Professional Documents
Culture Documents
2020 星期一
时间 : 7.50-8.20a.m 班级 : 4
科目 : 道德
单元 : 和谐乐融融
课题 : 信奉上苍
内容标准 : 1.0
学习标准、
1.1
评估 : 评估方式:常识问答
跨课程元素: 爱国精神
教学活动 : 1.教师引导学生说出 情况中的人物会怎么做
2.教师引导学生说出这行为所蕴含的宗教教义
3.学生分享自己对这些宗教教义的感受
反思 :
每日教案
科目: 华语
班级: 四年级
时间: 8:20a.m.-9:20a.m.
课题/单元: 棋王的心事
内容标准: 4.1.1,4.5.1
学生能够:
学习目标:
1.习写日记
段落、篇 章的内容
1.学生说出日记的格式
2.学生审题
3.教师与学生讨论日记内容
教学活动:
4.学生习写日记
教具
O 课本 O 笔记 O 图表/图形 O 电脑/平板
O 参考书 O 模型 O 电视/演示文稿 O 网际网络
O 活动本 O 图片/图表 O 广播器/收音机 O 计算机
跨课程元素(EMK)
O 创造力和创新 O 语言 O 环境永续 O 爱国精神
O 科学与工艺 O 企业家精神 O 理财教育 O 通讯与资讯工艺
道德价值观
O 好心 O 合作 O 礼让 O 公正
O 勇敢 O 诚实 O 感恩 O 互相帮助
O 有责任 O 高尚品德 O 尊重 O 有爱心
O 忍耐 O 勤勉 O 节俭 O 坚决
I-THINK 思维图
O 圆圈图 O 气泡图 O 双重气泡图 O 多倍流动图
O 支架图 O 树形图 O 桥型图 O 流动图
21世纪技能
O 善于沟通 O 合作 O 创新 O 具求知欲
思维层次
低思维技能 高层次思维技能
O 记忆 O 理解 O 运用 O 评价 O 分析
评估方式
O 练习簿 O 课本 O 作业 O 活动本
O 观察 O 会话与口述 O 汇报 O 组别活动
O 常识问答 O 任务 O 制作集锦簿 O 模拟/表演
反思
O ( )/( )位学生掌握学习目标和完成增广及巩固练习。
O ( )/( )位学生不能掌握学习目标和完成增广及巩固练习
O 备注:展延:教学活动不能进行因为
开会 / 校外活动 / 事假/病假 / 突发事件 / 学校活动 / 上课程 / 带队
RANCANGAN PENGAJARAN HARIAN
MATA PELAJARAN Bahasa Melayu
KELAS Tahun 2
MASA 10:50a.m.- 11:50a.m.
BIDANG PEMBELAJARAN Kami gembira
STANDARD KANDUNGAN 5.1.1(ii)
OBJEKTIF PEMBELAJARAN Pada Akhir P&P murid dapat:
1.Lengkap ayat dengan kata nama khas
2.Baca ayat
AKTIVITI PEMBELAJARAN & 1.Cikgu jelaskan apa ialah kata nama khas
PEMUDAHCARAAN(PdPc) 2.Murid lengkapkan ayat
3.Murid baca ayat
BBM
O BUKU TEKS O NOTA O CARTA / GRAF O KOMPUT
O PEMBESAR
O MODUL SUBJEK O GAMBAR O KALK
SUARA / RADIO
EMK
O KREATIVITI & INOVASI O BAHASA O PATRIOTISMEO P' ALAM SEK
O SAINS & TEKNOLOGI O KEUSAHAWAN O TMK O P' KEWANGAN
Nilai murni
O Baik hati O Kerjasama O Bertolak Ansur O Keadilan
O Keberanian O Kejujuran O Bersyukur O Tolong-m’nolong
O Jaga
O Kesabaran O Ketekunan O Berjimat keselamatan
PETA PEMIKIRAN I-THINK
OPeta Buih
