You are on page 1of 7

SMK NEGERI 2

WONOGIRI

Jl Raya Wonogiri – Ngadirojo KM 3 Wonogiri Telp. 0273 323837 Fax : 0273323837

http:/www.smkn2wonogiri.com smkn2wonogiri@yahoo.com

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

RPP

Satuan Pendidikan : SMK NEGERI 2 WONOGIRI

Mata Pelajaran : Click here to enter text.

Kelas/Semester : Choose an item.

Materi Pokok : Click here to enter text.

Pertemuan Ke : Choose an item.

Alokasi Waktu : Click here to enter text. × 45 menit

DISUSUN OLEH

BOB PRABANTORO – SMKN 2 WONOGIRI

Click here to enter text.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)
Satuan Pendidikan : SMK NEGERI 2 WONOGIRI

Mata Pelajaran : Click here to enter text.

Kelas/Semester : Choose an item.

Materi Pokok : Click here to enter text.

Pertemuan Ke : Choose an item.

Alokasi Waktu : Click here to enter text. × 45 menit

1. Tujuan Pembelajaran

Click here to enter text.

1. Click here to enter text.


2. Click here to enter text.
3. Click here to enter text.
4. Click here to enter text.
5. Click here to enter text.

2. Kompetensi Dasar

1. Click here to enter text.


2. Click here to enter text.
3. Click here to enter text.
4. Click here to enter text.
5. Click here to enter text.

3. Indikator Pencapaian Kompetensi

1. Click here to enter text.


2. Click here to enter text.
3. Click here to enter text.
4. Click here to enter text.
5. Click here to enter text.

4. Materi Pembelajaran

5. Media Pembelajaran

1. Click here to enter text.


2. Click here to enter text.
3. Click here to enter text.
4. Click here to enter text.
5. Click here to enter text.

6. Sumber Belajar

1. Click here to enter text.


2. Click here to enter text.
3. Click here to enter text.
4. Click here to enter text.
5. Click here to enter text.

7. Langkah-langkah Pembelajaran

KEGIATANDESKRIPSI KEGIATAN ALOKASI WAKTU


1. Click here to enter text.
2. Click here to enter text.
3. Click here to enter text.
Pendahuluan Click here to enter text. menit
4. Click here to enter text.
5. Click here to enter text.

1. Click here to enter text.


2. Click here to enter text.
3. Click here to enter text.
4. Click here to enter text.
5. Click here to enter text.
6. Click here to enter text.
7. Click here to enter text.
Kegiatan Inti 8. Click here to enter text. Click here to enter text. menit
9. Click here to enter text.
10. Click here to enter text.
11. Click here to enter text.
12. Click here to enter text.
13. Click here to enter text.
14. Click here to enter text.

1. Click here to enter text.


2. Click here to enter text.
Penutup 3. Click here to enter text. Click here to enter text. menit
4. Click here to enter text.

8. Penilaian Hasil Belajar

1. Teknik Penilaian: Click here to enter text.


2. Prosedur Penilaian:

NoAspek yang dinilai Teknik PenilaianWaktu Penilaian


1. Click here to enter text.
2. Click here to enter text.
1 Choose an item.
3. Click here to enter text.

1. Click here to enter text.


2 2. Click here to enter text. Choose an item.

1. Click here to enter text.


3 2. Click here to enter text. Choose an item.

9. Instrumen Penilaian Hasil belajar

Tes tertulis

Jawab:

Lampiran 1

Lembar Kerja

Lampiran 2

LEMBAR PENGAMATAN PENILAIAN SIKAP

Mata Pelajaran : Click here to enter text.

Kelas/Semester : Click here to enter text.

Tahun Pelajaran : 2013/2014

Waktu Pengamatan : Click here to enter text.

Indikator sikap aktif dalam pembelajaran peluang

1. Kurang baik jika menunjukkan sama sekali tidak ambil bagian dalam pembelajaran
2. Baik jika menunjukkan sudah ada usaha ambil bagian dalam pembelajaran tetapi
belum ajeg/konsisten
3. Sangat baik jika menunjukkan sudah ambil bagian dalam menyelesaikan tugas
kelompok secara terus menerus dan ajeg/konsisten

Indikator sikap bekerjasama dalam kegiatan kelompok.

1. Kurang baik jika sama sekali tidak berusaha untuk bekerjasama dalam kegiatan
kelompok.
2. Baik jika menunjukkan sudah ada usaha untuk bekerjasama dalam kegiatan
kelompok tetapi masih belum ajeg/konsisten.
3. Sangat baik jika menunjukkan adanya usaha bekerjasama dalam kegiatan kelompok
secara terus menerus dan ajeg/konsisten.
Indikator sikap toleran terhadap proses pemecahan masalah yang berbeda dan kreatif.

1. Kurang baik jika sama sekali tidak bersikap toleran terhadap proses pemecahan
masalah yang berbeda dan kreatif.
2. Baik jika menunjukkan sudah ada usaha untuk bersikap toleran terhadap proses
pemecahan masalah yang berbeda dan kreatif tetapi masuih belum ajeg/konsisten.
3. Sangat baik jika menunjukkan sudah ada usaha untuk bersikap toleran terhadap proses
pemecahan masalah yang berbeda dan kreatif secara terus menerus dan
ajeg/konsisten.

Bubuhkan tanda √ pada kolom-kolom sesuai hasil pengamatan.

Nama
No Sikap
Siswa
Aktif BekerjasamaToleran
S
KB B SB KBB KBBSB
B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Keterangan:

KB : Kurang baik

B : Baik

SB : Sangat baik

Lampiran 3

LEMBAR PENGAMATAN PENILAIAN KETRAMPILAN

Mata Pelajaran : Click here to enter text.

Kelas/Semester : Click here to enter text.

Tahun Pelajaran : 2013/2014

Waktu Pengamatan : Click here to enter text.

Indikator terampil menerapkan konsep/prinsip dan strategi pemecahan masalah yang relevan
yang berkaitan dengan nilai fungsi di berbagai kuadran.

1. Kurang terampil jika sama sekali tidak dapat menerapkan Click here to enter text.
2. Terampil jika menunjukkan sudah ada usaha untuk menerapkan konsep/prinsip dan
strategi pemecahan masalah yang relevan yang berkaitan dengan Click here to enter
text.
3. Sangat terampill, jika menunjukkan adanya usaha untuk menerapkan konsep/prinsip
dan strategi pemecahan masalah yang relevan yang berkaitan dengan Click here to
enter text. dan sudah tepat.

Bubuhkan tanda √ pada kolom-kolom sesuai hasil pengamatan.

Nama
No Keterampilan
Siswa
Menerapkan konsep/prinsip dan strategi pemecahan masalah
KT TST
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

Keterangan :

KT : Kurang Trampil

T : Terampil

ST : Sangat Terampil

Mengetahui, Wonogiri, Juli 2013

Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

BOB PRABANTORO

SMKN 2 WONOGIRI

NAMA KEPALA SEKOLAH NAMA GURU

NIP KEPALA SEKOLAH NIP


GURU

Click here to enter text. |

You might also like