You are on page 1of 49

RANCANGAN PELAJARAN H

S1
MINGGU : 14 TARIKH

HARI : Isnin MASA


2Bahasa Cina 华文
TAHUN / KELAS : 2 M
MATA PELAJARAN : Bahasa Cina 华文
TEMA / BIDANG : 单元七:有趣的游戏
TAJUK : 课题(一)坐椅子
2.1 认识汉字,做到认清字形, 读准字音,理解字义,并 能应用所

STANDARD KANDUNGAN :

2.1.2阅读教材,培养语感。能展开想象,初步体验文章表达的情感
3.1.1应用铅笔在田字格上书写基本笔画和正楷,感受汉字的形体美

STANDARD
:
PEMBELAJARAN

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 在教学活动结束前,学生能够学会认9个生字,会写5个生字
OBJEKTIF
:
PEMBELAJARAN

1.1 进行口语交际。能根据不同的情况,有效地与人沟通,且能针对
教师播放视频。
2 讲解字形和笔画。
3 识字教学:“奇特联想”“汉字的演变”“比较识字”“部首
4 试写在田字格黑板。
5 完成作业

AKTIVITI PEMBELAJARAN :
AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 4 / 28 学生缺席。
2 13 / 28 学生能够掌握技能。
3 11 / 28 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :

S2
MINGGU : 14 TARIKH

HARI : Isnin MASA


5Sains 科学
TAHUN / KELAS : 5 M
MATA PELAJARAN : Sains 科学
TEMA / BIDANG : 生命科学
TAJUK : 人类
3.3. 生物之间食与被食的关系

STANDARD KANDUNGAN :

3.3.4说出食物网的定义。
3.3.4绘制在不同栖息地里的食物网。
3.3.6若某个栖息地里的食物网中的生物 数量发生了变化,预测其他

STANDARD
:
PEMBELAJARAN
STANDARD
:
PEMBELAJARAN

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 正确说出2个食物网的定义。
OBJEKTIF
: 2 出绘2个在不同栖息地里的食物网。
PEMBELAJARAN
3 说出2个若某个栖息地里的食物网中的生物 数量发生了变化,预

1 教师给学生观看视频
2 教师解释食物网的定义
3 教师解释在不同栖息地里的食物网。
4 教师解释若某个栖息地里的食物网中的生物 数量发生了变化,
5 完成作业

AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 2 / 26 学生缺席。
2 16 / 26 学生能够掌握技能。
3 8 / 26 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :
JARAN HARIAN
#09Educators

Kelas MP
IKH : 03 July 2023 2 Bahasa Cina 华文
8:40 pagi 9:40 pagi
S1
A : 8:40 pagi - 9:40 pagi 4 缺席
12.10pm 12.40pm 13 掌握 28
MINIMUM JAM SETAHUN 11 无法掌握
59.5 / 192
Kelas MP
5 Sains 科学
理解字义,并 能应用所认识的汉字构成 词语。 11:00 pagi 12:00 pagi
S2
2 缺席
16 掌握 26
8 无法掌握

步体验文章表达的情感,领会其教育意义. Kelas MP
楷,感受汉字的形体美。
S3
缺席
掌握
无法掌握

Kelas MP

S4
缺席
生字,会写5个生字 掌握
无法掌握

Kelas MP

S5
”“比较识字”“部首教学”。 缺席
掌握
无法掌握
IKH : 03 July 2023

A : 11:00 pagi - 12:00 pagi

MINIMUM JAM SETAHUN


22 / 64

发生了变化,预测其他生物所 受到的影响。
物 数量发生了变化,预测其他生物所 受到的影响。

生物 数量发生了变化,预测其他生物所 受到的影响。
Hari ini Baki dari Jumaat
1.5 2 Bahasa Cina 华文 58
2 Pendidikan Moral 道德教育 24
1 Sains 科学 15
3 Sains 科学 19.5
5 Sains 科学 21
4 Pendidikan Seni Visual 美术教育
10
Hari ini
1

Hari ini

Hari ini

Hari ini
RANCANGAN PELAJARAN HARIAN
S1
MINGGU : 14 TARIKH : 04 July 2023

HARI : Selasa MASA : 7:40 pagi -


2Bahasa Cina 华文
TAHUN / KELAS : 2 M MINIMUM JAM SE
MATA PELAJARAN : Bahasa Cina 华文 60.5
TEMA / BIDANG : 单元七:有趣的游戏
TAJUK : 课题(一)坐椅子
2.1 认识汉字,做到认清字形, 读准字音,理解字义,并 能应用所认识的汉字构成 词语。
2.2 朗读教材,感悟其内容。要求正确、流利、有感情地朗读。
STANDARD KANDUNGAN :

