh kakanya ??

((gua obok-obok ceritanya �))

ah masa sih ada manusia yg hidup di dua dunia ??

begini penjelasannya,
pa aria dijelaskan secara rinci tentang itu oleh ketua dan juga pesan dari "leluhur" pa aria ((lewat mimpi))

umur 17 tahun kalian mungkin lagi seneng-senengnya. pa aria ?? lagi horor-horornya �

tentang manusia yg hidup di dua alam ini pernah dijelaskan juga oleh "leluhur" pa aria adalah
pengalaman yg pernah di alami oleh orang bandung yg liburan ke pelabuhan ratu.

si cowo itu mandi di laut lalu hilang.

pihak keluarga nyangkanya dia udah mati, padahal tidak.

si cowo bandung itu tenggelam di laut pelabuhan ratu, tapi dia tidak mati.

ternyata dia dibawa ke istana dalam laut, konon. karna dia ini sombong, lalu dia dibawa oleh pasukan nyi
roro kidul ke dalam istana. ((laut selatan))

singkat kata, pihak keluarga akan menggelar tahlilan sampai hari ke 40.

pas di hari ke 40, keluarga dan juga warga sekitar sampai bubar waktu itu. bubar kenapa ??

ya si cowo itu tiba-tiba datang lagi ke rumahnya, bubar semua pada takut.

gimana perasaan lo kalo lo lagi berdoa buat orang yg meninggal, tiba-tiba orang yg meninggal itu datang
lagi ??

nah, soal "kematian" si cowo itu bukan kesalahannya dia juga. hanya saja, pihak keluarganya
menganggap dia tenggelam dan is det in laut selatan.

terjadi kepanikan saat itu, singkat cerita, si cowo itu cerita ke ustad yg memimpin tahlilan itu.

dia nangis sejadi-jadinya. pertama, dia nangis karna dia yg ngerasa masih hidup ko ditahlilin?

dianggap mati dong dia.

(emangnya enak apa kita yg masih hidup dibilangin udah mati)

jadi jangan sekali2 becandain temenmu "eh bro, masih idup lo, kirain udah mati" kematian jangan
dibecandain.

(2) si cowo bilang ke ustad dan ngejelasin, memang benar dia tenggelam, tapi ga mati, dia hanya dibawa
ke istana disana dia dipenjara karna udah songong waktu dipantai.

kata si cowo itu, dia hanya ditahan 4 hari disana. makanya dia kaget pas pulang keluarganya menggelar
40 harian untuk dirinya ((yg sudah dianggap mati sama keluarganya)) beda dimensi, beda waktu. nah loh
makin panjang kan tuh. lalu hubugannya apa sama ririn ??

nah, di atas kan gua bilang bahwa ririn dijadikan jaminan ((tawanan)) oleh si iblis tambang itu.
bedanya, kalo si cowo tenggelam lalu dipenjara, sementara ririn ada "hanya saja" jiwa sama raganya
bukan sepenuhnya ririn ((chasing aypon mesin mekstron))

Hahaha gua ubek-ubek luh nalar sama logika lo nyahahahaha.

ya ini mah sekedar menceritakan apa yg saya tau dari ketua dan leluhur saya �

ga percaya sama hal gaib ?? ya itu kembali ke masing-masing ya.

gua cerita kesana-kesini karna ada kaitannya sama nasib ririn �

mulai kembali ke jalurnya lagi alias ke mpocong ririn.

si ketua kan masih di tambang, ririn ditemenin sama temen2nya.

balik lagi, si ketua ini tau bahwa ririn masih terancam dan akan terus jadi pocong sebelum mantel itu ada
((gantinya mantel yg dibakar))

pertanyaannya adalah ??

kalo si ketua tau, terus kenapa mantelnya dibakar ??

gini, si ketua sama orang pinter yg bikin bapanya ririn "membuat perjanjian" sama si iblis itu adalah
orang yg berbeda.

lalu kenapa si ketua baru ada setelah ririn jadi pocong ??

kan gua bilang dari awal, bapanya ririn waktu ditambang itu salah jalan alias salah pilih orang. setelah
ditelusuri, si orang pintar itu licik.