O Peta Bulatan O Peta Buih O Peta P
Berganda
O Peta Titi O Peta Pokok O Peta Dakap O Pe
PEMBELAJARAN ABAD KE-21(PAK21)
O Komunikasi O Kolaborasi O Kreativiti O Pemik
TAHAP PEMIKIRAN
KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS RENDAH KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS TINGGI
O
O Mengingat O Memahami O Mengaplikasi O Menganalisis
Menilai
1.学生读出活页本指示
2.学生与教师讨论答案
3.学生完成活页本
教学活动:
教具
O 课本 O 笔记 O 图表/图形 O 电脑/平板
O 课本 O 模型 O 电视/演示文稿 O 网际网络
O 课本 O 图片/图表 O 广播器/收音机 O 计算机
跨课程元素(EMK)
O 创造力和创新 O 语言 O 环境永续 O 爱国精神
O 科学与工艺 O 企业家精神 O 理财教育 O 通讯与资讯工艺
道德价值观
O 好心 O 合作 O 礼让 O 公正
O 勇敢 O 诚实 O 感恩 O 互相帮助
O 有责任 O 高尚品德 O 尊重 O 有爱心
O 忍耐 O 勤勉 O 节俭 O 坚决
I-THINK 思维图
O 圆圈图 O 气泡图 O 双重气泡图 O 多倍流动图
O 支架图 O 树形图 O 桥型图 O 流动图
21世纪技能
O 善于沟通 O 合作 O 创新 O 具求知欲
思维层次
低思维技能 高层次思维技能
O 记忆 O 理解 O 运用 O 评价 O 分析
评估方式
O 练习簿 O 课本 O 作业 O 活动本
O 观察 O 会话与口述 O 汇报 O 组别活动
O 常识问答 O 任务 O 制作集锦簿 O 模拟/表演
反思
O ( )/( )位学生掌握学习目标和完成增广及巩固练习。
O ( )/( )位学生不能掌握学习目标和完成增广及巩固练习
O 备注:展延:教学活动不能进行因为
开会 / 校外活动 / 事假/病假 / 突发事件 / 学校活动 / 上课程 / 带队
O 电脑/平板
O 网际网络
O 计算机
O 爱国精神
O 通讯与资讯工艺
O 公正
O 互相帮助
O 有爱心
O 坚决
O 多倍流动图
O 流动图
O 具求知欲
高层次思维技能
O 创造
O 活动本
O 组别活动
O 模拟/表演
IAN
apat:
kata nama khas
O KOMPUTER / TABLET
O INTERNET / WIFI
O KALKULATOR
O Keadilan
O Tolong-m’nolong
O Kasih Sayang
O Jaga
keselamatan
O Peta Pelbagai Alir
O Peta Alir
K21)
O Pemikiran Kritikal
O Mencipta
GAJARAN
O Lembaran Kerja
O Kerja Kumpulan
O Simulasi / Lakonan
aan / pengukuhan.
ah /
O 电脑/平板
O 网际网络
O 计算机
O 爱国精神
O 通讯与资讯工艺
O 公正
O 互相帮助
O 有爱心
O 坚决
O 多倍流动图
O 流动图
O 具求知欲
高层次思维技能
O 创造
O 活动本
O 组别活动
O 模拟/表演
日期 : 14.01.2020 星期二
时间 : 8.20-8.50a.m 班级 : 4
科目 : 道德
单元 : 和谐乐融融
课题 : 信奉上苍
内容标准 : 1.0
学习标准、
1.4
评估 : 评估方式:常识问答
跨课程元素: 优质地球村
教学活动 : 1.学生完成图表
2.学生告诉教师可促进邻居之间关系 的宗教教义或信仰
3.教师告诉学生要尊重彼此的宗教信仰,为了大家能融洽的相处
反思 :
每日教案
科目: 华语
班级: 四年级
时间: 8:50a.m.-9:50a.m.