2.1.2阅读教材,培养语感。能展开想象,初步体验文章表达的情感,领会其教育意义。
2.1.1理解教材,能认识教材中的汉字,掌握词语,理解句子、段落、篇章的内容。
2.2.1朗读教材,感悟其内容。做到语音正确、字句完整,语速、语调适当,尝试有感情地朗读。

STANDARD
:
PEMBELAJARAN

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 在教学活动结束前,学生能够诵读和演绎《坐椅子》,做到语音正确,语调恰当,表现生动自然
OBJEKTIF
:
PEMBELAJARAN
OBJEKTIF
:
PEMBELAJARAN

1 教师播放视频
2 教师指示学生朗读一遍《坐椅子》,然后提问:《坐椅子》中的“椅子”除了让男孩坐,还有什
3 教师将学生分组,然后指示他们各自讨论要如何利用椅子,配合动作朗读《坐椅子》。
4 教师让各组轮流上来朗读《坐椅子》,然后看看哪一组朗读的最好。
5 完成作业

AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 5 / 30 学生缺席。
2 14 / 30 学生能够掌握技能。
3 11 / 30 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :
S2
MINGGU : 14 TARIKH : 04 July 2023

HARI : Selasa MASA : 9:10 pagi -


3Sains 科学 11.00am
TAHUN / KELAS : 3 M MINIMUM JAM SE
MATA PELAJARAN : Sains 科学 21
TEMA / BIDANG : 生命科学
TAJUK 3人类
3.2 营养素
3.3 消化
STANDARD KANDUNGAN :

3.2.1 列出各营养素的食物例子。
3.2.2 概括各营养素对人体的重要性。
3.2.3 根据食物金字塔,解释并举例均衡的饮食。
3.3.1 描述消化过程。
STANDARD 3.3.2 顺序说出食物消化的流程。
:
PEMBELAJARAN 3.3.3 针对已被消化但不被身体需要的食物作出总结。

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 说出各营养素的食物例子
OBJEKTIF
: 2 说明各营养素对人体的重要性。
PEMBELAJARAN
3 说出消化过程
4 顺序说出食物消化的流程。
1 教师播放视频
2 教师解释各营养素的食物例子
3 教师解释各营养素对人体的重要性。
4 教师解释消化过程
5 教师解释食物消化的流程。
6 师生讨论
7 完成作业

AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 1 / 21 学生缺席。
2 13 / 21 学生能够掌握技能。
3 7 / 21 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :

S3
MINGGU : 14 TARIKH : 04 July 2023

HARI : Selasa MASA : 12.10pm -


2Pendidikan Moral 道德教育
TAHUN / KELAS : 2 M MINIMUM JAM SE
MATA PELAJARAN : Pendidikan Moral 道德教育 25
TEMA / BIDANG :
TAJUK : 四 心里 暖暖的
4.0 感谢家人

STANDARD KANDUNGAN :

4.1 列出感谢家人的方法
4.2 说明感谢家人的重要性
4.3 讲述忽视感谢家人的影响

STANDARD
:
PEMBELAJARAN

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 讲述2个感谢家人的方法
OBJEKTIF
: 2 说明2个感谢家人的重要性
PEMBELAJARAN
3 说出2个忽视感谢家人的影响

1 教师播放视频
2 教师解释感谢家人的方法
3 教师解释感谢家人的重要性
4 师生讨论
5 学生完成作业
AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 1 / 16 学生缺席。
2 15 / 16 学生能够掌握技能。
3 0 / 16 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :
4 12.40pm-1.10pm 校长教课
#09Educators

Kelas MP Hari ini


04 July 2023 2 Bahasa Cina 华文 1 2 Bahasa Cina 华文
7:40 pagi 8:40 pagi 2 Pendidikan Moral 道德教育
S1
8:40 pagi 5 缺席 1 Sains 科学
14 掌握 30 3 Sains 科学
MINIMUM JAM SETAHUN 11 无法掌握 5 Sains 科学
/ 192 4 Pendidikan Seni Visual 美术教育
Kelas MP Hari ini
3 Sains 科学 1.5
成 词语。 9:10 pagi 9:40 pagi
S2
1 缺席
13 掌握 21
7 无法掌握

