You are on page 1of 11

RANCANGAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划

学期 周次
Penggal: 1 Minggu: 7

1. Hari / Tarikh: 星期一 Isnin / 13/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5F / 0730-0800 / 体育
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 周会:
Pembelajaran:
4. Objektif Pembelajaran:
5.Aktiviti PDP: 1. 唱州歌和校歌。
2. 校长以及各位副校长致词。
3. 唱国歌。
4. 散会。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai:
6.2 EMK / KB / BCB:
7. Bahan Bantu Mengajar:
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 学生安静聆听各位校长和副校长致词。
Rumah:

1. Hari / Tarikh: 星期一 Isnin / 13/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 6B / 0950-1050 / 科艺
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 电脑编程
Pembelajaran: 1.4 编写一套给数码设备执行任务的指令。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
1.4 编写一套给数码设备执行任务的指令。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师引起动机。
2. 教师解释何为数码设备执行任务的指令。
3. 教师让学生编写指令。
4. 师生一起所编写的指令。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 电脑编程 / 懂得应用电脑程序
6.2 EMK / KB / BCB: 企业家元素
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都能正确作答活动。
Rumah:
RANCANGAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划
10 位学生都能正确作答活动。
学期 周次
Penggal: 1 Minggu: 7

1. Hari / Tarikh: 星期一 Isnin / 13/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 1050-1120 / 道德
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 善良,传递爱心暖人心
Pembelajaran: 2.1 给予社区协助。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
2.1.3 表达协助社区后的感受。
2.1.4 实践社区族群间互助的行为。
5.Aktiviti PDP: 1 教师引起动机。
2. 教师说明协助社区的重要性。
3.教师让学生作答活动本里的习题。
4. 师生一起讨论习题。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 传递爱心暖人心 / 爱心
6.2 EMK / KB / BCB: 博爱精神
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出协助社区的重要性。
Rumah:
10 位学生都能回答活动本内的习题。

1. Hari / Tarikh: 星期一 Isnin / 13/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 1120-1220 / 数学
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 混合运算
Pembelajaran: 6.1 混合运算
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
6.1.1 进行答案至 1 000 000 的混合运算。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师引起动机。
2. 教师在白板上展示题目,然后展示其做法。
3. 教师让一位学生上前来展示其做法。
4. 师生一起讨论数学习题。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 混合运算 / 懂得运用算法作答
6.2 EMK / KB / BCB: 企业家元素
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
RANCANGAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划
学期
9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出周次
1 000 000 以内的数目。
Rumah:
Penggal: 1 Minggu: 7
10 学生不会作答活动本内地习题。

1. Hari / Tarikh: 星期一 Isnin / 13/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 1220-1250 / 道德
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 善良,传递爱心暖人心
Pembelajaran: 2.1 给予社区协助。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
2.1.3 表达协助社区后的感受。
2.1.4 实践社区族群间互助的行为。
5.Aktiviti PDP: 1 教师引起动机。
2. 教师说明协助社区的重要性。
3.教师让学生作答活动本里的习题。
4. 师生一起讨论习题。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 传递爱心暖人心 / 爱心
6.2 EMK / KB / BCB: 博爱精神
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出协助社区的重要性。
Rumah:
10 位学生都能回答活动本内的习题。

RANCANGAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划


学期 周次
Penggal: 1 Minggu: 7

1. Hari / Tarikh: 星期二 Selasa / 14/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 0730-0800 / 数学
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 混合运算
Pembelajaran: 6.1 混合运算
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
6.1.1 进行答案至 1 000 000 的混合运算。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师引起动机。
2. 教师在白板上展示题目,然后展示其做法。
3. 教师让一位学生上前来展示其做法。
4. 师生一起讨论数学习题。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 混合运算 / 懂得运用算法作答
6.2 EMK / KB / BCB: 企业家元素
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出 1 000 000 以内的数目。
Rumah:
10 学生不会作答活动本内地习题。

