Professional Documents
Culture Documents
RPP KD 1
RPP KD 1
01
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti serangkaian kegiatan pembelajaran (model Blanded Learning ) peserta didik
dapat:
1. Menjelaskan konsep konfigurasi NAT
2. Menjelaskan perbandingan antara konsep konfigurasi NAT
3. Menjelaskan prosedur konsep konfigurasi NAT
4. Mempresentasikan konsep konfigurasi NAT
B. Kegiatan Pembelajaran
1. Pendahuluan
- Berdoa
- Mempersiapkan hp/laptop serta koneksi internet
- Membuka google classroom pada kelas mata pelajaran konsep konfigurasi NATyang
telah dibuat oleh guru menggunakan hp/laptop untuk memulai pembelajaran secara
online
- Mengecek kehadiran secara online menggunakan google classroom
2. Inti
Seeking Of Information
- Dengan menggunakan hp/laptop siswa mempelajari materi mengenai konsep konfigurasi
NAT yang diberikan oleh guru melalui google classroom
Acquisition Of Information
- Dengan menggunakan hp/laptop siswa mencari informasi lebih dalam mengenai konsep
konfigurasi NAT baik dari buku, internet dan sumber lainnya
- Siswa membandingkan materi mengenai konsep konfigurasi NAT yang diberikan oleh
guru melalui google classroom dengan materi hasil pencarian informasi lebih dalam
melalui buku, internet dan sumber lainnya
- Siswa menanyakan materi yang belum dipahami mengenai konsep konfigurasi
NATmelalui forum diskusi yang ada di google classroom
Synthesizing Of Knowledge
- Siswa menyimpulkan materi yang sudah dipelajari mengenai konsep konfigurasi
NATdengan merangkum secara mandiri
- Siswa mengerjakan tugas mengenai konsep konfigurasi NAT yang diberikan oleh guru
melalui google classroom
3. Penutup
- Siswa menerima respon dari guru terkait hasil pengerjaan tugas melalui forum diskusi
yang ada di google classroom
- Menutup google classroom pada kelas mata pelajaran konsep konfigurasi NAT yang
telah dibuat oleh guru menggunakan hp/laptop untuk mengakhiri pembelajaran secara
online
- Membereskan hp/laptop serta koneksi internet
- Berdoa
C. Penilaian Pembelajaran
a. Teknik : Non Test dan Test
b. Bentuk : Penilaian Pengetahuan dan Penilaian Keterampilan