课题/单元: 棋王的心事
内容标准: 4.1.1,4.5.1
学生能够:
学习目标:
1.习写日记
段落、篇 章的内容
1.学生说出日记的格式
2.学生审题
3.教师与学生讨论日记内容
教学活动:
4.学生习写日记
教具
O 课本 O 笔记 O 图表/图形 O 电脑/平板
O 参考书 O 模型 O 电视/演示文稿 O 网际网络
O 活动本 O 图片/图表 O 广播器/收音机 O 计算机
跨课程元素(EMK)
O 创造力和创新 O 语言 O 环境永续 O 爱国精神
O 科学与工艺 O 企业家精神 O 理财教育 O 通讯与资讯工艺
道德价值观
O 好心 O 合作 O 礼让 O 公正
O 勇敢 O 诚实 O 感恩 O 互相帮助
O 有责任 O 高尚品德 O 尊重 O 有爱心
O 忍耐 O 勤勉 O 节俭 O 坚决
I-THINK 思维图
O 圆圈图 O 气泡图 O 双重气泡图 O 多倍流动图
O 支架图 O 树形图 O 桥型图 O 流动图
21世纪技能
O 善于沟通 O 合作 O 创新 O 具求知欲
思维层次
低思维技能 高层次思维技能
O 记忆 O 理解 O 运用 O 评价 O 分析
评估方式
O 练习簿 O 课本 O 作业 O 活动本
O 观察 O 会话与口述 O 汇报 O 组别活动
O 常识问答 O 任务 O 制作集锦簿 O 模拟/表演
反思
O ( )/( )位学生掌握学习目标和完成增广及巩固练习。
O ( )/( )位学生不能掌握学习目标和完成增广及巩固练习
O 备注:展延:教学活动不能进行因为
开会 / 校外活动 / 事假/病假 / 突发事件 / 学校活动 / 上课程 / 带队
每日教案
科目: 科学
班级: 三年级
时间: 10.20p.m-10.50p.m
课题/单元: 科学程序技能
内容标准: 1.1.1
学生能够:
1.完成图表
学习目标:
1.学生读出活页本指示
2.学生与教师讨论答案
3.学生完成活页本
教学活动:
教具
O 课本 O 笔记 O 图表/图形 O 电脑/平板
O 课本 O 模型 O 电视/演示文稿 O 网际网络
O 课本 O 图片/图表 O 广播器/收音机 O 计算机
跨课程元素(EMK)
O 创造力和创新 O 语言 O 环境永续 O 爱国精神
O 科学与工艺 O 企业家精神 O 理财教育 O 通讯与资讯工艺
道德价值观
O 好心 O 合作 O 礼让 O 公正
O 勇敢 O 诚实 O 感恩 O 互相帮助
O 有责任 O 高尚品德 O 尊重 O 有爱心
O 忍耐 O 勤勉 O 节俭 O 坚决
I-THINK 思维图
O 圆圈图 O 气泡图 O 双重气泡图 O 多倍流动图
O 支架图 O 树形图 O 桥型图 O 流动图
21世纪技能
O 善于沟通 O 合作 O 创新 O 具求知欲
思维层次
低思维技能 高层次思维技能
O 记忆 O 理解 O 运用 O 评价 O 分析
评估方式
O 练习簿 O 课本 O 作业 O 活动本
O 观察 O 会话与口述 O 汇报 O 组别活动
O 常识问答 O 任务 O 制作集锦簿 O 模拟/表演
反思
O ( )/( )位学生掌握学习目标和完成增广及巩固练习。
O ( )/( )位学生不能掌握学习目标和完成增广及巩固练习
O 备注:展延:教学活动不能进行因为
开会 / 校外活动 / 事假/病假 / 突发事件 / 学校活动 / 上课程 / 带队
RANCANGAN PENGAJARAN HARIAN
MATA PELAJARAN Bahasa Melayu
KELAS Tahun 2
MASA 11:50a.m.- 12:50a.m.
BIDANG PEMBELAJARAN Saudara-mara saya
STANDARD KANDUNGAN 1.1.1(i)
OBJEKTIF PEMBELAJARAN Pada Akhir P&P murid dapat:
1.Lengkapkan frasa yang sesuai
2.Baca ayat
BBM
O BUKU TEKS O NOTA O CARTA / GRAF O KOMPUT
O PEMBESAR
O MODUL SUBJEK O GAMBAR O KALK
SUARA / RADIO
EMK
O KREATIVITI & INOVASI O BAHASA O PATRIOTISMEO P' ALAM SEK
O SAINS & TEKNOLOGI O KEUSAHAWAN O TMK O P' KEWANGAN
Nilai murni
O Baik hati O Kerjasama O Bertolak Ansur O Keadilan
O Keberanian O Kejujuran O Bersyukur O Tolong-m’nolong
O Jaga
O Kesabaran O Ketekunan O Berjimat keselamatan
PETA PEMIKIRAN I-THINK
OPeta Buih
O Peta Bulatan O Peta Buih O Peta P
Berganda
O Peta Titi O Peta Pokok O Peta Dakap O Pe
PEMBELAJARAN ABAD KE-21(PAK21)
O Komunikasi O Kolaborasi O Kreativiti O Pemik
TAHAP PEMIKIRAN
KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS RENDAH KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS TINGGI
O
O Mengingat O Memahami O Mengaplikasi O Menganalisis
Menilai
O 电脑/平板
O 网际网络
O 计算机
O 爱国精神
O 通讯与资讯工艺
O 公正
O 互相帮助
O 有爱心
O 坚决
O 多倍流动图
O 流动图
O 具求知欲
高层次思维技能
O 创造
O 活动本
O 组别活动
O 模拟/表演
O 电脑/平板
O 网际网络
O 计算机
O 爱国精神
O 通讯与资讯工艺
O 公正
O 互相帮助
O 有爱心
O 坚决
O 多倍流动图
O 流动图
O 具求知欲
高层次思维技能
O 创造
O 活动本
O 组别活动
O 模拟/表演
IAN
apat:
g sesuai
O KOMPUTER / TABLET
O INTERNET / WIFI
O KALKULATOR
O Keadilan
O Tolong-m’nolong
O Kasih Sayang
O Jaga
keselamatan
O Peta Pelbagai Alir
O Peta Alir
K21)
O Pemikiran Kritikal
O Mencipta
GAJARAN
O Lembaran Kerja
O Kerja Kumpulan
O Simulasi / Lakonan
aan / pengukuhan.