意义。 Kelas MP Hari ini


。 2 Pendidikan Moral 道德教育 1
有感情地朗读。 12:10 PM 12:40 PM
S3
1 缺席
15 掌握 16
0 无法掌握

Kelas MP Hari ini

S4
缺席
恰当,表现生动自然有感情。 掌握
S4

无法掌握

Kelas MP Hari ini

了让男孩坐,还有什么功能
S5
坐椅子》。 缺席
掌握
无法掌握
04 July 2023

9:40 pagi
12.00pm
MINIMUM JAM SETAHUN
/ 48
04 July 2023

12.40pm
MINIMUM JAM SETAHUN
/ 64
RANCANGAN PELAJARAN HARIAN
S1
MINGGU : 14 TARIKH : 05 July 2023

HARI : Rabu MASA : 8:40 pagi -


1Sains 科学
TAHUN / KELAS : 1 M MINIMUM JAM SE
MATA PELAJARAN : Sains 科学 16.5
TEMA / BIDANG : 生命科学
TAJUK : 3 生物和非生物
3.2 营养素
3.3 消化
STANDARD KANDUNGAN :

3.2.1 列出各营养素的食物例子。
3.2.2 概括各营养素对人体的重要性。
3.2.3 根据食物金字塔,解释并举例均衡的饮食。
3.2.4 推论饮食不均衡的后果。
STANDARD 3.3.1 描述消化过程。
:
PEMBELAJARAN 3.3.2 顺序说出食物消化的流程
3.3.3 针对已被消化但不被身体需要的食物作出总结。

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 说出1个各营养素的食物例子
OBJEKTIF
:
PEMBELAJARAN
OBJEKTIF
: 2 说出1个概括各营养素对人体的重要性
PEMBELAJARAN
3 说出1个饮食不均衡的后果。
4 说出1个消化过程。
1 教师播放视频
2 教师解释各营养素的食物例子。
3 教师解释各营养素对人体的重要性。。
4 教师解释饮食不均衡的后果。
5 教师解释消化过程。
6 师生讨论
7 完成作业

AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 2 / 24 学生缺席。
2 16 / 24 学生能够掌握技能。
3 6 / 24 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :
S2
MINGGU : 14 TARIKH : 05 July 2023

HARI : Rabu MASA : 11:30 pagi -


2Bahasa Cina 华文
TAHUN / KELAS : 2 M MINIMUM JAM SE
MATA PELAJARAN : Bahasa Cina 华文 62
TEMA / BIDANG : 单元七:有趣的游戏
TAJUK : (二)风筝,快乐地飞着!
1.2 聆听口语和书面语,能边听边记边想,正确理解所听内容,作出适当的回应,并养成良好的聆听态
2.1 认识汉字,做到认清字形, 读准字音,理解字义,并 能应用所认识的汉字构成 词语。
STANDARD KANDUNGAN :

1.2.1聆听说话,能安静聆听。边听边记边想,听懂说话内容,作出适当的回应。
2.1.1理解教材,能认识教材中的汉字,掌握词语,理解句子、段落、篇章的内容。
2.1.2阅读教材,培养语感。能展开想象,初步体验文章表达的情感,领会其教育意义。

STANDARD
:
PEMBELAJARAN

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 在教学活动结束前,学生能够朗读课文,理解课文回答问题。
OBJEKTIF
:
PEMBELAJARAN

1 学生观看视频
2 教师提问:你们是否有放过风筝?和同学分享你放风筝的经验。
3 教师领读课文,然后指示学生跟读。
4 教师指示学生朗读第二段课文,然后说一说放风筝的方法。
教师指名一个学生朗读最后一段课文,然后提问:你们从最后一段课文中感受到了什么?(感受
5
教师指示学生朗读第三和第四段课文,向学生说明空中不同形状和不同颜色的风筝一起在高空飘
之间的友爱,和睦共处)
6
地上不同样貌和不同肤色的孩子在一起玩乐交流,带出了各民族和谐相处的美好
7 教师纠正学生的读音。
8 完成作业

AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 2 / 28 学生缺席。
2 15 / 28 学生能够掌握技能。
3 11 / 28 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :
#09Educators