licik gimana ??

sebetulnya bapanya ririn minta tolong sama dia, tapi dia memanfaatkan bapanya ririn.

singkatnya, si orang pinter ini mempengaruhi bapanya ririn sampe bapanya ririn mau bikin perjanjian
sama si iblis.

kenapa gitu ??

si orang pinter ini ngerasa sanggup "ngunci" atau "ngendaliin" si iblis tambang itu. tapi kenyataannya
berlawanan~ kau tak pernah ada baiknya~ ((lobow))

si orang pinter ini niatnya memeluk gunung apa daya tangan kapalan.

singkatnya si orang pinter ini kaya ngomong ginilah ke bapanya ririn "udah, lo percaya sama gua, lo nurut
aja sama gua, soal iblis urusan gua"

lalu kenapa jadi ketua yg ambil alih ?? gua kan bilang, urusan sama iblis ya taruhannya nyawa.
masih inget kan soal karyawan yg mau ditumbalin ??

nah, bapanya si ririn numbalin karyawan itu atas saran orang pinter ini.

si orang pinter ini ngerasa bahwa nanti juga si iblis nurut, eh padahal makin bringas ga bisa dikendaliin.

((jangan main-main sama reman tambang batu bara))

gua ingetin lagi, masih ingat waktu bapanya ririn yg digampar malem2 waktu tidur di rumah tambang ??

yap betul, si iblis ga bisa ditipu !! Aaaa kena tipu~ dukun palsu~ ((JD ID))

niatnya mau numbalin karyawan untuk nyelesein masalah eh malah nambah-nambahin masalah ((orang
pinter minum tolak angin))

ya gimana ga nambah masalah, harusnya bapanya ririn datang ke pegadaian, karna pegadaian
menyelesaikan masalah tanpa masalah.

malah datang ke orang pinter yg licik ((si orang pinter ini motifnya uang dan kekuasaan juga))

kekuasaan apa ?? kekuasaan yg prabowo inginkan ??

eh kampret, bukan itu.

kalo lo bisa ngendaliin yg punya uang, ya lo tinggal idup enak dong.

makanya dia disebut orang pinter. gimana ga pinter ?? lo ga perlu modal tapi lo punya apa yg kendaliin
((bapanya ririn dan tambangnya))

lalu apa kabar dia ??

dia jadi orang gila.

kata ketua, si orang pinter ini merasa gagal. iya, gagal ngendaliin iblis dan gagal ngendaliin tambang.

lo ko bisa ?? dia kan orang pinter.

dia udah ga dipercaya lagi sama bapanya ririn, karna.

(1) dialah otak yg menumbalkan karyawan yg hasilnya malah kake sama kakanya ririn meninggal.

(2) bapanya ririn dipertemukan dengan ijin tuhan dengan ketua ((si orang pinter dibuang))

(3) persatuan Indonesia.

pada akhirnya si orang pintar yg jadi gila ini mati, matinya kapan ?? dia mati bersamaan dengan "langkah
akhir" yg ketua lakukan saat "pembebasan" ririn. yao betul, orang pinter ini mati bersamaan dengan si
iblis yg di musnahkan dengan mantel yg dibawa oleh kakanya ririn.
langsung aja deh kasian ah sama netijen, itu gimana kelanjutan saat ririn bilang "eh ada orang hehe"
���

gua bilang kan semua keluarganya bingung ngejelasin ini ke ririn.

ririn nanya gua siapa, nanya kenapa abangnya ga pulang lalu pengen jenguk kakeknya.

sebetulnya, saat ririn camping itu, ririn udah tau kalo kakanya yg laki sama kakeknya itu udah meninggal.

tapi kenapa ririn jadi lupa sama mereka dan juga gua ??

itu karna "efek" dari "langkah akhir" dimana ketua menghapus sebagian ingatan ririn.

singkatnya, ketua menghapus ingatan ririn kira-kira 2 atau 3 tahun ke belakang.

jadi, pas ririn bangun tidur lalu ke ruang makan itu, memory di otak dia hanya sebatas disana saja.