ah /
日期 : 15.01.2020 星期三
时间 : 7.50-8.20a.m 班级 : 4
科目 : 道德
单元 : 和谐乐融融
课题 : 信奉上苍
内容标准 : 1.0
学习标准、
1.3
评估 : 评估方式:观察
跨课程元素: 优质地球村
教学活动 : 1.教师引导学生讲述尊重邻居不同的宗教教义的经验、方法和重
2.教师告诉尊重邻居所实践的 宗教教义或信仰的重要性
反思 :
IAN
apat:
sar gambar
am buku latihan
u aktiviti
n dengan cikgu
dalam buku latihan
BBM
O BUKU TEKS O NOTA O CARTA / GRAF O KOMPUT
O PEMBESAR
O MODUL SUBJEK O GAMBAR O KALK
SUARA / RADIO
EMK
O KREATIVITI & INOVASI O BAHASA O PATRIOTISMEO P' ALAM SEK
O SAINS & TEKNOLOGI O KEUSAHAWAN O TMK O P' KEWANGAN
Nilai murni
O Baik hati O Kerjasama O Bertolak Ansur O Keadilan
O Keberanian O Kejujuran O Bersyukur O Tolong-m’nolong
O Jaga
O Kesabaran O Ketekunan O Berjimat keselamatan
PETA PEMIKIRAN I-THINK
O Peta Buih
O Peta Bulatan O Peta Buih O Peta P
Berganda
O Peta Titi O Peta Pokok O Peta Dakap O Pe
PEMBELAJARAN ABAD KE-21(PAK21)
O Komunikasi O Kolaborasi O Kreativiti O Pemik
TAHAP PEMIKIRAN
KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS RENDAH KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS TINGGI
O
O Mengingat O Memahami O Mengaplikasi O Menganalisis
Menilai
O INTERNET / WIFI
O KALKULATOR
O Keadilan
O Tolong-m’nolong
O Kasih Sayang
O Jaga
keselamatan
O Mencipta
GAJARAN
O Lembaran Kerja
O Kerja Kumpulan
O Simulasi / Lakonan
aan / pengukuhan.
ah /
每日教案
科目: 华语
班级: 四年级
时间: 10:50a.m.-11:50a.m.