Kelas MP Hari ini


05 July 2023 1 Sains 科学 1.5 2 Bahasa Cina 华文
8:40 pagi 10:30 pagi 2 Pendidikan Moral 道德教育
S1
10:30 pagi 2 缺席 1 Sains 科学
16 掌握 24 3 Sains 科学
MINIMUM JAM SETAHUN 6 无法掌握 5 Sains 科学
/ 48 4 Pendidikan Seni Visual 美术教育
Kelas MP Hari ini
2 Bahasa Cina 华文 1.5
11:30 pagi 01:10 PM
S2
2 缺席
15 掌握 28
11 无法掌握

Kelas MP Hari ini

S3
缺席
掌握
无法掌握

Kelas MP Hari ini

S4
缺席
掌握
S4

无法掌握

Kelas MP Hari ini

S5
缺席
掌握
无法掌握
05 July 2023

1.10pm

MINIMUM JAM SETAHUN


/ 192

,并养成良好的聆听态度
成 词语。


意义。
受到了什么?(感受到了各族
的风筝一起在高空飘动,对比
美好
RANCANGAN PELAJARAN HARIAN
S1
MINGGU : 14 TARIKH : 06 July 2023

HARI : Khamis MASA : 7:40 pagi -


2Bahasa Cina 华文 10.00am
TAHUN / KELAS : 2 M MINIMUM JAM SE
MATA PELAJARAN : Bahasa Cina 华文 63.5
TEMA / BIDANG : 单元七:有趣的游戏
TAJUK : (二)风筝,快乐地飞着!
2.1 认识汉字,做到认清字形, 读准字音,理解字义,并 能应用所认识的汉字构成 词语。
2.2 朗读教材,感悟其内容。要求正确、流利、有感情地朗读。
STANDARD KANDUNGAN :

2.1.2阅读教材,培养语感。能展开想象,初步体验文章表达的情感,领会其教育意义.
3.2.1练习写话,尝试进行书面表达。能不拘形式地写自己想说的话,并根据表达的需要,学习使用标

STANDARD
:
PEMBELAJARAN

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 在教学活动结束前,学生能够运用指定词语说句子。
OBJEKTIF
:
PEMBELAJARAN
OBJEKTIF
:
PEMBELAJARAN

学生观看视频
1 教师指示学生朗读《风筝,快乐地飞着!》,然后提问:你们认为放风筝是有趣的活动吗?为什
2.2 朗读教材,感悟其内容。要求正确、流利、有感情地朗读。
教师引导学生用“危险”“微笑”“自由自在”和“愉快”说句子,然后把句子写下来。
### 师生讨论
### 完成作业

AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 6 / 28 学生缺席。
2 12 / 28 学生能够掌握技能。
3 10 / 28 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :
S2
MINGGU : 14 TARIKH : 06 July 2023

HARI : Khamis MASA : 11:00 pagi -


4Pendidikan Seni Visual 美术教育
TAHUN / KELAS : 4 M MINIMUM JAM SE
MATA PELAJARAN : Pendidikan Seni Visual 美术教育 11
TEMA / BIDANG : 单元二:人文与环境
TAJUK : 题目:可爱昆虫挂饰
2.1 美术应用
3.1.创新与制造美术作品
STANDARD KANDUNGAN :

2.1.2 (i)能在绘图上利用制图(马赛克)的美术元素制作 – 马赛克(平均得黏贴)


2.1.2 (ii)能在绘图上利用制图(马赛克)的美术元素-进行个人创作
3.1.1 在绘图/制图时能创新与制造美术品,也能自行
(i) 拟定主题与题目
STANDARD
:
PEMBELAJARAN

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 在美术作品-能在绘图上利用制图(马赛克)的美术元素制作 – 马赛克(平均得黏贴)
OBJEKTIF
:
PEMBELAJARAN

1 学生观看视频
2 学生分组进行绘图上利用制图(马赛克)的美术元素制作 – 马赛克(平均得黏贴)
3 学生完成在绘图上利用制图(马赛克)的美术元素
4 学生制图时能创新与制造美术品,也能自行《可爱昆虫挂饰》

AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 3 / 25 学生缺席。
2 19 / 25 学生能够掌握技能。
3 3 / 25 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :
#09Educators

