Professional Documents
Culture Documents
M30 TMK 23-29jul 2019
M30 TMK 23-29jul 2019
/ 27
题目:骑兵夺宝(二) 学生达标。
内容标准:1.6, 2.6, 5.1 / 27
学习标准: 学生未达标,将
1.6.6 能够进行抢球。 给予辅导。
/ 27
题目:10. RM 1 00 000 以内的钱币 学生达标。
内容标准:10.9 付款的工具 / 27
学习标准:i 认识各种付款的工具 学生未达标,将
9:45 a.m. 学习目标:学生能够认识各种付款的工具 给予辅导。
- 成功元素:学生能正确地回答 2/4 题认识各种付款的工具。 活动教学被推迟因
10:15 a.m. 软技能: 尊敬 跨课程元素: 企业家精神 教具:作业 为
☐ 开会 ☐ 受训
活动: ☐ 学校节目
4 LI 1) 教师讲解,并分析习题里的要求。 ☐ 陪学生参与课
2) 板前习作,如有错误,教师纠正。 外比赛
☐ 其他: ________
数学 3) 习作课业。 _______
4) 总结。 ☐ 教学活动将延续
评估:学生能正确地回答 2/4 题认识各种付款的工具。 到 __________进
行。
每日教学计划
RANCANGAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN
学期 周次 星期 日期
Pengga : 2 Minggu : 30 Hari : 星期三 Tarikh : 24/07/2019
l
KELAS/
MASA/ MATA IMPAK/ REFLEKSI
PELAJARAN
7:45 a.m. 题目:11. 时间与时刻 / 27
- 内容标准:11.1 时间单位之间的关系 学生达标。
8:45 a.m. / 27
学习标准:i 说出以下时间单位之间的关系。 学生未达标,将
学习目标:学生能够说出以下时间单位之间的关系 给予辅导。
成功元素:学生能正确地回答 2/4 题说出以下时间单位之间的关系。 活动教学被推迟因为
☐ 开会 ☐ 受训
软技能: 尊敬 跨课程元素: 企业家精神 教具:作业 ☐ 学校节目
活动: ☐ 陪学生参与课
4 LI 1) 教师讲解,并分析习题里的要求。 外比赛
☐ 其他: __________
2) 板前习作,如有错误,教师纠正。
数学 _____
3) 习作课业。 ☐ 教学活动将延续到
4) 总结。 __________进行。
评估:学生能正确地回答 2/4 题说出以下时间单位之间的关系。
题目:考试压力 / 27
内容标准:2.1 了解各种情绪管理的重要性和处理方法,以提高日常生活中 学生达标。
8:45 a.m. 身心健康 / 27
- 学习标准:2.1.4 阐述冲突和压力以带给本身的影响 学生未达标,将
9:15 a.m. 2.1.5 选择管理和压力的方法 给予辅导。
学习目标:学生能够说出冲突和压力以带给本身的影响。 活动教学被推迟因为
教具:课本 跨课程元素: 道德价值 21 世纪教学元素: 合作 ☐ 开会 ☐ 受训
4 ZHI 教学评价:随堂问答
☐ 学校节目
☐ 陪学生参与课
活动: 外比赛
健康教育 1 学生说出冲突和压力的所带来的不良影响。 ☐ 其他: ___________
____
2 学生说出管理压力的四大步骤。 ☐ 教学活动将延续到
__________进行。
/ 28 murid
Tema/ Tajuk: Unit 18:Negaraku Istimewa
dapat menguasai
S.Kandungan: objektif
5.2 Memahami dan menggunakan pembentukan kata mengikut konteks pembelajaran dan
diberi latihan
S.Pembelajaran:
pengukuhan.
5.2.1 Memahami, mengenal pasti dan menggunakan kata terbitan mengikut
konteks; (i) kata berimbuhan awalan / 28 murid
tidak menguasai
Objektif: Pada akhir pengajaran dan pembelajaran, murid dapat
objektif
10:05 a.m. 1.mengenal pasti perkataan yang berimbuhan ber- dan men- pembelajaran dan
- 2.melengkapkan ayat dengan perkataan berimbuhan awal dengan betulnya diberi latihan
11:05 a.m. K.Kejayaan: Murid dapat pemulihan.