课题/单元: 棋王的心事
内容标准: 4.1.1,4.5.1
学生能够:
学习目标:
1.订正日记
1.学生聆听教师讲述学生常犯的错误
2.学生完成订正
教学活动:
教具
O 课本 O 笔记 O 图表/图形 O 电脑/平板
O 参考书 O 模型 O 电视/演示文稿 O 网际网络
O 活动本 O 图片/图表 O 广播器/收音机 O 计算机
跨课程元素(EMK)
O 创造力和创新 O 语言 O 环境永续 O 爱国精神
O 科学与工艺 O 企业家精神 O 理财教育 O 通讯与资讯工艺
道德价值观
O 好心 O 合作 O 礼让 O 公正
O 勇敢 O 诚实 O 感恩 O 互相帮助
O 有责任 O 高尚品德 O 尊重 O 有爱心
O 忍耐 O 勤勉 O 节俭 O 坚决
I-THINK 思维图
O 圆圈图 O 气泡图 O 双重气泡图 O 多倍流动图
O 支架图 O 树形图 O 桥型图 O 流动图
21世纪技能
O 善于沟通 O 合作 O 创新 O 具求知欲
思维层次
低思维技能 高层次思维技能
O 记忆 O 理解 O 运用 O 评价 O 分析
评估方式
O 练习簿 O 课本 O 作业 O 活动本
O 观察 O 会话与口述 O 汇报 O 组别活动
O 常识问答 O 任务 O 制作集锦簿 O 模拟/表演
反思
O ( )/( )位学生掌握学习目标和完成增广及巩固练习。
O ( )/( )位学生不能掌握学习目标和完成增广及巩固练习
O 电脑/平板
O 网际网络
O 计算机
O 爱国精神
O 通讯与资讯工艺
O 公正
O 互相帮助
O 有爱心
O 坚决
O 多倍流动图
O 流动图
O 具求知欲
高层次思维技能
O 创造
O 活动本
O 组别活动
O 模拟/表演
O 备注:展延:教学活动不能进行因为
开会 / 校外活动 / 事假/病假 / 突发事件 / 学校活动 / 上课程 / 带队
时间 : 12.20-12.50a.m 班级 : 1
科目 : 艺术教育(音乐)
单元 : 唱国歌、州歌和校歌
课题 : 爱国情操
内容标准 : 2.2
学习标准、
2.2.1
评估 : 评估方式:观察
跨课程元素: 优质地球村
教学活动 : 1.学生在教师带读下朗读歌词
2.学生听音乐后了跟着音乐唱歌
反思 :
日期 : 16.01.2020 星期四
时间 : 8.20-8.50a.m 班级 : 4
科目 : 道德
单元 : 信奉上苍
课题 : 和谐乐融融
内容标准 : 1.0
学习标准、
1.4
评估 : 评估方式: 常识问答
跨课程元素:爱国精神
教学活动 : 1.学生根据情况说出巩固邻里间关系的方法
2.学生通过模拟情景,让学生体现尊重邻居宗教
教义的重要性和感受
反思 :
每日教案
科目: 华语
班级: 四年级
时间: 8:50a.m.-9:50a.m.
课题/单元: 松赞温情
内容标准: 2.1.1,2.1.2
学生能够:
学习目标:
1. 朗读教材
1.学生朗读课文
2.学生读句子
3.学生习写生词
教学活动:
教具
O 课本 O 笔记 O 图表/图形 O 电脑/平板
O 参考书 O 模型 O 电视/演示文稿 O 网际网络
O 活动本 O 图片/图表 O 广播器/收音机 O 计算机
跨课程元素(EMK)
O 创造力和创新 O 语言 O 环境永续 O 爱国精神
O 科学与工艺 O 企业家精神 O 理财教育 O 通讯与资讯工艺
道德价值观
O 好心 O 合作 O 礼让 O 公正
O 勇敢 O 诚实 O 感恩 O 互相帮助
O 有责任 O 高尚品德 O 尊重 O 有爱心
O 忍耐 O 勤勉 O 节俭 O 坚决
I-THINK 思维图
O 圆圈图 O 气泡图 O 双重气泡图 O 多倍流动图
O 支架图 O 树形图 O 桥型图 O 流动图
21世纪技能
O 善于沟通 O 合作 O 创新 O 具求知欲
思维层次
低思维技能 高层次思维技能
O 记忆 O 理解 O 运用 O 评价 O 分析
评估方式
O 练习簿 O 课本 O 作业 O 活动本
O 观察 O 会话与口述 O 汇报 O 组别活动
O 常识问答 O 任务 O 制作集锦簿 O 模拟/表演
反思
O ( )/( )位学生掌握学习目标和完成增广及巩固练习。
O ( )/( )位学生不能掌握学习目标和完成增广及巩固练习
O 备注:展延:教学活动不能进行因为
开会 / 校外活动 / 事假/病假 / 突发事件 / 学校活动 / 上课程 / 带队
RANCANGAN PENGAJARAN HARIAN
MATA
PELAJARAN Bahasa Melayu
KELAS Tahun 2
MASA 11:20a.m.- 12:20a.m.