artinya apa yg dilakukan ririn selama 2 atau 3 tahun ke belakang dia ga akan ingat.

ya jelas dia lupa sama gua, orang gua kenal pas di gunung doang.

bisa itung ga ?? kira-kira berapa hari gua ngabisin waktu bersamanya ?? hariku bersamanya~

disaat keluarganya bingung jelasin ke ririn, tiba-tiba ada ketua datang. bukan tiba-tiba sih, emang si ketua
belum pulang juga dari rumah ririn.

si ketua nyelametin keluarganya ririn dan gua yg lagi pada kebingungan.

tapi songong juga caranya terhadapku ��

si ketua jalan ke arah ruang makan, jalannya, so cool banget. terus dia ngomong "selamat pagi semuanya
??"

ya jawablah semua, pagi~ disitu gua pengen bacok tu ketua, geli gua liat gayanya, karna pa aria waktu
muda adalah genji di sekolahnya, bedanya pa aria jele dan kismin �

si ketua bacot lagi "eh aria, udah makannya ?? ayo ah pulang" gua berdiri, tangan dia nepuk pundak gua
lalu berbisik ((kita tunggu di luar aja, itu urusan mereka buat jelasin ke ririn soal kaka dan kakenya))

oh iya, waktu ririn tanya soal kaka yg laki dan kakenya, mereka kan diam.

sebenernya, kakanya yg cewe diem soalnya dia ga tau bahwa ternyata sesudah ritual "menghilangkan
ingatan" ririn, ketua sama bapa dan ibu sudah mengatur skenario untuk ririn.

skenario mereka mau kasih tau ke ririn adalah,

bapa sama ibu bikin cerita, seolah-olah kakanya yg cowo dan kakenya meninggal saat kecelakaan, cuma
ririn yg selamat dari kecelakaan itu tapi ririn hilang ingatannya.
saat itu gua masih di tengah rumah sama ketua, gua denger bapanya ririn yg ngejelasin ke ririn dengan
cerita yg udah dirancang oleh mereka bertiga.

kakanya ririn yg cewe gatau ?? ya kan waktu itu kakanya ririn ngobrol sama gua ampe kita bobo bersama
di sofa �

#DipelukTanteTante

disitu terdengar suara tangisan ((bukan tangisan setan)) tapi tangisan ibu, kakanya dan juga ririn.

setelah kejadian itu gua sama ketua pamit pulang.

lagi-lagi ketua bikin gua pengen bacok cungurnyah, dengan gaya bung jebret dia bicara "pa, ibu, maaf
kami berdua mau pamit pulang"

bla bla bla bla.... ((obrolan perpisahan yg tidaq penting karna dipenuhi dengan drama sandiwara fiktif
belaka dan pariwara pariwara berikut ini))

aku pulang~ tanpa dendam~ kuterima kekalahanku~

itulah hari terakhir gua bisa melihat ririn yg manis, yg ceria lalu menangis di waktu yg sama.

apakah anak ibu cacingan ?? oh tentu tidaq~

lalu ririn kemana pa aria ??

ririn ikut dengan kakanya ke ostrali. �

beberapa hari sebelum ke ostrali, kakanya ririn sempet telpon ke gua, dia bilang bahwa mereka akan ke
ostrali. memulai hari yg baru disana~

alasan gua bikin twitter adalah untuk mencari jejaknya, bukan ririn tapi kakanya~ �

2008, pa aria 17 tahun, ririn 24 tahun, kakanya 27 tahun. jadi berapakah umur ketua hokage yg sudah
menghilangkan ingatan ririn sekarang ?? ��

Akhirulkallam

(1) ririn masih hidup dan ririn ada di ostrali bersama kakany ((gatau, hilang jejak))

(2) pertambangan bapanya dijual, bapa dan ibunya "katanya" masih di jakarta.

(3) pa aria kembali ke sekolah dengan riang gembira tapi hatinya porak-poranda ��

IG sama Twitter nya ririn ada ga ??

sejauh ini, aku hanya berhasil menemukan IG nya laras.

You might also like