1. Hari / Tarikh: 星期二 Selasa / 14/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 6E / 0900-0930 / 体育
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 单元二:童话舞会 / 第四课:闻歌起舞
Pembelajaran: 1.5 能够随着旋律做出转动的动作。
2.5 能够实践随着旋律做出转动的动作。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
1.5.1 能够随着旋律,创意有主题的创意动作。
1.5.2 随着旋律做出有主题创意的动作。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师先让学生进行热身运动。
2. 教师把学生分组。
3. 教师先说明游戏规则以及让学生示范并明白游戏的玩
法。
4. 进行游戏,之后进行冷却运动。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 闻歌起舞 / 创意动作
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran
RANCANGAN PDP:
PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划
学期 9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出周次 1 000 000 以内的数目。
Penggal:
Rumah:1 Minggu: 7
10 学生不会作答活动本内地习题。
1. Hari / Tarikh: 星期二 Selasa / 14/2/2017
2. Kelas / Masa / Mata 5E / 0950-1050 / 华语
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk 生活小拼-图菜市
Standard Pembelajaran: 5.5 通过阅读,认识各种标点符号。能根据表达的需要正确使用标点
符号。
4.1 进行各类语文游戏。以有趣的形式,扩展词语,操练语音,加强
基本功的掌握。
4. Objektif 在本课结束后,学生能够:
Pembelajaran: 5.5.5 通过阅读,认识各种标点符号并了解其用法。注意省略号和破
折号的使用。
4.1.5 应用各类词语进行游戏,以有趣的方式扩展词汇。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师引起动机。
2. 教师与学生一同玩故事接龙游戏。
3. 教师让全班学生一起朗读课文并重点讲解“啊”的音变。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 图菜市 / 创意
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu 课本
Mengajar:
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan 24 学生在教师讲解时踊跃提出疑问。
Kerja Rumah:
在作答活动卷方面,25 位学生在没有教师的引导下能正确回答所有问
题。

1. Hari / Tarikh: 星期二 Selasa / 14/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata Pelajaran: 5E / 1120-1250 / 道德

3. Tema / Tajuk Standard 善良,传递爱心暖人心


Pembelajaran: 2.1 给予社区协助。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
2.1.3 表达协助社区后的感受。
2.1.4 实践社区族群间互助的行为。
5.Aktiviti PDP: 1 教师引起动机。
2. 教师说明协助社区的重要性。
3.教师让学生作答活动本里的习题。
4. 师生一起讨论习题。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 传递爱心暖人心 / 爱心
6.2 EMK / KB / BCB: 博爱精神
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP / Pentaksiran
RANCANGAN
PDP: PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划
学期 9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出协助社区的重要性。
周次
Penggal: 1
Rumah: Minggu: 7
10 位学生都能回答活动本内的习题。
1. Hari / Tarikh: 星期三 Rabu / 15/2/2017
2. Kelas / Masa / Mata 6C / 0730-0800 / 体育
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 单元二:童话舞会 / 第四课:闻歌起舞
Pembelajaran: 1.5 能够随着旋律做出转动的动作。
2.5 能够实践随着旋律做出转动的动作。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
1.5.1 能够随着旋律,创意有主题的创意动作。
1.5.2 随着旋律做出有主题创意的动作。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师先让学生进行热身运动。
2. 教师把学生分组。
3. 教师先说明游戏规则以及让学生示范并明白游戏的玩
法。
4. 进行游戏,之后进行冷却运动。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 闻歌起舞 / 创意动作
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 全班学生都能配合教师所进行的活动。
Rumah:
所有同学都能准守游戏规则。

1. Hari / Tarikh: 星期三 Rabu / 15/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5B / 0830-0930 / 体育
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 弹跳小勇士
Pembelajaran: 1.4 能够正确地做出转动的动作。
2.4 能够实践转动的概念。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
1.4.1 能够在腾空时做 180°的旋转。
2.4.1 确认可以协助身体做旋转的动作。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师先让学生进行热身运动。
2. 教师把学生分组。
3. 教师先说明游戏规则以及让学生示范并明白游戏的玩
法。
4. 进行游戏,之后进行冷却运动。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 闻歌起舞 / 创意动作
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
RANCANGAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划
9. Refleksi / Impak dan Kerja 全班学生都能配合教师所进行的活动。
学期 周次
Rumah:
Penggal: 1 Minggu: 7
所有同学都能准守游戏规则。