Kelas MP Hari ini


06 July 2023 2 Bahasa Cina 华文 1.5 2 Bahasa Cina 华文
7:40 pagi 8:10 pagi 2 Pendidikan Moral 道德教育
S1
8:10 pagi 6 缺席 1 Sains 科学
11.00am 12 掌握 28 3 Sains 科学
MINIMUM JAM SETAHUN 10 无法掌握 5 Sains 科学
/ 192 4 Pendidikan Seni Visual 美术教育
Kelas MP Hari ini
4 Pendidikan Seni Visual 美术教育 1
成 词语。 11:00 pagi 12:00 PM
S2
3 缺席
19 掌握 25
3 无法掌握

意义. Kelas MP Hari ini


的需要,学习使用标点符号
S3
缺席
掌握
无法掌握

Kelas MP Hari ini

S4
缺席
掌握
S4

无法掌握

Kelas MP Hari ini

有趣的活动吗?为什么?
S5
句子写下来。 缺席
掌握
无法掌握
06 July 2023

12.00 pagi

MINIMUM JAM SETAHUN


/ 32

贴)

均得黏贴)

得黏贴)
RANCANGAN PELAJARAN HARIAN
S1
MINGGU : 14 TARIKH : 07 July 2023

HARI : Jumaat MASA : 10:00 pagi -


2Pendidikan Moral 道德教育
TAHUN / KELAS : 2 M MINIMUM JAM SE
MATA PELAJARAN : Pendidikan Moral 道德教育 26
TEMA / BIDANG :
TAJUK : 五 爸爸妈妈 都夸我
5.0 家庭中崇 高的品德

STANDARD KANDUNGAN :

5.1 列出在家庭中崇高的 品德
5.2 说明在家庭中具有崇高 品德的重要性
5.3 分析在家庭中没有崇高 品德的行为的影响
5.4 表达当能够在家庭中实践 崇高品德时的感受
STANDARD
:
PEMBELAJARAN

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 讲述2个在家庭中崇高的 品德
OBJEKTIF
:
PEMBELAJARAN
OBJEKTIF
: 2 说明2个在家庭中具有崇高 品德的重要性
PEMBELAJARAN
3 说出2个在家庭中没有崇高 品德的行为的影响
4 说出2个表达当能够在家庭中实践 崇高品德时的感受
1 学生观看视频
2 教师解释在家庭中崇高的 品德
3 教师解释在家庭中具有崇高 品德的重要性
4 教师解释在家庭中没有崇高 品德的行为的影响
5 教师解释表达当能够在家庭中实践 崇高品德时的感受
6 师生讨论

AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 0 / 16 学生缺席。
2 16 / 16 学生能够掌握技能。
3 0 / 16 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :
S2
MINGGU : 14 TARIKH : 07 July 2023

HARI : Jumaat MASA : 11:00 pagi -


5Sains 科学
TAHUN / KELAS : 5 M MINIMUM JAM SE
MATA PELAJARAN : Sains 科学 23
TEMA / BIDANG : 生命科学
TAJUK : 4.0 植物
4.1 植物物种的生存

STANDARD KANDUNGAN :

4.1.1解释并举例植物特有的特征以 保护自己远离天敌
4.1.2解释并举例植物特有的特征来 适应气候和季节的转换
4.1.3以绘图、信息与通信技术、书 写或口述,创意地解释有关植物物种生存的观察结果。

STANDARD
:
PEMBELAJARAN

Pada akhir PdPc, murid boleh :


1 能说出2个植物特有的特征以 保护自己远离天敌
OBJEKTIF
: 2 能说出2个植物特有的特征来 适应气候和季节的转换
PEMBELAJARAN
3 能说出2个书 写或口述,创意地解释有关植物物种生存的观察结果

1 学生观看视频
2 教师解释植物特有的特征以 保护自己远离天敌
3 教师解释植物特有的特征来 适应气候和季节的转换
4 教师解释书 写或口述,创意地解释有关植物物种生存的观察结果。
5 师生讨论
6 完成作业

AKTIVITI PEMBELAJARAN :

1 2 / 26 学生缺席。
2 16 / 26 学生能够掌握技能。
3 8 / 26 学生无法掌握技能,并进行个人辅导。
REFLEKSI :
4 哈芝节假期
#09Educators

Kelas MP Hari ini Jumlah pd Jumaat


07 July 2023 2 Pendidikan Moral 道德教育 1 2 Bahasa Cina 华文 63.5
10:00 pagi 11:00 pagi 2 Pendidikan Moral 道德教育
26
S1
11:00 pagi 0 缺席 1 Sains 科学 16.5
16 掌握 16 3 Sains 科学 21
MINIMUM JAM SETAHUN 0 无法掌握 5 Sains 科学 23
/ 64 4 Pendidikan Seni Visual
11 美术教育
Kelas MP Hari ini
5 Sains 科学 1
11:00 pagi 12:00 PM
S2
2 缺席
16 掌握 26
8 无法掌握