BIDANG PEMBELAJARAN Saudara-mara saya
STANDARD KANDUNGAN 3.2.1(i)
OBJEKTIF PEMBELAJARAN Pada Akhir P&P murid dapat:
1.Bina dan tulis perkataan
2.Baca perkataan
BBM
O BUKU TEKS O NOTA O CARTA / GRAF O KOMPUT
O PEMBESAR
O MODUL SUBJEK O GAMBAR O KALK
SUARA / RADIO
EMK
O KREATIVITI & INOVASI O BAHASA O PATRIOTISMEO P' ALAM SEK
O SAINS & TEKNOLOGI O KEUSAHAWAN O TMK O P' KEWANGAN
Nilai murni
O Baik hati O Kerjasama O Bertolak Ansur O Keadilan
O Keberanian O Kejujuran O Bersyukur O Tolong-m’nolong
O Jaga
O Kesabaran O Ketekunan O Berjimat keselamatan
PETA PEMIKIRAN I-THINK
O
Peta Buih
O Peta Bulatan O Peta Buih O Peta P
Berganda
O Peta Titi O Peta Pokok O Peta Dakap O P
PEMBELAJARAN ABAD KE-21(PAK21)
O Komunikasi O Kolaborasi O Kreativiti O Pemik
TAHAP PEMIKIRAN
KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS RENDAH KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS TINGGI
O
O Mengingat O Memahami O Mengaplikasi O Menganalisis
Menilai
O 公正
O 互相帮助
O 有爱心
O 坚决
O 多倍流动图
O 流动图
O 具求知欲
高层次思维技能
O 创造
O 活动本
O 组别活动
O 模拟/表演
IAN
pat:
n
ar
berdasar gambar
buku aktiviti
O KOMPUTER / TABLET
O INTERNET / WIFI
O KALKULATOR
O Keadilan
O Tolong-m’nolong
O Kasih Sayang
O Jaga
keselamatan
O Peta Pelbagai Alir
O Peta Alir
K21)
O Pemikiran Kritikal
O Mencipta
GAJARAN
O Lembaran Kerja
O Kerja Kumpulan
O Simulasi / Lakonan
an / pengukuhan.
h/
日期 : 17.01.2020 星期五
时间 : 7.50-8.20a.m 班级 : 4
科目 : 道德
单元 : 欢喜来助人
课题 : 欢喜来助人
内容标准 : 2.0
学习标准、
2.1
评估 : 评估方式: 观察
跨课程元素: 优质地球村
教学活动 : 1.学生读课文
2.教师讲解课文,学生聆听
反思 :
每日教案
科目: 华语
班级: 四年级
时间: 8:20a.m.-9:20a.m.
课题/单元: 松赞温情
内容标准: 1.3.1,2.1.1
学生能够:
学习目标: 1. 学生读课文
1.学生说他们曾经对亲人做过温暖的事情
2.学生朗读课文
3.学生聆听教师讲解课文内容
教学活动:
3.学生习写生词
教具
O 课本 O 笔记 O 图表/图形 O 电脑/平板
O 参考书 O 模型 O 电视/演示文稿 O 网际网络
O 活动本 O 图片/图表 O 广播器/收音机 O 计算机
跨课程元素(EMK)
O 创造力和创新 O 语言 O 环境永续 O 爱国精神
O 科学与工艺 O 企业家精神 O 理财教育 O 通讯与资讯工艺
道德价值观
O 好心 O 合作 O 礼让 O 公正
O 勇敢 O 诚实 O 感恩 O 互相帮助
O 有责任 O 高尚品德 O 尊重 O 有爱心
O 忍耐 O 勤勉 O 节俭 O 坚决
I-THINK 思维图
O 圆圈图 O 气泡图 O 双重气泡图 O 多倍流动图
O 支架图 O 树形图 O 桥型图 O 流动图
21世纪技能
O 善于沟通 O 合作 O 创新 O 具求知欲
思维层次
低思维技能 高层次思维技能
O 记忆 O 理解 O 运用 O 评价 O 分析
评估方式
O 练习簿 O 课本 O 作业 O 活动本
O 观察 O 会话与口述 O 汇报 O 组别活动
O 常识问答 O 任务 O 制作集锦簿 O 模拟/表演
反思
O ( )/( )位学生掌握学习目标和完成增广及巩固练习。
O ( )/( )位学生不能掌握学习目标和完成增广及巩固练习
O 备注:展延:教学活动不能进行因为
开会 / 校外活动 / 事假/病假 / 突发事件 / 学校活动 / 上课程 / 带队
RANCANGAN PENGAJARAN HARIAN
MATA PELAJARAN Bahasa Melayu
KELAS Tahun 2
MASA 10:50a.m.- 11:50a.m.