1. Hari / Tarikh: 星期三 Rabu / 15/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 1150-1120 / 道德
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 善良,传递爱心暖人心
Pembelajaran: 2.1 给予社区协助。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
2.1.3 表达协助社区后的感受。
2.1.4 实践社区族群间互助的行为。
5.Aktiviti PDP: 1 教师引起动机。
2. 教师说明协助社区的重要性。
3.教师让学生作答活动本里的习题。
4. 师生一起讨论习题。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 传递爱心暖人心 / 爱心
6.2 EMK / KB / BCB: 博爱精神
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出协助社区的重要性。
Rumah:
10 位学生都能回答活动本内的习题。

1. Hari / Tarikh: 星期三 Rabu / 15/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 1150-1150 / 华语
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk 生活小拼-图菜市
Standard Pembelajaran: 1.6 与人交谈时,能认真地倾听并根据不同的情况,文明有礼地表达
意、与人沟通。
4. Objektif 在本课结束后,学生能够:
Pembelajaran: 1.6.5 说明事理,要求说明清楚,语言简洁。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师引起动机。
2. 教师与学生一同玩故事接龙游戏。
3. 教师让全班学生一起朗读课文并重点讲解“啊”的音变。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 图菜市 / 创意
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu 课本
Mengajar:
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan 24 学生在教师讲解时踊跃提出疑问。
Kerja Rumah:
RANCANGAN PENGAJARAN在作答活动卷方面,25
DAN PEMBELAJARAN HARIAN
位学生在没有教师的引导下能正确回答所有问
每日教学计划
学期 题。 周次
Penggal: 1 Minggu: 7

1. Hari / Tarikh: 星期四 Khamis / 16/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 0730-0830 / 华语
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk 生活小拼-图菜市
Standard Pembelajaran: 2.6 阅读与理解记叙文、说明议论等各类体的篇章,能了解内容和文
体特点,认识其表现手法。
4. Objektif 在本课结束后,学生能够:
Pembelajaran: 2.6.7 阅读与理解记叙文,主要注意写景的记叙文。 要求了解其描
写手法的记叙文。
5.Aktiviti PDP: 1. 引起学习动机。
2. 教师让学生有礼地表达意他人的言语。
3. 教师让学生分组活动。
4. 教师提问,学生回答。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 图菜市 / 创意
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu 课本
Mengajar:
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan 24 学生在教师讲解时踊跃提出疑问。
Kerja Rumah:
教师要一步一步带领学生,学生才能作答活动卷上的习题。

1. Hari / Tarikh: 星期四 Khamis / 16/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 6D / 0830-0930 / 体育
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 弹跳小勇士
Pembelajaran: 1.4 能够正确地做出转动的动作。
2.4 能够实践转动的概念。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
1.4.1 能够在腾空时做 180°的旋转。
2.4.1 确认可以协助身体做旋转的动作。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师先让学生进行热身运动。
2. 教师把学生分组。
3. 教师先说明游戏规则以及让学生示范并明白游戏的玩
法。
4. 进行游戏,之后进行冷却运动。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 闻歌起舞 / 创意动作
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
RANCANGAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划
学期
9. Refleksi / Impak dan Kerja 全班学生都能配合教师所进行的活动。
周次
Rumah:
Penggal: 1 Minggu: 7
所有同学都能准守游戏规则。

1. Hari / Tarikh: 星期四 Khamis / 16/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 0950-1020 / 数学
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 混合运算
Pembelajaran: 6.1 混合运算
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
6.1.1 进行答案至 1 000 000 的混合运算。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师引起动机。
2. 教师在白板上展示题目,然后展示其做法。
3. 教师让一位学生上前来展示其做法。
4. 师生一起讨论数学习题。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 混合运算 / 懂得运用算法作答
6.2 EMK / KB / BCB: 企业家元素
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出 1 000 000 以内的数目。
Rumah:
10 学生不会作答活动本内地习题。

1. Hari / Tarikh: 星期四 Khamis / 16/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 1020-1050 / 道德
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 善良,传递爱心暖人心
Pembelajaran: 2.1 给予社区协助。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
2.1.3 表达协助社区后的感受。
2.1.4 实践社区族群间互助的行为。
5.Aktiviti PDP: 1 教师引起动机。
2. 教师说明协助社区的重要性。
3.教师让学生作答活动本里的习题。
4. 师生一起讨论习题。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 传递爱心暖人心 / 爱心
6.2 EMK / KB / BCB: 博爱精神
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出协助社区的重要性。
RANCANGAN
Rumah: PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划
学期 周次
10 位学生都能回答活动本内的习题。
Penggal: 1 Minggu: 7

