You are on page 1of 2

SUBJEK/科目 华文 KELAS /班级 6M BIL MURID/

25
TARIKH /日期 2023 年 5 月 23 日星期二 MASA/时间 0840-0940 学生人数
TEMA/TAJUK 第 6 课:暖心小铺 KAEDAH PDPC ABAB KE-
课题 21/
STANDARD 21 世纪教学法
5.3 通过阅读,认识各类词语,辨析及理解词义,并能准确地应
KANDUNGAN
用词语。 活动教学法
内容标准
STANDARD 5.3.1 通过阅读,认识各类词语,辨析及理解词义,并能准确地
问题导向学习
PEMBELAJARAN 应用词语。
学习标准 KEMAHIRAN BERFIKIR
OBJEKTIF ARAS TINGGI
学生能够: 高层次思维
PEMBELAJARAN/
1. 正确地运用名词和动词。
学习目标 应用
KRITERIA KEJAYAAN/ 学生能够:
1. 正确地运用 5 个名词和动词。 分析
成功指标
PETA I-THINK
☒课本/模组 ☒ 参考书/作业簿 ☒白板 ☒电脑/液晶放映机
BBM/教具 思维导图
☐迷你白板 ☐模型/图片/图表☐活动卷☐红绿灯牌 ☐其他:
PENILAIAN/ 流程图
☒观察 ☐背诵 ☒进行叙述 ☐提出意见 ☐表达感悟
PENTAKSIRAN 圆圈图
☒练习 ☐测验 ☐课业报告 ☐其他:
教学评估
PELAKSANAAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN 教学步骤

INDUKSI 教师范读词语,并且引导学生跟读。
引起动机
1. 教师展示词语,并且引导学生认识词语的含义
AKTIVITI UTAMA 2. 教师引导学生查找词语的词义,并且列出替代的词语。
主要内容 3. 教师分发活动卷,并且巡视学生是否回答得正确。.
4. 师生一起讨论答案。
PENUTUP 教师结束课堂
总结
REFLEKSI
反思

每日教案
RANCANGAN PENGAJARAN HARIAN
每日教案
RANCANGAN PENGAJARAN HARIAN
SUBJEK/科目 美术 KELAS /班级 6M BIL MURID/
25
TARIKH /日期 2023 年 5 月 23 日星期二 MASA/时间 1130-1230 学生人数
TEMA/TAJUK 单元 2 : 前线英雄 KAEDAH PDPC ABAB KE-
课题 领域:塑造模型与制作物品、制图 21/
STANDARD 21 世纪教学法
2.1 美术技能
KANDUNGAN
内容标准 活动教学法
STANDARD
2.1.3 在制作美术作品或物品时,能在不同领域里探索媒介与混 问题导向学习
PEMBELAJARAN
合技能
学习标准 KEMAHIRAN BERFIKIR
学生能够: ARAS TINGGI
OBJEKTIF 高层次思维
1. 正确地在制作美术作品或物品时,在不同领域里探索媒介与混
PEMBELAJARAN/
合技能
学习目标 应用
学生能够: 分析
KRITERIA KEJAYAAN/
1. 正确地在制作美术作品或物品时,在不同领域里探索媒介与混
成功指标
合技能 PETA I-THINK
☒课本/模组 ☒ 参考书/作业簿 ☐白板 ☒电脑/液晶放映机 思维导图
BBM/教具 ☐迷你白板 ☐模型/图片/图表☐活动卷☐红绿灯牌 ☐其他:
流程图
PENILAIAN/
☒观察 ☐背诵 ☒进行叙述 ☐提出意见 ☐表达感悟 圆圈图
PENTAKSIRAN
☒练习 ☐测验 ☐课业报告 ☐其他:
教学评估
PELAKSANAAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN 教学步骤

INDUKSI 教师引导学观察一幅图画。
引起动机
1. 教师引导学生说一说一幅图画中的元素。
AKTIVITI UTAMA 2. 教师让学生按照自己对词义的理解去观察图画,从图中找
主要内容 出美术的元素。
3. 教师分发活动卷,并且指示学生完成.
PENUTUP 教师结束课堂
总结
REFLEKSI
反思

You might also like