BIDANG PEMBELAJARAN Saudara -mara saya
STANDARD KANDUNGAN 4.1.1(i)
OBJEKTIF PEMBELAJARAN Pada Akhir P&P murid dapat:
1.Faham maksud simpulan bahasa
BBM
O BUKU TEKS O NOTA O CARTA / GRAF O KOMP
O PEMBESAR
O MODUL SUBJEK O GAMBAR O KA
SUARA / RADIO
EMK
O KREATIVITI & INOVASI O BAHASA O PATRIOTISMEO P' ALAM SEK
O SAINS & TEKNOLOGI O KEUSAHAWAN O TMK O P' KEWANGAN
Nilai murni
O Baik hati O Kerjasama O Bertolak Ansur O Keadilan
O Keberanian O Kejujuran O Bersyukur O Tolong-m’nolong
O Jaga
O Kesabaran O Ketekunan O Berjimat keselamatan
PETA PEMIKIRAN I-THINK
O
Peta Buih
O Peta Bulatan O Peta Buih O Pet
Berganda
O Peta Titi O Peta Pokok O Peta Dakap O
PEMBELAJARAN ABAD KE-21(PAK21)
O Komunikasi O Kolaborasi O Kreativiti O Pem
TAHAP PEMIKIRAN
KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS RENDAH KEMAHIRAN BERFIKIR ARAS TINGGI
O
O Mengingat O Memahami O Mengaplikasi O Menganalisis
Menilai
O 电脑/平板
O 网际网络
O 计算机
O 爱国精神
O 通讯与资讯工艺
O 公正
O 互相帮助
O 有爱心
O 坚决
O 多倍流动图
O 流动图
O 具求知欲
高层次思维技能
O 创造
O 活动本
O 组别活动
O 模拟/表演
AN
pat:
n bahasa
ca simpulan bahasa
skan maksud simpulan
O KOMPUTER / TABLET
O INTERNET / WIFI
O KALKULATOR
O Keadilan
O Tolong-m’nolong
O Kasih Sayang
O Jaga
keselamatan
O Peta Pelbagai Alir
O Peta Alir
21)
O Pemikiran Kritikal
O Mencipta
AJARAN
O Lembaran Kerja
O Kerja Kumpulan
O Simulasi / Lakonan
/ pengukuhan.
RANCANGAN MENGAJAR HARIAN
学校进行评估监考/归纳考试1
日期 : 5/13/2019 (星期一)国文、数学
5/14/2019 (星期二)英文、电脑/设、体健
5/15/2019 (星期三)科学、历史
5/16/2019 (星期四)华文、道德/宗教
语言 Bahasa
环保意识 Kelestarian Alam Sekitar
道德价值 Nilai murni
科学与工艺 Sains dan Teknologi
爱国精神 Patriotisme
创意和革新 Kreativiti dan Inovasi
企业家精神 Keusahawanan
通信和信息技术 Teknologi Maklumat dan Komunikasi (TMK)
优质地球村 Kelestarian Global
全球永续发展 Pendidikan Kewangan
理财教育
金融教育
Active listening Reasoning
Analysis Scanning
Categorizing Skimming
Collaborative Verbal/Linguistic intelligence
Cooperative Visual/Spartial intelligence
Differentiate ICT skills
Explanation Learning how to learn skills
Expressing opinion Thinking skills
Gathering information Values and citizenship
Generate ideas Bodly kinaesthethic
Identifying main ideas and details Creative thinking skills
Inference Critical thinking skills
Intensive reading Dictionary skills
Interaction Knowledge Acquisition
Interpersonal Preparation for new world
Intrapersonal Problem solving
Kinaesthethic Logical Mathematical Intelligence
Intelligence
Logical
Explanation
New ideas
Rationalise
Reading
inguistic intelligence
partial intelligence
nd citizenship
naesthethic
thinking skills
hinking skills
ge Acquisition
tion for new world
Mathematical Intelligence
RANCANGAN MENGAJAR HARIAN
日期 : 9/17/2018
星期一