科学 3.学生进行分组活动,画出合适的设计。
☐ 教学活动将延续到 ___
_______进行。
评估:学生能够找出课本图片,说出吸水和不吸水的物体。
每日教学计划
RANCANGAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN
学期 周次 星期 日期
Pengga : 2 Minggu : 30 Hari : 星期五 Tarikh : 26/07/2019
l
KELAS/
MASA/ MATA IMPAK/ REFLEKSI
PELAJARAN
单元:七、早期马来王朝 / 27
题目:四、早期马来王朝 学生达标。
内容标准:4.1 早期马来王朝的形势 / 27
7:45 a.m. 学生未达标,将
学习标准:4.1.1 说出早期的马来王朝的名称
- 给予辅导。
学习目标:学生能说出早期的马来王朝的名称
8:15 a.m. 活动教学被推迟因为
软技能: 尊敬 跨课程元素: 道德价值 教具:课本 ☐ 开会 ☐ 受训
21 世纪教学元素: 师生交流、互动 教学评价:随堂问答 ☐ 学校节目
4 LI 活动: ☐ 陪学生参与课
外比赛
1.朗读课文 ☐ 其他: ___________
历史 ____
2.引导学生明白早期马来王朝 ☐ 教学活动将延续到
3.引导学生确认这些王朝在马来西亚地图的位置 __________进行。
4.学生描绘早期马来王朝的地图
题目:11. 时间与时刻 / 27
内容标准:11.2 时间的加法 学生达标。
学习标准:i 应用以下的时间单位,进行至三个时间的加法,涉及换算和不 / 27
换算单位:(a) 天和小时;(b) 星期和天;(c) 年和月 学生未达标,将
学习目标:学生能够应用以下的时间单位,进行至三个时间的加法,涉及 给予辅导。
8:15 a.m. 换算和不换算单位:(a) 天和小时;(b) 星期和天;(c) 年和 活动教学被推迟因
为
- 月。 ☐ 开会 ☐ 受训
8:45 a.m. 成功元素:学生能正确地回答 2/4 题解答进行至三个时间的加法,涉及 ☐ 学校节目
换算和不换算单位。 ☐ 陪学生参与课
软技能: 尊敬 外比赛
4 LI ☐ 其他: ________
活动: _______
1) 教师讲解,并分析习题里的要求。
数学 ☐ 教学活动将延续
2) 板前习作,如有错误,教师纠正。 到 __________进
3) 习作课业。 行。
4) 总结。
跨课程元素: 企业家精神 教具:作业
评估:学生能正确地回答 2/4 题解答进行至三个时间的加法,涉及换算
和不换算单位。
题目:骑兵夺宝(二) / 27
内容标准:1.6, 2.6, 5.1 学生达标。
学习标准: / 27
1.6.6 能够进行抢球。 学生未达标,将
8:45 a.m. 2.6.3 确认与球移动的适合空间。 给予辅导。
- 活动教学被推迟
2.6.5 确认适合拦截与抢球的时间。
9:15 a.m. 因为
5.2.4 能够接受挑战,享受整个活动的过程。 ☐ 开会 ☐ 受训
学习目标:学生能够进行抢球。 ☐ 学校节目
4 ZHI 教具:课本 跨课程元素: 道德价值 21 世纪教学元素: 合作 ☐ 陪学生参与课
教学评价:活动结果 外比赛
体育 活动: ☐ 其他: ______
1 热身运动。 _________
2 学生丰成两组, 每组将会派三人当守护者, 其他学生扮骑兵。 ☐ 教学活动将延
3 学生在规定的范围内进行“骑兵夺宝”的游戏。 续到 __________
进行。
4 舒展运动。
/ 28 murid
Tema/ Tajuk: Unit 19: Mesra Plastik
dapat menguasai
S.Kandungan: objektif
2.2 Membaca, memahami, dan menaakul bahan grafik dan bukan grafik pembelajaran dan
diberi latihan
S.Pembelajaran:
pengukuhan.
2.2.1 Membaca, memahami, dan menaakul bahan untuk mendapatkan; (i) kosa
kata umum (ii) ideal tersurat / 28 murid
tidak menguasai
Objektif: Pada akhir pengajaran dan pembelajaran, murid dapat
objektif
11:35 a.m. 1.membaca dan memahami maklumat pembelajaran dan
- 2.menyatakan 3 idea tersurat daripada bahan diberi latihan
pemulihan.
1:05 p.m. K.Kejayaan: Murid dapat
1.membaca dan memahami maklumat Tangguh :
Aktiviti PdPc tidak
1 ZHI 2.menyatakan 3 idea tersurat daripada bahan
dapat dijalankan
Aktiviti: kerana ________
BM 1.Murid membaca makluamt secara mentalis. ______________
2.Murid membaca perkataan dan mengenal maksud perkataan. ______________
评估:学生能够在完成实验后,描述及说出物体的吸水力。
题目:11. 时间与时刻 / 27
内容标准:11.3 时间的减法 学生达标。
学习标准:i 应用以下的时间单位,进行至三个时间的减法,涉及换算和不 / 27
换算单位:(a) 天和小时;(b) 星期和天;(c) 年和月 学生未达标,
学习目标:学生能够应用以下的时间单位,进行至三个时间的减法,涉及 将给予辅导。
12:05 noon 换算和不换算单位:(a) 天和小时;(b) 星期和天;(c) 年和
- 月。
活动教学被推迟因
12:35 p.m. 成功元素:学生能正确地回答 2/4 题解答进行至三个时间的减法,涉及 为
换算和不换算单位。 ☐ 开会 ☐ 受训
4 LI 软技能: 尊敬 ☐ 学校节目
活动: ☐ 陪学生参与课
1) 教师讲解,并分析习题里的要求。 外比赛
数学 2) 板前习作,如有错误,教师纠正。 ☐ 其他: ________
_______
3) 习作课业。
☐ 教学活动将延续
4) 总结。 到 __________进
跨课程元素: 企业家精神 教具:作业 行。
评估:学生能正确地回答 2/4 题解答进行至三个时间的减法,涉及换算
和不换算单位。
单元:七、早期马来王朝 / 27
学生达标。
题目:四、早期马来王朝
内容标准:4.1 早期马来王朝的形势 / 27
学习标准:4.1.2 确定早期的马来王朝在马来西亚地图上的位置 学生未达标,将
7:45 a.m. 给予辅导。
- 学习目标:学生能说出早期的马来王朝在马来西亚地图上的位置。 活动教学被推迟因
8:15 a.m. 软技能: 尊敬 跨课程元素: 道德价值 教具:课本 为
21 世纪教学元素: 师生交流、互动 教学评价:随堂问答 ☐ 开会 ☐ 受训
☐ 学校节目
4 LI 活动: ☐ 陪学生参与课
1.朗读课文 外比赛
历史 ☐ 其他: ________
2.引导学生明白早期马来王朝 _______
3.引导学生确认这些王朝在马来西亚地图的位置 ☐ 教学活动将延续
4.学生描绘早期马来王朝的地图 到 __________进
行。