Professional Documents
Culture Documents
1 periode pompa
hidup = 0.19 menit 11.67 sec
mati = 1.25 menit 75 sec
maka total 1 kali periode = 1.44 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 41.54 1 kali periode
1.44 menit
waktu operasional kerja BOILER = 24 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 41.537 kali x 24 jam = 996.9 kali
lama pompa hidup/hari
= 996.88 kali x 0.1945 menit = 193.89 menit
= 3.23 jam
kebutuhan ck treat = 2.5 pail 50 kg = 45.45 liter
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 26 hari
kg kg 1.923077 kg/hari
= 50 = 1.9231 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 1.75 liter/hari
pengenceran = ck treat : air
= 1 liter : 2 liter
Presentase ck treat dalam pengenceran = 33%
METODA PENGENCERAN
VOL DRUMM = 200 LITER
KADAR CK TREAT = 33%
JUMLAH AIR = 133.333 LITER
JUMLAH CK TREAT = 66.6667 LITER +
200 LITER
prediksi ck treat habis dalam
VOL DRUMM = 200.00 liter = 38.13 hari
Keluaran dosing pump = 5.245 liter/hari
PURA BOX
1 periode pompa
hidup = 10 menit
mati = 45 menit
maka total 1 kali periode = 55 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 1.090909 1 kali periode
55 menit
waktu operasional kerja PT PURA BOX = 24 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 1.090909 kali x 24 jam = 26.18182 kali
lama pompa hidup/hari
= 26.18182 kali x 10 menit = 261.8182 menit
= 4.363636 jam
kebutuhan ck treat = 5 pail = 100 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 30 hari
kg kg 3.333333 kg/hari
= 100 = 3.333333 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 3.030303 liter/hari
1 periode pompa
hidup = 10 menit
mati = 25 menit
maka total 1 kali periode = 35 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 1.714286 1 kali periode
35 menit
waktu operasional kerja HIT = 10 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 1.714286 kali x 10 jam = 17.14286 kali
lama pompa hidup/hari
= 17.14286 kali x 10 menit = 171.4286 menit
= 2.857143 jam
kebutuhan ck treat = 2 pail = 40 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 30 hari
kg kg 1.333333 kg/hari
= 40 = 1.333333 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 1.212121 liter/hari
1 periode pompa
hidup = 23.40338 menit
mati = 25 menit
maka total 1 kali periode = 48.40338 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 1.239583 1 kali periode
48.40338 menit
waktu operasional kerja PURA PM 7 = 24 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 1.239583 kali x 24 jam = 29.74999 kali
lama pompa hidup/hari
= 29.74999 kali x 23.40338 menit = 696.2503 menit
= 11.60417 jam
kebutuhan ck treat = 15 pail = 300 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 30 hari
kg kg 10 kg/hari
= 300 = 10 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 9.090909 liter/hari
PR SUKUN
1 periode pompa
hidup = 60.000 menit
mati = 0.00 menit
maka total 1 kali periode = 60 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 1 1 kali periode
60 menit
waktu operasional kerja PR SUKUN = 8 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 1 kali x 8 jam = 8 kali
lama pompa hidup/hari
= 8 kali x 60 menit = 480 menit
= 8 jam
kebutuhan ck treat = 3 pail = 60 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 25 hari
kg kg 2.4 kg/hari
= 60 = 2.4 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 2.181818 liter/hari
PURA COATING
1 periode pompa
hidup = 15 menit
mati = 13.59972 menit
maka total 1 kali periode = 28.59972 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 2.097923 1 kali periode
28.59972 menit
waktu operasional kerja PURA COATING = 8 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 2.097923 kali x 8 jam = 16.78338 kali
lama pompa hidup/hari
= 16.78338 kali x 15 menit = 251.7507 menit
= 4.195846 jam
kebutuhan ck treat = 3 pail = 60 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 25 hari
kg kg 2.4 kg/hari
= 60 = 2.4 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 2.181818 liter/hari
WESTA
1 periode pompa
hidup = 10.000 menit
mati = 15.00 menit
maka total 1 kali periode = 25 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 2.4 1 kali periode
25 menit
waktu operasional kerja WESTA = 12 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 2.4 kali x 12 jam = 28.8 kali
lama pompa hidup/hari
= 28.8 kali x 10 menit = 288 menit
= 4.8 jam
kebutuhan ck treat = 2 pail = 40 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 25 hari
kg kg 1.6 kg/hari
= 40 = 1.6 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 1.454545 liter/hari
DAYATAMA
1 periode pompa
hidup = 4.100 menit
mati = 11.30 menit
maka total 1 kali periode = 15.4 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 3.896104 1 kali periode
15.4 menit
waktu operasional kerja DAYATAMA = 14 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 3.896104 kali x 14 jam = 54.54545 kali
lama pompa hidup/hari
= 54.54545 kali x 4.1 menit = 223.6364 menit
= 3.727273 jam
kebutuhan ck treat = 2 pail = 40 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 25 hari
kg kg 1.6 kg/hari
= 40 = 1.6 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 1.454545 liter/hari
STARFASHION
1 periode pompa
hidup = 60.000 menit
mati = 0.00 menit
maka total 1 kali periode = 60 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 1 1 kali periode
60 menit
waktu operasional kerja STARFASHION = 12 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 1 kali x 12 jam = 12 kali
lama pompa hidup/hari
= 12 kali x 60 menit = 720 menit
= 12 jam
kebutuhan ck treat = 2 pail = 40 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 25 hari
kg kg 1.6 kg/hari
= 40 = 1.6 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 1.454545 liter/hari
HANIL
1 periode pompa
hidup = 60.000 menit
mati = 0.00 menit
maka total 1 kali periode = 60 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 1 1 kali periode
60 menit
waktu operasional kerja HANIL = 12 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 1 kali x 12 jam = 12 kali
lama pompa hidup/hari
= 12 kali x 60 menit = 720 menit
= 12 jam
kebutuhan ck treat = 10 pail = 200 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 25 hari
kg kg 8 kg/hari
= 200 = 8 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 7.2727 liter/hari
STARCAM
1 periode pompa
hidup = 60.000 menit
mati = 0.00 menit
maka total 1 kali periode = 60 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 1 1 kali periode
60 menit
waktu operasional kerja STARCAM = 12 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 1 kali x 12 jam = 12 kali
lama pompa hidup/hari
= 12 kali x 60 menit = 720 menit
= 12 jam
kebutuhan ck treat = 2 pail = 40 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 25 hari
kg kg 1.6 kg/hari
= 40 = 1.6 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 1.4545 liter/hari
GANESHA
1 periode pompa
hidup = 60.000 menit
mati = 0.00 menit
maka total 1 kali periode = 60 menit
1 jam berapa periode ?
60 menit
= = 1 1 kali periode
60 menit
waktu operasional kerja GANESHA = 12 jam
maka 1 hari berapa periode ?
= 1 kali x 12 jam = 12 kali
lama pompa hidup/hari
= 12 kali x 60 menit = 720 menit
= 12 jam
kebutuhan ck treat = 2 pail = 40 kg
berat jenis ck treat = 1.1 kg/liter
1 bulan kerja = 25 hari
kg kg 1.6 kg/hari
= 40 = 1.6 =
bulan hari 1.1 kg/liter
= 1.4545 liter/hari