Kelas MP Hari ini

S3
缺席
掌握
无法掌握

Kelas MP Hari ini

S4
缺席
掌握
S4

无法掌握

Kelas MP Hari ini

S5
缺席
掌握
无法掌握
07 July 2023

12:00 PM

MINIMUM JAM SETAHUN


/ 64

观察结果。
SEMAKAN RANCANGAN
PELAJARAN HARIAN

NAMA PENYEMAK : CHEAH HOCK KOW


TARIKH SEMAKAN : 07 July 2023
TANDATANGAN PENYEMAK :
MINGGU TARIKH HARI MASA KELAS
1 20/3/2023 Isnin 7:40 pagi M
2 27/3/2023 Selasa 8:10 pagi
3 3/4/2023 Rabu 8:40 pagi
4 10/4/2023 Khamis 9:10 pagi
5 17/4/2023 Jumaat 9:40 pagi
6 1/5/2023 10:00 pagi
7 8/5/2023 10:30 pagi
8 15/5/2023 11:00 pagi
9 22/5/2023 11:30 pagi
10 5/6/2023 12:00 tengah hari
11 12/6/2023 12:10 tengah hari
12 19/6/2023 12:40 tengah hari
13 26/6/2023 1:10 tengah hari
14 3/7/2023
15 10/7/2023
16 17/7/2023
17 24/7/2023
18 31/7/2023
19 7/8/2023
20 14/8/2023
21 21/8/2023
22 4/9/2023
23 11/9/2023
24 18/9/2023
25 25/9/2023
26 2/10/2023
27 9/10/2023
28 16/10/2023
29 23/10/2023
30 30/10/2023
31 6/11/2023
32 13/11/2023
33 20/11/2023
34 27/11/2023
35 4/12/2023
36 11/12/2023
37 1/1/2024
38 8/1/2024
39 15/1/2024
40 22/1/2024
41 29/1/2024
42 5/2/2024
43 12/2/2024
NAMA PENYEMAK Kelas Subjek
CHEAH HOCK KOW 2 Bahasa Cina 华文
2 Pendidikan Moral 道德教育
1 Sains 科学
3 Sains 科学
5 Sains 科学
4 Pendidikan Seni Visual 美术教育

No Subjek
1 Bahasa Cina 华文
2 Bahasa Melayu 国文
3 English 英文
4 Matematik 数学
5 Sains 科学
6 Pendidikan Moral 道德教育
7 Pendidikan Jasmani Dan Kesihatan体育与健
8 Pendidikan Seni Visual 美术教育
9 Pendidikan Muzik 音乐
10 Sejarah 历史
11 Reka Bentuk Dan Teknologi 设计与工艺
K+S Minimum Masa Baki dr Jumaat Isnin SUM Isnin Selasa
2Bahasa Cina 华文 192 58 1.5 59.5 1
2Pendidikan Moral 道德教育 64 24 0 24 1
1Sains 科学 48 15 0 15 0
3Sains 科学 48 19.5 0 19.5 1.5
5Sains 科学 64 21 1 22 0
32
4Pendidikan Seni Visual 美术教育 10 0 10 0

Subjek Harian Isnin Selasa


S1 2Bahasa Cina 华文 1.5 2Bahasa Cina 华文 1
S2 5Sains 科学 1 3Sains 科学 1.5
S3 2Pendidikan Moral 道德教育 1
S4
S5

1-3 4-6
192 160
160 128
80 96
96 96
48 64
64 80
48 48
32 32
16 16
16
Dan Teknologi 设计与工艺 32
SUM Selasa Rabu SUM Rabu Khamis SUM Khamis Jumaat SUM Jumaat
60.5 1.5 62 1.5 63.5 0 63.5
25 0 25 0 25 1 26
15 1.5 16.5 0 16.5 0 16.5
21 0 21 0 21 0 21
22 0 22 0 22 1 23
10 0 10 1 11 0 11

Rabu Khamis Jumaat


1Sains 科学 1.5 2Bahasa Cina 华文 1.5 2Pendidikan Moral 道德教育 1
2Bahasa Cina 华文 1.5 1
4Pendidikan Seni Visual 美术教育 5Sains 科学 1

You might also like