1. Hari / Tarikh: 星期日 Ahad / 19/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 0730-0800 / 周会
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 周会
Pembelajaran:
4. Objektif Pembelajaran:
5.Aktiviti PDP: 1. 唱州歌和校歌。
2. 校长以及各位副校长致词。
3. 唱国歌。
4. 散会。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai:
6.2 EMK / KB / BCB:
7. Bahan Bantu Mengajar:
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 学生安静聆听各位校长和副校长致词。
Rumah:

1. Hari / Tarikh: 星期日 Ahad / 19/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5F / 0830-0900 / 体育
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 弹跳小勇士
Pembelajaran: 1.4 能够正确地做出转动的动作。
2.4 能够实践转动的概念。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
1.4.1 能够在腾空时做 180°的旋转。
2.4.1 确认可以协助身体做旋转的动作。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师先让学生进行热身运动。
2. 教师把学生分组。
3. 教师先说明游戏规则以及让学生示范并明白游戏的玩
法。
4. 进行游戏,之后进行冷却运动。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 闻歌起舞 / 创意动作
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 全班学生都能配合教师所进行的活动。
Rumah:
所有同学都能准守游戏规则。
RANCANGAN PENGAJARAN DAN PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划
学期 周次
Penggal: 1 Minggu: 7

1. Hari / Tarikh: 星期日 Ahad / 16/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 6E / 0900-0930 / 体育
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 弹跳小勇士
Pembelajaran: 1.4 能够正确地做出转动的动作。
2.4 能够实践转动的概念。
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
1.4.1 能够在腾空时做 180°的旋转。
2.4.1 确认可以协助身体做旋转的动作。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师先让学生进行热身运动。
2. 教师把学生分组。
3. 教师先说明游戏规则以及让学生示范并明白游戏的玩法。
4. 进行游戏,之后进行冷却运动。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 闻歌起舞 / 创意动作
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP / Pentaksiran
PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 全班学生都能配合教师所进行的活动。
Rumah:
所有同学都能准守游戏规则。

1. Hari / Tarikh: 星期日 Ahad / 16/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 1050-1150 / 华语
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk 生活小拼-图菜市
Standard Pembelajaran: 1.6 与人交谈时,能认真地倾听并根据不同的情况,文明有礼地表达
意、与人沟通。
4. Objektif 在本课结束后,学生能够:
Pembelajaran: 1.6.5 说明事理,要求说明清楚,语言简洁。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师引起动机。
2. 教师与学生一同玩故事接龙游戏。
3. 教师让全班学生一起朗读课文并重点讲解“啊”的音变。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 图菜市 / 创意
6.2 EMK / KB / BCB: 联想与联系
7. Bahan Bantu 课本
Mengajar:
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan 24 学生在教师讲解时踊跃提出疑问。
Kerja Rumah:
在作答活动卷方面,25 位学生在没有教师的引导下能正确回答所有问
RANCANGAN PENGAJARAN DAN 题。PEMBELAJARAN HARIAN 每日教学计划
学期 周次
Penggal: 1 Minggu: 7

1. Hari / Tarikh: 星期日 Ahad / 19/2/2017


2. Kelas / Masa / Mata 5E / 0950-1020 / 数学
Pelajaran:
3. Tema / Tajuk Standard 混合运算
Pembelajaran: 6.1 混合运算
4. Objektif Pembelajaran: 在本课结束后,学生能够:
6.1.1 进行答案至 1 000 000 的混合运算。
5.Aktiviti PDP: 1. 教师引起动机。
2. 教师在白板上展示题目,然后展示其做法。
3. 教师让一位学生上前来展示其做法。
4. 师生一起讨论数学习题。
6. Pengisian Kurikulum:
6.1 Ilmu / Nilai: 混合运算 / 懂得运用算法作答
6.2 EMK / KB / BCB: 企业家元素
7. Bahan Bantu Mengajar: 课本
8. Penilaian PDP /
Pentaksiran PDP:
9. Refleksi / Impak dan Kerja 24 位学生都说出 1 000 000 以内的数目。
Rumah:
10 学生不会作答活动本内地习题。

You might also like